Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  VERONICA             1990   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"59  0,00
       2   MINUCCI  MARTA                 1992   HIDRON SPORT SSD            0'37"90  0,00
       3   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"05  0,00
       4   NOCCIOLINI  CHIARA             1992   AREZZO NUOTO ASD            0'40"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"31  896,20
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'41"43  677,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"04  761,61
       2   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"12  654,22
       3   MARTINI GIULIA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"11  639,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLA                1975   POL. AMATORI PRATO          0'35"41  811,07
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'36"17  794,03
       3   LEONARDI  BARBARA              1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"68  762,21
       4   PUGGELLI  VALENTINA            1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"96  737,17
       5   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'39"56  725,99
       6   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             0'44"54  644,81
       7   PACINOTTI  ERIKA               1977   FIRENZE NUOTA MASTE         0'49"16  584,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"77  815,77
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"20  708,25
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'42"13  692,62
       4   GIUGGIOLI  TANIA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"75  637,81
       5   LANINI  DANIELA                1971   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        0'56"07  520,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'39"92  741,73
       2   BOTTAINI  FRANCA               1968   NUOTO LIVORNO SSD           0'45"52  650,48
       3   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'53"03  558,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             0'45"06  683,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'57"06  603,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"50  0,00
       2   BELICCHI  FEDERICO             1990   CAN BALDESIO                0'33"98  0,00
       3   CASPRINI  DANNY                1990   FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"70  0,00
       4   ARMINI PIETRO                  1992   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"85  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"90  974,30
       2   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"94  868,29
       3   TINTI  DANIEL                  1985   POL. AMATORI PRATO          0'28"01  866,12
       4   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             0'29"14  832,53
       5   MARIOTTI  STEFANO              1986   POL. AMATORI PRATO          0'30"30  800,66
       6   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"49  770,40
       7   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             0'31"78  763,37
       8   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"22  730,28
       9   PAOLETTI  MARCO                1984   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"51  723,96
      10   VANNUCCHI  ANDREA              1985   POL. AMATORI PRATO          0'33"56  722,88
      11   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'37"34  649,71
      12   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'37"64  644,53
      13   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'41"92  578,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'28"14  867,45
       2   CECCARELLI  MARCO              1983   HIDRON SPORT SSD            0'28"50  856,49
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"64  852,30
       4   CARDINI  FABIO                 1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"84  846,39
       5   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'29"17  836,82
       6   BAGNOLI  MICHELE               1979   POL OLIMPIA COLLE V         0'29"65  823,27
       7   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'30"14  809,89
       8   GIANNELLI  MATTEO              1982   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"33  804,81
       9   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         0'32"27  756,43
      10   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"02  739,25
      11   MAGHERI  SIMONE                1983   POL. AMATORI PRATO          0'33"05  738,58
      12   CAMELLINI  STEFANO             1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"30  711,66
      13   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          0'35"32  691,11
      14   BELLANDI  NICCOLO`             1983   POL. AMATORI PRATO          0'36"48  669,13
      15   TATANO  STEFANO                1983   POL. AMATORI PRATO          0'36"50  668,77
      16   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'36"51  668,58
      17   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"13  593,48
      18   LO CONTE GRAZIANO              1983   POL. AMATORI PRATO          0'41"34  590,47
      19   RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"76  570,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDO  FEDERICO             1978   POL. AMATORI PRATO          0'30"29  812,48
       2   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"73  800,85
       3   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE V         0'31"04  792,85
       4   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"73  775,61
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"83  773,17
       6   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'32"00  769,06
       7   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"23  763,57
       8   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"67  753,29
       9   GOLIN  JEAN                    1975   POL. AMATORI PRATO          0'35"28  697,56
      10   ERMINI  MIRCO                  1975   GREVE NUOTO ASD             0'36"38  676,47
      11   ALLEGRIA  SIMONE               1977   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"61  654,35
      12   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"90  587,35
      13   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"80  575,00
           STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980         Ritirato    0,00
           MAZZONI RICCARDO               1975   ESSECI NUOTO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  MASSIMILIANO            1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"53  811,93
       2   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"23  794,29
       3   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"39  790,37
       4   BUFALINI  GIACOMO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"73  782,16
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"51  741,81
       6   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'35"09  729,55
       7   CROVETTO  ANDREA               1970   POL. AMATORI PRATO          0'35"55  720,11
       8   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   POL. AMATORI PRATO          0'37"08  690,40
       9   ROSSI  SIMONE                  1973   FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"99  656,58
      10   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'39"07  655,23
      11   LOFFARI  VALERIO               1973   ZEROUNO SSD ARL             0'39"36  650,41
      12   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'42"39  603,92
      13   BIANCHI LORENZO                1970   CHIMERA NUOTO 1980          0'43"51  588,37
      14   VISANI  SANDRO                 1969   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        0'47"72  536,46
      15   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          0'51"15  500,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"19  959,18
       2   SALATI  LUCA                   1967   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"16  810,95
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            0'32"47  803,20
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'34"48  756,38
       5   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'36"40  716,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"62  818,21
       2   DE VINCENTIS  ANDREA           1963   D.L.F. LIVORNO              0'33"70  791,99
       3   ARCURI  FELICE                 1962   HIDRON SPORT SSD            0'33"81  789,41
       4   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 0'33"83  788,94
       5   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"26  779,04
       6   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'37"20  717,47
       7   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          0'37"66  708,71
       8   TESI  LUCA                     1961   AN VALDINIEVOLE             0'37"73  707,39
       9   FERRARIS ANGELO                1962   NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'41"83  638,06
      10   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"03  606,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"14  863,41
       2   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"29  786,34
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'47"70  581,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'40"46  713,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'46"78  643,01
       2   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                0'58"86  511,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'41"07  864,13
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  VERONICA             1990   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"29  0,00
       2   INDACO TIZIANA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"54  0,00
