Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBOTTI ALESSIA                1984   L'Acqua di Pianeta         23'43"90  731,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless        23'17"10  750,56
       2   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss        23'23"30  747,25
       3   RIVAS DE MIRA IDALMA CARO      1980   NC Montecarlo - Cas        26'18"10  664,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINI ANNA                   1976   Swimming Club Aless        27'50"10  634,81

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        22'02"40  818,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANTICINA DANIELA              1966   Rari Nantes Novara         27'48"00  667,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT ssd           29'02"00  650,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO STEFANO                  1988   NC Montecarlo - Cas        25'08"30  645,73
       2   CASAROTTI MARCO                1984   Rari Nantes Novara         26'42"00  607,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Lib Nuoto Rivoli           21'40"70  751,93
       2   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara         23'05"40  705,97
       3   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto             23'42"20  687,70
       4   PERRI IVAN DAVIDE              1982   Swimming Club Aless        28'04"50  580,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Rari Nantes Novara         16'49"70  961,82
       2   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT ssd           19'09"50  844,86
       3   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         21'32"80  751,23
       4   BORLANDO GIOVANNI              1976   Rari Nantes Novara         22'17"10  726,34
       5   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara         23'36"00  685,88
       6   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta         24'25"10  662,89
       7   SORDINI EDOARDO                1977   Rari Nantes Novara         26'19"30  614,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd        17'14"90  957,07
       2   KLIBA BORIS                    1973   Nuotatori Canavesan        22'43"50  726,45
       3   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto             23'15"60  709,74
       4   CAMAGGI ANTONIO                1971   Rari Nantes Novara         23'34"20  700,41
       5   ROVIERA ALBERTO                1969   Nuotatori Canavesan        23'41"10  697,01
       6   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara         26'52"90  614,13
       7   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara         27'34"00  598,88
       8   LANTICINA DARIO                1971   Rari Nantes Novara         33'03"30  499,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd             22'02"30  764,98
       2   ALBINI CARLO                   1968   Rari Nantes Novara         23'28"70  718,06
       3   HOLLOSI ROMAN                  1968   Sisport FIAT ssd           24'24"00  690,94
       4   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        24'32"50  686,96
       5   PICCOLANTONIO ANDREA           1966   Rari Nantes Novara         25'29"50  661,36
       6   CATTANEO GIANLUCA              1968   Swimming Club Aless        27'04"00  622,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOZZA ROBERTO                1962   CSR Granda ssd             21'39"20  805,43
       2   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless        22'49"60  764,04
       3   GIORCELLI ENRICO               1959   L'Acqua di Pianeta         23'14"10  750,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara         29'38"30  612,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   L'Acqua di Pianeta         30'58"20  611,04
       2   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless        33'05"80  571,78
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KELLER SARA                    1987   Promonuoto asd - To        15'52"30  574,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd             12'01"20  784,53
       2   BUCCI ELENA                    1973   CSR Granda ssd             12'05"50  779,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANTICINA DANIELA              1966   Rari Nantes Novara         14'40"60  653,86
       2   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless        14'52"90  644,85
       3   TAMAGNO MONICA                 1964   L'Acqua di Pianeta         16'57"50  565,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT ssd           15'31"30  636,49
       2   LASSEN TINA                    1962   Swimming Club Aless        17'04"60  578,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd             13'35"40  769,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              8'48"50  951,50
       2   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara         12'09"30  689,60
       3   CASAROTTI MARCO                1984   Rari Nantes Novara         13'33"50  618,24
       4   ZOLA MATTIA LUIGI ALBERTO      1988   Promonuoto asd - To        14'23"60  582,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Lib Nuoto Rivoli           11'15"40  752,40
       2   COLLEVECCHIO ANDREA            1981   Rari Nantes Novara         12'08"50  697,57
       3   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara         15'45"50  537,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport FIAT ssd            9'56"80  852,98
       2   PESCE PAOLO                    1975   Lib Nuoto Rivoli           11'48"00  719,05
       3   PICCOLINO DAVIDE               1975   Rari Nantes Novara         12'09"50  697,86
       4   SORDINI EDOARDO                1977   Rari Nantes Novara         13'57"70  607,75
       5   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To        15'30"50  547,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'30"40  896,28
       2   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara         10'17"30  828,21
       3   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto             11'37"60  732,90
       4   ROVIERA ALBERTO                1969   Nuotatori Canavesan        12'22"00  689,06
       5   TRAVERSO GABRIELE              1969   L'Acqua di Pianeta         12'56"90  658,11
       6   LANTICINA DARIO                1971   Rari Nantes Novara         16'52"60  504,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        10'42"70  821,47
       2   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Dinamica Torino asd        10'55"10  805,92
       3   ALBINI CARLO                   1968   Rari Nantes Novara         12'01"00  732,28
       4   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd             12'04"10  729,15
       5   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        12'48"10  687,39
       6   PICCOLANTONIO ANDREA           1966   Rari Nantes Novara         13'02"70  674,57
       7   PETANI ALESSANDRO              1966   L'Acqua di Pianeta         13'14"00  664,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOZZA ROBERTO                1962   CSR Granda ssd             11'08"50  820,26
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   L'Acqua di Pianeta         12'18"30  742,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI PAOLO                 1956   Rari Nantes Novara         15'21"00  610,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA CARLO LUIGI             1953   L'Acqua di Pianeta         13'03"80  758,61
       2   PISTOLESI CLAUDIO              1950   Malaspina Sport Clu        13'33"60  730,83
       3   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara         14'51"50  666,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORTU' MELISSA                 1985   Nuotatori Canavesan         0'36"48  817,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         0'34"39  859,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'39"44  769,78
       2   BUSNELLI ERIKA                 1975   L'Acqua di Pianeta          0'46"20  657,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARELLO MARTA               1973   Rari Nantes Novara          0'37"88  817,58
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              0'38"40  806,51
       3   PASSARO SABINA                 1973   Pol.Sportevolution          0'42"32  731,81
       4   GRAMAGLIA SIMONA               1973   Aquatica Torino ssd         0'42"69  725,46
       5   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         0'46"81  661,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEROTTI PAOLA                  1967   Rari Nantes Novara          0'39"75  794,72
       2   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         0'44"44  710,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISSONE ALBERTO              1986   Derthona Nuoto              0'31"36  809,95
       2   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          0'34"81  729,68
       3   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              0'34"91  727,59
       4   FELTRIN SIMONE                 1988   Aquatica Torino ssd         0'36"78  690,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO STEFANO                  1982   Milano Nuoto Master         0'29"56  871,45
       2   BERRUTI LIVIO                  1983   Torino Nuoto                0'33"13  777,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA ENRICO                1974   Dinamica Torino asd         0'33"95  781,74
       2   MENI MAURO                     1974   Rari Nantes Novara          0'48"41  548,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              0'30"02  900,73
       2   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd              0'34"27  789,03
       3   MANFREDINI ALBERTO             1971   Lib Nuoto Chivasso          0'37"85  714,40
       4   FAVORINO ANDREA                1973   Swimming Club Aless         0'37"94  712,70
       5   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"55  635,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORRO CARLO                    1967   Sisport FIAT ssd            0'31"57  875,51
       2   GHIDONI FABRIZIO               1967   Aquatica Torino ssd         0'31"81  868,91
       3   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              0'33"30  830,03
       4   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         0'33"89  815,58
       5   BROGLIO MATTEO                 1968   Nuotatori Canavesan         0'43"52  635,11
       6   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'48"11  574,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          0'42"76  668,85
       2   MAMBERTI GIAMBATTISTA          1963   Swimming Club Aless         0'48"68  587,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'34"39  874,67
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"96  557,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         0'49"20  731,50
