Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo RN Sori

Manifestazione organizzata da RN Sori

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"49  863,38
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'22"23  771,62
       3   RIVAS DE MIRA  IDALMA CAROLIN  1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'36"33  658,67
       4   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          1'38"03  647,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'25"33  759,64
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          1'35"66  677,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  1'22"91  801,23
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'27"65  757,90
       3   VATTUONE  BARBARA              1973   ON SPORT SESTRI LEV         1'28"51  750,54
       4   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'59"96  553,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   POL.PONTECARREGA            1'29"03  771,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"10  811,69
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  1'31"37  782,64
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         1'48"17  661,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"84  874,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         1'01"69  898,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'01"21  915,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'14"00  777,30
       2   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          1'26"97  661,38
       3   GORINI  FABIO                  1974   SISPORT FIAT S.P.A.         1'28"10  652,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         1'14"04  785,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'13"91  802,06
       2   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'26"78  683,11
       3   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"66  639,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERASSOLO  ATTILIO             1962   POL.PONTECARREGA            1'18"92  783,07
       2   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'40"01  617,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  1'52"04  588,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'40"23  794,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRIERO VALERIA               1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'48"47  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'41"23  790,20
       2   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'47"84  681,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"92  825,15
       2   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"47  708,84
       3   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         0'47"58  692,31
       4   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          0'49"48  665,72
       5   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          0'53"66  613,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"47  808,05
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"08  760,21
       3   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   CANOTTIERI ARNO             0'44"43  754,22
       4   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            0'48"74  687,53
       5   PICOLLO  ALESSANDRA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'55"95  598,93
       6   CARLI  MICHELA                 1977   AN VALDINIEVOLE             0'56"30  595,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'37"97  894,39
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"49  763,32
       3   SCIACCA  ALESSANDRA            1970   ON SPORT SESTRI LEV         0'48"95  693,77
       4   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          1'01"57  551,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"48  759,89
       2   SACCHI  MARIA CRISTINA         1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"23  747,57
       3   MASLA  VALERIA                 1965   RAPALLO N.                  0'55"42  623,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   UISP NUOTO VALDIMAG         0'41"84  877,15
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'46"21  794,20
       3   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          0'48"21  761,25
       4   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.         0'48"99  749,13
       5   LASSEN  TINA                   1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'03"41  578,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"40  769,05
       2   SCIACCALUGA  ROSALBA           1958   NUOTATORI GENOVESI          1'01"59  629,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVERA  JONE ONDINA            1950   RAPALLO N.                  0'57"58  701,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALUTELLI LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'31"43  897,55
       2   COGORNO  FABRIZIO              1985   FOLTZER N.                  0'33"59  839,83
       3   MANTEGAZZA  SAMY               1986   UISP NUOTO VALDIMAG         0'39"36  716,72
       4   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          0'39"54  713,45
       5   FAMA`  GABRIELE                1985   ASD SANTA CLARA - G         0'41"10  686,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"95  826,22
       2   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"88  781,77
       3   GIORDANI  GABRIELE             1980   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"76  763,06
       4   DE LEO  VITTORIO               1980   POL.PONTECARREGA            0'44"65  628,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"12  844,37
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"51  834,83
       3   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"54  834,11
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"79  828,11
       5   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'36"62  786,73
       6   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'40"27  715,42
       7   BOZZO  MARCO                   1978   EGS CAMONACO                0'41"74  690,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   NUOTATORI GENOVESI          0'32"76  887,67
       2   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'33"86  858,83
       3   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          0'37"38  777,96
       4   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'38"96  746,41
       5   VIVIAN  NICOLA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"31  739,76
       6   CAUGLIA  DARIO                 1972   NUOTATORI RIVAROLES         0'43"13  674,24
       7   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"29  671,75
       8   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          0'43"33  671,13
       9   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'43"67  665,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  0'32"39  933,31
       2   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'33"96  890,16
       3   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            0'35"32  855,89
       4   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'36"73  823,03
       5   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         0'38"16  792,19
       6   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  0'43"18  700,09
       7   DEMELIA  ENEA                  1965   POL.PONTECARREGA            0'43"35  697,35
