Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRINA ANGELA MARIA            1987   Esperia asd - Cagli         0'46"40  602,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ELISA                    1983   Asd Gruppo in Forma         0'37"00  758,33
       2   ASTE CLAUDIA                   1981   Asd Gruppo in Forma         0'48"30  581,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Asd Gruppo in Forma         0'43"10  673,90
       2   FATTORE LIANA                  1970   Sporting N Lib Cagl         0'44"50  652,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA STEFANIA                 1966   Sport Full Time - S         0'37"40  787,50
       2   MARINI STEFANIA                1964   Asd Gruppo in Forma         0'48"10  613,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Rari Nantes Cagliar         0'43"10  795,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Acquasport ssd - Ca         0'30"60  0,00
       2   PINNA CARLO                    1990   Tennis Club Su Plan         0'31"10  0,00
       3   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         0'35"20  0,00
       4   MURRU FABRIZIO                 1991   Esperia asd - Cagli         0'39"40  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA MICHELE                  1986   Esperia asd - Cagli         0'30"70  785,11
       2   PILLONI IOSTO                  1986   Esperia asd - Cagli         0'34"40  701,16
       3   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         0'36"50  661,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             0'32"20  753,40
       2   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'32"40  748,77
       3   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             0'33"90  715,84
       4   PIRAS LUCA                     1980   Asd Gruppo in Forma         0'38"70  627,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'25"80  946,54
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         0'30"20  809,54
       3   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         0'30"50  801,63
       4   BOERO GIAN NICOLA              1977   Tennis Club Su Plan         0'36"40  672,40
       5   DEROSAS CRISTIAN               1974   Olbia Nuoto asd             0'38"00  644,24
       6   PUDDU FRANCESCO                1975   Asd Gruppo in Forma         0'38"30  639,22
       7   CAROLA NICOLA                  1978   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'40"10  610,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'28"00  907,80
       2   DENACI GIANLUCA                1971   Acquasport ssd - Ca         0'30"60  831,17
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Asd Gruppo in Forma         0'34"20  744,19
       4   MURGIA PAOLO                   1970   Promogest Coop - Ca         0'39"40  646,46
       5   AMADU DIEGO                    1971   Waterland asd - Ori         0'40"50  628,99
       6   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         0'41"80  609,52
       7   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'44"00  579,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   Asd Atlantide - Elm         0'32"50  797,55
       2   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'39"70  653,63
       3   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'45"70  568,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Tortolì Nuota asd           0'31"00  855,45
       2   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Waterland asd - Ori         0'36"60  725,27
       3   ARMANNI MASSIMO                1961   Olbia Nuoto asd             0'44"20  601,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   Tortolì Nuota asd           0'34"70  795,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Rari Nantes Cagliar         0'36"90  777,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         1'50"70  604,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Acquasport ssd - Ca         1'07"90  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'07"50  821,42
       2   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         1'09"20  801,30
       3   MARONGIU SIMONE ANTONIO D      1977   Waterland asd - Ori         1'23"70  662,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   Asd Atlantide - Elm         1'16"40  760,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Tortolì Nuota asd           1'11"40  837,71
       2   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Waterland asd - Ori         1'27"80  681,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         1'57"00  563,48
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA ANDREA                   1969   Rari Nantes Cagliar         2'27"10  869,31
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDAS GIULIA                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'47"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRINA ANGELA MARIA            1987   Esperia asd - Cagli         0'46"20  642,89
       2   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         0'48"10  617,60
       3   FADDA GIORGIA                  1988   Waterland asd - Ori         0'48"90  607,54
       4   SERRA FEDERICA                 1987   Esperia asd - Cagli         0'50"20  591,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPAU SIMONA                   1974   Tortolì Nuota asd           0'52"00  581,61
       2   TAVOLACCI SARA                 1977   Waterland asd - Ori         0'52"30  578,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'35"80  877,50
       2   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Asd Gruppo in Forma         0'36"90  851,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         1'46"80  390,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         1'12"10  697,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         0'29"00  869,86
       2   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         0'37"10  680,97
