Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Repubblica S.Marino

Manifestazione organizzata da Sportur Club

400 SL

                         400 stile libero   -   cronometraggio manuale                         

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          4'55"30  0,00
       2   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         5'36"30  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          5'15"30  840,32
       2   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           5'35"30  790,22
       3   BALESTRIERI  SARA              1987   POL.WATERPOLO MONTE         5'36"10  788,34
       4   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             5'47"40  762,72
       5   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          5'52"20  752,33
       6   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           6'02"10  731,77
       7   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER          6'23"00  691,86
       8   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         7'09"00  617,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          5'01"00  897,97
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         5'14"30  860,00
       3   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          6'04"10  742,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISOTTI  ALESSANDRA            1978   MODENA NUOTO                6'07"90  742,95
       2   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          6'24"10  711,63
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         7'41"00  592,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE          5'35"00  823,99
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'59"10  768,72
       3   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER           6'08"90  748,31
       4   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          6'15"40  735,36
       5   SELVA  MARIA                   1969   SAN MARINO MASTER           6'38"50  692,75
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         6'49"70  673,82
       7   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          7'10"80  640,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 7'04"60  666,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         7'03"50  736,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   SAN MARINO MASTER          10'08"10  543,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          4'35"70  0,00
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           4'55"10  0,00
       3   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         5'02"40  0,00
       4   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         5'04"20  0,00
       5   RENZI  ALESSIO                 1990   POL.WATERPOLO MONTE         5'10"60  0,00
       6   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         5'17"90  0,00
       7   POLLINI  ANDREA                1989   SAN MARINO MASTER           5'43"10  0,00
       8   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         5'56"70  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          4'53"80  835,10
       2   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          5'09"10  793,79
       3   SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN         5'53"90  693,36
       4   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         7'13"30  566,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         4'55"00  836,04
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           4'59"60  823,22
       3   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         5'19"60  771,73
       4   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           5'46"50  711,85
       5   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              5'48"40  707,97
       6   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           5'57"30  690,35
       7   ROVETI  MARCO                  1979   POL.WATERPOLO MONTE         6'27"90  635,92
           TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               4'39"70  899,39
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          4'44"20  885,16
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          4'54"10  855,39
       4   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          5'01"50  834,41
       5   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             5'18"50  789,90
       6   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'43"00  733,51
       7   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         5'43"20  733,08
       8   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'55"10  708,53
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 6'03"00  693,12
      10   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             6'06"90  685,75
      11   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         6'35"90  635,55
      12   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         6'41"90  626,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'14"90  807,81
       2   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           5'25"30  782,00
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          5'36"50  755,98
       4   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           5'47"00  733,12
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         5'49"90  727,05
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             5'52"70  721,28
       7   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POL.WATERPOLO MONTE         5'54"00  718,63
       8   SENSOLI  SIMONE                1973   POL.WATERPOLO MONTE         6'31"30  650,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS AS         5'19"10  808,55
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'22"60  799,78
       3   ULISSE  GABRIELE               1964   TEAM MARCHE MASTER          5'37"20  765,17
       4   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POL.WATERPOLO MONTE         5'50"00  737,21
       5   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           6'07"70  701,74
       6   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               6'08"60  700,03
       7   RUFFINI  SANDRO                1965   TEAM MARCHE MASTER          6'13"90  690,11
       8   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER           6'14"00  689,93
       9   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'19"10  680,65
      10   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER           6'54"40  622,70
      11   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               7'11"90  597,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                5'11"50  847,06
       2   LEONARDI  DOMENICO             1962   SAN MARINO MASTER           5'43"10  769,09
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             6'13"70  706,15
       4   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             6'16"60  700,72
       5   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          6'39"90  659,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         6'00"90  768,96
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               7'08"40  647,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         6'27"20  758,72
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           6'46"10  723,43
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               7'12"20  679,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          7'33"50  679,37
       2   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               8'27"40  607,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          9'06"70  599,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             8'41"10  753,64
