Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"69  878,82
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'29"75  721,56
       3   CAPURSO  MIRIAM                1985   PLANET ANDRIA SSD           1'32"37  701,09
       4   GRECO  SIMONA                  1985   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'47"77  600,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"53  766,59
       2   DI MAURO  MARIA                1982   MURGIA SPORT A.S.D.         1'49"89  589,68
       3   MATONE ANNAMARIA               1979   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'52"84  574,26
           NALDI ENEA                     1979   POL. DELFINIA AS DIL       Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"48  789,42
       2   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"43  670,72
       3   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           1'58"03  565,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'39"08  683,08
       2   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'50"61  611,88
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'53"06  598,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   RANIDAE CSSD                1'32"91  742,01
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'47"93  638,75
       3   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'50"68  622,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'51"70  644,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'37"67  794,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           1'07"78  0,00
       2   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'15"69  0,00
       3   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    1'19"03  0,00
       4   DI GIROLAMO DOMINGO            1990   MURGIA SPORT A.S.D.         1'20"31  0,00
       5   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           1'20"60  0,00
       6   SARDANO GIANFRANCO             1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'22"04  0,00
       7   NICASSIO ANGELO                1993   MURGIA SPORT A.S.D.         1'22"35  0,00
       8   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'24"19  0,00
       9   TAMBORRA RAFFAELE              1989   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'30"59  0,00
      10   PATELLA PASQUALE               1991   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'35"89  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               1'14"19  758,86
       2   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           1'17"70  724,58
       3   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                1'18"98  712,84
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'19"03  712,39
       5   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'19"23  710,59
       6   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'20"43  699,99
       7   TANCREDI ANTONIO               1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"03  694,80
       8   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           1'21"25  692,92
       9   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"59  665,56
      10   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'24"79  663,99
      11   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"91  663,05
      12   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"39  651,70
      13   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'27"00  647,13
      14   LOIUDICE VINCENZO ADRIANO      1987   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'30"36  623,06
      15   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'30"72  620,59
      16   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"10  618,00
      17   POPOLIZIO DOMENICO             1986   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'31"12  617,87
      18   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                1'32"18  610,76
      19   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'34"43  596,21
      20   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                1'35"73  588,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'14"64  757,37
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"09  752,83
       3   BIANCO  ANTONIO                1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'15"86  745,19
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'21"10  697,04
       5   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   1'22"20  687,71
       6   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"56  668,52
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA AS DIL        1'25"99  657,40
       8   ZAGARIA  GIACOMO               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'26"19  655,88
       9   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"55  645,69
      10   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           1'29"00  635,17
      11   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'29"88  628,95
      12   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'33"51  604,53
      13   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           1'37"30  580,99
           BARBUTO  NICOLO'               1979   POL. DELFINIA AS DIL       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'13"51  787,78
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'15"54  766,61
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                1'15"67  765,30
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'17"02  751,88
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'18"26  739,97
       6   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'19"21  731,09
       7   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"24  712,83
       8   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'23"27  695,45
       9   MICCOLIS WALTER                1978   POL. DELFINIA AS DIL        1'24"09  688,67
      10   INTINI  VINCENZO               1977   NUOTO CASTELLANA AR         1'24"13  688,34
      11   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'24"78  683,06
      12   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"17  679,93
      13   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'26"65  668,32
      14   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  1'28"73  652,65
      15   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'42"27  566,25
           ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"91  801,24
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"41  785,31
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"93  779,93
       4   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'18"25  756,81
       5   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"49  735,74
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'25"81  690,13
       7   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         1'26"84  681,94
       8   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'27"27  678,58
       9   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           1'28"68  667,79
      10   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'29"32  663,01
      11   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'29"64  660,64
      12   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"41  647,85
      13   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          1'34"10  629,33
      14   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'34"62  625,87
      15   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'35"20  622,06
      16   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"49  620,17
      17   ROSATI GIANDOMENICO            1973   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'36"82  611,65
      18   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'49"15  542,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  1'27"21  694,65
       2   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'31"86  659,48
       3   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'43"92  582,95
       4   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'44"51  579,66
       5   LO BASSO ANTONIO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'52"88  536,68
       6   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         1'56"47  520,13
           BRANA GIUSEPPE                 1964   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"11  609,25
       2   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"55  573,44
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         2'06"15  497,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          1'22"56  794,94
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  1'28"64  740,41
       3   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'28"68  740,08
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"38  622,79
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'09"35  507,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          1'33"17  732,32
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'34"70  720,49
       3   PASCALE  EDMONDO               1949   NUOTO MASTER TERRA          1'41"38  673,01
       4   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'49"44  623,45
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'53"36  601,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"26  665,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RECCHIA VALERIA                1991   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"40  806,44
       2   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               0'45"07  722,88
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"49  658,31
       4   LISO CLAUDIA                   1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"30  635,09
