Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Meeting LIB SNEF

Manifestazione organizzata da Libertas SNEF ASD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'02"11  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRIA DANIELA               1988   CARONNO P N                 5'18"03  835,42
       2   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  5'49"35  760,53
       3   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         5'57"81  742,54
       4   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  7'03"81  626,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 5'25"65  812,50
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         6'05"74  723,44
       3   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               6'30"71  677,20
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             6'38"54  663,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'14"87  853,15
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               5'24"53  827,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'32"29 1001,62
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             5'23"37  843,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             6'08"51  760,58
       2   FORSINETTI  ROSA MARIA         1965   LIBERTAS SNEF               7'56"08  588,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             6'44"72  707,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             7'27"61  680,06
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               7'32"95  672,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             7'46"72  705,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZONI  RICCARDO              1990   LIBERTAS SNEF               5'12"02  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 4'31"69  878,76
       2   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 5'19"33  747,66
       3   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             5'24"46  735,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'13"27  952,46
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 4'42"91  852,67
       3   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'52"34  825,17
       4   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'03"97  793,60
       5   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           5'08"71  781,41
       6   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               5'23"94  744,67
       7   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  6'15"22  642,90
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'23"05  629,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   4'31"65  896,56
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           4'32"82  892,71
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               4'34"72  886,54
       4   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             5'02"79  804,35
       5   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             5'22"93  754,19
       6   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUAR         5'24"37  750,84
       7   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'24"85  749,73
       8   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          6'52"79  590,01
       9   SODDE  GIANLUCA                1978   TEAM INSUBRIKA ASD          7'52"04  515,95
           GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'56"68  827,52
       2   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'11"56  788,00
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 5'48"56  704,36
       4   BERETTA  ALESSANDRO            1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'02"23  677,77
       5   VALTORTA ROBERTO               1973   LIBERTAS SNEF               6'14"70  655,22
       6   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 6'40"89  612,41
       7   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   7'03"84  579,25
       8   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 7'12"36  567,84
       9   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          8'47"91  465,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'59"98  844,36
       2   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  5'21"16  788,67
       3   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  5'30"26  766,94
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   5'32"70  761,32
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'34"53  757,15
       6   BRIVIO FRANCO                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'48"75  726,28
       7   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         6'00"79  702,04
       8   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   WET LIFE VILLA GUAR         6'22"94  661,44
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 6'35"41  640,58
      10   FORMENTI RENATO                1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'59"06  604,42
      11   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         7'20"81  574,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'44"44  918,61
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               5'11"10  839,89
       3   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 5'22"96  809,05
       4   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 5'29"72  792,46
       5   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  5'43"63  760,38
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'46"83  753,37
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'08"88  708,33
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'36"15  659,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          7'18"79  652,48
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     7'26"03  641,89
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENDINO SIMONA               1993   CARONNO P N                 0'35"82  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'33"86  828,71
       2   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'35"44  791,76
       3   SEM GLORIA                     1984   LIBERTAS SNEF               0'36"81  762,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'45"09  625,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               0'37"24  771,21
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'37"70  761,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'36"85  791,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"75  962,93
       2   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'32"69  905,78
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'39"66  746,60
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'42"73  692,96
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'46"20  640,91
       6   FORSINETTI  ROSA MARIA         1965   LIBERTAS SNEF               1'00"33  490,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'50"78  606,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'54"12  636,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'28"70  845,30
       2   SCANDROGLIO  GIACOMO           1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"95  783,84
       3   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'31"54  769,18
       4   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"18  753,88
       5   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'32"38  749,23
       6   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               0'33"97  714,16
       7   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'35"08  691,56
       8   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'35"45  684,34
       9   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"31  668,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'31"39  777,64
       2   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'36"85  662,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"36  867,77
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"69  857,79
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               0'29"22  842,23
       4   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'30"53  806,09
       5   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'31"08  791,83
       6   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'31"50  781,27
       7   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'40"23  611,73
           NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"67  783,59
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'38"94  657,42
           ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"90  872,24
