Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da CR Calabria

1500 SL

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO        20'18"69  797,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD             19'48"02  833,87
       2   GARRAFA  FRANCESCO             1971   CS IL GABBIANO PAOL        22'43"59  726,51
       3   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMA        25'40"00  643,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO              20'49"24  809,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   AS COSENZA NUOTO           22'48"25  764,90
       2   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO              25'07"39  694,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   CS IL GABBIANO PAOL        24'35"15  738,18
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL        28'31"22  636,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              41'03"96  460,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              28'35"61  774,44
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMISANO  FERDINANDO          1984   GRUPPO POL.CATANZAR         1'21"93  664,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'08"35  799,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'13"92  752,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSMECI  FABRIZIO              1970   AQUADEMIA ASD               1'29"25  635,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               1'12"37  912,53
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           EGIZIANO  SAMUELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'43"38  687,64
       2   CALLUSO  VALERIA               1986   CS IL GABBIANO PAOL         0'46"24  645,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN SUB VILLA ASD            0'43"13  685,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANTINO  EVA                1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'44"15  687,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIOTTI  ANTONELLA           1972   CS IL GABBIANO PAOL         0'51"09  606,19
       2   RICCIO  CESARINA               1972   ATHLON SSD - ISCA I         0'56"50  548,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   GRUPPO POL.CATANZAR         0'49"19  642,20
       2   PELLEGRINO  GIULIANA           1968   ATHLON SSD - ISCA I         0'50"05  631,17
       3   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            0'53"68  588,49
       4   GIMIGLIANO  MARIA              1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'56"83  555,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATI  SANTA                1963   CN SUB VILLA ASD            1'00"96  540,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO PALMI ASD           0'39"37  645,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   NETTUNO PALMI ASD           0'41"98  613,63
       2   CONTE  ANGELO                  1981   NETTUNO PALMI ASD           0'44"02  585,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMA         0'34"26  774,66
       2   SIRIO  ROCCO                   1978   NETTUNO PALMI ASD           0'37"39  709,82
       3   ROSANO  FABIO                  1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'41"54  638,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO PALMI ASD           0'37"57  719,72
       2   LIPEROTI  ANTONIO              1970   LACINIA NUOTO               0'38"96  694,05
       3   COVELLO  GINO ANDREA           1970   LACINIA NUOTO               0'39"20  689,80
       4   BRUNO  GIOVANNI                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'47"02  575,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               0'40"63  680,29
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         0'45"20  611,50
           D`ALFONSO  LUIGI               1968   LACINIA NUOTO              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTERIVO  DOMENICO            1958   NETTUNO PALMI ASD           1'03"64  472,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  ELIO               1944   LACINIA NUOTO               0'53"49  618,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE  DANIELA               1980   AS COSENZA NUOTO            1'59"45  603,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   CS IL GABBIANO PAOL         1'58"32  648,50
       2   VOZZO  CARMELA LUCILLA         1967   ATHLON SSD - ISCA I         2'02"20  627,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO -          2'04"58  652,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ROBERTO MARIA          1993   GRUPPO POL.CATANZAR         1'26"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            1'10"81  875,44
       2   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOL         1'35"78  647,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN SUB VILLA ASD            1'14"46  828,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  MASSIMO               1976   NETTUNO PALMI ASD           1'27"89  719,08
       2   LACARIA  COSIMO DAMIANO        1974   LACINIA NUOTO               1'37"05  651,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLOVA`  ALESSANDRO           1969   ETNA NUOTO ASD              1'31"09  702,60
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         1'33"09  687,51
       3   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   GRUPPO POL.CATANZAR         1'47"31  596,40
       4   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN SUB VILLA ASD            1'51"10  576,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD            1'27"53  758,60
       2   DE MEO MARCO                   1964   LACINIA NUOTO               1'39"38  668,14
       3   DI DONNA  ANDREA               1967   AS COSENZA NUOTO            1'42"91  645,22
       4   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         1'48"51  611,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               1'21"13  854,68
       2   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               2'07"50  543,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'33"91  767,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EGIZIANO  SAMUELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO         0'40"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'33"20  785,54
       2   CALLUSO  VALERIA               1986   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"47  644,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN SUB VILLA ASD            0'33"20  782,23
