Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILI ELENA                    1993   EMPIRE ROMA SSD             0'35"46  0,00
       2   GALASSO  NICOLE                1991   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"71  0,00
       3   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                0'37"74  0,00
       4   TAGLIAFERRI  LUNA              1989   EUROPA SPORTING ASS         0'38"55  0,00
       5   SARACENI  FLAVIA               1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"85  0,00
       6   GIORGIA CUNICELLA              1993   RARI NANTES FRASCAT         0'41"74  0,00
       7   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'43"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         0'34"23  819,75
       2   BATOCCHIONI  MARTINA           1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"43  814,99
       3   MARIANI DILETTA                1987   AS LARUS NUOTO              0'39"19  716,00
       4   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'41"57  675,01
       5   D`ANGELO  ROBERTA              1985   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'42"34  662,73
       6   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'47"19  594,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"96  882,67
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"98  882,11
       3   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              0'32"30  873,37
       4   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"79  810,87
       5   TESTA  EMANUELA                1983   RARI NANTES APRILIA         0'35"74  789,31
       6   VENTRIGLIA  VALENTINA          1983   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"48  752,67
       7   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"08  721,85
       8   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'39"33  717,26
       9   TELESCA  LUCIA                 1981   OLIMPIA FITNESS SSD         0'41"32  682,72
      10   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"86  643,18
      11   VIANI  FRANCESCA               1983   IFIT SPORT CENTER A         0'44"44  634,79
      12   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'49"05  575,13
      13   CIVITA  GAIA                   1980   RARI NANTES BEL POG         0'58"15  485,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              0'29"75  965,38
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   AQUATIC FORUM               0'34"91  822,69
       3   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'39"68  723,79
       4   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               0'47"23  608,09
       5   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'48"32  594,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   AQUATIC FORUM               0'33"08  882,10
       2   COPARIU  LIVIA                 1973   SC TUSCOLANO                0'34"24  852,22
       3   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              0'34"90  836,10
       4   DE VECCHIS  MANUELA            1970   AQUATIC FORUM               0'35"60  819,66
       5   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   G - POWER SSD - ROM         0'35"92  812,36
       6   MANNI  MONICA                  1970   G - POWER SSD - ROM         0'37"38  780,63
       7   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'38"13  765,28
       8   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'44"06  662,28
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'52"25  558,47
      10   DE THOMASIS  LAURA             1972   RARI NANTES BEL POG         0'52"39  556,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   AQUATIC FORUM               0'34"38  861,26
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"77  805,28
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"51  730,93
       4   GAMBELLI  ELEONORA             1968   AS LARUS NUOTO              0'42"05  704,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   AQUATIC FORUM               0'42"57  723,51
       2   BREUER  STEFANIA               1959   G - POWER SSD - ROM         0'55"10  558,98
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'06"01  466,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'37"02  895,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'56"40  660,64
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               1'12"70  512,52
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'14"16  502,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI LUCA                    1989   AQUATIC FORUM               0'30"76  0,00
       2   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"05  0,00
       3   ABBAFATI  CRISTIAN             1990   ATLETI PER CASO ASD         0'34"94  0,00
       4   BENEVENTO  SIMONE              1989   RARI NANTES APRILIA         0'35"10  0,00
       5   AQUILINO  MATTEO               1989   FERRATELLA SPORT SR         0'35"28  0,00
       6   MARTORANA  ANDREA              1990   RARI NANTES APRILIA         0'36"39  0,00
       7   SIMONE MANCIOCCHI              1992   RARI NANTES FRASCAT         0'37"51  0,00
       8   BRAGA ALESSANDRO               1989   RARI NANTES APRILIA         0'38"85  0,00
       9   GIOVANNINI  SIMONE             1990   RARI NANTES APRILIA         0'39"35  0,00
      10   PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                 0'39"80  0,00
      11   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            0'40"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING C         0'27"34  887,34
       2   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'27"41  885,08
       3   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"25  858,76
       4   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'28"74  844,12
       5   SALVATORI  ANDREA              1984   AQUATIC FORUM               0'28"97  837,42
       6   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'29"40  825,17
       7   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'29"76  815,19
       8   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'30"03  807,86
       9   VARRIALE  ALESSIO LUIGI        1984   R.N. NOMENTANO              0'30"08  806,52
      10   NICOSANTI  FAUSTO              1986   ATLETI PER CASO ASD         0'31"00  782,58
      11   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"23  776,82
      12   IODICE  GIOVANNI               1986   AQUATIC FORUM               0'31"47  770,89
      13   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   SPORT VILLAGE 2003          0'32"40  748,77
      14   COCCO ALESSANDRO               1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'32"58  744,63
      15   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'32"61  743,94
      16   RICCI  ROBERTO                 1985   CUS CASSINO ASD             0'34"47  703,80
      17   MARINI  JACOPO                 1988   AQUATIC FORUM               0'35"15  690,18
      18   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"77  678,22
      19   STEFANONI  RICCARDO            1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'35"93  675,20
      20   LOCOROTONDO  ALESSANDRO        1984   GRUPPO PESCE                0'36"48  665,02
      21   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"12  653,56
      22   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'37"14  653,20
      23   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                0'37"51  646,76
      24   SCOCCHERA  LUCA                1985   JUVENTUS NUOTO - RO         0'38"37  632,26
      25   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'42"44  571,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'26"25  929,90
       2   LABATE  MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'27"01  903,74
       3   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"30  894,14
       4   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"02  871,16
       5   RICCI  CRISTIANO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"49  856,79
       6   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"80  847,57
       7   BARGELLINI  BRUNO              1982   R.N. NOMENTANO              0'29"25  834,53
       8   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'29"70  821,89
       9   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'29"92  815,84
      10   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'30"12  810,42
      11   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"75  793,82
      12   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'31"23  781,62
      13   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'31"81  767,37
      14   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'32"51  750,85
      15   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"49  728,87
      16   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'33"50  728,66
      17   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'34"00  717,94
      18   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'34"19  713,95
      19   TIZI  ALESSANDRO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'34"73  702,85
      20   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'35"36  690,33
      21   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'35"50  687,61
      22   DAVIDIAN  LUCA                 1981   SC TUSCOLANO                0'35"97  678,62
      23   TEDESCHI  MARCO                1979   STELLE MARINE SSD           0'36"52  668,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"39  866,85
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'28"57  861,39
       3   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'29"94  821,98
       4   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"62  803,72
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"88  796,96
       6   MICCHELINI  FABIO              1977   AS LARUS NUOTO              0'31"00  793,87
       7   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"21  788,53
       8   TRAVISON  FLAVIO               1977   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'31"24  787,77
       9   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   POLIA SPORTING VILL         0'31"38  784,26
      10   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'31"45  782,51
      11   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"30  761,92
           COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'32"30  761,92
      13   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'32"63  754,21
      14   ALCARO  RICCARDO               1976   US VIS NOVA                 0'32"99  745,98
      15   BERTONI  GABRIELE              1974   AQUATIC FORUM               0'33"02  745,31
      16   FOGLIA  GOFFREDO               1977   SERGIO DE GREGORIO          0'34"23  718,96
      17   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'34"34  716,66
      18   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"42  714,99
      19   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"98  665,49
      20   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"99  665,31
      21   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'37"94  648,66
      22   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"53  638,72
      23   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'39"16  628,45
      24   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"27  626,69
      25   CANCELLI  DANIELE              1977   CAMPUS PRIMAVERA            0'41"93  586,93
      26   CESAREO  EDOARDO               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'45"61  539,57
      27   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'46"59  528,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"78  955,94
       2   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"24  939,79
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'28"27  905,55
       4   CIAMACCO  DANIELE              1973   SC TUSCOLANO                0'29"05  881,24
       5   ARPESANI  ROBERTO              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'29"41  870,45
       6   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"93  855,33
       7   ORSINI  MARCO                  1969   G.S. VV. F.  F. SOR         0'29"95  854,76
       8   MICOCCI  DIEGO                 1973   AQUATIC FORUM               0'30"40  842,11
       9   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAM         0'30"57  837,42
      10   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'32"10  797,51
      11   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'33"16  772,01
           GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'33"16  772,01
      13   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"66  760,55
      14   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"71  759,42
      15   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"74  758,74
      16   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"77  758,07
      17   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'33"91  754,94
      18   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'33"92  754,72
      19   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'33"98  753,38
      20   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   AQUATIC FORUM               0'34"05  751,84
      21   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   0'34"12  750,29
      22   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                0'34"16  749,41
      23   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         0'34"44  743,32
      24   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'35"21  727,07
      25   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'35"86  713,89
      26   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         0'36"64  698,69
      27   BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCAT         0'37"04  691,14
      28   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'37"11  689,84
      29   PACIOTTA  MASSIMILIANO         1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"47  683,21
      30   MARCHETTI  ANDREA              1969   SERGIO DE GREGORIO          0'38"19  670,33
      31   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            0'39"22  652,73
      32   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"63  645,98
      33   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'39"81  643,05
      34   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'40"20  636,82
      35   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'41"63  614,94
           ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD              Ritirato    0,00
           FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'29"76  876,34
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G - POWER SSD - ROM         0'30"15  865,01
       3   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"22  863,00
       4   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"11  838,32
       5   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"15  837,24
       6   BORRELLI  FABRIZIO             1966   AQUATIC FORUM               0'31"16  836,97
       7   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'31"85  818,84
       8   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'31"96  816,02
       9   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'32"66  798,53
      10   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'33"03  789,59
      11   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"17  786,25
      12   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   ZERO9 SSD                   0'33"46  779,44
      13   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'33"79  771,83
      14   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'33"98  767,51
      15   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POG         0'34"62  753,32
      16   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'34"65  752,67
      17   MANZI  STEFANO                 1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'34"93  746,64
      18   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'35"31  738,60
      19   INSOGNA  MARCO                 1965   EUROPA SPORTING ASS         0'35"48  735,06
      20   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"96  725,25
      21   SPERANDEO  CESARE              1967   AQUATIC FORUM               0'36"03  723,84
           BERGANTINO  STEFANO            1965   AQUATIC FORUM               0'36"03  723,84
      23   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'36"13  721,84
      24   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'36"19  720,64
      25   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"39  716,68
      26   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'36"54  713,74
      27   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"93  687,58
      28   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'38"17  683,26
      29   DI GIOSIO  MICHELE             1967   FIN PLUS ARL SSD            0'38"53  676,88
      30   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               0'38"91  670,26
      31   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'39"05  667,86
      32   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"54  613,07
      33   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'43"56  598,71
      34   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POG         0'45"00  579,56
      35   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"44  573,94
      36   ANTONETTI  ANTONIO             1965   RARI NANTES APRILIA         0'46"64  559,18
      37   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'47"08  553,95
      38   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'50"65  514,91
      39   BIAGINI  LORENZO               1964   GRUPPO PESCE                0'50"67  514,70
