Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da -

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   DUEMILA SSD A RL            5'07"43  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'55"63  898,72
       2   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          5'03"90  874,27
       3   MERCURI EVELYN                 1985   BOLZANO NUOTO               5'18"02  835,45
       4   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           5'38"22  785,55
       5   PAPPALARDO  ALESSIA            1988   SPORT MANAGEMENT SR         5'55"13  748,15
       6   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS-GEST. IMPIANTI          6'36"38  670,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          5'14"85  840,37
       2   SCAGGIANTE  ANGELICA           1981   RIVIERA NUOTO VENET         5'18"43  830,92
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           5'18"53  830,66
       4   TESSARO  EVELYN                1981   BOLZANO NUOTO               5'31"07  799,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         5'06"12  877,53
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                5'16"69  848,24
       3   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'42"75  783,75
       4   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'49"20  769,27
       5   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            5'52"33  762,44
       6   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         6'21"69  703,79
       7   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 6'31"17  686,73
       8   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'31"71  685,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'28"84 1014,47
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             5'23"07  844,18
       3   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   STILELIBERO SRL SSD         6'37"59  685,96
       4   SOMACAL  SABA                  1973   ONDABLU S.C. A RL           6'51"07  663,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         5'45"98  828,14
       2   OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON         6'48"91  700,69
       3   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           6'55"90  688,92
       4   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               7'21"26  649,32
       5   MOSCA  MARIAGRAZIA             1961   NUOTATORI TRENTINI          7'41"16  621,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          6'12"03  818,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            8'26"06  698,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         4'46"29  0,00
       2   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          5'37"03  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'13"43  942,07
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'29"87  884,69
       3   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 4'57"71  801,95
       4   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   5'11"94  765,37
       5   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                5'32"66  717,70
       6   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               6'28"19  615,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'29"48  895,17
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             4'37"30  869,92
       3   SPANEVELLO  MIRKO              1979   SCHIO NUOTO SSD             4'45"23  845,74
       4   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         4'49"39  833,58
       5   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         5'01"77  799,38
       6   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          5'13"01  770,68
       7   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               5'13"05  770,58
       8   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         5'19"69  754,57
       9   ALFONSI  LUCA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          5'22"93  747,00
      10   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"39  698,43
      11   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 5'56"43  676,79
      12   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            6'10"94  650,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                5'01"26  808,44
       2   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           5'12"11  780,33
       3   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           5'12"27  779,93
       4   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           5'24"83  749,78
       5   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           5'25"23  748,85
       6   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'27"24  744,25
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'31"27  735,20
       8   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          5'31"71  734,23
       9   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          5'32"92  731,56
      10   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          5'42"59  710,91
      11   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         5'43"01  710,04
      12   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   6'15"03  649,41
      13   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          7'28"77  542,71
      14   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            7'29"36  541,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINO STEFANO                  1969   NUOTATORI TRENTINI          4'42"37  869,46
       2   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          5'26"64  751,62
       3   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO TEZZE          5'29"71  744,62
       4   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS-GEST. IMPIANTI          5'35"44  731,90
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   5'42"56  716,69
       6   FASSINA  ANDREA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"96  709,65
       7   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           5'58"18  685,44
       8   CIMA  LUCA                     1971   ONDABLU S.C. A RL           6'04"09  674,31
       9   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'04"11  674,27
      10   FINAMONI  MASSIMO              1969   CENTRO NUOTO TEZZE          6'05"99  670,81
      11   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         6'12"05  659,88
      12   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         6'12"81  658,54
      13   HOUSKA  DAVID                  1973   AS MERANO                   6'37"45  617,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTERNUOTOFIDENZA          4'05"10 1033,41
       2   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   4'44"50  890,30
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   NUOTATORI PADOVANI          4'58"11  849,65
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         5'05"27  829,72
       5   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 6'04"41  695,07
           TOMMASELLI  MARCO              1964   SPORTIVAMENTE BELLU         6'04"41  695,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          5'14"30  831,34
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           5'32"80  785,13
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'39"33  770,02
       4   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         5'44"38  758,73
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                5'49"26  748,12
       6   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             6'23"20  681,86
       7   TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI          6'33"49  664,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         6'30"82  695,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                6'52"58  693,93
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'45"32  615,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                  0'51"52  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"87  838,18
       2   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                0'40"38  806,84
       3   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"38  734,11
       4   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'45"27  719,68
       5   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'46"43  701,70
