Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Nuotatori Campani

Manifestazione organizzata da Gruppo CESARO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICO LUCIA                   1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING  13'27"00  677,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI         14'27"00  642,39
       2   MARESCA  FRANCESCA             1977   SP.NUOTO PEN.SORREN        15'04"00  616,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA         15'54"00  603,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO         14'03"00  703,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SS        15'47"00  715,49
       2   GEIROLA SILVANA                1953   C NAUTICO POSILLIPO        19'35"00  576,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         9'49"00  0,00
       2   COLELLA EDUARDO                1989   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   9'51"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI           9'36"00  873,37
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD        11'18"00  741,98
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD         12'04"00  694,83
       4   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER         12'46"00  656,74
       5   SENA EMILIO                    1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING  13'43"00  611,25
       6   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N        14'08"00  593,23
       7   SASSO  CIRO                    1985   POMIGLIANO S.C.            14'13"00  589,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO           10'24"00  814,62
       2   IENGO  SALVATORE               1982   CENTRO ESTER SSD           11'52"00  713,93
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        13'13"00  641,01
       4   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD        14'10"00  598,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   PENISOLA SORRENTINA        10'00"00  848,72
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD        10'16"00  826,67
       3   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD              10'26"00  813,47
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI          12'08"00  699,49
       5   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N        13'21"00  635,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        11'28"00  743,34
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI          11'46"00  724,39
       3   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        13'34"00  628,28
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD              14'23"00  592,61
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         14'59"00  568,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO           11'20"00  776,65
       2   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO           12'10"00  723,45
       3   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI         12'32"00  702,29
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              13'34"00  648,80
       5   TREMATERRA  GIULIANO           1967   IL GABBIANO NAPOLI         13'53"00  634,00
       6   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           14'45"00  596,75
       7   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        15'46"00  558,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM              12'00"00  761,82
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         12'48"00  714,21
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        14'45"00  619,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   PENISOLA SORRENTINA        11'55"00  786,13
       2   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA         13'26"00  697,37
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   CENTRO ESTER SSD           13'56"00  672,34
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         13'58"00  670,74
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           16'05"00  582,47
       6   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        16'18"00  574,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A        13'19"00  744,37
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         13'32"00  732,45
       3   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.            13'41"00  724,42
       4   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL        17'52"00  554,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI          14'02"00  817,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORLO  FEDERICA                1993   VILLA DELLE GIADE S         0'37"07  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI           0'42"96  0,00
       3   DI LEVA  VINCENZA              1990   SWIMMING CLUB QUATT         0'48"00  0,00
       4   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"11  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         0'41"24  723,33
       2   PALOMBA  AURELIA               1986   VILLA DELLE GIADE S         0'42"72  698,27
       3   CAIAZZO  ROSA                  1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"79  697,13
       4   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"86  680,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"02  843,80
       2   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATT         0'41"66  709,31
       3   GENTILE MATILDE                1980   MAX & CHRIS SWIMMING        0'42"69  692,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  EZIA                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"66  599,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"72  598,80
       2   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"56  487,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"76  705,76
       2   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"82  555,97
       3   AVITABILE ANNA                 1964   NUOTATORI CAMPANI           1'12"15  437,84
       4   PIGNALOSA  ORSOLA              1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"43  430,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"70  690,15
       2   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"20  618,80
       3   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"38  583,89
       4   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"36  409,66
       5   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"81  374,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'59"53  598,02
       2   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         1'05"94  539,88
       3   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI           1'06"55  534,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"56  584,08
       2   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"85  530,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"48  430,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR BARBARA                   1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"15  490,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI           0'32"42  0,00
       2   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI           0'34"96  0,00
       3   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI           0'37"20  0,00
       4   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"58  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA          0'33"80  751,48
       2   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             0'36"06  704,38
       3   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'38"47  660,25
       4   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'38"81  654,47
       5   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         0'42"51  597,51
       6   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'44"16  575,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"90  698,10
       2   DONATIELLO  NICOLA             1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"01  660,34
       3   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'39"57  651,00
       4   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"09  612,02
       5   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"03  559,64
       6   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"95  526,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"97  781,28
       2   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   VILLA DELLE GIADE S         0'38"45  690,25
       3   RICCO  DOMENICO                1976   NUOTATORI CAMPANI           0'38"58  687,92
       4   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'45"25  586,52
       5   PANARELLA FRANCESCO            1978   NUOTATORI CAMPANI           0'46"78  567,34
       6   FALCOLINI FRANCESCO            1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'49"79  533,04
       7   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'50"94  521,01
       8   ROSSETTA  ETTORE               1974   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"96  520,80
       9   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'51"81  512,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          0'32"50  832,00
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"65  699,61
       3   CAPASSO  SIMONE                1970   NUOTATORI CAMPANI           0'38"97  693,87
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"71  664,21
       5   CARILLO  GIUSEPPE              1971   VILLA DELLE GIADE S         0'41"27  655,20
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"34  654,09
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'41"47  652,04
       8   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"34  638,64
       9   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"28  597,17
      10   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'51"72  522,82
      11   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         0'55"60  486,33
      12   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'57"07  473,80
      13   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'00"58  446,35
      14   ANGELO FAUSTINO                1969   NUOTATORI CAMPANI           1'10"80  381,92
      15   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"16  269,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"27  883,91
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"64  715,32
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'40"36  684,84
       4   RICCIO  MASSIMO                1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"08  541,11
       5   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'51"81  533,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'38"00  752,63
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"01  752,43
       3   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"35  745,76
       4   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"74  738,26
       5   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"77  737,68
       6   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI           0'39"82  718,23
       7   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"58  704,78
       8   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"43  674,05
       9   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"78  668,54
      10   FAGGIO LUIGI                   1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"75  586,67
      11   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI           0'50"52  566,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"80  755,78
       2   CERCIELLO  RAFFAELE            1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"26  440,67
       3   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'24"25  357,03
           PIACENTE  VINCENZO             1955   FRITZ DENNERLEIN SS        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"80  880,17
       2   TORTIGLIONE  VITTORIO          1953   SWIMMING CLUB QUATT         0'47"61  661,84
       3   IMPROTA  MAURIZIO              1953   NANTES CLUB MASTER          0'59"75  527,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"94  807,52
       2   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'57"30  576,96
       3   LIGUORI  BRUNO                 1945   DELPHINIA SP.CLUB N         1'01"00  541,97
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"00  493,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"76  634,07
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'02"46  576,21
