Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da FIN Comitato Reg. Lombardo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            4'58"96  888,71
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'03"46  875,54
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 5'09"10  859,56
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               5'30"86  803,03
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  5'33"81  795,93
       6   GIOMBELLI  ELENA               1987   FUTURA TIRANO               6'09"21  719,62
       7   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          6'35"62  671,58
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           6'41"77  661,30
       9   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          7'06"52  622,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'48"56  916,93
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'58"83  885,42
       3   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              5'39"03  780,43
       4   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  6'20"37  695,61
       5   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               6'30"54  677,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               5'20"45  838,29
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              5'49"44  768,74
       3   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          5'49"76  768,04
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           5'59"87  746,46
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'20"66  705,70
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              6'24"42  698,79
       7   FRANCIA  CHIARA                1978   STRADIVARI NUOTO AS         6'49"16  656,54
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               7'46"53  575,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             5'14"37  867,54
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               5'29"83  826,88
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              6'09"58  737,95
       4   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             6'15"05  727,18
       5   MIGLIORATI  TIZIANA            1970   CREMA N ASD                 6'21"72  714,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'45"68  981,10
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   5'29"00  851,91
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          6'19"66  738,24
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           6'53"56  677,73
       5   MAINARDI  ATTILIA              1968   STRADIVARI NUOTO AS         7'40"12  609,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              6'52"43  694,71
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          7'19"23  652,32
       3   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   CAN VITTORINO               7'54"91  603,31
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'22"86  569,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          7'02"25  720,90
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          7'18"72  693,84
       3   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         7'24"24  685,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              8'16"70  662,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             4'19"41  920,36
       2   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          4'23"04  907,66
       3   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          4'23"64  905,59
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'53"82  812,57
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            4'57"83  801,63
       6   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 5'06"42  779,16
       7   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 5'08"04  775,06
       8   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            5'30"86  721,60
       9   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  5'50"00  682,14
      10   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           5'54"00  674,44
      11   CARRARA  ANDREA                1987   GESTIONI NUOTO SSD          6'24"71  620,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 4'35"14  876,75
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  4'38"53  866,08
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'53"11  823,00
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'53"36  822,30
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                4'58"27  808,76
       6   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'05"53  789,55
       7   PERICO  ANDREA                 1983   BERGAMO SWIM TEAM           5'10"61  776,63
       8   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   5'25"92  740,15
       9   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         5'34"45  721,27
      10   SCIACCA  NICOLA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         5'45"13  698,95
      11   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  6'03"12  664,33
      12   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     6'16"07  641,45
      13   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          7'17"39  551,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               4'29"68  903,11
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               4'44"32  856,61
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           4'59"47  813,27
       4   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO               5'06"88  793,63
       5   ARNOLDI  GIUSEPPE              1978   BERGAMO SWIM TEAM           5'08"17  790,31
       6   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               5'12"04  780,51
       7   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'21"42  757,73
       8   FOGLIATA  MICHELE              1974   CHIARI NUOTO                5'31"53  734,62
       9   VIGONE  GIOVANNI               1974   NUOTATORI MILANESI          5'31"91  733,78
      10   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         5'39"68  717,00
      11   MARTINELLI  DENIS MASSIMO      1977   SONCINO SC SRL              5'43"91  708,18
      12   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'44"50  706,97
      13   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO              5'45"79  704,33
      14   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             5'48"22  699,41
      15   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             6'13"38  652,28
      16   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             6'56"52  584,73
      17   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                6'59"59  580,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'39"96  876,95
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              5'01"30  814,84
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              5'13"28  783,68
       4   ZANTA  SERGIO                  1972   NC MILANO                   5'31"62  740,34
       5   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'32"46  738,46
       6   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         5'35"70  731,34
       7   CLARETTI  ROBERTO              1970   EUROPA SC                   5'40"03  722,02
       8   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         6'02"82  676,67
       9   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                6'26"12  635,84
      10   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            6'27"82  633,05
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'53"78  593,33
      12   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                7'29"93  545,66
           COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   4'44"47  890,39
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'32"06  762,78
       3   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            5'32"89  760,88
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               5'33"25  760,06
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'34"06  758,22
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              5'57"11  709,28
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  5'59"31  704,93
       8   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              6'00"92  701,79
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         6'08"68  687,02
      10   BATTINI  ANDREA                1967   ACTIVA NUOTO - PIAC         6'16"63  672,52
      11   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             6'49"60  618,38
      12   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              7'52"22  536,38
           GUERCI  CLAUDIO CESARE         1968   NORD PADANIA N             Ritirato    0,00
           CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               5'06"29  853,08
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               5'10"32  842,00
       3   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         5'22"09  811,23
       4   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 5'26"11  801,23
       5   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             5'35"68  778,39
       6   PAINI  MIRCO                   1963   STRADIVARI NUOTO AS         6'22"92  682,36
       7   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         6'29"30  671,18
       8   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              6'54"58  630,25
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           7'00"26  621,73
           PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               6'34"95  687,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           5'26"73  876,26
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           5'40"52  840,77
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'17"55  758,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'26"31  782,38
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              7'48"30  645,40
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             7'50"80  641,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              6'25"86  847,79
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                7'50"95  694,62
       3   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              8'45"94  621,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                       10'17"64  575,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADELIZZI  BEATRICE             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"51  946,68
       2   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'33"24  897,41
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"59  793,56
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'39"52  754,81
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'39"57  753,85
       6   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"29  740,38
       7   BERALDO  VALENTINA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'46"45  642,20
           GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'32"62  905,89
       2   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  0'35"61  829,82
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'36"66  806,06
       4   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'37"05  797,57
       5   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'39"68  744,71
       6   BECCARI  ANNA                  1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"85  723,38
       7   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'42"32  698,25
       8   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               0'43"43  680,41
       9   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"62  607,77
      10   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               0'49"05  602,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"61  903,30
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"18  888,24
       3   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'36"17  839,37
       4   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"15  817,23
       5   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     0'37"80  803,17
       6   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           0'38"76  783,28
       7   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               0'42"20  719,43
       8   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   0'42"23  718,92
       9   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'42"96  706,70
      10   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'45"92  661,15
      11   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'46"39  654,45
      12   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'54"15  560,66
      13   FRANCIA  CHIARA                1978   STRADIVARI NUOTO AS         0'55"37  548,31
      14   PELLEGRINO  ERIKA              1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'00"48  501,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"12  881,83
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'40"23  769,82
       3   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           0'42"64  726,31
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'43"89  705,63
       5   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'47"40  653,38
       6   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'48"11  643,73
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'50"24  616,44
       8   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'51"59  600,31
       9   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'51"85  597,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBIZZATI  SILVIA              1965   RN SARONNO                  0'36"38  868,33
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"73  775,60
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          0'42"41  744,87
       4   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'43"50  726,21
       5   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'44"79  705,29
       6   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'54"82  576,25
       7   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               1'00"38  523,19
       8   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                1'02"69  503,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'44"66  737,12
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'46"32  710,71
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'50"37  653,56
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'50"70  649,31
       5   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   CAN VITTORINO               0'50"73  648,93
       6   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'56"67  580,91
       7   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'57"79  569,65
       8   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'05"86  499,85
       9   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'07"91  484,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'45"84  776,61
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'50"29  707,89
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'52"95  672,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'59"14  617,86
       2   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              1'06"85  546,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'18"20  486,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                0'59"72  756,87
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'28"20  512,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"66  918,29
       2   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               0'28"08  904,56
       3   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'28"35  895,94
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'32"88  772,51
       5   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'36"16  702,43
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'36"20  701,66
       7   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"74  655,65
       8   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'39"58  641,74
           PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'28"33  909,28
       2   LODIGIANI  MARCO               1981   BUSTO NUOTO AS              0'28"52  903,23
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"64  869,10
       4   FLORIO  ALESSANDRO             1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"87  834,47
       5   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'31"78  810,57
       6   URSO  DIEGO                    1980   LA WELLNESS                 0'32"18  800,50
       7   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'32"38  795,55
       8   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"66  743,22
       9   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'35"63  722,99
      10   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'35"64  722,78
      11   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'37"44  688,03
      12   DANIELI  JACOPO                1979   SONCINO SC SRL              0'39"55  651,33
      13   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     0'42"24  609,85
      14   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'45"04  571,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'31"35  846,57
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'32"69  811,87
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'33"57  790,59
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         0'39"55  671,05
       5   ARNOLDI  GIUSEPPE              1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'39"68  668,85
       6   TERNELLI  ANDREA               1974   ICE CLUB COMO               0'39"91  665,00
       7   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"15  615,06
       8   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'43"25  613,64
           MAURI  MAURIZIO                1978   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"40  786,05
       2   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'36"21  746,76
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'36"65  737,79
       4   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            0'37"20  726,88
       5   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"35  723,96
       6   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'38"00  711,58
       7   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'38"46  703,07
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'41"90  645,35
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'43"00  628,84
      10   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'43"12  627,09
      11   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'43"23  625,49
      12   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            0'44"67  605,33
      13   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'54"76  493,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'29"47  937,90
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'31"29  883,35
       3   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'31"65  873,30
       4   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"08  861,60
       5   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'32"86  841,14
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'35"23  784,56
       7   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'38"67  714,77
       8   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               0'39"44  700,81
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'39"64  697,28
      10   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            0'42"47  650,81
      11   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              0'44"40  622,52
      12   TAMAGNI  MASSIMILIANO          1968   RN SARONNO                  0'58"53  472,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"81  899,09
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"94  895,43
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'36"95  774,02
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'39"02  732,96
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'39"38  726,26
       6   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'39"96  715,72
       7   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'42"25  676,92
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'44"92  636,69
       9   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'51"26  557,94
      10   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  0'53"90  530,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'44"89  670,08
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'46"87  641,78
       3   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               0'47"66  631,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'44"81  703,19
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"87  644,77
       3   CERRI  ANGELO                  1953   FANFULLA N PN               0'50"58  622,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'42"53  777,33
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'50"73  651,69
       3   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'56"37  586,48
       4   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              1'00"43  547,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              0'58"95  610,52
       2   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           1'10"72  508,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'59"28  640,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   GESTISPORT COOP             0'38"52  845,79
       2   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'40"54  803,65
       3   MAIOLINO  DORIANA              1985   NC MILANO                   0'41"64  782,42
       4   BERALDO  VALENTINA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'44"83  726,75
       5   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'45"10  722,39
       6   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'45"84  710,73
       7   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'46"92  694,37
       8   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          0'48"68  669,27
           POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'34"84  945,46
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'39"86  826,39
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'41"17  800,10
       4   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               0'42"99  766,22
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'45"17  729,25
       6   RONCELLI  SILVIA               1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'48"86  674,17
       7   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"19  669,65
       8   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'49"90  660,12
       9   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'54"10  608,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"33  852,02
       2   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           0'40"54  826,59
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'40"60  825,37
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               0'42"30  792,20
       5   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'44"82  747,66
       6   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'44"99  744,83
       7   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   0'45"62  734,55
       8   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  0'45"81  731,50
       9   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'47"26  709,06
      10   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'51"62  649,17
      11   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'53"07  631,43
      12   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                1'04"08  522,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'40"10  846,88
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'45"20  751,33
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'46"79  725,80
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   CREMA N ASD                 0'46"87  724,56
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'48"57  699,20
       6   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'48"73  696,90
       7   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  0'50"05  678,52
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'51"03  665,49
       9   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'51"61  658,01
      10   DELL`ORO  SIMONA               1973   GESTISPORT COOP             0'53"94  629,59
      11   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'55"62  610,57
      12   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'57"51  590,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'40"66  849,98