       5   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'51"35  634,47
       6   AMORESE  MARZIA                1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"16  569,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  0'44"94  732,98
       2   DI MAURO  MARIA                1982   MURGIA SPORT A.S.D.         0'50"43  653,18
       3   MATONE ANNAMARIA               1979   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'54"65  602,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"49  705,62
       2   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"64  688,94
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"78  634,90
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'53"57  625,54
       5   ZINGARO  PAOLA                 1978   PLANET ANDRIA SSD           0'55"99  598,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"55  762,29
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'44"76  758,71
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"47  686,48
       4   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'50"70  669,82
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'51"39  660,83
       6   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"94  653,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"68  656,04
       2   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'53"59  644,90
       3   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"60  644,78
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'56"86  607,81
       5   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'04"78  533,50
       6   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"17  522,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'48"34  759,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"45  738,99
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"44  527,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSIO STRAMAGLIA             1992   XSPORTING SSD               0'35"59  0,00
       2   MARMO LUCA                     1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"71  0,00
       3   RIZZI ANDREA                   1991   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'40"35  0,00
       4   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'41"67  0,00
       5   EDITORI  PAOLO                 1992   XSPORTING SSD               0'43"97  0,00
       6   NICASSIO ANGELO                1993   MURGIA SPORT A.S.D.         0'44"25  0,00
       7   LORUSSO GIUSEPPE               1989   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'45"72  0,00
       8   NUZZI MICHELE                  1990   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'53"32  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI ANDREA                 1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"59  839,83
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"29  799,38
       3   CAMPANALE  GIANVITO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"63  770,13
       4   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"14  759,56
       5   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"29  756,50
       6   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'40"01  705,07
       7   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"16  702,44
       8   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"92  689,39
       9   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"36  682,06
      10   BERARDINO  ROBERTO             1984   PLANET ANDRIA SSD           0'41"71  676,34
      11   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'41"86  673,91
      12   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"13  669,59
      13   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'46"21  610,47
      14   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                0'47"47  594,27
      15   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'47"97  588,08
      16   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'15"10  375,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'35"54  789,25
       2   SASANELLI  LUIGI               1983   NETIUM SSD                  0'38"32  731,99
       3   MANNO ALESSIO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'38"50  728,57
       4   ZAGARIA  GIACOMO               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'38"79  723,12
       5   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'38"99  719,42
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"19  715,74
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA AS DIL        0'39"45  711,03
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'42"89  654,00
       9   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"67  614,19
      10   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           0'46"12  608,20
      11   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'47"02  596,55
      12   AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'50"77  552,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"40  862,57
       2   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'37"47  768,88
       3   INTINI  VINCENZO               1977   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"07  737,39
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'39"49  729,55
       5   MICCOLIS WALTER                1978   POL. DELFINIA AS DIL        0'39"65  726,61
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"67  659,72
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  0'43"99  654,92
       8   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"53  632,77
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"69  617,05
      10   LELLA  FRANCESCO               1974   MURGIA SPORT A.S.D.         0'49"84  578,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"27  848,56
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"04  829,91
       3   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"83  748,91
       4   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"79  730,84
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         0'40"49  718,20
       6   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"68  714,85
       7   D`AVANZO  LEONARDO             1972   PLANET ANDRIA SSD           0'43"05  675,49
       8   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"39  670,20
       9   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          0'44"70  650,56
      10   ROSATI GIANDOMENICO            1973   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'46"18  629,71
           ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"02  839,26
       2   BRANA GIUSEPPE                 1964   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'41"03  736,78
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'41"47  728,96
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"47  650,53
       5   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'49"75  607,64
       6   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          0'50"70  596,25
       7   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'51"08  591,82
       8   DE SIENA GIOVANNI              1966   POL. DELFINIA AS DIL        0'58"54  516,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"37  812,61
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 0'41"50  751,33
       3   DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                  0'41"77  746,47
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'43"35  719,26
       5   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'44"93  693,97
       6   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"14  647,69
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"39  618,77
       8   VITA VITO GIANPAOLO            1963   POL. DELFINIA AS DIL        0'51"14  609,70
           TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"11  675,33
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"07  589,98
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"20  588,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  FRANCESCO           1952   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"80  658,11
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'53"34  639,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"76  638,24
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'00"63  576,45
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA               1'21"54  777,90
       2   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               1'32"59  685,06
           PORTOGHESE ILARIA              1987   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'32"48  686,09
       2   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           1'46"94  593,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"12  761,51
       2   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"91  655,34
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                1'45"50  614,41
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'18"98  466,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'46"36  624,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"59  718,38
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   RANIDAE CSSD                1'37"01  707,87
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'56"04  591,78
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         2'07"39  539,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'38"48  788,69
       2   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'59"92  647,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'14"25  605,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI ANDREA                   1991   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'12"30  0,00
