Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

28° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da NC Brescia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD         11'30"22  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL         10'38"37  861,38
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD         10'44"82  852,77
       3   PELIZZENI SILVIA               1985   SPORT MANAGEMENT           11'07"09  824,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                  10'08"33  920,85
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   AS SOGEIS                  10'19"10  904,83
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'31"24  887,43
       4   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL          11'12"31  833,22
       5   CAPUCCINI NATASCIA             1981   SPORT & FITNESS - BS       11'15"20  829,65
       6   TESSARO  EVELYN                1981   BOLZANO NUOTO              11'45"45  794,07
       7   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                        12'09"32  768,09
       8   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA    13'13"78  705,71
       9   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG        13'48"71  675,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD        10'15"56  916,01
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO              11'09"48  842,24
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         11'11"38  839,85
       4   TESSARO  MICHELA               1978   BOLZANO NUOTO              11'35"62  810,59
       5   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI       11'40"54  804,89
       6   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001 SRL         12'15"43  766,71
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG        12'40"09  741,83
       8   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                  13'20"19  704,66
       9   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                  13'58"51  672,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'33"53  994,18
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS        11'40"30  814,21
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI       11'40"62  813,84
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO              11'41"98  812,26
       5   ZANETTI  OMBRETTA              1969   EUROPA SC                  13'12"93  719,09
       6   FRASSINE  LETIZIA              1973   EUROPA SC                  13'25"38  707,98
       7   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT          14'53"13  638,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'11"49  952,07
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                       11'41"10  830,38
       3   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR        11'57"84  811,02
       4   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO          12'06"05  801,85
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                12'44"45  761,57
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP            12'47"22  758,82
       7   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         13'11"75  735,31
       8   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                  13'42"15  708,12
       9   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                14'10"70  684,35
      10   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                  14'49"62  654,41
      11   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER          15'26"86  628,12
      12   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              17'58"50  539,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE             14'27"83  700,74
       2   MARCHESE  STEFANIA             1962   NUOTO CLUB CASTIGLIONE     18'02"20  561,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA        14'30"58  744,09
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                        15'10"81  711,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                9'00"45  0,00
       2   FERRARA  MARCO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          9'46"18  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                13'12"43  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             9'34"44  900,15
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   9'53"12  871,80
       3   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         9'58"22  864,36
       4   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                  10'15"48  840,12
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA        10'32"37  817,69
       6   CASADIO RAUL                   1988   SPORT MANAGEMENT           10'45"97  800,47
       7   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                  11'24"34  755,59
       8   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR        12'49"24  672,20
       9   BERTALLI  VITTORIO             1984   EUROPA SC                  13'55"27  619,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           9'05"70  944,33
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD               10'00"34  858,38
       3   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                10'05"62  850,90
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO              10'31"00  816,67
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                 10'42"47  802,09
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                10'43"93  800,27
       7   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             10'44"26  799,86
       8   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA        10'51"25  791,28
       9   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD               10'56"50  784,95
      10   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO             11'08"79  770,53
      11   BELLINZONA  GABRIELE           1981   EUROPA SC                  11'20"69  757,06
      12   BERARDINI  LUCA                1981   AS SOGEIS                  11'41"49  734,61
      13   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD               11'53"43  722,31
      14   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                  12'07"00  708,83
      15   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG        12'10"03  705,89
      16   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                 13'10"81  651,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'52"76  984,21
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           9'57"85  877,06
       3   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                    10'02"89  869,73
       4   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        10'10"95  858,25
       5   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI       10'20"12  845,56
       6   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                        10'23"32  841,22
       7   TURRINA  MARCO                 1974   AS SOGEIS                  10'30"73  831,34
       8   MARINI ROBERTO                 1977   OLIMPIC SWIM PRO           11'18"38  772,94
       9   BIGNOTTI  ANDREA               1977   AS SOGEIS                  11'22"77  767,97
      10   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                  11'50"97  737,51
      11   SCARPELLI  IVANO               1976   AS SOGEIS                  12'14"10  714,28
      12   PELO`  SIMONE                  1975   EUROPA SC                  12'29"22  699,86
      13   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 12'41"08  688,96
      14   FROSI  STEFANO                 1975   CHIARI NUOTO               12'41"12  688,92
      15   BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                  12'43"05  687,18
      16   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'10"62  663,21
      17   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                13'20"57  654,97
      18   RODOLFI  LUCA                  1974   EUROPA SC                  13'48"70  632,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        9'57"87  885,08
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI         10'43"89  821,82
       3   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'44"37  821,21
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       10'58"84  803,17
       5   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS - BS       11'15"19  783,72
       6   ANGOSCINI  MARCO               1973   EUROPA SC                  11'19"34  778,93
       7   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                  11'23"49  774,20
       8   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'42"80  752,93
       9   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'48"40  746,98
      10   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                  11'53"72  741,41
      11   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                11'58"16  736,83
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD         12'07"64  727,23
      13   BETTINAZZI GABRIELE            1972   G.A.M. TEAM                12'13"19  721,72
      14   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   EUROPA SC                  12'16"78  718,21
      15   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP            12'30"24  705,32
      16   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             13'46"07  640,58
      17   BINETTI  GIUSEPPE              1969   A.S.D. GRUPPO PESCE        14'47"00  596,57
      18   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                15'59"30  551,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                9'05"60  990,05
       2   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                  10'34"02  851,98
       3   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                  11'38"02  773,86
       4   FERRARI  MASSIMO               1967   AS SOGEIS                  12'04"05  746,04
       5   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                  12'09"14  740,83
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        12'19"62  730,33
       7   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD         12'20"72  729,25
       8   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                       12'24"45  725,60
       9   BACCAN  DENNIS                 1964   S.S. ROVIGO NUOTO          12'33"46  716,92
      10   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                  12'37"29  713,29
      11   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                12'40"38  710,39
      12   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                 13'01"85  690,89
      13   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           13'50"29  650,58
      14   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG        14'43"24  611,58
      15   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                  15'19"30  587,59
      16   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              15'19"80  587,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         9'49"77  936,77
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO               10'49"39  850,77
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA        10'53"48  845,44
       4   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP            10'55"75  842,52
       5   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                11'38"11  791,39
       6   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA        12'06"18  760,80
       7   FACCONI  MASSIMO               1961   AS SOGEIS                  13'08"71  700,49
       8   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG        13'16"07  694,01
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         13'17"68  692,61
      10   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                13'18"87  691,58
      11   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   EUROPA SC                  13'58"93  658,55
      12   RIVETTA  ALBERTO               1963   LEAENA SSD                 14'23"96  639,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO              11'55"74  804,90
       2   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM          12'56"52  741,90
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        14'29"92  662,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT          12'37"61  805,15
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                  14'19"99  709,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA         14'32"70  741,09
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S        15'40"90  687,37
       3   ZAMBOLI  DANIELE               1948   NUOTO CLUB CASTIGLIONE     22'14"90  484,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO               16'47"20  682,50
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'32"96  0,00
       2   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"93  0,00
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'39"06  0,00
       4   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               0'39"72  0,00
       5   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  0'39"75  0,00
       6   BOSIO  CHIARA                  1989   EUROPA SC                   0'40"44  0,00
       7   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'42"55  0,00
       8   PEZZOTTI  ELENA                1991   EUROPA SC                   0'43"05  0,00
       9   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'43"99  0,00
      10   BOLZONI  ALESSANDRA            1991   MASTER AICS BRESCIA         0'45"03  0,00
      11   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"98  0,00
      12   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'47"38  0,00
      13   NASSINI  MARTA                 1990   TIBIDABO SSD                0'53"13  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'38"17  802,99
       2   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   0'38"48  796,52
       3   CAPUCCINI JESSICA              1988   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"75  790,97
       4   SCAGLIA LAURA                  1988   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'39"25  780,89
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'39"42  777,52
       6   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'40"08  764,72
       7   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'40"67  753,63
       8   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'44"52  688,45
       9   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"70  670,68
      10   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"54  644,72
      11   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          0'49"30  621,70
      12   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'53"13  576,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  VERONICA              1982   SPORT & FITNESS - BS        0'33"74  898,93
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'34"20  886,84
       3   BATTISTONI  ELISA              1981   AS SOGEIS                   0'37"02  819,29
       4   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   0'37"99  798,37
       5   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'42"02  721,80
       6   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'44"35  683,88
       7   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'45"72  663,39
       8   MONTOLIVO SARA                 1982   NUOTATORI GENOVESI          0'46"86  647,25
       9   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'49"71  610,14
      10   VALOTA  LAURA                  1979   NC MILANO                   0'50"09  605,51
      11   COBELLI  FEDERICA              1983   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'52"44  578,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'36"47  861,80
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               0'36"82  853,61
       3   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     0'39"85  788,71
       4   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'41"22  762,49
       5   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'44"48  706,61
       6   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            0'46"32  678,54
       7   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'47"00  668,72
       8   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'47"92  655,88
       9   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'48"37  649,78
      10   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'52"57  597,87
      11   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'55"62  565,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'40"86  782,43
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         0'42"20  757,58
       3   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   0'42"41  753,83
       4   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'42"96  744,18
       5   PISCHETOLA  TIZIANA            1971   MASTER AICS BRESCIA         0'49"07  651,52
       6   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'50"51  632,94
       7   ZANIN ANNA ANGELA              1969   RN LEGNANO                  0'57"59  555,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'37"68  856,95
       2   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'40"33  800,64
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"81  772,30
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"82  754,09
       5   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'42"94  751,98
       6   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS - BS        0'44"65  723,18
       7   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           0'52"26  617,87
       8   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'53"31  605,70
       9   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'56"07  575,89
      10   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            1'02"87  513,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'42"25  797,16
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'45"78  735,69
       3   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'46"39  726,02
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'49"63  678,62
