Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Trentino

Manifestazione organizzata da CR Bolzano

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO LAURA                   1988   2001 Team asd - Rov         0'30"41  857,61
       2   FALAGIARDA ALESSIA             1985   Rari Nantes Trento          0'35"11  742,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI GLORIA                  1983   Buonconsiglio Nuoto         0'33"20  782,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON MARIANNA                1974   Buonconsiglio Nuoto         0'43"71  604,67
       2   MICHELI JESSICA                1974   Rari Nantes Valsuga         0'45"04  586,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSNA MARINELLA                1970   Buonconsiglio Nuoto         0'33"35  805,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI LAURA                 1967   Buonconsiglio Nuoto         0'37"75  723,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS DANIELE                    1984   Amici Nuoto Riva            0'26"41  853,46
       2   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 Team asd - Rov         0'27"68  814,31
       3   ALGIERI BIAGIO ANDREA          1986   Buonconsiglio Nuoto         0'37"80  596,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENSI PIERFRANCESCO            1982   Buonconsiglio Nuoto         0'27"30  824,91
       2   ZANOLLI ANDREA                 1979   Amici Nuoto Riva            0'28"17  799,43
       3   ARLANCH ANDREA                 1982   2001 Team asd - Rov         0'28"27  796,60
       4   NICOLODI MARIO                 1979   Rari Nantes Trento          0'28"72  784,12
       5   FALQUI MASSIDDA RICCARDO       1982   2001 Team asd - Rov         0'32"00  703,75
       6   SARTORI DANIELE                1983   CSI Trento Nuoto            0'34"24  657,71
       7   CALIARI STAFANO                1983   Buonconsiglio Nuoto         0'35"32  637,60
       8   CARNER STEFANO                 1981   Rari Nantes Valsuga         0'36"44  618,00
       9   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   Rari Nantes Trento          0'41"11  547,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 Team asd - Rov         0'30"62  749,18
       2   BLASI ALESSANDRO               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'32"34  709,34
       3   FINOTTI MATTIA                 1977   Rari Nantes Trento          0'32"54  704,98
       4   GIOVANNINI SAMUELE             1978   2001 Team asd - Rov         0'33"26  689,72
       5   AVI DAMIANO                    1975   Buonconsiglio Nuoto         0'34"00  674,71
       6   GEROLA ANDREA                  1975   2001 Team asd - Rov         0'34"78  659,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI MARCO                    1972   2001 Team asd - Rov         0'29"26  809,64
       2   CALIMAN KLAUS                  1971   Rari Nantes Trento          0'31"92  742,17
       3   FOLIE JOACHIM                  1972   SSV Bozen                   0'33"13  715,06
       4   URCIUOLI ALESSANDRO            1973   Rari Nantes Trento          0'36"06  656,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEIBSTOCK UDO                  1966   SSV Bozen                   0'33"01  729,78
       2   FAVARI ANTONIO                 1968   Bolzano Nuoto               0'34"54  697,45
       3   FERRETTI RENZO                 1966   Rari Nantes Trento          0'34"70  694,24
       4   GIRARDI CHRISTIAN              1966   Buonconsiglio Nuoto         0'38"11  632,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO DIEGO                1961   Rari Nantes Trento          0'31"07  794,01
       2   MANZANA GIORGIO                1963   2001 Team asd - Rov         0'34"15  722,40
       3   CORTESE GIOVANNI               1960   Rari Nantes Valsuga         0'35"10  702,85
       4   RIZ MARIO                      1960   Buonconsiglio Nuoto         0'38"70  637,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI ANDREA               1958   Rari Nantes Trento          0'37"37  681,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO DOMENICO                1948   Buonconsiglio Nuoto         0'40"98  662,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER PAOLA                   1988   Amici Nuoto Riva            1'07"00  850,30
       2   MINUTO LAURA                   1988   2001 Team asd - Rov         1'07"32  846,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENTIS ANNA                  1982   Buonconsiglio Nuoto         1'22"92  685,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSNA MARINELLA                1970   Buonconsiglio Nuoto         1'14"90  791,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER STEFANO                 1984   Amici Nuoto Riva            1'00"94  819,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI ANDREA                 1979   Amici Nuoto Riva            0'58"80  853,57
       2   NICOLODI MARIO                 1979   Rari Nantes Trento          1'02"90  797,93
       3   DEMONTIS ALESSIO               1982   Bolzano Nuoto               1'03"36  792,14
       4   DORIGHELLI FEDERICO            1982   2001 Team asd - Rov         1'06"46  755,19
       5   ARLANCH ANDREA                 1982   2001 Team asd - Rov         1'06"56  754,06
       6   FALQUI MASSIDDA RICCARDO       1982   2001 Team asd - Rov         1'08"72  730,36
       7   MARCHI MATTEO                  1980   Rari Nantes Ala             1'16"29  657,88
       8   ZUMIANI PATRIZIO               1980   Amici Nuoto Riva            1'21"63  614,85
       9   CARNER STEFANO                 1981   Rari Nantes Valsuga         1'21"94  612,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 Team asd - Rov         1'10"55  724,03
       2   BLASI ALESSANDRO               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'13"92  691,02
       3   GIOVANNINI SAMUELE             1978   2001 Team asd - Rov         1'19"96  638,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI MARCO                    1972   2001 Team asd - Rov         1'06"39  783,25
       2   CALIMAN KLAUS                  1971   Rari Nantes Trento          1'11"96  722,62