       3   AURINO  ANTONIO                1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"83  572,82
       4   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"61  524,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"68  749,41
       2   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         1'02"67  606,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'55"37  765,40
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO CHIARA                1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   0'39"62  822,31
       2   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'50"14  649,78
       3   MANNA  LUISA                   1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"47  609,31
       4   IMPROTA PAOLA                  1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'04"04  508,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLI  MARIA                 1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"57  722,84
       2   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI           0'47"82  688,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'38"98  859,67
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'44"32  756,09
       3   IOSSA ALESSANDRA               1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'45"01  744,50
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"70  648,16
       5   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"23  617,92
       6   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'55"48  604,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"68  814,78
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          0'47"61  713,30
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'52"42  647,84
       4   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              0'56"55  600,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"48  794,85
       2   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI           0'50"95  678,31
       3   MATHYS  CHRISTA                1968   CAVASPORTS ASD              0'54"53  633,78
       4   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"74  620,02
       5   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"99  523,72
       6   AVITABILE ANNA                 1964   NUOTATORI CAMPANI           1'07"21  514,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          0'59"87  612,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"49  767,68
       2   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          1'23"04  466,76
       3   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'25"98  450,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"78  711,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'56"86  745,34
       2   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'59"86  707,99
       3   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"01  516,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE BRUNO                  1991   RARI NANTES FLEGREA         0'29"97  0,00
       2   VELOTTO VALERIO                1991   RARI NANTES FLEGREA         0'35"85  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'39"23  0,00
       4   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI           0'39"57  0,00
       5   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             0'39"86  0,00
       6   MINICONE  ERNESTO              1990   NUOTATORI CAMPANI           0'43"55  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             0'37"30  756,30
       2   GALLO  FRANCESCO               1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"65  729,88
       3   MOSCHESE  MICHELE              1988   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"66  729,69
       4   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'38"76  727,81
       5   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'39"65  711,48
       6   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         0'39"96  705,96
       7   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"51  696,37
       8   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI           0'42"16  669,12
       9   IOSSA  ENRICO                  1987   POMIGLIANO S.C.             0'42"52  663,45
      10   SANNINO  GIOVANNI              1984   VILLA DELLE GIADE S         0'42"94  656,96
      11   ALTAVILLA  MARIO               1986   GSA SPORTING BENEVE         0'45"14  624,94
      12   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"21  610,47
      13   SASSO  CIRO                    1985   POMIGLIANO S.C.             0'47"10  598,94
      14   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'47"19  597,80
      15   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'48"60  580,45
      16   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"21  530,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   OLD STARS FIRENZE           0'35"39  792,60
       2   SAVARESE  RAFFAELE             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"78  783,96
       3   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"81  722,75
       4   PICCOLO  ALFREDO               1981   POMIGLIANO S.C.             0'40"79  687,67
       5   LIGUORO  ANDREA                1982   VILLA DELLE GIADE S         0'41"67  673,15
       6   DONATIELLO  NICOLA             1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"45  660,78
       7   SINISCALCO  ANDREA             1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"29  647,96
       8   IENGO  SALVATORE               1982   CENTRO ESTER SSD            0'44"41  631,61
       9   MAGLIUZZI  MARCO               1983   SERAPO SPORT GAETA          0'45"42  617,57
      10   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"01  609,65
      11   FALCO  GIUSEPPE                1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"82  574,56
      12   DE LUCA VINCENZO               1980   MAX & CHRIS SWIMMING        0'49"29  569,08
      13   FISCIANO  GIOVANNI             1979   CENTRO ESTER SSD            0'52"03  539,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"06  821,73
       2   DE SIMONE  UGO                 1978   VILLA DELLE GIADE S         0'39"19  735,14
       3   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI           0'39"70  725,69
       4   ROSSETTA  ETTORE               1974   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"04  685,30
       5   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI           0'45"24  636,83
       6   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          0'46"65  617,58
       7   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'50"14  574,59
           RICCO  DOMENICO                1976   NUOTATORI CAMPANI          Ritirato    0,00
           FERRONE  FABIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"89  767,48
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"92  766,88
       3   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"55  735,27
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"89  711,18
       5   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'41"24  705,14
       6   CAPASSO  SIMONE                1970   NUOTATORI CAMPANI           0'41"38  702,75
       7   VENERUSO  SALVATORE            1973   SWIMMING SORRENTO A         0'41"76  696,36
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"90  694,03
       9   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"18  689,43
      10   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"91  662,26
      11   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI           0'46"44  626,18
      12   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"92  571,09
      13   PARNOLFO  LUIGI                1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"45  565,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"66  847,73
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"03  816,37
       3   FORGHIERI PAOLO                1966   MODENA NUOTO                0'37"61  803,78
       4   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"29  789,50
       5   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"27  750,68
       6   MARZULLO  SALVATORE            1967   RARI NANTES FLEGREA         0'41"83  722,69
       7   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI           0'45"17  669,25
       8   LAURENZA  GIOVANNI             1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"32  667,03
       9   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            0'45"69  661,63
      10   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'48"94  617,70
      11   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI           0'50"54  598,14
      12   VITALE  MASSIMO                1968   CAVASPORTS ASD              0'51"99  581,46
      13   RICCIO  MASSIMO                1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"93  571,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"03  890,09
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"12  817,94
       3   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"25  815,16
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"28  774,08
       5   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"41  771,59
       6   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'43"52  716,45
       7   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'45"07  691,81
       8   FORMISANO MICHELE              1961   NUOTATORI CAMPANI           0'46"80  666,24
       9   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            0'46"93  664,39
      10   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'46"94  664,25
      11   DE MARTINO CARMINE             1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"42  606,38
      12   FLAUTO ROSARIO                 1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"88  503,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         0'42"07  772,28
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"94  756,64
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMING        0'44"67  727,33
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             0'45"96  706,92
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'46"57  697,66
       6   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'03"02  515,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             0'47"99  710,36
       2   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         0'52"44  650,08
       3   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"41  638,27
       4   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"84  560,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUORI  BRUNO                 1945   DELPHINIA SP.CLUB N         1'02"16  562,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"59  679,08
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'58"11  649,63
       3   AURINO  ANTONIO                1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"26  647,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"69  679,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"50  683,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORLO  FEDERICA                1993   VILLA DELLE GIADE S         1'12"66  0,00
       2   DI LEVA  VINCENZA              1990   SWIMMING CLUB QUATT         1'26"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"37  845,63
       2   TUCCILLO  ROSARIA              1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"27  777,54
       3   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         1'15"78  751,78
       4   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI           1'20"32  709,29
       5   CAIAZZO  ROSA                  1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'21"40  699,88
       6   PALOMBA  AURELIA               1986   VILLA DELLE GIADE S         1'22"40  691,38
       7   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"37  644,68
       8   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         1'31"42  623,17
       9   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"06  490,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDARO  ANGELA                1980   GSA SPORTING BENEVE         1'11"34  796,33
       2   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"55  696,63
       3   CERULLI  MARIA                 1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"29  690,36
       4   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         1'31"45  621,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"24  934,77