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'41"36  835,59
       3   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'42"56  812,03
       4   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'46"15  748,86
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'47"72  724,22
       6   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  0'48"30  715,53
       7   CREMONA  VIVIANA               1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'53"64  644,30
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'54"73  631,46
       9   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'59"08  584,97
      10   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               0'59"47  581,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"66  840,59
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'46"48  789,59
       3   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'48"81  751,90
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"63  739,47
       5   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'55"66  659,36
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'59"41  617,74
       7   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'05"81  557,67
       8   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'11"70  511,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'46"65  830,87
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"03  790,54
       3   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'55"19  702,30
       4   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"36  700,14
       5   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'57"42  675,03
       6   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'02"85  616,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'53"82  750,84
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'05"18  619,98
       3   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'05"64  615,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'57"27  740,00
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'00"85  696,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'21"36  598,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'31"80  887,11
       2   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'32"18  876,63
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"31  846,89
       4   BOSSI  MARCO                   1988   BUSTO NUOTO AS              0'33"36  845,62
       5   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          0'33"78  835,11
       6   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                0'34"49  817,92
       7   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              0'34"58  815,79
       8   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'35"02  805,54
       9   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"17  802,10
      10   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'35"43  796,22
      11   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"82  766,16
      12   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'37"51  752,07
      13   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'37"93  743,74
      14   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'38"98  723,70
      15   DI GASPARRO  FABIO             1984   BUSTO NUOTO AS              0'41"03  687,55
      16   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             0'41"38  681,73
      17   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'42"30  666,90
      18   BERTINI  MATTEO                1986   FUTURA TIRANO               0'45"27  623,15
      19   VIVONA  LUCA DAVIDE            1988   CAN BALDESIO                0'48"27  584,42
           GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CONT  MICHELE              1982   STRADIVARI NUOTO AS         0'32"62  859,90
       2   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'32"99  850,26
       3   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"39  840,07
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'34"80  806,03
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"17  797,55
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"68  786,15
       7   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'36"06  777,87
       8   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 0'37"53  747,40
       9   LO MAGLIO  ANDREA              1982   NORD PADANIA N              0'38"60  726,68
      10   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'38"73  724,24
      11   SUIGO  SIMONE                  1980   BUSTO NUOTO AS              0'38"82  722,57
      12   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'38"98  719,60
      13   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"14  716,66
      14   RENAUD  MICHEL                 1979   ACQUA1VILLAGE ASD           0'42"08  666,59
      15   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'43"17  649,76
      16   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"89  639,10
      17   CAPROTTI  MATTEO               1980   VIMERCATE N                 0'44"75  626,82
      18   COTELLI  MICHELA               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'54"84  511,49
           ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"18  895,28
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"14  843,88
       3   BELUSSI  PAOLO                 1978   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"50  835,07
       4   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'34"56  833,62
       5   CONFORTINI  FAUSTO             1977   CREMA N ASD                 0'35"39  814,07
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"02  799,83
       7   GAMBA  MARCO                   1978   CUS BRESCIA                 0'36"71  784,80
       8   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'37"35  771,35
       9   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'37"60  766,22
      10   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'37"66  765,00
      11   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'37"68  764,60
      12   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               0'38"28  752,61
      13   NASTI  MASSIMLIANO             1978   FUTURA TIRANO               0'39"33  732,52
      14   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"34  732,33
      15   TERNELLI  ANDREA               1974   ICE CLUB COMO               0'39"43  730,66
      16   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'39"65  726,61
      17   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'40"57  710,13
      18   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             0'40"69  708,04
      19   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"50  694,22
      20   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'42"89  671,72
      21   MANTOVANI  MATTEO              1974   FUTURA TIRANO               0'43"49  662,45
      22   CASTELLI  GABRIELE             1977   RN LEGNANO                  0'44"43  648,44
      23   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   0'44"45  648,14
      24   MONGA  LORENZO                 1976   FANFULLA N PN               0'44"82  642,79
      25   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"41  634,44
      26   ALTAMURA  RAFFAELE             1976   FANFULLA N PN               0'46"44  620,37
      27   MAURI  MAURIZIO                1978   GESTISPORT COOP             0'47"21  610,25
      28   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'50"10  575,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"32  959,10
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"17  851,04
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'34"42  844,86
       4   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"61  840,22
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'35"40  821,47
       6   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"72  814,11
       7   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"83  811,61
       8   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"39  777,75
       9   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"76  770,13
      10   GILIBERTO  DANILO              1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'38"30  759,27
      11   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"93  746,98
      12   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'39"83  730,10
      13   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"44  701,74
      14   CLARETTI  ROBERTO              1970   EUROPA SC                   0'41"59  699,21
      15   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'41"90  694,03
      16   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'42"34  686,82
      17   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'42"72  680,71
      18   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               0'42"85  678,65
      19   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'42"99  676,44
      20   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'43"21  672,99
      21   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'43"50  668,51
      22   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                0'43"65  666,21
      23   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'44"60  652,02
      24   GUERINI  ARRIGO                1972   CREMA N ASD                 0'45"12  644,50
      25   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         0'45"41  640,39
      26   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'46"48  625,65
      27   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'46"74  622,17
      28   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'47"00  618,72
      29   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'53"51  543,45
           VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"51  827,99
       2   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'37"89  797,84
       3   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'38"17  791,98
       4   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'38"71  780,94
       5   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'38"72  780,73
       6   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'39"14  772,36
       7   VALENTINI  MATTEO              1965   CAN VITTORINO               0'39"58  763,77
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"19  752,18
       9   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'40"64  743,85
      10   VILLANI  FAUSTO                1965   MASTER MELZO N              0'41"10  735,52
      11   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'41"71  724,77
      12   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"11  717,88
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'42"26  715,33
      14   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'43"03  702,53
      15   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'43"16  700,42
      16   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'44"14  684,87
      17   BATTINI  ANDREA                1967   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'45"22  668,51
      18   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           0'46"45  650,81
      19   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'48"67  621,12
      20   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'51"93  582,13
      21   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              0'55"13  548,34
      22   BARDELLA  PAOLO                1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'55"62  543,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"18  912,23
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"57  829,92
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'38"09  818,59
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'39"28  793,79
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  0'40"29  773,89
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'41"86  744,86
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'42"74  729,53
       8   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'43"24  721,09
       9   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"04  692,27
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'46"51  670,39
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'48"38  644,48
      12   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'50"16  621,61
      13   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'52"20  597,32
      14   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  0'53"15  586,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'39"80  816,33
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"66  799,07
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'44"61  728,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'41"88  813,99
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'48"15  708,00
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"59  687,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"98  760,11
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'51"04  684,76
       3   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'52"43  666,60
       4   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              1'00"07  581,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'53"32  707,99
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              0'56"97  662,63
       3   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           0'57"24  659,50
       4   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              1'04"95  581,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'46"30  876,24
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'55"99  724,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'43"11  434,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  0'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDEA  EZIO                   1925   BUSTO NUOTO AS              1'36"15  510,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'06"07  939,61
       2   MAGNANI  MARTA                 1988   CAN VITTORINO               1'09"66  891,19
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'11"62  866,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'14"49  833,80
       2   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              1'28"62  700,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'07"96  945,41
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               1'17"19  832,36
       3   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     1'23"07  773,44
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'25"73  749,45
       5   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'29"41  718,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'24"18  774,17
       2   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'25"27  764,28
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'26"51  753,32
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'38"28  663,11
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'42"07  638,48
           BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'07"85  988,21
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   POL. WATERPOLO PALE         1'10"20  955,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'58"11  594,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'00"50  672,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'55"71  977,02
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'58"34  932,98
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'59"50  914,79
       4   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'59"52  914,48
       5   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              1'01"21  889,23
       6   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'01"75  881,46
       7   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'04"05  849,80
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"29  833,67
       9   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"74  827,96
      10   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'06"86  814,09
      11   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'10"41  773,04
      12   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'11"25  763,93
      13   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"34  762,97
      14   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  1'14"62  729,43
      15   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"28  686,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'03"02  866,71
       2   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"61  858,67
           BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  1'03"61  858,67
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'10"87  770,71
       5   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"39  724,50
       6   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'31"74  595,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'01"93  897,95
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               1'05"35  850,96
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'07"74  820,93
       4   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'08"88  807,35
       5   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"32  790,81
       6   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'12"14  770,86
       7   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               1'14"70  744,44
       8   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"61  707,42
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               1'22"73  672,19
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'31"27  609,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               1'03"66  890,51
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'07"51  839,73
           MILANESIO  ANDREA              1969   SAN CARLO SPORT SSD        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"41  980,14
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'04"45  903,49
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'05"26  892,28
       4   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                1'06"53  875,24
       5   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                1'08"74  847,11
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"52  688,95
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  1'37"88  594,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"15  935,00
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'13"13  820,18
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'15"81  791,19
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'48"08  554,96
       5   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'08"80  465,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                1'26"62  725,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           1'20"45  820,88
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'45"88  623,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"86  619,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'45"14  861,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"26  922,86
       2   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         0'29"84  873,99
       3   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'29"89  872,53
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'30"00  869,33
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"10  866,45
       6   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'30"17  864,43
       7   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'30"29  861,01
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"89  844,29
       9   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"91  843,74
      10   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"09  838,85
      11   PARINI  ANNA                   1988   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"46  828,99
      12   FERRARI  SUSANNA               1988   SONCINO SC SRL              0'33"05  789,11
      13   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'33"92  768,87
      14   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          0'34"02  766,61
      15   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"12  764,36
      16   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"23  761,90
      17   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'34"79  749,64
      18   GIOMBELLI  ELENA               1987   FUTURA TIRANO               0'34"90  747,28
      19   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"36  737,56
      20   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   0'35"77  729,10
      21   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'36"96  705,63
      22   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'37"66  692,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"24  919,62
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"18  860,50
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'31"60  821,84
       4   FINAZZI  FEDERICA              1979   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"67  771,31
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'33"93  765,40
       6   DI STEFANO  VALERIA            1983   ENJOY SSD                   0'34"06  762,48
       7   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'34"82  745,84
       8   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'35"38  734,03
       9   RONCELLI  SILVIA               1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"87  724,00
      10   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"25  716,41
      11   DANESE  SILVIA                 1979   RN LEGNANO                  0'37"82  686,67
      12   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'43"52  596,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'28"15  938,90
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"29  902,36
       3   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"44  897,76
       4   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'29"65  891,40
       5   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'31"16  848,20
       6   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'31"99  826,20
       7   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"74  807,27
       8   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'33"26  794,65
       9   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'34"14  774,17
      10   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"27  771,23
      11   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  0'35"49  744,72
      12   CAVALIERE  VALERIA             1975   CAN BALDESIO                0'36"29  728,30
      13   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            0'37"23  709,91
      14   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'37"58  703,30
      15   GASPARRINI  VIVIANA            1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'38"80  681,19
      16   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'39"03  677,17
      17   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'40"06  659,76
      18   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'40"15  658,28
      19   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'43"97  601,09
      20   PELLEGRINO  ERIKA              1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'49"45  534,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'29"95  896,49
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'30"86  870,06
       3   PANTALEONI  LAURA LUIGIA       1973   RN LEGNANO                  0'30"94  867,81
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"76  795,32
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"09  765,18
       6   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           0'35"29  760,84
       7   GENTILINI  AMEDEA              1970   STRADIVARI NUOTO AS         0'35"79  750,21
       8   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"30  739,67
       9   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'36"55  734,61
      10   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   0'36"60  733,61
      11   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'36"94  726,85
      12   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  0'37"17  722,36
      13   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"68  712,58
      14   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"81  710,13
      15   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'38"96  689,17
      16   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'39"13  686,17
      17   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'39"19  685,12
      18   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'39"99  671,42
      19   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'40"30  666,25
      20   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'41"71  643,73
