Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"17  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"21  0,00
       3   CEHOVIN  FEDERICA              1993   SPORT MANAGEMENT            0'33"38  0,00
       4   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"32  0,00
       5   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'36"17  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"51  813,10
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"28  773,43
       3   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"27  752,88
       4   ARESI  SILVIA                  1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"52  675,82
       5   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'44"03  637,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'37"00  762,43
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"92  724,82
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'49"42  570,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'39"37  729,49
       2   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'41"78  687,41
       3   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'42"68  672,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEONI  LAURA LUIGIA       1973   RN LEGNANO                  0'35"16  829,92
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'36"09  808,53
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'39"19  744,58
       4   AMICONE  ROSMARIE              1969   GESTISPORT COOP             0'40"25  724,97
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'44"31  658,54
       6   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"97  648,88
       7   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'52"70  553,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'37"14  797,25
       2   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"67  746,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'37"22  827,51
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"35  803,13
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'45"72  673,67
       4   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'51"68  595,98
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'56"28  547,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO NUOTO          0'49"54  669,36
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'53"38  621,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  LORENZO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'26"89  0,00
       2   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"73  0,00
       3   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"91  0,00
       4   FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'39"84  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"10  780,06
       2   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"67  742,58
       3   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'35"05  692,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'28"18  866,22
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'30"18  808,81
       3   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'30"60  797,71
       4   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'30"74  794,08
       5   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  0'31"58  772,96
       6   FUMAGALLI  PAOLO               1982   LIB MERATE DUE              0'32"41  753,16
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"53  750,38
       8   GUZZETTI  DAVIDE               1982   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'35"10  695,44
       9   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'35"85  680,89
      10   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'37"58  649,55
      11   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"78  646,11
      12   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"26  621,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"88  882,71
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"60  831,42
       3   BARNI  MATTEO                  1974   NC SEREGNO                  0'31"45  782,51
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"59  779,04
       5   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'31"96  770,03
       6   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"35  737,93
       7   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"87  726,60
       8   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"42  714,99
       9   MASCIULLO  VALERIO             1976   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'34"95  704,15
      10   RUBIS  GIUSEPPE                1975   NC SEREGNO                  0'40"35  609,91
      11   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.D.       0'40"83  602,74
      12   MAMBRETTI  WILLIAMS            1974   VIRIBUS UNITIS              0'45"80  537,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"45  840,72
       2   MERONI  ALESSANDRO             1971   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"64  784,31
       3   MILANESIO  ANDREA              1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"87  778,83
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"28  769,23
       5   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   0'33"54  763,27
       6   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'34"71  737,54
       7   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'34"84  734,79
       8   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'36"47  701,95
       9   FABBRI  ROBERTO                1972   GESTISPORT COOP             0'37"02  691,52
      10   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"66  679,77
      11   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            0'41"07  623,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'28"88  903,05
       2   SALA  STEFANO                  1966   ASA  CINISELLO              0'29"22  892,54
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"82  874,58
       4   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'30"72  848,96
       5   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"85  818,84
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"13  811,70
       7   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"55  801,23
       8   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"09  788,15
       9   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"10  787,92
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"52  734,23
      11   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"77  690,50
      12   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA NUOTO          0'40"84  638,59
      13   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'41"21  632,86
      14   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   0'45"33  575,34
      15   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"28  563,53
           GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"23  803,19
       2   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           0'34"19  780,64
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'35"41  753,74
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'36"64  728,44
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'36"97  721,94
       6   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"18  632,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"17  836,60
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"36  742,77
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA NUOTO          0'45"03  616,26
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'45"60  608,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"52  730,01
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'45"21  638,13
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'48"63  593,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'59"26  507,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          0'52"13  628,43
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO NUOTO          1'07"10  488,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA NUOTO          0'44"69  794,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'55"23  756,65
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'56"75  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'53"26  798,91
       2   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        3'16"85  703,18
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'18"96  695,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   3'02"21  759,07
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'26"68  669,20

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               2'42"79  871,00
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'43"76  865,84
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'43"90  865,10
       4   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'55"31  808,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO NUOTO          2'50"50  846,74
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               2'59"81  802,90
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              3'11"64  753,34
       4   AMICONE  ROSMARIE              1969   GESTISPORT COOP             3'31"11  683,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'19"74  753,98
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             3'39"45  686,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'19"31  783,20
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'21"13  776,11
       3   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'54"50  665,67
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          4'48"75  540,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'32"62  841,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'30"22  0,00
       2   BROCCO  MATTEO ANDREA          1992   NC MILANO                   2'36"31  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'25"35  843,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               2'22"13  888,48
       2   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  2'28"39  851,00
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'32"56  827,74
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              2'42"26  778,26