       2   ESPOSITO  EZIA                 1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"29  666,51
       3   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"62  642,02
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"52  562,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI           1'16"56  774,56
       2   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"87  674,86
       3   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          1'41"30  585,39
       4   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'51"43  532,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          1'37"78  620,47
       2   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI           1'38"63  615,13
       3   MATHYS  CHRISTA                1968   CAVASPORTS ASD              1'43"36  586,98
       4   PIGNALOSA  ORSOLA              1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"25  560,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO          1'27"14  718,04
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"54  691,08
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI           1'33"37  670,13
       4   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'39"12  631,26
       5   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"21  624,39
       6   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"14  600,83
       7   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          1'44"91  596,42
       8   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'12"84  471,02
       9   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"45  433,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         1'47"91  611,25
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI           1'50"08  599,20
       3   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          2'31"79  434,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SS         1'50"15  629,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'56"10  641,60
       2   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'01"92  610,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR BARBARA                   1940   C NAUTICO POSILLIPO         2'52"07  466,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI           2'04"04  709,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATE  MARIO                   1989   GYMNASIUM SSD               0'59"44  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"79  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI           1'01"84  0,00
       4   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'02"65  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'06"06  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'06"47  0,00
       7   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              1'15"18  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"91  833,58
       2   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'59"97  832,75
       3   MARITATO MASSIMO               1987   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   1'00"38  827,10
       4   MONTALDO PAOLO                 1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"88  820,30
       5   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'04"60  773,07
       6   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA          1'05"18  766,19
       7   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER          1'06"51  750,86
       8   ABYS GIOVANNI                  1986   NUOTATORI CAMPANI           1'08"39  730,22
       9   GUIDA  GABRIELE                1986   REAL CASERTA NUOTO          1'09"52  718,35
      10   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI           1'12"18  691,88
      11   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'12"92  684,86
      12   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         1'14"85  667,20
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"57  635,61
      14   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'19"05  631,75
      15   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'19"57  627,62
      16   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"08  615,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'58"38  859,71
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"48  829,86
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'02"87  798,31
       4   SECCIA  ADRIANO                1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"24  746,43
       5   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"89  739,28
       6   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   VILLA DELLE GIADE S         1'11"37  703,24
       7   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          1'11"57  701,27
       8   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         1'14"49  673,78
       9   MAGLIUZZI  MARCO               1983   SERAPO SPORT GAETA          1'14"65  672,34
      10   PICCOLO  ALFREDO               1981   POMIGLIANO S.C.             1'14"93  669,83
      11   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         1'17"18  650,30
      12   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI           1'20"59  622,78
      13   FISCIANO  GIOVANNI             1979   CENTRO ESTER SSD            1'22"07  611,55
      14   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'31"04  551,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"85  882,97
       2   PINTO  MICHELE                 1975   VILLA DELLE GIADE S         1'06"53  767,77
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'06"72  765,59
       4   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   VILLA DELLE GIADE S         1'13"22  697,62
       5   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI           1'13"47  695,25
       6   FERRONE  FABIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI           1'13"82  691,95
       7   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"67  684,08
       8   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI           1'22"48  619,30
       9   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          1'22"98  615,57
      10   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'25"02  600,80
      11   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         1'30"51  564,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"49  859,65
       2   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"45  832,67
       3   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          1'03"37  820,58
       4   GALLO ALESSANDRO               1970   NUOTATORI CAMPANI           1'04"43  807,08
       5   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"34  760,90
       6   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'09"06  752,97
       7   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'10"89  733,53
       8   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"02  722,02
       9   CARILLO  GIUSEPPE              1971   VILLA DELLE GIADE S         1'14"09  701,85
      10   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'14"72  695,93
      11   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'14"85  694,72
      12   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          1'14"99  693,43
      13   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         1'15"43  689,38
      14   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'16"90  676,20
      15   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'20"36  647,09
      16   DE FILIPIS PAOLO               1971   NUOTATORI CAMPANI           1'22"68  628,93
      17   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI           1'23"26  624,55
      18   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"14  603,67
      19   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'26"73  599,56
      20   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'28"80  585,59
      21   PARNOLFO  LUIGI                1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'32"64  561,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"91  834,30
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"49  826,79
       3   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'09"04  772,31
       4   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         1'09"51  767,08
       5   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI           1'10"42  757,17
       6   DE PALMA  PAOLO                1966   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'10"67  754,49
       7   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             1'11"95  741,07
       8   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 1'14"50  715,70
       9   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI           1'16"17  700,01
      10   TREMATERRA  GIULIANO           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"33  698,55
      11   AGUGLIA SILVIO                 1968   NUOTATORI CAMPANI           1'22"88  643,34
      12   VITALE  MASSIMO                1968   CAVASPORTS ASD              1'25"46  623,92
      13   LAURENZA  GIOVANNI             1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"52  609,23
      14   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'27"98  606,05
      15   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         1'28"50  602,49
      16   PELELLA  FRANCESCO             1965   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"27  571,67
           CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00
           FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'08"46  801,20
       2   DE NIGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"43  790,00
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"48  789,44
       4   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          1'10"83  774,39
       5   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"81  763,82
       6   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"38  757,81
       7   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'16"03  721,43
       8   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'17"51  707,65
       9   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI           1'18"87  695,45
      10   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'20"66  680,01
      11   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI           1'21"06  676,66
      12   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"31  674,58
      13   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI           1'22"35  666,06
      14   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"94  590,17
      15   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            1'33"02  589,66
      16   FAGGIO LUIGI                   1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"14  507,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"47  795,02
       2   MARTANO  LUIGI                 1957   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"09  788,18
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   PENISOLA SORRENTINA         1'14"65  761,15
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'20"77  703,48
       5   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI           1'25"36  665,65
       6   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'29"66  633,73
       7   LAMBERTI  LUIGI                1958   CAVASPORTS ASD              1'31"91  618,21
       8   PIPPA  CARMINE                 1957   CAVASPORTS ASD              1'34"27  602,74
       9   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            1'34"29  602,61
      10   CERCIELLO  RAFFAELE            1958   IL GABBIANO NAPOLI          2'11"55  431,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         1'13"41  809,97
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'29"82  661,99
       3   D`ARCO  ALFONSO MARIA          1949   CAVASPORTS ASD              1'33"89  633,29
       4   IMPROTA  MAURIZIO              1953   NANTES CLUB MASTER          1'43"61  573,88
       5   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"39  420,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         1'16"75  799,48
       2   LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   BLUE TEAM STABIAE A         1'23"33  736,35
       3   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          1'46"69  575,12
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'55"92  529,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"66  655,28
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"07  621,85