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          3'14"94  723,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH NORMA               1974   Coopernuoto                 4'15"45  566,29

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO CATERINA             1963   Rari Nantes Saronno         3'25"51  768,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              2'11"11  932,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          2'48"93  734,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVICH GIANPAOLO             1974   Coopernuoto                 3'50"49  547,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI ALESSANDRO           1973   Aquatica Torino ssd         2'15"53  944,81
       2   PERSICO ERICH                  1971   SMGM Team Nuoto Lom         2'24"06  888,87
       3   AMENDOLA FEDERICO              1972   SMGM Team Nuoto Lom         2'51"12  748,31
       4   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         3'18"71  644,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   Tibidabo ssd                2'09"92 1011,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   Andrea Doria                2'50"00  862,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              4'35"63  569,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'35"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI GEROLAMO               1935   Fanfulla Nuoto e Pn         4'43"25  760,64
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1988   Derthona Nuoto              1'08"86  940,46
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         1'17"13  839,62
       3   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         1'26"47  748,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI NICOLE                 1983   Team Insubrika - Cr         1'13"95  876,27
       2   MARCHESI SILVIA                1981   Milano Nuoto Master         1'14"14  874,02
       3   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              1'17"52  835,91
       4   LAISE ELISA                    1983   On Sport Vinovo ssd         1'22"72  783,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORETI PAOLA                1978   Dinamica Torino asd         1'21"85  814,78
       2   TORTONE LAURA                  1974   Rari Nantes Novara          1'34"79  703,56
       3   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         1'34"90  702,74
       4   ZARRIELLO MONICA               1977   Aquarium ssd - Novi         1'48"67  613,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARELLO MARTA               1973   Rari Nantes Novara          1'17"99  867,80
       2   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              1'19"07  855,95
       3   PASSARO SABINA                 1973   Pol.Sportevolution          1'33"54  723,54
       4   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         1'41"13  669,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Cas         1'24"52  815,66
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         1'32"09  748,62
       3   SFREDDO LORENA                 1966   DDS srl                     1'35"64  720,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'35"19  755,86
       2   BRUNETTA BRUNA                 1963   Dinamica Torino asd         1'47"32  670,42
       3   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport FIAT ssd            1'49"30  658,28
       4   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'49"97  654,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'51"06  698,27
       2   PERONI EMANUELA                1956   DDS srl                     2'06"89  611,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO ANDREA               1986   Rari Nantes Novara          1'02"39  902,39
       2   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              1'07"30  836,55
       3   FUMI ALBERTO                   1984   Pol.Sportevolution          1'12"63  775,16
       4   ZUNINO PAOLO                   1986   Doria Nuoto 2000 Lo         1'13"50  765,99
       5   GIACOMETTI LORENZO             1986   Rari Nantes Novara          1'15"89  741,86
       6   CRIVELLI FLAVIO                1986   Rari Nantes Novara          1'16"06  740,21
       7   SPAGNOLINI LUCA                1986   Rari Nantes Novara          1'18"17  720,23
       8   ADINOLFI MARCO                 1986   Lib Nuoto Rivoli            1'24"26  668,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA GIANLUCA               1982   Derthona Nuoto              1'05"12  868,09
       2   CASCIA DIEGO CAMILLO DOME      1980   CSR Granda ssd              1'13"35  770,69
       3   MORANDI STEFANO                1983   DDS srl                     1'14"43  759,51
       4   CAMPARI ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Vigevano         1'15"08  752,93
       5   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport FIAT ssd            1'18"96  715,93
       6   MESTRINER OMAR                 1983   Aquarium ssd - Novi         1'26"53  653,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARINO ANDREA              1976   Pol.Sportevolution          1'06"09  876,23
       2   FRANCESCHET DAVIDE             1978   Pol.Sportevolution          1'09"33  835,28
       3   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              1'13"66  786,18
       4   TALLONE PAOLO                  1977   CSR Granda ssd              1'14"26  779,83
       5   NESE MASSIMILIANO              1978   Swimming Club Aless         1'14"76  774,61
       6   FABBRI MATTEO                  1974   Rari Nantes Novara          1'21"59  709,77
       7   D'ALLEVA MARCO                 1974   L'Acqua di Pianeta          1'24"24  687,44
       8   GATTO GABRIELE                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'25"94  673,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA FABIO                 1971   DDS srl                     1'11"26  831,04
       2   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          1'16"44  774,73
       3   MOSCA EMANUELE                 1971   Dynamic Sport               1'18"43  755,07
       4   LEONE CARLO                    1969   Rari Nantes Novara          1'22"23  720,18
       5   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              1'23"63  708,12
       6   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         1'25"09  695,97
       7   FAVORINO ANDREA                1973   Swimming Club Aless         1'26"16  687,33
       8   CRISTALLO IVO                  1971   Aquarium ssd - Novi         1'33"20  635,41
       9   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara          1'49"07  542,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              1'19"16  765,29
       2   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         1'26"28  702,13
       3   FACCIO ROBERTO                 1968   CSR Granda ssd              1'32"20  657,05
       4   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'32"83  652,59
       5   CAVALLOTTO GIUSEPPE            1968   CSR Granda ssd              1'35"58  633,81
       6   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         1'44"17  581,55
       7   PASSEGA GUALTIERO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'50"10  550,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         1'21"64  769,48
       2   PANATA MARCO                   1960   Rari Nantes Novara          1'29"11  704,97
       3   MAMBERTI GIAMBATTISTA          1963   Swimming Club Aless         1'47"38  585,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI RAOUL VINCENZO VITT      1951   DDS srl                     1'40"36  679,85
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT ssd            0'35"82  909,55
       2   MAGGISANO SARA                 1987   L'Acqua di Pianeta          0'40"28  808,84
       3   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'47"20  690,25
       4   SCINICA VERONICA               1984   Lib Nuoto Chivasso          0'52"62  619,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              0'39"31  837,95
       2   BARETTA DANJA                  1980   NC Montecarlo - Cas         0'41"00  803,41
       3   BELLESINI PAOLA                1983   On Sport Vinovo ssd         0'42"99  766,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI ERIKA                 1975   L'Acqua di Pianeta          0'46"42  721,89
       2   STEFANI LORENA                 1977   Rari Nantes Novara          0'57"85  579,26
       3   LENTI CHIARA                   1978   Swimming Club Aless         0'58"57  572,14
       4   PAPA ALESSANDRA                1976   Aquatica Torino ssd         1'02"17  539,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'44"77  758,54
       2   DE VERONICO RITA               1971   Nuoto Club Vigevano         0'44"83  757,53
       3   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless         0'48"67  697,76
       4   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Rari Nantes Novara          0'53"54  634,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         0'43"87  787,78
       2   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Cas         0'44"10  783,67
       3   POLSINELLI NICOLETTA           1968   Lib Nuoto Chivasso          0'44"21  781,72
           COI MARTA                      1965   Nuotatori Canavesan         0'44"21  781,72
       5   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         0'47"02  735,01
       6   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              0'49"07  704,30
       7   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         0'50"54  683,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   L'Acqua di Pianeta          0'44"81  819,01
       2   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         0'46"12  795,75
       3   LASSEN TINA                    1962   Swimming Club Aless         1'04"05  572,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI ANNA                      1955   Nuoto Club Vigevano         0'46"42  834,98
       2   PERONI EMANUELA                1956   DDS srl                     0'55"12  703,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   Pol.Sportevolution          0'31"60  892,72
       2   VIGNA FABIO                    1987   Pol.Sportevolution          0'31"80  887,11
       3   GIACOMETTI LORENZO             1986   Rari Nantes Novara          0'33"83  833,88
       4   GASCONE ANDREA                 1984   Lib Nuoto Chivasso          0'36"78  766,99
       5   BIONE ALBERTO                  1985   Pol.Sportevolution          0'37"94  743,54
       6   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Novara          0'38"80  727,06
       7   MOSSETTI MATTIA                1988   Aquatica Torino ssd         0'38"86  725,94
