Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Memorial Brunelleschi

Manifestazione organizzata da SPORT SHOW

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI MARZIA                 1987   Soc.Pol Dil.Delta -         0'30"70  914,01
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'32"53  862,59
       3   MELLONI FABRIZIA               1987   Sport Palace Roma a         0'33"34  841,63
       4   PIZZICONI ELISA                1987   Tiro a Volo Nuoto s         0'35"63  787,54
       5   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         0'36"36  771,73
       6   DI GIROLAMO STEFANIA           1988   Pool Nuoto Sambened         0'40"51  692,67
       7   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 0'40"53  692,33
       8   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli a         0'41"66  673,55
       9   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 0'46"56  602,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'31"25  902,72
       2   MORETTI DANIELA                1981   Il Delfino Spoleto          0'32"59  865,60
       3   LEONE VALENTINA                1982   Flaminio Sporting C         0'32"88  857,97
       4   FANTECHI CLAUDIA               1981   Nuotopiù Academy as         0'33"10  852,27
       5   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             0'33"23  848,93
       6   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             0'33"67  837,84
       7   MARULLO ROBERTA                1979   Nantes Ostiensis            0'34"64  814,38
       8   CARRARA ALESSANDRA             1981   Atleti Per Caso asd         0'40"39  698,44
       9   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         0'42"06  670,71
      10   NICOSANTI SERENA               1983   Atleti Per Caso asd         0'44"01  640,99
      11   CASTAGNA VANESSA               1979   Atleti Per Caso asd         0'45"50  620,00
      12   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            0'47"36  595,65
      13   PRONESTI CHIARA                1983   Campus Primavera as         0'47"86  589,43
      14   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'49"22  573,14
      15   CIVITA GAIA                    1980   Rari Nantes Bel Pog         0'58"04  486,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'28"28 1015,56
       2   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              0'37"06  774,96
       3   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         0'37"90  757,78
       4   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          0'40"40  710,89
       5   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'45"33  633,58
       6   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         0'45"95  625,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'32"74  891,26
       2   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport - Pesc         0'33"16  879,98
       3   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         0'34"79  838,75
       4   PALERMO OMBRETTA               1971   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"87  813,49
       5   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            0'36"21  805,85
       6   D'AMARIO KATIA                 1973   Simply Sport - Pesc         0'36"84  792,07
       7   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Simply Sport - Pesc         0'37"08  786,95
       8   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         0'37"87  770,53
       9   GIORGI SIMONA                  1972   Fritz Dennerlein ss         0'38"16  764,68
      10   MACCARONI LAURA                1971   Salaria Nuoto               0'43"06  677,66
      11   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'43"55  670,03
      12   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          0'43"73  667,28
      13   PASCUCCI ADELE                 1969   Athena Club Braccia         0'48"39  603,02
      14   BACCARINI LAURA                1970   Simply Sport - Pesc         0'49"22  592,85
      15   COLLETTI MARA                  1969   Athena Club Braccia         0'51"88  562,45
      16   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'52"93  551,29
      17   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'53"69  543,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            0'36"69  807,03
       2   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Salaria Nuoto               0'36"94  801,57
       3   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 0'41"91  706,51
       4   TOZZI CINZIA                   1967   Pol Time Out - Form         0'43"45  681,47
       5   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'43"91  674,33
       6   SICA ANNA                      1967   Fritz Dennerlein ss         0'48"48  610,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         0'41"52  741,81
       2   APPENNINI ALESSANDRA           1961   Sport Palace Roma a         0'51"27  600,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          0'36"18  916,53
       2   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         0'58"69  565,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             1'05"36  570,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'47"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             1'29"23  530,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'25"32  958,14
       2   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'28"32  856,64
       3   BARTOLINI FEDERICO             1986   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"72  844,71
       4   BERNARDINI LUCA                1986   Athena Club Braccia         0'29"98  809,21
       5   VARRIALE ALESSIO LUIGI         1984   Rari Nantes Nomenta         0'30"36  799,08
       6   ARIU ROBERTO                   1986   Campus Primavera as         0'30"76  788,69
       7   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'30"83  786,90
       8   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         0'31"44  771,63
       9   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Salaria Nuoto               0'32"19  753,65
      10   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Forum Sport Center          0'32"51  746,23
      11   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                 0'32"81  739,41
      12   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'33"32  728,09
      13   BARIGELLI CLAUDIO              1984   Forum Sport Center          0'34"53  702,58
      14   STIRPE MARCO                   1985   Sport Club Roma 70          0'35"69  679,74
      15   TIERI FABIO                    1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci         0'36"88  657,81
      16   GIOVANNETTI STEFANO            1985   Rari Nantes Frascat         0'36"92  657,10
      17   BARBERA IVAN                   1984   Acqua In Bocca asd          0'40"02  606,20
      18   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Campus Primavera as         0'40"37  600,94
      19   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            0'40"45  599,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'28"24  864,38
       2   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'28"89  844,93
       3   BARGELLINI BRUNO               1982   Rari Nantes Nomenta         0'28"99  842,01
       4   MANZELLA UMBERTO               1981   Nuoto Nautilus - Ro         0'29"64  823,55
       5   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   Nantes Ostiensis            0'30"02  813,12
       6   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'30"63  796,93
       7   MIONE ANDREA                   1980   SS Lazio Nuoto              0'31"11  784,64
       8   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         0'31"65  771,25
       9   TAURINO DAVIDE                 1980   Sport Village 2003          0'32"06  761,38
      10   LUDOVISI FABRIZIO              1979   Empire Roma ssd             0'32"41  753,16
      11   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               0'32"87  742,62
      12   LANTIERI ALESSANDRO            1979   Zero9 asd - Roma            0'32"91  741,72
      13   LUCHETTI LORENZO               1979   Nuoto Nautilus - Ro         0'34"33  711,04
      14   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'34"44  708,77
      15   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 0'34"73  702,85
      16   CARBONARO VALERIO              1981   Rari Nantes Frascat         0'35"26  692,29
      17   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 0'36"40  670,60
      18   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'37"40  652,67
      19   MORRESI ZUCCARI CLAUDIO P      1981   CSI Roma Est ssd            0'37"62  648,86
      20   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'38"82  628,80
      21   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'40"29  605,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   Larus Nuoto                 0'26"69  922,07
       2   SCUDIERI WALTER                1975   Latina Aquateam             0'27"35  899,82
       3   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         0'27"41  897,85
       4   SURICO GIUSEPPE                1974   Nantes Ostiensis            0'28"39  866,85
       5   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'28"40  866,55
       6   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'28"65  858,99
       7   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 0'29"09  846,00
       8   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 0'30"01  820,06
       9   TRAVISON FLAVIO                1977   Circolo Ambranuoto          0'30"77  799,81
      10   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         0'30"88  796,96
      11   PORCELLI DANIELE               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'31"03  793,10
      12   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue Ssd                 0'31"57  779,54
      13   BONI SALVATORE                 1974   Flaminio Sporting C         0'31"67  777,08
      14   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         0'31"83  773,17
      15   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            0'32"10  766,67
      16   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            0'32"43  758,87
      17   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'33"23  740,60
      18   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          0'33"24  740,37
      19   TANCREDI GIANLUCA              1974   Flaminio Sporting C         0'33"69  730,48
      20   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Soc.Pol Dil.Delta -         0'33"77  728,75
      21   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             0'34"92  704,75
      22   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Salaria Nuoto               0'36"65  671,49
      23   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'36"66  671,30
      24   BATTAGLIA ANGELO               1976   Rari Nantes Nomenta         0'38"96  631,67
      25   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         0'39"45  623,83
      26   MAZZONE FRANCESCO              1978   Acqua In Bocca asd          0'40"88  602,01
      27   DE BARDI DANIELE               1978   Flaminio Sporting C         0'41"74  589,60
      28   CANCELLI DANIELE               1977   Campus Primavera as         0'42"00  585,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Zero9 asd - Roma            0'26"21  976,73
       2   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'28"19  908,12
       3   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'29"01  882,45
       4   MASTRORILLI MAURIZIO           1969   Fritz Dennerlein ss         0'29"17  877,61
       5   MAZZOCCHI FABIO                1973   Forum Sport Center          0'29"30  873,72
       6   SCUDIERI ENRICO                1969   Latina Aquateam             0'29"43  869,86
       7   CIANFRONE ALESSANDRO           1973   Simply Sport - Pesc         0'30"53  838,52
       8   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         0'30"55  837,97
       9   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         0'30"68  834,42
      10   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'31"12  822,62
      11   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'31"17  821,30
      12   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'31"18  821,04
      13   CHIUSOLO FABRIZIO              1973   Due Ponti ssd               0'31"36  816,33
      14   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             0'31"60  810,13
      15   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'31"73  806,81
      16   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         0'31"83  804,27
      17   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri          0'32"80  780,49
      18   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         0'32"95  776,93
      19   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'33"04  774,82
      20   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'33"17  771,78
      21   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'33"29  769,00
      22   BUCCOLINI RICCARDO             1972   Gruppo Pesce - Roma         0'33"32  768,31
      23   VALLATI ANDREA                 1970   Tiro a Volo Nuoto s         0'33"43  765,78
      24   FRASCA MASSIMO                 1970   Nuoto Nautilus - Ro         0'33"59  762,13
      25   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto              0'33"63  761,23
      26   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'33"81  757,17
      27   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         0'33"97  753,61
      28   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto               0'34"52  741,60
      29   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         0'35"55  720,11
      30   D'ANDRIA GENNARO               1973   Flaminio Sporting C         0'35"80  715,08
      31   FAZI STEFANO                   1969   Salaria Nuoto               0'36"37  703,88
      32   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          0'36"60  699,45
      33   COLORITO LUCA                  1969   Rari Nantes Nomenta         0'36"81  695,46
      34   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto               0'37"07  690,59
      35   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               0'37"38  684,86
      36   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'37"51  682,48
      37   TROBBIANI MICHELE              1969   Gruppo Pesce - Roma         0'38"93  657,59
      38   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            0'40"49  632,25
      39   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          0'41"85  611,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         0'28"08  928,77
       2   RICCIARDI FABIO                1965   Larus Nuoto                 0'29"24  891,93
       3   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'29"90  872,24
       4   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'30"08  867,02
       5   SPARAGNA LUCA                  1967   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"18  864,15
       6   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               0'30"27  861,58
       7   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             0'30"65  850,90
       8   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'30"70  849,51
       9   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'30"83  845,93
      10   GALASSI FRANCESCO              1967   Circolo Canottieri          0'30"97  842,11
           VITTORI ROBERTO                1965   Salaria Nuoto               0'30"97  842,11
      12   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          0'31"15  837,24
      13   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            0'31"49  828,20
      14   BESEKAU OLIVER                 1968   Pol Time Out - Form         0'32"23  809,18
           DE LUCA ROBERTO                1964   Waterpolo Palermo a         0'32"23  809,18
      16   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             0'32"34  806,43
      17   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'32"57  800,74
      18   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         0'32"65  798,77
      19   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         0'33"54  777,58
      20   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            0'33"82  771,14
      21   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'34"14  763,91
      22   SCARAFILE PIETRO               1966   Salaria Nuoto               0'34"19  762,80
      23   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          0'34"53  755,29
      24   INSOGNA MARCO                  1965   Europa Sporting Rom         0'34"61  753,54
      25   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'34"69  751,80
      26   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             0'34"72  751,15
      27   BERARDI FABRIZIO               1967   Simply Sport - Pesc         0'34"96  746,00
      28   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'35"24  740,07
      29   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         0'35"51  734,44
      30   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         0'35"58  733,00
      31   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'35"68  730,94
      32   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         0'35"71  730,33
      33   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Club L'Aquila Nuoto         0'35"78  728,90
      34   SPERANDEO CESARE               1967   Forum Sport Center          0'35"89  726,66
      35   DEGENHARDT OLIVER              1966   Circolo Canottieri          0'36"33  717,86
      36   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         0'36"97  705,44
      37   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'37"26  699,95
           SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"26  699,95
      39   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               0'38"52  677,05
      40   DI GIOSIO MICHELE              1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"88  670,78
      41   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         0'39"20  665,31
      42   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'39"45  661,09
      43   SANTINI ROBERTO                1964   Pool Nuoto Sambened         0'40"04  651,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          0'29"47  905,67
       2   CAVALLERI GUIDO LUIGI          1963   Pol Time Out - Form         0'31"44  848,92
       3   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         0'32"56  819,72
