Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             1'15"80  0,00
       2   NUSCIS MICHELA                 1991   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'24"07  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               1'24"98  762,06
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'25"68  755,84
       3   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'35"27  679,75
       4   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'35"76  676,27
       5   CROBU  VALERIA                 1987   GRUPPO IN FORMA AS          1'36"78  669,15
       6   CIRINA  ANGELA MARIA           1987   ESPERIA ASD - CAGLI         1'45"79  612,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   1'27"71  738,80
       2   FANNI  FRANCESCA               1979   ESPERIA ASD - CAGLI         1'30"11  719,12
       3   ATZENI  CLAUDIA                1982   GRUPPO IN FORMA AS          1'32"47  700,77
       4   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'34"86  683,11
       5   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'35"06  681,67
       6   CHESSA  PAOLA                  1982   SPORT FULL TIME SS          1'36"97  668,25
       7   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          1'37"73  663,05
       8   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              1'44"93  617,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          1'17"86  856,54
       2   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   1'18"65  847,93
       3   COGONI  MARA                   1974   PROMOSPORT SSD              1'26"23  773,40
       4   SERAFINI  MARIA CLAUDIA        1976   GRUPPO IN FORMA AS          1'27"26  764,27
       5   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          1'46"12  628,44
       6   BASCIU  ANGELA                 1978   X - TEAM OLBIA ASD          1'52"33  593,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         1'20"13  844,63
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'28"51  764,66
       3   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               1'45"05  644,26
           CABRAS  EMANUELA               1971   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          1'14"62  923,88
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              1'30"58  761,10
       3   CASANA  BEATRICE               1965   RARI NANTES CAGLIAR         1'38"09  702,82
       4   MEILI  SILVIA                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'50"19  625,65
           PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'41"17  711,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         1'05"42  0,00
       2   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'09"11  0,00
       3   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          1'10"79  0,00
       4   SALIS  RICCARDO                1989   GRUPPO IN FORMA AS          1'16"34  0,00
       5   OPPES  LUCA                    1992   GRUPPO IN FORMA AS          1'17"97  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         1'03"01  893,51
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                1'05"95  853,68
       3   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'11"65  785,76
       4   TODDE NICOLA                   1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         1'13"34  767,66
       5   DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO          1'14"51  755,60
       6   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'15"46  746,09
       7   GARAU  FELICE                  1984   GRUPPO IN FORMA AS          1'15"55  745,20
       8   ADDARI  VALENTINO              1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'17"83  723,37
       9   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              1'21"04  694,72
      10   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         1'21"57  690,20
           PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00
           PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          1'13"47  769,43
       2   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             1'18"12  723,63
       3   MANUNZA  TOMMASO               1982   RARI NANTES CAGLIAR         1'20"28  704,16
       4   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               1'27"55  645,69
       5   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         1'27"92  642,97
       6   PINTORE LUCA                   1981   DOLPHIN-DELFINO ASD         1'30"29  626,09
       7   PITZALIS  DANIELE              1982   GRUPPO IN FORMA AS          1'31"23  619,64
       8   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          1'36"00  588,85
           CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00
           CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'11"42  810,84
       2   DEMELAS ANDREA                 1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'12"98  793,51
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'13"78  784,90
       4   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'14"51  777,21
       5   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'16"06  761,37
       6   FARINA  RAFFAELE               1974   SPORT FULL TIME SS          1'19"14  731,74
       7   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              1'25"98  673,53
       8   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               1'30"01  643,37
       9   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               1'31"57  632,41
      10   MURA  EMANUELE                 1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'36"83  598,06
      11   MURRU  PAOLO                   1975   NUOTOMANIA ASD              1'39"83  580,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'14"00  800,27
       2   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NUORO          1'23"55  708,80
       3   PORCEDDA  ALESSIO              1969   GRUPPO IN FORMA AS          1'24"07  704,41
       4   CORRIAS  VINCENZO              1973   GRUPPO IN FORMA AS          1'25"64  691,50
       5   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          1'26"52  684,47
       6   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'29"51  661,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   1'18"59  770,84
       2   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'24"85  713,97
       3   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   1'25"31  710,12
       4   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'33"40  648,61
       5   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'37"91  618,73
           CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  FABIO                1960   POLISPORTIVA FERRINI        1'13"00  860,55
       2   VITIELLO  ANTONIO              1963   TORTOLI` NUOTA ASD          1'15"40  833,16
       3   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         1'20"57  779,69
       4   CASAZZA  MAURIZIO              1959   ATLANTIDE                   1'25"91  731,23
       5   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   FROG SWIMMING LIB.C         1'28"50  709,83
       6   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          1'33"74  670,15
       7   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          1'34"00  668,30
       8   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             1'42"47  613,06
       9   MARANGONI MARCELLO             1963   DOLPHIN-DELFINO ASD         1'53"84  551,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          1'28"18  744,27
       2   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          1'30"04  728,90
       3   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'39"35  660,59
           LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                  Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         1'40"03  682,10
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         1'53"92  598,93
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             0'32"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"53  768,14
       2   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             0'40"98  684,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"97  806,69
       2   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"31  756,10
       3   FANNI  FRANCESCA               1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"46  733,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             0'36"24  792,49
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'37"21  771,84
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'38"72  741,74
       4   ARIU  STEFANIA                 1975   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"85  654,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'36"02  810,11
       2   PORCU  STEFANIA                1970   SPORT FULL TIME SS          0'38"44  759,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          0'36"35  814,58
       2   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'38"71  764,92
       3   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   PROMOSPORT SSD              0'39"71  745,66
       4   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"03  629,60
       5   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             0'53"61  552,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTIS MICHELE                 1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"05  0,00
       2   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"50  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   ESPERIA ASD - CAGLI         0'26"92  901,19
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'27"89  869,85
       3   TODESCO  DAVIDE                1987   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"25  858,76
       4   ATZORI FLORIS  LUCA            1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"18  831,39
       5   MURTAS MATTIA                  1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'30"26  801,72
       6   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"63  792,03
       7   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"89  785,37
       8   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"08  780,57
       9   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               0'31"53  769,43
      10   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'32"42  748,30
      11   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"69  679,74
      12   RAGAZZO ENRICO                 1986   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'40"55  598,27
           MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"69  822,16
       2   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'29"94  815,30
       3   MELIS  GABRIELE                1982   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"46  801,38
       4   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"62  771,98
       5   PIREDDU  FRANCESCO             1981   WATERLAND ASD               0'32"06  761,38
       6   PILI  MARCELLO                 1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"47  751,77
       7   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'32"75  745,34
       8   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'33"37  731,50
       9   MANUNZA  TOMMASO               1982   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"70  724,33
           MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"20  939,31
       2   MIBELLI  ALBERTO FILIPPO       1976   RARI NANTES CAGLIAR         0'29"35  838,50
       3   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"86  797,47
       4   LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"50  781,27
       5   D'ATRI  MARIO                  1976   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'35"08  701,54
       6   PIRAS  ALESSANDRO              1976   ATLANTIDE                   0'35"77  688,01
       7   CONCU  ANTONIO LUIGI           1977   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'39"01  630,86
       8   MULEDDA  FAUSTO                1974   RN ACQUATICA NUORO          0'42"90  573,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANTAGGIATO  MARCO             1971   RN ACQUATICA NUORO          0'30"19  847,96
       2   MELIS  GIANLUCA                1970   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"46  765,09
       3   TOMASI FARID                   1973   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'33"56  762,81
       4   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'35"41  722,96
       5   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"64  662,53
       6   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"00  581,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'28"66  909,98
       2   FRAU  GIAN LUCA                1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'30"89  844,29
       3   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'31"35  831,90
       4   MELONI  ALESSANDRO             1964   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"16  763,47
       5   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"46  735,48
       6   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'47"55  548,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   TORTOLI` NUOTA ASD          0'30"75  867,97
       2   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'35"57  750,35
       3   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               0'35"87  744,08
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'38"49  693,43
       5   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO          0'41"31  646,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          0'34"44  805,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"64  618,57
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         0'56"21  513,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"34  694,05
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.C         1'08"55  438,80
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         0'38"32  0,00
       2   FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"52  0,00
       3   TODDE ELENA                    1989   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'43"26  0,00
       4   MASCIA  DILETTA                1989   GRUPPO IN FORMA AS          0'46"56  0,00
       5   PIANO  SILVIA                  1991   GRUPPO IN FORMA AS          0'50"73  0,00
           MARINI  GIADA MARIA            1992   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  MARIA LUISA            1985   SPORT FULL TIME SS          0'39"93  815,93
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         0'40"83  797,94
       3   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"19  772,22
       4   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               0'42"49  766,77
       5   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'45"38  717,94
       6   CARBONI  ROSSANA               1985   GRUPPO IN FORMA AS          0'45"54  715,42
       7   SERRA  FEDERICA                1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'52"52  620,34
       8   CORRIAS ANNA MARIA             1986   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'57"37  567,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ELISA                   1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'39"29  838,38
       2   GILLI  AICE                    1979   ATLANTIDE                   0'40"63  810,73