      21   COPLER  BARBARA                1973   OLIMPIC SWIM PRO            0'42"13  637,31
      22   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'43"32  619,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"65  953,23
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'30"70  889,58
       3   ALBIZZATI  SILVIA              1965   RN SARONNO                  0'33"51  814,98
       4   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'36"70  744,14
       5   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'37"32  731,78
       6   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  0'37"57  726,91
       7   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'38"72  705,32
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'39"87  684,98
       9   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 0'40"40  675,99
      10   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'40"95  666,91
      11   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'41"21  662,70
      12   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"95  651,01
      13   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'42"13  648,23
      14   CREMONA  VIVIANA               1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'44"15  618,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"55  899,52
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'38"71  733,14
       3   CAMAGNA  ELISABETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"65  698,15
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'45"62  622,10
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'47"11  602,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'41"10  716,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"17  638,26
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                0'55"31  590,49
       3   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'04"36  507,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                0'46"75  819,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"43  962,01
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'24"95  903,41
       3   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          0'25"44  886,01
       4   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"46  885,31
       5   MANZI  FRANCESCO               1986   MILANO NUOTO MASTER         0'26"19  860,63
       6   CARAFFINI  LEONARDO            1988   SAN CARLO SPORT SSD         0'26"45  852,17
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'27"04  833,58
       8   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"25  827,16
       9   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"58  817,26
      10   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 0'27"66  814,90
      11   CAVALIERE  RICCARDO            1985   CAN BALDESIO                0'27"76  811,96
      12   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"77  811,67
      13   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'27"80  810,79
      14   ALBINI  MATTIA                 1985   VEROLANUOTO                 0'28"68  785,91
      15   FERRARI  PAOLO                 1988   GESTISPORT COOP             0'28"84  781,55
      16   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"03  776,44
      17   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"09  774,84
      18   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               0'29"21  771,65
      19   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'29"37  767,45
      20   COSMA  ANDREA                  1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"38  767,19
      21   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'29"55  762,77
      22   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"69  759,18
      23   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'29"81  756,12
      24   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"87  754,60
      25   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"95  752,59
      26   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"07  749,58
      27   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'30"08  749,34
      28   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"29  744,14
      29   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'30"34  742,91
      30   CECCHETTO  ALESSANDRO          1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"40  741,45
      31   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'30"92  728,98
      32   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'31"02  726,63
      33   ILARDI  DIEGO GIUSEPPE         1988   LIBERTAS SNEF               0'32"08  702,62
      34   DI GASPARRO  FABIO             1984   BUSTO NUOTO AS              0'32"21  699,78
      35   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             0'32"50  693,54
      36   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'33"54  672,03
      37   BERTINI  MATTEO                1986   FUTURA TIRANO               0'34"79  647,89
      38   RINALDI  MICHELE               1984   OLIMPIC SWIM PRO            0'35"14  641,43
      39   VIVONA  LUCA DAVIDE            1988   CAN BALDESIO                0'39"59  569,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   CAN BALDESIO                0'24"88  905,14
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"18  894,36
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"35  888,36
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"56  881,06
       5   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'25"58  880,38
       6   URSO  DIEGO                    1980   LA WELLNESS                 0'26"37  854,00
       7   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'26"53  848,85
       8   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 0'27"03  833,15
       9   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                0'27"29  825,21
      10   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'27"93  806,30
      11   DEL CONT  MICHELE              1982   STRADIVARI NUOTO AS         0'27"95  805,72
      12   PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'28"07  802,28
      13   VIRGILI  LUCA                  1982   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"27  796,60
      14   PERICO  ANDREA                 1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"32  795,20
      15   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'28"41  792,68
      16   ROMANO  MATTEO                 1983   LEAENA SSD                  0'28"59  787,69
      17   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'28"93  778,43
      18   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"94  778,16
      19   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"06  774,95
      20   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"32  768,08
      21   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  0'29"55  762,10
      22   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"59  761,07
           BERTONI  SIMONE MARIA          1979   CAN BALDESIO                0'29"59  761,07
      24   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"65  759,53
      25   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'29"76  756,72
      26   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'29"77  756,47
      27   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"96  751,67
      28   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'30"01  750,42
      29   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'30"30  743,23
      30   SUIGO  SIMONE                  1980   BUSTO NUOTO AS              0'30"54  737,39
      31   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'31"09  724,35
      32   DANIELI  JACOPO                1979   SONCINO SC SRL              0'31"35  718,34
      33   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"37  717,88
      34   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'31"58  713,11
      35   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'32"20  699,38
      36   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'32"58  691,22
      37   CALONGHI  ANDREA               1981   CAN BALDESIO                0'32"69  688,90
      38   COLOMBO  CARLO                 1982   BUSTO NUOTO AS              0'33"25  677,29
      39   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"54  652,00
      40   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'35"00  643,43
      41   CAPROTTI  MATTEO               1980   VIMERCATE N                 0'36"44  618,00
      42   ALARI  LUCA                    1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"65  614,46
      43   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"76  612,62
      44   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'36"80  611,96
      45   BELOTTI  PAOLO                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'38"38  586,76
           GUIDETTI  MATTEO               1983   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00
           FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'24"66  930,25
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"30  872,24
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"67  860,14
       4   CADENELLI  ANDREA              1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'26"92  852,15
       5   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'27"06  847,75
       6   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'27"19  843,69
       7   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'27"29  840,60
       8   BORDEL  STEPHANE               1975   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"35  838,76
       9   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'27"65  829,66
      10   SERRI  ALBERTO                 1978   BUSTO NUOTO AS              0'27"90  822,22
      11   DE RISI  FABRIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"00  819,29
      12   MASSONI  MALCO                 1975   RN SARONNO                  0'28"41  807,46
      13   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'28"47  805,76
      14   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'28"68  799,86
           IANNITELLI  CRISTIANO TONINO   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"68  799,86
      16   FERRANDI  CLAUDIO              1978   GESTISPORT COOP             0'28"72  798,75
           PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'28"72  798,75
      18   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"77  797,36
      19   MARTINELLI  DENIS MASSIMO      1977   SONCINO SC SRL              0'28"83  795,70
      20   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"16  786,69
      21   STRINI  ANDREA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"22  785,08
      22   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'29"34  781,87
      23   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'29"47  778,42
      24   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'29"65  773,69
      25   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"66  773,43
      26   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"82  769,28
      27   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"89  767,48
      28   ALARI  ALBERTO                 1977   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"91  766,97
      29   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'29"96  765,69
      30   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"02  764,16
      31   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"18  760,11
      32   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'30"23  758,85
      33   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'30"30  757,10
      34   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"46  753,12
      35   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               0'30"50  752,13
      36   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'30"53  751,39
      37   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'30"61  749,43
      38   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"62  749,18
      39   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               0'30"69  747,47
      40   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"96  740,96
      41   LONATINI  CRISTIAN             1974   EUROPA SC                   0'31"03  739,28
      42   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"13  736,91
      43   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'31"21  735,02
      44   BENI  GIANLUCA                 1978   LAMBRO NUOTO                0'31"73  722,98
      45   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'31"82  720,93
           TOLDO  EMILIANO                1977   REZZATO N                   0'31"82  720,93
      47   FANTINELLI  DAVIDE             1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"01  716,65
      48   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'32"17  713,09
      49   BARBIERI  PAOLO                1976   STRADIVARI NUOTO AS         0'32"20  712,42
      50   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'32"45  706,93
      51   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'32"93  696,63
      52   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   0'32"94  696,42
      53   CASTELLI  GABRIELE             1977   RN LEGNANO                  0'33"19  691,17
      54   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'33"74  679,91
      55   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'33"75  679,70
      56   ARMANNI  GIANBATTISTA          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"00  674,71
      57   GHIRARDELLI  GIACINTO          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"02  674,31
      58   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'34"23  670,17
      59   ALTAMURA  RAFFAELE             1976   FANFULLA N PN               0'34"75  660,14
      60   MANTOVANI  MATTEO              1974   FUTURA TIRANO               0'35"50  646,20
      61   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"79  640,96
      62   SARTORI  BENEDETTO             1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"18  617,00
      63   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'39"88  575,23
           MATTAROZZI  MASSIMO            1975   STRADIVARI NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"37  933,78
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'25"55  927,20
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"73  920,72
       4   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'26"46  895,31
       5   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"50  893,96
       6   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'26"76  885,28
       7   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"40  864,60
       8   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"78  852,77
       9   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'28"01  845,77
      10   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'28"23  839,18
      11   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'28"29  837,40
      12   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"36  835,33
      13   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"42  833,57
      14   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"53  830,35
      15   MALDOTTI  GIANCARLO            1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'28"94  818,59
      16   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'29"31  808,26
      17   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"49  803,32
      18   GILIBERTO  DANILO              1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'29"54  801,96
      19   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"07  787,83
      20   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"09  787,30
      21   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"14  786,00
      22   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'30"25  783,14
      23   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"34  780,82
      24   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"35  780,56
      25   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"81  768,91
      26   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"00  764,19
      27   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'31"13  761,00
      28   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'31"18  759,78
      29   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"21  759,05
      30   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"73  746,61
      31   DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP             0'31"87  743,33
      32   ARRIGONI  CORRADO              1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"33  732,76
      33   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               0'32"47  729,60
      34   MARCHETTI  LUCA                1972   OLIMPIC SWIM PRO            0'32"55  727,80
      35   GENTILINI  ARRIGO              1972   STRADIVARI NUOTO AS         0'32"62  726,24
      36   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"66  725,35
      37   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                0'32"69  724,69
           CARCANGIU  ROBERTO             1969   PROGETTO LAVORO A G         0'32"69  724,69
      39   VALTORTA  ROBERTO              1973   LIBERTAS SNEF               0'32"70  724,46
      40   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"79  722,48
      41   TACCONI  CRISTIANO             1970   GESTISPORT COOP             0'32"94  719,19
      42   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'33"14  714,85
      43   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'33"55  706,11
      44   PALUMBO  GIOVANNI              1971   CREMA N ASD                 0'33"78  701,30
      45   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   0'34"17  693,30
      46   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'34"25  691,68
      47   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'34"77  681,33
      48   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'34"84  679,97
      49   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"13  674,35
      50   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'35"25  672,06
      51   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'36"16  655,14
      52   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"43  650,29
      53   CAMOZZI  MARCO                 1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'36"79  643,92
      54   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"62  613,41
      55   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'40"50  584,94
      56   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'41"85  566,07
           MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"86 1009,64
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"51  944,34
       3   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'25"93  929,04
       4   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"21  919,11
       5   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"39  912,85
       6   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'26"41  912,15
       7   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           0'26"43  911,46
       8   MERLINI  CARLO QUADRATO        1968   FORUM SSD                   0'26"50  909,06
       9   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"05  890,57
      10   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"60  872,83
      11   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"81  836,17
      12   GORLA  CLAUDIO                 1966   FANFULLA N PN               0'28"99  830,98
      13   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"11  827,55
      14   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'29"87  806,49
      15   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'29"99  803,27
      16   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"01  802,73
      17   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"05  801,66
      18   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'30"27  795,84
      19   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'30"78  782,65
      20   PISONI  MAURO                  1966   IN SPORT SRL                0'31"00  777,10
      21   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"61  762,10
      22   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  0'31"65  761,14
      23   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'31"72  759,46
      24   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'31"80  757,55
      25   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'31"91  754,94
      26   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'31"98  753,28
      27   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"44  742,60
      28   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                        0'32"78  734,90
      29   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'33"00  730,00
      30   COSCARELLA  ANDREA             1966   LEAENA SSD                  0'33"06  728,68
      31   SALI  PAOLO                    1967   STRADIVARI NUOTO AS         0'33"33  722,77
      32   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   CREMA N ASD                 0'33"40  721,26
      33   VILLANI  FAUSTO                1965   MASTER MELZO N              0'33"52  718,68
      34   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'33"54  718,25
      35   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           0'33"56  717,82
      36   VALENTINI  MATTEO              1965   CAN VITTORINO               0'33"65  715,90
      37   VIGORELLI  ANDREA              1968   SKY LINE N                  0'33"81  712,51
      38   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'34"58  696,65
      39   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               0'34"62  695,84
      40   DELFINI  CESARE                1965   CREMA N ASD                 0'34"93  689,67
      41   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'37"44  643,43
      42   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"79  637,47
      43   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              0'39"00  617,69
      44   TAMAGNI  MASSIMILIANO          1968   RN SARONNO                  0'40"90  589,00
      45   FERRI  ALESSANDRO              1965   CAN BALDESIO                0'42"88  561,80
      46   BARDELLA  PAOLO                1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'47"70  505,03
           VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'28"74  858,39
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"89  853,93
       3   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'29"10  847,77
       4   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'29"31  841,69
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"52  835,70
       6   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"69  830,92
       7   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"76  828,97
       8   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'30"91  798,12
       9   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"73  777,50
      10   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"79  776,03
      11   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'31"86  774,33
      12   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'32"02  770,46
      13   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'32"29  764,01
      14   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"45  760,25
      15   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"61  756,52
      16   ANSIDERI  PAOLO                1963   GESTISPORT COOP             0'32"66  755,36
      17   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'32"81  751,90
      18   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'33"11  745,09
      19   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'33"80  729,88
      20   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"38  717,57
      21   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'34"67  711,57
      22   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'35"02  704,45
      23   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"15  646,66
      24   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'39"29  627,90
      25   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'39"65  622,19
      26   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'43"57  566,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"61  831,43
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"00  820,97
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'32"24  789,39
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'33"84  752,07
