Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Città  di Pavia

Manifestazione organizzata da AICS Pavia

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'11"45  0,00
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'13"03  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'05"31  872,30
       2   MARMO VALERIA                  1985   BLU SPORT SSD               1'07"26  847,01
       3   VENIER VALENTINA               1987   IN SPORT SRL                1'13"07  779,66
       4   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                1'14"08  769,03
       5   MAIOLINO  DORIANA              1985   NC MILANO                   1'14"48  764,90
       6   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                1'15"74  752,18
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'20"68  706,12
       8   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'26"02  662,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'23"24  682,48
       2   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         1'28"48  642,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            1'14"34  782,62
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'16"42  761,32
       3   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          1'21"34  715,27
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"63  695,68
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'26"45  672,99
       6   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'35"54  608,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'20"07  740,60
       2   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          1'25"85  690,74
       3   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'28"71  668,47
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'31"94  644,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'10"03  866,34
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          1'16"56  792,45
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              1'18"92  768,75
       4   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"99  722,35
       5   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'32"03  659,24
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'37"13  624,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          1'34"37  663,03
       2   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'46"35  588,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         1'43"63  636,50
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'12"85  496,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO LAURA                 1943   GESTISPORT COOP             1'45"47  761,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                1'48"08  813,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'59"17  0,00
       2   FUSARI  ALORIANO               1992   SKY LINE N                  1'00"57  0,00
       3   CIRRI  FEDERICO                1989   HIDRON SPORT SSD            1'03"72  0,00
       4   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'10"84  0,00
       5   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            1'16"67  0,00
       6   PIN  MARCELLO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            1'19"67  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'57"33  871,10
       2   TANI PAOLO                     1984   IN SPORT SRL                0'57"38  870,34
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'58"72  850,48
       4   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'00"95  819,36
       5   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'01"30  814,68
       6   FRONZA  MATTEO                 1988   AICS PAVIA N                1'01"36  813,89
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'01"80  808,09
       8   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               1'04"03  779,95
       9   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              1'04"20  777,88
      10   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                1'06"81  747,49
      11   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'09"49  718,66
      12   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             1'11"35  699,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'59"37  845,38
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'00"86  824,68
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'01"07  821,84
       4   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                1'04"50  778,14
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"43  744,33
       6   DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE          1'08"35  734,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'59"41  859,79
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          1'00"19  848,65
       3   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             1'00"86  839,30
       4   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'04"70  789,49
       5   VAIANI  CESARE                 1978   ACQUARIA SRL SSD            1'07"74  754,06
       6   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               1'09"23  737,83
       7   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   1'11"45  714,91
       8   ASSANELLI  SILVIO              1974   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"68  712,61
       9   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            1'13"35  696,39
      10   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   1'20"61  633,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'59"47  874,39
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'00"44  860,36
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'01"96  839,25
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'03"23  822,39
       5   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             1'11"66  725,65
       6   ALBANESE  DOMENICO             1971   ACQUARIA SRL SSD            1'14"30  699,87
       7   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'35"47  544,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'03"78  836,00
       2   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'09"16  770,97
       3   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          1'17"88  684,64
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'18"95  675,36
       5   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           1'24"12  633,86
       6   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         1'24"15  633,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'09"04  794,47
       2   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              1'19"52  689,76
       3   MAESTRINI  FABIO               1961   ACQUA SPORT VARESE          1'20"15  684,34
       4   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"76  662,76
       5   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'25"78  639,43
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'25"91  638,46
       7   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'26"09  637,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'08"80  825,87
       2   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'11"33  796,58
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"81  791,25
       4   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              1'23"90  677,23
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'57"20  484,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'18"18  760,55
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'41"17  587,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              1'32"02  666,81
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"34  605,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'20"49  507,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNI  BEATRICE ROSA MARIA     1991   ACQUA SPORT VARESE          0'39"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'39"12  832,82
       2   MAIOLINO  DORIANA              1985   NC MILANO                   0'42"53  766,05
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'46"72  697,35
       4   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'52"55  619,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'45"64  721,74
