Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Marche

Manifestazione organizzata da Adriakos Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         5'27"83  810,45
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         6'03"94  730,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          4'57"60  889,08
       2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         6'32"94  673,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         6'43"19  666,26
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         7'21"83  607,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  LAVINIA               1972   SPORT MANAGEMENT SR         6'13"24  730,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         6'32"05  714,91
       2   CHELOTTI SILVIA                1968   CIRCOLO NUOTO UISP          6'43"28  695,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          5'41"92  837,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         8'34"18  687,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO             5'17"46  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'57"58  802,31
       2   SBAFFI  LORENZO                1988   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'17"19  752,70
       3   CINQUANTINI  MARCO             1988   IL GRILLO                   5'57"83  667,22
       4   NATALI  ALESSANDRO             1988   TINIUM 2010 ASD             6'11"23  643,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIGI  MASSIMO                1979   AS PESARO NUOTO             5'11"84  773,57
       2   MANCINI  MICHELE MARIA         1983   MARCHE NUOTO                5'39"20  711,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          4'50"31  838,93
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   MARCHE NUOTO                5'12"29  779,88
       3   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          5'24"01  751,67
       4   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'27"88  742,80
       5   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'35"33  726,30
       6   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'55"08  685,90
       7   TESEI  ENRICO                  1974   KOMAROS SUB ANCONA          6'22"67  636,45
       8   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   IL GRILLO                   6'43"36  603,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   6'11"88  660,19
       2   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         6'14"91  654,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             4'50"45  872,06
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'41"04  742,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          5'32"73  785,29
       2   CICCOLI  DAVIDE                1963   POL.WATERPOLO MONTE         5'46"02  755,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          5'41"52  795,47
       2   GIAMPIERI  STEFANO             1958   MARCHE NUOTO                7'08"09  634,61
       3   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         7'23"87  612,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          6'40"63  714,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          7'19"47  687,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   AS PESARO NUOTO             0'42"14  773,14
       2   DI PAOLO ELSA                  1986   SIMPLY SPORT                0'42"68  763,36
       3   BELANCINI  GIORGIA             1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"53  748,45
       4   FARES  LARA                    1985   AS PESARO NUOTO             0'44"07  739,28
       5   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         0'50"07  650,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"34  859,15
       2   COTIGNOLI  SCILLA              1981   AS PESARO NUOTO             0'39"62  831,40
       3   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'45"02  731,67
       4   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"39  666,94
       5   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'50"96  646,39
       6   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'51"29  642,23
       7   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'52"32  629,59
       8   BERNARDI ALESSIA               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'52"62  626,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAPPAVECCIA  LAURA           1978   TEAM MARCHE MASTER          0'45"27  740,23
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'47"13  711,01
       3   NEGUSANTI  VALENTINA           1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'47"24  709,36
       4   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'51"16  655,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'40"56  837,28
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'41"44  819,50
       3   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          0'47"29  718,12
       4   TORRESI  MICHELA               1971   IL GRILLO                   0'49"77  682,34
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'52"59  645,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'46"73  739,57
       2   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'49"40  699,60
       3   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'04"85  532,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             0'47"76  811,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORTINI  MATTIA               1990   TINIUM 2010 ASD             0'43"62  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'29"48  956,92
       2   CAPOGROSSI  LEONARDO           1984   TEAM MARCHE MASTER          0'32"13  878,00
       3   RAGAZZONI  ANDREA              1985   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"29  873,65
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'35"24  800,51
       5   FOLIGNA  JACOPO                1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"43  774,36
           FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'39"09  717,57
       2   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"05  700,37
       3   IORIO  TIAGO                   1979   TEAM MARCHE MASTER          0'42"91  653,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"70  881,04
       2   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"85  781,82
       3   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"30  733,08
       4   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'40"26  715,60
       5   GATTAFONI  FRANCESCO           1976   IL GRILLO                   0'45"60  631,80
       6   AGOSTINI  NICOLA               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'46"67  617,31
       7   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'47"41  607,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"77  836,35
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'35"71  814,34
       3   BOCHICCHIO  MAURO              1973   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'36"64  793,67
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          0'38"55  754,35
       5   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"01  745,45
       6   BONNET IGOR                    1971   TEAM MARCHE MASTER          0'39"76  731,39
       7   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"53  700,22
       8   FULVI UGOLINI  MASSIMO         1971   FANUM FORTUNAE ASD          0'41"87  694,53
       9   LUCIANI  MASSIMO               1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"88  678,17
      10   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   0'44"24  657,32
      11   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"39  655,10
      12   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'45"02  645,94
      13   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"74  635,77
      14   TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'45"79  635,07
           TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"79  635,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"95  818,13
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"71  780,94
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"29  769,41
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'40"58  744,95
       5   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"29  714,83
       6   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'43"13  700,90
       7   RUFFINI  SANDRO                1965   TEAM MARCHE MASTER          0'44"55  678,56
       8   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'45"84  659,47
       9   ARCHETTI STEFANO               1964   TEAM MARCHE MASTER          0'50"70  596,25
           BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'32"53  958,50
       2   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"05  915,71
       3   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"41  735,20
       4   PALLESCA  FABIO                1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'47"20  660,59
       5   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'52"87  589,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'44"24  734,40
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"00  722,00
       3   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"45  714,85
       4   ARRAS  MARIO                   1954   AS PESARO NUOTO             0'49"06  662,25
       5   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         0'50"48  643,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"42  734,38
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'54"14  629,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'46"63  749,52
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'59"36  588,78
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'46"17  833,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  ELEONORA             1983   POOL N SAMBENEDETTE         2'55"91  786,25
       2   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         3'33"06  649,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO          Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'59"03  806,40
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          3'41"34  652,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          2'24"57  845,27
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'50"81  715,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'11"15  641,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             2'28"93  847,92
       2   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           3'06"04  678,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'34"56  858,11
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'40"02  828,83
       3   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'49"34  783,22
       4   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         3'09"01  701,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR         3'05"65  744,63
       2   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'27"93  664,84
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'47"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   AS PESARO NUOTO             1'30"61  779,60
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             1'39"39  710,74
       3   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             1'42"80  687,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'21"57  883,05
       2   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          1'46"82  674,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAPPAVECCIA  LAURA           1978   TEAM MARCHE MASTER          1'40"01  727,53
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'46"69  681,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"67  782,93
       2   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          1'48"29  684,46
       3   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         1'50"22  672,47
       4   UBALDI  LUCIA                  1973   MARCHE NUOTO                1'51"37  665,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'19"66  0,00
       2   STORTINI  MATTIA               1990   TINIUM 2010 ASD             1'38"65  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'04"01  968,44
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'12"77  851,86
       3   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'13"89  838,95
       4   DELLA CORTE  MARCO             1988   NUOTO LORETO                1'18"11  793,62
       5   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"55  724,61
       6   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'33"86  660,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'24"20  732,66
       2   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POL.WATERPOLO MONTE         1'27"29  706,72
       3   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'32"11  669,74
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         1'32"15  669,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'15"24  839,98
       2   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'20"66  783,54
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'20"85  781,69
       4   COPPARI  DANILO                1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"48  739,35
       5   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'26"20  733,18
       6   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'29"99  702,30
       7   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'30"18  700,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         1'36"54  662,94
       2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'39"21  645,10
       3   LUCIANI  MASSIMO               1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'39"84  641,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         1'21"77  812,03
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"38  786,92
       3   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'30"06  737,29
       4   MARCHETTI  MASSIMILIANO        1967   NUOTO LORETO                1'33"42  710,77
       5   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"52  702,50
       6   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'37"01  684,47
       7   BRECCIA  BRUNO                 1967   NUOTO LORETO                1'52"99  587,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'17"22  897,95
       2   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                1'45"27  658,69
       3   PALLESCA  FABIO                1963   KOMAROS SUB ANCONA          1'45"68  656,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         1'38"68  730,44
       2   ARRAS  MARIO                   1954   AS PESARO NUOTO             1'45"74  681,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'46"10  747,13
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          2'13"93  591,88
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         2'31"13  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'42"15  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'34"36  809,60
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          2'36"41  798,99
       3   PACI  SARA                     1985   SPORT MANAGEMENT SR         2'43"99  762,06
       4   VERDINI  GIADA                 1984   IL GRILLO                   2'50"51  732,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         2'33"38  822,40
       2   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             3'06"22  677,37
       3   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          3'20"64  628,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTONI  IRENE             1978   IL GRILLO                   3'00"45  703,85
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         3'03"15  693,48
       3   FIDEI  FRANCESCA               1977   KOMAROS SUB ANCONA          3'33"23  595,65
           MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  LAVINIA               1972   SPORT MANAGEMENT SR         2'52"04  751,63
       2   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         3'15"29  662,14
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         4'13"09  510,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'54"30  567,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             2'54"57  836,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'10"43  658,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  ALESSIO                 1990   POL.WATERPOLO MONTE         2'12"71  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         2'20"69  0,00
       3   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   SPORT MANAGEMENT SR         2'27"43  0,00
       4   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          2'27"46  0,00
       5   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         2'44"71  0,00
           SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   AS PESARO NUOTO            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'16"41  814,90
       2   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'22"15  781,99
       3   LUCHETTI  NICOLA               1985   SPORT MANAGEMENT SR         2'27"44  753,93
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'46"88  666,11
       5   AIUOLA  LUCA                   1986   SENIGALLIA NUOTO A.         2'48"86  658,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'09"07  861,01
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'13"98  829,45
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           2'18"39  803,02
       4   ALUIGI  MASSIMO                1979   AS PESARO NUOTO             2'28"14  750,17
       5   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         2'31"91  731,55
       6   MANCINI  MICHELE MARIA         1983   MARCHE NUOTO                2'37"42  705,95
       7   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'39"16  698,23
       8   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         2'57"16  627,29
       9   ROVETI  MARCO                  1979   POL.WATERPOLO MONTE         2'59"31  619,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          2'17"67  824,22
       2   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'28"98  761,65
       3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'33"51  739,17
       4   COPPARI  DANILO                1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'39"59  711,01
       5   ALU`  ALESSANRDO               1975   VELA NUOTO ANCONA           2'42"33  699,01
       6   GIAMPAOLINI UGO                1978   TEAM MARCHE MASTER          2'44"57  689,49
       7   LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C         2'48"55  673,21
       8   TESEI  ENRICO                  1974   KOMAROS SUB ANCONA          2'53"72  653,18
       9   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         2'54"05  651,94
      10   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'55"22  647,59
      11   AGOSTINI  NICOLA               1978   SPORT MANAGEMENT SR         2'57"19  640,39
      12   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'07"29  605,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         2'27"71  778,55
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          2'28"09  776,55
       3   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         2'30"62  763,51
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         2'49"84  677,11
       5   FULVI UGOLINI  MASSIMO         1971   FANUM FORTUNAE ASD          2'56"73  650,71
       6   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'58"92  642,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             2'17"29  857,75
       2   MALIPIERO  GIANLUCA            1966   POL.WATERPOLO MONTE         2'32"87  770,33
       3   RUFFINI  SANDRO                1965   TEAM MARCHE MASTER          2'43"60  719,80
       4   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'56"67  666,55
       5   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         3'01"18  649,96
       6   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                3'08"06  626,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCOLI  DAVIDE                1963   POL.WATERPOLO MONTE         2'41"27  755,81
       2   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          2'45"85  734,94
       3   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          3'07"29  650,81
       4   MASSETTI  VALTER               1963   SENIGALLIA NUOTO A.         3'28"17  585,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             3'11"45  658,61
           GIAMPIERI  STEFANO             1958   MARCHE NUOTO               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          3'13"26  688,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          3'27"12  674,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'35"22  846,96
       2   PACI  SARA                     1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"64  772,00
       3   FARES  LARA                    1985   AS PESARO NUOTO             0'39"18  761,36
       4   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             0'43"15  691,31
       5   VALENTI  FRANCESCA             1985   MACERATA SPORTING C         0'51"11  583,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  ELEONORA             1983   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"08  819,01
       2   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             0'50"90  580,55
       3   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'57"49  514,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGUSANTI  VALENTINA           1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"22  686,57
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'48"74  622,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YOUNG  LEANNE MCKINNON         1964   TEAM MARCHE MASTER          0'49"25  641,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"06  0,00
           MONALDI  MARCO                 1990   TINIUM 2010 ASD            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'31"63  803,04
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"86  728,63
       3   LUCHETTI  NICOLA               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"47  716,10
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'35"71  711,29
       5   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"50  695,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"13  801,74
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           0'35"78  719,96
       3   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'36"36  708,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'29"64  895,41
       2   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"10  826,79
       3   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"35  657,74
       4   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'44"63  594,67
       5   SANNA  DANIELE                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'45"48  583,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCHICCHIO  MAURO              1973   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"46  859,50
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'35"37  764,49
       3   TALAMONTI  GIUSEPPE            1971   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'46"09  586,68
       4   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'46"43  582,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"11  888,46
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"14  834,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCARELLI  LUCA               1963   TEAM MARCHE MASTER          0'35"18  812,96
       2   PIUNTI  PAOLO                  1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'41"17  694,68
