Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  3'15"71  787,08
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               3'18"55  775,82
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'38"93  703,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               3'11"28  823,77
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  3'21"74  781,05
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'26"38  763,49
       4   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 3'30"75  747,66
       5   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         3'46"15  696,75
       6   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             3'55"41  669,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 3'17"48  813,65
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'34"16  750,28
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     3'37"35  739,27
       4   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             3'53"48  688,20
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                4'20"91  615,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'19"84  814,55
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'22"24  804,89
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   3'27"90  782,97
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'44"09  726,40
       5   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                3'45"75  721,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'12"44  870,51
       2   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 3'23"88  821,66
       3   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  3'40"91  758,32
       4   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             3'57"64  704,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  3'36"80  816,10
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'39"48  806,13
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'50"67  767,03
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'02"00  731,12
       5   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              4'10"84  705,35
       6   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              4'37"31  638,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 3'34"77  871,96
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                3'56"11  793,15
       3   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         4'21"95  714,91
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              5'18"79  587,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'20"64  751,73
       2   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 4'22"81  745,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00
           ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'39"25  869,64
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'45"82  835,18
       3   TREVISAN  SIMONE               1986   IN SPORT SRL                2'46"25  833,02
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             2'51"64  806,86
       5   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            2'56"10  786,43
       6   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            2'57"34  780,93
       7   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              3'04"88  749,08
       8   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  3'11"91  721,64
       9   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  3'12"39  719,84
      10   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  3'21"43  687,53
      11   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            3'42"97  621,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         2'29"74  913,58
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'31"04  905,72
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'54"21  785,26
       4   SALA  ERMANNO                  1981   NC VIGEVANO                 2'58"64  765,79
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'58"71  765,49
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            2'59"55  761,90
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   3'13"55  706,79
       8   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            3'27"21  660,20
       9   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            3'28"96  654,67
      10   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            3'35"65  634,36
      11   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            3'47"57  601,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          2'43"61  852,82
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   AP PADANA                   2'48"74  826,89
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'55"29  796,00
       4   GILARDONI  FULVIO              1975   GESTISPORT COOP             3'02"34  765,22
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              3'05"95  750,36
       6   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'08"52  740,13
       7   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             3'15"10  715,17
       8   DI GIOIA  BASTIANO             1974   DYNAMIC SPORT ASD           3'18"65  702,39
       9   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  3'19"18  700,52
      10   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'25"02  680,57
      11   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 3'26"26  676,48
      12   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             3'26"85  674,55
      13   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 3'31"13  660,87
      14   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                3'52"08  601,22
      15   CAMANA  STEFANO                1976   EQUIPE ITALIA ASD           3'58"39  585,30
      16   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             3'59"47  582,66
           GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'44"72  868,38
       2   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               2'57"20  807,22
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'58"87  799,69
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             3'02"68  783,01
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'07"52  762,80
       6   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             3'07"94  761,09
       7   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         3'12"96  741,29
       8   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    3'18"61  720,21
       9   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   3'23"01  704,60
      10   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   3'23"65  702,38
      11   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'25"49  696,09
      12   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  3'30"26  680,30
      13   OMATI  NICOLA                  1971   GESTISPORT COOP             3'39"27  652,35
      14   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           3'42"39  643,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'47"06  888,66
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'53"50  855,68
       3   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'53"73  854,54
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             3'02"64  812,86
       5   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'11"90  773,63
       6   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'23"37  730,00
       7   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'44"07  662,56
       8   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           3'56"26  628,38
       9   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              4'34"60  540,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                3'02"92  844,03
       2   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             3'27"46  744,19
       3   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'33"50  723,14
       4   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'38"16  707,69
       5   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               3'57"67  649,60
       6   PARMA  FABIO                   1962   VIMERCATE N                 4'07"92  622,74
       7   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'16"07  602,92
           PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'05"38  867,08
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                3'16"69  817,23
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              3'26"66  777,80
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         3'46"93  708,32
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'50"20  698,26
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'54"82  684,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'40"12  766,99
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            3'41"59  761,90
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               4'01"35  699,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'11"74  708,83
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 4'27"56  666,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'01"78  779,80
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               4'48"68  653,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'35"37  958,77
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              5'22"94  639,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'28"77  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'30"19  0,00
       3   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  0'31"34  0,00
       4   RICCARDI  ELISA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"99  0,00
       5   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'34"81  0,00
       6   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'36"57  0,00
       7   AGOSTONI  ALICE                1991   GIS SRL                     0'37"23  0,00
       8   QUATELA ERICA                  1989   ASA  CINISELLO              0'39"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"58  912,53
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"48  855,64
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'31"04  840,21
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'31"14  837,51
       5   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"27  834,03
       6   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'31"39  830,84
       7   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"72  822,19
       8   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"25  808,68
       9   PAPA  SARA                     1985   GESTISPORT COOP             0'32"79  795,36
      10   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'32"81  794,88
      11   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"88  793,19
      12   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'33"55  777,35
      13   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT            0'35"12  742,60
      14   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             0'36"24  719,65
      15   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"54  713,74
      16   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"81  708,50
      17   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         0'36"95  705,82
      18   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'38"03  685,77
      19   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'39"04  668,03
      20   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'39"50  660,25
      21   BERALDO  VALENTINA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'41"43  629,50
      22   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'41"74  624,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"89  868,85
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'30"14  861,65
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'31"12  834,51
       4   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'31"63  821,06
       5   GUABELLO  FRANCESCA            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'31"73  818,47
       6   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'31"99  811,82
       7   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"69  794,43
       8   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'34"21  759,13
       9   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          0'34"44  754,07
      10   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  0'34"79  746,48
      11   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             0'34"85  745,19
      12   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               0'35"20  737,78
      13   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"35  734,65
      14   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'35"37  734,24
      15   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  0'36"89  703,98
      16   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'38"21  679,67
      17   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             0'41"84  620,70
      18   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'44"36  585,44
      19   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"58  582,55
      20   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             0'46"92  553,50
      21   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"31  548,93
      22   ALBANESE  ALESSANDRA           1979   DERTHONA NUOTO              0'51"37  505,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   0'30"94  854,23
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'33"82  781,49
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"61  763,65
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'35"06  753,85
       5   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"34  747,88
       6   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'35"47  745,14
       7   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'35"78  738,68
       8   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'36"14  731,32
       9   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  0'36"26  728,90
      10   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'37"21  710,29
      11   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'37"82  698,84
      12   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             0'38"19  692,07
      13   RECUPERO  RAMONA               1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"43  687,74
      14   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'38"47  687,03
      15   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'38"80  681,19
      16   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'41"89  630,94
      17   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'47"12  560,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"38  913,89
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"12  891,43
       3   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"37  884,10
       4   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"39  883,51
       5   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"04  865,01
       6   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'32"55  824,88
       7   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'32"95  814,87
       8   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'33"29  806,55
       9   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         0'33"46  802,45
      10   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"48  801,97
      11   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'36"67  732,21
      12   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  0'37"15  722,75
      13   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'39"08  687,05
      14   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'39"21  684,77
      15   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'40"09  669,74
      16   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              0'40"85  657,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"33  964,00
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"72  918,91
       3   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               0'33"27  820,86