       5   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           0'56"02  601,21
       6   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'56"17  599,61
       7   BROGLIA  CRISTINA              1961   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'59"49  566,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'51"83  696,12
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'55"22  653,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  0'54"05  684,55
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'04"17  576,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'56"60  686,04
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'11"34  544,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'57"18  744,67
       2   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               1'00"98  698,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'30"26  0,00
       2   DAVIDE ROSSINI                 1992   AQVASPORT DK SSD            0'33"56  0,00
       3   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'35"65  0,00
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"21  0,00
       5   CORTESI  DANIELE               1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"20  0,00
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'44"63  0,00
       7   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'45"54  0,00
       8   DELLAVEDOVA  NICOLA            1990   G.A.M. TEAM                 0'53"70  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'28"96  925,07
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'31"39  853,46
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              0'31"58  848,32
       4   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'32"12  834,06
       5   FELTRIN  SIMONE                1988   AQUATICA TORINO SSD         0'37"33  717,65
       6   SHAABAN  ERIK                  1988   REGGIANA NUOTO              0'37"63  711,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'30"25  888,26
       2   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'32"02  839,16
       3   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"55  777,71
       4   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'34"81  771,90
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'38"01  706,92
       6   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            0'38"62  695,75
       7   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               0'39"44  681,29
       8   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                0'42"47  632,68
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'43"87  612,49
      10   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'43"99  610,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'32"86  839,32
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"33  827,48
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'34"96  788,90
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'37"21  741,20
       5   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'37"31  739,21
       6   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   0'37"35  738,42
       7   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'37"95  726,75
       8   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'39"81  692,79
       9   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'39"97  690,02
      10   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'40"66  678,31
      11   DEL GIUDICE  IVAN              1975   CARONNO P N                 0'42"86  643,49
      12   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'43"34  636,36
      13   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  0'44"74  616,45
      14   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'48"01  574,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'31"35  898,25
       2   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'33"38  843,62
       3   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  0'35"74  787,91
       4   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'36"89  763,35
       5   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'37"39  753,14
       6   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'37"91  742,81
       7   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'38"79  725,96
       8   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            0'38"98  722,42
       9   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'40"27  699,28
      10   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"84  673,04
      11   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'43"41  648,70
      12   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'43"71  644,25
      13   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'44"37  634,66
      14   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            0'49"76  565,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'31"32  916,67
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   CAN ANIENE                  0'31"38  914,91
       3   MONOLO FABIO                   1968   NUOTATORI MILANESI          0'32"24  890,51
       4   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'34"34  836,05
       5   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'35"88  800,17
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'36"29  791,13
       7   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"45  766,62
       8   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'37"80  759,52
       9   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'39"84  720,63
      10   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'40"09  716,14
      11   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   0'41"01  700,07
      12   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"64  689,48
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'43"45  660,76
      14   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   0'44"61  643,58
      15   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   0'45"21  635,04
      16   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'47"35  606,34
      17   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"84  576,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'32"51  913,57
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   EUROPA SC                   0'34"21  868,17
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'37"91  783,43
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'41"18  721,22
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'41"61  713,77
       6   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'41"75  711,38
       7   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'46"17  643,27
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'46"29  641,61
       9   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        0'48"62  610,86
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'49"53  599,64
      11   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'50"54  587,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'36"96  836,58
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'45"56  678,67
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"80  608,66
       4   CAVALLERI  STEFANO             1957   PALLANUOTO FARNESE          1'02"02  498,55
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'07"69  456,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'53"15  611,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'40"40  840,35
       2   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'41"84  811,42
       3   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'43"55  779,56
       4   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'44"21  767,93
       5   DALBONI  UMBERTO               1948   SPORT MANAGEMENT SR         0'47"02  722,03
       6   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'53"15  638,76
       7   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'56"42  601,74
       8   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'30"55  374,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'54"10  678,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'39"40  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'40"58  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'42"65  0,00
       4   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  0'44"11  0,00
       5   CORO' GIADA                    1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'46"42  0,00
       6   NASSINI  MARTA                 1990   TIBIDABO SSD                0'46"89  0,00
       7   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'49"62  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI VERONICA               1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"46  938,52
       2   SERENA MICHELA                 1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"86  902,88
       3   CAPUCCINI JESSICA              1988   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"47  783,61
       4   BERTOCCHI  SUSY                1985   SPORT MANAGEMENT            0'44"17  753,45
       5   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'44"41  749,38
       6   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          0'45"82  726,32
       7   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'47"84  695,65
       8   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'50"50  659,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'37"30  907,77
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'38"54  878,57
       3   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   0'39"66  853,76
       4   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           0'41"43  817,28
       5   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'50"27  673,56
       6   KUCHNICKA  KATARZYNA           1980   EUROPA SC                   0'53"84  628,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"40  890,36
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'41"60  821,88
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"79  818,14
       4   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'44"52  767,97
       5   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'44"81  763,00
       6   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'45"98  743,58
       7   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'46"03  742,78
       8   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'47"04  726,83
       9   TOROSANI  SILVIA               1978   AQVASPORT KRATOS            0'58"56  583,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'35"41  977,41
       2   MAZZON  SILVIA                 1973   C.S. TEAM PADOVA            0'43"53  795,08
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'43"61  793,63
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'45"04  768,43
       5   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'47"97  721,49
       6   MOTTA SAMANTA                  1973   SPORT MANAGEMENT            0'50"66  683,18
       7   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'52"93  653,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"57  804,45
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'44"71  783,94
       3   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  0'46"38  755,71
       4   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            1'06"04  530,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"15  909,36
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'46"49  804,90
       3   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'49"25  759,80
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'50"72  737,78
       5   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         0'53"32  701,80
       6   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'56"36  663,95
       7   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          1'01"62  607,27
       8   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'06"83  559,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"55  793,95
       2   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         0'52"53  748,91
       3   PREVEDELLO  ADA                1958   MOZZATE SPORT SSD           0'59"75  658,41
       4   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'03"30  621,48
       5   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   1'03"57  618,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'55"04  741,28
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'00"77  671,38
       3   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   1'15"65  539,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"50  735,90
       2   TOMMOLINI VINCENZA             1946   REZZATO N                   1'04"38  668,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'46"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'53"63  859,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'22"48  590,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'33"63  0,00
       2   ELIA BIANCHINI                 1992   AQVASPORT KRATOS            0'34"01  0,00
       3   MUNARETTO RICCARDO             1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'35"49  0,00
       4   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"46  0,00
       5   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"85  0,00
       6   DANIELE MIGLIORATI             1992   AQVASPORT KRATOS            0'38"92  0,00
       7   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   0'39"26  0,00
       8   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                0'39"29  0,00
       9   FORLANI CESARE                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"43  0,00
      10   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'41"85  0,00
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'45"68  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"91  851,37
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'34"18  844,65
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'34"58  834,88
       4   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"17  820,87
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'36"20  797,51
       6   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'38"97  740,83
       7   PIRRONE MARCO                  1985   N.LIB. ROSIGNANO            0'39"81  725,19
       8   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'39"98  722,11
       9   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'40"07  720,49
      10   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'41"53  695,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI MARCO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"63  951,35
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"37  847,83
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'35"00  832,57
       4   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'35"42  822,70
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'36"41  800,33
       6   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'36"44  799,67
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"86  790,56
       8   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'38"07  765,43
       9   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"40  758,85
      10   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'39"71  733,82
      11   DASOLA  MICHELE                1979   MASTER AICS BRESCIA         0'40"04  727,77
      12   BELOTTI  ROBERTO               1981   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'40"26  723,80
      13   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'40"55  718,62
      14   POMPELE  SIMONE                1980   FREE TIME ASD               0'43"69  666,97
      15   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"52  654,54
      16   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'46"14  631,56
      17   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'48"24  604,06
      18   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'49"95  583,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'33"41  880,28
       2   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   0'35"44  829,85
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"72  823,35
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"75  822,66
       5   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"23  811,76
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"62  803,11
       7   CARNEMOLLA  FRANCESCO          1975   G.A.M. TEAM                 0'37"93  775,38
       8   BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                   0'40"34  729,05
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'40"93  718,54
      10   PIOVESAN  CRISTIANO            1974   CAN MINCIO                  0'41"05  716,44
      11   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'42"79  687,31
      12   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'43"15  681,58
      13   CARDELLINI IARI                1978   N.LIB. ROSIGNANO            0'43"55  675,32
      14   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"69  643,69
      15   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'46"15  637,27
      16   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'47"16  623,62
      17   MERCI  CRISTIAN                1976   CSS VERONA                  0'47"86  614,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"66  982,06
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'32"26  933,35
       3   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'32"83  917,15
       4   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'34"70  867,72
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"46  849,13
       6   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"89  838,95
       7   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'36"02  835,92
       8   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"08  834,53
       9   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'36"14  833,15
      10   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'36"37  827,88
      11   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'36"81  817,98
      12   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'36"96  814,66
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"50  802,93
      14   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'38"24  787,40