      40   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'54"20  481,18
      41   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'56"49  461,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'32"82  813,22
       2   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"90  811,25
       3   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"19  804,16
       4   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'33"47  797,43
       5   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"80  789,64
       6   PARENZA  ROBERTO               1963   AQUATIC FORUM               0'33"89  787,55
       7   SANTINI GABRIELE FRANCO MARIA  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'33"90  787,32
       8   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'34"95  763,66
       9   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'35"47  752,47
      10   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             0'35"92  743,04
      11   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROM         0'37"20  717,47
      12   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"37  714,21
      13   DE SIMONE  MARCO VINICIO       1963   RARI NANTES BEL POG         0'37"86  704,97
      14   SORDINI  PAOLO                 1961   GRUPPO PESCE                0'38"01  702,18
      15   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'38"76  688,60
      16   MANCINELLI  MARCO              1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"46  676,38
      17   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         0'39"88  669,26
      18   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'41"85  637,75
      19   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         0'43"50  613,56
      20   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"19  590,62
      21   VAIO  UMBERTO                  1961   R.N. NOMENTANO              0'49"49  539,30
      22   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'54"44  490,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'32"50  853,85
       2   INGHIRAMI  PAOLO               1954   AQUATIC FORUM               0'34"04  815,22
       3   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"65  800,87
       4   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING C         0'34"69  799,94
       5   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'36"44  761,53
       6   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'38"39  722,84
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'42"26  656,65
       8   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"11  643,70
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'43"65  635,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 0'34"80  829,02
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING C         0'37"89  761,41
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"07  600,17
       4   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'52"78  546,61
       5   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'54"49  529,45
       6   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'58"35  494,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         0'34"38  874,93
           NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            0'46"38  706,34
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               0'33"73  0,00
       2   SARACENI  FLAVIA               1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"59  0,00
       3   GIOVANNETTI  FLAMINIA          1991   OLIMPIA FITNESS SSD         0'42"04  0,00
           DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD               Squalif.    0,00
           ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'33"41  892,85
       2   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              0'34"04  876,32
       3   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'34"82  856,69
       4   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                0'36"42  819,06
       5   NOVELLI  RAMONA                1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"42  797,17
       6   BEFI  ROSARIA FRANCESCA        1987   RARI NANTES FRASCAT         0'39"03  764,28
       7   BELLO PATRIZIA                 1984   OLIMPIA FITNESS SSD         0'43"19  690,67
       8   D`ANGELO  ROBERTA              1985   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'43"60  684,17
       9   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'55"10  541,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              0'31"57  936,02
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'32"93  897,36
       3   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"82  824,96
       4   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'36"50  809,59
       5   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"42  769,13
       6   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'39"38  750,38
       7   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'39"79  742,65
       8   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'42"50  695,29
       9   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'43"00  687,21
      10   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"97  672,05
      11   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'44"07  670,52
      12   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              0'44"59  662,70
      13   MECCA  SIMONA                  1979   OLIMPIA FITNESS SSD         0'46"03  641,97
      14   COSTAPERAIRA  CRISTINA         1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"60  634,12
      15   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'47"09  627,52
      16   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         0'49"06  602,32
      17   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'54"16  545,61
      18   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'54"98  537,47
           LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   POL. WATERPOLO PALE         0'34"50  880,00
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'35"88  846,15
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"57  748,34
       4   VITALE  BARBARA                1976   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'45"07  673,62
       5   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   US VIS NOVA                 0'46"52  652,62
       6   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"44  639,97
       7   NERI  FRANCESCA                1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"55  625,33
       8   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               0'49"95  607,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              0'34"49  897,94
       2   COPARIU  LIVIA                 1973   SC TUSCOLANO                0'34"80  889,94
       3   PINNA  TIZIANA                 1971   AQUATIC FORUM               0'35"16  880,83
       4   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'35"24  878,83
       5   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              0'36"72  843,41
       6   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   G - POWER SSD - ROM         0'38"15  811,80
       7   MANNI  MONICA                  1970   G - POWER SSD - ROM         0'38"49  804,62
       8   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               0'40"37  767,15
       9   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'40"62  762,43
      10   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'42"38  730,77
      11   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'47"08  657,82
      12   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'47"76  648,45
      13   VARLARO SINISI  BARBARA        1970   DUE PONTI SRL               0'48"02  644,94
      14   LEONARDI  MARIA                1970   IFIT SPORT CENTER A         0'48"52  638,29
      15   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'49"34  627,69
      16   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'49"69  623,26
      17   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'50"26  616,20
      18   D`ERRICO  FRANCESCA            1972   SC TUSCOLANO                0'55"83  554,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"36  893,38
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"93  791,13
       3   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'40"61  777,89
       4   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'41"61  759,19
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'45"35  696,58
       6   PETROLATI  PATRIZIA            1967   AQUATIC FORUM               0'47"01  671,98
       7   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               0'47"15  669,99
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               0'48"76  647,87
       9   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'50"07  630,92
      10   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'51"20  616,99
      11   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'59"90  527,38
      12   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'00"07  525,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'41"47  793,83
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'45"52  723,20
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   AQUATIC FORUM               0'46"86  702,52
       4   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'53"19  618,91
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'03"58  517,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               0'38"29  929,75
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'54"58  652,25
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'09"67  510,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         1'35"36  399,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  PATRIZIA              1940   NANTES OSTIENSIS AS         1'34"06  444,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'03"59  710,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIUTO  ALESSIO              1990   RARI NANTES APRILIA         0'32"46  0,00
       2   FABBRI  CRISTIANO              1991   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"14  0,00
       3   PETRICELLI  GIORDANO           1992   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'41"42  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'29"65  856,66
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'30"81  824,41
       3   DE NOIA  LORENZO               1985   AQUATIC FORUM               0'31"85  797,49
       4   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'32"23  788,09
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               0'35"41  717,31
       6   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'36"44  697,04
       7   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"04  563,94
       8   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'45"47  558,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'30"33  849,32
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"76  837,45
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'35"10  733,90
       4   FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"65  722,58
       5   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'36"34  708,86
       6   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'37"35  689,69
       7   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'40"25  640,00
       8   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         0'40"95  629,06
       9   COLONNA  CARLO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'41"58  619,53
      10   SCIPIONI  GIUSEPPE EMANUELE    1980   ATHENA BRACCIANO            0'44"97  572,83
      11   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'47"54  541,86
           CETERONI  RICCARDO             1981   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'27"84  953,30
       2   SCUDIERI  WALTER               1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"02  855,58
       3   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'32"48  817,12
       4   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"15  800,60
       5   MICCHELINI  FABIO              1977   AS LARUS NUOTO              0'33"88  783,35
       6   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'34"34  772,86
       7   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"15  755,05
       8   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         0'37"18  713,82
       9   CARTA  GREGORIO                1976   SERGIO DE GREGORIO          0'37"63  705,29
      10   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'38"79  684,20
      11   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"20  677,04
      12   ESPOSITO  MASSIMO              1974   SC TUSCOLANO                0'40"17  660,69
      13   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"27  659,05
      14   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'40"30  658,56
      15   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'41"50  639,52
      16   GABANELLA  DARIO               1978   RARI NANTES APRILIA         0'47"60  557,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'28"54  947,44
       2   ORSINI  MARCO                  1969   G.S. VV. F.  F. SOR         0'30"35  890,94
       3   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"48  887,14
       4   VISCONTI  ROBERTO              1971   SC TUSCOLANO                0'33"39  809,82
       5   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'33"68  802,85
       6   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'34"68  779,70
       7   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'35"23  767,53
       8   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'36"40  742,86
       9   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'36"80  734,78
      10   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"29  725,13
      11   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'37"49  721,26
      12   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'39"61  682,66
      13   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'40"67  664,86
      14   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'41"10  657,91
      15   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'41"61  649,84
      16   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'41"72  648,13
      17   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'43"00  628,84
      18   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         0'44"78  603,84
      19   FINETI  ALESSANDRO             1969   CAMPUS PRIMAVERA            0'52"21  517,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI  MAURO                   1968   AQUATIC FORUM               0'30"86  895,66
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"98  892,19
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'31"44  879,13
       4   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'31"75  870,55
       5   CHESNE  ITALO                  1967   AQUATIC FORUM               0'32"40  853,09
       6   PALUMBO  STEFANO               1967   G - POWER SSD - ROM         0'32"58  848,37
       7   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'36"54  756,43
       8   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POG         0'36"91  748,85
       9   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'37"00  747,03
      10   PUTZULU  GIOVANNI              1965   AQUATIC FORUM               0'37"07  745,62
      11   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'37"54  736,28
      12   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"89  729,48
      13   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'38"24  722,80
      14   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"89  710,72
      15   MANZI  STEFANO                 1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'39"01  708,54
      16   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'40"16  688,25
      17   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'41"73  662,35
      18   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         0'42"79  645,95
      19   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"22  639,52
      20   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'43"89  629,76
      21   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'44"22  625,06
      22   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'45"36  609,35
      23   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'45"54  606,94
      24   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'46"44  595,18
      25   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"21  573,33
           SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.          Squalif.    0,00
           MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"92  924,97
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'34"40  831,40
       3   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'35"67  801,79
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'36"01  794,22
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"12  770,47
       6   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 0'37"58  761,04
       7   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"39  726,07
       8   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         0'39"68  720,77
       9   DE SIMONE  MARCO VINICIO       1963   RARI NANTES BEL POG         0'39"91  716,61
      10   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'40"04  714,29
      11   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   R.N. NOMENTANO              0'42"83  667,76
      12   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'43"06  664,19
      13   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"78  638,68