       2   DIVITINI  FRANCO AGOSTINO      1964   FUTURA TIRANO               0'34"31  760,13
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'38"02  685,95
       4   CONTI LORENZO                  1966   CARONNO P N                 0'40"61  642,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"02  889,07
       2   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'36"93  722,72
       3   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'37"39  713,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'42"50  678,82
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     0'56"93  506,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENDINO SIMONA               1993   CARONNO P N                 1'09"31  0,00
       2   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  1'09"71  0,00
       3   MANZONI  MARTINA               1989   CAN LECCO                   1'10"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'09"33  821,72
       2   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  1'13"30  777,22
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'26"73  656,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'06"03  860,37
       2   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   1'06"58  853,26
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                1'22"02  692,64
       4   DANESE  SILVIA                 1979   RN LEGNANO                  1'22"45  689,02
       5   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"45  672,71
       6   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   ICE CLUB COMO               1'27"17  651,72
           MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP            Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"17  806,15
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"07  764,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'29"27  664,28
           SCOTTI  ELENA                  1970   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               1'33"39  649,64
       2   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                2'01"43  499,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'34"28  663,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'43"19  639,21
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 1'50"31  597,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   FUTURA TIRANO               1'57"70  589,46
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"55  580,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   ICE CLUB COMO               0'53"92  0,00
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'58"55  0,00
       3   POZZONI  RICCARDO              1990   LIBERTAS SNEF               1'02"37  0,00
       4   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'07"44  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'57"35  870,79
       2   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'57"49  868,67
       3   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'05"45  763,03
       4   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'09"28  720,84
       5   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  1'09"29  720,74
       6   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"68  716,70
       7   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'10"47  708,67
       8   PINI  MARCO                    1986   FUTURA TIRANO               1'21"24  614,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'56"52  888,00
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'56"70  885,19
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'57"20  877,45
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'00"90  824,14
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'03"56  789,65
       6   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             1'12"43  692,94
       7   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"24  633,39
       8   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'27"73  572,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'59"74  855,04
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'00"33  846,68
       3   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   CAN LECCO                   1'02"49  817,41
       4   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               1'02"55  816,63
       5   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  1'03"78  800,88
       6   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'04"80  788,27
       7   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             1'05"66  777,95
       8   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"45  757,30
       9   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"10  750,07
      10   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             1'09"65  733,38
      11   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'09"68  733,07
      12   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"80  731,81
      13   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"18  727,84
      14   D`APOLITO  DOMENICO            1977   WET LIFE VILLA GUAR         1'11"05  718,93
      15   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             1'14"83  682,61
      16   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'14"93  681,70
      17   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'30"04  567,30
      18   SODDE  GIANLUCA                1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"23  520,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'59"81  869,42
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'02"10  837,36
           CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  1'02"10  837,36
       4   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   1'03"57  818,00
       5   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   IN SPORT SRL                1'07"85  766,40
       6   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"93  743,60
       7   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             1'12"03  721,92
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'13"63  706,23
       9   DELLA TORRE  MICHELE           1973   ICE CLUB COMO               1'15"63  687,56
      10   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'16"47  680,01
      11   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE              1'16"71  677,88
      12   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'23"29  624,32
      13   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   1'26"24  602,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'02"54  852,57
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"01  832,99
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'05"52  813,80
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"45  778,96
       5   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'09"18  770,74
       6   DIVITINI  FRANCO AGOSTINO      1964   FUTURA TIRANO               1'09"32  769,19
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'10"25  759,00
       8   BRIVIO FRANCO                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"79  742,72
       9   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'11"97  740,86
      10   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         1'12"34  737,07
      11   SECCHI  LUCA MARCO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'12"74  733,02
      12   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'14"12  719,37
      13   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'14"64  714,36
      14   REGANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  1'17"72  686,05
      15   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   WET LIFE VILLA GUAR         1'19"49  670,78
      16   CONSONNI  REMO                 1966   GESTISPORT COOP             1'29"22  597,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'05"44  838,17
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'09"10  793,78
       3   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 1'10"24  780,89
       4   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'10"36  779,56
       5   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'10"96  772,97
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'11"99  761,91
           MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"99  761,91
       8   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'12"02  761,59
       9   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"69  754,57
      10   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'21"74  671,03