       5   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA      2'47"78  752,65
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'49"92  743,17
       7   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'57"50  711,44
       8   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'02"32  692,63
       9   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'03"43  688,44
      10   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'32"54  594,15
           BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'20"82  908,96
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          2'29"46  856,42
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'47"41  764,59
       4   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  3'00"23  710,20
       5   BERETTA  ALESSANDRO            1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'17"37  648,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                2'16"22  973,65
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'38"27  838,00
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'48"63  786,51
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'57"10  748,90
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         2'58"03  744,99
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'05"79  713,87
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'22"84  653,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'28"19  664,01
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  3'32"80  649,62
       3   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'41"91  622,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        3'30"30  683,79
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA NUOTO          3'49"26  627,24
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        3'58"43  603,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              3'16"99  893,65
       2   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'10"78  701,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              4'57"64  635,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'40"91  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'42"78  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'48"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              0'35"62  914,65
       2   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'44"74  728,21
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'45"67  713,38
       4   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESANI        0'47"93  679,74
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'48"62  670,09
       6   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'53"66  607,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'46"58  707,17
       2   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'51"60  638,37
       3   CEREDA  VALENTINA              1980   GESTISPORT COOP             0'54"36  605,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"91  839,64
       2   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  0'45"38  738,43
       3   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'46"38  722,51
       4   ORLANDO  LAURA                 1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'46"59  719,25
       5   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'48"99  684,02
       6   BIANCHI  MICHELA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'56"89  589,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SADA  NADIA                    1969   NC SEREGNO                  0'41"94  809,73
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'43"67  777,65
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'44"28  766,94
       4   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             0'54"52  622,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESANI        0'44"40  778,38
       2   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'45"26  763,59
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'46"31  746,28
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO NUOTO          0'47"04  734,69
       5   CAPRANI SILVIA                 1967   NC SEREGNO                  0'49"46  698,75
           VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          0'44"01  833,90
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"34  791,97
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'50"75  723,15
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'51"75  709,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA   ANNA MARIA              1955   NC SEREGNO                  0'57"15  678,22
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'11"14  544,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'24"61  535,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'34"17  0,00
       2   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'37"13  0,00
       3   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'38"98  0,00
       4   NAVA  DANIELE                  1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'39"24  0,00
       5   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"91  0,00
       6   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'40"74  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"21  849,44
       2   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"11  803,47
       3   MONFRINI  IVAN                 1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'35"46  795,54
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'37"38  754,68
       5   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              0'37"72  747,88
       6   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               0'39"19  719,83
       7   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'39"92  706,66
       8   SERAFINI  FEDERICO             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"47  697,06
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'44"56  633,08
      10   ALEOTTI  IVAN                  1987   VIRIBUS UNITIS              0'46"73  603,68
           TESTA  DAVIDE                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA       Squalif.    0,00
           MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'31"32  895,59
       2   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"78  830,37
       3   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'33"88  827,92
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'33"95  826,22
       5   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"83  805,34
       6   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'35"14  798,24
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'38"95  720,15
       8   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'38"96  719,97
       9   FUMAGALLI  PAOLO               1982   LIB MERATE DUE              0'39"05  718,31
      10   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         0'39"33  713,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"95  874,36
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"21  867,51
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"78  828,35
       4   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'35"30  816,15
           OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"30  816,15
       6   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'37"04  777,81
           MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"04  777,81
       8   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'37"20  774,46
       9   MONTEMESOLA  BRUNO             1974   NC SEREGNO                  0'37"33  771,77
      10   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'37"81  761,97
      11   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'38"40  750,26
      12   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"37  649,31
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"06  639,37
      14   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'45"90  627,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"65  890,66
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'35"12  828,02
       3   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             0'37"08  784,25
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"32  779,21
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"64  772,58
       6   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'38"05  764,26
       7   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"49  755,52
       8   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO NUOTO          0'38"79  749,68
       9   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'39"29  740,14
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'39"82  730,29
      11   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'40"50  718,02
      12   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'41"07  708,06
      13   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO NUOTO          0'41"24  705,14
      14   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'41"37  702,92
      15   FABBRI  ROBERTO                1972   GESTISPORT COOP             0'42"22  688,77
      16   RADICE  SILVIO                 1971   NC SEREGNO                  0'43"12  674,40
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          0'48"91  594,56
      18   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'52"49  554,01
           PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00
           MICHELETTI  MASSIMO            1969   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'30"85  979,90
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"97  840,42
       3   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"89  819,46
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'37"33  809,80
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        0'39"32  768,82
       6   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'40"78  741,29
       7   SALA  STEFANO                  1966   ASA  CINISELLO              0'40"82  740,57
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'42"38  713,31
       9   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"69  708,13
      10   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'44"15  684,71
      11   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             0'49"08  615,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"30  909,04