       2   DI GIROLAMO DOMINGO            1990   MURGIA SPORT A.S.D.         1'22"82  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI ANDREA                 1985   ICOS SPORTING CLUB          1'09"78  794,50
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'23"71  662,29
       3   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                1'25"73  646,68
           TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00
           DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO'               1979   POL. DELFINIA AS DIL        1'19"34  706,45
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"40  641,30
       3   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'33"43  599,91
       4   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           1'38"53  568,86
       5   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'38"95  566,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'31"29  630,08
       2   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'34"84  606,50
       3   LELLA  FRANCESCO               1974   MURGIA SPORT A.S.D.         1'51"04  518,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'21"69  712,33
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'26"24  674,74
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'29"06  653,38
       4   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'33"49  622,42
       5   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    1'34"77  614,01
       6   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'39"14  586,95
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'57"03  497,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           1'40"03  592,62
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'46"23  558,03
       3   DE SIENA GIOVANNI              1966   POL. DELFINIA AS DIL        1'58"46  500,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"73  775,12
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"15  693,21
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"57  585,39
       4   VITA VITO GIANPAOLO            1963   POL. DELFINIA AS DIL        1'57"05  527,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'47"21  615,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA          1'32"66  760,52
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'40"55  700,85
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'55"66  609,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'28"28  502,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'35"97  0,00
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'36"89  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"88  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"31  817,84
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"69  786,21
       3   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           0'37"34  751,47
       4   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"98  668,41
       5   PORTOGHESE ILARIA              1987   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'58"85  476,81
           ARINA  VALENTINA               1988   NUOTO MASTER TERRA         Squalif.    0,00
           ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'40"54  695,86
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 0'47"40  595,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"41  788,79
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"66  724,16
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'41"31  695,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          0'32"69  892,63
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'39"44  739,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"94  706,01
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'50"73  583,68
       3   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'53"38  554,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'49"37  623,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'45"02  736,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'28"15  0,00
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'28"28  0,00
       3   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'31"06  0,00
       4   ABBATE LUCA                    1994   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'32"54  0,00
       5   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'32"72  0,00
       6   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"88  0,00
       7   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'33"27  0,00
       8   ORZINCOLO CLAUDIO              1991   AQUATIKA A.S.D.             0'33"86  0,00
       9   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'34"17  0,00
      10   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"49  0,00
      11   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          0'35"20  0,00
      12   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'36"21  0,00
      13   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'36"42  0,00
      14   PATELLA PASQUALE               1991   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'37"24  0,00
      15   ORESTA ITALO                   1990   ASSOCIAZIONE GARGANO 2000   0'37"56  0,00
      16   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"29  0,00
      17   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          0'39"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDAMIANO  FABRIZIO            1985   AQUARIUS PISCINA CA         0'28"07  864,27
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"04  835,40
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'30"91  784,86
       4   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'31"84  761,93
       5   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          0'32"48  746,92
       6   CAMPARELLI  ROBERTO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"35  727,44
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'34"63  700,55
       8   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'34"71  698,93
       9   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           0'34"76  697,93
      10   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 0'34"88  695,53
      11   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"69  679,74
      12   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"33  667,77
      13   LOIUDICE VINCENZO ADRIANO      1987   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'39"01  621,89
      14   POPOLIZIO DOMENICO             1986   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'40"11  604,84
           VOLPE  FRANCESCO               1988   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'30"03  812,85
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"15  809,62
       3   BIANCO  ANTONIO                1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'30"76  793,56
       4   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"80  722,19
       5   CARONE NICOLA                  1982   RANIDAE CSSD                0'34"20  713,74
       6   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'34"63  704,88
       7   PETRELLI DANIELE               1983   AQUATIKA A.S.D.             0'38"55  633,20
       8   MESSINA  RUGGIERO              1979   AQUARIUS PISCINA CA         0'40"23  606,76
       9   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'53"22  458,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'30"44  808,48
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"51  757,00
       3   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"76  728,97
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'34"18  720,01
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'34"59  711,48
       6   PETRACHI PIERLUIGI             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'34"67  709,84
       7   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"57  691,88
       8   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'36"06  682,47
       9   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'36"18  680,21
      10   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  0'37"37  658,55
      11   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"54  638,56
      12   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                   0'38"66  636,58
      13   RUSSO FILIPPO                  1978   CUS BARI                    0'45"75  537,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'32"35  791,34
       2   ZIZZI MICHELE                  1973   AQUATIKA A.S.D.             0'33"27  769,46
       3   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'34"00  752,94
       4   DE CEGLIE  UMBERTO             1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"32  745,92
       5   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'36"27  705,82
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'36"36  704,07
       7   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'36"64  698,69
       8   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"82  676,89
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'38"49  665,11
      10   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'39"45  648,92
      11   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   0'42"35  604,49
      12   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          0'44"15  579,84
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"48  575,54
      14   SCARCIA DONATELLO              1973   AQUATIKA A.S.D.             0'47"46  539,40
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'56"00  457,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"47  586,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"88  864,31
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"46  752,68
       3   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"57  750,35
