Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglie

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"43  0,00
       2   PALERMO  ANNA                  1991   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"82  0,00
       3   LOPRIORE  ANGELA               1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'50"84  0,00
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'54"36  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLI  BARBARA               1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'37"47  788,63
       2   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SHARKS ACADEMY SRL          0'37"85  780,71
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'43"40  680,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"40  811,76
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          0'39"62  766,28
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    0'45"71  664,19
       4   LIDDI  MARIA                   1978   SHARKS ACADEMY SRL          1'01"61  492,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          0'37"58  824,11
       2   MAGLIE  STEFANIA               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'49"67  623,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'40"85  773,32
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"69  662,40
       3   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"73  599,09
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'53"31  592,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"72  638,91
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'16"37  466,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'59"53  613,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  SALVATORE               1990   FEEL GOOD SSD               0'31"72  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"83  0,00
       3   NITTI  MARCELLO                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"07  0,00
       4   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'40"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   ICOS SPORTING CLUB          0'28"62  887,49
       2   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          0'32"33  785,65
       3   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"14  722,82
       4   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"89  670,36
       5   ZONNO  FRANCESCO               1988   SHARKS ACADEMY SRL          0'41"26  615,61
       6   DE GIGLIO  DOMENICO            1985   XSPORTING SSD               0'41"65  609,84
       7   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'42"14  602,75
       8   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'53"77  472,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"17  800,75
       2   MASCOLO  ALESSANDRO            1983   BARLETTA NUOTO              0'37"57  685,65
           SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"57  685,65
       4   SASANELLI  LUIGI               1983   NETIUM SSD                  0'37"73  682,75
       5   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"56  651,16
       6   RELLA  FRANCESCO               1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'42"94  599,91
       7   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'53"57  480,87
       8   PARTIPILO  GEREMIA             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'25"32  301,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'31"40  845,22
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          0'34"96  759,15
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          0'37"89  700,45
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'41"93  632,96
       5   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"76  620,67
       6   CANTORE  SANDRO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"77  620,53
       7   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'45"60  582,02
       8   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'47"42  559,68
       9   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"69  534,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTI  LUCA                  1970   MS VALENZANO ASD            0'34"92  774,34
       2   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'36"54  740,01
       3   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"88  713,83
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'52"33  516,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'34"92  791,52
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'38"22  723,18
       3   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          0'40"60  680,79
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"22  670,55
       5   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"56  649,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"29  788,10
       2   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               0'56"28  508,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'39"12  768,92
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"30  598,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'08"84  480,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'10"58  509,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'22"79  749,85
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'26"71  715,95
       3   PORCELLI  ANTONELLA            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         1'35"24  651,83
       4   PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL          1'45"79  586,82
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          2'05"02  496,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'16"69  809,88
       2   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    1'30"41  686,98
       3   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NETIUM SSD                  1'38"24  632,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'29"21  720,21
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'38"24  654,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          1'15"84  859,31
       2   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           2'01"27  537,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           1'59"88  559,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'52"88  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO FABRIZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'12"18  754,09
       2   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'15"35  722,36
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'16"45  711,97
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'17"76  699,97
       5   CAMPARELLI  ROBERTO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"41  644,83
       6   VOLPE  FRANCESCO               1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'25"86  633,94
       7   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'27"70  620,64
       8   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'28"17  617,33
       9   MISINO  GIOVANNI               1984   NETIUM SSD                  1'37"79  556,60
      10   TARANTINO  NICOLA              1986   SHARKS ACADEMY SRL          1'38"71  551,41
           PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"67  783,98
       2   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'21"69  668,63
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'30"45  603,87
       4   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"82  588,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'05"71  846,29
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'18"96  704,28
       3   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'19"12  702,86
       4   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"61  681,41
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'31"72  606,30
       6   SIMONETTI  SERGIO              1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'36"25  577,77
           MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"34  805,94
       2   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'31"18  621,74
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          1'32"18  614,99
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   1'36"07  590,09
       5   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              1'40"81  562,35
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          1'50"99  510,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'24"19  691,65
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'36"35  604,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"45  863,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          1'20"26  782,58
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'57"21  535,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         2'01"04  545,60
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   PISCINA 90 S.R.L.           3'30"85  0,00
       2   LOPRIORE  ANGELA               1990   PISCINA 90 S.R.L.           3'55"12  0,00
       3   PALERMO  ANNA                  1991   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"34  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'46"28  926,39
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'24"43  753,51
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'32"19  725,95
       4   LOCOROTONDO  MARIA             1986   OTRE` SSD                   3'49"84  670,21
       5   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           3'52"14  663,57
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          4'16"36  600,87
       7   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           4'36"63  556,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  3'30"64  748,05
       2   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'46"98  694,20
       3   DI MAURO  MARIA                1982   MURGIA SPORT A.S.D.         3'47"08  693,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'54"80  684,33
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'56"85  678,40
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'10"59  641,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"85  754,13
       2   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         3'38"70  744,31
       3   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           3'59"27  680,32
       4   CAMASTRA  GABRIELLA            1971   ASD PISCINA IMPERO          4'07"00  659,03
       5   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           4'45"21  570,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         3'54"22  715,23
       2   POTITO  CONCETTA               1968   PISCINA 90 S.R.L.           3'57"05  706,69
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           4'44"97  587,85
           CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'05"35  763,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           2'44"97  0,00
       2   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           3'24"72  0,00
       3   FAVIA GIUSEPPE                 1994   SHARKS ACADEMY SRL          3'34"37  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'58"88  774,21
       2   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         3'08"45  734,89
       3   LASCIARREA  SILVIO             1984   PISCINA 90 S.R.L.           3'26"43  670,88
       4   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           3'27"33  667,97
       5   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'28"44  664,41
       6   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               3'31"52  654,74
       7   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          3'42"54  622,32
       8   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          3'55"31  588,54
           ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"21  750,78
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'06"84  732,18
       3   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           4'11"07  544,87
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'18"25  529,72
           CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            2'51"24  814,82
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          3'04"91  754,58
       3   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'12"10  726,34
       4   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           3'15"14  715,03
       5   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'20"18  697,02
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               3'34"22  651,34
       7   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           3'36"91  643,26
       8   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           3'38"81  637,68
       9   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         3'45"37  619,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'13"48  739,30
       2   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'30"86  678,36
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    3'31"52  676,25
       4   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          3'33"55  669,82
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"60  645,49
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   SHARKS ACADEMY SRL          3'43"28  640,63
       7   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         3'53"76  611,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'33"97  693,84
       2   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         3'46"84  654,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          3'36"12  714,37
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         3'43"39  691,12
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               3'47"00  680,13
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         4'27"48  577,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    4'08"59  646,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          3'54"02  721,43
       2   FUGGETTI ANTONIO               1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'24"83  637,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              5'04"36  586,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   PISCINA 90 S.R.L.           3'38"81  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'44"05  862,79
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               2'57"23  798,62
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          3'14"85  726,40
       4   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         3'21"71  701,70
       5   PUGLIESE HILARY                1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'37"86  509,39
       6   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'43"64  499,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           2'40"52  881,88
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'01"90  778,23
       3   COLELLI  BARBARA               1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'12"78  734,31
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 3'42"58  636,00
       5   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          4'02"47  583,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          3'03"62  790,71
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'35"12  674,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00
           LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'25"44  735,06
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         3'53"82  645,84
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'37"45  544,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           2'30"27  0,00
       2   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  2'46"10  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          2'51"50  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          2'21"99  870,84
       2   CARENZA  EDOARDO               1986   ICOS SPORTING CLUB          2'28"94  830,20
       3   CATALANO  IVANO                1988   WATERPOLO BARI ASD          2'35"26  796,41
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           2'41"40  766,11
       5   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'55"88  703,04
       6   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          3'02"47  677,65
       7   ZONNO  FRANCESCO               1988   SHARKS ACADEMY SRL          3'10"25  649,93
       8   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'10"95  647,55
       9   MANZARI MICHELE                1985   SHARKS ACADEMY SRL          3'28"51  593,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'48"21  734,91
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'57"79  695,31
       3   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'04"23  671,01
       4   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    3'04"43  670,28
       5   RELLA  FRANCESCO               1983   PISCINA 90 S.R.L.           3'28"72  592,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          2'49"95  747,81
       2   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          2'53"61  732,04
       3   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           3'02"09  697,95
       4   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"48  663,72
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          3'13"29  657,51
       6   CANTORE  SANDRO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"94  629,35
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'23"50  624,52
       8   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           3'37"39  584,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'42"25  794,95
       2   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'57"48  726,73
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    3'08"98  682,51
       4   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          3'20"41  643,58
       5   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         3'28"18  619,56
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'32"37  607,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          3'35"66  640,04
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"28  579,28