       8   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   LERICI SPORT                0'43"86  689,24
       9   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"91  688,45
      10   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'45"03  671,33
      11   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  0'48"37  624,97
      12   MOLICA  MARCO                  1965   NUOTATORI GENOVESI          0'48"45  623,94
      13   GRANDE  SIMONE                 1966   RAPALLO N.                  0'48"68  620,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  MASSIMO               1959   POL.PONTECARREGA            0'40"84  763,47
       2   MELLONI  MANLIO                1962   AMATORI N SAVONA SC         0'41"02  760,12
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'41"38  753,50
       4   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"35  736,25
       5   FRASCA  SALVATORE              1962   POL.PONTECARREGA            0'46"03  677,38
       6   CAMPANELLA  EMILIO             1959   POL.PONTECARREGA            0'46"41  671,84
       7   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"03  662,98
       8   MARINO  VINCENZO               1959   LERICI SPORT                0'47"93  650,53
       9   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'57"13  545,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   POL.PONTECARREGA            0'43"42  748,27
       2   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  0'52"08  623,85
       3   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  0'54"37  597,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          0'44"37  787,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          1'09"94  539,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    0'50"28  806,88
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'57"71  703,00
       3   FENUCCI  ALBERTO               1938   S.STURLA                    1'05"92  615,44
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"80  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"27  825,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          2'11"00  490,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          1'14"45  875,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          1'44"06  675,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         1'33"97  862,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   GS ARAGNO                   1'01"70  882,17
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  1'02"36  872,84
       3   PRIMO  SIMONE                  1986   NUOTATORI RIVAROLES         1'02"37  872,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'06"21  824,95
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"24  800,41
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'42"99  530,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHET  DAVIDE            1978   POL.SPORTEVOLUTION          1'06"48  836,49
       2   CASAGRANDE  GIUSEPPE           1975   FOLTZER N.                  1'07"72  821,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"65  950,38
       2   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          1'18"19  725,03
       3   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"55  569,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"97  869,49
       2   DATEMA FRITS                   1967   R.N.CAMOGLI                 1'07"15  867,16
       3   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         1'14"83  778,16
       4   BOTTO  FABIO                   1966   ASD SANTA CLARA - G         1'20"49  723,44
       5   BRUZZONE  EUGENIO              1968   R.N.CAMOGLI                 1'34"46  616,45
       6   CAUSARANO  FRANCESCO           1967   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'36"61  602,73
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'43"71  561,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         1'18"01  768,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'12"25  869,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'16"95  858,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI MELISSA                    1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'29"26  0,00
       2   FAUSONE MARIALUISA             1989   POL.SPORTEVOLUTION          0'31"57  0,00
       3   BENIGNO FORTUNATA              1990   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"06  0,00
       4   MARINELLI  MILENA              1990   NUOTATORI RIVAROLES         0'39"28  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"11  812,21
       2   MATRICIANO  MONICA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'32"85  793,91
       3   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"16  786,49
       4   CROVETTO  VITTORIA             1988   RARI NANTES SORI            0'33"28  783,65
       5   ROBOTTI  ALESSIA               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"31  782,95
       6   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"71  773,66
       7   VANNUCCI  VERONICA             1985   R.N.CAMOGLI                 0'34"12  764,36
       8   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"61  753,54
       9   CHIARLO  GISELLA               1985   L`ACQUA DI PIANETA          0'37"39  697,51
           MOLINARI  ELENA                1984   S.STURLA                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'26"96  963,28
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'29"89  868,85
       3   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         0'35"91  723,20
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          0'44"27  586,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'31"69  834,02
       2   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   CANOTTIERI ARNO             0'32"11  823,11
       3   SARGENTINI  ALESSIA            1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"61  810,49
       4   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"91  779,42
       5   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         0'37"72  700,69
       6   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"91  679,26
       7   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"26  656,48
       8   MAROGLIO  LAURA                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'43"25  611,10
       9   PICOLLO  ALESSANDRA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'48"02  550,40
      10   CARLI  MICHELA                 1977   AN VALDINIEVOLE             0'48"43  545,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"56  908,32
       2   FOTI  SINUCCIA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"97  726,26
       3   BALLERINI  CINZIA              1973   RAPALLO N.                  0'37"43  717,34
       4   CORCIONE  SERENA               1973   POL.PONTECARREGA            0'42"55  631,02
       5   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  0'42"56  630,87
       6   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"22  580,92
       7   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   NUOTATORI GENOVESI          0'53"22  504,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                0'31"69  861,79
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"73  834,40
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   POL.PONTECARREGA            0'34"67  787,71
       4   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"15  755,46
