Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Memorial Gnecchi

Manifestazione organizzata da Bergamo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         2'14"03  0,00
       2   CASTELLINI  GIULIA             1990   REZZATO N                   2'23"96  0,00
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'24"16  0,00
       4   MORI FRANCESCA                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         2'30"03  0,00
       5   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                2'54"87  0,00
       6   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 3'14"18  0,00
       7   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'16"43  0,00
       8   TRAVI  NICOLE                  1990   CLOROLESI TREVIGLIO         3'28"20  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"06  898,68
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'22"03  879,88
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'22"29  878,28
       4   BIANCHI  CLAUDIA               1986   SONCINO SC SRL              2'25"82  857,02
       5   FERRO  MARTINA                 1987   POLISP. SC NOALE AS         2'27"92  844,85
       6   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          2'28"38  842,23
       7   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'34"24  810,23
       8   CASTELLINI  FRANCESCA          1987   REZZATO N                   2'35"92  801,50
       9   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              2'40"07  780,72
      10   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  2'47"86  744,49
      11   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  2'48"92  739,82
      12   BERTAGNA  SILVIA               1988   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'48"94  739,73
      13   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        2'50"40  733,39
      14   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         2'52"59  724,09
      15   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           2'55"20  713,30
      16   RAVASIO  CHIARA                1984   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"42  666,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'23"85  876,89
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'35"47  811,35
       3   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'37"77  799,52
       4   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'38"79  794,38
       5   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'41"69  780,13
       6   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         2'42"49  776,29
       7   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'45"94  760,15
       8   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            2'47"90  751,28
       9   MARINE  ANTONELLA              1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"19  736,84
      10   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  2'54"27  723,82
      11   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'54"83  721,50
      12   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'55"47  718,87
      13   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        3'04"69  682,98
      14   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         3'15"60  644,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         2'22"07  894,00
       2   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'24"18  880,91
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'28"19  857,08
       4   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'32"40  833,40
       5   D`ANCONA  TIZIANA              1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'32"63  832,14
       6   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'34"38  822,71
       7   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         2'34"96  819,63
       8   GALIMBERTI  CRISTINA           1974   CS OLIMPIC VILLONGO         2'37"16  808,16
       9   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          2'39"74  795,10
      10   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   2'48"60  753,32
      11   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'54"81  726,56
      12   SANGALLI  ALESSANDRA FRANCESC  1977   SPORT MANAGEMENT            3'11"37  663,69
      13   FRANCIA  CHIARA                1978   STRADIVARI NUOTO AS         3'13"01  658,05
      14   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   3'17"59  642,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'09"98  994,85
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         2'25"61  888,06
       3   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         2'29"28  866,22
       4   SANTINI NADIA                  1969   ICE CLUB COMO               2'33"65  841,59
       5   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         2'46"07  778,65
       6   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     2'49"42  763,25
       7   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            3'13"89  666,92
       8   BRAZIOLI  PAOLA                1972   NC SEREGNO                  3'18"81  650,42
       9   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          3'28"26  620,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR         2'38"91  836,89
       2   MOSCATELLI MONICA              1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'43"47  813,54
       3   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                2'49"29  785,58
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 2'50"14  781,65
       5   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           2'59"11  742,50
       6   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'59"90  739,24
       7   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'16"67  676,21
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'31"81  627,87
       9   MANINI  MARIA ELISABETTA       1968   STRADIVARI NUOTO AS         3'39"75  605,19
      10   MAINARDI ATTILIA               1968   STRADIVARI NUOTO AS         3'45"36  590,12
      11   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         3'54"38  567,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           2'47"22  815,09
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'05"07  736,48
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               3'10"62  715,04
       4   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO SSD RL          3'13"20  705,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'03"89  636,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            3'43"99  736,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'43"46  518,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'12"68  0,00
       2   FACCHINETTI ROBERTO            1989   ALBATROS A.S.DILETT.        2'18"59  0,00
       3   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         2'21"67  0,00
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         2'23"95  0,00
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'26"08  0,00
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   2'27"32  0,00
       7   FRERA  FEDERICO                1992   REZZATO N                   2'27"81  0,00
       8   FORLANI  CESARE                1993   SPORT MANAGEMENT SR         2'50"55  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'02"49  907,50
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        2'06"50  878,74
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          2'11"30  846,61
       4   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   2'14"03  829,37
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'17"43  808,85
       6   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'19"05  799,42
       7   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                2'19"64  796,05
       8   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         2'19"99  794,06
       9   BOMBIERO  ALESSANDRO           1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'23"34  775,50
      10   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   2'24"26  770,55
      11   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         2'24"81  767,63
      12   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'28"70  747,55
      13   MINISSALE  DAVIDE              1985   G.A.M. TEAM                 2'30"74  737,43
      14   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            2'34"35  720,18
      15   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         2'36"84  708,75
      16   DOTTI  ALESSANDRO              1984   ACQUADREAM FRANCIACORTA     2'36"87  708,61
      17   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         2'37"76  704,61
      18   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               2'42"00  686,17
      19   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         2'46"97  665,75
      20   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   2'49"00  657,75
      21   COLPANI  GIOVANNI              1985   CLOROLESI TREVIGLIO         2'54"77  636,04
           SCIOLA STEFANO                 1985   ALBATROS A.S.DILETT.       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'00"86  919,49
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         2'06"09  881,35
       3   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'07"57  871,13
       4   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         2'08"71  863,41
       5   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'11"07  847,87
       6   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 2'16"32  815,21
       7   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  2'16"98  811,29
       8   MARCHESINI  MAURO              1983   SONCINO SC SRL              2'17"79  806,52
       9   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'18"38  803,08
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'19"82  794,81
      11   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'22"00  782,61
      12   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'23"55  774,16
      13   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         2'23"82  772,70
      14   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          2'23"88  772,38
      15   GARDIN  GABRIELE               1980   CS OLIMPIC VILLONGO         2'24"98  766,52
      16   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'28"11  750,32
      17   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            2'28"70  747,34
      18   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'28"71  747,29
      19   TONINELLI  MICHELE             1983   STRADIVARI NUOTO AS         2'31"66  732,76
      20   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"43  729,06
      21   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         2'36"08  712,01
      22   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            2'41"68  687,35
      23   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     2'44"68  674,82
           SCIACCA  NICOLA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         2'44"68  674,82
      25   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'48"90  657,96
      26   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'18"08  561,04
           MARCENTA  MATTIA               1980   C.S. TEAM PADOVA           Ritirato    0,00
           POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        Ritirato    0,00
           CALVANESE  IVAN                1983   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00
           ELMIGER  LUIZ HENRIQUE         1982   CREMA N ASD                Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'07"90  887,18
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        2'09"59  875,61
       3   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'13"13  852,32
       4   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'13"84  847,80
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'21"98  799,20
       6   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         2'24"18  787,00
       7   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 2'26"80  772,96
       8   ARNOLDI  GIUSEPPE              1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'26"90  772,43
       9   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'27"33  770,18
      10   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         2'31"90  747,00
      11   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'33"10  741,15
      12   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            2'33"82  737,68
      13   PELO`  SIMONE                  1975   EUROPA SC                   2'37"50  720,44
      14   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'41"98  700,52
      15   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             2'44"34  690,46
      16   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 2'45"66  684,96
      17   BOLSI NICOLA                   1975   STRADIVARI NUOTO AS         3'00"76  627,74
      18   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         3'02"06  623,26
      19   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        3'03"95  616,85
           MARINI  ROBERTO                1977   CS OLIMPIC VILLONGO        Squalif.    0,00
           ZACCHI  DAVIDE                 1976   EUROPA SC                  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  2'08"32  896,20
       2   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'10"02  884,48
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'15"18  850,72
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           2'17"08  838,93
       5   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'18"25  831,83
       6   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'18"32  831,41
       7   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            2'20"93  816,01
       8   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"24  797,28
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      2'24"96  793,32
      10   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         2'26"66  784,13
           QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'26"66  784,13
      12   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'26"78  783,49
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'26"86  783,06
      14   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE AR         2'29"51  769,18
      15   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'29"72  768,10
      16   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         2'32"22  755,49
      17   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAGE        2'34"31  745,25
      18   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           2'36"16  736,42
      19   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         2'37"19  731,60
      20   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            2'37"58  729,79
      21   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            2'37"99  727,89