      15   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"26  786,98
      16   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"29  786,37
      17   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"04  771,26
      18   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'39"57  760,93
      19   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'39"87  755,20
      20   BELLARDI DAVIDE                1969   VEROLANUOTO                 0'40"36  746,04
      21   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'40"73  739,26
      22   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'40"75  738,90
      23   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'41"88  718,96
      24   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"64  706,14
      25   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            0'42"85  702,68
      26   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'43"60  690,60
      27   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'43"86  686,50
      28   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   0'43"88  686,19
      29   MANESSI  CRISTIAN              1973   EUROPA SC                   0'45"44  662,63
      30   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 0'46"48  647,81
      31   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"93  641,59
      32   BOREA GIORGIO                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'52"51  573,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   CAN ANIENE                  0'35"10  865,81
       2   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'35"37  859,20
       3   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'36"73  827,39
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"43  811,92
       5   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'37"80  803,97
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"52  788,94
       7   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'39"21  775,06
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'39"64  766,65
       9   POLITO MARIO                   1968   REZZATO N                   0'40"00  759,75
      10   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'40"30  754,09
      11   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'41"30  735,84
      12   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'41"57  731,06
      13   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'42"80  710,05
      14   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'43"33  701,36
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'43"44  699,59
      16   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'43"77  694,31
      17   BARDINI  PAOLO                 1964   LEAENA SSD                  0'47"03  646,18
      18   SCRIRIPPA BIAGINO              1965   RN LEGNANO                  0'47"63  638,04
      19   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  0'48"48  626,86
      20   FRANCO  FLAVIO                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"96  620,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'33"63  944,10
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"23  809,33
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'43"24  734,27
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'44"91  706,97
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'47"51  668,28
       6   CALEARO  ANTONIO               1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"60  667,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          0'38"42  855,02
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"93  802,59
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'47"22  695,68
       4   CAVALLERI  STEFANO             1957   PALLANUOTO FARNESE          0'53"99  608,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'46"35  743,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         0'49"29  726,92
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'56"62  632,82
       3   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         0'57"55  622,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"70  851,45
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'54"34  700,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'51"87  873,53
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'29"17  0,00
       2   TEI MELISSA                    1989   N.LIB. ROSIGNANO            0'29"46  0,00
       3   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'30"41  0,00
       4   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"17  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   0'32"34  0,00
       6   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"46  0,00
       7   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'33"38  0,00
       8   MONTINI  ALESSANDRA            1993   EUROPA SC                   0'33"42  0,00
       9   GIOVANARDI  MARGHERITA         1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"58  0,00
      10   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               0'34"17  0,00
      11   BOLZONI  ALESSANDRA            1991   MASTER AICS BRESCIA         0'34"30  0,00
      12   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'34"42  0,00
      13   PEZZOTTI  ELENA                1991   EUROPA SC                   0'34"77  0,00
      14   CORO' GIADA                    1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'36"07  0,00
      15   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'37"95  0,00
      16   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'38"29  0,00
      17   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"82  0,00
      18   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'38"99  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'28"46  937,46
       2   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'28"88  923,82
       3   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'29"34  909,34
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'30"71  868,77
       5   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           0'30"74  867,92
       6   FILIPPINI  SARA                1986   EUROPA SC                   0'31"36  850,77
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"45  848,33
       8   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   0'34"41  775,36
       9   BERTOCCHI  SUSY                1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"39  753,89
      10   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"45  752,61
      11   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'37"34  714,52
      12   MUTTI  MONICA                  1987   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"75  706,75
      13   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          0'37"91  703,77
      14   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'39"48  675,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'30"62  865,12
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'30"78  860,62
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'31"16  850,13
       4   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"39  843,90
       5   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'33"33  794,78
       6   CALLEGARO  ELENA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'33"58  788,86
       7   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'33"65  787,22
       8   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'34"23  773,88
       9   BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"41  769,83
      10   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         0'34"84  760,33
      11   MAZZARON  VALERIA              1983   AS SOGEIS                   0'35"99  736,04
      12   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'36"74  721,01
      13   COBELLI  FEDERICA              1983   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'39"72  666,92
      14   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'41"02  645,78
      15   ALBANESE  ALESSANDRA           1979   DERTHONA NUOTO              0'49"48  535,37
      16   KUCHNICKA  KATARZYNA           1980   EUROPA SC                   0'53"01  499,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'29"09  923,69
       2   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"38  914,57
       3   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'29"99  895,97
       4   GALIMBERTI  CRISTINA           1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'32"44  828,30
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"16  764,22
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'35"30  761,19
       7   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'35"99  746,60
       8   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            0'36"25  741,24
       9   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'36"35  739,20
      10   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         0'36"45  737,17
      11   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'38"67  694,85
      12   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'38"82  692,17
      13   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'38"94  690,04
      14   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'39"76  675,80
      15   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'40"50  663,46
      16   TOROSANI  SILVIA               1978   AQVASPORT KRATOS            0'40"87  657,45
      17   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'46"08  583,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"33  924,99
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'30"08  901,93
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   EUROPA SC                   0'31"67  856,65
       4   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   G.A.M. TEAM                 0'32"20  842,55
       5   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  0'33"50  809,85
           LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'33"50  809,85
       7   MAZZON  SILVIA                 1973   C.S. TEAM PADOVA            0'35"08  773,38
       8   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'35"91  755,50
       9   MOTTA SAMANTA                  1973   SPORT MANAGEMENT            0'36"29  747,59
      10   ZANIN ANNA ANGELA              1969   RN LEGNANO                  0'38"58  703,21
      11   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'40"10  676,56
      12   BUSI  SAMANTA                  1972   LEAENA SSD                  0'40"63  667,73
      13   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'40"67  667,08
      14   PISCHETOLA  TIZIANA            1971   MASTER AICS BRESCIA         0'40"72  666,26
      15   COPLER  BARBARA                1973   OLIMPIC SWIM PRO            0'43"71  620,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"75  872,76
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"94  867,56
       3   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'32"03  865,13
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"48  827,66
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'35"09  789,68
       6   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  0'36"45  760,22
       7   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'37"07  747,50
       8   BERTOLDO EMANUELA              1967   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'38"71  715,84
       9   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"94  711,61
      10   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 0'40"86  678,17
      11   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS - BS        0'41"69  664,67
      12   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'41"99  659,92
      13   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'50"67  546,87
      14   ZANIBONI  BARBARA              1968   RARI NANTES CREMA A         0'51"71  535,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"69  779,78
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'37"06  771,99
       3   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'38"09  751,12
       4   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'39"00  733,59
       5   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           0'39"49  724,49
       6   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'39"89  717,22
       7   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'41"40  691,06
       8   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'43"39  659,37
       9   PELLIZZARI CRISTINA            1961   LEAENA SSD                  0'43"57  656,64
      10   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"60  641,48
      11   BROGLIA  CRISTINA              1961   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'44"61  641,34
      12   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'45"05  635,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'40"78  733,20
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'41"14  726,79
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'51"12  584,90
       4   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   0'56"86  525,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  0'40"33  771,14
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'55"74  557,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'48"98  673,54
       2   TOMMOLINI VINCENZA             1946   REZZATO N                   0'49"47  666,87
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"38  642,08
       4   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'52"93  623,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               0'48"45  728,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'13"79  516,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI OSCAR                  1992   RN LEGNANO                  0'25"94  0,00
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"19  0,00
       3   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"55  0,00
       4   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'28"79  0,00
       5   MUNARETTO RICCARDO             1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'28"82  0,00
       6   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"84  0,00
       7   MAGLIO ELIA                    1993   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"88  0,00
       8   SBORGIA  ANDREA                1989   VIMERCATE N                 0'28"89  0,00
       9   DAVIDE ROSSINI                 1992   AQVASPORT DK SSD            0'28"93  0,00
      10   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                0'29"07  0,00
      11   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'29"20  0,00
      12   ELIA BIANCHINI                 1992   AQVASPORT KRATOS            0'29"63  0,00
      13   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'29"66  0,00
      14   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'29"88  0,00
      15   FORLANI CESARE                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"14  0,00
      16   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'30"41  0,00
      17   ANDRIOLO  STEFANO              1990   FREE TIME ASD               0'30"43  0,00
      18   QUARESMINI  PAOLO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"47  0,00
      19   DANIELE MIGLIORATI             1992   AQVASPORT KRATOS            0'31"54  0,00
      20   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"64  0,00
      21   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'31"85  0,00
      22   CORTESI  DANIELE               1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"06  0,00
      23   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"11  0,00
      24   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'32"49  0,00
      25   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   0'32"77  0,00
      26   ZANETTI  DAVIDE                1989   G.A.M. TEAM                 0'33"88  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'26"37  887,37
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"54  881,69
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'26"63  878,71
       4   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'26"70  876,40
       5   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'26"83  872,16
       6   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'26"95  868,27
       7   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   0'27"00  866,67
       8   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'27"27  858,09
       9   VERLATO  NICOLO`               1986   FREE TIME ASD               0'27"89  839,01
      10   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'28"08  833,33
      11   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'28"35  825,40
      12   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"56  819,33
      13   SHAABAN  ERIK                  1988   REGGIANA NUOTO              0'28"61  817,90
      14   PIPITONE DAVIDE                1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"12  803,57
      15   MAZZAGGIO  MASSIMO             1987   FREE TIME ASD               0'29"64  789,47
      16   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"72  787,35
      17   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'29"80  785,23
      18   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'29"99  780,26
      19   LAZZARONI LUCA                 1986   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'30"01  779,74
      20   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"68  762,71
      21   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'30"78  760,23
      22   DIEGO RAGNI                    1987   AQVASPORT DK SSD            0'30"91  757,04
      23   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"93  756,55
      24   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"13  751,69
      25   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'31"36  746,17
      26   DAMIOLI  CARLO                 1984   EUROPA SC                   0'31"42  744,75
      27   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   0'31"47  743,57
      28   PEPE  LUCA                     1986   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'31"74  737,24
      29   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'31"88  734,00
      30   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                0'32"14  728,06