       3   PILLONI IOSTO                  1986   Esperia asd - Cagli         0'38"10  663,19
       4   MURONI ALESSANDRO              1985   Tennis Club Su Plan         0'38"60  654,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU' DAVIDE                   1983   Acquasport ssd - Ca         0'35"60  719,55
       2   MARROCU DANIELE                1981   Asd Gruppo in Forma         0'36"10  709,64
       3   MARRAS MARCO                   1981   Esperia asd - Cagli         0'37"80  677,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSTIA DI S. SOFIA GIACOM      1974   As Nuotomania - Cag         0'39"80  663,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         0'35"40  776,40
       2   CABRIOLU STEAFNO ANDREA        1968   Rari Nantes Cagliar         0'38"30  717,92
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Sporting N Lib Cagl         0'43"00  639,81
       4   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         0'46"20  595,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU ROBERTO                 1962   Aquatic Club Sassar         0'39"30  724,05
       2   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro          0'44"50  639,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARA RODOLFO                1951   Ssd Promosport - Ca         0'56"50  555,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Sport Full Time - S         0'43"60  821,69
       2   CAO BRUNO                      1939   Promogest Coop - Ca         0'59"30  604,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   Waterland asd - Ori         1'35"40  663,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Asd Atlantide - Elm         1'28"30  716,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          1'20"70  801,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMADRE FULVIA               1972   Waterland asd - Ori         2'03"70  536,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Asd Gruppo in Forma         1'20"40  851,99
       2   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          1'55"10  595,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland asd - Ori         2'08"50  725,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU' DAVIDE                   1983   Acquasport ssd - Ca         1'16"80  727,92
       2   MARRAS MARCO                   1981   Esperia asd - Cagli         1'26"90  643,51
       3   ARAMU FRANCESCO                1983   Waterland asd - Ori         1'28"40  632,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'18"20  742,22
       2   MANCONI FRANCESCO              1973   Olbia Nuoto asd             1'25"90  675,84
       3   GORNI DANIELE MARIA            1970   Waterland asd - Ori         1'40"40  578,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI ALBERTO                   1966   Promogest Coop - Ca         1'22"90  713,36
       2   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland asd - Ori         1'37"40  607,38
       3   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         1'41"70  581,75
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADDA GIORGIA                  1988   Waterland asd - Ori         3'45"80  612,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          2'59"10  790,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANA BEATRICE                1965   Rari Nantes Cagliar         3'25"70  731,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         3'34"40  727,40
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         4'23"40  592,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland asd - Ori         4'41"60  731,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         2'15"90  897,87
       2   MURONI ALESSANDRO              1985   Tennis Club Su Plan         3'16"20  622,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI GIOVANNI            1974   Promogest Coop - Ca         3'28"00  606,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         2'49"50  754,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA DAMIANO                1968   Sporting N Lib Cagl         3'16"60  673,93
       2   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland asd - Ori         3'30"50  629,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   Sport Full Time - S         0'39"30  824,81
       2   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         0'46"40  699,14
       3   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         0'48"70  666,26
       4   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'48"90  663,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ELISA                    1983   Asd Gruppo in Forma         0'39"60  827,64
       2   MARINI DANIELA                 1979   As Nuotomania - Cag         0'40"20  815,35
       3   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         0'51"20  640,86
       4   SCANO CLAUDIA                  1983   As Nuotomania - Cag         0'52"40  626,24
       5   MASCIA CARLA                   1980   Promogest Coop - Ca         0'58"70  559,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMADU ALESSIA                  1978   Waterland asd - Ori         0'46"40  719,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         0'43"80  771,82
       2   MASALA ROBERTA                 1973   Asd Gruppo in Forma         0'44"70  756,35
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Asd Gruppo in Forma         0'48"80  693,06
       4   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland asd - Ori         0'51"00  663,28
       5   DEPAU FABIANA                  1973   Tortolì Nuota asd           0'51"80  653,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'38"20  900,00
       2   SATTA SABRINA                  1965   Acquasport ssd - Ca         0'47"50  724,53
       3   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         0'50"20  685,71
       4   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'53"60  642,38