       4   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          0'32"66  817,21
       5   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Villaggio Sport. Es         0'32"80  813,72
       6   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         0'33"49  796,95
       7   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Roma Eur Nuot         0'33"56  795,29
       8   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          0'33"77  790,35
       9   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'34"15  781,55
      10   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            0'34"44  774,97
      11   BOTRE' FRANCESCO               1962   Sport Palace Roma a         0'34"59  771,61
      12   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             0'34"81  766,73
      13   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'34"94  763,88
      14   MELLOZZI MASSIMO               1962   Pool Nuoto Sambened         0'35"23  757,59
      15   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'35"72  747,20
      16   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 asd - Roma            0'35"73  746,99
      17   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue Ssd                 0'36"09  739,54
      18   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'36"11  739,13
      19   PALLANZONE MAURO               1959   Latina Aquateam             0'36"42  732,84
      20   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"67  727,84
      21   DE SIMONE MARCO VINICIO        1963   Rari Nantes Bel Pog         0'37"24  716,70
      22   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"41  713,45
      23   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli a         0'37"49  711,92
      24   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            0'38"44  694,33
      25   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Club Braccia         0'38"88  686,47
      26   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            0'40"49  659,18
      27   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              0'41"72  639,74
      28   RICCI ROBERTO                  1961   Helios Village Nuot         0'42"09  634,12
      29   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 0'43"39  615,12
      30   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Rari Nantes Nomenta         0'48"43  551,10
      31   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'50"92  524,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         0'28"30  980,57
       2   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          0'33"22  835,34
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'34"25  810,22
       4   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            0'35"49  781,91
       5   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         0'39"79  697,41
       6   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         0'42"11  658,99
       7   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         0'42"98  645,65
       8   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               0'48"27  574,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'34"85  827,83
       2   VELA FILIPPO                   1953   Salaria Nuoto               0'39"74  725,97
       3   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         0'41"09  702,12
       4   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue Ssd                 0'41"75  691,02
       5   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto              0'42"53  678,34
       6   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'47"12  612,27
       7   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         0'52"53  549,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Salaria Nuoto               0'40"76  737,98
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          0'44"14  681,47
       3   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center          0'47"68  630,87
       4   CAPITANIO BRUNO                1944   Heaven - Parco Para         0'49"05  613,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIANI FRANCESCA             1988   Salaria Nuoto               1'18"87  804,23
       2   BEFI ROSARIA FRANCESCA         1987   Rari Nantes Frascat         1'24"67  749,14
       3   COLANTONI ILARIA               1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'44"20  608,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'10"23  903,46
       2   FERRI VANINA                   1979   SS Lazio Nuoto              1'15"98  835,09
       3   FANTECHI CLAUDIA               1981   Nuotopiù Academy as         1'24"50  750,89
       4   BERNACCA ALICE                 1983   Villaggio Sport. Es         1'25"88  738,82
       5   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             1'27"49  725,23
       6   GUIDI ONDINA                   1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'28"61  716,06
       7   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             1'29"06  712,44
       8   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         1'34"59  670,79
       9   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         1'36"07  660,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'17"53  836,06
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'19"36  816,78
       3   GALLERANO PAOLA                1974   Zero9 asd - Roma            1'22"44  786,27
       4   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              1'23"28  778,34
       5   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              1'25"59  757,33
       6   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'26"97  745,31
       7   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              1'32"72  699,09
       8   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro         1'39"18  653,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Olimpia Fitness ssd         1'09"10  961,36
       2   CIOTTI BARBARA                 1972   Flaminio Sporting C         1'12"29  918,94
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Larus Nuoto                 1'14"64  890,01
       4   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         1'18"08  850,79
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'18"30  848,40
       6   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma            1'19"42  836,44
       7   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'22"67  803,56
       8   D'AMARIO KATIA                 1973   Simply Sport - Pesc         1'26"89  764,53
       9   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'28"38  751,64
      10   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         1'29"05  745,99
      11   BELLUCCI BARBARA               1969   Villaggio Sport. Es         1'35"99  692,05
      12   MACCARONI LAURA                1971   Salaria Nuoto               1'36"32  689,68
      13   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         1'41"24  656,16
      14   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'46"81  621,95
      15   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               2'18"39  480,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'16"32  899,76
       2   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            1'28"83  773,05
       3   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 1'28"85  772,88
       4   TRIMELITI TIZIANA              1967   Salaria Nuoto               1'38"61  696,38
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'44"05  659,97
       6   SICA ANNA                      1967   Fritz Dennerlein ss         1'46"94  642,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'26"20  829,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          1'22"39  942,71
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'34"26  824,00
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Salaria Nuoto               1'44"13  745,89
       4   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         1'53"19  686,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             1'55"17  706,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'43"76  821,90
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               2'05"92  677,26
       3   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nuoto Nautilus - Ro         2'54"45  488,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            2'21"00  711,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLI ROBERTO                 1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'06"43  834,56
       2   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma         1'07"34  823,28
       3   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue Ssd                 1'13"04  759,04
       4   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Forum Sport Center          1'22"08  675,44
       5   CARUSO OSCAR                   1988   Empire Roma ssd             1'23"34  665,23
       6   D'AURIA ANDREA                 1988   Vikingo Sp.Cl. - Ci         1'26"64  639,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'58"62  956,16
       2   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             1'06"50  842,86
       3   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         1'08"66  816,34
       4   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'13"75  760,00
       5   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'13"76  759,90
       6   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         1'14"41  753,26
       7   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'16"51  732,58
       8   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          1'16"56  732,11
       9   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'17"77  720,71
      10   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'19"11  708,51
      11   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             1'28"56  632,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 1'03"38  907,54
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'07"36  853,92
       3   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         1'10"39  817,16
       4   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              1'13"97  777,61
       5   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 1'20"57  713,91
       6   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'21"04  709,77
       7   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            1'24"14  683,62
       8   CALDARI MASSIMO                1977   Rari Nantes Frascat         1'26"17  667,52
       9   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'30"23  637,48
      10   DI CAVIO MASSIMILIANO          1974   asd Il Gabbiano Nap         1'39"52  577,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 1'01"16  951,44
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'06"47  875,43
       3   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'14"30  783,18
       4   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             1'17"50  750,84
       5   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            1'20"07  726,74
       6   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            1'22"70  703,63
           ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'22"70  703,63
       8   D'ANDRIA GENNARO               1973   Flaminio Sporting C         1'23"39  697,81
       9   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         1'26"04  676,31
      10   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         1'29"64  649,15
      11   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'35"51  609,26
      12   COLONNA DANILO                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'45"92  549,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          1'06"02  897,91
       2   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            1'12"78  814,51
       3   DE SANTIS DAVIDE               1967   Tiro a Volo Nuoto s         1'17"81  761,86
       4   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          1'18"91  751,24
       5   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         1'19"76  743,23
       6   GRECO MAURIZIO                 1968   Sporting Club Tusco         1'23"78  707,57
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'24"39  702,45
       8   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         1'24"65  700,30
       9   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         1'25"65  692,12
      10   CALDERARO MICHELE              1966   Due Ponti ssd               1'28"09  672,95
      11   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         1'29"39  663,16
      12   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               1'34"57  626,84
      13   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         1'37"71  606,69
      14   MOCCALDI MASSIMO               1966   Sport Village 2003          1'38"52  601,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'06"98  922,66
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             1'08"10  907,49
       3   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          1'08"96  896,17
       4   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             1'15"72  816,16
       5   MANTOVANI ROBERTO              1962   Vis Nova - Roma             1'20"10  771,54
       6   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'21"17  761,37
       7   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             1'22"59  748,27
       8   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            1'23"01  744,49
       9   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'24"22  733,79
      10   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nuoto Nautilus - Ro         1'24"30  733,10
      11   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         1'24"35  732,66
      12   BARONI FABIO                   1959   Olimpia Fitness ssd         1'26"50  714,45
      13   DE SIMONE MARCO VINICIO        1963   Rari Nantes Bel Pog         1'29"68  689,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SALVO MARCO                 1958   Blue Wave Team Evol         1'17"61  850,02
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Soc.Pol Dil.Delta -         1'24"51  780,62
       3   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'25"74  769,42
       4   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'27"96  750,00
       5   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'33"59  704,88
       6   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         1'35"28  692,38
       7   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         2'21"88  464,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   Vis Nova - Roma             1'18"79  894,40
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'33"00  757,74
       3   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'54"17  617,24
       4   ALBANESI ANGELO                1952   Gruppo Pesce - Roma         2'38"77  443,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         2'06"17  590,47
       2   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'20"04  372,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         1'29"61  888,29
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         2'00"28  661,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'28"79  566,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Salaria Nuoto               0'35"31  922,68
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'38"61  843,82
       3   MELLONI FABRIZIA               1987   Sport Palace Roma a         0'39"39  827,11
       4   GIULIANI MANILA                1988   Rari Nantes Frascat         0'39"79  818,80
       5   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'39"88  816,95
       6   LA PEGNA MANUELA               1986   Campus Primavera as         0'40"42  806,04
       7   MARI SILVIA                    1985   CS Onda Blu Torvaja         0'43"27  752,95
       8   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'43"94  741,47
       9   DI LORENZO VIOLA               1986   Sport Palace Roma a         0'45"91  709,65
      10   BENIGNI SARA                   1988   Pool Nuoto Sambened         0'47"64  683,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'37"97  867,53
       2   FABRIZI VALENTINA              1980   Salaria Nuoto               0'38"26  860,95
       3   MICCHETTI DANIELA              1982   Empire Roma ssd             0'38"46  856,47
       4   BATTISTI VALERIA               1982   Empire Roma ssd             0'40"01  823,29
       5   MELUCCI ROBERTA                1983   Atleti Per Caso asd         0'40"66  810,13
       6   TURCHETTI GIORGIA              1982   SS Lazio Nuoto              0'40"72  808,94
       7   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Salaria Nuoto               0'41"54  792,97
       8   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         0'42"56  773,97
       9   CARRARA ALESSANDRA             1981   Atleti Per Caso asd         0'46"97  701,30
      10   MATTIA ILARIA                  1980   Larus Nuoto                 0'48"48  679,46
      11   ANDINI ORIANA                  1982   Nuoto Nautilus - Ro         0'51"43  640,48
      12   CALICCHIA ALESSIA              1981   Sport Club Roma 70          0'51"56  638,87
      13   RENZI EVA                      1979   Empire Roma ssd             0'52"15  631,64
      14   LOMBARDI VANESSA               1982   Campus Primavera as         0'52"99  621,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA FEDERICA                 1975   Flaminio Sporting C         0'40"16  834,41
       2   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'40"53  826,79
       3   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'41"53  806,89
       4   LATROFA FILOMENA               1975   Olimpia Fitness ssd         0'42"25  793,14
       5   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto              0'44"00  761,59
       6   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         0'45"39  738,27
       7   SAVIANO ROSARIA                1975   Sport Palace Roma a         0'45"74  732,62
       8   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         0'46"74  716,94
       9   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'47"70  702,52
      10   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto              0'49"25  680,41
      11   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         0'49"48  677,24
      12   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         0'51"54  650,17