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SHARKS ACADEMY SRL          5'19"95  0,00
       2   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           8'04"15  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'27"14  812,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'33"67  792,97
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 6'59"12  631,30
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          7'07"92  618,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    5'56"95  752,57
       2   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          6'09"14  727,72
       3   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               6'51"62  652,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                6'12"51  732,14
       2   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               7'41"96  590,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   6'08"68  760,23
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         8'38"18  540,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               7'45"53  615,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               4'52"43  0,00
       2   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         5'52"43  0,00
       3   LOPRIORE  ALESSANDRO           1991   ICOS SPORTING CLUB          6'09"49  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'24"24  903,53
       2   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          4'27"62  892,12
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'31"14  880,54
       4   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB          5'13"59  761,34
       5   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SHARKS ACADEMY SRL          5'22"82  739,58
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         5'56"98  668,80
       7   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           9'03"45  439,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    4'55"32  816,84
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          5'02"91  796,38
       3   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'12"27  772,50
       4   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    5'22"41  748,21
       5   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    6'22"40  630,83
       6   AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           7'56"26  506,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         5'15"98  770,78
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    5'22"41  755,40
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         5'33"96  729,28
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   5'36"89  722,94
       5   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    6'31"76  621,68
       6   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           7'47"81  520,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'53"72  835,86
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         5'02"62  811,28
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'19"61  768,15
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS BARI                    5'29"33  745,48
       5   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                5'39"46  723,24
       6   CARBONARA  DAVID               1971   GESTIONE POLIV.  MO         6'16"55  652,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'47"65  728,58
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   5'55"42  712,65
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               6'00"41  702,78
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'10"80  683,09
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'14"72  675,94
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'23"77  660,00
           PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'37"27  774,72
       2   DE CANDIA  GIOVANNI            1959   CUS BARI                    6'20"00  687,61
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         6'22"06  683,90
       4   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         6'48"32  639,91
       5   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               7'03"58  616,86
           MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         7'05"75  638,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          6'14"78  763,91
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               6'52"21  694,55
       3   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         7'01"42  679,37
       4   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         7'50"46  608,55
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    7'57"10  600,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               7'48"56  698,16
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                 10'44"91  507,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'28"37  0,00
       2   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'28"60  0,00
       3   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               1'31"17  0,00
       4   RECCHIA  VALERIA               1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'38"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'05"46  870,30
       2   ZANNOLI  FERNANDA              1984   CUS BARI                    1'09"07  824,82
       3   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'24"46  674,52
       4   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"61  657,78
       5   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'27"85  648,49
       6   FIORE MARIA TERESA             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"19  631,67
       7   MONTELEONE  SARA               1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'37"65  583,41
       8   RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS         1'58"46  480,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          1'15"57  751,75
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'16"84  739,33
       3   DE PANDIS SIMONA               1983   MUOVI LECCE SSD             1'17"58  732,28
       4   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                1'19"28  716,57
       5   MARTELLO  SONIA                1983   PISCINA 90 S.R.L.           1'19"92  710,84
       6   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               1'21"01  701,27
       7   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"65  695,77
       8   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         1'23"12  683,47
       9   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'29"03  638,10
      10   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'32"39  614,89
      11   MANFREDI  CRISTIANA            1981   AS SOTTOSOPRA               1'36"71  587,43
      12   BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO              1'47"37  529,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"52  836,88
       2   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    1'21"25  716,06
       3   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         1'28"11  660,31
       4   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'33"87  619,79
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'34"21  617,56
       6   NAPOLITANO  LAURA              1978   POL. DELFINIA ASD           1'38"02  593,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"37  711,29
       2   SARACENO  FILOMENA             1972   PENTOTARY ACS D             1'29"14  665,25
       3   CASO  CLAUDIA VALERIA          1969   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"26  629,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'19"50  763,14
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   RANIDAE CSSD                1'21"09  748,18
       3   PAGLIARA  ANNARITA             1967   AS SOTTOSOPRA               1'35"47  635,49
       4   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"21  540,68
       5   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         2'02"34  495,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRETI`  PAOLA                  1963   AEMME ASD - LECCE           1'35"98  651,91
       2   NICO  FRANCESCA                1962   ICOS SPORTING CLUB          1'36"60  647,72
       3   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"24  643,46
       4   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'37"41  642,34
       5   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'41"56  616,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'33"91  702,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'47"36  646,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'40"58  500,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"08  0,00
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'00"17  0,00
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"47  0,00
       4   ORZINCOLO  CLAUDIO             1991   AQUATIKA ASD - CRIS         1'06"10  0,00
       5   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'08"08  0,00
       6   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          1'10"41  0,00
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   PISCINA 90 S.R.L.           1'10"52  0,00
       8   DELLO MONACO  STEFANO          1991   FEEL GOOD SSD               1'13"11  0,00
       9   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'13"68  0,00
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'13"73  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'15"95  0,00
      12   SANTERAMO  MARCO               1990   SHARKS ACADEMY SRL          1'19"66  0,00
      13   NUZZI MICHELE                  1990   NEW SEVEN SPORT             1'31"10  0,00
           PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'57"37  870,49
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               1'01"44  812,83
       3   DE SANTIS  ANTONIO             1985   AS SOTTOSOPRA               1'01"60  810,71
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'02"48  799,30
       5   SORGENTE  MASSIMO              1984   FLIPPER NUOTO - MOL         1'02"57  798,15
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"55  750,41
       7   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB          1'07"23  742,82
       8   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                1'11"87  694,87
       9   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'12"48  689,02
      10   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"79  686,08
      11   DEVINCENTIS MARIO GIUSEPPE     1985   AS SOTTOSOPRA               1'14"53  670,07
      12   ZAMMILLO  TEODORO              1984   BRINDISI NUOTO ASD          1'14"60  669,44
      13   CHESSARI  MARCO                1987   BRINDISI NUOTO ASD          1'15"09  665,07
      14   SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD           1'20"10  623,47
      15   CAGGIANO GIOVANNI              1985   NEW SEVEN SPORT             1'20"64  619,30
      16   CACUDI  RAFFAELE               1988   FEEL GOOD SSD               1'21"56  612,31
      17   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'23"70  596,65
      18   FERRARA  COSIMO                1988   FEEL GOOD SSD               1'24"61  590,24
      19   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'27"28  572,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO  DARIO                 1982   ICOS SPORTING CLUB          0'57"22  877,14
       2   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'58"21  862,22
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               1'00"93  823,73
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'03"09  795,53
       5   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            1'03"45  791,02
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'04"23  781,41
       7   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'04"86  773,82
       8   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'04"99  772,27
       9   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  1'05"06  771,44
      10   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           1'06"39  755,99
      11   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'07"62  742,24
      12   MONACIZZO  TONY                1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'07"78  740,48
      13   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -         1'09"45  722,68
      14   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"09  706,01
      15   DE GIORGI  ALESSANDRO          1979   ICOS SPORTING CLUB          1'12"57  691,61
      16   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          1'12"63  691,04
      17   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'13"44  683,42
      18   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           1'13"88  679,34
      19   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         1'16"93  652,41
      20   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'17"01  651,73
      21   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         1'18"39  640,26
      22   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          1'18"50  639,36
      23   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'19"57  630,77
      24   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"76  621,47
      25   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"21  596,01
      26   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         1'26"29  581,64
      27   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              1'26"33  581,37
      28   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"14  544,71
           TEDESCO  ALESSIO               1979   AS SOTTOSOPRA              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"15  835,32
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"68  828,15
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"89  825,34
       4   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"71  801,76
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                1'05"71  777,36
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          1'06"95  762,96
       7   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               1'08"43  746,46
       8   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               1'09"70  732,86
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          1'11"74  712,02
      10   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         1'12"51  704,45
      11   CAVALIERI  LUIGI               1975   NUOTO MASTER TERRA          1'12"79  701,74
      12   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          1'13"46  695,34
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'14"13  689,06
      14   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'14"71  683,71
      15   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             1'15"48  676,74
      16   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             1'16"07  671,49
      17   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         1'16"95  663,81
      18   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'17"31  660,72
      19   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"07  646,01
      20   CAROPPO CLAUDIO                1976   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'19"37  643,57
      21   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'25"41  598,06
      22   LANAVE  MICHELE                1974   NEW OLIMPIC SSD             1'25"53  597,22
      23   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              1'25"92  594,51
      24   GEMMATO  FRANCESCO             1974   PIANETA BENESSERE -         1'26"28  592,03
      25   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"86  574,84
      26   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         1'29"17  572,84
      27   RUSSO  FILIPPO                 1978   CUS BARI                    1'29"48  570,85
      28   D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                   1'30"14  566,67
      29   GROTTOLA  PASQUALE             1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'36"52  529,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"53  845,12
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             1'07"95  765,27
       3   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          1'10"14  741,37
       4   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'11"27  729,62
       5   CALO`  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"46  727,68
       6   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"20  710,38
       7   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'13"59  706,62
       8   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'14"02  702,51
       9   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'14"38  699,11
      10   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'14"43  698,64
      11   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"52  637,88
      12   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          1'21"94  634,61
      13   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"41  630,99
      14   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'27"63  593,40
      15   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'34"03  553,01
      16   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"16  524,41
      17   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'44"43  497,94
      18   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         1'51"65  465,74
      19   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          1'55"17  451,51
           GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00
           STEFANI`  DANIELE              1969   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'03"42  840,74
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'08"05  783,54
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'08"43  779,19
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'12"19  738,61
       5   IULIANI  GILDO                 1967   AS SOTTOSOPRA               1'14"38  716,86