       5   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'58"00  593,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland asd - Ori         0'57"00  641,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU ROSANNA                  1955   Waterland asd - Ori         1'04"70  597,23
       2   FRIGATO STEFANIA ANDREINA      1954   Waterland asd - Ori         1'06"00  585,50

        50 rana  maschile   -  Categoria                           
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINAGHI ENRICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'37"40  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar         0'30"40  921,90
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   Asd Gruppo in Forma         0'33"00  849,70
       3   MELONI FLAVIO                  1987   As Nuotomania - Cag         0'39"70  707,02
       4   SERRA SIMONE                   1986   As Nuotomania - Cag         0'41"80  671,67
       5   MONTIS NICOLA                  1984   Esperia asd - Cagli         0'49"10  572,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'35"40  787,92
       2   ZONZA ANDREA                   1983   Asd Gruppo in Forma         0'37"20  750,00
       3   MACCIONI ANTONIO               1981   Acquasport ssd - Ca         0'41"10  679,18
       4   PIRAS LUCA                     1980   Asd Gruppo in Forma         0'42"40  658,45
       5   IBBA MAURO                     1980   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'45"20  617,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"80  847,35
       2   CABONI MASSIMO                 1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'39"80  720,25
       3   PELLICCIA ENZO                 1975   Rari Nantes Cagliar         0'43"70  656,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI GIANLUCA                1971   Acquasport ssd - Ca         0'33"60  860,36
       2   VELARI ROBERTO                 1972   Asd Atlantide - Elm         0'37"00  781,72
       3   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'40"50  714,50
       4   CONGIU GABRIELE                1972   As Nuotomania - Cag         0'42"60  679,44
       5   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland asd - Ori         0'50"30  575,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA PELO GIOVANNI BATTISTA      1968   Sporting N Lib Cagl         0'37"70  797,63
       2   SCARONE ANDREA                 1968   Rari Nantes Cagliar         0'37"80  795,53
       3   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'43"30  694,94
       4   PUTZOLU MASSIMILIANO           1968   Ssd Promosport - Ca         0'44"70  673,27
       5   TODDE SANDRO                   1968   Asd Gruppo in Forma         0'49"90  603,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU ROBERTO                 1962   Aquatic Club Sassar         0'38"00  816,23
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'42"20  735,38
       3   VIGLIOTTA MARCELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         0'46"20  671,98
       4   DETTORI VALENTINO              1960   Esperia asd - Cagli         0'56"20  552,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIERO ALFONSO               1956   Promogest Coop - Ca         0'44"40  728,48
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         0'48"40  668,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Asd Gruppo in Forma         0'41"00  827,43
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Ssd Promosport - Ca         0'48"70  697,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU ANTONELLO            1948   Promogest Coop - Ca         0'52"80  659,43
           MAZZEI ROBERTO                 1946   Esperia asd - Cagli         0'52"80  659,43
       3   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         1'10"90  491,56
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA DILETTA                 1989   Asd Gruppo in Forma         1'41"70  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   Sport Full Time - S         1'25"60  823,31
       2   URRAI PERLA                    1985   Waterland asd - Ori         1'33"10  757,13
       3   CARBONI ROSSANA                1985   Asd Gruppo in Forma         1'34"40  746,72
       4   PINNA ANNA RITA                1984   Acquasport ssd - Ca         1'41"30  695,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI AICE                     1979   Asd Atlantide - Elm         1'32"00  781,24
       2   SCHIRRU CLAUDIA                1983   Tortolì Nuota asd           1'45"60  680,81
       3   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         1'50"90  648,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMADU ALESSIA                  1978   Waterland asd - Ori         1'39"10  732,73
       2   FOIS MARILENA                  1975   Waterland asd - Ori         1'47"30  676,84
       3   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         1'47"50  675,58
       4   BIOLLA MICHELA                 1976   Waterland asd - Ori         2'08"10  567,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI ALBA                   1969   Esperia asd - Cagli         1'25"00  869,95
       2   USAI MARCELLA                  1969   Waterland asd - Ori         1'48"20  683,76
       3   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland asd - Ori         1'49"70  674,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         1'45"10  728,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         1'52"30  723,11
       2   SANNA MARIA ANTONIETTA         1960   Waterland asd - Ori         2'03"20  659,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU ROSANNA                  1955   Waterland asd - Ori         2'21"10  608,42
       2   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          2'35"20  553,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU MARCO                    1987   Esperia asd - Cagli         1'24"80  729,29
