Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Emilia

Manifestazione organizzata da CR Emilia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA          10'04"22  910,21
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'22"63  883,30
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          10'55"56  838,93
       4   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                12'29"63  733,66
       5   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            12'34"66  728,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000            10'20"74  897,24
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA            11'09"55  831,83
       3   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA            12'07"00  766,09
       4   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         12'53"39  720,14
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                13'31"72  686,14
       6   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER          16'18"85  568,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         11'20"45  831,74
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                11'57"17  789,16
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI          14'10"39  665,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA             11'43"91  818,17
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                12'53"12  744,93
       3   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                 13'18"10  721,61
       4   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA            13'58"79  686,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000            13'19"88  741,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU        11'49"03  955,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE         13'27"97  911,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA            11'15"57  744,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'06"38  838,29
       2   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO         10'48"36  784,01
       3   ALBERONI  STEFANO              1981   PRESIDENT BOLOGNA          11'29"17  737,58
       4   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         11'32"24  734,31
       5   PETRILLO MARCO                 1979   AS MOLINELLA NUOTO         11'49"78  716,17
       6   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                12'20"46  686,49
       7   MANFRINI  LUIGI                1979   PRESIDENT BOLOGNA          12'25"84  681,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   AS MOLINELLA NUOTO          9'27"93  896,64
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             9'44"55  871,15
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          9'55"90  854,56
       4   CALDARI  STEFANO               1975   POLISPORTIVA GARDEN        10'31"60  806,25
       5   CUSUMANO  DARIO                1974   NUOTO CLUB 2000            11'17"90  751,19
       6   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'23"22  745,34
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'39"61  727,88
       8   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'26"33  682,31
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          12'58"47  654,14
           GIORDANI  ALESSIO              1976   PRESIDENT BOLOGNA          Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA            10'27"83  814,58
       2   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        11'37"83  732,87
       3   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            11'58"49  711,80
       4   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR        12'51"12  663,22
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                14'01"05  608,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBISCO  ALESSANDRO            1965   PRESIDENT BOLOGNA          10'08"38  868,08
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'12"71  861,94
       3   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'21"71  849,46
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         10'50"33  812,08
       5   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         11'02"40  797,28
       6   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            11'41"07  753,31
       7   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI          12'08"18  725,26
       8   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI          12'31"76  702,51
       9   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA          12'33"90  700,52
      10   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'39"99  694,90
      11   PIZZIRANI  MASSIMILIANO        1965   PRESIDENT BOLOGNA          13'32"81  649,75
      12   ZONI  MAURIZIO                 1964   AS MOLINELLA NUOTO         13'59"87  628,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                11'15"33  812,21
       2   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                 13'27"00  679,69
       3   BALESTRINI  GIAN PAOLO         1959   PRESIDENT BOLOGNA          13'44"94  664,91
       4   MAZZOTTI  FABRIZIO             1961   PRESIDENT BOLOGNA          13'54"47  657,32
       5   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         14'00"13  652,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO        10'57"68  854,64
       2   RUBINI  ITALO                  1957   MASTERNUOTOFIDENZA         12'39"62  739,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA     13'51"56  715,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                12'43"90  831,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO         18'08"13  632,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            16'58"15  820,02
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         5'55"68  839,88
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           6'14"12  798,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  ANNALISA               1982   ESTENSE NUOTO CSI           8'01"35  625,57

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             6'11"86  833,67

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              9'38"98  541,35

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             7'54"16  686,79
       2   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           8'30"16  638,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         7'19"58  822,54
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         7'52"75  764,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  5'41"52  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             5'08"65  869,88
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         5'15"55  850,86
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          6'11"14  723,42
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          6'27"98  692,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  STEFANO             1980   ASS.SPORTIVA DINAMI         6'35"27  685,61
       2   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           7'03"62  639,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         5'15"25  877,81
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           6'21"50  725,37
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 6'28"62  712,08
       4   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              6'28"84  711,68
       5   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  7'25"87  620,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'49"14  797,24
       2   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 5'56"44  780,92
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         5'59"20  774,92
       4   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 6'02"54  767,78
       5   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           6'11"14  749,99
       6   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              6'17"95  736,47
       7   BRANCALEONE  GIANLUCA          1969   PRESIDENT BOLOGNA           6'27"01  719,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         5'56"70  808,27
       2   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                 6'32"28  734,96
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           6'32"48  734,59
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             7'03"25  681,18
       5   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           7'25"47  647,20
       6   PIZZIRANI  MASSIMILIANO        1965   PRESIDENT BOLOGNA           8'01"39  598,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                6'08"71  809,71
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           6'09"78  807,37
       3   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           6'19"77  786,13
       4   TANZI  CARLO                   1961   MASTERNUOTOFIDENZA          7'01"44  708,40
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              7'49"47  635,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             8'10"17  643,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              0'35"79  0,00
       2   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLI  ALESSIA                1985   NC AZZURRA 91               0'38"42  848,00
       2   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'38"66  842,73
       3   GRIMALDI  EMANUELA             1986   N MODENESI                  0'41"26  789,63
       4   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'42"65  763,89
       5   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'42"68  763,36
       6   FORTI  LARA                    1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"83  743,33
       7   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'44"73  728,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"32  959,79
       2   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"30  907,44
       3   BRANDI  VALENTINA              1983   POL. COM. RICCIONE          0'38"89  847,00
       4   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'43"27  761,27
       5   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             0'43"28  761,09
       6   ANGELINI  ELENA                1983   NUOTO CLUB 2000             0'43"66  754,47
       7   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'53"45  616,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'38"73  865,22
       2   SORDI  FRANCESCA               1974   FANATIK TEAM FORLI          0'41"73  803,02
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'44"49  753,20
       4   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA             0'45"53  736,00
       5   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'46"39  722,35
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             0'52"44  639,02
       7   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'54"05  619,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"30  886,68
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"78  853,70
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'39"83  852,62
       4   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'43"63  778,36
       5   FERRARI  SIMONA                1972   NUOVO NUOTO                 0'46"02  737,94
       6   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'47"99  707,65
       7   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"05  652,45
       8   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'52"67  644,77
       9   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              1'00"42  562,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"72  790,48
       2   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             0'51"21  674,87
       3   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 0'51"47  671,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"04  894,25
       2   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'41"74  879,25
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'44"06  832,96
       4   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'44"89  817,55
       5   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"95  798,69
       6   SALA  MONICA                   1961   MODENA NUOTO                0'49"59  740,07
       7   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'55"07  666,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'49"71  779,72
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             1'05"33  593,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'11"00  596,90
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'16"66  552,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'33"98  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"58  893,29
       2   TOMBA  DAVIDE                  1985   CN UISP BOLOGNA             0'33"00  854,85
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"33  798,47
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"26  777,99
       5   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'37"06  761,20
       6   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"22  757,93
       7   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'38"56  731,59
       8   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 0'38"60  730,83
       9   DE ANGELI GIACOMO              1984   N MODENESI                  0'39"95  706,13
      10   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'44"10  639,68
      11   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'53"38  528,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"12  873,29
       2   AZZARO  ROSARIO                1983   NC 91 PARMA                 0'33"61  834,57
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"07  823,30
       4   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         0'34"72  807,89
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'35"00  801,43
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'38"02  737,77
       7   MANFRINI  LUIGI                1979   PRESIDENT BOLOGNA           0'39"62  707,98
       8   BORGHI  ALBERTO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'40"25  696,89
       9   SCALORBI  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"67  689,70
      10   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           0'41"11  682,32
      11   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"76  671,70
      12   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"98  668,18
      13   ALBERONI  STEFANO              1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'42"53  659,53
      14   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           0'42"57  658,91
      15   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'44"03  637,07
      16   PIERSANTI  VALERIO             1980   CIVATURS DE AKKER           0'46"06  608,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'36"78  783,31
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'37"29  772,59
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              0'37"30  772,39
       4   VEZZANI  VALERIO               1975   CN UISP BOLOGNA             0'38"71  744,25
       5   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'40"13  717,92
       6   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'44"50  647,42
       7   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 0'46"88  614,55
       8   ZUFFI  MARCO                   1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'58"36  493,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"08  906,48
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'33"77  861,12
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"86  810,93
       4   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             0'36"24  802,43
       5   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"36  799,78
       6   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 0'36"89  788,29
       7   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   C.U.S. BOLOGNA              0'38"25  760,26
       8   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 0'38"94  746,79
       9   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"95  710,13
      10   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'43"71  665,29
      11   PASTORELLI  FEDERICO           1972   CIVATURS DE AKKER           0'45"18  643,65
      12   BRANCALEONE  GIANLUCA          1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'47"46  612,73