      22   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'38"40  726,01
      23   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            2'38"50  725,55
      24   MACCHI  MASSIMO                1972   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"76  719,83
      25   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         2'39"82  719,56
      26   CLARETTI  ROBERTO              1970   EUROPA SC                   2'39"99  718,79
      27   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  2'40"63  715,93
      28   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         2'42"20  709,00
      29   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           2'43"16  704,83
      30   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'44"52  699,00
      31   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         2'51"34  671,18
      32   GAZZIERO  LUIGI                1969   CITTÀ SPORT VICENZA         2'51"72  669,69
      33   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE              2'56"28  652,37
      34   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 3'03"25  627,56
           CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTERNUOTOFIDENZA          1'56"51 1010,73
       2   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                2'00"20  979,70
       3   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'05"01  942,00
       4   TORRESANI  GIORGIO             1966   MALASPINA SC                2'14"79  873,66
       5   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"66  855,44
       6   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESANI        2'17"86  854,20
       7   USLENGHI  TOMMASO              1965   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'19"29  845,43
       8   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'20"84  836,13
       9   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'27"44  798,70
      10   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   2'27"45  798,64
      11   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         2'28"18  794,71
      12   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   2'34"63  761,56
      13   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                        2'36"87  750,69
      14   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          2'37"55  747,45
      15   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   2'41"80  727,81
      16   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         2'42"82  723,25
      17   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'44"76  714,74
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              2'52"00  684,65
      19   RAIMONDI MARIO                 1968   BERGAMO NUOTO ASD           2'57"78  662,39
      20   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         2'59"53  655,93
      21   BONICI  RICCARDO               1964   EUROPA SC                   3'05"26  635,65
      22   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         3'10"30  618,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'14"54  905,98
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'30"31  810,92
       3   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           2'33"02  796,56
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          2'40"69  758,54
       5   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         2'45"75  735,38
       6   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         2'46"17  733,53
       7   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            2'47"67  726,96
       8   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'50"19  716,20
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              3'03"82  663,09
      10   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'14"62  626,30
      11   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               3'31"91  575,20
      12   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   3'36"43  563,18
           GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'31"30  833,38
       2   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'43"48  771,29
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           2'48"90  746,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'37"24  846,29
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   3'06"03  715,31
       3   PARIS  BRUNO                   1952   CS OLIMPIC VILLONGO         3'23"01  655,48
       4   GARAVELLO  NOLBERTO RAUL       1950   ENJOY SSD                   3'28"13  639,36
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'38"33  609,49
           CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            3'00"74  773,10
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   4'03"60  573,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'54"15  865,35
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'55"24  640,62
       3   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   4'09"55  603,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               3'20"87  820,73
       2   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         3'39"92  749,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"02  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'33"47  0,00
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"80  0,00
       4   CASTELLINI  GIULIA             1990   REZZATO N                   0'33"92  0,00
       5   CATTANEO  FABIANA              1990   CREMA N ASD                 0'35"10  0,00
       6   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'38"70  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'33"92  827,24
       2   CASTELLINI  FRANCESCA          1987   REZZATO N                   0'34"83  805,63
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"76  784,68
       4   FERRARI  SUSANNA               1988   SONCINO SC SRL              0'36"12  776,85
       5   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'41"51  675,98
       6   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         0'45"31  619,29
       7   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'45"69  614,14
       8   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        0'50"89  551,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'32"51  867,73
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"65  838,34
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'35"53  793,98
       4   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"23  778,64
       5   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           0'36"37  775,64
       6   AMATI  CHIARA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"45  773,94
       7   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'36"57  771,40
       8   POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'38"49  732,92
       9   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   STRADIVARI NUOTO AS         0'38"63  730,26
      10   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'41"56  678,78
      11   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'42"84  658,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'32"01  897,22
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"46  884,78
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               0'33"74  851,22
       4   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'34"76  826,24
       5   GALIMBERTI  CRISTINA           1974   CS OLIMPIC VILLONGO         0'37"28  770,39
       6   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          0'38"61  743,85
       7   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'38"95  737,36
       8   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"00  700,49
       9   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   0'46"17  622,05
      10   SANGALLI  ALESSANDRA FRANCESC  1977   SPORT MANAGEMENT            0'55"16  520,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'43"29  674,06
       2   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'45"59  640,05
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'53"65  543,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"84  803,75
       2   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'38"15  776,15
       3   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'41"86  707,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'54"49  565,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'19"97  505,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   LEAENA SSD                  0'27"38  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'31"78  0,00
       3   MERCANDELLI  MARIO             1992   CHIARI NUOTO                0'32"22  0,00
       4   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"69  0,00
       5   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"92  0,00
       6   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"17  0,00
       7   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'34"26  0,00
       8   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'35"40  0,00
       9   LOMOLINO DAVIDE                1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"81  0,00
      10   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"02  0,00
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'41"41  0,00
           TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  MIRKO                1988   CS OLIMPIC VILLONGO         0'28"10  863,35
       2   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'28"17  861,20
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'29"18  831,39
       4   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"39  825,45
       5   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'29"55  820,98
       6   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"97  809,48
       7   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"18  803,84
       8   BRESCIANI  FRANCESCO           1984   CS OLIMPIC VILLONGO         0'30"31  800,40
       9   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"34  799,60
      10   COCCAGLIO  PIERANGELO          1985   SONCINO SC SRL              0'30"82  787,15
      11   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"92  784,61
      12   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"27  775,82
      13   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  0'32"30  751,08
      14   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'32"56  745,09
      15   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'32"59  744,40
      16   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"65  743,03
      17   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"87  738,06
      18   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            0'32"95  736,27
      19   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'34"34  706,46
      20   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"71  698,93
      21   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   0'34"91  694,93
      22   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"51  683,19
      23   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'35"81  677,46
      24   CECCHETTO  ALESSANDRO          1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"27  668,87
      25   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   0'37"00  655,68
      26   ANDREOLETTI  ENRICO MATTEO     1984   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'38"48  630,46
      27   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"50  630,13
      28   COLPANI  GIOVANNI              1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"39  615,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'27"16  898,75
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'28"10  868,68
       3   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              0'28"49  856,79
       4   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"83  818,30
       5   GORIO  DIEGO                   1980   CS OLIMPIC VILLONGO         0'30"17  809,08
           GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'30"17  809,08
       7   MARCHESINI  MAURO              1983   SONCINO SC SRL              0'30"51  800,07
       8   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"62  797,19
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"65  796,41
      10   MELCHIORI  ALESSANDRO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"85  791,25
      11   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'30"95  788,69
      12   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'31"08  785,39
      13   UGHELINI  MICHELE              1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'31"23  781,62
      14   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"36  778,38
      15   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           0'31"77  768,33
      16   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               0'31"93  764,48
      17   ARIENTI MATTEO                 1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'32"55  749,92
      18   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'32"56  749,69
      19   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"73  745,80
      20   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'33"22  734,80
      21   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            0'33"36  731,71
      22   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'33"64  725,62
      23   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"20  713,74
      24   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'34"39  709,80
      25   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'34"54  706,72
      26   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'34"78  701,84
      27   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"78  682,22
      28   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'37"47  651,45
      29   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"87  644,57
           MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'37"87  644,57
      31   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'41"14  593,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'28"47  864,42
       2   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"96  849,79
       3   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"31  786,01
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"01  768,82
       5   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"42  759,10
       6   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         0'32"52  756,77
       7   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"91  747,80
       8   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"97  746,44
       9   MARINI  ROBERTO                1977   CS OLIMPIC VILLONGO         0'33"29  739,26
      10   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         0'33"52  734,19
      11   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"64  731,57
      12   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'33"66  731,13
