Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Larus Master

Manifestazione organizzata da Larus Nuoto

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'00"98  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'49"11  910,89
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           2'51"60  897,67
       3   DI MARCO ALESSIA               1984   AS LARUS NUOTO              4'10"11  615,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         2'55"72  896,71
       2   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         3'00"35  873,69
       3   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           3'02"43  863,73
       4   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           3'07"31  841,23
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'32"36  741,99
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'35"07  732,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         3'20"72  810,98
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                3'22"93  802,15
       3   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'33"45  762,61
       4   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'56"76  687,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         3'42"16  754,05
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         3'52"78  719,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'08"03  940,97
       2   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         3'38"47  809,86
       3   NERI MARINA                    1960   NANTES OSTIENSIS AS         3'48"18  775,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   DUE PONTI SRL               3'23"16  964,41
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'42"34  693,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  DIANA                   1946   DUE PONTI SRL               4'13"32  806,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'32"35  909,03
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                2'37"75  877,91
       3   LIBERTI  LUCA                  1985   AQUATIC FORUM               2'59"15  773,04
       4   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         3'01"64  762,44
       5   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               3'03"78  753,56
       6   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         3'14"16  713,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   AQUATIC FORUM               2'41"72  845,91
       2   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'50"50  802,35
       3   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               2'58"51  766,34
       4   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          3'21"54  678,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'43"48  853,50
       2   FRATTA  IGOR                   1976   TYRSENIA SPORTING C         2'45"52  842,98
       3   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         2'55"31  795,90
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"08  792,42
       5   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         3'03"16  761,79
       6   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         3'08"76  739,19
       7   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              3'09"88  734,83
       8   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         3'10"34  733,06
       9   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             3'13"38  721,53
      10   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         3'18"48  702,99
      11   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         3'21"26  693,28
      12   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORT. C. ROMA ASD          3'41"06  631,19
           PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE ROMA EUR NUOTO       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'41"48  885,81
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'43"31  875,88
       3   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'50"41  839,39
       4   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         3'00"22  793,70
       5   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         3'00"25  793,56
       6   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'00"81  791,11
       7   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         3'03"49  779,55
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           3'14"37  735,92
       9   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         3'14"90  733,91
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'20"53  713,31
      11   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'50"27  621,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'34"50  960,91
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         2'42"01  916,36
       3   TODINI  ALESSIO                1967   AQUATIC FORUM               2'44"78  900,96
       4   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"82  900,74
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'49"88  873,91
       6   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           2'53"12  857,56
       7   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'57"80  834,98
       8   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  3'07"70  790,94
       9   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         3'08"47  787,71
      10   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               3'08"60  787,17
      11   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         3'08"96  785,67
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   3'10"95  777,48
      13   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'14"01  765,22
      14   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'17"96  749,95
      15   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          3'20"74  739,56
      16   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         3'27"21  716,47
      17   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'30"22  706,21
      18   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'48"02  651,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'03"01  843,62
       2   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               3'10"76  809,34
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   3'21"56  765,98
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         3'21"58  765,90
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         3'28"73  739,66
           RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           3'08"27  853,77
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         3'12"71  834,10
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'22"74  792,84
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   3'27"74  773,76
       5   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'36"96  740,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  3'14"87  866,37
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         3'54"85  718,88
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'09"27  677,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         3'49"89  776,20
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         3'51"64  770,33
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'05"98  725,42
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         4'24"25  675,27
       5   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               4'49"03  617,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            4'21"36  721,38
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               3'10"45  0,00
       2   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             3'18"59  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI ALESSIA                 1985   AS LARUS NUOTO              3'05"67  745,52
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         3'07"34  738,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           2'46"57  830,34
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'12"58  718,20
       3   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             3'36"99  637,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI ELENA               1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        2'39"06  891,42
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         2'54"24  813,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  2'33"03  943,41
       2   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              2'44"22  879,13
       3   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"75  807,66
       4   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                3'07"01  771,99
       5   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           3'19"25  724,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         3'05"11  813,57
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         3'10"51  790,51
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'36"89  694,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         3'08"03  830,19
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         4'03"61  640,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               2'48"39  999,11
       2   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'07"85  895,61
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   3'54"21  718,33
       4   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              5'11"58  539,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              3'47"56  821,32
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               4'25"02  705,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            2'19"81  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'25"13  842,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'10"45  939,36
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'21"78  864,30
       3   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         2'31"93  806,56
       4   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           2'32"75  802,23
       5   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         2'39"16  769,92
       6   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'42"84  752,52
       7   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'52"60  709,97
       8   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         3'40"09  556,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'16"62  924,32
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'33"37  823,37
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORT. ES         3'02"57  691,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           2'52"36  742,63
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         2'52"99  739,93
       3   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   2'57"96  719,26
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         3'04"23  694,78
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'09"02  677,18
       6   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE                3'12"67  664,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               2'18"98  954,31
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              2'25"92  908,92
       3   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   CAN ANIENE                  2'27"22  900,90
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'27"63  898,39
       5   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'47"37  792,44
       6   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           2'52"14  770,48
       7   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'08"09  705,14
       8   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         3'20"53  661,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 2'50"54  810,60
       2   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               3'07"44  737,52
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'27"84  665,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  MARCO                 1957   ALL ROUND ASD               3'15"07  737,17
       2   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'53"66  615,42
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         4'59"05  480,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         4'00"13  647,77
       2   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         4'38"39  558,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         4'29"05  618,29
       2   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         4'35"07  604,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"73  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'18"77  896,79
       2   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              1'38"08  720,23
       3   DI MARCO ALESSIA               1984   AS LARUS NUOTO              1'56"84  604,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'24"10  856,48
       2   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            1'27"31  824,99
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           1'31"45  787,64
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'35"49  754,32
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'38"43  731,79
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'41"51  709,59
       7   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'43"33  697,09
       8   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         1'44"08  692,06
       9   PALMA  ANITA                   1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'45"32  683,92
      10   IANDIORIO ELISA                1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'45"57  682,30
      11   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             1'53"98  631,95
           GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'31"52  795,02
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'32"80  784,05
       3   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O SPORT COOP.S.D          1'36"11  757,05
       4   LATTANZI  LETIZIA              1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'36"79  751,73
       5   GRASSI NICOLETTA               1978   AS LARUS NUOTO              1'48"00  673,70
       6   BONO  ANDREINA                 1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'04"82  582,92
           GALASSO  CHIARA                1976   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'26"03  861,56
       2   ACETI  SERENA                  1971   CAN ANIENE                  1'30"57  818,37
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'33"40  793,58
       4   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'35"96  772,41
       5   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'38"71  750,89
       6   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'41"39  731,04
       7   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'46"11  698,52
       8   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'52"06  661,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           1'33"17  823,55
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           1'40"10  766,53
       3   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER A         1'43"56  740,92
       4   CARDILLO  CARLA                1965   DIMENSIONE N VITORC         2'04"85  614,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"95  969,03
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'26"69  938,40