       4   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'33"39  817,91
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'33"93  804,89
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"69  787,26
       7   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"98  759,03
       8   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  0'36"14  755,67
       9   BRANNSTROM  ANNA KARENINA      1968   MASTER MELZO N              0'38"12  716,42
      10   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'38"63  706,96
      11   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'38"76  704,59
      12   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"44  692,44
      13   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'40"09  681,22
      14   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'40"58  672,99
      15   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              0'41"06  665,12
      16   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             0'41"46  658,71
      17   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'42"63  640,63
      18   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'42"77  638,53
      19   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'43"84  622,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"25  853,53
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"26  804,88
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'35"70  794,96
       4   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'43"98  645,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'40"79  721,50
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'01"03  482,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'42"78  723,70
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'50"49  613,19
       3   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'51"63  599,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'47"86  682,41
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                0'51"78  630,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'46"44  755,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                0'48"56  789,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   ICE CLUB COMO               0'24"67  0,00
       2   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'25"14  0,00
       3   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'26"26  0,00
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'28"47  0,00
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   DDS                         0'28"70  0,00
       6   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'28"75  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"80  0,00
       8   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          0'29"26  0,00
       9   RUGGIERI  GIANLUCA             1989   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"42  0,00
      10   BROCCO  MATTEO ANDREA          1992   NC MILANO                   0'29"72  0,00
      11   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         0'29"81  0,00
      12   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'30"22  0,00
      13   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'30"56  0,00
      14   UDA GIANMARCO                  1993   IN SPORT SRL                0'30"74  0,00
      15   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'30"91  0,00
      16   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"32  0,00
      17   REPOSSI  MATTIA                1993   GESTISPORT COOP             0'32"31  0,00
      18   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"77  0,00
      19   SBARATO  RUDY                  1990   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"82  0,00
      20   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'40"80  0,00
           DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'24"74  911,08
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'25"09  898,37
       3   SPADONI  STEFANO               1985   ASA  CINISELLO              0'25"84  872,29
       4   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              0'26"23  859,32
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'26"28  857,69
       6   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          0'26"95  836,36
       7   PALAZZETTI GIUSEPPE            1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"15  830,20
       8   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  0'27"27  826,55
       9   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'27"36  823,83
      10   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'27"62  816,08
      11   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'27"83  809,92
      12   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   NUOTATORI MILANESI          0'28"47  791,71
      13   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'28"79  782,91
      14   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'28"81  782,37
      15   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'28"85  781,28
      16   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'29"14  773,51
      17   COLONNA  ANDREA                1986   ASA  CINISELLO              0'29"16  772,98
      18   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'29"62  760,97
      19   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"38  741,94
      20   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'30"75  733,01
      21   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"05  725,93
      22   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           0'31"93  705,92
      23   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'31"95  705,48
      24   CANNADORO  CLAUDIO             1985   DDS                         0'32"04  703,50
      25   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   0'32"07  702,84
      26   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'32"24  699,13
      27   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'33"44  674,04
      28   CATILINA  FABRIZIO             1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"76  596,93
      29   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'41"62  541,57
           TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"00  938,33
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"12  896,50
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"29  890,47
       4   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'26"12  862,17
       5   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"23  858,56
       6   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"50  849,81
       7   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"79  840,61
       8   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'27"58  816,53
       9   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'27"59  816,24
      10   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"60  815,94
      11   SAVOIA  DIEGO                  1979   FANFULLA N PN               0'27"91  806,88
      12   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   0'28"16  799,72
      13   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'28"40  792,96
      14   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"52  789,62
      15   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'28"81  781,67
      16   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   0'28"97  777,36
      17   SALA  ERMANNO                  1981   NC VIGEVANO                 0'29"62  760,30
      18   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'29"68  758,76
      19   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'29"90  753,18
           ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'29"90  753,18
      21   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'30"39  741,03
      22   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  0'30"54  737,39
      23   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'30"65  734,75
      24   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"66  734,51
      25   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'30"75  732,36
      26   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'31"04  725,52
      27   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'31"18  722,26
      28   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   LIB. NUOTO RIVOLI           0'31"39  717,43
      29   DE`LUCA ALESSANDRO             1980   CAN VITTORINO               0'32"37  695,71
      30   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         0'32"40  695,06
      31   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'32"49  693,14
      32   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'33"25  677,29
      33   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'33"46  673,04
      34   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"07  660,99
      35   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"28  638,32
      36   ALDEGHI  EMANUELE              1983   GESTISPORT COOP             0'35"49  634,54
      37   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'36"80  611,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'26"29  872,58
       2   STURARO ROBERTO                1977   DDS                         0'26"44  867,62
       3   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'26"52  865,01
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"59  862,73
       5   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'26"78  856,61
       6   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"50  834,18
       7   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"56  832,37
       8   PAGINI  GABRIEL                1975   DDS                         0'28"18  814,05
       9   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'28"20  813,48
      10   SAVARESE  MAURO                1976   DDS                         0'28"45  806,33
      11   GRASSI  ROBERTO                1974   LAMBRO NUOTO                0'28"75  797,91
      12   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'29"37  781,07
      13   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'29"49  777,89
      14   BUTTI  MATTEO                  1974   GESTISPORT COOP             0'29"57  775,79
           TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'29"57  775,79
      16   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'29"58  775,52
      17   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'29"79  770,06
      18   FRATTINI  STEPHANE DOMENICO A  1975   DDS                         0'29"95  765,94
      19   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"47  752,87
      20   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"70  747,23
      21   MASLOWSKY  ALESSANDRO          1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"72  746,74
      22   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"74  746,26
      23   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'31"15  736,44
      24   TASSI  ETTORE                  1977   DDS                         0'31"38  731,04
      25   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'31"66  724,57
      26   MONGA  LORENZO                 1976   FANFULLA N PN               0'31"85  720,25
      27   ALBEZZANO  MICHELE             1978   NC VIGEVANO                 0'32"39  708,24
      28   GIAMBELLUCA  CARLO             1974   GRUPPO PESCE                0'32"70  701,53
      29   FUMAGALLI  ROBERTO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"73  700,89
      30   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'34"28  669,19
      31   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'34"55  663,97
      32   ALTAMURA  RAFFAELE             1976   FANFULLA N PN               0'35"51  646,02
      33   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"13  617,83
      34   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'37"82  606,56
      35   FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP             0'40"81  562,12
      36   MAURI  MAURIZIO                1978   GESTISPORT COOP             0'42"17  543,99
           GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"83  917,15
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"20  904,20
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'26"76  885,28
       4   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'27"49  861,77
       5   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'27"82  851,55
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'27"88  849,71
       7   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'27"96  847,28
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"23  839,18
       9   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'28"25  838,58
      10   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"30  837,10
      11   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  0'28"42  833,57
      12   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'28"47  832,10
      13   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'28"70  825,44
      14   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'28"75  824,00
      15   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"33  807,71
      16   FONTANA  ENRICO                1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"68  798,18
      17   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'30"00  789,67
      18   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"43  778,51
      19   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            0'30"55  775,45
      20   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"63  773,42
      21   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'30"73  770,91
      22   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  0'30"75  770,41
      23   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   AZZURRA RACE TEAM           0'31"07  762,47
      24   GROSSI MIRKO                   1970   DDS                         0'31"26  757,84
      25   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"41  754,22
      26   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'31"90  742,63
      27   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'31"93  741,94
      28   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    0'32"19  735,94
      29   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"47  729,60
      30   ZANTA  SERGIO                  1972   NC MILANO                   0'32"56  727,58
      31   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"57  727,36
      32   BERARDI  DANIELE               1972   RN SARONNO                  0'34"14  693,91
      33   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'34"19  692,89
      34   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"09  675,12
      35   OMATI  NICOLA                  1971   GESTISPORT COOP             0'35"35  670,16
      36   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'35"43  668,64
      37   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  0'37"56  630,72
      38   SPINA  ANTONIO                 1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"89  625,23
      39   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'41"89  565,53
           TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'26"08  923,70
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"49  909,40
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'26"89  895,87
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"38  879,84
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'28"10  857,30
       6   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'28"27  852,14
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'28"34  850,04
       8   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'28"63  841,43
       9   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'28"65  840,84
      10   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'29"31  821,90
      11   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'29"73  810,29
      12   BARENDI  PAOLO                 1966   AP PADANA                   0'29"86  806,76
      13   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'29"87  806,49
