Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Veneto e Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Veneto

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON        10'40"40  858,65
       2   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.         10'44"50  853,19
       3   GERMANI PAOLA                  1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        10'47"00  849,89
       4   CALZOLARI MARTINA              1984   SPORT MANAGEMENT SP        13'40"90  669,85
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'45"30  666,28
       6   TOMASINI SILVIA                1986   R.N. U.O.E.I. CANDI        14'38"30  626,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'05"00  842,38
       2   PERACCA GAIA                   1982   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'20"50  823,19
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         11'46"20  793,23
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        11'55"30  783,14
       5   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'33"30  743,63
       6   GIULIATTINI BURBUI MARGHE      1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        14'42"70  634,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'48"90  795,40
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         12'09"40  773,05
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             12'21"10  760,84
       4   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        13'19"50  705,27
       5   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'02"10  669,59
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'39"30  641,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'41"10  813,28
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'44"90  808,89
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T        12'12"30  778,63
       4   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'27"60  706,03
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR        13'37"90  697,14
       6   COLOMBARO DANA                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        13'38"00  697,05
       7   CECCHETTO ELENA                1971   A.S.D. LEOSPORT            14'25"00  659,18
       8   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO         15'07"00  628,65

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO         12'18"00  788,86
       2   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI        13'09"60  737,31
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO         13'36"80  712,76
       4   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'58"60  647,87
       5   GRION MILENA                   1967   G - UDINE ASS.SPOR.        15'54"30  610,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F        13'10"80  768,99
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'21"20  759,01
       3   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON        13'46"10  736,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLLO IRENE                   1956   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'33"00  742,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'18"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA        19'56"00  717,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         9'05"20  948,42
       2   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          9'45"40  883,29
       3   COLLICELLI GIANMARIA           1984   SCHIO NUOTO S.S.D.          9'54"20  870,21
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'33"60  816,10
       5   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.        10'43"80  803,17
       6   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        10'45"50  801,05
       7   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'10"40  771,30
       8   MURARO LORIS                   1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'39"90  680,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'27"80  820,83
       2   FINOCCHIO GABRIELE             1983   A.S.D. ULYSSE              10'48"00  795,25
       3   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'01"80  778,66
       4   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.        11'28"70  748,25
       5   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            12'40"90  677,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         9'53"00  884,23
       2   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'56"80  731,52
       3   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        12'02"40  725,84
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        12'08"10  720,16
       5   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'16"60  711,85
       6   COCCHETTO EMILIANO             1976   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'46"30  684,26
       7   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'53"90  677,54
       8   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON        14'19"70  609,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         9'43"20  907,34
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         9'44"00  906,10
       3   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          9'45"20  904,24
       4   ANDREOTTI GIOVANNI             1970   A.S.D. LEOSPORT            10'13"60  862,39
       5   DA ROS ANDREA                  1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'34"60  833,85
       6   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator        10'36"70  831,10
       7   SABOT LUCA                     1970   G - UDINE ASS.SPOR.        11'14"60  784,41
       8   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE         11'34"10  762,37
       9   BOVI MARCO                     1971   A.S.D. LEOSPORT            11'36"40  759,85
      10   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'48"60  746,77
      11   BERTOSSI DAVIDE                1970   A.S.D.RARI NANTES F        12'07"60  727,27
      12   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         12'21"80  713,35
      13   FINAMONI MASSIMO               1969   CENTRO NUOTO TEZZE         13'15"40  665,28
      14   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            13'15"80  664,94
      15   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001             13'44"40  641,87
      16   BOTTER DETTO MARTINAZZI A      1971   CAORLE NUOTO S.S.D.        14'43"40  599,00
      17   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'47"30  558,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         9'59"70  900,73
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'20"10  871,10
       3   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO         10'45"70  836,56
       4   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.         11'19"10  795,42
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   A.S. DIL. TEAM PADO        11'32"50  780,03
       6   BACCO LUIGI                    1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'54"70  755,80
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'17"50  732,43
       8   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'38"60  712,06
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'42"70  708,23
      10   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S        12'52"30  699,43
      11   BACCAN DENNIS                  1964   a.s.d. ROVIGONUOTO         12'55"20  696,81
      12   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        13'49"90  650,89
      13   TUNIZ ANDREA                   1968   A.S.D.RARI NANTES F        14'00"90  642,37
      14   GIACOMAZZO STEFANO             1967   CAORLE NUOTO S.S.D.        14'50"90  606,32
      15   COGO ROBERTO                   1967   GIS-GEST. IMPIANTI         15'09"70  593,79
      16   FOCHESATO LUCA                 1965   A.S.D. LEOSPORT            15'12"40  592,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO         10'29"90  877,09
       2   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   SPORT MANAGEMENT SP        11'34"20  795,85
       3   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20        12'15"80  750,86
       4   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'19"40  747,20
       5   RUGGERI MARCO                  1963   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'35"50  731,28
       6   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'39"30  727,62
       7   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO        13'01"30  707,13
       8   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        13'37"70  675,65
       9   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER        13'44"30  670,24
      10   BACCIOLI CARLINO               1962   CAORLE NUOTO S.S.D.        14'02"40  655,84
      11   RIVETTA ALBERTO                1963   LEAENA S.S.DILETT.         14'06"30  652,82
      12   ROUSSEL MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        14'57"10  615,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'22"90  717,52
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        13'57"70  687,72
       3   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.         14'38"70  655,63
           SCIUTO RICCARDO                1956   ADRIA NUOTO S.S.D.         14'38"70  655,63
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'41"40  513,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'17"10  765,26
       2   GOVETTO TIZIANO                1949   A.S.D.RARI NANTES F        16'51"20  603,23
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO         18'12"80  558,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI GUIDO                    1946   A.S.D.RARI NANTES F        19'40"00  548,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        11'51"70  965,87
       2   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F        26'18"00  435,62
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI MARTINA              1984   SPORT MANAGEMENT SP        26'11"90  672,08
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        26'31"40  663,84
       3   TOMASINI SILVIA                1986   R.N. U.O.E.I. CANDI        28'17"40  622,39

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         23'02"50  773,72
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        24'38"20  723,63
       3   GIULIATTINI BURBUI MARGHE      1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        29'20"50  607,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI GAIA                   1975   ASS. SPORT. DIL.  F        18'38"50  974,17
       2   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        25'45"90  704,84
       3   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        26'56"10  674,22
       4   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        28'04"30  646,92

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE        22'26"50  823,80
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT            23'05"70  800,49
       3   COLOMBARO DANA                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        26'16"70  703,52
       4   CECCHETTO ELENA                1971   A.S.D. LEOSPORT            27'18"30  677,07
       5   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A        28'25"20  650,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO         23'40"60  797,61
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO         26'05"20  723,92
       3   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI        28'28"50  663,20
       4   GRION MILENA                   1967   G - UDINE ASS.SPOR.        29'36"40  637,85
       5   SANTINI PAOLA                  1965   A.S.D. LEOSPORT            32'21"00  583,76
       6   CLAPIZ LIVIA                   1968   SPORT MANAGEMENT SP        32'21"20  583,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        25'44"40  750,30
       2   STECCA ANTONELLA               1962   A.S.DILETT. BOLZANO        29'03"10  664,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'44"90  886,58
       2   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D.RARI NANTES F        20'54"20  795,18
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         21'37"70  768,52

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        17'49"50  937,88
       2   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN        18'57"40  881,89
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        19'49"10  843,55
       4   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            24'20"20  686,93
       5   DEPEDRI DAVIDE                 1982   A.POL.DILETT. RARI         27'03"20  617,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S        17'36"10  955,60
       2   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'59"60  731,52
       3   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        23'21"10  720,30
       4   FULIGNI TOMMASO                1974   POL. AMATORI PRATO         23'43"20  709,11
       5   COCCHETTO EMILIANO             1976   R.N. U.O.E.I. CANDI        24'25"10  688,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO        18'54"60  896,66
       2   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'55"10  810,57
       3   TIBERIO GIULIO                 1971   G.S.VIGILI FUOCO RA        21'29"70  788,83
       4   SABOT LUCA                     1970   G - UDINE ASS.SPOR.        21'47"10  778,33
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        22'01"30  769,96
       6   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE         22'14"70  762,23
       7   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        22'24"30  756,79
       8   TAVAGNA GIORGIO                1969   A.S.D. LEOSPORT            22'24"90  756,45
       9   FINAMONI MASSIMO               1969   CENTRO NUOTO TEZZE         24'49"40  683,06
      10   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI        25'53"10  655,04
      11   BERTOLO ANDREA                 1973   UISP NUOTO CORDENON        28'48"40  588,61
      12   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F        32'51"40  516,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        19'54"50  867,22
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN        20'30"30  841,98
       3   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO         20'40"40  835,13
       4   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.         21'24"50  806,45
       5   SCUCCATO FABIO                 1968   GIS-GEST. IMPIANTI         22'05"90  781,27
       6   BACCO LUIGI                    1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        22'57"30  752,12
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        23'56"00  721,37
       8   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            24'21"30  708,88
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        24'37"50  701,11
      10   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S        25'08"00  686,93
      11   BACCAN DENNIS                  1964   a.s.d. ROVIGONUOTO         25'12"10  685,07
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI         25'34"50  675,07
      13   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        26'27"40  652,57
      14   TUNIZ ANDREA                   1968   A.S.D.RARI NANTES F        27'35"90  625,58
      15   FOCHESATO LUCA                 1965   A.S.D. LEOSPORT            29'43"50  580,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO         20'16"30  887,75
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        20'43"00  868,68
       3   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        23'07"80  778,04
       4   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   G.S.VIGILI FUOCO RA        23'27"90  766,94
       5   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI         26'20"60  683,14
       6   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER        26'28"70  679,66
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        26'30"10  679,06
       8   RIVETTA ALBERTO                1963   LEAENA S.S.DILETT.         27'03"90  664,92
       9   ROUSSEL MARIO                  1963   A.S.D.RARI NANTES F        28'34"10  629,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         23'13"60  800,38
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        26'15"10  708,15
       3   BERT ROBERTO                   1958   A.S.D.C.S. NUOTO MO        26'22"90  704,66
       4   SCIUTO RICCARDO                1956   ADRIA NUOTO S.S.D.         27'43"80  670,40
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        38'04"30  488,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         25'50"30  759,00
       2   GOVETTO TIZIANO                1949   A.S.D.RARI NANTES F        33'27"40  586,17
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO         36'39"00  535,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F        51'01"40  433,87
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'57"12  868,03
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'45"58  764,31

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          6'28"88  799,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"68  826,52
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'58"97  762,82

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'58"01  907,71
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         6'20"37  854,35
       3   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         7'21"80  735,56

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         9'09"27  607,70

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          6'57"87  827,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              4'47"97  961,56
       2   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         5'00"49  921,49
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'14"89  879,35
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'12"83  742,70
       5   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         6'17"83  732,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'40"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'19"59  878,66
       2   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         5'22"88  869,70
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'19"44  740,06
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'53"74  678,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         5'56"27  805,37
       2   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'06"20  783,53
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'31"41  733,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'31"26  744,24
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'35"48  736,30
       3   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         6'47"69  714,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'34"62  888,41
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         5'51"09  846,73
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         6'01"65  822,01
       4   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         6'53"30  719,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'42"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'23"31  893,53
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'04"38  774,11
       2   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         3'08"60  756,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"17  810,47
       2   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         3'03"09  775,41
       3   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'13"46  733,85
       4   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         3'15"61  725,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         2'48"25  862,70
       2   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'13"45  750,32
       3   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"88  694,90
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'32"78  682,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'01"50  816,97
       2   PANZARIN SANDRA                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'29"88  706,50
       3   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'59"42  619,33