      14   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'44"85  637,68
      15   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'48"39  591,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDONI  STEFANO               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'39"12  768,92
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   AQUATIC FORUM               0'39"46  762,29
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'40"20  748,26
       4   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'41"10  731,87
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   AQUATIC FORUM               0'42"95  700,35
       6   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"72  688,01
       7   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         0'44"12  681,78
       8   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"91  669,78
       9   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            0'46"50  646,88
      10   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'51"58  583,17
      11   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'09"53  432,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 0'36"46  864,23
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'41"65  756,54
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'51"89  607,25
           TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'41"86  789,78
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'47"40  697,47
       3   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              0'51"63  640,33
       4   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'55"62  594,39
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'56"36  586,59
       6   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'02"49  529,04
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'40"30  329,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'40"84  881,24
       2   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'41"67  863,69
       3   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            0'45"13  797,47
       4   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'48"19  746,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               1'02"13  611,30
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'05"09  583,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'58"19  728,30
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               0'29"71  0,00
       2   GALDELLI  FLAVIA               1989   NUOTO AURELIA SSD           0'31"25  0,00
       3   GALASSO  NICOLE                1991   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"78  0,00
       4   EMILI ELENA                    1993   EMPIRE ROMA SSD             0'33"12  0,00
       5   TAGLIAFERRI  LUNA              1989   EUROPA SPORTING ASS         0'33"96  0,00
       6   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                0'34"75  0,00
       7   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'35"10  0,00
       8   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'35"54  0,00
       9   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI A         0'35"81  0,00
      10   VISCONTI  SERENA               1992   CAMPUS PRIMAVERA            0'36"56  0,00
      11   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'37"11  0,00
      12   GIOVANNETTI  FLAMINIA          1991   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"16  0,00
      13   DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD                0'37"48  0,00
      14   ANZENI  MICHELA                1990   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"54  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'29"14  894,99
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'30"35  859,31
       3   BATOCCHIONI  MARTINA           1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"34  832,16
       4   NOVELLI  RAMONA                1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"52  827,41
       5   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         0'32"10  812,46
       6   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                0'32"87  793,43
       7   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              0'33"27  783,89
       8   MARIANI DILETTA                1987   AS LARUS NUOTO              0'33"67  774,58
       9   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'33"90  769,32
      10   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'34"67  752,24
      11   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'34"79  749,64
      12   BELLO PATRIZIA                 1984   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"99  745,36
      13   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'35"71  730,33
      14   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'38"61  675,47
      15   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'47"21  552,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'28"87  899,55
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"98  896,14
       3   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING C         0'29"71  874,12
       4   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'29"80  871,48
       5   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'30"36  855,40
       6   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'31"19  832,64
       7   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'31"29  829,98
       8   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'32"17  807,27
       9   TESTA  EMANUELA                1983   RARI NANTES APRILIA         0'32"53  798,34
      10   VENTRIGLIA  VALENTINA          1983   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"73  793,46
      11   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR         0'33"39  777,78
      12   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'33"80  768,34
      13   IACOMONI CRISTINA              1982   SC TUSCOLANO                0'33"82  767,89
      14   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'34"05  762,70
      15   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"12  761,14
      16   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'34"69  748,63
      17   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'35"02  741,58
      18   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"95  722,39
      19   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"56  710,34
      20   TELESCA  LUCIA                 1981   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"66  708,40
           MECCA  SIMONA                  1979   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"66  708,40
      22   VIANI  FRANCESCA               1983   IFIT SPORT CENTER A         0'36"80  705,71
      23   COSTAPERAIRA  CRISTINA         1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"31  696,06
      24   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              0'37"88  685,59
      25   MENICI  FRANCESCA              1980   AQUATIC FORUM               0'37"89  685,41
      26   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         0'37"92  684,86
      27   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'38"06  682,34
      28   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'38"47  675,07
      29   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'39"02  665,56
      30   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"90  650,88
      31   FRANCETTI  FRANCESCA           1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"96  649,90
      32   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'40"05  648,44
      33   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'40"47  641,71
      34   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         0'40"98  633,72
      35   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"60  624,28
      36   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'41"85  620,55
      37   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"90  619,81
      38   CIVITA  GAIA                   1980   RARI NANTES BEL POG         0'44"16  588,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              0'28"02  943,25
       2   CASSARO  ROSARIA               1974   POL. WATERPOLO PALE         0'29"01  911,07
       3   CORVO  LUCIA                   1976   AQUATIC FORUM               0'30"10  878,07
       4   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'31"51  838,78
       5   FINITI  RITA                   1976   AQUATIC FORUM               0'32"02  825,42
       6   BONACCI  FRANCESCA             1978   AQUATIC FORUM               0'32"44  814,73
       7   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   AQUATIC FORUM               0'33"44  790,37
       8   SORRENTINO  SARA               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'33"82  781,49
       9   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'33"98  777,81
      10   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"16  773,71
      11   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'35"44  745,77
      12   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   US VIS NOVA                 0'35"74  739,51
      13   NERI  FRANCESCA                1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"24  729,30
      14   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'36"41  725,90
      15   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"19  692,07
      16   VITALE  BARBARA                1976   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'38"88  679,78
      17   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           0'38"98  678,04
      18   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'40"73  648,91
      19   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"28  610,67
      20   BONACCI  MARICA                1974   AQUATIC FORUM               0'44"37  595,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"17  953,14
       2   CORVO  STEFANIA                1970   AQUATIC FORUM               0'29"68  904,65
       3   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'30"67  875,45
       4   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'32"14  835,41
       5   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              0'32"51  825,90
       6   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   DUE PONTI SRL               0'32"97  814,38
       7   DE VECCHIS  MANUELA            1970   AQUATIC FORUM               0'33"09  811,42
       8   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'34"32  782,34
       9   GIOMMARESI  FRANCESCA          1970   MILLENNIUM ASD              0'34"59  776,24
      10   FIORIO  RAFFAELLA              1971   AQUATIC FORUM               0'34"94  768,46
      11   PRODOSMO  TATIANA              1972   VILLAGGIO SPORT. ES         0'34"98  767,58
      12   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING C         0'35"26  761,49
      13   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         0'35"43  757,83
      14   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"26  720,61
      15   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'38"38  699,58
      16   MENCHETTI  DONATELLA           1969   ATLANTIDE S.S.D.            0'38"50  697,40
      17   LEONARDI  MARIA                1970   IFIT SPORT CENTER A         0'38"90  690,23
      18   VARLARO SINISI  BARBARA        1970   DUE PONTI SRL               0'39"48  680,09
      19   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'39"53  679,23
      20   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'39"64  677,35
      21   D`ERRICO  FRANCESCA            1972   SC TUSCOLANO                0'42"36  633,85
      22   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'42"78  627,63
      23   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'44"20  607,47
      24   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"69  600,81
      25   DE THOMASIS  LAURA             1972   RARI NANTES BEL POG         0'47"82  561,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   AQUATIC FORUM               0'31"34  871,41
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"00  853,44
       3   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"97  828,33
       4   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"38  818,15
       5   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"08  801,35
       6   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  0'35"50  769,30
       7   GAMBELLI  ELEONORA             1968   AS LARUS NUOTO              0'35"54  768,43
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               0'36"69  744,34
       9   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'37"28  732,56
      10   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"39  730,41
      11   PETROLATI  PATRIZIA            1967   AQUATIC FORUM               0'37"88  720,96
      12   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'38"65  706,60
      13   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROM         0'39"61  689,47
      14   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'41"07  664,96
      15   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               0'41"77  653,82
      16   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"43  643,65
      17   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'42"86  637,19
      18   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'45"74  597,07
      19   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'51"89  526,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'35"42  801,24
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'38"85  730,50
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'40"64  698,33
       4   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"51  683,69
       5   BREUER  STEFANIA               1959   G - POWER SSD - ROM         0'42"58  666,51
       6   GORI  MARA                     1959   AQUATIC FORUM               0'45"34  625,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'32"23  913,12
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'35"44  830,42
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'37"56  783,55
       4   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'40"88  719,91
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'02"55  470,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               0'50"35  614,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'41"33  790,23
       2   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               0'43"62  748,74
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         0'53"80  607,06
       4   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         1'11"25  458,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         0'52"90  724,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUCCI  GIORGIO                1991   CUS CASSINO ASD             0'25"73  0,00
       2   SIMONE PRIMAVERA               1993   RARI NANTES FRASCAT         0'26"96  0,00
       3   TRAPASSO GIULIO                1991   STELLE MARINE SSD           0'27"04  0,00
       4   TOGNI MARCO                    1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'27"08  0,00
       5   GUERRERA  JACOPO               1989   HELIOS VILLAGE NUOT         0'27"62  0,00
       6   PICCIUTO  ALESSIO              1990   RARI NANTES APRILIA         0'28"46  0,00
       7   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              0'28"70  0,00
       8   FABBRI  CRISTIANO              1991   CAMPUS PRIMAVERA            0'29"10  0,00
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'30"15  0,00
      10   BRAGA ALESSANDRO               1989   RARI NANTES APRILIA         0'30"60  0,00
      11   BENEVENTO  SIMONE              1989   RARI NANTES APRILIA         0'30"94  0,00
      12   GIOVANNINI  SIMONE             1990   RARI NANTES APRILIA         0'31"13  0,00
      13   NATALIZIA  MARCO               1992   ATLETI PER CASO ASD         0'31"41  0,00
      14   AQUILINO  MATTEO               1989   FERRATELLA SPORT SR         0'32"06  0,00
      15   RICCI  MATTEO                  1992   HELIOS VILLAGE NUOT         0'32"07  0,00
      16   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            0'32"79  0,00
      17   PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                 0'33"10  0,00
      18   PETRICELLI  GIORDANO           1992   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'33"95  0,00
      19   MARTORANA  ANDREA              1990   RARI NANTES APRILIA         0'35"19  0,00
      20   MASSARONI  ANDREA              1989   ATLETI PER CASO ASD         0'36"02  0,00
           COLTEA IULIAN GABRIEL          1990   FONTE ROMA EUR NUOTO       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'25"53  882,88
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"09  863,93
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'26"64  846,10
       4   VARRIALE  ALESSIO LUIGI        1984   R.N. NOMENTANO              0'26"75  842,62
       5   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              0'26"77  841,99
       6   SALVATORI  ANDREA              1984   AQUATIC FORUM               0'26"93  836,98
       7   TAURO  FIORE                   1984   AQUATIC FORUM               0'27"06  832,96
       8   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'27"39  822,93
           MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'27"39  822,93
      10   IODICE  GIOVANNI               1986   AQUATIC FORUM               0'27"92  807,31
      11   NICOSANTI  FAUSTO              1986   ATLETI PER CASO ASD         0'28"00  805,00
      12   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'28"09  802,42
      13   GAETA  VINCENZO                1988   STELLE MARINE SSD           0'28"20  799,29