       3   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          0'44"28  743,90
       4   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'46"26  712,06
       5   CHESSA  PAOLA                  1982   SPORT FULL TIME SS          0'48"03  685,82
       6   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              0'48"65  677,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          0'41"89  799,95
       2   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"66  767,52
       3   AMADU  ALESSIA                 1978   WATERLAND ASD               0'45"58  735,19
       4   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NUORO          0'49"21  680,96
       5   PUSCEDDU SARA                  1977   NUOTOMANIA ASD              1'06"69  502,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"93  809,92
       2   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'43"58  779,26
       3   MASALA ROBERTA                 1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'45"55  745,55
       4   TOCCO  TIZIANA                 1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'45"67  743,60
       5   RESTIVO  SABRINA               1972   GRUPPO IN FORMA AS          0'48"47  700,64
       6   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               0'50"49  672,61
       7   CABRAS  EMANUELA               1971   SPORT FULL TIME SS          0'50"77  668,90
       8   ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND ASD               0'52"27  649,70
       9   TONELLI LAURA                  1971   NUOTOMANIA ASD              0'55"75  609,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANGELA                  1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"21  881,41
       2   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'47"36  729,73
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"38  699,88
       4   MEILI  SILVIA                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'52"15  662,70
       5   MARIGO MONICA                  1966   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'53"79  642,50
       6   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              0'54"59  633,08
       7   CADDEO CATERINA                1964   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'56"03  616,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND ASD               0'54"56  672,65
       2   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'59"15  620,46
       3   PEDDIO PAOLA                   1962   DOLPHIN-DELFINO ASD         1'01"48  596,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"80  865,18
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         0'54"87  706,40
       3   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN ACQUATICA NUORO          1'08"74  563,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         1'05"06  621,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"98  0,00
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"17  0,00
       3   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - TEAM OLBIA ASD          0'37"33  0,00
       4   PINNA  CARLO                   1990   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'38"71  0,00
       5   MARONGIU SIMONE                1989   ESPERIA ASD - CAGLI         0'51"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"76  917,10
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'32"44  869,61
       3   PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS          0'34"02  829,22
       4   TODDE NICOLA                   1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'35"08  804,16
       5   SARRIA  LUCA                   1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"00  783,61
       6   TROGU  MARCO                   1986   GRUPPO IN FORMA AS          0'40"55  695,68
       7   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               0'41"93  672,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"98  779,60
       2   PICCIAU  FEDERICO              1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"45  769,55
       3   ZONZA  ANDREA                  1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"50  748,00
       4   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               0'40"30  696,03
       5   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"31  695,86
       6   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"06  666,90
       7   FRANCESCO ESPOSITO             1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"20  649,31
       8   FRANCESCHI  MARCO              1983   PROMOSPORT SSD              0'47"21  594,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"05  871,71
       2   ATZENI  ANDREA                 1975   GRUPPO IN FORMA AS          0'34"50  835,07
       3   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'34"92  825,03
       4   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             0'39"91  721,87
       5   CABONI MASSIMILIANO            1974   TC SAN GAVINO               0'40"36  713,83
       6   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               0'43"15  667,67
       7   MURA  EMANUELE                 1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'43"67  659,72
       8   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   0'44"21  651,66
       9   DE ROSAS  STEFANO              1975   OLBIA NUOTO ASD             0'44"42  648,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"05  879,88
       2   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          0'34"98  831,33
       3   VELARI ROBERTO                 1972   ATLANTIDE                   0'36"14  804,65
       4   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"19  723,56
       5   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               0'41"27  704,63
       6   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'42"78  679,76
       7   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"60  666,97
       8   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          0'43"61  666,82
       9   CONGIU GABRIELE                1972   NUOTOMANIA ASD              0'43"96  661,51
      10   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"06  660,01
      11   CALCABRINI  CLAUDIO AMERIGO    1973   FROG SWIMMING LIB.C         0'44"56  652,60
      12   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'47"40  613,50
      13   DE MADDALENA  GIULIO           1973   X - TEAM OLBIA ASD          0'51"02  569,97
      14   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'52"29  556,13
           MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA PELO  GIOVANNI BATTISTA     1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'37"06  815,70
       2   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'38"98  775,53
       3   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             0'42"21  716,18
       4   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"61  709,46
       5   CAU  MAURIZIO                  1964   ATLANTIDE                   0'43"99  687,20
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'44"41  680,70
       7   PUTZOLU  MASSIMILIANO          1968   PROMOSPORT SSD              0'46"77  646,35
       8   PIERONI  ENRICO                1965   PROMOSPORT SSD              0'49"78  607,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  FABIO                1960   POLISPORTIVA FERRINI        0'36"68  850,05
       2   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'37"17  838,85
       3   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         0'39"45  790,37
       4   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"62  749,16
       5   MARRAS  MARCO                  1961   FROG SWIMMING LIB.C         0'41"96  743,09