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'59"73  618,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'24"89  753,09
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'45"20  685,17
       3   DOZZI MARINA                   1966   A.S.D.RARI NANTES F         3'59"54  644,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'43"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"67  752,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         3'26"24  832,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         6'14"24  483,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI MATTEO                1984   A.S.DILETT. RAPALLO         2'25"00  891,17
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'31"01  855,70
       3   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         2'36"10  827,80
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"73  814,09
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'44"46  785,72
       6   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         2'48"44  767,16
       7   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         2'54"49  740,56
       8   BUONGIORNO DIEGO               1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"62  715,42
       9   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'11"76  673,86
      10   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              3'26"80  624,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          2'34"49  828,34
       2   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"71  692,82
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"16  676,52
       4   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'34"41  596,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"97  909,15
       2   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'34"08  855,40
       3   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"76  830,18
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          2'53"42  760,00
       5   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          2'54"38  755,82
       6   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'02"27  723,10
       7   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'05"82  709,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'38"29  850,27
       2   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'59"74  748,80
       3   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"45  678,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'32"40  907,68
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'53"74  796,19
       3   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'26"00  671,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   DERTHONA NUOTO SOC.         2'49"70  845,14
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'14"07  739,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'09"46  790,25
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'50"95  648,28
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'52"93  931,94
       2   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'01"57  887,59
       3   GERMANI PAOLA                  1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         3'06"80  862,74
       4   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'13"88  831,24
       5   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         3'34"99  749,62
       6   DANZO FEDERICA                 1985   C. N. VALDAGNO LIBE         3'36"56  744,18
       7   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'54"96  685,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         3'00"78  906,35
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          3'11"95  853,61
       3   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          3'32"10  772,51
       4   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'34"56  763,66
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'37"94  751,81
       6   SATTOLO LAURA                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         3'48"03  718,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'47"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'25"98  814,40
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'33"06  787,34
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         3'41"20  758,36
       4   FABIANI ELENA                  1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'42"19  754,98
       5   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         4'08"96  673,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"33  885,54
       2   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'29"67  799,64
       3   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         3'35"17  779,20
       4   COLOMBA SILVIA                 1973   A.S.D.RARI NANTES F         4'00"36  697,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"65  879,08
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'54"88  739,74
       3   BERTOSSI GLORIA                1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'02"56  716,32

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'02"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'19"67  915,71
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   SPORTING CLUB VERON         4'05"37  745,16
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'29"96  677,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'10"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          4'03"69  782,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         2'37"73  900,27
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'50"83  831,24
       3   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          2'59"89  789,37
       4   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'01"78  781,16
       5   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'01"98  780,31
       6   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'05"31  766,28
       7   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'05"84  764,10
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'11"29  742,33
       9   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              3'29"55  677,64
      10   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'39"24  647,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'00"03  792,87
       2   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"69  785,62
       3   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         3'04"92  771,90
       4   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'16"60  726,04
       5   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'43"47  638,74
       6   CAMPAGNOLO LUCA                1981   A.S.D.RARI NANTES F         3'59"58  595,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'45"67  874,39
       2   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'21"45  719,09
       3   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         3'25"70  704,23
       4   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"76  697,25
       5   CARREGARI DAVIDE               1975   SPORT MANAGEMENT SP         3'31"70  684,27
       6   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'32"66  681,18
       7   PASTORE FABRIZIO               1977   SPORT MANAGEMENT SP         3'34"54  675,21
       8   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         4'04"89  591,53
       9   ARESU GIUSEPPE                 1978   A.S.D.RARI NANTES F         4'06"54  587,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"78  896,49
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"51  876,76
       3   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'06"33  797,62
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'13"05  769,85
       5   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"97  750,72
       6   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'23"29  731,07
       7   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"57  716,00
       8   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'31"72  701,96
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'37"16  684,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         2'53"57  893,18
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"17  885,03
       3   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'58"52  868,42
       4   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         3'03"00  847,16
       5   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'12"00  807,45
       6   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"00  786,95
       7   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'19"51  777,05
       8   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'21"80  768,24
       9   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         3'29"87  738,70
      10   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         3'34"07  724,20
      11   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         3'34"37  723,19
      12   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'44"42  690,80
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'44"47  690,65
      14   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'55"81  657,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'44"58  966,70
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"36  939,42
       3   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         3'11"32  831,59
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'15"57  813,52
       5   KARIS GIANPAOLO                1962   A.S.D.RARI NANTES F         4'03"42  653,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'19"86  833,73
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'35"80  772,15
       3   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         3'35"86  771,94
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         3'58"74  697,96
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'12"16  660,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'27"53  839,30
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         4'21"75  665,44
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         4'24"30  659,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'15"27  719,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'13"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'11"64  769,83
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"49  852,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"12  831,19
       2   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"24  829,88
       3   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"34  741,39
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"26  618,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'48"05  599,26
       2   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         1'54"99  563,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"49  763,93
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"48  723,15
       3   DREOLINI PAOLA                 1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'48"37  623,79
       4   DIANA PAOLA                    1964   A.S.D.RARI NANTES F         2'11"90  512,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"77  730,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'10"02  633,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"83  927,13
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.S.DILETT. JESOLON         1'01"08  908,15
       3   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'03"32  876,03
       4   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"73  678,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'02"97  887,41
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"38  867,97
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"29  855,87
       4   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"17  831,92
       5   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'08"41  816,84
       6   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         1'09"24  807,05
       7   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'10"79  789,38
       8   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'11"40  782,63
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"46  781,98
      10   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"33  732,08
      11   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"45  703,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"37  853,55
       2   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'11"98  787,02
       3   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"24  733,43
       4   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'41"96  555,61
       5   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'47"14  528,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         1'05"44  882,33
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"07  873,92
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"19  859,35
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"22  799,50
       5   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"42  775,87
       6   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'17"80  742,16
       7   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"22  728,86
       8   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"79  697,43
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"56  682,83
      10   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"52  568,75
      11   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'41"56  568,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"34  774,56
       2   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"52  632,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         1'56"77  575,40
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'58"83  565,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"29  937,07
       2   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"40  906,37
       3   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'08"03  858,00
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"59  851,00
       5   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          1'09"37  841,43
       6   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"96  822,58
       7   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"17  820,15
       8   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"80  812,95
       9   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"96  800,03
      10   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'13"62  792,86
      11   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"04  767,62
      12   MESIANO SARA                   1988   A.S.D.C.S. NUOTO MO         1'17"98  748,53
      13   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"21  746,32
      14   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"19  737,09
      15   BACILIERO MARTINA              1987   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"41  735,05
      16   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"58  733,48
      17   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         1'20"60  724,19
      18   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"86  713,05
      19   GOTTOLI SERENA                 1984   SPORTING CLUB ARBIZ         1'22"38  708,55
      20   FIORAVANTI ELISA VALENTIN      1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'25"71  681,02
      21   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"10  677,93
      22   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         1'30"56  644,55
      23   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"55  617,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"35  813,03
       2   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'11"90  806,82
       3   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   AS.POL.DILETT. GE S         1'12"11  804,47
       4   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"86  796,18
       5   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'13"93  784,66
       6   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"00  773,47
       7   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"65  747,07
       8   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"97  744,00
       9   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"29  740,96
      10   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"19  697,32
      11   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"55  662,59
      12   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          1'35"03  610,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"20  856,65
       2   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"90  813,17
       3   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            1'17"08  769,07
       4   FEOLA ALESSANDRA               1978   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'19"16  748,86
       5   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"27  711,90
       6   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"94  689,78
       7   GOBBESO EVA                    1978   AS.POL.DILETT. GE S         1'29"62  661,46
       8   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"98  651,57
       9   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'32"08  643,79
      10   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         1'33"68  632,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'08"01  887,52
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"50  881,17
       3   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"21  824,48
       4   PRESOT ELENA                   1970   A.S.D. LEOSPORT             1'14"68  808,25
       5   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'15"40  800,53
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"73  747,68
       7   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"55  740,16
       8   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"19  716,95
       9   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"09  709,37
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'30"73  665,27
      11   PANZARIN PAOLA                 1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'32"13  655,16
      12   MANFRIN MAURA                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"74  593,28
      13   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         1'55"22  523,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"62  844,67
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"35  793,02
       3   SCHIERANO SILVIA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"84  723,01
       4   DE FAVERI ALESSANDRA           1967   STELLA MARINA S.S.D         1'25"25  719,53
       5   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"90  689,99
       6   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          1'32"15  665,65
       7   DOZZI MARINA                   1966   A.S.D.RARI NANTES F         1'40"21  612,11
       8   COSTANTINI CHIARA              1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'47"57  570,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"52  849,57
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"49  796,45
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'21"55  776,33
       4   GRAZIANI LUCIANA               1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'24"72  747,29
       5   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'31"27  693,66
       6   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         1'31"44  692,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'28"69  751,61
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'32"76  718,63
       3   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'33"98  709,30
       4   GUERRINI PAOLA                 1954   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'13"58  499,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'55"47  600,33
       2   LUCCHETTI OLIVIA               1952   ASD BERGAMO NUOTO           2'07"28  544,63
       3   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         2'24"56  479,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'02"91  606,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'23"04  562,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"22  953,71
