Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da FIN Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               3'25"50  792,12
       2   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'33"93  760,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         4'34"78  643,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'33"34  903,16
       2   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           3'19"46  694,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"58  766,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'49"28  824,26
       2   ROSSI  FABIO                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         3'26"24  676,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"57  879,87
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'56"51  810,38
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'06"06  768,78
       4   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         3'24"41  699,77
       5   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'27"23  690,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"10  888,45
           MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB          Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"22  944,31
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'38"52  774,40
       2   BALANI  ILARIA                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'47"68  625,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"52  831,93
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"45  749,05
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"65  745,27
       4   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'59"16  499,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'36"81  824,78
       2   PASSERI  ROSITA                1978   AMATORI NUOTO LIB           0'37"29  814,16
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'40"40  751,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'48"55  637,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"80  945,98
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'55"76  590,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'08"42  534,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'29"01  875,56
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'36"56  694,75
       3   CAPORALI  DANIELE              1984   AZZURRA RACE TEAM           0'38"50  659,74
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'40"15  632,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"07  856,67
       2   LUZZI LEONARDO                 1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"79  681,66
       3   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'40"94  629,21
       4   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           0'46"70  551,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"75  786,37
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"21  753,76
       3   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"68  686,14
       4   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"29  573,34
       5   TARDIOLI  EMILIANO             1975   AZZURRA RACE TEAM           0'46"79  567,22
       6   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'48"18  550,85
       7   SORCI MAURIZIO                 1974   ASD BLU WATER               0'56"90  466,43
       8   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'57"63  460,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'31"57  856,51
       2   GRADOLI FAUSTO MARIA           1973   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"15  769,27
       3   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'40"58  666,34
       4   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'42"33  638,79
       5   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"02  563,10
       6   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'09"62  388,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"67  846,04
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'32"84  841,66
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"45  826,31
       4   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'34"33  805,13
       5   PARADISI  VALTER               1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"43  738,45
       6   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"10  672,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"62  826,11
       2   GALLI  ROBERTO                 1963   LIBERTAS THYRUS ASD         0'37"16  769,64
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'45"77  624,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'49"97  601,96
       2   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'52"52  572,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'56"60  556,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'54"63  605,16
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'56"17  588,57
       3   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               0'59"53  555,35
       4   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         0'59"92  551,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEA CHANTELLE                1988   ASD BLU WATER               1'32"71  614,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA DANIELA               1980   ASD BLU WATER               1'25"65  663,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               1'13"86  787,71
       2   CICCAGLIONI  MIRIAM            1975   AZZURRA RACE TEAM           1'24"08  691,96
       3   VITALONI  ELENA                1976   POLISPORT SRL               1'31"18  638,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI SABRINA                 1972   ASD BLU WATER               1'23"88  706,96
       2   MACCHERONI VALENTINA           1973   ASD BLU WATER               1'30"72  653,66
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'31"50  648,09
       4   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           1'58"94  498,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"67  870,82
       2   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"70  676,37
       3   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         2'03"78  490,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           1'44"99  628,25
       2   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'47"04  616,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         1'47"63  644,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'56"73  0,00
       2   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"12  0,00
       3   BROGI  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO CORTON         1'00"21  0,00
       4   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               1'01"34  0,00
       5   BARBETTI ENRICO                1990   AZZURRA RACE TEAM           1'01"40  0,00
       6   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'06"36  0,00
       7   PIETRANTUONO ANDREA            1990   POLISPORT SRL               1'10"02  0,00
       8   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               1'13"64  0,00
       9   TAMBURINI  DAMIANO             1990   LIBERTAS THYRUS ASD         1'21"18  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"84  770,20
       2   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'05"40  763,61
       3   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               1'08"61  727,88
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"57  669,71
       5   GALATI MATTIA                  1988   ASD BLU WATER               1'27"11  573,30
       6   GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM           1'30"10  554,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"42  859,12
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"56  732,06
       3   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           1'08"91  728,34
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'09"82  718,85
       5   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           1'16"48  656,25
       6   BENEMIO  FRANCESCO             1982   AMATORI NUOTO LIB           1'16"72  654,20
       7   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           1'17"68  646,11
       8   PETRANGELI  FRANCESCO          1982   UMBRIA NUOTO ASD            1'23"80  598,93
           CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'02"86  812,60
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'05"15  784,04
       3   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           1'05"92  774,88
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"20  771,60