      13   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"48  599,83
      14   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'49"20  591,06
      15   NEGRETTO  MARCO                1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'56"63  513,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'33"32  907,26
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"74  822,81
       3   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'42"05  718,91
       4   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'43"92  688,30
       5   MARCIANO  AGOSTINO             1968   POL. COM. RICCIONE          0'53"59  564,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"54  830,58
       2   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"37  812,61
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"53  769,31
       4   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"49  733,82
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"21  721,59
       6   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 0'48"28  645,82
       7   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'50"59  616,33
       8   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              0'51"12  609,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'39"09  831,16
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'42"17  770,45
       3   FUSCO  ADRIANO                 1957   NC AZZURRA 91               0'49"38  657,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NU         0'42"47  802,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           0'59"38  588,58
           POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"12  801,15
       2   FORMENTI  SERGIO               1943   ASS.NE AMICI DEL NU         0'47"14  800,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'05"37  620,62
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI ALICE             1989   NC AZZURRA 91               1'13"29  0,00
       2   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"56  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'12"53  874,53
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             1'17"42  819,30
       3   GRIMALDI  EMANUELA             1986   N MODENESI                  1'24"69  748,97
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'30"04  704,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"94  894,42
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   POL. COM. RICCIONE          1'18"05  812,94
       3   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"11  782,27
       4   BAZDOACA  GEORGIANA            1983   NUOTO AICS BOLOGNA          1'40"72  629,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           1'22"43  786,36
       2   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'34"40  686,65
       3   ALDROVANDI  MONICA             1976   CIVATURS DE AKKER           2'09"48  500,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           1'24"90  782,45
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'28"53  750,37
       3   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'58"26  561,73
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'58"65  559,88
       5   GRAZIANO  LUISA                1970   ESTENSE NUOTO CSI           2'06"67  524,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"86 1011,94
       2   SAVIGNI  SIMONA                1968   CN UISP BOLOGNA             1'32"62  741,42
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'34"34  727,90
       4   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              1'43"72  662,07
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'51"25  617,26
       6   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  1'51"77  614,39
       7   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'51"92  613,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             1'37"28  735,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZZI YURI                    1994   NUOTO AICS BOLOGNA          1'14"66  0,00
       2   CIMINO  VINCENZO               1989   C.U.S. BOLOGNA              1'23"34  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"06  852,14
       2   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             1'22"34  673,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'02"80  892,52
       2   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               1'03"80  878,53
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'13"06  767,18
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'16"61  731,63
       5   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              1'18"35  715,38
       6   SCALORBI  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"41  705,83
       7   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           1'20"26  698,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          1'06"49  865,09
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'12"87  789,35
       3   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'17"95  737,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'05"26  891,66
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'09"80  833,67
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'12"46  803,06
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'16"55  760,16
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'22"71  703,54
       6   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'23"49  696,97
       7   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"34  673,96
       8   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'35"93  606,59
       9   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'48"94  534,15
      10   NEGRETTO  MARCO                1969   AS MOLINELLA NUOTO          2'02"38  475,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"00  812,05
       2   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                1'16"30  776,93
       3   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             1'22"13  721,78
       4   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                 1'25"31  694,88
       5   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"51  677,41
       6   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"71  632,59
       7   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'36"56  613,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           1'14"18  833,11
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"29  789,37
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             1'18"37  788,57
       4   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                1'21"49  758,38
       5   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'23"13  743,41
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'33"61  660,19
       7   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'45"82  584,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  ITALO                  1957   MASTERNUOTOFIDENZA          1'34"10  701,06
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           1'59"88  550,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'13"78  630,44
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 1'20"55  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'08"90  901,02
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"51  811,40
       3   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'19"52  780,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000             1'16"14  843,84
       2   ESPOSITO  GIUSY                1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'24"74  758,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'27"92  741,24
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'33"22  699,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"77  884,91
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'03"08  544,77
       3   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           2'04"59  538,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'29"79  782,38
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'31"36  768,94
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'48"70  646,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'01"57  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"33  0,00
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          1'03"36  0,00
       4   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             1'04"82  0,00
       5   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'07"98  0,00
       6   LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO         1'38"60  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         1'03"98  850,73
       2   GUARINO  MATTEO                1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'05"37  832,64
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"49  761,37
       4   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               1'27"83  619,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'05"30  836,45
       2   CALEFFI  ROBERTO               1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'06"03  827,20
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'08"19  801,00
       4   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'09"52  785,67
       5   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  1'16"57  713,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'06"95  830,62
       2   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'07"52  823,61
       3   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              1'19"24  701,79
       4   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'26"67  641,63
       5   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'41"52  547,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'01"03  928,89
       2   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          1'04"77  875,25
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             1'07"05  845,49
       4   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"29  818,16
       5   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'12"29  784,20
       6   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              1'13"37  772,66
       7   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"51  704,14
       8   RIVELLI  RICCARDO              1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"76  653,41
       9   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"18  650,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'10"76  822,92
       2   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          1'24"31  690,67
       3   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"34  659,16
       4   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             1'31"88  633,76
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"86  627,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"95  869,91
       2   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'35"94  625,18
       3   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"72  595,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"47  959,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 0'28"58  0,00
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"27  0,00
       3   FUSI  CARLOTTA                 1991   C.U.S. BOLOGNA              0'29"54  0,00
       4   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"58  0,00
       5   VIAPPIANI  MARTINA             1990   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"40  0,00
       6   VAENTI  SARA                   1991   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"47  0,00
       7   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"08  0,00
       8   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'33"79  0,00
       9   BONDIOLI  SARA                 1990   MARCONI 93 APD              0'34"04  0,00
      10   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'42"82  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              0'30"26  861,86
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             0'30"41  857,61
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"64  824,27
       4   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'32"01  814,75
       5   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'33"24  784,60
       6   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           0'33"45  779,67
       7   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          0'33"54  777,58
       8   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'33"74  772,97
       9   ROSSETTI  ILARIA               1985   POL. COM. RICCIONE          0'34"05  765,93
      10   FORTI  LARA                    1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"92  746,85
      11   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              0'35"37  737,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"66  875,59
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"02  865,09
       3   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 0'30"41  854,00
           TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"41  854,00
       5   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"46  852,59
       6   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          0'32"13  808,28
       7   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"47  799,82
       8   GIOVANNINI  SILVIA             1980   N MODENESI                  0'33"12  784,12
       9   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'35"31  735,49
      10   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'36"72  707,24
      11   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           0'38"02  683,06
      12   GUERRA  MONIA                  1979   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'38"46  675,25
      13   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'41"77  621,74
      14   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"57  610,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"74  888,70
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"52  865,99
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"46  840,11
       4   SORDI  FRANCESCA               1974   FANATIK TEAM FORLI          0'31"94  827,49
       5   BRADICICH  CONSUELO            1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"18  796,56
       6   ESPOSITO  GIUSY                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"37  792,03
       7   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'35"65  741,37
       8   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 0'36"69  720,36
       9   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"86  717,04
      10   MALAGOLI  EVA                  1975   SEA SUB MODENA              0'38"00  695,53
      11   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'38"10  693,70
      12   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             0'40"32  655,51
      13   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"80  632,30
      14   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'46"27  571,21
      15   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'46"41  569,49
      16   FABIANI  GIORGIA               1976   NUOVO NUOTO                 0'51"42  514,00
      17   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'56"24  469,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"17  889,96
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"53  825,39
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"22  808,25
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'34"55  777,13
       5   RAFFONI  ELISA                 1972   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"77  772,22
       6   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  0'35"30  760,62
       7   SORDI  ALESSANDRA              1969   FANATIK TEAM FORLI          0'35"74  751,26
       8   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'36"51  735,41
       9   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"66  732,41
      10   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'40"92  656,16
      11   SARTI  CARLA                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'50"29  533,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'30"61  892,19
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"94  855,04
       3   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"97  854,24
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"04  826,57