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"89  942,07
       3   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          0'55"12  938,13
       4   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         0'56"60  913,60
       5   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'56"87  909,27
       6   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'56"97  907,67
       7   ZAMORANI MATTEO                1984   A.S.DILETT. RAPALLO         0'58"44  884,84
       8   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"87  863,70
       9   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'00"06  860,97
      10   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'00"58  853,58
      11   VACCINA ALBERTO                1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'00"93  848,68
      12   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'01"41  842,05
      13   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          1'01"62  839,18
      14   BELLUNATO ALESSIO              1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'01"63  839,04
      15   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"78  837,00
      16   GIRARDI MATTEO                 1984   SPORT MANAGEMENT SP         1'01"93  834,97
      17   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            1'02"09  832,82
      18   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"18  818,46
      19   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"74  811,26
      20   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'04"19  805,58
      21   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"35  803,57
      22   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"68  799,47
      23   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"74  798,73
      24   BUONGIORNO DIEGO               1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"29  792,00
           COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"29  792,00
      26   SCARIN FEDERICO                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"54  788,98
      27   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            1'07"15  770,07
      28   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"38  767,44
      29   PELLEGRINI ALESSIO             1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"14  747,90
      30   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"56  743,39
      31   BORSOI FABIANO                 1988   A.S.DILETT. JESOLON         1'09"61  742,85
      32   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"47  733,79
      33   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"80  730,37
      34   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"92  729,13
      35   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"92  718,99
      36   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"68  701,82
      37   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"24  696,52
      38   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'15"39  685,90
      39   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            1'16"64  674,71
      40   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         1'17"95  663,37
      41   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'19"36  651,59
      42   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"61  649,54
      43   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"21  606,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'54"15  953,83
       2   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'58"66  880,50
       3   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"22  872,17
       4   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'59"46  868,65
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO TEZZE          1'00"04  860,26
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'00"12  859,12
       7   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'00"39  855,27
       8   SALVAGNI MIRO                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'00"48  854,00
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'02"99  819,97
      10   POLESELLO MATTEO               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"90  808,29
      11   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S. DILETT. SAN VI         1'04"29  803,39
      12   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         1'04"87  796,21
      13   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"12  793,15
      14   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         1'05"29  791,09
      15   TROLESE MASSIMILIANO           1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'05"70  786,15
      16   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"97  771,24
      17   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         1'07"67  763,26
      18   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"95  760,12
      19   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"13  758,11
      20   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'08"14  758,00
      21   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"74  740,61
      22   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'10"63  731,28
      23   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            1'11"05  726,95
      24   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"63  721,07
      25   CODATTO FRANCESCO              1981   FREE TIME A.S.D.            1'12"09  716,47
      26   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'12"19  715,47
      27   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"34  713,99
      28   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"02  707,34
      29   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"48  702,91
      30   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"27  695,44
      31   BENATELLI LUCA                 1979   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'14"72  691,25
      32   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'14"77  690,79
      33   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"88  671,83
      34   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"81  663,80
      35   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'21"58  633,12
      36   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         1'23"49  618,64
      37   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"87  615,83
      38   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         1'24"35  612,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"22  914,54
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   POLISPORTIVA S. C.          0'57"82  905,05
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'59"34  881,87
       4   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"89  832,09
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'03"40  825,39
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"53  823,71
       7   PIVA FRANCESCO                 1978   A.S.DILETT. JESOLON         1'03"84  819,71
       8   LEPORE FABRIZIO                1976   SPORTING CLUB ARBIZ         1'04"55  810,69
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"18  802,85
      10   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          1'05"53  798,57
      11   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          1'05"66  796,98
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"48  787,15
      13   COATTI ALBERTO                 1976   SISPORT FIAT S.P.A.         1'07"15  779,30
      14   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         1'07"33  777,22
      15   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"53  763,61
      16   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'09"32  754,90
      17   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'10"18  745,65
      18   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. PER         1'10"32  744,17
      19   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"21  734,87
      20   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"44  732,50
      21   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"53  731,58
      22   BABBI VIRGINIO                 1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"73  729,54
      23   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"18  724,99
      24   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'12"44  722,39
      25   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"78  719,02
      26   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"87  718,13
      27   DAL BIANCO MATTIA              1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"47  712,26
      28   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"14  705,83
      29   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'14"20  705,26
      30   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"43  703,08
      31   FUSARO ALESSANDRO              1977   SSD STILE LIBERO SR         1'15"34  694,58
      32   PUGLISI GIANLUCA               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"67  691,56
      33   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. PER         1'16"08  687,83
      34   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'16"61  683,07
      35   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"74  681,91
      36   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"38  643,03
      37   NIFOSI' ANDREA                 1974   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"96  638,48
      38   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"50  626,71
      39   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         1'25"45  612,40
      40   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'28"88  588,77
      41   ZANATTA DANIELE                1974   AQUAGYM NERVISIA S.         1'29"38  585,48
      42   ARESU GIUSEPPE                 1978   A.S.D.RARI NANTES F         1'34"42  554,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"67  878,36
       2   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'00"98  873,89
       3   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'01"58  865,38
       4   CROVATO MASSIMILIANO           1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'01"98  859,79
       5   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"61  851,14
       6   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'03"28  842,13
       7   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"49  839,34
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"35  815,46
       9   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"51  813,46
      10   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"19  805,11
      11   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"43  802,20
      12   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"66  799,43
      13   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'06"88  796,80
      14   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'07"08  794,42
      15   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"55  766,21
      16   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         1'12"97  730,30
      17   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"00  710,53
      18   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'15"98  701,37
      19   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"56  696,06
      20   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"29  689,48
      21   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'17"55  687,17
      22   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         1'18"46  679,20
      23   BORTOLAN GIANLUCA              1969   AS.POL.DILETT. GE S         1'18"94  675,07
      24   CUZZUOL FRANCESCO              1973   AS.POL.DILETT. GE S         1'22"06  649,40
      25   GIACOMINI MASSIMILIANO         1970   G - UDINE ASS.SPOR.         1'23"58  637,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"25  893,71
       2   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             1'03"55  861,37
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"35  837,64
       4   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"05  828,77
       5   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         1'06"17  827,26
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"21  802,52
       7   BENSO FABIO                    1967   A.S. DIL. TEAM PADO         1'08"66  797,26
       8   BOSCOLO RENATO                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"11  769,79
       9   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'12"11  759,12
      10   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'12"88  751,10
      11   PICCIN STEFANO                 1968   A.S. DIL. TEAM PADO         1'12"98  750,07
      12   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"56  744,15
      13   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"33  736,45
      14   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"97  730,16
      15   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         1'15"10  728,89
      16   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"61  723,98
           TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"61  723,98
      18   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"64  723,69
      19   BASEGGIO PAOLO                 1966   AQUAGYM NERVISIA S.         1'15"68  723,31
      20   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"32  717,24
      21   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"49  680,08
      22   FORMENTIN FABIO                1964   A.S.D.RARI NANTES F         1'20"89  676,72
      23   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"85  645,14
      24   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'30"26  606,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"28  890,17
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"46  860,07
       3   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"42  834,69
       4   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"48  833,94
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'09"48  797,93
       6   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'09"86  793,59
       7   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'10"55  785,83
       8   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'11"11  779,64
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'12"57  763,95
      10   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'13"34  755,93
      11   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"98  729,67
      12   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"12  718,88
      13   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"00  676,10
      14   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"17  658,67
      15   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'26"10  643,90
      16   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"79  624,39
      17   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"60  618,75
      18   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"28  614,09
      19   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"05  595,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI RICCARDO              1954   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"38  823,10
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"90  773,43
       3   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'15"12  771,17
       4   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"03  742,41
       5   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'21"50  710,80
       6   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   AS.POL.DILETT. GE S         1'25"68  676,12
       7   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"37  670,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"20  865,53
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'24"51  718,97
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         1'27"94  690,93
       4   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         1'49"03  557,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         1'52"19  557,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"26  741,75
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         1'18"30  844,19
       2   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"35  812,54
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"22  794,28
       4   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"62  772,02
       5   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"38  756,47
       6   PESSA MARIA ELENA              1986   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"26  724,30
       7   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"07  717,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'16"03  869,00
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"29  854,83
       3   PRIMO LUCIA                    1981   SSD STILE LIBERO SR         1'18"76  838,88
       4   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"67  808,99
       5   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'21"92  806,52
       6   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"88  751,82
       7   TABONE SARA                    1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"79  735,83
       8   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"50  730,06
       9   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"18  724,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'17"97  863,92
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"61  796,12
       3   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"37  745,38
       4   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"42  736,82
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"30  721,97
       6   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'33"83  717,89
       7   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"76  696,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"40  775,68
       2   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"86  715,31
       3   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'47"87  635,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"22  761,10
       2   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'34"07  460,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"61  803,80
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"21  773,72
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"97  709,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONDERO PATRIZIA               1954   G - UDINE ASS.SPOR.         2'26"46  542,61
       2   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         2'51"48  463,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'06"54  652,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"57  975,83
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"28  890,47
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"41  888,70
       4   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         1'09"59  835,32
       5   VACCINA ALBERTO                1987   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"21  827,94
       6   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"33  814,94
       7   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"37  803,23
       8   ARMELLINI DAVIDE               1986   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"44  791,53
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"64  789,38
      10   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'23"33  697,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'10"05  838,54
       2   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          1'11"75  818,68
       3   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"93  783,93
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'17"06  762,26
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"45  748,76
       6   TROLESE MASSIMILIANO           1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"61  737,85