       8   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'39"57  712,91
       9   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          0'40"39  698,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINARO STEFANO              1982   Sisport FIAT ssd            0'31"59  887,94
       2   CASCIA DIEGO CAMILLO DOME      1980   CSR Granda ssd              0'33"81  829,64
       3   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         0'34"86  804,65
       4   LA BRUNA NICOLO' MARIA         1979   Nuotatori Canavesan         0'35"93  780,68
       5   CAVENAGO RUMEN GIOVANNI        1981   Swimming Club Aless         0'40"96  684,81
       6   SPITALERI PAOLO                1980   Swimming Club Aless         0'44"72  627,24
       7   BRUSA GABRIELE                 1979   Rari Nantes Novara          0'44"90  624,72
       8   DA RE IVAN                     1982   L'Acqua di Pianeta          0'47"44  591,27
       9   BAIMA BESQUET DENIS            1982   Rari Nantes Novara          0'52"32  536,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO ROBERTO                1977   DDS srl                     0'32"78  878,89
       2   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'33"98  847,85
       3   CASTRIGNANO' RICCARDO          1976   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"50  835,07
       4   ALBEZZANO MICHELE              1978   Nuoto Club Vigevano         0'39"49  729,55
       5   MELE ANTONIO                   1978   Rari Nantes Novara          0'47"47  606,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         0'33"03  880,41
       2   BIN FABRIZIO                   1969   Rari Nantes Torino          0'34"69  838,28
       3   CATALDO ANTONELLO              1970   CSR Granda ssd              0'35"48  819,62
       4   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              0'36"51  796,49
       5   PATETTA FABIO                  1972   L'Acqua di Pianeta          0'36"71  792,15
       6   VERCELLI ROBERTO               1969   L'Acqua di Pianeta          0'41"99  692,55
       7   SARRO GIAN MARIA               1970   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"30  687,47
       8   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         0'43"16  673,77
       9   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         0'43"66  666,06
      10   FRAGONARA VITTORIO             1970   Nuoto Club Vigevano         0'47"45  612,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORRO CARLO                    1967   Sisport FIAT ssd            0'34"84  867,68
       2   VARALDI CLAUDIO                1964   Pol.Sportevolution          0'35"40  853,95
       3   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               0'38"69  781,34
       4   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              0'39"89  757,83
       5   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               0'46"19  654,47
       6   TOPPINO MICHELANGELO           1966   CSR Granda ssd              0'46"89  644,70
       7   BROGLIO MATTEO                 1968   Nuotatori Canavesan         0'47"33  638,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERCELLI PAOLO                 1961   NC Montecarlo - Cas         0'40"93  761,79
       2   GASCHINO PAOLO                 1962   Lib Nuoto Chivasso          0'44"26  704,47
       3   CASTELLANI LORENZO             1963   Lib Nuoto Chivasso          0'45"23  689,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'39"62  820,04
       2   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          0'46"13  704,31
       3   D'ANGELO SALZANO MICHELE       1954   Swimming Club Aless         1'13"12  444,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         0'43"99  774,95
       2   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'44"06  773,72
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         6'49"37  757,29

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         6'34"93  793,63
       2   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              6'36"41  790,67

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport FIAT ssd            8'41"81  645,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIOVANNI MATTEO              1988   L'Acqua di Pianeta          5'40"75  787,94
       2   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          5'50"95  765,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICHIELLO ANDREA             1983   Rari Nantes Novara          5'58"52  755,89
       2   COLOMBO LORENZO                1980   Rari Nantes Novara          8'14"17  548,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         5'33"07  830,85
       2   MONTELLA CARLO                 1977   Rari Nantes Novara          5'38"50  817,52
       3   BORLANDO GIOVANNI              1976   Rari Nantes Novara          6'35"91  698,97
       4   FREDA ANNIBALE                 1974   Lib Nuoto Chivasso          7'00"64  657,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd              5'46"67  802,92
       2   TESSARIN MARCO                 1972   Rari Nantes Novara          8'33"17  542,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              6'41"55  743,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI GEROLAMO               1935   Fanfulla Nuoto e Pn         8'42"37  818,62
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANUTO EMILIE MARION           1985   Lib Nuoto Chivasso          2'43"29  765,33
       2   FERRARI ILARIA                 1988   L'Acqua di Pianeta          2'45"53  754,97
       3   CHIARLO GISELLA                1985   L'Acqua di Pianeta          3'17"79  631,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI NICOLE                 1983   Team Insubrika - Cr         2'21"39  892,14
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara          2'26"57  860,61
       3   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              2'33"96  819,30
       4   FAVA ALESSANDRA                1980   Aquarium ssd - Novi         2'36"16  807,76
       5   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless         2'40"01  788,33
       6   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'40"77  784,60
       7   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To         2'48"64  747,98
       8   TOMATIS FEDERICA               1980   CSR Granda ssd              2'48"80  747,27
       9   VILLA SARAH                    1983   Rari Nantes Novara          3'40"05  573,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd         2'18"92  914,27
       2   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         2'24"91  876,48
       3   CASSINA ELISA                  1977   Rari Nantes Gerbido         2'28"56  854,94
       4   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         2'40"05  793,56
       5   COMO DARIA                     1977   L'Acqua di Pianeta          3'16"88  645,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI DELIA                  1969   Derthona Nuoto              2'25"13  890,99
       2   SALADINO LARA                  1971   Nuotatori Canavesan         3'17"35  655,23
       3   SILVA EVA                      1972   Rari Nantes Novara          3'21"22  642,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI DANIELA               1968   Team Insubrika - Cr         2'18"18  962,44
       2   LEON FRANCESCA                 1966   Nuotatori Canavesan         2'58"47  745,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara          3'17"57  689,88
       2   GELOSO PAOLA                   1963   CSR Granda ssd              3'23"04  671,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd              3'13"53  754,72
       2   ALLARA ORNELLA                 1955   NC Montecarlo - Cas         3'21"97  723,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEREY MARIELLA              1948   Dynamic Sport               4'18"29  638,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         5'19"60  670,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO PIETRO               1986   Sisport FIAT ssd            2'10"40  852,45
       2   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         2'15"88  818,07
       3   ROSATO NICOLA                  1986   Sisport FIAT ssd            2'18"84  800,63
       4   FALCO DAVIDE                   1985   Sisport FIAT ssd            2'31"04  735,96
       5   FELTRIN SIMONE                 1988   Aquatica Torino ssd         2'31"10  735,67
       6   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          2'37"94  703,81
       7   NERVO LUIGI                    1984   Sisport FIAT ssd            2'52"87  643,03
       8   PIZZO TANCREDI MARIA           1987   Swimming Club Aless         3'29"02  531,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASTASI FRANCESCO              1980   Dinamica Torino asd         2'22"95  777,40
       2   DELL'AMICO EDOARDO MARIA       1980   Nuotatori Canavesan         2'26"84  756,81
       3   PERRI IVAN DAVIDE              1982   Swimming Club Aless         2'55"67  632,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CRISTIAN                1976   Aquarium ssd - Novi         2'12"09  859,04
       2   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         2'12"18  858,45
       3   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT ssd            2'13"02  853,03
       4   QUAGLIA DAVIDE                 1974   Rari Nantes Gerbido         2'18"29  820,52
       5   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          2'21"30  803,04
       6   PEDRETTI DARIO                 1978   L'Acqua di Pianeta          2'21"70  800,78
       7   BOBBIO ROBERTO                 1978   Derthona Nuoto              2'24"01  787,93
       8   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT ssd            2'27"83  767,57
       9   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport FIAT ssd            2'28"49  764,16
      10   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              2'29"53  758,84
      11   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT ssd            2'38"03  718,03
      12   SLAVAZZA MAURO                 1974   Rari Nantes Novara          2'41"51  702,56
      13   MOLINO GIUSEPPE                1976   CSR Granda ssd              2'42"04  700,26
      14   FABBRI MATTEO                  1974   Rari Nantes Novara          2'42"62  697,76
      15   MICHELONE MARCO                1976   Torino Nuoto                2'44"43  690,08
      16   CASTELLO EMILIANO              1976   Swimming Club Aless         4'11"88  450,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd              2'12"36  868,84
       2   CALANDRA LUCA ORLANDO          1970   Pianeta Acqua  Cort         2'15"51  848,65
       3   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas         2'27"08  781,89