      31   BELLITTI MARCO                 1986   EUROPA SC                   0'32"67  716,25
      32   FOSTINI NICOLÒ                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'33"17  705,46
      33   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'33"20  704,82
      34   FIGLIUZZI  ANTONIO             1984   FREE TIME ASD               0'34"21  684,01
      35   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   0'35"50  659,15
      36   BERTOLOTTI FABIO               1988   RARI NANTES CREMA A         0'35"69  655,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI MARCO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'24"87  934,46
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"29  918,94
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"26  885,00
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"75  868,79
       5   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            0'26"89  864,26
       6   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'27"43  847,25
       7   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'27"62  841,42
       8   MILESI MARCO                   1980   RN LEGNANO                  0'27"71  838,69
       9   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"95  831,48
      10   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'27"98  830,59
      11   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'28"13  826,16
      12   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'28"23  823,24
      13   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'28"53  814,58
      14   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'28"67  810,60
      15   PEROTTI  PIETRO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'28"70  809,76
      16   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         0'28"72  809,19
      17   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"76  808,07
      18   VIRGILI  LUCA                  1982   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"97  802,21
      19   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"34  792,09
      20   BELOTTI  ROBERTO               1981   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'29"59  785,40
      21   DASOLA  MICHELE                1979   MASTER AICS BRESCIA         0'29"64  784,08
      22   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               0'29"76  780,91
      23   SOLFRINI  DANIELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'30"33  766,24
      24   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'30"34  765,99
           STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"34  765,99
      26   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               0'30"41  764,22
      27   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"51  761,72
      28   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'30"67  757,74
      29   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"79  754,79
      30   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'30"89  752,35
      31   VEZZOLA DIEGO                  1981   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'31"06  748,23
      32   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'31"54  736,84
      33   FERRARI  ENRICO                1982   FREE TIME ASD               0'31"57  736,14
           MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'31"57  736,14
      35   POMPELE  SIMONE                1980   FREE TIME ASD               0'31"97  726,93
      36   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'31"98  726,70
      37   MOLINARO  MATTIA               1983   FREE TIME ASD               0'31"99  726,48
      38   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'32"02  725,80
      39   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'32"31  719,28
      40   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'32"69  710,92
      41   ROVETTA  MARCO                 1981   EUROPA SC                   0'32"79  708,75
      42   BERARDINI  LUCA                1981   AS SOGEIS                   0'32"91  706,17
      43   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'32"94  705,53
      44   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"33  697,27
      45   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   0'34"47  674,21
      46   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"09  662,30
      47   BARILE  MARIANO                1982   GIS SRL                     0'35"21  660,04
      48   TINTORI  DAVIDE                1980   EUROPA SC                   0'35"41  656,31
      49   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'35"52  654,28
      50   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'35"79  649,34
      51   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"26  640,93
      52   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"73  632,73
      53   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'36"76  632,21
      54   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"72  616,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'27"06  871,77
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"28  864,74
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"73  850,70
       4   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'27"95  844,01
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'28"13  838,61
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'29"20  807,88
       7   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         0'29"33  804,30
       8   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'29"59  797,23
       9   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   0'29"66  795,35
      10   CARNEMOLLA  FRANCESCO          1975   G.A.M. TEAM                 0'29"78  792,14
      11   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"83  790,81
      12   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"98  786,86
      13   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                   0'30"23  780,35
      14   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'30"45  774,71
      15   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         0'31"01  760,72
      16   DEL GIUDICE  IVAN              1975   CARONNO P N                 0'31"38  751,75
      17   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  0'31"57  747,23
      18   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"64  745,58
      19   LONATINI  CRISTIAN             1974   EUROPA SC                   0'31"72  743,69
      20   VIT MARCELLO                   1975   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'32"06  735,81
      21   PIOVESAN  CRISTIANO            1974   CAN MINCIO                  0'32"08  735,35
      22   BIGNOTTI  ANDREA               1977   AS SOGEIS                   0'32"39  728,31
      23   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'32"59  723,84
      24   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  0'32"81  718,99
      25   COMINASSI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'33"36  707,13
      26   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'33"41  706,08
      27   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'34"19  689,97
      28   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'34"24  688,96
      29   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"32  687,35
      30   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'35"10  672,08
      31   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'35"41  666,20
      32   ARMANNI  GIANBATTISTA          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'35"69  660,97
      33   MERCI  CRISTIAN                1976   CSS VERONA                  0'36"89  639,47
      34   BOSAZ  LUCA                    1976   REZZATO N                   0'37"28  632,78
      35   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'38"34  615,28
      36   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"31  600,10
      37   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'40"91  576,63
      38   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA A         0'43"10  547,33
      39   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"48  542,55
           MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'25"88  935,09
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"13  926,14
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"45  914,93
       4   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'26"99  896,63
       5   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"12  860,60
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'28"21  857,85
       7   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  0'28"29  855,43
       8   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'28"41  851,81
       9   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"92  836,79
      10   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'29"00  834,48
      11   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'29"03  833,62
      12   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'29"04  833,33
      13   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'29"22  828,20
      14   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'29"30  825,94
      15   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"35  824,53
      16   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"51  820,06
      17   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'29"63  816,74
      18   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'29"66  815,91
      19   CHISARI  ANGELO                1969   TORRE DEL GRIFO VIL         0'29"70  814,81
      20   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'30"34  797,63
      21   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"50  793,44
      22   BELLARDI DAVIDE                1969   VEROLANUOTO                 0'30"52  792,92
      23   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'30"82  785,20
           DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'30"82  785,20
      25   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'30"98  781,15
      26   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"25  774,40
      27   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'31"76  761,96
      28   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'31"84  760,05
      29   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"94  757,67
      30   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   EUROPA SC                   0'32"01  756,01
      31   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'32"13  753,19
      32   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'32"31  748,99
      33   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"33  704,92
      34   MARCHETTI  LUCA                1972   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"40  703,49
      35   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            0'34"70  697,41
      36   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'34"76  696,20
      37   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   0'34"77  696,00
      38   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            0'34"96  692,22
      39   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'35"80  675,98
      40   MANESSI  CRISTIAN              1973   EUROPA SC                   0'36"76  658,32
      41   SAVOLDI MASSIMO                1969   LEAENA SSD                  0'37"04  653,35
      42   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            0'37"21  650,36
      43   DOSSI  DIEGO                   1969   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"45  646,19
      44   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'37"47  645,85
      45   BOREA GIORGIO                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'40"01  604,85
           CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO FABIO                   1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"32  934,27
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'27"06  908,72
           CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'27"06  908,72
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"59  891,26
       5   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'27"78  885,17
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          0'28"75  855,30
       7   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   0'29"01  847,64
       8   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"42  835,83
       9   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"75  826,55
      10   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'29"78  825,72
      11   BENATO  DAVIDE                 1968   C.S. TEAM PADOVA            0'29"92  821,86
      12   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"05  818,30
      13   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"13  816,13
      14   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         0'30"41  808,62
      15   POLITO MARIO                   1968   REZZATO N                   0'30"57  804,38
      16   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"61  803,33
      17   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'30"62  803,07
      18   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'30"94  794,76
      19   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"98  793,74
      20   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'31"77  774,00
      21   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'31"91  770,60
      22   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'32"07  766,76
      23   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'32"16  764,61
      24   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'32"28  761,77
      25   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'32"34  760,36
      26   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"37  759,65
      27   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'32"83  749,01
      28   DAMIANI  BRUNO                 1967   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'33"33  737,77
      29   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'33"49  734,25
      30   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'35"41  694,44
      31   BENINI  ALBERTO                1968   LEAENA SSD                  0'36"34  676,66
      32   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   0'36"40  675,55
      33   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 0'37"91  648,64
      34   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   0'38"58  637,38
      35   SCRIRIPPA BIAGINO              1965   RN LEGNANO                  0'39"69  619,55
      36   FRANCO  FLAVIO                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"17  612,15
      37   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'41"93  586,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'27"53  907,01
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"55  906,35
       3   GANDAGLIA  MARCO               1961   EUROPA SC                   0'28"56  874,30
       4   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"54  845,29
       5   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"65  842,16
       6   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'31"48  793,20
       7   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'31"86  783,74
       8   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   EUROPA SC                   0'32"31  772,83
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'32"60  765,95
      10   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"76  762,21
      11   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"79  738,98
      12   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"86  737,45
      13   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'35"10  711,40
      14   FACCONI  MASSIMO               1961   AS SOGEIS                   0'35"12  710,99
      15   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'35"62  701,01
      16   CALEARO  ANTONIO               1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"34  687,12
      17   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        0'36"66  681,12
      18   CENZATO  GIANCARLO             1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"70  680,38
      19   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"18  637,31
      20   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'42"75  584,09
           FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI FIORENZO               1955   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'32"24  801,18
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"63  745,89
       3   MELANI ENRICO                  1955   N.LIB. ROSIGNANO            0'40"79  633,24
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'52"91  488,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"69  848,85
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'36"62  734,57
       3   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'42"32  635,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'31"97  861,75
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'33"71  817,26
       3   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'34"20  805,56
       4   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'35"57  774,53
       5   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         0'37"09  742,79
       6   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"39  717,63
       7   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'42"01  655,80
       8   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'45"44  606,29
       9   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'46"72  589,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'43"80  660,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'37"44  831,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'49"85  675,03
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"09  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'33"36  0,00
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"98  0,00
       4   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"22  0,00
       5   BOSIO  CHIARA                  1989   EUROPA SC                   0'37"27  0,00
       6   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'37"53  0,00
