Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCI  GIORGIA                 1988   PROGETTO ACQUA PESC        11'44"66  775,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT               12'02"63  783,19
       2   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT               13'52"19  680,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANFILIS  FERNARDO          1983   SIMPLY SPORT               13'56"29  607,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                9'58"95  850,20
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         11'25"10  743,29
       3   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESC        14'23"86  589,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   SIMPLY SPORT               12'21"60  689,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MIRKO                1968   ASD CLUB L`AQUILA N        12'53"68  682,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT               10'55"00  858,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'17"04  845,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'02"77  0,00
       2   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         1'33"75  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                1'06"00  824,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI ENRICO                1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'05"54  833,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"60  681,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'06"20  879,61
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         1'08"48  926,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINTILIANI  STEFANIA          1980   PROGETTO ACQUA PESC         1'59"26  532,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'24"16  665,99
       2   FONZI  ANTONIO                 1979   PROGETTO ACQUA PESC         1'53"44  494,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ANDREA               1970   SIMPLY SPORT                1'19"08  735,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'23"97  735,98
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                1'34"16  787,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCHIONE  DANIELE             1989   S.FRANCESCO HISTONI         1'38"92  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'26"53  716,40
           GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'09"90  882,55
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'29"81  686,89
       3   DI FEBBO  GIANNI               1980   AS ACQUAZZURRA ATR          1'37"86  630,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'23"01  761,35
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'27"95  718,59
       3   ROLLI  GIUSEPPE                1974   ASD CLUB L`AQUILA N         1'30"92  695,12
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          1'16"14  840,56
       2   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'27"53  731,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'24"64  784,50
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'40"24  662,41
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET            0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'13"17  947,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                1'29"52  805,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         1'55"64  654,19
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         2'02"73  616,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         1'18"90  720,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                1'18"50  755,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'57"29  0,00
       2   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          1'03"45  0,00
       3   PADALINO GABRIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'05"51  0,00
       4   PITUCCI PARIDE                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"82  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC         1'05"64  760,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         1'09"60  721,12
       2   FONZI  ANTONIO                 1979   PROGETTO ACQUA PESC         1'25"11  589,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  MARCO                 1977   AS ACQUAZZURRA ATR          1'28"15  579,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'06"42  782,90
       2   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'11"05  731,88
       3   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'18"69  660,82
       4   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'36"71  537,69
           DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         1'03"27  842,74
       2   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'04"80  822,84
       3   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'25"16  626,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONI         1'41"51  540,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NARDO  FRANCO               1958   M.SPORT SAN SALVO S         1'24"30  674,02
       2   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         1'26"03  660,47
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          1'22"99  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT                1'39"21  682,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   AQUATIC FORUM               1'23"58  860,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI ROCCO  FRANCESCO            1986   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'39"63  581,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                1'14"00  800,27
       2   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'25"44  693,12
           SCIARRA  FABIO                 1973   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'16"12  825,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         1'35"01  718,13
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                2'38"07  773,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         3'20"74  628,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                2'52"29  802,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROFETA IACOPO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         2'30"97  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         3'43"47  572,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         2'43"16  812,88
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         3'18"17  795,13
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'26"84  761,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            3'12"89  723,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         3'25"56  751,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          2'48"28  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCI  GIORGIA                 1988   PROGETTO ACQUA PESC         2'42"01  771,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                3'18"85  650,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   AQUATIC FORUM               2'38"10  841,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROFETA IACOPO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         2'15"06  0,00
       2   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          2'29"52  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         2'03"62  899,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANFILIS  FERNARDO          1983   SIMPLY SPORT                3'07"78  591,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         2'36"49  734,87
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   SIMPLY SPORT                2'49"77  677,39
       3   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            3'01"39  633,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         2'24"52  814,84
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'36"35  771,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                0'35"62  791,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSATO  NATALIA               1972   SIMPLY SPORT                0'31"62  922,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"78  0,00
       2   DE FRANCESCO  STEFANO          1989   S.FRANCESCO HISTONI         0'28"22  0,00
       3   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'28"30  0,00
       4   CINI ANDREA                    1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"15  0,00
       5   PITUCCI GIORGIO                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"92  0,00
       6   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"67  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROCCO  FRANCESCO            1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"33  774,34
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"38  726,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI ENRICO                1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"19  836,25
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"58  749,23
       3   DI LORENZO  ALESSIO            1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"35  636,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"91  704,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'46"84  546,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"36  888,28
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'31"07  839,39
       3   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   M.SPORT SAN SALVO S         0'31"25  834,56
       4   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"46  828,99
       5   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"19  682,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"70  816,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSALVI CHIARA                1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"58  0,00
           MANCINI  ISABELLA              1991   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"08  929,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRICARDI  BENEDETTA          1981   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"80  724,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'40"34  767,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   AQUATIC FORUM               0'37"34  846,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   AQUATIC FORUM               0'38"02  865,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"04  0,00
       2   PITUCCI PARIDE                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"09  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"54  780,58
       2   ARMELLANI  LUCA                1984   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"94  578,06
       3   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'44"13  575,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'40"22  640,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ANDREA               1970   SIMPLY SPORT                0'34"24  789,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"53  756,64
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"46  683,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"48  743,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLACCHIO  DILETTA            1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"78  761,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"73  770,89
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"17  729,25
       3   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'51"64  637,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGAZIO  LUCA GIOVANNI         1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S         0'36"99  762,64
       2   SCELZA  CLAUDIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"23  719,09
       3   GROSSI  NICOLA                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"51  714,00
       4   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'40"09  703,67
       5   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'41"18  685,04
       6   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"12  654,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'41"02  683,81
       2   DI FEBBO  GIANNI               1980   AS ACQUAZZURRA ATR          0'41"58  674,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   SIMPLY SPORT                0'36"85  781,82
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'35"79  812,52
       2   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"24  802,43
       3   SASSI  LUIGI                   1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"44  776,71
       4   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"40  757,29
       5   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'50"69  573,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'39"27  769,80
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'44"28  682,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'32"80  950,61
       2   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"66  730,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT                0'41"84  776,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'47"24  721,63
       2   CIAMPA  GREGORIO               1950   M.SPORT SAN SALVO S         0'51"20  665,82
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'53"53  636,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSALVI CHIARA                1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"85  0,00
       2   MANCINI  ISABELLA              1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'31"33  832,43
       2   FOLLACCHIO  DILETTA            1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"88  769,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI  ILENIA               1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"61  639,50
       2   QUINTILIANI  STEFANIA          1980   PROGETTO ACQUA PESC         0'47"06  551,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSATO  NATALIA               1972   SIMPLY SPORT                0'28"55  940,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCESCO  STEFANO          1989   S.FRANCESCO HISTONI         0'24"13  0,00
       2   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'25"37  0,00
       3   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'25"78  0,00
       4   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'27"28  0,00
       5   PADALINO GABRIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"46  0,00
       6   SAGAZIO  LUCA GIOVANNI         1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"55  0,00
       7   CINI ANDREA                    1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"68  0,00
       8   PITUCCI GIORGIO                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"74  0,00
       9   FARCHIONE  DANIELE             1989   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSOGNA  PIERFRANCESCO         1987   M.SPORT SAN SALVO S         0'25"97  867,92
       2   FRANCHI  DANTE                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'26"15  861,95
       3   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"25  721,28
       4   ARMELLANI  LUCA                1984   PROGETTO ACQUA PESC         0'31"36  718,75
       5   VISCO  VITTORIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"23  699,35
       6   SCELZA  CLAUDIO                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"82  686,78
       7   BERTON  TERENCE                1986   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"74  668,05
       8   GROSSI  NICOLA                 1985   PROGETTO ACQUA PESC         0'44"68  504,48
           FRAGASSI  MATTIA               1987   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00
           TRIPI  SALVATORE               1984   M.SPORT SAN SALVO S        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"53  762,61
       2   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'29"70  758,25
       3   CONSILVIO  GIUSEPPE            1982   M.SPORT SAN SALVO S         0'30"56  736,91
       4   DI LORENZO  ALESSIO            1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"30  637,96
           POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATR         Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"45  753,37
       2   CERIONI  MARCO                 1977   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"87  677,30
       3   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"22  616,34
           MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI  LUIGI                   1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"93  791,51
       2   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"91  766,42
       3   DI ROSSO  BENEDETTO            1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'31"04  763,21
       4   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"23  653,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'27"41  878,88
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"73  693,64
       3   GIARDINO  MIRKO                1968   ASD CLUB L`AQUILA N         0'34"92  689,86
       4   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"24  664,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                0'31"50  807,94
       2   DI NARDO  FRANCO               1958   M.SPORT SAN SALVO S         0'36"89  689,89
       3   MARINO  PAOLO                  1958   S.FRANCESCO HISTONI         0'37"14  685,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                2'50"09  857,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"27  809,82
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                6'32"10  799,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'53"82  922,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         7'27"31  622,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         7'23"99  649,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PROGETTO ACQUA PESC                 2'28"25  755,21