       3   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'31"78  886,36
       4   ZANE  DANIELA                  1959   NANTES OSTIENSIS AS         1'42"59  792,96
       5   NERI MARINA                    1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'47"86  754,22
       6   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'51"18  731,70
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'58"18  688,36
       8   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         2'07"04  640,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                1'36"62  889,77
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           1'50"06  781,12
       3   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              2'05"58  684,58
       4   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          2'15"01  636,77
       5   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              2'39"74  538,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'03"60  723,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'08"65  731,44
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           2'08"70  731,16
       3   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               2'35"45  605,34
       4   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         3'01"88  517,37
       5   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'40"44  426,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"25  0,00
       2   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         1'24"24  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                1'10"14  883,80
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'10"38  880,79
       3   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         1'14"49  832,19
       4   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         1'18"77  786,97
       5   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'25"87  721,91
       6   POMPIGNOLI  MARCO              1984   AMICI DEL NUOTO FIR         1'26"83  713,92
       7   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           1'30"30  686,49
       8   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           1'42"37  605,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'14"55  827,50
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   AQUATIC FORUM               1'15"11  821,33
       3   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"02  780,69
       4   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"15  779,41
       5   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'19"81  772,96
       6   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           1'22"79  745,14
       7   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           1'23"70  737,04
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'28"93  693,69
       9   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          1'29"86  686,51
      10   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                1'34"45  653,15
      11   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            1'40"04  616,65
           MASELLI  FEDERICO              1983   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"13  819,40
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"14  788,62
       3   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"36  786,46
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"48  785,29
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'21"38  776,60
       6   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'22"16  769,23
       7   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'22"81  763,19
       8   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'24"08  751,67
       9   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             1'26"10  734,03
      10   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'26"28  732,50
      11   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'28"38  715,09
      12   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'28"66  712,84
      13   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'30"76  696,34
      14   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           1'35"00  665,26
      15   PULCINI  ROBERTO               1978   POOL N SAMBENEDETTE         1'35"60  661,09
      16   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORT. C. ROMA ASD          1'41"04  625,49
      17   DI NIRO FAUSTO                 1974   H2O SPORT COOP.S.D          1'41"95  619,91
      18   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'43"39  611,28
           ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   D.N. PONTEDERA              1'09"60  919,54
       2   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                1'10"54  907,29
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'14"70  856,76
       4   FELISATI  RAFFAELE             1971   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'15"12  851,97
       5   COSTA ANDREA                   1972   ASD COSERNUOTO              1'15"14  851,74
       6   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               1'15"48  847,91
       7   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           1'15"91  843,10
       8   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"99  842,22
       9   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"66  834,86
      10   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"25  828,48
      11   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               1'17"53  825,49
      12   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         1'18"64  813,84
      13   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                1'21"27  787,50
      14   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"35  777,17
      15   LONGOBARDI  GIANCARLO          1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'22"57  775,10
      16   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           1'22"89  772,11
      17   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"71  764,54
      18   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           1'24"55  756,95
      19   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'24"78  754,90
      20   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         1'28"47  723,41
      21   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'30"17  709,77
      22   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         1'32"23  693,92
      23   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'34"07  680,34
      24   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"50  677,25
      25   FREDIANELLI  ALESSANDRO        1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'39"69  641,99
      26   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         1'40"27  638,28
      27   CRUCIANI PINO                  1971   NUOTO CLUB VITERBO          1'40"80  634,92
      28   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'43"08  620,88
           PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   AQUATIC FORUM               1'10"86  937,06
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         1'11"39  930,10
       3   BOBBIO  MARCO                  1964   CAN ANIENE                  1'14"59  890,20
       4   TODINI  ALESSIO                1967   AQUATIC FORUM               1'16"11  872,42
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           1'18"72  843,50
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'19"11  839,34
       7   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           1'19"62  833,96
       8   CIANO  MARCO                   1968   SALARIA NUOTO SSD           1'20"94  820,36
       9   RITTORE  ALVISE                1964   CAN ANIENE                  1'22"83  801,64
      10   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'23"65  793,78
      11   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           1'25"23  779,07
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   1'27"53  758,60
      13   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               1'30"09  737,04
      14   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          1'32"74  715,98
      15   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"23  704,66
      16   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'36"27  689,73
      17   FIORANI FABRIZIO               1967   AS LARUS NUOTO              1'36"68  686,80
      18   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'41"97  651,17
      19   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         1'57"14  566,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"33  958,66
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'20"86  857,53
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'23"07  834,72
       4   FERRARI  MASSIMO               1961   CAN ANIENE                  1'24"27  822,83
       5   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'27"51  792,37
       6   CASINI  ROBERTO                1963   CAN ANIENE                  1'27"82  789,57
       7   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               1'28"92  779,80
       8   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            1'29"61  773,80
       9   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'30"18  768,91
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'31"32  759,31
      11   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'32"80  747,20
      12   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               1'33"09  744,87
      13   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'33"61  740,73
      14   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               1'36"16  721,09
      15   TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'36"81  716,25
      16   UTTINACCI  MARCO               1963   ATHENA BRACCIANO            1'38"72  702,39
      17   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          1'47"15  647,13
      18   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'52"35  617,18
      19   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          1'56"83  593,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"89  937,44
       2   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   1'25"15  846,51
       3   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           1'25"34  844,62
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'34"22  765,02
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'39"41  725,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'29"71  843,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'53"57  697,98
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         2'03"27  643,06
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         2'06"43  626,99
       4   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               2'16"98  578,70
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               1'34"00  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'39"05  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                1'15"56  839,47
       2   MORETTI  FEDERICA              1986   DUE PONTI SRL               1'18"68  806,18
       3   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               1'19"84  794,46
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         1'25"91  738,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"36  876,87
       2   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             1'17"20  821,89
       3   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'21"74  776,24
       4   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"75  766,77
       5   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             1'43"14  615,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"80  928,65
       2   GUIDI  LICIA                   1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'41"54  638,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  1'11"88  924,18
       2   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              1'14"50  891,68
       3   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'18"12  850,36
       4   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"64  803,85
       5   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"21  779,60
       6   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'31"97  722,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"50  784,80
       2   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           1'41"72  675,09
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         1'44"70  655,87
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         1'45"69  649,73
       5   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'52"81  608,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"06  882,19
       2   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"39  774,00
       3   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'37"21  735,62
       4   BERTI  ELISABETTA              1962   ALL ROUND ASD               1'47"49  665,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               1'19"37  978,58
       2   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"80  884,62
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   1'51"96  693,73
       4   FELIZIANI  CRISTINA            1957   FUTURA SOC. COOP.           2'01"77  637,84
       5   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              2'20"14  554,23
       6   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'29"94  518,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   DUE PONTI SRL               1'25"79  948,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'46"47  800,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'10"68  784,38
       2   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         1'16"49  724,80
       3   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"65  723,29
       4   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               1'22"30  673,63
       5   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'28"53  626,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"79  851,95
       2   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"84  791,22
       3   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'12"81  769,81
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'15"09  746,44
       5   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                1'17"71  721,27
       6   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               1'21"99  683,62
       7   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'25"28  657,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                1'15"44  762,46
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"41  743,06
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'24"01  684,68
       4   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           1'29"39  643,47
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"86  640,11
       6   FERRIGNO  EUGENIO              1976   DIMENSIONE N VITORC         1'31"46  628,91
       7   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'46"08  542,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'18"61  740,24
       2   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           1'18"90  737,52
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"54  713,64