       7   GIOVANARDI  MARGHERITA         1992   MASTER AICS BRESCIA         0'37"72  0,00
       8   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'38"29  0,00
       9   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"20  0,00
      10   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'43"89  0,00
      11   CARRIERO VALERIA               1989   N.LIB. ROSIGNANO            0'46"61  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"31  935,66
       2   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"48  900,89
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'31"95  887,64
       4   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           0'34"03  833,38
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'34"04  833,14
       6   FILIPPINI  SARA                1986   EUROPA SC                   0'34"12  831,18
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"47  822,74
       8   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'34"60  819,65
       9   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'35"02  809,82
      10   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'39"07  725,88
      11   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'39"38  720,16
      12   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'43"40  653,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"39  852,95
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"26  831,29
       3   BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"99  769,94
       4   CALLEGARO  ELENA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'38"17  746,14
       5   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'42"01  677,93
       6   MONTOLIVO SARA                 1982   NUOTATORI GENOVESI          0'44"71  636,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'32"44  889,03
       2   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'32"95  875,27
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'35"73  807,16
       4   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     0'36"21  796,47
       5   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'36"98  779,88
       6   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'38"69  745,41
       7   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'40"06  719,92
       8   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'49"01  588,45
       9   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'57"90  498,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   EUROPA SC                   0'34"83  842,95
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"84  819,20
       3   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'35"95  816,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"83  876,74
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'41"09  721,83
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   0'45"09  657,80
       4   BERTOLDO EMANUELA              1967   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    0'49"66  597,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"39  934,41
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'44"52  700,81
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         0'56"36  553,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         1'02"21  528,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI OSCAR                  1992   RN LEGNANO                  0'27"34  0,00
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   LEAENA SSD                  0'28"13  0,00
       3   COLANTONIO  MARCO              1990   EUROPA SC                   0'28"21  0,00
       4   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'28"88  0,00
       5   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'29"12  0,00
       6   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'29"16  0,00
       7   SALUTELLI LUCA                 1989   N.LIB. ROSIGNANO            0'29"34  0,00
       8   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"54  0,00
       9   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"62  0,00
      10   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'31"79  0,00
      11   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"95  0,00
      12   SBORGIA  ANDREA                1989   VIMERCATE N                 0'33"43  0,00
      13   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'33"79  0,00
      14   MAGLIO ELIA                    1993   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"05  0,00
      15   ANDRIOLO  STEFANO              1990   FREE TIME ASD               0'34"42  0,00
      16   COMAI SIMONE                   1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"46  0,00
      17   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"48  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'26"46  941,04
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'26"90  925,65
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              0'27"77  896,65
       4   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'28"51  873,38
       5   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'29"15  854,20
       6   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'29"70  838,38
       7   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'29"75  836,97
       8   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"17  825,32
       9   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'30"54  815,32
      10   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"76  809,49
      11   CRISTINI ALBERTO               1984   AQVASPORT KRATOS            0'31"02  802,71
      12   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'33"54  742,40
      13   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'33"74  738,00
      14   PADUANO ANTONIO                1988   N.LIB. ROSIGNANO            0'34"22  727,64
      15   VERLATO  NICOLO`               1986   FREE TIME ASD               0'34"28  726,37
      16   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"68  717,99
      17   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   0'34"84  714,70
      18   MAZZAGGIO  MASSIMO             1987   FREE TIME ASD               0'34"98  711,84
      19   BELLITTI MARCO                 1986   EUROPA SC                   0'35"56  700,22
      20   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'37"71  660,30
      21   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   0'39"02  638,13
      22   DAMIOLI  CARLO                 1984   EUROPA SC                   0'41"41  601,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'28"85  868,28
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'29"49  849,44
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"54  848,00
       4   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'29"68  844,00
       5   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'30"22  828,92
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"23  828,65
       7   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"33  825,91
       8   DECILLIS FRANCESCO             1983   CANOTTIERI GARDA SALO'      0'30"81  813,05
       9   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'30"90  810,68
      10   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'31"73  789,47
      11   PEROTTI  PIETRO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'31"84  786,75
           INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'31"84  786,75
      13   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'31"86  786,25
      14   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"32  751,80
      15   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'33"60  745,54
      16   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            0'33"83  740,47
      17   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'33"95  737,85
      18   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'34"85  718,79
      19   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'36"60  684,43
      20   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                0'37"08  675,57
      21   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'38"06  658,17
      22   ROVETTA  MARCO                 1981   EUROPA SC                   0'38"93  643,46
      23   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   0'39"86  628,45
      24   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'41"64  601,59
      25   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'41"88  598,14
      26   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'44"80  559,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"84  908,76
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"81  878,17
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"35  862,01
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"93  792,36
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"74  772,76
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"75  772,52
       7   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   0'33"38  757,94
       8   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                   0'33"70  750,74
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'33"74  749,85
      10   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'34"81  726,80
      11   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'35"23  718,14
      12   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'35"86  705,52
      13   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'40"12  630,61
      14   BOSAZ  LUCA                    1976   REZZATO N                   0'42"43  596,28
      15   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'43"13  586,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'28"43  908,20
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'29"03  889,42
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"32  880,63
       4   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         0'30"50  846,56
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'32"52  793,97
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"65  790,81
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"93  784,09
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'33"29  775,61
       9   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'34"95  738,77
      10   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'36"46  708,17
      11   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"44  689,64
      12   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"84  588,96
      13   SAVOLDI MASSIMO                1969   LEAENA SSD                  0'47"32  545,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          0'30"55  864,81
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'30"62  862,83
       3   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'30"86  856,12
       4   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'31"11  849,24
       5   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"16  847,88
       6   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'31"41  841,13
       7   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'31"63  835,28
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"23  819,73
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'32"50  812,92
      10   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"99  800,85
      11   BENATO  DAVIDE                 1968   C.S. TEAM PADOVA            0'33"39  791,25
      12   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         0'34"67  762,04
      13   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'34"83  758,54
      14   DAMIANI  BRUNO                 1967   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'35"12  752,28
      15   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'35"22  750,14
      16   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'37"50  704,53
      17   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'37"75  699,87
      18   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'38"01  695,08
      19   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'38"59  684,63
      20   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'38"73  682,16
      21   CHIARADIA  ALDO                1966   SPORT & FITNESS - BS        0'38"95  678,31
      22   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'39"42  670,22
      23   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   0'41"33  639,25
      24   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  0'41"54  636,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"86  933,13
       2   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"64  851,14
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'33"43  805,56
       4   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'34"40  782,85
       5   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"78  774,30
       6   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'40"24  669,23
       7   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   EUROPA SC                   0'40"57  663,79
       8   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'41"56  647,98
       9   CENZATO  GIANCARLO             1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"10  584,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'37"31  744,04
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"54  684,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'38"86  769,17
       2   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'38"87  768,97
       3   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"48  757,09
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'56"98  524,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'39"04  841,96
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         1'13"94  0,00
       2   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            1'19"04  0,00
       3   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'20"24  0,00
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'24"95  0,00
       5   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                1'26"76  0,00
       6   BRONTESI GRETA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'28"00  0,00
       7   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'31"64  0,00
       8   DISANTO  STEFANIA              1990   REGGIANA NUOTO              1'33"64  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'23"60  790,67
       2   SCAGLIA LAURA                  1988   CANOTTIERI GARDA SALO'      1'26"00  768,60
       3   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                1'26"50  764,16
       4   VESENTINI  GIANNA              1986   CONSELVE NUOTO SSD          1'27"75  753,28
       5   TESTA ILARIA                   1985   RN LEGNANO                  1'36"66  683,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'31"86  719,25
       2   ROSSI  ANNA                    1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'39"77  662,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMINI  FEDERICA              1977   SPORT MANAGEMENT            1'28"26  763,20
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'38"45  684,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"77  747,19
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'33"95  729,86
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'34"23  727,69
       4   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         1'50"32  621,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'33"82  756,24
       2   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'41"14  701,50
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'42"59  691,59
       4   SILIGARDI  PAOLA               1967   REGGIANA NUOTO              1'53"04  627,65
       5   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                2'08"76  551,03
       6   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          2'13"59  531,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'29"38  498,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'31"88  864,93
       2   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'47"24  741,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"32  783,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1991   CSI NUOTO OBER FERR         1'03"60  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'09"90  0,00
       3   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE SSD -          1'21"30  0,00
       4   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         1'26"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO  ENRICO                 1985   NUOTO VICENZA LIB A         1'06"10  879,43
       2   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          1'14"58  779,43
       3   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'14"88  776,31
       4   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          1'18"62  739,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'05"80  892,71
       2   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'14"20  791,64
       3   AMBIVERO  MATTEO               1983   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"93  783,93
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'15"59  777,09
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'17"36  759,31
       6   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'45"17  558,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         1'22"98  736,44
       2   CAPPATO  GIUSEPPE RICCARDO     1972   SPORT MANAGEMENT            1'29"68  681,42
       3   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'32"11  663,45
       4   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'34"31  647,97
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'35"86  637,49
       6   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'36"65  632,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"96  658,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'36"32  674,11
       2   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     2'14"10  484,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'26"48  788,85
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"06  582,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     2'05"84  579,62
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDO  VALENTINA               1992   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"24  0,00