       3   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   MARCHE NUOTO                0'48"34  591,64
       4   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"13  518,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"66  798,73
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"08  769,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"95  630,83
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           3'01"84  847,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'54"34  903,81
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          3'11"80  821,53
       3   FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER          3'15"93  804,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         3'29"91  775,48
       2   UBALDI  LUCIA                  1973   MARCHE NUOTO                4'00"66  676,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'49"67  815,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'58"94  764,50
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'07"77  728,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   MARCHE NUOTO                2'53"34  804,95
       2   PULCINI ROBERTO                1978   POOL N SAMBENEDETTE         3'24"31  682,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'51"05  836,25
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'17"45  724,44
       3   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          3'52"52  615,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR         3'18"05  749,61
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'30"21  706,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                2'48"31  917,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDET         3'43"11  720,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"68  0,00
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"15  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'33"05  849,02
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'33"56  836,11
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'33"64  834,13
       4   DI PAOLO ELSA                  1986   SIMPLY SPORT                0'38"11  736,29
       5   VALENTI  FRANCESCA             1985   MACERATA SPORTING C         0'54"91  511,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTIGNOLI  SCILLA              1981   AS PESARO NUOTO             0'33"76  835,60
       2   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         0'36"44  774,15
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"38  621,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLI  ERIKA                  1975   AS PESARO NUOTO             0'31"75  904,57
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'40"78  704,27
       3   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'49"26  583,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'34"17  853,97
       2   RAFFAELLI  MARINA              1970   AS PESARO NUOTO             0'36"61  797,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'49"93  664,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"90  0,00
           DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"00  898,52
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"01  866,12
       3   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'29"30  827,99
       4   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          0'29"32  827,42
       5   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"50  822,37
       6   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'30"57  793,59
       7   SPINA  DANIELE                 1985   VELA NUOTO ANCONA           0'30"77  788,43
       8   FOLIGNA  JACOPO                1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"75  764,09
       9   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'32"30  751,08
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"93  694,53
      11   NATALI  ALESSANDRO             1988   TINIUM 2010 ASD             0'37"37  649,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESI  LORENZO                1979   MARCHE NUOTO                0'28"41  859,20
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"87  845,51
       3   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"87  817,21
       4   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'30"71  794,86
       5   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               0'31"86  766,16
       6   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'33"58  726,92
       7   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"24  712,91
       8   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          0'34"95  698,43
       9   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"01  697,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  EMANUELE                1976   CONERO WELLNESS SSD         0'30"48  807,41
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'34"96  703,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"19  820,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"93  791,98
       2   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"28  783,65
       3   SANTONI  ROBERTO               1965   MARCHE NUOTO                0'39"85  654,45
       4   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   MARCHE NUOTO                0'44"23  589,65
       5   CESETTI  ROCCO                 1967   TINIUM 2010 ASD             0'46"60  559,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'32"98  841,42
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"47  782,35
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELANCINI  GIORGIA             1985   SPORT MANAGEMENT SR         3'12"49  735,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   IL GRILLO                   2'48"64  839,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         3'09"49  769,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELOTTI SILVIA                1968   CIRCOLO NUOTO UISP          3'37"94  692,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          2'40"13  772,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          2'37"59  806,46
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'26"96  614,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'29"27  892,28
       2   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'53"56  767,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00
           PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         3'25"90  704,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'29"56  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   AS PESARO NUOTO             1'11"99  899,57
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         1'18"05  829,72
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           1'18"67  823,19
       4   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             1'21"74  792,27
       5   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'21"77  791,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'21"83  791,89
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'22"03  789,95
       3   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          1'26"74  747,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLI  ERIKA                  1975   AS PESARO NUOTO             1'15"07  888,37
       2   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          1'20"70  826,39
       3   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'42"20  652,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  MARINA              1970   AS PESARO NUOTO             1'22"01  825,27
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"74  798,68
       3   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             1'31"17  742,35
       4   BARBIERI  CLAUDIA              1969   AS PESARO NUOTO             1'46"96  632,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'42"00  705,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'12"39  0,00