       5   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              0'37"23  683,59
       6   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'37"86  672,21
       7   CAVALLERI  STEFANO             1957   PALLANUOTO FARNESE          0'39"20  649,23
       8   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'53"35  477,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'29"81  884,60
       2   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'30"81  855,89
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'32"51  811,14
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"45  765,46
       5   CERRI  ANGELO                  1953   FANFULLA N PN               0'36"07  731,08
       6   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'41"30  638,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'41"63  652,41
       2   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'43"43  625,37
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'46"12  588,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'41"70  694,24
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"47  681,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'37"86  829,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'09"69  487,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDEA  EZIO                   1925   BUSTO NUOTO AS              0'53"04  699,28
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"51  851,30
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'16"69  827,10
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'23"79  757,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  1'17"07  823,28
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'21"68  776,81
       3   BECCARI  ANNA                  1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"43  709,49
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'35"48  664,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"91  831,99
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'20"62  804,02
       3   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   1'40"64  644,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'16"99  862,84
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'17"93  852,43
       3   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  1'22"64  803,85
       4   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'28"64  749,44
       5   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   1'29"66  740,91
       6   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'32"78  715,99
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'46"67  622,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'29"98  763,17
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'33"12  737,44
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'38"44  697,58
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'54"79  598,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"27  706,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 2'12"60  585,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               1'00"58  915,15
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'03"43  874,03
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"80  842,55
       4   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  1'08"62  807,93
       5   ONNIS  STEFANO                 1987   IN SPORT SRL                1'22"99  668,03
       6   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            1'31"02  609,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               1'00"38  928,29
       2   LODIGIANI  MARCO               1981   BUSTO NUOTO AS              1'02"09  902,72
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'02"51  896,66
       4   FLORIO  ALESSANDRO             1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"53  830,00
       5   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              1'10"73  792,45
       6   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'10"86  791,00
       7   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'13"19  765,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"56  826,91
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'11"33  806,39
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'14"45  772,60
       4   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'16"33  753,57
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'16"97  747,30
       6   COLNAGO  FLAVIO                1975   BERGAMO SWIM TEAM           1'19"24  725,90
       7   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'26"73  663,21
       8   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'27"78  655,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'07"03  868,12
       2   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'20"32  724,48
       3   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'22"64  704,14
       4   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'24"54  688,31
       5   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             1'25"40  681,38
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'31"48  636,10
       7   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'35"82  607,28
       8   GENTILINI  ARRIGO              1972   STRADIVARI NUOTO AS         1'37"04  599,65
       9   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 1'38"93  588,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                1'03"64  931,49
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'04"30  921,93
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'09"23  856,28
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'16"35  776,42
       5   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'19"11  749,34
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'26"17  687,94
       7   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'29"87  659,62
       8   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'37"40  608,62
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 1'40"01  592,74
      10   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'49"36  542,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELEONE  GENNARO            1962   MILANO NUOTO MASTER         1'10"35  878,46
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'23"74  738,00
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'29"38  691,43
       4   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'32"16  670,57
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'38"25  629,01
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'47"14  576,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'43"62  636,65
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'45"08  627,81
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'54"21  577,62
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'21"68  465,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'22"95  898,13
       2   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'37"19  766,54
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'03"98  600,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'31"07  874,05
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          1'53"02  704,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'08"96  654,00
       2   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'11"94  639,23
       3   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'41"83  521,16
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"32  925,46
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"58  861,26
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'33"48  838,11
       4   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'33"67  833,38
       5   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'34"75  807,48
       6   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"86  804,93
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"29  795,13
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'35"39  792,88
       9   FERRARI  SUSANNA               1988   SONCINO SC SRL              0'36"69  764,79
      10   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'41"06  683,39
      11   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'41"42  677,45
      12   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   0'45"26  619,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'31"63  891,87
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'32"73  861,90
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"74  861,64
       4   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"55  816,50
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'34"89  808,54
       6   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'38"31  736,36
       7   FINAZZI  FEDERICA              1979   BERGAMO SWIM TEAM           0'41"02  687,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"95  777,27
       2   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'38"06  754,60
       3   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'40"61  707,21
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'41"53  691,55
       5   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            0'43"06  666,98
       6   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'49"62  578,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEONI  LAURA LUIGIA       1973   RN LEGNANO                  0'34"74  839,95
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"87  813,49
       3   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'36"71  794,88
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"12  765,48
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'38"79  752,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'39"25  754,39
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"89  742,29
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'41"81  708,20
       4   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'42"13  702,82
       5   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'43"17  685,89
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"29  613,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'41"63  739,85
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"83  572,17
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'54"88  561,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 1'01"91  535,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'52"18  660,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'25"03  969,24
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"44  884,11
       3   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'28"44  853,02
       4   CARAFFINI  LEONARDO            1988   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"33  827,14
       5   MANZI  FRANCESCO               1986   MILANO NUOTO MASTER         0'29"34  826,86
       6   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"04  807,59
       7   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'30"24  802,25
       8   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"25  801,98
       9   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"63  792,03
      10   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"69  790,49
      11   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'31"20  777,56
      12   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"15  754,59
      13   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'33"38  726,78
      14   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"84  696,33
      15   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'35"09  691,37
      16   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'36"98  656,03
      17   CECCHETTO  ALESSANDRO          1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"01  655,50
      18   ILARDI  DIEGO GIUSEPPE         1988   LIBERTAS SNEF               0'37"48  647,28
      19   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'38"44  631,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   CAN BALDESIO                0'26"60  917,67
       2   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              0'27"92  874,28
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"30  862,54
       4   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'28"81  847,28
       5   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"91  844,34
       6   PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'29"47  828,30
       7   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'30"28  806,14
       8   MARCHESINI  MAURO              1983   SONCINO SC SRL              0'30"53  799,54
       9   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'30"92  789,46
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"20  782,37
      11   ROMANO  MATTEO                 1983   LEAENA SSD                  0'31"35  778,63
      12   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'31"71  769,79
      13   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'31"75  768,82
      14   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"07  761,15
      15   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  0'32"67  747,17
      16   BERTONI  SIMONE MARIA          1979   CAN BALDESIO                0'33"46  729,53
      17   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"51  728,44
      18   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'33"70  724,33
      19   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'33"96  718,79
      20   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"01  717,73
      21   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'34"39  709,80
      22   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'35"51  687,41
      23   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"55  633,20
      24   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'39"49  618,13
      25   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'42"57  573,41
      26   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"99  542,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'27"22  904,11
       2   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'27"70  888,45
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"90  882,08
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          0'29"29  840,22
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"77  826,67
       6   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"81  825,56
       7   SERRI  ALBERTO                 1978   BUSTO NUOTO AS              0'30"15  816,25
       8   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             0'30"32  811,68
       9   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   STRADIVARI NUOTO AS         0'30"63  803,46
      10   IANNITELLI  CRISTIANO TONINO   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"72  801,11
      11   CADENELLI  ANDREA              1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"08  791,83
      12   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"12  790,81
      13   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'31"45  782,51
      14   COLNAGO  FLAVIO                1975   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"64  777,81
      15   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"13  765,95
      16   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"28  762,39
      17   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"29  762,16
      18   MASSONI  MALCO                 1975   RN SARONNO                  0'32"32  761,45
      19   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"77  750,99
      20   BORDEL  STEPHANE               1975   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"85  749,16
      21   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'32"94  747,12
      22   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             0'32"99  745,98
      23   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'33"01  745,53
      24   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'33"20  741,27
      25   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO               0'33"33  738,37
      26   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'33"42  736,39
      27   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'33"55  733,53
      28   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"21  719,38
      29   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               0'34"37  716,03
      30   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'34"43  714,78
      31   TOLDO  EMILIANO                1977   REZZATO N                   0'36"51  674,06
      32   BENI  GIANLUCA                 1978   LAMBRO NUOTO                0'37"57  655,04
      33   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'39"56  622,09
      34   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'40"14  613,10
      35   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             0'40"20  612,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'29"28  874,32
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'30"13  849,65
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'30"31  844,61
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'30"35  843,49
       5   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'31"99  800,25
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'32"27  793,31
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'33"17  771,78
       8   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'33"33  768,08
       9   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"47  764,86
      10   MILANESIO  ANDREA              1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"75  758,52
      11   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'33"91  754,94
      12   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"94  754,27
      13   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  0'34"11  750,51
      14   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"30  746,36
      15   TACCONI  CRISTIANO             1970   GESTISPORT COOP             0'34"56  740,74
      16   MALDOTTI  GIANCARLO            1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'34"58  740,31
      17   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'35"21  727,07
      18   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'35"39  723,37
      19   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'36"45  702,33
      20   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'37"57  681,39
      21   VALTORTA  ROBERTO              1973   LIBERTAS SNEF               0'39"80  643,22
      22   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'43"08  594,24
      23   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'43"39  590,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'26"99  966,28
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"97  932,43
       3   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"49  915,41
       4   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"74  907,45
       5   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'29"26  891,32
       6   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"38  887,68
       7   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'29"70  878,11
       8   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'29"87  873,12
       9   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'30"59  852,57
           GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"59  852,57
      11   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'30"88  844,56
      12   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'31"07  839,39
      13   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"93  816,79
      14   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   CREMA N ASD                 0'35"56  733,41
      15   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"58  733,00
      16   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'36"58  712,96
      17   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'42"27  616,99
      18   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 0'42"97  606,94
      19   COSCARELLA  ANDREA             1966   LEAENA SSD                  0'44"55  585,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELEONE  GENNARO            1962   MILANO NUOTO MASTER         0'31"15  856,82
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"35  825,04
       3   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'33"20  803,92
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'34"24  779,50
       5   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'35"06  761,27
       6   ANSIDERI  PAOLO                1963   GESTISPORT COOP             0'35"28  756,52
       7   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'35"82  745,11
       8   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'36"06  740,16
       9   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'37"98  702,74
      10   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'39"93  668,42
      11   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"80  638,52
      12   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'49"45  539,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"22  787,90
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"74  735,29
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'39"12  709,36
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'41"00  676,83
       5   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              0'43"09  644,00
       6   CAVALLERI  STEFANO             1957   PALLANUOTO FARNESE          0'55"63  498,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'32"47  888,51
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"62  710,24
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'42"19  683,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"25  598,61
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"10  566,48
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'54"70  549,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'40"89  801,17
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'46"87  698,95
       3   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"18  593,69
       4   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'57"56  569,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'48"84  726,66
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'06"44  534,17
       3   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'41"29  350,38
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              2'38"01  895,77
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'38"94  890,52
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'45"31  856,21
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               3'08"00  752,87
       5   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               3'19"75  708,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'45"20  878,87
       2   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         2'45"61  876,70
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'50"71  850,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'35"19  939,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'04"99  816,31
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              3'16"80  767,33
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'24"99  736,67
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               4'04"12  618,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'40"81  708,12
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'41"13  707,10
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'43"61  699,25
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'47"22  688,14
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'02"29  645,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'18"94  889,95
       2   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'22"75  866,20
       3   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              2'25"39  850,47
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'26"28  845,30
       5   BOSSI  MARCO                   1988   BUSTO NUOTO AS              2'31"34  817,03
       6   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 2'34"23  801,72
       7   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          2'34"37  801,00
       8   ALBINI  MATTIA                 1985   VEROLANUOTO                 2'43"25  757,43
       9   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  2'46"06  744,61
      10   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  3'10"70  648,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'23"86  859,31
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'31"89  813,88
       3   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'32"11  812,70
       4   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                2'32"34  811,47
       5   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                2'39"50  775,05