      14   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   SPORT VILLAGE 2003          0'28"38  794,22
      15   SCARPA  LUCA                   1984   CENTRO NUOTO VITERB         0'28"46  791,99
      16   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               0'28"66  786,46
      17   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'29"09  774,84
      18   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"17  772,71
      19   COCCO ALESSANDRO               1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"24  770,86
      20   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   CAMPUS PRIMAVERA            0'29"25  770,60
      21   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         0'29"31  769,02
      22   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'29"41  766,41
      23   LOCOROTONDO  ALESSANDRO        1984   GRUPPO PESCE                0'29"58  762,00
      24   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'30"06  749,83
      25   SCOCCHERA  LUCA                1985   JUVENTUS NUOTO - RO         0'30"20  746,36
      26   GAVASSO  GUGLIELMO             1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'30"49  739,26
      27   GUIDI  SIMONE                  1987   ATLETI PER CASO ASD         0'30"61  736,36
      28   STEFANONI  RICCARDO            1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'31"21  722,20
      29   MIGLIACCIO  RAFFAELE           1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"39  718,06
      30   DE MATTIA  MATTEO              1988   IFIT SPORT CENTER A         0'31"71  710,82
      31   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                0'31"80  708,81
      32   MARINI  JACOPO                 1988   AQUATIC FORUM               0'31"89  706,80
      33   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'31"97  705,04
      34   CAPPELLI FRANCESCO             1984   HEAVEN 2 SSD                0'32"04  703,50
      35   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'32"24  699,13
      36   ANTICI  DANIELE                1986   IFIT SPORT CENTER A         0'32"34  696,97
      37   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'33"06  681,79
      38   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'34"31  656,95
      39   BEFANI  MARCO                  1986   CSI ROMA EST SSD            0'34"75  648,63
      40   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'35"43  636,18
      41   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI A         0'35"89  628,03
      42   ROMANO  ROBERTO                1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'40"08  562,38
           DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A        Squalif.    0,00
           SILVI  FABIANO                 1984   CAMPUS PRIMAVERA           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"64  878,32
       2   LABATE  MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'25"75  874,56
       3   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'25"79  873,21
       4   RICCI  CRISTIANO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'26"55  848,21
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"63  845,66
       6   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         0'27"05  832,53
       7   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING C         0'27"09  831,30
       8   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'27"24  826,73
       9   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'27"40  821,90
      10   FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'27"64  814,76
      11   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"78  810,66
      12   MACCHIONI  FABRIZIO            1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'28"15  800,00
      13   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'28"28  796,32
      14   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"32  795,20
      15   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'28"41  792,68
      16   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"44  791,84
      17   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         0'28"55  788,79
      18   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'28"63  786,59
      19   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  0'29"01  776,28
      20   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'29"35  767,29
      21   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"51  763,13
      22   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"69  758,50
      23   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'29"81  755,45
           DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'29"81  755,45
      25   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'29"98  751,17
      26   DAVIDIAN  LUCA                 1981   SC TUSCOLANO                0'30"04  749,67
      27   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'30"11  747,92
      28   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'30"35  742,01
      29   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"37  741,52
      30   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'30"41  740,55
      31   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"01  726,22
      32   SCIPIONI  GIUSEPPE EMANUELE    1980   ATHENA BRACCIANO            0'31"08  724,58
      33   BENCIVENNI  MARCO              1979   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"12  723,65
      34   MOROLLI AVERSANO  MARCO        1979   AS LARUS NUOTO              0'31"30  719,49
      35   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         0'31"35  718,34
      36   OGIS  STEFANO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'31"42  716,74
      37   TEDESCHI  MARCO                1979   STELLE MARINE SSD           0'31"43  716,51
      38   TIZI  ALESSANDRO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'31"55  713,79
      39   CETERONI  RICCARDO             1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"62  712,21
      40   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'31"99  703,97
      41   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'32"05  702,65
      42   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'32"31  697,00
      43   COLONNA  CARLO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'32"38  695,49
      44   MARTUCCI  GIULIANO             1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"44  673,44
      45   TURTURO  ENRICO                1981   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"53  671,64
      46   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR         0'34"20  658,48
      47   SGARAMELLA  GIOVANNI MICHELE   1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"15  640,68
      48   ZECCA  DONATO                  1983   NUOVA OLIMPIC C ASD         0'35"71  630,64
      49   MAGNANI  FEDERICO              1979   NUOVA OLIMPIC C ASD         0'35"90  627,30
      50   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'38"23  589,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'24"57  933,66
       2   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'25"11  913,58
       3   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'25"69  892,95
       4   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'25"83  888,11
       5   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"96  883,67
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'26"64  861,11
       7   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'27"12  845,87
       8   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"17  844,31
       9   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"45  835,70
      10   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"53  833,27
      11   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"04  818,12
      12   TRAVISON  FLAVIO               1977   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'28"08  816,95
      13   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           0'28"42  807,18
      14   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'28"48  805,48
      15   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"57  802,94
      16   BRUSCHETTI  LUCA               1975   EMPIRE ROMA SSD             0'28"70  799,30
      17   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"79  796,80
      18   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   POLIA SPORTING VILL         0'28"83  795,70
      19   BIANCHETTI  FABIO              1976   ACCADEMIA DI SALVAM         0'28"91  793,50
      20   BERTONI  GABRIELE              1974   AQUATIC FORUM               0'29"13  787,50
      21   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'29"28  783,47
      22   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'29"50  777,63
      23   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"66  773,43
      24   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'29"69  772,65
      25   VITTORI  GIORGIO               1975   ATLETI PER CASO ASD         0'29"81  769,54
      26   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"05  763,39
           ALCARO  RICCARDO               1976   US VIS NOVA                 0'30"05  763,39
      28   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'30"07  762,89
      29   GUIDUBALDI  LUCA               1974   SC TUSCOLANO                0'30"09  762,38
      30   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   AQUATIC FORUM               0'30"57  750,41
      31   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'30"71  746,99
      32   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"01  739,76
      33   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         0'31"03  739,28
      34   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"37  731,27
      35   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'31"44  729,64
      36   CARTA  GREGORIO                1976   SERGIO DE GREGORIO          0'31"62  725,49
      37   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'31"80  721,38
      38   ESPOSITO  MASSIMO              1974   SC TUSCOLANO                0'32"01  716,65
      39   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"23  711,76
      40   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'32"46  706,72
      41   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'32"63  703,03
      42   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'32"70  701,53
           ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              0'32"70  701,53
      44   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'32"83  698,75
      45   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"99  695,36
      46   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"09  693,26
      47   DONZELLI  ANDREA               1976   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"14  692,21
      48   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'34"12  672,33
      49   CANCELLI  DANIELE              1977   CAMPUS PRIMAVERA            0'35"14  652,82
      50   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'36"06  636,16
      51   GABANELLA  DARIO               1978   RARI NANTES APRILIA         0'36"43  629,70
           CESAREO  EDOARDO               1977   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'25"11  943,45
       2   ARPESANI  ROBERTO              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'25"84  916,80
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'25"92  913,97
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"66  888,60
       5   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING C         0'26"96  878,71
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'27"04  876,11
       7   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'27"05  875,79
       8   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'27"22  870,32
       9   MICOCCI  DIEGO                 1973   AQUATIC FORUM               0'27"33  866,81
      10   CIAMACCO  DANIELE              1973   SC TUSCOLANO                0'27"39  864,91
      11   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'27"41  864,28
      12   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAM         0'27"53  860,52
      13   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'27"76  853,39
      14   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'27"91  848,80
      15   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'28"06  844,26
      16   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'28"07  843,96
      17   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'28"76  823,71
      18   TRANZILLO  LUCA                1973   AQUATIC FORUM               0'28"95  818,31
      19   VISCONTI  ROBERTO              1971   SC TUSCOLANO                0'29"41  805,51
      20   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   AQUATIC FORUM               0'29"54  801,96
      21   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'29"76  796,03
      22   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'29"78  795,50
      23   ANTOLINI  WALTER               1971   SC TUSCOLANO                0'29"86  793,37
      24   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"96  790,72
      25   BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCAT         0'29"99  789,93
      26   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'30"03  788,88
      27   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'30"07  787,83
      28   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   0'30"20  784,44
      29   PICANO  MICHELE                1973   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"22  783,92
           CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'30"22  783,92
      31   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                0'30"40  779,28
      32   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"48  777,23
      33   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         0'30"67  772,42
      34   MARCHETTI  ANDREA              1969   SERGIO DE GREGORIO          0'31"08  762,23
      35   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'31"12  761,25
      36   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'31"21  759,05
      37   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'31"47  752,78
      38   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"63  748,97
      39   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   AQUATIC FORUM               0'31"78  745,44
      40   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"87  743,33
      41   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'32"47  729,60
      42   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'32"53  728,25
      43   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"00  717,88
      44   PACIOTTA  MASSIMILIANO         1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"17  714,20
      45   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"65  704,01
      46   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'34"42  688,26
      47   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'34"60  684,68
      48   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'34"88  679,19
      49   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'35"05  675,89
      50   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'35"68  663,96
      51   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            0'36"13  655,69
      52   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         0'36"94  641,31
      53   CAMMERINI  SERGIO              1970   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"50  615,32
      54   FINETI  ALESSANDRO             1969   CAMPUS PRIMAVERA            0'39"41  601,12
      55   MARTORANA  ROBERTO             1970   CAMPUS PRIMAVERA            0'43"64  542,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'26"05  924,76
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'26"43  911,46
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   AQUATIC FORUM               0'26"60  905,64
       4   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               0'26"91  895,21
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'27"16  886,97
       6   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'27"26  883,71
       7   CHESNE  ITALO                  1967   AQUATIC FORUM               0'27"82  865,92
       8   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"09  857,60
       9   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"14  856,08
      10   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'28"25  852,74
      11   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               0'28"27  852,14
      12   BESEKAU OLIVER                 1968   POL. TIME OUT S.S. DIL. FO  0'28"59  842,60
           LICHINCHI  MAURIZIO            1968   AQUATIC FORUM               0'28"59  842,60
      14   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'28"62  841,72
      15   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'28"96  831,84
      16   MACRI`  LUCA                   1968   FLAMINIO SPORTING C         0'29"08  828,40
      17   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'29"20  825,00
      18   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'29"23  824,15
      19   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'29"55  815,23
      20   PUTZULU  GIOVANNI              1965   AQUATIC FORUM               0'29"58  814,40
      21   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'29"74  810,02
      22   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"35  793,74
      23   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"40  792,43
      24   GALLO  GIANCARLO               1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"43  791,65