      11   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'22"28  666,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'11"03  837,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'46"32  577,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'24"59  779,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'40"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              0'36"81  885,09
       2   KRISTOFFY ALEXANDRA            1984   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"91  816,34
       3   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"86  742,82
       4   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   WET LIFE VILLA GUAR         0'47"01  693,04
           TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"21  854,63
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               0'40"92  818,91
       3   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'48"35  693,07
       4   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'50"09  669,00
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"54  637,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'35"76  949,66
       2   SCOTTI  ELENA                  1970   FUTURA TIRANO               0'46"12  736,34
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'49"11  691,51
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'49"68  683,57
       5   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             0'54"37  624,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'41"59  830,97
       2   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             0'45"99  751,47
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'46"43  744,35
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   GESTISPORT COOP             0'47"77  723,47
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'47"96  720,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'46"38  791,29
       2   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  0'49"59  740,07
       3   ARMANASCO  JANICE ANNE         1960   FUTURA TIRANO               0'58"73  624,89
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'07"74  541,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'53"41  725,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   FUTURA TIRANO               0'56"10  720,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 1'00"00  706,33
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 1'02"45  678,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMELLA  ALESSANDRO           1991   ICE CLUB COMO               0'33"63  0,00
       2   CONTINI ANDREA                 1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"55  0,00
       3   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'46"42  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DATO  ALESSANDRO            1985   GESTISPORT COOP             0'32"11  878,54
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'33"70  837,09
       3   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"63  814,61
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'36"39  775,21
       5   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               0'36"70  768,66
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"74  747,48
       7   PINI  IVAN                     1986   FUTURA TIRANO               0'40"79  691,59
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'44"90  628,29
       9   ALEOTTI  IVAN                  1987   VIRIBUS UNITIS              0'47"80  590,17
           PINI  MARCO                    1986   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGIORGIO  DIEGO              1982   LIBERTAS SNEF               0'33"65  833,58
       2   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'33"76  830,86
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'33"93  826,70
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'35"93  780,68
       5   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'36"00  779,17
       6   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'36"26  773,58
       7   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'38"12  735,83
       8   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'38"72  724,43
       9   ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              0'41"05  683,31
      10   POLASTRI  FEDERICO ANGELO      1983   WET LIFE VILLA GUAR         0'43"36  646,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"42  888,65
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'34"54  834,11
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"02  822,67
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"79  804,97
       5   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"02  778,23
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1975   VIRIBUS UNITIS              0'38"45  749,28
       7   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"60  746,37
       8   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'39"21  734,76
       9   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             0'39"87  722,60
      10   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'40"32  714,53
      11   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             0'40"99  702,85
      12   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'41"22  698,93
      13   GRASSI  TIZIANO                1974   CARONNO P N                 0'41"52  693,88
      14   VISMARA  ALESSIO               1974   ICE CLUB COMO               0'42"97  670,47
      15   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             0'44"39  649,02
      16   MAMBRETTI  WILLIAMS            1974   VIRIBUS UNITIS              0'47"05  612,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"28  824,26
       2   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               0'36"28  801,54
       3   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 0'36"81  790,00
       4   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'37"98  765,67
       5   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'40"33  721,05
       6   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'41"42  702,08
       7   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"68  697,70
       8   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"89  694,20
       9   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               0'42"01  692,22
      10   DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP             0'42"37  686,33
      11   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 0'42"64  681,99
      12   VALTORTA ROBERTO               1973   LIBERTAS SNEF               0'42"97  676,75
      13   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'43"08  675,02
      14   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 0'45"21  643,22
      15   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'46"31  627,94
      16   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          0'48"77  596,27
      17   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'52"01  559,12
           DELLA TORRE  MICHELE           1973   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'36"10  837,40
       2   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'37"79  799,95
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'38"89  777,32
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"97  720,28
       5   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'42"03  719,25
       6   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                0'42"69  708,13
       7   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'43"20  699,77
       8   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'44"03  686,58
       9   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'45"39  666,01
      10   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   0'45"57  663,38
      11   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         0'47"54  635,89
      12   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   0'48"16  627,70
      13   ODOBEZ  RICCARDO               1968   CAN LECCO                   0'54"07  559,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MARIO               1962   IN SPORT SRL                0'38"22  815,80
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'38"99  799,69
       3   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"10  740,62
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'43"55  715,96
       5   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 0'43"61  714,97
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'45"29  688,45
       7   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   0'45"84  680,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 0'39"94  813,47
