Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 4'52"47  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  5'24"92  0,00
       3   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  5'28"30  0,00
       4   PRANDINI  VALENTINA            1990   VILLA BONELLI NUOTO         5'34"67  0,00
       5   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 5'39"54  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  5'01"92  880,00
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         5'17"56  836,66
       3   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              5'25"36  816,60
       4   NUZZI CECILIA                  1985   VILLA BONELLI NUOTO         5'29"35  806,71
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'53"09  752,47
       6   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  6'03"98  729,96
       7   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  6'19"10  700,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           4'56"39  892,71
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         5'00"15  881,53
       3   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         5'52"30  751,04
       4   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBER         6'06"75  721,45
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                7'07"42  619,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'30"41  813,02
       2   CONCARI  LETIZIA               1978   VILLA BONELLI NUOTO         6'00"05  746,09
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   6'01"16  743,80
       4   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 6'23"10  701,20
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'37"05  676,56
           BONUOMO  BENEDETTA             1977   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'43"19  794,69
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         6'18"43  720,69
       3   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         6'53"29  659,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               5'34"89  836,93
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         5'42"18  819,10
       3   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              5'45"27  811,77
       4   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 6'17"97  741,54
       5   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 6'24"00  729,90
       6   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              6'49"78  683,98
       7   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           7'07"29  655,95
       8   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             7'10"32  651,33
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'24"74  630,21
      10   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               7'59"93  584,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             6'25"56  743,13
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              6'47"44  703,22
       3   OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON         6'56"28  688,29
       4   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               7'50"94  608,40
       5   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               8'25"45  566,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  4'33"59  0,00
       2   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  4'49"57  0,00
       3   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         4'58"78  0,00
       4   TONNI BAZZA  STEFANO           1993   TIBIDABO SSD                5'03"30  0,00
       5   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'24"06  0,00
           LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    4'38"34  857,76
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  4'39"18  855,18
       3   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  4'45"16  837,25
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         4'56"08  806,37
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  4'56"38  805,55
       6   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 5'00"50  794,51
       7   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         5'06"53  778,88
       8   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  5'09"23  772,08
       9   PROIETTI ALATRI  ANDREA        1985   N MODENESI                  5'17"86  751,12
      10   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         5'19"77  746,63
      11   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         5'26"05  732,25
      12   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               5'30"46  722,48
      13   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             5'34"37  714,03
      14   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 5'38"18  705,98
      15   RONZONI  ALESSANDRO            1984   CSI NUOTO OBER FERR         5'44"27  693,50
      16   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         5'52"39  677,52
      17   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   6'08"13  648,55
      18   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         6'08"94  647,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINCA  GIULIO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         4'38"39  866,52
       2   COCCHI  MARCO                  1983   MASTER AICS BRESCIA         4'43"20  851,80
       3   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         4'43"98  849,46
       4   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  4'49"16  834,24
       5   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              4'53"03  823,23
       6   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            4'58"49  808,17
       7   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             5'01"59  799,86
       8   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  5'25"99  739,99
       9   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                5'29"16  732,87
      10   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   5'29"71  731,64
      11   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'31"94  726,73
      12   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'45"13  698,95
      13   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         5'49"38  690,45
      14   ALDRIGO  DAVIDE                1980   VIADANA NUOTO LIBER         6'14"46  644,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         4'28"83  905,96
       2   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                     4'36"94  879,43
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'43"05  860,45
       4   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'04"03  801,07
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  5'05"16  798,11
       6   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               5'18"53  764,61
       7   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   5'31"98  733,63
       8   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          5'32"32  732,88
       9   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              5'36"52  723,73
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'41"96  712,22
      11   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 5'54"29  687,43
      12   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  6'25"35  632,02
      13   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  6'25"84  631,22
      14   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         6'48"04  596,88
           URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         5'18"17  771,63
       2   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         5'25"41  754,46
       3   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                5'33"81  735,48
       4   DESTRI  ATTILIO                1971   UISP NUOTO VALDIMAG         5'41"90  718,08
       5   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA             5'54"28  692,98
       6   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 5'56"91  687,88
       7   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  6'06"08  670,65
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                6'09"21  664,96
       9   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             7'24"36  552,50
           ORLANDINI DINO                 1969   REGGIANA NUOTO             Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                4'20"00  974,19
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         4'53"45  863,15
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         4'58"94  847,29
       4   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         5'03"22  835,33
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   MASTER AICS BRESCIA         5'12"49  810,55
       6   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 5'12"93  809,41
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 5'13"61  807,66
       8   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         5'14"49  805,40
       9   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                 5'37"40  750,71
      10   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   REGGIANA NUOTO              5'41"35  742,02
      11   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  5'53"55  716,42
      12   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              5'58"99  705,56
      13   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             5'59"12  705,31
      14   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  6'01"23  701,19
      15   PAINI  MASSIMO                 1966   MASTERNUOTOFIDENZA          6'15"29  674,92
      16   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                  6'19"29  667,80