       2   DE RISIO ELENA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'32"66  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'33"45  0,00
       4   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'40"67  0,00
       5   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'42"29  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'19"71  923,85
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"06  897,39
       3   SERENA MICHELA                 1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'22"63  891,20
       4   BELLINI VERONICA               1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"11  886,05
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'29"85  819,59
       6   GRIGGIO MARIA                  1984   RN LEGNANO                  1'32"96  792,17
       7   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         1'40"56  732,30
       8   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          1'42"97  715,16
       9   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            1'49"50  672,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'44"39  718,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'28"28  856,59
       2   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            1'42"19  739,99
       3   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          1'43"58  730,06
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'44"35  724,68
       5   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'44"52  723,50
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'47"23  705,21
       7   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            1'48"83  694,85
       8   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            1'57"21  645,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE MONICA                 1971   CILO SRL SSD                1'48"60  698,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'43"13  809,66
       2   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'29"15  559,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   POL.PONTECARREGA            1'51"24  786,05
       2   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                2'15"84  643,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'05"87  723,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALUTELLI LUCA                 1989   N.LIB. ROSIGNANO            1'14"63  0,00
       2   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  1'19"94  0,00
       3   TOSI  FABIO                    1993   REGGIANA NUOTO              1'20"46  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'30"29  0,00
       5   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 1'33"28  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI DANIELE                   1986   G.A.M. TEAM                 1'09"60  919,83
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'13"42  871,97
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'16"47  837,19
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   1'17"56  825,43
       5   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"73  823,62
       6   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'17"95  821,30
       7   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'18"10  819,72
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'23"10  770,40
       9   RUSPI LUCA                     1988   NUOTATORI MILANESI          1'23"18  769,66
      10   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          1'28"07  726,92
      11   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'35"82  668,13
      12   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'35"86  667,85
      13   CORTINOVIS  CLAUDIO            1985   BERGAMO SWIM TEAM           1'39"74  641,87
      14   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            1'41"26  632,23
      15   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'46"77  599,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'19"81  810,68
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'21"97  789,31
       3   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIB A         1'22"58  783,48
       4   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"73  772,72
       5   GOBBI  DIEGO                   1981   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'28"56  730,58
       6   CARRETTA  EMANUELE             1980   CONSELVE NUOTO SSD          1'29"23  725,09
       7   VIOLINI  SIMONE                1979   EUROPA SC                   1'45"20  615,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'16"61  855,24
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'17"81  842,05
       3   PONTI  MAURIZIO                1977   EUROPA SC                   1'18"19  837,96
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'19"60  823,12
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'21"95  799,51
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'23"00  789,40
       7   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'30"52  723,82
       8   ASSANELLI  SILVIO              1974   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"94  720,48
       9   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'31"09  719,29
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AS SOGEIS                   1'31"95  712,56
      11   GIERI  ALBERTO                 1978   NUOTO VICENZA LIB A         1'34"90  690,41
      12   SARESINI  MARCO                1977   EUROPA SC                   1'35"74  684,35
      13   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   1'37"08  674,91
      14   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  1'42"10  641,72
      15   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     1'44"37  627,77
      16   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          1'44"41  627,53
      17   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 1'49"72  597,16
           ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'13"79  907,98
       2   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                1'23"50  802,40
       3   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'33"77  714,51
       4   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'40"26  668,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'21"86  837,28
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'22"09  834,94
       3   PANUNZIO DARIO                 1966   RN LEGNANO                  1'30"13  760,46
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'32"82  738,42
       5   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            1'35"94  714,40
       6   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'36"35  711,36
       7   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'39"22  690,79
       8   RAVAZZA MASSIMO PIETRO         1968   NUOTATORI MILANESI          1'41"46  675,54
       9   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'53"99  601,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  1'30"95  786,59
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'44"35  685,58
       3   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'46"44  672,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          1'26"94  852,43
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'32"80  798,60
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'41"51  730,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"10  727,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   POL.PONTECARREGA            2'01"34  715,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         1'03"47  0,00
       2   TEI MELISSA                    1989   N.LIB. ROSIGNANO            1'07"09  0,00
       3   BAVIERI  GIULIA                1991   REGGIANA NUOTO              1'10"99  0,00
       4   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'12"18  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   1'12"72  0,00
       6   ROSSINI ROBERTA                1993   SPORT MANAGEMENT SR         1'13"16  0,00
       7   DI BUONO MARIA                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"10  0,00
       8   MONTINI  ALESSANDRA            1993   EUROPA SC                   1'16"10  0,00
       9   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                1'16"40  0,00
      10   DISANTO  STEFANIA              1990   REGGIANA NUOTO              1'20"02  0,00
      11   BRONTESI GRETA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'21"58  0,00
      12   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'22"51  0,00
      13   DE RISIO ELENA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'23"51  0,00
      14   CARRIERO VALERIA               1989   N.LIB. ROSIGNANO            1'30"73  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         1'05"01  897,86
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"38  892,78
       3   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  1'16"89  759,14
       4   VESENTINI  GIANNA              1986   CONSELVE NUOTO SSD          1'17"00  758,05
       5   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          1'22"12  710,79
       6   TESTA ILARIA                   1985   RN LEGNANO                  1'22"94  703,76
       7   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            1'26"87  671,92
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'31"17  640,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'15"16  771,82
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'19"06  733,75
       3   MARINE  ANTONELLA              1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"98  725,31
       4   SALBEGO  DANIELA               1981   NUOTO VICENZA LIB A         1'22"21  705,63
       5   RONCHETTI  SIMONA              1983   REGGIANA NUOTO              1'22"62  702,13
       6   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'26"20  672,97
       7   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'27"11  665,94
       8   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'28"79  653,34
       9   ROSSI  ANNA                    1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'36"12  603,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  VALENTINA              1976   NUOTO VICENZA LIB A         1'14"91  791,35
       2   GUSMINI  FEDERICA              1977   SPORT MANAGEMENT            1'15"95  780,51
       3   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            1'18"34  756,70
       4   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'18"45  755,64
       5   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'30"76  653,15
       6   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            1'34"44  627,70
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'40"98  587,05
       8   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            1'48"38  546,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'08"06  886,86
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"78  877,58
       3   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   G.A.M. TEAM                 1'13"24  824,14
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'16"17  792,44
       5   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"47  769,21
           PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'14"29  825,68
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'16"82  798,49
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'17"96  786,81
           YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'17"96  786,81
       5   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'23"09  738,24
       6   SILIGARDI  PAOLA               1967   REGGIANA NUOTO              1'31"36  671,41
       7   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'38"08  625,41
       8   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   1'45"78  579,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'30"90  696,48
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'35"72  661,41
       3   HANSEN  LOTTE                  1963   NUOTO MASTER CREMA          1'39"29  637,63
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'09"34  489,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'38"23  678,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'01"32  571,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 2'01"44  613,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'17"76  583,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DAVIDE                 1991   CSI NUOTO OBER FERR         0'54"88  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'57"72  0,00
       3   TONNI BAZZA  STEFANO           1993   TIBIDABO SSD                1'00"28  0,00
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'01"79  0,00
       5   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         1'01"90  0,00
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   1'01"94  0,00
       7   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            1'02"00  0,00
       8   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'03"07  0,00
       9   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          1'04"24  0,00
      10   TOSI  FABIO                    1993   REGGIANA NUOTO              1'05"80  0,00
      11   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"90  0,00
      12   AMBROSINI  MICHELE             1991   NUOTO VICENZA LIB A         1'09"14  0,00
      13   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'11"05  0,00
      14   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE SSD -          1'11"68  0,00
      15   VENEZIA MARIO                  1989   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'14"89  0,00
      16   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         1'19"92  0,00
      17   DELLAVEDOVA  NICOLA            1990   G.A.M. TEAM                 1'32"80  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'54"90  941,89
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   1'00"55  854,00
       3   TORRI CRISTIAN                 1986   G.A.M. TEAM                 1'02"06  833,23
       4   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'02"57  826,43
       5   CRISTINI ALBERTO               1984   AQVASPORT KRATOS            1'03"00  820,79
       6   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'03"45  814,97
       7   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"69  811,90
       8   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"25  804,82
       9   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  1'04"50  801,71
      10   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"87  797,13
      11   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"33  791,52
      12   SIROLA  MARCO                  1987   REGGIANA NUOTO              1'05"40  790,67
      13   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE SSD -          1'06"07  782,65
      14   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          1'07"57  765,28
           SERVI  AMEDEO                  1988   SISPORT FIAT S.P.A.         1'07"57  765,28
      16   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"67  764,15
      17   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                1'07"98  760,66
      18   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'08"01  760,33
      19   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'08"10  759,32
      20   PIPITONE DAVIDE                1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"20  758,21
      21   LAZZARONI LUCA                 1986   CANOTTIERI GARDA SALO'      1'09"01  749,31
      22   SIROLA  LUCA                   1987   REGGIANA NUOTO              1'10"47  733,79
      23   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            1'11"38  724,43
      24   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            1'13"14  707,00
      25   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                1'13"56  702,96
      26   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'13"65  702,10
      27   PIRRONE MARCO                  1985   N.LIB. ROSIGNANO            1'14"59  693,26
      28   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   EUROPA SC                   1'14"72  692,05
      29   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'14"85  690,85
      30   FOSTINI NICOLÒ                 1988   AQVASPORT KRATOS            1'18"47  658,98
      31   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'38"99  522,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'00"42  854,85
       2   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            1'01"75  836,44
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'02"11  831,59
       4   GARDIN  GABRIELE               1980   OLIMPIC SWIM PRO            1'05"34  790,48
       5   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"89  783,88
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'06"45  777,28
       7   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'06"69  774,48
       8   MARCENTA  MATTIA               1980   C.S. TEAM PADOVA            1'07"49  765,30
       9   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'07"70  762,92
      10   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            1'10"47  732,94
      11   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'11"29  724,51
      12   CARRETTA  EMANUELE             1980   CONSELVE NUOTO SSD          1'13"30  704,64
      13   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'13"45  703,20
      14   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'13"59  701,86
      15   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     1'19"17  652,39
      16   CODELUPPI  FABIO               1983   REGGIANA NUOTO              1'25"08  607,08
      17   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'26"20  599,19
           VIOLINI  SIMONE                1979   EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'03"40  825,39
       2   TURRINA  MARCO                 1974   AS SOGEIS                   1'05"40  800,15
       3   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'07"46  775,72
       4   PAMATO  MARCO                  1977   VALDAGNO LIBERTAS A         1'08"46  764,39
       5   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         1'08"73  761,39
       6   LONATINI  CRISTIAN             1974   EUROPA SC                   1'10"14  746,08