      13   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'34"67  709,84
      14   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"04  702,34
      15   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'35"10  701,14
      16   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"06  682,47
      17   VENTURINI  STEFANO             1978   SONCINO SC SRL              0'37"12  662,98
      18   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'37"21  661,38
      19   FROSI  STEFANO                 1975   CHIARI NUOTO                0'37"46  656,97
      20   CAPITANIO  NICOLA              1977   BERGAMO SWIM TEAM           0'37"50  656,27
      21   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'39"27  626,69
      22   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'39"66  620,52
      23   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"28  596,17
      24   TRESOLDI  LUCA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"53  578,65
      25   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        0'47"41  519,09
           MARINO  GIANLUCA               1974   COOP IL CIGNO              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"60  864,86
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"41  841,83
       3   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'30"83  830,36
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'31"10  823,15
       5   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               0'32"07  798,25
       6   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"47  788,42
       7   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"94  777,17
       8   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"35  767,62
       9   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               0'33"40  766,47
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'33"78  757,84
      11   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'34"27  747,01
      12   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'34"65  738,82
      13   STEFFANONI  ALESSANDRO         1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"70  737,75
      14   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'35"04  730,59
      15   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'35"35  724,19
      16   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"69  717,29
      17   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"31  705,04
      18   GAZZIERO  LUIGI                1969   CITTÀ SPORT VICENZA         0'37"96  674,39
      19   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"18  670,51
      20   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAGE        0'38"61  663,04
      21   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'38"80  659,79
      22   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"82  659,45
      23   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'39"66  645,49
      24   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 0'40"33  634,76
      25   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"38  633,98
      26   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   0'45"67  560,54
           SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTERNUOTOFIDENZA          0'27"27  956,36
       2   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"58  912,53
       3   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"96  900,55
       4   LOTTI  MARCO                   1964   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"48  884,67
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"20  835,90
       6   USLENGHI  TOMMASO              1965   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"66  823,75
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"80  820,13
       8   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'32"28  807,93
       9   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         0'33"56  777,12
      10   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'33"70  773,89
      11   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESANI        0'34"17  763,24
      12   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'34"87  747,92
      13   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'35"70  730,53
      14   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'37"63  693,06
      15   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'38"30  680,94
      16   ANDREOLI  MARCO                1965   COOP IL CIGNO               0'39"38  662,27
      17   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"95  636,87
      18   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"80  623,92
      19   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   0'42"36  615,68
      20   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'43"61  598,03
      21   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        0'44"91  580,72
      22   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'49"96  522,02
      23   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"56  505,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"82  926,09
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"15  915,61
       3   GANDAGLIA MARCO                1961   EUROPA SC                   0'32"05  832,76
       4   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"55  819,97
       5   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'33"45  797,91
       6   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'33"69  792,22
       7   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"43  775,20
       8   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   EUROPA SC                   0'40"57  657,88
       9   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'40"86  653,21
      10   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'43"01  620,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   NUOTO VICENZA LIB A         0'33"02  840,40
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'37"25  744,97
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'38"43  722,09
       4   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"83  714,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"74  807,22
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'40"38  714,46
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"47  712,87
       4   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'45"13  639,26
       5   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"04  533,86
       6   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'07"76  425,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'50"40  596,83
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'55"66  540,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'04"46  550,57
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'41"20  350,69
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'48"03  823,78
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              2'59"55  770,93
       3   TURCHET  ANNA                  1985   UISP NUOTO CORDENON         3'27"41  667,37
       4   RAVASIO  CHIARA                1984   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'39"43  630,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           3'08"23  734,79
           RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             2'39"89  886,80
       2   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'40"32  884,42
       3   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'57"34  799,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'02"00  793,24
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   3'10"81  756,62
       3   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                3'31"80  681,63
       4   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'45"49  640,25
           BRAZIOLI  PAOLA                1972   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'14"07  776,01
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'17"83  761,26
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'28"52  722,23
       4   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'47"48  662,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               3'40"98  706,40
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'46"37  689,58
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   4'17"96  605,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              4'26"22  631,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'31"51  845,63
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 4'00"70  743,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 4'17"20  726,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERETTI  PAOLO                 1991   ACQUADREAM FRANCIACORTA     2'58"90  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   2'32"17  803,05
       2   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                2'57"80  687,29
       3   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'58"81  683,41
       4   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIACORTA     3'03"04  667,61
       5   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   3'24"51  597,53
       6   FILIPPINI  ALBERTO             1987   REZZATO N                   3'44"44  544,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI MATTEO                 1982   QUANTA SPORT VILLAGE        2'44"19  746,33
       2   GARDIN  GABRIELE               1980   CS OLIMPIC VILLONGO         2'45"82  738,99
       3   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'49"18  724,32
       4   CALVANESE  IVAN                1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'51"60  714,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'28"92  847,97
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   CS OLIMPIC VILLONGO         2'35"47  812,25
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        2'47"01  756,12
       4   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         2'53"73  726,88
       5   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'59"31  704,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'30"69  849,43
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'49"30  756,05
       3   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         3'00"52  709,06
       4   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'08"13  680,38
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'13"88  660,20
       6   GREATTI  GEOFFROY              1970   REZZATO N                   4'10"27  511,45
           MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             2'42"36  816,89
       2   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        3'04"15  720,23
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'09"05  701,56
       4   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   3'25"70  644,77
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'27"40  639,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'36"97  880,68
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        2'56"45  783,45
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   2'56"63  782,65
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         3'20"75  688,62
       5   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          3'26"96  667,96
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'38"97  631,32
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'25"22  521,23
       8   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   4'27"83  516,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               3'52"16  619,40
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'55"01  611,89
       3   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   4'15"68  562,42
           NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     4'06"00  632,32
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'07"02  629,71
       3   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'53"23  530,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'12"99  657,54
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   4'37"40  599,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'40"79  797,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               4'27"03  708,27
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              4'53"21  645,03
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"97  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'30"19  0,00
       3   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'30"98  0,00
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'31"17  0,00
       5   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'32"90  0,00
       6   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                0'33"46  0,00
       7   ZANNI  CRISTINA                1990   CS OLIMPIC VILLONGO         0'34"39  0,00
       8   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'37"95  0,00
       9   SAMANTHA PAGANI                1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'38"01  0,00
      10   PONTI  LUDOVICA                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'39"00  0,00
      11   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"54  0,00
      12   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'41"51  0,00
      13   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  CLAUDIA               1986   SONCINO SC SRL              0'29"41  886,77
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"10  866,45
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"14  865,30
       4   FERRO  MARTINA                 1987   POLISP. SC NOALE AS         0'30"52  854,52
       5   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           0'30"53  854,24
       6   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"42  830,04
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"63  824,53
       8   FERRARI  SUSANNA               1988   SONCINO SC SRL              0'32"80  795,12
       9   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  0'34"04  766,16
      10   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'35"38  737,14
      11   BERTAGNA  SILVIA               1988   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'35"50  734,65
      12   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'36"59  712,76
      13   MUTTI  MONICA                  1987   CS OLIMPIC VILLONGO         0'38"89  670,61
      14   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"41  661,76
      15   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'42"35  615,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'29"97  866,53
       2   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"98  838,28
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'31"45  825,76
       4   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'31"56  822,88
       5   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"75  817,95
       6   AMATI  CHIARA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"89  814,36
       7   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"52  798,59
       8   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'33"18  782,70