       5   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"52  767,89
       6   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'07"35  758,43
       7   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"20  748,97
       8   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'14"22  688,22
       9   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"88  673,17
      10   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"06  671,58
      11   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           1'16"33  669,20
      12   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'17"63  657,99
      13   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'19"08  645,93
      14   TARDIOLI  EMILIANO             1975   AZZURRA RACE TEAM           1'21"23  628,83
      15   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           1'22"92  616,02
      16   GRANATA EMANUELE               1976   ASD BLU WATER               1'23"13  614,46
      17   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           1'37"43  524,27
      18   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           1'40"67  507,40
      19   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'55"66  441,64
      20   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               2'56"92  288,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"55  888,13
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"19  836,15
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"39  807,58
       4   TAVINI  ALESSANDRO             1970   CENTRO NUOTO CORTON         1'06"63  780,43
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'07"63  768,89
       6   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           1'11"02  732,19
       7   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"00  722,22
       8   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'15"59  687,92
       9   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               1'19"01  658,14
      10   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'20"04  649,68
      11   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           1'22"36  631,37
      12   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'25"72  606,63
      13   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'26"58  600,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              1'03"23  843,27
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'03"48  839,95
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'09"41  768,19
       4   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"26  718,02
       5   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           1'15"58  705,48
       6   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"13  691,30
           NASINI  MIRCO                  1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"13  691,30
       8   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'21"03  658,03
       9   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'25"69  622,24
      10   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'28"54  602,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"10  928,09
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'19"72  688,03
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'25"57  641,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"24  845,03
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'26"23  658,94
       3   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               1'39"05  573,65
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'02"91  462,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'16"29  779,39
       2   COZZARI CORRADO                1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"43  767,92
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"40  758,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'24"97  722,14
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               3'01"34  804,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         3'48"10  745,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           2'41"01  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FEDERICO                1988   AMATORI NUOTO LIB           2'41"05  767,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           2'32"64  809,88
       2   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         3'06"64  662,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           2'29"72  848,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            2'56"48  730,85
       2   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           3'04"74  698,17
       3   VISANI  SANDRO                 1969   NUOTO PIOMBINO              3'29"77  614,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"51  856,47
       2   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'05"78  716,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'46"26  606,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"44  897,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'39"03  747,63
       2   LANINI  DANIELA                1971   NUOTO PIOMBINO              0'51"03  571,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'47"03  629,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"91  0,00
       2   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"86  0,00
       3   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           0'32"34  0,00
       4   TAMBURINI  DAMIANO             1990   LIBERTAS THYRUS ASD         0'33"35  0,00
       5   STACCINI  FILIPPO              1991   AZZURRA RACE TEAM           0'41"88  0,00
           BARBETTI ENRICO                1990   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCELLINI  SAUL               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'29"61  819,32
       2   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'30"86  786,13
       3   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           0'32"49  746,69
       4   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"82  641,46
       5   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'37"91  639,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'29"03  840,85
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"61  824,38
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"72  821,33
       4   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"00  787,42
       5   VINAGLI  ALESSIO               1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"65  771,25
       6   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"99  763,05
       7   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'35"01  697,23
       8   PASTORELLI  MICHELE            1980   AZZURRA RACE TEAM           0'35"47  688,19
       9   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'39"34  620,49
      10   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'46"70  522,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  ALESSANDRO          1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"01  745,53
       2   ROSSI  FABIO                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"69  709,43
       3   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'37"08  663,70
       4   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"00  600,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIANPAOLO                1973   POLISPORT SRL               0'30"02  852,76
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"09  850,78
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"13  822,36
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'33"86  756,05
       5   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'35"34  724,39
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'36"11  708,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'30"51  854,80
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'31"89  817,81
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"36  805,93
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'33"16  786,49
       5   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"23  784,83
       6   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"42  757,70
       7   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'34"98  745,57
       8   NASINI  MIRCO                  1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"06  685,23
       9   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'48"95  532,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"15  856,82
       2   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          0'49"14  543,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'35"30  786,12