       3   MAGI PAMELA                    1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"79  0,00
       4   GIOVANI BRENDA                 1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"07  0,00
       5   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'50"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI STEFANIA             1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'34"53  863,89
       2   MALDONADO  PAOLA JIMENA        1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'37"22  801,45
       3   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'43"39  687,49
       4   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'43"83  680,58
       5   BRIGANTI  LUCIA                1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'45"95  649,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNISI  ALBA                  1982   ZEROUNO SSD ARL             0'40"02  738,38
       2   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"32  666,74
       3   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'46"57  634,53
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'50"00  591,00
       5   SANESI  CLAUDIA                1980   C.S.I. NUOTO PRATO          0'54"06  546,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"42  811,33
       2   MANZINI  BARBARA               1978   GREVE NUOTO ASD             0'41"81  726,14
       3   PUGGELLI  VALENTINA            1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"12  720,80
       4   RUSSOTTO  ELISABETTA           1975   POL. AMATORI PRATO          0'45"05  673,92
       5   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   HIDRON SPORT SSD            0'45"51  667,11
       6   PERUZZI  IRENE                 1977   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"66  650,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"33  698,62
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"66  649,81
       3   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'47"81  647,77
       4   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'47"96  645,75
       5   PIERFEDERICI  SIMONA           1969   GREVE NUOTO ASD             0'50"56  612,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'43"89  719,75
       2   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           0'46"23  683,32
       3   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'51"22  616,75
       4   PANACCIONE  FEDERICA           1964   POL. AMATORI PRATO          0'53"95  585,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'39"07  842,59
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'59"36  554,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'08"66  518,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            0'29"74  0,00
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   HIDRON SPORT SSD            0'32"56  0,00
       3   ZINI  ALESSANDRO               1989   CAN BALDESIO                0'32"88  0,00
       4   GRILLO PIETRO                  1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"55  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  DANIEL                  1985   POL. AMATORI PRATO          0'28"07  904,88
       2   TONNI  ANDREA                  1984   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"92  848,93
       3   GENESIO  FRANCESCO             1986   HIDRON SPORT SSD            0'32"70  776,76
       4   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             0'34"26  741,39
       5   BROGI SIMONE                   1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"08  724,06
       6   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'37"70  673,74
       7   ORTENZI  ALESSANDRO            1984   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"47  612,49
       8   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'46"54  545,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ANDREA                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'30"41  847,09
       2   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'34"04  756,76
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"55  745,59
       4   MAGHERI  SIMONE                1983   POL. AMATORI PRATO          0'36"83  699,43
       5   BARONTINI  ALESSANDRO          1983   POL. AMATORI PRATO          0'37"95  678,79
       6   RASTRELLI  GIACOMO             1981   HIDRON SPORT SSD            0'43"77  588,53
       7   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'50"91  505,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONELLI  SIMONE              1976   POL. AMATORI PRATO          0'32"28  822,18
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"86  783,82
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"10  778,30
       4   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'35"59  745,72
       5   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'37"06  716,14
       6   MATTEI  LUCA                   1975   POL. AMATORI PRATO          0'38"69  685,97
       7   ALLEGRIA  SIMONE               1977   CENTRO NUOTO CORTON         0'39"19  677,21
       8   GIUSTI  ANDREA                 1975   POL. AMATORI PRATO          0'40"28  658,89
       9   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"51  609,97
      10   ERMINI  MIRCO                  1975   GREVE NUOTO ASD             0'44"85  591,75
      11   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'46"14  575,21
      12   MACUCCI  FEDERICO              1975   GREVE NUOTO ASD             0'47"40  559,92
      13   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"92  553,84
      14   BRUNO SALVATORE                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'50"05  530,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  MASSIMILIANO            1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"44  785,13
       2   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"01  772,35
       3   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           0'37"80  715,34
       4   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'38"37  704,72
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"34  687,34
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           0'40"10  674,31
       7   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'40"99  659,67
       8   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"16  656,95
       9   RIZZO  SALVATORE               1969   POL. AMATORI PRATO          0'43"01  628,69
      10   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                0'47"46  569,74
      11   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'48"08  562,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'33"17  833,28
       2   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            0'36"83  750,48
       3   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"91  748,85
       4   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"69  733,35
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'39"22  704,74
       6   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"83  660,77
       7   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"60  648,83
       8   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"31  638,19
       9   MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"35  609,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               0'38"44  744,02
       2   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"65  703,57
       3   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"97  681,44
       4   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'43"83  652,52
       5   MASSAI  LORENZO                1961   POL. AMATORI PRATO          0'43"96  650,59
       6   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"90  609,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'51"23  587,16
       2   MELANI ENRICO                  1955   NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'59"98  501,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'38"78  812,53
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'44"57  706,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          0'48"64  679,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         0'45"46  791,68
       2   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'58"39  616,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'49"40  768,83
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'35"93  906,76
       2   RONCOLINI STEFANIA             1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'38"75  840,77
       3   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             0'39"01  835,17
       4   PONS SEGURA  CORAL             1988   ZEROUNO SSD ARL             0'43"43  750,17
       5   BRIGANTI  LUCIA                1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'50"26  648,23
       6   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'50"61  643,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLA  CLELIA                 1982   POL OLIMPIA COLLE V         0'40"48  813,74
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"83  806,76
       3   PENNISI  ALBA                  1982   ZEROUNO SSD ARL             0'46"08  714,84
       4   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"16  713,60
       5   FOSSI  ELISA                   1981   HIDRON SPORT SSD            0'46"35  710,68
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"66  691,15
       7   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'51"60  638,37
       8   RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"06  632,73
       9   SANESI  CLAUDIA                1980   C.S.I. NUOTO PRATO          0'53"53  615,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'44"73  749,16
       2   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"57  719,56