       6   PICCOLO  MARA                  1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'50"17  649,39
       7   TARGA  CATERINA                1984   PERGINE NUOTO ASD           0'51"03  638,45
       8   POSSAMAI  GIULIA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'52"09  625,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"45  834,98
       2   MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               0'42"44  776,15
       3   POSTINGHEL ELENA               1981   BOLZANO NUOTO               0'42"75  770,53
       4   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'45"92  717,33
       5   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'51"73  636,77
       6   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'55"90  589,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'41"06  816,12
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'44"69  749,83
       3   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'45"89  730,22
       4   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'47"33  708,01
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'55"17  607,40
       6   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'55"47  604,11
       7   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'01"31  546,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'42"63  796,62
       2   ROSSO  MONICA                  1969   R.N. VALSUGANA              0'54"24  626,11
       3   MANFRIN  MAURA                 1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'56"34  602,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'41"44  833,98
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'45"42  760,90
       3   DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL           0'49"53  697,76
       4   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           0'49"60  696,77
       5   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   PERGINE NUOTO ASD           0'51"03  677,25
       6   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"59  644,90
       7   SEBASTIANI  MARILENA           1967   NUOTATORI TRENTINI          0'55"56  622,03
       8   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         0'56"10  616,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'44"10  832,20
       2   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'48"59  755,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'51"70  749,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  0'47"98  842,23
       2   BRANCALEONE  ORNELLA           1953   ONDABLU S.C. A RL           0'58"35  692,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'04"97  652,30
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'12"03  588,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  SIMONE               1993   SCHIO NUOTO SSD             0'32"13  0,00
       2   MARZARIO  MATTEO               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"56  0,00
       3   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"08  907,66
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         0'35"11  803,47
       3   ZANON  MICHELE                 1987   BOLZANO NUOTO               0'36"38  775,43
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"81  766,37
       5   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          0'37"84  745,51
       6   D`ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          0'38"15  739,45
       7   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           0'38"71  728,75
       8   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                0'38"72  728,56
       9   PEPE  LUCA                     1986   TENNIS CLUB PESCHIE         0'42"05  670,87
      10   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"60  618,64
      11   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   DUEMILA SSD A RL            0'46"00  613,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'31"59  887,94
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'33"25  843,61
       3   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         0'35"44  791,48
       4   DANIELLI  ANDREA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"25  773,79
       5   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'36"67  764,93
       6   PISETTA  FABRIZIO              1981   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"78  742,46
       7   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'40"21  697,59
       8   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             0'40"66  689,87
       9   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'43"15  650,06
      10   CARLIN  MAURO                  1982   PERGINE NUOTO ASD           0'45"17  620,99
      11   ZENERE  NICOLA                 1981   SCHIO NUOTO SSD             0'45"22  620,30
      12   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'47"45  591,15
      13   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'47"57  589,66
      14   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"96  561,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   0'35"23  817,77
       2   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'36"73  784,37
       3   PASOTTI  DARIO ANTONIO         1975   EUROPA SC                   0'36"76  783,73
       4   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"98  779,07
       5   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   0'37"48  768,68
       6   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'38"02  757,76
       7   PASTORE  FABRIZIO              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"51  748,12
       8   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           0'38"60  746,37
       9   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            0'40"79  706,30
      10   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  0'41"31  697,41
      11   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"34  696,90
      12   TOGNON  SIMONE                 1975   DUEMILA SSD A RL            0'42"24  682,05
      13   SARTORI  EDDY                  1977   R.N. VALSUGANA              0'42"55  677,09
      14   FINOTTI MATTIA                 1977   POL. R.N. TRENTO            0'42"83  672,66
      15   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"88  671,88
      16   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'45"69  630,55
      17   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"68  604,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'35"37  822,17
       2   RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          0'38"21  761,06
       3   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"25  760,26
       4   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"17  723,92
       5   ERCOLANI  GIANCARLO            1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"01  709,10
       6   PERON  LUCA                    1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"02  708,92
       7   DE ANGELI  THOMAS              1973   RIVIERA NUOTO VENET         0'41"15  706,68
       8   FASSINA  ANDREA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"31  703,95
       9   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           0'42"02  692,05
      10   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'42"45  685,04
      11   BOSCAROL  GIOVANNI             1973   R.N. VALSUGANA              0'43"86  663,02
      12   CASTELLO  ALBERTO              1973   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"99  646,37
           CINEL  CARLO                   1972   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"99  646,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK                0'32"51  929,87
       2   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"08  815,26
       3   ALBANESI LEO                   1965   BOLZANO NUOTO               0'37"39  808,50
       4   LUCCHETTA  LUCIO               1965   RARI NANTES U.O.E.I         0'38"36  788,06
       5   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'39"05  774,14
       6   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'39"22  770,78
       7   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   0'39"28  769,60
       8   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'39"62  763,00
       9   GAZZI  EDI                     1967   ONDABLU S.C. A RL           0'40"52  746,05