       5   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    0'36"56  746,99
       6   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  0'47"74  572,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   UISP NUOTO VALDIMAG         0'33"93  836,43
       2   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          0'34"70  817,87
       3   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'39"00  727,69
       4   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"40  669,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"47  709,67
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI          0'52"73  558,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVERA  JONE ONDINA            1950   RAPALLO N.                  0'47"31  654,41
       2   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   NUOTATORI GENOVESI          0'58"57  528,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  FRANCA                 1933   AMATORI N SAVONA SC         0'50"58  814,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'26"06  864,93
       2   VIGNA  FABIO                   1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'26"36  855,08
       3   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         0'27"91  807,60
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLES         0'28"65  786,74
       5   MANTEGAZZA  SAMY               1986   UISP NUOTO VALDIMAG         0'29"76  757,39
       6   FAUSONE  MATTEO                1988   POL.SPORTEVOLUTION          0'30"22  745,86
       7   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"46  739,99
       8   BIONE  ALBERTO                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          0'30"78  732,29
       9   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'37"66  598,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"96  835,31
       2   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'27"08  831,61
       3   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'27"13  830,08
       4   CESARETTI  LUCA                1980   UISP NUOTO VALDIMAG         0'28"19  798,86
       5   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'28"32  795,20
       6   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"00  776,55
       7   BELLOTTI  MIRKO                1983   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"66  734,51
       8   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  0'30"82  730,69
       9   DE LEO  VITTORIO               1980   POL.PONTECARREGA            0'33"76  667,06
      10   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"56  599,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZO  MARCO                   1978   EGS CAMONACO                0'27"55  832,67
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"96  820,46
       3   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'28"45  806,33
       4   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                0'28"60  802,10
       5   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"09  788,59
       6   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'29"51  777,36
       7   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'29"72  771,87
       8   CHILLEMI  DANIELE              1974   SISPORT FIAT S.P.A.         0'29"77  770,57
       9   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              0'31"20  735,26
      10   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         0'31"31  732,67
      11   FLORIO  CLAUDIO                1975   SISPORT FIAT S.P.A.         0'31"54  727,33
      12   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"56  726,87
      13   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'32"25  711,32
      14   BERTUCCI  ANDREA               1975   NUOTATORI GENOVESI          0'33"80  678,70
      15   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'33"93  676,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"06  909,06
       2   MAUCERI  GIANLUCA              1970   NUOTATORI GENOVESI          0'26"34  899,39
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                0'27"64  857,09
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          0'28"21  839,77
       5   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'28"53  830,35
       6   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"81  822,28
       7   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    0'29"38  806,33
       8   SMERALDI  NICOLA               1971   ON SPORT SESTRI LEV         0'29"45  804,41
       9   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   ASD SANTA CLARA - G         0'29"57  801,15
      10   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"71  771,41
      11   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  0'30"85  767,91
      12   PIGNATARO  ANGELO              1971   ON SPORT SESTRI LEV         0'30"99  764,44
           EREMITA  BRUNO                 1970   NUOTATORI RIVAROLES         0'30"99  764,44
      14   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          0'31"27  757,60
      15   DELLIGROTTAGLIE  FABRIZIO      1970   RAPALLO N.                  0'31"38  754,94
      16   CAUGLIA  DARIO                 1972   NUOTATORI RIVAROLES         0'31"48  752,54
      17   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'31"75  746,14
      18   DESTRI  ATTILIO                1971   UISP NUOTO VALDIMAG         0'32"62  726,24
      19   VANALESTA  EMILIANO            1970   ARTIGLIO NUOTO  VIA         0'32"73  723,80
      20   CUTILLO  RICCARDO              1971   ASD SANTA CLARA - G         0'32"88  720,50
      21   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT                0'33"44  708,43
      22   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"77  701,51
      23   ALLOISIO  PAOLO                1969   ASD SANTA CLARA - G         0'33"85  699,85
      24   VASCELLI  MARCO                1971   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"91  698,61
      25   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"09  694,93
      26   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"15  693,70
      27   CARTAGENOVA  FEDERICO          1973   POL.PONTECARREGA            0'34"54  685,87
      28   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   AMATORI N SAVONA SC         0'34"57  685,28
      29   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'34"98  677,24
      30   CANTORE  FABIO                 1969   C.S.MARINA MILITARE         0'36"87  642,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          0'27"09  889,26
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"29  882,74
       3   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              0'28"03  859,44
       4   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"25  852,74
       5   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         0'29"77  809,20
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          0'30"58  787,77
       7   BOTTO  FABIO                   1966   ASD SANTA CLARA - G         0'30"63  786,48
       8   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"85  780,88
       9   RAJOLA  MARIO                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"90  779,61
      10   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          0'33"06  728,68
      11   DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI          0'33"39  721,47