      13   ALBERGATI ROBERTA              1975   Blue Wave Team Evol         0'52"48  638,53
      14   BONO ANDREINA                  1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'54"14  618,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO' PAOLA                    1972   Empire Roma ssd             0'41"39  820,49
           GIORGI SIMONA                  1972   Fritz Dennerlein ss         0'41"39  820,49
       3   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         0'41"98  808,96
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          0'42"31  802,65
       5   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Simply Sport - Pesc         0'43"44  781,77
       6   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'44"33  766,07
       7   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot         0'45"08  753,33
       8   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Salaria Nuoto               0'45"93  739,39
       9   MARTINO MARIA CRISTINA         1972   Forum Sport Center          0'46"24  734,43
      10   PASCUCCI ADELE                 1969   Athena Club Braccia         0'51"82  655,35
      11   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'52"13  651,45
      12   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'52"64  645,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'37"68  917,20
       2   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         0'43"02  803,35
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Salaria Nuoto               0'44"48  776,98
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'45"65  757,06
       5   TOZZI CINZIA                   1967   Pol Time Out - Form         0'46"76  739,09
       6   ROMANO GIOVANNA                1966   Effedue Group - Rom         0'47"22  731,89
       7   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             0'47"86  722,11
       8   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         0'48"61  710,96
       9   ROMANO GELSOMINA               1967   Rari Nantes Aprilia         0'54"37  635,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Salaria Nuoto               0'39"21  935,99
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 0'41"60  882,21
       3   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          0'48"57  755,61
       4   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          0'48"76  752,67
       5   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             0'56"33  651,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'40"35  960,59
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'42"08  921,10
       3   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         0'44"56  869,84
       4   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'44"67  867,70
       5   TAURELLI SILVIA                1956   Zero9 asd - Roma            0'51"49  752,77
       6   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'51"70  749,71
       7   FREZZATO TIZIANA               1958   Rari Nantes Aprilia         1'16"97  503,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               0'57"74  699,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             1'00"39  701,77
       2   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'07"65  626,46
       3   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nuoto Nautilus - Ro         1'41"30  418,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            1'06"56  731,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Gruppo Pesce - Roma         0'32"47  868,80
       2   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         0'32"80  860,06
       3   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'34"07  828,00
       4   SARACENI LUCA                  1986   Helios Village Nuot         0'34"62  814,85
       5   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'35"42  796,44
       6   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'35"53  793,98
       7   BARIGELLI CLAUDIO              1984   Forum Sport Center          0'36"97  763,05
       8   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'37"75  747,28
       9   ANDOLFO LORENZO                1984   Sport Club Roma 70          0'39"05  722,41
      10   PETRICCA EMANUELE              1986   Nantes Ostiensis            0'39"12  721,11
      11   VIA SIMONE                     1986   Atleti Per Caso asd         0'40"35  699,13
      12   GELSOMINO GIANLUCA             1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'40"61  694,66
      13   DE FILIPPIS MAURO              1984   CS Onda Blu Torvaja         0'40"82  691,08
      14   BARBERA IVAN                   1984   Acqua In Bocca asd          0'41"76  675,53
      15   PILOTTI RICCARDO               1987   Athena Club Braccia         0'42"31  666,75
      16   PUCCI PAOLO                    1986   Rari Nantes Frascat         0'42"74  660,04
      17   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli a         0'43"93  642,16
      18   BROZZI FEDERICO                1986   Campus Primavera as         0'45"55  619,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             0'33"02  849,49
       2   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"18  845,39
       3   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'33"26  843,36
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"28  818,26
       5   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'34"38  815,88
       6   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            0'34"70  808,36
       7   MANZELLA UMBERTO               1981   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"81  783,30
       8   PASTORINI VINCENZO             1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"41  770,39
       9   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          0'37"12  755,66
      10   MARTUCCI GIULIANO              1983   Campus Primavera as         0'37"69  744,23
      11   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nuoto Nautilus - Ro         0'38"08  736,61
      12   SALZANO PLACIDO                1982   Empire Roma ssd             0'40"43  693,79
      13   MASELLI FEDERICO               1983   Due Ponti ssd               0'41"00  684,15
      14   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'41"39  677,70
      15   MINISSALE ANTONINO             1983   Atleti Per Caso asd         0'41"50  675,90
      16   SGARAMELLA GIOVANNI MICHE      1981   Sport Club Roma 70          0'43"03  651,87
      17   OGIS STEFANO                   1982   Larus Nuoto                 0'43"21  649,16
      18   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'43"63  642,91
      19   MORRESI ZUCCARI CLAUDIO P      1981   CSI Roma Est ssd            0'45"24  620,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   Larus Nuoto                 0'30"04  959,05
       2   ABBALLE ALESSANDRO             1976   Olimpia Fitness ssd         0'33"02  872,50
       3   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Empire Roma ssd             0'33"90  849,85
       4   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"31  839,70
       5   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'34"76  828,83
       6   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         0'35"10  820,80
       7   PORCELLI DANIELE               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"98  800,72
       8   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             0'36"08  798,50
       9   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'36"19  796,08
      10   FEBI FABRIZIO                  1978   Nuoto Nautilus - Ro         0'37"20  774,46
      11   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 0'37"43  769,70
      12   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         0'37"44  769,50
      13   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             0'37"57  766,84
      14   D'AMATO EMILIANO               1976   Salaria Nuoto               0'37"60  766,22
      15   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            0'37"68  764,60
      16   PIZZUTI MARIO                  1974   Empire Roma ssd             0'37"83  761,56
      17   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         0'37"84  761,36
      18   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              0'37"93  759,56
      19   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'39"25  734,01
      20   ZACCARO FRANCO                 1977   Larus Nuoto                 0'39"50  729,37
      21   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'39"65  726,61
      22   MAZZONE FRANCESCO              1978   Acqua In Bocca asd          0'39"98  720,61
      23   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         0'40"34  714,18
      24   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         0'40"97  703,20
      25   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'41"07  701,49
      26   MACIOCE ANTONIO                1978   Campus Primavera as         0'41"23  698,76
      27   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         0'41"30  697,58
      28   BATTAGLIA ANGELO               1976   Rari Nantes Nomenta         0'41"89  687,75
      29   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         0'42"09  684,49
      30   CONDELLO EMILIANO              1975   Salaria Nuoto               0'42"10  684,32
      31   DE BARDI DANIELE               1978   Flaminio Sporting C         0'42"12  684,00
      32   BIAGI DARIO                    1977   Empire Roma ssd             0'42"29  681,25
      33   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'42"43  679,00
      34   FERRAIUOLO ROBERTO             1975   Campus Primavera as         0'43"27  665,82
      35   STELLA ALBERTO                 1975   Nantes Ostiensis            0'43"39  663,98
      36   PULCINI ROBERTO                1978   Pool Nuoto Sambened         0'44"45  648,14
      37   VINCI MASSIMILIANO             1977   Sport Village 2003          0'46"23  623,19
      38   MASSIMIANI FABIO               1977   Villaggio Sport. Es         0'49"77  578,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOCCHI FABIO                1973   Forum Sport Center          0'31"47  924,05
           CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'31"47  924,05
       3   FELISATI RAFFAELE              1971   Nuoto Nautilus - Ro         0'32"48  895,32
       4   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             0'33"37  871,44
       5   CHIUSOLO FABRIZIO              1973   Due Ponti ssd               0'33"47  868,84
       6   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'34"25  849,05
       7   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'34"96  831,81
       8   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'35"24  825,20
       9   SCUDIERI ENRICO                1969   Latina Aquateam             0'35"29  824,03
      10   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'35"60  816,85
      11   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'35"78  812,74
      12   BUONDONNO ROBERTO              1971   Simply Sport - Pesc         0'35"89  810,25
      13   TALIENTO FABRIZIO              1972   Gruppo Pesce - Roma         0'37"03  785,31
      14   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto               0'37"54  774,64
      15   DAVANI MARCO                   1970   Sport Palace Roma a         0'37"55  774,43
      16   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'37"74  770,54
      17   MASTRORILLI MAURIZIO           1969   Fritz Dennerlein ss         0'37"76  770,13
      18   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'37"89  767,48
      19   DEARCA ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               0'38"21  761,06
      20   COLORITO LUCA                  1969   Rari Nantes Nomenta         0'38"71  751,23
      21   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         0'39"08  744,11
      22   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue Ssd                 0'39"26  740,70
      23   RUSSO FRANCESCO                1973   CS Onda Blu Torvaja         0'40"97  709,79
      24   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             0'41"04  708,58
      25   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto               0'41"17  706,34
      26   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'42"00  692,38
      27   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'42"04  691,72
      28   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            0'42"64  681,99
      29   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'42"74  680,39
      30   CAMMERINI SERGIO               1970   Acqua In Bocca asd          0'43"15  673,93
      31   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         0'44"35  655,69
      32   PETRIGNANI GRAZIANO            1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'47"16  616,62
      33   COLONNA DANILO                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'47"68  609,90
      34   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam             0'49"38  588,90
      35   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia         0'50"54  575,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'30"64  986,62
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"19  939,11
       3   CIANO MARCO                    1968   Salaria Nuoto               0'35"58  849,63
       4   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'35"66  847,73
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             0'37"75  800,79
       6   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          0'38"04  794,69
       7   CECCHINI PAOLO                 1966   Europa Sporting Rom         0'38"43  786,63
       8   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'38"91  776,92
       9   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'39"01  774,93
      10   DE ANGELIS ANDREA              1966   Latina Aquateam             0'39"62  763,00
      11   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              0'40"01  755,56
      12   LIBERATI PAOLO                 1967   Salaria Nuoto               0'40"48  746,79
      13   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'40"69  742,93
      14   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            0'40"77  741,48
      15   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto              0'41"06  736,24
      16   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'41"41  730,02
      17   MAINENTI VITO                  1965   Sport Village 2003          0'41"44  729,49
      18   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'41"92  721,14
      19   TERUZZI VALTER                 1965   Ferratella Sport            0'42"33  714,15
      20   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           0'42"46  711,96
      21   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            0'42"54  710,63
      22   MOCCALDI MASSIMO               1966   Sport Village 2003          0'43"72  691,45
      23   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"93  688,14
      24   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'44"24  683,32
      25   LANZARA GINO                   1965   Flaminio Sporting C         0'44"45  680,09
      26   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'44"60  677,80
      27   GRECO PAOLO                    1965   Flaminio Sporting C         0'44"77  675,23
      28   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'45"45  665,13
      29   REGGI SERGIO                   1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'46"39  651,65
      30   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         0'47"31  638,98
      31   GUADAGNINI ANDREA PAOLO        1967   Olimpia Fitness ssd         0'48"01  629,66
      32   MATTEI ANDREA                  1965   Nantes Ostiensis            0'48"09  628,61
      33   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'50"33  600,64
      34   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 asd - Roma            0'52"09  580,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Simply Sport - Pesc         0'31"98  974,98
       2   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         0'36"72  849,13
       3   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'36"88  845,44
       4   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'36"98  843,16
       5   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         0'37"00  842,70
       6   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          0'37"03  842,02
       7   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Club Braccia         0'37"67  827,71
       8   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'37"72  826,62
       9   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'40"08  777,94
      10   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'40"15  776,59
      11   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'40"24  774,85
      12   RICCI ROBERTO                  1961   Helios Village Nuot         0'41"77  746,47
      13   MELLOZZI MASSIMO               1962   Pool Nuoto Sambened         0'41"80  745,93
      14   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          0'41"84  745,22
      15   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'42"65  731,07
      16   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 0'43"49  716,95
      17   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         0'43"73  713,01
      18   STIMOLA MICHELE                1963   Nuoto Nautilus - Ro         0'43"74  712,85
      19   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         0'43"80  711,87
      20   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'43"82  711,55
      21   UTTINACCI MARCO                1963   Athena Club Braccia         0'44"15  706,23
      22   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'45"30  688,30
      23   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          0'45"74  681,68
      24   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'46"20  674,89
      25   PORATTO SANDRO                 1959   Forum Sport Center          0'48"04  649,04
      26   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         0'48"73  639,85
      27   MARCOZZI MARCO                 1962   Larus Nuoto                 0'48"92  637,37
      28   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          0'50"48  617,67
      29   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'56"24  554,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'34"98  928,82
       2   GUARDUCCI MARCELLO             1956   Due Ponti ssd               0'36"15  898,76