       3   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"48  517,41
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'11"81  500,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'32"27  850,66
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI           2'58"87  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI           3'22"18  700,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 3'11"66  757,54
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          3'12"23  755,29
       3   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         3'44"61  646,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'08"60  607,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'27"91  752,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA SILVANA                1953   C NAUTICO POSILLIPO         4'42"50  623,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI           2'47"76  0,00
       2   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         2'52"92  0,00
       3   FEMIANO LUIGI                  1989   NUOTATORI CAMPANI           2'54"33  0,00
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'59"96  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         2'19"32  887,53
       2   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 2'49"20  730,79
       3   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          3'01"84  679,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCOLO  WILLIAM               1979   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"50  738,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               2'38"80  800,31
       2   IMPARATO  MARCO                1977   IL GABBIANO NAPOLI          3'08"32  674,86
       3   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         3'42"29  571,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI           3'08"60  683,88
       2   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          3'25"86  626,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'03"36  726,39
       2   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI           4'05"23  543,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         2'49"64  813,66
       2   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'54"24  792,18
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               2'58"55  773,06
       4   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI           3'13"38  713,78
       5   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             3'30"23  656,57
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         3'30"63  655,32
       7   SCOLASTICO  CARLO              1962   CENTRO ESTER SSD            3'41"10  624,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'20"48  723,31
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'28"74  694,69
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"55  675,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          5'26"45  502,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'29"86  648,97
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         7'59"45  653,73
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          8'17"64  629,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          5'50"72  765,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   OLD STARS FIRENZE           5'16"94  855,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'51"54  787,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         6'17"60  737,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORGHIERI PAOLO                1966   MODENA NUOTO                6'31"53  736,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'17"82  790,19
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI           7'25"43  670,25
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          7'36"44  654,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         6'33"36  841,26
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               7'34"15  728,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI           1'38"14  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            1'50"24  575,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE MATILDE                1980   MAX & CHRIS SWIMMING        1'33"72  677,02
       2   ALTAVILLA  AMBRA               1980   GSA SPORTING BENEVE         1'41"70  623,89
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            2'03"13  515,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"90  655,41
       2   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         1'45"89  612,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                1'36"02  691,84
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"43  575,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCE  ANTONELLA                1967   NUOTATORI CAMPANI           2'06"25  543,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"02  841,10
       2   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"68  717,40
       3   PICCOLO  CONCETTA              1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"24  620,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI           1'18"43  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE SIMONE                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"28  777,78
       2   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 1'13"01  759,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         1'20"49  696,36
       2   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          1'20"87  693,09
       3   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"96  602,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"83  758,54
       2   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         1'29"33  643,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             1'10"02  831,05
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'24"49  688,72
       3   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   1'43"12  564,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'28"91  666,74
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'30"46  655,32
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'36"89  611,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"94  612,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ALFONSO               1950   RARI NANTES NUOTO S         2'35"10  454,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"67  879,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO GIOVANNI              1940   RARI NANTES NUOTO S         2'43"92  485,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'44"10  810,18
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"83  502,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSO LUDOVICA                 1992   NUOTATORI CAMPANI           0'34"93  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI           0'35"31  794,68
       2   TUCCILLO  ROSARIA              1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"48  748,67
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI           0'41"37  678,27
       4   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"71  600,73
       5   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI           0'59"76  469,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'35"19  816,14
       2   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          0'51"23  560,61
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"34  408,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"42  873,13
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"69  866,13
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"37  780,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI           0'39"63  747,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI           0'46"84  657,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOBBE  ANTONIO              1993   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"11  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          0'29"48  0,00
       3   MINICONE  ERNESTO              1990   NUOTATORI CAMPANI           0'30"76  0,00
       4   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI           0'31"81  0,00
       5   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI           0'32"09  0,00
       6   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          0'33"24  0,00
       7   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI           0'38"58  0,00
           VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRANTONIO  PASQUALINO    1988   POMIGLIANO S.C.             0'29"74  815,74
       2   MONTALDO PAOLO                 1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"80  814,09
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"27  751,78
       4   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'33"59  722,24
       5   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         0'34"32  706,88
       6   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'34"88  695,53
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"44  665,75
       8   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI           0'39"42  615,42
           SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APREA  DANILO                  1981   VILLA DELLE GIADE S         0'30"49  800,59
       2   FUSCOLO  WILLIAM               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"94  788,95
       3   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'34"66  704,27
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"15  694,45
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"19  693,66
       6   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         0'35"75  682,80
       7   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"17  674,87
       8   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"46  651,63
       9   LIGUORO  ANDREA                1982   VILLA DELLE GIADE S         0'38"87  627,99
      10   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"71  599,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINO  FABIO                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"66  690,13
       2   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"55  655,39
       3   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI           0'42"98  572,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"39  871,04
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 0'30"62  836,05
       3   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"66  738,60
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'35"75  716,08
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"36  704,07
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'38"37  667,19
       7   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"91  657,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"22  863,00
       2   LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"58  776,65
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'35"03  744,50
       4   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"05  651,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'36"21  737,09
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI           0'38"35  695,96
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"18  604,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"78  821,49
       2   PALMA  LUIGI                   1957   SWIMMING CLUB QUATT         0'39"15  708,81
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"46  685,86
       4   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"30  612,58
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"74  581,27
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI           0'48"48  572,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         0'43"96  656,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"62  659,36
       2   LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"84  656,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         3'05"93  828,48
       2   FICO  AURORA                   1986   CENTRO ESTER SSD            4'02"37  635,56
       3   DE GENNARO TANIA               1987   MAX & CHRIS SWIMMING        4'05"49  627,48
       4   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          4'14"57  605,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          3'27"93  757,80
       2   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI           3'53"57  674,62