       6   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               1'16"56  696,45
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"14  691,21
       8   SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA               1'21"24  656,33
       9   DEMAURO  FRANCESCO             1964   WATERPOLO BARI ASD          1'23"46  638,87
      10   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'24"06  634,31
      11   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'26"44  616,84
      12   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'27"98  606,05
      13   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'28"81  600,38
      14   CASO  GIOVANNI                 1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'28"91  599,71
      15   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'29"47  595,95
      16   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'30"88  586,71
      17   CARBOTTI  VINCENZO             1966   ICOS SPORTING CLUB          1'33"14  572,47
      18   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"15  511,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"96  795,39
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"39  779,23
       3   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               1'15"08  730,55
       4   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  1'15"65  725,05
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'16"32  718,68
       6   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 1'18"62  697,66
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"90  678,00
       8   MONTANILE  TEODORO             1959   AS SOTTOSOPRA               1'21"50  673,01
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"82  662,28
      10   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'26"62  633,23
      11   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'44"31  525,84
      12   BOTRUGNO  MARCELLO             1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'49"31  501,78
      13   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'51"22  493,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'10"71  803,56
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'26"67  655,59
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          1'31"61  620,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'21"33  731,10
       2   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          1'23"57  711,50
       3   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"11  667,27
       4   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          1'35"65  621,64
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'59"70  496,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"15  696,09
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'32"69  661,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"25  678,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'16"28  0,00
       2   D`OSPINA  GIULIA               1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'25"89  0,00
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'27"04  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'21"20  781,16
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SHARKS ACADEMY SRL          1'22"44  769,41
       3   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'27"48  725,08
       4   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           1'35"68  662,94
       5   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               1'36"96  654,19
       6   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"32  651,77
       7   TEDESCO  ALESSANDRA            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'51"20  570,41
       8   PORTOGHESE ILARIA              1987   NEW SEVEN SPORT             1'52"70  562,82
       9   PUGLIESE HILARY                1985   MONOPOLI NUOTO ASD          2'07"65  496,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA CINZIA               1983   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"43  798,82
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'32"88  683,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ILARIA                 1977   ICOS SPORTING CLUB          1'18"71  823,53
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"69  783,89
       3   ANGIUS  SILVIA                 1977   AEMME ASD - LECCE           1'32"30  702,28
       4   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'35"07  681,81
       5   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"01  635,43
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'50"86  584,70
       7   NAPOLITANO  LAURA              1978   POL. DELFINIA ASD           2'04"92  518,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'30"61  733,14
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'31"78  723,80
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'44"67  634,66
       4   SARACENO  FILOMENA             1972   PENTOTARY ACS D             1'44"99  632,73
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'45"65  628,77
       6   MAGLIE  STEFANIA               1972   ICOS SPORTING CLUB          1'49"37  607,39
       7   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'50"75  599,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          1'31"23  752,71
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   RANIDAE CSSD                1'40"11  685,95
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"73  643,40
       4   PAGLIARA  ANNARITA             1967   AS SOTTOSOPRA               1'51"04  618,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRETI`  PAOLA                  1963   AEMME ASD - LECCE           1'51"52  641,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'38"84  785,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           1'08"84  0,00
       2   MELLO  SALVATORE               1990   FEEL GOOD SSD               1'09"20  0,00
       3   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              1'12"94  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'16"81  0,00
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'22"06  0,00
       6   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'24"00  0,00
       7   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'27"31  0,00
       8   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'27"79  0,00
       9   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          1'31"38  0,00
      10   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   MURGIA SPORT A.S.D.         1'46"98  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         1'08"69  807,10
       2   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"66  742,57
       3   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"97  729,76
       4   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         1'23"95  660,39
       5   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SHARKS ACADEMY SRL          1'25"02  652,08
           SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB         Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"80  791,67
       2   LEZZI CRISTIAN                 1982   MUOVI LECCE SSD             1'17"07  727,26
       3   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           1'17"57  722,57
       4   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"65  721,83
       5   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"40  672,06
       6   PERRONE  VALERIO               1980   ICOS SPORTING CLUB          1'26"36  649,03
       7   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'27"29  642,11
       8   DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO          1'30"94  616,34
       9   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"67  604,83
      10   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'34"11  595,58
      11   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           1'36"30  582,04
      12   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"75  550,86
      13   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           1'53"57  493,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'08"02  845,63
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          1'26"45  665,36
       3   GERARDI  ALESSIO               1978   POL. DELFINIA ASD           1'31"03  631,88
       4   DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   ICOS SPORTING CLUB          1'31"96  625,49
       5   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"75  620,16
       6   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'38"16  585,98
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"10  568,94
       8   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'44"91  548,28
           GEMMATO  FRANCESCO             1974   PIANETA BENESSERE -        Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTI  LUCA                  1970   MS VALENZANO ASD            1'17"32  752,59
       2   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"99  736,68
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'19"19  734,82
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"41  665,71
       5   VETRUGNO  MARCO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'31"63  635,05
       6   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'33"79  620,43
       7   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'34"02  618,91
       8   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'39"57  584,41
       9   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'40"51  578,95
      10   MUSUMECI  EMANUELE             1969   POL. DELFINIA ASD           1'46"03  548,81
           PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'19"21  748,39
       2   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          1'37"62  607,25
       3   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          2'02"53  483,80
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           2'03"38  480,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"26  799,90
       2   BONSIGNORE  LUIGI              1961   AS SOTTOSOPRA               1'35"65  646,11
       3   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'37"42  634,37
       4   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'40"96  612,12
       5   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"69  607,73
       6   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"70  607,67
       7   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'55"76  533,86
       8   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'59"38  517,67
       9   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               2'07"17  485,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   AS SOTTOSOPRA               1'49"83  600,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA          1'32"76  759,70
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'38"87  712,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'31"27  0,00
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'36"36  0,00
       3   DIFONZO  GRAZIANA              1992   MURGIA SPORT A.S.D.         0'38"48  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"74  706,09
       2   PORCELLI  ANTONELLA            1986   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"72  689,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   CUS BARI                    0'33"88  832,64
       2   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'35"20  801,42
       3   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               0'42"94  656,96
       4   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         0'44"28  637,08
       5   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'46"58  605,62
       6   SMILES  PAOLA                  1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'50"96  553,57
       7   BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO              0'56"67  497,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"70  782,56
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"82  703,58
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'50"43  569,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'38"05  766,89
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'38"83  751,48
       3   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"94  679,55
       4   CASO  CLAUDIA VALERIA          1969   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"86  562,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'53"52  553,25
       2   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"90  529,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'51"31  600,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"05  625,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'30"39  0,00
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"92  0,00
       3   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'31"10  0,00
       4   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'34"30  0,00
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'38"62  0,00
       6   LORUSSO GIUSEPPE               1989   NEW SEVEN SPORT             0'40"06  0,00
       7   NUZZI MICHELE                  1990   NEW SEVEN SPORT             0'48"25  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'29"58  820,15
       2   DINARDO FABRIZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'30"62  792,29
       3   LARICCIA SIMONE                1987   MUOVI LECCE SSD             0'31"34  774,09
       4   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'32"42  748,30
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'32"64  743,26
       6   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          0'33"07  733,60
       7   LOPEZ  MARCO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'33"15  731,83
       8   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                0'33"82  717,33
       9   CIRIGNACO  MANUEL              1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"75  698,13
      10   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"87  640,61
      11   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"08  563,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"84  846,39
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'29"51  827,18
       3   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            0'30"37  803,75
       4   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"79  792,79
       5   BIANCO  ANTONIO                1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'31"76  768,58
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'33"83  721,55
       7   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"90  699,43
       8   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'36"44  669,87
       9   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           0'37"29  654,60
      10   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"70  614,86
      11   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"78  613,62
      12   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"10  608,73
      13   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           0'42"11  579,67
      14   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"51  561,02
      15   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"58  560,12
      16   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              0'45"38  537,90
      17   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         0'47"46  514,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"10  791,32
       2   PROVENZANO  DONATO             1974   MUOVI LECCE SSD             0'34"37  716,03
       3   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'34"43  714,78
       4   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"62  710,86
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'34"75  708,20
       6   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          0'35"41  695,00
           LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'35"41  695,00
       8   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'36"38  676,47
       9   DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   ICOS SPORTING CLUB          0'37"34  659,08
      10   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"06  646,61
      11   CAROPPO CLAUDIO                1976   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"96  631,67
      12   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'40"03  614,79
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"04  614,64
      14   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'42"23  582,76
      15   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   BARLETTA NUOTO              0'42"90  573,66
      16   RUSSO  FILIPPO                 1978   CUS BARI                    0'43"06  571,53
      17   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'43"58  564,71
      18   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"39  530,50
      19   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'49"60  496,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'29"61  864,57
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'30"98  826,34
       3   GUARINI  FABIO                 1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'31"17  821,30
       4   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'33"86  756,05
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"00  752,94
       6   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'34"02  752,50
       7   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"27  725,83
       8   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'36"35  704,26
       9   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'36"89  693,96
      10   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'36"94  693,02
      11   CALO`  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"45  683,58
      12   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'37"70  679,05
      13   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"78  643,54
      14   NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA               0'39"79  643,38