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'46"74  716,94
       4   PERUZZI  IRENE                 1977   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"99  713,13
       5   RUSSOTTO  ELISABETTA           1975   POL. AMATORI PRATO          0'47"21  709,81
       6   MANZINI  BARBARA               1978   GREVE NUOTO ASD             0'47"67  702,96
       7   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             0'53"50  626,36
       8   SPELTRA RAFFAELLA              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         0'57"86  579,16
       9   PACINOTTI  ERIKA               1977   FIRENZE NUOTA MASTE         0'58"85  569,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGGIOLI  TANIA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"27  718,43
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'47"30  717,97
       3   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'47"72  711,65
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'48"03  707,06
       5   NENCINI CLAUDIA                1971   ESSECI NUOTO                0'50"12  677,57
       6   PIERFEDERICI  SIMONA           1969   GREVE NUOTO ASD             0'51"51  659,29
       7   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'51"62  657,88
       8   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'52"25  649,95
       9   LANINI  DANIELA                1971   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        0'54"64  621,52
      10   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'56"41  602,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            0'42"87  806,16
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'45"54  758,89
       3   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'52"51  658,16
       4   PANACCIONE  FEDERICA           1964   POL. AMATORI PRATO          0'53"81  642,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONI  SIMONETTA              1959   CN UISP BOLOGNA             0'57"23  641,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'14"97  517,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURINI  NICCOLO`            1990   CAN BALDESIO                0'36"05  0,00
       2   CASPRINI  DANNY                1990   FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"48  0,00
       3   ARACELI  TOMMASO               1993   ZEROUNO SSD ARL             0'44"53  0,00
       4   GRILLO PIETRO                  1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'50"93  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"11  852,01
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"90  832,15
       3   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"51  794,42
       4   INDACO  MAURIZIO               1986   ZEROUNO SSD ARL             0'36"37  775,64
       5   MARIOTTI  STEFANO              1986   POL. AMATORI PRATO          0'36"38  775,43
       6   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'38"57  731,40
       7   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             0'38"97  723,89
       8   VANNUCCHI  ANDREA              1985   POL. AMATORI PRATO          0'39"03  722,78
       9   PAOLETTI  MARCO                1984   C.S.I. NUOTO PRATO          0'40"41  698,09
      10   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'45"13  625,08
      11   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   ZEROUNO SSD ARL             0'47"37  595,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI DARIO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"08  823,06
       2   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"65  786,82
       3   GIANNELLI  MATTEO              1982   FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"32  772,30
       4   BARONTINI  ALESSANDRO          1983   POL. AMATORI PRATO          0'38"42  730,09
       5   BELLANDI  NICCOLO`             1983   POL. AMATORI PRATO          0'39"70  706,55
       6   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'39"71  706,37
       7   CAMELLINI  STEFANO             1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"46  676,56
       8   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            0'43"98  637,79
       9   LO CONTE GRAZIANO              1983   POL. AMATORI PRATO          0'44"57  629,35
      10   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'45"04  622,78
      11   RASTRELLI  GIACOMO             1981   HIDRON SPORT SSD            0'47"12  595,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDO  FEDERICO             1978   POL. AMATORI PRATO          0'34"90  825,50
       2   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"62  765,82
       3   VALORI STEFANO                 1978   NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'37"84  761,36
       4   GALLI  MARCO GIUSEPPE LORENZO  1978   POL. AMATORI PRATO          0'38"20  754,19
       5   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'39"74  724,96
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'41"63  692,05
       7   CARDELLINI IARI                1978   NUOTO LIBERTAS ROSIG        0'43"43  663,37
       8   CICCARELLI  ALESSIO            1978   ZEROUNO SSD ARL             0'45"43  634,16
       9   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"45  633,88
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'46"41  620,77
      11   MONDI STEFANO                  1975   AZZURRA RACE TEAM           0'47"05  612,33
      12   MACUCCI  FEDERICO              1975   GREVE NUOTO ASD             0'47"39  607,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'33"42  870,14
       2   VALERI  GIANLUCA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"92  809,58
       3   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'37"60  773,40
       4   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                0'38"79  749,68
       5   VIRGILIO  ANDREA               1973   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"84  748,71
       6   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          0'41"25  704,97
       7   ROGGI GACCI  ALBERTO           1969   POL. AMATORI PRATO          0'43"64  666,36
       8   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'43"92  662,11
       9   LOFFARI  VALERIO               1973   ZEROUNO SSD ARL             0'44"14  658,81
      10   LEONARDI  MIRKO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'45"69  636,46
      11   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          0'46"92  619,78
      12   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          0'47"00  618,72
      13   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'49"09  592,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALATI  LUCA                   1967   FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"94  865,20
       2   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           0'35"78  844,89
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'36"57  826,63
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'37"19  812,85
       5   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'38"16  792,19
       6   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'38"51  784,99
       7   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'39"20  771,17
       8   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"30  639,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCURI  FELICE                 1962   HIDRON SPORT SSD            0'37"76  825,74
       2   DE VINCENTIS  ANDREA           1963   D.L.F. LIVORNO              0'38"77  804,23
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              0'43"64  714,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'44"09  736,90
       2   RAPONI MARCO                   1955   SALARIA NUOTO SSD           0'44"62  728,15
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"34  672,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"59  764,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"60  840,14
       2   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          0'52"07  671,21
       3   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          0'55"87  625,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'53"01  712,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'43"57  931,15
       2   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'51"46  788,38
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          2'14"97  0,00
       2   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         2'46"16  0,00
       3   ANDREOLA MARIKA                1993   VIRTUS BUONCONVENTO         2'59"63  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'23"22  872,57
       2   SPADONI FRANCESCA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         2'55"69  711,31
       3   MALDONADO  PAOLA JIMENA        1985   CHIMERA NUOTO 1980          2'56"55  707,84
       4   TESI  GIULIA                   1986   C.S.I. NUOTO PRATO          3'03"77  680,03
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               3'05"54  673,55
           SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             2'38"01  798,30
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           2'39"10  792,83
       3   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'04"33  684,32
       4   FOSSI  ELISA                   1981   HIDRON SPORT SSD            3'12"74  654,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLA                1975   POL. AMATORI PRATO          2'36"28  812,71
       2   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          2'44"44  772,38
       3   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   HIDRON SPORT SSD            2'54"44  728,10
       4   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                3'56"24  537,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           2'35"22  833,08
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         2'49"09  764,74