       7   CARDELLINI IARI                1978   N.LIB. ROSIGNANO            1'10"70  740,17
       8   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'11"20  734,97
           REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'11"20  734,97
           ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              1'11"20  734,97
      11   GIERI  ALBERTO                 1978   NUOTO VICENZA LIB A         1'12"82  718,62
      12   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          1'13"81  708,98
      13   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AS SOGEIS                   1'14"09  706,30
      14   BONETTI  LUCA                  1977   AS SOGEIS                   1'14"16  705,64
      15   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   1'14"70  700,54
      16   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'15"46  693,48
      17   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   1'16"00  688,55
      18   COMINASSI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'17"61  674,27
      19   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  1'17"89  671,84
      20   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'19"35  659,48
      21   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  1'19"45  658,65
      22   SARESINI  MARCO                1977   EUROPA SC                   1'19"89  655,03
           ZACCHI  DAVIDE                 1976   EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                1'02"29  855,51
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"94  833,44
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'04"40  827,48
       4   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   1'04"86  821,62
       5   ANGOSCINI  MARCO               1973   EUROPA SC                   1'05"50  813,59
       6   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"97  795,73
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'07"46  789,95
       8   CAPPATO  GIUSEPPE RICCARDO     1972   SPORT MANAGEMENT            1'07"50  789,48
       9   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'08"61  776,71
      10   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'09"58  765,88
      11   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          1'09"61  765,55
      12   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         1'10"11  760,09
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'10"53  755,57
      14   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'11"54  744,90
      15   ORTOLINA  MASSIMILIANO         1972   NUOTO MASTER CREMA          1'12"37  736,35
           NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         1'12"37  736,35
      17   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'12"79  732,11
      18   FAINI  LUCA                    1973   AS SOGEIS                   1'13"46  725,43
      19   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'13"74  722,67
      20   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'14"95  711,01
      21   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"58  678,16
      22   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'23"49  638,28
      23   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            1'31"37  583,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"75  931,74
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"28  878,93
       3   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"31  878,51
       4   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'04"99  842,28
       5   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         1'06"55  822,54
       6   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   CONSELVE NUOTO SSD          1'08"59  798,08
       7   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'09"56  786,95
       8   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   1'10"79  773,27
       9   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'10"94  771,64
      10   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'14"47  735,06
      11   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'16"35  716,96
      12   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'19"16  691,51
      13   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'19"52  688,38
      14   BENINI  ALBERTO                1968   LEAENA SSD                  1'20"78  677,64
      15   RAVAZZA MASSIMO PIETRO         1968   NUOTATORI MILANESI          1'23"92  652,29
      16   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'29"36  612,58
      17   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   1'30"10  607,55
      18   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'35"46  573,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS ANGELO                1962   N.LIB. ROSIGNANO            1'13"96  749,59
       2   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 1'14"19  747,27
       3   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'17"90  711,68
       4   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'25"77  646,38
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  1'36"93  571,96
       6   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     1'46"65  519,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'09"65  831,73
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'10"13  826,04
       3   MASNERI FIORENZO               1955   CANOTTIERI GARDA SALO'      1'15"29  769,42
       4   MELANI ENRICO                  1955   N.LIB. ROSIGNANO            1'36"77  598,64
       5   DE LIBERATO  GIANNI            1958   NUOTO VICENZA LIB A         1'46"50  543,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  1'11"41  850,86
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'28"34  687,80
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'38"45  617,17
       4   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'39"12  612,99
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'43"52  586,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'42"93  650,44
       2   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'43"45  647,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'53"20  690,37
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          1'13"46  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'10"32  903,30
       2   GRIGGIO MARIA                  1984   RN LEGNANO                  1'25"76  740,67
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               1'31"39  695,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'39"92  633,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'49"22  592,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'58"87  555,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 2'23"94  535,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         1'02"03  0,00
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   EUROPA SC                   1'02"77  0,00
       3   BORGHI  DAVIDE                 1991   CSI NUOTO OBER FERR         1'05"65  0,00
       4   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'06"05  0,00
       5   IOTTI  LUCA                    1991   CSI NUOTO OBER FERR         1'07"56  0,00
       6   COMAI SIMONE                   1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"36  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"39  918,53
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'01"62  900,19
       3   GROTTO  ENRICO                 1985   NUOTO VICENZA LIB A         1'06"11  839,06
       4   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"62  820,32
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'07"64  820,08
       6   SCORZA STEFANO                 1988   A. B. O.                    1'12"07  769,67
       7   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'12"20  768,28
       8   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'16"77  722,55
       9   RUSPI LUCA                     1988   NUOTATORI MILANESI          1'17"33  717,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'03"87  874,90
       2   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIB A         1'13"64  758,83
       3   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     1'47"78  518,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         1'06"37  853,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'06"16  872,73
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'10"65  817,27
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         1'21"97  704,40
       4   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'22"34  701,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'59"76  989,46
       2   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'18"73  751,05
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"00  527,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         2'06"45  481,53
       2   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'07"37  478,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'10"44  489,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'08"20  524,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           2'08"55  556,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'52"96  718,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               2'15"24  686,34
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'27"97  0,00
       2   BEZZI  ALESSIA                 1992   EUROPA SC                   2'29"83  0,00
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'35"91  0,00
       4   DI BUONO MARIA                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         2'45"25  0,00
       5   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          2'47"48  0,00
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          2'48"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'25"47  867,60
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'26"15  863,56
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  2'45"42  762,97
       4   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  2'51"70  735,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 2'36"56  817,13
       2   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            2'42"47  787,41
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     2'58"80  715,49
       4   SALBEGO  DANIELA               1981   NUOTO VICENZA LIB A         3'02"08  702,60
       5   RONCHETTI  SIMONA              1983   REGGIANA NUOTO              3'03"50  697,17
       6   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       3'11"21  669,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          2'52"74  747,71
       2   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'54"17  741,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   2'53"05  767,70
       2   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'23"97  651,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'45"15  812,90
       2   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   2'59"01  749,96
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          2'59"86  746,41
       4   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                3'07"88  714,55
       5   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'23"77  658,83
       6   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          3'43"98  599,38
       7   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   3'55"25  570,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  DANIELA            1961   AQUA TEAM AOSTA             3'08"49  735,64
       2   MARINELLO  MARIA GIOVANNA      1960   NUOTATORI VENEZIANI         3'21"61  687,76
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         3'25"03  676,29
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          3'31"08  656,91
       5   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  3'37"78  636,70
       6   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  3'49"49  604,21
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              4'08"10  558,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         3'35"91  683,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'08"92  625,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARCO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'14"35  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"54  0,00
       3   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'24"08  0,00
       4   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'24"70  0,00
       5   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           2'33"43  0,00
       6   AMBROSINI  MICHELE             1991   NUOTO VICENZA LIB A         2'41"71  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   2'02"58  929,27
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'22"47  799,54
       3   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'27"74  771,02
       4   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  2'29"49  761,99
       5   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'33"36  742,76
       6   PADUANO ANTONIO                1988   N.LIB. ROSIGNANO            2'33"80  740,64
       7   RIVAROLLO  MARCO               1985   ACQUAMBIENTE SSD -          2'34"65  736,57
       8   FELTRIN  SIMONE                1988   AQUATICA TORINO SSD         2'35"30  733,48
       9   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   2'37"64  722,60
      10   SIROLA  MARCO                  1987   REGGIANA NUOTO              2'39"78  712,92
      11   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          2'49"72  671,16
      12   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'50"99  666,18
      13   SIROLA  LUCA                   1987   REGGIANA NUOTO              2'52"00  662,27
      14   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            2'54"68  652,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'13"06  863,29
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'14"02  857,11
       3   GARDIN  GABRIELE               1980   OLIMPIC SWIM PRO            2'28"04  775,94
       4   GOBBI  DIEGO                   1981   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'34"09  745,47
       5   CAVALER  ANDREA LUIGI          1981   CONSELVE NUOTO SSD          2'36"58  733,62
       6   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                2'39"21  721,50
       7   CODELUPPI  FABIO               1983   REGGIANA NUOTO              3'10"31  603,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'16"96  849,30
       2   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'18"43  840,28
       3   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          2'32"80  761,26
       4   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     2'44"88  705,48
       5   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   3'04"23  631,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISARI  ANGELO                1969   TORRE DEL GRIFO VIL         2'28"53  791,15
       2   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          2'31"75  774,37
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'31"76  774,31
       4   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            2'38"08  743,36
       5   ORTOLINA  MASSIMILIANO         1972   NUOTO MASTER CREMA          2'40"93  730,19
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            2'41"44  727,89
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'44"24  715,48
       8   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            2'44"27  715,35
       9   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 2'53"30  678,07
      10   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  2'58"87  656,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'31"36  795,32
       2   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD                2'33"42  784,64
       3   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   CONSELVE NUOTO SSD          2'40"52  749,94
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  2'48"47  714,55
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  2'51"37  702,46
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'03"38  656,45
       7   BONICI  RICCARDO               1964   EUROPA SC                   3'11"47  628,71
           BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'45"55  748,60
       2   FERRARIS ANGELO                1962   N.LIB. ROSIGNANO            2'50"86  725,33
       3   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 2'50"94  724,99
       4   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            2'53"07  716,07
       5   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  3'12"18  644,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         3'07"84  687,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTO    1951   DDS                         2'57"42  767,33
       2   TIRONI  GIANMARCO              1950   NUOTO MASTER CREMA          3'30"34  647,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'58"13  637,09
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GIS SRL                     2'39"44  0,00
       2   LANDO  VALENTINA               1992   SPORT MANAGEMENT SR         2'53"28  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         2'38"67  905,28
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'41"68  888,42
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'47"69  856,58
       4   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                2'55"23  819,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         3'24"59  707,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'50"77  882,47
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'51"39  879,28
       3   FIERILE MONICA                 1971   CILO SRL SSD                3'38"41  689,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'31"58  728,05
       2   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         3'32"14  726,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   POL.PONTECARREGA            3'42"18  773,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'50"82  783,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  2'31"85  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            2'35"37  0,00
       3   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'46"19  0,00
       4   PIOVANELLI  MATTEO             1989   G.A.M. TEAM                 3'13"36  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI DANIELE                   1986   G.A.M. TEAM                 2'24"85  891,40