      25   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"52  789,32
      26   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'30"69  784,95
      27   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 0'30"87  780,37
      28   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"03  776,35
      29   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'31"19  772,36
      30   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"23  771,37
      31   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'31"30  769,65
      32   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'31"38  767,69
           COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'31"38  767,69
      34   SOLUSTRI  FABRIZIO             1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"74  758,98
      35   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'32"05  751,64
      36   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"31  745,59
      37   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"36  744,44
      38   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'32"44  742,60
      39   GRECO  FRANCESCO               1966   EMPIRE ROMA SSD             0'32"45  742,37
      40   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'32"60  738,96
      41   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               0'32"62  738,50
      42   DI GIOSIO  MICHELE             1967   FIN PLUS ARL SSD            0'32"66  737,60
      43   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'32"67  737,37
      44   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"79  734,68
           SPERANDEO  CESARE              1967   AQUATIC FORUM               0'32"79  734,68
      46   MASSACCESI  DANIELE            1964   NUOVA OLIMPIC C ASD         0'32"93  731,55
      47   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         0'33"28  723,86
      48   BERGANTINO  STEFANO            1965   AQUATIC FORUM               0'33"51  718,89
      49   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"54  718,25
      50   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   CAN ANIENE                  0'33"95  709,57
      51   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"14  705,62
      52   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'34"55  697,25
      53   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"66  695,04
      54   FABRETTI  FEDERICO             1966   FLAMINIO SPORTING C         0'34"74  693,44
      55   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"90  690,26
      56   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'35"44  679,74
      57   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POG         0'35"46  679,36
      58   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                0'35"56  677,45
      59   LANZARA  GINO                  1965   FLAMINIO SPORTING C         0'35"93  670,47
      60   GRECO  PAOLO                   1965   FLAMINIO SPORTING C         0'36"08  667,68
      61   ANTONETTI  ANTONIO             1965   RARI NANTES APRILIA         0'36"85  653,73
      62   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'38"12  631,95
      63   SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.           0'38"67  622,96
      64   MORESCHINI  IVANO              1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"94  618,64
      65   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"39  611,58
      66   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'41"45  581,18
      67   BIAGINI  LORENZO               1964   GRUPPO PESCE                0'42"36  568,70
           CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'27"93  883,28
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'28"85  855,11
       3   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"04  849,52
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"28  842,55
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             0'29"37  839,97
       6   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   POL. TIME OUT S.S. DIL. FO  0'29"54  835,14
       7   SANTINI GABRIELE FRANCO MARIA  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'29"65  832,04
       8   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'29"67  831,48
       9   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"75  829,24
      10   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'29"76  828,97
      11   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"99  822,61
      12   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"09  819,87
      13   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'30"12  819,06
      14   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"28  814,73
      15   RICCI  PAOLO                   1963   HELIOS VILLAGE NUOT         0'30"34  813,12
      16   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"46  809,91
      17   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"54  807,79
      18   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"56  807,26
      19   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"83  800,19
      20   PARENZA  ROBERTO               1963   AQUATIC FORUM               0'31"04  794,78
      21   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'31"30  788,18
      22   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'31"73  777,50
      23   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'31"83  775,05
      24   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'31"99  771,18
      25   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'32"16  767,10
      26   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'32"30  763,78
      27   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"98  748,03
      28   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"09  745,54
      29   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 0'33"24  742,18
      30   SORDINI  PAOLO                 1961   GRUPPO PESCE                0'33"29  741,06
      31   MANCINELLI  MARCO              1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"60  734,23
      32   PETRALIA  RODOLFO              1962   AQUATIC FORUM               0'33"72  731,61
      33   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROM         0'33"78  730,31
      34   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"26  720,08
      35   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"15  701,85
      36   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'35"63  692,39
      37   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                0'35"75  690,07
      38   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"26  680,36
      39   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'36"76  671,11
      40   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"39  659,80
      41   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           0'37"43  659,10
      42   VAIO  UMBERTO                  1961   R.N. NOMENTANO              0'37"58  656,47
      43   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'39"01  632,40
      44   PORATTO  SANDRO                1959   AQUATIC FORUM               0'39"71  621,25
      45   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'40"59  607,79
      46   BARBIERO  NEREO                1961   FLAMINIO SPORTING C         0'41"84  589,63
      47   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"32  582,94
      48   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'52"22  472,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   AQUATIC FORUM               0'28"48  893,61
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'30"13  844,67
       3   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING C         0'31"14  817,28
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   AQUATIC FORUM               0'31"92  797,31
       5   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'32"19  790,62
       6   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'32"27  788,66
       7   INNOCENTI  ALFREDO             1957   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"29  788,17
       8   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"85  774,73
       9   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               0'33"04  770,28
      10   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'33"11  768,65
           ROTONDI  MARCO                 1957   ALL ROUND ASD               0'33"11  768,65
      12   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'33"54  758,80
      13   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         0'34"15  745,24
      14   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"27  742,63
      15   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"55  736,61
      16   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'35"80  710,89
      17   CHESTI  VALTER                 1956   AQUATIC FORUM               0'37"60  676,86
      18   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   HEAVEN 2 SSD                0'37"97  670,27
      19   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         0'49"07  518,65
      20   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            0'54"32  468,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'31"14  846,82
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING C         0'33"05  797,88
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"08  711,17
       4   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'42"58  619,30
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'42"80  616,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA BRACCIANO            0'34"46  788,16
       2   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'34"55  786,11
       3   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               0'34"74  781,81
       4   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'35"00  776,00
       5   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'37"41  726,01
       6   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"15  711,93
       7   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'39"54  686,90
       8   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"03  616,85
       9   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'44"46  610,89
      10   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'44"55  609,65
      11   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'45"56  596,14
      12   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         0'54"30  500,18
      13   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         0'59"03  460,11
      14   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'19"85  340,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'34"97  827,85
       2   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'35"35  818,95
       3   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'38"30  755,87
       4   CAPITANI  GIAN PAOLO           1943   FLAMINIO SPORTING C         0'42"25  685,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"39  740,50
       2   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'49"80  630,32
       3   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'01"26  512,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'57"85  586,86
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'58"43  581,04
       3   FLAMINI  FRANCO                1929   FLAMINIO SPORTING C         1'00"34  562,65
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'47"07  0,00
       2   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI A         0'47"21  0,00
       3   VISCONTI  SERENA               1992   CAMPUS PRIMAVERA            0'47"85  0,00
       4   ANZENI  MICHELA                1990   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'51"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'36"08  902,99
       2   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'39"89  816,75
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'41"11  792,51
       4   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'43"59  747,42
       5   D`AMBROSIO  SARA               1987   AQUATIC FORUM               0'44"14  738,11
       6   INVERNIZZI  CARLOTTA           1987   FLAMINIO SPORTING C         0'46"22  704,89
       7   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'48"69  669,13
       8   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   0'50"22  648,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              0'38"61  853,15
       2   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"15  820,42
       3   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'40"96  804,20
       4   IACOMONI CRISTINA              1982   SC TUSCOLANO                0'42"00  784,29
       5   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'42"02  783,91
       6   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'43"05  765,16
       7   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'44"77  735,76
       8   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'45"00  732,00
       9   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'45"98  716,40
      10   MENICI  FRANCESCA              1980   AQUATIC FORUM               0'46"34  710,83
      11   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'47"89  687,83
      12   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'48"06  685,39
      13   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'48"39  680,72
      14   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         0'49"09  671,01
      15   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'49"91  659,99
      16   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'50"22  655,91
      17   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'51"20  643,36
      18   GRISINI  MICHELA               1981   ZERO9 SSD                   0'51"24  642,86
      19   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'54"06  609,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   AQUATIC FORUM               0'37"90  884,17
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'40"61  825,17
       3   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             0'40"72  822,94
       4   FINITI  RITA                   1976   AQUATIC FORUM               0'41"50  807,47
       5   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'42"08  796,34
       6   CARCIERI  MARA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"18  758,49
       7   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'47"42  706,66
       8   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           0'47"59  704,14
       9   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'49"08  682,76
      10   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'51"01  656,93
      11   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'55"93  599,14
      12   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'57"89  578,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   AQUATIC FORUM               0'38"52  881,62
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'39"07  869,21
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'42"93  791,06
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               0'43"03  789,22
       5   FIORIO  RAFFAELLA              1971   AQUATIC FORUM               0'44"96  755,34
       6   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         0'45"44  747,36
       7   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'47"32  717,67
       8   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'49"35  688,15
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"45  686,75
      10   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'51"22  663,02
      11   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         0'54"57  622,32
      12   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'56"22  604,06
      13   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            0'59"89  567,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"76  847,89
       2   MENEGATTI  MARA                1967   AQUATIC FORUM               0'43"10  801,86
       3   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"29  798,34
       4   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'43"73  790,30
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'45"25  763,76
       6   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"54  758,89
       7   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROM         0'47"56  726,66
       8   DE FILIPPI  CLAUDIA            1964   AQUATIC FORUM               0'48"60  711,11
       9   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'48"76  708,78
      10   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         0'49"91  692,45
      11   SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'51"49  671,20
      12   SALON  ALBA                    1968   FLAMINIO SPORTING C         0'52"42  659,29
      13   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'55"28  625,18
      14   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'56"32  613,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'42"36  866,38
       2   SCHIAVONE CECILIA              1963   SALARIA NUOTO SSD           0'43"80  837,90
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               0'46"05  796,96
       4   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         0'47"90  766,18
       5   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'49"44  742,31
       6   GORI  MARA                     1959   AQUATIC FORUM               0'50"66  724,44
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'53"88  681,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'40"43  958,69
       2   TRIPI  MONICA                  1956   AQUATIC FORUM               0'42"61  909,65