      12   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'33"90  710,62
      13   CALLEGARI  LUCA                1966   S.STURLA                    0'34"32  701,92
      14   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                  0'35"25  683,40
      15   GRANDE  SIMONE                 1966   RAPALLO N.                  0'35"53  678,02
      16   MOLICA  MARCO                  1965   NUOTATORI GENOVESI          0'35"83  672,34
      17   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   ASD SANTA CLARA - G         0'35"88  671,40
      18   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"62  657,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRIA  ANDREA               1961   S.STURLA                    0'27"70  890,61
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'28"43  867,75
       3   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE         0'30"15  818,24
       4   PERASSOLO  ATTILIO             1962   POL.PONTECARREGA            0'30"50  808,85
       5   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 0'30"79  801,23
       6   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'31"63  779,96
       7   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  0'31"98  771,42
       8   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'32"29  764,01
       9   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA                0'32"38  761,89
      10   FERRARIS  ANGELO               1962   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'32"69  754,67
      11   KOLP  FRANCESCO                1963   POL.PONTECARREGA            0'33"34  739,95
      12   AMATI  ROBERTINO               1961   POL.PONTECARREGA            0'33"54  735,54
      13   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         0'35"89  687,38
      14   CAMPANELLA  EMILIO             1959   POL.PONTECARREGA            0'36"72  671,84
      15   TORRE  ENRICO                  1963   NUOTATORI GENOVESI          0'36"96  667,48
      16   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    0'37"81  652,47
      17   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"87  651,44
      18   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    0'38"27  644,63
      19   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"44  641,78
      20   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'42"06  586,54
      21   FRASCA  SALVATORE              1962   POL.PONTECARREGA            0'42"81  576,27
      22   BALLETTO  FABIO                1959   POL.PONTECARREGA            0'53"98  457,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'30"51  834,15
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         0'34"00  748,53
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI          0'35"11  724,86
       4   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"67  713,48
       5   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         0'36"25  702,07
       6   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'36"50  697,26
       7   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  0'38"34  663,80
       8   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"39  662,93
       9   MELANI  ENRICO                 1955   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'41"67  610,75
      10   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            0'51"11  497,95
      11   D`ANGELO SALZANO  MICHELE      1954   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"17  469,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'31"02  850,10
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  0'31"60  834,49
       3   BERTAGNA  ROBERTO              1953   C.S.MARINA MILITARE         0'33"00  799,09
       4   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"94  754,72
       5   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'37"10  710,78
       6   AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"20  655,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   NUOTATORI GENOVESI          0'34"26  792,76
       2   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"74  607,06
       3   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEV         0'51"10  531,51
           CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         0'34"31  843,78
       2   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                  0'34"79  832,14
       3   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            0'35"07  825,49
       4   GERLI  LUIGI FABRIZIO          1941   NUOTATORI GENOVESI          0'43"57  664,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"46  795,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVANO  GIULIO                 1931   AMATORI N SAVONA SC         0'40"05  847,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           1'18"13  904,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"41  843,34
       2   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"56  832,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"59  794,41
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'35"05  765,49
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'53"70  639,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIACCA  ALESSANDRA            1970   ON SPORT SESTRI LEV         1'45"55  702,23
       2   BALLERINI  CINZIA              1973   RAPALLO N.                  1'50"75  669,26
       3   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            1'51"13  666,97
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          2'00"80  613,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          1'36"11  798,36
       2   SACCHI  MARIA CRISTINA         1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"06  774,58
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  1'59"47  642,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'38"08  829,42
       2   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          1'40"57  808,89
       3   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          1'46"01  767,38
       4   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.         1'51"49  729,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIACCALUGA  ROSALBA           1958   NUOTATORI GENOVESI          2'14"67  638,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         2'59"50  556,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO AGOSTINO            1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'08"93  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          1'09"53  891,56
       2   PRIMO  SIMONE                  1986   NUOTATORI RIVAROLES         1'12"56  854,33
       3   COGORNO  FABRIZIO              1985   FOLTZER N.                  1'15"19  824,44
       4   BIONE  ALBERTO                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'25"15  728,01
       5   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'28"39  701,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC  1980   CSRGRANDA SSD               1'17"37  797,34
       2   PETRIS  ANDREA                 1983   L`ACQUA DI PIANETA          1'18"69  783,96
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'24"73  728,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"11  852,79
       2   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"42  805,92
       3   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          1'23"82  754,00