      14   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          0'29"95  804,34
      15   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"49  790,10
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"83  781,38
      17   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   0'31"09  774,85
      18   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'31"12  774,10
           CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'31"12  774,10
      20   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'31"36  768,18
      21   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'31"91  754,94
      22   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'32"06  751,40
      23   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'32"60  738,96
      24   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               0'32"73  736,02
      25   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'32"83  733,78
      26   GUALTIERI  ROBERTO             1964   MALASPINA SC                0'33"10  727,79
      27   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             0'33"21  725,38
      28   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         0'33"34  722,56
      29   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'33"94  709,78
      30   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'35"04  687,50
      31   GUERCI  CLAUDIO CESARE         1968   NORD PADANIA N              0'35"27  683,02
      32   FELTRI  EMILIO                 1965   DERTHONA NUOTO              0'35"44  679,74
      33   BONO  PAOLO                    1967   GESTISPORT COOP             0'35"93  670,47
      34   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  0'36"69  656,58
      35   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'36"92  652,49
      36   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'38"71  622,32
      37   NEGRI  DANIELE                 1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"42  595,99
      38   SBARATO  GIANPAOLO             1964   DYNAMIC SPORT ASD           0'41"84  575,76
      39   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              0'46"39  519,29
           DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'26"67  925,01
       2   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'26"79  920,87
       3   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'28"17  875,75
       4   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'28"40  868,66
       5   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"56  863,80
       6   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   0'28"85  855,11
       7   MORONI  FABIO                  1963   NUOTATORI MILANESI          0'28"92  853,04
       8   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'29"10  847,77
       9   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"36  812,58
      10   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'30"86  799,42
      11   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               0'31"26  789,19
      12   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 0'31"27  788,94
      13   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 0'31"33  787,42
      14   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"46  784,17
      15   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'32"36  762,36
      16   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'32"59  756,98
      17   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  0'33"34  739,95
      18   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"31  719,03
      19   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'34"49  715,28
      20   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            0'34"69  711,16
      21   COCCHI  WALTER VITTORIO        1960   IN SPORT SRL                0'35"06  703,65
      22   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  0'35"69  691,23
      23   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'36"77  670,93
      24   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'36"98  667,12
           IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'36"98  667,12
      26   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'37"46  658,57
      27   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'37"54  657,17
      28   PARMA  FABIO                   1962   VIMERCATE N                 0'37"95  650,07
      29   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'39"74  620,79
      30   MAZZUCCHELLI  GIORGIO          1962   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"44  610,04
      31   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  0'43"25  570,40
      32   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     0'43"53  566,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'30"64  830,61
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'32"62  780,20
       3   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'32"97  771,91
       4   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'33"35  763,12
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'35"55  715,89
       6   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               0'36"07  705,57
       7   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'36"08  705,38
       8   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"34  700,33
       9   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'36"35  700,14
      10   CAPPELLETTO  DANIEL            1958   DDS                         0'36"43  698,60
      11   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               0'36"60  695,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"56  835,55
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'34"76  758,63
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"86  756,45
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            0'34"94  754,72
       5   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'35"29  747,24
       6   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           0'36"74  717,75
       7   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"82  697,25
       8   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'38"69  681,57
       9   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     0'42"61  618,87
      10   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'44"80  588,62
      11   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'45"31  581,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'41"68  651,63
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'42"48  639,36
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'47"76  568,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"18  822,91
       2   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'41"16  703,35
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'48"84  592,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'39"99  784,95
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  SARA                  1990   GIS SRL                     1'20"93  0,00
       2   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  1'21"14  0,00
       3   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     1'31"04  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'16"27  831,65
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                1'18"35  809,57
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'22"91  765,05
       4   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"82  668,95
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'38"42  644,48
       6   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     1'51"46  569,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"83  871,21
       2   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'30"18  703,59
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'43"21  614,77
           MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'14"42  871,00
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"29  827,95
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'27"93  737,18
       4   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   1'32"73  699,02
       5   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'39"84  649,24
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'41"16  640,77
       7   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         1'44"22  621,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'17"60  856,06
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'27"41  759,98
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'32"13  721,05
       4   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            1'35"30  697,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"31  855,06
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'37"09  707,28
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'38"11  699,93
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'40"81  681,18
       5   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'43"47  663,67
       6   ROCCA  SERENA                  1967   OASI LAURA VICUNA A         1'44"38  657,88
       7   BRANNSTROM  ANNA KARENINA      1968   MASTER MELZO N              1'45"77  649,24
       8   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              1'57"66  583,63
       9   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               1'58"74  578,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'31"90  778,13
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               1'38"86  723,35
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'46"45  671,77
       4   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'50"79  645,46
       5   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               2'25"84  490,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"05  805,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'54"48  744,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                2'11"27  764,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'05"47  0,00
       2   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         1'20"73  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'58"94  940,62
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'02"13  892,32
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          1'02"83  882,38
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               1'06"26  836,70
       5   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     1'16"13  728,23
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'21"36  681,42
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'26"40  641,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'03"62  881,01
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                1'04"88  863,90
       3   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'08"75  815,27
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'13"09  766,86
       5   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'13"44  763,21
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'13"98  757,64
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'17"21  725,94
       8   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'37"34  575,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         1'08"15  844,02
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"21  831,09
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'15"43  762,56
       4   PAGINI  GABRIEL                1975   DDS                         1'16"82  748,76
       5   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'22"41  697,97
       6   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'24"82  678,14
       7   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'27"80  655,13
       8   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"71  594,77
       9   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'37"09  592,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'07"90  857,00
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"98  843,58
       3   PIGNATARO  MARCELLO            1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"85  821,31
       4   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         1'12"79  799,42
       5   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               1'17"31  752,68
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'17"42  751,61
       7   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 1'36"12  605,39
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'36"89  600,58
       9   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'37"02  599,77
      10   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'40"54  578,77
      11   SPINA  ANTONIO                 1973   QUANTA SPORT VILLAG         2'04"96  465,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"03  800,76
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'15"40  786,21
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'16"42  775,71
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'24"61  700,63
       5   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'24"72  699,72
       6   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               1'27"34  678,73
       7   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'41"11  586,29
       8   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'44"36  568,03
       9   GUERCI  CLAUDIO CESARE         1968   NORD PADANIA N              2'11"50  450,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'11"75  861,32
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'32"49  668,18
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'34"51  653,90
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'34"71  652,52
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'42"69  601,81
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'55"98  532,85
       7   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'12"69  465,75
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER ASD    2'13"76  462,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'26"31  764,34
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'41"96  647,02
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'57"80  560,02
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'58"54  556,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'41"42  694,83
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'56"50  604,89
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'08"21  549,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'00"73  617,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  2'01"50  655,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'10"46  646,48
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  1'11"52  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'20"22  0,00
       3   RICCARDI  ELISA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"81  0,00
       4   AGOSTONI  ALICE                1991   GIS SRL                     1'37"17  0,00
       5   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               1'50"63  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'10"37  920,28
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'16"17  850,20
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'16"28  848,98
       4   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'16"70  844,33
       5   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'17"16  839,29
       6   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'20"59  803,57
       7   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  1'20"89  800,59
       8   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'21"66  793,04
       9   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'24"40  767,30
      10   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT            1'33"97  689,16
      11   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         1'34"03  688,72
      12   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'36"54  670,81
      13   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'48"66  595,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"95  842,11
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'21"06  799,41
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'22"62  784,31