       3   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          4'23"91  597,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          4'05"58  654,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'26"84  809,90
       2   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI           4'07"67  676,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         3'48"85  773,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         4'21"92  714,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         2'52"87  0,00
       2   TRAMONTANO  GIANCARLO          1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'24"51  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         2'31"60  913,52
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         3'05"42  746,90
       3   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI           3'05"76  745,53
       4   DI PIETRANTONIO  PASQUALINO    1988   POMIGLIANO S.C.             3'08"28  735,55
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         3'11"08  724,77
       6   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         3'26"55  670,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         2'54"08  785,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         2'44"80  846,66
       2   IMPARATO  MARCO                1977   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"50  710,08
       3   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         3'30"26  663,61
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'46"37  616,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'08"98  756,91
       2   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"27  736,29
       3   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'19"43  717,24
       4   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   3'55"11  608,40
       5   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          4'09"69  572,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI           2'59"98  824,87
       2   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          3'19"74  743,27
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"10  693,41
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'40"57  673,07
       5   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          3'45"63  657,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'10"93  808,62
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'30"99  731,74
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'49"40  673,02
       4   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         4'00"18  642,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'17"12  815,44
       2   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         3'43"94  717,78
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          4'11"46  639,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'34"80  785,99
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"00  724,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'52"95  766,00
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          5'18"67  559,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'48"63  653,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         2'21"85  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI           2'59"67  695,55
       2   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI           3'00"25  693,31
       3   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI           3'41"27  564,79
       4   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          3'52"75  536,93
       5   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          4'05"52  509,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         2'43"45  771,73
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          2'56"69  713,91
       3   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         3'02"52  691,10
       4   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          3'10"66  661,60
       5   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          3'47"22  555,14
           SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD           Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 2'50"90  743,18
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         3'21"90  629,07
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          3'32"88  596,63
       4   FUSTOLO  BARBARA               1974   SERAPO SPORT GAETA          3'32"98  596,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"09  666,24
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'24"53  632,23
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         3'33"77  604,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI           3'32"01  627,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'54"62  836,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORZA  FRANCESCO              1992   SPORTING CLUB FLEGR         2'07"85  0,00
       2   ABATE  MARIO                   1989   GYMNASIUM SSD               2'13"42  0,00
       3   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          2'20"24  0,00
       4   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI           2'23"06  0,00
       5   DE NICOLA STEFANO              1994   SPORTING CLUB FLEGR         2'28"21  0,00
       6   FEMIANO LUIGI                  1989   NUOTATORI CAMPANI           2'33"52  0,00
       7   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          2'38"43  0,00
       8   RUSSO  MASSIMO                 1992   DELPHINIA SP.CLUB N         2'44"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO MASSIMO               1987   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   2'18"46  802,83
       2   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI           2'25"45  764,25
       3   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             2'26"82  757,12
       4   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          2'31"49  733,78
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI           2'43"30  680,71
       6   SENA EMILIO                    1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   3'03"04  607,30
       7   DE MARTINO  PIETRO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         3'17"62  562,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAE         2'11"72  843,68
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'16"24  815,69
       3   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         2'40"60  691,97
       4   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"86  674,09
       5   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          3'00"39  616,05
       6   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'21"34  551,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'08"83  880,77
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'26"52  774,43
       3   PINTO  MICHELE                 1975   VILLA DELLE GIADE S         2'31"32  749,87
       4   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI           2'57"47  639,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'16"60  841,87
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            2'33"22  750,55
       3   RUSSO  ROBERTO                 1971   C NAUTICO POSILLIPO         2'34"32  745,20
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'39"43  721,32
       5   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'51"69  669,81
       6   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          2'52"37  667,17
       7   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            3'00"03  638,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'15"10  871,65
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         2'22"02  829,18
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI           2'42"18  726,11
       4   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 2'50"88  689,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          2'37"08  775,97
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'48"09  725,15
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          2'53"39  702,98
       4   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI           2'54"69  697,75
       5   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         3'17"12  618,35
       6   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'30"23  579,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             2'47"33  753,54
           MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         2'51"51  775,87
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI           3'26"54  644,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORILIO  SALVATORE              1946   COUNTRY SPORT AVELL         3'44"52  622,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'35"51  699,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'05"89  670,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'01"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSO LUDOVICA                 1992   NUOTATORI CAMPANI           1'22"89  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI           1'19"35  816,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDARO  ANGELA                1980   GSA SPORTING BENEVE         1'25"49  757,98
       2   ALTAVILLA  AMBRA               1980   GSA SPORTING BENEVE         1'49"17  593,57
       3   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         1'50"06  588,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"45  670,59
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          1'45"00  635,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"12  824,16
       2   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         1'53"19  597,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'32"28  747,07
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI           1'38"58  699,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI           1'47"01  672,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIANO ANDREA                1994   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"32  0,00
       2   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          1'20"36  0,00
       3   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'51"51  0,00
           ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE SIMONE                1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"14  769,76
       2   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         1'18"56  716,65
       3   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'20"60  698,51
       4   GUIDA  GABRIELE                1986   REAL CASERTA NUOTO          1'21"31  692,41
       5   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         1'21"81  688,18
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         1'27"13  646,16
       7   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"00  618,68
       8   ALTAVILLA  MARIO               1986   GSA SPORTING BENEVE         1'33"29  603,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'09"26  816,20
       2   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          1'16"06  743,23
       3   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"82  674,42
       4   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"02  642,24
       5   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"44  625,06
       6   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"99  621,28
       7   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         1'38"54  573,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'16"77  754,33
       2   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"56  727,88
       3   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"87  682,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             1'11"49  828,37
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'12"33  818,75
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'19"90  741,18
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'24"88  697,69
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'25"60  691,82
       6   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         1'30"85  651,84
       7   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"75  560,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"33  826,13
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"78  749,94
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"72  706,72
       4   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'28"68  683,13