       9   POZZOLI  MARTA                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'33"64  772,00
      10   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"65  771,77
      11   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'33"97  764,50
      12   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"50  731,55
      13   MARINE  ANTONELLA              1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"56  710,34
           BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"56  710,34
      15   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         0'37"32  695,87
      16   COTELLI MICHELA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'45"72  568,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'28"84  916,44
       2   D`ANCONA  TIZIANA              1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'31"18  847,66
       3   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"05  824,65
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'33"86  780,57
       5   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"39  768,54
       6   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                0'35"13  752,35
       7   MORA  ELENA                    1976   EUROPA SC                   0'35"72  739,92
       8   FRANCIA  CHIARA                1978   STRADIVARI NUOTO AS         0'38"37  688,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"75  902,52
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"07  892,92
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"55  800,30
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'34"48  778,71
       5   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'40"58  661,66
       6   GRANA  RAFFAELLA               1971   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'41"30  650,12
       7   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'42"84  626,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'31"43  868,92
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"67  862,33
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'31"92  855,58
       4   MOSCATELLI MONICA              1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'32"44  841,86
       5   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"50  840,31
       6   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                0'35"59  767,35
       7   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   0'36"47  748,83
       8   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'36"79  742,32
       9   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'38"61  707,33
      10   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'42"14  648,08
      11   MAINARDI ATTILIA               1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'46"60  586,05
      12   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'48"32  565,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'33"83  838,90
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'33"97  835,44
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"84  770,36
       4   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO SSD RL          0'40"77  696,10
       5   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'43"62  650,62
           RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'41"70  705,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'44"78  691,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'48"97  666,94
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'06"81  488,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"72  534,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   LEAENA SSD                  0'26"34  0,00
       2   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"06  0,00
       3   MERCANDELLI  MARIO             1992   CHIARI NUOTO                0'27"61  0,00
       4   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"66  0,00
       5   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'28"00  0,00
       6   FRERA  FEDERICO                1992   REZZATO N                   0'28"21  0,00
       7   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"01  0,00
       8   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"28  0,00
       9   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'29"41  0,00
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'29"45  0,00
      11   FORLANI  CESARE                1993   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"55  0,00
      12   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"03  0,00
      13   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'30"26  0,00
      14   ZIGLIOLI  LUCA                 1993   CREMA N ASD                 0'30"52  0,00
      15   LOMOLINO DAVIDE                1990   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"05  0,00
      16   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'32"21  0,00
      17   FERETTI  PAOLO                 1991   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'32"38  0,00
      18   DAVIDE BANI                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"91  0,00
      19   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"26  0,00
           PINTOSSI LORENZO               1993   ALBATROS A.S.DILETT.       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"40  887,40
       2   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'25"77  874,66
       3   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'25"78  874,32
       4   SCABURRI  MIRKO                1988   CS OLIMPIC VILLONGO         0'26"42  853,14
       5   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"48  851,21
       6   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         0'26"83  840,10
       7   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"88  838,54
       8   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"01  834,51
       9   BRESCIANI  FRANCESCO           1984   CS OLIMPIC VILLONGO         0'27"74  812,55
      10   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"08  802,71
      11   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'28"13  801,28
      12   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'28"32  795,90
      13   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  0'28"38  794,22
      14   BOMBIERO  ALESSANDRO           1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"48  791,43
      15   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"75  784,00
      16   DOTTI  ALESSANDRO              1984   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'29"02  776,71
      17   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"14  773,51
      18   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"18  772,45
      19   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'29"61  761,23
      20   COCCAGLIO  PIERANGELO          1985   SONCINO SC SRL              0'29"63  760,72
      21   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'29"74  757,90
      22   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'29"83  755,62
      23   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            0'30"53  738,29
      24   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'30"60  736,60
      25   CECCHETTO  ALESSANDRO          1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"89  729,69
      26   FILIPPINI  ALBERTO             1987   REZZATO N                   0'31"42  717,38
      27   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'31"64  712,39
           GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"64  712,39
      29   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"44  694,82
      30   ANDREOLETTI  ENRICO MATTEO     1984   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'32"70  689,30
      31   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   0'34"03  662,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"00  900,80
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"67  877,29
       3   TONOLI  LUCA                   1980   AS SOGEIS                   0'25"88  870,17
       4   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"06  864,16
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"16  860,86
       6   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"40  853,03
       7   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            0'26"49  850,13
       8   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"62  845,98
       9   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'27"27  825,82
      10   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'27"72  812,41
      11   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              0'27"78  810,66
      12   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'27"79  810,36
      13   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"95  805,72
      14   MELCHIORI  ALESSANDRO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"06  802,57
      15   FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL              0'28"13  800,57
      16   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'28"29  796,04
      17   UGHELINI  MICHELE              1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'28"30  795,76
           TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'28"30  795,76
      19   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"97  777,36
      20   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"20  771,23
      21   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'29"33  767,81
      22   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"57  761,58
      23   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"83  754,94
      24   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"86  754,19
      25   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"88  753,68
      26   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"98  751,17
      27   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         0'30"05  749,42
      28   ESPOSITO  FABIO                1981   CS OLIMPIC VILLONGO         0'30"28  743,73
      29   TONINELLI  MICHELE             1983   STRADIVARI NUOTO AS         0'30"66  734,51
      30   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'30"98  726,92
      31   MARCENTA  MATTIA               1980   C.S. TEAM PADOVA            0'31"48  715,37
      32   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"73  709,74
      33   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'31"84  707,29
      34   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'32"06  702,43
      35   SCIACCA  NICOLA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'32"23  698,73
      36   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'32"96  683,25
      37   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"57  670,84
      38   VIOLINI  SIMONE                1979   EUROPA SC                   0'34"16  659,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'25"59  896,44
       2   BELUSSI  PAOLO                 1978   CS OLIMPIC VILLONGO         0'26"88  853,42
       3   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"29  840,60
       4   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'27"39  837,53
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"29  810,89
       6   PAGLIARDI  PAOLO               1978   CS OLIMPIC VILLONGO         0'28"30  810,60
       7   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"41  807,46
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'28"63  801,26
       9   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'29"38  780,80
      10   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'29"70  772,39
      11   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'30"08  762,63
      12   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'30"46  753,12
      13   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"56  750,65
      14   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'30"66  748,21
      15   VENTURINI  STEFANO             1978   SONCINO SC SRL              0'30"84  743,84
      16   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIERA       0'30"91  742,15
      17   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'30"95  741,20
      18   CAPITANIO  NICOLA              1977   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"96  740,96
      19   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"06  738,57
      20   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"34  731,97
      21   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'31"41  730,34
      22   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   0'31"46  729,18
      23   MARINO  GIANLUCA               1974   COOP IL CIGNO               0'32"42  707,59
      24   COMINASSI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'33"01  694,94
      25   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"13  692,42
      26   TRESOLDI  LUCA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"16  691,80
      27   TERZI  PABLO                   1978   TIBIDABO SSD                0'33"20  690,96
      28   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP             0'33"67  681,32
      29   BOLSI NICOLA                   1975   STRADIVARI NUOTO AS         0'34"03  674,11
      30   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'34"26  669,59
      31   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'34"49  665,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"41  897,01
       2   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'28"27  837,99
       3   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               0'28"73  824,57
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"02  816,33
       5   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'29"16  812,41
       6   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"67  798,45
       7   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'29"78  795,50
       8   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"94  791,25
       9   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'30"21  784,18
      10   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"34  780,82
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"44  778,25
      12   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'30"47  777,49
      13   STEFFANONI  ALESSANDRO         1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"55  775,45
      14   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              0'30"61  773,93
      15   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'30"82  768,66
      16   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'30"98  764,69
      17   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          0'31"24  758,32
      18   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"39  754,70
      19   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'31"47  752,78
      20   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"35  732,30
      21   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           0'32"39  731,40
           SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00
           FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'25"18  956,71
       2   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"13  921,93
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"71  901,91
       4   LOTTI  MARCO                   1964   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"71  869,36
       5   TORRESANI  GIORGIO             1966   MALASPINA SC                0'28"11  856,99
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"79  836,75
       7   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"38  819,95
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'30"36  793,48
       9   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'31"29  769,89
      10   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'31"45  765,98
      11   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"96  753,75
      12   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                        0'32"58  739,41
      13   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          0'32"75  735,57
      14   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"86  733,11
      15   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"72  714,41
      16   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"08  686,72
      17   DELFINI  CESARE                1965   CREMA N ASD                 0'35"79  673,09
      18   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   0'37"38  644,46
           MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'26"65  925,70
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"11  910,00
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'28"11  877,62
       4   GANDAGLIA MARCO                1961   EUROPA SC                   0'28"12  877,31
       5   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"19  845,15
       6   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'31"69  778,48
       7   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"38  761,89
       8   GIACOMUNI VALERIO B.           1962   SCHIO NUOTO SSD RL          0'32"60  756,75
       9   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"28  719,66
      10   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           0'34"41  716,94
      11   TALLANDINI  MARIO              1960   C.S. TEAM PADOVA            0'34"66  711,77
      12   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"67  711,57
      13   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   EUROPA SC                   0'34"73  710,34
      14   COSTI  FRANCESCO               1961   CREMA N ASD                 0'37"26  662,10
      15   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'43"55  566,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   NUOTO VICENZA LIB A         0'30"23  841,88
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'30"38  837,72
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"36  740,69
       4   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               0'36"85  690,64
       5   AIARDI  ANTONIO                1954   REZZATO N                   0'37"23  683,59
       6   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"90  671,50
       7   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   0'43"89  579,86
       8   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'03"33  401,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"80  829,25
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"65  761,04
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"40  744,92
       4   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'35"86  735,36
       5   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'36"56  721,28
       6   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   0'38"26  689,23
       7   PARIS  BRUNO                   1952   CS OLIMPIC VILLONGO         0'38"67  681,92
       8   GARAVELLO  NOLBERTO RAUL       1950   ENJOY SSD                   0'39"70  664,23
       9   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'40"64  648,87
      10   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"71  564,55
      11   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'01"67  427,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'31"77  854,89
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'44"56  609,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'43"53  665,06
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'45"68  633,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"34  797,92
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'01"52  510,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'48"30  702,90
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI FRANCESCA                 1993   SPORT MANAGEMENT SR         5'52"45  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'33"63  764,98
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     7'28"57  671,29

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               5'46"91  893,63
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   6'47"82  760,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'12"44 1003,17
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   6'51"54  761,60

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  5'59"08  906,90
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        6'46"54  801,03
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             7'21"11  738,25
       4   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   7'33"80  717,61
       5   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'51"75  690,30

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  6'38"21  845,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'01"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              8'54"16  676,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   5'04"88  880,64
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         5'32"72  806,95
       3   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         6'29"71  688,95
       4   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   6'40"43  670,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'53"54  923,21
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'37"92  801,96
       3   GORIO  DIEGO                   1980   CS OLIMPIC VILLONGO         5'38"18  801,35
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           6'21"15  711,01
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 6'29"02  696,62
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   6'34"88  686,28
           LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVANZINI  LUCA                 1975   ACQUADREAM FRANCIACORTA     5'45"03  802,05
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA        5'59"31  770,17
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   6'28"18  712,89
       4   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'38"89  693,75
       5   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'15"88  634,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'14"95  883,79
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'48"22  799,35
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'52"28  790,14
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               6'02"24  768,41
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           6'14"89  742,48
       6   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'16"87  738,58
       7   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'21"48  729,66
       8   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         7'08"97  648,88
       9   GREATTI  GEOFFROY              1970   REZZATO N                   7'33"90  613,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'33"75  863,85
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             5'45"75  833,87
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDIA        6'09"47  780,33
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              6'53"85  696,65
       5   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         6'55"15  694,47
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'36"52  631,54
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        8'06"32  592,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDIA        5'45"39  864,39
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'07"30  812,82
       3   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           7'17"44  682,49
       4   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'33"04  658,99
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         7'43"27  644,44
       6   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         8'02"20  619,14
       7   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               8'36"08  578,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'12"63  846,50
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               6'32"87  802,89
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'00"95  749,33
       4   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'13"45  727,72
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           7'49"89  671,28
       6   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'52"51  667,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                7'40"32  718,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              8'52"45  677,92
           VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        10'47"41  660,51
           MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                       Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  7'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  MARTA                   1993   GESTISPORT COOP             0'39"34  0,00
       2   PIGNI  BEATRICE ROSA MARIA     1991   ACQUA SPORT VARESE          0'39"44  0,00
       3   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'44"44  0,00
       4   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'44"64  0,00
       5   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'48"32  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'52"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"52  892,11
       2   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'39"90  816,54
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'43"74  744,86
       4   SUSY BERTOCCHI                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'44"43  733,29
       5   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"48  686,18
       6   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'49"06  664,08
       7   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"59  619,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'46"52  708,08
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'46"99  701,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"33  810,79
       2   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'44"46  753,71
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   0'45"09  743,18
       4   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  0'45"13  742,52
       5   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          0'45"28  740,06
       6   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'45"59  735,03
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'49"08  682,76
       8   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            0'52"75  635,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   CREMA N ASD                 0'47"24  718,88
       2   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          0'48"54  699,63
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'48"70  697,33
       4   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'55"00  617,45
       5   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'55"84  608,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'41"77  827,39
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'43"62  792,30
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"65  740,84
       4   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'47"56  726,66
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          0'48"16  717,61
       6   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   0'48"95  706,03
       7   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'49"47  698,61
       8   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'50"00  691,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"88  735,77
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"12  717,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   1'00"05  705,75
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   BERGAMO NUOTO ASD           1'10"64  599,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             0'33"70  0,00
       2   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'36"69  0,00
       3   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"85  0,00
       4   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'46"04  0,00
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'47"28  0,00
       6   ORIZIO LUCA                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'48"06  0,00
           LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO               Squalif.    0,00
           BRESCIANI SIMON E              1992   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'32"17  876,90
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'33"67  837,84
       3   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'34"62  814,85
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'34"84  809,70
       5   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'35"28  799,60
       6   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'36"12  781,01
       7   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'36"75  767,62
       8   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                0'39"03  722,78
       9   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'40"40  698,27
      10   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'47"14  598,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ACQUA SPORT VARESE          0'34"63  809,99
       2   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'36"45  769,55
       3   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'38"74  724,06
       4   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"63  707,80
       5   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'39"67  707,08
       6   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            0'41"41  677,37
       7   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"92  669,13
       8   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"06  636,63
       9   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'46"68  600,90
           PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'34"50  835,07
       2   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   0'34"63  831,94
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"44  812,92
       4   CONFORTINI  FAUSTO             1977   CREMA N ASD                 0'37"03  778,02
       5   BARNI  MATTEO                  1974   NC SEREGNO                  0'37"37  770,94