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'35"74  746,78
       5   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'38"12  700,16
       6   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               0'40"42  660,32
       7   AGRUSTA DOMENICO               1960   AQUATIKA A.S.D.             0'44"96  593,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'36"44  761,53
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          0'41"01  676,66
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'47"54  583,72
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'53"37  519,96
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'59"50  466,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'35"64  809,48
       2   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'38"22  754,84
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           8'28"19  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  5'27"06  812,36
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           5'52"16  754,46
       3   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         5'56"42  745,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'27"12  808,85
       2   NALDI ENEA                     1979   POL. DELFINIA AS DIL        5'29"12  803,93
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           6'10"36  714,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                6'42"82  666,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                5'55"43  767,32
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                6'12"81  731,55
       3   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                7'07"97  637,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'29"40  886,23
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    4'36"40  863,78
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           5'02"13  790,22
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                6'22"81  623,68
       5   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                9'08"63  435,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'20"84  924,82
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          5'03"71  794,28
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         5'11"35  774,79
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                5'37"47  714,82
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                5'59"66  670,72
       6   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'15"79  641,93
       7   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         6'40"32  602,59
       8   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           8'26"67  476,11
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD          10'26"42  385,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         5'14"11  775,37
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         5'24"10  751,47
       3   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         5'29"21  739,80
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  5'36"85  723,02
       5   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           5'43"69  708,63
       6   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         6'19"77  641,31
       7   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           7'35"90  534,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'10"15  791,58
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'12"17  786,46
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'19"65  768,06
       4   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    5'26"69  751,51
       5   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          5'30"61  742,60
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         5'44"40  712,86
       7   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           6'18"88  647,99
       8   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         6'28"78  631,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         6'14"40  676,52
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'26"96  654,56
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'29"54  650,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'40"81  766,67
       2   MORRONE PIETRO                 1960   AS SOTTOSOPRA               6'05"60  714,69
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         6'13"31  699,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          5'29"39  824,77
       2   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          5'41"26  796,08
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'33"22  690,89
       4   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         6'46"85  667,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          6'13"24  767,07
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA          6'22"11  749,26
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'09"13  0,00
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'13"72  0,00
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    1'19"53  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'11"16  800,59
       2   COSANTI FRANCESCA              1985   AQUATIKA A.S.D.             1'12"14  789,71
       3   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"98  770,07
       4   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'25"90  663,21
       5   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          1'51"76  509,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'15"09  756,56
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          1'18"89  720,12
       3   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'22"33  690,03
       4   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               1'25"45  664,83
       5   MANFREDI CRISTIANA             1981   AS SOTTOSOPRA               1'28"86  639,32
       6   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 1'30"18  629,96
       7   PALAZZO ONATELLA               1981   AQUATIKA A.S.D.             1'32"96  611,12
       8   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"01  556,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"89  809,29
       2   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          1'23"44  697,27
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'28"43  657,92
       4   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"43  636,33
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'32"56  628,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          1'06"84  887,19
       2   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               1'24"91  698,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  ELISABETTA              1968   WATERPOLO BARI ASD          1'22"28  737,36
       2   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   1'31"52  662,92
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.           1'48"27  560,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'35"49  655,25
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"19  637,23
       3   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'39"45  629,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  1'23"72  787,86
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'30"13  731,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"44  0,00
       2   DIVIESTI ANTONIO               1989   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'59"13  0,00
       3   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               1'00"40  0,00
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'02"14  0,00
       5   ORZINCOLO CLAUDIO              1991   AQUATIKA A.S.D.             1'06"69  0,00
       6   CARUSO  PIERLUIGI              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"98  0,00
       7   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                1'07"67  0,00
       8   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'07"97  0,00
       9   PALMISANO MICHELE              1993   AQUATIKA A.S.D.             1'09"09  0,00
      10   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'09"20  0,00
      11   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'09"81  0,00
      12   SARDANO GIANFRANCO             1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'12"75  0,00
      13   TAMBORRA RAFFAELE              1989   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'12"94  0,00
      14   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'14"31  0,00
      15   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'15"93  0,00
      16   ORESTA ITALO                   1990   ASSOCIAZIONE GARGANO 2000   1'19"37  0,00
           ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"33  871,10
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'58"38  855,43
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'58"40  855,14
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               1'02"39  800,45
       5   TESSE GIOVANNI                 1985   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'02"92  793,71
       6   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'04"20  777,88
       7   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'06"49  751,09
       8   CAMPANALE  GIANVITO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'08"70  726,93
       9   AMATI  EMANUELE                1988   ASD PISCINA IMPERO          1'09"02  723,56
      10   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'09"06  723,14
      11   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'12"41  689,68
      12   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'12"78  686,18
      13   PALMIOTTI  GIUSEPPE ANTONIO    1986   NETIUM SSD                  1'12"85  685,52