       5   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"71  810,15
       6   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'37"05  737,11
       7   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"31  731,98
       8   BARBERINI  ALESSANDRA          1968   CIVATURS DE AKKER           0'39"52  691,04
       9   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'41"38  659,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"31  906,42
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"16  807,17
       3   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"65  796,07
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'36"27  782,46
       5   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'38"01  746,65
       6   SALA  MONICA                   1961   MODENA NUOTO                0'41"28  687,50
       7   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'42"19  672,67
       8   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              0'42"23  672,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"48  785,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           0'47"60  650,42
       2   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           0'57"72  536,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'01"30  532,79
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'19"97  408,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           1'06"12  530,85
       2   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'09"03  508,47
       3   DEBELLI  ALDA                  1941   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'25"47  410,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'24"86  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'25"01  0,00
       3   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'26"26  0,00
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'26"46  0,00
       5   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"95  0,00
       6   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'27"14  0,00
       7   LEI RICCARDO                   1993   N MODENESI                  0'27"32  0,00
       8   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           0'28"05  0,00
       9   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'28"56  0,00
      10   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'30"25  0,00
      11   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'30"37  0,00
      12   LIMONI  LORENZO                1992   MARCONI 93 APD              0'30"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'24"55  918,13
       2   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"16  895,87
       3   AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 0'25"92  869,60
       4   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'25"94  868,93
       5   GUARINO  MATTEO                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'26"61  847,05
       6   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"62  846,73
       7   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'26"65  845,78
       8   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'26"69  844,51
       9   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"20  828,68
      10   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'27"52  819,04
      11   MORSELLI  MIRCO                1985   ACQUA TIME SSD              0'27"59  816,96
      12   BERSELLI  LORENZO              1985   NC AZZURRA 91               0'28"31  796,19
      13   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"40  793,66
      14   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"69  785,64
      15   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'28"70  785,37
      16   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"96  778,31
      17   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 0'28"97  778,05
      18   ZISI  MANUEL                   1986   NC AZZURRA 91               0'30"48  739,50
      19   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"97  727,80
      20   RUBINI  RICCARDO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"05  725,93
      21   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'31"13  724,06
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"28  720,59
      23   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"32  719,67
      24   DE ANGELI GIACOMO              1984   N MODENESI                  0'32"06  703,06
      25   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               0'32"07  702,84
      26   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           0'32"49  693,75
      27   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"64  670,04
      28   SOLMI  ALESSANDRO              1985   C.U.S. BOLOGNA              0'33"73  668,25
      29   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"86  646,59
      30   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'35"33  637,98
      31   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'35"66  632,08
      32   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 0'37"17  606,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'26"81  839,99
       2   MARZETTI  GIAN MARCO           1983   NUOTO CLUB LUGO             0'27"03  833,15
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"29  825,21
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"35  823,40
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"70  813,00
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'28"05  802,85
       7   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'28"07  802,28
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'28"35  794,36
       9   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'28"61  787,14
      10   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'28"72  784,12
      11   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"73  783,85
      12   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'28"79  782,22
      13   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"31  768,34
      14   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             0'29"72  757,74
      15   DECIMO  GIUSEPPE               1979   CIVATURS DE AKKER           0'30"22  745,20
      16   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI          0'30"59  736,19
      17   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"81  730,93
      18   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'31"38  717,65
      19   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'32"00  703,75
      20   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              0'32"35  696,14
      21   MELLONE  MARCO                 1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"49  693,14
      22   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'32"71  688,47
      23   MONTANTE  DANIELE              1979   CN UISP BOLOGNA             0'33"17  678,93
      24   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'33"60  670,24
      25   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'34"10  660,41
           BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'26"31  871,91
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'26"45  867,30
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'26"50  865,66
       4   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'27"23  842,45
       5   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'27"27  841,22
       6   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"46  835,40
       7   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'27"83  824,29
       8   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'28"74  798,19
       9   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'29"41  780,01
      10   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"57  775,79
      11   VEZZANI  VALERIO               1975   CN UISP BOLOGNA             0'29"62  774,48
      12   DALFINO  ANDREA                1976   MARCONI 93 APD              0'29"78  770,32
      13   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'29"94  766,20
      14   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"07  762,89
      15   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"12  761,62
      16   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'30"31  756,85
      17   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"61  749,43
      18   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"66  724,57
      19   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'32"40  708,02
      20   TINTI  ALESSANDRO              1975   NUOTO CLUB 2000             0'32"81  699,18
      21   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'32"84  698,54
      22   LINARI  GIOVANNI               1976   NUOTO CLUB 2000             0'33"20  690,96
      23   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"22  690,55
      24   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"86  677,50
      25   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          0'34"18  671,15
      26   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"22  670,37
      27   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"41  666,67
      28   NANNI  CHRISTIAN               1974   AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"09  635,63
      29   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"89  589,87
      30   ZUFFI  MARCO                   1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'47"58  482,14
           GIANNINI   WERTHER             1975   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"09  944,20
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'25"54  927,56
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'26"48  894,64
       4   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'26"51  893,63
       5   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"29  868,08
       6   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              0'27"49  861,77
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"71  854,93
       8   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'27"98  846,68
       9   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'28"75  824,00
      10   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'28"85  821,14
      11   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   C.U.S. BOLOGNA              0'28"97  817,74
      12   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"02  816,33
      13   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"14  812,97
      14   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"50  803,05
      15   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 0'31"21  759,05
      16   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          0'31"25  758,08
      17   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              0'31"33  756,14
      18   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"47  752,78
      19   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           0'31"75  746,14
      20   BUSIGNANI  ALESSANDRO          1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"82  744,50
      21   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'32"51  728,70
      22   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'34"00  696,76
      23   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   C.U.S. BOLOGNA              0'34"59  684,88
      24   PASTORELLI  FEDERICO           1972   CIVATURS DE AKKER           0'34"87  679,38
      25   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'37"85  625,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'25"52  943,97
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'26"86  896,87
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'26"89  895,87
       4   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"91  895,21
       5   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'27"65  871,25
       6   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"10  857,30
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'28"66  840,54
       8   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"04  829,55
       9   PIVA  DANIELE                  1964   SAN MARINO MASTER           0'29"92  805,15
      10   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'30"00  803,00
      11   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'30"21  797,42
      12   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"42  791,91
      13   CUOGHI  CARLO                  1965   CIVATURS DE AKKER           0'30"66  785,71
      14   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"89  779,86
      15   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'31"12  774,10
      16   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'31"87  755,88
      17   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'32"04  751,87
      18   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"58  739,41
      19   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"66  737,60
      20   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"83  733,78
      21   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"20  725,60
      22   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             0'34"11  706,24
      23   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"20  684,38
      24   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              0'35"26  683,21
      25   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"68  675,17
      26   BARTOLINI  VINICIO             1965   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"03  668,61
      27   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"25  664,55
      28   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"61  640,52
      29   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER           0'38"59  624,25
      30   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'39"04  617,06
      31   SAMMARINI  ALBERTO             1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'39"50  609,87
      32   MARCIANO  AGOSTINO             1968   POL. COM. RICCIONE          0'46"78  514,96
           VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"09  878,25
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'28"93  852,75
       3   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 0'29"26  843,13
       4   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"38  839,69
       5   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"02  821,79
       6   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'30"77  801,75
       7   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"95  797,09
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              0'32"66  755,36
       9   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"35  739,73
      10   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"49  736,64
      11   CAVICCHI  GIUSEPPE             1961   C.U.S. BOLOGNA              0'33"53  735,76
      12   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"73  690,46
      13   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"89  687,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                0'27"09  939,46
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"64  888,62
       3   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"49  863,00
       4   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'30"91  823,36
       5   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'31"69  803,09
       6   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"12  704,60
       7   FUSCO  ADRIANO                 1957   NC AZZURRA 91               0'38"31  664,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'32"30  816,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'40"47  671,11
       2   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          0'43"97  617,69
       3   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           0'48"09  564,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          0'41"64  753,84
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"68  426,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base   :  0'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"70  674,58
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              1'07"01  0,00
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   C.U.S. BOLOGNA              1'14"51  0,00
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'16"37  0,00