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   1'22"20  707,91
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         1'27"48  665,18
       6   PALMERIO  SIMONE               1971   CAN ANIENE                  1'30"44  643,41
           BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   CAN ANIENE                  1'07"44  879,00
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"03  846,49
       3   BORTOLON  FABRIZIO             1964   ZERO9 SSD                   1'11"07  834,11
       4   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"65  827,36
       5   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'19"54  745,29
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'21"60  726,47
       7   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'32"64  639,90
       8   TOMASELLI  GIUSEPPE            1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'47"59  550,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'06"65  927,23
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'19"44  777,95
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"82  764,66
       4   BATTISTA  BRUNO                1960   DUE PONTI SRL               1'34"84  651,62
       5   NIEDDU  ROBERTO                1962   ALL ROUND ASD               1'37"73  632,35
       6   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         1'38"46  627,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'36"42  684,19
       2   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         1'51"77  590,23
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'23"96  458,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         1'55"58  609,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'04"45  598,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         2'12"70  719,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'35"31  922,68
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'39"45  825,86
       3   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              0'46"08  707,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'38"10  864,57
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"28  860,50
       3   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"00  803,41
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'41"65  790,88
       5   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"49  757,42
       6   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"86  751,03
       7   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           0'45"29  727,31
       8   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"60  706,87
       9   PALMA  ANITA                   1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'47"72  690,28
      10   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'48"90  673,62
      11   VIANI  FRANCESCA               1983   IFIT SPORT CENTER A         0'50"39  653,70
      12   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'52"92  622,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"50  827,41
       2   LATTANZI  LETIZIA              1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'43"84  764,37
       3   GALASSO  CHIARA                1976   CAN ANIENE                  0'46"63  718,64
       4   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'48"76  687,24
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'54"95  609,83
       6   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         0'56"11  597,22
       7   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'57"52  582,58
       8   BONO  ANDREINA                 1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'57"83  579,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SERENA                  1971   CAN ANIENE                  0'41"13  825,67
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'43"54  779,97
       3   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'47"20  719,49
       4   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'50"09  677,98
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'50"11  677,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'42"05  821,88
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"35  762,07
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         0'49"39  699,74
       4   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'49"97  691,61
       5   CARDILLO  CARLA                1965   DIMENSIONE N VITORC         1'01"27  564,06
           DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER A        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"69 1000,27
       2   ZANE  DANIELA                  1959   NANTES OSTIENSIS AS         0'47"15  778,37
       3   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'47"55  771,82
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'51"39  714,15
       5   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'54"91  668,37
       6   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'55"59  660,19
       7   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'56"98  644,09
       8   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         1'00"26  609,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'44"47  871,60
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'49"27  786,69
       3   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'59"04  656,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'56"63  713,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'55"71  760,73
       2   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         1'20"87  524,05
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'44"45  405,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI FRANCESCO                1989   RARI NANTES ALBANO          0'35"11  0,00
       2   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'36"47  0,00
       3   PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                 0'43"75  0,00
       4   BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD           0'48"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'33"43  843,85
       2   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"89  808,54
       3   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         0'35"04  805,08
       4   SCARPA  LUCA                   1984   CENTRO NUOTO VITERB         0'35"20  801,42
       5   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"85  786,89
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               0'37"29  756,50
       7   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               0'37"67  748,87
       8   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"02  722,96
       9   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'40"03  704,72
      10   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'45"46  620,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"22  844,37
       2   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'33"59  835,07
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'34"33  817,07
       4   BETTI  STEFANO                 1979   LIBERTAS THYRUS ASD         0'34"36  816,36
       5   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"42  814,93
       6   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"43  791,70
       7   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"95  780,25
       8   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'36"49  768,70
       9   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'36"55  767,44
      10   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         0'36"60  766,39
      11   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           0'37"90  740,11
      12   INNOCENZI ROBERTO              1983   AS LARUS NUOTO              0'39"50  710,13
      13   TEODORI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'39"62  707,98
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'40"54  691,91
      15   MASELLI  FEDERICO              1983   DUE PONTI SRL               0'41"41  677,37
      16   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'42"06  666,90
      17   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'43"36  646,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"06  871,45
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"54  858,97
       3   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"76  828,83
       4   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"80  827,87
       5   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'34"81  827,64
       6   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"99  800,50
       7   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'36"69  785,23
       8   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          0'36"83  782,24
       9   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'37"07  777,18
      10   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'37"13  775,92
      11   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"57  766,84
      12   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'37"71  763,99
      13   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"92  759,76
      14   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"12  755,77
      15   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'40"89  704,57
      16   PULCINI  ROBERTO               1978   POOL N SAMBENEDETTE         0'44"71  644,37
      17   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"24  623,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'31"63  919,38
       2   FELISATI  RAFFAELE             1971   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'32"77  887,40
       3   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"27  874,06
       4   COSTA ANDREA                   1972   ASD COSERNUOTO              0'33"76  861,37
       5   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               0'33"82  859,85
       6   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"97  856,05
       7   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           0'34"49  843,14
       8   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"66  839,01
       9   SGRO`  MARCO                   1969   LIBERTAS THYRUS ASD         0'35"03  830,15
      10   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'35"16  827,08
      11   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'35"76  813,20
      12   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'36"13  804,87
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"20  803,31
      14   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'36"47  797,37
      15   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'37"71  771,15
      16   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'37"75  770,33
      17   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'37"78  769,72
      18   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'37"94  766,47
      19   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'37"96  766,07
      20   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'37"98  765,67
      21   LONGOBARDI  GIANCARLO          1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"99  765,46
      22   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"27  759,86
      23   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'38"65  752,39
      24   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"18  689,43
      25   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"50  684,24
      26   FREDIANELLI  ALESSANDRO        1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"39  655,10
      27   MONTEMAGNI LUCA                1972   NUOTO CLUB VITERBO          0'46"49  625,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   CAN ANIENE                  0'31"51  959,38
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         0'33"33  906,99
       3   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"74  895,97
       4   RITTORE  ALVISE                1964   CAN ANIENE                  0'35"40  853,95
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           0'35"49  851,79
       6   CIANO  MARCO                   1968   SALARIA NUOTO SSD           0'35"94  841,12
       7   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'36"89  819,46
       8   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"58  804,42
       9   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"67  802,50
      10   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'37"80  799,74
      11   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'38"18  791,78
      12   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"38  748,64
      13   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"96  738,04
      14   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"59  726,86
      15   FIORANI FABRIZIO               1967   AS LARUS NUOTO              0'41"65  725,81
      16   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'41"73  724,42
      17   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O SPORT COOP.S.D          0'42"67  708,46
      18   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'43"72  691,45
      19   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"98  687,36
      20   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"67  621,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'32"41  962,05
       2   FERRARI  MASSIMO               1961   CAN ANIENE                  0'37"35  834,81
       3   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            0'38"82  803,19
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'39"83  782,83
       5   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'39"84  782,63
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         0'41"72  747,36
       7   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'41"87  744,69
       8   CHIOFALO  GIACOMO              1960   CANOTTIERI ARNO             0'42"26  737,81
       9   TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"71  697,38
      10   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          0'48"20  646,89
      11   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'48"86  638,15
      12   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'50"35  619,27
           UTTINACCI  MARCO               1963   ATHENA BRACCIANO           Squalif.    0,00
           CASINI  ROBERTO                1963   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"96  956,71
       2   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   0'37"63  863,41
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"34  847,42
       4   ROTONDI  MARCO                 1957   ALL ROUND ASD               0'42"25  768,99
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'42"47  765,01
       6   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'46"09  704,93
       7   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         0'51"22  634,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"02  709,91
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         0'48"41  704,19
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'55"07  619,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA BRACCIANO            0'46"17  756,99
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'46"35  754,05
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"92  714,43
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'49"26  709,50
       5   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'52"32  668,00