       5   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'30"79  667,25
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'37"51  621,27
       7   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI           1'38"73  613,59
           LEONE  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"66  876,64
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"75  759,15
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'37"19  646,36
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI           1'40"97  622,16
       5   FORMISANO MICHELE              1961   NUOTATORI CAMPANI           1'42"30  614,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"95  852,89
       2   PALMA  LUIGI                   1957   SWIMMING CLUB QUATT         1'34"24  696,41
       3   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'40"96  650,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'36"06  710,29
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         1'41"60  671,56
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI           1'56"37  586,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"16  853,92
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'50"83  656,14
       3   ORILIO  SALVATORE              1946   COUNTRY SPORT AVELL         2'00"06  605,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         1'58"03  795,05
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         4'54"22  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI           6'20"52  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         6'08"46  721,08
       2   PANICO LUCIA                   1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   6'38"38  666,93
           APICELLA EMANUELA              1984   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         5'07"02  861,80
       2   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         6'48"07  648,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         6'55"37  646,72
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         9'32"19  469,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI           5'59"75  758,11
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         6'14"30  728,64
       3   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          6'51"20  663,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'24"87  728,25
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'26"76  724,69
       3   AULETTA PINELLA                1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  7'59"90  584,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         7'29"98  636,74
       2   LAMBERTI STEFANIA              1962   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  8'05"82  589,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          9'58"44  550,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORZA  FRANCESCO              1992   SPORTING CLUB FLEGR         4'39"26  0,00
       2   COLELLA EDUARDO                1989   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   4'40"71  0,00
       3   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         4'43"87  0,00
       4   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         4'55"97  0,00
       5   CASO  EMANUELE                 1992   GYMNASIUM SSD               5'01"11  0,00
       6   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI           5'25"19  0,00
       7   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         5'38"09  0,00
       8   STRIANESE DAVIDE               1993   POLISPORTIVA BALNAE         5'42"33  0,00
       9   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         6'00"43  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          4'41"41  848,41
       2   ROZZA  CARMINE                 1986   SPORTING MERCOGLIAN         4'42"83  844,15
       3   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI           5'16"89  753,42
       4   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI           5'51"32  679,58
       5   ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO    1985   MAX & CHRIS SWIMMING        5'55"48  671,63
       6   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             5'59"09  664,88
       7   POLLICE FRANCESCO              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         6'07"71  649,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         5'01"99  798,80
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         5'11"69  773,94
       3   CUOFANO  FERDINANDO            1981   RARI NANTES NUOTO S         5'16"53  762,11
       4   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              5'31"40  727,91
       5   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI           6'38"62  605,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   PENISOLA SORRENTINA         4'50"23  839,16
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'55"39  824,50
       3   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         5'18"37  764,99
       4   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         6'02"23  672,36
       5   DE FELICE NICOLA               1975   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  6'11"00  656,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         4'55"71  830,24
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         5'33"02  737,22
       3   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          5'44"25  713,17
       4   CARLICCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            6'02"19  677,85
       5   LAMBERTI GIORGIO               1970   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  6'14"03  656,39
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         7'22"21  555,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          5'48"56  726,68
       2   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         5'56"57  710,35
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         6'08"85  686,70
       4   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          6'12"87  679,30
       5   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          6'22"68  661,88
       6   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          6'24"01  659,59
       7   DE PASQUALE  LUIGI             1966   VILLA DELLE GIADE S         6'58"89  604,67
       8   RUOCCO LUCIANO                 1968   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   7'06"77  593,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          5'32"97  784,73
       2   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         6'05"76  714,38
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI           6'20"95  685,89
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         6'22"65  682,84
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI           6'23"04  682,15
       6   PRIMAVERA  ALDO                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         6'28"73  672,16
       7   BRANDI DANIELE                 1960   MAX & CHRIS SWIMMING        6'39"24  654,47
       8   DE MARTINO CARMINE             1960   IL GABBIANO NAPOLI          8'32"87  509,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              5'19"45  850,43
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         5'53"30  768,95
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   CENTRO ESTER SSD            6'24"28  706,96
       4   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            7'37"80  593,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         6'20"29  752,85
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         6'58"12  684,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         7'49"84  643,28
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         8'29"70  592,98
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          9'09"56  549,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI           6'49"97  797,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO RAFFAELE               1935   RARI NANTES NUOTO S        11'43"12  505,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI           1'30"16  0,00
       2   NAPOLITANO  RITA               1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'31"69  0,00
       3   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'36"57  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'39"28  711,52
       2   DE GENNARO TANIA               1987   MAX & CHRIS SWIMMING        1'56"30  607,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO MARINA                  1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'31"20  789,80
       2   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'48"96  661,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA ALESSANDRA               1975   MAX & CHRIS SWIMMING        1'39"90  728,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'36"43  768,64
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'54"08  649,72
           ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'50"22  696,15
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"02  672,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'33"28  872,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         1'50"84  775,62
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'56"83  735,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'46"01  843,88
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"16  620,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE BRUNO                  1991   RARI NANTES FLEGREA         1'06"20  0,00
       2   VELOTTO VALERIO                1991   RARI NANTES FLEGREA         1'19"49  0,00
       3   CIANCALEONI OTTAVIO            1993   POLISPORTIVA BALNAE         1'32"97  0,00
       4   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            1'33"79  0,00
       5   MINGIONE  ANTONIO              1989   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'40"05  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"79  748,76
       2   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI           1'25"49  725,11
       3   BARONE DANIELE                 1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"01  712,45
       4   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"06  712,04
       5   MOSCATIELLO MARCO              1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'32"83  667,78
       6   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI           1'36"52  642,25
       7   RENNA  FRANCESCO               1987   NUOTATORI CAMPANI           1'42"38  605,49
       8   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI           1'44"89  591,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"77  814,17
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"48  776,17
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'19"91  771,99
       4   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"64  665,91
       5   MASCIA  VINCENZO               1979   EMMEDUE SSD                 1'33"42  660,35
       6   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI           1'35"71  644,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI           1'27"43  722,86
       2   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI           1'31"77  688,68
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'33"45  676,30
       4   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"25  663,52
       5   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         1'36"31  656,21
       6   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAE         1'41"29  623,95
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"07  619,18
       8   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'46"94  590,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          1'22"90  772,01
       2   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'22"98  771,27
       3   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"30  768,31
       4   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         1'30"15  709,93
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"32  700,83
       6   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'42"94  621,72
       7   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"64  611,62
       8   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'48"69  588,83
       9   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI           2'15"61  471,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI           1'20"53  824,54