       2   VERSACE  DANIELA               1980   AS COSENZA NUOTO            0'36"77  706,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCINSKA KATIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'33"76  782,88
       2   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"71  740,13
       3   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'40"73  648,91
       4   CARDAMONE  ROSSANA VANESSA     1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'44"11  599,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN SUB VILLA ASD            0'39"44  680,78
       2   SUNI  ANGELA                   1969   CN SUB VILLA ASD            0'40"25  667,08
       3   GIGLIOTTI  ANTONELLA           1972   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"55  662,15
       4   LEROSE  ANGELA                 1971   GRUPPO POL.CATANZAR         0'48"46  554,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'43"97  621,11
       2   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            0'44"87  608,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATI  SANTA                1963   CN SUB VILLA ASD            0'52"31  542,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'41"25  713,45
       2   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPO         0'43"31  679,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SANTE                   1991   GRUPPO POL.CATANZAR         0'26"52  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS IL GABBIANO PAOL         0'26"06  864,93
       2   GULLI`  ALEX BRUNO             1988   CN SUB VILLA ASD            0'28"84  781,55
       3   MARTELLO  DANILO               1986   ATLATIDE SPORT CENT         0'29"45  765,37
       4   REALE  LUCIANO MARIA           1986   GRUPPO POL.CATANZAR         0'30"03  750,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   GRUPPO ATLETICO SPO         0'25"82  872,19
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'27"80  810,07
       3   ALLORI  MARCO                  1981   CS IL GABBIANO PAOL         0'28"37  793,80
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         0'29"66  759,27
       5   RIZZITANO  FILIPPO             1982   NETTUNO PALMI ASD           0'33"92  663,92
       6   COSIMO  GAETANO                1983   NETTUNO PALMI ASD           0'34"41  654,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN SUB VILLA ASD            0'29"90  767,22
       2   SIRIO  ROCCO                   1978   NETTUNO PALMI ASD           0'31"38  731,04
       3   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR         0'32"62  703,25
       4   LACARIA  COSIMO DAMIANO        1974   LACINIA NUOTO               0'33"37  687,44
       5   PROIETTO  ANTONIO              1974   LACINIA NUOTO               0'38"42  597,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  GIANFRANCO           1971   ATHLON SSD - ISCA I         0'26"66  888,60
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   HDUEO SPORT & ANIMA         0'28"73  824,57
       3   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZAR         0'31"38  754,94
       4   MUSMECI  FABRIZIO              1970   AQUADEMIA ASD               0'33"27  712,05
       5   BRUNO  GIOVANNI                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"65  664,52
       6   RAFFAELE ADDAMO  ANTONINO      1972   CN SUB VILLA ASD            0'38"16  620,81
       7   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN SUB VILLA ASD            1'05"10  363,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               0'30"12  799,80
       2   D`ANDREA  LUIGI                1966   GRUPPO POL.CATANZAR         0'33"17  726,26
       3   CAPOCASALE  GIROLAMO           1966   ATHLON SSD - ISCA I         0'38"22  630,30
       4   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            0'38"84  620,24
       5   DI DONNA  ANDREA               1967   AS COSENZA NUOTO            0'39"71  606,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   ATLATIDE SPORT CENT         0'31"82  775,30
       2   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN SUB VILLA ASD            0'32"35  762,60
       3   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"62  756,28
       4   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO               0'34"50  715,07
       5   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               0'49"43  499,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"41  718,72
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'44"88  567,07
       3   POSTERIVO  DOMENICO            1958   NETTUNO PALMI ASD           0'51"30  496,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               0'29"77  885,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTA FRANCESCO                1945   LACINIA NUOTO               1'28"85  305,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         0'38"13  759,24
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   LACINIA NUOTO               0'51"10  566,54
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  VALENTINA               1986   TENNIS CLUB MATCH B         2'58"19  794,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               2'48"72  818,10
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICETTA  FRANCESCA           1989   GRUPPO ATLETICO SPO         2'53"88  0,00
           BULLOTTA  MICHELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANTINO  EVA                1977   POL.MIMMO FERRITO S         2'50"91  743,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO -          3'35"04  633,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   AS COSENZA NUOTO            2'19"98  794,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   CS IL GABBIANO PAOL         2'25"73  762,57
       2   RIZZITANO  FILIPPO             1982   NETTUNO PALMI ASD           2'30"70  737,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  GIUSEPPE             1976   CN SUB VILLA ASD            2'48"44  673,65
       2   PROIETTO  ANTONIO              1974   LACINIA NUOTO               3'21"32  563,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COVELLO  GINO ANDREA           1970   LACINIA NUOTO               2'28"69  773,42
       2   GARRAFA  FRANCESCO             1971   CS IL GABBIANO PAOL         2'43"33  704,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               2'43"37  720,82
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   CS IL GABBIANO PAOL         3'01"69  648,14