       6   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"32  719,76
       7   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'45"42  686,48
       8   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          0'45"61  683,62
       9   PAULIS  MAURO                  1963   ATLANTIDE                   0'45"74  681,68
      10   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'46"14  675,77
      11   MERELLA  GIORGIO               1959   FROG SWIMMING LIB.C         0'47"23  660,17
      12   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"60  628,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS  GUIDO                 1955   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"81  741,61
       2   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'46"08  705,08
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              0'48"52  669,62
       4   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"60  668,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   GRUPPO IN FORMA AS          0'40"78  835,95
       2   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   0'46"86  727,49
       3   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'50"44  675,85
       4   IBBA  SILVANO                  1950   PROMOGEST S.C. A R.         0'51"19  665,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ROBERTO                1946   ESPERIA ASD - CAGLI         0'53"57  652,42
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'58"18  600,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'51"09  738,89
       2   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'55"20  683,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDAS  GIULIA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               0'44"83  665,40
       2   CIRINA  ANGELA MARIA           1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'45"53  655,17
       3   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               0'50"33  592,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  MARCELLA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"02  686,89
       2   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'45"71  646,47
       3   ATZENI  CLAUDIA                1982   GRUPPO IN FORMA AS          0'45"80  645,20
       4   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'45"86  644,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          0'37"98  799,37
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'40"38  751,86
       3   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'50"43  602,02
       4   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               0'51"63  588,03
       5   PILI  IRENE                    1977   FROG SWIMMING LIB.C         0'54"63  555,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZEI MANUELA                  1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"12  791,67
       2   CARAMADRE  FULVIA              1972   WATERLAND ASD               0'53"51  578,77
       3   SIMULA  DIANA MARIA            1969   WATERLAND ASD               1'01"34  504,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"24  848,28
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              0'40"27  784,45
       3   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"98  672,41
       4   MARIGO MONICA                  1966   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'55"67  567,45
       5   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'56"51  559,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"32  726,39
       2   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'51"98  633,32
       3   MELONI  ANTONELLA              1962   WATERLAND ASD               0'52"60  625,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               1'01"11  683,85
       2   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'48"29  385,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"02  0,00
       2   MARINI GABRIELE                1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'32"82  0,00
       3   SALIS  RICCARDO                1989   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"42  0,00
       4   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          3'27"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"88  879,50
       2   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"74  655,65
       3   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'38"78  654,98
       4   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          0'43"46  584,45
           IOSTO PILLONI                  1986   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCU  DANIELE               1981   GRUPPO IN FORMA AS          0'38"04  677,18
       2   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               0'38"67  666,15
       3   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"04  659,84
       4   PINTORE LUCA                   1981   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'43"23  595,88
       5   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               0'43"89  586,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO FABIO                  1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'47"73  556,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"58  759,98
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"05  750,07
       3   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NUORO          0'37"22  726,49
       4   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'39"70  681,11
       5   MANCONI  FRANCESCO             1973   OLBIA NUOTO ASD             0'39"92  677,35
       6   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'41"00  659,51
       7   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'42"92  630,01
       8   LAI  ROBERTO                   1972   OLBIA NUOTO ASD             0'46"19  585,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               0'43"40  636,87
       2   PORCELLA  FRANCESCO            1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'44"36  623,08
       3   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'44"41  622,38
       4   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"83  616,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   FROG SWIMMING LIB.C         0'44"98  635,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          0'40"27  746,96
       2   MASSA  GIANPAOLO               1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'54"64  550,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOSPORT SSD              0'56"34  559,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'42"80  840,89
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"25  0,00
       2   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'32"25  0,00
       3   NUSCIS MICHELA                 1991   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'33"03  0,00
       4   TODDE ELENA                    1989   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'33"79  0,00
       5   CORRIAS  SILVIA                1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"52  0,00
       6   MASCIA  DILETTA                1989   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"64  0,00
       7   BRANDAS  GIULIA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"59  0,00
       8   MARINI  GIADA MARIA            1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'39"33  0,00
       9   PIANO  SILVIA                  1991   GRUPPO IN FORMA AS          0'39"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   0'31"24  834,83
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"64  824,27
       3   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"83  794,40
       4   MASALA  MARIA LUISA            1985   SPORT FULL TIME SS          0'33"41  780,60