       2   MELONI FLAVIO                  1987   As Nuotomania - Cag         1'27"10  710,08
       3   MASON ALBERTO                  1984   Waterland asd - Ori         1'32"50  668,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONZA ANDREA                   1983   Asd Gruppo in Forma         1'25"00  724,06
       2   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Acquasport ssd - Ca         1'27"20  705,84
       3   CARAMADRE FEDERICO             1982   Waterland asd - Ori         1'30"30  681,66
       4   MACCIONI ANTONIO               1981   Acquasport ssd - Ca         1'30"90  677,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Asd Gruppo in Forma         1'14"90  841,54
       2   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         1'15"50  834,87
       3   CASU MARCO                     1978   Waterland asd - Ori         1'34"50  667,37
       4   SANNA GIUSEPPE                 1978   Asd Gruppo in Forma         1'39"80  632,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          1'23"90  761,00
       2   PIGA FRANCESCO                 1973   Waterland asd - Ori         1'26"80  735,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA DAMIANO                1968   Sporting N Lib Cagl         1'27"40  757,99
       2   CAU MAURIZIO                   1964   Asd Atlantide - Elm         1'38"00  676,17
       3   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Nuoto Club Cagliari         1'38"20  674,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         1'22"70  836,43
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         1'36"60  716,32
       3   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland asd - Ori         1'40"90  685,86
       4   PAULIS MAURO                   1963   Asd Atlantide - Elm         1'46"20  651,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         1'47"00  672,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Asd Gruppo in Forma         1'29"00  848,09
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCI LAURA                    1990   Promogest Coop - Ca         3'25"30  0,00
       2   MASCIA DILETTA                 1989   Asd Gruppo in Forma         3'34"90  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI PERLA                    1985   Waterland asd - Ori         3'24"70  751,78
       2   CARBONI ROSSANA                1985   Asd Gruppo in Forma         3'29"90  733,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI AICE                     1979   Asd Atlantide - Elm         3'23"70  772,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOIS MARILENA                  1975   Waterland asd - Ori         3'50"20  697,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         3'14"40  836,49
       2   USAI MARCELLA                  1969   Waterland asd - Ori         3'56"30  688,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliar         4'02"90  689,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar         2'25"70  949,21
       2   MASON ALBERTO                  1984   Waterland asd - Ori         3'25"20  674,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Acquasport ssd - Ca         3'19"30  685,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Asd Gruppo in Forma         2'45"90  840,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          3'13"20  739,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAU MAURIZIO                   1964   Asd Atlantide - Elm         3'33"60  694,39
       2   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             3'34"70  690,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI PASQUALE                 1963   Aquatic Club Sassar         3'08"90  816,45
       2   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         3'32"90  724,50
       3   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland asd - Ori         3'43"00  691,71
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI GIADA                   1992   Asd Gruppo in Forma         1'40"60  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         1'23"10  777,43
       2   MURA ELENA                     1985   Waterland asd - Ori         1'34"30  685,29
       3   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'36"10  672,48
       4   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         1'40"80  641,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI FAUSTA                  1980   Promogest Coop - Ca         1'26"70  745,68
       2   LILLIU MAURA                   1983   Asd Gruppo in Forma         1'30"40  715,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVOLACCI SARA                 1977   Waterland asd - Ori         1'53"70  585,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         1'41"70  706,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         1'09"10  812,41
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   Asd Gruppo in Forma         1'10"40  797,45
       3   COTZA MICHELE                  1986   Esperia asd - Cagli         1'11"30  787,41
       4   DEIANA BATTISTA                1988   RN Acquatica Nuoro          1'12"30  776,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAMU FRANCESCO                1983   Waterland asd - Ori         1'26"00  655,80
       2   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland asd - Ori         1'27"20  646,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU SIMONE ANTONIO D      1977   Waterland asd - Ori         1'23"10  695,20
       2   CASU MARCO                     1978   Waterland asd - Ori         1'29"10  648,49
       3   STATZU FRANCESCO               1974   Waterland asd - Ori         1'32"90  622,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         1'04"50  915,30
       2   VELARI ROBERTO                 1972   Asd Atlantide - Elm         1'16"70  770,09
       3   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         1'27"70  673,72
       4   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         1'36"30  613,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Asd Atlantide - Elm         1'18"80  766,84