       4   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              2'31"99  756,63
       5   MOSCA EMANUELE                 1971   Dynamic Sport               2'35"91  737,61
       6   BORIS BRUNO                    1969   Swimming Club Aless         2'40"20  717,85
       7   CAMAGGI ANTONIO                1971   Rari Nantes Novara          2'42"57  707,39
       8   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         2'53"07  664,47
       9   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         3'04"68  622,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI FABRIZIO               1967   Aquatica Torino ssd         2'10"96  899,21
       2   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         2'13"91  879,40
       3   GUSSONI MARCO                  1966   SMGM Team Nuoto Lom         2'23"56  820,28
       4   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         2'29"03  790,18
       5   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         2'29"04  790,12
       6   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd              2'31"53  777,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         2'06"88  960,67
       2   GAUNA FABRIZIO                 1962   Nuotatori Canavesan         2'23"25  850,89
       3   SILLANO MAURO                  1963   CSR Granda ssd              2'27"20  828,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         3'24"17  617,57
       2   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         3'31"33  596,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport               3'10"10  700,00
       2   AMELOTTI PIERO                 1951   L'Acqua di Pianeta          3'38"59  608,77
       3   PELIZZARI GIANCARLO            1951   Derthona Nuoto              3'45"53  590,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO UMBERTO                  1948   On Sport Vinovo ssd         3'37"88  641,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         3'08"75  798,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"66  809,58
       2   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          0'36"51  768,56
       3   RISSO CHIARA                   1988   Rari Nantes Novara          0'37"49  748,47
       4   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              0'42"73  656,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI GIULIA MARIA           1981   Dinamica Torino asd         0'39"25  718,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN SIMONA                  1974   Dinamica Torino asd         0'47"65  602,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'43"94  664,09
       2   GIANNECCHINI BARBARA           1971   CSR Granda ssd              0'44"26  659,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI RAFFAELLA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'40"45  761,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE LAURA                  1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'49"56  669,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNA FABIO                    1987   Pol.Sportevolution          0'27"39  885,72
       2   LINARELLO ANDREA               1986   Rari Nantes Novara          0'27"89  869,85
       3   BONISSONE ALBERTO              1986   Derthona Nuoto              0'28"60  848,25
       4   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'31"05  781,32
       5   ADINOLFI MARCO                 1986   Lib Nuoto Rivoli            0'34"94  694,33
       6   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"96  693,94
       7   ZOLA MATTIA LUIGI ALBERTO      1988   Promonuoto asd - To         0'37"66  644,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         0'29"01  841,43
       2   GALLINARO STEFANO              1982   Sisport FIAT ssd            0'29"38  830,84
       3   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'31"81  767,37
       4   BERRETTA ANDREA                1983   Aquarium ssd - Novi         0'32"55  749,92
       5   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'32"75  745,34
       6   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport FIAT ssd            0'33"37  731,50
       7   CAVENAGO RUMEN GIOVANNI        1981   Swimming Club Aless         0'37"11  657,77
       8   CONTE GIUSEPPE SANTO           1980   Swimming Club Aless         0'40"52  602,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'27"29  901,80
       2   MIGLIARINO ANDREA              1976   Pol.Sportevolution          0'28"50  863,51
       3   FRANCESCHET DAVIDE             1978   Pol.Sportevolution          0'29"36  838,22
       4   GENINATTI CHIOLERO EDOARD      1975   Dinamica Torino asd         0'31"06  792,34
       5   NESE MASSIMILIANO              1978   Swimming Club Aless         0'31"98  769,54
       6   FRANCONE GIORGIO               1975   Aquatica Torino ssd         0'34"55  712,30
       7   BOGETTI PIERCARLO              1975   Swimming Club Aless         0'35"68  689,74
       8   BERNARDI DAVIDE                1976   Rari Nantes Novara          0'55"85  440,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'28"03  913,31
       2   AVONDO THOMAS                  1971   Milano Nuoto Master         0'29"52  867,21
       3   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         0'30"48  839,90
       4   PATETTA FABIO                  1972   L'Acqua di Pianeta          0'30"68  834,42
       5   TREZZI EDOARDO                 1973   Swimming Club Aless         0'33"68  760,10
       6   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         0'36"31  705,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   Tibidabo ssd                0'27"31  954,96
       2   CAVALLI FABIO                  1967   Milano Nuoto Master         0'29"32  889,50
       3   GOTTA DANILO                   1966   CSR Granda ssd              0'30"60  852,29
       4   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         0'33"28  783,65
       5   PERENCHIO CLAUDIO              1966   Nuotatori Canavesan         0'37"61  693,43
       6   DROCCO LUCA                    1966   CSR Granda ssd              0'40"59  642,52
       7   CAVALLOTTO GIUSEPPE            1968   CSR Granda ssd              0'41"83  623,48
       8   FACCIO ROBERTO                 1968   CSR Granda ssd              0'42"06  620,07
       9   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              0'44"32  588,45
      10   CAPPELLO FABRIZIO              1964   CSR Granda ssd              0'45"57  572,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         0'35"31  755,88
       2   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         0'35"71  747,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'32"80  846,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         1'02"93  563,96
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'06"81  949,41
       2   DORTU' MELISSA                 1985   Nuotatori Canavesan         1'21"70  776,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         1'13"01  869,06
       2   NOCERINO SIMONA                1983   SMGM Team Nuoto Lom         1'16"21  832,57
       3   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Rari Nantes Novara          1'51"34  569,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              1'24"42  767,83
       2   PALMA MEDESIMO ANNA            1976   L'Acqua di Pianeta          1'25"22  760,62
       3   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT ssd            1'36"55  671,36
       4   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          1'55"58  560,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              1'21"51  814,99
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              1'26"15  771,10
       3   FERRERO MARISA                 1969   On Sport Vinovo ssd         1'44"28  637,03
       4   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          1'49"34  607,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         1'24"51  812,57
       2   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         1'36"45  711,98
       3   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               1'39"71  688,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO CATERINA             1963   Rari Nantes Saronno         1'34"75  754,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Lib Nuoto Chivasso          1'59"52  713,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                1'12"25  767,34
       2   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         1'38"85  560,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              1'29"81  624,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLAGLIO MIRKO                1978   NC Montecarlo - Cas         1'23"43  689,44
       2   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          1'42"16  563,04
       3   MENI MAURO                     1974   Rari Nantes Novara          1'51"37  516,48
       4   TRONCONE GIANLUCA              1975   Rari Nantes Novara          2'03"24  466,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              1'03"70  913,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              1'12"14  821,74
       2   GALLO GIANLUCA                 1968   SMGM Team Nuoto Lom         1'21"00  731,85
       3   GUSSONI MARCO                  1966   SMGM Team Nuoto Lom         1'21"64  726,11
       4   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         1'25"13  696,35
       5   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'27"04  681,07
       6   SCAGLIONE PAOLO                1964   Pol.Sportevolution          1'32"11  643,58
       7   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              1'40"09  592,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   Derthona Nuoto              1'17"40  798,45
       2   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'40"94  612,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO GIULIANO             1956   NC Montecarlo - Cas         1'52"74  585,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              1'28"03  800,52
       2   DAVID FEDERICO                 1952   Dynamic Sport               1'53"88  618,81
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              2'05"21  562,81
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport FIAT ssd            2'47"49  919,70
       2   KELLER SARA                    1987   Promonuoto asd - To         3'40"07  699,96
       3   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              3'41"37  695,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          3'26"97  761,32
       2   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT ssd            3'41"64  710,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   L'Acqua di Pianeta          3'23"14  790,98