       3   CALOVI STEFANO                 1971   Buonconsiglio Nuoto         1'12"61  716,15
       4   URCIUOLI ALESSANDRO            1973   Rari Nantes Trento          1'22"10  633,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARI ANTONIO                 1968   Bolzano Nuoto               1'28"77  600,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO DIEGO                1961   Rari Nantes Trento          1'11"31  769,18
       2   LONGANO MAURO                  1963   2001 Team asd - Rov         1'12"92  752,19
       3   CORTESE GIOVANNI               1960   Rari Nantes Valsuga         1'21"06  676,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO DOMENICO                1948   Buonconsiglio Nuoto         1'36"16  638,10
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI GIORGIA                1981   Bolzano Nuoto               2'42"09  778,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS CHIARA                 1977   Rari Nantes Trento          2'47"09  760,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TSCHURTSCHENTHALER CHRIST      1967   SSV Bozen                   2'48"96  787,11
       2   POLITA PATRIZIA                1968   Bolzano Nuoto               3'18"83  668,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 Team asd - Rov         2'07"53  871,64
       2   VICENTINI MARCELLO             1985   2001 Team asd - Rov         2'51"32  648,84
       3   ALGIERI BIAGIO ANDREA          1986   Buonconsiglio Nuoto         3'11"70  579,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI SAMUELE               1980   Rari Nantes Trento          2'27"23  754,81
       2   TOMASELLI IGNAZIO              1983   2001 Team asd - Rov         2'27"82  751,79
       3   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 Team asd - Rov         2'29"49  743,39
       4   FAGNANI SERGIO                 1981   Bolzano Nuoto               2'37"88  703,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI DANIELE                  1974   Buonconsiglio Nuoto         2'30"98  751,56
       2   CARLIN MICHELE                 1975   Pergine Nuoto asd           2'38"77  714,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROPELATO MASSIMO               1970   Buonconsiglio Nuoto         2'39"37  721,59
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENTIS ANNA                  1982   Buonconsiglio Nuoto         6'36"48  667,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS CHIARA                 1977   Rari Nantes Trento          5'47"83  772,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   Rari Nantes Trento          7'58"37  739,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 Team asd - Rov         4'34"53  869,67
       2   VICENTINI MARCELLO             1985   2001 Team asd - Rov         6'20"96  626,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASELLI IGNAZIO              1983   2001 Team asd - Rov         5'11"59  774,19
       2   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 Team asd - Rov         5'12"00  773,17
       3   CALIARI STAFANO                1983   Buonconsiglio Nuoto         7'23"58  543,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI DAVIDE                    1975   Buonconsiglio Nuoto         5'25"20  748,92
       2   ROSSI DANIELE                  1974   Buonconsiglio Nuoto         5'25"44  748,37
       3   AVI DAMIANO                    1975   Buonconsiglio Nuoto         6'56"84  584,28
       4   SARTORI EDDY                   1977   Rari Nantes Valsuga         7'00"35  579,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALOVI STEFANO                 1971   Buonconsiglio Nuoto         5'46"92  707,68
       2   BOSCAROL GIOVANNI              1973   Rari Nantes Valsuga         7'49"65  522,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI RENZO                 1966   Rari Nantes Trento          6'39"13  634,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI PIETRO                   1960   Buonconsiglio Nuoto         5'34"79  780,46
       2   RIZ MARIO                      1960   Buonconsiglio Nuoto         7'07"65  610,99
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANIA               1988   Rari Nantes Trento          1'26"00  821,40
       2   GOSETTI FRANCESCA              1985   Buonconsiglio Nuoto         2'14"52  525,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI ISABEL                 1981   Rari Nantes Trento          1'26"39  833,78
       2   FARUZZI DEBORA                 1982   Bolzano Nuoto               1'41"21  711,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI ANNA                  1968   Rari Nantes Trento          1'25"67  895,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSIGNORE CLAUDIA             1963   Bolzano Nuoto               1'50"36  737,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON MICHELE                  1987   Bolzano Nuoto               1'24"80  731,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER SIMONE                  1979   Bolzano Nuoto               1'22"03  752,04
       2   ZANOL MAURO                    1980   Rari Nantes Trento          1'31"16  676,72
       3   DEPEDRI DAVIDE                 1982   Rari Nantes Trento          1'32"14  669,52
       4   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   Rari Nantes Trento          1'45"46  584,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMINICI DANIELE               1978   Rari Nantes Trento          1'21"77  772,90
       2   FINOTTI MATTIA                 1977   Rari Nantes Trento          1'36"17  657,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLIE JOACHIM                  1972   SSV Bozen                   1'28"43  723,74
       2   CINEL CARLO                    1972   Buonconsiglio Nuoto         1'38"68  648,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI LORENZO                 1967   2001 Team asd - Rov         1'24"13  789,25
       2   DECARLI MARCO                  1965   Buonconsiglio Nuoto         1'37"94  677,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER HELMUTH                 1961   SSV Bozen                   1'32"52  749,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANO                1957   Rari Nantes Trento          1'35"30  756,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI ALBERTO                  1946   Buonconsiglio Nuoto         4'48"86  274,42