      15   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'41"73  613,47
      16   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"93  596,32
      17   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'45"05  568,26
      18   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'59"12  433,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'32"74  796,58
       2   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"93  725,86
       3   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          0'36"43  715,89
       4   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'36"78  709,08
       5   IULIANI  GILDO                 1967   AS SOTTOSOPRA               0'37"35  698,26
       6   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'37"54  694,73
       7   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'37"98  686,68
       8   BRANA' GIUSEPPE                1964   NEW SEVEN SPORT             0'41"59  627,07
       9   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               0'42"01  620,80
      10   SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA               0'43"78  595,71
      11   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"87  581,23
      12   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"06  542,66
      13   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'48"58  536,85
      14   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'49"50  526,87
      15   CARBOTTI  VINCENZO             1966   ICOS SPORTING CLUB          0'50"06  520,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'31"39  850,27
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"45  752,89
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'35"93  742,83
       4   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'39"53  675,18
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"45  614,27
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"52  573,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'37"45  740,99
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"58  651,71
       3   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   AS SOTTOSOPRA               0'44"79  619,56
       4   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"13  601,56
       5   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'49"84  556,78
       6   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'58"25  476,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"92  642,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"36  663,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    1'11"45  0,00
       2   DIFONZO  GRAZIANA              1992   MURGIA SPORT A.S.D.         1'28"45  0,00
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'30"97  0,00
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'48"12  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'25"64  756,19
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'27"84  737,25
       3   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               1'30"25  717,56
       4   PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL          1'40"22  646,18
       5   MOFFA  MARIA                   1984   PISCINA 90 S.R.L.           1'41"44  638,41
       6   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'47"35  603,26
           LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO        Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   CUS BARI                    1'17"83  832,58
       2   DE PANDIS SIMONA               1983   MUOVI LECCE SSD             1'31"14  710,99
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'35"22  680,53
       4   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'35"82  676,27
       5   NEGRO  VALENTINA               1982   AS SOTTOSOPRA               1'36"99  668,11
       6   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                1'38"25  659,54
       7   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         1'39"93  648,45
       8   BUONTEMPO DORIANA              1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'53"36  571,63
       9   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              2'02"31  529,80
           PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA              Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"02  813,09
       2   ANGIUS  SILVIA                 1977   AEMME ASD - LECCE           1'32"63  719,96
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'33"97  709,69
       4   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'39"00  673,64
       5   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"52  644,22
       6   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         1'51"07  600,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'31"65  738,46
       2   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         1'36"68  700,04
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'37"58  693,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'36"60  713,66
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'46"80  645,51
       3   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'55"00  599,48
       4   PARTIPILO  ROSA                1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'57"42  587,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'50"60  650,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'39"01  783,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'08"66  494,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'04"08  0,00
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'10"70  0,00
       3   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               1'11"79  0,00
       4   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              1'14"08  0,00
       5   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'18"79  0,00
       6   ORZINCOLO  CLAUDIO             1991   AQUATIKA ASD - CRIS         1'20"66  0,00
       7   STRAMAGLIA  ALESSIO            1992   XSPORTING SSD               1'20"69  0,00
       8   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'21"06  0,00
       9   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'21"51  0,00
      10   FAVIA GIUSEPPE                 1994   SHARKS ACADEMY SRL          1'25"05  0,00
      11   PATELLA PASQUALE               1991   NEW SEVEN SPORT             1'35"60  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   ICOS SPORTING CLUB          1'01"83  910,56
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   PISCINA 90 S.R.L.           1'07"00  840,30
       3   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         1'08"68  819,74
       4   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"22  768,92
       5   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    1'13"76  763,29
       6   SORGENTE  MASSIMO              1984   FLIPPER NUOTO - MOL         1'15"45  746,19
       7   DE SANTIS  ANTONIO             1985   AS SOTTOSOPRA               1'15"62  744,51
       8   CAMPANALE  GIANVITO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'17"81  723,56
       9   LOPEZ  MARCO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'19"15  711,31
      10   CAMPARELLI  ROBERTO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'21"25  692,92
      11   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"65  665,09
      12   LOIUDICE VINCENZO              1987   NEW SEVEN SPORT             1'29"12  631,73
      13   DEVINCENTIS MARIO GIUSEPPE     1985   AS SOTTOSOPRA               1'29"91  626,18
      14   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"87  619,57
      15   POPOLIZIO DOMENICO             1986   NEW SEVEN SPORT             1'32"70  607,34
      16   MANZARI MICHELE                1985   SHARKS ACADEMY SRL          1'33"69  600,92
           VOLPE  FRANCESCO               1988   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00
           SELLITRI  GIOVANNI             1987   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00
           SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               1'08"17  829,25
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         1'10"35  803,55
       3   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"77  776,83
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'15"24  751,33
       5   TEDESCO  ALESSIO               1979   AS SOTTOSOPRA               1'15"26  751,13
       6   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           1'18"25  722,43
       7   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         1'19"08  714,85
       8   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -         1'20"68  700,67
       9   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'20"69  700,58
      10   MONACIZZO  TONY                1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'20"99  697,99
      11   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           1'22"10  688,55
      12   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"17  656,03
      13   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'27"49  646,13
      14   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"66  610,08
      15   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           1'32"88  608,63
      16   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         1'36"42  586,29
      17   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"64  578,96
      18   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'48"09  522,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'15"24  769,67
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           1'22"13  705,10
       3   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                1'22"25  704,07
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'22"86  698,89
       5   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          1'24"47  685,57
       6   GERARDI  ALESSIO               1978   POL. DELFINIA ASD           1'27"83  659,34
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"95  658,44
       8   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               1'29"04  650,38
       9   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         1'29"93  643,95
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          1'30"49  639,96
      11   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'36"86  597,87
      12   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"19  595,84
      13   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"77  586,31
      14   LANAVE  MICHELE                1974   NEW OLIMPIC SSD             1'42"52  564,87
      15   D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                   2'01"43  476,90
           PROVENZANO  DONATO             1974   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'14"70  792,77
       2   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          1'21"97  722,46
       3   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"68  691,18
       4   VETRUGNO  MARCO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'26"05  688,20
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   POL. DELFINIA ASD           1'28"56  668,70
       6   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'36"87  611,33
       7   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          1'44"01  569,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'17"21  784,61
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          1'25"81  705,98
       3   FLORES  ANTONIO                1964   AS SOTTOSOPRA               1'26"10  703,60
       4   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"27  686,30
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'30"93  666,23
       6   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'32"87  652,31
       7   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"32  649,16
       8   DI MARTINO RAFFAELE            1967   SHARKS ACADEMY SRL          1'37"76  619,68
       9   BRANA' GIUSEPPE                1964   NEW SEVEN SPORT             1'40"65  601,89
      10   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'41"92  594,39
      11   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"85  577,78
      12   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'51"33  544,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   AS SOTTOSOPRA               1'26"95  722,48
       2   MONTANILE  TEODORO             1959   AS SOTTOSOPRA               1'35"57  657,32
       3   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'44"32  602,19
           MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'16"78  479,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          1'36"71  705,51
       2   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          1'47"77  633,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'51"18  654,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'30"69  0,00
       2   D`OSPINA  GIULIA               1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'41"22  0,00
       3   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'42"11  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"63  770,93
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'32"90  760,39
       3   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'36"47  732,25
       4   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'36"63  731,04
       5   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'42"68  687,96
       6   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'43"13  684,96
       7   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SHARKS ACADEMY SRL          1'45"93  666,86
       8   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"03  666,23
       9   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"27  658,53
      10   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'49"56  644,76
      11   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'49"90  642,77
      12   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          2'04"17  568,90
      13   FUGGETTI FLORIANA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         2'16"15  518,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   MUOVI LECCE SSD             1'48"59  663,32
       2   SMILES  PAOLA                  1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'53"68  633,62
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'53"77  633,12
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              1'57"89  610,99
       5   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              2'06"00  571,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"44  683,58
       2   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"24  678,48
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'50"74  657,03
       4   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   1'55"20  631,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'41"65  729,17
       2   CAMASTRA  GABRIELLA            1971   ASD PISCINA IMPERO          1'48"68  682,00
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'48"91  680,56
       4   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           2'07"09  583,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'53"96  673,31
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'55"33  665,31
       3   PARTIPILO  ROSA                1967   GESTIONE POLIV.  MO         2'13"43  575,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOMMASO  MARINA             1957   MUOVI LECCE SSD             2'07"07  676,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'12"82  0,00
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   ICOS SPORTING CLUB          1'15"85  0,00
       3   STRAMAGLIA  ALESSIO            1992   XSPORTING SSD               1'22"04  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'27"11  0,00
       5   FERRARA  FABIO                 1991   FEEL GOOD SSD               1'30"86  0,00
       6   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 1'32"15  0,00
       7   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'38"26  0,00
       8   LORUSSO GIUSEPPE               1989   NEW SEVEN SPORT             1'40"87  0,00
       9   COLUCCI  RICCARD               1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'46"54  0,00
           PATELLA PASQUALE               1991   NEW SEVEN SPORT            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"61  865,66
       2   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          1'16"01  815,55
       3   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               1'17"57  799,15
       4   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    1'21"36  761,92
       5   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"15  754,60
       6   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'23"22  744,89
       7   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               1'28"59  699,74
       8   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         1'29"37  693,63
       9   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               1'32"17  672,56
      10   POPOLIZIO DOMENICO             1986   NEW SEVEN SPORT             1'33"19  665,20
      11   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               1'37"90  633,20
      12   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          1'38"19  631,33
      13   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"96  626,41
      14   CAGGIANO GIOVANNI              1985   NEW SEVEN SPORT             1'42"37  605,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               1'07"69  911,36
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"31  808,41
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'21"25  759,26
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"85  753,70
       5   PRIORE  MICHELE                1983   SHARKS ACADEMY SRL          1'22"92  743,97
       6   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'25"23  723,81
       7   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"42  697,69
       8   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'31"60  673,47
       9   INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'33"61  659,01