       2   DELVECCHIO STEFANIA            1974   Rari Nantes Novara          4'33"47  587,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd              3'24"77  794,94
       2   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          4'16"69  634,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          4'37"52  603,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Lib Nuoto Chivasso          4'46"42  713,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'36"05  887,47
       2   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              2'47"06  828,98
       3   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          2'52"05  804,94
       4   DOLFIN ALBERTO                 1985   Sisport FIAT ssd            2'56"92  782,78
       5   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Novara          3'07"83  737,32
       6   BIONE ALBERTO                  1985   Pol.Sportevolution          3'11"84  721,90
       7   MOLETTI ENRICO                 1986   Rari Nantes Novara          3'12"33  720,06
       8   MACHALEK TOMASZ                1985   Pol.Sportevolution          3'15"88  707,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Derthona Nuoto              2'48"11  813,75
       2   SCHIFITTO MARCO                1980   Pol.Sportevolution          3'17"69  691,99
       3   BRUSA GABRIELE                 1979   Rari Nantes Novara          4'13"09  540,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'37"46  886,13
       2   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         3'11"70  727,86
       3   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         3'36"66  644,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO PASQUALE               1971   CSR Granda ssd              2'53"88  822,64
       2   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              3'05"44  771,35
       3   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              3'11"41  747,30
       4   STOPPANI MAURO                 1971   DDS srl                     3'12"16  744,38
       5   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              3'16"67  727,31
       6   CAUSIN DAVIDE                  1969   Lib Nuoto Chivasso          3'19"19  718,11
       7   TITTON PAOLO                   1969   Rari Nantes Novara          3'29"48  682,83
       8   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Rari Nantes Novara          4'03"66  587,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          2'38"51  936,60
       2   CAVALLI FABIO                  1967   Milano Nuoto Master         2'39"46  931,02
       3   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               3'07"75  790,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         4'05"03  630,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         3'23"16  791,20
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         4'03"50  660,12
       3   VIOLANTE GUIDO                 1957   Rari Nantes Novara          4'10"08  642,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         4'18"56  798,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1988   Derthona Nuoto              2'48"85  838,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SMGM Team Nuoto Lom         2'43"47  865,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         3'00"91  802,55
       2   PALMA MEDESIMO ANNA            1976   L'Acqua di Pianeta          3'11"64  757,62
       3   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport FIAT ssd            3'16"84  737,60
       4   ROGGERO NORA                   1976   Pontecarrega Nuoto          3'44"16  647,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd              3'12"86  756,04
       2   MELLA ANNALISA                 1972   Rari Nantes Novara          3'59"01  610,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'52"21  650,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI ANNA                      1955   Nuoto Club Vigevano         3'27"81  818,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'22"03  870,59
       2   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Novara          2'38"78  778,75
       3   RUBATTO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          2'42"57  760,60
       4   MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To         2'43"99  754,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'28"49  832,51
       2   ARTIOLI GIORDANO               1980   L'Acqua di Pianeta          2'29"49  826,94
       3   VIGANI ANGELO                  1983   SMGM Team Nuoto Lom         2'41"50  765,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELLA CARLO                 1977   Rari Nantes Novara          2'37"42  807,33
       2   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'47"60  758,29
       3   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport FIAT ssd            3'12"29  660,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO PASQUALE               1971   CSR Granda ssd              2'40"12  805,52
       2   FOGLIO MARCO                   1973   Rari Nantes Novara          2'51"04  754,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          2'28"70  895,70
       2   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          2'40"25  831,14
       3   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         2'44"18  811,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              2'36"68  880,97
       2   MADINI MORETTI LUCA            1963   SMGM Team Nuoto Lom         2'48"19  820,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   Andrea Doria                2'39"03  911,84
       2   SCHETTINO GIULIANO             1956   NC Montecarlo - Cas         3'55"26  616,38
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"16  764,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAISE ELISA                    1983   On Sport Vinovo ssd         1'24"95  731,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              1'27"98  740,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA ALBERTO                   1988   SMGM Team Nuoto Lom         1'02"36  872,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVAZZI RICCARDO               1983   Rari Nantes Novara          1'10"81  771,36
       2   VIGANI ANGELO                  1983   SMGM Team Nuoto Lom         1'15"29  725,46
       3   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         1'43"89  525,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI DAVIDE                1976   Rari Nantes Novara          2'20"87  394,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              1'02"08  913,18
       2   PERSICO ERICH                  1971   SMGM Team Nuoto Lom         1'05"34  867,62
       3   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd              1'11"10  797,33
       4   AMENDOLA FEDERICO              1972   SMGM Team Nuoto Lom         1'12"89  777,75
       5   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'21"73  693,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'07"16  867,03
       2   PAGETTI ALESSANDRO             1964   Rari Nantes Novara          1'12"62  801,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   SMGM Team Nuoto Lom         1'18"22  766,81
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              2'26"37  945,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'56"11  785,36
       2   CRAVELLO LUISA                 1982   Dynamic Sport               3'35"11  642,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONOTTI ELISA               1977   Rari Nantes Novara          4'06"36  575,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               3'30"07  716,90
       2   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         3'32"99  707,08
       3   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'40"88  681,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  4'11"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         6'46"45  619,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                2'38"73  769,86
       2   RUBATTO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          2'44"94  740,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICHIELLO ANDREA             1983   Rari Nantes Novara          2'52"49  710,42
       2   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              3'07"28  654,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO ROBERTO                1977   DDS srl                     2'49"58  744,66
       2   FREDA ANNIBALE                 1974   Lib Nuoto Chivasso          3'12"27  656,78
       3   COVIELLO FRANCESCO             1974   Rari Nantes Novara          3'40"42  572,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              3'03"79  721,64
       2   SCAGLIONE PAOLO                1964   Pol.Sportevolution          3'23"29  652,42
       3   PASSEGA GUALTIERO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         4'35"93  480,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   Derthona Nuoto              2'41"45  856,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI CLAUDIO              1950   Malaspina Sport Clu         3'38"16  713,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'29"22  892,54
       2   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"51  883,77
       3   MINO VALERIA                   1985   Nuotatori Canavesan         0'30"69  849,79
       4   D'ORO SONIA                    1984   Lib Nuoto Chivasso          0'32"37  805,68
       5   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         0'32"43  804,19
       6   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'36"15  721,44
       7   CHIARLO GISELLA                1985   L'Acqua di Pianeta          0'38"16  683,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   Team Insubrika - Cr         0'30"00  865,67
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'31"22  831,84
       3   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Rari Nantes Novara          0'43"54  596,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA ELISA                  1977   Rari Nantes Gerbido         0'31"17  847,93
       2   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"76  832,18
       3   TORTORETI PAOLA                1978   Dinamica Torino asd         0'32"17  821,57
       4   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         0'34"04  776,44
       5   MAINA RAFFAELLA                1976   Nuotatori Canavesan         0'34"62  763,43
       6   ROGGERO NORA                   1976   Pontecarrega Nuoto          0'37"73  700,50
       7   RECUPERO RAMONA                1978   Dynamic Sport               0'37"93  696,81
       8   VILLANI PAOLA                  1976   Lib Nuoto Chivasso          0'38"54  685,78
       9   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         0'39"52  668,78