       4   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'27"86  719,33
       5   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'28"21  716,47
       6   LEONELLI  FABIO                1975   NUOTATORI GENOVESI          1'29"26  708,04
       7   GORINI  FABIO                  1974   SISPORT FIAT S.P.A.         1'38"23  643,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          1'14"94  854,02
       2   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          1'22"33  777,36
       3   SACCHI  GIANLUCA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'26"72  738,01
       4   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'28"81  720,64
       5   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'29"96  711,43
       6   GESINO  ALESSANDRO             1970   ASD SANTA CLARA - G         1'30"78  705,00
       7   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          1'34"97  673,90
       8   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'38"90  647,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             1'15"44  880,17
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'19"49  835,33
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'20"20  827,93
       4   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'20"87  821,07
       5   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"41  805,73
       6   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'31"33  727,03
       7   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   ANDREA DORIA                1'37"00  684,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'34"55  733,37
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'36"21  720,72
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'45"17  659,31
       4   MARINO  VINCENZO               1959   LERICI SPORT                1'46"39  651,75
       5   ZAVANONE  ANGELO               1959   RAPALLO N.                  1'48"11  641,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                1'23"61  862,10
       2   BADI  MAURO                    1958   POL.PONTECARREGA            1'36"02  750,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'01"03  625,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'47"87  785,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'57"04  778,79
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'14"30  678,70
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'32"02  931,61
       2   CROVETTO  VALENTINA            1988   RARI NANTES SORI            0'38"15  781,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"99  687,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'38"86  781,27
       2   MORELLI  ANGELA                1977   NUOTATORI GENOVESI          0'45"80  662,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO  SABINA                1973   POL.SPORTEVOLUTION          0'41"21  751,52
           CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'44"25  713,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  0'41"56  792,11
       2   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'46"22  712,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  0'30"70  827,36
       2   SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'35"63  712,88
       3   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'43"78  580,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"73  896,62
       2   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'33"71  764,16
       3   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"90  717,55
       4   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI          1'00"85  423,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  GIUSEPPE           1975   FOLTZER N.                  0'33"36  795,56
       2   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          0'39"32  674,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"50  858,41
       2   CAPRILE  LUCA                  1971   NUOTATORI GENOVESI          0'35"84  754,46
       3   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"80  715,34
       4   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"07  599,96
       5   VASCELLI  MARCO                1971   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'51"50  525,05
           ROSSETTI  GIANCARLO            1971   LERICI SPORT               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          0'34"42  803,02
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   ANDREA DORIA                0'35"85  770,99
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"95  748,04
       4   VERGILI  MICHELE               1968   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'44"31  623,79
       5   CAUSARANO  FRANCESCO           1967   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'51"80  533,59
       6   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'52"63  525,18
       7   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  0'54"96  502,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'40"51  706,00
       2   MELLONI  MANLIO                1962   AMATORI N SAVONA SC         0'41"10  695,86
       3   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"77  684,70
       4   BALLETTO  FABIO                1959   POL.PONTECARREGA            1'01"82  462,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'44"05  682,86
       2   MELANI  ENRICO                 1955   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'58"21  516,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEV         1'09"59  475,07
       2   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         1'12"28  457,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI MELISSA                    1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'05"97  0,00
       2   TORRE ALICE                    1989   NUOTATORI GENOVESI          1'10"17  0,00
       3   FAUSONE MARIALUISA             1989   POL.SPORTEVOLUTION          1'11"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVETTO  VALENTINA            1988   RARI NANTES SORI            1'10"26  810,85
       2   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"85  804,09
       3   ROBOTTI  ALESSIA               1984   L`ACQUA DI PIANETA          1'12"93  781,16
       4   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'13"12  779,13
       5   VANNUCCI  VERONICA             1985   R.N.CAMOGLI                 1'15"64  753,17
       6   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'16"06  749,01
       7   SURIANO  MARTINA               1984   DORIA NUOTO 2000 LO         1'17"53  734,81
       8   CHIARLO  GISELLA               1985   L`ACQUA DI PIANETA          1'29"65  635,47
       9   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'30"26  631,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            1'00"04  946,20
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'05"52  867,06
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'14"55  762,04
       4   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"93  710,75
       5   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         1'20"22  708,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"90  798,08
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          1'25"22  682,70
       3   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LO         1'27"65  663,78