      14   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               1'13"24  681,87
      15   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"35  680,85
      16   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'14"18  673,23
      17   CAMPAGNOLI  GIAMPIERO          1985   AS SOTTOSOPRA               1'18"45  636,58
      18   CAGGIANO GIOVANNI              1985   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'19"83  625,58
      19   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'22"26  607,10
      20   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"69  544,66
           PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO DARIO                  1982   ICOS SPORTING CLUB          0'57"62  871,05
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'02"29  805,75
       3   CAFAGNA FEDELE                 1983   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'04"80  774,54
       4   CARONE NICOLA                  1982   RANIDAE CSSD                1'05"03  771,80
       5   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"20  769,79
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          1'05"21  769,67
       7   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"34  768,14
       8   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   NUOTO MASTER TERRA          1'05"79  762,88
       9   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  1'06"76  751,80
      10   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           1'06"82  751,12
      11   LAFORNARA RENZO                1982   AQUATIKA A.S.D.             1'07"02  748,88
      12   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'07"17  747,21
      13   BOCCIANTI ROBERTO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"19  746,99
      14   DIPINTO  GIOVANNI              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"49  743,67
      15   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'08"15  736,46
      16   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"48  712,12
      17   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          1'11"94  697,66
      18   PETRELLI DANIELE               1983   AQUATIKA A.S.D.             1'16"96  652,16
      19   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"34  648,95
      20   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    1'19"51  631,24
      21   MESSINA  RUGGIERO              1979   AQUARIUS PISCINA CA         1'21"29  617,42
      22   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                1'24"84  591,58
      23   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           1'33"37  537,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"03  836,97
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  1'06"04  773,47
       3   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          1'06"88  763,76
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          1'08"65  744,06
       5   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          1'11"18  717,62
       6   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'17"71  657,32
       7   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          1'18"11  653,95
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'18"56  650,20
       9   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'18"66  649,38
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'18"74  648,72
      11   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'20"19  636,99
      12   OTTONELLI  FABIO               1977   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"65  603,43
      13   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                  1'27"72  582,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'12"05  721,72
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'13"72  705,37
       3   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'15"20  691,49
       4   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'16"54  679,38
       5   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"82  643,41
       6   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'34"88  548,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"93  847,29
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             1'03"94  833,91
       3   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"28  792,51
       4   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'08"18  782,05
       5   PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA               1'15"72  704,17
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'21"39  655,12
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'24"32  632,35
       8   FUMAROLA LEONARDO              1964   AQUATIKA A.S.D.             1'25"79  621,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          1'07"15  816,83
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           1'09"94  784,24
       3   MORRONE PIETRO                 1960   AS SOTTOSOPRA               1'16"33  718,59
       4   AGRUSTA DOMENICO               1960   AQUATIKA A.S.D.             1'22"48  665,01
       5   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               1'31"84  597,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"62  648,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          1'22"78  718,29
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"79  654,92
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'08"55  462,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  2'30"21  439,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"34  426,26
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'35"52  0,00
       2   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"68  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'49"76  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"39  893,38
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'36"96  807,09
       3   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"85  712,78
       4   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"89  679,65
       5   CAPURSO  MIRIAM                1985   PLANET ANDRIA SSD           0'43"95  678,73
       6   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"94  663,77
       7   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"47  641,92
       8   GRECO  SIMONA                  1985   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'47"51  627,87
       9   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"46  591,16
      10   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          0'56"41  528,81
      11   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          1'02"09  480,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  DANIELA                 1982   AEMME ASD - LECCE           0'48"18  613,33
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'49"25  600,00
       3   MANFREDI CRISTIANA             1981   AS SOTTOSOPRA               0'50"68  583,07
       4   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'51"31  575,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          0'39"65  765,70
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"89  676,32
       3   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"47  653,32
       4   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'48"66  623,92
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'49"29  615,95
       6   PRANZO PAOLA                   1974   AQUATIKA A.S.D.             0'57"76  525,62
       7   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'58"85  515,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO ANTONELLA             1973   AQUATIKA A.S.D.             0'42"19  734,06
       2   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                0'48"58  637,51
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"72  635,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'41"61  759,19
       2   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   0'49"78  634,59
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"31  571,14
       4   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'56"33  560,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'56"24  585,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   NUOTO MASTER TERRA          1'13"16  486,60
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"54  484,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'56"60  645,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"25  0,00
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'34"06  0,00
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"42  0,00
       4   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"79  0,00
       5   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           0'36"70  0,00
       6   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"07  0,00
       7   BELLOMO  GIANVITO              1990   NETIUM SSD                  0'37"21  0,00
       8   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'39"35  0,00
       9   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          0'42"28  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  GIORGIO                  1987   PLANET ANDRIA SSD           0'33"82  751,03
       2   CARRIERI DIEGO                 1987   AQUATIKA A.S.D.             0'36"10  703,60
       3   ARIANESE LUCA                  1987   AQUATIKA A.S.D.             0'36"98  686,86
       4   PAPARELLA PIO FRANCESCO        1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"91  508,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'31"50  817,78
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'36"85  699,05
       3   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'37"00  696,22
       4   SASANELLI  LUIGI               1983   NETIUM SSD                  0'37"15  693,41