      10   DE ROSA MARZIA                 1978   Aquarium ssd - Novi         0'42"32  624,53
      11   PICCINI ANNA                   1976   Swimming Club Aless         0'44"21  597,83
      12   TESORO LOREDANA                1975   SA-FA 2000 ssd - To         0'50"86  519,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI DELIA                  1969   Derthona Nuoto              0'29"25  917,95
       2   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         0'30"27  887,02
       3   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              0'31"87  842,49
       4   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         0'35"96  746,66
       5   FERRERO MARISA                 1969   On Sport Vinovo ssd         0'40"53  662,47
       6   NALE ELENA                     1970   Rari Nantes Novara          0'44"32  605,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         0'33"41  817,42
       2   PEROTTI PAOLA                  1967   Rari Nantes Novara          0'35"46  770,16
       3   GIACOMIN DANIELA               1968   Lib Nuoto Chivasso          0'40"97  666,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         0'37"90  748,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA ORNELLA                 1955   NC Montecarlo - Cas         0'41"80  704,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA ALBERTO                   1988   SMGM Team Nuoto Lom         0'24"99  901,96
       2   MILANI RICCARDO                1984   L'Acqua di Pianeta          0'26"18  860,96
       3   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          0'26"57  848,33
       4   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'27"32  825,04
       5   GASCONE ANDREA                 1984   Lib Nuoto Chivasso          0'27"47  820,53
       6   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         0'28"40  793,66
       7   MOSSETTI MATTIA                1988   Aquatica Torino ssd         0'28"42  793,10
       8   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              0'29"09  774,84
       9   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         0'29"71  758,67
      10   DELFINO FRANCESCO              1988   L'Acqua di Pianeta          0'29"95  752,59
      11   BUSSETTO ALBERTO               1984   Lib Nuoto Chivasso          0'30"52  738,53
      12   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"24  721,51
      13   BIANCHI FRANCESCO              1985   Aquarium ssd - Novi         0'36"44  618,55
      14   PIZZO TANCREDI MARIA           1987   Swimming Club Aless         0'37"35  603,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Rari Nantes Novara          0'26"06  864,16
       2   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              0'26"61  846,30
       3   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         0'27"32  824,30
       4   DELL'AMICO EDOARDO MARIA       1980   Nuotatori Canavesan         0'27"88  807,75
       5   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'28"59  787,69
       6   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'28"76  783,03
       7   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport               0'29"97  751,42
       8   SPITALERI PAOLO                1980   Swimming Club Aless         0'32"55  691,86
       9   DA RE IVAN                     1982   L'Acqua di Pianeta          0'36"69  613,79
      10   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         0'38"23  589,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'24"47  937,47
       2   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport FIAT ssd            0'28"14  815,21
       3   BOBBIO ROBERTO                 1978   Derthona Nuoto              0'29"11  788,05
       4   COCCHI MARCO ALFREDO           1974   Nuotatori Canavesan         0'29"76  770,83
       5   CATTANEO ALBERTO               1975   Derthona Nuoto              0'30"07  762,89
       6   NUCERA ANDREA                  1975   Rari Nantes Novara          0'30"30  757,10
       7   BOGETTI PIERCARLO              1975   Swimming Club Aless         0'30"56  750,65
       8   POLELLO ANDREA                 1977   L'Acqua di Pianeta          0'30"69  747,47
       9   FRANCONE GIORGIO               1975   Aquatica Torino ssd         0'31"52  727,79
      10   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta          0'31"83  720,70
      11   ALBEZZANO MICHELE              1978   Nuoto Club Vigevano         0'32"96  696,00
      12   MASALA WALTER GIULIO           1976   Lib Nuoto Chivasso          0'33"78  679,10
      13   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         0'37"18  617,00
      14   SETTE MASSIMO                  1975   L'Acqua di Pianeta          0'39"94  574,36
      15   CASTELLO EMILIANO              1976   Swimming Club Aless         0'45"76  501,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas         0'29"20  811,30
       2   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               0'29"93  791,51
       3   SARRO GIAN MARIA               1970   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"26  734,35
       4   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         0'33"54  706,32
       5   BORIS BRUNO                    1969   Swimming Club Aless         0'33"67  703,59
       6   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         0'34"05  695,74
       7   VERCELLI ROBERTO               1969   L'Acqua di Pianeta          0'34"14  693,91
       8   CAVALLI LORENZO                1971   Pol.Sportevolution          0'34"36  689,46
       9   BUSSETTI ENNIO                 1971   Swimming Club Aless         0'34"84  679,97
      10   COVA MASSIMILIANO              1971   Swimming Club Aless         0'35"32  670,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Rari Nantes Novara          0'27"28  883,06
       2   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         0'27"48  876,64
       3   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         0'27"90  863,44
       4   DESTRATIS VINICIO              1968   Lib Nuoto Rivoli            0'28"05  858,82
       5   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         0'29"25  823,59
       6   GALLO GIANLUCA                 1968   SMGM Team Nuoto Lom         0'30"38  792,96
       7   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              0'30"90  779,61
       8   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         0'31"21  771,87
       9   ERRIGO SERGIO                  1966   Aquatica Torino ssd         0'33"85  711,67
      10   NEGRI DANIELE                  1964   Swimming Club Aless         0'39"03  617,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          0'28"72  858,98
       2   GASCHINO PAOLO                 1962   Lib Nuoto Chivasso          0'34"86  707,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         0'33"47  787,87
       2   CRAVERO SERGIO                 1950   Lib Nuoto Chivasso          0'40"37  653,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI EMILIO                 1945   NC Montecarlo - Cas         0'47"89  567,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO GIORGIO                  1936   Aquatica Torino ssd         0'46"39  676,65
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI SARA                    1985   Derthona Nuoto              1'27"16  810,46
       2   MAGGISANO SARA                 1987   L'Acqua di Pianeta          1'28"83  795,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless         1'29"10  808,42
       2   PESTARINO ELENA                1981   Rari Nantes Novara          1'35"64  753,14
       3   TOMATIS FEDERICA               1980   CSR Granda ssd              1'38"82  728,90
       4   BELLESINI PAOLA                1983   On Sport Vinovo ssd         1'38"90  728,31
       5   CRAVELLO LUISA                 1982   Dynamic Sport               1'47"75  668,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   L'Acqua di Pianeta          1'35"58  761,25
       2   VILLANI PAOLA                  1976   Lib Nuoto Chivasso          1'40"08  727,02
       3   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              1'41"69  715,51
       4   MOLINARICH NORMA               1974   Coopernuoto                 1'43"01  706,34
       5   LENTI CHIARA                   1978   Swimming Club Aless         2'10"86  556,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              1'16"66  966,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         1'37"21  789,32
       2   COI MARTA                      1965   Nuotatori Canavesan         1'42"25  750,42
       3   GIACOMIN DANIELA               1968   Lib Nuoto Chivasso          1'46"65  719,46
       4   CORRADO ELISABETTA             1968   Rari Nantes Novara          2'13"53  574,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   L'Acqua di Pianeta          1'39"11  820,81
       2   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'40"76  807,36
       3   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         2'01"65  668,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEREY MARIELLA              1948   Dynamic Sport               2'35"02  607,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   Pol.Sportevolution          1'09"49  892,07
       2   CARBONE UMBERTO                1984   Rari Nantes Novara          1'19"35  781,22
       3   DOLFIN ALBERTO                 1985   Sisport FIAT ssd            1'20"75  767,68
       4   BUSSETTO ALBERTO               1984   Lib Nuoto Chivasso          1'20"88  766,44
       5   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         1'22"24  753,77
       6   MACHALEK TOMASZ                1985   Pol.Sportevolution          1'28"77  698,32
       7   FALCO DAVIDE                   1985   Sisport FIAT ssd            1'28"86  697,61
       8   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         1'29"82  690,16
       9   VARALLO STEFANO                1985   Rari Nantes Novara          1'31"99  673,88
      10   CARPANI MARCO                  1987   Lib Nuoto Rivoli            1'39"92  620,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA GIANLUCA               1982   Derthona Nuoto              1'14"05  833,09
       2   ARTIOLI GIORDANO               1980   L'Acqua di Pianeta          1'15"40  818,17
       3   SCATTINA ALESSANDRO            1981   Derthona Nuoto              1'15"64  815,57
       4   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         1'19"17  779,21
       5   LA BRUNA NICOLO' MARIA         1979   Nuotatori Canavesan         1'20"61  765,29
       6   DEVALLE LUCA                   1981   CSR Granda ssd              1'29"78  687,12
       7   CASTIGLIA FABIO                1980   Lib Nuoto Chivasso          1'37"23  634,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         1'11"46  884,41