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

                      mistaffetta 4x50 mista   -   cronometraggio manuale                      

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL.WATERPOLO MONTE                 2'54"70  669,83

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'32"20  761,24
                  2     AS PESARO NUOTO                     2'35"50  745,08
                  3     POL. COM. RICCIONE                  2'36"60  739,85

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  2'46"40  713,70
Torna a inizio pagina

200 RA

                             200 rana   -   cronometraggio manuale                             

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANTINI  SERENA              1987   APD DELTA                   3'24"60  786,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   3'44"60  728,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           4'06"80  678,79
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   4'38"40  601,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'42"40  780,55
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             4'02"90  714,73
       3   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 4'16"50  676,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         3'07"60  756,12
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                3'31"20  671,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'59"20  795,65
       2   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                3'09"30  753,25
       3   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                3'16"80  724,57
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           3'17"20  723,10
       5   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          3'24"40  697,65
       6   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           3'51"20  616,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'51"40  844,17
       2   ROSSI  ALESSANDRO              1977   CHIMERA NUOTO 1980          2'59"30  807,02
       3   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         3'16"10  737,95
       4   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           3'16"50  736,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          3'27"50  715,55
       2   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'36"70  685,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         2'51"20  904,49
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         3'04"50  839,36
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                3'25"70  752,94
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'42"20  697,08
       5   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           3'44"40  690,25
       6   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 4'04"60  633,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             3'34"80  740,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  5'54"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         6'03"89  973,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          1'15"20  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'21"30  781,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          1'19"00  800,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'05"00  0,00
       2   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         1'07"30  0,00
       3   LAMANNA  EMANUELE              1989   APD DELTA                   1'12"10  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMI  FRANCESCO                1985   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"00  894,68
       2   PIRONAMONTE  ANDREA            1986   APD DELTA                   1'20"70  687,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"40  793,75
       2   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'13"20  763,39
       3   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                1'29"60  623,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           1'00"00  944,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'07"82  942,05
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'48"00  591,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'30"01  0,00
       2   MENGOZZI  ESTHER               1992   NUOTO CLUB 2000             0'32"19  0,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"00  0,00
           POMPILI  GIULIA                1992   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              0'31"75  840,31
       2   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          0'33"74  790,75
       3   PANZACCHI  FEDERICA            1984   NUOTO CLUB 2000             0'35"28  756,24
       4   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              0'35"87  743,80
       5   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             0'36"83  724,41
       6   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE          0'37"20  717,20
       7   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'37"55  710,52
       8   CORZANI  LETIZIA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'39"61  673,57
       9   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'40"16  664,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"41  843,36
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"50  815,08
       3   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"63  811,83
       4   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"93  804,43
       5   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'33"88  781,88
       6   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"31  772,08
       7   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"67  742,64
       8   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'37"97  697,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDI  FRANCESCA               1974   FANATIK TEAM FORLI          0'32"61  823,98
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"84  794,03
       3   LISOTTI  ALESSANDRA            1978   MODENA NUOTO                0'35"61  754,56
       4   VILLA  LAURA                   1974   POL. COM. RICCIONE          0'36"90  728,18
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"72  712,35
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"84  657,93
       7   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'41"71  644,21
       8   VALENTI  MICHELA               1975   FANATIK TEAM FORLI          0'45"02  596,85
       9   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"77  587,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"14  871,23
       2   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'33"05  820,88
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"20  817,17
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'35"40  766,38
           SORDI  ALESSANDRA              1969   FANATIK TEAM FORLI          0'35"40  766,38
       6   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'35"46  765,09
       7   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"52  763,80
       8   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              0'37"78  718,10
       9   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          0'41"61  652,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"51  879,40
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"87  818,13
       3   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"92  793,53
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'36"26  764,20
       5   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'36"73  754,42
       6   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          0'38"56  718,62
       7   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'40"55  683,35
       8   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'41"32  670,62