       4   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"58  635,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'18"11  759,19
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'21"71  725,74
       3   FOTI  SINUCCIA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'24"37  702,86
       4   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                1'29"12  665,39
       5   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            1'44"00  570,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    1'19"31  764,97
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'30"77  668,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         1'41"74  615,00
       2   LASSEN  TINA                   1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'53"69  550,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"82  816,13
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'27"74  751,77
       3   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         1'31"74  718,99
       4   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI          1'49"93  600,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   NUOTATORI GENOVESI          2'18"42  501,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         2'22"75  562,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'59"16  844,15
       2   FUMI  ALBERTO                  1984   POL.SPORTEVOLUTION          1'01"71  809,27
       3   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'01"78  808,35
       4   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         1'06"76  748,05
       5   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'08"10  733,33
       6   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'09"50  718,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'00"82  825,22
       2   SIGNORETTI  STEFANO            1983   ON SPORT SESTRI LEV         1'06"00  760,45
       3   BELLOTTI  MIRKO                1983   SISPORT FIAT S.P.A.         1'07"48  743,78
       4   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                  1'08"35  734,31
       5   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI          1'46"13  472,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"81  800,50
       2   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          1'04"22  795,39
       3   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI          1'06"50  768,12
       4   CHILLEMI  DANIELE              1974   SISPORT FIAT S.P.A.         1'06"77  765,01
       5   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          1'08"62  744,39
       6   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         1'11"62  713,21
       7   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'11"87  710,73
       8   FLORIO  CLAUDIO                1975   SISPORT FIAT S.P.A.         1'12"75  702,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'54"48  954,48
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'57"11  910,52
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                1'00"54  858,94
       4   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD                1'00"92  853,58
       5   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   NUOTATORI GENOVESI          1'02"47  832,40
       6   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'03"57  818,00
       7   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         1'05"00  800,00
       8   SMERALDI  NICOLA               1971   ON SPORT SESTRI LEV         1'05"32  796,08
       9   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         1'05"42  794,86
      10   VIVIAN  NICOLA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"94  776,82
      11   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   ASD SANTA CLARA - G         1'07"71  767,98
      12   PIGNATARO  ANGELO              1971   ON SPORT SESTRI LEV         1'09"23  751,12
      13   EREMITA  BRUNO                 1970   NUOTATORI RIVAROLES         1'10"58  736,75
      14   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"78  734,67
      15   DESTRI  ATTILIO                1971   UISP NUOTO VALDIMAG         1'13"01  712,23
      16   MORTOLA  MATTEO                1972   NUOTATORI GENOVESI          1'13"51  707,39
      17   VANALESTA  EMILIANO            1970   ARTIGLIO NUOTO  VIA         1'13"58  706,71
      18   BORIS  BRUNO                   1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"75  705,08
      19   DELLIGROTTAGLIE  FABRIZIO      1970   RAPALLO N.                  1'14"30  699,87
      20   CUTILLO  RICCARDO              1971   ASD SANTA CLARA - G         1'14"65  696,58
      21   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   AMATORI N SAVONA SC         1'15"98  684,39
      22   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'18"48  662,59
      23   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            1'20"09  649,27
      24   BERNA  CARLO                   1971   ASD SANTA CLARA - G         1'21"48  638,19
      25   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'22"99  626,58
      26   CANTORE  FABIO                 1969   C.S.MARINA MILITARE         1'24"64  614,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA FRITS                   1967   R.N.CAMOGLI                 1'03"17  844,07
       2   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              1'03"55  839,02
       3   RAJOLA  MARIO                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"66  776,58
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          1'10"47  756,63
       5   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  1'11"97  740,86
       6   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'15"74  703,99
       7   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   LERICI SPORT                1'16"32  698,64
       8   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                  1'22"21  648,58
           DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE         1'05"92  832,07
       2   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 1'09"43  790,00
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'10"48  778,23
       4   GENNARI  MASSIMO               1959   POL.PONTECARREGA            1'10"70  775,81
       5   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'10"89  773,73
       6   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   ANDREA DORIA                1'12"73  754,16
       7   FERRARIS  ANGELO               1962   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'14"11  740,12
       8   AMATI  ROBERTINO               1961   POL.PONTECARREGA            1'15"74  724,19
       9   KOLP  FRANCESCO                1963   POL.PONTECARREGA            1'16"05  721,24
      10   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         1'19"16  692,90
      11   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'22"08  668,25
      12   ZAVANONE  ANGELO               1959   RAPALLO N.                  1'27"96  623,58
      13   GHIANI  FRANCESCO              1960   S.STURLA                    1'33"29  587,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'08"64  827,80
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEV         1'13"78  770,13
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI          1'18"01  728,37
       4   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         1'22"19  691,32