       2   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   ASD BLU WATER               0'59"02  470,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"47  663,68
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           1'22"24  0,00
       2   ORTUSO VIVIANA                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'32"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOCCIA  ELEONORA              1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"12  867,48
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'29"33  710,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'21"50  778,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"33  797,19
       2   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               1'48"36  613,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               2'27"74  550,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANTUONO ANDREA            1990   POLISPORT SRL               1'26"19  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'29"81  617,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         1'06"19  846,80
       2   BENEMIO  FRANCESCO             1982   AMATORI NUOTO LIB           1'28"05  636,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         1'13"20  785,79
       2   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'57"58  489,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'08"28  852,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"56  816,98
       2   TROIANI  RICCARDO              1965   D.N. PONTEDERA              1'19"02  750,19
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'21"48  727,54
       4   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              1'22"24  720,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               2'04"77  528,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'35"13  740,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         2'03"50  603,24
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'51"55  631,44

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         4'29"10  648,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'35"26  594,86
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"35  857,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'24"48  852,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'32"62  785,58
       2   CICCAGLIONI  MIRIAM            1975   AZZURRA RACE TEAM           1'54"65  634,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'40"83  735,10
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'53"68  652,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               2'11"77  617,36
       2   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         2'16"26  597,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           1'56"63  737,12
       2   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               2'06"97  677,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'42"79  549,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"89  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'09"83  887,73
       2   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           1'40"13  619,10
           GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   AZZURRA RACE TEAM           1'10"81  871,20
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"59  784,96
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           1'23"17  741,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"23  759,34
       2   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         1'23"87  753,55
       3   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'36"34  656,01
       4   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               1'37"32  649,40
           VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         1'17"67  824,00
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'24"22  759,91
       3   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         1'32"90  688,91
       4   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'39"52  643,09
       5   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               1'41"74  629,05
       6   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'48"86  587,91
       7   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'59"13  537,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"01  935,08
       2   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         1'27"03  762,96
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'28"72  748,42
       4   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"67  708,87
       5   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'49"39  607,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          1'52"13  618,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"69  927,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'51"24  680,06
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               2'15"54  558,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         2'11"98  600,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'15"38  626,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           2'50"51  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'03"75  752,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           2'53"32  818,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'20"86  869,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           2'31"65  832,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'05"16  691,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         2'55"57  755,43
       2   PARADISI  VALTER               1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"89  745,57
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'00"31  735,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               3'22"95  681,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               1'35"92  675,15
       2   BALANI  ILARIA                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'41"86  635,77
       3   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           1'45"98  611,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'50"03  588,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  ELENA                1976   POLISPORT SRL               1'45"66  631,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"22  823,16
       2   LANINI  DANIELA                1971   NUOTO PIOMBINO              1'43"77  652,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         1'28"83  776,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"43  883,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'01"68  663,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOTTI LUIGI                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"96  793,40
       2   ELISEI ROBERTO                 1985   IL DELFINO SPOLETO          1'11"02  792,73
       3   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'24"07  669,68
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"47  629,26
       5   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"45  602,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"44  863,84
       2   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         1'13"76  766,40
       3   PASTORELLI  MICHELE            1980   AZZURRA RACE TEAM           1'19"86  707,86
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'21"59  692,85
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"80  682,73
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'32"68  609,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'18"23  740,25
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'19"34  729,90
       3   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'43"20  561,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"86  885,73
       2   GRADOLI FAUSTO MARIA           1973   UMBRIA NUOTO ASD            1'16"50  774,12
       3   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            1'17"05  768,59
       4   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               1'21"93  722,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANI  RICCARDO              1965   D.N. PONTEDERA              1'17"42  782,49
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'20"08  756,49
       3   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"39  701,24
       4   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'44"67  578,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"80  874,93