       9   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'41"51  667,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'36"31  787,94
       2   MARINI  SONIA                  1959   AS PESARO NUOTO             0'45"02  635,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONALDINI   NADIA              1958   SAN MARINO MASTER           0'46"25  646,49
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               0'51"62  579,23
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   NC AZZURRA 91               0'55"01  543,54
       4   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                0'56"08  533,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               0'49"83  624,12
       2   FRACASSI  VITTORIA             1949   SAN MARINO MASTER           1'09"23  449,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'02"29  529,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           1'08"25  516,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"43  0,00
       2   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'25"52  0,00
       3   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'25"62  0,00
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'26"99  0,00
       5   BORGHI  FRANCESCO              1990   CHIMERA NUOTO 1980          0'27"55  0,00
       6   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         0'27"93  0,00
       7   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           0'28"58  0,00
       8   BELTRANI  ALESSANDRO           1992   NUOTO CLUB 2000             0'28"87  0,00
       9   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'29"88  0,00
      10   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'26"05  898,27
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'27"27  858,09
       3   MORSELLI  MIRCO                1985   ACQUA TIME SSD              0'27"70  844,77
       4   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"78  813,06
       5   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'29"37  796,73
       6   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             0'29"46  794,30
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'29"75  786,55
       8   CIUCCI  NICOLA                 1985   TEAM MARCHE MASTER          0'30"09  777,67
       9   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   0'30"35  771,00
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"51  766,96
      11   TASSINARI  ALBERTO             1985   ACQUA TIME SSD              0'31"44  744,27
      12   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'32"54  719,11
      13   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'35"71  655,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULARONI  DIEGO                1979   SAN MARINO MASTER           0'25"28  919,30
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"31  918,21
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'26"27  884,66
       4   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'27"04  859,47
       5   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"83  835,07
       6   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"52  814,87
       7   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"77  807,79
       8   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'28"78  807,51
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'29"39  790,75
      10   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"05  773,38
      11   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'30"30  767,00
      12   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                0'31"26  743,44
      13   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"46  738,72
      14   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              0'31"55  736,61
      15   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'32"05  725,12
      16   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'32"19  721,96
      17   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"26  720,40
      18   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'32"64  712,01
      19   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'33"06  702,96
      20   GREGORONI  DAVIDE              1980   SAN MARINO MASTER           0'33"29  698,11
      21   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'34"22  679,14
      22   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'34"62  671,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'27"52  857,19
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'28"25  835,04
       3   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"41  830,34
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"74  820,81
       5   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             0'29"28  805,67
       6   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'29"49  799,93
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'29"54  798,58
       8   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'30"01  786,07
       9   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'30"07  784,50
      10   GIANNINI   WERTHER             1975   SAN MARINO MASTER           0'30"14  782,68
      11   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"41  751,03
      12   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'31"66  745,10
      13   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'31"93  738,80
      14   BETTOLI  ERMANNO               1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"85  718,11
      15   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"95  715,93
      16   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"23  709,90
      17   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               0'33"52  703,76
      18   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'33"78  698,34
      19   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'34"39  685,96
      20   TIBERI  MASSIMO                1974   TEAM MARCHE MASTER          0'34"43  685,16
      21   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          0'34"44  684,96
      22   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'34"88  676,32
      23   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'36"35  648,97
      24   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'37"90  622,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'26"29  920,50
       2   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'26"34  918,75
       3   ZOBBOLI  PAOLO                 1971   ACQUA TIME SSD              0'27"56  878,08
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"43  822,29
       5   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"05  805,32
       6   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'30"13  803,19
       7   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"17  802,12
       8   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"01  780,39
       9   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"40  770,70
      10   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"63  765,10
      11   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'32"31  748,99
      12   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'32"97  734,00
      13   BENZOATI  DANIELE              1971   FANATIK TEAM FORLI          0'33"17  729,57
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'33"94  713,02
      15   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"49  701,65
      16   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"77  696,00
      17   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'35"46  682,46
      18   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'38"09  635,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"62  959,80
       2   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             0'28"70  856,79
       3   LODI  VINCENZO                 1967   MODENA NUOTO                0'29"16  843,28