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'42"65  761,78
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"32  686,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'48"61  776,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"14  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'09"99  886,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALAGUSSA  MARUSKA             1981   GESTISPORT COOP             1'21"22  764,71
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'33"94  661,17
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'42"98  603,13
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'55"49  537,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'11"75  895,47
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'28"91  722,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'42"92  633,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"50  978,83
       2   PANIZZA  IRMA                  1967   FUTURA TIRANO               1'33"07  720,43
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   1'41"63  659,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'25"29  823,66
       2   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"58  659,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             1'04"11  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'05"05  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'58"96  923,17
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             1'04"50  843,88
       3   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               1'06"05  824,07
       4   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'06"38  819,98
       5   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'11"95  756,50
       6   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'17"74  700,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'07"34  811,11
       2   SANGIORGIO  DIEGO              1982   LIBERTAS SNEF               1'13"66  741,52
       3   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"68  731,39
       4   ARIENTI MATTEO                 1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'15"46  723,83
       5   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'19"67  685,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   1'02"46  890,33
       2   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   1'03"88  870,54
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'08"93  806,76
       4   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             1'12"83  763,56
       5   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'16"61  725,88
       6   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"43  666,55
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"44  635,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'06"25  855,70
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'06"34  854,54
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               1'18"87  718,78
       4   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'20"06  708,09
       5   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         1'30"92  623,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"23  853,44
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'09"25  840,87
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'09"73  835,08
       4   SECCHI  LUCA MARCO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'26"44  673,65
       5   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'29"04  653,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               1'28"06  713,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'55"32  606,23
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'57"41  595,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'52"46  708,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  MARTA                   1993   GESTISPORT COOP             0'29"88  0,00
       2   MANZONI  MARTINA               1989   CAN LECCO                   0'32"20  0,00
       3   SERINI  SARA                   1991   LIBERTAS SNEF               0'42"03  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              0'30"01  869,04
       2   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'32"40  804,94
       3   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"95  746,21
       4   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"59  675,82
       5   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  0'41"51  628,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   0'30"21  859,65
       2   VALAGUSSA  MARUSKA             1981   GESTISPORT COOP             0'32"15  807,78
       3   DANESE  SILVIA                 1979   RN LEGNANO                  0'36"41  713,27
       4   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"67  708,21
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"15  588,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             0'34"38  768,76
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"46  766,98
       3   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'37"63  702,37
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'37"92  696,99
       5   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'38"08  694,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  MADDALENA               1970   LECCOLIMPICA NUOTO          0'29"18  920,15
       2   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'30"12  891,43
       3   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             0'43"50  617,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  IRMA                  1967   FUTURA TIRANO               0'34"07  801,58
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   GESTISPORT COOP             0'35"50  769,30
       3   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'40"32  677,33
       4   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                0'53"86  507,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'39"00  727,69
       2   PARISI  CATERINA               1962   RN LEGNANO                  0'45"89  618,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'42"48  692,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   FUTURA TIRANO               0'48"75  635,08
       2   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   FUTURA TIRANO               0'54"06  572,70
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'56"09  551,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   ICE CLUB COMO               0'24"68  0,00
       2   CRIMELLA  ALESSANDRO           1991   ICE CLUB COMO               0'26"96  0,00
       3   MAZZA  MATTEO                  1989   FUTURA TIRANO               0'29"67  0,00
       4   VICHI  STEFANO                 1993   GESTISPORT COOP             0'30"08  0,00
       5   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'30"29  0,00
       6   CONTINI ANDREA                 1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'32"31  0,00
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'41"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'24"35  925,67
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"34  889,50
       3   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'25"82  872,97
       4   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'26"59  847,69
       5   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"14  830,51
       6   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"43  821,73
       7   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'27"54  818,45
       8   SCANDROGLIO  GIACOMO           1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"76  811,96
       9   DI DATO  ALESSANDRO            1985   GESTISPORT COOP             0'28"16  800,43
      10   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'30"04  750,33
      11   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'30"42  740,96
      12   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"28  720,59
      13   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'35"19  640,52
      14   ALEOTTI  IVAN                  1987   VIRIBUS UNITIS              0'40"14  561,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"09  863,17
       2   ABATE  EMMANUELE               1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'26"65  845,03
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'27"42  821,30
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'28"03  803,42
       5   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'28"49  790,45
       6   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'28"91  778,97
       7   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'29"27  769,39