       2   DA PELO GIOVANNI BATTISTA      1968   Sporting N Lib Cagl         1'19"90  756,30
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Sporting N Lib Cagl         1'23"20  726,38
       4   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             1'26"00  702,78
       5   FOIS ROBERTO                   1966   Asd Gruppo in Forma         1'35"80  631,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro          1'35"00  659,87
       2   ARMANNI MASSIMO                1961   Olbia Nuoto asd             1'42"50  611,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Asd Atlantide - Elm         1'31"70  714,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Rari Nantes Cagliar         1'55"90  587,68
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Asd Atlantide - Elm         2'52"90  838,76
       2   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          3'09"00  767,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE EVELIN            1972   GIS Milano ssd              3'14"30  749,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         3'15"60  771,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS ANDREA                  1986   Rari Nantes Cagliar         2'34"40  799,81
       2   MURA NICOLA                    1987   Waterland asd - Ori         2'43"30  756,27
       3   CUCCU MARCO                    1987   Esperia asd - Cagli         2'49"00  730,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland asd - Ori         3'14"90  633,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI GIOVANNI            1974   Promogest Coop - Ca         3'11"10  664,35
       2   STATZU FRANCESCO               1974   Waterland asd - Ori         3'25"20  618,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         3'06"70  690,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Rari Nantes Cagliar         3'34"30  620,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          3'26"30  668,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          3'19"50  726,14
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA NICOLA                    1987   Waterland asd - Ori         6'07"30  730,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         7'27"40  667,00
       2   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          7'29"40  664,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         6'56"10  757,70
       2   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          7'19"90  716,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         8'22"70  658,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDAS GIULIA                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'38"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UTZERI VALENTINA               1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'34"60  749,43
       2   FLORIS SILVIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'35"90  722,44
       3   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'38"40  675,65
       4   SERRA FEDERICA                 1987   Esperia asd - Cagli         0'38"50  673,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI DANIELA                 1979   As Nuotomania - Cag         0'30"20  854,28
       2   LIGAS GIORGIA                  1983   Promogest Coop - Ca         0'32"60  791,77
       3   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'33"70  766,08
       4   SCHIRRU CLAUDIA                1983   Tortolì Nuota asd           0'42"50  608,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIDA TIZIANA                 1974   Tortolì Nuota asd           0'36"30  724,11
       2   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan         0'40"00  657,46
       3   DEPAU SIMONA                   1974   Tortolì Nuota asd           0'41"20  638,41
       4   CHIDOLU GIUSEPPINA             1977   Tortolì Nuota asd           0'41"90  627,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI MANUELA                 1972   Promogest Coop - Ca         0'33"60  794,38
       2   MASALA ROBERTA                 1973   Asd Gruppo in Forma         0'36"80  725,68
       3   FATTORE LIANA                  1970   Sporting N Lib Cagl         0'39"10  683,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   Asd Gruppo in Forma         0'35"20  771,47
       2   SATTA SABRINA                  1965   Acquasport ssd - Ca         0'40"10  677,67
       3   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'46"40  586,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI ANTONELLA               1962   Waterland asd - Ori         0'37"60  750,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGATO STEFANIA ANDREINA      1954   Waterland asd - Ori         0'46"70  627,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Rari Nantes Cagliar         0'34"80  884,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS ANTONINA                1941   Tennis Club Su Plan         1'24"20  415,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         0'58"70  699,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA CARLO                    1990   Tennis Club Su Plan         0'26"80  0,00
       2   COSSU MARCO                    1990   Sport Full Time - S         0'27"10  0,00
       3   OPPES LUCA                     1992   Asd Gruppo in Forma         0'27"50  0,00
       4   GIOBBE GIUSEPPE                1994   RN Acquatica Nuoro          0'28"30  0,00
       5   BINAGHI ENRICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'29"50  0,00
       6   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         0'30"30  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI ANTONIO                 1986   Sport Full Time - S         0'25"20  887,40
       2   ANEDDA DAVIDE                  1984   Promogest Coop - Ca         0'29"20  766,67
       3   SERRA SIMONE                   1986   As Nuotomania - Cag         0'29"40  761,49