       6   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              1'07"43  518,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          0'39"84  0,00
       2   BELLI VALERIA                  1989   NUOTO CLUB VITERBO          0'40"06  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           0'45"53  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                0'35"19  847,68
       2   MORETTI  FEDERICA              1986   DUE PONTI SRL               0'35"64  836,98
       3   ERASMI ALESSIA                 1985   AS LARUS NUOTO              0'49"38  604,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"16  891,13
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'33"98  869,63
       3   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'35"23  838,77
       4   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"72  763,17
       5   GABELLINI  VIVIANA             1982   CENTRO NUOTO VITERB         0'44"17  669,01
       6   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'45"81  645,06
       7   VIANI  FRANCESCA               1983   IFIT SPORT CENTER A         0'46"59  634,26
       8   VALENTINI ALESSANDRA           1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'53"14  556,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"17  943,74
       2   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'32"23  941,98
       3   ALBERGHINI ELENA               1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'34"04  891,89
       4   GUIDI  LICIA                   1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'46"52  652,62
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'53"77  564,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"33  929,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"34  696,74
       2   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           0'45"67  691,70
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"80  689,74
       4   ATTANASIO DANIELA              1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'47"18  669,56
       5   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'50"30  628,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"91  943,00
       2   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         0'40"85  805,88
       3   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"44  775,68
       4   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"15  762,92
       5   BERTI  ELISABETTA              1962   ALL ROUND ASD               0'47"87  687,70
       6   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'53"62  613,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELIZIANI  CRISTINA            1957   FUTURA SOC. COOP.           0'55"71  639,02
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'05"76  541,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'00"90  600,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARFOLI FRANCESCO              1989   RARI NANTES ALBANO          0'29"25  0,00
       2   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            0'30"06  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI MORENO                  1984   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"82  773,92
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'33"00  769,70
       3   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"02  725,30
       4   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'35"87  708,11
       5   MALERBA DANIELE                1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'39"32  645,98
       6   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'39"77  638,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'27"72  929,29
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"46  845,70
       3   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"50  844,59
       4   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"59  842,11
       5   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"87  808,28
       6   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"96  806,01
       7   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           0'32"29  797,77
       8   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"95  781,79
       9   NOTAZIO RICCARDO               1980   AS LARUS NUOTO              0'36"76  700,76
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'37"37  689,32
      11   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                0'37"38  689,14
      12   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"71  683,11
      13   BARONCINI MIRKO                1983   NUOTO CLUB VITERBO          0'41"60  619,23
      14   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"78  528,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'28"53  930,25
       2   CARBONE ALESSANDRO             1978   AS LARUS NUOTO              0'32"24  823,20
       3   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'34"79  762,86
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"31  751,63
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'35"89  739,48
       6   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'37"01  717,10
       7   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"95  648,11
       8   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'42"24  628,31
       9   FERRIGNO  EUGENIO              1976   DIMENSIONE N VITORC         0'43"06  616,35
      10   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'46"87  566,25
      11   DI NIRO FAUSTO                 1974   H2O SPORT COOP.S.D          0'47"10  563,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'28"97  933,38
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'35"39  764,06
       3   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"75  756,36
       4   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'36"12  748,62
       5   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"25  745,93
       6   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         0'37"18  727,27
       7   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               0'38"23  707,30
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'38"32  705,64
       9   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"56  701,24
      10   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'41"45  652,35
      11   PALMERIO  SIMONE               1971   CAN ANIENE                  0'41"54  650,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'30"31  911,91
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   AQUATIC FORUM               0'31"51  877,18
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               0'31"82  868,64
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"16  859,45
       5   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'32"88  840,63
       6   BORTOLON  FABRIZIO             1964   ZERO9 SSD                   0'32"95  838,85
       7   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"52  824,58
       8   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'36"19  763,75
       9   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER A         0'38"15  724,51
      10   TOMASELLI  GIUSEPPE            1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'49"27  560,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'31"56  906,21
       2   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 0'37"78  757,01
       3   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         0'43"11  663,42
       4   NIEDDU  ROBERTO                1962   ALL ROUND ASD               0'45"73  625,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'42"65  705,28
       2   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'49"82  603,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'38"22  824,44
       2   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         0'58"43  539,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA BRACCIANO            0'45"68  723,73
       2   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              0'51"18  645,96
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'56"18  588,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'58"24  727,68
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          3'00"69  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         2'52"65  819,92
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'03"64  770,86
       3   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         3'10"66  742,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'50"60  851,06
       2   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         3'22"17  718,16
       3   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         3'48"64  635,02
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         4'00"60  603,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'46"55  875,47
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'17"86  736,94
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         3'50"04  633,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO DANIELA              1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'34"11  705,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'37"03  678,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANIS  ANDREA            1990   AMICI DEL NUOTO FIR         2'41"04  0,00
       2   PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                 3'04"18  0,00
       3   BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD           3'52"32  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'24"08  858,20
       2   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          2'25"33  850,82
       3   LIBERTI  LUCA                  1985   AQUATIC FORUM               2'52"09  718,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  2'20"98  876,86
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              2'27"42  838,56
       3   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               2'42"25  761,91
       4   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         2'42"65  760,04
       5   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'56"63  699,88
       6   NOTAZIO RICCARDO               1980   AS LARUS NUOTO              3'14"08  636,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          2'45"31  768,80
       2   PIEDILATO  MICHELE             1976   AS LARUS NUOTO              2'50"22  746,62
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORT. ES         2'57"43  716,28
       4   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'08"02  675,94
       5   PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE ROMA EUR NUOTO        3'12"22  661,17
       6   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         3'12"51  660,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'17"12  940,64
       2   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'55"46  735,10
       3   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         2'58"41  722,94
       4   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         3'02"00  708,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  2'22"99  931,46
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'31"32  880,19
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'34"08  864,42
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'41"15  826,50
       5   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER A         2'55"46  759,09
       6   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               3'01"49  733,87
       7   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'07"18  711,56
       8   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         3'20"49  664,32
           DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'18"23  998,55
       2   GIARDINO  MASSIMO              1959   CAN ANIENE                  2'30"06  919,83
       3   LEONORI  FULVIO                1963   AS MOLINELLA NUOTO          2'45"56  833,72
       4   CHIOFALO  GIACOMO              1960   CANOTTIERI ARNO             3'09"22  729,47
       5   BATTISTA  BRUNO                1960   DUE PONTI SRL               3'13"29  714,11
       6   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'24"09  676,32
       7   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 3'25"17  672,76
       8   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'26"32  669,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         3'15"20  742,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         3'19"39  761,37
       2   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'17"55  589,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         4'12"61  649,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            3'44"39  780,47
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'33"32  685,40
       2   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               3'37"65  671,77

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'18"53  795,90
       2   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         4'25"06  596,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'21"02  866,76
       2   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   SPORT VILLAGE 2003          2'44"28  744,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'14"00  925,67
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'31"44  586,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'46"37  757,83
       2   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         3'07"17  673,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         2'49"20  756,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         3'09"85  692,28
       2   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'15"60  671,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               3'08"61  728,70
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             3'11"03  719,47
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   3'42"52  617,65
       4   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               3'43"60  614,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           5'00"11  488,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  IRENE               1991   FREETIME S.C. SRL           2'36"74  0,00
       2   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             3'06"18  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'17"16  911,13
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   FUTURA SOC. COOP.           2'31"47  825,05
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'36"30  799,55
       4   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   2'44"33  760,48
       5   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'59"10  697,77
       6   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           3'07"88  665,16
       7   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'31"06  592,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                2'17"29  918,79
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         2'18"68  909,58
       3   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             2'27"89  852,93
       4   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            2'32"12  829,21
       5   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'47"56  752,80
           DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO             Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'39"97  793,96
       2   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           2'53"56  731,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                2'23"03  904,08