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'37"78  762,57
       7   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'40"97  703,20
       8   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"00  685,95
       9   SARESINI  MARCO                1977   EUROPA SC                   0'42"40  679,48
      10   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"64  675,66
      11   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'43"46  662,91
      12   BOSAZ  LUCA                    1976   REZZATO N                   0'43"65  660,02
      13   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'44"00  654,77
      14   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'44"83  642,65
      15   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'45"43  634,16
      16   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'45"81  628,90
      17   DE LAURI  ANTONIO              1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'46"39  621,04
      18   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        0'49"58  581,08
           FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"68  815,02
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'35"98  808,23
       3   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'37"76  770,13
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  762,45
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'38"20  761,26
       6   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"29  759,47
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'39"53  735,64
       8   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"59  716,43
       9   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"24  705,14
      10   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'41"48  701,06
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"67  697,86
      12   PORTESI  NICOLA ANGELO MATTEO  1969   REZZATO N                   0'42"32  687,15
      13   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 0'42"39  686,01
      14   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            0'43"46  669,12
      15   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   0'44"85  648,38
      16   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           0'44"98  646,51
      17   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'46"46  625,91
      18   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'57"94  501,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'36"37  831,18
       2   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'37"69  802,07
       3   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'38"90  777,12
       4   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'39"37  767,84
       5   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'40"52  746,05
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'41"03  736,78
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"16  734,45
       8   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'41"32  731,61
       9   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'41"80  723,21
      10   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'43"41  696,38
      11   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'43"99  687,20
      12   VIVIANI  ABELE                 1965   CREMA N ASD                 0'44"35  681,62
      13   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'45"70  661,49
      14   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'49"34  612,69
      15   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   0'54"81  551,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            0'35"90  868,52
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'37"96  821,39
       3   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   G.S.L.                      0'39"28  793,79
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  0'44"13  706,55
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'44"62  698,79
       6   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                0'45"11  691,20
       7   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  0'45"16  690,43
       8   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'47"37  658,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'38"23  849,86
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"05  811,24
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'43"51  746,72
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'43"62  744,84
       5   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'46"72  695,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"40  785,48
       2   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"55  732,33
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'46"59  731,70
       4   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'47"92  711,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"19  756,66
       2   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              0'48"43  721,66
       3   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'52"05  671,47
       4   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"26  668,77
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'57"73  605,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            1'32"73  684,03
       2   PERONI  MARTA                  1984   ACQUA SPORT VARESE          1'41"47  625,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAZIO  BARBARA                 1980   FORUM SSD                   1'20"82  785,08
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'36"01  660,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLERI  FEDERICA               1978   SONCINO SC SRL              1'16"85  843,46
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"17  829,22
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   1'32"55  700,38
       4   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             1'35"28  680,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   1'37"29  705,83
       2   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   1'47"47  638,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'18"37  587,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'09"81  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'02"97  880,42
       2   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   1'41"19  547,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"02  848,99
       2   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ACQUA SPORT VARESE          1'09"42  807,40
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'11"03  789,10
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'14"64  750,94
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'15"21  745,25
       6   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                1'19"46  705,39
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'32"38  606,73
       8   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'34"22  594,88
       9   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   1'39"24  564,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'07"24  855,44
       2   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  1'08"71  837,14
       3   BARNI  MATTEO                  1974   NC SEREGNO                  1'12"84  789,68
       4   PILATO  LUIGI                  1976   REZZATO N                   1'22"37  698,31
       5   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'29"17  645,06
       6   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   1'32"70  620,50
       7   CAGLIO  MARCO                  1977   NC SEREGNO                  1'32"73  620,30
       8   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"67  588,92
       9   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   1'43"87  553,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   1'20"03  727,10
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"43  705,93
       3   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM           1'27"28  666,70
       4   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'44"27  558,07
       5   PORTESI  NICOLA ANGELO MATTEO  1969   REZZATO N                   1'53"70  511,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'05"72  902,01
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             1'28"70  668,32
       3   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'29"04  665,77
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'34"52  627,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   G.S.L.                      1'16"64  806,37
       2   MORO  GIACOMO                  1961   BERGAMO NUOTO ASD           2'10"83  472,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"18  802,75
       2   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP NUOTO CORDENON         1'57"69  560,54
           EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'38"76  754,35
       2   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'05"83  592,07
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'23"28  519,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           2'32"43  522,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO             Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT SR         1'13"82  0,00
       2   NOVINI  MARTINA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'13"96  0,00
       3   MONTINI  ALESSANDRA            1993   EUROPA SC                   1'14"70  0,00
       4   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'19"88  0,00
       5   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 1'26"85  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"40  809,23
       2   STERZA  FRANCESCA              1986   CSS VERONA                  1'17"97  730,67
       3   SUSY BERTOCCHI                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'21"68  697,48
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"43  682,85
       5   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'28"10  646,65
       6   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'32"69  614,63
       7   PERONI  MARTA                  1984   ACQUA SPORT VARESE          1'34"67  601,77
       8   TELLIER SOPHIE                 1987   FORUM SSD                   1'36"65  589,45
           MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT           Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   1'11"79  791,34
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'21"47  697,31
       3   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'26"31  658,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLERI  FEDERICA               1978   SONCINO SC SRL              1'08"39  850,71
       2   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            1'16"54  760,13
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"52  731,64
       4   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          1'21"93  710,12
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"20  699,28
       6   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   1'23"82  694,11
       7   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'36"26  604,40
       8   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            1'39"40  585,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  1'13"38  808,12
       2   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          1'25"92  690,18
       3   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'30"03  658,67
       4   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           1'31"80  645,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'10"10  865,48
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'15"08  808,07
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'16"05  797,76
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          1'17"92  778,62
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   1'42"24  593,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"03  644,85
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'39"04  631,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'36"88  680,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   1'51"87  665,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO SSD RL          0'57"10  0,00
       2   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   1'01"01  0,00
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"57  0,00
       4   BOCCHINI FILIPPO               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'03"61  0,00
       5   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                1'03"68  0,00
       6   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           1'04"94  0,00
       7   MELOTTI  ANDREA                1992   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'05"28  0,00
       8   PELLEGRINI  MARCO              1991   SPAZIO SPORT ONE AR         1'08"02  0,00
       9   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"11  0,00
      10   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'10"10  0,00
      11   DAVIDE BANI                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"10  0,00
      12   ORIZIO LUCA                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"07  0,00
      13   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'20"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'58"35  855,87
       2   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO SSD RL          0'58"69  850,91
       3   CONSONNI  DIEGO                1986   LIB MERATE DUE              0'59"32  841,87
       4   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'00"36  827,37
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'00"75  822,06
       6   COLLICELLI GIANMARIA           1984   SCHIO NUOTO SSD RL          1'00"82  821,11
       7   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         1'02"03  805,09
       8   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'02"05  804,83
       9   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'02"09  804,32
      10   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'02"41  800,19
           ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  1'02"41  800,19
      12   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'03"89  781,66
      13   MINISSALE  DAVIDE              1985   G.A.M. TEAM                 1'05"38  763,84
      14   DALLA GASSA  DAVIDE            1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"65  738,21
      15   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  1'12"89  685,14
      16   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                1'14"63  669,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'56"47  888,79
       2   TONOLI  LUCA                   1980   AS SOGEIS                   0'57"23  876,99
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 0'59"65  841,41
       4   FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL              1'00"67  827,26
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'04"24  781,29
       6   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 1'04"46  778,62
       7   BIANCINI  FEDERICO             1980   SPORT MANAGEMENT            1'06"76  751,80