       8   PALUMBERI  FRANCESCO           1982   LIB MERATE DUE              0'29"32  768,08
       9   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'30"81  730,93
      10   POLASTRI  FEDERICO ANGELO      1983   WET LIFE VILLA GUAR         0'30"90  728,80
      11   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'31"57  713,34
      12   ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              0'32"12  701,12
      13   CAZZANIGA  PAOLO               1980   GESTISPORT COOP             0'32"14  700,68
      14   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'32"19  699,60
      15   MOLINI  GIOVANNI               1980   FUTURA TIRANO               0'32"50  692,92
      16   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'39"62  568,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"05  880,61
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'26"87  853,74
       3   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'27"12  845,87
       4   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'27"89  822,52
       5   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   CAN LECCO                   0'28"50  804,91
       6   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'28"78  797,08
       7   LONGONI  MARCO                 1978   NC SEREGNO                  0'29"63  774,22
       8   COLOMBO  ALESSANDRO            1975   VIRIBUS UNITIS              0'30"08  762,63
       9   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"82  744,32
      10   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"71  723,43
      11   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             0'31"78  721,84
      12   GRASSI  TIZIANO                1974   CARONNO P N                 0'31"80  721,38
      13   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"21  712,20
      14   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'33"36  687,65
      15   VISMARA  ALESSIO               1974   ICE CLUB COMO               0'33"71  680,51
      16   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'34"03  674,11
      17   MAMBRETTI  WILLIAMS            1974   VIRIBUS UNITIS              0'34"59  663,20
      18   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'36"18  634,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'26"76  885,28
       2   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'28"25  838,58
       3   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'28"50  831,23
       4   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"87  820,57
       5   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"06  788,09
       6   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   IN SPORT SRL                0'30"46  777,74
       7   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 0'31"19  759,54
       8   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"32  756,39
       9   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'31"85  743,80
      10   DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP             0'32"05  739,16
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'32"43  730,50
      12   CARCANGIU  ROBERTO             1969   PROGETTO LAVORO A G         0'32"77  722,92
      13   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'32"92  719,62
      14   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"38  709,71
      15   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'33"86  699,65
      16   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE              0'34"51  686,47
      17   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'35"69  663,77
           KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'27"85  864,99
       2   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               0'29"94  804,61
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"18  798,21
       4   REGANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  0'31"32  769,16
       5   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'31"50  764,76
       6   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'31"54  763,79
       7   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'32"39  743,75
       8   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'33"28  723,86
       9   CONTI LORENZO                  1966   CARONNO P N                 0'34"04  707,70
      10   CONSONNI  REMO                 1966   GESTISPORT COOP             0'36"92  652,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'29"79  828,13
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'30"14  818,51
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'30"77  801,75
       4   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 0'31"14  792,23
       5   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"39  785,92
       6   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 0'31"80  775,79
       7   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'32"65  755,59
       8   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"78  752,59
       9   MARCHETTI  MARIO               1962   IN SPORT SRL                0'33"96  726,44
      10   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"60  713,01
      11   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'36"24  680,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'30"19  842,99
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"37  681,03
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"64  611,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'32"15  820,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'46"53  622,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'37"97  0,00
           CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'36"69  813,03
       2   CALABRIA DANIELA               1988   CARONNO P N                 0'37"70  791,25
       3   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"69  733,10
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"93  635,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'35"09  842,12
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'37"53  787,37
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"93  580,21
       4   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             0'59"80  494,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             0'43"12  704,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'38"26  809,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"82  934,06
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'44"33  712,61
       3   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             0'48"77  647,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"06  842,81
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'42"53  774,04
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"36  710,09
       4   ARMANASCO  JANICE ANNE         1960   FUTURA TIRANO               0'56"70  580,60
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'06"32  496,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 1'02"94  565,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"22  790,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 1'05"74  578,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             0'30"08  0,00
       2   VICHI  STEFANO                 1993   GESTISPORT COOP             0'37"30  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'30"37  836,35
       2   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'30"43  834,70
       3   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'35"33  718,94
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"66  712,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'29"06  886,44
       2   ARIENTI MATTEO                 1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"13  754,76
       3   PALUMBERI  FRANCESCO           1982   LIB MERATE DUE              0'34"50  746,67
       4   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'38"10  676,12
       5   MOLINI  GIOVANNI               1980   FUTURA TIRANO               0'43"07  598,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'32"27  822,44
       2   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'33"93  782,20
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"44  770,62
       4   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"20  753,98
       5   LONGONI  MARCO                 1978   NC SEREGNO                  0'35"44  748,87
       6   D`APOLITO  DOMENICO            1977   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"96  681,21
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"89  665,33
       8   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'41"28  642,93