      10   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           1'34"09  655,65
      11   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'37"03  635,78
      12   PERRONE  VALERIO               1980   ICOS SPORTING CLUB          1'37"25  634,34
      13   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'38"18  628,34
      14   DE GIORGI  ALESSANDRO          1979   ICOS SPORTING CLUB          1'39"08  622,63
      15   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'39"75  618,45
      16   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'44"96  587,75
      17   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'48"82  566,90
      18   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           1'52"15  550,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         1'16"78  823,13
       2   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'23"87  753,55
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'24"55  747,49
       4   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          1'25"07  742,92
       5   MERCALDI  DAVIDE               1978   MUOVI LECCE SSD             1'25"37  740,31
       6   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           1'26"82  727,94
       7   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             1'27"25  724,36
       8   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          1'28"98  710,27
       9   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             1'30"98  694,66
      10   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          1'35"22  663,73
      11   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'35"28  663,31
      12   ALTIERI  VITTORIO              1975   NEW OLIMPIC SSD             1'36"58  654,38
      13   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          1'36"84  652,62
      14   CAVALIERI  LUIGI               1975   NUOTO MASTER TERRA          1'36"91  652,15
      15   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"80  639,68
      16   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'40"60  628,23
      17   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             1'41"28  624,01
      18   CATALANO  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"05  619,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'16"63  835,18
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'18"53  814,98
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'24"42  758,11
       4   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             1'27"41  732,18
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         1'30"92  703,92
       6   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'31"47  699,68
       7   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NETIUM SSD                  1'32"21  694,07
       8   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"08  680,27
       9   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'34"86  674,68
      10   STEFANI`  DANIELE              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'36"54  662,94
      11   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'40"62  636,06
      12   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              1'41"72  629,18
      13   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          1'41"84  628,44
      14   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   1'42"76  622,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          1'20"35  826,38
       2   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    1'31"77  723,55
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  1'34"58  702,05
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"25  682,78
       5   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         1'37"89  678,31
       6   DI MARTINO RAFFAELE            1967   SHARKS ACADEMY SRL          1'41"25  655,80
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'44"00  638,46
       8   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                    1'49"45  606,67
       9   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           2'12"18  502,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'16"61  905,10
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"18  804,60
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'38"40  704,67
       4   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"58  696,32
       5   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'41"61  682,41
       6   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'43"97  666,92
       7   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'46"15  653,23
       8   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'51"29  623,06
       9   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          2'05"81  551,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS         1'44"95  686,80
       2   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    1'51"01  649,31
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  12'05"20  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        12'01"40  757,71
       2   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.          13'16"20  686,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  SONIA                1983   PISCINA 90 S.R.L.          13'26"90  681,41
       2   LASALA  MARIANNA               1983   BARLETTA NUOTO             14'11"60  645,66
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   AS SOTTOSOPRA              14'54"80  614,49
       4   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO        16'15"90  563,44
       5   RELLA ROSA                     1983   CUS BARI                   17'45"60  516,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO        13'06"00  708,41
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'15"40  700,04
       3   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  13'24"30  692,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  12'09"10  776,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  ELISABETTA              1968   WATERPOLO BARI ASD         13'00"60  737,60
       2   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  14'41"60  653,12
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        14'58"50  640,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD            11'31"00  0,00
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  11'58"80  0,00
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   PISCINA 90 S.R.L.          12'15"40  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          9'04"20  924,06
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'10"80  912,99
       3   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB         10'51"80  771,56
       4   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB         10'56"50  766,04
       5   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR        11'00"40  761,52
       6   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   11'02"80  758,76
       7   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                11'58"60  699,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB         10'38"60  795,74
       2   INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNA        11'06"20  762,79
       3   D`APRILE  ARTURO FABIO         1981   NADIR SSD - PUTIGNA        11'11"60  756,65
       4   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                   11'15"50  752,29
       5   MARROCCO  IVAN                 1983   FIMCO SPORT S.S. DI        12'26"00  681,21
       6   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   12'40"40  668,31
       7   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL         12'57"10  653,96
       8   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'10"40  642,95
       9   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.          17'03"30  496,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCALDI  DAVIDE               1978   MUOVI LECCE SSD            10'40"40  794,93
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   10'58"10  773,55
       3   BONADIES MASSIMILIANO          1975   MUOVI LECCE SSD            12'15"30  692,36
       4   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD            12'18"00  689,83
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA         12'26"40  682,07
       6   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                  13'03"40  649,86
       7   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB         13'35"40  624,36
       8   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                   13'54"90  609,78
       9   LELLA  FRANCESCO               1974   MURGIA SPORT A.S.D.        14'07"20  600,93
      10   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NETIUM SSD                 14'15"70  594,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS        10'40"50  798,22
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA         11'39"20  731,23
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD         11'39"80  730,60
       4   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA        13'06"40  650,17
       5   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD            13'33"90  628,20
       6   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO             14'17"20  596,48
       7   PONTE  MICHELANGELO            1971   AQUATIKA ASD - CRIS        15'39"10  544,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              12'07"60  725,64
       2   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'58"10  678,56
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'59"30  677,51
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        13'12"40  666,31
       5   PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA              13'26"20  654,91
       6   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                   13'50"70  635,60
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        14'24"10  611,04
       8   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR        16'09"00  544,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                11'57"20  764,58
       2   BONSIGNORE  LUIGI              1961   AS SOTTOSOPRA              12'38"40  723,06
       3   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA              12'38"50  722,96
       4   DE CANDIA  GIOVANNI            1959   CUS BARI                   13'20"50  685,04
       5   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO        13'31"20  676,00
       6   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        13'53"70  657,76
       7   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO        14'05"20  648,82
       8   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS        14'24"10  634,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA         12'12"40  767,24
       2   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD            12'39"80  739,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                   16'27"20  602,34
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'52"85  815,45

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    3'31"16  671,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                2'58"19  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 3'14"63  628,01
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   SHARKS ACADEMY SRL          3'29"88  582,38
       3   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'33"76  571,81
       4   MISINO  GIOVANNI               1984   NETIUM SSD                  4'04"25  500,43
       5   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         4'33"18  447,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          2'29"87  827,65
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'13"19  642,06
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          3'17"81  627,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  3'14"14  649,43
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'15"83  643,82
           CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR        Ritirato    0,00
           CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          3'30"88  607,22
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         4'29"38  475,35
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          4'44"97  449,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'34"47  612,81
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'01"57  544,07
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         5'01"78  435,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'35"61  883,23
       2   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            3'43"04  616,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          3'08"27  778,35
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   2'45"35  0,00
       2   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          2'56"25  0,00
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'02"00  0,00
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'26"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'24"09  867,31
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'32"72  818,29
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    2'39"54  783,31
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         2'39"84  781,84
       5   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           2'45"35  755,79
       6   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         2'48"65  741,00
       7   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         2'58"07  701,80
       8   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           3'04"23  678,34
       9   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'11"31  653,23
      10   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                3'12"14  650,41
      11   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               3'20"35  623,76
      12   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"71  604,57
      13   NOCCO  AIDA                    1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'48"39  547,18
      14   MORELLI  ANTONELLA             1985   BRINDISI NUOTO ASD          3'50"86  541,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             2'43"53  771,36
       2   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          2'50"58  739,48
       3   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'01"19  696,18
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'14"84  647,40
       5   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   3'24"02  618,27
       6   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                3'35"56  585,17
       7   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              3'36"49  582,66
       8   CATANZARO  RAFFAELLA           1980   XSPORTING SSD               3'39"78  573,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'32"89  830,73
       2   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         2'52"93  734,46
       3   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          2'54"67  727,14
       4   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    3'00"97  701,83
       5   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'05"65  684,14
       6   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          3'06"79  679,96
       7   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               3'11"12  664,56
       8   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         3'11"28  664,00
       9   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'13"81  655,33
      10   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'21"24  631,14
      11   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          3'41"45  573,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   2'44"03  788,33
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                2'56"27  733,59
       3   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               3'03"20  705,84
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               3'42"28  581,74
       5   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           4'16"55  504,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'24"13  651,50
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'06"43  539,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICO  FRANCESCA                1962   ICOS SPORTING CLUB          3'22"53  672,99
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               3'25"26  664,04
       3   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'27"71  656,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               3'38"26  669,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          4'36"90  595,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'05"15  0,00
       2   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  2'27"37  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'27"77  0,00
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   2'30"39  0,00
       5   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              2'31"40  0,00
       6   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                2'34"14  0,00
       7   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         2'41"01  0,00
       8   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           2'50"88  0,00
       9   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                2'51"84  0,00
      10   DELLO MONACO  STEFANO          1991   FEEL GOOD SSD               3'00"59  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'03"71  898,55
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'09"58  857,85
       3   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         2'23"69  773,61
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    2'25"71  762,89
       5   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          2'31"97  731,46
       6   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'34"90  717,62