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'37"71  826,84
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'37"76  825,74
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"55  732,78
       5   GIACOBONE  ROBERTO             1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'42"76  729,19
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'43"74  712,85
       7   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'45"45  686,03
       8   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'54"53  571,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'37"06  876,69
       2   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'38"28  848,75
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'38"96  833,93
       4   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'41"92  775,05
       5   MIRANTE PATRIZIO               1958   ASD GRUPPO POL.CZ           0'42"96  756,28
       6   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'44"94  722,96
       7   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO          0'44"95  722,80
       8   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"27  702,18
       9   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"32  701,42
      10   PASI  MASSIMO                  1956   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"69  667,28
      11   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"79  665,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'43"82  777,96
       2   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESANI        0'44"81  760,77
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'47"66  715,27
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'55"74  611,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE NUOTO             0'56"33  620,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'49"20  767,28
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'49"37  764,63
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'54"01  698,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA NUOTO          0'45"50  891,65
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'05"39  620,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'53"95  829,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEHOVIN  FEDERICA              1993   SPORT MANAGEMENT            1'05"35  0,00
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"69  0,00
       3   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'05"83  0,00
       4   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'13"89  0,00
       5   DEZIO  MARTA                   1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'14"74  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'03"07  903,28
       2   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              1'03"63  895,33
       3   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'04"30  886,00
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'07"74  841,01
       5   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'09"56  819,01
       6   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'11"21  800,03
       7   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        1'17"05  739,39
       8   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'18"65  724,35
       9   ARESI  SILVIA                  1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"50  716,60
      10   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'24"83  671,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'19"57  713,96
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  1'23"64  679,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'07"91  856,72
       2   BASSO  INGRID MARINA           1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"02  775,53
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        1'15"39  771,72
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'23"64  695,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'10"63  839,59
       2   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE NUOTO             1'28"74  668,24
       3   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESANI        1'29"21  664,72
       4   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           1'32"69  639,77
       5   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             1'35"69  619,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"63  938,73
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'11"00  854,51
       3   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"41  754,51
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO NUOTO          1'27"43  693,93
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'34"03  645,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'23"98  745,06
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          1'27"98  711,18
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA NUOTO          1'55"29  542,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'08"89  511,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'26"27  549,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  LORENZO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'53"77  0,00
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'57"62  0,00
       3   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            1'00"17  0,00
       4   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            1'03"02  0,00
       5   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'03"62  0,00
       6   CRINO`  DARIO ANTONIO          1989   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'08"15  0,00
       7   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               1'11"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'59"59  838,06
       2   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO NUOTO          0'59"94  833,17
       3   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         1'01"47  812,43
       4   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'01"86  807,31
       5   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              1'03"28  789,19
       6   MONFRINI  IVAN                 1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'04"34  776,19
       7   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'04"70  771,87
       8   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"30  753,24
       9   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             1'06"85  747,05
      10   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               1'08"08  733,55
      11   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  1'10"35  709,88
      12   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'10"51  708,27
      13   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'11"56  697,88
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'12"22  691,50
      15   MONGA  GABRIELE                1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'14"70  668,54
      16   SERAFINI  FEDERICO             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'15"20  664,10
      17   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'15"52  661,28
      18   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             1'25"60  583,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'56"38  890,21
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"37  859,86
       3   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'01"08  821,71
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'01"49  816,23
       5   BARTESAGHI  ANDREA             1981   NC SEREGNO                  1'02"21  806,78
       6   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'02"57  802,14
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'03"45  791,02
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 1'03"93  785,08
       9   D`AMELIO  CARMINE              1983   NUOTATORI MILANESI          1'05"78  763,00
      10   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'05"84  762,30
      11   GUZZETTI  DAVIDE               1982   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'06"48  754,96
      12   SPAMPINATO  ANDREA             1979   NC SEREGNO                  1'06"77  751,68
      13   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'07"32  745,54
      14   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"34  745,32
      15   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  1'07"60  742,46
      16   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"18  736,14
      17   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'11"27  704,22
      18   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'11"88  698,25
      19   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'12"38  693,42
      20   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'12"56  691,70
      21   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"80  653,52
      22   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'20"56  623,01
      23   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"29  574,98
      24   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'27"51  573,53
      25   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"44  554,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'57"92  881,91
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"05  865,03
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"02  837,10
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"97  824,27
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'03"10  809,51
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'03"94  798,87
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'05"13  784,28
       8   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     1'05"91  775,00
       9   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'06"55  767,54
      10   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'07"31  758,88
      11   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'07"62  755,40
      12   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  1'08"53  745,37
      13   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"12  728,47
      14   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               1'10"86  720,86