      17   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 6'24"07  659,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE         5'12"72  835,54
       2   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 5'21"40  812,97
       3   GIUMELLI  ALESSANDRO           1963   PIANETA SPORT SSD -         5'33"55  783,36
       4   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           5'38"03  772,98
       5   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  6'42"05  649,89
       6   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  6'44"51  645,94
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 6'44"78  645,51
       8   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               7'14"00  602,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'18"89  851,92
       2   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         6'30"94  694,91
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 6'43"20  673,78
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             7'09"68  632,26
           CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 6'14"18  765,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 6'12"32  811,77
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          6'41"94  751,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               7'10"85  759,27
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                7'50"69  695,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             8'32"13  769,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'03"63  0,00
       2   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'09"20  0,00
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  1'11"31  0,00
       4   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'11"40  0,00
       5   VIAPPIANI  MARTINA             1990   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'11"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  1'06"03  862,79
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'06"74  853,61
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"63  830,10
       4   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              1'08"68  829,50
       5   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"74  828,78
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"07  769,14
       7   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'15"39  755,67
       8   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  1'18"88  722,24
       9   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'26"73  656,87
      10   MAUSOLI  CHIARA                1984   COOPERNUOTO                 1'32"69  614,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           1'04"62  879,14
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'04"88  875,62
       3   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'06"75  851,09
       4   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 1'07"25  844,76
       5   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              1'12"30  785,75
       6   RONCHETTI  SIMONA              1983   REGGIANA NUOTO              1'17"91  729,17
       7   VALENTINI  MILENA              1979   VIADANA NUOTO LIBER         1'18"95  719,57
       8   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'19"98  710,30
       9   ROSSI  LAURA                   1983   N MODENESI                  1'23"93  676,87
      10   GUERRA  MONIA                  1979   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'29"82  632,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         1'08"29  851,95
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'11"92  808,95
       3   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'13"40  792,64
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   1'15"61  769,47
       5   CONCARI  LETIZIA               1978   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"76  767,95
       6   BONUOMO  BENEDETTA             1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'19"97  727,52
       7   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 1'22"47  705,47
       8   ANDOLINA  PIA                  1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'36"17  604,97
       9   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"31  547,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'07"80  874,63
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'14"29  798,22
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"79  752,63
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'19"05  750,16
       5   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'23"28  712,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'02"48  971,03
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"54  970,10
       3   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              1'13"92  820,75
       4   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'21"54  744,05
       5   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'22"81  732,64
       6   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'26"94  697,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'20"35  778,72
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'25"68  730,28
       3   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              1'30"23  693,45
       4   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              1'30"72  689,70
       5   OLIVIERI  STEFANIA             1960   SPORTING CLUB VERON         1'30"87  688,57
       6   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'31"12  686,68
       7   ISMAIL  ANNA                   1962   SEA SUB MODENA              1'34"74  660,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  MARIANNA              1947   N MODENESI                  1'55"93  642,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'23"69  558,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         0'58"62  0,00
       2   TONNI BAZZA  STEFANO           1993   TIBIDABO SSD                0'59"36  0,00
       3   PONTI  GIONATA IANCO           1991   VIADANA NUOTO LIBER         1'00"62  0,00
       4   CARAMASCHI FABRIZIO            1992   ALBATROS                    1'01"07  0,00
       5   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         1'02"35  0,00
       6   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'09"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'53"11  940,31
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'54"87  910,15
       3   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'56"95  876,91
       4   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'57"38  870,34
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'57"68  865,81
       6   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'59"35  841,45
       7   ANDREA ALBERTIN                1988   ALBATROS                    1'01"30  814,68
       8   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         1'01"36  813,89
       9   SIROLA  MARCO                  1987   REGGIANA NUOTO              1'01"38  813,62
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         1'02"92  793,71
      11   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'03"01  792,57
      12   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"08  791,69
      13   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"34  788,44
      14   PROIETTI ALATRI  ANDREA        1985   N MODENESI                  1'04"59  773,18
      15   ZAMPOLLO  ANDREA               1984   S.S. ROVIGO NUOTO           1'06"65  749,29
      16   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  1'07"52  739,63
      17   RONZONI  ALESSANDRO            1984   CSI NUOTO OBER FERR         1'07"76  737,01
      18   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'08"01  734,30
      19   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'08"34  730,76
      20   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 1'09"51  718,46
      21   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"03  713,12
      22   SIROLA  LUCA                   1987   REGGIANA NUOTO              1'10"35  709,88
           SHAABAN ERIK                   1988   REGGIANA NUOTO             Squalif.    0,00
           BETTUZZI  ANDREA               1988   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00
           CATELLANI MATTEO               1986   REGGIANA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"58  856,78
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'58"91  851,98
       3   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'59"09  849,38
       4   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'59"87  838,32
       5   GORIO  DIEGO                   1980   CS OLIMPIC VILLONGO         1'00"83  825,09
       6   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'01"78  812,40
       7   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'01"87  811,22
       8   GARDIN  GABRIELE               1980   CS OLIMPIC VILLONGO         1'03"47  790,77
       9   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   1'04"25  781,17
      10   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 1'04"56  777,42
      11   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'08"30  734,85
      12   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  1'09"18  725,50
      13   LUGARI  ALESSANDRO             1982   REGGIANA NUOTO              1'09"24  724,87
      14   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                1'11"41  702,84
      15   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                1'11"58  701,17
      16   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 1'11"88  698,25
      17   SACCANI  NIKO                  1979   VIADANA NUOTO LIBER         1'13"73  680,73
      18   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'19"69  629,82
      19   RUINI  FRANCESCO               1979   REGGIANA NUOTO              1'20"12  626,44