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'29"38  836,96
       5   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'29"80  825,17
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"27  762,01
       7   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'32"49  756,85
       8   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"54  733,15
       9   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'34"42  714,41
      10   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             0'36"96  665,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"86  836,24
       2   CANDITO  ALESSANDRO            1963   MODENA NUOTO                0'30"02  831,78
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'30"99  805,74
       4   BASSINI  RAFFAELE              1963   FANATIK TEAM FORLI          0'32"44  769,73
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'33"06  755,29
       6   ZERBINI  ALESSANDRO            1962   MODENA NUOTO                0'33"51  745,15
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              0'33"74  740,07
       8   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"88  737,01
       9   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'33"94  735,71
      10   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   AS PESARO NUOTO             0'34"20  730,12
      11   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'35"11  711,19
      12   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"74  661,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"24  854,17
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"50  820,00
       3   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                0'32"83  786,78
       4   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'33"38  773,82
       5   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"47  749,35
       6   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             0'35"09  736,11
       7   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'36"33  710,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"36  760,75
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           0'47"36  567,99
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'50"20  535,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          0'38"97  706,95
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'40"56  679,24
       3   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'40"81  675,08
       4   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               0'44"32  621,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"84  659,67
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               0'44"65  647,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          0'40"67  765,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOS  IRMALUCIA DENISSE        1989   ACQUA TIME SSD              0'34"98  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"05  0,00
       3   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"48  0,00
       4   POMPILI  GIULIA                1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"09  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOZZI  GIULIA               1985   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"61  860,71
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"18  847,15
       3   BALESTRIERI  SARA              1987   POL.WATERPOLO MONTE         0'38"42  797,76
       4   MALDONADO  PAOLA JIMENA        1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'39"59  774,19
       5   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             0'39"68  772,43
       6   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"15  763,39
       7   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'43"83  699,29
       8   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"67  671,12
       9   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. COM. RICCIONE          0'49"58  618,19
      10   CORZANI  LETIZIA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'51"40  596,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"78  897,87
       2   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'34"98  867,07
       3   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'41"94  723,18
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              0'48"72  622,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1974   POL. COM. RICCIONE          0'47"73  658,50
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"56  634,18
       3   VALENTI  MICHELA               1975   FANATIK TEAM FORLI          0'51"32  612,43
       4   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'54"02  581,82
       5   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'55"60  565,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'40"90  781,66
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'43"15  740,90
       3   SORDI  ALESSANDRA              1969   FANATIK TEAM FORLI          0'44"17  723,79
       4   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'44"26  722,32
       5   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'44"45  719,24
       6   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              0'53"34  599,36
       7   BARBIERI  CLAUDIA              1969   AS PESARO NUOTO             0'57"87  552,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'43"86  736,21
       2   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          0'46"25  698,16
       3   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'46"43  695,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'43"35  776,93
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'55"13  610,92
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'59"34  567,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"74  788,81
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   NC AZZURRA 91               1'02"55  576,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'11"63  516,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'15"14  566,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'30"40  0,00
       2   BELTRANI  ALESSANDRO           1992   NUOTO CLUB 2000             0'34"07  0,00
       3   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"77  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"71  901,72
       2   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   0'35"46  755,50
       3   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"50  754,65
       4   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             0'40"48  661,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"12  743,91
       2   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000             0'36"38  738,59
       3   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"65  733,15
       4   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING C         0'37"04  725,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"46  824,27
       2   MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER           0'34"69  795,04
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'35"23  782,86
       4   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'40"97  673,18
       5   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"83  659,34
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"22  653,24
       7   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'42"98  641,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'30"47  924,19
       2   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'31"42  896,24
       3   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'47"56  592,09
       4   BENZOATI  DANIELE              1971   FANATIK TEAM FORLI          0'50"36  559,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"00  897,19