      10   ASENSI  FABRICE JEAN PIERRE    1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"54  745,68
      11   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   0'41"41  730,02
      12   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'42"57  710,12
      13   TOMMASELLI  MARCO              1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"00  657,17
      14   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'47"37  638,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'34"55  902,46
       2   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'38"35  813,04
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'40"74  765,34
       4   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           0'41"75  746,83
       5   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'42"44  734,68
       6   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'47"14  661,43
       7   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             0'49"02  636,07
       8   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'50"80  613,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'38"78  837,80
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"15  809,22
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"69  761,07
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'44"37  732,25
       5   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"76  725,87
       6   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         0'52"00  624,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'59"94  568,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               0'50"46  692,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'53"27  840,44
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'11"31  0,00
       2   DEMATTE STEFANIA               1989   POL. R.N. TRENTO            1'22"38  0,00
       3   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"77  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'15"19  843,60
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'26"57  732,70
       3   PAPPALARDO  ALESSIA            1988   SPORT MANAGEMENT SR         1'31"73  691,49
       4   MAUSOLI  CHIARA                1984   COOPERNUOTO                 1'46"91  593,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"97  793,42
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"58  759,15
       3   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          2'04"64  509,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"43  837,14
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'38"20  660,08
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'54"31  567,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                1'17"76  854,30
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'21"25  817,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"12  714,42
       2   MURARA  ADRIANA                1964   R.N. VALSUGANA              1'53"58  604,60
       3   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         2'34"69  443,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  1'48"53  715,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             1'07"79  817,82
       2   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'09"73  795,07
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'16"09  728,61
       4   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"24  717,76
       5   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          1'18"75  704,00
       6   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'21"80  677,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'04"16  873,60
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'08"75  815,27
       3   SPANEVELLO  MIRKO              1979   SCHIO NUOTO SSD             1'12"51  773,00
       4   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"96  757,84
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'14"51  752,25
       6   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           1'16"00  737,50
       7   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          1'17"16  726,41
       8   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"76  702,73
       9   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                1'20"76  694,03
      10   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'22"81  676,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           1'17"59  741,33
       2   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIE         1'27"34  658,58
           POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'27"34  658,58
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         1'28"11  652,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"80  694,39
       2   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"59  628,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERON         1'14"79  792,62
       2   RIZZI  LUCA                    1966   RIVIERA NUOTO VENET         1'19"28  747,73
       3   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         1'26"14  688,18
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'27"89  674,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI          1'13"33  842,77
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"57  713,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   RIVIERA NUOTO VENET         1'42"50  643,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'30"33  780,14
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'53"67  619,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'40"37  742,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   DUEMILA SSD A RL            0'31"17  0,00
       2   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"83  0,00
       3   PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                  0'39"33  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASA  GIULIA                   1986   SCHIO NUOTO SSD             0'29"70  878,11
       2   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                0'29"93  871,37
       3   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'30"15  865,01
       4   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"19  836,17
       5   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"23  835,09
       6   SARTORI  SERENA                1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"80  771,60
       7   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'35"23  740,28
       8   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'35"52  734,23
       9   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"20  720,44
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"28  699,57
      11   PERONI IMAN                    1986   BOLZANO NUOTO               0'38"15  683,62
      12   POSSAMAI  GIULIA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'39"41  661,76
      13   TARGA  CATERINA                1984   PERGINE NUOTO ASD           0'40"88  637,96
      14   PICCOLO  MARA                  1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"17  618,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"53  850,64
       2   SCAGGIANTE  ANGELICA           1981   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"17  833,17
       3   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"36  828,13
       4   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"68  819,76
       5   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               0'33"21  781,99
       6   BARALDO  KETTI                 1980   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"48  775,69
       7   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"37  755,60
       8   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"69  727,65
       9   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'36"98  702,27
      10   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"52  692,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"98  826,45
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'35"89  736,42
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'39"64  666,75
       4   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'39"74  665,07
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'42"63  619,99
       6   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"25  611,10
       7   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"39  609,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'29"93  897,09
