Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo OK Master2

Manifestazione organizzata da M2

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   A.S.D. FLAMINIO S.C.        0'39"61  712,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'35"23  815,21
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   0'36"15  794,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'41"87  696,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'30"96  783,59
       2   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'57"83  419,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"32  805,08
       2   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'34"51  707,33
       3   ZIPPO  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'36"43  670,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'28"51  863,21
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'31"15  790,05
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'32"11  766,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 0'30"05  851,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"78  749,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'35"76  746,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"29  672,08
       2   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'41"98  661,03
       3   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               0'44"72  620,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"44  725,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"69  567,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"20  570,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1985   GRUPPO ATLETICO SPO         2'51"01  723,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'14"69  917,81
       2   D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO                2'30"29  822,54
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'40"21  771,61
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'51"48  720,90
       5   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'58"36  693,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'59"59  707,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPO         3'07"42  710,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               3'05"63  743,58
       2   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               3'39"07  630,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'26"84  656,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                1'07"70  841,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   A.S.D. FLAMINIO S.C.        1'14"13  766,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 1'14"68  779,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'19"25  748,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESANTO  CATERINA           1955   A.S.D. FLAMINIO S.C.        1'35"46  690,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'02"41  800,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'00"19  833,86
       2   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           1'05"27  768,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODINIS  PIERO                 1976   DUE PONTI SRL               1'13"17  698,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 1'09"03  753,30
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'09"29  750,47
       3   CATALANO  SIMONE               1972   A.S.TERMOLI NUOTO           1'20"82  643,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   A.S.D. FLAMINIO S.C.        0'59"46  896,74
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           1'01"08  872,95
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"24  856,68
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'02"52  852,85
       5   CETTI  FABIO                   1964   A.S.D. FLAMINIO S.C.        1'08"34  780,22
       6   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'47"74  494,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               1'19"04  693,95
       2   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               1'22"84  662,12
       3   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'59"86  457,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'22"27  690,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           1'30"56  656,58
       2   MINIELLO GAETANO               1950   EMMEDUE SSD                 2'13"02  447,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"11  696,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"56  688,78
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOGORI  ERIKA               1986   POL.MIMMO FERRITO S        12'44"99  714,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD          13'38"98  671,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                  11'24"81  813,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO               10'21"08  911,25
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               12'32"13  752,48
       3   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD          12'48"03  736,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                14'50"86  646,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESANTO  CATERINA           1955   A.S.D. FLAMINIO S.C.       13'20"08  784,71
       2   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPO        14'50"20  705,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1985   GRUPPO ATLETICO SPO        11'02"74  759,06
       2   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE        13'29"86  621,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           9'09"11  925,72
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         9'15"40  915,23
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                9'15"88  914,44
       4   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD          10'28"83  808,36
       5   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO               11'02"77  766,96
       6   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD               11'15"68  752,31
       7   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD               11'48"15  717,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        10'50"21  783,18
       2   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD          11'02"85  768,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD          10'30"19  811,53
       2   PIAZZA  FABIO                  1973   EMMEDUE SSD                14'37"98  582,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   A.S.D. FLAMINIO S.C.        8'57"03  983,41
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                  10'16"34  856,86
       3   CETTI  FABIO                   1964   A.S.D. FLAMINIO S.C.       11'08"67  789,81
       4   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO           11'19"70  776,99
       5   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPO        13'04"95  672,81
       6   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO        19'21"41  454,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO               11'55"23  785,87
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         13'57"22  671,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SC TUSCOLANO                        2'12"35  862,26
                  2     EMMEDUE SSD                         2'31"30  754,26

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SC TUSCOLANO                        1'49"60  894,16
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   1'54"86  853,21
                  3     A.S.D. FLAMINIO S.C.                2'17"02  715,22
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         1'57"02  837,46
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'13"09  736,34
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'24"59  677,78
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         2'35"54  803,46