       4   PRANDINI  VALENTINA            1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"90  0,00
       5   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 1'22"07  0,00
       6   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'25"29  0,00
       7   BONDIOLI  SARA                 1990   MARCONI 93 APD              1'26"67  0,00
       8   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         1'27"33  0,00
       9   POMPILI  GIULIA                1992   POLISPORTIVA GARDEN         1'35"59  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'13"25  884,10
       2   MAIOLI  ALESSIA                1985   NC AZZURRA 91               1'15"90  853,23
       3   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          1'16"05  851,55
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'24"06  770,40
       5   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  1'26"46  749,02
       6   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          1'27"02  744,20
       7   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              1'32"69  698,67
       8   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   NUOVO NUOTO                 1'38"79  655,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"34  962,28
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'14"44  870,50
       3   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'21"39  796,17
       4   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'21"76  792,56
       5   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         1'24"28  768,87
       6   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'31"21  710,45
       7   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'32"11  703,51
       8   BIGI  VERONICA                 1983   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'32"12  703,43
       9   BAZDOACA  GEORGIANA            1983   NUOTO AICS BOLOGNA          1'37"81  662,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         1'19"24  841,62
       2   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             1'43"22  646,10
       3   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'52"77  591,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'18"76  859,32
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'23"44  811,12
       3   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"83  753,42
       4   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 1'31"44  740,16
       5   VERNA  NADIA                   1971   NUOTO CLUB 2000             1'32"16  734,38
       6   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             1'33"71  722,23
       7   FERRARI  SIMONA                1972   NUOVO NUOTO                 1'35"57  708,17
       8   DOCCI  MONICA                  1972   NUOTO AICS BOLOGNA          1'36"57  700,84
       9   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             1'38"40  687,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"40  993,37
       2   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'20"80  853,22
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'23"19  828,71
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'31"84  750,65
       5   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'31"91  750,08
       6   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'44"23  661,42
       7   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             1'52"00  615,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"04  877,01
       2   CHOUTOVA  NATALIA              1963   AQUATIC TEAM RAVENN         1'22"87  868,23
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'26"55  831,31
       4   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          1'27"60  821,35
       5   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 1'29"67  802,39
       6   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'41"66  707,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'03"67  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             1'07"17  0,00
       3   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  1'08"03  0,00
       4   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"59  0,00
       5   LEI RICCARDO                   1993   N MODENESI                  1'10"85  0,00
       6   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           1'13"79  0,00
       7   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'17"45  0,00
       8   CIMINO  VINCENZO               1989   C.U.S. BOLOGNA              1'21"62  0,00
       9   LIMONI  LORENZO                1992   MARCONI 93 APD              1'24"71  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'03"41  887,87
       2   AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 1'06"59  845,47
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  1'06"74  843,57
       4   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'07"56  833,33
       5   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"01  827,82
       6   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  1'09"04  815,47
       7   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"71  807,63
       8   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"43  788,18
       9   BOCCIA  RICCARDO               1986   CIVATURS DE AKKER           1'15"51  745,60
      10   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'15"67  744,02
      11   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  1'17"61  725,42
      12   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  1'17"96  722,17
      13   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           1'26"92  647,72
      14   ZISI  MANUEL                   1986   NC AZZURRA 91               1'29"96  625,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'02"39  906,07
       2   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           1'06"62  848,54
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'07"41  838,60
       4   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          1'07"99  831,45
       5   CALEFFI  ROBERTO               1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"21  828,76
       6   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'08"33  827,31
       7   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'08"81  821,54
       8   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"57  801,05
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'13"82  765,78
      10   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'14"88  754,94
      11   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD              1'16"17  742,16
      12   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           1'20"21  704,77
      13   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'20"27  704,25
      14   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'22"25  687,29
      15   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  1'24"67  667,65
      16   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'26"73  651,79
      17   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             1'27"04  649,47
      18   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              1'31"33  618,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         1'08"97  839,64
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'11"57  809,14
       3   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'13"29  790,15
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'15"90  762,98
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'15"98  762,17
       6   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'15"99  762,07
       7   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             1'16"63  755,71
       8   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           1'17"74  744,92
       9   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              1'18"51  737,61
      10   DALFINO  ANDREA                1976   MARCONI 93 APD              1'19"95  724,33
      11   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'21"07  714,32
      12   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'23"39  694,45
      13   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          1'25"74  675,41
      14   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'28"28  655,98
      15   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'37"29  595,23
           GUIZZARDI  FABIO               1975   VILLAGGIO FANCIULLO        Squalif.    0,00
           MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'07"74  874,22
       2   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              1'10"66  838,10
       3   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'13"17  809,35
       4   ZUCCHINI  ANDREA               1972   MARCONI 93 APD              1'14"20  798,11
       5   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         1'15"67  782,61
       6   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          1'16"53  773,81
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'20"24  738,04
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 1'22"09  721,40
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'23"67  707,78
      10   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          1'23"89  705,92
      11   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"02  696,54
      12   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             1'26"05  688,20
      13   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'27"24  678,82
      14   RIVELLI  RICCARDO              1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"22  671,28
      15   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'58"49  499,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'05"97  918,30
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"42  860,27
       3   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'15"05  807,20
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'15"98  797,32
       5   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 1'16"04  796,69
       6   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'16"50  791,90
       7   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'16"59  790,96
       8   PIVA  DANIELE                  1964   SAN MARINO MASTER           1'17"27  784,00
       9   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"93  767,52
      10   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'21"84  740,22
      11   LANANNA  MARCO                 1967   CN UISP BOLOGNA             1'22"64  733,06
      12   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"74  732,17
      13   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'25"07  712,12
      14   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'26"67  698,97
      15   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"70  660,63
      16   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'36"15  630,06
      17   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             1'36"62  626,99
      18   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             1'37"99  618,23
      19   SAMMARINI  ALBERTO             1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'44"18  581,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"87  874,08
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'13"41  855,74
       3   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'18"02  805,18
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             1'18"23  803,02
       5   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  1'18"97  795,49
       6   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          1'24"72  741,50
       7   OGNIBENE  LORENO               1961   MARCONI 93 APD              1'27"62  716,96
       8   CAVICCHI  GIUSEPPE             1961   C.U.S. BOLOGNA              1'28"56  709,35
       9   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'28"64  708,71
      10   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'34"77  662,87
      11   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'36"37  651,86
      12   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'36"94  648,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"95  820,89
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'20"59  814,37
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'31"35  718,45
       4   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'41"28  648,01
       5   LENZI  VALERIO                 1957   NC AZZURRA 91               1'42"78  638,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NU         1'34"35  723,16
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           2'26"33  466,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'31"60  793,89
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               1'52"70  645,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTI  SERGIO               1943   ASS.NE AMICI DEL NU         1'41"05  766,16
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'11"98  0,00
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'22"43  0,00
       3   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'24"11  0,00
       4   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 2'37"81  0,00
       5   FERRARI  FEDERICA              1992   POL. COM. RICCIONE          2'43"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              2'22"43  877,41
       2   RICCI IAMINO  ILARIA           1988   NUOTO CLUB LUGO             2'27"67  846,28
       3   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          2'32"27  820,71
       4   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           2'36"25  799,81
       5   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         2'38"83  786,82
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         2'43"57  764,02
       7   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         2'57"60  703,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          2'19"37  905,07
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  2'28"49  849,48
       3   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'29"28  844,99
       4   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          2'31"97  830,03
       5   GIOVANNINI  SILVIA             1980   N MODENESI                  2'52"09  732,99
       6   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          2'56"22  715,81
       7   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              2'59"58  702,42
       8   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'00"22  699,92
       9   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              3'22"05  624,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         2'16"51  930,41
       2   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 2'55"56  723,46
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          2'56"26  720,58
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'57"15  716,96
       5   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          2'58"30  712,34
       6   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 3'49"06  554,48
       7   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           3'50"95  549,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'41"79  799,25
       2   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  3'04"01  702,73
       3   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'10"93  677,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'16"85  971,79
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'29"40  890,16
       3   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              2'39"17  835,52
       4   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         2'55"22  758,99
       5   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'04"08  722,46
       6   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           3'14"78  682,77
       7   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             3'29"35  635,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'03"99  740,80
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'19"47  683,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         3'10"60  766,32
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             3'47"04  643,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           4'10"56  619,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          4'51"70  610,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          2'09"01  0,00