       2   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'35"89  799,94
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'39"77  721,90
       4   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'41"28  695,49
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'43"06  666,74
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'46"13  622,37
       7   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'46"99  610,98
       8   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'48"58  590,98
       9   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'49"07  585,08
      10   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'49"08  584,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             0'36"44  815,04
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"81  806,85
       3   CANDITO  ALESSANDRO            1963   MODENA NUOTO                0'38"54  770,63
       4   ZERBINI  ALESSANDRO            1962   MODENA NUOTO                0'39"58  750,38
       5   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'45"12  658,24
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'51"59  575,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"08  771,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'53"00  613,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'05"43  561,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         1'37"52  755,13
       2   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             1'46"39  692,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'32"14  814,30
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'37"94  766,08
       3   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'40"89  743,68
       4   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         1'43"03  728,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'35"60  791,00
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'50"38  685,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'24"79  894,56
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'29"61  846,45
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'39"72  760,63
       4   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          1'54"55  662,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'41"32  777,73
       2   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'54"93  685,63
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   NUOTO CENTER FORLI`         1'59"01  662,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          1'38"47  847,97
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'40"99  826,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             1'43"03  848,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'41"97  893,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           2'49"53  568,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'21"96  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'12"32  885,23
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"84  791,93
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'27"73  729,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"27  796,11
       2   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'22"42  785,00
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'27"44  739,94
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'29"32  724,36
       5   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          1'34"63  683,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MATTEO                1974   KGO KLAB GEST.OPERA         1'19"32  826,02
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'19"67  822,39
       3   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'29"08  735,52
       4   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             1'32"21  710,55
       5   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          1'34"49  693,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'22"34  813,70
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'24"28  794,97
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'27"19  768,44
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'28"83  754,25
       5   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          1'31"88  729,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'21"87  837,18
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'23"45  821,33
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'33"92  729,77
       4   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'34"93  722,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'25"04  841,25
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'26"22  829,74
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'33"19  767,68
       4   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         1'38"33  727,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          1'33"32  794,15
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'52"09  661,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'53"00  728,32
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'55"27  713,98
       3   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           2'29"32  551,17
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              1'08"72  849,39
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"74  813,63
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"00  799,59
       4   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           1'13"32  796,10
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"88  769,24
       6   MALDONADO  PAOLA JIMENA        1985   CHIMERA NUOTO 1980          1'24"71  689,06
       7   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'24"72  688,98
       8   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'37"00  601,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   POL. COM. RICCIONE          1'07"18  863,50
       2   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"08  793,79
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'16"50  758,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                1'13"64  805,00
       2   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          1'21"81  724,61
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"64  717,33
       4   KRUPICOVA  VERONIKA            1977   KGO KLAB GEST.OPERA         1'31"48  648,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"36  822,79
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'21"30  742,44
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'39"94  603,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             1'08"18  899,68
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'14"97  818,19
       3   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"04  756,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          1'24"91  745,61
       2   MARINI  SONIA                  1959   AS PESARO NUOTO             1'46"97  591,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             1'21"66  816,31
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         1'24"94  784,79
       3   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                2'11"22  508,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             2'33"36  524,39
       2   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           2'39"57  503,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'57"08  0,00
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'59"25  0,00
       3   BORGHI  FRANCESCO              1990   CHIMERA NUOTO 1980          1'01"58  0,00
       4   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           1'04"82  0,00
       5   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'06"89  0,00
           SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'56"80  910,39
       2   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'01"06  846,87
       3   MORSELLI  MIRCO                1985   ACQUA TIME SSD              1'03"00  820,79