      15   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   1'10"90  720,45
      16   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"92  720,25
      17   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"91  710,33
      18   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.D.       1'12"48  704,75
      19   RUBIS  GIUSEPPE                1975   NC SEREGNO                  1'15"68  674,95
      20   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'17"06  662,86
      21   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              1'23"82  609,40
      22   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               1'33"83  544,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'59"39  875,57
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'59"75  870,29
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"46  846,08
       4   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'02"16  836,55
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'02"66  829,88
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO NUOTO          1'04"61  804,83
       7   MERONI  ALESSANDRO             1971   AQVASPORT LARIO SSD         1'05"24  797,06
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'05"28  796,57
       9   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             1'06"43  782,78
      10   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"68  779,84
      11   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO NUOTO          1'07"05  775,54
      12   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'07"59  769,34
      13   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'07"80  766,96
      14   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"05  742,33
      15   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"61  736,44
      16   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'12"00  722,22
      17   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'12"83  713,99
      18   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'13"43  708,16
      19   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'13"90  703,65
      20   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'18"55  662,00
      21   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'19"54  653,76
      22   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'21"36  639,13
      23   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA NUOTO          1'22"07  633,61
      24   MARIANI  MATTEO                1971   NC SEREGNO                  1'22"82  627,87
      25   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'31"27  569,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'59"28  899,46
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'00"12  886,89
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'02"73  849,99
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'03"00  846,35
       5   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'03"25  843,00
       6   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'03"70  837,05
       7   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'06"97  796,18
       8   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'07"50  789,93
       9   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'07"53  789,58
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'07"75  787,01
      11   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'08"32  780,44
      12   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'09"62  765,87
      13   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  1'11"03  750,67
      14   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"31  727,32
      15   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'15"08  710,18
      16   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'17"10  691,57
      17   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA NUOTO          1'20"03  666,25
      18   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'21"69  652,71
      19   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'22"80  643,96
      20   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             1'23"40  639,33
      21   CONSONNI  REMO                 1966   GESTISPORT COOP             1'31"49  582,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESANI        1'04"74  847,24
       2   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   1'04"77  846,84
       3   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"72  822,09
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              1'08"02  806,38
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"81  753,33
       6   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'15"69  724,67
       7   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           1'18"78  696,24
       8   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA NUOTO          1'18"99  694,39
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'19"12  693,25
      10   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'22"23  667,03
      11   GIACOBONE  ROBERTO             1960   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"09  660,13
      12   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  1'23"72  655,16
      13   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'37"82  560,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'02"33  911,60
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"11  822,17
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'09"22  820,86
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               1'11"73  792,14
       5   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'13"80  769,92
       6   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'14"68  760,85
       7   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"73  740,52
       8   MIRANTE PATRIZIO               1958   ASD GRUPPO POL.CZ           1'17"22  735,82
       9   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'24"14  675,30
      10   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'26"81  654,53
      11   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'31"42  621,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'10"15  847,61
       2   GAZZANI  ROBERTO               1952   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'21"15  732,72
       3   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO NUOTO          1'22"73  718,72
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'23"09  715,61
       5   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'23"25  714,23
       6   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'23"44  712,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE NUOTO             1'43"52  592,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA NUOTO          1'26"84  759,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               1'38"48  724,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'20"80  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'24"52  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'29"63  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'16"66  827,42
       2   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'19"89  793,97
       3   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"90  721,62
       4   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'34"67  670,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'22"90  765,38
       2   AMATI  CHIARA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'23"84  756,80
           BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'16"98  842,04
       2   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            1'40"74  643,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO NUOTO          1'17"04  862,28
       2   SADA  NADIA                    1969   NC SEREGNO                  1'32"76  716,15
       3   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'45"87  627,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'34"05  730,14
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'35"23  721,10
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'50"83  619,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'29"97  794,82
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'33"65  763,59
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'39"54  718,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'53"49  684,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"29  795,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'04"38  0,00
       2   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           1'21"34  0,00
       3   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'26"90  0,00
       4   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               1'28"05  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        1'04"29  862,34
       2   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'15"72  732,17
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'16"12  728,32
       4   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             1'43"55  535,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBERI  FRANCESCO           1982   LIB MERATE DUE              1'14"60  751,34
       2   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'16"30  734,60
       3   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  1'21"15  690,70
       4   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'22"29  681,13
       5   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'38"44  569,38
           BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'06"38  866,53
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'08"61  838,36
       3   BARNI  MATTEO                  1974   NC SEREGNO                  1'15"41  762,76
       4   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'37"81  588,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO NUOTO          1'07"50  862,07
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'25"09  683,86
       3   BERETTA  ALESSANDRO            1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'29"14  652,79
       4   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'42"41  568,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'33"75  632,32