       5   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"45  628,19
       6   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"60  627,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'12"71  817,77
       2   BERTAGNA  ROBERTO              1953   C.S.MARINA MILITARE         1'15"40  788,59
       3   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          1'15"67  785,78
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'47"67  552,24
           AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    1'23"51  734,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         1'15"79  870,30
       2   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                  1'16"63  860,76
       3   GERLI  LUIGI FABRIZIO          1941   NUOTATORI GENOVESI          1'41"86  647,56
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          2'01"67  542,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'27"30  817,07
       2   FENUCCI  ALBERTO               1938   S.STURLA                    1'48"74  655,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVANO  GIULIO                 1931   AMATORI N SAVONA SC         1'30"09  871,24
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENIGNO FORTUNATA              1990   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'40"25  0,00
       2   CARRIERO VALERIA               1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'45"22  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'30"49  920,30
       2   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"99  801,94
       3   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'36"54  767,93
       4   SURIANO  MARTINA               1984   DORIA NUOTO 2000 LO         0'38"77  723,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARGENTINI  ALESSIA            1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"42  810,84
       2   ROMEI  LAURA                   1975   NUOTATORI RIVAROLES         0'35"75  803,36
       3   MORELLI  ANGELA                1977   NUOTATORI GENOVESI          0'51"04  562,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"08  831,81
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   ON SPORT SESTRI LEV         0'38"73  753,42
       3   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'38"93  749,55
       4   BONFANTE  BARBARA              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"10  709,98
       5   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"49  686,75
       6   CORCIONE  SERENA               1973   POL.PONTECARREGA            0'48"06  607,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                0'35"53  833,38
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"40  791,71
       3   MASLA  VALERIA                 1965   RAPALLO N.                  0'49"44  598,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"33  763,70
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"28  625,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'40"85  843,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO AGOSTINO            1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"35  0,00
       2   VALPREDO MATTIA                1989   POL.SPORTEVOLUTION          0'35"77  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   GS ARAGNO                   0'27"82  872,03
       2   VIGNA  FABIO                   1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'28"26  858,46
       3   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'28"93  838,58
       4   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'32"48  746,92
       5   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'34"70  699,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'29"76  820,23
       2   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"10  810,96
       3   CESARETTI  LUCA                1980   UISP NUOTO VALDIMAG         0'31"40  777,39
       4   SIGNORETTI  STEFANO            1983   ON SPORT SESTRI LEV         0'41"62  586,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTA  MIRKO                   1976   ASD SANTA CLARA - G         0'28"94  850,38
       2   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              0'32"01  768,82
       3   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI          0'35"67  689,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"19  877,01
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"39  842,38
       3   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'31"45  813,99
       4   SACCHI  GIANLUCA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"10  797,51
       5   CAPRILE  LUCA                  1971   NUOTATORI GENOVESI          0'32"33  791,83
       6   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          0'32"87  778,83
       7   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          0'33"01  775,52
       8   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  0'34"90  733,52
       9   BERNA  CARLO                   1971   ASD SANTA CLARA - G         0'35"99  711,31
      10   CARTAGENOVA  FEDERICO          1973   POL.PONTECARREGA            0'36"13  708,55
      11   GESINO  ALESSANDRO             1970   ASD SANTA CLARA - G         0'37"59  681,03
      12   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            0'41"25  620,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"06  867,60
       2   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            0'33"20  785,54
       3   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"67  752,24
       4   DEMELIA  ENEA                  1965   POL.PONTECARREGA            0'35"37  737,35
       5   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"82  708,31
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   ASD SANTA CLARA - G         0'43"42  600,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRIA  ANDREA               1961   S.STURLA                    0'29"99  889,96
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'33"47  797,43
       3   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         0'33"48  797,19
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"37  540,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                0'33"84  820,04
       2   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            0'59"32  467,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            0'40"23  814,32
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"25  0,00
       2   TORRE ALICE                    1989   NUOTATORI GENOVESI          1'23"37  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           1'14"28  871,84
       2   MATRICIANO  MONICA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'22"22  787,64
       3   CROVETTO  VITTORIA             1988   RARI NANTES SORI            1'23"31  777,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'25"52  757,72
       2   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"97  736,61
       3   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         1'31"52  708,04
       4   RIVAS DE MIRA  IDALMA CAROLIN  1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'33"45  693,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEI  LAURA                   1975   NUOTATORI RIVAROLES         1'20"31  830,41
       2   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    1'20"86  824,76
       3   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            1'44"83  636,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            1'13"32  923,08