       3   NENCINI CLAUDIA                1971   ESSECI NUOTO                2'55"62  736,31
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           2'56"77  731,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   C.N. MONTECATINI            2'45"55  803,32
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              2'57"28  750,17
       3   SCIALPI  ANGELA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         3'27"71  640,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           2'42"55  838,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             3'46"45  645,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         3'49"23  677,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LORENZO              1990   HIDRON SPORT SSD            2'16"57  0,00
       2   SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          2'29"63  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  ANDREA                  1984   C.S.I. NUOTO PRATO          2'11"40  845,97
       2   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'11"83  843,21
       3   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'15"79  818,62
       4   GENESIO  FRANCESCO             1986   HIDRON SPORT SSD            2'24"41  769,75
       5   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'26"76  757,43
       6   MACHETTI ALBERTO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'35"94  712,84
       7   ORTENZI  ALESSANDRO            1984   C.S.I. NUOTO PRATO          2'46"39  668,07
       8   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         2'58"65  622,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'04"93  889,54
       2   RIGHI  ANDREA                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          2'06"81  876,35
       3   CECCARELLI  MARCO              1983   HIDRON SPORT SSD            2'09"69  856,89
       4   MORESI MASSIMILIANO            1980   FIRENZE NUOTA MASTE         2'20"51  790,90
       5   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           2'21"60  784,82
       6   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         2'24"76  767,68
       7   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                2'32"84  727,10
       8   TATANO  STEFANO                1983   POL. AMATORI PRATO          2'41"69  687,30
       9   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          2'55"64  632,71
      10   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             2'57"25  626,97
      11   RIZZI  MARCO                   1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'03"41  605,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ALESSANDRO              1977   CHIMERA NUOTO 1980          2'15"55  837,11
       2   ANTONELLI  SIMONE              1976   POL. AMATORI PRATO          2'22"03  798,92
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'24"74  783,96
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 2'26"42  774,96
       5   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          2'27"58  768,87
       6   GALLI  MARCO GIUSEPPE LORENZO  1978   POL. AMATORI PRATO          2'30"58  753,55
       7   GOLIN  JEAN                    1975   POL. AMATORI PRATO          2'33"49  739,27
       8   MAZZONI RICCARDO               1975   ESSECI NUOTO                2'33"69  738,30
       9   BRUNI  RICCARDO                1974   FIRENZE NUOTA MASTE         2'33"96  737,01
      10   MATTEI  LUCA                   1975   POL. AMATORI PRATO          2'34"91  732,49
      11   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           2'37"49  720,49
      12   GIUSTI  ANDREA                 1975   POL. AMATORI PRATO          2'37"93  718,48
      13   VALORI STEFANO                 1978   NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'39"83  709,94
      14   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          2'51"11  663,14
      15   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         2'51"22  662,71
      16   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         2'52"53  657,68
      17   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          2'52"54  657,64
      18   MONDI STEFANO                  1975   AZZURRA RACE TEAM           2'58"52  635,62
      19   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                3'17"52  574,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'20"33  819,50
       2   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'24"14  797,84
       3   MOSTARDINI  DANIELE            1969   FIRENZE NUOTA MASTE         2'33"48  749,28
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'33"67  748,36
       5   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'35"23  740,84
       6   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             2'36"63  734,21
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           2'38"48  725,64
       8   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'41"87  710,45
       9   VISANI  SANDRO                 1969   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        2'43"19  704,70
      10   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   POL. AMATORI PRATO          2'46"11  692,31
      11   RIZZO  SALVATORE               1969   POL. AMATORI PRATO          2'47"56  686,32
      12   ROSSI  SIMONE                  1973   FIRENZE NUOTA MASTE         2'48"53  682,37
      13   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          2'57"55  647,70
      14   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         3'02"81  629,07
      15   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'06"02  618,21
      16   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                3'10"27  604,40
      17   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                3'19"88  575,35
      18   LEONARDI  MIRKO                1971   POL. AMATORI PRATO          3'25"66  559,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           2'15"93  866,33
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                2'26"38  804,48
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             2'36"97  750,21
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  2'40"97  731,56
       5   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         2'43"68  719,45
       6   MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         2'50"82  689,38
       7   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"91  685,01
       8   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         3'07"83  626,95
       9   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         3'09"99  619,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         2'06"53  963,33
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'15"91  896,84
       3   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           2'31"50  804,55
       4   TESI  LUCA                     1961   AN VALDINIEVOLE             2'35"60  783,35
       5   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               2'37"64  773,22
       6   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              2'40"26  760,58
       7   FERRARIS ANGELO                1962   NUOTO LIBERTAS ROSIG        2'41"31  755,63
       8   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              2'46"57  731,76
       9   CARDELLI  PAOLO                1961   NUOTO LIVORNO SSD           2'51"36  711,31
      10   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             2'51"78  709,57
      11   DE MATTEIS  MAURO              1962   POL. AMATORI PRATO          2'52"39  707,06
      12   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             2'58"51  682,82
      13   MASSAI  LORENZO                1961   POL. AMATORI PRATO          3'03"75  663,35
      14   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              3'11"58  636,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         2'27"49  854,91
       2   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE         2'30"97  835,20
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"45  776,18
       4   RAPONI MARCO                   1955   SALARIA NUOTO SSD           2'59"20  703,63
       5   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'01"22  695,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KGO KLAB GEST.OPERA         2'52"22  811,35
       2   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          3'31"43  660,88
       3   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                3'59"28  583,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         3'19"19  756,56
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCCIOLINI  CHIARA             1992   AREZZO NUOTO ASD            1'29"17  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"30  922,44
       2   VENEZIANO DEIANIRA             1985   ASD SANTA CLARA             1'43"17  601,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'28"58  701,17
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         1'35"55  650,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          1'28"26  727,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTI  ISABELLA                 1966   POL. AMATORI PRATO          1'27"86  763,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'56"47  650,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIA PIETRO               1989   A.R. SSD CECINA             1'04"13  0,00
       2   BROGI ANDREA                   1991   VIRTUS BUONCONVENTO         1'17"87  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'02"92  865,07
       2   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         1'03"60  855,82
       3   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             1'04"84  839,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'01"22  892,19