       3   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              0'44"26  875,73
       4   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'44"53  870,42
       5   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'52"07  744,38
       6   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              0'55"51  698,25
       7   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'15"09  516,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   DUE PONTI SRL               0'41"90  964,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         0'58"93  719,16
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'59"32  714,43
       3   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               1'06"10  641,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         1'27"90  515,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               0'58"24  836,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'31"32  0,00
       2   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'37"16  0,00
       3   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCAT         0'37"59  0,00
       4   COLTEA IULIAN GABRIEL          1990   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'38"45  0,00
       5   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'38"88  0,00
       6   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              0'41"75  0,00
       7   DRAGONETTI  ROBERTO            1989   ZERO9 SSD                   0'47"43  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING C         0'30"60  921,90
       2   TAURO  FIORE                   1984   AQUATIC FORUM               0'33"28  847,66
       3   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'33"79  834,86
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'34"01  829,46
       5   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'34"16  825,82
       6   MANCINI  CLAUDIO               1986   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'34"37  820,77
       7   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              0'35"66  791,08
       8   RICCI  ROBERTO                 1985   CUS CASSINO ASD             0'36"25  778,21
       9   SCARPA  LUCA                   1984   CENTRO NUOTO VITERB         0'36"59  770,98
      10   CORALLINO  ANDREA              1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'37"31  756,10
      11   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"34  755,49
      12   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               0'37"52  751,87
      13   MIGLIACCIO  RAFFAELE           1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"82  745,90
      14   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         0'37"96  743,15
      15   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         0'39"97  705,78
      16   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         0'40"74  692,44
      17   ROMAGNOLI  ROSARIO             1986   AQUATIC FORUM               0'41"72  676,17
      18   GAVASSO  GUGLIELMO             1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'42"14  669,44
      19   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'42"74  660,04
      20   ROMANO  ROBERTO                1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'42"83  658,65
      21   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI A         0'43"00  656,05
      22   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCAT         0'45"74  616,75
           LIBERTI LUCA                   1985   AQUATIC FORUM              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"72  884,30
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'32"99  850,26
       3   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"57  835,57
       4   BUCCHERI  DAVIDE               1980   AQUATIC FORUM               0'33"73  831,60
       5   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               0'33"76  830,86
       6   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'34"40  815,41
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'34"54  812,10
       8   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"08  799,60
       9   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'36"03  778,52
      10   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'36"20  774,86
      11   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'36"34  771,88
      12   MACCHIONI  FABRIZIO            1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'36"56  767,23
      13   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         0'37"05  757,09
      14   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 0'37"76  742,85
      15   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'38"14  735,45
      16   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"41  730,28
      17   MARTUCCI  GIULIANO             1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'38"81  722,75
      18   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'39"98  701,60
      19   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'40"25  696,89
      20   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'40"33  695,51
      21   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'40"55  691,74
      22   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'41"61  674,12
      23   SGARAMELLA  GIOVANNI MICHELE   1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"74  672,02
      24   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         0'42"90  653,85
      25   SERVADIO  CLAUDIO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'49"69  564,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'33"63  856,68
       2   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             0'34"36  838,47
       3   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"45  836,28
       4   NUGNES  FRANCESCO              1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"66  831,22
       5   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'34"67  830,98
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'34"93  824,79
       7   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               0'35"42  813,38
       8   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         0'35"84  803,85
       9   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"92  802,06
      10   IACCARINO ANDREA               1977   A.S.COSERNUOTO              0'35"97  800,95
      11   PAGNOTTA  ARRIGO               1977   SERGIO DE GREGORIO          0'35"99  800,50
           MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"99  800,50
      13   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"37  792,14
      14   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'36"76  783,73
      15   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'37"74  763,38
      16   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"23  753,60
      17   ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              0'38"71  744,25
      18   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"87  741,19
      19   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             0'39"31  732,89
      20   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   0'39"37  731,78
      21   PERSIA  ALESSANDRO             1977   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'39"48  729,74
      22   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              0'39"56  728,26
      23   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"70  725,69
      24   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   AQUATIC FORUM               0'39"91  721,87
      25   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'40"41  712,94
      26   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         0'40"43  712,59
      27   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"66  708,56
      28   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'40"74  707,17
      29   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'40"83  705,61
      30   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'41"04  702,00
      31   SPORTELLINI  FABIO             1975   LA PISCINA CRAWL 20         0'41"05  701,83
      32   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'41"92  687,26
           SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'41"92  687,26
      34   DONZELLI  ANDREA               1976   CAMPUS PRIMAVERA            0'42"91  671,41
      35   MOIANA  LUCA                   1975   FLAMINIO SPORTING C         0'43"49  662,45
      36   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"20  651,81
      37   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"39  649,02
      38   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'44"49  647,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'31"92  911,03
       2   MAZZOCCHI  FABIO               1973   AQUATIC FORUM               0'32"32  899,75
       3   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"08  879,08
       4   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               0'34"10  852,79
       5   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   AQUATIC FORUM               0'34"15  851,54
       6   COSTA ANDREA                   1972   A.S.COSERNUOTO              0'34"35  846,58
       7   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"87  833,95
       8   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'34"97  831,57
       9   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'35"16  827,08
      10   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'35"22  825,67
      11   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'35"29  824,03
      12   TRANZILLO  LUCA                1973   AQUATIC FORUM               0'36"07  806,21
      13   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   AQUATIC FORUM               0'36"24  802,43
      14   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'36"45  797,81
      15   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'37"33  779,00
      16   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'37"57  774,02
           D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'37"57  774,02
      18   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           0'37"82  768,91
      19   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"02  764,86
      20   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'38"20  761,26
      21   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'39"38  738,45
      22   TRONCI  NICOLA                 1970   CAN ANIENE                  0'39"44  737,32
      23   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"56  735,09
      24   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         0'39"64  733,60
      25   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'41"16  706,51
      26   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'41"53  700,22
      27   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"86  694,70
      28   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'41"95  693,21
      29   PICANO  MICHELE                1973   OLIMPIA FITNESS SSD         0'42"08  691,06
      30   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'42"51  684,07
      31   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         0'42"81  679,28
      32   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE                0'42"83  678,96
      33   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'43"08  675,02
      34   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 20         0'43"86  663,02
      35   CAMMERINI  SERGIO              1970   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"05  660,16
      36   ANTOLINI  WALTER               1971   SC TUSCOLANO                0'44"18  658,22
      37   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'47"59  611,05
      38   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'50"75  573,00
           SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   CAN ANIENE                  0'32"03  943,80
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"79  921,93
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'34"15  885,21
       4   DE VITO  STEFANO               1964   AQUATIC FORUM               0'35"06  862,24
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'35"60  849,16
       6   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'36"36  831,41
       7   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   ZERO9 SSD                   0'36"57  826,63
       8   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'36"76  822,36
       9   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'37"58  804,42
      10   RIMEDIO  MARCO                 1965   AQUATIC FORUM               0'37"64  803,13
      11   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"78  800,16
      12   CORONA  MASSIMILIANO           1965   AQUATIC FORUM               0'37"89  797,84
      13   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'38"61  782,96
      14   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               0'38"63  782,55
      15   LUPI  MASSIMILIANO             1966   AQUATIC FORUM               0'38"80  779,12
      16   BESEKAU OLIVER                 1968   POL. TIME OUT S.S. DIL. FO  0'38"86  777,92
      17   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'38"98  775,53
      18   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'39"08  773,54
      19   ODEVEN  MASSIMO                1968   AQUATIC FORUM               0'39"21  770,98
      20   BORGHI  RICCARDO               1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"61  763,19
      21   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"67  762,04
      22   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'40"24  751,24
      23   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   0'40"35  749,19
      24   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'41"66  725,64
      25   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            0'42"17  716,86
      26   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'42"22  716,01
      27   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         0'42"54  710,63
      28   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"89  704,83
      29   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"00  703,02
      30   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         0'43"13  700,90
      31   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"52  694,62
      32   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"07  685,95
      33   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         0'44"47  679,78
      34   GRECO  PAOLO                   1965   FLAMINIO SPORTING C         0'44"65  677,04
      35   MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'47"49  636,56
      36   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING C         0'48"78  619,72
      37   MORESCHINI  IVANO              1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'51"30  589,28
           TODINI  ALESSIO                1967   AQUATIC FORUM              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'35"29  883,54
       2   CADONICI  IGINO                1962   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"49  878,56
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               0'36"90  844,99
       4   FERRARI MASSIMO                1961   CAN ANIENE                  0'37"43  833,02
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             0'37"74  826,18
           VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING C         0'37"74  826,18
       7   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'38"07  819,02
       8   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"11  818,16
       9   RICCI  PAOLO                   1963   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"24  815,38
      10   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'39"33  792,78
      11   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            0'39"49  789,57
      12   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   POL. TIME OUT S.S. DIL. FO  0'40"11  777,36
      13   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'41"33  754,42
      14   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'41"65  748,62
      15   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         0'41"69  747,90
      16   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"86  744,86
      17   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"06  741,32
      18   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   0'42"47  734,17
      19   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'42"48  733,99
      20   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         0'43"04  724,44
      21   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         0'43"97  709,12
      22   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                0'44"62  698,79
      23   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROM         0'45"26  688,91
      24   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         0'45"79  680,93
      25   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'46"12  676,06
      26   BARBIERO  NEREO                1961   FLAMINIO SPORTING C         0'46"42  671,69
      27   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'47"08  662,28
      28   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'48"80  638,93
      29   PORATTO  SANDRO                1959   AQUATIC FORUM               0'48"85  638,28
      30   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"49  630,03
      31   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'52"30  596,18
      32   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'54"81  568,87