       6   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'57"63  695,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         2'29"21  851,75
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'31"12  840,99
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'32"62  832,72
       4   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'33"77  826,49
       5   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  2'34"61  822,00
       6   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               2'36"42  812,49
       7   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  2'45"99  765,65
       8   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"33  746,14
       9   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  2'56"83  718,71
      10   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  3'00"21  705,23
      11   NASTI  MASSIMLIANO             1978   FUTURA TIRANO               3'01"98  698,37
      12   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   3'02"59  696,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        2'27"06  877,06
       2   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               2'30"76  855,53
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           2'34"91  832,61
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'42"65  792,99
       5   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  2'43"22  790,22
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'46"69  773,77
       7   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                2'49"88  759,24
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'52"13  749,32
       9   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               2'55"59  734,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'33"95  865,15
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   FANFULLA N PN               2'38"85  838,46
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'39"12  837,04
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         2'51"26  777,71
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              2'55"33  759,65
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        2'57"68  749,61
       7   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              2'58"12  747,75
       8   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                3'05"29  718,82
       9   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'11"20  696,60
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'11"33  696,13
      11   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         3'12"03  693,59
      12   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         3'25"76  647,31
      13   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 3'42"42  598,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             2'41"17  856,42
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'44"89  837,10
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                2'53"78  794,28
       4   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 3'03"46  752,37
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  3'09"38  728,85
       6   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'18"75  694,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'53"90  833,87
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'56"24  613,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'33"65  710,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'03"45  673,77
           PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'51"33  757,06
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                 23'19"20  744,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                        22'06"70  790,38
       2   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBER        24'40"10  708,48
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                 25'11"00  693,99
       4   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC        25'28"70  685,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO              21'25"50  824,70
       2   BONUOMO  BENEDETTA             1977   VIADANA NUOTO LIBER        24'08"80  731,76
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP         24'17"00  727,64
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG        24'21"30  725,50
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO              29'39"60  595,75

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                     29'10"70  618,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                       21'24"70  867,13
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP            23'54"10  776,81
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP            24'30"40  757,64
       4   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                26'32"30  699,64

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP            26'26"90  714,36
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE             26'34"10  711,13
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        27'41"50  682,29
       4   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO              31'15"80  604,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'12"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF              28'29"20  709,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                34'19"90  682,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       36'06"90  709,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP            17'11"50  944,15
       2   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA        19'00"70  853,78
       3   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF              19'25"50  835,62
       4   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N               20'11"00  804,23
       5   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                 26'19"30  616,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM          16'54"20  964,30
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                 18'45"70  868,81
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                18'57"40  859,87
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                 19'32"60  834,06
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                19'37"20  830,81
       6   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD               19'57"10  817,00
       7   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT          20'12"20  806,82
       8   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD               22'13"00  733,72
       9   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO               22'47"90  715,00
      10   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                 23'08"70  704,29
      11   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                24'00"80  678,83
      12   ALDRIGO  DAVIDE                1980   VIADANA NUOTO LIBER        24'13"70  672,80
      13   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        24'48"20  657,21
      14   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               27'40"30  589,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD          18'17"50  884,89
       2   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                    18'29"60  875,24
       3   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                        18'58"40  853,10
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP         19'46"70  818,38
       5   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            19'58"40  810,40
       6   MARINI  ROBERTO                1977   OLIMPIC SWIM PRO           21'03"20  768,83
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP            21'54"30  738,94
       8   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO               22'31"00  718,87
       9   MARIOTTI  MARIANO              1976   CENTRO FIN CREMONA         23'35"70  686,02
      10   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        26'43"20  605,80
      11   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP            27'56"60  579,28
      12   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO               29'25"80  550,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP            19'16"20  856,68
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO             19'58"20  826,65
       3   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM          19'58"70  826,31
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       20'43"80  796,35
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             21'44"10  759,53
       6   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA         22'08"90  745,36
       7   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             22'34"50  731,28
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD         23'02"50  716,47
       9   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO        23'03"20  716,11
      10   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  23'14"60  710,25
      11   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                 23'39"00  698,04
      12   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                 23'42"80  696,18
      13   DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP            24'13"90  681,29
      14   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                  25'10"20  655,89
      15   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                25'25"40  649,36
      16   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                 25'47"40  640,13
      17   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             25'48"60  639,63
      18   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  31'22"70  526,14
           PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  20'28"00  823,71
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                       21'48"10  773,28
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI        22'03"80  764,11
       4   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                 22'52"00  737,27
       5   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD         23'00"50  732,73
       6   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG        23'48"90  707,91
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 24'05"90  699,59
       8   FUGAZZA  MAURO                 1965   NUOTO MASTER CREMA         24'27"10  689,48
       9   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS        25'20"60  665,23
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 25'22"10  664,57
      11   DIBELLA  GIAMPAOLO             1965   FUTURA TIRANO              27'19"40  617,03
      12   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N             28'10"90  598,24
      13   FERRI  ALESSANDRO              1965   CAN BALDESIO               35'02"40  481,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                18'33"30  939,90
       2   CORTI  LUIGI                   1962   PRATOGRANDE SPORT          20'09"60  865,09
       3   COSSE  STEFANO GHISLAIN        1963   TEAM INSUBRIKA ASD         21'19"20  818,02
       4   MORETTI  BRUNO                 1959   NUOTO MASTER CREMA         23'44"80  734,44
       5   DAINESE  STEFANO               1960   SOC. 2001 SRL - PAD        24'26"90  713,37
       6   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         24'51"60  701,56
       7   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              25'50"40  674,95
       8   RIVETTA  ALBERTO               1963   LEAENA SSD                 26'02"40  669,77
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO             28'37"80  609,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO              22'44"90  797,69
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        26'33"90  683,10
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO              29'30"80  614,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS ASD               22'24"40  844,53
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT          23'38"80  800,25
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC               25'37"40  738,53
       4   VANELLI  FERDINANDO            1951   FANFULLA N PN              25'46"00  734,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                27'44"50  798,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN              28'57"40  827,11
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  MARTA                 1988   CAN VITTORINO               2'34"31  913,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'40"35  884,44

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  3'00"12  803,13
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  3'13"94  745,90
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'34"29  675,07

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  EMANUELA              1964   GESTISPORT COOP             3'56"56  634,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              4'17"52  613,58

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              4'54"67  592,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'39"43  755,32
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 4'58"87  706,19
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 6'10"73  569,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'16"14  897,83
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'17"94  886,11
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'26"91  832,01
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'30"92  809,90
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'15"49  625,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'22"16  872,54
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  2'25"70  851,34
       3   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   3'21"30  616,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'39"14  792,26
       2   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             3'13"36  652,05
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   3'15"85  643,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'30"78  849,25
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"95  842,71
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  3'03"95  696,11
       4   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  3'06"38  687,04
       5   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'23"87  628,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                3'04"28  713,21
       2   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  3'36"43  607,26
       3   BINAGHI  ALBERTO               1966   RN SARONNO                  3'38"90  600,41
       4   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          3'41"53  593,28
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  3'43"08  589,16
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         4'22"72  500,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'52"51  796,71
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'40"85  622,32
       3   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'36"89  496,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'35"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'04"13  888,35
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'05"17  874,18
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'05"59  868,58
       4   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  1'08"26  834,60
       5   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  1'08"32  833,87
       6   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                1'16"28  746,85
       7   GUERRA  ALEJANDRA KARINA       1988   RN SARONNO                  1'17"42  735,86
       8   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'18"98  721,32
       9   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"31  718,32
      10   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'25"77  664,22
      11   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     1'28"40  644,46
      12   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'31"31  623,92
           MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI         Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"25  884,20
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'04"39  882,28
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'09"54  816,94
       4   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         1'10"38  807,19
       5   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'11"20  797,89
       6   GIOIA  DANIELA                 1979   RN SARONNO                  1'11"91  790,02
       7   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'14"31  764,50
       8   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             1'15"57  751,75
       9   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'19"07  718,48
      10   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'19"77  712,17
      11   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'23"24  682,48
      12   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'24"50  672,31
      13   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         1'24"78  670,09
      14   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"98  660,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          1'11"06  818,74
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                1'13"11  795,79
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'18"11  744,85
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'19"24  734,23
       5   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            1'22"03  709,25
       6   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'22"32  706,75
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'22"47  705,47
       8   DAL BALCON  LAURA              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"07  683,91
       9   CAVALIERE  VALERIA             1975   CAN BALDESIO                1'27"47  665,14
      10   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'34"16  617,88
      11   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'36"83  600,85
      12   VINCENZI  SARA                 1978   LEAENA SSD                  1'38"94  588,03
      13   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                1'42"67  566,67
      14   SANGALLI  ALESSANDRA FRANCESC  1977   SPORT MANAGEMENT            1'47"52  541,11
           PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'05"59  904,10
       2   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT COOP             1'18"00  760,26
       3   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          1'28"18  672,49
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'29"87  659,84
       5   PIZZAMIGLIO  PATRIZIA          1969   CHIARI NUOTO                1'50"00  539,09
           ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO               Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'08"02  891,94
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               1'15"34  805,28
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'15"60  802,51
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'17"61  781,73
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'21"19  747,26
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'25"08  713,09
       7   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'25"36  710,75
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'35"65  634,29
       9   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  1'35"72  633,83
      10   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   1'36"56  628,31
      11   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'37"05  625,14
      12   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'39"28  611,10
      13   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   1'39"98  606,82
      14   MAINARDI  ATTILIA              1968   STRADIVARI NUOTO AS         1'44"08  582,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          1'32"05  679,74
       2   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  1'36"78  646,52
       3   HANSEN  LOTTE                  1963   NUOTO MASTER CREMA          1'36"96  645,32
       4   BROGLIA  CRISTINA              1961   TENNIS CLUB PESCHIE         1'39"65  627,90
       5   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'11"85  474,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'53"44  581,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'53"13  939,96
       2   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'53"26  937,66
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'54"68  913,31
       4   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          0'54"72  912,65
       5   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'55"53  899,33
           PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'55"53  899,33
       7   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'56"45  884,68
       8   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'59"17  844,01
       9   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'59"31  842,02
      10   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 0'59"81  834,98
      11   SCABURRI  MIRKO                1988   OLIMPIC SWIM PRO            0'59"87  834,14
      12   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         1'00"80  821,38
      13   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'01"07  817,75
      14   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              1'01"12  817,08
      15   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'02"37  800,71
      16   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              1'02"84  794,72
      17   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  1'03"05  792,07
      18   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               1'03"76  783,25
      19   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"16  778,37
      20   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'04"40  775,47
      21   BRESCIANI  FRANCESCO           1984   OLIMPIC SWIM PRO            1'05"69  760,24
      22   GIORDANO  MARCO                1985   LA WELLNESS                 1'07"38  741,17
      23   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  1'07"76  737,01
      24   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'07"85  736,04
      25   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'07"91  735,39
      26   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"96  734,84
      27   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'09"73  716,19
      28   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'09"94  714,04
      29   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'10"17  711,70
      30   PEPE  LUCA                     1986   TENNIS CLUB PESCHIE         1'13"81  676,60
      31   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         1'17"44  644,89
      32   BONARETTI  FLAVIO              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"07  580,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'53"89  931,34
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'58"99  850,82
       3   POLARA  EMANUELE               1983   CAN BALDESIO                0'59"22  847,52
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 0'59"60  842,11
       5   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 1'00"59  828,35
       6   FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL              1'00"61  828,08
       7   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'01"03  822,38
       8   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                1'01"18  820,37
       9   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"32  818,49
      10   GORIO  DIEGO                   1980   OLIMPIC SWIM PRO            1'01"69  813,58
      11   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'02"77  799,59
      12   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 1'03"50  790,39
      13   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'04"09  783,12
      14   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                1'05"03  771,80
      15   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'05"53  765,91
      16   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 1'07"51  743,45
      17   DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE          1'07"72  741,14
      18   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'08"09  737,11
      19   CATTANEO  UGO                  1980   SONCINO SC SRL              1'09"40  723,20
      20   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            1'10"04  716,59
      21   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'10"89  708,00
      22   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'12"35  693,71