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'03"02  866,71
       3   CARDINI  FABIO                 1983   C.S.I. NUOTO PRATO          1'03"28  863,15
       4   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           1'13"30  745,16
       5   PIANIGIANI JACOPO              1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'25"79  636,67
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            1'29"10  613,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  GABRIELE               1971   POL. AMATORI PRATO          1'11"88  788,68
       2   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         2'41"62  350,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         1'09"06  843,18
       2   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"66  779,94
       3   LATINI  FABIO                  1964   POL OLIMPIA COLLE V         1'15"47  771,56
       4   BARLUCCHI  NICOLA              1965   AMATORI NUOTO FOLLO         1'15"52  771,05
       5   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             1'23"01  701,48
       6   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         1'30"32  644,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCETTI  EMANUELE             1963   FIRENZE NUOTA MASTE         1'10"37  852,35
       2   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   HIDRON SPORT SSD            1'34"84  632,43
       3   FERRARO  GIUSEPPE              1962   POL OLIMPIA COLLE V         1'38"67  607,88
       4   MEUCCI  STEFANO                1962   FIRENZE NUOTA MASTE         2'13"18  450,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              1'41"46  650,90
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSOLINI  MARGHERITA          1990   VIRTUS POGGIBONSI S         1'13"27  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             1'21"86  0,00
       3   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         1'30"85  0,00
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'42"58  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          1'17"63  817,08
       2   BACCETTI  MARTINA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         1'17"68  816,56
       3   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           1'19"99  792,97
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD            1'21"88  774,67
       5   PONS SEGURA  CORAL             1988   ZEROUNO SSD ARL             1'27"10  728,24
       6   SPADONI FRANCESCA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"66  656,22
       7   LANGELLA  MELANIA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         1'43"14  614,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'16"32  831,37
       2   FONTANELLI  ANNALISA           1982   POL OLIMPIA COLLE V         1'24"46  751,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         1'25"70  756,36
       2   SANTINI  VERONICA              1976   POL. AMATORI PRATO          1'37"68  663,60
       3   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   VIRTUS POGGIBONSI S         1'55"03  563,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORI  BARBARA               1970   AMATORI NUOTO FOLLO         1'28"54  750,28
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'33"92  707,30
       3   FABIANI  CRISTINA              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'42"46  648,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            1'30"94  755,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         1'26"31  828,53
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'10"61  547,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANSING FRANCES                1945   VIRTUS BUONCONVENTO         2'07"50  668,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            1'03"20  0,00
       2   ZINI  ALESSANDRO               1989   CAN BALDESIO                1'11"21  0,00
       3   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             1'11"38  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             1'04"52  859,27
       2   D'AURIA MARIO                  1988   A.R. SSD CECINA             1'13"13  758,10
       3   FABBRI GIACOMO                 1987   A.R. SSD CECINA             1'18"59  705,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  NICCOLO`            1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'05"11  860,85
       2   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           1'10"78  791,89
       3   PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA         1'14"75  749,83
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'17"28  725,28
       5   PARADISI  ANDREA               1982   AMATORI NUOTO FOLLO         1'17"91  719,42
       6   BENEMIO FRANCESCO              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'28"05  636,57
       7   RIGGIO CRISTIANO               1980   A.R. SSD CECINA             1'40"77  556,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFII  ALESSIO                1975   C.S.I. NUOTO PRATO          1'16"88  748,18
       2   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             1'21"55  705,33
       3   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          1'31"29  630,08
       4   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'32"38  622,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'10"11  829,98
       2   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          1'25"26  682,50
       3   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'26"59  672,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'16"66  773,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            1'28"51  796,18
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               2'02"64  574,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               2'08"94  577,79
       2   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               2'18"84  536,59
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'19"95  532,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         2'35"98  510,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        2'00"89  697,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             1'27"00  811,95
       2   VECCHIO YLENIA                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"11  734,99
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          1'41"26  697,61
       4   VENEZIANO DEIANIRA             1985   ASD SANTA CLARA             1'43"38  683,30
       5   LANGELLA  MELANIA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         1'48"45  651,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   FIRENZE NUOTA MASTE         1'20"88  890,58
       2   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'24"88  848,61
       3   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE V         1'30"97  791,80
       4   MORI  ALESSANDRA               1982   POL OLIMPIA COLLE V         1'33"68  768,89
       5   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           1'40"41  717,36
       6   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         1'41"31  710,99
       7   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'42"69  701,43
       8   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         1'48"97  661,01
       9   RANIERI  JESSICA               1980   ZEROUNO SSD ARL             1'55"62  622,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                1'48"83  668,57
       2   TONTI FIORELLA                 1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'52"30  647,91
       3   VINCENZI  MARIA CHRISTINA      1977   C.S.I. NUOTO PRATO          2'07"40  571,11
       4   ABBATE SARA                    1978   ZEROUNO SSD ARL             2'16"09  534,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA SILVIA                   1971   KGO KLAB GEST.OPERA         1'55"23  643,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'29"41  858,18
       2   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           1'36"93  791,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'28"32  921,08
       2   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         1'41"07  804,89
           FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD          Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           1'50"67  776,81
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'51"01  774,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          1'21"66  0,00
       2   MORCIANO VINCENZO              1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"60  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          1'29"89  0,00
       4   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         1'35"58  0,00
       5   FOGLIA  FRANCESCO              1990   NUOTO SCANDICCI 198         1'40"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLI  LORENZO                 1988   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'12"37  856,57
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'15"77  818,13
       3   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           1'31"30  678,97
       4   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'37"51  635,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'09"16  891,99
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'17"07  800,44
       3   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   POL. AMATORI PRATO          1'21"68  755,26
       4   BORELLA DAVIDE                 1983   A.R. SSD CECINA             1'25"05  725,34
       5   SURCI  GIULIO                  1983   POL OLIMPIA COLLE V         1'33"71  658,31
       6   BANINI  SAVERIO                1980   AMATORI NUOTO FOLLO         1'33"74  658,10
       7   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          1'33"84  657,40