       2   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         1'13"76  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'03"06  892,80
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'05"56  858,76
       3   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'06"51  846,49
       4   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'07"91  829,04
       5   CAPOGROSSI  LEONARDO           1984   TEAM MARCHE MASTER          1'08"45  822,50
       6   UGOLINI  ANDREA                1985   POL.WATERPOLO MONTE         1'09"51  809,96
       7   SPINA  DANIELE                 1985   VELA NUOTO ANCONA           1'13"44  766,61
       8   AIUOLA  LUCA                   1986   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"80  688,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          1'07"95  831,94
       2   GINESI  LORENZO                1979   MARCHE NUOTO                1'08"28  827,91
       3   MATTIONI  LORENZO              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'10"08  806,65
       4   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           1'10"89  797,43
       5   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'21"79  691,16
       6   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'23"02  680,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'10"40  822,59
       2   RICCI  EMANUELE                1976   CONERO WELLNESS SSD         1'12"03  803,97
       3   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             1'19"75  726,14
       4   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          1'21"77  708,21
       5   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'23"98  689,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'17"68  762,36
       2   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             1'22"21  720,35
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         1'25"07  696,13
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'26"24  686,69
       5   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDET         1'27"30  678,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'19"72  759,91
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'20"58  751,80
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         1'29"76  674,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPASSI  MASSIMO              1962   POL.WATERPOLO MONTE         1'24"70  741,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         1'37"19  675,28
       2   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'50"40  594,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             1'22"34  828,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'50"45  658,40
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         2'26"97  984,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'30"21  751,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           2'25"64  851,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         3'54"78  537,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          3'32"29  603,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         3'14"69  675,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             3'59"29  612,40
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'31"01  841,02
       2   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"50  802,46
       3   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             0'33"92  768,87
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"67  752,24
       5   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"71  730,33
       6   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER          0'35"83  727,88
       7   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             0'36"65  711,60
       8   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'41"51  628,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"58  822,36
       2   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'35"99  721,59
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'36"91  703,60
       4   PACIOTTI  VALENTINA            1982   POOL N SAMBENEDETTE         0'37"29  696,43
       5   MONTUCCHIARI  ALESSIA          1981   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'37"83  686,49
       6   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"31  677,89
       7   BERNARDI ALESSIA               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'42"25  614,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"87  804,08
       2   SCARPA  ARIANNA                1977   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"52  686,14
       3   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"81  663,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          0'39"53  679,23
       2   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          0'40"52  662,64
       3   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         0'46"74  574,45
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'46"93  572,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"74  860,43
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"73  834,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'37"74  751,99
       2   MARINI  SONIA                  1959   AS PESARO NUOTO             0'46"24  613,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"55  0,00
       2   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"13  0,00
       3   MALERBA  FILIPPO               1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"15  0,00
       4   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'28"60  0,00
       5   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"22  0,00
       6   BATTISTELLI  ANDREA            1992   CONERO WELLNESS SSD         0'30"27  0,00
       7   MONALDI  MARCO                 1990   TINIUM 2010 ASD             0'43"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'23"77  948,25
       2   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"21  894,09
       3   EGIDI  LORENZO                 1986   TEAM MARCHE MASTER          0'26"78  841,67
       4   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"12  831,12
       5   UGOLINI  ANDREA                1985   POL.WATERPOLO MONTE         0'27"84  809,63
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'29"12  774,04
       7   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"14  773,51
       8   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'29"15  773,24
       9   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"31  769,02
      10   CIUCCI  NICOLA                 1985   TEAM MARCHE MASTER          0'29"68  759,43
      11   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   0'29"96  752,34
      12   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"47  739,74
      13   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"57  737,32
      14   PAZZAGLINI  MATTIA             1985   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"46  716,47
      15   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'33"76  667,65
      16   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'42"37  531,98
           SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"31  926,37
       2   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'26"73  842,50
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'27"16  829,16
       4   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"29  825,21
       5   PELUSO  DIEGO                  1982   MARCHE NUOTO                0'27"63  815,06
       6   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"80  810,07
       7   CASTELLUCCI  LORENZO           1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'27"86  808,33
       8   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         0'28"66  785,76
       9   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         0'28"67  785,49
      10   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          0'28"90  779,24