       2   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'36"64  613,41
       3   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'36"93  611,58
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    1'40"99  586,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"16  790,69
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'24"48  731,53
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"78  652,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'22"97  795,11
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO NUOTO          1'42"42  644,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO NUOTO          1'41"48  694,42
           MONETTI  MARCO                 1949   DDS                        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'09"09  577,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'14"15  593,37
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO NUOTO          2'28"44  536,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               2'04"56  677,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'31"03  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"52  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"55  733,61
       2   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"90  726,46
       3   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESANI        0'36"04  723,64
       4   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'39"91  653,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"23  859,08
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               0'32"33  803,28
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'32"49  799,32
       4   MILESI  LIDIA                  1979   GESTISPORT COOP             0'38"71  670,89
       5   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'40"80  636,52
       6   ALBANESE  ALESSANDRA           1979   DERTHONA NUOTO              0'48"26  538,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               0'30"29  872,57
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'32"00  825,94
       3   MILANI  LAURA                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"34  792,74
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"52  744,09
       5   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'35"81  738,06
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'37"43  706,12
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'37"77  699,76
       8   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO NUOTO          0'37"78  699,58
       9   BIANCHI  MICHELA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'38"36  689,00
      10   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         0'39"59  667,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'30"09  892,32
       2   COLOMBO  MILENA                1973   NC SEREGNO                  0'33"43  803,17
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'33"87  792,74
       4   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   0'37"97  707,14
       5   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'38"61  695,42
           PANTALEONI  LAURA LUIGIA       1973   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           PASTORI  PATRIZIA              1971   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"01  880,68
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'31"98  853,97
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'33"35  818,89
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"19  776,07
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'37"95  719,63
       6   CAPRANI SILVIA                 1967   NC SEREGNO                  0'39"20  696,68
       7   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"64  655,86
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'42"06  649,31
       9   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'50"67  538,98
      10   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'57"41  475,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"38  759,23
       2   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               0'40"00  709,50
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'40"63  698,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA   ANNA MARIA              1955   NC SEREGNO                  0'45"03  653,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'55"01  562,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    0'50"94  641,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"27  0,00
       2   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'28"69  0,00
       3   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"96  0,00
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA NUOTO            0'30"48  0,00
       5   CRINO`  DARIO ANTONIO          1989   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"60  0,00
       6   FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'34"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'24"36  925,29
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'26"16  861,62
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO NUOTO          0'27"06  832,96
       4   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"21  828,37
       5   TESTA  DAVIDE                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'28"04  803,85
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO NUOTO          0'28"70  785,37
       7   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLESI        0'28"76  783,73
       8   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"51  763,81
       9   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'30"34  742,91
      10   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'30"35  742,67
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"52  738,53
      12   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA NUOTO            0'30"53  738,29
      13   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"56  737,57
      14   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"96  728,04
      15   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"17  723,13
      16   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'32"30  697,83
      17   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"49  693,75
      18   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             0'33"67  669,44
           DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"66  913,22
       2   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'28"45  791,56
       3   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'28"92  778,70
       4   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"46  764,43
       5   ALESSI  PAOLO                  1980   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"47  764,17
           SPAMPINATO  ANDREA             1979   NC SEREGNO                  0'29"47  764,17
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'29"69  758,50
       8   D`AMELIO  CARMINE              1983   NUOTATORI MILANESI          0'30"38  741,28
       9   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'30"42  740,30
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"95  727,63
      11   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'31"43  716,51
      12   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         0'33"56  671,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'25"96  883,67
       2   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'27"48  834,79
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"67  829,06
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"81  824,88
       5   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  0'28"11  816,08
       6   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"12  815,79
       7   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'29"01  790,76
       8   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'29"30  782,94
       9   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"60  775,00
      10   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"20  759,60
      11   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA      0'30"29  757,35
      12   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'30"46  753,12
      13   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'30"77  745,53
      14   DEL GIUDICE  IVAN              1975   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    0'30"85  743,60
      15   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              0'32"09  714,86
      16   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'32"28  710,66
      17   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  0'32"75  700,46
      18   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'33"12  692,63
      19   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO NUOTO          0'34"21  670,56
      20   ALFONSO  EMANUELE              1975   GRUPPO PESCE                0'35"17  652,26
      21   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'36"06  636,16
      22   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'37"38  613,70
      23   ROVERSI RICCARDO               1975   LIBERTAS SNEF               0'38"00  603,68
      24   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"41  582,09
      25   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'40"36  568,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"81  917,86
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'26"78  884,62
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO NUOTO          0'28"22  839,48
       4   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'28"27  837,99
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'28"31  836,81
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"32  836,51
       7   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"09  814,37
       8   FORATTINI  ROBERTO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'29"28  809,08
       9   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAGE        0'29"58  800,88
      10   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'30"17  785,22
      11   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"23  783,66
      12   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'30"74  770,66