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"94  734,80
       8   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"04  682,71
       9   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"20  610,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"89  899,99
       2   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"75  863,08
       3   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"73  816,49
       4   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"98  802,88
       5   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"98  792,31
       6   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"30  731,47
       7   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"92  627,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAULE MATTEO                   1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"32  856,84
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"58  808,55
       3   FASSINA ANDREA                 1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"95  754,91
       4   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"69  748,07
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"26  692,39
       6   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"38  691,45
       7   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"35  647,69
       8   MAZZUCCO LUCA                  1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"79  637,96
       9   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"68  625,61
      10   GIACOMINI MASSIMILIANO         1970   G - UDINE ASS.SPOR.         1'50"18  554,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"74  896,76
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"11  843,88
       3   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"24  831,21
       4   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"45  818,05
       5   TARTAROTTI MARCO               1965   A.S.D. LEOSPORT             1'17"98  802,00
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"22  789,45
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'22"07  762,03
       8   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'41"57  615,73
       9   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"45  604,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   DERTHONA NUOTO SOC.         1'19"70  814,68
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'25"48  759,59
       3   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'28"50  733,67
       4   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"45  702,33
       5   GOLFETTO VALTER                1959   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"66  693,25
       6   CROTONE GIUSEPPE               1962   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"89  691,55
       7   NARDO ENZO                     1963   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'38"85  656,85
       8   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'41"57  639,26
       9   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"43  627,77
      10   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'54"03  569,41
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'06"78  512,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'34"67  720,61
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'40"66  677,73
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'43"25  660,73
       4   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'51"21  613,43
       5   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'28"05  460,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         1'26"06  847,55
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         2'02"62  594,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"64  512,45
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'18"56  937,37
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"22  854,09
       3   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'29"10  826,49
       4   FAGGIONATO GIADA               1987   A.S.D. LEOSPORT             1'30"63  812,53
       5   DANZO FEDERICA                 1985   C. N. VALDAGNO LIBE         1'41"05  728,75
       6   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         1'42"10  721,25
       7   GOTTOLI SERENA                 1984   SPORTING CLUB ARBIZ         1'45"63  697,15
       8   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         1'48"38  679,46
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'48"76  677,09
      10   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"70  671,29
      11   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'49"91  670,00
      12   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'50"25  667,94
      13   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'50"66  665,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"49  968,25
       2   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"75  895,88
       3   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"02  852,42
       4   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'28"65  846,36
       5   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"04  833,30
       6   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'33"94  798,70
       7   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          1'39"51  753,99
       8   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"17  749,03
       9   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'50"99  676,01
      10   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'55"62  648,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"74  833,37
       2   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'41"89  742,17
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"57  730,13
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'43"73  729,01
       5   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'45"21  718,75
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         1'45"56  716,37
       7   FABIANI ELENA                  1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'47"36  704,36
       8   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"69  671,04
       9   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         1'57"89  641,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"81  883,93
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'34"91  799,18
       3   PRESOT ELENA                   1970   A.S.D. LEOSPORT             1'40"88  751,88
       4   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         1'41"31  748,69
       5   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         1'43"18  735,12
       6   COLOMBA SILVIA                 1973   A.S.D.RARI NANTES F         1'47"99  702,38
       7   BIANCHIN BARBARA               1970   SSD STILE LIBERO SR         1'51"39  680,94
       8   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'53"21  669,99
       9   PANZARIN PAOLA                 1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"54  634,52
      10   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         2'03"41  614,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"07  865,27
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"10  779,43
       3   BERTOSSI GLORIA                1966   A.S.D.RARI NANTES F         1'54"34  689,17
       4   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'03"80  636,51
       5   COSTANTINI CHIARA              1964   A.S.DILETT. JESOLON         2'10"58  603,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"48 1091,79
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"84  889,81
       3   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"44  865,82
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"17  817,27
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   SPORTING CLUB VERON         1'53"60  735,04
       6   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'59"68  697,69
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'01"25  688,66
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'04"34  671,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'50"19  793,54
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'00"22  727,33
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'17"71  634,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"62  634,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI STEFANO                 1986   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"08  799,45
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          1'21"08  789,59
       3   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         1'22"07  780,07
       4   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"11  779,69
       5   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"64  774,69
       6   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'22"83  772,91
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"69  764,97
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"25  750,97
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         1'26"04  744,07
      10   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"52  731,49
      11   BORSOI FABIANO                 1988   A.S.DILETT. JESOLON         1'28"18  726,01
      12   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"38  724,37
      13   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"56  722,90
      14   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         1'30"39  708,26
      15   MOLETTI ENRICO                 1986   RN NOVARA AS DILETT         1'31"28  701,36
      16   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"72  697,99
      17   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"98  696,02
      18   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"18  658,78
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"48  643,55
      20   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"78  635,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'14"03  873,97
       2   SALVAGNI MIRO                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'17"95  830,02
       3   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"30  826,31
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"45  824,73
       5   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"82  810,57
       6   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"54  783,86
       7   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         1'27"61  738,50
       8   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"84  736,57
       9   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"33  732,48
      10   GENTILIN LUCA                  1983   A.S.D. LEOSPORT             1'30"09  718,17
      11   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'30"24  716,98
      12   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            1'30"76  712,87
      13   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"47  707,34
      14   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"87  696,67
      15   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"93  696,22
      16   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"82  675,22
      17   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"67  669,29
      18   CAMPAGNOLO LUCA                1981   A.S.D.RARI NANTES F         1'47"49  601,92
      19   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'48"75  594,94
      20   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'59"75  540,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"84  800,59
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"95  799,51
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"61  765,33
       4   COATTI ALBERTO                 1976   SISPORT FIAT S.P.A.         1'28"63  739,25
       5   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"89  737,09
       6   DE BORTOLI LUCA                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'29"32  733,54
       7   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          1'29"54  731,74
       8   PASTORE FABRIZIO               1977   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"31  709,78
       9   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. PER         1'32"42  708,94
      10   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"22  695,39
      11   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"77  691,36
      12   DAL BIANCO MATTIA              1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"85  683,57
      13   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'36"91  676,09
      14   CARREGARI DAVIDE               1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'37"45  672,34
      15   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         1'38"55  664,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"85  959,20
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"47  899,69
       3   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'21"92  817,87
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"42  812,91
       5   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"50  802,40
       6   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"60  791,96
       7   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          1'26"58  773,85
       8   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"18  759,81
       9   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'28"30  758,78
      10   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"34  758,43
      11   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"52  756,89
      12   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'29"27  750,53
      13   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"43  749,19
      14   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'29"58  747,93
      15   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"76  738,21
      16   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'31"17  734,89
      17   ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         1'31"65  731,04
      18   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"80  729,85
      19   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"08  727,63
      20   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"20  718,88
      21   BAZZARO GABRIELE               1972   SSD STILE LIBERO SR         1'33"62  715,66
      22   BERTOSSI DAVIDE                1970   A.S.D.RARI NANTES F         1'34"55  708,62
      23   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"30  703,04
      24   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"03  697,70
      25   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'37"27  688,80
      26   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"97  683,88
      27   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         1'38"52  680,06
      28   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"68  678,96
      29   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'39"82  671,21
      30   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         1'41"86  657,77
      31   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   RN NOVARA AS DILETT         1'52"21  597,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'19"51  862,03
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"46  851,85
       3   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"00  835,85
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"33  775,95
       5   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"87  771,24
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'29"73  763,85
       7   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         1'30"20  759,87
       8   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"60  740,17
       9   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'33"72  731,33
      10   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         1'34"67  723,99
      11   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"13  720,49
      12   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         1'36"50  710,26
      13   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         1'37"47  703,19
      14   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'39"09  691,69
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'39"50  688,84
      16   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'39"96  685,67
      17   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"25  670,32
      18   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'42"34  669,73
      19   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"05  665,11
      20   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'43"22  664,02
      21   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'49"17  627,83
      22   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'52"69  608,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"36  868,63
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         1'24"68  844,83
       3   GOLFETTO VALTER                1959   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"08  794,18
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"34  791,90
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"06  785,64
       6   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'40"29  713,33
       7   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'42"03  701,17
       8   KARIS GIANPAOLO                1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'48"40  659,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'31"82  807,12
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'33"99  788,49
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"32  769,41
       4   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'36"35  769,17
       5   DOBBIANI ANDREA                1957   A.S.D.RARI NANTES F         1'39"18  747,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARDO GIOVANNI               1950   A.S.D. RARI NANTES          1'49"98  708,04
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         2'00"84  644,41
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'00"95  643,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"52  712,43
       2   COLOMBA ENZO                   1945   A.S.D.RARI NANTES F         2'10"54  630,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'50"68  784,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"09  566,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"30  942,76
       2   CASA GIULIA                    1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"64  870,76
       3   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"82  865,67
       4   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          0'31"43  848,87
       5   FAGGIONATO GIADA               1987   A.S.D. LEOSPORT             0'31"66  842,70
       6   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"71  841,37
       7   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"16  829,60
       8   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"67  816,65
       9   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. PER         0'33"26  802,16
      10   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"30  801,20
      11   BACILIERO MARTINA              1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"91  786,79
      12   PESSA MARIA ELENA              1986   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"92  786,56
      13   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"99  784,94
      14   FIORAVANTI ELISA VALENTIN      1988   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'37"71  707,50
      15   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"32  615,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'28"98  914,08
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"63  894,03
       3   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'30"68  863,43
       4   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"23  848,22
       5   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"44  842,56
       6   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"66  836,70
       7   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"71  809,84