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               2'30"82  857,38
       3   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               2'44"40  786,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   CAN ANIENE                  2'35"19  856,95
       2   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               2'54"63  761,55
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  2'57"31  750,04
       4   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'21"55  659,84
       5   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'53"24  570,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"57  828,22
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                3'18"38  687,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  FABIO               1992   FREETIME S.C. SRL           2'18"66  0,00
       2   LUMINATI  GIANLUCA             1989   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'35"42  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                1'58"07  941,48
       2   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               1'59"55  929,82
       3   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           2'06"21  880,75
       4   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'07"37  872,73
       5   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"49  728,97
       6   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"41  706,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'03"89  897,01
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           2'14"92  823,67
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  2'17"04  810,93
       4   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'21"27  786,65
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           2'28"03  750,73
       6   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         2'41"37  688,67
       7   SCHETTINI  GIOVANNI            1981   DUE PONTI SRL               2'54"35  637,40
       8   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           2'56"24  630,56
       9   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         3'04"25  603,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                2'04"66  910,24
       2   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                2'05"81  901,92
       3   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         2'07"37  890,87
       4   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'09"98  872,98
       5   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'13"55  849,64
       6   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              2'17"38  825,96
       7   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           2'17"65  824,34
       8   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         2'19"54  813,17
       9   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  2'22"23  797,79
      10   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'22"46  796,50
      11   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'23"90  788,53
      12   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'25"48  779,97
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'41"65  701,95
      14   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"43  677,72
      15   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"60  665,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   AS LARUS NUOTO              2'05"58  915,75
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'11"09  877,26
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  2'11"62  873,73
       4   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'12"72  866,49
       5   FERRARI  FEDERICO              1973   DIMENSIONE N VITORC         2'14"38  855,78
       6   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                2'17"67  835,33
       7   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'18"50  830,32
       8   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  2'18"51  830,26
       9   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"53  824,20
      10   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'21"50  812,72
      11   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           2'22"77  805,49
      12   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               2'27"95  777,29
      13   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"57  720,69
      14   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         2'45"36  695,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         2'04"15  948,53
       2   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ES         2'12"05  891,78
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'13"90  879,46
       4   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'14"95  872,62
       5   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         2'31"69  776,32
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         2'35"40  757,79
       7   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            2'36"91  750,49
       8   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'41"52  729,07
       9   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                2'43"81  718,88
      10   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   2'45"34  712,23
      11   BRAVO  STEFANO                 1964   ZERO9 SSD                   2'51"11  688,21
      12   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                3'07"02  629,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  STEFANO                1962   CAN ANIENE                  2'22"78  853,69
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'25"41  838,25
       3   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         2'25"74  836,35
       4   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'28"16  822,69
       5   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'29"67  814,39
       6   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               2'54"14  699,95
       7   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         2'58"33  683,51
       8   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               3'01"81  670,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            2'47"35  753,45
       2   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              2'47"92  750,89
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           3'12"49  655,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"42  861,74
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"87  765,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           2'55"73  795,14
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'17"97  705,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'57"52  848,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"09  849,40
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               3'44"54  734,21
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           1'09"25  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             1'27"43  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          1'36"24  645,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          1'10"83  876,89
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'21"59  761,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           1'49"56  586,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  CINZIA                  1967   POL. TIME OUT SSD           1'37"98  684,32
       2   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               1'45"81  633,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           1'10"63  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         1'05"62  829,47
       2   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  1'07"94  801,15
           FRASCA  GIORGIO                1985   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'08"30  799,71
       2   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          1'13"32  744,95
       3   ITALO TOMASSINI                1980   POL. TIME OUT SSD           1'21"62  669,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                1'05"12  853,96
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         1'09"77  797,05
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'17"79  714,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"50  878,91
       2   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         1'05"30  868,15
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"95  822,19
       4   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'37"14  583,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"62  770,03
       2   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'20"19  726,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   CAN ANIENE                  1'11"67  836,89
       2   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           1'15"02  799,52
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               1'21"48  736,13
       4   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'27"88  682,52
       5   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               1'50"07  544,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               1'10"40  892,19
       2   CARBONI  GAETANO               1955   CAN ANIENE                  1'16"63  819,65
       3   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           1'17"90  806,29
       4   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'47"72  583,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'43"98  426,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                1'17"45  0,00
       2   DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD                1'28"78  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                1'05"70  867,12
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"63  795,34
       3   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'14"88  760,82
       4   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           1'21"06  702,81
       5   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           1'21"54  698,68
       6   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           1'23"34  683,59
       7   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'23"50  682,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'02"80  904,62
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                1'03"87  889,46
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"28  857,12
       4   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           1'18"43  724,34
       5   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"68  712,98
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'22"81  686,03
       7   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD           1'26"37  657,75
       8   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'29"29  636,24
       9   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              1'33"61  606,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ANGELA                 1978   CAN ANIENE                  1'01"81  941,27
       2   COSARO  MARTA                  1976   DUE PONTI SRL               1'06"89  869,79
       3   MONDINI  SARA                  1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"66  859,89
       4   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'07"80  858,11
       5   MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD           1'12"57  801,71
           FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"57  801,71
       7   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           1'15"10  774,70
       8   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           1'26"73  670,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'01"38  966,11
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"21  895,64
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               1'10"73  838,40
       4   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   CAN ANIENE                  1'17"88  761,43
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         1'18"44  755,99
       6   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           1'18"87  751,87
       7   BATTISTI  STEFANIA             1971   POL. TIME OUT SSD           1'27"45  678,10
       8   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           1'35"39  621,66
       9   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           1'35"64  620,03
      10   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'43"83  571,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'04"57  939,60
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   CAN ANIENE                  1'09"62  871,44
       3   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"65  858,74
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           1'16"73  790,69
       5   CAROTI GHELLI  CRISTINA        1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'18"54  772,47
       6   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  1'19"98  758,56
       7   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         1'24"17  720,80
       8   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"40  656,60
       9   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'33"33  650,06
      10   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         2'09"61  468,10
           CIMA  MONICA                   1967   FUTURA SOC. COOP.          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'14"88  835,60
       2   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"94  813,23
       3   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           1'25"36  733,01
       4   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                1'37"36  642,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   CAN ANIENE                  1'10"82  931,38
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"04  732,56
       3   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'45"03  628,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          1'04"10  0,00
       2   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'06"04  0,00
       3   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'06"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'54"44  917,34
       2   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           0'58"14  858,96
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'59"18  843,87
       4   PIACENTINI MARCO               1987   NUOTO CLUB VITERBO          1'01"18  816,28
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           1'02"46  799,55
       6   MELIS MATTEO                   1984   CSI ROMA EST S.S. DILETT.   1'02"66  797,00
       7   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'03"48  786,70
       8   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           1'03"58  785,47
       9   CIANFANELLI GIULIO             1988   RARI NANTES ALBANO          1'05"84  758,51
      10   SALSANO  CARLO                 1987   CAN ANIENE                  1'06"34  752,79
      11   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"86  746,93
      12   MASELLI  LUCA MARIA            1986   DUE PONTI SRL               1'08"70  726,93
      13   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"74  677,24
      14   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           1'18"57  635,61