      11   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'28"97  777,36
      12   SBARAGLIA  MAURO               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'29"27  769,39
      13   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   0'29"87  753,93
      14   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"49  738,60
      15   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"86  729,75
      16   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"94  727,86
      17   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"02  725,98
      18   PONTELLINI  DAVIDE             1981   POL.WATERPOLO MONTE         0'31"29  719,72
      19   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          0'31"30  719,49
      20   ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'33"04  681,60
      21   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"35  655,60
      22   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          0'36"85  611,13
      23   DONINI  ANDREA                 1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"92  593,88
           PAGNONI DI DARIO  LUCA         1980   AS PESARO NUOTO            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'25"30  906,72
       2   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         0'26"53  864,68
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"09  846,81
       4   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             0'27"81  824,88
       5   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"15  814,92
       6   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"19  813,76
       7   VERDINI  DANILO                1977   MARCHE NUOTO                0'28"39  808,03
       8   GAGLIARDI  ANDREA              1976   TEAM MARCHE MASTER          0'29"49  777,89
       9   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             0'30"47  752,87
      10   CAPPANARI ROBERTO              1978   TEAM MARCHE MASTER          0'30"67  747,96
      11   TANESE  LUIGI                  1977   TEAM MARCHE MASTER          0'30"96  740,96
      12   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"05  738,81
      13   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"31  732,67
      14   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         0'31"53  727,56
      15   GENGA  FILIPPO                 1977   POL.WATERPOLO MONTE         0'31"63  725,26
      16   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"02  716,43
      17   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"06  715,53
      18   CROSARIOL  DANIELE             1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"10  714,64
      19   MAGRINI  GABRIELE              1975   MARCHE NUOTO                0'32"12  714,20
      20   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             0'33"42  686,42
      21   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'37"62  609,78
      22   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"34  583,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'27"94  847,89
       2   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'29"30  808,53
       3   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'29"38  806,33
       4   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"53  802,24
       5   ERCOLI  VITTORIO               1969   TEAM MARCHE MASTER          0'30"22  783,92
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1969   CONERO WELLNESS SSD         0'30"33  781,07
       7   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   0'30"95  765,43
       8   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'30"97  764,93
       9   SENSOLI  SIMONE                1973   POL.WATERPOLO MONTE         0'31"18  759,78
      10   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POL.WATERPOLO MONTE         0'31"21  759,05
      11   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"27  757,60
           PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             0'31"27  757,60
      13   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"94  741,70
      14   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   0'33"17  714,20
      15   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'33"19  713,77
      16   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          0'33"49  707,38
      17   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"91  698,61
      18   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'35"01  676,66
      19   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'35"07  675,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"93  862,51
       2   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"40  792,43
       3   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'32"08  750,94
       4   MARTORELLI  MAURIZIO           1964   TEAM MARCHE MASTER          0'33"32  722,99
       5   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"91  710,41
       6   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   TEAM MARCHE MASTER          0'37"07  649,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   AS PESARO NUOTO             0'28"94  852,45
       2   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             0'29"85  826,47
       3   MENCARELLI  LUCA               1963   TEAM MARCHE MASTER          0'30"19  817,16
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'33"85  728,80
       5   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   AS PESARO NUOTO             0'33"97  726,23
       6   MORICHETTI  ENRICO             1960   IL GRILLO                   0'35"84  688,34
       7   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'36"29  679,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"42  739,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             0'33"19  794,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'41"74  650,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'42"11  687,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOZZI  GIULIA               1985   POL.WATERPOLO MONTE         1'13"70  860,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           1'11"07  892,78
       2   FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER          1'22"23  771,62
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'34"54  671,14
       4   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         1'37"24  652,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"63  775,78
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'31"41  726,73
       3   BARBIERI  CLAUDIA              1969   AS PESARO NUOTO             1'55"28  576,25
       4   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         2'20"02  474,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'46"43  671,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'10"60  0,00
       2   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         1'16"44  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  THOMAS              1980   NUOTO MONTEFELTRO           1'21"45  688,15
       2   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         1'34"83  591,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          1'03"65  903,69
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             1'09"27  830,37
       3   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'22"60  696,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLI  VITTORIO               1969   TEAM MARCHE MASTER          1'28"36  658,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"66  876,15
       2   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'26"83  682,71
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         1'33"91  631,24
       4   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   TEAM MARCHE MASTER          1'41"67  583,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  MARIO               1960   TEAM MARCHE MASTER          1'32"78  666,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'56"35  567,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'21"20  563,74