       8   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             1'37"19  634,74
       9   ABBATE  MARCO                  1979   VIRTUS POGGIBONSI S         1'43"63  595,29
      10   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           1'44"85  588,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          1'15"36  838,64
       2   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          1'32"78  681,18
       3   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'43"91  608,22
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'45"77  597,52
       5   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'46"39  594,04
           BETTARELLI  IGOR               1975   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00
           BRUNO SALVATORE                1975   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         1'15"89  843,33
       2   BOCCARDI FRANCESCO             1970   HIDRON SPORT SSD            1'25"28  750,47
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           1'25"78  746,09
       4   MAZZUOLI  FABRIZIO             1972   POL OLIMPIA COLLE V         1'27"94  727,77
       5   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'37"80  654,40
       6   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                1'43"85  616,27
       7   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'46"13  603,03
       8   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         2'55"73  364,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'26"45  768,07
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'26"70  765,86
       3   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           1'26"83  764,71
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'27"48  759,03
       5   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         1'33"84  707,59
       6   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          1'35"01  698,87
       7   NENCINI  GIANLUCA              1968   VIRTUS POGGIBONSI S         1'41"13  656,58
       8   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          1'51"03  598,04
       9   MARCHETTI  DIMITRI             1965   C.S.I. NUOTO PRATO          1'57"98  562,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              1'48"04  700,20
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'48"27  698,72
       3   BERTELLI  GIOVANNI             1953   POL. AMATORI PRATO          2'06"47  598,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         2'49"56  467,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          0'29"88  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             0'31"77  0,00
       3   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"33  0,00
       4   INDACO TIZIANA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"39  0,00
       5   MAGI PAMELA                    1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"51  0,00
       6   GIOVANI BRENDA                 1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"96  0,00
       7   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'43"63  0,00
           GIANNELLI CATERINA             1990   FIRENZE NUOTA MASTE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"74  907,45
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'29"36  888,28
       3   TURINI  AGNESE                 1985   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"54  853,96
       4   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          0'30"85  845,38
       5   ROVETINI CATERINA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"12  811,96
       6   BACCETTI  MARTINA              1988   NUOTO SCANDICCI 198         0'32"25  808,68
       7   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           0'33"40  780,84
       8   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD            0'33"49  778,74
       9   CAPECCHI  CLIZIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"55  733,61
      10   VECCHIO YLENIA                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"11  722,24
      11   DE VITA MARTINA                1988   A.R. SSD CECINA             0'40"19  648,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"75  792,98
       2   LUPO  LISA                     1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"85  745,19
       3   FONTANELLI  ANNALISA           1982   POL OLIMPIA COLLE V         0'35"83  724,81
       4   MORI  ALESSANDRA               1982   POL OLIMPIA COLLE V         0'36"76  706,47
       5   MARTINI GIULIA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"01  701,70
       6   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'37"49  692,72
       7   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'38"20  679,84
       8   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'39"41  658,97
       9   RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"99  633,57
      10   RANIERI  JESSICA               1980   ZEROUNO SSD ARL             0'50"04  518,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'32"49  813,48
       2   SANTINI  VERONICA              1976   POL. AMATORI PRATO          0'38"37  688,82
       3   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   VIRTUS POGGIBONSI S         0'39"99  660,92
       4   ABBATE SARA                    1978   ZEROUNO SSD ARL             0'40"62  650,66
       5   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'45"76  577,58
       6   SPELTRA RAFFAELLA              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"62  532,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PATRIZIA                1969   AMATORI NUOTO FOLLO         0'32"80  818,60
       2   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'38"72  693,44
       3   MORRA SILVIA                   1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"27  650,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTI  ISABELLA                 1966   POL. AMATORI PRATO          0'32"24  847,08
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'32"77  833,38
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'33"14  824,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'41"05  716,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANSING FRANCES                1945   VIRTUS BUONCONVENTO         0'46"34  704,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"44  0,00
       2   TAMBURINI  NICCOLO`            1990   CAN BALDESIO                0'27"25  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          0'27"27  0,00
       4   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             0'27"40  0,00
       5   BROGI ANDREA                   1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'28"64  0,00
       6   MORCIANO VINCENZO              1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"56  0,00
       7   ARACELI  TOMMASO               1993   ZEROUNO SSD ARL             0'30"52  0,00
       8   CIULLI  FILIPPO                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'32"32  0,00
       9   FOGLIA  FRANCESCO              1990   NUOTO SCANDICCI 198         0'33"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"50  959,15
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'26"10  863,60
       3   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'26"29  857,36
       4   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'27"59  816,96
       5   INDACO  MAURIZIO               1986   ZEROUNO SSD ARL             0'27"93  807,02
       6   CELLI  LORENZO                 1988   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'27"97  805,86
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'28"57  788,94
       8   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'28"76  783,73
       9   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'29"47  764,85
      10   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'29"50  764,07
      11   BROGI SIMONE                   1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"87  754,60
      12   INNOCENTI RICCARDO             1987   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"14  747,84
      13   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'32"21  699,78
      14   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   ZEROUNO SSD ARL             0'33"22  678,51
           FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO        Squalif.    0,00
           TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"65  877,97
       2   GIANNELLI  NICCOLO`            1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'25"94  868,16
       3   BAGNOLI  MICHELE               1979   POL OLIMPIA COLLE V         0'27"10  831,00
       4   CECCOTTI  ANDREA               1982   NUOTO SCANDICCI 198         0'27"64  814,76
       5   VENTURINI  MICHELE             1982   NUOTO SCANDICCI 198         0'28"33  794,92
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'28"46  791,29
       7   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"85  780,59
       8   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"76  756,72
       9   BARDAZZI  FRANCESCO            1980   POL. AMATORI PRATO          0'30"27  743,97
      10   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'30"39  741,03
      11   CANTINI LUCA                   1980   A.R. SSD CECINA             0'31"34  718,57
      12   ARDUINO  GIOVANNI              1980   AMATORI NUOTO FOLLO         0'32"34  696,35
      13   BANINI  SAVERIO                1980   AMATORI NUOTO FOLLO         0'32"62  690,37
      14   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'32"75  687,63
      15   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"60  670,24
           BENEMIO FRANCESCO              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'33"60  670,24
      17   SURCI  GIULIO                  1983   POL OLIMPIA COLLE V         0'33"90  664,31