       4   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         0'29"70  753,85
       5   BORRELLI ANTONIO               1986   Olbia Nuoto asd             0'29"80  751,33
       6   DEPLANO STEFANO                1984   Acquasport ssd - Ca         0'32"00  700,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'27"50  813,00
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'28"30  790,18
       3   MARROCU DANIELE                1981   Asd Gruppo in Forma         0'29"30  763,39
       4   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'29"40  760,81
       5   CARAMADRE FEDERICO             1982   Waterland asd - Ori         0'29"80  750,67
       6   CAREDDA NICOLA                 1983   Asd Atlantide - Elm         0'30"10  743,23
       7   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             0'30"70  728,80
       8   PIREDDU MICHELE                1979   Asd Atlantide - Elm         0'33"20  674,25
       9   SANNA MATTEO                   1983   Esperia asd - Cagli         0'34"10  656,56
      10   IBBA MAURO                     1980   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'35"10  637,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS ALESSANDRO               1976   Asd Atlantide - Elm         0'28"60  796,53
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari         0'29"60  769,80
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Acquasport ssd - Ca         0'30"80  740,00
       4   LOSTIA DI S. SOFIA GIACOM      1974   As Nuotomania - Cag         0'31"10  732,91
       5   DEROSAS CRISTIAN               1974   Olbia Nuoto asd             0'31"30  728,25
       6   CABONI MASSIMO                 1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'33"50  680,71
       7   CAROLA NICOLA                  1978   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'33"60  678,70
       8   SANNA GIUSEPPE                 1978   Asd Gruppo in Forma         0'34"00  670,76
       9   PELLICCIA ENZO                 1975   Rari Nantes Cagliar         0'36"20  630,22
      10   PIBIRI DAMIANO                 1974   Esperia asd - Cagli         0'41"60  548,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS IGOR                     1969   Asd Atlantide - Elm         0'27"00  870,96
       2   VIGNOLO ROBERTO                1972   Rari Nantes Cagliar         0'28"80  816,90
       3   COSTA ANDREA                   1971   Asd Atlantide - Elm         0'29"40  800,34
       4   PIGA FRANCESCO                 1973   Waterland asd - Ori         0'30"10  781,85
       5   GORNI DANIELE MARIA            1970   Waterland asd - Ori         0'32"80  717,88
       6   CONGIU GABRIELE                1972   As Nuotomania - Cag         0'33"20  709,28
       7   AMADU DIEGO                    1971   Waterland asd - Ori         0'34"20  688,66
       8   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'36"30  649,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO RICCARDO               1968   Sport Full Time - S         0'29"00  825,00
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         0'30"00  797,68
       3   CABRIOLU STEAFNO ANDREA        1968   Rari Nantes Cagliar         0'30"20  792,43
       4   SCARONE ANDREA                 1968   Rari Nantes Cagliar         0'32"20  743,52
       5   FOIS ROBERTO                   1966   Asd Gruppo in Forma         0'32"80  730,00
       6   PUTZOLU MASSIMILIANO           1968   Ssd Promosport - Ca         0'35"60  672,91
       7   TODDE SANDRO                   1968   Asd Gruppo in Forma         0'36"30  660,00
       8   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'37"60  637,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINASCO MAURIZIO            1959   Aquatic Club Sassar         0'30"40  806,21
       2   SABA PAOLO                     1961   Ssd Promosport - Ca         0'30"60  800,97
       3   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          0'33"00  743,07
       4   DETTORI VALENTINO              1960   Esperia asd - Cagli         0'41"70  588,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI FRANCESCO                1954   Asd Atlantide - Elm         0'37"30  678,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Rari Nantes Cagliar         0'31"60  829,25
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Ssd Promosport - Ca         0'36"20  724,45
       3   CARRARA RODOLFO                1951   Ssd Promosport - Ca         0'40"40  649,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         0'48"10  562,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Sport Full Time - S         0'35"20  817,80
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI GIADA                   1992   Asd Gruppo in Forma         1'22"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         1'11"50  794,56
       2   UTZERI VALENTINA               1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.         1'17"20  736,05
       3   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'19"30  716,60
       4   FLORIS SILVIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'23"10  683,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             1'15"20  753,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIDA TIZIANA                 1974   Tortolì Nuota asd           1'23"90  691,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA STEFANIA                 1966   Sport Full Time - S         1'13"20  826,57
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Sport Full Time - S         1'23"90  721,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI ANTONELLA               1962   Waterland asd - Ori         1'25"60  729,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU MARCO                    1990   Sport Full Time - S         0'59"00  0,00
       2   OPPES LUCA                     1992   Asd Gruppo in Forma         1'03"00  0,00