       2   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         2'49"97  735,25
       3   MEZZOGORI  ERIKA               1986   POL.MIMMO FERRITO S         2'56"94  706,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'02"88  694,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 3'28"51  637,81
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'03"79  545,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'48"70  595,98
       2   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         4'00"89  565,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         2'35"36  0,00
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         2'45"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         2'02"89  904,55
       2   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'22"75  778,70
       3   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'35"99  712,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'00"23  924,31
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'03"59  899,18
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'05"26  887,19
       4   D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO                2'13"80  830,57
       5   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'24"45  769,33
       6   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         2'26"84  756,81
       7   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         2'32"14  730,45
       8   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'20"24  554,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'21"01  815,54
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O SPORT S.C. A.R.L        2'46"94  688,87
       3   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'01"97  631,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         2'20"98  835,30
       2   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 2'53"49  678,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         2'38"04  771,26
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 2'38"20  770,48
       3   BOZZUTO GIUSEPPE               1959   EMMEDUE SSD                 4'52"76  416,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'38"24  796,83
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         2'55"93  716,71
       3   DI NARDO  FRANCO               1958   M.SPORT SAN SALVO S         3'13"77  650,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  ROSA                  1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"15  755,04
       2   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'53"26  611,72
       3   BERTONI  ESTER                 1987   EMMEDUE SSD                 0'54"96  592,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLLA  ELISABETTA          1983   EMMEDUE SSD                 0'47"97  686,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 0'44"95  745,49
       2   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                0'47"42  706,66
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'48"91  685,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"65  696,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'43"32  894,74
       2   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'28"68  437,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCESCO  STEFANO          1989   S.FRANCESCO HISTONI         0'31"53  0,00
       2   GABRIELE  SIMONE               1990   M.SPORT SAN SALVO S         0'33"63  0,00
       3   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 0'39"88  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"16  802,33
       2   TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'38"06  741,20
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'41"58  678,45
       4   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"93  672,79
       5   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 0'53"46  527,68
       6   FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                 0'53"93  523,09
       7   LEMBO VITTORIO                 1988   EMMEDUE SSD                 1'01"69  457,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'35"15  798,01
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"34  793,72
       3   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'39"16  716,29
       4   MASCIA  VINCENZO               1979   EMMEDUE SSD                 0'41"76  671,70
       5   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'46"50  603,23
       6   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'47"61  589,16
       7   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'51"68  542,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN  MAURO                1974   EMMEDUE SSD                 0'42"69  674,87
       2   DI NIRO FAUSTO                 1975   H2O SPORT S.C. A.R.L        0'44"98  640,51
       3   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"08  587,00
       4   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'49"98  576,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"36  738,82
       2   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'40"53  717,49
       3   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'43"23  672,68
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"09  644,93
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'48"46  600,08
       6   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'51"99  559,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O SPORT S.C. A.R.L        0'43"92  688,30
       2   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'44"36  681,47
       3   MANOCCHIO  MAURIZIO            1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"39  681,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"69  747,90
       2   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         0'52"44  594,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'46"13  704,31
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"55  697,96
       3   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         0'48"16  674,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'48"01  710,06
       2   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         0'51"78  658,36
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                1'15"49  840,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'24"42  767,83
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 1'29"11  727,42
       3   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"22  680,74
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'54"68  565,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'05"03  571,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'26"17  531,37
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 3'26"49  376,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"27  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   M.SPORT SAN SALVO S         0'58"34  950,29
       2   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 1'11"84  771,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'06"66  840,83
       2   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"84  623,89
       3   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'31"18  614,72
       4   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"98  544,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'11"84  809,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  ROSA                  1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"45  779,67
       2   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"53  777,81
       3   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"66  657,59
       4   BERTONI  ESTER                 1987   EMMEDUE SSD                 0'45"28  575,97
       5   MINGIONE  MARIA LUISA          1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"50  386,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD           0'37"29  696,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 0'33"92  779,19