       2   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"61  823,37
       3   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"47  802,21
       4   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'34"71  773,55
       5   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"67  752,73
       6   VIRGILLITO  SERENA             1971   R.N. VALSUGANA              0'39"11  686,53
       7   SOMACAL  SABA                  1973   ONDABLU S.C. A RL           0'39"80  674,62
       8   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"85  673,78
       9   MANFRIN  MAURA                 1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"77  642,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'31"78  859,35
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'34"52  791,14
       3   DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL           0'38"98  700,62
       4   POLITA PATRIZIA                1968   BOLZANO NUOTO               0'39"76  686,87
       5   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   PERGINE NUOTO ASD           0'41"64  655,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"83  864,45
       2   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             0'38"63  734,66
       3   MOSCA  MARIAGRAZIA             1961   NUOTATORI TRENTINI          0'41"24  688,17
       4   IORI  DANIELA                  1962   PERGINE NUOTO ASD           0'46"09  615,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'42"33  695,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  0'41"44  747,10
       2   BRANCALEONE  ORNELLA           1953   ONDABLU S.C. A RL           0'54"08  572,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            0'47"24  691,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"35  0,00
       2   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"96  0,00
       3   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"05  0,00
       4   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"42  0,00
       5   MARZARIO  MATTEO               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"74  0,00
       6   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'30"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'25"77  874,66
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"52  849,92
       3   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"63  846,41
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'28"63  787,29
       5   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           0'29"70  758,92
       6   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           0'30"79  732,06
       7   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               0'31"20  722,44
       8   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'31"94  705,70
       9   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   DUEMILA SSD A RL            0'34"03  662,36
      10   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"00  593,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'26"26  857,58
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"38  793,52
       3   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"27  769,39
       4   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"49  763,65
       5   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          0'29"68  758,76
       6   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 0'29"87  753,93
       7   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'30"18  746,19
       8   SARTORE  TOMMASO               1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"38  741,28
       9   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'31"09  724,35
      10   DANIELLI  ANDREA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"17  722,49
      11   FAGNANI  SERGIO                1981   BOLZANO NUOTO               0'31"28  719,95
      12   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'31"46  715,83
      13   MIRABASSI  CARLO               1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"84  707,29
      14   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"67  689,32
      15   CARLIN  MAURO                  1982   PERGINE NUOTO ASD           0'33"46  673,04
      16   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"72  667,85
      17   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'34"67  649,55
      18   CARNER  STEFANO                1981   R.N. VALSUGANA              0'34"68  649,37
      19   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'40"47  556,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"62  895,39
       2   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           0'28"17  814,34
       3   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   0'28"63  801,26
       4   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           0'28"86  794,87
       5   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'29"03  790,22
       6   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                   0'29"18  786,15
       7   PASOTTI  DARIO ANTONIO         1975   EUROPA SC                   0'29"27  783,74
       8   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'29"30  782,94
       9   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         0'29"52  777,10
      10   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'30"10  762,13
      11   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"36  755,60
      12   MILANI  ANGELO                 1975   TENNIS CLUB PESCHIE         0'30"40  754,61
      13   TOGNON  SIMONE                 1975   DUEMILA SSD A RL            0'31"00  740,00
      14   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            0'31"05  738,81
      15   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  0'31"13  736,91
      16   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"16  736,20
      17   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          0'31"75  722,52
      18   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          0'31"80  721,38
      19   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"87  719,80
      20   FINOTTI MATTIA                 1977   POL. R.N. TRENTO            0'31"96  717,77
      21   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'32"13  713,97
      22   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"41  707,81
      23   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   0'33"45  685,80
      24   SARTORI  EDDY                  1977   R.N. VALSUGANA              0'33"98  675,10
      25   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"35  667,83
      26   MENEGHIN  PABLO                1977   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"37  667,44
      27   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"07  635,99
      28   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'36"46  629,18
      29   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            0'42"07  545,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'24"76  956,79
       2   MAINO STEFANO                  1969   NUOTATORI TRENTINI          0'26"15  905,93
       3   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"57  891,61
       4   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          0'27"06  875,46
       5   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'27"19  871,28
       6   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'28"21  839,77
       7   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"03  816,05
       8   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'30"48  777,23
       9   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               0'31"13  761,00
           RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          0'31"13  761,00
      11   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"17  760,03
      12   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'31"78  745,44
      13   FINAMONI  MASSIMO              1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"07  738,70
      14   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           0'32"64  725,80
      15   PERON  LUCA                    1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"65  725,57
      16   ERCOLANI  GIANCARLO            1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"66  725,35
      17   CIMA  LUCA                     1971   ONDABLU S.C. A RL           0'32"68  724,91