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOZZI  GIULIA               1985   POL.WATERPOLO MONTE         1'23"10  747,05
       2   VERDINI  GIADA                 1984   IL GRILLO                   1'24"22  737,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'07"41  953,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          1'01"06  891,42
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'01"56  884,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'58"88  944,46
       2   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         1'25"37  651,40
           LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          1'04"55  878,23
       2   FRATTINI  ANDREA               1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'28"71  639,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'36"49  603,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             1'36"81  648,80
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'42"31  613,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'06"20  0,00
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"83  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"62  855,15
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         1'06"72  853,87
       3   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"00  749,61
       4   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'22"35  691,80
       5   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'35"95  593,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   IL GRILLO                   1'04"23  884,48
       2   GIORDANI  BARBARA              1982   VELA NUOTO ANCONA           1'06"68  851,98
       3   PACIOTTI  VALENTINA            1982   POOL N SAMBENEDETTE         1'21"80  694,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'14"60  779,89
       2   MOSCHETTONI  IRENE             1978   IL GRILLO                   1'24"33  689,91
           SCARPA  ARIANNA                1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"33  689,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'13"88  802,65
       2   TORRESI  MICHELA               1971   IL GRILLO                   1'24"61  700,86
       3   CASTELLI  LUANA                1970   TEAM MARCHE MASTER          1'32"01  644,50
       4   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'46"77  555,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          1'12"17  840,65
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'26"96  697,68
       3   SOVERCHIA  FRANCESCA           1968   MARCHE NUOTO                1'34"86  639,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SONIA                  1959   AS PESARO NUOTO             1'50"81  564,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'55"30  0,00
       2   RENZI  ALESSIO                 1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'56"92  0,00
       3   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'58"58  0,00
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'01"77  0,00
       5   MALERBA  FILIPPO               1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'03"88  0,00
       6   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'05"05  0,00
       7   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'05"09  0,00
       8   BATTISTELLI  ANDREA            1992   CONERO WELLNESS SSD         1'09"56  0,00
       9   CARNEVALINI  ANDREA            1993   CONERO WELLNESS SSD         1'12"16  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'53"28  937,31
       2   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'56"71  880,62
       3   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'58"30  856,60
       4   EGIDI  LORENZO                 1986   TEAM MARCHE MASTER          1'00"48  825,73
       5   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"17  816,41
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'01"43  812,96
       7   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'03"80  782,76
       8   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'05"34  764,31
       9   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'06"80  747,60
      10   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"97  745,71
      11   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'07"07  744,60
      12   RINALDESI  RICCARDO            1985   IL GRILLO                   1'07"52  739,63
      13   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"29  731,29
           CIUCCI  NICOLA                 1985   TEAM MARCHE MASTER          1'08"29  731,29
      15   PAZZAGLINI  MATTIA             1985   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'11"36  699,83
      16   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"09  674,05
      17   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'18"24  638,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'54"30  924,31
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           1'00"24  833,17
       3   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'00"58  828,49
       4   SBARAGLIA  MAURO               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'04"01  784,10
       5   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         1'04"03  783,85
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'04"73  775,37
       7   CASTELLUCCI  LORENZO           1979   POL.WATERPOLO MONTE         1'05"56  765,56
       8   MORANDI  ANDREA                1983   CONERO WELLNESS SSD         1'05"60  765,09
       9   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'06"10  759,30
      10   GIANNOTTI  THOMAS              1980   NUOTO MONTEFELTRO           1'07"53  743,23
      11   DE MARTINO  SAVINO             1981   IL GRILLO                   1'08"07  737,33
      12   PORCU  MARCO                   1980   TEAM MARCHE MASTER          1'10"58  711,11
      13   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'12"44  692,85
      14   PAGNONI DI DARIO  LUCA         1980   AS PESARO NUOTO             1'15"33  666,27
      15   ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER          1'15"78  662,31
      16   ROVETI  MARCO                  1979   POL.WATERPOLO MONTE         1'20"43  624,02
      17   MITILLO  LUCA                  1980   TEAM MARCHE MASTER          1'24"12  596,65
      18   DONINI  ANDREA                 1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'25"29  588,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'58"80  868,71
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             1'03"05  810,15
       3   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'03"88  799,62
       4   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'04"55  791,32
       5   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'04"68  789,73
       6   GAGLIARDI  ANDREA              1976   TEAM MARCHE MASTER          1'07"41  757,75
       7   CAPPANARI ROBERTO              1978   TEAM MARCHE MASTER          1'09"44  735,60
       8   GIAMPAOLINI UGO                1978   TEAM MARCHE MASTER          1'11"88  710,63
       9   TANESE  LUIGI                  1977   TEAM MARCHE MASTER          1'12"05  708,95
      10   CROSARIOL  DANIELE             1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'13"68  693,27
      11   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             1'13"69  693,17
      12   GENGA  FILIPPO                 1977   POL.WATERPOLO MONTE         1'14"84  682,52
      13   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'15"36  677,81
      14   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          1'30"71  563,11
      15   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          1'31"70  557,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"24  785,02
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'06"77  778,79
       3   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'07"05  775,54