       2   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'49"24  668,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA  CHIARA                1978   ACQUARIA SRL SSD            0'45"58  735,19
       2   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          0'46"89  714,65
       3   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'50"08  669,13
       4   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   0'53"40  627,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'39"82  852,84
       2   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          0'48"81  695,76
       3   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'49"87  680,97
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'50"03  678,79
       5   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'51"29  662,12
       6   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'56"62  599,79
       7   INVERNIZZI  CHIARA             1971   AICS PAVIA N                1'00"09  565,15
       8   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              1'10"72  480,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'48"20  717,01
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'50"95  678,31
       3   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'51"35  673,03
       4   MILANI  CATIA                  1967   AICS PAVIA N                0'57"66  599,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'43"78  838,28
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"47  713,04
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          0'52"79  695,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'56"80  682,39
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'11"38  543,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"64  0,00
       2   REPOSSI  MATTIA                1993   GESTISPORT COOP             0'42"58  0,00
       3   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'44"04  0,00
       4   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            0'44"22  0,00
       5   PIN  MARCELLO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            0'46"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"46  818,63
       2   RONCATO DAVIDE                 1985   BLU SPORT SSD               0'35"05  804,85
       3   ORMANDO  FABRIZIO              1988   AICS PAVIA N                0'37"65  749,27
       4   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              0'38"14  739,64
       5   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                0'39"21  719,46
       6   FERRARI  PAOLO                 1988   GESTISPORT COOP             0'39"90  707,02
       7   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'40"71  692,95
       8   ANTONINI  DANIELE              1985   ACQUARIA SRL SSD            0'41"44  680,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACI  VINCENZO DARIO         1983   ALTAIR VULCANIA NUO         0'31"56  888,78
       2   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS PAVIA N                0'34"48  813,52
       3   BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA               0'35"48  790,59
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'35"90  781,34
       5   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"32  751,61
       6   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                0'37"85  741,08
       7   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"69  706,73
       8   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            0'42"88  654,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"76  879,43
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'36"85  781,82
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'37"10  776,55
       4   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"02  757,76
       5   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'38"33  751,63
       6   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'38"39  750,46
       7   ASSANELLI  SILVIO              1974   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"50  748,31
       8   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'38"55  747,34
       9   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'38"99  738,91
      10   BRUSATI  DANIELE               1974   ACQUARIA SRL SSD            0'43"16  667,52
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'45"26  636,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'31"69  917,64
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         0'38"29  759,47
       3   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'39"80  730,65
       4   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   0'42"78  679,76
       5   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"95  677,07
       6   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'44"23  657,47
       7   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           0'44"98  646,51
       8   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'58"36  498,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"47  903,20
       2   CESURA  GIOVANNI               1965   ACQUARIA SRL SSD            0'42"80  706,31
       3   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'46"35  652,21
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'46"66  647,88
       5   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'55"65  543,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'38"05  819,45
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'38"53  809,24
       3   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              0'41"56  750,24
       4   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'43"29  720,26
       5   PERONE  FRANCESCO              1962   AICS PAVIA N                0'43"62  714,81
       6   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                0'43"80  711,87
       7   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'51"74  602,63
       8   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'53"47  583,13
       9   MAESTRINI  FABIO               1961   ACQUA SPORT VARESE          0'57"33  543,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'46"18  703,55
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"49  684,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'48"81  698,42
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'49"26  692,04
       3   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'52"87  644,79
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'01"02  558,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'52"33  667,88
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'53"36  654,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'54"08  698,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'59"76  678,88
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'03"03  643,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'18"06  0,00
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   BUSTO NUOTO AS              1'19"59  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'16"57  828,39
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'28"62  715,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  SILVIA              1983   AICS PAVIA N                1'17"72  816,39
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'25"04  746,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"65  845,66
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'34"77  683,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         1'25"73  774,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'21"51  842,47
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          1'30"72  756,94
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'43"43  663,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'22"38  868,05
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'51"84  639,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO LAURA                 1943   GESTISPORT COOP             2'06"20  739,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCO  MATTEO ANDREA          1992   NC MILANO                   1'11"04  0,00