       3   MURRU FABRIZIO                 1991   Esperia asd - Cagli         1'11"70  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   Esperia asd - Cagli         0'55"70  893,38
       2   MURONI ANTONIO                 1986   Sport Full Time - S         0'56"30  883,89
       3   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         1'03"00  790,19
       4   C0NTINI LUCA                   1986   Tennis Club Su Plan         1'04"30  774,26
       5   DEIANA BATTISTA                1988   RN Acquatica Nuoro          1'04"70  769,49
       6   BORRELLI ANTONIO               1986   Olbia Nuoto asd             1'06"60  747,60
       7   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         1'07"30  739,85
       8   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         1'09"30  718,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'01"40  814,77
       2   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         1'01"60  812,14
       3   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             1'02"50  800,48
       4   CAREDDA NICOLA                 1983   Asd Atlantide - Elm         1'09"30  722,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'52"50  969,26
       2   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan         1'00"40  842,90
       3   PIRAS ALESSANDRO               1976   Asd Atlantide - Elm         1'05"10  782,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS IGOR                     1969   Asd Atlantide - Elm         1'00"90  851,06
       2   COSTA ANDREA                   1971   Asd Atlantide - Elm         1'05"60  790,27
       3   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         1'08"40  758,02
       4   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland asd - Ori         1'31"40  567,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Asd Atlantide - Elm         1'03"00  843,67
       2   PITZOLO RICCARDO               1968   Sport Full Time - S         1'07"70  785,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINASCO MAURIZIO            1959   Aquatic Club Sassar         1'09"40  788,07
       2   BENENATI GAVINO                1963   Aquatic Club Sassar         1'15"30  726,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   Tortolì Nuota asd           1'13"10  775,17
       2   MANCA ETTORE                   1956   Waterland asd - Ori         1'23"10  682,11
       3   SECHI FRANCESCO                1954   Asd Atlantide - Elm         1'32"20  614,94
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Asd Atlantide - Elm         2'31"40  824,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO VALENTINA            1982   Sport Full Time - S         2'37"70  798,86
       2   PISANI FAUSTA                  1980   Promogest Coop - Ca         2'45"20  762,64
       3   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro          2'52"00  732,52
       4   MANCA MARGHERITA               1981   Asd Atlantide - Elm         2'52"10  732,10
       5   LILLIU MAURA                   1983   Asd Gruppo in Forma         3'05"60  678,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd             2'37"90  803,35
       2   MORO SABRINA                   1974   Sport Full Time - S         2'55"10  724,53
       3   BIOLLA MICHELA                 1976   Waterland asd - Ori         3'57"60  534,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO CARLA                    1962   Sport Full Time - S         3'15"80  695,41
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         3'52"50  585,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          4'50"00  503,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCI MARCO                    1984   Tennis Club Su Plan         2'22"20  780,62
       2   ANEDDA DAVIDE                  1984   Promogest Coop - Ca         2'30"10  739,59
       3   CALZIA VASCO                   1987   Nuoto Club Cagliari         2'48"20  660,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA G.MICHELE                1983   Sport Full Time - S         2'15"80  817,13
       2   AGUS GIANNI                    1982   Waterland asd - Ori         2'29"60  741,86
       3   PIREDDU MICHELE                1979   Asd Atlantide - Elm         2'44"80  673,52
       4   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca         3'05"90  597,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan         2'14"90  839,90
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari         2'25"80  777,19
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Acquasport ssd - Ca         2'33"30  739,22
           ANGIUONI MARCELLO              1976   Waterland asd - Ori         2'33"30  739,22
       5   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          2'44"10  690,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLO ROBERTO                1972   Rari Nantes Cagliar         2'12"10  869,24
       2   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         2'34"90  741,46
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Asd Gruppo in Forma         2'42"80  705,52
       4   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         2'53"20  663,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Asd Atlantide - Elm         2'26"80  801,09
       2   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd             2'51"00  687,85
       3   ATZENI VALERIO                 1968   Promogest Coop - Ca         2'52"90  680,30
       4   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Nuoto Club Cagliari         3'02"80  643,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar         2'29"60  813,68
       2   BENENATI GAVINO                1963   Aquatic Club Sassar         2'43"20  745,96
       3   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         2'55"10  695,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Asd Atlantide - Elm         2'56"20  714,80
       2   CORRIERO ALFONSO               1956   Promogest Coop - Ca         3'01"30  694,71