      20   CODELUPPI  FABIO               1983   REGGIANA NUOTO              1'25"41  587,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FEO  YARI GIUSEPPE          1976   C.S.MARINA MILITARE         0'56"20  908,90
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'58"40  874,66
       3   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                     0'59"61  856,90
       4   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'00"36  846,26
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'00"79  840,27
       6   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'00"94  838,20
       7   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"69  814,80
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'03"83  800,25
       9   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'04"01  798,00
      10   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'04"61  790,59
      11   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'05"32  782,00
      12   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           1'05"99  774,06
      13   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'07"39  757,98
      14   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  1'07"67  754,84
      15   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              1'08"02  750,96
      16   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         1'08"45  746,24
      17   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          1'09"72  732,64
      18   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 1'10"21  727,53
      19   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 1'14"85  682,43
      20   CANTARELLI  ALESSANDRO         1974   MASTERNUOTOFIDENZA          1'15"14  679,80
      21   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 1'15"28  678,53
      22   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  1'16"10  671,22
      23   STANGHELLINI  MATTEO           1975   CAN MINCIO                  1'16"70  665,97
      24   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'20"13  637,46
      25   PIOVESAN  CRISTIANO            1974   CAN MINCIO                  1'20"49  634,61
      26   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  1'21"44  627,21
      27   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'22"12  622,02
      28   MERCI  CRISTIAN                1976   CSS VERONA                  1'25"05  600,59
      29   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'25"50  597,43
      30   BIGNOTTI  EROS                 1975   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'27"29  585,18
      31   BENASSI  DANTE                 1978   COOPERNUOTO                 1'28"98  574,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'00"63  857,66
       2   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         1'04"01  812,37
       3   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"19  810,10
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"57  805,33
       5   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                1'05"16  798,04
       6   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'05"55  793,29
       7   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'06"15  786,09
       8   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         1'06"43  782,78
       9   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'06"69  779,73
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"25  773,23
      11   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              1'07"60  769,23
      12   FERRARI  DAVIDE                1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"12  763,36
      13   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'09"39  749,39
      14   BECCARI  PIERGIORGIO           1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'10"29  739,79
      15   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          1'10"85  733,94
      16   PIVANTI  ROBERTO               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'10"89  733,53
      17   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  1'12"66  715,66
      18   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 1'14"39  699,02
      19   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'14"95  693,80
      20   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                1'27"08  597,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'56"22  948,42
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'57"87  921,38
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"24  885,13
       4   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"73  877,98
       5   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 1'00"97  874,53
       6   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 1'01"71  864,04
       7   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         1'03"35  841,67
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'03"76  836,26
       9   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                1'04"27  829,63
      10   BERTOZZI  ORLANDO              1968   MASTER AICS BRESCIA         1'04"28  829,50
      11   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'05"42  815,04
      12   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'05"43  814,92
      13   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 1'05"72  811,32
      14   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"82  797,96
      15   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'09"38  768,52
      16   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   REGGIANA NUOTO              1'11"39  746,88
      17   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'12"11  739,43
      18   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  1'13"17  728,71
      19   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'14"32  717,44
      20   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'15"19  709,14
      21   PAINI  MASSIMO                 1966   MASTERNUOTOFIDENZA          1'18"23  681,58
      22   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'46"56  500,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'59"75  917,99
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         1'00"11  912,49
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                1'04"75  847,10
       4   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE         1'06"99  818,78
       5   RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         1'09"81  785,70
       6   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           1'09"87  785,03
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'11"54  766,70
       8   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'11"93  762,55
       9   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            1'15"15  729,87
      10   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  1'15"54  726,11
      11   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  1'25"35  642,65
      12   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'29"10  615,60
      13   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               1'40"20  547,41
           SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'07"97  835,96
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   COOPERNUOTO                 1'18"98  719,42
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"26  716,88
       4   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'23"63  679,42
       5   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERON         1'25"73  662,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  1'12"40  821,27
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'18"45  757,93
       3   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'21"04  733,71
       4   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 1'22"51  720,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'17"23  794,51
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'21"59  752,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               1'30"04  732,56
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'37"22  678,46
       3   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'40"37  657,17
       4   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              1'40"63  655,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             1'59"85  654,90
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   NC 91 PARMA                 0'34"33  0,00
       2   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"67  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'42"31  0,00
       4   NASSINI  MARTA                 1990   TIBIDABO SSD                0'45"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'38"39  848,66
       2   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'42"36  769,12
       3   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'42"81  761,04
       4   NUZZI CECILIA                  1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'42"91  759,26
       5   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"68  729,19
       6   CALLOSI GIULIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'45"77  711,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"39  930,77
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'37"79  871,66
       3   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"94  804,59
       4   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'42"52  774,69
       5   FISAHN NATHALIE                1982   REGGIANA NUOTO              0'49"01  672,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 0'42"81  782,76
       2   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'45"96  729,11
       3   D`ALONZO  CATERINA VALENTINA   1977   REGGIANA NUOTO              0'47"36  707,56