       7   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           2'38"10  703,10
       8   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    2'48"54  659,55
       9   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         2'49"16  657,13
      10   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           2'51"33  648,81
      11   LOIUDICE VINCENZO              1987   NEW SEVEN SPORT             2'58"59  622,43
      12   SCARANO  PAOLO                 1984   OTRE` SSD                   3'18"45  560,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO  DARIO                 1982   ICOS SPORTING CLUB          2'08"01  868,14
       2   VERGA  PAOLO                   1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'11"45  845,42
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'19"02  799,38
       4   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               2'21"23  786,87
       5   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  2'23"50  774,43
       6   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'25"41  764,25
       7   LOMBARDO ANGELO LUCA           1981   MUOVI LECCE SSD             2'27"75  752,15
       8   D`APRILE  ARTURO FABIO         1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'30"10  740,37
       9   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"37  724,59
      10   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         2'33"53  723,83
      11   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         2'40"90  690,68
      12   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   2'45"28  672,37
      13   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                2'47"05  665,25
      14   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'57"76  625,17
      15   SCIALPI  MASSIMO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         3'04"15  603,48
      16   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                3'05"47  599,18
      17   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'06"47  595,97
      18   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   3'08"29  590,21
      19   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           3'35"37  516,00
           DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    2'13"50  849,96
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    2'17"39  825,90
       3   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         2'30"35  754,71
       4   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          2'30"75  752,70
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          2'32"39  744,60
       6   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            2'33"47  739,36
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         2'34"86  732,73
       8   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"76  723,85
       9   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          2'40"35  707,64
      10   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         2'59"02  633,84
      11   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB S         3'08"28  602,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         2'19"45  824,67
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'25"99  787,73
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'32"73  752,96
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         2'37"30  731,09
       5   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   2'47"63  686,03
       6   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          2'48"32  683,22
       7   CARBONARA  DAVID               1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"44  666,90
       8   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA         2'54"89  657,56
       9   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         2'56"89  650,12
      10   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'12"45  597,56
      11   PONTE  MICHELANGELO            1971   AQUATIKA ASD - CRIS         3'19"74  575,75
      12   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         3'26"70  556,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'37"55  747,45
       2   FILIERI  ROBERTO               1968   MS VALENZANO ASD            2'40"91  731,84
       3   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          2'42"26  725,75
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   2'44"06  717,79
       5   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          2'47"81  701,75
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'52"64  682,11
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'07"69  627,42
       8   CANTORE CESARE                 1964   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'27"97  566,24
           DALENA  GIUSEPPE               1967   NADIR SSD - PUTIGNA        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          2'29"77  813,85
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         2'36"45  779,10
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'45"40  736,94
       4   INCHINGOLO  ALDO               1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'04"24  661,58
       5   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA         3'06"69  652,90
       6   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          3'09"50  643,22
       7   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               3'18"36  614,49
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         3'56"60  515,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          2'46"29  758,25
       2   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'06"08  677,61
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'26"55  473,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          2'57"40  750,11
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'08"87  704,56
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   3'31"27  629,86
       4   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'36"00  616,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         2'52"77  808,76
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"41  730,00
       3   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          3'36"52  645,34
       4   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          3'41"93  629,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               3'26"40  730,14
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CLAUDIA                 1992   CUS BARI                    0'40"07  0,00
       2   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"50  0,00
       3   BASILE  STELLA                 1992   SHARKS ACADEMY SRL          0'49"09  0,00
       4   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SHARKS ACADEMY SRL          0'49"53  0,00
       5   RECCHIA  VALERIA               1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"37  0,00
       6   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                0'50"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               0'44"76  727,88
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'45"99  708,41
       3   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SHARKS ACADEMY SRL          0'46"63  698,69
       4   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"99  693,34
       5   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"79  681,73
       6   MORELLI  ANTONELLA             1985   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"11  677,20
       7   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"84  653,69
       8   PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'50"35  647,07
       9   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'52"48  620,81
      10   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"31  611,14
      11   NOCCO  AIDA                    1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'54"42  598,68
      12   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                0'55"13  590,97
      13   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"01  571,48
      14   FUGGETTI FLORIANA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"28  531,66
      15   MONTELEONE  SARA               1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'02"18  523,96
      16   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          1'06"77  487,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   NETIUM SSD                  0'44"57  739,06
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'47"75  689,84
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"91  673,48
       4   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   MUOVI LECCE SSD             0'49"22  669,24
       5   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"07  657,88
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"94  646,64
       7   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"97  646,26
       8   BUONTEMPO DORIANA              1981   SHARKS ACADEMY SRL          0'53"60  614,55
       9   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              0'54"54  603,96
      10   CATANZARO  RAFFAELLA           1980   XSPORTING SSD               0'55"40  594,58
      11   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'56"68  581,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'45"20  741,37
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"44  737,46
       3   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"71  717,41
       4   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   0'47"64  703,40
       5   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'48"91  685,14
       6   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'49"31  679,58
       7   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'52"19  642,08
       8   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'53"65  624,60
       9   LIDDI  MARIA                   1978   SHARKS ACADEMY SRL          0'54"67  612,95
      10   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"52  572,62
      11   PRANZO  PAOLA                  1974   AQUATIKA ASD - CRIS         1'00"39  554,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDIO  VINCENZA               1971   BARLETTA NUOTO              0'38"43  883,68
       2   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               0'43"76  776,05
       3   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"35  765,73
       4   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'44"83  757,53
       5   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'45"06  753,66
       6   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"48  686,34
       7   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'50"64  670,62
       8   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'03"96  530,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POTITO  CONCETTA               1968   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"94  706,17
       2   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"43  685,31
       3   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'52"59  657,16
       4   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"94  652,81
       5   CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"28  603,35
       6   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'03"89  540,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'47"77  768,26
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"40  569,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'01"81  627,08
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"06  545,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          1'05"45  617,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"35  648,51
       2   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'24"30  502,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'43"09  472,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'31"94  0,00
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   ICOS SPORTING CLUB          0'33"29  0,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'38"93  0,00
       4   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"33  0,00
       5   MASCOLI  MATTEO                1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"57  0,00
       6   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'40"32  0,00
       7   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"68  0,00
       8   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 0'41"99  0,00
       9   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'42"12  0,00
      10   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 0'42"99  0,00
      11   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'44"17  0,00
      12   CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL         0'44"72  0,00
           FAVUZZI  VITO SANTE            1991   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"65  838,34
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"82  787,55
       3   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"99  762,64
       4   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"22  757,93
       5   SAPONARO CLAUDIO               1985   PIANETA BENESSERE -         0'39"43  715,45
       6   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'39"49  714,36
       7   LODESERTO  DAVIDE              1984   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"53  713,64
       8   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'40"16  702,44
       9   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           0'41"06  687,04
      10   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"52  679,43
      11   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"25  667,69
      12   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"30  666,90
      13   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'42"77  659,57
      14   DI SOMMA  MASSIMO DANTE        1985   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"32  651,20
      15   MAGRI`  ALESSANDRO             1987   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"65  646,28
      16   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'43"77  644,51
      17   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"91  614,46
      18   PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD                0'46"89  601,62
      19   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'47"09  599,07
      20   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"60  580,45
      21   SCARANO  PAOLO                 1984   OTRE` SSD                   0'49"40  571,05
      22   DORACI RONALD                  1985   CUS BARI                    0'49"66  568,06
      23   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'52"83  533,98
      24   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'12"10  391,26
           QUARTA MARCO                   1988   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA DONATO                 1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"08  823,06
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"36  816,36
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"67  809,06
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"68  808,82
       5   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"39  792,60
       6   PRIORE  MICHELE                1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'36"32  772,30
       7   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'36"93  759,55
       8   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"75  723,87
       9   PAPARELLA VINCENZO             1980   SHARKS ACADEMY SRL          0'41"76  671,70
      10   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   0'43"65  642,61
      11   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'43"83  639,97
      12   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"84  625,56
      13   SCIALPI  MASSIMO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"96  623,89
      14   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"44  617,30
      15   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                0'45"93  610,71
      16   CAMPA LUIGI                    1980   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'48"18  582,19
           LONGO CHRISTIAN                1981   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            0'34"09  845,12
       2   RESTINO  LUIGI                 1976   MS VALENZANO ASD            0'37"07  777,18
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT             0'37"96  758,96
       4   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"44  749,48
       5   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            0'38"52  747,92
       6   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"64  745,60
       7   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"25  715,78
       8   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'40"85  705,26
       9   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'41"09  701,14
      10   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               0'42"32  680,77
      11   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'42"61  676,13
      12   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"96  670,62
      13   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'43"38  664,13
      14   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"49  647,56
      15   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               0'44"90  641,65
      16   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'45"80  629,04
      17   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"01  626,17
      18   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"52  619,30
      19   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'46"90  614,29
      20   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SHARKS ACADEMY SRL          0'49"88  577,59
      21   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"99  543,69
      22   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL          0'53"47  538,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'33"76  861,37