      15   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"35  585,12
      16   OLIVIERI MICHELE               1985   ASD VERDEAZZURRO            1'47"73  463,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNARELLI  FABRIZIO           1982   SALARIA NUOTO SSD           0'55"55  903,51
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'55"87  898,34
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'57"84  867,74
       4   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'58"81  853,43
       5   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'58"94  851,54
       6   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"37  845,38
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'01"18  820,37
       8   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  1'01"38  817,69
       9   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           1'01"96  810,04
      10   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  1'02"02  809,26
      11   BELLILLI  LORENZO              1981   CAN ANIENE                  1'02"67  800,86
      12   TAURINO  DAVIDE                1980   SPORT VILLAGE 2003          1'02"68  800,73
      13   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           1'02"92  797,68
      14   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'03"63  788,78
      15   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   1'04"65  776,33
      16   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         1'05"31  768,49
      17   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'05"86  762,07
      18   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'07"02  748,88
      19   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'07"07  748,32
      20   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"66  730,99
      21   POLEGGI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              1'09"24  724,87
      22   TEODORI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              1'09"40  723,20
      23   CARRISI  SIMONE                1981   FUTURA SOC. COOP.           1'09"75  719,57
      24   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'11"59  701,08
      25   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'12"24  694,77
      26   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           1'13"03  687,25
      27   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           1'13"74  680,63
      28   SCHETTINI  GIOVANNI            1981   DUE PONTI SRL               1'17"75  645,53
      29   ROSETTI GIANLUCA               1981   ASD VERDEAZZURRO            1'26"44  580,63
      30   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           1'41"10  496,44
           TASSI  MICHELE                 1981   SPORTIVA NUOTO GROS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'57"05  895,35
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'57"24  892,38
       3   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'57"54  887,73
       4   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"70  870,19
       5   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"14  849,35
       6   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           1'00"18  848,79
       7   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         1'00"69  841,65
       8   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"71  841,38
       9   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           1'01"24  834,10
      10   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"54  830,03
      11   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'02"14  822,01
      12   CERINO FABIO                   1977   AS LARUS NUOTO              1'04"72  789,25
      13   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           1'05"35  781,64
      14   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  1'05"90  775,11
      15   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"93  774,76
      16   CALDAROLA  MATTEO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         1'06"25  771,02
      17   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'06"84  764,21
      18   MAESTRELLI  MARCO              1974   ASD VERDEAZZURRO            1'08"05  750,62
      19   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                1'08"72  743,31
      20   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         1'09"34  736,66
      21   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'09"64  733,49
      22   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'09"87  731,07
      23   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         1'11"68  712,61
      24   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"67  693,36
      25   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"98  672,28
      26   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           1'16"46  668,06
      27   BURRO FABRIZIO                 1974   ASD COSERNUOTO              1'16"61  666,75
      28   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'17"20  661,66
      29   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"87  647,65
      30   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'26"61  589,77
      31   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           1'28"96  574,19
      32   LILLI GRAZIANO                 1977   AZZURRA RACE TEAM           1'36"48  529,44
      33   FALAPPA JONATHAN               1977   ASD VERDEAZZURRO            1'45"97  482,02
      34   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           2'02"75  416,13
           VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"91  930,07
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   D.N. PONTEDERA              0'56"41  921,82
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'58"07  895,47
       4   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'58"45  889,65
       5   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'58"75  885,11
       6   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"78  884,65
       7   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'59"18  878,68
       8   FERRARI  FEDERICO              1973   DIMENSIONE N VITORC         0'59"41  875,27
       9   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  1'00"44  860,36
      10   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'02"08  837,63
      11   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'02"27  835,07
      12   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'02"60  830,67
      13   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'03"78  815,30
      14   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             1'03"89  813,90
      15   PUCCI  JEAN CLAUDE             1972   D.N. PONTEDERA              1'03"95  813,14
      16   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"20  809,97
      17   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  1'04"76  802,96
      18   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               1'05"62  792,44
      19   BETTI  FEDERICO                1972   FREETIME S.C. SRL           1'06"65  780,20
      20   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              1'08"83  755,48
      21   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"96  754,06
      22   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           1'12"25  719,72
      23   CIARCIA`  EMANUELE             1972   POL. TIME OUT SSD           1'12"43  717,93
      24   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'12"80  714,29
      25   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           1'13"32  709,22
      26   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"94  703,27
      27   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'14"21  700,71
      28   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                1'14"33  699,58
      29   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'15"28  690,75
      30   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'17"39  671,92
      31   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         1'18"16  665,30
      32   DOLINO  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           1'18"57  661,83
      33   CALI`  MASSIMILIANO            1972   SALARIA NUOTO SSD           1'20"86  643,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'54"49  978,53
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'00"85  876,25
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"91  847,56
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               1'02"92  847,43
       5   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              1'03"31  842,21
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'03"68  837,31
       7   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           1'04"29  829,37
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'06"56  801,08
       9   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           1'06"82  797,96
      10   DEGENHARDT  OLIVER             1966   CAN ANIENE                  1'08"08  783,20
      11   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'09"80  763,90
      12   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         1'09"92  762,59
      13   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                1'10"37  757,71
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           1'10"54  755,88
      15   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   1'12"59  734,54
      16   ACCAPEZZATO  LORENZO           1966   FREETIME S.C. SRL           1'13"56  724,85
      17   BRAVO  STEFANO                 1964   ZERO9 SSD                   1'13"69  723,57
      18   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           1'14"09  719,67
      19   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"14  719,18
      20   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"68  713,98
      21   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   CAN ANIENE                  1'14"91  711,79
      22   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'15"07  710,27
      23   SANSALONE  GIUSEPPE            1967   SPORTIVA NUOTO GROS         1'16"06  701,03
      24   CASINI  ANDREA                 1964   DIMENSIONE N VITORC         1'16"08  700,84
      25   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'19"32  672,21
      26   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"50  670,69
      27   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"44  596,15
      28   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           1'31"31  583,94
      29   MORELLLI STEFANO               1965   ASD VERDEAZZURRO            1'41"86  523,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                1'01"91  885,96
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'04"23  853,96
       3   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'05"54  836,89
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               1'05"71  834,73
       5   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'05"77  833,97
       6   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   CAN ANIENE                  1'07"26  815,49
       7   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               1'08"64  799,10
       8   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'09"24  792,17
       9   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                1'11"30  769,28
      10   COSTANZI  NAZZARENO            1963   SPORTIVA NUOTO GROS         1'12"46  756,97
      11   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           1'14"09  740,32
      12   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               1'14"15  739,72
      13   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         1'19"04  693,95
      14   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         1'19"22  692,38
      15   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'39"71  550,10
           CEPPAROTTI  ALESSANDRO         1961   DIMENSIONE N VITORC        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"28  844,53
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               1'12"23  786,65
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"28  775,38
       4   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            1'14"19  765,87
       5   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'15"01  757,50
       6   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           1'19"63  713,55
       7   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'22"80  686,23
       8   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'24"32  673,86
       9   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'26"34  658,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'07"97  874,80
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'21"25  731,82
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           1'34"52  629,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'27"28  703,02
       2   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"28  637,31
       3   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         1'43"00  595,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"13  765,82
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           1'27"23  756,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"90  784,71
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           0'30"83  0,00
       2   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           0'35"61  0,00
       3   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                0'37"70  0,00
       4   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'42"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBI SILVIA                   1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'36"86  761,26
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              0'38"85  722,27
       3   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'40"01  701,32
       4   ZAMORANI  GIULIA               1987   CAN ANIENE                  0'40"77  688,25
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          0'40"89  686,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"36  899,55
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"38  898,98
       3   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"31  776,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'47"01  610,93
       2   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'49"68  578,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"08  786,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  CINZIA                  1967   POL. TIME OUT SSD           0'41"47  714,01
       2   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              0'56"70  522,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'34"09  903,49
       2   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'51"50  598,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  MARCO                   1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"38  0,00
       2   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'31"21  0,00
       3   MANINI  FEDERICO               1991   POL. TIME OUT SSD           0'33"42  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               0'27"36  886,70
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'28"33  856,34
       3   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  0'28"85  840,90