       4   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'47"72  702,22
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'48"70  688,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'40"49  838,73
       2   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS VERONA                  0'53"83  630,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"58  775,24
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"98  751,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'42"40  865,57
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'42"89  855,68
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'50"28  729,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"09  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'32"90  0,00
       3   TOSI  FABIO                    1993   REGGIANA NUOTO              0'34"23  0,00
       4   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'34"83  0,00
       5   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'36"37  0,00
       6   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 0'38"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'32"05  880,19
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"30  873,37
       3   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         0'32"45  869,34
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"13  851,49
       5   SIROLA  LUCA                   1987   REGGIANA NUOTO              0'37"99  742,56
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'39"58  712,73
       7   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"62  712,01
       8   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'42"25  667,69
       9   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 0'43"87  643,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"82  910,12
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'33"44  838,82
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         0'34"99  801,66
       4   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   MASTER AICS BRESCIA         0'36"44  769,76
       5   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"14  755,25
       6   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'37"59  746,21
       7   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             0'38"43  729,90
       8   BENINCA`  ALBERTO              1983   CSS VERONA                  0'38"95  720,15
       9   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  0'39"46  710,85
      10   GUIDETTI  MATTEO               1983   LEAENA SSD                  0'40"49  692,76
      11   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'46"24  606,62
      12   CODELUPPI  FABIO               1983   REGGIANA NUOTO              0'50"10  559,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'32"48  887,01
       2   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"62  856,93
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         0'34"52  834,59
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'35"51  811,32
       5   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               0'35"52  811,09
       6   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'36"80  782,88
       7   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'38"38  750,65
       8   BARBIERI  SIMONE               1978   COOPERNUOTO                 0'38"96  739,48
       9   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  0'39"30  733,08
      10   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'41"05  701,83
      11   PIOVESAN  CRISTIANO            1974   CAN MINCIO                  0'42"08  684,65
      12   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  0'42"36  680,12
      13   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"16  667,52
      14   BAROZZI  RICCARDO              1978   CSS VERONA                  0'44"24  651,22
      15   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'44"64  645,39
      16   BENASSI  DANTE                 1978   COOPERNUOTO                 0'51"49  559,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   LEAENA SSD                  0'31"83  913,60
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'32"73  888,48
       3   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'34"70  838,04
       4   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  0'35"13  827,78
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"28  824,26
       6   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"50  819,15
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'36"04  806,88
       8   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'36"10  805,54
       9   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'36"88  788,50
      10   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"40  757,29
      11   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 0'39"39  738,26
      12   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 0'39"52  735,83
      13   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"96  709,96
      14   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'41"44  701,74
      15   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'42"26  688,12
      16   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'42"86  678,49
      17   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  0'45"93  633,14
      18   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'48"54  599,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'30"88  978,95
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"97  817,69
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'37"52  805,70
       4   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         0'37"68  802,28
       5   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'38"45  786,22
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'38"98  775,53
       7   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'39"58  763,77
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'40"02  755,37
       9   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'40"59  744,76
      10   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"73  742,20
      11   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'41"25  732,85
      12   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  0'41"69  725,11
      13   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          0'41"80  723,21
      14   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'43"74  691,13
      15   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'44"77  675,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"47  960,27
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"66  899,60
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"96  843,61
       4   ALBARELLI  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'39"01  799,28
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"16  776,39
       6   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'46"17  675,33
       7   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  0'50"12  622,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'42"73  760,36
       2   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'42"95  756,46
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'44"52  729,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'48"39  704,48
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'53"15  641,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"79  701,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'47"96  787,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'32"58  0,00
       2   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'34"83  0,00
       3   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"15  0,00
       4   ROCCHI  MARINA                 1991   C.S. TEAM PADOVA            0'36"10  0,00
       5   ZANNI CRISTINA                 1990   CS OLIMPIC VILLONGO         0'38"25  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'30"65  915,50
       2   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"18  899,94
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'32"42  865,52
       4   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              0'34"00  825,29
       5   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"76  807,25
       6   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         0'34"78  806,79
       7   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'38"79  723,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              0'36"11  781,22
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'37"46  753,07
       3   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         0'39"74  709,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  0'37"11  773,92
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"49  766,07
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'45"47  631,63
       4   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          0'51"13  561,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"56  588,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"90  873,45
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'46"89  631,48
       3   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           0'53"10  557,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"58  917,21
       2   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'41"10  749,39
       3   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'41"23  747,03
       4   BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO              0'48"84  630,63
       5   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'49"61  620,84
       6   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'58"63  525,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'47"95  691,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'38"03  905,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"24  0,00