       8   PRIMO LUCIA                    1981   SSD STILE LIBERO SR         0'32"73  809,35
       9   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          0'33"16  798,85
      10   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'33"21  797,65
      11   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"63  787,69
      12   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"17  775,24
      13   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"32  771,85
      14   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"35  771,18
      15   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"59  765,83
      16   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"63  764,94
      17   TABONE SARA                    1979   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"79  761,43
      18   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"96  757,72
      19   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"99  716,14
      20   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"03  715,37
      21   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"64  703,77
      22   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          0'39"69  667,42
      23   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"89  664,08
      24   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"44  624,18
      25   GIACOMELLI VALENTINA           1981   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'45"07  587,75
      26   VILLA SARAH                    1983   RN NOVARA AS DILETT         0'45"30  584,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"25  918,63
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"64  876,96
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"25  833,18
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"75  820,46
       5   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"00  814,24
       6   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            0'34"83  771,46
       7   FEOLA ALESSANDRA               1978   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"21  763,14
       8   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"32  760,76
       9   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         0'35"64  753,93
      10   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"83  729,57
      11   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"32  701,20
      12   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"04  688,27
      13   PEZZINO VALENTINA              1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"27  651,08
      14   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"89  641,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"92  906,75
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"01  847,55
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"08  820,13
       4   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"26  815,69
       5   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"13  794,90
       6   CANOVA MARIA ELENA             1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"21  793,04
       7   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"49  764,44
       8   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"62  761,65
       9   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"77  737,83
      10   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"31  727,15
      11   SILVA EVA                      1972   RN NOVARA AS DILETT         0'38"55  703,76
      12   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"09  694,04
      13   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"10  660,10
      14   MANFRIN MAURA                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"02  645,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"92  841,74
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"73  797,87
       3   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"48  781,00
       4   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"38  721,99
       5   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"16  707,61
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"31  625,37
       7   DIANA LOREDANA                 1965   AS.POL.DILETT. GE S         0'56"60  489,58
       8   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         0'58"32  475,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"23  916,11
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"61  826,64
       3   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"13  814,40
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"61  803,43
       5   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"36  786,85
       6   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"66  759,69
       7   GRAZIANI LUCIANA               1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'37"91  754,68
       8   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"10  750,92
       9   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"41  725,96
      10   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"33  692,23
      11   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"07  680,06
      12   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"73  599,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"24  725,02
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"38  722,57
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"66  717,71
       4   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'46"09  648,73
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'52"22  572,58
       6   LONDERO PATRIZIA               1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"44  549,23
       7   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         1'13"30  407,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPO VANDA                    1951   A.S. DILETT. SAN VI         0'47"81  650,49
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"85  611,60
       3   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         0'55"21  563,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"39  595,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"43  957,84
       2   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"59  951,61
       3   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          0'25"41  920,90
       4   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'26"25  891,43
       5   ARMELLINI DAVIDE               1986   G - UDINE ASS.SPOR.         0'26"69  876,73
       6   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"76  874,44
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"78  873,79
       8   GIRARDI MATTEO                 1984   SPORT MANAGEMENT SP         0'27"21  859,98
       9   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"39  854,33
      10   MASINA PAOLO                   1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"53  849,98
      11   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"59  848,13
      12   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'27"64  846,60
      13   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          0'27"88  839,31
      14   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            0'27"98  836,31
      15   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"16  830,97
      16   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"17  830,67
      17   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          0'28"44  822,78
      18   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"55  819,61
           AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"55  819,61
      20   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"58  818,75
      21   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"93  808,85
      22   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"20  801,37
      23   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"60  790,54
           FRANCESCHIN ANGELO             1984   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"60  790,54
      25   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"67  788,68
      26   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            0'29"99  780,26
      27   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"09  777,67
      28   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"21  774,58
      29   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"43  768,98
      30   CIGAGNOTTO ANDREA              1986   UISP NUOTO CORDENON         0'30"93  756,55
      31   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"11  752,17
      32   PELLEGRINI ALESSIO             1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"15  751,20
      33   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              0'31"44  744,27
      34   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. PER         0'31"89  733,77
      35   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"01  731,02
      36   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"07  729,65
      37   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'32"12  728,52
      38   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"16  727,61
      39   GASPARIN FEDERICO              1987   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"93  710,60
      40   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"80  692,31
      41   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"92  670,10
      42   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"43  642,33
      43   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'36"78  636,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'24"72  940,13
       2   BIBBO' FABIO                   1979   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'26"39  880,64
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"78  867,81
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"99  861,06
       5   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'27"02  860,10
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"59  842,33
       7   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"86  834,17
       8   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"89  833,27
       9   PETRONE ALESSANDRO             1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"80  806,94
      10   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"88  804,71
      11   SORGATO FABIO                  1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"90  804,15
      12   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"98  801,93
           FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'28"98  801,93
      14   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"03  800,55
      15   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'29"23  795,07
      16   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"37  791,28
      17   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'29"48  788,33
      18   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"04  773,64
           RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"04  773,64
      20   GENTILIN LUCA                  1983   A.S.D. LEOSPORT             0'30"22  769,03
      21   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"25  768,26
      22   PIERETTI MARCO                 1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"38  764,98
      23   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"42  763,97
      24   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            0'30"44  763,47
      25   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"77  755,28
      26   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"80  754,55
      27   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'30"96  750,65
      28   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"05  748,47
      29   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"24  743,92
      30   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            0'31"84  729,90
      31   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            0'32"38  717,73
      32   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"51  714,86
      33   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"25  698,95
      34   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"33  697,27
      35   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"63  691,05
      36   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"79  687,78
      37   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         0'33"97  684,13
      38   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"53  673,04
      39   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"07  644,30
      40   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         0'36"25  641,10
      41   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"27  591,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"45  926,92
       2   SABBADIN MASSIMILIANO          1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"58  922,20
       3   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"43  892,55
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"79  880,55
       5   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'26"98  874,35
       6   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"48  858,44
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"99  842,80
       8   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"23  835,64
       9   PIOVAN LUCA                    1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"25  835,04
      10   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"76  820,24
      11   PIVA FRANCESCO                 1978   A.S.DILETT. JESOLON         0'29"06  811,77
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"25  806,50
      13   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"58  797,50
      14   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"81  791,35
      15   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"90  788,96
      16   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"25  779,83
      17   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"36  777,01
      18   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"40  775,99
      19   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"42  775,48
      20   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"57  771,67
      21   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"58  771,42
      22   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"98  761,46
      23   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"14  757,55
      24   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"22  755,61
      25   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"44  750,32
      26   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"62  746,05
      27   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"79  742,06
           BABBI VIRGINIO                 1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"79  742,06
      29   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"03  736,50
      30   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"13  734,20
      31   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"22  732,15
      32   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"28  730,79
      33   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"57  724,29
      34   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"72  720,97
      35   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"07  713,34
      36   COVIELLO FRANCESCO             1974   RN NOVARA AS DILETT         0'33"24  709,69
      37   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"54  703,34
      38   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         0'34"98  674,39
      39   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"08  672,46
      40   TAGLIAPIETRA MORENO            1975   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"83  658,39
      41   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"84  658,20
      42   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         0'37"56  628,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"28  920,85
       2   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'26"86  900,97
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"94  898,29
       4   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'27"04  894,97
       5   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"19  890,03
       6   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"61  876,49
       7   CROVATO MASSIMILIANO           1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'27"84  869,25
       8   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"30  855,12
       9   RAULE MATTEO                   1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"44  850,91
      10   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"93  836,50
      11   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"15  830,19
      12   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"43  822,29
      13   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"50  820,34
      14   FASSINA ANDREA                 1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"79  812,35
      15   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"94  808,28
      16   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          0'30"28  799,21
      17   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"99  780,90
      18   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         0'31"73  762,69
      19   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"93  757,91
      20   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"21  751,32
      21   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"45  745,76
      22   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"61  742,10
      23   ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"62  741,88
      24   SCAZZOSI FABIO                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'33"72  717,67
      25   BORTOLAN GIANLUCA              1969   AS.POL.DILETT. GE S         0'33"97  712,39
      26   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'34"16  708,43
      27   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"56  700,23
      28   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"90  693,41
      29   CUZZUOL FRANCESCO              1973   AS.POL.DILETT. GE S         0'34"95  692,42
      30   MAZZUCCO LUCA                  1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"20  687,50
      31   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"65  660,30
      32   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"17  602,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"69  857,09
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"99  848,22
           PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"99  848,22
       4   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"39  836,68
       5   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"77  826,00
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"86  823,51
       7   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"01  819,39
       8   BENSO FABIO                    1967   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"57  804,38
       9   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"24  787,13
      10   BOSCOLO RENATO                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"10  766,04
      11   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"87  748,10
      12   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'32"95  746,28
      13   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"08  743,35
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"30  738,44
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'33"42  735,79
      16   COGO ROBERTO                   1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"45  735,13
      17   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"03  722,60
      18   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"26  717,75
      19   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"62  710,28
      20   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"67  709,26