       5   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"44  757,26
       6   CROBU  VALERIA                 1987   GRUPPO IN FORMA AS          0'35"94  725,65
       7   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               0'39"68  657,26
       8   SERRA  FEDERICA                1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"68  625,72
       9   CORRIAS ANNA MARIA             1986   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'41"81  623,77
      10   PATTA BEATRICE                 1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'42"42  614,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ELISA                   1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"81  816,41
       2   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"00  786,97
       3   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"24  781,29
       4   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'33"40  777,54
       5   MASCIA  MARCELLA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"35  734,65
       6   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"40  733,62
       7   GILLI  AICE                    1979   ATLANTIDE                   0'35"87  724,00
       8   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'35"91  723,20
       9   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"22  717,01
      10   ZONCA  ENRICA                  1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"92  684,86
      11   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'40"70  638,08
      12   ASTE CLAUDIA                   1981   GRUPPO IN FORMA AS          0'42"50  611,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"96  801,88
       2   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"30  793,69
       3   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          0'33"47  789,66
       4   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS          0'36"14  731,32
       5   ARIU  STEFANIA                 1975   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"82  717,82
       6   AMADU  ALESSIA                 1978   WATERLAND ASD               0'39"04  677,00
       7   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'39"05  676,82
       8   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               0'40"64  650,34
       9   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NUORO          0'40"69  649,55
      10   BASCIU  ANGELA                 1978   X - TEAM OLBIA ASD          0'42"04  628,69
      11   PILI  IRENE                    1977   FROG SWIMMING LIB.C         0'44"33  596,21
      12   PUSCEDDU SARA                  1977   NUOTOMANIA ASD              0'46"98  562,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'30"80  871,75
       2   ATZEI MANUELA                  1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"30  806,31
       3   PORCU  STEFANIA                1970   SPORT FULL TIME SS          0'33"36  804,86
       4   TOCCO  TIZIANA                 1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"53  800,78
       5   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'33"80  794,38
       6   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"54  755,49
       7   RESTIVO  SABRINA               1972   GRUPPO IN FORMA AS          0'36"10  743,77
       8   CARAMADRE  FULVIA              1972   WATERLAND ASD               0'40"57  661,82
       9   ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND ASD               0'43"06  623,55
      10   TONELLI LAURA                  1971   NUOTOMANIA ASD              0'44"20  607,47
      11   SIMULA  DIANA MARIA            1969   WATERLAND ASD               0'49"42  543,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          0'30"47  896,29
       2   DEGIORGIO  ANNALUISA           1967   ATLANTIDE                   0'31"39  870,02
       3   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   GRUPPO IN FORMA AS          0'32"82  832,11
       4   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"05  802,06
       5   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"82  741,72
       6   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"16  734,93
       7   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"22  679,02
       8   CADDEO CATERINA                1964   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'42"64  640,48
       9   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'50"75  538,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  ANTONELLA              1962   WATERLAND ASD               0'37"94  748,02
       2   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               0'41"49  684,02
       3   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND ASD               0'41"70  680,58
       4   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"69  621,14
       5   PEDDIO PAOLA                   1962   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'48"75  582,15
       6   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'50"28  564,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"14  751,92
       2   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN ACQUATICA NUORO          0'58"93  499,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         0'35"24  878,55
       2   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         0'50"76  609,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               0'48"99  716,47
       2   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'24"67  414,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'26"59  0,00
       2   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          0'26"95  0,00
       3   PINNA  CARLO                   1990   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"05  0,00
       4   OPPES  LUCA                    1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'27"35  0,00
       5   COSSU  MARCO                   1990   SPORT FULL TIME SS          0'27"36  0,00
       6   MARINI GABRIELE                1992   GRUPPO IN FORMA AS          0'27"89  0,00
       7   FIGONI PIERPAOLO               1990   SPORT FULL TIME SS          0'29"58  0,00
       8   PISTIS MICHELE                 1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"18  0,00
       9   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'32"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'25"06  899,44
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'25"60  880,47
       3   TODESCO  DAVIDE                1987   RARI NANTES CAGLIAR         0'26"36  855,08
       4   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"20  828,68
       5   MURTAS MATTIA                  1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'27"27  826,55
       6   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'27"59  816,96
       7   ATZORI FLORIS  LUCA            1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'27"63  815,78
       8   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"69  814,01
       9   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"18  799,86
      10   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"44  792,55
      11   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"94  778,85
      12   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"03  776,44
      13   IOSTO PILLONI                  1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"34  768,23
      14   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             0'29"49  764,33
      15   GARAU  FELICE                  1984   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"58  762,00
      16   SARRIA  LUCA                   1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"69  759,18