       2   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                0'35"33  748,09
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'37"27  709,15
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"33  609,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"57  878,31
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'35"43  757,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"32  751,93
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"31  602,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'31"41  903,53
       2   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"61  583,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'37"60  782,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCESCO  STEFANO          1989   S.FRANCESCO HISTONI         0'23"97  0,00
       2   GABRIELE  SIMONE               1990   M.SPORT SAN SALVO S         0'28"73  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"28  0,00
       4   MURA BIAGIO                    1989   EMMEDUE SSD                 0'33"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         0'26"32  856,38
       2   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'28"11  801,85
       3   TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'28"36  794,78
       4   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"24  770,86
       5   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 0'29"80  756,38
       6   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'33"16  679,73
       7   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"06  642,90
       8   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"88  611,17
       9   FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                 0'40"91  550,97
      10   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 0'45"75  492,68
      11   LEMBO VITTORIO                 1988   EMMEDUE SSD                 0'46"94  480,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCISI  PIERGIUSEPPE          1983   S.FRANCESCO HISTONI         0'27"59  816,24
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"53  789,34
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'29"28  769,13
       4   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'29"95  751,92
       5   ZIPPO  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'31"79  708,40
       6   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"55  691,86
       7   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"04  642,69
       8   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'35"15  640,68
       9   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'36"89  610,46
      10   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"98  608,98
      11   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"90  564,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"20  875,57
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"43  779,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'30"42  778,76
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'30"50  776,72
       3   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'30"75  770,41
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"14  760,76
       5   RUSSO CARLO                    1969   H2O SPORT S.C. A.R.L        0'31"18  759,78
       6   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'33"24  712,70
       7   CATALANO  SIMONE               1972   A.S.TERMOLI NUOTO           0'33"94  698,00
       8   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'35"33  670,53
       9   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"71  554,67
      10   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'42"73  554,41
      11   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'43"33  546,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         0'28"15  855,77
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           0'28"18  854,86
       3   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 0'33"06  728,68
       4   DI FOGLIO  MICHELE             1968   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"26  646,54
       5   CEFARATTI  MARIO               1964   EMMEDUE SSD                 0'44"95  535,93
       6   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 0'47"81  503,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'31"60  780,70
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'32"72  753,97
       3   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         0'43"26  570,27
       4   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 0'46"33  532,48
       5   BOZZUTO GIUSEPPE               1959   EMMEDUE SSD                 0'46"92  525,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'34"37  740,47
       2   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         0'36"69  693,65
       3   DI NARDO  FRANCO               1958   M.SPORT SAN SALVO S         0'37"13  685,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'36"09  730,67
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"12  758,59
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'42"39  689,91
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'48"11  653,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'55"55  623,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'28"94  818,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'33"32  794,26
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'44"79  707,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"81  817,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'33"39  0,00
       2   BERARDI ANTONIO                1994   FLIPPER NUOTO - MOL         1'34"63  0,00
       3   PEDONE DOMENICO                1994   FLIPPER NUOTO - MOL         1'38"07  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'23"46  742,75
       2   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'33"26  664,70
       3   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'36"08  645,19
       4   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'39"39  623,70
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'41"70  609,54
       6   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'56"51  532,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"76  773,45
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'22"23  750,21
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"66  746,31
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'25"52  721,35
       5   MASCIA  VINCENZO               1979   EMMEDUE SSD                 1'32"81  664,69
       6   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"52  659,64
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'33"61  659,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           1'23"83  753,91
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'32"68  681,92
       3   KUSTURIN  MAURO                1974   EMMEDUE SSD                 1'40"83  626,80
       4   DI NIRO FAUSTO                 1975   H2O SPORT S.C. A.R.L        1'41"54  622,41
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'46"65  592,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'24"16  760,46
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'25"68  746,97
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'27"47  731,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O SPORT S.C. A.R.L        1'38"67  672,95
       2   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 1'42"75  646,23
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'43"46  641,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"49  956,55
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"25  776,92
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'57"70  589,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           1'39"69  723,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         1'58"79  636,84