       2   CREMASCHI  DAVIDE              1991   AICS PAVIA N                1'15"69  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              1'05"72  843,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'03"71  879,77
       2   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'07"67  828,28
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'11"24  786,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO GUGLIELMO                1976   SOCIETA' FRITZ DENNERLEIN   1'13"16  786,22
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           1'13"29  784,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'09"25  840,29
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'14"93  776,59
       3   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'23"07  700,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'16"05  779,49
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"72  646,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"57  888,31
       2   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           1'55"82  533,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"89  795,87
       2   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'27"26  447,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            1'28"04  800,43
       2   SIGNORELLI  CLAUDIO            1951   ASA  CINISELLO              1'35"53  737,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"15  799,79
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'59"52  623,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'30"73  877,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNI  BEATRICE ROSA MARIA     1991   ACQUA SPORT VARESE          0'34"97  0,00
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   BUSTO NUOTO AS              0'35"12  0,00
       3   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'35"42  0,00
       4   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'36"08  0,00
       5   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'41"05  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'36"16  776,00
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'40"61  690,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  SILVIA              1983   AICS PAVIA N                0'34"17  825,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'42"04  683,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"20  828,98
       2   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'44"16  660,78
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'50"25  580,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"57  729,85
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                0'43"30  683,83
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'45"31  653,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'34"32  897,44
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'49"79  618,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSARI  ALORIANO               1992   SKY LINE N                  0'30"66  0,00
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'32"11  0,00
       3   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'36"05  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI PAOLO                     1984   IN SPORT SRL                0'27"71  875,50
       2   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'29"37  826,01
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   BLU SPORT SSD               0'29"72  816,29
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'31"14  779,06
       5   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'31"41  772,37
       6   FRONZA  MATTEO                 1988   AICS PAVIA N                0'31"91  760,26
       7   PARUSCIO  YURI                 1988   AICS PAVIA N                0'33"57  722,67
       8   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'34"28  707,70
       9   LEANZA MARCO                   1984   BLU SPORT SSD               0'34"98  693,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"90  874,91
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"48  800,85
       3   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"38  777,88
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"54  773,94
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"45  729,75
       6   DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE          0'34"70  703,46
       7   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"04  696,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'29"44  835,94
       2   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             0'31"24  787,77
       3   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"52  780,77
       4   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'33"38  737,27
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'33"62  732,00
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'42"51  578,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'30"29  845,16
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'30"63  835,78
       3   FONTANA  ENRICO                1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'32"81  780,25
       4   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'37"22  687,80
       5   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'37"37  685,04
       6   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"82  676,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"18  864,15
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"44  803,95
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'33"17  786,25
       4   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'35"58  733,00
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'35"79  728,70
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"07  650,86
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'42"99  606,65
       8   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'43"32  602,03
       9   GERNA  DANILO                  1967   ACQUARIA SRL SSD            0'44"14  590,85
      10   GUERCI  CLAUDIO CESARE         1968   NORD PADANIA N              0'45"95  567,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'33"08  806,83
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'39"69  672,46
       3   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"08  634,27
       4   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  0'48"24  553,28
       5   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'49"37  540,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'38"03  729,69
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'50"64  547,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  CLAUDIO            1951   ASA  CINISELLO              0'36"15  798,06
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'39"64  727,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'36"80  817,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'39"37  832,11
       2   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'48"08  681,36
       3   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              1'11"06  461,02
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              1'19"74  0,00
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'23"15  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   BLU SPORT SSD               1'13"95  875,73
       2   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                1'26"86  745,57
       3   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'48"35  597,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'35"73  676,90
       2   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'40"45  645,10
       3   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'44"47  620,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"49  883,43
       2   VALDATA  CHIARA                1978   ACQUARIA SRL SSD            1'31"91  725,60
       3   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'40"29  664,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'17"70  871,04
       2   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         1'25"22  794,18
       3   BETTOLINI ANNALISA             1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'36"03  704,78
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'40"93  670,56
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'45"47  641,70