       4   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"63  818,76
       5   FRASCA  GIORGIO                1985   CAN ANIENE                  0'30"64  791,78
       6   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'30"93  784,35
       7   SCARPA  LUCA                   1984   CENTRO NUOTO VITERB         0'31"23  776,82
       8   SCARPARI DI PRA ALTO CARLO     1986   AS LARUS NUOTO              0'35"94  675,01
       9   BONINO  ANDREA                 1986   CENTRO NUOTO VITERB         0'38"84  624,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'27"67  882,18
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'30"27  806,41
       3   ITALO TOMASSINI                1980   POL. TIME OUT SSD           0'32"01  762,57
       4   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'34"27  712,28
       5   CAPOCECERA  STEFANO            1982   AS LARUS NUOTO              0'38"51  633,86
       6   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'39"66  615,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'27"35  899,82
       2   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'28"14  874,56
       3   CARBONE ALESSANDRO             1978   AS LARUS NUOTO              0'29"52  833,67
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"58  831,98
       5   BORELLI  STEFANO               1978   ATHENA BRACCIANO            0'30"54  805,83
       6   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   POLIA SPORTING VILL         0'31"08  791,83
       7   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'31"81  773,66
       8   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         0'31"94  770,51
       9   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'36"81  668,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"77  889,82
       2   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"81  888,58
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"91  855,90
       4   PUCCI  JEAN CLAUDE             1972   D.N. PONTEDERA              0'30"34  843,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'33"04  789,35
       2   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"44  779,90
       3   CICCOLI NICOLA                 1967   AS LARUS NUOTO              0'47"52  548,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   CAN ANIENE                  0'31"61  844,35
       2   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           0'32"52  820,73
       3   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'33"10  806,34
       4   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'34"20  780,41
       5   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'34"94  763,88
       6   DE GROSSI  LUIGI               1960   AS LARUS NUOTO              0'48"56  549,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'31"28  887,15
       2   CARBONI  GAETANO               1955   CAN ANIENE                  0'33"12  837,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI VALERIA                  1989   NUOTO CLUB VITERBO          0'34"81  0,00
       2   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'35"87  0,00
       3   DIONISI  SARA                  1992   CENTRO NUOTO VITERB         0'36"33  0,00
       4   DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD                0'37"30  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"02  898,69
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'30"41  857,61
       3   BARTOLONI  CHIARA              1986   FUTURA SOC. COOP.           0'32"41  804,69
       4   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   CAN ANIENE                  0'33"37  781,54
       5   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'34"72  751,15
       6   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'34"85  748,35
       7   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'34"94  746,42
       8   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'35"00  745,14
       9   ZAMORANI  GIULIA               1987   CAN ANIENE                  0'36"96  705,63
      10   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'39"30  663,61
      11   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"75  656,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"60  908,04
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"59  877,66
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'32"17  807,27
       4   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"55  751,66
       5   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'35"08  740,31
       6   GABELLINI  VIVIANA             1982   CENTRO NUOTO VITERB         0'35"75  726,43
       7   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"17  718,00
       8   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'37"38  694,76
       9   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD           0'37"89  685,41
      10   IANDIORIO ELISA                1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'38"31  677,89
      11   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'39"32  660,48
      12   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'40"36  643,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ANGELA                 1978   CAN ANIENE                  0'28"63  923,16
       2   COSARO  MARTA                  1976   DUE PONTI SRL               0'29"96  882,18
       3   MONDINI  SARA                  1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"91  855,06
       4   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'31"36  842,79
       5   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           0'33"70  784,27
       6   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           0'35"62  742,00
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'38"17  692,43
           MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"02  958,24
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"40  913,27
       3   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"63  876,59
       4   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   CAN ANIENE                  0'34"58  776,46
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'34"99  767,36
       6   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'37"18  722,16
       7   BATTISTI  STEFANIA             1971   POL. TIME OUT SSD           0'38"30  701,04
       8   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'39"60  678,03
       9   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           0'39"81  674,45
      10   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'40"62  661,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'29"53  924,82
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"08  851,31
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'32"60  837,73
       4   CAROTI GHELLI  CRISTINA        1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"05  802,06
       5   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"22  754,00
       6   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'37"75  723,44
       7   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"64  655,86
       8   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'42"49  642,74
       9   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"46  467,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           0'38"15  743,91
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'41"78  679,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   CAN ANIENE                  0'31"45  935,77
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"26  731,00
       3   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'46"65  630,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  MARCO                   1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'26"83  0,00
       2   CENCI  GUGLIELMO               1992   POL. TIME OUT SSD           0'27"56  0,00
       3   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          0'28"61  0,00
       4   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"14  0,00
       5   MANINI  FEDERICO               1991   POL. TIME OUT SSD           0'29"99  0,00
       6   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'46"55  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'26"66  845,46
       2   LAGUARDIA DAVID                1987   RARI NANTES ALBANO          0'27"07  832,66
       3   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'27"29  825,94
       4   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'27"71  813,42
       5   BORDINO  ALESSIO               1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"01  804,71
       6   CIANFANELLI GIULIO             1988   RARI NANTES ALBANO          0'28"93  779,12
       7   SALSANO  CARLO                 1987   CAN ANIENE                  0'29"49  764,33
       8   ROMAGNOLI ALESSANDRO           1984   RARI NANTES ALBANO          0'30"17  747,10
       9   MASELLI  LUCA MARIA            1986   DUE PONTI SRL               0'30"71  733,96
      10   MALERBA DANIELE                1987   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"16  700,87
      11   BONINO  ANDREA                 1986   CENTRO NUOTO VITERB         0'32"41  695,46
      12   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'33"18  679,32
      13   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"17  623,17
      14   OLIVIERI MICHELE               1985   ASD VERDEAZZURRO            0'40"02  563,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNARELLI  FABRIZIO           1982   SALARIA NUOTO SSD           0'25"42  885,92
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"20  859,54
       3   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"60  846,62
       4   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"18  828,55
       5   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           0'27"70  813,00
       6   BELLILLI  LORENZO              1981   CAN ANIENE                  0'27"84  808,91
       7   INNOCENZI ROBERTO              1983   AS LARUS NUOTO              0'27"95  805,72
       8   TAURINO  DAVIDE                1980   SPORT VILLAGE 2003          0'28"18  799,15
       9   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  0'28"41  792,68
      10   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'28"49  790,45
      11   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"56  788,52
      12   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'29"39  766,25
      13   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'29"82  755,20
           RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'29"82  755,20
      15   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'29"97  751,42
      16   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"98  751,17
      17   TASSI  MICHELE                 1981   SPORTIVA NUOTO GROS         0'30"21  745,45
      18   BARONCINI MIRKO                1983   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"30  697,21
      19   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"45  693,99
      20   CAPOCECERA  STEFANO            1982   AS LARUS NUOTO              0'32"54  692,07
      21   ROSETTI GIANLUCA               1981   ASD VERDEAZZURRO            0'33"21  678,11
      22   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           0'33"65  669,24
      23   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'35"80  629,05
      24   CIRILLO ALBENZIO               1982   CSI ROMA EST S.S. DILETT.   0'36"06  624,51
      25   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           0'44"54  505,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'24"79  925,37
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'26"46  866,97
       3   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         0'26"93  851,84
       4   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'27"13  845,56
       5   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"42  836,62
       6   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   POLIA SPORTING VILL         0'27"83  824,29
       7   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"44  806,61
       8   MACCHIUSI  ANDREA              1974   ALL ROUND ASD               0'28"56  803,22
       9   MAESTRELLI  MARCO              1974   ASD VERDEAZZURRO            0'28"63  801,26
      10   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'28"71  799,02
      11   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"73  798,47
      12   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'29"13  787,50
      13   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"21  785,35
      14   CERINO FABIO                   1977   AS LARUS NUOTO              0'29"26  784,01
      15   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"78  770,32
      16   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   0'30"19  759,85
      17   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'30"39  754,85
      18   CALDAROLA  MATTEO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         0'30"40  754,61
      19   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'30"56  750,65
      20   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'30"75  746,02
      21   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'31"28  733,38
      22   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           0'32"74  700,67
      23   BURRO FABRIZIO                 1974   ASD COSERNUOTO              0'33"92  676,30
      24   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           0'33"95  675,70
      25   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'34"18  671,15
      26   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'36"00  637,22
      27   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'36"83  622,86
      28   FALAPPA JONATHAN               1977   ASD VERDEAZZURRO            0'37"96  604,32
      29   LILLI GRAZIANO                 1977   AZZURRA RACE TEAM           0'41"99  546,32
      30   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'49"58  462,69
           PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   AS LARUS NUOTO              0'25"69  922,15
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"79  918,57
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'25"92  913,97
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"26  902,13
       5   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'26"81  883,63
       6   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"04  876,11
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'27"11  873,85
       8   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'27"51  861,14
       9   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'27"84  850,93
      10   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'27"91  848,80
      11   TIDU  LORENZO                  1969   SPORTIVA NUOTO GROS         0'29"34  807,43
      12   BETTI  FEDERICO                1972   FREETIME S.C. SRL           0'29"45  804,41
      13   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'31"46  753,02
      14   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'31"77  745,67
      15   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                0'32"00  740,31
      16   CIARCIA`  EMANUELE             1972   POL. TIME OUT SSD           0'32"21  735,49
      17   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'32"30  733,44
      18   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"41  730,95
      19   CALI`  MASSIMILIANO            1972   SALARIA NUOTO SSD           0'32"42  730,72