      17   DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO          0'29"77  757,14
      18   PUTZU  ANDREA                  1985   PROMOSPORT SSD              0'30"16  747,35
      19   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"28  744,39
      20   RAGAZZO ENRICO                 1986   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'30"30  743,89
      21   ADDARI  VALENTINO              1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'31"36  718,75
      22   TROGU  MARCO                   1986   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"88  707,03
      23   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              0'32"28  698,27
      24   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"30  697,83
      25   PATTA GIACOMO                  1987   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'32"99  683,24
      26   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               0'34"49  653,52
      27   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"63  650,88
           MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'26"56  847,89
       2   MELIS ALESSANDRO               1979   RARI NANTES CAGLIAR         0'26"71  843,13
       3   MELIS  GABRIELE                1982   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"09  831,30
       4   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'27"10  831,00
       5   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"39  822,20
       6   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'27"60  815,94
       7   MELAS  LUIGI                   1983   ATLANTIDE                   0'27"82  809,49
       8   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             0'28"57  788,24
       9   PILI  MARCELLO                 1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"77  782,76
      10   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD          0'29"20  771,23
      11   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.C         0'29"31  768,34
      12   PICCIAU  FEDERICO              1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"39  766,25
      13   MARROCU  DANIELE               1981   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"44  764,95
      14   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          0'29"49  763,65
      15   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"51  763,13
      16   PILI ALESSANDRO                1983   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'30"06  749,17
      17   AGUS  GIANNI                   1982   WATERLAND ASD               0'30"10  748,17
      18   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"49  738,60
      19   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               0'30"60  735,95
      20   CAREDDA NICOLA                 1983   ATLANTIDE                   0'31"02  725,98
      21   ZONZA  ANDREA                  1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'32"00  703,75
      22   GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"28  676,68
      23   FRANCESCO ESPOSITO             1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"77  666,86
      24   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"20  658,48
      25   CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"80  647,13
      26   DERIU  MARCO SALVATORE         1981   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"91  645,09
      27   FRANCESCHI  MARCO              1983   PROMOSPORT SSD              0'37"88  594,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIBELLI  ALBERTO FILIPPO       1976   RARI NANTES CAGLIAR         0'26"66  860,47
       2   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"35  838,76
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"48  834,79
       4   ATZENI  ANDREA                 1975   GRUPPO IN FORMA AS          0'27"53  833,27
       5   DEMELAS ANDREA                 1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"23  812,61
       6   LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"76  797,64
       7   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"79  796,80
       8   PIRAS  ALESSANDRO              1976   ATLANTIDE                   0'28"84  795,42
       9   ATZENI WILLIAM                 1975   POLISPORTIVA FERRINI        0'30"11  761,87
      10   D'ATRI  MARIO                  1976   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'30"24  758,60
      11   ROSSI GIANLUCA                 1978   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'30"26  758,10
      12   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   0'30"29  757,35
      13   DE ROSAS  STEFANO              1975   OLBIA NUOTO ASD             0'31"36  731,51
      14   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              0'31"73  722,98
      15   PUDDU  FRANCESCO               1975   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"87  719,80
      16   COSSU  SIMONE                  1978   WATERLAND ASD               0'33"43  686,21
      17   MURRU  PAOLO                   1975   NUOTOMANIA ASD              0'33"95  675,70
      18   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             0'34"02  674,31
      19   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          0'35"48  646,56
      20   CONCU  ANTONIO LUIGI           1977   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'35"54  645,47
      21   BARBUTO FABIO                  1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"16  634,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS  IGOR                    1969   ATLANTIDE                   0'26"99  877,73
       2   DENACI  GIANLUCA               1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"89  849,41
       3   SERRA  MICHELE                 1970   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"16  841,26
       4   MELONI  ROBERTO                1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"48  831,81
       5   MELIS  GIANLUCA                1970   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"90  819,72
       6   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"97  817,74
       7   VELARI ROBERTO                 1972   ATLANTIDE                   0'29"10  814,09
       8   TOMASI FARID                   1973   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'29"86  793,37
       9   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               0'30"01  789,40
      10   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'30"09  787,30
      11   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"16  785,48
      12   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"20  759,29
      13   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"59  726,91
      14   CORRIAS  VINCENZO              1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'33"45  708,22
      15   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'33"62  704,64
      16   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"34  689,87
      17   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"65  683,69
      18   LAI  ROBERTO                   1972   OLBIA NUOTO ASD             0'35"04  676,08
      19   CALCABRINI  CLAUDIO AMERIGO    1973   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"63  664,89
      20   DE MADDALENA  GIULIO           1973   X - TEAM OLBIA ASD          0'37"04  639,58
      21   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"11  638,37
      22   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'39"35  602,03
      23   CONGIU GABRIELE                1972   NUOTOMANIA ASD              0'39"62  597,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'27"44  877,92
       2   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"50  876,00