       6   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           1'48"01  626,61
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'22"33  475,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'30"65  760,51
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   GESTISPORT COOP             1'33"40  738,12
       3   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                1'36"55  714,03
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'41"08  682,03
       5   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'06"63  544,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'42"00  705,39
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'45"66  680,96
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'59"49  602,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"26  0,00
       2   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  1'08"61  0,00
       3   CIRRI  FEDERICO                1989   HIDRON SPORT SSD            1'13"04  0,00
       4   CREMASCHI  DAVIDE              1991   AICS PAVIA N                1'17"67  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'04"12  878,04
       2   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'09"01  815,82
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'10"46  799,03
       4   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'11"65  785,76
       5   PARUSCIO  YURI                 1988   AICS PAVIA N                1'14"91  751,57
       6   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'17"10  730,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'03"56  889,40
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'10"34  803,67
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'11"97  785,47
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'13"43  769,85
       5   BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA               1'15"84  745,39
       6   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                1'22"92  681,74
       7   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"89  673,86
       8   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'35"28  593,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'06"92  865,36
       2   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'09"93  828,11
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           1'12"68  796,78
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'17"99  742,53
       5   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          1'19"25  730,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'04"53  917,71
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'14"07  799,51
       3   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'16"08  778,39
       4   FONTANA  ENRICO                1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'17"48  764,33
       5   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'18"85  751,05
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'19"02  749,43
       7   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'20"56  735,10
       8   ALBANESE  DOMENICO             1971   ACQUARIA SRL SSD            1'25"42  693,28
       9   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'41"67  582,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"78  880,78
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'14"95  808,27
       3   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              1'21"86  740,04
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'34"75  639,37
       5   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'37"65  620,38
       6   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           1'46"12  570,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              1'28"34  711,12
       2   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                1'35"67  656,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'17"33  848,70
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'25"38  768,68
       3   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"44  768,14
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               1'26"35  760,05
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'35"34  688,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'40"06  681,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"33  779,17
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'51"97  649,46
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'58"99  611,14
       4   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 2'06"00  577,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              2'25"81  530,96
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLU SPORT SSD                       2'05"45  910,00
                  2     AICS PAVIA N                        2'13"12  857,57
                  3     IN SPORT SRL                        2'16"90  833,89
                  4     EQUIPE ITALIA ASD                   2'31"39  754,08

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'05"79  913,75
                  2     AICS PAVIA N                        2'09"12  890,18
                  3     FORUM SSD                           2'21"11  814,54
                  4     DDS                                 2'29"56  768,52
                  5     BUSTO NUOTO AS                      2'30"02  766,16
                  6     AP PADANA                           2'30"24  765,04
                  7     ACQUARIA SRL SSD                    2'39"98  718,46

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'30"14  781,00
                  2     EQUIPE ITALIA ASD                   2'30"82  777,48
                  3     FORUM SSD                           2'47"81  698,77
                        AICS PAVIA N                       Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'12"91  941,99
                  2     ASA  CINISELLO                      2'34"91  808,21
                  3     MASTER MELZO N                      2'37"57  794,57
                  4     DDS                                 2'39"20  786,43

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319             Tempo Base   :  2'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        2'58"75  893,20
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'17"90  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   BLU SPORT SSD               2'21"43  883,62
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'22"98  874,04
       3   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                2'29"71  834,75
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'33"02  816,69
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  2'37"13  795,33
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           2'56"32  708,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         3'15"56  645,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'24"18  880,91
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              2'43"59  776,39
       3   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              2'53"95  730,15
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              2'59"91  705,96
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           3'03"75  691,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              2'27"11  879,00
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                3'10"37  679,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                2'59"69  740,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'17"59  689,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                3'07"70  778,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'12"35  615,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'06"11  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'09"32  0,00
       3   FOLLI  GIACOMO                 1991   POL S.GIULIANO              2'39"67  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                2'40"05  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'59"86  927,42
       2   D'ANGELO MARIO                 1986   BLU SPORT SSD               2'06"07  881,73
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                2'09"86  856,00