      33   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'57"18  545,30
           SACCUCCI  GIANNI               1959   AQUATIC FORUM              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   AQUATIC FORUM               0'34"20  950,00
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"81  837,16
       3   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING C         0'40"35  805,20
       4   CAPUTO FABIO                   1955   R.N. NOMENTANO              0'40"44  803,41
       5   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           0'40"54  801,43
       6   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'42"74  760,18
       7   D` ANDREA  CLAUDIO             1957   FLAMINIO SPORTING C         0'43"44  747,93
       8   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'44"11  736,57
       9   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'45"22  718,49
      10   MENGHI  PAOLO                  1956   AQUATIC FORUM               0'45"23  718,33
      11   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"85  665,10
      12   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         0'49"52  656,10
      13   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                0'50"71  640,70
      14   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            0'54"86  592,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'38"15  893,58
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'40"20  848,01
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'41"78  815,94
       4   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'42"15  808,78
       5   MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C         0'45"90  742,70
       6   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"68  730,29
       7   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'54"19  629,08
       8   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                1'04"77  526,32
       9   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         1'15"54  451,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'40"45  864,03
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"00  743,62
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'49"83  701,38
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'49"92  700,12
       5   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'51"18  682,88
       6   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'52"57  664,83
       7   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'54"68  639,17
       8   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'58"13  601,24
       9   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         1'00"58  576,92
      10   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               1'03"62  549,36
      11   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         1'08"22  512,31
      12   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              1'09"52  502,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'01"14  663,56
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'14"70  543,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"58  643,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDELLI  FLAVIA               1989   NUOTO AURELIA SSD           1'21"39  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           1'13"39  882,41
       2   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             1'17"79  832,50
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   CAMPUS PRIMAVERA            1'19"52  814,39
       4   BEFI  ROSARIA FRANCESCA        1987   RARI NANTES FRASCAT         1'23"53  775,29
       5   INVERNIZZI  CARLOTTA           1987   FLAMINIO SPORTING C         1'24"68  764,76
       6   OREFICE  CINZIA                1984   FLAMINIO SPORTING C         1'28"50  731,75
       7   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'28"65  730,51
       8   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              1'29"45  723,98
       9   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              1'31"07  711,10
      10   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              1'32"20  702,39
      11   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'35"36  679,11
      12   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              1'56"23  557,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING C         1'14"89  865,27
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'17"76  833,33
       3   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             1'17"91  831,73
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         1'19"66  813,46
       5   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"36  806,37
       6   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'23"45  776,51
       7   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'24"02  771,24
       8   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'28"40  733,03
       9   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'28"85  729,32
      10   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'29"93  720,56
      11   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         1'30"11  719,12
      12   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         1'33"66  691,86
      13   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"83  669,21
      14   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'38"60  657,20
      15   GRISINI  MICHELA               1981   ZERO9 SSD                   1'39"48  651,39
      16   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'41"17  640,51
      17   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              1'41"63  637,61
      18   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         1'44"17  622,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         1'19"49  838,97
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'19"99  833,73
       3   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             1'22"36  809,74
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'24"17  792,33
       5   CARCIERI  MARA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          1'29"16  747,98
       6   SORRENTINO  SARA               1977   FLAMINIO SPORTING C         1'32"59  720,27
       7   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'43"16  646,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'09"73  970,60
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'17"01  878,85
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'20"25  843,36
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               1'21"66  828,80
       5   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         1'31"97  735,89
       6   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'34"41  716,87
       7   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               1'34"42  716,80
       8   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          1'41"69  665,55
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'42"31  661,52
      10   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   LA PISCINA CRAWL 20         1'46"77  633,89
      11   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         1'58"49  571,19
      12   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            2'00"22  562,97
      13   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               2'27"99  457,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'21"27  848,28
       2   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              1'21"47  846,20
       3   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'22"55  835,13
       4   MENEGATTI  MARA                1967   AQUATIC FORUM               1'22"56  835,03
       5   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'24"67  814,22
       6   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'26"92  793,14
       7   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'30"77  759,50
       8   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  1'36"21  716,56
       9   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         1'39"00  696,36
      10   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         1'40"37  686,86
      11   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'42"55  672,26
      12   SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           1'46"15  649,46
      13   SALON  ALBA                    1968   FLAMINIO SPORTING C         1'52"79  611,22
      14   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'58"93  579,67
      15   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'59"42  577,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE CECILIA              1963   SALARIA NUOTO SSD           1'23"10  865,82
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'24"11  855,43
       3   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         1'30"64  793,80
       4   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               1'34"12  764,45
       5   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'52"02  642,30
       6   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               1'52"15  641,55
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'54"48  628,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               1'19"68  973,27
       2   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               1'23"39  929,97
       3   TRIPI  MONICA                  1956   AQUATIC FORUM               1'27"69  884,37
       4   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              1'37"36  796,53
       5   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         1'50"81  699,85
       6   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              2'07"02  610,53
       7   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              2'20"12  553,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   DUE PONTI SRL               1'23"15  970,54
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'09"08  625,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'46"09  798,94
       2   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               1'46"74  794,08
       3   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'07"55  664,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         2'34"01  605,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               2'04"50  825,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'06"85  0,00
       2   CAUCCI  GIORGIO                1991   CUS CASSINO ASD             1'08"22  0,00
       3   SIMONE PRIMAVERA               1993   RARI NANTES FRASCAT         1'10"19  0,00
       4   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            1'11"33  0,00
           ARIOLI LUCA                    1989   AQUATIC FORUM               1'11"33  0,00
       6   ABBAFATI  CRISTIAN             1990   ATLETI PER CASO ASD         1'19"36  0,00
       7   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCAT         1'21"49  0,00
       8   SIMONE MANCIOCCHI              1992   RARI NANTES FRASCAT         1'27"31  0,00
       9   DRAGONETTI  ROBERTO            1989   ZERO9 SSD                   1'27"64  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             1'03"62  884,94
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'05"44  860,33
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         1'05"67  857,32
       4   MANCINI  CLAUDIO               1986   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'07"76  830,87
       5   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'08"05  827,33
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               1'15"64  744,32
       7   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         1'17"00  731,17
       8   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               1'17"52  726,26
       9   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'18"65  715,83
      10   CORALLINO  ANDREA              1984   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'19"45  708,62
      11   LIBERTI LUCA                   1985   AQUATIC FORUM               1'20"15  702,43
      12   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               1'20"33  700,86
      13   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              1'21"63  689,70
      14   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"89  679,21
      15   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCAT         1'25"55  658,09
      16   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCAT         1'28"83  633,79
      17   ROMAGNOLI  ROSARIO             1986   AQUATIC FORUM               1'30"27  623,68
      18   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'30"46  622,37
           VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'01"10  925,20
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'05"02  869,42
       3   BARGELLINI  BRUNO              1982   R.N. NOMENTANO              1'06"76  846,76
       4   BUCCHERI  DAVIDE               1980   AQUATIC FORUM               1'07"17  841,60
       5   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             1'07"95  831,94
       6   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               1'08"58  824,29
       7   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'09"33  815,38
       8   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             1'09"69  811,16
       9   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'10"79  798,56
      10   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'12"05  784,59
      11   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'13"66  767,45
      12   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 1'14"06  763,30
      13   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               1'15"05  753,23
      14   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              1'16"40  739,92
      15   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             1'17"45  729,89
      16   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          1'18"03  724,46
      17   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'19"80  708,40
      18   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'20"68  700,67
      19   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         1'21"07  697,30
      20   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'22"79  682,81
      21   BENCIVENNI  MARCO              1979   CAMPUS PRIMAVERA            1'24"59  668,28
      22   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'27"54  645,76
      23   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'29"24  633,46
      24   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         1'31"01  621,14
      25   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            1'33"03  607,65
      26   MAGNANI  FEDERICO              1979   NUOVA OLIMPIC C ASD         1'35"94  589,22
      27   SERVADIO  CLAUDIO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            1'49"79  514,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         1'03"98  905,13
       2   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              1'04"00  904,84
       3   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              1'04"44  898,67
       4   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOT         1'07"25  861,12
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"69  843,06
       6   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'09"85  829,06
       7   IACCARINO ANDREA               1977   A.S.COSERNUOTO              1'10"51  821,30
       8   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             1'11"20  813,34
       9   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'11"56  809,25
      10   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             1'13"23  790,80
      11   NUGNES  FRANCESCO              1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'13"43  788,64
      12   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'14"25  779,93
      13   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         1'14"50  777,32
      14   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         1'15"65  765,50
      15   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'15"94  762,58
      16   FOGLIA  GOFFREDO               1977   SERGIO DE GREGORIO          1'16"16  760,37
      17   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'16"58  756,20
      18   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   1'17"03  751,79
      19   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'17"21  750,03
      20   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'17"62  746,07
      21   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'18"45  738,18
      22   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'18"51  737,61
      23   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"59  736,86
      24   MURA  EMILIANO                 1974   DUE PONTI SRL               1'20"88  716,00
      25   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             1'21"64  709,33
      26   CALDARI  MASSIMO               1977   RARI NANTES FRASCAT         1'23"05  697,29
      27   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              1'24"23  687,52
      28   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         1'24"60  684,52
      29   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                1'24"66  684,03
      30   SPORTELLINI  FABIO             1975   LA PISCINA CRAWL 20         1'26"12  672,43
      31   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'26"59  668,78
      32   PERSIA  ALESSANDRO             1977   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'27"42  662,43