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"59  840,71
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'38"88  747,94
       4   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"09  707,71
       5   MARTANO EMILIO                 1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"00  692,38
       6   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NETIUM SSD                  0'42"09  690,90
       7   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'43"03  675,81
       8   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'44"38  655,25
       9   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"28  628,35
      10   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"25  615,45
      11   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SHARKS ACADEMY SRL          0'47"77  608,75
      12   RACANELLI GIANNI               1973   MUOVI LECCE SSD             0'52"60  552,85
      13   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"80  550,76
      14   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'53"02  548,47
      15   SANTORO ANGELO                 1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'53"93  539,22
      16   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"46  524,34
      17   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'55"92  520,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"61  763,19
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          0'40"75  741,84
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"53  678,87
       4   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"13  669,84
       5   GIANFREDA GIUSEPPE             1964   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"75  646,63
       6   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"37  600,16
       7   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'52"89  571,56
       8   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"09  548,74
       9   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"36  536,37
      10   MANZO  AMEDEO                  1966   AS SOTTOSOPRA               0'57"60  524,83
      11   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"56  454,18
           CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            0'38"07  819,02
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'39"26  794,19
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'39"30  793,38
       4   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               0'44"01  708,48
       5   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"06  691,97
       6   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"97  678,27
       7   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'46"66  668,24
       8   INCHINGOLO  ALDO               1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"94  664,25
       9   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"03  623,23
      10   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'50"45  618,04
      11   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"79  613,90
      12   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'51"07  610,53
      13   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'51"96  600,08
      14   COTRINO  MARIO                 1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"37  573,48
      15   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"31  534,73
      16   LIGUORI  LUIGI                 1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"75  481,54
           CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"72  710,63
       2   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"54  698,11
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"05  649,15
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"69  573,12
       5   ANELLI  NICOLA                 1958   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"19  498,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'39"15  870,75
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          0'43"32  786,93
       3   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"02  725,01
       4   FUGGETTI ANTONIO               1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"59  716,33
       5   MARINELLI  FRANCESCO           1952   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"32  664,26
       6   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'53"83  633,29
       7   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'58"47  583,03
           DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"66  819,27
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"17  580,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SHARKS ACADEMY SRL          5'54"74  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'14"72  949,19
       2   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           6'00"22  829,30
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         7'44"01  643,80

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  7'00"63  715,88
           DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         7'44"67  700,82
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         8'04"36  672,33
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         8'43"93  621,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  8'46"63  686,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          6'04"69  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          6'19"50  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         6'28"91  0,00
       4   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           6'45"54  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 6'45"97  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARENZA  EDOARDO               1986   ICOS SPORTING CLUB          5'28"14  818,22
       2   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         5'33"44  805,21
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           5'56"08  754,02
       4   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         6'22"47  701,99
       5   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                7'21"15  608,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                6'10"06  732,31
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         6'10"86  730,73
       3   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         6'22"33  708,81
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          6'35"10  685,90
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         6'41"75  674,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTINO  LUIGI                 1976   MS VALENZANO ASD            5'54"06  781,59
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT             6'06"05  755,99
       3   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          6'23"47  721,65
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               6'44"12  684,77
       5   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  6'44"62  683,93
       6   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   6'54"50  667,62
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         6'55"61  665,84
       8   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   6'57"56  662,73
       9   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          8'12"35  562,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         5'44"59  807,77
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         5'44"60  807,75
       3   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             5'53"63  787,12
       4   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         6'36"15  702,64
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         7'39"34  605,98
       6   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         7'57"63  582,77
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         9'05"92  509,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         7'43"20  644,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          7'58"40  691,72
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CLAUDIA                 1992   CUS BARI                    0'34"64  0,00
       2   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'37"35  0,00
       3   BASILE  STELLA                 1992   SHARKS ACADEMY SRL          0'38"23  0,00
       4   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SHARKS ACADEMY SRL          0'38"24  0,00
       5   FALCONE FEDERICA               1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"46  0,00
           FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"74  876,93
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA               0'30"03  868,46
       3   ZANNOLI  FERNANDA              1984   CUS BARI                    0'30"69  849,79
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"84  794,15
       5   MAZZONE  CHIARA                1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"20  785,54
       6   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"24  682,01
       7   FIORE MARIA TERESA             1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"53  676,88
       8   GRECO  SIMONA                  1985   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'39"60  658,59
       9   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"43  645,07
      10   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'41"44  629,34
      11   PAPARUSSO  VALERIA             1987   PLANET ANDRIA SSD           0'41"86  623,03
      12   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          0'50"38  517,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          0'34"93  743,49
       2   SALVEMINI  ELIANA              1983   NETIUM SSD                  0'35"63  728,88
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"92  723,00
       4   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               0'36"01  721,19
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'39"67  654,65
       6   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'40"47  641,71
       7   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'41"41  627,14
       8   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"27  614,38
       9   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                0'44"10  588,89
      10   CAPODIECI  CHIARA              1980   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"20  488,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ILARIA                 1977   ICOS SPORTING CLUB          0'30"58  864,29
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"12  849,29
       3   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"77  782,65
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"82  759,05
       5   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"04  713,55
       6   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'37"72  700,69
       7   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'38"36  689,00
       8   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'38"93  678,91
       9   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"25  640,73
      10   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'42"45  622,61
      11   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"54  607,03
      12   PRANZO  PAOLA                  1974   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"44  594,73
      13   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'15"45  350,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDIO  VINCENZA               1971   BARLETTA NUOTO              0'31"57  850,49
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"04  788,78
       3   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"74  772,88
       4   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'35"99  746,04
       5   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"70  731,61
       6   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"07  724,31
       7   RELLA  MANUELA                 1969   PLANET ANDRIA SSD           0'41"87  641,27
       8   DE LEONARDIS  TIZIANA          1970   ASD PISCINA IMPERO          0'41"91  640,66
       9   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"60  541,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   0'34"05  802,06
       2   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"93  667,24
       3   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"21  662,70
       4   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"18  618,15
       5   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"21  591,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'35"85  791,63
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"68  697,64
       3   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"94  676,68
       4   ZITO  GIOVANNA                 1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"26  627,04
       5   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"99  516,09
       6   BOTRUGNO  FILOMENA             1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"19  456,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'37"41  786,69
       2   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'56"58  520,15
       3   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"49  449,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'48"08  643,93
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          0'50"94  607,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'00"73  537,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'32"16  415,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'29"26  0,00
       2   NITTI  MARCELLO                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"39  0,00
       3   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"69  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"87  0,00
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'30"03  0,00
       6   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'30"21  0,00
       7   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"44  0,00
       8   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'30"65  0,00
       9   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          0'30"80  0,00
      10   LEUZZI  SERGIO                 1991   FEEL GOOD SSD               0'30"86  0,00
      11   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'31"02  0,00
      12   MASCOLI  MATTEO                1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"43  0,00
      13   FERRARA  FABIO                 1991   FEEL GOOD SSD               0'31"86  0,00
      14   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'32"19  0,00
      15   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'32"88  0,00
      16   FAVUZZI  VITO SANTE            1991   DHARMHA SSD                 0'33"14  0,00
      17   STEFANELLI  MARCO              1990   FEEL GOOD SSD               0'33"22  0,00
      18   COLUCCI  RICCARD               1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"73  0,00
      19   CAPPELLI  GIACOMO              1992   FLIPPER NUOTO - MOL         0'37"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"39  887,75
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'25"94  868,93
       3   LARICCIA SIMONE                1987   MUOVI LECCE SSD             0'27"56  817,85
       4   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'27"90  807,89
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"21  799,01
       6   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'28"37  794,50
       7   SAPONARO CLAUDIO               1985   PIANETA BENESSERE -         0'29"22  771,39
       8   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"57  762,26
       9   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'29"67  759,69
      10   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'29"91  753,59
      11   LODESERTO  DAVIDE              1984   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"00  751,33
      12   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"66  735,16
      13   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"01  726,86
      14   DI SOMMA  MASSIMO DANTE        1985   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"16  723,36
      15   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'31"34  719,21
      16   QUARTA MARCO                   1988   AS SOTTOSOPRA               0'31"45  716,69
      17   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"46  716,47
      18   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"59  713,52
      19   DANIELE RESTA                  1987   ICOS SPORTING CLUB          0'31"82  708,36
      20   CHESSARI  MARCO                1987   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"83  708,14
      21   CAMPAGNOLI  GIAMPIERO          1985   AS SOTTOSOPRA               0'32"46  694,39
      22   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'33"67  669,44
      23   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'33"78  667,26
      24   DORACI RONALD                  1985   CUS BARI                    0'34"15  660,03
      25   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"08  642,53
      26   PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD                0'36"57  616,35
      27   MAGRI`  ALESSANDRO             1987   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"51  600,91
      28   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"34  587,90
      29   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'38"58  584,24
      30   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"81  471,45
           LASCIARREA  SILVIO             1984   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'26"22  858,89
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'27"54  817,72
       3   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"56  817,13
       4   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"84  808,91
       5   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'28"30  795,76
       6   CARAMIA DONATO                 1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"36  794,08