      21   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"14  699,77
      22   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"47  693,26
      23   PILLON GIANCARLO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"33  676,85
      24   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'37"71  652,08
      25   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"77  603,14
      26   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"09  598,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'27"63  903,73
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"34  881,09
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"18  855,72
       4   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"34  851,06
       5   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"45  847,88
       6   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'30"24  825,73
       7   SPILLER DIEGO                  1963   A.S.D. LEOSPORT             0'30"34  823,01
       8   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'30"79  810,98
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"06  803,93
      10   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"79  785,47
      11   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"92  782,27
      12   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"22  774,98
      13   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"48  768,78
      14   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"72  763,14
      15   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"82  760,82
      16   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"12  753,93
      17   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         0'34"79  717,73
      18   CROTONE GIUSEPPE               1962   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"01  713,22
      19   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"32  706,96
      20   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"62  681,87
      21   NARDO ENZO                     1963   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'37"51  665,69
      22   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"96  657,80
      23   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"34  651,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   A.S.D.RARI NANTES F         0'31"63  816,63
       2   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"68  815,34
       3   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"28  800,19
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"57  793,06
       5   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"97  783,44
       6   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"00  782,73
       7   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"06  781,31
       8   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"30  775,68
       9   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'34"82  741,82
      10   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"79  702,09
      11   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"95  699,05
      12   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"52  543,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"70  876,22
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'32"04  839,58
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"20  723,12
       4   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"11  583,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"29  598,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMIELLO GIULIA                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"50  929,84
       2   CASA GIULIA                    1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"27  852,42
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"24  828,27
       4   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'34"30  826,82
       5   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"39  801,36
       6   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"23  782,78
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"40  779,12
       8   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"63  774,23
       9   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"19  762,57
      10   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"80  695,10
      11   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"52  683,04
      12   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'41"86  677,50
      13   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"77  606,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"41  906,72
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"19  858,09
       3   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   AS.POL.DILETT. GE S         0'35"56  800,90
       4   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          0'38"03  748,88
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"49  739,93
       6   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"76  734,78
       7   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"05  711,11
       8   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"83  697,53
       9   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'44"80  635,71
      10   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'46"35  614,46
      11   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"38  588,67
      12   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'54"10  526,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"23  818,62
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"63  766,41
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"89  761,15
       4   GOBBESO EVA                    1978   AS.POL.DILETT. GE S         0'46"98  613,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"65  847,33
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"91  795,45
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"53  782,31
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"80  756,70
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"24  748,22
       6   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'42"45  691,64
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"52  690,50
       8   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"89  576,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"49  770,59
       2   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'38"82  764,04
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"46  698,54
       4   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          0'48"97  605,68
       5   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"12  569,07
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"04  559,20
       7   DIANA PAOLA                    1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"80  551,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"42  933,57
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"02  760,60
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"15  634,79
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   A.S.D.RARI NANTES F         0'56"73  549,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'59"66  550,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"64  691,98
       2   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'13"53  467,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"28  912,76
       2   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"43  907,77
       3   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.S.DILETT. JESOLON         0'27"46  906,77
           LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"46  906,77
       5   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"88  893,11
       6   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"90  892,47
       7   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"09  855,96
       8   ZENERE MASSIMILIANO            1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"18  853,32
       9   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"63  840,36
      10   MASINA PAOLO                   1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"59  813,99
      11   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"71  810,81
      12   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"88  806,35
      13   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"25  796,80
      14   RIGONI STEFANO                 1986   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"31  795,27
      15   BELLUNATO ALESSIO              1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"37  793,75
      16   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"66  786,48
      17   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"69  785,74
      18   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"06  776,67
      19   FRANCESCHIN ANGELO             1984   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"06  753,18
      20   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"41  745,29
      21   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"71  738,65
      22   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          0'35"02  711,02
      23   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"17  707,99
      24   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"27  705,98
      25   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"87  694,17
      26   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"64  679,59
      27   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"70  678,47
      28   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"59  662,41
      29   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'38"32  649,79
      30   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. PER         0'39"17  635,69
      31   SONI NICOLA                    1984   AQUAGYM NERVISIA S.         0'42"18  590,33
      32   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"35  574,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"58  908,27
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"76  871,00
       3   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"13  859,94
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"29  855,24
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"32  854,37
       6   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"58  819,16
       7   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"80  787,74
       8   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"97  783,55
       9   POLESELLO MATTEO               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"38  773,63
      10   CODATTO FRANCESCO              1981   FREE TIME A.S.D.            0'33"38  750,45
      11   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"86  739,81
      12   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"97  737,42
      13   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"71  721,69
      14   CHIARATO EDOARDO               1983   SSD STILE LIBERO SR         0'35"80  699,72
      15   PIERETTI MARCO                 1980   SSD STILE LIBERO SR         0'36"22  691,61
      16   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"75  646,45
      17   VAZZOLER ROBERTO               1980   A.S.D.RARI NANTES F         0'39"61  632,42
      18   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"39  620,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"63  915,67
       2   SABBADIN MASSIMILIANO          1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"94  905,51
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   POLISPORTIVA S. C.          0'28"14  899,08
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"52  887,10
       5   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"30  863,48
       6   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"35  833,61
       7   PIOVAN LUCA                    1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"63  825,99
       8   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"06  814,55
       9   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          0'31"71  797,86
      10   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"64  775,12
      11   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"46  756,13
      12   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"92  745,87
      13   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"25  738,69
      14   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"61  731,00
      15   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"64  730,37
      16   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"68  729,53
      17   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"80  727,01
      18   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"16  719,57
      19   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"43  714,08
      20   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'36"05  701,80
      21   FUSARO ALESSANDRO              1977   SSD STILE LIBERO SR         0'40"17  629,82
      22   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"76  591,67
      23   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         0'43"09  587,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTON GIUSEPPE                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"91  925,12
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"50  905,96
       3   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"98  890,96
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"99  890,65
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"61  843,52
       6   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"64  842,69
       7   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"67  841,87
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"80  838,31
       9   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"06  831,29
      10   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"87  810,17
      11   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"19  802,11
      12   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'33"13  779,35
      13   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"35  751,67
      14   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"58  746,67
      15   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"00  737,71
      16   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"16  734,36
      17   BRUNI MASSIMILIANO             1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"01  717,02
      18   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"43  708,76
      19   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'37"24  693,34
      20   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"44  689,64
      21   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"88  681,63
      22   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"92  680,91
      23   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"53  637,06
      24   BAZZARO GABRIELE               1972   SSD STILE LIBERO SR         0'40"63  635,49
      25   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"64  591,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"12  907,28
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"76  887,77
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"39  841,67
       4   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"45  814,18
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"80  805,49
       6   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"76  782,58
       7   MISSANA ANDREA                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"45  766,91
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"80  759,20
       9   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'37"26  709,07
      10   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"93  696,55
      11   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"50  686,23
      12   PILLON GIANCARLO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"16  674,67
      13   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"27  656,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"89  871,80
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"60  852,22
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"55  827,34
       4   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"63  755,82
       5   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"21  743,72
       6   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'36"83  731,20
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"80  712,43
       8   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         0'41"12  654,91
       9   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"70  602,46
      10   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"20  595,80
      11   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"39  568,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI RICCARDO              1954   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"06  839,69
       2   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"98  816,95
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"11  813,84
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"28  744,64
       5   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"98  645,88
       6   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   AS.POL.DILETT. GE S         0'43"20  642,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"16  672,38
       2   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         0'48"64  596,63
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'56"22  895,01
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'08"64  858,99
       3   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         5'11"68  850,62
       4   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'50"41  756,60
       5   MUZ ELENA                      1984   G - UDINE ASS.SPOR.         5'54"04  748,84
       6   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         7'29"40  589,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         5'44"73  784,59
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'47"80  777,66
       3   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         5'52"64  766,99
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'21"15  709,62
       5   ALFARE' CLAUDIA                1983   A.S.D.RARI NANTES F         6'40"30  675,67
       6   FANTIN SARA                    1982   A.S. DILETT. SAN VI         6'43"58  670,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         5'49"81  781,80
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              5'59"34  761,06
       3   BANZATO ALESSANDRA             1977   A.S.D. PISCINE DI S         6'12"52  734,14
       4   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.         6'21"66  716,55
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'31"00  699,44
       6   PLAINO MANOLA                  1974   SPORT MANAGEMENT SP         7'15"60  627,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         5'37"84  817,55
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'39"90  812,59
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'19"42  727,95
       4   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         6'37"94  694,07
       5   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         6'50"34  673,10
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         6'59"99  657,63
       7   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          7'05"28  649,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         6'27"27  730,96
       2   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         6'30"30  725,29
       3   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         7'11"97  655,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         5'54"79  819,19
       2   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         6'29"49  746,21
       3   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         8'51"93  546,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'58"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         9'44"09  613,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'35"28  891,89
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'35"65  890,69