       5   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"11  611,73
       6   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'46"26  556,85
       7   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   0'47"90  537,79
       8   PARTIPILO  GEREMIA             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'21"38  316,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'31"11  853,10
       2   MINOSA ROBERTO                 1977   NUOTO MASTER TERRA          0'33"92  782,43
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          0'38"68  686,14
       4   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'38"83  683,49
       5   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                   0'39"53  671,39
       6   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"80  650,49
       7   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'40"95  648,11
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"99  617,35
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'49"39  537,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"51  740,62
       2   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'36"77  735,38
       3   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"38  723,38
       4   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"11  627,23
       5   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   0'48"43  558,33
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'51"61  523,93
           PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"33  508,74
       2   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"89  477,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"43  785,07
       2   FISCHETTO  ALESSANDRO          1963   AS SOTTOSOPRA               1'00"01  476,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'38"36  784,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"26  675,74
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'10"52  510,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"45  496,80
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'28"53  0,00
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'49"20  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 2'00"35  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'26"29  818,63
       2   ROMANELLI MICHELA              1985   AQUATIKA A.S.D.             1'37"79  722,36
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          1'57"29  602,27
       4   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           2'08"56  549,47
       5   RINALDI ANNARITA               1987   AQUATIKA A.S.D.             2'14"81  524,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"24  665,47
       2   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         2'00"11  599,70
       3   CASCELLA ANGELA                1982   A.S.D. BARLETTA NUOTO       2'05"17  575,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          1'29"52  812,78
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"88  707,23
       3   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"36  684,09
       4   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'47"94  674,08
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'50"52  658,34
       6   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'50"81  656,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                1'36"69  766,57
       2   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               1'39"57  744,40
       3   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'40"26  739,28
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"12  718,77
       5   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           2'14"27  552,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'50"97  691,45
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   2'02"77  624,99
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           2'08"61  596,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'12"75  0,00
       2   ABBATE LUCA                    1994   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'20"11  0,00
       3   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'21"18  0,00
       4   DIVIESTI ANTONIO               1989   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'22"87  0,00
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    1'25"44  0,00
       6   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'30"09  0,00
       7   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 1'31"93  0,00
       8   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"93  0,00
       9   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'36"96  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"38  811,60
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"35  781,22
       3   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'23"80  739,74
       4   TESSE GIOVANNI                 1985   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'25"87  721,91
       5   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         1'28"31  701,96
       6   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"46  685,28
       7   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           1'33"72  661,44
       8   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"93  639,53
       9   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'40"90  614,37
      10   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"04  613,52
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'42"39  605,43
      12   CAPIROLA  DARIO                1988   AEMME ASD - LECCE           1'45"75  586,19
           ARIANESE LUCA                  1987   AQUATIKA A.S.D.            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'09"34  889,67
       2   LAFORNARA RENZO                1982   AQUATIKA A.S.D.             1'23"77  736,42
       3   CAFAGNA FEDELE                 1983   A.S.D. BARLETTA NUOTO       1'23"93  735,02
       4   BOCCIANTI ROBERTO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"86  718,50
       5   MANNO ALESSIO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'25"87  718,41
       6   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'26"41  713,92
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'33"94  656,70
       8   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'37"28  634,15
       9   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          1'37"46  632,98
      10   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                1'41"66  606,83
      11   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'47"70  572,79
      12   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           1'50"93  556,12
      13   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'01"71  506,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         1'16"84  822,49
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA A.S.D.             1'17"27  817,91
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          1'25"42  739,87
       4   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'28"68  712,67
       5   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'29"60  705,36
       6   PETRACHI PIERLUIGI             1978   ICOS SPORTING CLUB          1'29"71  704,49
       7   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'30"54  698,03
       8   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  1'34"03  672,13
       9   CAVALIERI  LUIGI               1975   NUOTO MASTER TERRA          1'34"70  667,37
      10   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'35"92  658,88
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          1'36"26  656,56
      12   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"87  652,42
      13   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'37"43  648,67
      14   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'38"73  640,13
      15   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'42"50  616,59
      16   GEMMATO  FRANCESCO             1974   PIANETA BENESSERE -         1'43"80  608,86
      17   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'44"85  602,77
      18   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         1'50"56  571,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO TOMMASO              1970   AQUATIKA A.S.D.             1'19"66  803,41
       2   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"91  719,83
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'30"69  705,70
       4   IANNONE  GAETANO               1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'31"16  702,06
       5   IACOVIELLO  MARCO              1969   WATERPOLO BARI ASD          1'32"08  695,05
       6   PRETE CRISTIAN                 1971   CS IL GABBIANO PAOL         1'34"99  673,76
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"39  650,47
       8   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   1'40"89  634,35
       9   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'42"13  626,65
      10   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          1'46"75  599,53
      11   LACARBONARA DOMENICO           1971   AQUATIKA A.S.D.             1'59"57  535,25
      12   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'10"11  491,89
           GENTILE VINCENZO               1971   AQUATIKA A.S.D.            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          1'20"00  830,00
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             1'25"63  775,43
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"19  676,24
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"64  628,55
       5   FUMAROLA LEONARDO              1964   AQUATIKA A.S.D.             1'48"70  610,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'15"98  912,61