       4   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                2'13"05  835,48
       5   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'15"53  820,19
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'17"82  806,56
       7   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                2'21"88  783,48
       8   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   2'34"50  719,48
       9   GIORDANO  MARCO                1985   LA WELLNESS                 2'35"30  715,78
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'39"56  696,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"07  867,73
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'10"58  851,05
       3   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'17"58  807,75
       4   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                2'18"88  800,19
       5   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                2'25"40  764,31
       6   PASETTI  FEDERICO              1981   PIANETA ACQUA               2'33"04  726,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'08"22  884,96
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  2'22"73  795,00
       3   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'26"00  777,19
       4   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   2'30"58  753,55
       5   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'31"91  746,96
       6   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     2'36"93  723,06
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'41"21  703,86
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                2'41"61  702,12
       9   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'58"22  636,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'11"46  874,79
       2   CHERCHI  FABIO                 1972   ACQUARIA SRL SSD            2'18"12  832,61
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'18"55  830,03
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'19"98  821,55
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'30"12  766,05
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              2'50"15  675,87
       7   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                2'51"33  671,22
       8   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                2'53"72  661,98
       9   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   2'56"65  651,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'21"98  829,41
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                2'23"22  822,23
       3   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD                2'28"31  794,01
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           2'35"04  759,55
       5   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               2'43"62  719,72
       6   GERNA  DANILO                  1967   ACQUARIA SRL SSD            3'02"42  645,54
       7   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              3'13"92  607,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 2'27"10  828,62
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          2'50"96  712,97
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        2'53"17  703,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              2'50"33  740,27
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               2'57"93  708,65
       3   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'19"37  632,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         3'15"68  680,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'19"29  756,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'35"98  0,00
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'36"96  0,00
       3   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'56"09  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   BLU SPORT SSD               0'33"59  888,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'37"67  784,44
       2   FIMOGNARI  STEFANIA            1980   IN SPORT SRL                0'59"46  496,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"90  845,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'35"36  875,85
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'36"35  851,99
       3   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'45"33  683,21
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'55"20  561,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"23  848,51
       2   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'47"51  664,91
       3   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'55"11  573,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'38"91  846,05
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'51"74  636,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'43"77  813,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"85  796,95
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"54  549,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'12"12  579,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'38"50  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO MARIO                 1986   BLU SPORT SSD               0'30"15  842,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'29"27  880,08
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"28  879,78
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'29"89  861,83
       4   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   0'31"10  828,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            0'40"79  650,65
       2   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'41"84  634,32
       3   D`ORAZIO  PIERLUIGI            1975   FORUM SSD                   0'43"43  611,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"55  830,72
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"35  764,92
       3   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'36"77  735,38
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'37"10  728,84
       5   MARTINI  LUIGI                 1973   SKY LINE N                  0'42"78  632,07
       6   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'43"52  621,32
       7   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"42  455,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'34"69  796,77
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'37"24  742,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'42"01  680,79
       2   PERONE  FRANCESCO              1962   AICS PAVIA N                0'43"28  660,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'43"94  684,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'39"03  807,33
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'48"58  648,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                0'36"52  905,26
       2   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'56"76  582,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'00"88  591,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              1'02"32  609,44
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'13"84  840,74

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              1'27"57  733,70
       2   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            1'34"39  680,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI ANNALISA             1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'37"20  670,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  MATTIA                1993   GESTISPORT COOP             1'19"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'00"23  903,70
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'00"51  899,52
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              1'02"03  877,48
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'07"57  805,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'59"84  912,77
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'06"50  821,35
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'06"93  816,08
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"97  700,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'05"86  844,37
       2   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'08"86  807,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'07"22  843,35