      18   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"26  712,27
      19   BOSCAROL  GIOVANNI             1973   R.N. VALSUGANA              0'35"45  668,27
      20   HOUSKA  DAVID                  1973   AS MERANO                   0'35"65  664,52
      21   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'35"82  661,36
      22   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           0'50"32  470,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'25"79  934,08
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'26"72  901,57
       3   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERON         0'27"73  868,73
       4   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'28"01  860,05
       5   PARISOTTO  PAOLO               1965   NUOTATORI PADOVANI          0'29"21  824,72
       6   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   0'29"73  810,29
       7   GAZZI  EDI                     1967   ONDABLU S.C. A RL           0'30"13  799,54
       8   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"74  783,67
       9   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'31"77  758,26
      10   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"73  736,02
      11   DEBOLE  MICHELE                1968   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"96  730,89
      12   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"29  723,64
      13   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               0'34"07  707,07
      14   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'34"13  705,83
      15   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           0'36"79  654,80
      16   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   0'36"85  653,73
      17   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"62  640,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'26"94  915,74
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"86  826,19
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'30"11  819,33
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'31"15  791,97
       5   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'33"47  737,08
       6   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'33"54  735,54
       7   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"56  735,10
       8   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           0'34"42  716,73
       9   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         0'38"98  632,89
      10   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'39"73  620,94
      11   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'41"03  601,27
      12   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"59  593,17
      13   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'45"96  536,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'29"92  850,60
       2   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"01  795,06
       3   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"59  735,76
       4   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'34"90  729,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  0'35"52  742,40
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"32  726,05
       3   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'38"62  682,81
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'45"00  586,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORT  HEINRICH                1934   AS MERANO                   0'47"64  658,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                   0'56"98  595,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         2'37"86  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'41"90  874,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"10  867,93
       2   TESSARO  EVELYN                1981   BOLZANO NUOTO               2'47"72  844,03
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           2'52"93  818,60
       4   BARALDO  KETTI                 1980   RIVIERA NUOTO VENET         3'16"00  722,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            3'52"16  625,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'29"80  973,36
       2   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SRL SSD         2'47"46  870,72
       3   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         3'04"88  788,67
       4   VIRGILLITO  SERENA             1971   R.N. VALSUGANA              4'06"80  590,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             3'05"33  814,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'03"26  853,21
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           3'10"67  820,06
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         3'43"85  698,50
       4   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               3'45"22  694,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  DAVIDE               1992   SCHIO NUOTO SSD             2'29"32  0,00
       2   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         2'30"92  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'10"80  945,34
       2   GRISENTI  MARCO                1987   ASD 2001 TEAM               2'28"28  833,90
       3   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            2'33"19  807,17
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'36"35  790,85
       5   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   2'58"81  691,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'20"13  882,18
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'23"60  860,86
       3   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'50"81  723,73
       4   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            2'52"70  715,81
       5   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                3'02"69  676,67
       6   CERNICCHI  ALESSANDRO          1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'03"42  673,97
       7   SANTAMARIA  MANUEL             1979   SPORT MANAGEMENT SR         3'08"07  657,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'21"37  898,99
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'34"92  820,36
       3   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          2'56"60  719,65
       4   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         2'57"19  717,25
       5   FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"98  683,35
       6   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"00  683,28
       7   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          3'23"33  625,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                2'35"76  828,07
       2   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          2'54"80  737,87
       3   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"98  728,78
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          3'09"52  680,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTERNUOTOFIDENZA          2'13"67  996,41
       2   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                2'21"80  939,28
       3   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   2'34"90  859,85
       4   RIZZI  LUCA                    1966   RIVIERA NUOTO VENET         2'49"23  787,04
       5   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               2'55"13  760,52
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          3'21"90  659,68
       7   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            3'39"01  608,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI  GIAMPIERO             1960   FIRENZE NUOTA MASTE         2'54"88  789,28
       2   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               3'07"73  735,26
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'08"62  731,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         2'51"96  843,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            3'22"99  808,07
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'32"17  0,00
       2   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"81  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"92  907,50
       2   CASA  GIULIA                   1986   SCHIO NUOTO SSD             0'32"54  862,32
       3   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           0'33"18  845,69
       4   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'37"83  741,74