       2   PREZZI YURI                    1994   NUOTO AICS BOLOGNA          2'16"71  0,00
       3   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  2'18"41  0,00
       4   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 2'39"84  0,00
       5   LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO         2'44"98  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         2'10"75  850,17
       2   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  2'13"83  830,61
       3   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         2'21"96  783,04
       4   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"31  754,60
       5   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         2'32"24  730,16
       6   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  2'35"27  715,91
       7   BOSI FEDERICO                  1985   NC AZZURRA 91               2'37"55  705,55
       8   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         2'43"05  681,75
       9   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         2'48"53  659,59
           SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'07"55  871,27
       2   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  2'11"53  844,90
       3   COCCHI  MARCO                  1983   MASTER AICS BRESCIA         2'14"79  824,47
       4   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD              2'26"62  757,95
       5   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'27"08  755,58
       6   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         2'27"23  754,81
       7   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              2'27"52  753,32
       8   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'38"01  703,31
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'44"51  675,52
      10   MONTANTE  DANIELE              1979   CN UISP BOLOGNA             2'47"87  662,00
      11   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'51"54  647,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'08"54  882,76
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'08"80  880,98
       3   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'09"68  875,00
       4   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         2'15"45  837,73
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  2'26"08  776,77
       6   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             2'31"18  750,56
       7   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'31"64  748,29
       8   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  2'31"88  747,10
       9   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          2'34"37  735,05
      10   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'38"25  717,03
      11   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          2'43"52  693,92
      12   BETTOLI  ERMANNO               1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'51"03  663,45
      13   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         2'57"05  640,89
      14   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           2'58"49  635,72
      15   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'59"93  630,63
      16   CORREALE  DAVIDE               1975   ESTENSE NUOTO CSI           3'12"11  590,65
           GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'02"05  942,24
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'02"42  939,39
       3   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             2'04"77  921,70
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             2'09"31  889,34
       5   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         2'09"51  887,96
       6   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             2'13"82  859,36
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'17"51  836,30
       8   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'21"41  813,24
       9   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'27"67  778,76
      10   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          2'27"84  777,87
      11   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           2'30"01  766,62
      12   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          2'36"67  734,03
      13   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          2'38"06  727,57
      14   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"27  700,07
      15   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              2'45"92  693,11
      16   BUSIGNANI  ALESSANDRO          1970   NUOTO AICS BOLOGNA          2'47"30  687,39
      17   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'49"14  679,91
      18   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         2'52"44  666,90
      19   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           2'55"37  655,76
      20   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           2'59"74  639,81
      21   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   C.U.S. BOLOGNA              3'14"33  591,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'12"06  891,72
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           2'14"16  877,76
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'16"76  861,07
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         2'17"04  859,31
       5   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 2'31"16  779,04
       6   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             2'32"09  774,28
       7   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              2'35"90  755,36
       8   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             2'43"10  722,01
       9   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  2'45"07  713,39
      10   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              2'56"62  666,74
      11   FERRARI  LEONARDO              1966   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"68  655,39
      12   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER           3'15"48  602,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 2'18"87  877,73
       2   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'46"08  733,92
       3   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           3'03"90  662,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                2'12"00  955,23
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'17"08  919,83
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'05"08  681,27
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             3'19"68  631,46
       5   LENZI  VALERIO                 1957   NC AZZURRA 91               3'25"90  612,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 2'57"38  750,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          4'12"93  595,82
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOS  IRMALUCIA DENISSE        1989   ACQUA TIME SSD              0'33"43  0,00
       2   STANGHELLINI ALICE             1989   NC AZZURRA 91               0'33"93  0,00
       3   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"06  0,00
       4   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"62  0,00
       5   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'36"07  0,00
       6   VAENTI  SARA                   1991   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"35  0,00
       7   PRANDINI  VALENTINA            1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"75  0,00
       8   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         0'40"84  0,00
       9   VIAPPIANI  MARTINA             1990   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'41"49  0,00
      10   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'49"29  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"47  891,25
       2   RICCI IAMINO  ILARIA           1988   NUOTO CLUB LUGO             0'35"11  849,62
       3   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'35"29  845,28
       4   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'38"29  779,05
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'39"07  763,50
       6   ROSSETTI  ILARIA               1985   POL. COM. RICCIONE          0'44"11  676,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  VERONICA                 1983   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'43"40  680,88
       2   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              0'44"42  665,24
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   ACQUA TIME SSD              0'49"03  602,69
       4   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           0'49"73  594,21
       5   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'50"06  590,29
           GUERRA  MONIA                  1979   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'50"06  590,29
       7   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'50"41  586,19
           RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADICICH  CONSUELO            1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"14  840,07
       2   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'38"37  791,24
       3   MALAGOLI  EVA                  1975   SEA SUB MODENA              0'43"99  690,16
       4   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          0'44"24  686,26
       5   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"42  568,33
       6   FABIANI  GIORGIA               1976   NUOVO NUOTO                 1'02"99  481,98
       7   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'08"26  444,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'38"64  801,50
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"05  754,45
       3   RAFFONI  ELISA                 1972   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"18  752,06
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"62  744,11
       5   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"31  715,08
       6   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'49"47  626,04
       7   SARTI  CARLA                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'59"97  516,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'34"83  906,98
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'43"25  730,40
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"38  728,22
       4   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'46"49  679,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'41"98  784,18
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"20  728,32
       3   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"98  700,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"56  781,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           1'07"76  539,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBELLI  ALDA                  1941   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"80  574,04
       2   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           1'28"07  474,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"62  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'30"62  0,00
       3   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'31"07  0,00
       4   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'36"14  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"59  858,40
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"81  852,06
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'31"25  812,80
       4   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'31"26  812,54
       5   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"69  777,00
       6   BOCCIA  RICCARDO               1986   CIVATURS DE AKKER           0'35"73  710,89
       7   RUBINI  RICCARDO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"08  633,73
       8   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"65  624,85
       9   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'43"19  588,10
           CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'29"84  863,27
       2   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               0'30"06  856,95
       3   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'31"90  807,52
       4   MARZETTI  GIAN MARCO           1983   NUOTO CLUB LUGO             0'33"61  766,44
       5   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"11  755,20
       6   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              0'36"24  710,82
       7   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'36"51  705,56
       8   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  0'36"73  701,33
       9   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           0'37"12  693,97
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"40  688,77
      11   DECIMO  GIUSEPPE               1979   CIVATURS DE AKKER           0'38"85  663,06
      12   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"26  656,14
      13   MELLONE  MARCO                 1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"93  645,13
      14   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'40"79  631,53
      15   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'43"50  592,18
      16   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'45"71  563,55
           PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"45  871,59
       2   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'34"44  770,62
       3   MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER           0'34"67  765,50
       4   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'34"72  764,40
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  0'35"85  740,31
       6   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'37"30  711,53
       7   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'41"52  639,21
       8   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'43"53  609,69
       9   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'46"29  573,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'30"95  873,67
       2   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'33"53  806,44
       3   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'34"70  779,25
       4   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'37"40  722,99
       5   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"24  611,21
       6   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'53"22  508,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"21  914,93
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"11  888,46
       3   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'34"93  791,30
       4   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"66  679,78
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'40"92  675,46
       6   LANANNA  MARCO                 1967   CN UISP BOLOGNA             0'41"30  669,25
       7   BARTOLINI  VINICIO             1965   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"95  643,54
       8   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'56"53  488,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'35"94  795,77
       2   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"32  787,44
       3   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'37"66  759,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'43"04  698,88
       2   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'45"31  663,87
       3   CARICATO  VALERIO LUCIANO ANT  1957   CN UISP BOLOGNA             0'48"33  622,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'38"00  829,21
       2   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'47"17  668,01
       3   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 0'50"05  629,57
       4   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'01"57  511,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'45"79  721,99
       2   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          1'07"78  487,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"94  469,24
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         3'01"08  850,67
       2   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              3'16"39  784,36
       3   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           3'39"63  701,36
       4   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   NUOVO NUOTO                 3'43"07  690,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'58"82  881,17