       3   SIMONELLI MARIO                1956   Zero9 asd - Roma            0'37"76  860,43
       4   DE DONATIS FRANCO              1958   Simply Sport - Pesc         0'38"51  843,68
       5   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            0'39"18  829,25
       6   RAMELLI FULVIO                 1954   Salaria Nuoto               0'40"25  807,20
       7   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         0'40"76  797,11
       8   SPANO' AMEDEO                  1955   Blue Wave Team Evol         0'41"30  786,68
       9   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            0'42"80  759,11
      10   DEVALBA PAOLO                  1957   Empire Roma ssd             0'44"18  735,40
      11   RAPONI MARCO                   1955   Salaria Nuoto               0'44"57  728,97
      12   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'45"55  713,28
      13   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               0'45"90  707,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         0'41"01  831,26
       2   MACRI' QUINTO                  1952   Flaminio Sporting C         0'46"04  740,44
       3   MASSARO VITANTONIO             1950   Ssd GP Modugno              0'47"46  718,29
       4   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         0'48"24  706,67
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   Salaria Nuoto               0'53"86  632,94
       6   ALBANESI ANGELO                1952   Gruppo Pesce - Roma         1'06"38  513,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         0'46"31  754,70
       2   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         0'49"71  703,08
       3   CAPITANIO BRUNO                1944   Heaven - Parco Para         0'50"15  696,91
       4   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           0'52"90  660,68
       5   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"06  658,69
       6   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         1'02"63  558,04
       7   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'18"96  442,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia         0'55"49  680,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              1'01"89  655,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            1'08"32  655,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            1'00"20  946,35
       2   MENEGATTI NICOLE               1987   Forum Sport Center          1'03"99  890,30
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'04"87  878,22
       4   SEBASTIANELLI GIORGIA          1986   Flaminio Sporting C         1'06"39  858,11
       5   PIZZICONI ELISA                1987   Tiro a Volo Nuoto s         1'07"07  849,41
       6   GIULIANI MANILA                1988   Rari Nantes Frascat         1'07"29  846,63
       7   BREUER MANUELA                 1986   Salaria Nuoto               1'07"68  841,76
       8   LA PEGNA MANUELA               1986   Campus Primavera as         1'10"97  802,73
       9   MARI SILVIA                    1985   CS Onda Blu Torvaja         1'12"65  784,17
      10   BEFI ROSARIA FRANCESCA         1987   Rari Nantes Frascat         1'12"68  783,85
      11   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 1'14"64  763,26
      12   RALLO GUJA                     1986   Larus Nuoto                 1'14"66  763,06
      13   DI GIROLAMO STEFANIA           1988   Pool Nuoto Sambened         1'15"87  750,89
      14   DI LORENZO VIOLA               1986   Sport Palace Roma a         1'16"10  748,62
      15   BERNACCA FULVIA                1986   Larus Nuoto                 1'16"49  744,80
      16   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Sport Village 2003          1'17"79  732,36
      17   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'18"48  725,92
      18   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 1'18"93  721,78
      19   BENIGNI SARA                   1988   Pool Nuoto Sambened         1'19"20  719,32
      20   COLANTONI ILARIA               1986   Nuoto Nautilus - Ro         1'20"45  708,14
      21   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 1'27"87  648,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             1'06"46  854,80
       2   SANTONICO SARA                 1980   Due Ponti ssd               1'06"87  849,56
       3   FERRI VANINA                   1979   SS Lazio Nuoto              1'07"25  844,76
       4   MARULLO ROBERTA                1979   Nantes Ostiensis            1'07"36  843,38
       5   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             1'08"05  834,83
       6   TURCHETTI GIORGIA              1982   SS Lazio Nuoto              1'10"47  806,16
       7   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 1'11"58  793,66
       8   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Salaria Nuoto               1'13"27  775,35
       9   BERNACCA ALICE                 1983   Villaggio Sport. Es         1'13"60  771,88
      10   MELUCCI ROBERTA                1983   Atleti Per Caso asd         1'13"97  768,01
      11   STAMINI CLAUDIA                1982   Latina Aquateam             1'15"12  756,26
      12   GUIDI ONDINA                   1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'15"75  749,97
      13   NICOSANTI SERENA               1983   Atleti Per Caso asd         1'21"17  699,89
      14   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         1'24"84  669,61
      15   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            1'27"66  648,07
      16   PRONESTI CHIARA                1983   Campus Primavera as         1'28"35  643,01
      17   LOMBARDI VANESSA               1982   Campus Primavera as         1'30"37  628,64
      18   CALICCHIA ALESSIA              1981   Sport Club Roma 70          1'30"40  628,43
      19   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 1'30"71  626,28
      20   ANDINI ORIANA                  1982   Nuoto Nautilus - Ro         1'33"05  610,53
      21   CIVITA GAIA                    1980   Rari Nantes Bel Pog         1'35"74  593,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'57"98 1003,45
       2   IRACE ALFONSINA                1977   Larus Nuoto                 1'01"21  950,50
       3   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              1'08"15  853,71
       4   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             1'10"20  828,77
       5   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'10"84  821,29
       6   GALLERANO PAOLA                1974   Zero9 asd - Roma            1'11"32  815,76
       7   COSTA FEDERICA                 1975   Flaminio Sporting C         1'12"02  807,83
       8   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         1'13"65  789,95
       9   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          1'14"89  776,87
      10   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         1'16"00  765,53
      11   SAVIANO ROSARIA                1975   Sport Palace Roma a         1'18"75  738,79
      12   MANCINI EMANUELA               1975   Acqua In Bocca asd          1'19"16  734,97
      13   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         1'20"64  721,48
      14   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro         1'29"86  647,45
      15   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'30"10  645,73
      16   ALBERGATI ROBERTA              1975   Blue Wave Team Evol         1'30"71  641,38
      17   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         1'33"02  625,46
      18   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'38"17  592,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'03"68  931,22
       2   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport - Pesc         1'06"83  887,33
       3   PALERMO OMBRETTA               1971   Nuoto Nautilus - Ro         1'10"06  846,42
       4   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'11"18  833,10
       5   BELLUCCI BARBARA               1969   Villaggio Sport. Es         1'11"71  826,94
       6   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          1'17"64  763,78
       7   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'20"07  740,60
       8   CORTANI TATIANA                1971   Effedue Group - Rom         1'20"31  738,39
       9   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         1'20"63  735,46
      10   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Salaria Nuoto               1'21"37  728,77
      11   ROMANELLI EMANUELA             1972   Acqua In Bocca asd          1'24"13  704,86
      12   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         1'25"53  693,32
      13   BACCARINI LAURA                1970   Simply Sport - Pesc         1'25"87  690,58
      14   COLLETTI MARA                  1969   Athena Club Braccia         1'36"19  616,49
      15   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'48"81  544,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'04"77  936,70
       2   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          1'10"89  855,83
       3   DELLE FOGLIE LIDIA             1966   Sport Palace Roma a         1'14"38  815,68
       4   MARTINI CECILIA                1967   Casetta Bianca ssd          1'15"22  806,57
       5   GAMBELLI ELEONORA              1968   Larus Nuoto                 1'16"43  793,80
       6   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          1'19"42  763,91
       7   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'23"60  725,72
       8   TRIMELITI TIZIANA              1967   Salaria Nuoto               1'24"17  720,80
       9   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         1'25"75  707,52
      10   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'29"38  678,79
      11   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 1'32"67  654,69
      12   ROMANO GELSOMINA               1967   Rari Nantes Aprilia         1'41"98  594,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto               1'11"50  875,10
       2   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          1'27"22  717,38
       3   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'32"99  672,87
       4   APPENNINI ALESSANDRA           1961   Sport Palace Roma a         1'38"20  637,17
       5   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             1'45"69  592,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Salaria Nuoto               1'23"72  787,86
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'27"16  756,77
       3   TAURELLI SILVIA                1956   Zero9 asd - Roma            1'30"84  726,11
       4   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'40"61  655,60
       5   FREZZATO TIZIANA               1958   Rari Nantes Aprilia         1'59"86  550,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             1'29"72  773,29
       2   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'10"59  531,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'36"15  774,73
       2   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               1'57"89  631,86
       3   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'01"91  611,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'54"90  909,65
       2   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'55"28  903,40
       3   MERLI IVAN                     1984   Sport Village 2003          0'56"33  886,56
       4   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'56"55  883,11
       5   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'57"48  868,82
       6   ARIU ROBERTO                   1986   Campus Primavera as         1'00"43  826,41
       7   BERNARDINI LUCA                1986   Athena Club Braccia         1'00"64  823,55
       8   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         1'00"72  822,46
       9   MELIS MATTEO                   1984   CSI Roma Est ssd            1'02"10  804,19
      10   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         1'03"51  786,33
      11   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Salaria Nuoto               1'03"64  784,73
      12   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'03"69  784,11
      13   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         1'05"61  761,16
      14   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'05"66  760,58
      15   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         1'05"67  760,47
      16   ANDOLFO LORENZO                1984   Sport Club Roma 70          1'06"38  752,34
      17   CIRASOLA EMILIANO              1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci         1'08"37  730,44
      18   SILVANI SIMONE                 1986   Larus Nuoto                 1'08"57  728,31
      19   PETRICCA EMANUELE              1986   Nantes Ostiensis            1'09"50  718,56
      20   D'AURIA ANDREA                 1988   Vikingo Sp.Cl. - Ci         1'10"36  709,78
      21   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'10"68  706,56
      22   GAVASSO GUGLIELMO              1986   Effedue Group - Rom         1'10"92  704,17
      23   TIERI FABIO                    1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci         1'12"18  691,88
      24   PILOTTI RICCARDO               1987   Athena Club Braccia         1'12"66  687,31
      25   GIOVANNETTI STEFANO            1985   Rari Nantes Frascat         1'13"31  681,22
      26   STIRPE MARCO                   1985   Sport Club Roma 70          1'14"08  674,14
      27   PUCCI PAOLO                    1986   Rari Nantes Frascat         1'14"31  672,05
      28   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            1'15"21  664,01
      29   DE FILIPPIS MAURO              1984   CS Onda Blu Torvaja         1'15"63  660,32
      30   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Campus Primavera as         1'17"07  647,98
      31   BROZZI FEDERICO                1986   Campus Primavera as         1'17"96  640,58
      32   CANTARINI ANDREA               1986   Effedue Group - Rom         1'18"04  639,93
      33   VIA SIMONE                     1986   Atleti Per Caso asd         1'18"08  639,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'52"84  949,85
       2   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             0'53"94  930,48
       3   ROMANI FRANCESCO               1981   Larus Nuoto                 0'54"11  927,55
       4   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'55"75  900,27
       5   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'59"44  844,38
       6   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'59"57  842,54
       7   LUDOVISI FABRIZIO              1979   Empire Roma ssd             1'00"67  827,26
       8   SALZANO PLACIDO                1982   Empire Roma ssd             1'00"90  824,14
       9   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 1'01"28  819,03
      10   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               1'01"33  818,36
      11   MAZZIA STEFANO                 1979   SS Lazio Nuoto              1'01"71  813,32
      12   MIONE ANDREA                   1980   SS Lazio Nuoto              1'01"76  812,66
      13   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'01"87  811,22
      14   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'01"91  810,69
      15   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'02"09  808,34
      16   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'02"74  799,97
      17   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         1'03"47  790,77
      18   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 1'03"53  790,02
      19   PASTORINI VINCENZO             1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'03"61  789,03
      20   PERLINI ANTONIO                1981   Fly On The Water as         1'04"11  782,87
      21   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 1'04"17  782,14
      22   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             1'04"47  778,50
      23   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'04"57  777,30
      24   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'04"95  772,75
      25   CARBONARO VALERIO              1981   Rari Nantes Frascat         1'05"96  760,92
      26   CIPRIANI VALERIO               1979   Sport Village 2003          1'06"97  749,44
      27   MURANELLI GIOVANNI             1983   Sport Club Roma 70          1'07"21  746,76
      28   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nuoto Nautilus - Ro         1'08"41  733,66
      29   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 1'08"82  729,29
      30   MORINI LUKAS                   1980   Latina Aquateam             1'09"47  722,47
      31   OGIS STEFANO                   1982   Larus Nuoto                 1'09"57  721,43
      32   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'12"01  696,99
      33   LUCHETTI LORENZO               1979   Nuoto Nautilus - Ro         1'12"78  689,61
      34   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 1'14"69  671,98
      35   MARTUCCI GIULIANO              1983   Campus Primavera as         1'15"77  662,40
      36   MINISSALE ANTONINO             1983   Atleti Per Caso asd         1'18"62  638,39
      37   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            1'22"85  605,79
      38   FRATINI ROBERTO                1979   Fonte Roma Eur Nuot         1'23"70  599,64
      39   D'ORAZIO FABIO                 1979   Fonte Roma Eur Nuot         1'25"97  583,81
      40   SGARAMELLA GIOVANNI MICHE      1981   Sport Club Roma 70          1'33"93  534,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'53"91  947,51
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'56"55  903,27
       3   SURICO GIUSEPPE                1974   Nantes Ostiensis            0'57"22  892,69
       4   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'58"00  880,69
       5   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'58"80  868,71
       6   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'58"88  867,53
       7   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'00"30  847,10
       8   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 1'01"09  836,14
       9   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          1'01"56  829,76
      10   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         1'03"28  807,21
      11   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 1'03"67  802,26
      12   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         1'03"75  801,25
      13   ZAPPUCCI LEONARDO              1978   Acqua In Bocca asd          1'04"03  797,75
      14   SUSINI SANDRO                  1977   Acqua In Bocca asd          1'04"12  796,63