       3   PELLAS CARLO CLAUDIO           1958   Aquatic Club Sassar         3'01"50  693,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU ANTONELLO            1948   Promogest Coop - Ca         3'23"40  686,30
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCI LAURA                    1990   Promogest Coop - Ca         5'45"80  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAS GIORGIA                  1983   Promogest Coop - Ca         5'42"00  773,20
       2   SGARAVATO VALENTINA            1982   Sport Full Time - S         5'43"40  770,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Asd Atlantide - Elm         5'09"80  866,55
       2   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd             5'35"30  800,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland asd - Ori         5'53"60  770,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland asd - Ori         7'31"70  634,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   Esperia asd - Cagli         4'01"60  987,39
       2   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         4'45"20  836,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUS GIANNI                    1982   Waterland asd - Ori         5'30"00  730,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA MASSIMO                   1976   Olbia Nuoto asd             4'40"80  866,73
       2   ANGIUONI MARCELLO              1976   Waterland asd - Ori         5'32"50  732,04
       3   COSSU SIMONE                   1978   Waterland asd - Ori         5'59"20  677,66
       4   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          5'59"70  676,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         5'29"50  744,65
       2   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         5'40"00  721,66
       3   MANCONI FRANCESCO              1973   Olbia Nuoto asd             5'57"10  687,13
       4   LOIZEDDA ANDREA                1969   Rari Nantes Cagliar         6'00"40  680,84
       5   MURGIA PAOLO                   1970   Promogest Coop - Ca         6'25"60  636,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARA NICOLA                   1967   Olbia Nuoto asd             6'00"50  702,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar         5'30"70  789,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLAS CARLO CLAUDIO           1958   Aquatic Club Sassar         6'25"80  703,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma         7'08"80  667,37
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Asd Atlantide - Elm        10'58"80  829,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI ANNA MARIA                 1981   RN Acquatica Nuoro         13'03"80  701,49
       2   ASTE CLAUDIA                   1981   Asd Gruppo in Forma        15'02"80  609,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        14'27"60  641,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland asd - Ori        12'11"20  773,80
       2   HEISTE MODDE EVELIN            1972   GIS Milano ssd             12'30"90  753,51
       3   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca        12'45"10  739,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO ANNALUISA            1967   Asd Atlantide - Elm        11'05"20  865,52
       2   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca        12'20"90  777,12
       3   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca        14'08"10  678,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland asd - Ori        15'46"80  626,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma        10'18"40  813,22
       2   CALZIA VASCO                   1987   Nuoto Club Cagliari        12'48"40  654,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA G.MICHELE                1983   Sport Full Time - S        10'15"70  825,33
       2   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca        10'51"50  779,99
       3   MANUNZA TOMMASO                1982   Rari Nantes Cagliar        11'02"40  767,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA MASSIMO                   1976   Olbia Nuoto asd             9'36"50  883,01
       2   IOVIENO MAURIZIO               1974   Rari Nantes Cagliar        10'36"00  800,42
       3   BOERO GIAN NICOLA              1977   Tennis Club Su Plan        11'11"80  757,78
       4   PUDDU FRANCESCO                1975   Asd Gruppo in Forma        11'30"00  737,80
       5   COSSU SIMONE                   1978   Waterland asd - Ori        12'37"60  671,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        11'33"50  737,24
       2   LOIZEDDA ANDREA                1969   Rari Nantes Cagliar        12'40"00  672,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI VALERIO                 1968   Promogest Coop - Ca        12'14"60  718,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro         12'12"50  748,61
       2   PORCU ANTIOCO                  1960   Rari Nantes Cagliar        12'36"50  724,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        13'52"30  675,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Rari Nantes Cagliar        13'47"50  718,56
       2   PINNA SERGIO                   1949   Asd Antares - Igles        14'37"20  677,86
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca        24'23"80  739,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANA BEATRICE                1965   Rari Nantes Cagliar        25'18"20  733,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        19'23"20  837,27
       2   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma        19'53"90  815,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIOTTA MARCELLO             1962   Rari Nantes Cagliar        25'42"20  678,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma        23'01"60  788,05
       2   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        27'15"70  665,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma        28'57"70  653,41
Torna a inizio pagina