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"11  789,44
       3   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"13  779,98
       4   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'28"70  748,59
       5   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"93  730,23
       6   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'33"10  713,21
       7   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI           1'41"17  656,32
       8   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"69  640,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI           1'53"06  613,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         1'37"54  738,98
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMING        1'40"40  717,93
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'42"32  704,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'35"64  790,99
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"13  786,96
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'45"05  720,13
       4   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'01"49  622,68
       5   BISCIONE ANGELO                1952   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  2'05"25  603,99
       6   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"14  581,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'49"78  722,08
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         2'00"03  660,42
       3   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"59  646,63
       4   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'07"19  623,24
       5   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'20"17  565,53
       6   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         2'23"26  553,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"85  738,18
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"92  678,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          3'37"15  419,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          2'46"20  959,27
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI           3'34"11  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         2'44"75  840,18
       2   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI           3'00"58  766,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          2'45"46  835,91
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"56  825,44
       3   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'30"57  656,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         5'02"30  469,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO ROSARIO FORTUNATO       1992   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   2'58"56  0,00
       2   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI           2'59"50  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE DANIELE                 1986   DELPHINIA SP.CLUB N         4'00"21  508,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'41"52  758,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'14"48  649,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANNANTE  MARCELLO           1969   VILLA DELLE GIADE S         3'12"17  666,08
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         4'18"45  495,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         2'33"45  864,32
       2   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"03  628,49
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI           4'21"47  507,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'10"05  727,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          4'20"83  596,37
       2   VITIELLO ALFONSO               1950   RARI NANTES NUOTO S         5'27"90  474,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          4'35"61  603,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO GIOVANNI              1940   RARI NANTES NUOTO S         5'44"91  510,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'40"06  859,45
       2   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          4'04"85  772,43
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'02"28  522,05
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  RITA               1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"20  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"97  0,00
       3   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"48  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"32  860,16
       2   ESPOSITO CHIARA                1988   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   0'31"64  824,27
       3   APICELLA EMANUELA              1984   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'34"73  750,94
       4   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"10  743,02
       5   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"89  726,66
       6   VERDICCHIO CHIARA              1988   A.S.D.JOLLY N.C.            0'39"02  668,38
       7   IMPROTA PAOLA                  1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'55"55  469,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO MARINA                  1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'31"30  829,71
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"18  807,02
       3   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"71  727,25
       4   LONGO  ODILIA                  1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'36"30  715,43
       5   PALMIERO  DANIELA              1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"88  620,11
       6   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"66  594,82
       7   GAMBAROTA VERA                 1981   A.S.D.JOLLY N.C.            0'46"74  555,63
       8   SOLARICI ALESSANDRA            1979   A.S.D.JOLLY N.C.            0'48"56  534,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"15  938,90
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"87  736,83
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"36  671,49
       4   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"43  608,57
       5   PORCARO ANTONELLA              1975   A.S.D.JOLLY N.C.            0'45"07  586,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"82  900,40
       2   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"24  807,76
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"52  801,01
       4   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          0'38"12  704,35
       5   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"73  643,42
       6   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"73  613,99
       7   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"92  480,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'36"29  752,55
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"49  748,42
       3   AULETTA PINELLA                1968   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'42"85  637,34
       4   VUOLO  CARMELA                 1964   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'44"86  608,78
       5   LUCE  ANTONELLA                1967   NUOTATORI CAMPANI           0'45"77  596,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"05  726,76
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"12  725,46
       3   SCAFIDI  LOREDANA              1961   LIBERTAS LINEA AZZU         0'39"54  717,75
       4   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI           0'40"43  701,95
       5   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"20  672,51
       6   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"28  671,24
       7   LAMBERTI STEFANIA              1962   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'43"67  649,87
       8   PICCOLO  CONCETTA              1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"61  596,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"65  825,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"34  786,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI           0'52"93  723,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOBBE  ANTONIO              1993   SPORTING CLUB FLEGR         0'24"55  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'26"92  0,00
       3   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"81  0,00
       4   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'27"89  0,00
       5   CASO  EMANUELE                 1992   GYMNASIUM SSD               0'28"33  0,00
       6   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"56  0,00
       7   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"28  0,00
       8   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI           0'29"56  0,00
       9   STRIANESE DAVIDE               1993   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"70  0,00
      10   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"47  0,00
      11   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"03  0,00
      12   CIANCALEONI OTTAVIO            1993   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"36  0,00
      13   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            0'32"42  0,00
      14   ROMANO ROSARIO FORTUNATO       1992   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   0'32"92  0,00
      15   MINGIONE  ANTONIO              1989   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"22  0,00
      16   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"28  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"79  909,24
       2   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"39  854,11
       3   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"10  831,73
       4   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          0'27"19  828,98
       5   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"47  764,85
       6   TRANI  AGOSTINO                1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"50  764,07
       7   MOSCHESE  MICHELE              1988   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"54  763,03
       8   ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO    1985   MAX & CHRIS SWIMMING        0'29"97  752,09
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"98  751,83
      10   ABYS GIOVANNI                  1986   NUOTATORI CAMPANI           0'30"11  748,59
      11   GALLO  FRANCESCO               1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"22  745,86
      12   POLLICE FRANCESCO              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"50  739,02
      13   MOSCATIELLO MARCO              1984   A.S.D.JOLLY N.C.            0'30"54  738,05
      14   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI           0'31"68  711,49
      15   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"95  705,48
      16   RENNA  FRANCESCO               1987   NUOTATORI CAMPANI           0'32"82  686,78
      17   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"90  685,11
      18   ADDABBO ANTONIO                1984   A.S.D.JOLLY N.C.            0'33"82  666,47
      19   IOSSA  ENRICO                  1987   POMIGLIANO S.C.             0'34"33  656,57
      20   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"46  654,09
      21   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI           0'35"16  641,07
      22   LA SALA  ANTONIO               1988   SPORTING MERCOGLIAN         0'36"84  611,83
      23   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI           0'37"33  603,80
      24   MIRANDA  MARCO                 1986   NUOTATORI CAMPANI           0'37"43  602,19
      25   DE MARTINO  PIETRO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"67  598,35
      26   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"34  545,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APREA  DANILO                  1981   VILLA DELLE GIADE S         0'26"54  848,53
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"21  827,64
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         0'27"68  813,58
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"84  780,86
       5   CUOFANO  FERDINANDO            1981   RARI NANTES NUOTO S         0'29"31  768,34
       6   SINISCALCO  ANDREA             1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"08  724,58
       7   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"18  722,26
       8   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   VILLA DELLE GIADE S         0'31"21  721,56
       9   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"74  667,46
      10   CINQUARLA  IVAN                1983   SPORTING MERCOGLIAN         0'34"37  655,22