       2   GALLI  ROBERTO                 1963   LIBERTAS THYRUS ASD         1'18"94  795,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'46"43  616,65
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'32"65  429,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'10"85  591,67
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           5'58"28  741,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'15"86  837,68
       2   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           7'12"91  611,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           8'27"33  537,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'43"13  835,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               7'34"07  670,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               8'15"57  664,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROGI  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO CORTON         5'05"20  0,00
       2   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               6'27"57  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMONDARI  FABIO              1987   AZZURRA RACE TEAM           6'06"84  650,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           4'27"47  901,90
       2   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           4'52"56  824,55
       3   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM           6'04"99  660,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         4'35"65  883,55
       2   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         5'17"57  766,92
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'20"76  759,29
       4   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           5'50"95  693,97
       5   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           5'59"17  678,09
       6   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           6'03"37  670,25
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               6'08"50  660,92
       8   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         6'10"38  657,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'58"02  823,80
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         4'59"33  820,20
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'05"53  803,55
       4   TAVINI  ALESSANDRO             1970   CENTRO NUOTO CORTON         5'20"35  766,38
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'39"56  723,02
       6   VISANI  SANDRO                 1969   NUOTO PIOMBINO              5'51"74  697,99
       7   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           6'32"86  624,93
       8   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           6'46"06  604,62
       9   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               7'11"77  568,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         5'29"32  793,42
       2   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'49"82  746,93
       3   SACCUCCI  GIANNI               1959   AQUATIC FORUM               7'00"75  621,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         4'54"18  923,48
       2   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'35"02  810,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'39"91  842,28
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               8'23"76  568,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               8'28"51  594,36
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         7'14"44  693,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         6'28"07  807,66
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             7'21"34  710,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           6'34"13  853,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               6'02"14  998,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           7'00"74  644,10
       2   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         7'45"71  581,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               5'08"26  897,72
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         6'03"06  762,22
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         6'03"50  761,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'16"35  879,88
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         5'56"88  779,95
       3   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         7'14"48  640,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         6'22"95  752,87
       2   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           6'38"95  722,67
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         6'55"95  693,14
       4   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         7'02"15  682,96
       5   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         8'24"14  571,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               6'22"52  780,48
       2   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'49"54  728,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          7'37"93  688,82
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'45"27  677,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTUSO VIVIANA                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'35"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'32"83  794,40
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"18  786,02
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'36"16  721,24
       4   BERARDI  VALENTINA             1988   AZZURRA RACE TEAM           0'36"79  708,89
       5   GALEA CHANTELLE                1988   ASD BLU WATER               0'40"20  648,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB           0'32"25  805,27
       2   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"63  708,98
       3   PINAGLIA DANIELA               1980   ASD BLU WATER               0'37"51  692,35
       4   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'48"30  537,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"07  824,13
       2   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"35  817,00
       3   PASSERI  ROSITA                1978   AMATORI NUOTO LIB           0'33"33  792,98
       4   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'37"96  696,26
       5   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         0'52"02  508,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI SABRINA                 1972   ASD BLU WATER               0'35"95  746,87
       2   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'36"47  736,22
       3   MACCHERONI VALENTINA           1973   ASD BLU WATER               0'40"26  666,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"70  861,51
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"85  806,79
       3   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"90  740,11
       4   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         0'57"50  474,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'31"96  887,98
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"13  883,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               0'32"64  901,65
       2   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'46"45  633,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'26"10  0,00
       2   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'27"99  0,00
       3   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'29"90  0,00
       4   STACCINI  FILIPPO              1991   AZZURRA RACE TEAM           0'33"49  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCELLINI  SAUL               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'27"67  814,60
       2   ANGOTTI LUIGI                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"99  805,29
       3   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"19  799,57
       4   ELISEI ROBERTO                 1985   IL DELFINO SPOLETO          0'28"24  798,16
       5   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"31  796,19
       6   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"64  787,01
       7   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'29"67  759,69
       8   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'32"31  697,62
       9   CAPORALI  DANIELE              1984   AZZURRA RACE TEAM           0'32"33  697,19
      10   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'32"71  689,09
      11   FRATINI EDOARDO                1985   ASD BLU WATER               0'33"22  678,51
      12   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"04  625,42