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          1'18"40  863,27
       3   PASSARO  SABINA                1973   POL.SPORTEVOLUTION          1'32"76  729,62
       4   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                1'38"75  685,37
       5   DI PIETRO  DANIELA             1973   NUOTATORI GENOVESI          2'01"46  557,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          1'28"34  814,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  FRANCA                 1933   AMATORI N SAVONA SC         2'22"98  810,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALUTELLI LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'09"97  0,00
       2   VALPREDO MATTIA                1989   POL.SPORTEVOLUTION          1'22"84  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         1'02"90  895,07
       2   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         1'09"20  813,58
       3   FUMI  ALBERTO                  1984   POL.SPORTEVOLUTION          1'11"71  785,11
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLES         1'17"43  727,11
       5   SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI          1'18"83  714,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIA  DIEGO CAMILLO DOMENIC  1980   CSRGRANDA SSD               1'13"22  772,06
       2   GIORDANI  GABRIELE             1980   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"97  725,02
       3   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'19"56  710,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARINO  ANDREA             1976   POL.SPORTEVOLUTION          1'05"13  889,14
       2   FRANCESCHET  DAVIDE            1978   POL.SPORTEVOLUTION          1'09"49  833,36
       3   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   ANDREA DORIA                1'11"28  812,43
       4   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          1'22"85  698,97
       5   BERTUCCI  ANDREA               1975   NUOTATORI GENOVESI          1'32"41  626,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  MASSIMILIANO        1970   NUOTATORI GENOVESI          1'06"51  890,39
       2   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'10"96  834,55
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD                1'14"20  798,11
       4   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    1'18"24  756,90
       5   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'24"37  701,91
       6   ALLOISIO  PAOLO                1969   ASD SANTA CLARA - G         1'28"10  672,19
       7   BORIS  BRUNO                   1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"09  664,72
       8   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"90  630,67
       9   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'35"91  617,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  1'06"40  912,35
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'11"11  851,92
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'12"40  836,74
       4   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              1'12"58  834,67
       5   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLES         1'14"92  808,60
       6   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'17"70  779,67
       7   BRUZZONE  EUGENIO              1968   R.N.CAMOGLI                 1'23"75  723,34
       8   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'25"50  708,54
       9   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'31"03  665,49
      10   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"81  652,73
      11   VERGILI  MICHELE               1968   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'34"76  639,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ENRICO                  1963   NUOTATORI GENOVESI          1'43"41  607,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'11"26  920,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          1'42"13  668,07
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                60861,75
            2      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               39818,62
            3      L`ACQUA DI PIANETA                24233,37
            4      RAPALLO N.                        23743,90
            5      NUOTO CLUB MONTECAR               19459,09
            6      SWIMMING CLUB ALESS               18680,33
            7      POL.PONTECARREGA                  18336,21
            8      FOLTZER N.                        12859,11
            9      POL.SPORTEVOLUTION                12758,09
           10      ON SPORT SESTRI LEV               11332,10
           11      SAFA 2000 SSD SRL                 10956,31
           12      DERTHONA NUOTO                    10758,48
           13      ANDREA DORIA                      10656,53
           14      S.STURLA                          10144,66
           15      NUOTO LIB ROSIGNANO                9458,69
           16      AQUARIUM SSD ARL                   9449,23
           17      AMATORI N SAVONA SC                9253,44
           18      SISPORT FIAT S.P.A.                9167,65
           19      NUOTATORI RIVAROLES                8872,39
           20      ASD SANTA CLARA - G                8071,69
           21      UISP NUOTO VALDIMAG                7988,94
           22      RARI NANTES SORI                   6880,70
           23      R.N.CAMOGLI                        6159,78
           24      C.S.MARINA MILITARE                4808,34
           25      CILO SRL SSD                       4718,48
           26      D.N. PONTEDERA                     4129,23
           27      D.L.F. LIVORNO                     3838,14
           28      DORIA NUOTO 2000 LO                2823,04
           29      LERICI SPORT                       2690,16
           30      AN VALDINIEVOLE                    2365,53
           31      ICOS SPORTING CLUB                 1812,32
           32      SALARIA NUOTO SSD                  1775,97
           33      GS ARAGNO                          1754,20
           34      RARI NANTES GERBIDO                1658,36
           35      CANOTTIERI ARNO                    1577,33
           36      CSRGRANDA SSD                      1569,40
           37      EGS CAMONACO                       1522,90
           38      FIRENZE NUOTA MASTE                1520,82
           39      POL. COM. RICCIONE                 1431,89
           40      ADRIAKOS NM SENIGAL                 561,47
           41      ARTIGLIO NUOTO  VIA                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 46     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         383     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,87 %   
                Numero di atleti iscritti online                         373     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            341     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                          10,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    750     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,80 %   

                Numero totale di gare disputate                          661     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              89     
                Percentuale di assenze                                 11,87 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1