      23   CALLIONI  MAURO GIOVANNI       1982   BERGAMO SWIM TEAM           1'12"63  691,04
      24   LENTINIO  ANTONIO              1982   LIBERTAS NUOTO SEST         1'13"95  678,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'59"62  856,76
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"94  852,19
       3   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"93  838,34
       4   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'01"15  835,32
       5   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'01"26  833,82
       6   BAGARELLI  CESARE              1976   STRADIVARI NUOTO AS         1'03"91  799,25
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'05"06  785,12
       8   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'05"42  780,80
       9   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'05"55  779,25
      10   BONETTI  FABIO                 1977   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"31  770,32
      11   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUAR         1'06"33  770,09
      12   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     1'06"49  768,24
      13   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'06"81  764,56
      14   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                1'07"11  761,14
      15   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM SPORT - PAULLO          1'07"24  759,67
      16   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           1'07"35  758,43
      17   BUSNE`  PAOLO                  1977   SPM SPORT - PAULLO          1'08"40  746,78
      18   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'08"45  746,24
      19   LIMIDO  FRANCESCO              1976   RN SARONNO                  1'09"78  732,01
      20   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 1'09"94  730,34
      21   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         1'10"25  727,12
      22   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          1'10"37  725,88
      23   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'10"82  721,27
      24   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'10"86  720,86
      25   MASCIULLO  VALERIO             1976   SPORT CLUB 12 SRL S         1'10"91  720,35
      26   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          1'12"59  703,68
      27   BOLSI  NICOLA                  1975   STRADIVARI NUOTO AS         1'12"80  701,65
      28   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"25  687,95
      29   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'15"31  678,26
      30   PASCA  ANDREA                  1977   SPORT MANAGEMENT            1'16"01  672,02
      31   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  1'18"11  653,95
      32   MACCHI  STEFANO                1977   RN SARONNO                  1'18"86  647,73
      33   STANGHELLINI  MATTEO           1975   CAN MINCIO                  1'18"98  646,75
      34   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   RN SARONNO                  1'20"77  632,41
      35   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  1'20"92  631,24
      36   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         1'24"19  606,72
      37   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'41"95  501,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'56"96  912,92
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                1'01"78  841,70
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'02"35  834,00
       4   CHERCHI  FABIO                 1972   ACQUARIA SRL SSD            1'02"57  831,07
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"43  819,80
       6   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"58  817,87
       7   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'04"73  803,34
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'05"31  796,20
       9   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'06"18  785,74
      10   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'06"54  781,48
      11   GRASSINI  MATTEO               1970   RN SARONNO                  1'06"63  780,43
      12   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"77  767,30
      13   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 1'08"57  758,35
      14   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'09"02  753,40
      15   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"24  751,01
      16   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 1'10"29  739,79
      17   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  1'11"14  730,95
      18   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'11"48  727,48
      19   MARZAROLI  EGIDIO              1972   STRADIVARI NUOTO AS         1'12"26  719,62
      20   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    1'13"33  709,12
      21   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'13"59  706,62
      22   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'13"65  706,04
      23   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'14"15  701,28
      24   ALBANESE  DOMENICO             1971   ACQUARIA SRL SSD            1'14"69  696,21
      25   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'14"85  694,72
      26   PEDROLA  RICCARDO              1970   STRADIVARI NUOTO AS         1'17"27  672,96
      27   OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL              1'19"60  653,27
      28   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'21"84  635,39
      29   SCAGLIA  CARLO                 1972   STRADIVARI NUOTO AS         1'22"93  627,03
      30   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'24"87  612,70
      31   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 1'24"97  611,98
      32   TONANI  NICOLA                 1970   STRADIVARI NUOTO AS         1'27"52  594,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"18  932,49
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'59"39  897,79
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'03"89  834,56
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'04"64  824,88
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'04"86  822,08
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'05"39  815,42
       7   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'05"46  814,54
       8   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'06"17  805,80
       9   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'06"71  799,28
      10   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'07"05  795,23
      11   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'07"90  785,27
      12   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'08"42  779,30
      13   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'10"81  753,00
      14   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   1'11"50  745,73
      15   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'12"25  737,99
      16   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         1'13"18  728,61
      17   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      1'13"42  726,23
      18   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"09  710,08
      19   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'15"12  709,80
      20   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'15"35  707,63
      21   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'21"84  651,52
      22   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'22"26  648,19
      23   BATTUELLO  FABIO               1964   STRADIVARI NUOTO AS         1'22"98  642,56
      24   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'32"65  575,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'03"15  868,57
       2   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"50  824,81
       3   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'11"13  771,12
       4   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 1'11"21  770,26
       5   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'19"73  687,95
       6   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'22"41  665,57
       7   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'23"90  653,75
       8   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                1'27"08  629,88
       9   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   1'30"43  606,55
      10   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         1'45"13  521,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'06"81  850,47
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"61  804,70
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"53  794,35
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'14"13  766,49
       5   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              1'23"62  679,50
       6   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'27"90  646,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'21"15  732,72
       2   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  1'33"42  636,48
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'39"75  596,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'34"87  646,78
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   1'45"82  579,85
       3   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           3'28"23  294,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              1'31"53  720,64
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'34"23  699,99
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'35"83  688,30
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"91  928,46
       2   OMODEI ZORINI  SARA            1984   TEAM INSUBRIKA ASD          2'58"60  862,49
       3   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           3'20"57  768,01
       4   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'25"39  749,99
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'40"43  698,82
       6   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  3'50"08  669,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'58"75  881,51
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             3'16"49  801,92
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'23"73  773,43
       4   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                3'25"21  767,85
       5   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'25"99  764,94
       6   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   RN SARONNO                  3'54"15  672,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'49"90  945,73
       2   PAMPAGNIN  ERICA               1975   RN LEGNANO                  3'22"10  795,05
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'26"33  778,75
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'33"08  754,08
       5   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'33"50  752,60
       6   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          3'37"14  739,98
       7   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  3'48"44  703,38
       8   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               4'05"76  653,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'22"36  804,41
       2   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          3'51"65  702,70
       3   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          4'00"31  677,38
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  4'00"72  676,22
       5   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                4'48"41  564,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  3'17"48  848,29
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                3'18"53  843,80
       3   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 3'22"12  828,81
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'39"91  761,77
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         3'42"28  753,64
       6   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  3'44"43  746,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'31"77  835,48
       2   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  3'38"68  809,08
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          3'55"98  749,77
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'56"04  749,58
       5   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              4'10"37  706,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                5'11"05  602,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 4'10"69  781,56
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'22"63  746,03
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'39"60  700,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'18"48  790,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'09"18  880,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'46"91  829,73
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'52"42  803,21
       3   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            2'54"27  794,69
       4   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            2'56"06  786,61
       5   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           3'01"11  764,67
       6   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              3'08"79  733,57
       7   FERRARI  FILIPPO               1987   STRADIVARI NUOTO AS         3'11"82  721,98
       8   CORTINOVIS CLAUDIO             1985   BERGAMO SWIM TEAM           3'16"18  705,93
       9   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            3'39"30  631,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'32"45  897,34
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  2'44"54  831,41
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'48"58  811,48
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            2'58"51  766,34
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'59"73  761,14
       6   MENABENI  ENRICO               1979   RN SARONNO                  3'28"04  657,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'36"43  891,96
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'43"70  852,35
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'45"43  843,44
       4   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               2'48"35  828,81
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"65  817,64
       6   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  2'57"76  784,93
       7   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          3'01"62  768,25
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  3'06"28  749,03
       9   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   3'19"60  699,05
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              3'41"11  631,04
      11   PESSINA  ROBERTO               1976   SPORT MANAGEMENT            3'50"17  606,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  2'44"33  870,44
       2   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"78  862,83
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'47"97  851,58
       4   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                3'02"22  784,99
       5   SCIAMMARELLA  ELIGIO           1970   GESTISPORT COOP             3'02"69  782,97
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'05"91  769,40
       7   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         3'11"01  748,86
       8   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                3'12"88  741,60
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'15"59  731,33
      10   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  3'19"69  716,31
      11   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  3'25"43  696,30
      12   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  3'28"06  687,49
      13   BICEGO  LUCIANO                1972   ACQUA1VILLAGE ASD           3'30"22  680,43
      14   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   RN LEGNANO                  3'35"29  664,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'49"52  875,77
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             3'00"62  821,95
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                3'00"89  820,72
       4   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'09"96  781,53
       5   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'12"27  772,14
       6   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   3'23"26  730,39
       7   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'36"69  685,13
       8   CODEGHINI  FABRIZIO            1964   PALLANUOTO FARNESE          3'38"33  679,98
       9   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'49"43  647,08
           CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         2'56"07  876,87
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'57"51  869,75
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'57"56  869,51
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               3'06"74  826,76
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'14"72  792,88
       6   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'17"97  779,87
       7   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                3'36"03  714,67
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         3'41"36  697,46
       9   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  4'15"14  605,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'03"76  874,73
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'34"39  749,76
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'51"20  695,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'32"81  793,34
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         3'51"11  730,52
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               3'59"69  704,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'02"48  777,55
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  4'12"25  747,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'19"97  809,80
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'22"12  788,60
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'25"16  760,45
       4   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'27"01  744,28
       5   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'29"55  723,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"87  865,50
       2   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"86  843,09
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'20"04  809,60
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'20"95  800,49
       5   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         1'23"00  780,72
       6   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         1'24"74  764,69
       7   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'28"27  734,11
       8   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'29"64  722,89
       9   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             1'29"88  720,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               1'14"35  896,97
       2   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          1'23"43  799,35
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'34"33  706,99
       4   DAL BALCON  LAURA              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'41"35  658,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'15"46  896,90
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'19"08  855,84
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'26"58  781,70
       4   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT COOP             1'28"11  768,13
       5   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              1'30"46  748,18
       6   MIGLIORATI  TIZIANA            1970   CREMA N ASD                 1'36"15  703,90
       7   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  1'47"31  630,70
           PIZZAMIGLIO  PATRIZIA          1969   CHIARI NUOTO               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'23"41  826,52
       2   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 1'27"49  787,98
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'27"83  784,93
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'28"85  775,91
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'31"71  751,72
       6   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'32"85  742,49
       7   RIVOLTA  EMANUELA              1964   GESTISPORT COOP             1'34"48  729,68
       8   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'34"70  727,98
       9   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'44"68  658,58
      10   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  1'46"23  648,97
      11   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'48"86  633,29
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'53"00  610,09
      13   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'58"50  581,77
      14   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   2'02"15  564,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'24"26  853,90
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             1'27"68  820,60
       3   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"10  748,70
       4   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  1'49"37  657,86
       5   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  2'09"51  555,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 1'34"92  817,00
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                2'43"37  474,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"23  774,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'58"08  969,35
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'01"24  919,33
       3   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'01"35  917,69
       4   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"12  878,04
       5   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'04"22  876,67
       6   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"02  865,89
       7   SCABURRI  MIRKO                1988   OLIMPIC SWIM PRO            1'05"73  856,53
       8   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         1'06"47  847,00
       9   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   1'06"91  841,43
      10   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                1'10"45  799,15
      11   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'10"54  798,13
      12   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         1'10"91  793,96
      13   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'12"92  772,08
      14   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'13"48  766,19
      15   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'15"76  743,14
      16   FERRARI  FILIPPO               1987   STRADIVARI NUOTO AS         1'18"03  721,52
      17   ONNIS  STEFANO                 1987   IN SPORT SRL                1'18"33  718,75
      18   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'18"99  712,75
      19   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"30  692,50
      20   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         1'21"49  690,88
           BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'21"49  690,88
      22   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             1'21"84  687,93
      23   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"05  686,17
      24   ORMANDO  FABRIZIO              1988   AICS PAVIA N                1'24"85  663,52
      25   PEPE  LUCA                     1986   TENNIS CLUB PESCHIE         1'26"87  648,09
      26   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         1'30"25  623,82
      27   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"31  572,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'04"14  881,35
       2   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'05"29  865,83
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'06"08  855,48
       4   POLARA  EMANUELE               1983   CAN BALDESIO                1'07"28  840,22
       5   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ACQUA SPORT VARESE          1'08"14  829,62
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'10"16  805,73
       7   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'10"70  799,58
       8   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'11"46  791,07
       9   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'11"56  789,97
      10   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'11"78  787,55
      11   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             1'12"28  782,10
      12   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'12"38  781,02
      13   GARDIN  GABRIELE               1980   OLIMPIC SWIM PRO            1'12"40  780,80
      14   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'12"49  779,83