       2   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'18"26  807,56
       3   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         1'19"86  791,38
       4   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport FIAT ssd            1'24"09  751,58
       5   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         1'25"06  743,00
       6   DELLAGLIO MIRKO                1978   NC Montecarlo - Cas         1'26"36  731,82
       7   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'26"44  731,14
       8   GATTO GABRIELE                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'28"79  711,79
       9   POPOVICH GIANPAOLO             1974   Coopernuoto                 1'32"24  685,17
      10   CATTANEO ALBERTO               1975   Derthona Nuoto              1'34"65  667,72
      11   MOLINO GIUSEPPE                1976   CSR Granda ssd              1'37"17  650,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         1'13"18  874,56
       2   CATALDO ANTONELLO              1970   CSR Granda ssd              1'18"75  812,70
       3   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'20"32  796,81
       4   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         1'20"58  794,24
       5   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'25"67  747,05
       6   MANFREDINI ALBERTO             1971   Lib Nuoto Chivasso          1'28"49  723,25
       7   CAUSIN DAVIDE                  1969   Lib Nuoto Chivasso          1'30"11  710,24
       8   COVA MASSIMILIANO              1971   Swimming Club Aless         1'32"55  691,52
       9   BUSSETTI ENNIO                 1971   Swimming Club Aless         1'36"41  663,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   Pol.Sportevolution          1'18"17  849,43
       2   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         1'21"37  816,03
       3   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              1'23"04  799,61
       4   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'29"31  743,48
       5   TOPPINO MICHELANGELO           1966   CSR Granda ssd              1'44"91  632,92
       6   NEGRI DANIELE                  1964   Swimming Club Aless         1'49"82  604,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO WALTER                1962   Milano Nuoto Master         1'18"78  880,17
       2   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              1'29"01  779,01
       3   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              1'33"01  745,51
       4   VERCELLI PAOLO                 1961   NC Montecarlo - Cas         1'33"23  743,75
       5   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'50"17  629,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'40"73  751,02
       2   CRAVERO SERGIO                 1950   Lib Nuoto Chivasso          1'55"23  656,51
       3   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         2'00"64  627,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI EMILIO                 1945   NC Montecarlo - Cas         2'15"28  585,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         1'59"84  760,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'03"22  901,14
       2   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"53  882,85
       3   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         1'08"56  830,95
       4   MINO VALERIA                   1985   Nuotatori Canavesan         1'08"79  828,17
       5   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          1'09"69  817,48
       6   MORONI SARA                    1985   Derthona Nuoto              1'10"12  812,46
       7   D'ORO SONIA                    1984   Lib Nuoto Chivasso          1'13"84  771,53
       8   FERRARI ILARIA                 1988   L'Acqua di Pianeta          1'14"70  762,65
       9   SCINICA VERONICA               1984   Lib Nuoto Chivasso          1'25"42  666,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   Team Insubrika - Cr         1'05"71  864,56
       2   GALLIANO BARBARA               1980   Derthona Nuoto              1'09"22  820,72
       3   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               1'09"87  813,08
       4   CRISTALDI VERONICA             1981   Sisport FIAT ssd            1'21"08  700,67
       5   VILLA SARAH                    1983   Rari Nantes Novara          1'39"15  572,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBA DANIELA                  1974   Nuotatori Canavesan         1'16"24  763,12
       2   TORTONE LAURA                  1974   Rari Nantes Novara          1'16"25  763,02
       3   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         1'18"50  741,15
       4   MAINA RAFFAELLA                1976   Nuotatori Canavesan         1'20"09  726,43
       5   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         1'20"88  719,34
       6   RECUPERO RAMONA                1978   Dynamic Sport               1'25"56  679,99
       7   COMO DARIA                     1977   L'Acqua di Pianeta          1'30"96  639,62
       8   ZARRIELLO MONICA               1977   Aquarium ssd - Novi         1'32"83  626,74
       9   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'33"37  623,11
      10   DE ROSA MARZIA                 1978   Aquarium ssd - Novi         1'37"51  596,66
      11   STEFANI LORENA                 1977   Rari Nantes Novara          1'54"92  506,27
      12   TESORO LOREDANA                1975   SA-FA 2000 ssd - To         1'58"79  489,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              1'02"85  943,52
       2   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         1'06"32  894,15
       3   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              1'07"72  875,66
       4   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd              1'12"91  813,33
       5   GRAMAGLIA SIMONA               1973   Aquatica Torino ssd         1'17"25  767,64
       6   DE VERONICO RITA               1971   Nuoto Club Vigevano         1'17"42  765,95
       7   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         1'20"13  740,05
       8   FAGIOLO LUCIA                  1969   Aquarium ssd - Novi         1'23"39  711,12
       9   GIANNECCHINI BARBARA           1971   CSR Granda ssd              1'24"18  704,44
      10   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         1'28"30  671,57
      11   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Rari Nantes Novara          1'34"95  624,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEON FRANCESCA                 1966   Nuotatori Canavesan         1'19"78  760,47
       2   POLSINELLI NICOLETTA           1968   Lib Nuoto Chivasso          1'21"06  748,46
       3   SFREDDO LORENA                 1966   DDS srl                     1'23"94  722,78
       4   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              1'27"81  690,92
       5   CASTELLO ROBERTA               1967   Swimming Club Aless         1'29"47  678,10
       6   SANTI STEFANIA                 1967   Rari Nantes Novara          1'39"40  610,36
       7   EMANUELLI ANGELA               1967   Swimming Club Aless         1'50"29  550,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"14  811,12
       2   BRUNETTA BRUNA                 1963   Dinamica Torino asd         1'27"67  713,70
       3   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'33"40  669,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto              1'26"51  762,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Lib Nuoto Chivasso          1'55"82  643,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSSO ANNAMARIA              1938   Aquatica Torino ssd         2'00"99  727,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI RICCARDO                1984   L'Acqua di Pianeta          0'57"58  867,32
       2   LANFRANCO PIETRO               1986   Sisport FIAT ssd            0'58"58  852,51
       3   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         0'59"72  836,24
       4   VINZIO LORENZO                 1987   Rari Nantes Novara          0'59"78  835,40
       5   ROSATO NICOLA                  1986   Sisport FIAT ssd            1'01"68  809,66
       6   FUMI ALBERTO                   1984   Pol.Sportevolution          1'02"83  794,84
       7   GULLINO GIOVANNI               1987   CSR Granda ssd              1'02"95  793,33
       8   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         1'04"66  772,35
       9   ZUNINO PAOLO                   1986   Doria Nuoto 2000 Lo         1'05"85  758,39
      10   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         1'07"96  734,84
      11   DELFINO FRANCESCO              1988   L'Acqua di Pianeta          1'09"13  722,41
      12   CARPANI MARCO                  1987   Lib Nuoto Rivoli            1'10"22  711,19
      13   NERVO LUIGI                    1984   Sisport FIAT ssd            1'17"79  641,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO STEFANO                  1982   Milano Nuoto Master         0'54"23  925,50
       2   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Rari Nantes Novara          0'59"29  846,52
       3   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         0'59"30  846,37
       4   CARDASSI MARCO                 1983   Sisport FIAT ssd            0'59"51  843,39
       5   NASTASI FRANCESCO              1980   Dinamica Torino asd         1'02"27  806,01
       6   BERRUTI LIVIO                  1983   Torino Nuoto                1'03"78  786,92
       7   CAMPARI ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Vigevano         1'05"81  762,65
       8   DI MANNA ALESSANDRO            1979   Dynamic Sport               1'06"19  758,27
       9   COLLEVECCHIO ANDREA            1981   Rari Nantes Novara          1'08"08  737,22
      10   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         1'09"92  717,82
      11   MESTRINER OMAR                 1983   Aquarium ssd - Novi         1'10"78  709,10
      12   BIOLATTO LUCA                  1981   Rari Nantes Novara          1'11"60  700,98
      13   DEVALLE LUCA                   1981   CSR Granda ssd              1'14"64  672,43
      14   CASTIGLIA FABIO                1980   Lib Nuoto Chivasso          1'15"01  669,11
      15   CONTE GIUSEPPE SANTO           1980   Swimming Club Aless         1'19"77  629,18
      16   BAIMA BESQUET DENIS            1982   Rari Nantes Novara          1'36"47  520,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport FIAT ssd            0'58"50  873,16
       2   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'58"75  869,45
       3   COSCIA CRISTIAN                1976   Aquarium ssd - Novi         0'59"14  863,71
       4   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         0'59"35  860,66
       5   GENINATTI CHIOLERO EDOARD      1975   Dinamica Torino asd         0'59"84  853,61