       2   BALDI  FRANCESCO               1989   NC 91 PARMA                 0'29"62  0,00
       3   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'30"53  0,00
       4   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              0'32"42  0,00
       5   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"36  0,00
       6   LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"81  0,00
           GIORGI  CLAUDIO                1992   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"94  972,73
       2   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'25"82  939,58
       3   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"48  916,16
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"45  883,79
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"71  875,50
       6   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'28"55  849,74
       7   BONI  ALESSANDRO.              1988   MASTER AICS BRESCIA         0'28"56  849,44
       8   AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 0'28"81  842,07
       9   SIROLA  MARCO                  1987   REGGIANA NUOTO              0'29"55  820,98
      10   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"57  820,43
      11   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'29"73  816,01
      12   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'30"45  796,72
      13   ARCE  ALESSANDRO               1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"81  787,41
      14   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"41  772,37
      15   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"97  758,84
      16   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'32"01  757,89
      17   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 0'32"56  745,09
      18   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'32"65  743,03
      19   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'32"74  740,99
      20   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"79  739,86
      21   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         0'32"88  737,83
      22   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'33"53  723,53
      23   BETTUZZI  ANDREA               1988   COOPERNUOTO                 0'34"30  707,29
      24   BONOMI  ALESSIO                1988   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'34"37  705,85
      25   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"73  698,53
      26   REANI  ANDREA                  1986   COOPERNUOTO                 0'36"26  669,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'27"54  886,35
       2   ARMAGNI  ANDREA                1982   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"78  878,69
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'28"99  842,01
       4   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'29"73  821,06
       5   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'30"04  812,58
       6   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'30"39  803,22
       7   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'31"01  787,17
       8   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           0'31"20  782,37
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"08  760,91
      10   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  0'32"50  751,08
      11   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  0'32"91  741,72
      12   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'33"82  721,76
      13   LUCA  SANTI                    1979   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"79  701,64
      14   PICCININI  STEFANO             1980   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'35"31  691,31
      15   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"09  658,13
      16   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"58  616,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'27"55  893,28
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"48  834,80
       3   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'29"69  828,90
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"37  810,34
       5   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'31"91  771,23
       6   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'32"10  766,67
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"72  752,14
       8   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           0'32"96  746,66
       9   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"10  743,50
      10   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         0'33"78  728,54
      11   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'35"26  697,96
      12   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'36"60  672,40
      13   PANTALEONI  MARCO              1977   REGGIANA NUOTO              0'37"58  654,87
      14   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'38"62  637,23
      15   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'40"08  614,02
      16   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'43"77  562,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'27"23  940,14
       2   TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"11  910,71
       3   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"69  892,30
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'30"91  828,21
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"37  816,07
       6   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'32"42  789,64
       7   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'33"51  763,95
       8   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'34"08  751,17
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'34"59  740,10
      10   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'38"28  668,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"71  941,18
       2   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'29"33  889,19
       3   PAVANELLO  BRUNO               1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"78  875,76
       4   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'30"49  855,36
       5   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"11  838,32
       6   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'31"66  823,75
       7   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE         0'32"25  808,68
       8   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"89  792,95
       9   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'33"75  772,74
      10   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'34"80  749,43
      11   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'35"55  733,61
      12   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'35"71  730,33
      13   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'37"38  697,70
      14   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'39"13  666,50
           DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"10  949,82
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"02  919,71
       3   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"19  914,35
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"50  796,72
       5   ALBARELLI  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'33"56  795,29
       6   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                0'33"81  789,41
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'41"67  640,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'34"83  796,73
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'35"37  784,56
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   COOPERNUOTO                 0'44"03  630,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'41"41  696,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'40"66  739,79
       2   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'41"07  732,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"13  695,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   NC 91 PARMA                 0'29"27  0,00
       2   ROCCHI  MARINA                 1991   C.S. TEAM PADOVA            0'31"53  0,00
       3   VIAPPIANI  MARTINA             1990   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"25  0,00
       4   PILENGHI GIORGIA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'32"82  0,00
       5   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'32"84  0,00
       6   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"00  0,00
       7   DISANTO  STEFANIA              1990   REGGIANA NUOTO              0'34"45  0,00
       8   PILENGHI MARTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"79  0,00
       9   ZANNI CRISTINA                 1990   CS OLIMPIC VILLONGO         0'35"28  0,00
      10   NASSINI  MARTA                 1990   TIBIDABO SSD                0'36"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'29"62  880,49
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'29"63  880,19
       3   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'30"62  851,73
       4   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'30"95  842,65
       5   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"29  833,49
       6   MARCHESINI  ALICE              1987   CSS VERONA                  0'32"62  799,51
       7   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'32"98  790,78
       8   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'34"33  759,69
       9   CALLOSI GIULIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'35"14  742,17
      10   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'35"95  725,45
      11   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'37"47  696,02
      12   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 0'39"47  660,76