      15   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 1'13"68  767,24
      16   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"87  755,04
      17   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'15"22  751,53
      18   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'15"50  748,74
      19   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'16"21  741,77
      20   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'19"15  714,21
      21   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'19"45  711,52
      22   TONINELLI  MICHELE             1983   STRADIVARI NUOTO AS         1'20"71  700,41
      23   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'21"96  689,73
      24   DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE          1'22"23  687,46
      25   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             1'22"71  683,47
      26   LENTINIO  ANTONIO              1982   LIBERTAS NUOTO SEST         1'27"82  643,70
      27   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            1'28"30  640,20
      28   BIASETTI  ANDREA               1979   CAN MINCIO                  1'42"57  551,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"93  878,36
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'07"80  854,13
       3   PAGLIARDI  PAOLO               1978   OLIMPIC SWIM PRO            1'08"44  846,14
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'09"32  835,40
       5   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             1'11"10  814,49
       6   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM SPORT - PAULLO          1'16"60  756,01
       7   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'16"71  754,92
       8   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'17"56  746,65
       9   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUAR         1'17"69  745,40
      10   BUSNE`  PAOLO                  1977   SPM SPORT - PAULLO          1'17"86  743,77
      11   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'18"33  739,31
      12   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 1'18"35  739,12
      13   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'19"02  732,85
      14   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'20"48  719,56
      15   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'20"95  715,38
      16   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'20"99  715,03
      17   D`APOLITO  DOMENICO            1977   WET LIFE VILLA GUAR         1'22"25  704,07
      18   MASCIULLO  VALERIO             1976   SPORT CLUB 12 SRL S         1'22"44  702,45
      19   MAZZOLENI FERRACINI  MATTEO    1974   GIS SRL                     1'23"95  689,82
      20   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          1'25"48  677,47
      21   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          1'26"74  667,63
      22   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"18  664,26
      23   RIZZARI  GABRIELE              1978   RN LEGNANO                  1'27"80  659,57
      24   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'29"53  646,82
      25   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'29"84  644,59
      26   BARBIERI  PAOLO                1976   STRADIVARI NUOTO AS         1'34"87  610,41
      27   PESSINA  ROBERTO               1976   SPORT MANAGEMENT            1'42"06  567,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'06"82  886,26
       2   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  1'09"76  848,91
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'09"87  847,57
       4   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                1'11"37  829,76
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'14"07  799,51
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'15"44  784,99
       7   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'16"54  773,71
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'17"56  763,54
       9   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'21"02  730,93
      10   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'21"33  728,14
      11   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'21"91  722,99
      12   SCIAMMARELLA  ELIGIO           1970   GESTISPORT COOP             1'22"17  720,70
      13   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"53  717,56
      14   MONTAGNA  POMPEO               1971   NUOTATORI MILANESI          1'23"44  709,73
      15   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 1'23"51  709,14
      16   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'27"08  680,06
      17   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'27"12  679,75
      18   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'27"72  675,10
      19   ALBANESE  DOMENICO             1971   ACQUARIA SRL SSD            1'27"97  673,18
      20   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 1'29"99  658,07
      21   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'33"21  635,34
      22   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'35"57  619,65
           CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'03"99  946,71
       2   FALSITTA  TOMAS                1968   RN SARONNO                  1'12"81  832,03
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'13"03  829,52
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'13"98  818,87
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"65  790,35
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'17"19  784,82
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'19"49  762,11
       8   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'20"40  753,48
       9   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                1'20"85  749,29
      10   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'22"64  733,06
      11   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'22"85  731,20
      12   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'34"18  643,24
      13   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"36  642,01
      14   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'34"46  641,33
      15   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'34"85  638,69
      16   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          1'37"04  624,28
      17   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'39"61  608,17
      18   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"03  605,62
      19   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'41"48  596,96
      20   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'54"93  527,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'17"63  809,22
       2   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'29"86  699,09
       3   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 1'33"05  675,12
       4   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'38"26  639,32
       5   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"43  625,51
       6   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         1'59"20  527,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'18"80  832,87
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'28"47  741,83
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'28"88  738,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'27"75  777,55
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'36"45  707,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   2'13"18  546,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'50"53  700,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'15"41  693,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'43"65  845,83
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'53"90  795,97
       3   GUERRA  ALEJANDRA KARINA       1988   RN SARONNO                  3'14"83  710,47
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  4'07"93  558,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"77  865,68
       2   GIOIA  DANIELA                 1979   RN SARONNO                  2'59"55  770,31
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'14"31  711,80
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'47"52  607,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'39"41  889,47
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'17"61  717,52
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'31"24  671,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  3'00"64  799,21
       2   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            3'23"88  708,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'49"01  891,07
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      3'24"88  735,06
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'27"94  724,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'40"76  707,10
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                4'37"17  563,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'29"07  855,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               5'45"44  596,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  2'28"26  824,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  2'26"55  836,17
       2   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   2'35"48  788,14
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        2'35"67  787,18
       4   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         2'47"17  733,03
       5   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'51"12  716,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         2'30"90  836,85
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 3'06"90  675,66
       3   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           3'07"46  673,64
       4   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               3'12"92  654,57
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   RN SARONNO                  3'48"88  551,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                2'45"03  775,62
       2   FERRATI  ANDREA                1971   TEAM INSUBRIKA ASD          2'48"03  761,77
       3   GRASSINI  MATTEO               1970   RN SARONNO                  2'58"60  716,69
       4   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  3'00"10  710,72
       5   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                3'02"92  699,76
       6   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         3'03"21  698,65
       7   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                3'19"14  642,76
       8   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'08"73  514,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'04"19  720,07
       2   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   3'10"95  694,58
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'16"52  674,89
       4   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  3'23"79  650,82
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'27"80  638,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'07"74  765,95
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               3'15"06  737,21
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'34"64  669,96
       4   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               3'43"00  644,84
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'51"95  619,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'05"69  633,11
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'10"36  621,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                3'03"55  906,29
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'03"14  684,17
       3   PANZA  FERNANDO                1945   BERGAMO SWIM TEAM           8'21"24  331,88
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              2'20"19  891,43
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  2'22"69  875,81
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'23"89  868,51
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 2'24"21  866,58
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'25"38  859,61
       6   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  2'30"02  833,02
       7   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           2'34"43  809,23
       8   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               2'41"06  775,92
       9   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  3'19"66  625,91
      10   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                3'32"97  586,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'19"43  904,68
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          2'21"41  892,02
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'24"06  875,61
       4   BANDINI  REBECCA               1982   CANOTTIERI GARDA SA         2'28"54  849,20
       5   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         2'29"16  845,67
       6   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         2'33"48  821,87
       7   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'34"21  817,98
       8   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                2'38"23  797,19
       9   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         2'41"32  781,92
      10   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          3'08"89  667,80
      11   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         3'08"93  667,65
      12   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              3'09"00  667,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         2'34"11  824,15
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                2'41"66  785,66
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'43"62  776,25
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'43"70  775,87
       5   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'50"21  746,20
       6   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     2'51"67  739,85
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           3'02"18  697,17
       8   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'07"64  676,88
       9   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  3'35"17  590,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         2'51"62  753,47
       2   MAZZOLARI  SABRINA             1972   STRADIVARI NUOTO AS         3'26"75  625,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   POL. WATERPOLO PALE         2'20"95  943,53
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               2'40"84  826,85
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           2'49"46  784,79
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'58"04  746,97
       5   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  3'01"29  733,58
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'24"64  649,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  2'43"47  833,79
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             3'16"05  695,23
       3   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          3'19"27  684,00
           PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  4'08"19  588,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               4'58"32  597,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          1'59"02  933,96
       2   CONSONNI  DIEGO                1986   LIB MERATE DUE              2'12"04  841,87
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          2'12"65  837,99
       4   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           2'13"86  830,42
       5   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'15"01  823,35
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'16"29  815,61
       7   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 2'16"68  813,29
       8   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  2'32"92  726,92
       9   GIORDANO  MARCO                1985   LA WELLNESS                 2'34"74  718,37
      10   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          3'00"31  616,49
      11   BONARETTI  FLAVIO              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          3'22"73  548,32
           BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         2'00"79  920,03
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'07"83  869,36
       3   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'11"51  845,03
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'12"27  840,18
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'15"73  818,76
       6   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                2'16"69  813,01
       7   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'17"18  810,10
       8   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'19"14  798,69
       9   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   2'23"36  775,18
      10   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"75  773,08
      11   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO              2'28"56  748,05
      12   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'33"92  722,00
      13   CALLIONI  MAURO GIOVANNI       1982   BERGAMO SWIM TEAM           2'38"21  702,42
      14   CATTANEO  UGO                  1980   SONCINO SC SRL              2'40"71  691,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             2'11"06  865,79
       2   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'14"43  844,08
       3   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'16"49  831,34
       4   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                2'25"37  780,56
       5   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          2'30"00  756,47
       6   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         2'30"17  755,61
       7   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         2'32"30  745,04
       8   BONETTI  FABIO                 1977   TEAM INSUBRIKA ASD          2'33"28  740,28
       9   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           2'36"91  723,15
      10   D`APOLITO  DOMENICO            1977   WET LIFE VILLA GUAR         2'38"33  716,67
      11   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         2'39"13  713,06
      12   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                2'41"68  701,82
      13   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  2'41"93  700,73
      14   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  2'51"74  660,71
      15   MARIOTTI  MARIANO              1976   CENTRO FIN CREMONA          2'52"13  659,21
      16   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               2'56"46  643,04
      17   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              2'59"25  633,03
      18   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                3'05"34  612,23
      19   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          3'12"20  590,37
           BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANDRA  LUCA ORLANDO         1970   PIANETA ACQUA               2'14"08  857,70
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'16"59  841,94
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           2'18"22  832,01
       4   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         2'19"07  826,92
       5   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'40"98  714,37
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             2'42"04  709,70
       7   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                2'42"09  709,48
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  2'42"62  707,17
       9   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         2'43"06  705,26
      10   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  2'50"19  675,72
      11   PEDROLA  RICCARDO              1970   STRADIVARI NUOTO AS         2'53"25  663,78
      12   OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL              2'58"77  643,28
      13   SCAGLIA  CARLO                 1972   STRADIVARI NUOTO AS         3'01"87  632,32
      14   TONANI  NICOLA                 1970   STRADIVARI NUOTO AS         3'06"48  616,69
           CHERCHI  FABIO                 1972   ACQUARIA SRL SSD           Squalif.    0,00
           FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'11"53  895,31
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'20"73  836,78
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           2'25"66  808,46
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              2'27"30  799,46
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  2'29"95  785,33
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'31"30  778,32
       7   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  2'32"01  774,69
       8   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      2'46"57  706,97
       9   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          3'05"35  635,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 2'10"32  935,31
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'21"67  860,38
       3   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'22"43  855,79
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'40"97  757,22
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  2'42"82  748,62
       6   PAINI  MIRCO                   1963   STRADIVARI NUOTO AS         2'52"20  707,84
       7   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  2'57"71  685,89
       8   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   3'27"47  587,51
       9   GAMBA  MAURIZIO                1960   NUOTO PIOMBINO              3'38"47  557,93
      10   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     3'43"49  545,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'17"43  638,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'52"93  769,50
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'38"63  608,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  3'42"46  628,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'24"56  736,70
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               3'53"04  646,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'12"43  527,67
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"39  912,78
       2   OMODEI ZORINI  SARA            1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"54  877,08
       3   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                1'25"42  826,97
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'26"79  813,92
       5   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'28"13  801,54
       6   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'28"50  798,19
       7   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'29"36  790,51
       8   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          1'34"97  743,81
       9   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'39"76  708,10
      10   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          1'39"79  707,89
      11   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'42"35  690,18
      12   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     1'47"97  654,26
      13   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'51"00  636,40
           GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'22"41  874,04
       2   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"13  846,12
       3   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'31"25  789,37
       4   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'38"08  734,40
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'44"85  686,98
       6   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'48"04  666,70
       7   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'53"39  635,24
       8   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   RN SARONNO                  1'53"95  632,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'20"18  907,46
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'25"31  852,89
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'34"77  767,75
       4   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'39"60  730,52
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'44"07  699,14
       6   VINCENZI  SARA                 1978   LEAENA SSD                  1'52"95  644,18
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'55"05  632,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'31"90  806,53
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                1'43"75  714,41
       3   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   1'46"26  697,53
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  1'50"75  669,26
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'51"47  664,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  1'29"47  857,61
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'39"86  768,38