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        2'02"95  906,06

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     M.SPORT SAN SALVO S                 1'49"15  873,75
                  2     PROGETTO ACQUA PESC                 1'54"41  833,58
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'04"94  763,33
                  4     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'06"19  755,77
                  5     S.FRANCESCO HISTONI                 2'08"36  742,99

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        1'52"23  873,21
                  2     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'05"69  779,70
                  3     PROGETTO ACQUA PESC                 2'11"83  743,38

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        2'03"30  833,90
                        ASD CLUB L`AQUILA N                Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PROGETTO ACQUA PESC                 2'28"25  755,21

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        2'02"95  906,06

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     M.SPORT SAN SALVO S                 1'49"15  873,75
                  2     PROGETTO ACQUA PESC                 1'54"41  833,58
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'04"94  763,33
                  4     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'06"19  755,77
                  5     S.FRANCESCO HISTONI                 2'08"36  742,99

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        1'52"23  873,21
                  2     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'05"69  779,70
                  3     PROGETTO ACQUA PESC                 2'11"83  743,38

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SIMPLY SPORT                        2'03"30  833,90
                        ASD CLUB L`AQUILA N                Squalif.
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PROGETTO ACQUA PESC               40593,76
            2      SIMPLY SPORT                      32098,68
            3      ASD CLUB L`AQUILA N               24783,05
            4      M.SPORT SAN SALVO S               11864,09
            5      AS ACQUAZZURRA ATR                 9308,16
            6      CO.GE.SE. S.BENEDET                7669,67
            7      S.FRANCESCO HISTONI                5939,74
            8      AQUATIC FORUM                      3413,90
            9      ASD AURAS ISCHIA                   2736,77
           10      GRUPPO PESCE                       1597,97
           11      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1491,05
           12      NANTES OSTIENSIS AS                1195,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                14     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 14     
                Numero di società partecipanti                            12     

                Numero totale di atleti iscritti                         128     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                14,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         126     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,44 %   

                Numero di atleti partecipanti                            109     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                          14,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    255     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         36     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 14,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          215     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              40     
                Percentuale di assenze                                 15,69 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1