      15   ROCCHI DANIELE                 1978   Villaggio Sport. Es         1'04"49  792,06
      16   CALDAROLA MATTEO               1974   Heaven - Parco Para         1'05"20  783,44
      17   D'AMATO EMILIANO               1976   Salaria Nuoto               1'05"59  778,78
      18   TANCREDI GIANLUCA              1974   Flaminio Sporting C         1'05"84  775,82
      19   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'06"59  767,08
      20   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         1'06"83  764,33
      21   MACIOCE ANTONIO                1978   Campus Primavera as         1'07"88  752,50
      22   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'07"94  751,84
      23   BIAGI DARIO                    1977   Empire Roma ssd             1'08"21  748,86
      24   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         1'08"59  744,71
      25   FERRAIUOLO ROBERTO             1975   Campus Primavera as         1'08"84  742,01
      26   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Salaria Nuoto               1'09"21  738,04
      27   CONDELLO EMILIANO              1975   Salaria Nuoto               1'10"11  728,57
      28   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         1'10"13  728,36
      29   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         1'10"96  719,84
      30   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 1'11"25  716,91
      31   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         1'11"53  714,11
      32   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         1'12"55  704,07
      33   CALDARI MASSIMO                1977   Rari Nantes Frascat         1'12"77  701,94
      34   ROCCA FILIPPO                  1976   Nuoto Nautilus - Ro         1'12"84  701,26
      35   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'13"08  698,96
      36   D'ALBENZO RICCARDO             1978   Atleti Per Caso asd         1'13"23  697,53
      37   DI CAVIO MASSIMILIANO          1974   asd Il Gabbiano Nap         1'15"22  679,07
      38   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         1'16"11  671,13
      39   PULCINI ROBERTO                1978   Pool Nuoto Sambened         1'17"59  658,33
      40   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         1'19"01  646,50
      41   MARCHESE STEFANO               1977   Zero9 asd - Roma            1'19"80  640,10
      42   CANCELLI DANIELE               1977   Campus Primavera as         1'21"51  626,67
      43   VINCI MASSIMILIANO             1977   Sport Village 2003          1'23"36  612,76
      44   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             1'24"13  607,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'55"61  935,08
       2   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'56"16  925,93
       3   PALETTA ALESSANDRO             1970   Circolo Ambranuoto          0'57"49  904,51
       4   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'58"82  884,05
       5   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'59"33  876,45
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'59"47  874,39
       7   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'59"50  873,95
       8   LONGOBARDI GIANCARLO           1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'59"53  873,51
       9   TORRE STEFANO                  1970   Sporting Club Tusco         1'00"33  861,93
      10   CIANFRONE ALESSANDRO           1973   Simply Sport - Pesc         1'00"55  858,79
      11   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               1'00"85  854,56
      12   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              1'02"26  835,21
      13   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'02"56  831,20
      14   FELISATI RAFFAELE              1971   Nuoto Nautilus - Ro         1'02"64  830,14
      15   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             1'02"72  829,08
      16   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          1'02"95  826,05
      17   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"06  824,61
      18   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'03"59  817,74
      19   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             1'03"64  817,10
      20   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'03"70  816,33
      21   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             1'04"22  809,72
      22   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto              1'04"40  807,45
      23   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri          1'05"04  799,51
      24   SAMPOGNA PIETRO                1973   Due Ponti ssd               1'05"27  796,69
      25   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Nantes Ostiensis            1'05"29  796,45
      26   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'05"53  793,53
      27   BUONDONNO ROBERTO              1971   Simply Sport - Pesc         1'05"60  792,68
      28   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               1'05"66  791,96
      29   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'06"16  785,97
      30   DAVANI MARCO                   1970   Sport Palace Roma a         1'06"19  785,62
      31   ANTOLINI WALTER                1971   Sporting Club Tusco         1'06"29  784,43
      32   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            1'07"04  775,66
      33   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          1'07"55  769,80
      34   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         1'07"78  767,19
      35   FRASCA MASSIMO                 1970   Nuoto Nautilus - Ro         1'07"99  764,82
      36   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'08"23  762,13
      37   BUCCOLINI RICCARDO             1972   Gruppo Pesce - Roma         1'08"80  755,81
      38   DEARCA ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               1'10"13  741,48
      39   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         1'10"47  737,90
      40   RUSSO FRANCESCO                1973   CS Onda Blu Torvaja         1'12"65  715,76
      41   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia         1'15"65  687,38
      42   TROBBIANI MICHELE              1969   Gruppo Pesce - Roma         1'16"43  680,36
      43   PETRIGNANI GRAZIANO            1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'17"03  675,06
      44   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam             1'20"18  648,54
      45   BITTULERI MAURIZIO             1970   Latina Aquateam             1'25"17  610,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'56"70  940,39
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'58"97  904,19
       3   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            0'59"15  901,44
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            0'59"26  899,76
       5   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         0'59"77  892,09
       6   SPARAGNA LUCA                  1967   Nuoto Nautilus - Ro         1'00"16  886,30
       7   DE LUCA ROBERTO                1964   Waterpolo Palermo a         1'01"87  861,81
       8   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             1'02"82  848,77
       9   GALASSI FRANCESCO              1967   Circolo Canottieri          1'03"21  843,54
      10   BESEKAU OLIVER                 1968   Pol Time Out - Form         1'03"52  839,42
      11   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'04"03  832,73
      12   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Forum Sport Center          1'04"05  832,47
      13   BURANI ENRICO                  1964   Nuoto Nautilus - Ro         1'05"01  820,18
      14   CALDERARO MICHELE              1966   Due Ponti ssd               1'05"17  818,17
      15   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          1'05"44  814,79
      16   MACRI' LUCA                    1968   Flaminio Sporting C         1'05"72  811,32
      17   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             1'06"46  802,29
      18   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              1'06"74  798,92
      19   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         1'06"98  796,06
      20   DEGENHARDT OLIVER              1966   Circolo Canottieri          1'07"09  794,75
      21   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Club L'Aquila Nuoto         1'07"78  786,66
      22   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         1'07"94  784,81
      23   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'08"53  778,05
      24   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 1'08"65  776,69
      25   CIANO MARCO                    1968   Salaria Nuoto               1'08"75  775,56
      26   SCARAFILE PIETRO               1966   Salaria Nuoto               1'09"11  771,52
      27   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'09"36  768,74
      28   GRECO MAURIZIO                 1968   Sporting Club Tusco         1'09"57  766,42
      29   PEDONE VITTORIO                1965   Due Ponti ssd               1'10"16  759,98
      30   BERARDI FABRIZIO               1967   Simply Sport - Pesc         1'10"84  752,68
      31   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'11"10  749,93
      32   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            1'11"40  746,78
      33   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 asd - Roma            1'11"43  746,47
      34   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             1'11"83  742,31
      35   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         1'11"89  741,69
      36   LIBERATI PAOLO                 1967   Salaria Nuoto               1'12"15  739,02
      37   TERUZZI VALTER                 1965   Ferratella Sport            1'13"08  729,61
      38   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 asd - Roma            1'13"11  729,31
      39   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         1'13"55  724,95
      40   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd             1'13"81  722,40
      41   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         1'13"88  721,71
      42   REGGI SERGIO                   1965   Heaven 2 ssd - Roma         1'14"20  718,60
      43   GUADAGNINI ANDREA PAOLO        1967   Olimpia Fitness ssd         1'14"33  717,34
      44   SANTINI ROBERTO                1964   Pool Nuoto Sambened         1'15"21  708,95
      45   SPERANDEO CESARE               1967   Forum Sport Center          1'16"20  699,74
      46   DI GIOSIO MICHELE              1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'16"51  696,90
      47   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         1'16"55  696,54
      48   COMANDINI MASSIMILIANO         1967   Sporting Club Tusco         1'17"11  691,48
      49   RICCI ROBERTO                  1967   ssd Freetime S.C.           1'17"41  688,80
      50   BUFFARINI GIACOMO              1966   Athena Club Braccia         1'17"65  686,67
      51   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto              1'18"44  679,76
      52   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             1'18"80  676,65
      53   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         1'20"76  660,23
      54   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'22"78  644,12
      55   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         1'24"49  631,08
      56   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         1'24"55  630,63
      57   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         1'24"74  629,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Simply Sport - Pesc         0'59"33  924,49
       2   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          1'02"57  876,62
       3   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         1'02"91  871,88
       4   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'04"66  848,28
       5   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri          1'04"81  846,32
       6   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'05"36  839,20
       7   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'05"77  833,97
       8   BOTRE' FRANCESCO               1962   Sport Palace Roma a         1'05"81  833,46
       9   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'05"87  832,70
      10   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'06"29  827,42
      11   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          1'06"68  822,59
      12   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         1'06"87  820,25
      13   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Villaggio Sport. Es         1'07"19  816,34
      14   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Roma Eur Nuot         1'07"26  815,49
      15   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nuoto Nautilus - Ro         1'07"62  811,15
      16   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nuoto Nautilus - Ro         1'08"25  803,66
      17   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            1'08"42  801,67
      18   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          1'08"54  800,26
      19   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto              1'10"23  781,01
      20   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         1'10"55  777,46
      21   MANTOVANI ROBERTO              1962   Vis Nova - Roma             1'11"84  763,50
      22   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            1'12"51  756,45
      23   MEUCCI STEFANO                 1962   Firenze Nuota Maste         1'13"00  751,37
      24   STIMOLA MICHELE                1963   Nuoto Nautilus - Ro         1'13"41  747,17
      25   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli a         1'13"56  745,65
      26   PETRALIA RODOLFO               1962   Forum Sport Center          1'14"67  734,57
      27   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         1'15"55  726,01
      28   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'15"76  724,00
      29   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         1'15"84  723,23
      30   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         1'17"86  704,47
      31   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 1'18"46  699,08
      32   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              1'19"15  692,99
      33   UTTINACCI MARCO                1963   Athena Club Braccia         1'21"25  675,08
      34   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            1'21"28  674,83
      35   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nuoto Nautilus - Ro         1'25"74  639,72
      36   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'29"50  612,85
      37   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         1'30"15  608,43
      38   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'33"27  588,08
      39   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'33"35  587,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI MARCELLO             1956   Due Ponti ssd               0'59"23  959,31
       2   DI SALVO MARCO                 1958   Blue Wave Team Evol         1'05"63  865,76
       3   SPANO' AMEDEO                  1955   Blue Wave Team Evol         1'07"49  841,90
       4   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            1'07"50  841,78
       5   DE DONATIS FRANCO              1958   Simply Sport - Pesc         1'08"64  827,80
       6   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'09"95  812,29
       7   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Soc.Pol Dil.Delta -         1'11"01  800,17
       8   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          1'14"11  766,70
       9   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 1'14"33  764,43
      10   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'14"52  762,48
      11   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'15"67  750,89
      12   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            1'16"11  746,55
      13   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         1'17"68  731,46
      14   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         1'18"38  724,93
      15   RAPONI MARCO                   1955   Salaria Nuoto               1'19"06  718,69
      16   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'21"67  695,73
      17   RASOLA OLIVIERO                1954   Salaria Nuoto               1'22"84  685,90
      18   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               1'26"04  660,39
      19   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"16  603,44
      20   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'48"18  525,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   Vis Nova - Roma             1'10"84  839,36
       2   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'16"10  781,34
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'17"31  769,11
       4   VELA FILIPPO                   1953   Salaria Nuoto               1'19"32  749,62
       5   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         1'24"80  701,18
       6   BONESSIO UGO                   1951   Emmedue Ssd                 1'28"73  670,12
       7   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'32"61  642,05
       8   MICHELE FAUSTO                 1951   Salaria Nuoto               1'34"39  629,94
       9   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'37"09  612,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         1'13"55  834,26
       2   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Salaria Nuoto               1'16"97  797,19
       3   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'20"01  766,90
       4   PASCUCCI BRUNO                 1948   Olimpia Fitness ssd         1'34"00  652,77
       5   GIANNI RICCARDO                1944   Villaggio Sport. Es         1'34"04  652,49
       6   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         1'40"29  611,83
       7   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'43"85  590,85
       8   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'46"22  577,67
       9   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'17"68  445,67
      10   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          2'24"92  423,41
      11   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'55"55  349,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia         1'22"63  798,26