      18   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'34"13  659,83
      19   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'35"61  632,41
      20   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"84  595,14
      21   LORETI  FRANCESCO              1982   AMATORI NUOTO FOLLO         0'44"31  508,24
           MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00
           SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"46  835,40
       2   MAFFII  ALESSIO                1975   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"68  828,76
       3   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE V         0'27"86  823,40
       4   BRUNI  RICCARDO                1974   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"56  803,22
       5   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"86  794,87
       6   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'28"96  792,13
       7   COLELLA  THOMAS                1976   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"10  788,32
       8   MINO`  MICHELE                 1978   POL OLIMPIA COLLE V         0'29"12  787,77
       9   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"30  782,94
      10   CARRAI LAPO                    1978   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"43  753,86
      11   MUTO  GIUSEPPE                 1975   AMATORI NUOTO FOLLO         0'30"48  752,62
      12   BETTARELLI  IGOR               1975   KGO KLAB GEST.OPERA         0'34"26  669,59
      13   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"09  653,75
      14   CICCARELLI  ALESSIO            1978   ZEROUNO SSD ARL             0'35"22  651,33
      15   SALA  UMBERTO                  1977   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"69  625,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                0'28"55  829,77
       2   ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL             0'29"48  803,60
       3   MAZZONI GIANNI                 1972   VIRTUS POGGIBONSI S         0'30"64  773,17
       4   BOCCARDI FRANCESCO             1970   HIDRON SPORT SSD            0'31"60  749,68
       5   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          0'31"69  747,55
       6   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'31"75  746,14
       7   NARDI  MICHELE                 1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"20  673,01
       8   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           0'36"30  652,62
       9   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'38"83  610,10
      10   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"69  582,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"72  936,63
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            0'28"35  849,74
       3   LATINI  FABIO                  1964   POL OLIMPIA COLLE V         0'29"05  829,26
       4   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             0'30"20  797,68
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"64  786,23
       6   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            0'32"59  739,18
       7   TUNG  ROBERTO                  1965   KGO KLAB GEST.OPERA         0'33"81  712,51
       8   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'37"54  641,72
       9   MARCHETTI  DIMITRI             1965   C.S.I. NUOTO PRATO          0'39"01  617,53
      10   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          0'40"50  594,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'26"40  934,47
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"70  830,64
       3   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           0'31"51  782,93
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   HIDRON SPORT SSD            0'31"63  779,96
       5   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'31"80  775,79
       6   MEUCCI  STEFANO                1962   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"74  731,18
       7   ROSSI  GIANFRANCO              1959   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"17  721,98
       8   FERRARO  GIUSEPPE              1962   POL OLIMPIA COLLE V         0'38"46  641,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'31"02  820,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  GIOVANNI             1953   POL. AMATORI PRATO          0'41"63  633,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'36"26  749,03
       2   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   POLISPORT SRL               0'45"34  599,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        0'40"03  784,16
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSOLINI  MARGHERITA          1990   VIRTUS POGGIBONSI S         1'15"59  0,00
       2   GIANNELLI CATERINA             1990   FIRENZE NUOTA MASTE         1'19"37  0,00
       3   ANDREOLA MARIKA                1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'30"90  0,00
       4   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         1'32"03  0,00
       5   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'32"69  0,00
       6   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'42"21  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         1'13"33  883,13
       2   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"23  872,42
       3   TURINI  AGNESE                 1985   FIRENZE NUOTA MASTE         1'22"19  787,93
       4   ROVETINI CATERINA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"03  770,68
       5   CAPECCHI  CLIZIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'27"53  739,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   FIRENZE NUOTA MASTE         1'13"25  884,64
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'18"25  828,12
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'19"89  811,12
       4   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'20"57  804,27
       5   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             1'22"01  790,15
       6   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE V         1'23"91  772,26
       7   LUPO  LISA                     1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'32"56  700,09
       8   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           1'33"38  693,94
       9   IANNUCCI MARIA GRAZIA          1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'40"59  644,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         1'27"71  760,35
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'27"79  759,65
       3   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             1'40"37  664,44
       4   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             1'53"59  587,11
       5   VINCENZI  MARIA CHRISTINA      1977   C.S.I. NUOTO PRATO          2'08"54  518,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'27"10  777,04
       2   ROSSI  PATRIZIA                1969   AMATORI NUOTO FOLLO         1'27"76  771,19
       3   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           1'29"48  756,37
       4   SIGNORI  BARBARA               1970   AMATORI NUOTO FOLLO         1'30"89  744,64
       5   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'31"83  737,01
       6   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          1'36"74  699,61
       7   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             1'40"50  673,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   C.N. MONTECATINI            1'30"71  760,00
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           1'31"08  756,92
       3   BOTTAINI  FRANCA               1968   NUOTO LIVORNO SSD           1'35"01  725,61
       4   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'45"36  654,33
       5   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          1'55"27  598,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'21"33  884,67
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             1'37"59  737,27
       3   SIMONI  SIMONETTA              1959   CN UISP BOLOGNA             2'09"25  556,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           1'38"42  787,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA PIETRO                   1989   A.R. SSD CECINA             1'10"35  0,00
       2   BELICCHI  FEDERICO             1990   CAN BALDESIO                1'18"97  0,00
       3   ARMINI PIETRO                  1992   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"35  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITONI  MARCO                1985   AMATORI NUOTO FOLLO         1'07"08  839,30
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'09"16  814,05
       3   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         1'10"62  797,22
       4   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           1'16"33  737,59
       5   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'17"33  728,05
       6   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             1'17"64  725,14
       7   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             1'23"88  671,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           1'09"09  818,21
       2   CIACCI DARIO                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'09"47  813,73
       3   VENTURINI  MICHELE             1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'10"51  801,73
       4   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'13"20  772,27
       5   PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA         1'15"42  749,54
       6   CECCOTTI  ANDREA               1982   NUOTO SCANDICCI 198         1'17"30  731,31
       7   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                1'19"33  712,59
       8   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                1'21"07  697,30