       2   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         3'03"73  857,62
       3   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 3'31"50  745,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           3'02"91  878,46
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         3'35"52  745,55
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'36"50  742,17
       4   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           4'03"89  658,82
       5   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             4'08"77  645,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          3'08"86  861,91
       2   DOCCI  MONICA                  1972   NUOTO AICS BOLOGNA          3'38"61  744,61
       3   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           3'48"88  711,20
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'57"20  686,26
       5   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'29"63  603,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'22"25  828,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'34"86  823,47
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'35"46  821,17
       3   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              4'09"83  708,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'32"66  921,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          3'00"00  769,39
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         3'03"15  756,16
       3   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 3'04"81  749,36
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           3'05"68  745,85
       5   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             3'06"41  742,93
       6   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 3'20"53  690,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         2'47"93  814,63
       2   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         2'52"99  790,80
       3   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         3'01"39  754,18
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           3'09"92  720,30
       5   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             3'13"96  705,30
       6   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          3'15"07  701,29
       7   BORGHI  ALBERTO                1981   CN UISP BOLOGNA             3'15"90  698,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           3'00"93  771,18
       2   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         3'05"05  754,01
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"15  753,61
       4   GUIZZARDI  FABIO               1975   VILLAGGIO FANCIULLO         3'16"34  710,65
       5   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'21"85  691,26
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'27"70  671,79
       7   CORREALE  DAVIDE               1975   ESTENSE NUOTO CSI           3'41"11  631,04
       8   BENASSI  DANTE                 1978   COOPERNUOTO                 3'58"23  585,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         2'56"94  808,41
       2   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           2'58"24  802,51
       3   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              3'03"55  779,30
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             3'07"16  764,27
       5   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 3'10"67  750,20
       6   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"19  729,09
       7   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"42  724,55
       8   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             3'19"46  717,14
       9   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'21"15  711,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'58"98  829,48
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         3'01"87  816,30
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 3'02"22  814,73
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                3'05"71  799,42
       5   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         3'11"10  776,87
       6   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"90  773,63
       7   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'17"00  753,60
       8   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           3'19"51  744,12
       9   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"44  705,47
      10   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'36"50  685,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"15  833,86
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 3'05"54  832,11
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   MARCONI 93 APD              3'16"33  786,38
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'20"63  769,53
       5   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 3'47"09  679,86
       6   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'47"97  677,24
       7   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'50"90  668,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANEDDA  GIUISEPPE              1958   NUOVO NUOTO                 3'50"32  697,90
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           3'50"99  695,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  5'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         6'03"90  973,15
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         5'48"12  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  5'03"96  874,10
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA              5'24"48  818,82
       3   CANNOLETTA  CARLOTTA           1985   CN UISP BOLOGNA             5'46"59  766,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          6'07"47  720,03
       2   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           6'58"55  632,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  5'44"74  779,22
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           5'53"60  759,70
       3   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         6'00"46  745,24
       4   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          7'15"96  616,18
       5   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           8'07"69  550,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'46"18  787,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         5'19"09  878,37
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          5'44"75  812,99
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         6'25"44  727,17
       4   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          6'36"45  706,97
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          6'43"22  695,10
       6   DAVI`  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          9'48"82  476,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              6'05"81  783,25
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                6'58"23  685,08
       3   MAGRI  LICIA                   1962   CIVATURS DE AKKER           6'59"62  682,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'14"34  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          4'22"82  908,42
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  4'35"52  866,54
       3   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 4'39"63  853,81
       4   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 4'50"38  822,20
       5   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              5'00"67  794,06
       6   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 5'03"90  785,62
       7   BOSI FEDERICO                  1985   NC AZZURRA 91               5'44"00  694,04
       8   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             5'55"77  671,08
       9   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          7'57"81  499,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             5'07"07  785,59
       2   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  5'20"02  753,80
       3   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          5'27"01  737,68
       4   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             5'44"00  701,25
       5   BARAVELLI  DAVIDE              1982   NUOVO NUOTO                 5'55"34  678,87
       6   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 5'59"97  670,14
       7   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'14"05  644,91
       8   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             6'31"75  615,78
       9   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          6'37"84  606,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             4'22"07  929,33
       2   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           5'09"86  786,00
       3   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          5'09"98  785,70
       4   CUSUMANO  DARIO                1974   NUOTO CLUB 2000             5'16"70  769,02
       5   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             5'27"69  743,23
       6   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          5'32"75  731,93
       7   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO              5'41"45  713,28
       8   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 5'59"35  677,75
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           6'08"43  661,05
      10   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             6'17"17  645,73
      11   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           6'25"45  631,86
      12   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             6'27"04  629,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          4'29"65  910,48
       2   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         4'40"64  874,82
       3   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      4'56"44  828,19
       4   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           5'05"49  803,66
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             5'09"69  792,76
       6   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           5'15"25  778,78
       7   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           5'39"38  723,41
       8   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          5'45"47  710,66
       9   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          6'24"91  637,84
      10   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          6'37"77  617,22
      11   LANDUZZI  IGOR                 1973   PRESIDENT BOLOGNA           8'38"53  473,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         4'41"08  901,13
       2   ZANNONI  STEFANO               1965   CN UISP BOLOGNA             4'48"52  877,89
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'11"55  813,00
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           5'33"98  758,40
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                5'36"85  751,94
       6   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             5'49"27  725,20
       7   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           5'50"44  722,78
       8   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'58"61  706,31
       9   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          6'02"86  698,04
      10   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           6'03"78  696,27
      11   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 6'04"72  694,48
      12   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'08"25  687,82
      13   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 6'17"47  671,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  4'47"33  909,37
       2   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 5'16"38  825,87
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            5'26"59  800,06
       4   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          5'58"01  729,84
       5   FABBRI  STEFANO                1963   NUOTO CENTER FORLI`         5'58"61  728,62
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          6'48"80  639,16
       7   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          7'18"82  595,44
       8   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          7'41"19  566,56
       9   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          7'47"49  558,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  6'09"54  735,16
       2   DONATUCCI  DANIELE             1956   FANATIK TEAM FORLI          7'11"78  629,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         6'02"93  788,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZACCHI  FEDERICA            1984   NUOTO CLUB 2000             0'36"47  769,40
       2   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          0'42"98  652,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'31"71  889,62
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'35"24  800,51
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"36  755,09
       4   GIANNONI  CLAUDIA              1979   PRESIDENT BOLOGNA           0'38"41  734,44
       5   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'51"43  548,51
       6   CHIARIONI  STEFANIA            1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'53"64  525,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  GIORGIA                  1975   MODENA NUOTO                0'33"16  866,10
       2   BONI  ARIANNA                  1975   FANATIK TEAM FORLI          0'37"37  768,53
       3   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  0'37"83  759,19
       4   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             0'45"20  635,40
       5   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 0'49"15  584,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 0'37"41  780,01
       2   BERTI  SILVIA                  1970   NUOTO CLUB 2000             0'46"79  623,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"85  707,53
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'46"14  641,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               0'27"19  0,00
       2   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 0'36"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 0'29"40  825,17
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'29"44  824,05
       3   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'29"75  815,46
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'31"39  772,86
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"59  767,96
       6   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'32"81  739,41
       7   MAGNANI  LORENZO DOMENICO      1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"75  678,60
       8   MOCCIARO  EMANUELE             1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"01  673,70
       9   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'40"36  601,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"24  807,21
       2   SERRA  SIMONE                  1981   C.U.S. BOLOGNA              0'31"34  778,88
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'33"27  733,69
       4   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'33"40  730,84
       5   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'42"46  574,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'28"53  862,60
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'29"44  835,94
       3   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"36  810,61
       4   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'31"22  788,28
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"28  786,76
       6   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"97  724,46
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'34"42  714,99
       8   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"87  705,76
       9   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'43"66  563,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          0'29"64  863,70
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'30"22  847,12
       3   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              0'30"58  837,15
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'31"56  811,15
       5   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'32"84  779,54
       6   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'32"90  778,12