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'25"76  808,54
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"14  804,97
       4   SPRO  FABIO                    1959   AS SOTTOSOPRA               1'35"22  728,21
       5   DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                  1'35"80  723,80
       6   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'40"23  691,81
       7   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'40"68  688,72
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   1'57"65  589,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'01"55  593,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          1'31"77  824,34
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   NUOTO MASTER TERRA          1'42"16  740,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"75  749,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'12"94  637,73
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'35"36  0,00
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"02  0,00
       3   RECCHIA VALERIA                1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"62  880,49
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'30"96  842,38
       3   COSANTI FRANCESCA              1985   AQUATIKA A.S.D.             0'32"85  793,91
       4   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'32"98  790,78
       5   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"83  770,91
       6   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'34"02  766,61
       7   ROMANELLI MICHELA              1985   AQUATIKA A.S.D.             0'35"55  733,61
       8   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"72  730,12
       9   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"33  717,86
      10   ARINA  VALENTINA               1988   NUOTO MASTER TERRA          0'36"41  716,29
      11   PORCELLI  SABRINA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'37"11  702,78
      12   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"37  679,70
      13   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"04  668,03
      14   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"68  641,10
      15   LISO CLAUDIA                   1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"36  601,48
      16   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'46"92  555,84
      17   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          0'49"38  528,15
      18   RINALDI ANNARITA               1987   AQUATIKA A.S.D.             0'55"54  469,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    0'33"39  777,78
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          0'34"25  758,25
       3   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               0'37"66  689,59
       4   PALAZZO ONATELLA               1981   AQUATIKA A.S.D.             0'42"65  608,91
       5   CASCELLA ANGELA                1982   A.S.D. BARLETTA NUOTO       0'47"47  547,08
       6   NANNA MARIA CONSIGLIA          1980   DHARMHA SSD                 0'50"63  512,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"69  861,19
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'33"86  780,57
       3   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          0'36"59  722,33
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"32  639,64
       5   PRANZO PAOLA                   1974   AQUATIKA A.S.D.             0'44"66  591,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"56  776,91
       2   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"03  766,49
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'37"31  719,65
       4   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"64  713,34
       5   SEMERARO ANTONELLA             1973   AQUATIKA A.S.D.             0'37"79  710,51
       6   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'49"24  545,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'34"98  780,73
       2   SOMMA  ELISABETTA              1968   WATERPOLO BARI ASD          0'37"03  737,51
       3   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"50  627,82
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'47"68  572,78
       5   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"67  561,13
       6   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'54"47  501,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'36"37  780,31
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"29  671,08
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'44"30  640,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NETIUM SSD                  0'36"48  806,74
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'39"58  743,56
       3   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"98  718,16
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   NUOTO MASTER TERRA          0'52"31  562,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'25"65  0,00
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"10  0,00
       3   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'27"78  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'29"27  0,00
           LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'29"27  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'29"54  0,00
       7   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          0'29"67  0,00
       8   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"76  0,00
       9   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"96  0,00
      10   MARMO LUCA                     1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'29"99  0,00
      11   CARUSO  PIERLUIGI              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"19  0,00
      12   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'30"36  0,00
      13   PALMISANO MICHELE              1993   AQUATIKA A.S.D.             0'30"80  0,00
      14   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'31"24  0,00
      15   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"34  0,00
      16   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'32"44  0,00
      17   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'32"66  0,00
      18   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'32"83  0,00
      19   EDITORI  PAOLO                 1992   XSPORTING SSD               0'33"92  0,00
      20   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'34"66  0,00
      21   FIERMONTE  ROCCO               1991   DHARMHA SSD                 0'34"83  0,00
      22   LORUSSO GIUSEPPE               1989   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'35"80  0,00
      23   NUZZI MICHELE                  1990   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'38"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDAMIANO  FABRIZIO            1985   AQUARIUS PISCINA CA         0'25"30  890,91
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'25"76  875,00
       3   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'25"92  869,60
       4   ZITO  GIORGIO                  1987   PLANET ANDRIA SSD           0'27"86  809,05
       5   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'28"90  779,93
       6   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 0'29"08  775,10
       7   TANCREDI ANTONIO               1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"63  760,72
       8   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'29"79  756,63
       9   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'30"56  737,57
      10   CARRIERI DIEGO                 1987   AQUATIKA A.S.D.             0'30"68  734,68
      11   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           0'30"98  727,57
      12   VOLPE  FRANCESCO               1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"04  726,16
      13   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'31"06  725,69
      14   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"41  717,61
      15   PALMIOTTI  GIUSEPPE ANTONIO    1986   NETIUM SSD                  0'31"71  710,82
      16   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"96  705,26
      17   CAMPAGNOLI  GIAMPIERO          1985   AS SOTTOSOPRA               0'32"08  702,62
      18   CAMPARELLI  ROBERTO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"09  702,40
      19   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'32"85  686,15
      20   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'34"18  659,45
      21   CAGGIANO GIOVANNI              1985   S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL  0'34"71  649,38
      22   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"81  647,52
      23   PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD                0'36"52  617,20
      24   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"93  610,34
      25   PAPARELLA PIO FRANCESCO        1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"37  572,52
      26   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"88  461,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO DARIO                  1982   ICOS SPORTING CLUB          0'26"39  853,35
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'26"72  842,81
           CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'26"72  842,81
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'29"21  770,97
       5   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'29"35  767,29
       6   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'29"51  763,13
       7   SALAMIDA VITO                  1980   AQUATIKA A.S.D.             0'29"76  756,72
       8   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           0'30"54  737,39