      20   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'32"75  723,36
           BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'32"75  723,36
      22   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'32"89  720,28
      23   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'33"37  709,92
      24   DOLINO  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'34"71  682,51
      25   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"78  681,14
      26   MONTEMAGNI LUCA                1972   NUOTO CLUB VITERBO          0'35"47  667,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"65  903,94
       2   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               0'27"78  867,17
       3   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              0'28"00  860,36
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"47  846,15
       5   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'28"62  841,72
       6   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"83  835,59
       7   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'28"92  832,99
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'29"12  827,27
       9   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'30"72  784,18
      10   DEGENHARDT  OLIVER             1966   CAN ANIENE                  0'31"45  765,98
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'31"56  763,31
      12   ACCAPEZZATO  LORENZO           1966   FREETIME S.C. SRL           0'31"57  763,07
      13   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"14  749,53
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   CAN ANIENE                  0'32"69  736,92
      15   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"95  731,11
      16   SANSALONE  GIUSEPPE            1967   SPORTIVA NUOTO GROS         0'33"01  729,78
      17   CASINI  ANDREA                 1964   DIMENSIONE N VITORC         0'33"30  723,42
      18   PAFFI  ANDREA                  1967   SPORTIVA NUOTO GROS         0'33"35  722,34
      19   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"18  704,80
      20   CICCOLI NICOLA                 1967   AS LARUS NUOTO              0'37"56  641,37
      21   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"15  631,45
      22   SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.           0'38"48  626,04
      23   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'38"86  619,92
      24   MORELLLI STEFANO               1965   ASD VERDEAZZURRO            0'42"35  568,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'27"48  897,74
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'28"32  871,12
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'28"66  860,78
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"39  839,40
       5   GRANDI  STEFANO                1962   CAN ANIENE                  0'29"41  838,83
       6   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"69  830,92
       7   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   CAN ANIENE                  0'30"36  812,58
       8   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'30"54  807,79
       9   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'31"27  788,94
      10   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'32"84  751,22
      11   CEPPAROTTI  ALESSANDRO         1961   DIMENSIONE N VITORC         0'33"34  739,95
      12   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           0'33"59  734,44
      13   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"08  703,25
      14   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         0'35"46  695,71
      15   DE GROSSI  LUIGI               1960   AS LARUS NUOTO              0'37"66  655,07
      16   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'39"50  624,56
      17   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              0'39"76  620,47
           PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'30"40  837,17
       2   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               0'30"56  832,79
       3   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'31"92  797,31
       4   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"23  789,64
       5   RASOLA OLIVIERO                1954   SALARIA NUOTO SSD           0'34"84  730,48
       6   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'34"96  727,97
       7   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"01  706,75
       8   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'36"88  690,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'29"84  883,71
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"37  814,64
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"93  754,94
       4   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'39"94  660,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'34"19  794,38
       2   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORT. ES         0'41"39  656,20
       3   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         0'42"62  637,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'41"80  692,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"56  737,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           1'21"94  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             1'22"52  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBI SILVIA                   1985   NUOTO CLUB VITERBO          1'23"75  773,25
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'24"33  767,94
       3   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   CAN ANIENE                  1'26"64  747,46
       4   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              1'42"72  630,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'17"99  830,88
       2   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'35"33  679,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"31  862,63
       2   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O SPORT COOP.S.D          1'27"44  762,69
       3   ZANCHI  MONICA                 1975   FUTURA SOC. COOP.           1'34"01  709,39
       4   GRASSI NICOLETTA               1978   AS LARUS NUOTO              1'44"93  635,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"52  884,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"52  721,73
       2   CIMA  MONICA                   1967   FUTURA SOC. COOP.           1'37"62  706,21
       3   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              1'59"56  576,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           1'46"94  672,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'12"35  0,00
       2   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           1'14"49  0,00
       3   LUMINATI  GIANLUCA             1989   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'23"55  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             1'04"19  877,08
       2   ROCCHI MORENO                  1984   NUOTO CLUB VITERBO          1'12"48  776,77
       3   PIACENTINI MARCO               1987   NUOTO CLUB VITERBO          1'13"89  761,94
       4   MELIS MATTEO                   1984   CSI ROMA EST S.S. DILETT.   1'17"70  724,58
       5   SCARPARI DI PRA ALTO CARLO     1986   AS LARUS NUOTO              1'21"08  694,38
       6   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           1'28"31  637,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  1'05"43  863,98
       2   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'10"43  802,64
       3   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'11"51  790,52
       4   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'19"60  710,18
       5   POLEGGI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              1'22"51  685,13
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           1'28"49  638,83
       7   CIRILLO ALBENZIO               1982   CSI ROMA EST S.S. DILETT.   1'32"00  614,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              1'12"31  800,86
       2   BORELLI  STEFANO               1978   ATHENA BRACCIANO            1'13"32  789,83
       3   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"48  788,11
       4   PIEDILATO  MICHELE             1976   AS LARUS NUOTO              1'14"18  780,67
       5   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'23"28  695,37
       6   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'24"18  687,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"89  972,57
       2   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'12"35  818,52
       3   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'12"45  817,39
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           1'14"26  797,47
       5   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         1'21"09  730,30
       6   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         1'23"13  712,38
       7   BOCCHETTI  GIACOMO             1972   DUE PONTI SRL               1'25"04  696,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"47  985,52
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  1'05"46  925,45
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         1'15"81  799,10
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"79  749,85
       5   MIGNOGNA ROSARIO               1966   H2O SPORT COOP.S.D          1'34"10  643,78
       6   SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.           1'43"00  588,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"68 1002,23
       2   GIARDINO  MASSIMO              1959   CAN ANIENE                  1'08"49  917,21
       3   COSTANZI  NAZZARENO            1963   SPORTIVA NUOTO GROS         1'26"73  724,32
       4   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              1'45"59  594,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'10"00  559,38
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    92914,32
            2      CENTRO NUOTO BASTIA               80119,86
            3      SALARIA NUOTO SSD                 76791,53
            4      CAN ANIENE                        59480,14
            5      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               51472,61
            6      SC TUSCOLANO                      45714,97
            7      DUE PONTI SRL                     39275,66
            8      NUOTO NAUTILUS A.S.               34304,55
            9      FLAMINIO SPORTING C               33396,97
           10      POL. TIME OUT SSD                 31636,12
           11      ZERO9 SSD                         29905,39
           12      AQUATIC FORUM                     29310,35
           13      NANTES OSTIENSIS AS               29189,11
           14      AMICI DEL NUOTO FIR               27322,83
           15      AZZURRA RACE TEAM                 26949,87
           16      EMPIRE ROMA SSD                   19918,96
           17      HEAVEN-PARCO PARADI               19468,61
           18      CS ONDA BLU TORVAJA               18075,05
           19      HELIOS VILLAGE NUOT               14706,44
           20      LIBERTAS THYRUS ASD               14575,49
           21      VILLAGGIO SPORT. ES               13680,92
           22      FUTURA SOC. COOP.                 12694,67
           23      ARVALIA SWIMMING FI               12424,30
           24      DIMENSIONE N VITORC               12285,02
           25      LATINA AQUATEAM ASD               11379,82
           26      NUOTO CLUB VITERBO                11328,64
           27      RARI NANTES APRILIA               10270,17
           28      SPORT PALACE ROMA                 10144,28
           29      IFIT SPORT CENTER A                8528,49
           30      SIMPLY SPORT                       8344,02
           31      SPORT VILLAGE 2003                 8225,08
           32      CSI ROMA FLAMINIO                  7688,64
           33      US VIS NOVA                        7617,86
           34      ACQUA IN BOCCA ASD                 7464,73
           35      D.N. PONTEDERA                     6882,54
           36      ATHENA BRACCIANO                   6857,61
           37      IL DELFINO SPOLETO                 6666,57
           38      AMATORI NUOTO LIB                  6639,38
           39      CENTRO NUOTO VITERB                5828,63
           40      POOL N SAMBENEDETTE                5809,27
           41      ALL ROUND ASD                      5690,44
           42      POLIA SPORTING VILL                5217,22
           43      SPORTIVA NUOTO GROS                5187,32
           44      OLIMPIA FITNESS SSD                4976,68
           45      S.S. LAZIO NUOTO                   4378,16
           46      LA PISCINA CRAWL 20                4216,01
           47      GRUPPO PESCE                       4061,54
           48      H2O SPORT COOP.S.D                 4055,37
           49      SPORT. C. ROMA ASD                 3930,56
           50      RARI NANTES ALBANO                 3868,81
           51      ASD VERDEAZZURRO                   3256,78
           52      UMBRIA NUOTO ASD                   3243,26
           53      FRITZ DENNERLEIN SS                3169,23
           54      FREETIME S.C. SRL                  3072,53
           55      POLISPORT SRL                      2908,58
           56      CLUB NUOTO RIETI AS                2567,00
           57      FONTE ROMA EUR NUOTO               2444,48
           58      ASD COSERNUOTO                     2389,41
           59      CSI ROMA EST S.S. DILETT. ARL      2136,04
           60      AREZZO NUOTO ASD                   2027,73
           61      ZEROUNO SSD ARL                    1743,84
           62      SAN MAURO NUOTO ASD                1596,00
           63      AS ACQUAZZURRA ATR                 1558,84
           64      NUOTATORI CANAVESAN                1472,35
           65      CANOTTIERI ARNO                    1467,28
           66      H2O NUOTO ASD                      1421,19
           67      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1408,83
           68      MASTER MELZO N                     1390,49
           69      R.N. NOMENTANO                     1356,29
           70      TEAM MARCHE MASTER                 1332,69
           71      MONTEVERDE SSD                     1164,28
           72      TYRSENIA SPORTING C                 842,98
           73      AS MOLINELLA NUOTO                  833,72
           74      EDOARDO ANTONELLI A                 747,36
           75      CO.GE.SE. S.BENEDET                 706,21
           76      IL GABBIANO NAPOLI                  677,72
           77      HEAVEN 2 SSD                        629,67
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                78     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         859     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         791     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            756     
                Numero di atleti assenti                                 103     
                Percentuale di atleti assenti                          11,99 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1684     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,22 %   

                Numero totale di gare disputate                         1469     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                             215     
                Percentuale di assenze                                 12,77 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           1