       5   SARTORI  SERENA                1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"48  660,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"05  828,49
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"24  778,42
           MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               0'36"24  778,42
       4   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"84  745,51
       5   VETTORE  CINZIA                1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"38  698,61
       6   PFEIFHOFER ELISABETH           1983   SU CITYNET HALL             0'52"18  540,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIN  DEBORA                  1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"01  700,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SRL SSD         0'33"27  877,07
       2   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"36  688,86
       3   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   STILELIBERO SRL SSD         0'42"89  680,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'32"47  948,57
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'38"52  799,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"49  839,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         0'28"67  0,00
       2   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          0'32"81  0,00
       3   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"76  0,00
       4   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"23  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'27"77  873,60
       2   GRISENTI  MARCO                1987   ASD 2001 TEAM               0'28"42  853,62
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'29"66  817,94
       4   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            0'30"74  789,20
       5   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'31"26  776,07
       6   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'31"62  767,24
       7   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"98  735,60
       8   ZANON  MICHELE                 1987   BOLZANO NUOTO               0'34"43  704,62
       9   DE VIDI  VALERIO               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'36"44  665,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'28"75  849,04
       2   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'30"64  796,67
       3   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'30"78  793,05
       4   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"91  764,96
       5   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'32"27  756,43
       6   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'32"33  755,03
       7   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'33"71  724,12
       8   ALFONSI  LUCA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"00  717,94
       9   SARTORE  TOMMASO               1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"12  715,42
      10   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"55  706,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"71  888,13
       2   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                   0'34"39  715,62
       3   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'34"62  710,86
       4   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"19  699,35
       5   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"96  665,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'28"35  903,00
       2   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'28"38  902,04
       3   BETTIN  ANDREA                 1970   NUOTATORI PADOVANI          0'28"43  900,46
       4   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO VENET         0'29"42  870,16
       5   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'29"68  862,53
       6   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"78  736,06
       7   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"04  730,59
       8   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"33  704,65
       9   CASTELLO  ALBERTO              1973   RIVIERA NUOTO VENET         0'43"53  588,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'27"74  940,16
       2   CADIN  GIORGIO                 1968   NUOTATORI TRENTINI          0'31"51  827,67
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'31"57  826,10
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          0'32"31  807,18
       5   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'32"79  795,36
       6   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'33"53  777,81
       7   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SRL SSD         0'34"38  758,58
       8   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'40"83  638,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO SSD             0'33"01  840,65
       2   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"91  794,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'00"62  475,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'38"99  771,48
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'57"10  526,80
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO  TATIANA               1989   AMICI NUOTO RIVA            1'38"46  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"62  738,76
       2   CORSI  NICOLE                  1988   SPORTING CLUB VERON         1'40"11  705,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"72  830,60
       2   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"68  777,19
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'44"38  690,07
       4   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"40  689,94
       5   PFEIFHOFER ELISABETH           1983   SU CITYNET HALL             1'53"30  635,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"81  767,43
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'38"73  736,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'59"30  621,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'27"81  873,82
       2   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                1'33"55  820,20
       3   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'35"64  802,28
       4   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'37"56  786,49
       5   CAPUZZO  VINCENZA              1965   RIVIERA NUOTO VENET         1'40"61  762,65
       6   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           1'51"26  689,65
       7   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          1'58"36  648,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         1'15"22 1081,49
       2   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             1'45"00  774,76
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         1'51"58  729,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          1'59"10  721,83
       2   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         2'03"91  693,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          2'22"80  658,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'08"99  898,54
       2   D`ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          1'24"41  734,39
       3   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'25"72  723,17
       4   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 1'34"29  657,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'16"29  808,62
       2   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"99  801,27
       3   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   ECLISSE ASD                 1'20"61  765,29
       4   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"94  717,83
       5   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             1'26"90  709,90
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'28"71  695,41
       7   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               1'33"98  656,42
       8   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'56"09  531,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"63  793,67
       2   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'22"22  768,67
       3   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           1'23"58  756,16
       4   PASTORE  FABRIZIO              1977   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"63  713,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"15  742,89
       2   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"65  738,60