       9   DIPINTO  GIOVANNI              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"92  728,33
      10   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'31"04  725,52
      11   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   0'33"30  676,28
      12   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          0'33"43  673,65
      13   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"82  665,88
      14   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    0'35"03  642,88
      15   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'35"54  633,65
      16   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'37"07  607,50
      17   AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"34  587,38
      18   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"15  547,27
      19   PARTIPILO  GEREMIA             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'00"96  369,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA A.S.D.             0'27"24  842,14
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"91  821,93
       3   MINOSA ROBERTO                 1977   NUOTO MASTER TERRA          0'28"61  801,82
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'29"21  785,35
       5   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          0'29"61  774,74
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'29"68  772,91
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          0'30"45  753,37
       8   CAVALIERI  LUIGI               1975   NUOTO MASTER TERRA          0'30"76  745,77
       9   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'30"86  743,36
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'31"06  738,57
      11   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          0'31"07  738,33
      12   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'31"33  732,21
      13   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'32"56  704,55
      14   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'32"63  703,03
      15   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'32"65  702,60
      16   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"85  698,33
      17   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    0'33"30  688,89
      18   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"36  687,65
      19   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"69  680,91
      20   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          0'34"92  656,93
      21   GEMMATO  FRANCESCO             1974   PIANETA BENESSERE -         0'35"24  650,96
      22   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                  0'36"07  635,99
      23   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'37"03  619,50
      24   OTTONELLI  FABIO               1977   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"29  615,18
      25   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'38"11  601,94
      26   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'38"86  590,32
      27   RUSSO FILIPPO                  1978   CUS BARI                    0'38"95  588,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"53  860,52
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"99  817,18
       3   DILONARDO TOMMASO              1970   AQUATIKA A.S.D.             0'29"04  815,77
       4   ZIZZI MICHELE                  1973   AQUATIKA A.S.D.             0'30"51  776,47
       5   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'31"46  753,02
       6   IACOVIELLO  MARCO              1969   WATERPOLO BARI ASD          0'31"49  752,30
       7   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"12  715,28
       8   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"93  698,20
       9   PRETE CRISTIAN                 1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"39  688,86
      10   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'35"85  660,81
      11   GENTILE VINCENZO               1971   AQUATIKA A.S.D.             0'39"05  606,66
      12   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'41"54  570,29
      13   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'43"12  549,40
      14   LACARBONARA DOMENICO           1971   AQUATIKA A.S.D.             0'49"92  474,56
           SCARCIA DONATELLO              1973   AQUATIKA A.S.D.            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'26"91  895,21
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"63  813,03
       3   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"47  790,61
       4   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"88  755,65
       5   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          0'34"30  702,33
       6   PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA               0'34"59  696,44
       7   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'34"78  692,64
       8   LO BASSO ANTONIO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'38"69  622,64
       9   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"39  542,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'27"61  893,52
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"19  875,13
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'30"02  821,79
       4   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"58  806,74
       5   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          0'30"77  801,75
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 0'32"50  759,08
       7   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'33"22  742,62
       8   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          0'39"61  622,82
       9   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'40"09  615,37
           TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   NUOTO MASTER TERRA          0'32"30  787,93
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"71  733,22
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'40"01  636,09
       4   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    0'40"66  625,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'35"24  748,30
       2   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'36"56  721,28
       3   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"32  654,02
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"02  506,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"52  687,25
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               63366,64
            2      AS SOTTOSOPRA                     43408,88
            3      PISCINA 90 S.R.L.                 40780,92
            4      NUOTO MASTER TERRA                34509,38
            5      AIRONCLUB BIO-SPORT               33259,02
            6      NETIUM SSD                        30184,24
            7      RANIDAE CSSD                      28557,30
            8      PLANET ANDRIA SSD                 26530,39
            9      AQUATIKA A.S.D.                   22939,76
           10      CUS BARI                          18466,19
           11      NADIR SSD - PUTIGNA               17111,10
           12      OTRE` SSD                         16664,83
           13      ASD PISCINA IMPERO                15222,14
           14      ARCHIMEDE - BRINDIS               11803,12
           15      WATERPOLO BARI ASD                11651,81
           16      PIANETA BENESSERE -               11364,76
           17      NUOTO CASTELLANA AR               11222,95
           18      ALBATROS SP. CLUB S               10488,79
           19      ICOS SPORTING CLUB                10456,19
           20      FLIPPER NUOTO - MOL                9184,45
           21      AQUARIUS PISCINA CA                8570,97
           22      MONOPOLI NUOTO ASD                 7687,68
           23      IL GABBIANO NAPOLI                 7397,66
           24      A.S.D. BARLETTA NUOTO              6566,08
           25      S.S.D. NEW SEVEN SPORT SRL         6481,56
           26      POL. DELFINIA AS DIL               6448,59
           27      DHARMHA SSD                        6411,35
           28      XSPORTING SSD                      6373,74
           29      AEMME ASD - LECCE                  6092,87
           30      CS IL GABBIANO PAOL                5950,70
           31      MURGIA SPORT A.S.D.                5424,12
           32      FRAMAROSSPORT SSD                  4792,05
           33      HYDROPOLIS NUOTO AS                2087,60
           34      M.SPORT SAN SALVO S                1814,49
           35      SAN MAURO NUOTO ASD                1686,55
           36      CN UISP BOLOGNA                    1609,34
           37      SIMPLY SPORT                       1404,58
           38      PENTOTARY ACS D                    1135,29
           39      MOLFETTA NUOTO                     1078,88
           40      CO.GE.SE. S.BENEDET                 676,52
           41      ASSOCIAZIONE GARGANO 2000             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         528     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        62     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         450     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            489     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           7,39 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1043     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        121     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,60 %   

                Numero totale di gare disputate                          947     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              112     

                Numero di assenze dalle gare                              96     
                Percentuale di assenze                                  9,20 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           1