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         4'37"70  884,12
       4   COLLICELLI GIANMARIA           1984   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'43"90  864,81
       5   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         4'51"38  842,61
       6   CAPPONI ANDREA                 1988   NUOTO VICENZA LIBER         5'14"70  780,17
       7   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              5'23"99  757,80
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'27"83  748,92
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'29"35  745,47
      10   MOLETTI ENRICO                 1986   RN NOVARA AS DILETT         6'04"60  673,40
      11   SONI NICOLA                    1984   AQUAGYM NERVISIA S.         6'25"03  637,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'27"22  923,58
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'47"41  858,70
       3   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'56"95  831,12
       4   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          5'35"62  735,36
       5   BOTTEGA MICHELE                1982   STELLA MARINA S.S.D         5'42"61  720,35
       6   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         5'46"44  712,39
       7   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            5'57"10  691,12
       8   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          6'07"13  672,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         4'16"62  980,98
       2   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         4'27"05  942,67
       3   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'36"59  910,16
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'58"61  843,04
       5   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             5'09"61  813,09
       6   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'38"17  744,42
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         5'39"76  740,93
       8   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         5'41"52  737,12
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'43"67  732,51
      10   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              6'07"88  684,30
      11   BOZ MATTEO                     1974   UISP NUOTO CORDENON         7'10"37  584,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI GIOVANNI             1970   A.S.D. LEOSPORT             4'47"20  886,28
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         5'00"36  847,45
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"63  814,19
       4   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         5'18"57  799,01
       5   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         5'22"51  789,25
       6   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'33"19  763,95
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'46"82  733,93
       8   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         5'52"75  721,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   A.S.DILETT. IL GABB         4'48"56  894,68
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'14"33  821,33
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'15"98  817,05
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         5'34"88  770,93
       5   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'50"43  736,72
       6   GENTILINI MARCO                1968   UISP NUOTO CORDENON         5'59"16  718,82
       7   BASEGGIO PAOLO                 1966   AQUAGYM NERVISIA S.         6'21"57  676,60
       8   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER         6'26"24  668,42
       9   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'48"62  631,81
      10   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'02"53  611,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'08"27  856,49
       2   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'45"18  764,91
       3   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'59"21  735,03
       4   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO         5'59"49  734,46
       5   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         6'01"23  730,92
       6   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         6'06"75  719,92
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         6'46"25  649,92
       8   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          6'56"44  634,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         6'07"76  755,03
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         6'41"82  691,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'41"04  960,80
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMIELLO GIULIA                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'38"08  887,72
       2   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"86  797,96
       3   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'57"19  791,97
       4   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'34"63  653,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'53"27  639,65

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         5'14"79  488,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              2'17"16  922,06
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"67  880,28
       3   ZENERE MASSIMILIANO            1988   NUOTO VICENZA LIBER         2'30"37  841,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              3'01"97  696,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         3'08"51  683,04
       2   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              3'16"98  653,67
       3   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'39"85  585,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARA DAVIDE                    1970   A.S.D.C.S. NUOTO MO         3'18"23  666,35
       2   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'24"59  499,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         3'18"36  674,48
       2   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         3'24"02  655,77
       3   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         3'33"22  627,47
       4   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         4'14"99  524,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'23"87  684,11
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'48"72  609,78
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"45  818,42
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"16  803,20
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"43  797,55
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"49  796,31
       5   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"03  785,29
       6   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"87  749,94
       7   SARTORI SERENA                 1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"56  687,84
       8   MUZ ELENA                      1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"00  666,30
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"23  662,99
      10   BERTACCO ELENA                 1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"56  551,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"78  897,87
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"66  850,53
       3   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         0'37"21  815,10
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"17  794,60
       5   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'41"60  729,09
       6   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"86  661,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"32  865,36
       2   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"30  743,03
       3   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"06  640,64
       4   BRENZAN SILVIA                 1977   AS.POL.DILETT. GE S         0'50"07  627,72
       5   BARIN LAURA                    1976   A.S.D. AMATORI NUOT         0'50"35  624,23
       6   BERTONI SARA                   1978   A.S.D.RARI NANTES F         0'50"58  621,39
       7   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. PER         1'01"78  508,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"98  820,16
       2   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"25  706,52
       3   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'45"30  705,74
       4   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         0'56"27  568,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'43"18  747,80
       2   DE FAVERI ALESSANDRA           1967   STELLA MARINA S.S.D         0'51"39  628,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASCIAVEO ANNAROSA             1962   A.S.D.RARI NANTES F         0'48"33  696,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOREAN RENZA                   1957   A.S. DILETT. SAN VI         0'53"78  670,88
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'01"59  585,81
       3   RAINI LUISA                    1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'04"72  557,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPO VANDA                    1951   A.S. DILETT. SAN VI         1'03"26  584,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'24"47  504,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"33  883,28
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"36  854,27
       3   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"23  831,21
       4   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"26  830,44
       5   CAPPONI ANDREA                 1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"19  807,17
       6   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"62  731,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"84  843,91
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"43  803,77
       3   PUCCI CLAUDIO                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         0'37"30  720,38
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"55  679,39
       5   SABIN NICCOLÒ                  1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"96  656,01
       6   BRUSADIN FRANCESCO             1982   UISP NUOTO CORDENON         0'43"41  618,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"06  809,75
       2   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"39  737,63
       3   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"89  709,18
       4   CECCHINI CRISTIAN              1976   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"03  656,20
       5   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         0'48"58  567,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"55  892,55
       2   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"15  758,01
       3   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"14  719,47
       4   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"48  678,88
       5   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"97  670,96
       6   FRANCO STEFANO                 1973   RARI NANTES MAROSTI         0'45"87  613,91
       7   PIOMBO MATTEO                  1971   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'55"16  510,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"20  751,57
       2   GENTILINI MARCO                1968   UISP NUOTO CORDENON         0'39"17  732,96
       3   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'42"38  677,44
       4   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'48"17  596,01
       5   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"86  587,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIOZZI STEFANO                 1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"93  725,63
       2   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"99  690,86
       3   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'46"70  635,97
       4   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"68  574,69
       5   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'52"81  562,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"33  748,12
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"18  684,37
       3   CARANZA ALVARO                 1954   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"81  674,96
       4   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'49"88  619,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          0'34"70  937,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASCIAVEO FRANCESCO            1932   A.S.D.RARI NANTES F         1'19"51  533,77
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"15  789,56
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"47  783,61
       3   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'43"16  771,08
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"23  769,84
       5   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"61  729,66
       6   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'47"01  707,93
       7   BACCO CHIARA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'49"01  679,05
       8   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'50"53  658,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"54  952,73
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"39  859,61
       3   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"68  793,35
       4   BOTTENE MARIA LUISA            1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'46"55  727,39
       5   LAZZARIN LUCIA                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'49"67  681,70
       6   FANTIN SARA                    1982   A.S. DILETT. SAN VI         0'50"44  671,29
       7   BURATTIN FULVIA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"85  628,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"87  761,98
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"76  747,16
       3   BRENZAN SILVIA                 1977   AS.POL.DILETT. GE S         0'47"70  716,77
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"61  662,47
       5   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"74  660,80
       6   BERTONI SARA                   1978   A.S.D.RARI NANTES F         0'53"44  639,78
       7   GAIARIN MARTINA                1974   AS.POL.DILETT. GE S         0'55"71  613,71
       8   BARIN LAURA                    1976   A.S.D. AMATORI NUOT         0'58"47  584,74
       9   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. PER         0'58"59  583,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'52"81  655,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"83  748,45
       2   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         0'58"19  602,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"02 1068,53
       2   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'45"03  831,00
       3   VASCIAVEO ANNAROSA             1962   A.S.D.RARI NANTES F         0'50"05  747,65
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'50"30  743,94
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"70  738,07
       6   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"70  723,79
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"49  686,73
       8   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"99  680,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         1'10"20  581,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO ONORINA                  1948   UISP NUOTO CORDENON         1'07"88  634,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"63  974,35
       2   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"89  905,30
       3   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"57  859,99
       4   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"69  832,23
       5   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'37"10  778,17
       6   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"19  755,96
       7   MICHIELI MATTIA                1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"75  745,03
       8   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"85  743,11
       9   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"98  740,64
      10   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"86  689,68
      11   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"43  680,41
      12   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"88  657,93
      13   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'47"44  608,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"31  930,69
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"52  869,33
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"09  854,80
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"15  853,29
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"17  852,79
       6   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"40  823,16
       7   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"43  778,52
       8   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"81  770,70
       9   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"81  750,84
      10   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         0'39"38  739,97
      11   SABIN NICCOLÒ                  1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"99  728,68
      12   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'40"22  724,52
      13   PUCCI CLAUDIO                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         0'41"53  701,66
      14   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"86  696,13
      15   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"91  679,10
      16   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"36  642,42
      17   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'46"18  631,01
      18   BRUSADIN FRANCESCO             1982   UISP NUOTO CORDENON         0'47"08  618,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"03  890,40
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"88  843,18
       3   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'35"11  837,65
       4   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"63  825,43
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"39  808,19
       6   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"61  742,49
       7   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"18  731,96
       8   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"94  718,37
       9   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"40  710,39
      10   GRILLO CHRISTIAN               1975   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"12  698,24
      11   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"58  690,70
      12   CECCHINI CRISTIAN              1976   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"72  688,44
      13   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'44"39  662,54
      14   BOZ MATTEO                     1974   UISP NUOTO CORDENON         0'44"92  654,72
      15   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. PER         0'46"12  637,68
      16   BURRINI PAOLO                  1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"12  624,15
      17   COVIELLO FRANCESCO             1974   RN NOVARA AS DILETT         0'48"13  611,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"02  970,66
       2   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"40  850,56
       3   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"72  842,95
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"14  789,46
       5   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"82  756,15
       6   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'40"25  748,07
       7   VAROLA RAFFAELE                1973   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"33  746,59
       8   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"67  740,35
       9   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"81  737,81
      10   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"97  717,42
      11   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"25  696,18
      12   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"42  693,46
      13   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"65  689,81