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         1'25"76  769,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'37"95  728,23
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI MARZIA                 1987   Soc.Pol Dil.Delta -         1'07"07  925,60
       2   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         1'28"11  704,57
       3   MARTIRE SARA                   1988   CSI Roma Est ssd            1'45"08  590,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'09"79  889,96
       2   MORETTI DANIELA                1981   Il Delfino Spoleto          1'12"38  858,11
       3   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'32"63  670,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'19"03  812,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               1'34"75  687,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'24"41  794,34
       2   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            1'29"73  747,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          1'43"00  682,04
       2   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nuoto Nautilus - Ro         1'56"04  605,39
       3   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         2'00"63  582,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          1'23"12  912,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE FIORELLA               1947   Olimpia Fitness ssd         2'00"14  742,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'52"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             3'23"96  552,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'59"99  907,32
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'05"83  826,83
       3   PIRONAMONTE ANDREA             1986   Soc.Pol Dil.Delta -         1'11"30  763,39
       4   MELIS MATTEO                   1984   CSI Roma Est ssd            1'15"46  721,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Salaria Nuoto               1'00"50  902,81
       2   LABATE MARCO                   1983   Larus Nuoto                 1'04"36  848,66
       3   CANCIAMILLA ALESSANDRO         1979   Sporting Club Tusco         1'04"51  846,69
       4   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          1'07"26  812,07
       5   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         1'10"64  773,22
       6   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         1'11"04  768,86
       7   MARSELLA STEFANO               1981   Atleti Per Caso asd         1'38"38  555,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         0'59"88  928,69
       2   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'00"72  915,84
       3   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            1'03"20  879,91
       4   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            1'07"10  828,76
       5   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003          1'13"99  751,59
       6   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          1'17"26  719,78
       7   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'17"56  716,99
       8   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Soc.Pol Dil.Delta -         1'18"12  711,85
       9   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         1'22"10  677,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             1'04"03  885,37
       2   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         1'08"89  822,91
       3   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'12"35  783,55
       4   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 1'18"96  717,96
       5   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          1'19"99  708,71
       6   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'20"14  707,39
       7   RANIERI BRUNO                  1972   Latina Aquateam             1'24"35  672,08
       8   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               1'24"66  669,62
       9   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             1'24"71  669,22
      10   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            1'25"94  659,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'01"67  944,22
       2   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         1'01"95  939,95
       3   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'04"62  901,11
       4   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'06"41  876,83
       5   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             1'08"18  854,06
       6   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            1'09"90  833,05
       7   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             1'10"25  828,90
       8   VITTORI ROBERTO                1965   Salaria Nuoto               1'11"65  812,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'08"81  871,68
       2   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          1'10"70  848,37
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'23"74  716,26
       4   PALLANZONE MAURO               1959   Latina Aquateam             1'28"57  677,20
       5   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         1'35"74  626,49
       6   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               1'41"06  593,51
       7   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             1'41"91  588,56
       8   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'45"70  567,46
       9   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               1'47"85  556,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'22"23  763,83
       2   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova - Roma             1'32"53  678,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'30"11  732,88
       2   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma             2'16"66  483,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center          1'54"77  609,13
       2   LOCATELLI RICCARDO             1945   Salaria Nuoto               2'35"48  449,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'35"31  844,80
       2   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         0'36"04  827,69
       3   POGGIANI FRANCESCA             1988   Salaria Nuoto               0'36"14  825,40
       4   TEMPERA SERENA                 1986   Forum Sport Center          0'36"19  824,26
       5   SQUADRANI LAURA                1984   Empire Roma ssd             0'36"29  821,99
       6   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         0'39"09  763,11
       7   MINERVINI VIVIANA              1984   Nantes Ostiensis            0'40"07  744,45
       8   BORSELLINO CHIARA              1985   Salaria Nuoto               0'46"87  636,44
       9   MARTIRE SARA                   1988   CSI Roma Est ssd            0'47"12  633,06
      10   GRECO VALERIA                  1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'49"10  607,54
      11   VISENTINI ALESSIA              1987   Jolly ssd - Roma            0'54"40  548,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOTTI FEDERICA               1983   Larus Nuoto                 0'32"13  919,70
       2   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         0'32"86  899,27
       3   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'37"61  785,70
       4   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             0'39"72  743,96
       5   GIOVAGNORIO FRANCESCA          1982   Flaminio Sporting C         0'41"67  709,14
       6   MAFFEI LUISA                   1983   Pol Time Out - Form         0'41"70  708,63
       7   VENTRIGLIA VALENTINA           1983   Olimpia Fitness ssd         0'42"36  697,59
       8   CAPONE ANNALISA                1981   Flaminio Sporting C         0'43"65  676,98
       9   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         0'46"25  638,92
      10   PALMA ANITA                    1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'50"12  589,58
      11   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'50"24  588,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 0'36"18  839,14
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'36"99  820,76
       3   SORRENTINO SARA                1977   Flaminio Sporting C         0'40"83  743,57
       4   LATTANZI LETIZIA               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'40"88  742,66
       5   DI SAURO ANNARITA              1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'51"01  595,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Olimpia Fitness ssd         0'32"04  966,60
       2   CIOTTI BARBARA                 1972   Flaminio Sporting C         0'32"96  939,62
       3   COPARIU LIVIA                  1973   Sporting Club Tusco         0'34"39  900,55
       4   POMPILI GIULIA                 1970   Larus Nuoto                 0'34"43  899,51
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             0'40"11  772,13
       6   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          0'41"02  755,00
       7   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               0'41"69  742,86
       8   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               0'44"03  703,38
       9   BATTISTI STEFANIA              1971   Pol Time Out - Form         0'45"62  678,87
      10   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'49"48  625,91
      11   MENCHETTI DONATELLA            1969   Atlantide ssd - Cia         0'51"58  600,43
      12   LONI SILVIA                    1969   Nuoto Nautilus - Ro         0'54"30  570,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          0'35"48  890,36
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             0'36"52  865,01
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'38"84  813,34
       4   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'41"31  764,71
       5   BESI SABRINA                   1966   Athena Club Braccia         0'42"96  735,34
       6   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'44"88  703,88
       7   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          0'45"53  693,83
       8   BRUNOTTI EMILIA                1965   Latina Aquateam             0'46"49  679,50
       9   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         0'49"32  640,51
      10   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         0'51"06  618,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         0'43"77  752,11
       2   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'45"48  723,83
       3   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         0'48"78  674,87
       4   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nuoto Nautilus - Ro         0'50"40  653,17
       5   FOSCA MIRIA                    1962   Salaria Nuoto               0'54"66  602,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          0'38"51  924,44
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             0'43"22  823,69
       3   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'50"67  702,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               0'58"51  772,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'26"82  947,05
       2   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'31"59  804,05
       3   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'31"77  799,50
       4   RAIMONDO RAFFAELE              1985   Emmedue Ssd                 0'32"75  775,57
       5   SARACENI LUCA                  1986   Helios Village Nuot         0'33"26  763,68
       6   RINALDI COLONNA CAMILLO        1987   Circolo Canottieri          0'35"02  725,30
       7   CARUSO OSCAR                   1988   Empire Roma ssd             0'36"00  705,56
       8   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide ssd - Cia         0'37"63  674,99
       9   IANARI EMANUELE                1987   Helios Village Nuot         0'41"80  607,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCIAMILLA ALESSANDRO         1979   Sporting Club Tusco         0'29"84  863,27
       2   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'30"75  837,72
       3   VIOLA FRANCESCO                1982   Salaria Nuoto               0'30"79  836,64
       4   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"65  813,90
       5   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'32"12  801,99
       6   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'36"92  697,72
       7   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'37"00  696,22
       8   CIPRIANI VALERIO               1979   Sport Village 2003          0'38"16  675,05
       9   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            0'39"77  647,72
      10   COLONNA CARLO                  1983   Larus Nuoto                 0'40"98  628,60
      11   TINCANI EMANUELE               1983   Pol Time Out - Form         0'41"08  627,07
      12   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'41"94  614,21
      13   FELIZIANI ANDREA               1980   Atlantide ssd - Cia         0'42"33  608,55
      14   DI TOTO RAUL ANTONIO           1980   Olimpia Fitness ssd         0'43"43  593,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO STEFANO                 1974   Larus Nuoto                 0'29"16  910,15
       2   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         0'30"63  866,47
       3   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'31"80  834,59
       4   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            0'32"32  821,16
       5   MICCHELINI FABIO               1977   Larus Nuoto                 0'33"00  804,24
       6   CORONA DANIELE                 1976   Zero9 asd - Roma            0'33"05  803,03
       7   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         0'34"41  771,29
       8   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003          0'38"86  682,96
       9   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             0'40"77  650,97
      10   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'41"48  639,83
      11   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         0'41"69  636,60
      12   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nuoto Nautilus - Ro         0'48"17  550,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'28"21  958,53
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'30"44  888,30
       3   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             0'33"48  807,65
       4   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         0'34"65  780,38
       5   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'37"41  722,80
       6   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         0'38"11  709,53
       7   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         0'38"13  709,15
       8   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Nantes Ostiensis            0'39"10  691,56
       9   CUGINI MASSIMILIANO            1973   Atleti Per Caso asd         0'42"86  630,89
      10   CALI' MASSIMILIANO             1972   Salaria Nuoto               0'43"70  618,76
      11   MARTELLI GIUSEPPE              1969   Larus Nuoto                 0'43"87  616,37
      12   DEL BENE VINCENZO              1971   Larus Nuoto                 0'45"17  598,63
      13   FINETI ALESSANDRO              1969   Campus Primavera as         0'51"98  520,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'33"07  835,80
       2   RUBOLINO EUGENIO               1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'35"11  787,24
       3   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'37"53  736,48
       4   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            0'39"04  707,99
       5   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            0'39"08  707,27
       6   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'42"19  655,13
       7   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         0'46"82  590,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             0'30"80  928,57
       2   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             0'31"53  907,07
       3   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'34"22  835,77
       4   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            0'44"10  648,53
       5   SALUSTRI STEFANO               1963   Campus Primavera as         0'46"07  620,79
       6   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            0'46"78  611,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          0'42"30  711,11
       2   ARMELLINI DARIO                1954   Due Ponti ssd               0'42"84  702,15
       3   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         0'45"88  655,62
       4   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 asd - Roma            0'46"58  645,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          0'39"64  794,90
       2   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova - Roma             1'01"37  513,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               0'43"76  755,48
       2   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         1'05"12  507,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'39"59  909,07
       2   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot         0'49"63  725,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'04"17  591,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Salaria Nuoto               1'18"06  904,94
       2   MINERVINI VIVIANA              1984   Nantes Ostiensis            1'34"26  749,42
       3   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         1'39"28  711,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 1'23"41  863,57
       2   MICCHETTI DANIELA              1982   Empire Roma ssd             1'23"61  861,50
       3   FABRIZI VALENTINA              1980   Salaria Nuoto               1'25"36  843,84
       4   RAPONI SARA                    1982   Due Ponti ssd               1'28"05  818,06
       5   DONATI BARBARA                 1981   Jolly ssd - Roma            1'34"09  765,54
       6   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          1'39"99  720,37
       7   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          1'44"64  688,36
       8   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         1'51"20  647,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA ROBERTA                 1975   Nuoto Nautilus - Ro         1'38"74  736,88
       2   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         1'44"56  695,87
       3   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         1'46"02  686,29
       4   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          2'05"45  579,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          1'30"37  820,18