      13   GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM           0'36"60  615,85
      14   GALATI MATTIA                  1988   ASD BLU WATER               0'36"62  615,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'25"93  868,49
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"16  829,16
       3   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'27"99  804,57
       4   VINAGLI  ALESSIO               1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"18  799,15
       5   CAPELLETTI  PAOLO              1979   IL DELFINO SPOLETO          0'31"28  719,95
       6   PETRANGELI  FRANCESCO          1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"21  639,59
       7   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'39"88  564,69
       8   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           0'43"49  517,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"20  875,57
       2   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"21  875,24
       3   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'27"59  831,46
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'28"44  806,61
       5   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'28"85  795,15
       6   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'29"44  779,21
       7   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'31"51  728,02
       8   ABATI  FILIPPO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'31"56  726,87
       9   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'32"38  708,46
      10   VITALI LUIGI                   1977   ASD BLU WATER               0'32"97  695,78
      11   SORCI MAURIZIO                 1974   ASD BLU WATER               0'38"26  599,58
      12   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"41  582,09
      13   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'50"47  454,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIANPAOLO                1973   POLISPORT SRL               0'28"58  828,90
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"43  804,96
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"51  802,78
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"65  798,99
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'32"33  732,76
       6   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'33"17  714,20
       7   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"46  708,01
       8   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"18  693,10
       9   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"79  680,94
      10   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'35"57  666,01
           NATALINI  GIUSEPPE             1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"68  870,30
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'29"21  824,72
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'29"98  803,54
       4   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'31"35  768,42
       5   AZZALI  ALESSANDRO             1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"91  754,94
       6   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"55  740,09
       7   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"71  736,47
       8   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'33"28  723,86
       9   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"46  719,96
      10   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'34"05  707,49
      11   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"35  681,47
      12   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"72  638,65
      13   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'39"53  609,41
      14   DA TOS  MIRCO VITTORIO         1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'47"07  511,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"01  850,40
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"98  748,03
       3   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"26  720,08
       4   MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"42  716,73
       5   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           0'39"31  627,58
       6   LAURENZI RICCARDO MARIA        1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"40  543,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRONE  MARCO                  1955   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"88  851,74
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"37  719,54
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'35"95  707,93
       4   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   ASD BLU WATER               0'41"40  614,73
       5   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'43"56  584,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"31  791,65
       2   ZITO  GIACINTO                 1951   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"58  720,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'36"14  751,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"40  758,21
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          1'10"49  881,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDEBOOM  WILLEMIJN           1970   AZZURRA RACE TEAM           1'39"16  657,22
       2   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'51"28  585,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           1'08"76  0,00
       2   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           1'14"64  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'13"28  742,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'06"91  816,32
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'07"34  811,11
       3   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          1'11"40  764,99
       4   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'59"11  458,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"02  805,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"64  780,14
       2   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"13  618,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'14"05  594,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"23  852,21
       2   BERARDI  VALENTINA             1988   AZZURRA RACE TEAM           0'43"30  752,42
       3   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"69  745,71
       4   CERQUIGLINI ALESSIA            1985   ASD BLU WATER               0'49"46  658,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'39"36  836,89
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          0'40"24  818,59
       3   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"45  694,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"59  825,57
       2   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"35  738,92
       3   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'49"58  675,88
       4   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         1'04"43  520,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"19  824,47
       2   FABRIS SARA                    1971   ASD BLU WATER               0'54"48  623,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"75  789,94
       2   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'51"31  673,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"23  985,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'31"72  889,34
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'35"77  788,65
       3   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"70  748,28
       4   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'40"43  697,75
       5   FRATINI EDOARDO                1985   ASD BLU WATER               0'43"68  645,83
       6   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'44"02  640,85
       7   ROSIGNOLI MARCO                1985   ASD BLU WATER               0'44"44  634,79
       8   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"45  634,65
       9   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'45"08  625,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'30"91  907,47
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'32"03  875,74
       3   MARTINELLI  PAOLO              1981   AZZURRA RACE TEAM           0'33"14  846,41
       4   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           0'37"60  746,01
       5   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'50"74  552,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'37"62  765,82
       2   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"57  728,08
       3   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'40"01  720,07