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             1'12"71  779,67
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'18"09  725,96
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'18"68  720,51
       5   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'24"37  671,92
       6   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'35"71  592,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'27"97  661,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'28"11  680,74
       2   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'51"71  536,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'52"75  706,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'39"78  907,80
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              0'31"29  0,00
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'31"69  0,00
       3   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'31"90  0,00
       4   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'38"09  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"79  847,03
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'32"87  793,43
       3   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'38"34  680,23
       4   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'40"71  640,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIMOGNARI  STEFANIA            1980   IN SPORT SRL                0'50"76  511,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           0'32"56  811,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"57  630,73
       2   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'43"38  618,95
       3   DI LIETO  PATRIZIA             1970   AICS PAVIA N                0'46"53  577,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"11  824,83
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"59  767,35
       3   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                0'37"33  731,58
       4   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'38"57  708,06
       5   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'40"11  680,88
       6   MILANI  CATIA                  1967   AICS PAVIA N                0'44"94  607,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'34"76  816,46
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'38"65  734,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"27  750,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"96  0,00
       2   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'31"61  0,00
       3   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'33"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'26"23  859,32
       2   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'26"81  840,73
       3   LEANZA MARCO                   1984   BLU SPORT SSD               0'28"87  780,74
       4   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               0'29"13  773,77
       5   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'29"96  752,34
       6   ANTONINI  DANIELE              1985   ACQUARIA SRL SSD            0'33"98  663,33
           GIORDANO  MARCO                1985   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"29  927,13
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"74  874,90
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"90  869,50
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"97  835,00
       5   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'28"88  779,78
       6   PASETTI  FEDERICO              1981   PIANETA ACQUA               0'31"22  721,33
       7   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'31"64  711,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"35  870,59
       2   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'26"71  858,85
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"95  851,21
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"01  849,32
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"58  831,76
       6   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'28"81  796,25
       7   VAIANI  CESARE                 1978   ACQUARIA SRL SSD            0'29"42  779,74
       8   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     0'30"03  763,90
       9   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'30"20  759,60
      10   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   0'30"32  756,60
      11   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'30"96  740,96
      12   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"08  738,10
      13   MARENGO  ALBERTO               1975   AP PADANA                   0'32"06  715,53
      14   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'33"78  679,10
      15   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"81  678,50
      16   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'33"82  678,30
      17   D`ORAZIO  PIERLUIGI            1975   FORUM SSD                   0'34"51  664,73
      18   BRUSATI  DANIELE               1974   ACQUARIA SRL SSD            0'34"54  664,16
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"51  595,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'28"60  828,32
       2   CHERCHI  FABIO                 1972   ACQUARIA SRL SSD            0'28"70  825,44
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'31"14  760,76
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"27  757,60
       5   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'32"28  733,89
       6   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'32"29  733,66
       7   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                0'32"92  719,62
       8   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                0'33"13  715,06
       9   MARTINI  LUIGI                 1973   SKY LINE N                  0'34"41  688,46
      10   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'35"42  668,83
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"52  666,95
      12   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"64  664,70
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"87  660,44
      14   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"79  457,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"48  876,64
       2   BARENDI  PAOLO                 1966   AP PADANA                   0'30"19  797,95
       3   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD                0'31"11  774,35
       4   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'31"74  758,98
       5   CESURA  GIOVANNI               1965   ACQUARIA SRL SSD            0'33"83  712,09
       6   GUERCI  CLAUDIO CESARE         1968   NORD PADANIA N              0'35"35  681,47
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'36"34  662,91
       8   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"88  653,20
       9   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              0'39"38  611,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'30"13  818,79
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"51  758,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'32"78  776,39
       2   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'34"11  746,12
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'34"67  734,06
       4   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'36"61  695,17
       5   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'36"63  694,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'49"91  528,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'42"97  632,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              0'38"20  757,85
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'41"01  705,93
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'48"32  599,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                1'26"91  812,79
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'30"86  777,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           1'32"24  788,81
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'34"83  767,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   2'02"48  605,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'38"54  825,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'30"18  664,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'20"12  0,00