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          1'34"10  787,67
       3   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               1'36"49  768,16
       4   LONI SILVIA                    1969   Nuoto Nautilus - Ro         1'39"06  748,23
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot         1'41"80  728,09
       6   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               1'44"74  707,66
       7   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         1'50"85  668,65
       8   ROSATO BARBARA                 1972   Campus Primavera as         1'57"77  629,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   Nantes Ostiensis            1'27"91  872,82
       2   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         1'31"94  834,57
       3   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'36"49  795,21
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'40"66  762,27
       5   ROMANO GIOVANNA                1966   Effedue Group - Rom         1'43"91  738,43
       6   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             1'45"00  730,76
       7   NUTTINI DONATA                 1965   Nuoto Nautilus - Ro         2'01"98  629,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Salaria Nuoto               1'27"08  934,20
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'31"84  885,78
       3   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          1'38"29  827,65
       4   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          1'39"38  818,58
       5   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            1'41"50  801,48
       6   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'44"29  780,04
       7   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'52"14  725,43
       8   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         1'55"55  704,02
       9   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         2'07"22  639,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'29"05  965,41
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'33"36  920,84
       3   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         1'37"91  878,05
       4   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             2'07"58  673,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'09"22  692,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE FIORELLA               1947   Olimpia Fitness ssd         2'05"77  748,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               2'10"95  823,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  2'03"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         2'42"28  758,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         1'10"00  885,57
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'13"39  844,67
       3   BRINA NIKOLAS                  1988   Campus Primavera as         1'20"77  767,49
       4   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            1'22"44  751,94
       5   CIFERRI ANDREA                 1988   Nuoto Nautilus - Ro         1'22"50  751,39
       6   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'27"71  706,76
       7   LIVREA LIVIO                   1987   Salaria Nuoto               1'29"18  695,11
       8   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            1'29"89  689,62
       9   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         1'30"05  688,40
      10   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'32"12  672,93
      11   ROMANO ROBERTO                 1986   Campus Primavera as         1'40"59  616,26
      12   D'ARIENZO UMBERTO              1984   Campus Primavera as         1'44"18  595,03
      13   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         1'45"14  589,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'10"33  877,15
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'12"45  851,48
       3   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          1'13"04  844,61
       4   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'15"32  819,04
       5   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            1'16"36  807,88
       6   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          1'19"86  772,48
       7   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nuoto Nautilus - Ro         1'23"26  740,93
       8   SERAFINI DOMENICO              1981   Jolly ssd - Roma            1'27"33  706,40
       9   TINCANI EMANUELE               1983   Pol Time Out - Form         1'31"56  673,77
      10   CIRILLO ALBENZIO               1982   CSI Roma Est ssd            1'34"29  654,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         1'09"99  902,99
       2   ABBALLE ALESSANDRO             1976   Olimpia Fitness ssd         1'13"48  860,10
       3   CICCOTOSTO GIAMPAOLO           1978   Empire Roma ssd             1'18"04  809,84
       4   MICCHELINI FABIO               1977   Larus Nuoto                 1'19"81  791,88
       5   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         1'22"17  769,14
       6   CIAFFONI EMILIANO              1977   Nuoto Nautilus - Ro         1'22"30  767,92
       7   PIZZUTI MARIO                  1974   Empire Roma ssd             1'23"31  758,61
       8   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 1'23"41  757,70
       9   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'25"02  743,35
      10   FEBI FABRIZIO                  1978   Nuoto Nautilus - Ro         1'26"14  733,69
      11   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         1'26"32  732,16
      12   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             1'28"52  713,96
      13   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         1'29"31  707,65
      14   STELLA ALBERTO                 1975   Nantes Ostiensis            1'37"28  649,67
      15   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            1'40"06  631,62
      16   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'40"22  630,61
      17   MAGNIFICO GIUSEPPE             1975   Sport Club Roma 70          1'42"87  614,37
      18   CELEBRIN SIMONE                1976   Latina Aquateam             1'54"12  553,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             1'14"95  853,90
       2   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             1'15"48  847,91
       3   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'18"13  819,15
       4   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'22"32  777,45
       5   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 1'24"44  757,93
       6   IAVARONE MANFREDI              1971   Latina Aquateam             1'24"97  753,21
       7   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue Ssd                 1'27"60  730,59
       8   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Forum Sport Center          1'27"95  727,69
       9   TRONCI NICOLA                  1970   Circolo Canottieri          1'30"32  708,59
      10   BOCCHETTI GIACOMO              1972   Due Ponti ssd               1'30"97  703,53
      11   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'31"23  701,52
      12   REGINELLI CLAUDIO              1973   Flaminio Sporting C         1'31"55  699,07
      13   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             1'32"69  690,47
      14   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'33"64  683,47
      15   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         1'39"08  645,94
      16   GUARDI GIOVANNI                1970   La Piscina Crawl 20         1'40"79  634,98
      17   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               1'41"91  628,01
      18   BITTULERI MAURIZIO             1970   Latina Aquateam             1'43"06  621,00
      19   CIARCIA' EMANUELE              1972   Pol Time Out - Form         1'47"24  596,79
      20   DE SANTIS LUCA                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'54"54  558,76
      21   NUOVO DANIELE                  1972   Nuoto Nautilus - Ro         1'54"99  556,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         1'08"20  973,61
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'15"84  875,53
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'16"81  864,47
       4   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'25"82  773,71
       5   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'25"83  773,62
       6   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'26"22  770,12
       7   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            1'28"00  754,55
       8   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'28"97  746,32
       9   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               1'29"57  741,32
      10   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         1'30"65  732,49
      11   MAINENTI VITO                  1965   Sport Village 2003          1'32"39  718,69
      12   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            1'34"10  705,63
      13   DONZELLI FABRIZIO              1964   Campus Primavera as         1'34"13  705,41
      14   ETTORRE MASSIMO                1968   Nuoto Nautilus - Ro         1'37"39  681,79
      15   GRECO PAOLO                    1965   Flaminio Sporting C         1'38"81  672,00
      16   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'39"97  664,20
      17   MATTEI ANDREA                  1965   Nantes Ostiensis            1'45"04  632,14
      18   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Salaria Nuoto               1'51"52  595,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'19"19  875,62
       2   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Olimpia Fitness ssd         1'25"73  808,82
       3   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         1'26"07  805,62
       4   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             1'26"20  804,41
       5   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'27"73  790,38
       6   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'30"24  768,40
       7   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'31"92  754,35
       8   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          1'33"08  744,95
       9   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             1'33"30  743,19
      10   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             1'36"75  716,69
      11   CECCHINI VINCENZO              1962   Pol Time Out - Form         1'41"82  681,01
      12   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         1'42"18  678,61
      13   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            1'45"20  659,13
      14   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               1'51"01  624,63
      15   PORATTO SANDRO                 1959   Forum Sport Center          1'51"05  624,40
      16   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          2'03"79  560,14
      17   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         2'07"49  543,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'26"96  828,89
       2   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'34"11  765,91
       3   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'35"01  758,66
       4   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 1'35"06  758,26
       5   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nuoto Nautilus - Ro         1'38"04  735,21
       6   ARMELLINI DARIO                1954   Due Ponti ssd               1'41"83  707,85
       7   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'43"38  697,23
       8   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Campus Primavera as         2'02"48  588,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'29"59  844,40
       2   MACRI' QUINTO                  1952   Flaminio Sporting C         1'41"52  745,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'28"67  893,99
       2   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'46"48  744,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              1'56"55  727,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             2'44"82  553,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            2'30"68  682,90
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'27"59  945,27
       2   SQUADRANI LAURA                1984   Empire Roma ssd             0'29"82  874,58
       3   TEMPERA SERENA                 1986   Forum Sport Center          0'30"22  863,00
       4   SEBASTIANELLI GIORGIA          1986   Flaminio Sporting C         0'30"29  861,01
       5   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'30"32  860,16
       6   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'30"37  858,74
       7   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'30"51  854,80
       8   BREUER MANUELA                 1986   Salaria Nuoto               0'31"23  835,09
       9   MASTRELLA JESSICA              1987   Atleti Per Caso asd         0'31"75  821,42
      10   CASTIGLIONI GLORIA             1985   Sporting Club Tusco         0'32"14  811,45
      11   BERNACCA FULVIA                1986   Larus Nuoto                 0'33"05  789,11
      12   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'33"69  774,12
      13   RALLO GUJA                     1986   Larus Nuoto                 0'33"97  767,74
      14   GUGLINI ELISA                  1988   Pol Time Out - Form         0'35"28  739,23
      15   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Sport Village 2003          0'35"42  736,31
      16   BORSELLINO CHIARA              1985   Salaria Nuoto               0'36"42  716,09
      17   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli a         0'36"57  713,15
      18   GRECO VALERIA                  1985   Nuoto Nautilus - Ro         0'38"50  677,40
      19   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'47"72  546,52
      20   VISENTINI ALESSIA              1987   Jolly ssd - Roma            0'48"23  540,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI SARA                    1982   Due Ponti ssd               0'30"01  865,38
       2   MENOTTI FEDERICA               1983   Larus Nuoto                 0'30"18  860,50
       3   BATTISTI VALERIA               1982   Empire Roma ssd             0'31"89  814,36
       4   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             0'32"01  811,31
       5   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 0'32"55  797,85
       6   VENTRIGLIA VALENTINA           1983   Olimpia Fitness ssd         0'32"66  795,16
       7   GIOVAGNORIO FRANCESCA          1982   Flaminio Sporting C         0'33"12  784,12
       8   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'33"14  783,65
       9   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          0'34"40  754,94
      10   MAFFEI LUISA                   1983   Pol Time Out - Form         0'34"48  753,19
      11   PALMA ANITA                    1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"32  715,03
      12   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'36"68  708,02
      13   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 0'37"88  685,59
      14   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          0'39"55  656,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Larus Nuoto                 0'27"94  945,96
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'30"63  862,88
       3   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             0'31"60  836,39
       4   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C         0'32"34  817,25
       5   SORRENTINO SARA                1977   Flaminio Sporting C         0'33"61  786,37
       6   FREZZA ROBERTA                 1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'33"66  785,20
       7   LATTANZI LETIZIA               1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'34"86  758,18
       8   MANCINI EMANUELA               1975   Acqua In Bocca asd          0'35"44  745,77
       9   DI SAURO ANNARITA              1976   Nuoto Nautilus - Ro         0'38"24  691,16
      10   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         0'39"48  669,45
      11   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'39"72  665,41
      12   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          0'43"32  610,11
      13   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          0'43"41  608,85
      14   BONO ANDREINA                  1975   Nuoto Nautilus - Ro         0'47"23  559,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPARIU LIVIA                  1973   Sporting Club Tusco         0'30"72  874,02
       2   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          0'33"04  812,65
       3   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               0'33"47  802,21
       4   SOCCODATO CARMINA JANE         1970   Circolo Canottieri          0'34"52  777,81
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             0'34"58  776,46
       6   CORTANI TATIANA                1971   Effedue Group - Rom         0'36"84  728,83
       7   SOPRANZI ARIANNA               1973   Villaggio Sport. Es         0'38"73  693,26
       8   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'38"96  689,17
       9   MENCHETTI DONATELLA            1969   Atlantide ssd - Cia         0'39"13  686,17
      10   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         0'39"17  685,47
      11   BATTISTI STEFANIA              1971   Pol Time Out - Form         0'39"20  684,95
      12   ROSATO BARBARA                 1972   Campus Primavera as         0'44"01  610,09
      13   FORTUNA IRENE                  1973   Campus Primavera as         1'00"39  444,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'31"97  854,24
       2   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'32"35  844,20
       3   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             0'32"57  838,50
       4   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'33"55  814,01
       5   DELLE FOGLIE LIDIA             1966   Sport Palace Roma a         0'33"79  808,23
       6   BESI SABRINA                   1966   Athena Club Braccia         0'35"16  776,73
       7   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'36"00  758,61
       8   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         0'36"78  742,52
       9   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          0'36"89  740,31
      10   BRUNOTTI EMILIA                1965   Latina Aquateam             0'39"56  690,34
      11   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          0'40"39  676,16