       3   FRAU  GIAN LUCA                1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'27"99  860,66
       4   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   0'29"73  810,29
       5   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'29"77  809,20
       6   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         0'30"28  795,57
       7   ABATE  GIUSEPPE                1967   ATLANTIDE                   0'30"73  783,92
       8   DA PELO  GIOVANNI BATTISTA     1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'31"07  775,35
       9   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'31"25  770,88
      10   ANDREINI  GIANLUCA             1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"90  755,17
      11   MELONI  ALESSANDRO             1964   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"16  749,07
      12   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'32"19  748,37
      13   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"73  736,02
      14   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             0'34"85  691,25
      15   PUTZOLU  MASSIMILIANO          1968   PROMOSPORT SSD              0'34"94  689,47
      16   PORCELLA  FRANCESCO            1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"22  665,10
      17   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"32  663,27
      18   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"42  661,45
      19   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"89  635,79
      20   PERRA  GIORGIO                 1965   ATLANTIDE                   0'42"28  569,77
           COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               0'29"85  826,47
       2   MARTINASCO  MAURIZIO           1959   AQUATIC CLUB SASSAR         0'30"86  799,42
       3   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'31"65  779,46
       4   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'33"07  745,99
       5   MERELLA  GIORGIO               1959   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"52  735,98
       6   SODDU  LUIGI                   1959   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"00  685,28
       7   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'36"04  684,52
       8   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             0'36"77  670,93
       9   MARRAS  MARCO                  1961   FROG SWIMMING LIB.C         0'38"14  646,83
      10   PAULIS  MAURO                  1963   ATLANTIDE                   0'40"22  613,38
      11   MARANGONI MARCELLO             1963   DOLPHIN-DELFINO ASD         0'40"54  608,53
      12   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"61  578,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          0'31"76  801,32
       2   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"08  725,48
       3   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               0'36"81  691,39
       4   SECHI  FRANCESCO               1954   ATLANTIDE                   0'37"15  685,06
       5   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              0'37"36  681,21
       6   DESOGUS  GUIDO                 1955   FROG SWIMMING LIB.C         0'38"02  669,38
       7   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"98  592,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         0'31"79  829,51
       2   COCCO  FRANCESCO               1953   GRUPPO IN FORMA AS          0'32"20  818,94
       3   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'37"06  711,55
       4   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   0'37"35  706,02
       5   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'38"31  688,33
       6   IBBA  SILVANO                  1950   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"75  647,12
       7   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOSPORT SSD              0'41"20  640,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI  SALVATORE              1945   GRUPPO IN FORMA AS          0'38"63  703,08
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'57"13  475,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'35"66  811,83
       2   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'40"68  711,65
       3   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"06  657,06
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.         2'44"06  0,00
       2   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          2'57"13  0,00
       3   CORRIAS  SILVIA                1989   ACQUASPORT SRL SSD          3'04"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   2'29"55  835,64
       2   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.C         2'39"38  784,10
       3   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             2'44"56  759,42
       4   CARBONI  ROSSANA               1985   GRUPPO IN FORMA AS          2'53"83  718,92
       5   PATTA BEATRICE                 1984   DOLPHIN-DELFINO ASD         3'29"86  595,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          2'36"32  806,93
       2   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   2'48"19  749,99
       3   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         2'53"72  726,11
       4   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          2'58"25  707,66
       5   ZONCA  ENRICA                  1982   FROG SWIMMING LIB.C         3'13"60  651,55
       6   ASTE CLAUDIA                   1981   GRUPPO IN FORMA AS          3'36"41  582,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   2'27"29  862,31
       2   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             2'37"71  805,34
       3   SERAFINI  MARIA CLAUDIA        1976   GRUPPO IN FORMA AS          2'39"61  795,75
       4   COGONI  MARA                   1974   PROMOSPORT SSD              2'48"54  753,59
       5   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS          2'57"44  715,79
       6   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          3'11"62  662,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         2'57"96  726,62
       2   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               3'26"76  625,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          2'43"33  814,24
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         2'52"11  772,70
       3   CASANA  BEATRICE               1965   RARI NANTES CAGLIAR         3'03"44  724,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          3'14"18  701,93
       2   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               3'44"35  607,53
       3   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'57"64  573,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          3'08"58  774,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         2'59"14  866,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  MARCO                   1990   SPORT FULL TIME SS          2'13"71  0,00
       2   FIGONI PIERPAOLO               1990   SPORT FULL TIME SS          2'29"02  0,00
       3   MANUNZA  PAOLO                 1989   X - TEAM OLBIA ASD          2'30"33  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   ESPERIA ASD - CAGLI         1'55"11  965,68
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          2'17"97  805,68
       3   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'23"70  773,56
       4   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               2'26"58  758,36
       5   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             2'36"64  709,65
       6   PATTA GIACOMO                  1987   DOLPHIN-DELFINO ASD         2'53"77  639,70
       7   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               3'00"82  614,76
           MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  FABRIZIO             1983   TEAM INSUBRIKA ASD          2'09"58  857,62
       2   SANNA  G.MICHELE               1983   SPORT FULL TIME SS          2'15"08  822,70
       3   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         2'24"40  769,60
       4   AGUS  GIANNI                   1982   WATERLAND ASD               2'31"83  731,94
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             2'41"84  686,67
       6   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          2'51"66  647,38
       7   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               2'53"07  642,11
       8   PITZALIS  DANIELE              1982   GRUPPO IN FORMA AS          2'56"49  629,67
       9   GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD          3'15"92  567,22
      10   DERIU  MARCO SALVATORE         1981   X - TEAM OLBIA ASD          3'25"76  540,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             2'00"26  943,54
       2   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             2'13"95  847,11
       3   BORRELLI  ANDREA               1975   OPPIDUM SPORT CAGLI         2'23"87  788,70
       4   IOVIENO  MAURIZIO              1974   RARI NANTES CAGLIAR         2'24"49  785,31
       5   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'31"59  748,53
       6   PUDDU  FRANCESCO               1975   GRUPPO IN FORMA AS          2'39"63  710,83
       7   COSSU  SIMONE                  1978   WATERLAND ASD               2'44"09  691,51
       8   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          2'47"64  676,87
       9   PINNA  MAURO                   1977   PROMOSPORT SSD              2'59"87  630,84
      10   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               3'03"41  618,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI  RICCARDO  ANGELO GIO  1971   ATLANTIDE                   2'11"94  871,61
       2   VANTAGGIATO  MARCO             1971   RN ACQUATICA NUORO          2'13"08  864,14
       3   ONNIS  IGOR                    1969   ATLANTIDE                   2'17"56  836,00
       4   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          2'20"59  817,98
       5   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'21"89  810,49
       6   MELONI  ROBERTO                1972   FROG SWIMMING LIB.C         2'30"15  765,90
       7   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          2'33"87  747,38
       8   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'35"43  739,88
       9   PORCEDDA  ALESSIO              1969   GRUPPO IN FORMA AS          2'36"55  734,59
      10   MANCONI  FRANCESCO             1973   OLBIA NUOTO ASD             2'44"54  698,92
      11   MURGIA  MARCO                  1969   RN ACQUATICA NUORO          2'49"26  679,43
      12   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.         2'59"68  640,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         2'20"69  837,02
       2   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   2'31"75  776,01
       3   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'43"09  722,06
       4   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               2'48"04  700,79
       5   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             2'49"28  695,65
       6   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         2'52"21  683,82
       7   ANDREINI  GIANLUCA             1968   FROG SWIMMING LIB.C         2'56"75  666,25
       8   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         2'57"12  664,86
       9   PERRA  GIORGIO                 1965   ATLANTIDE                   3'27"67  567,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'34"89  786,95
       2   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         2'39"69  763,29
       3   CASAZZA  MAURIZIO              1959   ATLANTIDE                   2'40"31  760,34
       4   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO          2'44"07  742,91
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         2'46"15  733,61
       6   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         2'57"59  686,36
       7   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'05"63  656,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI  CESARE                  1958   GRUPPO IN FORMA AS          2'26"61  860,04
       2   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          2'44"76  765,29
       3   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   2'50"89  737,84
       4   MASSA  GIANPAOLO               1955   PROMOGEST S.C. A R.         3'12"13  656,27
       5   CHIGHINE  ANTONELLO            1957   OLBIA NUOTO ASD             3'13"11  652,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         2'41"58  823,55
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          3'22"37  657,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         3'05"54  753,10
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   GRUPPO IN FORMA AS          3'27"88  672,17
           GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.C        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RARI NANTES CAGLIAR               12898,60
            2      ATLANTIDE                         12762,73
            3      GRUPPO IN FORMA AS                12329,57
            4      SPORT FULL TIME SS                12305,10
            5      FROG SWIMMING LIB.C               12251,47
            6      OLBIA NUOTO ASD                   12061,10
            7      TENNIS CLUB S.P.SEZ               11961,18
            8      ACQUASPORT SRL SSD                11897,41
            9      RN ACQUATICA NUORO                11827,17
           10      ESPERIA ASD - CAGLI               11724,12
           11      PROMOGEST S.C. A R.               11471,73
           12      WATERLAND ASD                     11298,32
           13      PROMOSPORT SSD                    10543,57
           14      ACCADEMIA SPORTIVA                10505,04
           15      X - TEAM OLBIA ASD                10342,36
           16      DOLPHIN-DELFINO ASD               10238,17
           17      NUOTOMANIA ASD                     8881,03
           18      OPPIDUM SPORT CAGLI                7272,64
           19      AQUATIC CLUB SASSAR                5467,96
           20      SPORTING NUOTO LIB.C               3924,15
           21      TORTOLI` NUOTA ASD                 3308,20
           22      POLISPORTIVA FERRINI               2472,47
           23      NUOTO CLUB CAGLIARI                2087,41
           24      AICS PAVIA N                       1750,32
           25      GRUPPO PESCE                       1723,29
           26      CSI ROMA EST SSD                   1563,05
           27      TEAM INSUBRIKA ASD                  857,62
           28      TC SAN GAVINO                       713,83
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            28     

                Numero totale di atleti iscritti                         420     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         378     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            366     
                Numero di atleti assenti                                  54     
                Percentuale di atleti assenti                          12,86 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    798     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         58     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,27 %   

                Numero totale di gare disputate                          685     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             113     
                Percentuale di assenze                                 14,16 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2