      13   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"89  766,91
      14   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'31"45  753,26
      15   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"78  745,44
      16   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                0'32"31  733,21
      17   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    0'32"58  727,13
      18   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   0'34"43  688,06
      19   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE NUOTO             0'35"52  666,95
      20   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                0'36"00  658,06
      21   MARIANI  MATTEO                1971   NC SEREGNO                  0'36"74  644,80
      22   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'39"91  593,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"22  918,76
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"07  889,92
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'27"57  873,78
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"59  873,14
       5   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'28"61  842,01
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             0'29"12  827,27
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"23  796,89
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"43  791,65
       9   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"54  763,79
      10   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"07  751,17
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"20  748,14
      12   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO NUOTO          0'32"24  747,21
      13   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'32"52  740,77
      14   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  732,44
      15   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'33"59  717,18
      16   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   0'33"71  714,62
      17   BAITELLI  MARCO                1967   VIRIBUS UNITIS              0'34"12  706,04
      18   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'35"40  680,51
           ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'28"22  874,20
       2   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"67  831,48
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"72  830,08
       4   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"87  774,08
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"03  770,22
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"22  765,67
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"54  735,54
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'35"07  703,45
       9   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'42"49  580,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          0'32"50  783,08
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'33"46  760,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'33"74  781,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA NUOTO          0'35"35  768,32
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"51  624,22
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'45"37  598,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"81  618,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"71  810,90
       2   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'45"64  687,77
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'45"31  0,00
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'51"60  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'36"30  905,57
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'44"54  860,22
       3   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUARDIA      2'52"06  822,62
       4   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'55"81  805,07
           VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - GENOVA   Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              3'03"72  770,52
       2   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'22"83  697,92
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        3'27"78  681,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'07"24  775,42
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             3'19"31  728,46
       3   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         3'42"05  653,86
       4   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            3'44"84  645,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'27"20  990,56
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA ASD        2'58"52  816,77
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             3'10"51  765,37
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           3'26"51  706,07
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'28"37  699,76
       6   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'46"35  644,18
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE NUOTO             3'58"44  611,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   3'06"93  807,84
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'11"23  789,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'32"47  735,92
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'40"95  707,67
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO NUOTO          3'45"72  692,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO NUOTO          4'07"98  685,54
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    4'33"95  620,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'08"41  669,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'20"66  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'13"57  925,73
       2   IVALDI  SILVIO                 1985   GS ARAGNO                   2'24"69  854,59
       3   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               2'40"86  768,68
       4   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'46"83  741,17
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO            2'47"47  738,34
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'02"01  679,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'18"95  889,67
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA NUOTO            2'20"55  879,54
       3   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         2'21"65  872,71
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'22"45  867,81
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'37"41  785,34
       6   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA NUOTO            2'39"74  773,88
       7   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAGE        2'50"95  723,14
       8   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAGE        2'51"50  720,82
       9   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                2'57"60  696,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'25"11  875,82
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        2'29"14  852,15
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'42"71  781,08
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'43"97  775,08
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   3'02"54  696,23
       6   MASCIULLO  VALERIO             1976   SPORT CLUB 12 SRL SD        3'03"84  691,31
       7   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'17"83  642,42
       8   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'19"54  636,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'30"83  855,13
       2   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'32"97  843,17
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'41"97  796,32
       4   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'49"17  762,43
       5   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'52"16  749,19
       6   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'55"14  736,44
       7   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'57"05  728,49
       8   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   3'02"32  707,44
       9   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'30"36  613,14
           FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE               Squalif.    0,00
           MILANESIO  ANDREA              1969   SAN CARLO SPORT SSD        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                2'11"84 1010,24
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               2'39"81  833,43
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'41"79  823,23
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        2'46"31  800,85
       5   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'54"71  762,35
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             2'59"20  743,25
       7   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'11"09  697,00
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        3'48"01  584,14
           FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'45"92  831,91
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            3'18"72  694,60
       3   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'34"10  644,70
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'47"23  607,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'15"32  742,42
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'42"32  652,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'37"57  697,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'04"02  672,20
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        4'30"67  606,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'45"08  685,53
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'28"07  0,00
       2   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'32"45  0,00
       3   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'45"76  0,00
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'46"42  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'29"82  786,46
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'38"41  717,81
       3   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'39"02  713,39