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'46"27  722,03
       4   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'58"96  645,01
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                2'05"41  611,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'39"12  820,72
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'48"40  750,46
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'50"09  738,94
       4   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              1'55"11  706,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 1'41"40  847,83
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  2'13"01  646,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'04"39  719,19
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'11"45  680,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'57"42  850,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'09"55  891,30
       2   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          1'10"77  875,94
       3   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'11"90  862,17
       4   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'13"50  843,40
       5   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'14"18  835,67
       6   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'15"29  823,35
       7   CONSONNI  DIEGO                1986   LIB MERATE DUE              1'17"12  803,81
       8   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            1'18"53  789,38
       9   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'18"59  788,78
      10   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'18"71  787,57
      11   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'19"33  781,42
      12   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           1'21"58  759,87
      13   ORMANDO  FABRIZIO              1988   AICS PAVIA N                1'25"24  727,24
      14   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'25"96  721,15
      15   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'40"68  615,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         1'10"21  878,65
       2   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'10"24  878,27
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'13"79  836,02
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'16"15  810,11
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'19"83  772,77
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'21"23  759,45
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'22"71  745,86
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'23"10  742,36
       9   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             1'24"39  731,01
      10   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'26"52  713,01
      11   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'26"85  710,31
      12   CALLEGARI  FILIPPO             1980   GESTISPORT COOP             1'29"97  685,67
      13   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'32"10  669,82
      14   MENABENI  ENRICO               1979   RN SARONNO                  1'34"01  656,21
      15   CALONGHI  ANDREA               1981   CAN BALDESIO                1'38"94  623,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'13"38  861,27
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   OLIMPIC SWIM PRO            1'13"67  857,88
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"59  825,17
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"09  809,32
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'19"39  796,07
           SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'19"39  796,07
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'22"42  766,80
       8   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         1'30"22  700,51
       9   PASCA  ANDREA                  1977   SPORT MANAGEMENT            1'32"77  681,25
      10   LIMIDO  FRANCESCO              1976   RN SARONNO                  1'33"14  678,55
      11   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     1'33"67  674,71
      12   RIZZARI  GABRIELE              1978   RN LEGNANO                  1'34"30  670,20
      13   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'38"00  644,90
      14   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  1'39"68  634,03
      15   MACCHI  STEFANO                1977   RN SARONNO                  1'40"42  629,36
           DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'08"10  939,79
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'10"23  911,29
       3   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"75  844,88
       4   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'21"07  789,44
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'22"41  776,60
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'23"31  768,22
       7   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'25"75  746,36
       8   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'27"68  729,93
       9   MONTAGNA  POMPEO               1971   NUOTATORI MILANESI          1'28"73  721,29
      10   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'30"18  709,69
      11   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'33"34  685,67
      12   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'34"59  676,60
      13   BICEGO  LUCIANO                1972   ACQUA1VILLAGE ASD           1'35"25  671,92
      14   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'35"62  669,32
      15   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 1'36"03  666,46
      16   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'41"45  630,85
      17   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'59"87  533,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'08"77  965,54
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             1'23"43  795,88
       3   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'24"86  782,47
       4   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'26"62  766,57
       5   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  1'27"81  756,18
       6   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'29"15  744,81
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'32"76  715,83
       8   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              1'33"29  711,76
       9   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'34"60  701,90
      10   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'37"31  682,36
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'38"66  673,02
      12   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'39"19  669,42
      13   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'49"22  607,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               1'21"21  853,84
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"88  846,85
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'26"94  797,56
       4   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  1'58"21  586,58
       5   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     2'01"70  569,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'22"47  874,01
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'31"67  786,30
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'41"89  707,43
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'44"70  688,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'21"15  932,22
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'41"98  741,81
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'53"07  669,05
       4   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'59"90  630,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'56"77  678,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'49"52  774,11
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'54"96  737,47
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'10"04  651,95
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         6'55"51  718,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          6'34"27  763,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        5'52"96  878,31
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'59"17  863,13
       3   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  6'08"79  840,61
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  6'16"71  822,94
       5   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   6'36"63  781,61
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 7'49"37  660,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                6'09"88  847,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'41"03  706,35

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              7'55"99  707,09
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'02"76  697,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              8'43"18  691,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               6'14"30  717,31
       2   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         6'40"40  670,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'56"64  913,57
       2   TOMMASONI  MICHELE             1981   SPORT MANAGEMENT SR         4'56"99  912,49
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          5'00"13  902,94
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  5'17"11  854,59
       5   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 5'23"38  838,02
       6   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         6'17"89  717,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              6'07"10  758,24
       2   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                6'33"27  707,78
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'40"21  695,51
       4   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  7'03"26  657,63
           GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'33"91  863,44
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               5'48"59  827,07
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                6'03"41  793,35
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  6'55"31  694,20
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  7'16"84  659,99
       6   BINAGHI  ALBERTO               1966   RN SARONNO                  7'25"29  647,47
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'30"29  640,28
           CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE             Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  6'33"65  758,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           7'49"50  671,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     8'56"26  617,09
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD         10'27"60  870,91
       2   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD        10'41"40  852,18
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                 10'43"50  849,40
       4   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM          11'25"60  797,26
       5   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI         12'11"30  747,45
       6   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO               12'53"50  706,68
       7   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                 14'13"70  640,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'10"30  900,85
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER        10'25"30  879,25
       3   BARRESI  SONIA                 1983   MILANO NUOTO MASTER        13'00"10  704,82
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO               14'32"00  630,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                  10'24"00  892,26
       2   PAMPAGNIN  ERICA               1975   RN LEGNANO                 12'38"60  733,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                  12'13"80  771,06
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC               14'06"80  668,19
       3   MAZZOLARI  SABRINA             1972   STRADIVARI NUOTO AS        14'19"90  658,02
       4   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                 14'36"30  645,70
       5   REDAELLI  EMANUELA             1970   BARZANÒ ACQUACLUB S        19'28"10  484,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'01"50  957,15
       2   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               13'26"70  713,74
       3   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD        15'19"10  626,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP            13'38"00  724,63
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'56"60  708,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N               10'21"20  809,56
       2   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N               10'30"20  798,00
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ        11'20"90  738,60
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO              11'40"40  718,04
       5   CORTINOVIS CLAUDIO             1985   BERGAMO SWIM TEAM          12'38"80  662,79
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO               12'59"40  645,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'16"50  824,26
       2   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR        10'17"10  823,46
       3   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO             10'36"30  798,62
       4   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                 10'45"90  786,75
       5   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO               11'24"80  742,07
       6   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        12'59"20  652,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP            10'01"20  846,74
       2   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                 11'17"20  751,74
       3   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI         11'28"00  739,94
       4   MAZZETTI  SIMONE               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S        12'00"20  706,87
       5   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                12'20"50  687,50
       6   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC        13'34"70  624,90
       7   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO               14'00"80  605,51
       8   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO               15'06"10  561,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             9'54"60  859,82
       2   TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD          10'17"90  827,41
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             10'22"80  820,90
       4   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM          10'25"60  817,23
       5   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                  11'01"90  772,42
       6   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                 11'25"70  745,62
       7   FERRATI  ANDREA                1971   TEAM INSUBRIKA ASD         11'40"70  729,66
       8   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG        11'56"00  714,07
       9   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            12'03"20  706,97
      10   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO        12'03"60  706,58
      11   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   LAMBRO NUOTO               12'48"90  664,96
      12   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE             13'16"10  642,25
      13   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   RN LEGNANO                 14'03"90  605,88
      14   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                15'17"60  557,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD               11'44"30  749,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO             10'05"40  905,73
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN              10'53"10  839,60
       3   COSSE  STEFANO GHISLAIN        1963   TEAM INSUBRIKA ASD         11'08"00  820,88
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                 12'03"10  758,34
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 12'29"90  731,25
       6   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         12'50"50  711,70
       7   RIVETTA  ALBERTO               1963   LEAENA SSD                 13'33"00  674,51
       8   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT           13'44"10  665,43
       9   GAMBA  MAURIZIO                1960   NUOTO PIOMBINO             15'44"40  580,68
      10   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        15'52"40  575,80
      11   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB S        17'08"20  533,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO             10'28"20  946,45
       2   VANELLI  FERDINANDO            1951   FANFULLA N PN              13'11"60  751,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN              15'05"70  822,25
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                       454797,49
            2      RN SARONNO                       387752,14
            3      GESTISPORT COOP                  347016,53
            4      CAN BALDESIO                     315454,30
            5      TEAM INSUBRIKA ASD               289835,74
            6      MILANO NUOTO MASTER              250394,93
            7      BERGAMO SWIM TEAM                198672,49
            8      MASTER MELZO N                   198455,44
            9      ASA  CINISELLO                   179557,78
           10      CAN VITTORINO                    168190,08
           11      SPORT MANAGEMENT                 163990,79
           12      ICE CLUB COMO                    127302,51
           13      REZZATO N                        120215,53
           14      GEAS                             108351,70
           15      MOZZATE SPORT SSD                106193,31
           16      BARZANÒ ACQUACLUB S              105341,18
           17      FUTURA TIRANO                     98947,04
           18      MALASPINA SC                      97475,98
           19      FANFULLA N PN                     96863,33
           20      TEAM NUOTO LOMBARDI               96607,74
           21      NORD PADANIA N                    94525,93
           22      CARONNO P N                       86088,29
           23      SONCINO SC SRL                    85502,83
           24      NUOTATORI MILANESI                79956,49
           25      LA WELLNESS                       77505,65
           26      VIMERCATE N                       73191,17
           27      BERGAMO NUOTO ASD                 69632,90
           28      BUSTO NUOTO AS                    62455,32
           29      FORUM SSD                         61352,74
           30      LEAENA SSD                        60265,99
           31      POL S.GIULIANO                    58119,58
           32      NC MILANO                         57414,70
           33      MASTER AICS BRESCIA               55981,53
           34      AICS PAVIA N                      55206,10
           35      DDS                               54067,31
           36      DERTHONA NUOTO                    54044,36
           37      VEROLANUOTO                       53427,08
           38      EQUIPE ITALIA ASD                 48737,84
           39      STRADIVARI NUOTO AS               46119,17
           40      ENJOY SSD                         44440,77
           41      CANOTTIERI GARDA SA               39592,44
           42      VIADANA NUOTO LIBER               39171,37
           43      GIS SRL                           35290,90
           44      G.S.L.                            33814,01
           45      IN SPORT SRL                      33725,63
           46      G.A.M. TEAM                       32295,40
           47      QUANTA SPORT VILLAG               30610,28
           48      TIBIDABO SSD                      30143,91
           49      NUOTO MASTER CREMA                30108,12
           50      LIB MERATE DUE                    29553,07
           51      ACQUA SPORT VARESE                29391,23
           52      SPM SPORT - PAULLO                28083,56
           53      SPORT MANAGEMENT SR               27635,95
           54      SKY LINE N                        26494,05
           55      OLIMPIC SWIM PRO                  26027,88
           56      MODENA NUOTO                      24687,45
           57      ACQUA1VILLAGE ASD                 23034,52
           58      SAN CARLO SPORT SSD               21200,58
           59      NC SEREGNO                        21008,21
           60      SPORT CLUB 12 SRL S               20856,45
           61      AQVASPORT LARIO SSD               19933,28
           62      CLOROLESI TREVIGLIO               19433,76
           63      PRATOGRANDE SPORT                 18349,59
           64      EUROPA SC                         17495,70
           65      CAN LECCO                         16913,24
           66      CREMA N ASD                       16700,67
           67      NC VIGEVANO                       16438,25
           68      POL. WATERPOLO PALE               15177,68
           69      LIBERTAS SNEF                     13280,37
           70      LIBERTAS NUOTO SEST               13038,98
           71      AS SOGEIS                         12249,09
           72      CILO SRL SSD                      11742,94
           73      TENNIS CLUB PESCHIE               11622,60
           74      SETTEFRATI LIBERTAS               11451,42
           75      ECLISSE ASD                       11381,61
           76      VILLA BONELLI NUOTO               10665,89
           77      VIVISPORT POL.UISP                10051,20
           78      POL. COM. RICCIONE                 9822,75
           79      AP PADANA                          9814,11
           80      NUOTO CLUB 2000                    9324,36
           81      PIANETA ACQUA                      9274,20
           82      CSN MONFALCONE ASD                 8958,00
           83      COOPERNUOTO                        8230,49
           84      LAMBRO NUOTO                       7651,63
           85      ASOLA N                            7607,48
           86      CAN MINCIO                         7600,84
           87      CUS GEAS ASD                       7600,77
           88      CENTRO NUOTO BASTIA                6716,84
           89      COOP IL CIGNO                      6145,27
           90      WET LIFE VILLA GUAR                5965,37
           91      CHIARI NUOTO                       5914,92
           92      NUOTO PIOMBINO                     5879,76
           93      SIS NUOTO VERONA AS                5384,73
           94      SAFA 2000 SSD SRL                  5040,71
           95      SWIMMING CLUB ALESS                4809,47
           96      ALBATROS ASD LUMEZZ                4489,60
           97      ACTIVA NUOTO - PIAC                4225,27
           98      LECCOLIMPICA NUOTO                 4136,41
           99      ACQUARIA SRL SSD                   3862,60
          100      PROGETTO LAVORO A G                3509,60
          101      CUS BRESCIA                        3264,19
          102      ACQUADREAM FRANCIAC                2803,72
          103      GESTIONI NUOTO SSD                 2802,53
          104      SPAZIO SPORT ONE AR                2798,96
          105      POL.PONTECARREGA                   2043,87
          106      PALLANUOTO FARNESE                 1828,04
          107      SOC. 2001 SRL - PAD                1426,74
          108      CENTRO FIN CREMONA                 1345,23
          109      GRUPPO PESCE                       1048,52
          110      LERICI NUOTO MASTER                 764,01
          111      CUS BARI                            709,12
          112      REGGIANA NUOTO                      704,33
          113      ULYSSE ASD                          682,14
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               117     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                116     
                Numero di società partecipanti                           113     

                Numero totale di atleti iscritti                        1566     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1565     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1338     
                Numero di atleti assenti                                 228     
                Percentuale di atleti assenti                          14,56 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     104     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2971     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2443     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             528     
                Percentuale di assenze                                 17,77 %   
                Numero di squalifiche                                     28     
                Numero di ritiri                                          10