       4   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'08"75  756,36
       5   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POL.WATERPOLO MONTE         1'08"80  755,81
       6   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'09"24  751,01
       7   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'09"50  748,20
       8   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   1'09"53  747,88
       9   SENSOLI  SIMONE                1973   POL.WATERPOLO MONTE         1'10"88  733,63
      10   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          1'12"80  714,29
      11   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   1'15"23  691,21
      12   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'18"85  659,48
           RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'04"64  824,88
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'05"35  815,91
       3   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"66  765,43
       4   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           1'14"16  718,99
       5   MARTORELLI  MAURIZIO           1964   TEAM MARCHE MASTER          1'14"60  714,75
       6   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'15"44  706,79
       7   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"16  691,03
       8   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'21"43  654,80
       9   ARCHETTI STEFANO               1964   TEAM MARCHE MASTER          1'25"10  626,56
      10   CESETTI  ROCCO                 1967   TINIUM 2010 ASD             1'33"37  571,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             1'07"66  810,67
       2   BELPASSI  MASSIMO              1962   POL.WATERPOLO MONTE         1'11"42  767,99
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         1'15"17  729,68
       4   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          1'19"96  685,97
       5   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   AS PESARO NUOTO             1'20"09  684,85
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             1'22"31  666,38
       7   MORICHETTI  ENRICO             1960   IL GRILLO                   1'22"71  663,16
       8   MASSETTI  VALTER               1963   SENIGALLIA NUOTO A.         1'35"13  576,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           1'07"29  844,40
       2   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         1'19"16  717,79
       3   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             1'19"39  715,71
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE        14'32"26  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   AS PESARO NUOTO             9'45"00  934,63
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO          11'04"42  822,91
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS        11'12"64  812,86
       4   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER         12'46"10  713,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD         10'09"44  902,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET        12'21"15  751,47
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTE        12'55"47  718,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE        12'08"30  777,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE        13'09"90  729,10
       2   YOUNG  LEANNE MCKINNON         1964   TEAM MARCHE MASTER         13'22"11  718,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD         11'36"56  851,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBAFFI  LORENZO                1988   ADRIAKOS NM SENIGAL        11'04"11  757,49
       2   CINQUANTINI  MARCO             1988   IL GRILLO                  12'50"62  652,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS        12'05"92  700,24
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO          12'27"13  680,36
       3   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE        14'26"37  586,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         9'29"83  893,65
       2   POLINI  PAOLO                  1974   CO.GE.SE. S.BENEDET        10'42"05  793,13
       3   FANO  FABRIZIO                 1974   ADRIAKOS NM SENIGAL        11'02"38  768,79
       4   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER         11'05"17  765,56
       5   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C        11'39"60  727,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          9'28"56  899,50
       2   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDET        13'36"23  626,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET        13'27"19  654,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD         10'45"44  849,82
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER         11'35"65  788,49
       3   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD         13'09"21  695,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        12'58"03  722,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      TEAM MARCHE MASTER                72157,44
            2      POOL N SAMBENEDETTE               53589,86
            3      AS PESARO NUOTO                   44166,75
            4      FANUM FORTUNAE ASD                41892,26
            5      VELA NUOTO ANCONA                 29038,40
            6      CONERO WELLNESS SSD               27909,87
            7      TEAM OSIMO NUOTO AS               23117,96
            8      KOMAROS SUB ANCONA                21817,89
            9      POL.WATERPOLO MONTE               21229,55
           10      ADRIAKOS NM SENIGAL               21019,50
           11      IL GRILLO                         20287,74
           12      CO.GE.SE. S.BENEDET               17640,78
           13      SPORT MANAGEMENT SR               16824,17
           14      MARCHE NUOTO                      13422,53
           15      MACERATA SPORTING C               13181,65
           16      G.S. SAMB 87 A.S.D.               10579,94
           17      NUOTO MONTEFELTRO                  9570,56
           18      DELPHINIA S.BENEDET                9567,19
           19      SENIGALLIA NUOTO A.                7340,74
           20      SIMPLY SPORT                       6645,53
           21      AS ACQUAZZURRA ATR                 4546,63
           22      POL. COM. RICCIONE                 3731,55
           23      CSN MONFALCONE ASD                 2669,15
           24      TINIUM 2010 ASD                    2423,03
           25      NUOTO LORETO                       2092,05
           26      NANTES OSTIENSIS AS                1768,43
           27      CAN VITTORINO                      1627,17
           28      STRADIVARI NUOTO AS                1596,55
           29      ASS.NE AMICI DEL NU                1479,52
           30      CIRCOLO NUOTO UISP                 1387,90
           31      NUOTO CLUB 2000                    1226,32
           32      CIVATURS DE AKKER                   851,69
           33      ASD CLUB L`AQUILA N                 815,91
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 33     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         432     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         426     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,61 %   

                Numero di atleti partecipanti                            385     
                Numero di atleti assenti                                  47     
                Percentuale di atleti assenti                          10,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    853     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         48     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          745     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                             108     
                Percentuale di assenze                                 12,66 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           1