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'31"38  852,95
       3   SCORZA STEFANO                 1988   A. B. O.                    2'38"65  813,87
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'39"03  811,92
       5   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'41"63  798,86
       6   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'42"50  794,58
       7   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          2'55"18  737,07
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'55"56  735,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  2'35"28  825,67
       2   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         2'50"74  750,91
       3   AMBIVERO  MATTEO               1983   CLOROLESI TREVIGLIO         2'55"85  729,09
       4   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'56"09  728,09
       5   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     3'14"32  659,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'31"16  881,98
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                2'43"06  817,61
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'43"99  812,98
       4   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'44"49  810,51
       5   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'59"54  742,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"73  793,32
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'53"17  777,56
       3   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         2'53"63  775,50
       4   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA       3'24"23  659,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'40"09  864,14
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"90  849,23
       3   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'55"16  789,79
       4   PANUNZIO DARIO                 1966   RN LEGNANO                  3'09"80  728,87
       5   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            3'17"95  698,86
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'28"68  662,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         2'36"41  912,09
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  3'15"05  731,40
       3   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'17"72  553,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'09"54  780,15
       2   DE LIBERATO  GIANNI            1958   NUOTO VICENZA LIB A         4'57"63  496,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'00"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'52"95  776,56
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   POL.PONTECARREGA            4'24"76  683,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'40"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           5'06"82  719,80
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          5'15"32  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          6'00"31  0,00
       3   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            6'38"65  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'12"29  848,95
       2   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          6'35"72  669,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINE  ANTONELLA              1982   PADOVANUOTO S.R.L.          6'05"91  739,17
       2   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       6'34"32  685,91
       3   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  6'54"56  652,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD         4'57"49  919,29
       2   MARINO  VALENTINA              1976   NUOTO VICENZA LIB A         6'05"85  747,52
       3   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         6'34"22  693,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   6'16"54  733,52
       2   ZANETTI  OMBRETTA              1969   EUROPA SC                   6'26"55  714,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'53"43  964,73
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           6'06"32  772,77
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         6'30"70  724,55
       4   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD                6'32"38  721,44
       5   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          6'34"72  717,17
       6   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   6'40"40  706,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO  MARIA GIOVANNA      1960   NUOTATORI VENEZIANI         6'36"90  732,28
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   AQUA TEAM AOSTA             6'41"40  724,07
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         6'59"38  693,02
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          7'26"51  650,91
       5   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  8'15"50  586,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          6'21"51  818,07
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   NUOTATORI VENEZIANI         7'29"08  694,98
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 8'34"33  606,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'58"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 9'03"64  658,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        9'41"39  664,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                4'18"08  0,00
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'56"44  0,00
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          5'02"93  0,00
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         5'11"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'22"77  934,35
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   4'29"44  911,22
       3   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         4'50"10  846,33
       4   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          5'24"35  756,96
       5   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            5'32"21  739,05
       6   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'38"79  724,70
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         5'40"51  721,04
       8   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            5'52"93  695,66
       9   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            6'22"20  642,39
      10   CORTINOVIS  CLAUDIO            1985   BERGAMO SWIM TEAM           6'25"21  637,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'23"44  936,84
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          4'46"31  862,00
       3   CAVALER  ANDREA LUIGI          1981   CONSELVE NUOTO SSD          5'25"45  758,33
       4   MARCENTA  MATTIA               1980   C.S. TEAM PADOVA            5'29"42  749,20
       5   BELLINZONA  GABRIELE           1981   EUROPA SC                   5'30"60  746,52
       6   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  5'54"31  696,57
       7   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                5'55"22  694,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               4'17"27  978,51
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         4'52"66  860,18
       3   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'01"06  836,18
       4   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         5'01"93  833,77
       5   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         5'06"50  821,34
       6   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   5'53"99  711,15
       7   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIERA       5'55"36  708,41
       8   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       5'56"13  706,88
       9   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO              5'56"35  706,44
      10   BONETTI  LUCA                  1977   AS SOGEIS                   6'24"18  655,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                4'56"78  857,67
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  4'57"74  854,91
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  5'10"09  820,86
       4   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   5'22"86  788,39
       5   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          5'41"89  744,51
       6   FAINI  LUCA                    1973   AS SOGEIS                   5'49"21  728,90
       7   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   5'56"06  714,88
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  6'24"44  662,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   4'56"21  871,58
       2   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD                5'32"50  776,45
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   6'06"81  703,82
       4   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                  6'14"17  689,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSE  STEFANO GHISLAIN        1963   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"66  788,95
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  6'00"47  732,46
       3   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            6'06"18  721,04
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  6'20"89  693,19
       5   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'28"86  678,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'39"34  818,26
       2   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         6'42"35  690,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTO    1951   DDS                         6'30"24  753,20
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   6'48"61  719,34
       3   TIRONI  GIANMARCO              1950   NUOTO MASTER CREMA          7'23"67  662,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                8'03"12  678,24
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               25878,39
            2      RN LEGNANO                        25658,61
            3      EUROPA SC                         25246,30
            4      SPORT MANAGEMENT                  24776,96
            5      LEAENA SSD                        24623,06
            6      GEAS                              23182,97
            7      DDS                               21835,99
            8      REZZATO N                         21826,16
            9      AS SOGEIS                         21328,89
           10      CARONNO P N                       20397,69
           11      AQVASPORT KRATOS                  20190,01
           12      TIBIDABO SSD                      19238,24
           13      G.A.M. TEAM                       18922,28
           14      NUOTO MASTER CREMA                16308,83
           15      NUOTATORI TRENTINI                15920,49
           16      TENNIS CLUB PESCHIERA             15255,27
           17      SPORT MANAGEMENT SR               15250,59
           18      GESTISPORT COOP                   14815,54
           19      CLOROLESI TREVIGLIO               14548,80
           20      ACQUAVIVA 2001 SRL                13316,74
           21      NUOTATORI MILANESI                13076,48
           22      REGGIANA NUOTO                    13069,05
           23      CAN BALDESIO                      12454,68
           24      GIS SRL                           12351,58
           25      VEROLANUOTO                       12053,47
           26      ACQUAMBIENTE SSD -                11953,58
           27      CAN LECCO                         11697,49
           28      PADOVANUOTO S.R.L.                10894,85
           29      CHIARI NUOTO                      10571,25
           30      FREE TIME ASD                     10376,01
           31      RN SARONNO                        10336,72
           32      NUOTO VICENZA LIB A               10193,28
           33      CSS VERONA                        10104,53
           34      MOZZATE SPORT SSD                  9955,27
           35      BERGAMO SWIM TEAM                  9262,70
           36      VIMERCATE N                        8799,32
           37      QUANTA SPORT VILLAG                8634,24
           38      AQUATICA TORINO SSD                8373,38
           39      RARI NANTES CREMA A                8297,85
           40      NUOTO CLUB CASTIGLIONE             8187,35
           41      TEAM NUOTO LOMBARDI                8153,19
           42      SPAZIO SPORT ONE AR                7838,94
           43      PERGINE NUOTO ASD                  7555,00
           44      FUTURA TIRANO                      7548,12
           45      CONSELVE NUOTO SSD                 7457,48
           46      CAN MINCIO                         7371,64
           47      OLIMPIC SWIM PRO                   7258,09
           48      TEAM INSUBRIKA ASD                 7195,27
           49      N.LIB. ROSIGNANO                   7009,02
           50      CANOTTIERI GARDA SALO'             6946,23
           51      MILANO NUOTO MASTER                6923,48
           52      DERTHONA NUOTO                     6548,59
           53      NUOTATORI CANAVESANI               6489,45
           54      BERGAMO NUOTO ASD                  6307,53
           55      C.S. TEAM PADOVA                   6133,18
           56      CILO SRL SSD                       6098,68
           57      SISPORT FIAT S.P.A.                5893,24
           58      AQVASPORT DK SSD                   5553,95
           59      NUOTATORI VENEZIANI                5545,77
           60      NUOTO CLUB BREBBIA                 5453,93
           61      GIS-GEST. IMPIANTI                 5327,72
           62      RARI NANTES VENEZIA                5282,06
           63      SPORTING CLUB VERON                5085,36
           64      CSI NUOTO OBER FERR                4900,00
           65      POL. R.N. TRENTO                   4710,56
           66      SPORT & FITNESS - BS               4578,46
           67      CITTÀ SPORT VICENZA                4340,35
           68      NORD PADANIA N                     4106,53
           69      NC MILANO                          4014,69
           70      ACQUADREAM FRANCIACORTA            3957,56
           71      FANFULLA N PN                      3620,45
           72      NC SEREGNO                         3601,99
           73      GESTIONI NUOTO SSD                 3538,38
           74      ONDABLU S.C. A RL                  3456,95
           75      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3384,32
           76      S.S. ROVIGO NUOTO                  3369,88
           77      S.S.V. BOZEN                       3164,27
           78      MALASPINA SC                       3047,42
           79      LECCOLIMPICA NUOTO                 3035,87
           80      POL.PONTECARREGA                   2958,03
           81      NUOTATORI GENOVESI                 2861,18
           82      S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL           2848,10
           83      MASTER MELZO N                     2848,05
           84      BARZANÒ ACQUACLUB S                2827,89
           85      AS L. NUOTO GIUNONE                2823,09
           86      PRATOGRANDE SPORT                  2437,75
           87      VERSILIANUOTO                      2368,26
           88      ICE CLUB COMO                      2363,03
           89      POL S.GIULIANO                     2261,37
           90      VALDAGNO LIBERTAS A                2233,04
           91      RN NOVARA ASD                      1962,72
           92      EQUIPE ITALIA ASD                  1785,82
           93      CAN ANIENE                         1780,72
           94      BUSTO NUOTO AS                     1744,97
           95      SPORT CLUB 12 SRL S                1711,96
           96      COSMOS CATANIA ASD                 1707,45
           97      TORRE DEL GRIFO VIL                1605,96
           98      BOLZANO NUOTO                      1604,66
           99      TEAM EUGANEO                       1583,88
          100      A. B. O.                           1583,54
          101      SIS NUOTO VERONA AS                1571,79
          102      ANTARES N CASTELFRA                1568,55
          103      COOP IL CIGNO                      1552,81
          104      ALBATROS ASD LUMEZZ                1523,25
          105      AQUA TEAM AOSTA                    1459,71
          106      LIB MERATE DUE                     1341,32
          107      CIVATURS DE AKKER                  1245,99
          108      ATLANTIDE NUOTO ASD                1206,72
          109      PALLANUOTO FARNESE                 1107,00
          110      CAN VITTORINO                      1031,61
          111      ASOLA N                             869,73
          112      MODENA NUOTO                        850,77
          113      CENTRO NUOTO BASTIA                 838,95
          114      CIRCOLO CAN NAPOLI                  821,82
          115      LA WELLNESS                         800,27
          116      MASTERNUOTOFIDENZA                  741,09
          117      AQUARIUM SSD ARL                    675,80
          118      A.S.D. GRUPPO PESCE                 596,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               130     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                121     
                Numero di società partecipanti                           118     

                Numero totale di atleti iscritti                        1100     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       120     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,91 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1006     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            944     
                Numero di atleti assenti                                 156     
                Percentuale di atleti assenti                          14,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      70     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2071     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        233     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,25 %   

                Numero totale di gare disputate                         1721     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              200     

                Numero di assenze dalle gare                             350     
                Percentuale di assenze                                 16,90 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1