       3   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO         4'32"98  431,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOL         2'46"02  734,19
       2   CAPILLO  STELLARIO             1961   GRUPPO ATLETICO SPO         3'38"32  558,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZAR         2'47"48  752,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURGIO  ORIANA                 1979   TENNIS CLUB MATCH B         2'29"64  947,74
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   AS COSENZA NUOTO            1'22"34  673,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMA         1'21"89  702,41
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICETTA  FRANCESCA           1989   GRUPPO ATLETICO SPO        12'37"34  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIAPIANA  TIZIANA              1974   GRUPPO ATLETICO SPO        14'47"09  627,84
       2   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR        14'50"17  625,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   GRUPPO POL.CATANZAR        15'41"40  666,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1985   GRUPPO ATLETICO SPO        10'49"15  774,95
       2   GULLI  PAOLO                   1984   ESSECI NUOTO               13'02"55  642,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO           10'11"29  833,04
       2   CARIDA`  FRANCESCO             1976   GRUPPO POL.CATANZAR        12'05"79  701,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPO        12'50"81  685,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   AS COSENZA NUOTO           11'49"97  772,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              22'02"97  449,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA  VINCENZO                  1948   CC ORTIGIA ASD             16'39"40  635,40
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'44"91  738,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS IL GABBIANO PAOL         0'27"34  887,34
       2   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPO         0'33"95  714,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   GRUPPO ATLETICO SPO         0'34"12  721,28
       2   ALBANESE  GIUSEPPE             1976   CN SUB VILLA ASD            0'40"62  605,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"19  727,48
           APOLLINI  LUCA                 1972   GRUPPO ATLETICO SPO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRENI  GIUSEPPE BENEDETTO      1965   ETNA NUOTO ASD              0'40"93  637,19
       2   D`ANDREA  LUIGI                1966   GRUPPO POL.CATANZAR         0'44"23  589,65
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  ELIO               1944   LACINIA NUOTO               4'09"45  666,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCINSKA KATIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'45"32  739,41
       2   CARDAMONE  ROSSANA VANESSA     1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'08"76  487,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUNI  ANGELA                   1969   CN SUB VILLA ASD            0'54"42  624,04
       2   LEROSE  ANGELA                 1971   GRUPPO POL.CATANZAR         0'58"48  580,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   CS IL GABBIANO PAOL         0'51"93  665,51
           PELLEGRINO  GIULIANA           1968   ATHLON SSD - ISCA I        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   GRUPPO POL.CATANZAR         0'58"14  666,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIPPETTO  VALERIO              1988   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"17  876,90
       2   GENTILE  CARLO                 1988   GRUPPO ATLETICO SPO         0'43"68  645,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  GIUSEPPE               1983   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"06  800,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   AS COSENZA NUOTO            0'37"65  772,38
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'42"23  688,61
       3   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   GRUPPO POL.CATANZAR         0'46"27  628,48
       4   RAFFAELE ADDAMO  ANTONINO      1972   CN SUB VILLA ASD            0'50"40  576,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               0'38"73  780,53
       2   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD            0'39"83  758,98
       3   DE MEO MARCO                   1964   LACINIA NUOTO               0'44"72  675,98
           GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         0'39"03  798,87
       2   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               0'47"52  656,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA  VINCENZO                  1948   CC ORTIGIA ASD              1'00"00  582,50
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLOTTA  MICHELA              1990   GRUPPO ATLETICO SPO         1'31"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATICO`  ANNAPAOLA            1984   GRUPPO POL.CATANZAR         1'31"48  622,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'25"91  677,22
       2   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'31"51  635,78
       3   VIAPIANA  TIZIANA              1974   GRUPPO ATLETICO SPO         1'31"59  635,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN SUB VILLA ASD            1'33"35  635,24
       2   RICCIO  CESARINA               1972   ATHLON SSD - ISCA I         1'35"60  620,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPO         1'34"25  699,84
       2   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   GRUPPO POL.CATANZAR         1'44"53  631,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIPPETTO  VALERIO              1988   POL.MIMMO FERRITO S         0'59"76  835,68
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1985   GRUPPO ATLETICO SPO         1'04"40  775,47
       3   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPO         1'05"76  759,43
       4   FORMISANO  FERDINANDO          1984   GRUPPO POL.CATANZAR         1'06"49  751,09
       5   MARTELLO  DANILO               1986   ATLATIDE SPORT CENT         1'06"97  745,71
       6   REALE  LUCIANO MARIA           1986   GRUPPO POL.CATANZAR         1'09"16  722,09
       7   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOL         1'09"31  720,53
       8   GULLI`  ALEX BRUNO             1988   CN SUB VILLA ASD            1'09"62  717,32
       9   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO PALMI ASD           1'09"91  714,35