      33   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                1'28"04  657,77
      34   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'28"50  654,35
      35   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         1'29"55  646,68
      36   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'33"32  620,55
      37   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         1'40"40  576,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                1'07"37  879,03
       2   MAZZOCCHI  FABIO               1973   AQUATIC FORUM               1'07"68  875,00
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"93  846,85
       4   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                1'10"04  845,52
       5   COSTA ANDREA                   1972   A.S.COSERNUOTO              1'10"64  838,34
       6   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'10"98  834,32
       7   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               1'11"17  832,09
       8   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              1'11"18  831,98
       9   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   AQUATIC FORUM               1'12"80  813,46
      10   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'13"07  810,46
      11   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'13"27  808,24
      12   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         1'13"80  802,44
      13   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'14"54  794,47
      14   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'14"85  791,18
      15   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'15"51  784,27
      16   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'15"78  781,47
      17   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'17"37  765,41
      18   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         1'17"71  762,06
      19   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         1'17"75  761,67
      20   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'18"71  752,38
      21   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'18"74  752,10
      22   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         1'19"85  741,64
      23   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         1'21"59  725,82
      24   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'21"88  723,25
      25   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'22"17  720,70
      26   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'23"04  713,15
      27   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING C         1'24"63  699,75
      28   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'25"00  696,71
      29   TRONCI  NICOLA                 1970   CAN ANIENE                  1'27"66  675,56
      30   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE                1'28"31  670,59
      31   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 20         1'29"01  665,32
      32   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         1'30"39  655,16
      33   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'34"02  629,87
      34   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         1'36"25  615,27
      35   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NANTES OSTIENSIS AS         2'04"33  476,31
           LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'01"59  983,60
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               1'04"81  934,73
       3   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'04"89  933,58
       4   CATANIA  GIUSEPPE              1968   AQUATIC FORUM               1'06"28  914,00
       5   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"60  883,09
       6   DE VITO  STEFANO               1964   AQUATIC FORUM               1'08"61  882,96
       7   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             1'10"17  863,33
       8   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'10"65  857,47
       9   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'11"49  847,39
      10   TODINI  ALESSIO                1967   AQUATIC FORUM               1'11"52  847,04
      11   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'12"04  840,92
      12   CORONA  MASSIMILIANO           1965   AQUATIC FORUM               1'12"87  831,34
      13   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'13"09  828,84
      14   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               1'14"64  811,63
      15   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'15"64  800,90
      16   RIMEDIO  MARCO                 1965   AQUATIC FORUM               1'16"39  793,04
      17   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         1'17"18  784,92
      18   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               1'17"32  783,50
      19   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'17"43  782,38
      20   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         1'19"33  763,65
      21   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'19"46  762,40
      22   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  1'19"60  761,06
      23   MACRI`  LUCA                   1968   FLAMINIO SPORTING C         1'20"04  756,87
      24   ODEVEN  MASSIMO                1968   AQUATIC FORUM               1'20"79  749,85
      25   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'21"30  745,14
      26   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'21"68  741,67
      27   PEDONE  VITTORIO               1965   DUE PONTI SRL               1'22"77  731,91
      28   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         1'23"11  728,91
      29   FEDERICONI  STEFANO            1965   CSI ROMA EST SSD            1'23"14  728,65
      30   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         1'23"45  725,94
      31   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               1'23"63  724,38
      32   SOLUSTRI  FABRIZIO             1965   VILLAGGIO SPORT. ES         1'24"99  712,79
      33   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   1'26"10  703,60
      34   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                1'26"85  697,52
      35   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         1'27"54  692,03
      36   MASSACCESI  DANIELE            1964   NUOVA OLIMPIC C ASD         1'27"93  688,96
      37   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            1'28"94  681,13
      38   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         1'29"71  675,29
      39   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         1'30"03  672,89
      40   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING C         1'38"38  615,78
      41   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'41"50  596,85
      42   MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'51"67  542,49
           MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"61  915,61
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               1'09"27  906,89
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               1'17"93  806,11
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'18"22  803,12
       5   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               1'18"70  798,22
       6   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'19"03  794,89
       7   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'19"50  790,19
       8   VALENTINI  FABIO               1959   FLAMINIO SPORTING C         1'20"20  783,29
       9   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         1'24"37  744,58
      10   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'25"80  732,17
      11   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            1'25"84  731,83
      12   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'26"47  726,49
      13   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         1'28"09  713,13
      14   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'28"47  710,07
      15   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            1'31"62  685,66
      16   PETRALIA  RODOLFO              1962   AQUATIC FORUM               1'33"68  670,58
      17   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING C         1'34"84  662,38
      18   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   R.N. NOMENTANO              1'36"31  652,27
      19   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 1'36"92  648,16
      20   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROM         1'36"97  647,83
      21   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'38"18  639,85
      22   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         1'40"55  624,76
      23   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'46"20  591,53
      24   SACCUCCI  GIANNI               1959   AQUATIC FORUM               1'49"03  576,17
      25   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          2'01"19  518,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   AQUATIC FORUM               1'17"38  848,15
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           1'22"17  798,71
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"17  789,11
       4   CAPUTO FABIO                   1955   R.N. NOMENTANO              1'27"76  747,84
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'28"43  742,17
       6   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'29"39  734,20
       7   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         1'30"95  721,61
       8   MENGHI  PAOLO                  1956   AQUATIC FORUM               1'31"29  718,92
       9   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               1'32"77  707,45
      10   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"79  707,30
      11   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'32"93  706,23
      12   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              1'35"88  684,50
      13   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'36"24  681,94
      14   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               1'42"60  639,67
      15   CHESTI  VALTER                 1956   AQUATIC FORUM               1'47"66  609,60
      16   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                1'48"59  604,38
      17   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           1'51"30  589,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'17"11  884,84
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         1'18"07  873,96
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'26"19  791,62
       4   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'29"18  765,08
       5   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'32"27  739,46
       6   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 1'42"38  666,44
       7   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         2'17"14  497,52
       8   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                2'43"17  418,15
           MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         1'21"12  896,45
       2   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               1'27"67  829,47
       3   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               1'40"41  724,23
       4   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               1'48"85  668,08
       5   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         1'49"53  663,93
       6   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'52"25  647,84
       7   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'52"66  645,48
       8   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'16"26  533,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'39"40  532,06
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    60405,95
            2      AQUATIC FORUM                     59775,35
            3      FLAMINIO SPORTING C               59015,38
            4      EMPIRE ROMA SSD                   56466,53
            5      ARVALIA SWIMMING FI               50549,86
            6      SC TUSCOLANO                      50445,68
            7      NANTES OSTIENSIS AS               28668,07
            8      ZERO9 SSD                         26705,33
            9      DUE PONTI SRL                     26499,19
           10      VILLAGGIO SPORT. ES               24201,67
           11      US VIS NOVA                       22221,06
           12      CAMPUS PRIMAVERA                  20992,81
           13      RARI NANTES BEL POG               20311,41
           14      OLIMPIA FITNESS SSD               19431,33
           15      ACQUA IN BOCCA ASD                19357,09
           16      R.N. NOMENTANO                    18390,84
           17      RARI NANTES APRILIA               18080,42
           18      ATLETI PER CASO ASD               17246,91
           19      HELIOS VILLAGE NUOT               15926,82
           20      LATINA AQUATEAM ASD               15152,51
           21      SALARIA NUOTO SSD                 14989,93
           22      LA PISCINA CRAWL 20               14832,12
           23      S.S. LAZIO NUOTO                  14129,34
           24      A.GE.P.I. A.S. DIL.               13940,82
           25      GRUPPO PESCE                      12310,62
           26      ATLANTIDE S.S.D.                  10588,60
           27      G - POWER SSD - ROM               10335,46
           28      NUOTO NAUTILUS A.S.               10073,39
           29      CAN ANIENE                         9305,56
           30      SPORT. C. ROMA ASD                 8129,66
           31      IFIT SPORT CENTER A                7751,65
           32      EFFEDUE GROUP - ROM                6864,20
           33      STELLE MARINE SSD                  6855,70
           34      ATHENA BRACCIANO                   6415,58
           35      ROMA 2000 SSD                      6107,63
           36      FIN PLUS ARL SSD                   5949,93
           37      SPORT VILLAGE 2003                 5828,62
           38      CSI ROMA EST SSD                   5655,74
           39      CS ONDA BLU TORVAJA                5649,93
           40      RARI NANTES FRASCAT                5626,56
           41      CUS CASSINO ASD                    5606,05
           42      FUTURA SOC. COOP.                  5145,44
           43      SERGIO DE GREGORIO                 5143,17
           44      CSI ROMA FLAMINIO                  4943,18
           45      HEAVEN 2 SSD                       4812,65
           46      ACCADEMIA DI SALVAM                4688,72
           47      SPORT PALACE ROMA                  4543,63
           48      MONTEVERDE SSD                     4504,87
           49      POOL N SAMBENEDETTE                4479,84
           50      FERRATELLA SPORT SR                4346,23
           51      DIMENSIONE N VITORC                4195,22
           52      EDOARDO ANTONELLI A                4181,90
           53      G.S. VV. F.  F. SOR                3524,94
           54      LIBERTAS THYRUS ASD                3372,16
           55      A.S.COSERNUOTO                     3307,17
           56      NUOVA OLIMPIC C ASD                3267,67
           57      POL. TIME OUT S.S. DIL. FORME      3233,02
           58      CENTRO NUOTO VITERB                3108,85
           59      CIRCOLO AMBRANUOTO                 2950,69
           60      FONTE ROMA EUR NUOTO               2849,82
           61      POLIA SPORTING VILL                2756,62
           62      HEAVEN-PARCO PARADI                2706,58
           63      POL. WATERPOLO PALE                1791,07
           64      IL DELFINO SPOLETO                 1737,51
           65      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1694,84
           66      SPORT FULL TIME SS                 1682,64
           67      MILLENNIUM ASD                     1622,44
           68      ALL ROUND ASD                      1547,65
           69      L`ACQUA DI PIANETA                 1537,02
           70      IL GABBIANO NAPOLI                 1449,93
           71      RARI NANTES CAGLIAR                1439,84
           72      JUVENTUS NUOTO - RO                1378,62
           73      EUROPA SPORTING ASS                 735,06
           74      GESTIONE POLIV.  MO                 730,29
           75      NUOTO AURELIA SSD                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                78     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                        1016     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        49     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,82 %   
                Numero di atleti iscritti online                         979     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,36 %   

                Numero di atleti partecipanti                            885     
                Numero di atleti assenti                                 131     
                Percentuale di atleti assenti                          12,89 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      58     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1962     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         93     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,74 %   

                Numero totale di gare disputate                         1652     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               82     

                Numero di assenze dalle gare                             310     
                Percentuale di assenze                                 15,80 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           2