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'23"24  0,00
       3   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'32"33  0,00
       4   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                1'39"14  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'12"23  858,23
       2   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'16"79  807,27
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'19"09  783,79
       4   ORMANDO  FABRIZIO              1988   AICS PAVIA N                1'21"88  757,08
       5   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                1'26"78  714,34
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'27"70  706,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACI  VINCENZO DARIO         1983   ALTAIR VULCANIA NUO         1'09"64  885,84
       2   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS PAVIA N                1'16"93  801,90
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'20"87  762,83
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'30"42  682,26
       5   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            1'36"52  639,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'12"70  869,33
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"01  799,90
       3   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'44"43  605,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"44  776,32
       2   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'26"68  738,35
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'29"54  714,76
       4   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'36"13  665,77
       5   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'39"97  640,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'21"48  814,92
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'21"74  812,33
       3   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'31"94  722,21
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'34"43  703,17
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'35"83  692,89
       6   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           1'47"90  615,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'26"68  799,95
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'28"45  783,95
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"80  772,16
       4   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              2'02"14  567,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'44"09  692,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'54"71  659,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'50"88  764,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'40"81  904,18
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLU SPORT SSD                       1'51"96  919,88
                  2     AICS PAVIA N                        1'54"82  896,97

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        1'56"38  885,63
                  2     CAN VITTORINO                       1'59"51  862,44
                  3     EQUIPE ITALIA ASD                   2'01"64  847,34
                  4     NC MILANO                           2'03"20  836,61
                  5     ACQUARIA SRL SSD                    2'05"49  821,34
                  6     FORUM SSD                           2'07"35  809,34
                  7     AP PADANA                           2'12"52  777,77
                  8     NC SEREGNO                          2'17"58  749,16

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER MELZO N                      2'04"17  845,37
                  2     ASA  CINISELLO                      2'04"77  841,31
                  3     AICS PAVIA N                        2'14"93  777,96
                  4     EQUIPE ITALIA ASD                   2'27"56  711,37
                  5     FORUM SSD                           2'38"09  663,99

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319      Tempo Base   :  2'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        2'38"37  877,38
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AICS PAVIA N                      52579,25
            2      ASA  CINISELLO                    31231,92
            3      EQUIPE ITALIA ASD                 30066,91
            4      MASTER MELZO N                    29759,38
            5      FORUM SSD                         23920,23
            6      POL S.GIULIANO                    20025,72
            7      NC MILANO                         19326,50
            8      DDS                               18529,85
            9      GESTISPORT COOP                   18469,28
           10      ACQUARIA SRL SSD                  14400,85
           11      NC SEREGNO                        13275,33
           12      CAN VITTORINO                     12222,07
           13      AP PADANA                         10706,97
           14      BLU SPORT SSD                      9450,36
           15      LA WELLNESS                        9039,08
           16      MALASPINA SC                       8825,48
           17      BUSTO NUOTO AS                     8753,90
           18      IN SPORT SRL                       8674,83
           19      CLOROLESI TREVIGLIO                8276,61
           20      NORD PADANIA N                     8138,70
           21      ACQUA SPORT VARESE                 7846,16
           22      SKY LINE N                         6741,66
           23      SPORT MANAGEMENT                   6280,60
           24      GEAS                               5922,75
           25      SPM SPORT - PAULLO                 5658,26
           26      ACQUA1VILLAGE ASD                  5467,26
           27      PIANETA ACQUA                      4537,18
           28      LAMBRO NUOTO                       4068,53
           29      BERGAMO NUOTO ASD                  4033,20
           30      NUOTATORI MILANESI                 3428,01
           31      LECCOLIMPICA NUOTO                 3149,77
           32      ACTIVA NUOTO - PIAC                3080,13
           33      SPORT CLUB 12 SRL S                3071,07
           34      CILO SRL SSD                       3040,05
           35      GIS SRL                            2633,35
           36      FUTURA TIRANO                      2349,53
           37      TEAM NUOTO LOMBARDI                1979,09
           38      BARZANÒ ACQUACLUB S                1920,49
           39      ALTAIR VULCANIA NUO                1774,62
           40      AREZZO NUOTO ASD                   1607,76
           41      ICE CLUB COMO                      1485,17
           42      SWIMMING CLUB ALESS                1452,20
           43      AS LARUS NUOTO                     1438,60
           44      LIB MERATE DUE                     1317,34
           45      VIMERCATE N                        1200,47
           46      STRADIVARI NUOTO AS                1176,85
           47      NC VIGEVANO                         828,62
           48      SOCIETA' FRITZ DENNERLEIN           786,22
           49      PADOVANUOTO S.R.L.                  768,14
           50      TEAM INSUBRIKA ASD                  757,76
           51      ENJOY SSD                           753,55
           52      VEROLANUOTO                         624,63
           53      HIDRON SPORT SSD                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         375     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,73 %   
                Numero di atleti iscritti online                         364     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            346     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           7,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    725     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         55     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,59 %   

                Numero totale di gare disputate                          658     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                              67     
                Percentuale di assenze                                  9,24 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0