      13   MAUSOLI  CHIARA                1984   COOPERNUOTO                 0'39"97  652,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"51  910,91
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'29"87  869,43
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'30"31  856,81
       4   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'30"47  852,31
       5   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 0'30"70  845,93
       6   RONCHETTI  SIMONA              1983   REGGIANA NUOTO              0'34"22  758,91
       7   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'35"13  739,25
       8   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"01  721,19
       9   FISAHN NATHALIE                1982   REGGIANA NUOTO              0'36"86  704,56
      10   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'37"52  692,16
      11   GUERRA  MONIA                  1979   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'38"64  672,10
      12   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 0'39"11  664,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"73  807,52
       2   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  0'33"76  782,88
       3   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'35"68  740,75
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'36"71  719,97
       5   ANFOSSI VALENTINA              1977   CIVATURS DE AKKER           0'41"10  643,07
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'41"64  634,73
       7   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'41"99  629,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"15  876,73
       2   SILIGARDI  PAOLA               1967   REGGIANA NUOTO              0'37"03  737,51
       3   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'37"71  724,21
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"39  693,32
       5   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 0'40"51  674,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'39"10  725,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'38"10  772,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'35"14  881,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  MARIANNA              1947   N MODENESI                  0'52"14  626,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'25"22  0,00
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"34  0,00
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"94  0,00
       4   PONTI  GIONATA IANCO           1991   VIADANA NUOTO LIBER         0'27"49  0,00
       5   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'28"13  0,00
       6   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"51  0,00
       7   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"29  0,00
       8   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'29"36  0,00
       9   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'29"91  0,00
      10   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'30"37  0,00
      11   GIORGI  CLAUDIO                1992   VIADANA NUOTO LIBER         0'30"46  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'23"88  943,89
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'24"77  909,97
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"93  869,26
       4   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'25"96  868,26
           AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 0'25"96  868,26
       6   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"08  864,26
       7   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'26"11  863,27
       8   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"24  858,99
       9   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'27"38  823,23
      10   ARCE  ALESSANDRO               1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"89  808,17
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'28"11  801,85
      12   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'29"17  772,71
      13   SHAABAN ERIK                   1988   REGGIANA NUOTO              0'29"63  760,72
      14   ZAMPOLLO  ANDREA               1984   S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"70  758,92
      15   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 0'29"84  755,36
      16   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               0'29"96  752,34
      17   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"61  736,36
      18   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'30"72  733,72
      19   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"20  722,44
      20   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"46  716,47
      21   BONOMI  ALESSIO                1988   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'31"66  711,94
      22   CATELLANI MATTEO               1986   REGGIANA NUOTO              0'31"93  705,92
      23   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'35"61  632,97
      24   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 0'38"78  581,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'25"34  888,71
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"24  826,73
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"68  813,58
       4   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'27"95  805,72
       5   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'28"04  803,14
           BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  0'28"04  803,14
       7   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   0'28"67  785,49
       8   BENINCA`  ALBERTO              1983   CSS VERONA                  0'29"74  757,23
       9   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   MASTER AICS BRESCIA         0'29"92  752,67
      10   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'29"95  751,92
      11   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  0'30"35  742,01
      12   GUIDETTI  MATTEO               1983   LEAENA SSD                  0'30"63  735,23
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'31"41  716,97
      14   LUCA  SANTI                    1979   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"27  697,86
      15   SACCANI  NIKO                  1979   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"51  692,71
      16   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"71  648,80
      17   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'35"19  639,95
           NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'26"89  853,11
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'27"43  836,31
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"47  835,09
       4   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'27"81  824,88
       5   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'28"72  798,75
       6   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'29"66  773,43
       7   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'30"01  764,41
       8   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'30"25  758,35
       9   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'30"31  756,85
      10   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'30"40  754,61
      11   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'30"51  751,88
      12   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"69  747,47
      13   PANTALEONI  MARCO              1977   REGGIANA NUOTO              0'31"29  733,14
      14   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          0'31"60  725,95
      15   BEDOGNI  DAVIDE                1974   REGGIANA NUOTO              0'32"90  697,26
      16   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 0'33"01  694,94
      17   FINETTO  MASSIMO               1977   CSS VERONA                  0'33"11  692,84
      18   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"63  682,13
           CANTARELLI  ALESSANDRO         1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'33"63  682,13
      20   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'33"89  676,90
      21   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'34"93  656,74
      22   MERCI  CRISTIAN                1976   CSS VERONA                  0'35"10  653,56
      23   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'35"16  652,45
      24   BAROZZI  RICCARDO              1978   CSS VERONA                  0'35"41  647,84
      25   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'36"42  629,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   LEAENA SSD                  0'25"53  927,93
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'25"99  911,50
       3   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'26"01  910,80
       4   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'26"21  903,85
       5   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"30  900,76
       6   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"44  863,34
       7   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'27"64  857,09
       8   RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         0'28"14  841,86
       9   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                0'28"24  838,88
      10   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"75  824,00
      11   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'29"31  808,26
      12   PIVANTI  ROBERTO               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'29"72  797,11
      13   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'29"89  792,57
      14   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'30"35  780,56
      15   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'31"07  762,47
      16   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 0'31"38  754,94
      17   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'36"84  643,05
      18   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"03  639,75
           AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00
           D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'25"77  934,81
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'26"85  897,21
       3   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'27"24  884,36
       4   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 0'27"33  881,45
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"47  876,96
       6   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'28"59  842,60
       7   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'28"98  831,26
       8   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"06  828,97
       9   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'29"24  823,87
      10   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'29"38  819,95
      11   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"58  814,40
      12   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"69  811,38
      13   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  0'29"71  810,84
      14   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'29"74  810,02
      15   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'30"40  792,43
      16   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"56  788,29
      17   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'31"30  769,65
      18   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'31"84  756,60
      19   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'32"51  741,00
           TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'32"51  741,00
      21   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"57  739,64
      22   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 0'33"86  711,46
      23   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                  0'34"77  692,84
      24   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'39"79  605,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'26"22  940,88
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"87  854,52
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'29"09  848,06
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"29  842,27
       5   CANDITO  ALESSANDRO            1963   MODENA NUOTO                0'29"46  837,41
       6   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'29"66  831,76
       7   SOLETI  ANDREA                 1962   ASOLA N                     0'31"06  794,27
           RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         0'31"06  794,27
       9   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'31"07  794,01
      10   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'32"34  762,83
      11   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              0'33"44  737,74
      12   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            0'34"02  725,16
      13   REDENTI  ENRICO                1960   MASTERNUOTOFIDENZA          0'35"56  693,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"91  850,89
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"50  807,94
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'31"97  796,06
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'34"91  729,02
       5   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'37"77  673,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'32"12  820,98
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'45"49  579,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"17  659,70
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"10  564,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZELLO  FERNANDO             1943   REGGIANA NUOTO              0'44"62  648,81
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          0'46"61  621,11
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'48"60  595,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO             Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'17"27  0,00
       2   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            1'22"48  0,00
       3   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'26"92  0,00
       4   DISANTO  STEFANIA              1990   REGGIANA NUOTO              1'31"79  0,00
       5   PILENGHI MARTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'33"93  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  1'12"39  894,60
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'12"80  889,56
       3   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'13"54  880,61
       4   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         1'17"68  833,68
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'24"19  769,21
       6   MARCHESINI  ALICE              1987   CSS VERONA                  1'28"15  734,66
       7   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   NUOVO NUOTO                 1'37"63  663,32
       8   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'38"71  656,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'16"81  843,64
       2   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         1'27"22  742,95
       3   BIGI  VERONICA                 1983   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'30"78  713,81
           CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'14"83  891,22
       2   D`ALONZO  CATERINA VALENTINA   1977   REGGIANA NUOTO              1'35"93  695,19
       3   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          1'47"91  618,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'23"80  807,64
       2   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'40"78  671,56
       3   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS VERONA                  1'48"73  622,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"43  806,98
       2   SILIGARDI  PAOLA               1967   REGGIANA NUOTO              1'39"90  690,09
       3   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 1'45"76  651,85
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'49"78  627,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"98  888,49
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'32"64  776,66
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'32"65  776,58
       4   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'39"01  726,69
       5   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'45"37  682,83
       6   BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO              1'46"52  675,46
       7   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              1'48"07  665,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         1'02"16  0,00
       2   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'03"02  0,00
       3   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  1'07"52  0,00
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         1'07"95  0,00
       5   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'08"27  0,00
       6   TOSI  FABIO                    1993   REGGIANA NUOTO              1'12"20  0,00
       7   SASSI RICCARDO                 1990   REGGIANA NUOTO              1'15"40  0,00
       8   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'17"95  0,00
       9   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 1'21"23  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         1'08"51  821,78
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'09"96  804,75
       3   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'12"94  771,87
       4   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'13"50  765,99
       5   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             1'17"36  727,77
       6   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'17"83  723,37
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'20"11  702,78
       8   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 1'24"52  666,11
       9   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         1'26"37  651,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMAGNI  ANDREA                1982   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"36  878,34
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'09"00  819,28
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         1'09"77  810,23
       4   GORIO  DIEGO                   1980   CS OLIMPIC VILLONGO         1'09"95  808,15
       5   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'11"48  790,85
       6   GARDIN  GABRIELE               1980   CS OLIMPIC VILLONGO         1'14"48  759,00
       7   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'15"17  752,03
       8   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  1'15"42  749,54
       9   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 1'16"24  741,47
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'17"91  725,58
      11   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'18"28  722,15
      12   LUGARI  ALESSANDRO             1982   REGGIANA NUOTO              1'18"78  717,57
      13   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  1'20"55  701,80
      14   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             1'20"86  699,11
      15   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'20"95  698,33
      16   PICCININI  STEFANO             1980   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'21"16  696,53
      17   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     1'21"22  696,01
      18   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'21"47  693,88
      19   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'22"67  683,80
      20   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  1'23"56  676,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'09"17  837,21
       2   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  1'09"25  836,25
       3   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               1'11"68  807,90