       3   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'27"33  732,85
       4   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'28"71  721,45
       5   DE ANGELI  THOMAS              1973   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"90  711,90
       6   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'31"71  697,85
       7   MACCHIA  GIUSEPPE              1972   RARI NANTES U.O.E.I         1'43"36  619,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         1'15"61  878,19
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'22"73  802,61
       3   ALBANESI LEO                   1965   BOLZANO NUOTO               1'24"11  789,44
       4   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'25"26  778,79
       5   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'26"23  770,03
       6   LUCCHETTA  LUCIO               1965   RARI NANTES U.O.E.I         1'27"57  758,25
       7   ASENSI  FABRICE JEAN PIERRE    1964   SS BUONCONSIGLIO N          1'33"56  709,71
       8   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'39"53  667,14
       9   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'40"26  662,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"99  825,57
       2   TURCHET  VALTER                1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"56  682,75
       3   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"29  652,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         1'26"05  837,65
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"88  784,50
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'39"00  728,08
       4   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'45"94  680,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO               1'49"70  722,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'00"92  850,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          0'36"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'33"54  889,39
       2   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"89  880,20
       3   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           0'36"14  825,40
       4   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"15  781,91
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'38"62  772,40
       6   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'38"98  765,26
       7   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'46"52  641,23
       8   MAUSOLI  CHIARA                1984   COOPERNUOTO                 0'49"60  601,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"47  768,13
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'44"74  660,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIN  DEBORA                  1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"50  731,57
       2   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"48  589,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"75  622,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"83  704,66
       2   CAPUZZO  VINCENZA              1965   RIVIERA NUOTO VENET         0'48"25  654,72
       3   MURARA  ADRIANA                1964   R.N. VALSUGANA              0'54"37  581,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         0'42"73  770,42
       2   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'43"40  758,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         0'59"29  600,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'09"89  544,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'37"74  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"36  809,95
       2   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'37"29  681,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'33"69  764,62
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'34"13  754,76
       3   BERNASCONI  LORENZO            1983   AMICI NUOTO RIVA            0'34"39  749,05
       4   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'36"16  712,39
       5   MIRABASSI  CARLO               1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"60  650,51
       6   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"98  613,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'30"44  888,30
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'31"20  866,67
       3   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'33"97  796,00
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'43"00  628,84
       5   CINEL  CARLO                   1972   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"99  575,44
       6   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           1'02"68  431,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK                0'30"06  919,49
       2   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'35"03  789,04
       3   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'36"67  753,75
       4   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SRL SSD         0'40"63  680,29
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'41"99  658,25
       6   GUADAGNINI  SERGIO             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'42"27  653,89
       7   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'48"03  575,47
       8   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'51"02  541,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"80  846,15
       2   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         0'47"00  608,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'40"62  813,88
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'57"05  579,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'06"41  0,00
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          1'10"42  0,00
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"50  0,00
       4   CECCATO  TATIANA               1989   AMICI NUOTO RIVA            1'18"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           1'07"57  843,13
       2   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               1'08"19  835,46
       3   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"52  819,48
       4   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'14"91  760,51
       5   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'18"78  723,15
       6   CORSI  NICOLE                  1988   SPORTING CLUB VERON         1'20"11  711,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"55  866,67
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"60  840,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"39  557,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"11  789,51
       2   SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'39"77  594,37
       3   ROSSO  MONICA                  1969   R.N. VALSUGANA              1'47"60  551,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'15"85  799,87
       2   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                1'16"31  795,05
       3   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'26"96  697,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON         1'29"49  699,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  SIMONE               1993   SCHIO NUOTO SSD             0'56"92  0,00
       2   GRAZIANI  DAVIDE               1992   SCHIO NUOTO SSD             0'57"06  0,00
       3   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'01"09  0,00
       4   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'05"17  0,00
       5   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'14"32  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'58"42  854,84
       2   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"56  838,48
       3   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'01"20  816,01
       4   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'03"07  791,82
       5   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           1'08"20  732,26
       6   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   1'09"83  715,17
       7   DE VIDI  VALERIO               1985   STILELIBERO SRL SSD         1'12"57  688,16
       8   PEPE  LUCA                     1986   TENNIS CLUB PESCHIE         1'13"23  681,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   DUEMILA SSD A RL            0'52"85  949,67
       2   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'56"03  895,77
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'58"87  852,56