       7   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          0'34"29  746,57
       8   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 0'34"91  733,31
       9   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"00  731,43
      10   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'35"16  728,10
      11   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           0'36"07  709,73
      12   SANDRINI  MASSIMO              1970   C.U.S. BOLOGNA              0'36"15  708,16
      13   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'38"25  669,28
      14   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'38"29  668,58
      15   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'44"33  577,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"82  819,61
       2   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 0'32"21  809,69
       3   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"20  785,54
       4   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'34"96  746,00
       5   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"19  665,48
       6   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'39"59  658,75
       7   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"03  566,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'31"68  842,49
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                0'31"93  835,89
       3   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 0'32"22  828,37
       4   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"71  815,96
       5   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            0'33"85  788,48
       6   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"15  578,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"66  968,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'01"85  529,67
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         1'35"63  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZACCHI  FEDERICA            1984   NUOTO CLUB 2000             1'35"37  740,69
       2   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          1'46"78  661,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'35"34  755,51
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'38"74  729,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  SILVIA                  1970   NUOTO CLUB 2000             1'39"20  747,18
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"50  737,51
       3   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'46"22  697,80
       4   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'47"99  686,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'26"54  886,64
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'43"94  738,21
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          1'45"81  725,17
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   NUOTO CENTER FORLI`         1'58"00  650,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'29"48  909,14
       2   MAGRI  LICIA                   1962   CIVATURS DE AKKER           1'57"97  689,58
       3   SIMONI  SIMONETTA              1959   CN UISP BOLOGNA             2'10"06  625,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICHTIG  ANNA MARIA           1947   CN UISP BOLOGNA             2'33"86  611,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'13"54  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'12"69  852,80
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"97  756,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              1'17"54  795,59
       2   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'18"55  785,36
       3   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"45  730,49
       4   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          1'37"09  635,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'22"34  767,55
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'23"64  755,62
       3   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'25"06  743,00
       4   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'29"00  710,11
       5   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          1'30"36  699,42
       6   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"08  686,36
       7   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          1'32"70  681,77
       8   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             1'37"60  647,54
       9   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          1'54"26  553,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"87  903,06
       2   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'18"40  816,33
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'23"40  767,39
       4   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 1'30"83  704,61
       5   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"64  683,47
       6   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'33"99  680,92
       7   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'37"07  659,32
       8   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         1'40"09  639,42
       9   SANARICO  DONATO               1971   PRESIDENT BOLOGNA           1'40"39  637,51
      10   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'49"78  582,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             1'10"78  938,12
       2   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"27  848,35
       3   VANDELLI  CLAUDIO              1965   C.U.S. BOLOGNA              1'23"44  795,78
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"35  751,56
       5   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          1'29"58  741,24
       6   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          1'30"34  735,00
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'31"67  724,34
       8   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'35"73  693,62
       9   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 1'36"73  686,45
      10   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 1'42"65  646,86
      11   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'49"41  606,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'21"66  849,13
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"22  795,00
       3   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 1'27"79  789,84
       4   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"04  778,75
       5   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'34"85  731,05
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'36"90  715,58
       7   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'39"78  694,93
       8   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'48"60  638,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'45"63  682,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'32"17  820,77
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'40"81  750,42
       3   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'56"16  651,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         1'53"76  696,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          1'48"24  783,26
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"17  848,15
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD            1'11"26  799,47
       3   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA              1'12"68  783,85
       4   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          1'26"14  661,37
       5   LEUCCI  MARTA                  1987   NUOTO AICS BOLOGNA          1'28"54  643,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'02"76  905,19
       2   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"65  781,97
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"18  776,31
       4   GIANNONI  CLAUDIA              1979   PRESIDENT BOLOGNA           1'14"97  757,77
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"00  747,50
       6   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"17  736,17
       7   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"39  689,53
       8   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"69  678,81
       9   CHIARIONI  STEFANIA            1979   NUOTO AICS BOLOGNA          2'01"05  469,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  GIORGIA                  1975   MODENA NUOTO                1'09"03  842,82
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'12"04  807,61
       3   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         1'16"73  758,24
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          1'19"53  731,55
       5   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 1'21"89  710,47
       6   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             1'24"07  692,04
           BONI  ARIANNA                  1975   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'10"73  838,40
       2   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          1'14"33  797,79
       3   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 1'15"06  790,03
       4   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"43  702,36
       5   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'27"03  681,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"15  829,39
       2   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'25"59  708,84
       3   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          1'27"64  692,26
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'32"08  658,88
       5   BELLEZZA  NORMA                1965   NUOTO CENTER FORLI`         1'46"83  567,91
       6   DAVI`  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          2'00"91  501,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'29"77  697,00
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'38"36  636,13
       3   SIMONI  SIMONETTA              1959   CN UISP BOLOGNA             1'41"48  616,57
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'42"68  609,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICHTIG  ANNA MARIA           1947   CN UISP BOLOGNA             2'16"44  545,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               0'54"80  0,00
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'03"43  0,00
       3   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           1'04"51  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'55"15  905,53
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'56"64  881,71
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              1'00"57  824,50
       4   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             1'01"72  809,14
       5   BONAMICI  FABIO                1985   CENTRO NUOTO COPPAR         1'02"93  793,58
       6   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"47  774,62
       7   SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"29  731,29
       8   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'08"49  729,16
       9   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'12"20  691,69
      10   MOCCIARO  EMANUELE             1987   NUOTO AICS BOLOGNA          1'12"44  689,40
      11   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"54  688,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'57"30  875,92
       2   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"32  818,49
       3   SERRA  SIMONE                  1981   C.U.S. BOLOGNA              1'02"30  805,62
       4   MATTI  ALESSANDRO              1981   MARCONI 93 APD              1'02"56  802,27
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'03"32  792,64
       6   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'07"13  747,65
       7   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'08"19  736,03
       8   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 1'09"28  724,45
       9   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"40  712,93
      10   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'18"26  641,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'59"08  864,59
       2   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'01"98  824,14
       3   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             1'02"45  817,93
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"91  811,95
       5   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'05"62  778,42
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'05"82  776,06
       7   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 1'06"73  765,47
       8   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         1'06"77  765,01
       9   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'07"63  755,29
      10   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"61  744,50
      11   GIANNINI   WERTHER             1975   SAN MARINO MASTER           1'08"93  741,04
      12   COLA  FRANCESCO RIZIERO        1977   POL. COM. RICCIONE          1'10"88  720,65
      13   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"01  699,63
      14   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'14"22  688,22
      15   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             1'17"93  655,46
      16   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'18"03  654,62
      17   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          1'19"72  640,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'56"39  922,15
       2   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              1'02"19  836,15
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'03"41  820,06
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'03"47  819,28
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'04"44  806,95
       6   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'05"65  792,08
       7   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           1'08"33  761,01
       8   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'09"62  746,91
       9   SANDRINI  MASSIMO              1970   C.U.S. BOLOGNA              1'10"93  733,12
      10   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'12"13  720,92
      11   SANARICO  DONATO               1971   PRESIDENT BOLOGNA           1'16"85  676,64
      12   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             1'17"84  668,04
      13   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'23"37  623,73
      14   LANDUZZI  IGOR                 1973   PRESIDENT BOLOGNA           1'48"43  479,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"19  885,86
       2   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 1'00"77  877,41
       3   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             1'05"08  819,30
       4   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           1'10"46  756,74
       5   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'11"29  747,93
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'12"08  739,73
       7   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"95  730,91
       8   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'13"09  729,51
       9   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'13"39  726,53
      10   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  1'14"83  712,55
      11   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"94  667,00
      12   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'27"58  608,81
      13   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 1'29"41  596,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  0'59"65  919,53
       2   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                1'02"64  875,64
       3   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 1'04"67  848,15
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             1'10"10  782,45
       5   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"18  781,56
       6   FABBRI  STEFANO                1963   NUOTO CENTER FORLI`         1'15"00  731,33
       7   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'20"94  677,66
       8   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"86  670,05
       9   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"53  641,30
      10   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          1'29"89  610,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          1'13"45  773,59
       2   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  1'20"36  707,07