       7   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"37  793,80
       8   LOMBARDO ANGELO LUCA           1981   MUOVI LECCE SSD             0'28"99  776,82
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"87  753,93
      10   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'30"30  743,23
      11   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'32"60  690,80
      12   PAPARELLA VINCENZO             1980   SHARKS ACADEMY SRL          0'32"76  687,42
      13   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"93  683,87
      14   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'33"38  674,66
      15   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"69  668,45
      16   LONGO CHRISTIAN                1981   MUOVI LECCE SSD             0'34"00  662,35
      17   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"60  650,87
      18   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL          0'34"96  644,16
      19   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               0'35"63  632,05
      20   SPEZZATI  PAOLO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"18  605,70
      21   CAMPA LUIGI                    1980   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"11  590,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"86  854,06
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"94  821,05
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'29"06  789,40
       4   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          0'29"87  767,99
       5   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"14  761,11
       6   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'30"57  750,41
       7   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"60  749,67
       8   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"87  743,12
       9   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"02  716,43
      10   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"07  715,31
      11   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"51  705,63
      12   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"35  687,86
      13   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               0'33"47  685,39
      14   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'33"65  681,72
      15   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'34"20  670,76
      16   SCHETTINI  GIUSEPPE            1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"23  651,15
      17   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"40  648,02
      18   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SHARKS ACADEMY SRL          0'36"04  636,51
      19   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"53  611,24
      20   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"57  610,59
      21   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'38"08  602,42
      22   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'38"47  596,31
      23   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"85  561,57
      24   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL          0'41"57  551,84
           ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"33  866,81
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'27"72  854,62
       3   GUARINI  FABIO                 1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'27"99  846,37
       4   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"16  812,41
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"46  777,74
       6   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'31"20  759,29
       7   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'32"91  719,84
       8   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'32"95  718,97
       9   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'33"30  711,41
      10   NOCCO  VINCENZO                1972   AS SOTTOSOPRA               0'33"32  710,98
      11   MARTANO EMILIO                 1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"56  705,90
      12   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"20  692,69
      13   RACANELLI GIANNI               1973   MUOVI LECCE SSD             0'34"25  691,68
      14   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'34"29  690,87
      15   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"76  681,53
      16   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"98  677,24
      17   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          0'35"00  676,86
      18   SANTORO ANGELO                 1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"37  669,78
      19   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'36"50  649,04
      20   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SHARKS ACADEMY SRL          0'37"89  625,23
      21   MESTO FRANCESCO                1972   XSPORTING SSD               0'38"10  621,78
      22   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"57  614,21
      23   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'40"22  589,01
      24   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'41"28  573,89
      25   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"31  500,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"15  826,42
       2   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'30"84  781,13
       3   GIANFREDA GIUSEPPE             1964   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"56  717,82
       4   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'34"27  702,95
       5   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"81  692,04
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'35"25  683,40
       7   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"64  675,93
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"31  628,82
       9   MONTINARI ANDREA               1967   MUOVI LECCE SSD             0'38"74  621,84
      10   MANZO  AMEDEO                  1966   AS SOTTOSOPRA               0'39"32  612,67
      11   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"80  605,28
      12   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"21  584,57
      13   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"50  580,48
      14   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"92  463,98
           CANTORE CESARE                 1964   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"92  824,53
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"13  818,79
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"40  811,51
       4   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"82  800,45
       5   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'31"42  785,17
       6   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'32"28  764,25
       7   DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                  0'33"31  740,62
       8   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"43  737,96
       9   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               0'34"84  708,09
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"19  663,35
      11   DELLA GATTA ALBERTO            1961   MUOVI LECCE SSD             0'38"70  637,47
      12   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"42  625,82
      13   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'41"09  600,39
      14   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'42"33  582,80
      15   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"76  576,94
      16   BOTRUGNO  MARCELLO             1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"50  567,13
      17   COTRINO  MARIO                 1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"09  559,54
      18   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"31  480,80
      19   LIGUORI  LUIGI                 1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"10  473,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          0'31"77  801,07
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"75  692,52
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"99  688,02
       4   ANELLI  NICOLA                 1958   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"12  445,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'32"25  817,67
       2   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'34"46  765,24
       3   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          0'35"19  749,36
       4   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"78  697,99
       5   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          0'39"05  675,29
       6   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"13  571,65
       7   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"59  531,76
       8   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'50"83  518,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"51  764,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"01  689,12
       2   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         0'44"34  652,91
       3   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"67  620,31
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA               2'50"33  812,66
       2   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           3'24"52  676,80
       3   CAPURSO  MIRIAM                1985   PLANET ANDRIA SSD           3'25"73  672,82
       4   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         3'32"47  651,48
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          4'03"51  568,44
       6   GRECO  SIMONA                  1985   ARCHIMEDE - BRINDIS         4'09"25  555,35
       7   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'53"65  471,38
           MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA CINZIA               1983   GESTIONE POLIV.  MO         2'49"72  814,93
       2   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SHARKS ACADEMY SRL          2'59"11  772,21
       3   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'42"70  621,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'25"53  689,87
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  3'26"13  687,87
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'47"06  624,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          3'07"91  768,29
       2   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'49"39  629,36
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           3'51"13  624,63
       4   RELLA  MANUELA                 1969   PLANET ANDRIA SSD           4'19"02  557,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'22"99  741,91
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'41"75  679,14
       3   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'45"16  668,86
       4   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'52"96  646,46
       5   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          3'55"28  640,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'06"55  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          3'10"48  0,00
           COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD         Squalif.    0,00
           TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               2'39"54  765,95
       2   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             2'47"07  731,43
       3   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'48"21  726,47
       4   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'52"19  709,68
       5   DANIELE RESTA                  1987   ICOS SPORTING CLUB          3'14"57  628,05
       6   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                3'23"61  600,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'12"87  922,25
       2   FANIGLIULO  DONATO             1983   ICOS SPORTING CLUB          2'28"02  827,86
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'41"46  758,95
       4   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         2'54"36  702,80
       5   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                2'56"42  694,59
       6   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'59"64  682,14
       7   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         3'02"49  671,49
       8   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'06"72  656,28
       9   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    3'10"49  643,29
      10   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'16"36  624,06
      11   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         3'17"10  621,71
      12   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         3'24"14  600,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         2'56"86  714,01
       2   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'17"24  640,24
       3   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"11  612,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"98  748,63
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'56"10  726,86
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          3'03"89  696,07
       4   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         3'04"81  692,60
       5   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'07"97  680,96
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         3'14"37  658,54
       7   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"48  641,67
       8   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   3'27"32  617,40
       9   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'46"02  566,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'46"01  586,83
       2   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           4'59"63  442,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 2'58"27  775,45
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           3'24"27  676,75
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'37"13  636,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               3'29"02  687,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'12"23  616,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'38"16  762,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         5'46"77  507,66
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO              127910,58
            2      AS SOTTOSOPRA                     82026,64
            3      ICOS SPORTING CLUB                75487,26
            4      BRINDISI NUOTO ASD                64710,12
            5      PISCINA 90 S.R.L.                 53175,48
            6      CUS BARI                          51224,93
            7      NADIR SSD - PUTIGNA               42068,27
            8      AQUATIKA ASD - CRIS               41170,00
            9      AIRONCLUB BIO-SPORT               39710,98
           10      NUOTO MASTER TERRA                36102,63
           11      RANIDAE CSSD                      33776,18
           12      NETIUM SSD                        30256,17
           13      SHARKS ACADEMY SRL                27087,73
           14      PLANET ANDRIA SSD                 26854,66
           15      OTRE` SSD                         25375,90
           16      MUOVI LECCE SSD                   22606,08
           17      FLIPPER NUOTO - MOL               21449,50
           18      PIANETA BENESSERE -               19590,78
           19      WATERPOLO BARI ASD                18028,40
           20      NUOTO CASTELLANA AR               16373,84
           21      XSPORTING SSD                     16107,20
           22      FIMCO SPORT S.S. DI               15647,30
           23      ASD PISCINA IMPERO                15187,19
           24      HYDROPOLIS NUOTO AS               14207,23
           25      BARLETTA NUOTO                    14136,24
           26      ARCHIMEDE - BRINDIS               13881,64
           27      ALBATROS SP. CLUB S               13137,59
           28      POL. DELFINIA ASD                 12509,92
           29      MS VALENZANO ASD                  11363,33
           30      FEEL GOOD SSD                     10388,22
           31      MONOPOLI NUOTO ASD                 9680,87
           32      DHARMHA SSD                        8516,20
           33      NEW SEVEN SPORT                    7058,28
           34      NEW OLIMPIC SSD                    6880,96
           35      AEMME ASD - LECCE                  4822,86
           36      PENTOTARY ACS D                    4429,88
           37      AQUARIUS PISCINA CA                4276,62
           38      FRAMAROSSPORT SSD                  3278,94
           39      FRITZ DENNERLEIN SS                2914,59
           40      MURGIA SPORT A.S.D.                2821,88
           41      AICS ASSI BRINDISI                 2751,80
           42      MASTER AICS BRESCIA                1571,27
           43      ASA  CINISELLO                     1357,44
           44      MOLFETTA NUOTO                     1066,52
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                        1083     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       109     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1052     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,14 %   

                Numero di atleti partecipanti                            951     
                Numero di atleti assenti                                 132     
                Percentuale di atleti assenti                          12,19 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     117     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2134     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        214     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,03 %   

                Numero totale di gare disputate                         1764     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              166     

                Numero di assenze dalle gare                             370     
                Percentuale di assenze                                 17,34 %   
                Numero di squalifiche                                     34     
                Numero di ritiri                                           9