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'23"08  779,97
       5   AIROLDI GIULIA                 1981   DINAMICA TORINO ASD         1'26"20  751,74
       6   POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            1'28"08  735,69
       7   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"17  734,94
       8   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          1'28"95  728,50
       9   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  1'42"29  633,49
      10   MILESI  LIDIA                  1979   GESTISPORT COOP             1'42"69  631,03
      11   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'51"48  581,27
      12   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               2'25"65  444,90
           FABBRO  ELENA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI         Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'17"19  863,97
       2   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   1'19"37  840,24
       3   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  1'22"72  806,21
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'27"85  759,13
       5   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   1'32"99  717,17
       6   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'33"03  716,87
       7   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  1'35"63  697,38
       8   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             1'38"20  679,12
       9   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            1'38"32  678,30
      10   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'39"05  673,30
      11   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'41"12  659,51
      12   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'46"54  625,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'16"43  885,52
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'17"41  874,31
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'18"90  857,79
       4   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'22"02  825,16
       5   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'23"72  808,41
       6   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'26"46  782,79
       7   VENTURA  ROSA                  1969   GESTISPORT COOP             1'27"05  777,48
       8   AMICONE  ROSMARIE              1969   GESTISPORT COOP             1'33"05  727,35
       9   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'35"10  711,67
      10   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'38"56  686,69
      11   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'39"20  682,26
      12   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  1'39"72  678,70
      13   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'42"15  662,56
      14   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           1'46"49  635,55
      15   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              1'47"54  629,35
      16   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         2'24"93  466,98
           SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'11"75  960,84
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"10  829,60
       3   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 1'26"60  796,07
       4   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               1'28"68  777,40
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'30"40  762,61
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'42"06  675,49
       7   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'48"34  636,33
       8   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               1'58"90  579,81
       9   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'06"21  546,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'25"48  841,72
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'30"58  794,33
       3   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  1'46"67  674,51
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'53"72  632,69
       5   GELOSO  PAOLA                  1963   CSRGRANDA SSD               1'56"15  619,46
       6   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               2'16"41  527,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              1'50"51  701,75
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'03"94  625,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"26  766,67
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'58"48  681,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 2'07"13  666,72
       2   PELLEREY  MARIELLA             1948   DYNAMIC SPORT ASD           2'37"66  537,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   ICE CLUB COMO               1'03"92  0,00
       2   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   1'05"98  0,00
       3   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            1'08"97  0,00
       4   ANDREANI ALESSANDRO            1989   MILANO NUOTO MASTER         1'09"60  0,00
       5   BROCCO  MATTEO ANDREA          1992   NC MILANO                   1'12"30  0,00
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'13"09  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'15"49  0,00
       8   RICCHI  GIANLUCA               1991   DDS                         1'17"27  0,00
       9   UDA GIANMARCO                  1993   IN SPORT SRL                1'19"55  0,00
      10   BARAGETTI MARCO                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         1'19"57  0,00
      11   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'20"30  0,00
      12   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'21"96  0,00
      13   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               1'22"13  0,00
      14   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'22"35  0,00
      15   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'22"95  0,00
      16   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                1'24"83  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              1'02"75  897,21
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'03"70  883,83
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'04"12  878,04
       4   ROMANO  GIORGIO                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"40  874,22
       5   SPADONI  STEFANO               1985   ASA  CINISELLO              1'04"54  872,33
       6   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"33  861,78
       7   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"37  861,25
       8   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          1'07"14  838,55
       9   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"51  809,96
      10   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'10"09  803,25
      11   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            1'10"52  798,36
      12   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              1'12"90  772,29
      13   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'12"95  771,76
      14   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'13"49  766,09
      15   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   NUOTATORI MILANESI          1'15"34  747,28
      16   CASCINO  FRANCESCO             1985   SPORT MANAGEMENT            1'20"72  697,47
      17   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'21"96  686,92
      18   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'23"86  671,36
      19   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               1'27"38  644,31
      20   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  1'28"85  633,65
      21   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   1'33"98  599,06
      22   MIRKO ZANZOTTERA               1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"36  566,63
           ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"69  901,74
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  1'05"70  860,43
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'06"55  849,44
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'08"60  824,05
       5   GORIO  DIEGO                   1980   OLIMPIC SWIM PRO            1'08"98  819,51
       6   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'10"66  800,03
       7   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'11"30  792,85
       8   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'12"54  779,29
       9   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'12"80  776,51
      10   GARDIN  GABRIELE               1980   OLIMPIC SWIM PRO            1'12"87  775,77
      11   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'14"53  758,49
      12   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               1'15"79  745,88
      13   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   1'15"86  745,19
      14   SAVOIA  DIEGO                  1979   FANFULLA N PN               1'16"48  739,15
      15   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'17"22  732,06
      16   SPAMPINATO  ANDREA             1979   NC SEREGNO                  1'18"72  718,11
      17   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'21"79  691,16
      18   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             1'22"82  682,56
      19   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             1'23"54  676,68
      20   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"96  673,30
      21   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'24"26  670,90
      22   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'24"66  667,73
      23   DE`LUCA ALESSANDRO             1980   CAN VITTORINO               1'27"06  649,32
      24   ALDEGHI  EMANUELE              1983   GESTISPORT COOP             1'29"83  629,30
      25   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'31"11  620,46
      26   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         1'33"47  604,79
      27   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'37"51  579,74
      28   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            1'37"81  577,96
           CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'04"57  896,86
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          1'06"71  868,09
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'06"81  866,79
       4   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'07"54  857,42
       5   GENINATTI CHIOLERO  EDOARDO    1975   DINAMICA TORINO ASD         1'11"08  814,72
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'11"09  814,60
       7   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"42  810,84
       8   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             1'11"61  808,69
       9   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"76  774,61
      10   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'14"93  772,85
      11   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'14"94  772,75
      12   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'15"32  768,85
      13   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             1'15"69  765,09
      14   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'15"70  764,99
      15   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'17"19  750,23
      16   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             1'17"78  744,54
      17   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'17"96  742,82
      18   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'18"34  739,21
      19   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'18"65  736,30
      20   GILARDONI  FULVIO              1975   GESTISPORT COOP             1'19"35  729,80
      21   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'20"60  718,49
      22   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'21"32  712,12
      23   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'21"59  709,77
      24   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   1'22"58  701,26
      25   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'22"96  698,05
      26   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  1'23"13  696,62
      27   ALBEZZANO  MICHELE             1978   NC VIGEVANO                 1'23"84  690,72
      28   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               1'26"34  670,72
      29   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"94  666,09
      30   GIAMBELLUCA  CARLO             1974   GRUPPO PESCE                1'30"92  636,93
      31   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   1'45"90  546,84
           TASSI  ETTORE                  1977   DDS                        Squalif.    0,00
           FRATTINI  STEPHANE DOMENICO A  1975   DDS                        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'04"93  912,06
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'07"06  883,09
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'09"85  847,82
       4   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'10"22  843,35
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  1'13"03  810,90
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'13"52  805,50
       7   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   1'14"12  798,97
       8   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'15"11  788,44
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"19  787,60
      10   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'15"22  787,29
      11   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   1'15"35  785,93
      12   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               1'15"98  779,42
      13   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  1'16"76  771,50
      14   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'16"89  770,19
      15   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'18"04  758,84
      16   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             1'18"73  752,19
      17   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'19"42  745,66
      18   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'19"66  743,41
      19   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'19"84  741,73
      20   ZANTA  SERGIO                  1972   NC MILANO                   1'20"89  732,11
      21   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   AZZURRA RACE TEAM           1'20"90  732,01
           MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'20"90  732,01
      23   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'21"26  728,77
      24   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   1'22"55  717,38
      25   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'24"15  703,74
      26   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'24"47  701,08
      27   BERARDI  DANIELE               1972   RN SARONNO                  1'29"46  661,97
      28   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'32"10  643,00
      29   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 1'35"32  621,28
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'54"40  517,66
           FONTANA  ENRICO                1971   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                1'01"02  992,79
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'07"98  891,14
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'09"57  870,78
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'10"74  856,38
       5   GORLA  CLAUDIO                 1966   FANFULLA N PN               1'12"13  839,87
       6   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'12"48  835,82
       7   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'15"52  802,17
       8   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          1'15"80  799,21
       9   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'16"17  795,33
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"35  793,45
      11   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'17"87  777,96
      12   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'17"93  777,36
      13   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"47  772,01