       4   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - GENOVA    1'43"43  682,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILESI  LIDIA                  1979   GESTISPORT COOP             1'48"24  665,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"85  828,23
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'32"04  790,53
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'41"13  719,47
       4   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  1'41"29  718,33
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'42"10  712,63
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                1'53"22  642,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA ASD        1'33"85  789,77
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'45"80  700,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'31"59  837,76
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'39"36  772,24
       3   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESANI        1'41"73  754,25
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'45"92  724,41
       5   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             1'47"00  717,10
       6   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'13"18  576,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO NUOTO          1'37"15  837,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA NUOTO          2'32"07  588,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               1'53"29  830,61
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    2'11"92  713,31
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    2'19"50  674,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'08"51  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'11"95  0,00
       3   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA      1'22"87  0,00
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA NUOTO            1'24"42  0,00
       5   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'24"70  0,00
       6   NAVA  DANIELE                  1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'28"17  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'15"71  818,78
       2   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA NUOTO            1'26"12  719,81
       3   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  1'27"40  709,27
       4   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             1'33"01  666,49
       5   ALEOTTI  IVAN                  1987   VIRIBUS UNITIS              1'37"41  636,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'08"03  906,81
       2   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         1'08"74  897,44
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA NUOTO            1'13"98  833,87
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'14"71  825,73
       5   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'18"87  782,17
       6   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA NUOTO            1'20"38  767,48
       7   ALESSI  PAOLO                  1980   SAN CARLO SPORT SSD         1'24"83  727,22
       8   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        1'25"01  725,68
       9   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                1'28"74  695,18
      10   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'36"36  640,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'19"65  793,47
       2   RIMINI  DAVIDE                 1974   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"74  754,72
       3   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             1'27"50  722,29
       4   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'28"29  715,82
       5   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'31"65  689,58
       6   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'32"82  680,89
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO NUOTO          1'35"48  661,92
       8   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO             1'36"06  657,92
       9   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             1'37"06  651,14
      10   ALFONSO  EMANUELE              1975   GRUPPO PESCE                1'42"62  615,86
      11   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'46"96  590,88
      12   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                1'52"34  562,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'15"90  843,21
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'17"20  829,02
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'18"53  814,98
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'28"16  725,95
       5   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAGE        1'31"22  701,60
       6   RADICE  SILVIO                 1971   NC SEREGNO                  1'33"74  682,74
       7   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'40"96  633,91
       8   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'42"47  624,57
       9   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                1'45"21  608,31
      10   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'55"37  554,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'17"23  859,77
       2   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'32"72  716,13
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'33"80  707,89
       4   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'33"96  706,68
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'35"61  694,49
       6   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'38"27  675,69
       7   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'42"34  648,82
       8   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   1'43"74  640,06
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        1'53"64  584,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'23"13  834,12
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'36"87  715,80
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'38"11  706,76
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'59"14  582,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO NUOTO          1'34"97  758,98
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'41"46  710,43
       3   PASI  MASSIMO                  1956   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'50"45  652,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESANI        1'42"28  739,64
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'47"79  701,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'54"02  695,23
           DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'57"37  776,60
       2   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'10"71  697,35
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'15"05  674,94
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'24"54  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"65  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  2'46"07  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'22"76  875,39
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           2'59"04  698,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          2'26"35  861,91
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'28"78  847,83
       3   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              2'40"68  785,04
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'53"32  727,79
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        3'00"87  697,41
       6   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              3'31"96  595,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  LAURA                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'40"47  791,49
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        2'45"91  765,54
       3   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   3'01"82  698,55
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO NUOTO          3'08"38  674,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'09"53  998,30
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'27"76  875,14
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        2'33"14  844,39
       4   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'07"41  689,98
       5   BRAZIOLI  PAOLA                1972   NC SEREGNO                  3'15"87  660,18
       6   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESANI        3'17"98  653,15
       7   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               3'34"55  602,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'19"95  950,27
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'44"72  807,37
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'45"09  805,56
       4   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          2'56"81  752,16
       5   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             3'30"00  633,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'06"51  730,79
       2   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               3'16"15  694,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    4'00"15  608,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA NUOTO          4'03"45  637,75
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'03"59  637,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               3'42"91  740,12
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    4'45"06  578,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'39"63  637,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'02"74  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'09"41  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'09"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'59"49  930,29
           MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'59"49  930,29
       3   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              2'00"04  926,02
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             2'02"65  906,32
       5   IVALDI  SILVIO                 1985   GS ARAGNO                   2'06"63  877,83
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'16"20  816,15
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO NUOTO          2'16"67  813,35
       8   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA NUOTO            2'26"73  757,58
       9   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'35"72  713,85