      10   GENTILE  CARLO                 1988   GRUPPO ATLETICO SPO         1'17"43  644,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         1'07"58  742,68
       2   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   NETTUNO PALMI ASD           1'18"62  638,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN SUB VILLA ASD            1'05"73  777,12
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'06"74  765,36
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   GRUPPO POL.CATANZAR         1'11"98  709,64
       4   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR         1'13"15  698,29
       5   ROSANO  FABIO                  1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'14"62  684,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  GIANFRANCO           1971   ATHLON SSD - ISCA I         1'03"28  821,74
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   HDUEO SPORT & ANIMA         1'05"61  792,56
       3   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO PALMI ASD           1'08"08  763,81
       4   LIPEROTI  ANTONIO              1970   LACINIA NUOTO               1'10"93  733,12
       5   APOLLINI  LUCA                 1972   GRUPPO ATLETICO SPO         1'18"68  660,90
       6   COMIS  GIUSEPPE                1971   ATHLON SSD - ISCA I         1'22"55  629,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALFONSO  LUIGI               1968   LACINIA NUOTO               1'06"43  802,65
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               1'07"30  792,27
       3   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPO         1'14"86  712,26
       4   CAPOCASALE  GIROLAMO           1966   ATHLON SSD - ISCA I         1'33"48  570,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         1'09"11  793,66
       2   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN SUB VILLA ASD            1'12"26  759,06
       3   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               1'53"98  481,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMA         1'42"19  600,45
       2   BASTA FRANCESCO                1945   LACINIA NUOTO               4'10"61  244,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               1'31"17  723,48
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   LACINIA NUOTO               2'06"25  522,46
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURGIO  ORIANA                 1979   TENNIS CLUB MATCH B         5'22"58  933,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              5'43"47  810,41
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR         7'18"52  612,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZO  CARMELA LUCILLA         1967   ATHLON SSD - ISCA I         7'04"97  659,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI  PAOLO                   1984   ESSECI NUOTO                6'04"87  654,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMA         6'36"97  618,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            7'05"84  594,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMA         8'07"59  619,87
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  VALENTINA               1986   TENNIS CLUB MATCH B         3'26"32  746,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   GRUPPO POL.CATANZAR         4'54"98  634,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            2'36"79  883,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN SUB VILLA ASD            2'43"51  836,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  MASSIMO               1976   NETTUNO PALMI ASD           3'11"23  729,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   CS IL GABBIANO PAOL         3'56"58  627,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'20"13  803,18
       2   MIRANTE  PATRIZIO              1958   GRUPPO POL.CATANZAR         3'48"13  704,60
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATICO`  ANNAPAOLA            1984   GRUPPO POL.CATANZAR         1'56"71  554,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   GRUPPO POL.CATANZAR         1'59"25  578,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SANTE                   1991   GRUPPO POL.CATANZAR         1'07"37  0,00
       2   PAGANO  ROBERTO MARIA          1993   GRUPPO POL.CATANZAR         1'16"20  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   GRUPPO ATLETICO SPO         1'07"40  838,72
       2   MAZZEO  GIUSEPPE               1983   GRUPPO POL.CATANZAR         1'14"66  757,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   AS COSENZA NUOTO            1'11"60  808,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   AS COSENZA NUOTO            1'20"14  738,96
       2   COLLOVA`  ALESSANDRO           1969   ETNA NUOTO ASD              1'27"09  679,99
       3   COMIS  GIUSEPPE                1971   ATHLON SSD - ISCA I         1'37"24  609,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRENI  GIUSEPPE BENEDETTO      1965   ETNA NUOTO ASD              1'46"83  567,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'20"50  780,37
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         1'28"80  707,43
       3   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   ATLATIDE SPORT CENT         1'33"69  670,51
       4   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               1'36"61  650,24
       5   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               2'02"67  512,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         1'46"34  728,04
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                17     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 17     
                Numero di società partecipanti                            17     

                Numero totale di atleti iscritti                         149     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                         148     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,33 %   

                Numero di atleti partecipanti                            133     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                          10,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    298     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          263     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               10     

                Numero di assenze dalle gare                              35     
                Percentuale di assenze                                 11,74 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1