       9   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'23"08  680,43
      10   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          1'23"95  673,38
      11   PIANIGIANI JACOPO              1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"46  669,31
      12   ARDUINO  GIOVANNI              1980   AMATORI NUOTO FOLLO         1'25"61  660,32
      13   ABBATE  MARCO                  1979   VIRTUS POGGIBONSI S         1'32"25  612,79
      14   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           1'40"00  565,30
      15   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          1'43"60  545,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINO`  MICHELE                 1978   POL OLIMPIA COLLE V         1'10"03  826,93
       2   PAGNINI  ALESSANDRO            1976   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"61  776,17
       3   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'17"43  747,90
       4   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'20"63  718,22
       5   MUTO  GIUSEPPE                 1975   AMATORI NUOTO FOLLO         1'27"98  658,22
       6   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'38"90  585,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  GABRIELE               1971   POL. AMATORI PRATO          1'14"65  793,30
       2   VALERI  GIANLUCA               1972   VIRTUS BUONCONVENTO         1'14"73  792,45
       3   CROVETTO  ANDREA               1970   POL. AMATORI PRATO          1'18"83  751,24
       4   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'19"65  743,50
       5   MAZZUOLI  FABRIZIO             1972   POL OLIMPIA COLLE V         1'20"23  738,13
       6   ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL             1'25"48  692,79
       7   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'26"22  686,85
       8   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             1'31"44  647,64
       9   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           2'01"03  489,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         1'09"79  868,03
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'13"41  825,23
       3   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"62  811,85
       4   BARLUCCHI  NICOLA              1965   AMATORI NUOTO FOLLO         1'17"38  782,89
       5   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'19"05  766,35
       6   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'19"26  764,32
       7   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'20"38  753,67
       8   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'20"39  753,58
       9   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'23"89  722,14
      10   TUNG  ROBERTO                  1965   KGO KLAB GEST.OPERA         1'33"49  647,98
      11   OLIMPI  MARCO                  1967   POL. AMATORI PRATO          1'34"30  642,42
      12   NENCINI  GIANLUCA              1968   VIRTUS POGGIBONSI S         1'36"93  624,99
      13   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           1'57"49  515,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCETTI  EMANUELE             1963   FIRENZE NUOTA MASTE         1'10"96  885,29
       2   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              1'23"83  749,37
       3   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             1'34"17  667,09
       4   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             1'35"75  656,08
           NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           1'24"26  778,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          1'36"97  703,62
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'44"60  652,29
       3   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               1'51"26  613,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'45"01  692,51
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'10"96  555,28
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         2'43"06  445,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA MASTE         2'58"15  434,58
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'10"56  874,39
                  2     ZEROUNO SSD ARL                     2'11"48  868,27
                  3     SALARIA NUOTO SSD                   2'11"74  866,56
                  4     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'40"04  713,32
         Fuori gara     A.R. SSD CECINA                     2'06"92  899,46
         Fuori gara     CHIMERA NUOTO 1980                  2'07"15  897,84
         Fuori gara     ZEROUNO SSD ARL                     2'25"85  782,72
         Fuori gara     A.R. SSD CECINA                     2'42"45  702,74
         Fuori gara     KGO KLAB GEST.OPERA                 2'42"84  701,06

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'07"85  899,02
                  2     CAN BALDESIO                        2'14"06  857,38
                  3     POL OLIMPIA COLLE V                 2'17"69  834,77
                  4     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'18"18  831,81
                  5     POL. AMATORI PRATO                  2'22"02  809,32
                  6     CN UISP BOLOGNA                     2'27"71  778,15
                  7     KGO KLAB GEST.OPERA                 2'29"40  769,34
                  8     SALARIA NUOTO SSD                   2'44"15  700,21
                  9     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'48"91  680,48
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        2'22"50  806,60
         Fuori gara     CAN BALDESIO                        2'31"35  759,43

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'25"52  805,80
                  2     HIDRON SPORT SSD                    2'26"07  802,77
                  3     CAN BALDESIO                        2'26"32  801,39
                  4     AMATORI NUOTO FOLLO                 2'30"62  778,52
                  5     C.S.I. NUOTO PRATO                  2'34"08  761,03
         Fuori gara     CN UISP BOLOGNA                     2'58"87  655,56

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'32"84  819,16
                  2     CAN BALDESIO                        2'40"57  779,72
                  3     CN UISP BOLOGNA                     2'42"53  770,32
                  4     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'56"25  710,35
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      38292,94
            2      C.S.I. NUOTO PRATO                37212,57
            3      FIRENZE NUOTA MASTE               33781,40
            4      POL. AMATORI PRATO                30954,63
            5      SALARIA NUOTO SSD                 29475,43
            6      CN UISP BOLOGNA                   16520,80
            7      HIDRON SPORT SSD                  14768,49
            8      POL OLIMPIA COLLE V               14609,85
            9      VIRTUS BUONCONVENTO               13731,31
           10      ZEROUNO SSD ARL                   12955,05
           11      AMICI DEL NUOTO FIR               12165,38
           12      KGO KLAB GEST.OPERA               11557,59
           13      CHIMERA NUOTO 1980                11164,24
           14      AMATORI NUOTO LIB                 11100,11
           15      D.L.F. LIVORNO                     8220,86
           16      CENTRO NUOTO CORTON                7752,65
           17      NUOTO LIVORNO SSD                  7739,16
           18      POLISPORT SRL                      6495,33
           19      AMATORI NUOTO FOLLO                5403,25
           20      VEROLANUOTO                        4812,70
           21      ASS.NUOTO LUCCA CAP                4805,48
           22      NUOTO SCANDICCI 198                4767,96
           23      SPORT VILLAGE 2003                 3830,86
           24      A.R. SSD CECINA                    3806,90
           25      VIRTUS POGGIBONSI S                3521,71
           26      ESSECI NUOTO                       3247,18
           27      NUOTO CLUB SASSUOLO                2972,06
           28      CENTRO NUOTO BASTIA                2883,99
           29      CAN ANIENE                         2856,33
           30      A.S.D.NUOTO PIOMBINO               2186,52
           31      NUOTO LIBERTAS ROSIG               2018,49
           32      AQUATICA TORINO SSD                1897,80
           33      VERSILIANUOTO                      1795,28
           34      AREZZO NUOTO ASD                   1608,71
           35      AN VALDINIEVOLE                    1581,03
           36      C.N. MONTECATINI                   1563,32
           37      AQUATIC FORUM                      1517,24
           38      ATHENA BRACCIANO                   1377,91
           39      GREVE NUOTO ASD                     726,14
           40      ASD SANTA CLARA                     601,73
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 581,76
           42      AZZURRA RACE TEAM                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         503     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         421     
                Percentuale di atleti iscritti online                  83,70 %   

                Numero di atleti partecipanti                            439     
                Numero di atleti assenti                                  64     
                Percentuale di atleti assenti                          12,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    978     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         72     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,36 %   

                Numero totale di gare disputate                          845     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                             133     
                Percentuale di assenze                                 13,60 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           3