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'27"56  648,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'27"24  681,57
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'28"41  672,55
       3   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'49"95  540,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'40"49  656,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'35"31  748,40
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          20'45"74  841,88
       2   SEMI  MARIA                    1981   VILLAGGIO FANCIULLO        22'07"62  789,95
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                23'11"19  753,86
       4   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          24'40"34  708,46
       5   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER          25'08"42  695,27

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI          23'35"84  748,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         21'39"09  833,42
       2   PENZO  MADDALENA               1972   ESTENSE NUOTO CSI          26'29"47  681,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     22'25"08  828,34
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                25'17"21  734,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                 27'35"78  684,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'12"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI          31'41"04  637,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE         25'31"14  917,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                   19'01"22  853,54
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                20'15"19  801,59
       3   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                22'08"46  733,24
       4   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                22'26"91  723,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  MANUEL                 1980   CIVATURS DE AKKER          19'37"64  830,64
       2   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                 21'17"62  765,63
       3   PETRILLO MARCO                 1979   AS MOLINELLA NUOTO         22'36"85  720,93
       4   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA            23'03"71  706,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   AS MOLINELLA NUOTO         18'09"44  891,60
       2   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA         22'06"56  732,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI          20'09"34  819,17
       2   GRASSANI  LUCA                 1969   C.U.S. BOLOGNA             21'11"11  779,37
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         21'24"42  771,29
       4   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        22'20"48  739,03
       5   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                23'08"05  713,71
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            23'31"48  701,86
       7   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012         26'19"95  627,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     19'30"16  864,57
       2   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI          25'41"24  656,41
       3   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO               26'21"35  639,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDRIOLI  ANDREA              1960   NC AZZURRA 91              25'09"81  693,19
       2   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                26'17"07  663,62
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI          27'58"57  623,49
       4   FRANCHINI  FEDERICO            1963   C.U.S. BOLOGNA             29'16"09  595,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO        21'04"57  861,11
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   COOPERNUOTO                24'58"20  726,83
       3   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI          30'15"80  599,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI          29'50"28  634,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                24'40"08  822,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 26'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            32'35"00  828,09
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  2'37"12  880,98
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'45"31  837,34
       3   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          3'05"52  746,12
       4   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          3'34"25  646,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             2'58"64  774,24
       2   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'22"22  683,96
       3   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           3'32"58  650,63
       4   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'35"17  642,79
       5   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           3'45"98  612,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'56"96  598,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'52"61  836,39
       2   PENZO  MADDALENA               1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'07"96  582,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           5'01"63  499,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  3'52"61  671,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 3'07"08  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  2'23"01  854,49
       2   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           2'35"33  786,71
       3   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             3'07"71  651,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             3'09"83  665,23
       2   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'11"43  659,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          2'19"32  918,75
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'19"59  916,97
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             2'38"82  805,94
       4   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'34"59  596,49
       5   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'48"66  559,78
       6   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'59"28  534,94
       7   CORRIDONI  ANDREA              1973   NUOVO NUOTO                 4'07"88  516,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'01"46  730,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           2'54"45  792,43
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'01"97  759,69
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'15"11  708,52
       4   MANDRIOLI  ANDREA              1960   NC AZZURRA 91               3'25"63  672,28
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           4'14"77  542,61
       6   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          4'17"47  536,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'22"81  591,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                3'15"89  746,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 4'21"65  573,67

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'20"51  788,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          3'29"40  583,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           3'28"64  594,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'21"45  891,34
       2   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  3'42"97  565,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'14"66  950,91
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'41"00  795,34
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'23"18  630,23
       4   CORRIDONI  ANDREA              1973   NUOVO NUOTO                 4'05"13  522,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         3'00"65  727,54
       2   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'41"22  594,11
       3   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'57"91  552,44
       4   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                4'01"75  543,66
           FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             3'12"09  715,50
       2   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'50"77  595,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             4'39"21  524,84
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          3'03"79  770,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             2'59"62  788,11
       2   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'29"00  677,32
       3   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           3'43"86  632,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'00"60  836,16
       2   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 3'45"96  668,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'40"73  708,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         2'25"19  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         2'28"74  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  2'28"03  835,30
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'31"75  814,83
       3   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              2'33"23  806,96
       4   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           2'37"72  783,98
       5   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 2'49"34  730,19
       6   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 3'14"31  636,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'34"58  799,72
       2   CIOTTI  MANUEL                 1980   CIVATURS DE AKKER           2'35"22  796,42
       3   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'47"60  737,59
       4   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          3'05"95  664,80
       5   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'26"23  599,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             3'11"45  663,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'23"58  898,31
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'39"38  809,26
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'43"43  789,21
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          3'03"21  704,00
       5   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI           3'12"81  668,95
       6   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           3'12"99  668,32
       7   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'32"97  605,63
       8   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'51"66  556,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          2'57"28  751,30
       2   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'00"33  738,59
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'15"95  679,71
       4   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 3'19"57  667,38
       5   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'36"23  615,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 2'49"74  813,18
       2   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           2'54"28  792,00
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             2'59"61  768,50
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             3'05"56  743,86
       5   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'14"18  710,84
       6   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 3'24"90  673,65
       7   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'42"80  619,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANEDDA  GIUISEPPE              1958   NUOVO NUOTO                 4'01"82  599,66
       2   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             4'03"68  595,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'23"46  576,22
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN UISP BOLOGNA                   71598,31
            2      ESTENSE NUOTO CSI                 69884,37
            3      NUOVO NUOTO                       55683,34
            4      N MODENESI                        50357,80
            5      AS MOLINELLA NUOTO                39821,96
            6      NUOTO CLUB 2000                   37993,85
            7      RINASCITA TEAM ROMAGNA            37408,13
            8      POL. COM. RICCIONE                35456,50
            9      CIVATURS DE AKKER                 33523,76
           10      COOPERNUOTO                       26320,93
           11      SEVEN MASTER NUOTO                26296,74
           12      FANATIK TEAM FORLI                21904,43
           13      C.U.S. BOLOGNA                    20108,12
           14      AQUATIC TEAM RAVENN               19217,51
           15      MODENA NUOTO                      16840,54
           16      VILLA BONELLI NUOTO               15970,47
           17      NC 91 PARMA                       15717,21
           18      ACQUA TIME SSD                    15450,19
           19      PRESIDENT BOLOGNA                 14926,90
           20      POLISPORTIVA GARDEN               12496,13
           21      SAN MARINO MASTER                 12147,43
           22      SAVENA NUOTO TEAM A               11745,62
           23      NUOTO AICS BOLOGNA                10396,08
           24      CSI NUOTO OBER FERR                9583,20
           25      NC AZZURRA 91                      8647,15
           26      ASS.NE AMICI DEL NU                6572,03
           27      VILLAGGIO FANCIULLO                6451,42
           28      MARCONI 93 APD                     6036,57
           29      NUOTO CLUB LUGO                    5859,28
           30      MASTERNUOTOFIDENZA                 5822,21
           31      NUOTO CENTER FORLI`                5814,10
           32      NUOTATORI RAVENNATI                5635,31
           33      ASS.SPORTIVA DINAMI                5539,77
           34      ALBATROS                           5102,14
           35      MASTER AICS BRESCIA                4270,54
           36      BONDENO NUOTO 2012                 3802,55
           37      FIRENZE NUOTA MASTE                3350,25
           38      DLF NUOTO RIMINI                   3058,03
           39      SEA SUB MODENA                     2734,01
           40      CSN MONFALCONE ASD                 2682,60
           41      NUOTO OTELLO PUTINA                2534,99
           42      ESSECI NUOTO                       1894,69
           43      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1886,44
           44      CENTRO NUOTO BASTIA                1808,45
           45      FANUM FORTUNAE ASD                 1759,07
           46      ADRIAKOS NM SENIGAL                1718,37
           47      NUOTO CLUB SASSUOLO                1486,83
           48      ATLANTIDE NUOTO ASD                1379,17
           49      TEAM INSUBRIKA ASD                  971,79
           50      NUOTO MONTEFELTRO                   833,33
           51      HIDRON SPORT SSD                    799,47
           52      CENTRO NUOTO COPPAR                 793,58
           53      AMICI DEL NUOTO FIR                 762,98
           54      GRUPPO PESCE                        508,08
           55      REGGIANA NUOTO                        0,00
                   AS DELFINO 93                         0,00
                   NC MILANO                             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 59     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                        1054     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        58     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1049     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,53 %   

                Numero di atleti partecipanti                            856     
                Numero di atleti assenti                                 198     
                Percentuale di atleti assenti                          18,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      65     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2040     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        115     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,64 %   

                Numero totale di gare disputate                         1594     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               91     

                Numero di assenze dalle gare                             446     
                Percentuale di assenze                                 21,86 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3