      14   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'19"93  757,91
      15   MARLETTI GABRELE               1964   DDS                         1'20"03  756,97
      16   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'20"08  756,49
      17   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'21"31  745,05
      18   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'22"12  737,70
      19   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'22"98  730,06
      20   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'23"07  729,26
      21   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   1'27"63  691,32
      22   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'31"10  664,98
      23   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'34"26  642,69
      24   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  1'34"38  641,87
      25   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"01  630,98
      26   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'37"27  622,80
           RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           STEFANO CATTANEO               1968   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00
           COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"97  924,23
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         1'08"04  923,28
       3   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   1'12"43  867,32
       4   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'12"68  864,34
       5   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             1'12"83  862,56
       6   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'14"99  837,71
       7   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'15"85  828,21
       8   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   1'16"52  820,96
       9   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'16"97  816,16
      10   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'18"58  799,44
      11   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   1'19"11  794,08
      12   LIPPUNER THIERRY               1961   LANCY-NATATION              1'21"66  769,29
      13   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  1'26"18  728,94
      14   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'28"20  712,24
      15   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'29"66  700,65
      16   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'29"84  699,24
      17   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 1'35"61  657,04
      18   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER ASD    1'46"67  588,92
      19   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             2'25"57  431,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'20"07  819,66
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"04  799,98
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'23"70  784,11
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'27"66  748,69
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'33"43  702,45
       6   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               1'39"06  662,53
       7   SABIU  MARCELLO                1956   GRUPPO PESCE                1'39"27  661,13
       8   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               1'44"69  626,90
       9   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'48"71  603,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"43  700,30
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'38"33  693,89
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'41"42  672,75
       4   DE ANGELIS  FABIO              1950   MALASPINA SC                1'42"86  663,33
       5   DAVID  FEDERICO                1952   DYNAMIC SPORT ASD           1'44"26  654,42
       6   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'45"12  649,07
       7   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'47"03  637,48
       8   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'47"17  636,65
       9   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'52"77  605,04
      10   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'55"73  589,56
           VANELLI  FERDINANDO            1951   FANFULLA N PN              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'19"58  913,80
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'33"69  776,18
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'58"82  612,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'30"32  857,17
       2   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             1'49"95  704,14
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'53"27  683,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'40"54  843,54
       2   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           1'53"92  744,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'38"84  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'40"07  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'42"73  0,00
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'47"39  0,00
       5   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'48"52  0,00
       6   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'49"60  0,00
       7   PONTI  LUDOVICA                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'51"80  0,00
       8   QUATELA ERICA                  1989   ASA  CINISELLO              0'52"16  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   GESTISPORT COOP             0'38"18  853,33
       2   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'40"58  802,86
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'40"71  800,29
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'42"73  762,46
       5   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'43"30  752,42
       6   BERALDO  VALENTINA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'45"64  713,85
       7   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             0'46"67  698,09
       8   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'47"42  687,05
       9   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"65  683,74
      10   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'49"37  659,91
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'51"45  633,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO  ELENA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"23  935,00
       2   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"69  851,38
       3   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"19  819,61
       4   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'44"34  742,90
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'44"85  734,45
       6   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  0'46"53  707,93
           POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'46"53  707,93
       8   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"92  687,40
       9   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'48"11  684,68
      10   DANESE  SILVIA                 1979   RN LEGNANO                  0'48"58  678,06
      11   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'49"35  667,48
      12   VALERI  MARIANGELA             1981   RN SARONNO                  0'50"70  649,70
      13   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'50"85  647,79
      14   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'55"72  591,17
      15   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'56"91  578,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'40"91  819,12
       2   CRUINI  MARA                   1978   GESTISPORT COOP             0'45"62  734,55
       3   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'46"34  723,13
       4   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'46"97  713,43
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'48"48  691,21
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'49"95  670,87
       7   RECUPERO  RAMONA               1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'50"66  661,47
       8   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'52"40  639,50
       9   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'53"31  628,59
      10   DE CAPITANI  LAURA             1975   GESTISPORT COOP             0'55"25  606,52
      11   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'56"25  595,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   MALASPINA SC                0'38"44  883,45
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         0'43"06  788,67
       3   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               0'44"24  767,63
       4   AMICONE  ROSMARIE              1969   GESTISPORT COOP             0'44"99  754,83
       5   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'48"90  694,48
       6   TENTORIO  PAOLA                1973   GESTISPORT COOP             0'50"39  673,94
       7   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'55"02  617,23
       8   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             0'55"90  607,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  0'41"94  824,03
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"11  783,50
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"80  754,59
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'46"97  735,79
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'47"87  721,96
       6   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'49"58  697,06
       7   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'50"59  683,14
       8   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'51"34  673,16
       9   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'53"56  645,26
      10   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   1'00"70  569,36
           MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'42"99  853,69
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'44"93  816,83
           ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'44"93  816,83
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"11  762,84
       5   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"75  737,69
       6   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         0'51"81  708,36
       7   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'52"75  695,73
       8   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'53"55  685,34
       9   VASSENA  ENRICA ERNESTA MARIA  1963   GESTISPORT COOP             0'55"24  664,37
      10   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'00"81  603,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 0'47"26  820,14
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"34  818,76
       3   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             0'55"19  702,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'04"42  627,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEREY  MARIELLA             1948   DYNAMIC SPORT ASD           1'10"33  602,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'52"79  858,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'32"45  0,00
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'38"40  0,00
       3   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'39"64  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"85  0,00
       5   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'40"38  0,00
       6   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"48  0,00
       7   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'41"83  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'32"66  863,75
       2   TREVISAN  SIMONE               1986   IN SPORT SRL                0'34"10  827,27
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"20  824,85
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'34"88  808,77
       5   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"06  782,31
       6   RUSPI LUCA                     1988   NUOTATORI MILANESI          0'36"60  770,77
       7   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            0'38"26  737,32
       8   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'38"86  725,94
       9   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'39"49  714,36
      10   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'39"53  713,64
      11   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             0'40"26  700,70
      12   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               0'40"52  696,20
      13   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'40"75  692,27
      14   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           0'44"82  629,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"59  916,97
       2   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         0'31"15  900,48
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'32"24  870,04
       4   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'33"95  826,22
       5   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'34"59  810,93
       6   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'35"14  798,24
       7   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'35"29  794,84
       8   LUSTRISSIMI MARCO              1979   RN LEGNANO                  0'35"88  781,77
       9   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"08  777,44
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'37"14  755,25
      11   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"00  738,16
      12   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"25  714,65
      13   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'39"41  711,75
      14   LO MAGLIO ANDREA               1982   NORD PADANIA N              0'39"44  711,21
      15   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'41"37  678,03
      16   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   DDS                         0'42"59  658,61
      17   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'44"51  630,20
      18   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"11  571,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'31"53  913,73
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"75  879,69
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"25  817,30
       4   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'35"76  805,65
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"24  794,98
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'36"46  790,18
       7   ACHILLI  ALESSANDRO            1974   DINAMICA TORINO ASD         0'37"24  773,63
       8   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             0'37"71  763,99
       9   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'38"71  744,25
      10   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             0'41"48  694,55
      11   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  0'43"31  665,20
      12   MONGA  LORENZO                 1976   FANFULLA N PN               0'43"47  662,76
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'43"83  657,31
      14   MASLOWSKY  ALESSANDRO          1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"85  657,01
      15   MAGGIONI  ROBERTO              1976   GESTISPORT COOP             0'44"16  652,40
      16   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"50  647,42
      17   ALTAMURA  RAFFAELE             1976   FANFULLA N PN               0'44"86  642,22
      18   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'45"22  637,11
      19   GABRIELE  MARCO                1975   SPORT MANAGEMENT            0'46"45  620,24
      20   MAURI  MAURIZIO                1978   GESTISPORT COOP             0'46"85  614,94
      21   FRANZOSO  FRANZ                1976   GESTISPORT COOP             0'49"22  585,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"63  949,40
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"12  828,02
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'35"35  822,63
       4   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'35"59  817,08
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'37"34  778,79
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'37"44  776,71
       7   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'37"81  769,11