      12   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 0'41"16  663,51
      13   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         0'42"18  647,46
      14   NUTTINI DONATA                 1965   Nuoto Nautilus - Ro         0'42"46  643,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto               0'31"69  895,55
       2   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'35"64  796,30
       3   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          0'36"12  785,71
       4   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         0'36"83  770,57
       5   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            0'37"15  763,93
       6   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'37"64  753,99
       7   FOSCA MIRIA                    1962   Salaria Nuoto               0'43"11  658,32
       8   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         0'43"43  653,47
       9   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         0'44"77  633,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'41"72  705,42
       2   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             0'55"08  534,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         0'54"43  644,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'08"49  601,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'24"72  911,81
       2   MERLI IVAN                     1984   Sport Village 2003          0'25"49  884,27
       3   SANTINI VALERIO                1984   Nantes Ostiensis            0'25"76  875,00
       4   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'25"83  872,63
       5   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'25"92  869,60
       6   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'26"35  855,41
       7   VARRIALE ALESSIO LUIGI         1984   Rari Nantes Nomenta         0'26"40  853,79
       8   BRINA NIKOLAS                  1988   Campus Primavera as         0'27"28  826,25
       9   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            0'28"64  787,01
      10   PIRONAMONTE ANDREA             1986   Soc.Pol Dil.Delta -         0'28"67  786,19
      11   SILVANI SIMONE                 1986   Larus Nuoto                 0'28"78  783,18
      12   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide ssd - Cia         0'28"81  782,37
      13   RINALDI COLONNA CAMILLO        1987   Circolo Canottieri          0'29"04  776,17
      14   CIFERRI ANDREA                 1988   Nuoto Nautilus - Ro         0'29"09  774,84
      15   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         0'29"19  772,18
      16   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            0'29"79  756,63
      17   GUIDI SIMONE                   1987   Atleti Per Caso asd         0'29"91  753,59
      18   IANARI EMANUELE                1987   Helios Village Nuot         0'30"91  729,21
      19   GAVASSO GUGLIELMO              1986   Effedue Group - Rom         0'31"10  724,76
      20   LIVREA LIVIO                   1987   Salaria Nuoto               0'31"70  711,04
      21   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            0'32"34  696,97
      22   SILVI FABIANO                  1984   Campus Primavera as         0'32"76  688,03
      23   D'ARIENZO UMBERTO              1984   Campus Primavera as         0'33"80  666,86
      24   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         0'36"07  624,90
      25   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli a         0'36"37  619,74
      26   ROMANO ROBERTO                 1986   Campus Primavera as         0'39"04  577,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             0'24"52  918,43
       2   ROMANI FRANCESCO               1981   Larus Nuoto                 0'24"70  911,74
       3   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'25"16  895,07
       4   LABATE MARCO                   1983   Larus Nuoto                 0'25"84  871,52
       5   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'26"44  851,74
       6   BARGELLINI BRUNO               1982   Rari Nantes Nomenta         0'26"66  844,71
       7   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         0'26"90  837,17
       8   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          0'26"99  834,38
       9   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'28"13  800,57
      10   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'28"30  795,76
      11   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'28"34  794,64
      12   LANTIERI ALESSANDRO            1979   Zero9 asd - Roma            0'28"41  792,68
      13   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"55  788,79
      14   COSSU ANDREA                   1982   Nuoto Nautilus - Ro         0'28"77  782,76
      15   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             0'28"84  780,86
      16   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         0'29"15  772,56
      17   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'29"31  768,34
      18   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma            0'29"55  762,10
      19   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'30"51  738,12
      20   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         0'30"67  734,27
      21   COLONNA CARLO                  1983   Larus Nuoto                 0'31"12  723,65
      22   FELIZIANI ANDREA               1980   Atlantide ssd - Cia         0'31"58  713,11
      23   SERAFINI DOMENICO              1981   Jolly ssd - Roma            0'32"27  697,86
      24   DI TOTO RAUL ANTONIO           1980   Olimpia Fitness ssd         0'32"35  696,14
      25   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'32"37  695,71
      26   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'36"04  624,86
      27   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            0'36"51  616,82
      28   MARSELLA STEFANO               1981   Atleti Per Caso asd         0'38"00  592,63
      29   D'ORAZIO FABIO                 1979   Fonte Roma Eur Nuot         0'38"45  585,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Larus Nuoto                 0'24"66  930,25
       2   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'24"75  926,87
       3   SBLANO STEFANO                 1974   Larus Nuoto                 0'25"24  908,87
       4   DI GIULIO LUCA                 1978   Nantes Ostiensis            0'25"28  907,44
       5   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'25"85  887,43
       6   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"46  866,97
       7   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'26"76  857,25
       8   BONI SALVATORE                 1974   Flaminio Sporting C         0'27"57  832,06
       9   MUZZI CLAUDIO                  1976   Nantes Ostiensis            0'27"82  824,59
      10   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             0'28"05  817,83
      11   CORONA DANIELE                 1976   Zero9 asd - Roma            0'28"27  811,46
      12   ROCCHI DANIELE                 1978   Villaggio Sport. Es         0'28"52  804,35
      13   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue Ssd                 0'28"80  796,53
      14   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         0'29"31  782,67
      15   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         0'29"61  774,74
      16   VITTORI GIORGIO                1975   Atleti Per Caso asd         0'29"67  773,17
      17   PAOLUCCI ANDREA                1977   Club Nuoto Rieti as         0'30"37  755,35
      18   BAIONI ALESSANDRO              1977   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"06  738,57
      19   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             0'31"73  722,98
      20   DONZELLI ANDREA                1976   Campus Primavera as         0'32"09  714,86
      21   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         0'32"98  695,57
      22   CERQUA MANUEL                  1978   Salaria Nuoto               0'33"06  693,89
      23   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             0'34"70  661,10
      24   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            0'34"77  659,76
      25   MAGNIFICO GIUSEPPE             1975   Sport Club Roma 70          0'36"14  634,75
      26   MASSIMIANI FABIO               1977   Villaggio Sport. Es         0'36"18  634,05
      27   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nuoto Nautilus - Ro         0'40"76  562,81
      28   CELEBRIN SIMONE                1976   Latina Aquateam             0'41"54  552,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'25"51  928,66
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'26"36  898,71
       3   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'26"46  895,31
       4   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'26"65  888,93
       5   FIORINO RAIMONDO               1970   Larus Nuoto                 0'26"69  887,60
       6   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'26"92  880,01
       7   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             0'26"98  878,06
       8   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'27"19  871,28
       9   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'27"23  870,00
      10   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               0'27"58  858,96
      11   PICANO MICHELE                 1973   Olimpia Fitness ssd         0'29"04  815,77
      12   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         0'29"28  809,08
      13   ANTOLINI WALTER                1971   Sporting Club Tusco         0'29"43  804,96
           D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'29"43  804,96
      15   FACCHINI MARCO VALERIO         1973   Nantes Ostiensis            0'29"45  804,41
      16   BETTI FEDERICO                 1972   ssd Freetime S.C.           0'29"88  792,84
           LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         0'29"88  792,84
      18   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'29"93  791,51
      19   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         0'30"47  777,49
      20   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            0'30"79  769,41
      21   POMPILI CRISTIANO              1973   Nuoto Nautilus - Ro         0'30"85  767,91
      22   CIARCIA' EMANUELE              1972   Pol Time Out - Form         0'31"52  751,59
      23   MARINI WALTER                  1973   Larus Nuoto                 0'31"82  744,50
      24   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'31"95  741,47
      25   CALI' MASSIMILIANO             1972   Salaria Nuoto               0'32"78  722,70
      26   BOCCHETTI GIACOMO              1972   Due Ponti ssd               0'33"15  714,63
      27   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         0'33"29  711,63
      28   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            0'33"30  711,41
      29   TRONCI NICOLA                  1970   Circolo Canottieri          0'33"60  705,06
      30   DEL BENE VINCENZO              1971   Larus Nuoto                 0'34"05  695,74
      31   GUARDI GIOVANNI                1970   La Piscina Crawl 20         0'34"54  685,87
      32   DOLINO ANDREA                  1971   Salaria Nuoto               0'34"60  684,68
      33   NUOVO DANIELE                  1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'35"45  668,27
      34   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         0'35"59  665,64
      35   CUGINI MASSIMILIANO            1973   Atleti Per Caso asd         0'35"95  658,97
      36   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'36"13  655,69
      37   DE SANTIS LUCA                 1972   Nuoto Nautilus - Ro         0'36"31  652,44
      38   CAMMERINI SERGIO               1970   Acqua In Bocca asd          0'38"39  617,09
      39   FINETI ALESSANDRO              1969   Campus Primavera as         0'39"15  605,11
      40   CASORELLI ERNESTO              1969   Zero9 asd - Roma            0'39"96  592,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'25"81  933,36
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'27"10  888,93
       3   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             0'27"25  884,04
       4   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         0'27"56  874,09
       5   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'27"84  865,30
       6   RUBOLINO EUGENIO               1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'28"18  854,86
       7   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Forum Sport Center          0'28"30  851,24
       8   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'28"42  847,64
       9   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          0'29"20  825,00
      10   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'29"25  823,59
      11   BURANI ENRICO                  1964   Nuoto Nautilus - Ro         0'29"33  821,34
      12   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          0'29"56  814,95
      13   CECCHINI PAOLO                 1966   Europa Sporting Rom         0'29"58  814,40
      14   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            0'30"63  786,48
           MOCHI CARLO                    1965   Atlantide ssd - Cia         0'30"63  786,48
      16   COLAGROSSI MARCO               1968   Atlantide ssd - Cia         0'30"93  778,86
      17   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               0'31"22  771,62
      18   SUGARONI LEONE                 1966   Olimpia Fitness ssd         0'31"64  761,38
      19   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            0'31"99  753,05
      20   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd             0'32"65  737,83
      21   DONZELLI FABRIZIO              1964   Campus Primavera as         0'32"76  735,35
      22   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'33"01  729,78
      23   ETTORRE MASSIMO                1968   Nuoto Nautilus - Ro         0'33"60  716,96
      24   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         0'33"72  714,41
      25   FABRETTI FEDERICO              1966   Flaminio Sporting C         0'34"60  696,24
      26   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'35"00  688,29
      27   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'35"13  685,74
      28   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'36"84  653,91
      29   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Olimpia Fitness ssd         0'37"72  638,65
      30   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Salaria Nuoto               0'38"68  622,80
      31   MELUZIO CLAUDIO                1965   Olimpia Fitness ssd         0'39"05  616,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'27"75  889,01
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"84  855,41
       3   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         0'29"19  845,15
       4   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'29"32  841,41
       5   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri          0'29"61  833,16
       6   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'30"34  813,12
       7   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'31"00  795,81
       8   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue Ssd                 0'31"29  788,43
       9   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"59  780,94
      10   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'31"94  772,39
      11   CECCHINI VINCENZO              1962   Pol Time Out - Form         0'32"03  770,22
      12   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             0'32"54  758,14
      13   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'33"00  747,58
      14   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         0'33"46  737,30
      15   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nuoto Nautilus - Ro         0'34"39  717,36
      16   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Rari Nantes Nomenta         0'35"03  704,25
      17   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            0'35"16  701,65
      18   SALUSTRI STEFANO               1963   Campus Primavera as         0'35"64  692,20
      19   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         0'37"85  651,78
      20   MARCOZZI MARCO                 1962   Larus Nuoto                 0'39"29  627,90
      21   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'46"16  534,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'28"74  885,53
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'29"77  854,89
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"82  825,76
       4   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            0'32"07  793,58
       5   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nuoto Nautilus - Ro         0'33"86  751,62
       6   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         0'34"02  748,09
       7   RASOLA OLIVIERO                1954   Salaria Nuoto               0'34"26  742,85
       8   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 asd - Roma            0'36"54  696,50
       9   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         0'40"98  621,03
      10   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Campus Primavera as         0'55"28  460,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'32"60  808,90
       2   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          0'34"57  762,80
       3   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         0'35"02  753,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'32"60  833,13
       2   MANGINI GIANCARLO              1948   Effedue Group - Rom         0'39"91  680,53
       3   LOCATELLI RICCARDO             1945   Salaria Nuoto               0'40"50  670,62
       4   GIANNI RICCARDO                1944   Villaggio Sport. Es         0'40"74  666,67
       5   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         0'43"61  622,79
       6   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         0'47"58  570,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot         0'36"24  798,84
       2   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'38"14  759,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'41"86  749,88
       2   PENNA LUCIANO                  1934   Monteverde ssd              0'45"34  692,32
       3   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             1'00"39  519,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FRANCO                 1929   Flaminio Sporting C         0'59"50  570,59
Torna a inizio pagina