       4   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   1'04"69  799,35
       5   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'04"97  795,91
       6   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 1'05"38  790,91
       7   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'08"98  749,64
       8   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   1'09"00  749,42
       9   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'10"58  732,64
      10   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"35  704,98
      11   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'21"12  637,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'07"80  761,80
       2   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          1'10"74  730,14
       3   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'11"55  721,87
       4   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              1'12"18  715,57
       5   GREGORONI  DAVIDE              1980   SAN MARINO MASTER           1'18"29  659,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'59"00  886,95
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'02"99  830,77
       3   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'05"41  800,03
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"96  781,51
       5   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'10"71  740,07
       6   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"19  714,99
       7   GIANNINI   WERTHER             1975   SAN MARINO MASTER           1'13"86  708,50
       8   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             1'14"57  701,76
       9   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           1'15"13  696,53
      10   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           1'15"68  691,46
      11   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"41  676,01
      12   BETTOLI  ERMANNO               1978   RINASCITA TEAM ROMA         1'17"46  675,57
      13   TIBERI  MASSIMO                1974   TEAM MARCHE MASTER          1'25"11  614,85
      14   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          1'30"53  578,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'57"32  929,69
       2   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         1'00"99  873,75
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'04"48  826,46
       4   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'05"53  813,22
       5   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          1'07"53  789,13
       6   ROMANINI  GIOVANNI             1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'08"35  779,66
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'09"40  767,87
       8   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'09"91  762,27
       9   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'11"95  740,65
      10   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'20"37  663,06
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'20"81  659,45
      12   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             1'21"31  655,39
      13   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'23"20  640,50
      14   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'24"23  632,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'57"04  959,68
       2   LODI  VINCENZO                 1967   MODENA NUOTO                1'04"38  850,26
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'07"98  805,24
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"00  793,33
       5   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'17"58  705,59
       6   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'18"19  700,09
       7   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            1'19"54  688,21
       8   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'19"90  685,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                1'05"05  852,27
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"30  849,00
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             1'08"53  808,99
       4   BASSINI  RAFFAELE              1963   FANATIK TEAM FORLI          1'12"51  764,58
       5   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'17"15  718,60
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"54  705,88
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'18"70  704,45
       8   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   1'19"92  693,69
       9   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   AS PESARO NUOTO             1'21"66  678,91
      10   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             1'22"65  670,78
      11   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"70  670,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"79  818,34
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                1'14"22  780,52
       3   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             1'20"27  721,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             1'16"78  791,35
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'59"63  507,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'43"84  644,74
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'45"69  633,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'36"14  751,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             1'58"49  659,55
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOS  IRMALUCIA DENISSE        1989   ACQUA TIME SSD              0'34"47  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"45  901,75
       2   PANZACCHI  FEDERICA            1984   NUOTO CLUB 2000             0'35"64  795,74
       3   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              0'38"40  738,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   POL. COM. RICCIONE          0'32"34  880,64
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"89  865,92
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"28  785,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                0'36"13  798,23
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'51"19  563,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"08  791,80
       2   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'41"52  707,13
       3   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'42"58  689,53
       4   BARBIERI  CLAUDIA              1969   AS PESARO NUOTO             0'53"63  547,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'36"28  817,53
       2   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"08  722,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'36"44  856,20
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"07  841,65
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'40"99  761,16
       4   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"71  697,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  EMANUELE              1989   APD DELTA                   0'29"90  0,00
       2   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         0'32"97  0,00
       3   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          0'33"88  0,00
       4   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO             0'35"09  0,00
       5   FABERI  GIANMARCO              1991   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"06  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'28"71  867,29
       2   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'29"16  853,91
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'29"37  847,80
       4   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"09  827,52
       5   DE STEFANI  JIMMY              1985   NATATORIUM TREVISO          0'32"49  766,39
       6   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"52  742,84