       8   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'12"49  692,37
       9   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'12"88  688,67
      10   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"78  680,27
      11   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            1'16"75  653,94
      12   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"85  644,70
      13   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            1'21"37  616,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'03"21  808,10
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           1'03"58  803,40
       3   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'05"46  780,32
       4   BONOMI MAURIZIO                1977   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"77  765,01
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'08"55  745,15
       6   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          1'12"82  701,46
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"63  693,74
       8   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"95  690,74
       9   DE LAURI  ANTONIO              1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"39  686,65
      10   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          1'14"67  684,08
      11   CAGLIO  MARCO                  1977   NC SEREGNO                  1'16"92  664,07
      12   SARESINI  MARCO                1977   EUROPA SC                   1'19"74  640,58
      13   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'21"46  627,06
      14   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"82  609,40
      15   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'25"52  597,29
      16   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   1'36"73  528,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'02"04  838,17
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'03"11  823,96
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'03"36  820,71
       4   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  1'03"63  817,22
       5   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'03"99  812,63
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"63  804,58
       7   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM           1'05"91  788,95
       8   ANGOSCINI  MARCO               1973   EUROPA SC                   1'07"06  775,42
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'07"25  773,23
      10   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'07"56  769,69
      11   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'07"84  766,51
      12   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'09"62  746,91
      13   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'10"40  738,64
      14   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"14  701,38
      15   PIRETTA  MAURO                 1970   EQUIPE ITALIA ASD           1'15"43  689,38
      16   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'15"55  688,29
      17   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'16"46  680,09
      18   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   1'17"88  667,69
      19   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'20"79  643,64
      20   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"29  624,32
      21   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'28"39  588,30
      22   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'36"36  539,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"82  906,49
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'01"68  864,46
       3   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'06"55  801,20
       4   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'06"58  800,84
       5   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"39  757,49
       6   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                1'10"60  755,24
       7   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  1'12"72  733,22
       8   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"79  732,52
       9   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            1'14"53  715,42
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'16"91  693,28
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'17"09  691,66
      12   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'17"61  687,02
      13   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'19"16  673,57
      14   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'22"18  648,82
      15   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           1'24"03  634,54
      16   DELFINI  CESARE                1965   CREMA N ASD                 1'24"59  630,33
      17   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'28"25  604,19
      18   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   1'41"89  523,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'07"71  810,07
       2   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'11"98  762,02
       3   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'14"14  739,82
       4   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         1'14"21  739,12
       5   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"51  716,90
       6   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  1'18"58  698,01
       7   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'20"99  677,24
       8   CAPUTO  FRANCESCO              1962   LAMBRO NUOTO                1'25"43  642,05
       9   MORO  GIACOMO                  1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"39  520,45
           MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'12"22  786,76
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           1'15"29  754,68
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'15"55  752,08
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'15"75  750,10
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'17"51  733,07
       6   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           1'18"27  725,95
       7   AIARDI  ANTONIO                1954   REZZATO N                   1'26"62  655,97
       8   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"16  573,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'27"76  677,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'18"97  777,00
       2   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              1'28"34  694,59
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         1'48"81  563,92
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         2'39"55  887,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     3'26"81  684,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'40"09  906,93
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'11"62  757,70
       3   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  4'06"49  589,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'38"85  666,26
       2   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'40"87  660,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      3'18"57  760,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERONA        3'52"84  671,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO SSD RL          2'25"26  0,00
       2   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     2'37"93  0,00
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         2'43"16  0,00
       4   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         3'02"08  0,00
       5   BRESCIANI SIMON E              1992   REZZATO N                   3'21"57  0,00
           MELOTTI  ANDREA                1992   SPORTING CLUB ARBIZZANO    Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'17"35  900,25
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              2'27"63  837,57
       3   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         2'42"76  759,71
       4   CONSONNI  DIEGO                1986   LIB MERATE DUE              2'43"07  758,26
       5   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   3'30"65  586,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO SSD RL          2'23"64  860,62
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'30"67  820,47
       3   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'57"52  696,37
       4   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                3'02"66  676,78
       5   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   3'22"80  609,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  2'26"79  865,79
       2   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   2'44"64  771,93
       3   PILATO  LUIGI                  1976   REZZATO N                   3'01"81  699,03
       4   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   3'37"59  584,08
       5   BOSAZ  LUCA                    1976   REZZATO N                   3'47"06  559,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'36"51  824,10
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         2'58"23  723,67
       3   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          3'02"95  705,00
       4   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         3'08"96  682,58
       5   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   3'12"33  670,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER S        2'30"83  883,05
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             2'57"82  749,02
       3   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'38"72  608,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            2'47"08  826,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'52"53  840,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'55"15  866,74
       2   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           4'07"76  612,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SSD                           2'21"45  791,52

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'10"49  853,71
                  2     FORUM SSD                           2'37"62  706,76

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     REZZATO N                           2'31"90  751,28

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EUROPA SC                           1'52"08  842,79
                  2     SPAZIO SPORT ONE AR                 1'53"56  831,81
                  3     SPORT MANAGEMENT                    1'57"32  805,15
                  4     REZZATO N                           2'03"10  767,34

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC SEREGNO                          1'49"42  871,60
                  2     GESTISPORT COOP                     1'52"85  845,10
                  3     EQUIPE ITALIA ASD                   1'58"74  803,18
                  4     G.A.M. TEAM                         1'59"87  795,61
                  5     SPORT MANAGEMENT                    2'01"66  783,91
                  6     SPM SPORT - PAULLO                  2'04"86  763,82
                  7     FORUM SSD                           2'11"57  724,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     EQUIPE ITALIA ASD                   1'51"39  879,79
                  2     CLOROLESI TREVIGLIO                 2'01"04  809,65
                  3     SPORT MANAGEMENT                    2'06"23  776,36
                  4     FORUM SSD                           2'06"84  772,63

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'37"11  654,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CRISTINA                1990   CS OLIMPIC VILLONGO         0'36"91  0,00
       2   SAMANTHA PAGANI                1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"53  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"13  874,01
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'34"23  871,46
       3   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   0'37"92  786,66
       4   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"73  682,14
       5   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   0'45"28  658,79
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'49"69  600,32
       7   TELLIER SOPHIE                 1987   FORUM SSD                   0'54"95  542,86
       8   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'56"49  528,06
       9   BETTINSOLI  ILARIA             1986   REZZATO N                   1'10"62  422,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAZIO  BARBARA                 1980   FORUM SSD                   0'36"02  820,38
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'36"87  801,46
       3   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'40"40  731,44
       4   TOSONI  CINZIA                 1980   REZZATO N                   0'53"92  548,03
       5   PINELLI  RENATA                1983   REZZATO N                   1'09"14  427,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'43"50  697,93
       2   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'44"69  679,35
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           0'46"80  648,72
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'51"48  589,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   0'49"93  620,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'39"48  800,15
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"50  780,00
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'43"48  726,54
       4   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'50"54  625,05
       5   PERLETTI  ESTER                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"27  604,36
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'59"08  534,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'10"86  464,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   1'06"00  539,39
       2   BOGLIANI  AGNESE               1955   REZZATO N                   1'25"24  417,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'19"48  478,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   0'43"18  0,00
       2   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'45"96  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'28"44  893,11
       2   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO SSD RL          0'29"87  850,35
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"27  839,11
       4   DALLA GASSA  DAVIDE            1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"66  674,46
       5   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'48"80  520,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"29  879,48
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'33"02  780,13
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'36"67  702,48
       4   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'45"01  572,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"79  861,97
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"73  786,84
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'39"06  679,47
       4   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'39"68  668,85
       5   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'41"27  643,08