       8   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'37"96  766,07
       9   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"17  761,85
      10   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'38"96  746,41
      11   MONTAGNA  POMPEO               1971   NUOTATORI MILANESI          0'39"64  733,60
      12   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'40"10  725,19
      13   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"24  722,66
      14   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 0'41"11  707,37
      15   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"28  704,46
      16   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'41"34  703,43
      17   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'41"36  703,09
      18   BICEGO  LUCIANO                1972   ACQUA1VILLAGE ASD           0'42"93  677,38
      19   GROSSI MIRKO                   1970   DDS                         0'42"97  676,75
      20   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         0'44"54  652,90
      21   BASSI  HERNAN GIOVANNI MARIO   1973   FORUM SSD                   0'53"46  543,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"60  956,65
       2   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"41  904,82
       3   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'34"02  888,59
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"08  887,03
       5   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'34"41  878,52
       6   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'34"50  876,23
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'36"44  829,58
       8   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'36"48  828,67
       9   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"65  824,83
      10   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             0'36"78  821,91
      11   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'38"41  787,03
      12   MARLETTI GABRELE               1964   DDS                         0'38"44  786,42
      13   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              0'40"19  752,18
      14   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"28  750,50
      15   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'40"49  746,60
      16   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'40"63  744,03
      17   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  0'40"69  742,93
      18   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'40"88  739,48
      19   COLANGELO  MAURIZIO            1966   DDS                         0'41"31  731,78
      20   MANCOSU  LUCA                  1966   CILO SRL SSD                0'41"52  728,08
      21   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"61  726,51
      22   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            0'41"76  723,90
      23   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         0'42"04  719,08
      24   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'42"35  713,81
      25   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   0'42"45  712,13
      26   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  0'42"98  703,35
      27   DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL                0'43"21  699,61
      28   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'43"34  697,51
      29   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'43"71  691,60
      30   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"07  670,73
      31   NEGRI  DANIELE                 1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"03  642,78
      32   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'47"97  630,19
      33   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"99  592,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"39  856,83
           FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'36"39  856,83
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'36"69  849,82
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"30  835,92
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'38"69  805,89
       6   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  0'40"45  770,83
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"71  765,91
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'43"67  713,99
       9   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                0'45"41  686,63
      10   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'51"24  608,51
      11   ALBINI  DANIELE P              1961   RN SARONNO                  0'54"10  576,34
      12   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     0'54"53  571,80
           PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"05  811,24
       2   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'40"57  800,84
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"12  736,40
       4   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"91  664,28
       5   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'49"62  654,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'41"40  823,43
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'42"52  801,74
       3   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'45"34  751,87
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"13  708,29
       5   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'48"71  699,86
       6   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'48"92  696,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'46"13  757,64
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'51"68  676,28
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"70  676,02
       4   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'52"79  662,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'49"05  769,62
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'53"63  703,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               0'55"93  725,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'49"94  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'15"50  0,00
       3   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'25"46  0,00
       4   PONTI  LUDOVICA                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         3'27"98  0,00
       5   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               3'47"13  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'19"23  897,58
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"59  888,90
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         2'33"81  812,50
       4   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         2'34"00  811,49
       5   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                2'40"69  777,71
       6   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'45"66  754,38
       7   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              2'55"85  710,66
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'15"80  638,25
       9   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  3'17"60  632,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"12  900,23
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"38  898,56
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            2'30"44  838,47
       4   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'31"35  833,43
       5   GUABELLO  FRANCESCA            1979   DYNAMIC SPORT ASD           2'39"67  790,00
       6   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              2'40"47  786,07
       7   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         2'40"65  785,19
       8   AIROLDI GIULIA                 1981   DINAMICA TORINO ASD         2'44"58  766,44
       9   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             2'44"88  765,04
      10   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'50"82  738,44
      11   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             3'02"68  690,50
      12   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         3'12"67  654,69
      13   MILESI  LIDIA                  1979   GESTISPORT COOP             3'35"07  586,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  LAURA                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'45"68  766,60
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         2'46"46  763,01
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'49"52  749,23
       4   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 2'50"03  746,99
       5   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'52"76  735,18
       6   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            3'04"29  689,19
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           3'08"76  672,87
       8   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         3'10"13  668,02
       9   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'15"86  648,47
      10   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              3'28"16  610,16
      11   DE CAPITANI  LAURA             1975   GESTISPORT COOP             3'32"13  598,74
           ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT           Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         2'27"33  877,69
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'32"47  848,10
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         3'03"16  705,99
       4   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 3'15"38  661,84
       5   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             3'32"26  609,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'19"13  955,87
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 2'47"39  794,49
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              2'48"48  789,35
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             2'48"91  787,34
       5   ROCCA  SERENA                  1967   OASI LAURA VICUNA A         3'07"14  710,64
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         3'09"06  703,43
       7   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'14"70  683,05
       8   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              3'25"41  647,44
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'37"12  612,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             3'18"82  685,54
       2   GELOSO  PAOLA                  1963   CSRGRANDA SSD               3'28"58  653,47
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              3'28"59  653,43
       4   VASSENA  ENRICA ERNESTA MARIA  1963   GESTISPORT COOP             3'38"39  624,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         3'17"79  738,46
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             3'39"76  664,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'50"76  909,23
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             4'03"70  637,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             1'58"70  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'06"56  0,00
       3   ANDREANI ALESSANDRO            1989   MILANO NUOTO MASTER         2'13"65  0,00
       4   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'19"20  0,00
       5   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               2'44"42  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          1'59"82  927,72
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'01"67  913,62
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'02"19  909,73
       4   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          2'08"28  866,54
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               2'11"63  844,49
       6   PALAZZETTI GIUSEPPE            1984   MILANO NUOTO MASTER         2'12"88  836,54
       7   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   2'14"87  824,20
       8   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'16"06  816,99
       9   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'17"28  809,73
      10   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'18"16  804,57
      11   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'19"58  796,39
      12   DE CILLIS  ANDREA              1988   RN SARONNO                  2'23"12  776,69
      13   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                2'28"20  750,07
      14   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  2'35"68  714,03
      15   CANNADORO  CLAUDIO             1985   DDS                         2'39"53  696,80
      16   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'39"83  695,49
      17   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             2'41"16  689,75
      18   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             2'53"89  639,25
      19   VILLANI  DAVIDE                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          2'56"76  628,88
      20   MIRKO ZANZOTTERA               1984   TEAM INSUBRIKA ASD          3'08"29  590,37
      21   CATILINA  FABRIZIO             1984   TEAM INSUBRIKA ASD          3'20"14  555,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'02"25  909,04
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'08"60  864,15
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  2'11"86  842,79
       4   GORIO  DIEGO                   1980   OLIMPIC SWIM PRO            2'13"72  831,06
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'13"73  831,00
       6   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'14"83  824,22
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'16"70  812,95
       8   GARDIN  GABRIELE               1980   OLIMPIC SWIM PRO            2'19"61  796,00
       9   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 2'19"90  794,35
      10   LUCARELLI  LUCA                1979   POLISPORTIVA RONCHI         2'20"04  793,56
      11   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            2'24"21  770,61
      12   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'26"63  757,89
      13   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         2'30"97  736,11
      14   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  2'32"91  726,77
      15   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   LIB. NUOTO RIVOLI           2'33"84  722,37
      16   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'35"18  716,14
      17   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  2'35"63  714,07
      18   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              2'38"92  699,28
      19   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         2'41"19  689,43
      20   DOSSI  FEDERICO                1982   LAMBRO NUOTO                2'41"92  686,33
           TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00
           LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             2'10"39  870,24
       2   STURARO ROBERTO                1977   DDS                         2'13"78  848,18
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'14"96  840,77
       4   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         2'15"43  837,85
       5   GENINATTI CHIOLERO  EDOARDO    1975   DINAMICA TORINO ASD         2'16"68  830,19
       6   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'16"98  828,37
       7   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             2'17"71  823,98
       8   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'20"10  809,92
       9   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'20"53  807,44
      10   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             2'21"59  801,40
      11   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'23"87  788,70
      12   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  2'26"84  772,75
      13   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             2'27"15  771,12
      14   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          2'29"69  758,03
      15   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  2'29"70  757,98
      16   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             2'40"03  709,05
      17   DI GIOIA  BASTIANO             1974   DYNAMIC SPORT ASD           2'48"50  673,41
