Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARO SIMONA               1985   H2O Sport - Campoba         0'38"26  681,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue Ssd                 0'33"50  788,96
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue Ssd                 0'36"68  720,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPO GIUSEPPE                 1981   Emmedue Ssd                 0'32"07  702,21
       2   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue Ssd                 0'35"94  626,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue Ssd                 0'29"44  779,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue Ssd                 0'30"12  786,52
       2   CATALANO SIMONE                1972   Termoli Nuoto               0'34"55  685,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue Ssd                 0'31"59  780,94
       2   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue Ssd                 0'47"93  514,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue Ssd                 0'36"84  715,80
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue Ssd                 1'19"90  728,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue Ssd                 1'11"16  730,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue Ssd                 1'23"71  655,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue Ssd                 2'51"26  687,61
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue Ssd                 6'20"69  705,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue Ssd                 6'23"50  660,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue Ssd                 0'44"39  754,90
       2   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue Ssd                 0'50"46  664,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBIANO GIUSEPPE              1987   Emmedue Ssd                 0'57"51  490,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA VINCENZO                1979   Emmedue Ssd                 0'42"37  662,03
       2   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue Ssd                 0'49"09  571,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Emmedue Ssd                 0'43"22  666,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue Ssd                 0'44"00  660,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue Ssd                 0'46"29  653,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O Sport - Campoba         1'35"08  765,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBIANO GIUSEPPE              1987   Emmedue Ssd                 2'07"24  487,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Emmedue Ssd                 1'42"18  618,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O Sport - Campoba         1'41"12  656,65
       2   IACONO MARCO                   1968   Emmedue Ssd                 1'42"54  647,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O Sport - Campoba         3'28"76  769,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA VINCENZO                1979   Emmedue Ssd                 3'24"26  669,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue Ssd                 3'13"96  737,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARO SIMONA               1985   H2O Sport - Campoba         0'45"17  660,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue Ssd                 0'42"48  714,69
       2   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue Ssd                 0'45"04  674,07
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue Ssd                 2'42"32  752,83
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue Ssd                 0'34"91  822,69
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue Ssd                 0'43"38  662,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue Ssd                 0'36"42  666,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPO GIUSEPPE                 1981   Emmedue Ssd                 0'37"63  648,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue Ssd                 0'31"40  783,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue Ssd                 0'31"55  811,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O Sport - Campoba         0'43"72  596,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue Ssd                 0'40"89  705,55
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue Ssd                 2'39"41  809,11
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                             24     
                Numero totale di gare disputate                           46