      14   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'43"72  688,70
      15   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"10  667,63
      16   CICCARELLI NUNZIO              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'46"86  642,55
      17   PIOMBO MATTEO                  1971   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'48"90  615,75
      18   SCAZZOSI FABIO                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'49"95  602,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"69  876,04
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"80  803,97
       3   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"33  753,53
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"99  741,40
       5   COMPASSI IGOR                  1966   A.S.DILETT. GORIZIA         0'41"69  728,95
       6   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"43  716,24
       7   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"56  697,66
       8   REGENI MAURO                   1964   A.S.D.RARI NANTES F         0'45"20  672,35
       9   GRIGOLO ANTONIO                1968   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'51"92  585,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"57  868,20
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"01  774,20
       3   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"22  770,26
       4   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"98  756,31
       5   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"45  730,72
       6   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"79  725,05
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'45"70  694,75
       8   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"07  660,50
       9   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"24  644,80
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"48  533,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO GIORGIO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'43"89  748,46
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"73  718,35
       3   DE LIBERATO GIANNI             1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"56  676,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          0'43"72  788,66
       2   ZANARDO GIOVANNI               1950   A.S.D. RARI NANTES          0'47"98  718,63
       3   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'48"97  704,10
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'49"24  700,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI UGO                  1940   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'50"71  750,54
       2   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"46  662,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASCIAVEO FRANCESCO            1932   A.S.D.RARI NANTES F         1'07"05  675,76
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'48"22  853,88
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'54"82  821,65
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'56"66  813,09
       4   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'57"99  807,01
       5   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         3'07"34  766,73
       6   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'25"01  700,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"53  833,75
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'58"50  810,53
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"92  774,02
       4   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          3'09"74  762,52
       5   SATTOLO LAURA                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         3'32"91  679,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'12"35  773,17
       2   GARZANITI ANGELA ROSA          1975   A.S.D.RARI NANTES F         5'05"58  486,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'23"39  740,94
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'54"88  511,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"67  756,32
       2   DREOLINI PAOLA                 1967   A.S.D.RARI NANTES F         3'42"01  693,84
       3   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'49"67  670,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'16"11  948,64
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"10  934,97
       3   PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         2'24"54  893,32
       4   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'26"79  879,62
       5   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'41"50  799,50
       6   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         2'48"49  766,34
       7   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'48"87  764,61
       8   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"10  741,64
       9   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         2'55"12  737,32
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'02"21  708,63
      11   MICHIELI MATTIA                1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"22  697,12
      12   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"16  661,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'35"20  826,10
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"65  783,44
       3   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         2'45"22  776,00
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"47  765,57
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"08  732,29
       6   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"96  728,63
       7   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         3'03"38  699,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         2'20"89  946,27
       2   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'43"69  814,47
       3   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'49"92  784,60
       4   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         2'59"36  743,31
       5   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"39  639,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'39"16  846,00
       2   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'40"99  836,39
       3   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"68  788,90
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'52"80  779,22
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'55"43  767,54
       6   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"09  747,68
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"38  746,48
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'05"83  724,59
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"83  593,62
      10   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         3'58"73  564,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"92  854,37
       2   FRIGATO MARCO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'55"13  789,93
       3   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"62  749,32
       4   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'05"77  744,68
       5   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'11"54  722,25
       6   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         3'12"02  720,45
       7   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         3'21"20  687,57
       8   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          3'25"49  673,22
       9   BACCHI VALERIO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         3'29"52  660,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"66  866,39
       2   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"49  790,40
       3   GERGIC MAURO                   1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'03"13  779,01
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'15"37  730,20
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'18"91  717,21
       6   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'31"88  673,31
       7   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'33"65  667,73
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'41"91  642,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          3'20"40  737,87
       2   DE LIBERATO GIANNI             1958   NUOTO VICENZA LIBER         4'57"45  497,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVATORE GUIDO                 1951   A.S.D.RARI NANTES F         3'52"79  673,96
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'08"41  631,58
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"15  900,54
       2   BUGNA SABINA                   1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"60  878,90
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'31"98  830,44
       4   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         2'34"22  818,38
       5   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'36"61  805,89
       6   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"98  803,99
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'39"95  789,06
       8   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'56"84  713,70
       9   FELETTO LAURA                  1986   A.S.D.RARI NANTES F         3'03"45  687,98
      10   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'06"75  675,82
      11   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"04  674,78
      12   MORANDI CHIARA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'25"74  613,44
      13   SARTORI SERENA                 1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'29"17  603,38
      14   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'29"27  603,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"41  817,91
       2   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"61  816,87
       3   BUTTURINI GIULIA               1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'36"88  815,46
       4   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              2'39"02  804,49
       5   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'53"23  738,50
       6   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"56  737,09
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'58"37  717,22
       8   ALFARE' CLAUDIA                1983   A.S.D.RARI NANTES F         3'08"81  677,56
       9   BURATTIN FULVIA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'16"46  651,18
      10   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'27"19  617,45
      11   LAZZARIN LUCIA                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'31"50  604,87
      12   VILLA SARAH                    1983   RN NOVARA AS DILETT         3'41"57  577,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         2'28"70  868,59
       2   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'44"94  783,07
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'49"95  759,99
       4   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.         2'59"58  719,23
       5   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"11  694,00
       6   PLAINO MANOLA                  1974   SPORT MANAGEMENT SP         3'30"67  613,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         2'56"07  754,53
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'58"67  743,55
       3   SILVA EVA                      1972   RN NOVARA AS DILETT         3'33"47  622,34
       4   CAU EMANUELA                   1972   A.S.D.RARI NANTES F         4'22"91  505,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         3'08"10  713,72
       2   BEVILACQUA ANTONELLA           1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'18"84  675,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         2'48"91  820,91
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'48"93  820,81
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"19  769,52
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'16"93  704,11
       5   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'23"27  682,15
       6   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"68  655,05
       7   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'41"34  626,46
       8   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         4'15"41  542,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         3'01"26  813,97
       2   BOREAN RENZA                   1957   A.S. DILETT. SAN VI         3'47"68  648,01
       3   RAINI LUISA                    1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         4'09"26  591,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         4'53"82  529,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'47"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'47"08  584,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'01"79  935,30
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'06"00  904,05
       3   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         2'08"06  889,50
       4   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'15"00  843,78
       5   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'23"24  795,24
       6   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'24"17  790,11
       7   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'26"79  776,01
       8   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'29"50  761,94
       9   PIN MICHELE                    1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'33"82  740,54
      10   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         2'36"82  726,37
      11   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"80  682,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'17"95  832,69
       2   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'17"99  832,45
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'24"18  796,71
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"55  768,10
       5   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'31"22  759,62
       6   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"18  754,83
       7   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         2'32"66  752,46
       8   LUCATELLO ANDREA               1979   GIS-GEST. IMPIANTI          2'33"02  750,69
       9   BOTTEGA MICHELE                1982   STELLA MARINA S.S.D         2'34"83  741,91
      10   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'34"84  741,86
      11   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'38"83  723,23
      12   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"40  720,64
      13   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            2'40"52  715,61
      14   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         2'42"91  705,11
      15   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         2'44"77  697,15
      16   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"67  689,21
      17   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"13  675,19
      18   VAZZOLER ROBERTO               1980   A.S.D.RARI NANTES F         3'04"95  621,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'07"27  913,96
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'17"08  848,56
       3   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         2'17"40  846,58
       4   TURCATO FRANCESCO              1975   RARI NANTES MAROSTI         2'23"10  812,86
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"42  805,43
       6   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         2'24"51  804,93
       7   LEPORE FABRIZIO                1976   SPORTING CLUB ARBIZ         2'28"30  784,36
       8   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'31"80  766,27
       9   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'34"26  754,05
      10   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"61  742,74
      11   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         2'37"38  739,10
      12   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         2'37"98  736,30
      13   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"81  701,53
      14   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"97  700,85
      15   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         2'50"35  682,83
      16   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'01"20  641,94
      17   GRILLO CHRISTIAN               1975   A.S.D.RARI NANTES F         3'04"15  631,66
      18   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         3'04"37  630,91
      19   MORETTO CLAUDIO                1976   UISP NUOTO CORDENON         3'06"20  624,70
      20   BURRINI PAOLO                  1975   G - UDINE ASS.SPOR.         3'08"04  618,59
      21   ZANATTA DANIELE                1974   AQUAGYM NERVISIA S.         3'19"55  582,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'17"25  856,17
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"08  851,03
       3   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"39  843,03
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'26"73  800,86
       5   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"77  784,60
       6   VAROLA RAFFAELE                1973   A.S.D.RARI NANTES F         2'35"12  757,54
       7   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'35"50  755,69
       8   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         2'41"34  728,34
           FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'41"34  728,34
      10   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         2'42"60  722,69
      11   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"14  720,30
      12   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"85  708,53
      13   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"82  687,92
      14   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'54"03  675,23
      15   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"71  668,77
      16   FRANCO STEFANO                 1973   RARI NANTES MAROSTI         3'08"33  623,96
      17   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'12"67  609,90
      18   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'14"11  605,38
      19   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   RN NOVARA AS DILETT         3'20"20  586,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'16"09  884,56
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"57  815,75
       3   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'35"79  772,71
       4   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         2'45"07  729,27
       5   PASCUTTI DANIELE               1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'48"60  714,00
       6   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER         3'03"54  655,88
       7   FORMENTIN FABIO                1964   A.S.D.RARI NANTES F         3'10"05  633,41
       8   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"23  613,46
       9   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         3'34"52  561,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'41"55  767,13
       2   GERGIC MAURO                   1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'42"71  761,66
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"06  760,03
       4   RUGGERI MARCO                  1963   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'45"77  747,60
       5   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"12  676,77
       6   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         3'09"37  654,43
       7   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'15"91  632,59
       8   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'59"68  517,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   A.S.DILETT. JESOLON         3'01"66  711,38
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'06"11  694,37
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         3'10"65  677,84
       4   LEVORATO GIORGIO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         3'20"36  644,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          3'14"51  699,91
       2   CAVATORE GUIDO                 1951   A.S.D.RARI NANTES F         3'16"47  692,93
       3   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         4'13"75  536,51
Torna a inizio pagina