      18   GRILLI  GIACOMO TOMMASO LUIGI  1976   IN SPORT SRL                2'54"42  650,56
      19   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         2'55"89  645,12
      20   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  2'56"90  641,44
      21   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             3'27"54  546,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            2'08"10  897,74
       2   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               2'11"76  872,80
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'11"91  871,81
       4   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'12"54  867,66
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'14"57  854,57
       6   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  2'16"45  842,80
       7   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'17"19  838,25
       8   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              2'22"86  804,98
       9   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         2'25"38  791,03
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'30"22  765,54
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               2'32"38  754,69
      12   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              2'35"50  739,55
      13   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"74  738,41
      14   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         2'39"09  722,86
      15   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               2'41"55  711,85
      16   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'42"23  708,87
      17   FERRATI  ANDREA                1971   TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"62  707,17
      18   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               2'43"17  704,79
      19   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             2'44"99  697,01
      20   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           2'47"35  687,18
      21   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO                2'50"09  676,11
      22   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  2'50"30  675,28
      23   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 2'53"28  663,67
      24   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  2'56"86  650,23
      25   BASSI  HERNAN GIOVANNI MARIO   1973   FORUM SSD                   2'58"82  643,10
      26   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                3'00"25  638,00
      27   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            3'01"95  632,04
           FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"14  858,68
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         2'22"18  828,25
       3   BRASSINI  MAURIZIO             1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'22"65  825,52
       4   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                2'23"29  821,83
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         2'23"98  817,89
       6   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              2'26"99  801,14
       7   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         2'30"23  783,86
       8   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  2'30"72  781,32
       9   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  2'31"26  778,53
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           2'32"37  772,86
      11   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'32"93  770,03
      12   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'33"60  766,67
      13   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           2'33"80  765,67
      14   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         2'35"75  756,08
      15   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              2'37"63  747,07
      16   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            2'37"72  746,64
      17   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  2'39"50  738,31
      18   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'40"90  731,88
      19   DROCCO  LUCA                   1966   CSRGRANDA SSD               2'42"81  723,30
      20   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               2'46"76  706,16
      21   MANCOSU  LUCA                  1966   CILO SRL SSD                2'49"85  693,32
      22   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         2'51"60  686,25
      23   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               2'56"31  667,91
      24   BONO  PAOLO                    1967   GESTISPORT COOP             3'02"10  646,68
      25   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  3'04"20  639,31
      26   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'16"20  600,20
      27   STEFANO CATTANEO               1968   TEAM INSUBRIKA ASD          3'40"02  535,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 2'11"54  926,64
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'22"26  856,81
       3   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               2'26"99  829,24
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'32"05  801,64
       5   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 2'32"75  797,97
       6   LIPPUNER THIERRY               1961   LANCY-NATATION              2'33"37  794,74
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              2'35"06  786,08
       8   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'35"56  783,56
       9   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'35"64  783,15
      10   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'40"63  758,82
      11   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         2'41"40  755,20
      12   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          2'56"87  689,15
      13   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  2'57"53  686,59
      14   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'24"69  595,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         2'29"79  841,78
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'29"85  841,44
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'35"83  809,15
       4   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              2'50"08  741,36
       5   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 2'50"31  740,36
       6   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           2'51"69  734,41
       7   CAPPELLETTO  DANIEL            1958   DDS                         3'11"86  657,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'41"83  822,28
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'52"34  772,14
       3   VANELLI  FERDINANDO            1951   FANFULLA N PN               3'02"52  729,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 3'02"21  766,86
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              3'41"55  630,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'02"88  824,04
       2   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 3'21"82  746,70
       3   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'14"26  592,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              3'30"46  783,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'31"41  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'33"58  0,00
       3   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'38"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'29"75  943,19
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"59  835,37
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'34"19  820,71
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"44  814,75
       5   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"52  812,86
       6   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'34"57  811,69
       7   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'34"84  805,40
       8   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"68  786,43
       9   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'36"03  778,80
      10   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'36"25  774,07
      11   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'37"02  757,97
      12   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  0'41"33  678,93
      13   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'42"64  658,07
      14   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  0'52"95  529,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"56  866,40
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"14  851,24
       3   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"73  836,35
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"15  780,36
       5   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              0'38"48  733,11
       6   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'40"88  690,07
       7   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'41"32  682,72
       8   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         0'41"67  676,99
       9   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  0'44"00  641,14
      10   DANESE  SILVIA                 1979   RN LEGNANO                  0'44"69  631,24
      11   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'50"16  562,40
      12   VALERI  MARIANGELA             1981   RN SARONNO                  0'52"06  541,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"37  887,24
       2   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'34"96  821,51
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'37"76  760,59
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'41"51  691,88
           BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'41"51  691,88
       6   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'53"89  532,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'31"62  922,83
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"59  701,61
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"58  654,55
       4   TENTORIO  PAOLA                1973   GESTISPORT COOP             0'50"27  580,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  0'37"18  796,40
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'44"92  659,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'42"40  726,42
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'46"13  667,68
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'50"19  613,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             0'28"07  0,00
       2   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"18  0,00
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"72  0,00
       4   BARAGETTI MARCO                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"29  0,00
       5   REPOSSI  MATTIA                1993   GESTISPORT COOP             0'33"81  0,00
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'34"27  0,00
       7   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"31  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"00  898,52
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'28"74  844,12
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'29"41  824,89
       4   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'31"46  771,14
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'31"60  767,72
       6   RUSPI LUCA                     1988   NUOTATORI MILANESI          0'31"91  760,26
       7   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                0'34"46  704,00
       8   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'34"92  694,73
       9   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI           0'38"65  627,68
           BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"38  925,32
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"26  863,77
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"77  819,95
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'29"81  818,85
       5   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'29"89  816,66
       6   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"90  816,39
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"18  782,87
       8   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'31"34  778,88
       9   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"45  776,15
      10   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'32"20  758,07
      11   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'32"24  757,13
      12   LUSTRISSIMI MARCO              1979   RN LEGNANO                  0'32"55  749,92
      13   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   0'32"60  748,77
      14   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"72  746,03
      15   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'32"96  740,59
      16   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"98  718,36
      17   DOSSI  FEDERICO                1982   LAMBRO NUOTO                0'36"99  659,91
      18   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'40"01  610,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'27"11  907,78
       2   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'29"09  846,00
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"36  838,22
       4   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"82  825,29
       5   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             0'30"30  812,21
       6   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"50  806,89
       7   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'30"75  800,33
       8   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"33  785,51
       9   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'31"47  782,01
      10   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"95  770,27
      11   SAVARESE  MAURO                1976   DDS                         0'32"28  762,39
      12   ACHILLI  ALESSANDRO            1974   DINAMICA TORINO ASD         0'32"62  754,45
      13   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'33"20  741,27
      14   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         0'33"95  724,89
      15   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'34"12  721,28
      16   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'34"54  712,51
      17   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 0'34"88  705,56
      18   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'35"67  689,94
      19   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'36"22  679,46
      20   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'38"27  643,06
      21   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          0'38"38  641,22
      22   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'38"58  637,90
      23   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               0'40"51  607,50
      24   MAGGIONI  ROBERTO              1976   GESTISPORT COOP             0'41"01  600,10
      25   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"42  594,16
      26   GABRIELE  MARCO                1975   SPORT MANAGEMENT            0'45"54  540,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'28"20  907,80
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'29"50  867,80
       3   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               0'29"62  864,28
       4   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'29"63  863,99
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"91  855,90
       6   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"22  847,12
       7   PIGNATARO  MARCELLO            1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"41  841,83
       8   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'30"82  830,63
       9   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"23  794,29
      10   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'32"27  793,31
      11   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'32"59  785,52
      12   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"03  775,05
      13   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'33"81  757,17