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'12"45  799,31
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'14"55  776,79
       6   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         1'16"31  758,88
       7   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             1'16"81  753,94
       8   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'17"73  745,01
       9   BARBIERI  SIMONE               1978   COOPERNUOTO                 1'20"00  723,88
      10   ORI  ANDREA                    1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'22"95  698,13
      11   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'24"69  683,79
      12   BEDOGNI  DAVIDE                1974   REGGIANA NUOTO              1'28"58  653,76
      13   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'30"05  643,09
      14   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'32"43  626,53
      15   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  1'40"32  577,25
           PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             1'05"07  910,10
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'10"37  841,55
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'10"46  840,48
       4   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  1'11"56  827,56
       5   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'12"10  821,36
       6   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"97  811,57
       7   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             1'13"04  810,79
       8   RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         1'15"23  787,19
       9   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                1'17"42  764,92
      10   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'17"54  763,73
      11   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'17"59  763,24
      12   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'18"57  753,72
      13   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'21"36  727,88
      14   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 1'21"66  725,20
      15   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'21"73  724,58
      16   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"90  714,35
      17   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA             1'31"79  645,17
      18   ORLANDINI DINO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'32"23  642,09
      19   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'37"36  608,26
           TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'13"90  819,76
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         1'15"17  805,91
       3   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'16"43  792,62
       4   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'18"94  767,42
       5   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              1'19"56  761,44
       6   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          1'21"41  744,13
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'24"12  720,16
       8   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'26"02  704,25
       9   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'30"90  666,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTITTA  PAOLO                1963   MODENA NUOTO                1'17"49  810,69
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'18"26  802,71
       3   CANDITO  ALESSANDRO            1963   MODENA NUOTO                1'18"49  800,36
       4   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'18"67  798,53
       5   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  1'19"91  786,13
       6   SOLETI  ANDREA                 1962   ASOLA N                     1'23"39  753,33
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  1'29"77  699,79
       8   REDENTI  ENRICO                1960   MASTERNUOTOFIDENZA          1'35"78  655,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'32"09  712,67
       2   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             1'39"68  658,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'32"36  787,35
       2   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         1'47"26  677,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          1'44"43  741,36
       2   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'45"45  734,19
       3   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'06"41  612,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              2'12"86  638,34
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA              300147,83
            2      N MODENESI                       282246,40
            3      CN UISP BOLOGNA                  137717,72
            4      VILLA BONELLI NUOTO              129807,30
            5      COOPERNUOTO                      124157,74
            6      REGGIANA NUOTO                   123414,04
            7      NUOVO NUOTO                      122343,16
            8      CAN VITTORINO                     98810,83
            9      CAN BALDESIO                      97478,36
           10      NC 91 PARMA                       91346,22
           11      AS MOLINELLA NUOTO                56335,16
           12      CSI NUOTO OBER FERR               47201,99
           13      PADOVANUOTO S.R.L.                45579,71
           14      CIVATURS DE AKKER                 39176,23
           15      LEAENA SSD                        37022,05
           16      SPORT MANAGEMENT SR               34096,65
           17      SKY LINE N                        34076,06
           18      MASTERNUOTOFIDENZA                32869,12
           19      NANTES OSTIENSIS AS               32793,61
           20      ASS.NE AMICI DEL NU               32506,40
           21      NUOTO CLUB 2000                   32199,12
           22      RARI NANTES VENEZIA               30778,71
           23      S.S. ROVIGO NUOTO                 29867,25
           24      CSS VERONA                        29039,50
           25      ASS.SPORTIVA DINAMI               28902,48
           26      VILLAGGIO FANCIULLO               26522,34
           27      MODENA NUOTO                      25358,73
           28      TIBIDABO SSD                      24963,54
           29      POL. COM. RICCIONE                23276,50
           30      VIADANA NUOTO LIBER               22416,82
           31      C.S.MARINA MILITARE               22333,60
           32      ESTENSE NUOTO CSI                 20425,68
           33      PRESIDENT BOLOGNA                 17718,50
           34      NC MILANO                         16507,10
           35      ASOLA N                           15925,70
           36      CAN MINCIO                        15397,18
           37      LACINIA NUOTO                     14918,30
           38      SPORTING CLUB VERON               13743,07
           39      RINASCITA TEAM ROMA               13603,24
           40      MALASPINA SC                      13108,24
           41      EUROPA SC                         12114,14
           42      MASTER MELZO N                    11369,16
           43      REZZATO N                         11055,61
           44      ATLANTIDE NUOTO ASD                9847,20
           45      C.U.S. BOLOGNA                     9795,12
           46      BRINDISI NUOTO ASD                 9626,28
           47      ALBATROS                           9392,28
           48      CS OLIMPIC VILLONGO                8016,64
           49      SEA SUB MODENA                     7679,64
           50      VEROLANUOTO                        7382,52
           51      UISP NUOTO VALDIMAG                7378,56
           52      RN SARONNO                         6621,36
           53      PIANETA SPORT SSD -                6329,21
           54      IL GABBIANO NAPOLI                 4848,55
           55      AQVASPORT KRATOS                   4839,22
           56      ENJOY SSD                          1566,66
           57      PERGINE NUOTO ASD                  1520,72
           58      ADRIA NUOTO SSD  AR                1510,72
           59      FANATIK TEAM FORLI                 1485,76
           60      C.S. TEAM PADOVA                   1455,03
           61      SPAZIO SPORT ONE AR                1424,31
           62      TEAM MARCHE MASTER                 1356,19
           63      NUOTATORI RAVENNATI                1281,54
           64      SPORT MANAGEMENT                   1255,42
           65      ACQUA TIME SSD                      769,23
           66      LERICI NUOTO MASTER                 766,70
           67      PIANETA ACQUA                       752,34
           68      RN FRIULIA                          726,11
           69      NORD PADANIA N                      615,60
           70      NUOTO CLUB CASTIGLI                 585,18
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         593     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         578     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,47 %   

                Numero di atleti partecipanti                            503     
                Numero di atleti assenti                                  90     
                Percentuale di atleti assenti                          15,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      60     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1162     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         86     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          932     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               79     

                Numero di assenze dalle gare                             230     
                Percentuale di assenze                                 19,79 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           3