       4   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'59"59  842,26
       5   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"16  820,63
       6   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   ECLISSE ASD                 1'01"72  813,19
       7   DEMONTIS  ALESSIO              1982   BOLZANO NUOTO               1'03"83  786,31
       8   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'05"07  771,32
       9   SANTAMARIA  MANUEL             1979   SPORT MANAGEMENT SR         1'10"45  712,42
      10   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'13"34  684,35
      11   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               1'14"86  670,45
      12   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           1'16"81  653,43
      13   ZENERE  NICOLA                 1981   SCHIO NUOTO SSD             1'21"21  618,03
      14   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'21"86  613,12
      15   CARNER  STEFANO                1981   R.N. VALSUGANA              1'22"29  609,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         0'56"57  902,95
       2   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                1'04"48  792,18
       3   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'04"70  789,49
       4   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'08"52  745,48
       5   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          1'10"29  726,70
       6   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'10"41  725,47
       7   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'12"14  708,07
       8   FACCA  DAVIDE                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"12  698,58
       9   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             1'13"86  691,58
      10   MENEGHIN  PABLO                1977   RIVIERA NUOTO VENET         1'17"61  658,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          0'59"24  877,79
       2   BETTIN  ANDREA                 1970   NUOTATORI PADOVANI          0'59"41  875,27
       3   ISCHIA  MARCO                  1972   AMICI NUOTO RIVA            1'00"87  854,28
       4   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          1'02"22  835,74
       5   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'03"73  815,94
       6   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               1'06"98  776,35
       7   CALIMAN  KLAUS                 1971   POL. R.N. TRENTO            1'10"92  733,22
       8   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'11"76  724,64
       9   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"12  721,02
      10   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"37  680,90
      11   MACCHIA  GIUSEPPE              1972   RARI NANTES U.O.E.I         1'19"53  653,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'57"16  932,82
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'58"98  904,04
       3   CADIN  GIORGIO                 1968   NUOTATORI TRENTINI          0'58"99  903,88
       4   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         0'59"84  891,04
       5   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'01"56  866,15
       6   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'05"90  809,10
       7   GUADAGNINI  SERGIO             1965   NUOTATORI TRENTINI          1'12"12  739,32
       8   DEBOLE  MICHELE                1968   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"34  698,45
       9   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"75  644,35
      10   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               1'25"23  625,60
      11   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"00  620,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           1'07"01  818,53
       2   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           1'09"51  789,10
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'11"14  771,01
       4   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'12"95  751,88
       5   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             1'17"34  709,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO SSD             1'08"56  828,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'21"41  753,72
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                47822,24
            2      SS BUONCONSIGLIO N                31025,96
            3      POL. R.N. TRENTO                  25276,52
            4      PERGINE NUOTO ASD                 25036,25
            5      GIS-GEST. IMPIANTI                24087,09
            6      SPORT MANAGEMENT SR               22668,92
            7      RIVIERA NUOTO VENET               20359,41
            8      COOPERNUOTO                       18592,66
            9      ONDABLU S.C. A RL                 18408,42
           10      BOLZANO NUOTO                     18218,94
           11      SPORTIVAMENTE BELLU               16392,46
           12      SPORTING CLUB VERON               16155,90
           13      SCHIO NUOTO SSD                   15892,77
           14      S.S.V. BOZEN                      15333,37
           15      STILELIBERO SRL SSD               12967,49
           16      EUROPA SC                         12707,37
           17      ASD 2001 TEAM                     11661,44
           18      NUOTATORI PADOVANI                 8162,36
           19      CIVATURS DE AKKER                  7237,04
           20      AMICI NUOTO RIVA                   6570,50
           21      RARI NANTES U.O.E.I                5736,68
           22      CENTRO NUOTO TEZZE                 5681,64
           23      MONTENUOTO S.S.D RL                4892,71
           24      SU CITYNET HALL                    4455,26
           25      ACQUAVIVA 2001 SRL                 4429,64
           26      CSS VERONA                         4178,42
           27      TEAM EUGANEO                       3806,61
           28      SC INNSBRUCK                       3728,80
           29      R.N. VALSUGANA                     3640,18
           30      TENNIS CLUB PESCHIE                3434,25
           31      AS SOGEIS                          3034,75
           32      SSV BRIXEN                         3000,23
           33      MASTERNUOTOFIDENZA                 2029,82
           34      PRATOGRANDE SPORT                  1987,83
           35      CAN BALDESIO                       1866,90
           36      MASTER AICS BRESCIA                1818,20
           37      NATATORIUM TREVISO                 1699,84
           38      GESTISPORT COOP                    1661,94
           39      TEAM NUOTO LOMBARDI                1596,58
           40      SAFA 2000 SSD SRL                  1593,72
           41      PADOVANUOTO S.R.L.                 1589,96
           42      ECLISSE ASD                        1578,48
           43      ACQUAMBIENTE SSD -                 1553,81
           44      CAN ANIENE                         1522,54
           45      CONSELVE NUOTO SSD                 1449,51
           46      ACQUADREAM FRANCIAC                1350,55
           47      DDS                                1346,00
           48      AS MERANO                          1254,72
           49      GIS SRL                            1184,02
           50      DUEMILA SSD A RL                    949,67
           51      FIRENZE NUOTA MASTE                 789,28
           52      RHODIGIUM NUOTO 200                 758,73
           53      CSI TRENTO N.                       656,42
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         505     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,15 %   
                Numero di atleti iscritti online                         485     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            407     
                Numero di atleti assenti                                  98     
                Percentuale di atleti assenti                          19,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    976     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         51     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,23 %   

                Numero totale di gare disputate                          778     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                             198     
                Percentuale di assenze                                 20,29 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0