      11   MASCIA  VINCENZO               1979   EMMEDUE SSD                 0'35"02  643,06
      12   DE LUCA VINCENZO               1980   MAX & CHRIS SWIMMING        0'36"26  621,07
      13   FALCO  GIUSEPPE                1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"26  588,60
      14   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI           0'38"58  583,72
      15   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"36  557,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI           0'28"26  811,75
       2   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"09  788,59
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"13  761,37
       4   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"89  719,35
       5   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI           0'32"63  703,03
       6   MARINO GIANLUCA                1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'32"65  702,60
       7   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"88  697,69
       8   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'33"57  683,35
       9   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI           0'34"58  663,39
      10   DE FELICE NICOLA               1975   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'34"59  663,20
      11   TOMACELLI LUIGI                1974   A.S.D.JOLLY N.C.            0'35"06  654,31
      12   ZOLLO CAMILLO                  1978   A.S.D.JOLLY N.C.            0'36"89  621,85
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"22  600,21
      14   FALCOLINI FRANCESCO            1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'40"13  571,64
      15   CAPORASO LUIGI                 1975   A.S.D.JOLLY N.C.            0'40"42  567,54
           RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ALESSANDRO               1970   NUOTATORI CAMPANI           0'28"29  837,40
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'28"48  831,81
       3   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'29"76  796,03
       4   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"02  739,85
       5   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"84  721,38
       6   LAMBERTI GIORGIO               1970   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'33"05  716,79
       7   CARANNANTE  MARCELLO           1969   VILLA DELLE GIADE S         0'33"52  706,74
       8   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"86  699,65
       9   CARLICCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            0'34"17  693,30
      10   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"00  623,42
      11   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         0'39"24  603,72
      12   GUGLIELMELLI FRANCO            1969   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'39"47  600,20
      13   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            0'41"87  565,80
      14   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI           0'44"06  537,68
      15   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"19  231,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"51  908,71
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"37  820,22
       3   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"67  811,93
       4   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"91  805,42
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"99  777,35
       6   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"03  776,35
       7   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"00  752,81
       8   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"09  750,70
       9   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI           0'33"75  713,78
      10   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"16  685,15
      11   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"18  684,76
      12   AGUGLIA SILVIO                 1968   NUOTATORI CAMPANI           0'36"11  667,13
      13   GOLINO  DOMENICO               1965   LIBERTAS LINEA AZZU         0'36"66  657,12
      14   RUOCCO LUCIANO                 1968   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   0'37"66  639,67
      15   DE PASQUALE  LUIGI             1966   VILLA DELLE GIADE S         0'37"67  639,50
      16   PELELLA  FRANCESCO             1965   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"88  619,60
      17   DE PRIZIO STEFANO              1965   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   0'39"98  602,55
      18   LAGO MARIO                     1966   NUOTATORI CAMPANI           0'40"16  599,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"72  858,98
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'29"64  832,32
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'29"68  831,20
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"77  801,75
       5   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"97  771,66
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"67  755,13
       7   PRIMAVERA  ALDO                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"20  743,07
       8   BRANDI DANIELE                 1960   MAX & CHRIS SWIMMING        0'36"50  675,89
       9   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"82  670,02
      10   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"99  666,94
      11   FLAUTO ROSARIO                 1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"11  600,10
      12   MARCHETTI  FRANCO              1961   A.S.D.JOLLY N.C.            0'45"94  537,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"76  801,32
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"01  748,31
       3   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"85  730,27
       4   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            0'36"30  701,10
       5   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'39"77  639,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"21  872,89
       2   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   NUOTATORI CAMPANI           0'36"07  731,08
       3   BISCIONE ANGELO                1952   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'40"50  651,11
       4   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            0'58"35  451,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"51  743,91
       2   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"58  623,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"17  758,45
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"87  691,43
       3   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"69  560,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"36  741,03
       2   CIRILLO RAFFAELE               1935   RARI NANTES NUOTO S         1'03"03  498,02
       3   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          1'20"82  388,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base   :  0'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          0'58"19  761,64
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            3'42"11  638,51

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'37"39  672,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'36"23  694,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"84  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CARMINE                 1986   SPORTING MERCOGLIAN         2'28"22  824,65
       2   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI           2'31"17  808,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         3'03"62  697,36
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         3'12"48  665,26
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'57"26  539,70
       4   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          4'16"32  499,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'45"46  794,33
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'49"50  775,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         2'55"08  785,01
       2   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI           3'41"12  621,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         3'15"35  804,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'26"06  835,34
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                98191,63
            2      NUOTATORI CAMPANI                 81527,32
            3      SAN MAURO NUOTO ASD               50661,31
            4      DELPHINIA SP.CLUB N               44742,38
            5      SPORTING CLUB FLEGR               41880,85
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               31694,42
            7      POLISPORTIVA BALNAE               26682,98
            8      CENTRO ESTER SSD                  25276,58
            9      SERAPO SPORT GAETA                20807,61
           10      C NAUTICO POSILLIPO               19365,31
           11      POMIGLIANO S.C.                   16631,77
           12      ATLANTIDE NUOTO ASD               16170,00
           13      CIRCOLO CAN NAPOLI                15210,03
           14      SWIMMING CLUB QUATT               14541,27
           15      NANTES CLUB MASTER                14451,68
           16      RARI NANTES NUOTO S               14120,71
           17      VILLA DELLE GIADE S               14036,36
           18      SP.NUOTO PEN.SORREN               12943,03
           19      EMMEDUE SSD                       11826,50
           20      MAX & CHRIS SWIMMING              11273,69
           21      ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB     10684,55
           22      NADIR SSD - PUTIGNA               10647,66
           23      GSA SPORTING BENEVE               10407,68
           24      SS PARTENOPE NUOTO                10228,74
           25      BLUE TEAM STABIAE A                9715,00
           26      COUNTRY SPORT AVELL                9335,70
           27      A.S.D.JOLLY N.C.                   9187,11
           28      REAL CASERTA NUOTO                 9027,90
           29      ASD QUADRIFOGLIO SPORTING CLU      7675,23
           30      CAVASPORTS ASD                     6991,42
           31      GRUPPO NUOTO TERRA                 4737,35
           32      ASD AURAS ISCHIA                   4142,84
           33      PENISOLA SORRENTINA                3235,16
           34      S.S. LAZIO NUOTO                   3104,72
           35      SPORTING MERCOGLIAN                2935,85
           36      RN NOVARA ASD                      2791,98
           37      SPORT. C. ROMA ASD                 2731,44
           38      OTRE` SSD                          2457,59
           39      SWIMMING SORRENTO A                2193,58
           40      AS SOTTOSOPRA                      2048,26
           41      OLD STARS FIRENZE                  1647,65
           42      MODENA NUOTO                       1540,15
           43      AQUATIC FORUM                      1534,88
           44      RARI NANTES FLEGREA                1532,66
           45      C.S.MARINA MILITARE                1451,92
           46      LIBERTAS LINEA AZZU                1374,87
           47      FLIPPER NUOTO - MOL                1050,45
           48      DUE PONTI SRL                       728,66
           49      MALASPINA SC                        691,84
           50      GYMNASIUM SSD                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         713     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        59     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         618     
                Percentuale di atleti iscritti online                  86,68 %   

                Numero di atleti partecipanti                            627     
                Numero di atleti assenti                                  86     
                Percentuale di atleti assenti                          12,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      43     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1375     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        117     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,51 %   

                Numero totale di gare disputate                         1166     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               99     

                Numero di assenze dalle gare                             209     
                Percentuale di assenze                                 15,20 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           6