       9   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              0'49"19  539,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'31"42  860,60
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               0'35"18  768,62
       3   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               0'37"77  715,91
       4   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"96  694,05
       5   BERETTA  ALESSANDRO            1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"78  663,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'33"79  817,99
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"57  799,54
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'35"39  781,01
       4   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               0'39"58  698,33
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'39"67  696,75
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'40"21  687,39
       7   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   0'46"05  600,22
       8   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   0'51"91  532,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"21  916,37
       2   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'34"82  821,37
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'39"30  727,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'38"36  784,15
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"24  610,89
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'51"71  581,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  MARTA                   1993   GESTISPORT COOP             2'42"31  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KRISTOFFY ALEXANDRA            1984   WET LIFE VILLA GUAR         2'47"24  846,33
       2   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         3'16"66  719,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'46"55  849,95
       2   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                3'28"23  679,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               2'41"04  901,58
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'33"93  678,68
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'22"52  553,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'30"58  968,32
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               2'55"86  829,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'06"67  808,97
       2   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         3'41"23  682,59
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'48"81  659,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'48"26  772,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 4'41"39  668,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'25"06  0,00
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'26"31  0,00
       3   MAZZA  MATTEO                  1989   FUTURA TIRANO               2'58"74  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'18"26  894,33
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'39"60  774,75
       3   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   2'48"34  734,53
           PINI  IVAN                     1986   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  2'43"34  756,83
       2   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             2'44"00  753,78
       3   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         2'50"77  723,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'25"19  875,34
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'26"36  868,34
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'33"42  828,38
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'48"13  755,90
       5   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             2'48"29  755,18
       6   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  2'49"90  748,03
       7   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'54"33  729,02
       8   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             3'44"22  566,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'27"90  872,08
       2   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               2'54"58  738,80
       3   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'55"47  735,05
       4   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               3'20"48  643,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               2'39"57  834,68
       2   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  2'54"17  764,71
       3   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   3'00"18  739,21
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          3'05"18  719,25
       5   FORMENTI RENATO                1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'51"87  574,42
           GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00
           CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'47"19  825,59
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  3'01"77  759,37
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'15"49  706,07
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'30"50  655,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               3'05"95  779,83
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 3'19"19  728,00
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'26"61  701,85
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'54"18  619,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'01"40  679,49
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTISPORT COOP                   58235,55
            2      CAN LECCO                         42361,30
            3      CARONNO P N                       39867,32
            4      RN LEGNANO                        35196,91
            5      ICE CLUB COMO                     29266,12
            6      TEAM NUOTO LOMBARDI               27087,51
            7      TEAM INSUBRIKA ASD                19846,45
            8      FUTURA TIRANO                     19302,00
            9      DDS                               14130,73
           10      IN SPORT SRL                      13330,72
           11      WET LIFE VILLA GUAR               12311,14
           12      LIBERTAS SNEF                     12179,63
           13      QUANTA SPORT VILLAG               11278,34
           14      VIRIBUS UNITIS                    10910,06
           15      BARZANÒ ACQUACLUB S               10712,37
           16      LECCOLIMPICA NUOTO                 7791,09
           17      LIB MERATE DUE                     7201,02
           18      PRATOGRANDE SPORT                  6442,11
           19      MASTER MELZO N                     6052,39
           20      NC MILANO                          5381,30
           21      EQUIPE ITALIA ASD                  4962,72
           22      NC SEREGNO                         4810,00
           23      BERGAMO NUOTO ASD                  2694,98
           24      NORD PADANIA N                     2526,26
           25      IL GABBIANO NAPOLI                 2503,60
           26      PROGETTO LAVORO A G                2064,20
           27      BERGAMO SWIM TEAM                  1840,46
           28      SOC. 2001 SRL - PAD                1740,62
           29      VIMERCATE N                        1601,28
           30      RN SARONNO                         1597,70
           31      LERICI NUOTO MASTER                1477,87
           32      COOPERNUOTO                        1432,00
           33      ASA  CINISELLO                     1398,77
           34      ACQUADREAM FRANCIAC                1384,61
           35      GIS SRL                            1148,65
           36      VEROLANUOTO                         918,61
           37      AZZURRA RACE TEAM                   777,32
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         447     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         439     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            320     
                Numero di atleti assenti                                 127     
                Percentuale di atleti assenti                          28,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    878     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,15 %   

                Numero totale di gare disputate                          626     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               35     

                Numero di assenze dalle gare                             252     
                Percentuale di assenze                                 28,70 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           2