       7   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'34"68  717,99
       8   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'35"65  698,46
       9   MAGNANI  LORENZO DOMENICO      1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"71  697,28
      10   TASSINARI  ALBERTO             1985   ACQUA TIME SSD              0'35"84  694,75
      11   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'40"33  617,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'27"72  903,68
       2   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"70  843,43
       3   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'31"55  793,98
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'31"69  790,47
       5   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"10  713,68
       6   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'40"10  624,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'27"93  905,84
       2   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             0'30"58  827,34
       3   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'31"51  802,92
       4   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'32"09  788,41
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"47  779,18
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'33"30  759,76
       7   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"44  756,58
       8   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           0'35"16  719,57
       9   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'35"27  717,32
      10   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'45"45  556,66
      11   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'46"69  541,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"37  910,12
       2   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'29"29  881,53
       3   ZOBBOLI  PAOLO                 1971   ACQUA TIME SSD              0'30"14  856,67
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'32"92  784,33
       5   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          0'33"30  775,38
       6   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'33"95  760,53
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'35"07  736,24
       8   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'40"88  631,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             0'30"99  852,53
       2   CALVERI  ALESSANDRO            1964   MODENA NUOTO                0'31"87  828,99
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"70  761,38
       4   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'35"47  744,85
       5   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'55"35  477,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'33"27  809,44
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'36"57  736,40
       3   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"31  636,49
       4   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'43"37  620,94
       5   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"39  545,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"63  757,85
       2   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"44  703,85
       3   LENZI  VALERIO                 1957   NC AZZURRA 91               0'43"07  644,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'42"35  685,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'14"19  735,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           2'38"19  897,47
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          3'33"98  663,47
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              3'55"20  603,61
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   4'15"23  556,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'56"79  838,74
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'03"90  806,31
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   3'43"67  662,94
       4   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          3'51"49  640,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'54"04  659,29
       2   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           4'02"21  637,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'43"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'56"99  688,17
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'01"73  674,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'30"91  814,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'21"13  898,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'41"82  798,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000             2'53"30  738,43
       2   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'54"68  732,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             2'34"48  853,18
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'36"43  842,55
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1977   CHIMERA NUOTO 1980          2'37"16  838,64
       4   MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER           2'53"94  757,73
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             3'00"79  729,02
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           3'11"82  687,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'13"43  695,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             3'21"13  687,76
       2   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'24"37  676,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  DOMENICO             1962   SAN MARINO MASTER           3'15"05  735,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  VALERIO                 1957   NC AZZURRA 91               3'48"95  653,94
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             4'16"88  582,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'47"04  707,48
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'47"23  704,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'39"59  855,27
       2   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         0'42"43  798,02
       3   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'49"40  685,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KRUPICOVA  VERONIKA            1977   KGO KLAB GEST.OPERA         0'47"81  715,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'38"42  900,83
       2   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'55"04  628,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'50"19  698,35
       2   BELLEZZA  NORMA                1965   NUOTO CENTER FORLI`         0'55"67  629,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"38  904,30
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'45"27  826,60
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'45"80  817,03
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'55"09  679,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'51"79  759,61
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               1'02"89  625,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'13"35  586,91
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'18"51  548,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'34"74  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"38  839,73
       2   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"44  771,10
       3   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'38"04  758,94
       4   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'38"78  744,46
       5   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'43"43  664,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"20  877,71
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'37"48  777,48
       3   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'40"34  722,36
       4   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'41"53  701,66
       5   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'41"70  698,80