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI ANNA                  1968   Rari Nantes Trento          3'12"99  868,02
       2   TSCHURTSCHENTHALER CHRIST      1967   SSV Bozen                   3'27"47  807,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI MARCO                 1987   2001 Team asd - Rov         2'47"22  828,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMINICI DANIELE               1978   Rari Nantes Trento          3'04"02  758,23
       2   SARTORI EDDY                   1977   Rari Nantes Valsuga         3'35"87  646,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER HEINZ               1970   SSV Bozen                   2'48"92  846,79
       2   ROPELATO MASSIMO               1970   Buonconsiglio Nuoto         3'14"38  735,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI LEONARDO              1965   Bolzano Nuoto               3'09"25  784,46
       2   DECARLI MARCO                  1965   Buonconsiglio Nuoto         3'38"14  680,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI GUIDO                 1947   Bolzano Nuoto               4'00"56  741,77
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAGIARDA ALESSIA             1985   Rari Nantes Trento          1'25"15  744,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER ULRIKE                  1974   SSV Bozen                   1'40"11  647,49
       2   NARDON MARIANNA                1974   Buonconsiglio Nuoto         1'56"20  557,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI DORIS                  1972   SSV Bozen                   1'15"89  875,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRABASSI CARLO                1982   Buonconsiglio Nuoto         1'32"75  604,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINEL CARLO                    1972   Buonconsiglio Nuoto         1'41"84  571,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI ANTONIO              1962   AS Merano                   1'20"85  764,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANO                1957   Rari Nantes Trento          1'39"43  663,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI IVANA                  1960   Bolzano Nuoto               3'37"17  718,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   Rari Nantes Trento          2'44"88  743,21
       2   MIRABASSI CARLO                1982   Buonconsiglio Nuoto         3'20"39  611,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI ANTONIO              1962   AS Merano                   2'53"39  797,28
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI MARCO                 1987   2001 Team asd - Rov         1'02"03  877,48
       2   VALNER STEFANO                 1984   Amici Nuoto Riva            1'08"37  796,11
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI GLORIA                  1983   Buonconsiglio Nuoto         3'07"16  757,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI DAVIDE                    1975   Buonconsiglio Nuoto         3'25"15  614,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER HELMUTH                 1961   SSV Bozen                   3'59"93  572,83
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER PAOLA                   1988   Amici Nuoto Riva            1'19"02  819,54
       2   TOVAZZI STEFANIA               1988   Rari Nantes Trento          1'19"28  816,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI ISABEL                 1981   Rari Nantes Trento          1'18"94  820,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER LISA                   1978   SSV Bozen                   1'18"86  845,68
       2   TAUBER ULRIKE                  1974   SSV Bozen                   1'35"37  699,28
       3   ZENDRI MAURA                   1975   Rari Nantes Trento          1'49"08  611,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI DORIS                  1972   SSV Bozen                   1'14"72  905,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI LAURA                 1967   Buonconsiglio Nuoto         1'33"75  735,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   Rari Nantes Trento          1'33"83  903,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS DANIELE                    1984   Amici Nuoto Riva            1'12"25  779,24
       2   ZANON MICHELE                  1987   Bolzano Nuoto               1'16"95  731,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENSI PIERFRANCESCO            1982   Buonconsiglio Nuoto         1'16"16  742,25
       2   MUSNER SIMONE                  1979   Bolzano Nuoto               1'16"72  736,84
       3   ZANOL MAURO                    1980   Rari Nantes Trento          1'17"59  728,57
       4   SARTORI DANIELE                1983   CSI Trento Nuoto            1'28"38  639,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLIN MICHELE                 1975   Pergine Nuoto asd           1'17"78  744,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER HEINZ               1970   SSV Bozen                   1'12"22  819,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI LORENZO                 1967   2001 Team asd - Rov         1'15"82  799,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO MAURO                  1963   2001 Team asd - Rov         1'24"72  741,50
       2   IRACI PIETRO                   1960   Buonconsiglio Nuoto         1'26"80  723,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI ANDREA               1958   Rari Nantes Trento          1'48"35  605,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   Rari Nantes Trento          1'32"75  784,04
       2   MALFATTI GUIDO                 1947   Bolzano Nuoto               1'47"18  678,48
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER LISA                   1978   SSV Bozen                   2'49"08  858,71
       2   ZENDRI MAURA                   1975   Rari Nantes Trento          3'47"56  638,03
Torna a inizio pagina