       4   VITALI LUIGI                   1977   ASD BLU WATER               0'41"99  686,12
       5   ABATI  FILIPPO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'42"22  682,38
       6   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"45  678,68
       7   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'42"66  675,34
       8   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'45"09  638,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         0'34"39  845,59
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"69  838,28
       3   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"74  837,08
       4   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"93  606,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'38"20  791,36
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'38"44  786,42
       3   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"90  777,12
       4   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'41"74  724,25
       5   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"17  669,25
       6   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'46"56  649,27
       7   DA TOS  MIRCO VITTORIO         1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'49"77  607,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"70  898,56
       2   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           0'49"29  632,58
       3   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'51"07  610,53
       4   LAURENZI RICCARDO MARIA        1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"97  405,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"12  720,08
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"16  611,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'47"61  716,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"94  599,78
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'41"24  782,31
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         2'56"03  716,58
           MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"69  810,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDEBOOM  WILLEMIJN           1970   AZZURRA RACE TEAM           2'48"89  765,65
       2   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'00"07  718,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"41  818,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"23  829,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FEDERICO                1988   AMATORI NUOTO LIB           2'23"60  774,09
       2   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           2'26"23  760,17
       3   GERMONDARI  FABIO              1987   AZZURRA RACE TEAM           2'52"79  643,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'04"45  892,97
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'10"44  851,96
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           2'26"52  758,46
       4   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           2'32"65  728,01
       5   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         2'48"60  659,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'04"62  910,53
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         2'06"38  897,85
       3   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'09"58  875,68
       4   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         2'22"67  795,33
       5   SALVUCCI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'26"29  775,65
       6   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'04"72  614,28
       7   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           3'16"80  576,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'45"14  696,38
       2   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'45"38  695,37
       3   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               3'08"42  610,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'12"77  886,95
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         2'23"94  818,12
       3   AZZALI  ALESSANDRO             1968   AMATORI NUOTO LIB           2'28"10  795,14
       4   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         2'40"68  732,89
       5   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               2'45"98  709,48
       6   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               3'39"34  536,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"03  906,93
       2   GHIGLIONE  MARCO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"71  784,58
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"84  783,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI CORRADO                1951   CENTRO NUOTO BASTIA         2'52"98  769,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'17"78  833,55
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     AZZURRA RACE TEAM                   2'16"88  817,94

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'12"78  838,98
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'36"36  712,46

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'13"03  914,91

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO CORTON                 1'48"16  873,34
                  2     POLISPORT SRL                       1'50"06  858,26
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'52"26  841,44
                  4     AMATORI NUOTO LIB                   1'53"19  834,53
                  5     AZZURRA RACE TEAM                   2'02"23  772,81

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AZZURRA RACE TEAM                   1'45"34  905,35
                  2     LIBERTAS THYRUS ASD                 1'48"00  883,06
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'49"63  869,93

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'50"82  884,32
                  2     CENTRO NUOTO CORTON                 2'09"37  757,52
         Fuori gara     AZZURRA RACE TEAM                   1'57"79  831,99

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'58"12  870,47
                  2     AZZURRA RACE TEAM                   2'14"33  765,43
                  3     POLISPORT SRL                       2'22"63  720,89

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'26"58  766,54
         Fuori gara     AZZURRA RACE TEAM                   2'05"58  894,73
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA              112065,36
            2      AZZURRA RACE TEAM                 88382,09
            3      POLISPORT SRL                     60215,57
            4      AMATORI NUOTO LIB                 38054,67
            5      AMICI DEL NUOTO FIR               19939,36
            6      LIBERTAS THYRUS ASD               19595,05
            7      CENTRO NUOTO CORTON               16863,34
            8      ASD BLU WATER                     13970,58
            9      IL DELFINO SPOLETO                11118,70
           10      UMBRIA NUOTO ASD                   7780,89
           11      AQUATIC FORUM                      5578,91
           12      D.N. PONTEDERA                     4727,92
           13      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4371,93
           14      CLUB NUOTO RIETI AS                3310,26
           15      S.S. LAZIO NUOTO                   2962,55
           16      VILLAGGIO SPORT. ES                2862,16
           17      SALARIA NUOTO SSD                  2643,84
           18      NUOTO PIOMBINO                     2536,88
           19      IL GABBIANO NAPOLI                 2494,03
           20      CAN ANIENE                         1520,17
           21      LA PISCINA CRAWL 20                1518,39
           22      FLAMINIO SPORTING C                1436,06
           23      FIRENZE NUOTA MASTE                1393,90
           24      EMPIRE ROMA SSD                    1341,62
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         367     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,72 %   
                Numero di atleti iscritti online                         335     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            315     
                Numero di atleti assenti                                  52     
                Percentuale di atleti assenti                          14,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    721     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,83 %   

                Numero totale di gare disputate                          610     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               32     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                 15,40 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           5