      14   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   0'33"97  753,61
      15   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"71  716,89
      16   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'37"91  675,28
      17   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO                0'38"42  666,32
      18   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'38"56  663,90
           BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 0'38"56  663,90
      20   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"26  652,06
      21   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         0'40"15  637,61
      22   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'40"24  636,18
      23   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"69  629,15
      24   FERRATI  ANDREA                1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"09  594,11
      25   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'45"71  560,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"86  970,96
       2   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"89  902,73
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"27  891,01
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"68  878,71
       5   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'29"87  873,12
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'31"14  837,51
       7   GORLA  CLAUDIO                 1966   FANFULLA N PN               0'31"34  832,16
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"71  822,45
       9   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'32"50  802,46
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"83  794,40
      11   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"41  780,60
      12   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'34"40  758,14
      13   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'35"18  741,33
      14   BRASSINI  MAURIZIO             1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"93  725,86
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'38"19  682,90
      16   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              0'39"02  668,38
      17   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'40"09  650,54
      18   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  0'40"50  643,95
      19   DROCCO  LUCA                   1966   CSRGRANDA SSD               0'40"84  638,59
      20   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"15  565,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"45  797,91
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'33"65  793,16
       3   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'33"89  787,55
       4   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'34"38  776,32
       5   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'34"47  774,30
       6   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 0'39"79  670,77
       7   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"25  647,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'34"36  807,63
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'34"65  800,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  CLAUDIO            1951   ASA  CINISELLO              0'35"99  801,61
       2   DE ANGELIS  FABIO              1950   MALASPINA SC                0'38"54  748,57
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"72  691,51
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'00"60  476,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'57"40  570,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'52"06  681,71
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               0'57"46  617,65
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'40"37  910,80
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   6'33"69  787,45
       3   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         8'01"02  644,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         6'16"19  833,17
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               6'46"74  770,59
       3   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            7'39"37  682,30
       4   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                7'39"53  682,07

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             7'08"78  759,48
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         7'33"78  717,64
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'48"89  694,51

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'23"92  758,18
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         7'59"71  701,61
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              8'02"09  698,15

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                7'15"03  831,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'20"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           7'21"87  861,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            8'21"23  823,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  5'23"14  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         5'06"55  875,84
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             5'11"30  862,48
       3   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  5'52"50  761,67
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               6'15"92  714,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'59"87  903,72
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'28"75  824,33
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 5'29"52  822,41
       4   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                6'11"14  730,18
       5   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           6'23"34  706,94
       6   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         6'30"61  693,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           5'10"92  890,04
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   5'16"58  874,12
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         5'17"98  870,27
       4   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'23"67  854,98
       5   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'51"71  786,81
       6   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 6'25"44  717,96
       7   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 6'30"47  708,71
       8   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             6'34"48  701,51
       9   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         6'54"40  667,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            5'16"74  878,80
       2   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              5'37"29  825,25
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         5'40"25  818,07
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         5'44"06  809,02
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'50"73  793,63
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            6'01"83  769,28
       7   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   6'39"49  696,76
       8   BICEGO  LUCIANO                1972   ACQUA1VILLAGE ASD           7'13"12  642,66
           FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                4'46"98 1004,63
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   5'54"44  813,42
       3   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             6'22"79  753,18
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   6'23"41  751,96
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   6'42"18  716,87
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          6'53"29  697,60
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              7'02"66  682,13
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            7'13"38  665,26
       9   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         7'25"60  647,02
      10   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'35"92  558,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'08"86  809,39
       2   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  6'34"43  756,92
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'58"02  714,20
       4   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 7'11"54  691,82
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  7'13"29  689,03
       6   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              8'56"50  556,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           7'57"56  660,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               7'49"43  704,94
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'56"98  693,78
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         8'10"74  674,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         7'46"73  773,38
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'34"58  701,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'29"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              7'55"55  819,01
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N             10'13"96  634,37
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTISPORT COOP                   59151,14
            2      RN LEGNANO                        51506,44
            3      ASA  CINISELLO                    33619,08
            4      DDS                               32179,86
            5      NC MILANO                         26308,69
            6      SPORT MANAGEMENT                  25751,57
            7      MASTER MELZO N                    25038,57
            8      TEAM INSUBRIKA ASD                22110,22
            9      RN SARONNO                        20963,66
           10      NUOTATORI MILANESI                17084,76
           11      VIMERCATE N                       16776,63
           12      MALASPINA SC                      15799,37
           13      FANFULLA N PN                     15716,69
           14      CAN VITTORINO                     13443,87
           15      BARZANÒ ACQUACLUB S               12431,51
           16      AICS PAVIA N                      11417,70
           17      LA WELLNESS                       10128,27
           18      MILANO NUOTO MASTER                9511,69
           19      REZZATO N                          8365,49
           20      NUOTATORI CANAVESAN                8055,00
           21      FORUM SSD                          7977,89
           22      MASTER AICS BRESCIA                7601,48
           23      DYNAMIC SPORT ASD                  7399,45
           24      BERGAMO SWIM TEAM                  7174,24
           25      COOP IL CIGNO                      6462,52
           26      EQUIPE ITALIA ASD                  6193,87
           27      POL S.GIULIANO                     6041,91
           28      SWIMMING CLUB ALESS                5575,59
           29      CAN LECCO                          5559,72
           30      QUANTA SPORT VILLAG                5521,34
           31      RN NOVARA ASD                      5020,09
           32      IN SPORT SRL                       4942,52
           33      VILLA BONELLI NUOTO                4941,64
           34      ICE CLUB COMO                      4841,03
           35      NORD PADANIA N                     4692,96
           36      LECCOLIMPICA NUOTO                 4663,44
           37      ENJOY SSD                          4266,21
           38      LEAENA SSD                         4214,14
           39      DERTHONA NUOTO                     4156,86
           40      GIS SRL                            4061,13
           41      NC VIGEVANO                        4047,23
           42      DINAMICA TORINO ASD                3936,72
           43      TEAM NUOTO LOMBARDI                3902,72
           44      BERGAMO NUOTO ASD                  3596,83
           45      CSRGRANDA SSD                      3489,88
           46      SPORT CLUB 12 SRL S                3488,09
           47      VIVISPORT POL.UISP                 3166,28
           48      BUSTO NUOTO AS                     2985,10
           49      GRUPPO PESCE                       2958,71
           50      VEROLANUOTO                        2805,10
           51      NUOTO MASTER CREMA                 2638,01
           52      C.N. MONTECATINI                   2597,60
           53      G.A.M. TEAM                        2481,69
           54      CAN BALDESIO                       2452,51
           55      OLIMPIC SWIM PRO                   2446,57
           56      NC SEREGNO                         2262,37
           57      ACQUA1VILLAGE ASD                  2027,08
           58      TIBIDABO SSD                       1997,42
           59      SPORTING CLUB VERON                1886,04
           60      AS SOGEIS                          1681,89
           61      PRATOGRANDE SPORT                  1657,83
           62      AQUATIC FORUM                      1656,93
           63      G.S.L.                             1638,99
           64      SIS NUOTO VERONA AS                1621,84
           65      ECLISSE ASD                        1548,98
           66      AS LARUS NUOTO                     1542,20
           67      DUE PONTI SRL                      1528,37
           68      CARONNO P N                        1490,56
           69      NUOTO PIOMBINO                     1465,04
           70      OASI LAURA VICUNA A                1368,52
           71      AS L. NUOTO GIUNONE                1333,90
           72      ACQUADREAM FRANCIAC                1311,52
           73      LIB MERATE DUE                     1277,51
           74      GIS-GEST. IMPIANTI                  935,00
           75      RARI NANTES GERBIDO                 870,27
           76      CLOROLESI TREVIGLIO                 868,38
           77      LAMBRO NUOTO                        828,67
           78      AP PADANA                           826,89
           79      LANCY-NATATION                      794,74
           80      LERICI NUOTO MASTER                 783,56
           81      AZZURRA RACE TEAM                   773,63
           82      CHIARI NUOTO                        766,86
           83      CN UISP BOLOGNA                     753,18
           84      POLISPORTIVA RONCHI                 738,46
           85      CUS BARI                            720,21
           86      CSI NUOTO OBER FERR                 693,79
           87      FIRENZE NUOTA MASTER ASD            462,02
           88      COOPERNUOTO                           0,00
                   NC AZZURRA 91                         0,00
                   CILO SRL SSD                          0,00
                   CO.GE.SE. S.BENEDET                   0,00
                   LIB. NUOTO RIVOLI                     0,00
                   NUOTOPIÙ ACADEMY AS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                96     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 93     
                Numero di società partecipanti                            93     

                Numero totale di atleti iscritti                         962     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        56     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,82 %   
                Numero di atleti iscritti online                         949     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            841     
                Numero di atleti assenti                                 121     
                Percentuale di atleti assenti                          12,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      60     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1863     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        108     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,80 %   

                Numero totale di gare disputate                         1574     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               93     

                Numero di assenze dalle gare                             289     
                Percentuale di assenze                                 15,51 %   
                Numero di squalifiche                                     26     
                Numero di ritiri                                           3