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'40"08  694,40
      11   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  2'55"06  634,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         2'02"55  906,81
       2   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'19"53  796,46
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'20"27  792,26
       4   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESANI        2'26"38  759,19
       5   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              2'32"26  729,87
       6   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAGE        2'32"58  728,34
       7   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'48"74  658,59
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          2'56"80  628,56
       9   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'07"29  593,36
      10   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          3'21"30  552,06
      11   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          3'24"78  542,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'14"00  846,79
       2   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               2'21"03  804,58
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           2'21"19  803,67
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'25"62  779,22
       5   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     2'26"95  772,17
       6   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA      2'29"49  759,05
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             2'30"68  753,05
       8   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"71  743,04
       9   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          2'35"88  727,93
      10   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              2'39"62  710,88
      11   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE NUOTO             2'43"88  692,40
      12   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             2'49"40  669,83
      13   ROVERSI RICCARDO               1975   LIBERTAS SNEF               3'07"48  605,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'11"98  871,34
       2   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'12"22  869,76
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO NUOTO          2'16"08  845,09
       4   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   2'22"16  808,95
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         2'22"67  806,06
       6   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"67  794,91
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'25"25  791,74
       8   FORATTINI  ROBERTO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'31"39  759,63
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO PERTUSELLA NUOTO    2'42"66  707,00
      10   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   2'44"28  700,02
      11   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE NUOTO             2'48"87  681,00
      12   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                2'54"61  658,61
      13   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESANI        3'12"94  596,04
      14   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'16"81  584,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'16"97  859,75
       2   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        2'22"54  826,15
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"47  772,35
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'36"55  752,22
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'37"89  745,84
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUARDIA      2'40"04  735,82
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            2'49"30  695,57
       8   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'50"01  692,67
       9   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO NUOTO          2'55"11  672,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   2'14"51  906,18
       2   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESANI        2'25"25  839,17
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         2'31"71  803,44
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          2'43"45  745,73
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  2'48"91  721,63
       6   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'56"55  690,40
       7   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  3'12"59  632,90
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  3'12"86  632,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               2'57"04  712,21
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'31"48  596,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'49"45  785,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              3'58"79  585,16
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      TEAM NUOTO LOMBARDIA              58778,50
            2      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             53513,61
            3      NC SEREGNO                        34392,86
            4      ASA  CINISELLO                    31458,94
            5      GESTISPORT COOP                   29847,76
            6      MASTER MELZO NUOTO                26072,80
            7      TEAM INSUBRIKA ASD                25473,39
            8      FORUM SSD                         22979,90
            9      SAN CARLO SPORT SSD               19444,06
           10      RN NOVARA ASD                     17811,24
           11      NUOTATORI CANAVESANI              17776,22
           12      DDS                               15944,75
           13      SPORT MANAGEMENT                  14977,19
           14      EQUIPE ITALIA ASD                 14912,68
           15      GEAS                              14531,55
           16      QUANTA SPORT VILLAGE              14488,07
           17      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         10917,38
           18      MILANO NUOTO MASTER               10302,78
           19      CLOROLESI TREVIGLIO                9267,94
           20      WET LIFE VILLA GUARDIA             9001,57
           21      NORD PADANIA NUOTO                 8727,94
           22      ICE CLUB COMO                      8490,55
           23      NUOTATORI MILANESI                 8170,38
           24      RN LEGNANO                         8008,24
           25      NC MILANO                          7953,07
           26      DERTHONA NUOTO                     7739,81
           27      COOP IL CIGNO                      7701,53
           28      LA WELLNESS                        7145,06
           29      GRUPPO PESCE                       6982,57
           30      LIBERTAS SNEF                      6952,73
           31      VIRIBUS UNITIS                     6776,17
           32      LIB MERATE DUE                     6686,97
           33      AICS PAVIA NUOTO                   6208,79
           34      CARONNO PERTUSELLA NUOTO           5874,11
           35      AQVASPORT LARIO SSD                5473,69
           36      BERGAMO NUOTO ASD                  5374,55
           37      VIMERCATE NUOTO                    5351,54
           38      RN SARONNO                         5202,22
           39      FUTURA TIRANO                      4888,06
           40      PRATOGRANDE SPORT                  4819,35
           41      LECCOLIMPICA NUOTO                 4507,01
           42      G.S.L.                             3897,15
           43      CAN LECCO                          3205,50
           44      FANFULLA N PN                      2981,99
           45      SPORT CLUB 12 SRL SD               2919,70
           46      GIS SRL                            2752,02
           47      CAN VITTORINO                      2738,23
           48      TIBIDABO SSD                       1983,89
           49      ANDREA DORIA                       1788,29
           50      GS ARAGNO                          1732,42
           51      RARI NANTES GERBIDO                1659,26
           52      LEAENA SSD                         1653,33
           53      SIS NUOTO VERONA ASD               1606,54
           54      BERGAMO SWIM TEAM                  1602,73
           55      AS LARUS NUOTO                     1535,90
           56      ASD GRUPPO POL.CZ                  1492,10
           57      VEROLANUOTO                        1294,53
           58      POL.PONTECARREGA                   1289,19
           59      IN SPORT SRL                       1251,97
           60      RN TORINO                           846,84
           61      NUOTATORI RIVAROLESI                783,73
           62      CAN BALDESIO                        696,06
           63      ASD SANTA CLARA - GENOVA            682,97
           64      NUOTO NAUTILUS A.S.D.               602,74
           65      EUROPA SC                           580,61
           66      RARI NANTES APRILIA                 577,12
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            66     

                Numero totale di atleti iscritti                         672     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        49     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         666     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,11 %   

                Numero di atleti partecipanti                            529     
                Numero di atleti assenti                                 143     
                Percentuale di atleti assenti                          21,28 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      33     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1315     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         97     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,38 %   

                Numero totale di gare disputate                         1002     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               68     

                Numero di assenze dalle gare                             313     
                Percentuale di assenze                                 23,80 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           0