       6   PIACENZA ENRICO                1974   Dinamica Torino asd         1'00"50  844,30
       7   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         1'00"70  841,52
       8   QUAGLIA DAVIDE                 1974   Rari Nantes Gerbido         1'03"22  807,97
       9   TALLONE PAOLO                  1977   CSR Granda ssd              1'04"44  792,68
      10   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport FIAT ssd            1'04"74  789,00
      11   D'ALLEVA MARCO                 1974   L'Acqua di Pianeta          1'07"17  760,46
      12   MICHELONE MARCO                1976   Torino Nuoto                1'10"10  728,67
      13   COCCHI MARCO ALFREDO           1974   Nuotatori Canavesan         1'10"24  727,22
      14   SETTE MASSIMO                  1975   L'Acqua di Pianeta          1'36"04  531,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI GIACOMO             1970   Circolo Canottieri          0'58"97  881,80
       2   COSTA DAVIDE                   1969   Milano Nuoto Master         1'05"20  797,55
       3   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              1'06"43  782,78
       4   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              1'06"82  778,21
       5   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               1'08"40  760,23
       6   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          1'08"45  759,68
       7   LEONE CARLO                    1969   Rari Nantes Novara          1'09"50  748,20
       8   TREZZI EDOARDO                 1973   Swimming Club Aless         1'09"80  744,99
       9   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi         1'10"13  741,48
      10   SFOLCINI MASSIMILIANO          1970   Swimming Club Aless         1'12"55  716,75
      11   CRISTALLO IVO                  1971   Aquarium ssd - Novi         1'13"76  704,99
      12   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         1'19"68  652,61
      13   TITTON PAOLO                   1969   Rari Nantes Novara          1'20"89  642,85
      14   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         1'20"90  642,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         0'59"95  889,41
       2   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'00"23  885,27
       3   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         1'01"00  874,10
       4   GOTTA DANILO                   1966   CSR Granda ssd              1'01"73  863,76
       5   DESTRATIS VINICIO              1968   Lib Nuoto Rivoli            1'01"85  862,09
       6   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'03"69  837,18
       7   GAMBERONI DAVIDE               1967   Rari Nantes Novara          1'07"13  794,28
       8   PERENCHIO CLAUDIO              1966   Nuotatori Canavesan         1'11"15  749,40
       9   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         1'13"09  729,51
      10   BURDERI CONCETTO               1967   Dynamic Sport               1'15"56  705,66
      11   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'16"78  694,45
      12   MARCIA MASSIMILIANO            1968   Swimming Club Aless         1'21"84  651,52
      13   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         1'29"36  596,69
      14   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               1'33"44  570,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          1'03"80  859,72
       2   GAUNA FABRIZIO                 1962   Nuotatori Canavesan         1'04"38  851,97
       3   SILLANO MAURO                  1963   CSR Granda ssd              1'04"91  845,02
       4   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         1'08"64  799,10
       5   DONETTI PIERLUIGI              1961   Dynamic Sport               1'24"35  650,27
       6   CASTELLANI LORENZO             1963   Lib Nuoto Chivasso          1'31"52  599,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'24"43  672,98
       2   D'ANGELO SALZANO MICHELE       1954   Swimming Club Aless         2'11"48  432,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI RAOUL VINCENZO VITT      1951   DDS srl                     1'18"73  755,24
       2   PELIZZARI GIANCARLO            1951   Derthona Nuoto              1'37"30  611,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO GIORGIO                  1936   Aquatica Torino ssd         1'52"60  633,48
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI SARA                   1987   Team Insubrika - Cr         5'02"36  878,72
       2   ROBOTTI ALESSIA                1984   L'Acqua di Pianeta          5'50"08  758,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              4'54"54  898,32
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Rari Nantes Novara          5'07"74  859,78
       3   FAVA ALESSANDRA                1980   Aquarium ssd - Novi         5'30"66  800,19
       4   BIANCHI ANNA                   1980   Swimming Club Aless         5'52"50  750,61
       5   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss         5'52"76  750,06
       6   PEIRETTI CHIARA                1983   SA-FA 2000 ssd - To         6'05"03  724,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Aquatica Torino ssd         4'51"53  921,45
       2   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         5'07"01  874,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI ELENA                    1973   CSR Granda ssd              6'04"39  748,46
       2   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless         6'10"37  736,37
       3   FAGIOLO LUCIA                  1969   Aquarium ssd - Novi         6'46"54  670,86
       4   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         6'55"82  655,88
       5   SILVA EVA                      1972   Rari Nantes Novara          7'09"16  635,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMAGNO MONICA                 1964   L'Acqua di Pianeta          8'17"13  563,80
       2   EMANUELLI ANGELA               1967   Swimming Club Aless         8'52"72  526,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         6'15"26  763,52
       2   TROMBETTA RITA                 1962   Rari Nantes Novara          6'56"46  687,99
       3   GELOSO PAOLA                   1963   CSR Granda ssd              7'07"07  670,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSSO ANNAMARIA              1938   Aquatica Torino ssd         8'53"70  781,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMARANO MICHELE            1984   SA-FA 2000 ssd - To         5'06"58  778,75
       2   DEGIOVANNI MATTEO              1988   L'Acqua di Pianeta          5'12"33  764,42
       3   GULLINO GIOVANNI               1987   CSR Granda ssd              5'14"99  757,96
       4   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         5'19"01  748,41
       5   INZILLO STEFANO                1987   Rari Nantes Novara          5'47"90  686,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI STEFANO                1983   DDS srl                     4'57"68  810,37
       2   MONTECUCCO DAVIDE ETTORE       1981   Aquarium ssd - Novi         4'59"56  805,28
       3   SILVESTRI VINCENZO             1980   Rari Nantes Novara          5'40"39  708,69
       4   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto              5'50"93  687,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Rari Nantes Novara          4'08"94  978,35
       2   PEDRETTI DARIO                 1978   L'Acqua di Pianeta          5'05"05  798,39
       3   DACCO' ALESSIO                 1977   Rari Nantes Novara          5'05"12  798,21
       4   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport FIAT ssd            5'19"52  762,24
       5   PESCE PAOLO                    1975   Lib Nuoto Rivoli            5'31"35  735,02
       6   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta          6'07"66  662,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI ALESSANDRO           1973   Aquatica Torino ssd         4'14"81  963,50
       2   POLIKARPENKO VOLODYMYR         1972   Aquatica Torino ssd         4'26"25  922,10
       3   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              4'30"97  906,04
       4   SOLFANELLI GIACOMO             1970   Circolo Canottieri          4'48"55  850,84
       5   STOPPANI MAURO                 1971   DDS srl                     4'52"81  838,46
       6   CICIRIELLO PASQUALE            1969   Rari Nantes Novara          4'56"45  828,17
       7   AVONDO THOMAS                  1971   Milano Nuoto Master         4'58"65  822,07
       8   GRAMEGNA FABIO                 1971   DDS srl                     5'14"87  779,72
       9   GHIARA GIORGIO                 1969   L'Acqua di Pianeta          5'19"21  769,12
      10   COSTA DAVIDE                   1969   Milano Nuoto Master         5'23"57  758,75
      11   ANCARANI ENRICO                1969   Aquarium ssd - Novi         6'09"42  664,58
      12   TRAVERSO GABRIELE              1969   L'Acqua di Pianeta          6'13"54  657,25
      13   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         6'50"47  598,12
      14   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Rari Nantes Novara          7'06"02  576,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'43"79  892,53
       2   PAGETTI ALESSANDRO             1964   Rari Nantes Novara          5'06"23  827,12
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Dinamica Torino asd         5'18"80  794,51
       4   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         5'22"06  786,47
       5   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         5'22"30  785,88
       6   BURDERI CONCETTO               1967   Dynamic Sport               6'08"78  686,83
       7   PETANI ALESSANDRO              1966   L'Acqua di Pianeta          6'12"19  680,54
       8   MARCIA MASSIMILIANO            1968   Swimming Club Aless         6'40"28  632,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         4'33"55  955,18
       2   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              4'49"14  903,68
       3   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless         5'45"33  756,64
       4   DONETTI PIERLUIGI              1961   Dynamic Sport               6'35"91  659,97
       5   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         6'48"31  639,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         7'59"88  566,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              5'17"67  901,25
       2   LINGUA CARLO LUIGI             1953   L'Acqua di Pianeta          6'08"34  777,27
       3   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Rari Nantes Novara          6'46"89  703,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO UMBERTO                  1948   On Sport Vinovo ssd         7'43"15  652,57
Torna a inizio pagina