       6   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'41"80  697,13
       7   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"09  692,33
       8   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING C         0'42"14  691,50
       9   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"12  675,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"80  896,65
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         0'34"70  847,55
       3   MORELLI  MATTEO                1974   KGO KLAB GEST.OPERA         0'35"60  826,12
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'36"69  801,58
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'38"77  758,58
       6   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           0'40"49  726,35
       7   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               0'45"94  640,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'38"76  776,83
       2   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'41"30  729,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVERI  ALESSANDRO            1964   MODENA NUOTO                0'35"23  862,62
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"09  842,06
       3   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'41"94  724,61
       4   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'44"85  677,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         0'42"17  752,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'44"69  735,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             0'41"57  829,44
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'01"39  561,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           0'59"85  598,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'03"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"07  957,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'47"49  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'48"94  850,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         3'02"77  791,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'52"64  662,14
       2   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           4'09"07  618,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'23"59  787,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          2'56"07  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           2'35"41  830,83
       2   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         2'37"17  821,53
       3   DE STEFANI  JIMMY              1985   NATATORIUM TREVISO          2'49"64  761,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         2'36"52  819,13
       2   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          2'45"11  776,51
       3   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          3'15"45  655,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         2'35"54  857,14
       2   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          2'56"07  757,20
       3   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              2'58"49  746,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                2'50"03  813,62
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'26"43  670,15
       3   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'48"58  605,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             2'56"36  808,91
       2   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR         4'02"52  588,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'49"29  684,24
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTO CLUB 2000                   36378,60
            2      POL. COM. RICCIONE                31933,12
            3      SAN MARINO MASTER                 30062,60
            4      MODENA NUOTO                      26962,38
            5      FANATIK TEAM FORLI                24338,13
            6      AS PESARO NUOTO                   19576,10
            7      POLISPORTIVA GARDEN               16565,49
            8      SEVEN MASTER NUOTO                15697,69
            9      ACQUA TIME SSD                    15684,58
           10      CN UISP BOLOGNA                   12982,31
           11      FLAMINIO SPORTING C               12449,36
           12      CHIMERA NUOTO 1980                12102,02
           13      TEAM MARCHE MASTER                12080,29
           14      NUOVO NUOTO                       11322,17
           15      TEAM OSIMO NUOTO AS               10096,37
           16      POL.WATERPOLO MONTE               10044,25
           17      VILLA BONELLI NUOTO                9829,66
           18      AQUATIC TEAM RAVENN                9553,16
           19      POLISPORT SRL                      8705,67
           20      VELA NUOTO ANCONA                  8511,66
           21      NUOTATORI RAVENNATI                8454,92
           22      ADRIA NUOTO SSD  AR                8379,63
           23      KGO KLAB GEST.OPERA                7896,87
           24      CAN BALDESIO                       7336,32
           25      NUOTO CENTER FORLI`                6032,53
           26      NUOTO MONTEFELTRO                  5413,23
           27      APD DELTA                          5248,00
           28      NATATORIUM TREVISO                 4643,63
           29      RINASCITA TEAM ROMA                4295,29
           30      NC AZZURRA 91                      4263,78
           31      FANUM FORTUNAE ASD                 4017,45
           32      ASS.NE AMICI DEL NU                3366,17
           33      NUOTO OTELLO PUTINA                3294,31
           34      ADRIAKOS NM SENIGAL                2609,79
           35      ZERO9 SSD                          2549,84
           36      COOPERNUOTO                        2325,84
           37      NUOTO AICS BOLOGNA                 2304,23
           38      NANTES OSTIENSIS AS                2169,08
           39      DUE PONTI SRL                      1941,19
           40      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1558,28
           41      ANTARES N CASTELFRA                1545,27
           42      KOMAROS SUB ANCONA                 1529,31
           43      CENTRO NUOTO BASTIA                1519,47
           44      POOL N SAMBENEDETTE                1453,20
           45      SEA SUB MODENA                     1444,52
           46      SENIGALLIA NUOTO A.                1415,16
           47      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1407,56
           48      CO.GE.SE. S.BENEDET                1399,92
           49      ATHENA BRACCIANO                   1383,70
           50      ASS.SPORTIVA DINAMI                1266,79
           51      CIVATURS DE AKKER                  1255,51
           52      VILLAGGIO SPORT. ES                1196,19
           53      VILLAGGIO FANCIULLO                 839,36
           54      IL GRILLO                           749,42
           55      RARI NANTES VENEZIA                 736,61
           56      MILANO NUOTO MASTER                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         436     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         430     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,62 %   

                Numero di atleti partecipanti                            400     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                           8,26 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    837     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,69 %   

                Numero totale di gare disputate                          736     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               52     

                Numero di assenze dalle gare                             101     
                Percentuale di assenze                                 12,07 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0