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ELENA                 1989   EMMEDUE SSD                 0'48"17  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'50"34  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'35"02  851,80
       2   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"17  742,59
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"46  591,16
       4   MINGIONE  MARIA LUISA          1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'14"42  400,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLLA  ELISABETTA          1983   EMMEDUE SSD                 0'46"51  635,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'40"35  752,42
       2   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 0'45"35  669,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'35"95  861,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'35"26  373,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA BIAGIO                    1989   EMMEDUE SSD                 0'44"03  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'33"71  753,49
       2   BRUNETTI VINCENZO              1984   RANIDAE CSSD                0'42"96  591,25
       3   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'46"73  543,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"69  764,62
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"15  626,00
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'41"99  613,48
           LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'41"99  613,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'55"60  477,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"02  614,27
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'54"32  497,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANOCCHIO  MAURIZIO            1967   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"02  690,65
       2   CEFARATTI  MARIO               1964   EMMEDUE SSD                 0'47"55  581,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'34"08  839,20
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'45"80  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'37"10  666,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'23"04  803,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'19"77  848,44
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           1'37"16  696,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'21"66  881,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 1'16"08  0,00
       2   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'27"32  0,00
       3   PEDONE DOMENICO                1994   FLIPPER NUOTO - MOL         1'30"88  0,00
       4   BERARDI ANTONIO                1994   FLIPPER NUOTO - MOL         1'31"48  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           1'13"77  763,18
       2   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'20"82  696,61
           TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         1'12"94  775,02
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'14"20  761,86
       3   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'17"21  732,16
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"09  688,63
       5   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'37"27  581,17
       6   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'46"29  531,85
           GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'15"67  765,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'09"72  849,40
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"61  804,51
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'26"82  682,10
       4   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'37"76  605,77
       5   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'59"12  497,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'21"03  775,27
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 1'26"50  726,24
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         2'05"42  500,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           1'53"55  600,88
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'28"46  736,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'52"66  595,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   M.SPORT SAN SALVO S         0'59"43  915,87
       2   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 1'22"11  662,89
       3   BRUNETTI VINCENZO              1984   RANIDAE CSSD                1'39"69  545,99
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'43"91  523,82
       5   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         2'00"77  450,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'13"91  752,40
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'25"58  649,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'23"49  679,00
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'54"55  494,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'45"09  554,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 1'26"82  690,85
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'41"39  791,99
                  2     EMMEDUE SSD                         3'19"85  639,58

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EMMEDUE SSD                         2'11"92  829,21
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'20"66  777,69
                  3     M.SPORT SAN SALVO S                 2'21"86  771,11
                  4     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'23"10  764,43
                  5     DHARMHA SSD                         2'26"54  746,49
                  6     FLIPPER NUOTO - MOL                 2'44"13  666,48
         Fuori gara     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'25"64  751,10
         Fuori gara     CONERO WELLNESS SSD                 2'26"64  745,98
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'26"91  744,61
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         2'47"96  651,29
         Fuori gara     EMMEDUE SSD                         3'00"39  606,41
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      EMMEDUE SSD                       50544,11
            2      SALARIA NUOTO SSD                 25912,91
            3      ATLANTIDE NUOTO ASD               24384,69
            4      SC TUSCOLANO                      19916,75
            5      NADIR SSD - PUTIGNA               17509,96
            6      M.SPORT SAN SALVO S               13566,93
            7      RANIDAE CSSD                      13437,75
            8      FLIPPER NUOTO - MOL               10657,33
            9      S.FRANCESCO HISTONI                8464,31
           10      DHARMHA SSD                        7518,68
           11      A.S.D. FLAMINIO S.C.               7119,63
           12      CONERO WELLNESS SSD                5388,58
           13      IL GABBIANO NAPOLI                 5249,24
           14      SIMPLY SPORT                       5036,64
           15      GRUPPO ATLETICO SPO                4808,75
           16      DUE PONTI SRL                      4739,00
           17      H2O SPORT S.C. A.R.L               4072,82
           18      ZERO9 SSD                          3317,47
           19      FRITZ DENNERLEIN SS                2964,56
           20      FIRENZE NUOTA MASTE                2760,99
           21      BARLETTA NUOTO                     2254,82
           22      AS SOTTOSOPRA                      1955,09
           23      SAN MAURO NUOTO ASD                1606,54
           24      CSI ROMA EST SSD                   1602,04
           25      LATINA AQUATEAM ASD                1519,16
           26      ASD AURAS ISCHIA                   1517,70
           27      POL.MIMMO FERRITO S                1421,01
           28      A.S.TERMOLI NUOTO                  1341,41
           29      OTRE` SSD                          1195,89
           30      S.S. LAZIO NUOTO                    776,99