       6   TONOLINI  MAURO                1977   REZZATO N                   0'57"04  465,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'31"21  866,39
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'35"59  759,76
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'36"94  732,00
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'37"21  726,69
       5   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"91  713,27
       6   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   0'38"27  706,56
       7   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"76  663,40
       8   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'41"97  644,27
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'42"84  631,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"84  841,66
       2   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERONA        0'33"35  828,79
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"06  766,50
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        0'36"89  749,25
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'43"43  636,43
       6   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'47"42  582,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'40"75  701,84
       2   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'42"34  675,48
       3   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'46"91  609,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'37"80  795,77
       2   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP NUOTO CORDENON         0'50"36  597,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"03  767,97
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'06"30  475,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'54"84  656,27
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"50  911,48
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"89  895,42
       3   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'32"40  764,50
       4   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'32"88  760,55
       5   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   1'45"91  666,98
       6   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   1'52"88  625,80
       7   BETTINSOLI  ILARIA             1986   REZZATO N                   2'20"36  503,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSONI  CINZIA                 1980   REZZATO N                   1'51"38  646,70
       2   PINELLI  RENATA                1983   REZZATO N                   2'24"84  497,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"49  804,07
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   1'31"65  793,89
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'34"80  767,51
       4   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         1'45"15  691,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'54"07  649,78
       2   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   2'00"51  615,05
           AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  ORNELLA              1968   CREMA N ASD                 2'00"59  636,29
       2   PERLETTI  ESTER                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"09  599,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'50"89  733,61
       2   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   2'26"13  556,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   2'21"52  607,48
       2   BOGLIANI  AGNESE               1955   REZZATO N                   2'58"70  481,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                2'17"46  684,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO SSD RL          1'11"44  0,00
       2   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO SSD RL          1'11"67  0,00
       3   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            1'14"37  0,00
       4   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  1'18"43  0,00
       5   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   1'24"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   1'14"35  833,76
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT            1'25"54  724,69
       3   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'28"24  702,52
       4   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   1'29"28  694,33
       5   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'42"80  603,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO SSD RL          1'10"15  879,40
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"88  846,46
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"29  749,67
       4   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'27"16  707,78
       5   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   1'28"20  699,43
       6   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           1'28"44  697,54
       7   BOSCO  MATTEO                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"47  667,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              1'18"95  800,51
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'21"93  771,39
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERONA        1'23"60  755,98
       4   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"82  695,88
       5   TONOLINI  MAURO                1977   REZZATO N                   1'49"40  577,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"50  836,60
       2   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                1'23"53  766,19
       3   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            1'29"96  711,43
       4   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'32"56  691,44
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'33"35  685,59
       6   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"39  678,04
       7   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 1'34"92  674,25
       8   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'37"25  658,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'10"55  941,18
       2   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER S        1'17"95  851,83
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'18"12  849,97
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"70  783,94
       5   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        1'26"68  766,04
       6   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'29"15  744,81
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'32"67  716,52
       8   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"79  658,80
       9   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           1'44"79  633,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"79  808,25
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         1'28"87  780,24
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'35"27  727,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'23"88  859,32
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'30"81  793,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"01  769,54
       2   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'55"18  688,23
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'06"70  625,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'49"61  773,47
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              2'18"18  613,55
       3   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           2'19"87  606,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
           STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                       Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"52  857,52
       2   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              1'18"18  828,34
       3   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 1'18"50  824,97
       4   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   1'22"08  788,99
       5   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   1'33"63  691,66
       6   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   1'39"46  651,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'23"59  775,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'14"52  894,93
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   1'25"17  783,02
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'33"48  713,41
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         1'44"86  635,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'29"75  768,13
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"59  744,57
       3   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   1'59"12  578,74
       4   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'07"92  538,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERONA        1'46"56  675,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            1'08"83  0,00
       2   BOCCHINI FILIPPO               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'13"08  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'04"61  871,38
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              1'06"07  852,13
       3   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'12"25  779,24
           FIORAVANTI  ALBERTO            1985   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'12"67  777,90
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'14"39  759,91
       3   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           1'23"75  674,99
       4   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'32"23  612,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              1'15"47  767,32
       2   BONOMI MAURIZIO                1977   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"93  752,76
       3   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'18"43  738,37
       4   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'20"90  715,82
       5   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'20"91  715,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'10"51  839,88
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'11"03  833,73
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"13  821,02
       4   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'18"21  757,19
       5   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"42  677,42
       6   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'33"13  635,89
       7   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'34"14  629,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERONA        1'09"63  870,03
       2   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"96  865,92
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'10"42  860,27
       4   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        1'17"17  785,02
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'19"45  762,49
       6   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDIA        1'19"48  762,20
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'22"28  736,27
       8   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"50  716,92
       9   SCAGLIA  GIACOMO L             1965   FORUM SSD                   1'35"75  632,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           1'17"77  807,77
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'28"05  713,46
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'29"16  704,58
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'33"97  668,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        1'17"80  843,57
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'30"40  726,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"47  601,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'03"30  589,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'14"57  630,23
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'38"08  891,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'55"98  619,59

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'12"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           4'29"57  713,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  2'28"40  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'18"40  883,16
       2   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  2'47"65  729,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'32"48  826,86
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'49"58  743,48
       3   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'01"96  521,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'38"52  807,78
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'53"23  739,19
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'34"38  597,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI  MARCO                1965   COOP IL CIGNO               3'48"39  575,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'49"56  598,71
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        4'00"08  572,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'03"79  797,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                3'03"01  940,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              6'03"66  530,52
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      REZZATO N                         65039,47
            2      SPORT MANAGEMENT                  62134,48
            3      BARZANÒ ACQUACLUB S               37141,46
            4      FORUM SSD                         26779,85
            5      LEAENA SSD                        24446,06
            6      ASA  CINISELLO                    23147,03
            7      SONCINO SC SRL                    22706,90
            8      BERGAMO NUOTO ASD                 19003,06
            9      BERGAMO SWIM TEAM                 17377,28
           10      EUROPA SC                         16374,02
           11      NC SEREGNO                        16200,87
           12      TEAM NUOTO LOMBARDIA              16143,46
           13      CLOROLESI TREVIGLIO               15225,60
           14      EQUIPE ITALIA ASD                 15138,15
           15      SPAZIO SPORT ONE AR               14733,49
           16      GESTISPORT COOP                   14579,21
           17      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               13622,18
           18      SPORT MANAGEMENT SR               13311,55
           19      AS SOGEIS                         12853,59
           20      GEAS                              12354,49
           21      CS OLIMPIC VILLONGO               11810,34
           22      TEAM INSUBRIKA ASD                10717,76
           23      DDS                                9719,31
           24      SWIMMING CLUB ALESS                9539,21
           25      MILANO NUOTO MASTER                9437,95
           26      G.P. NUOTO MIRA SSD                9370,72
           27      LA WELLNESS                        8942,46
           28      VEROLANUOTO                        8636,71
           29      MOZZATE SPORT SSD                  8506,00
           30      AS L. NUOTO GIUNONE                7551,97
           31      ACQUA SPORT VARESE                 7180,49
           32      SPORTING CLUB VERONA               6991,94
           33      TIBIDABO SSD                       6964,82
           34      GIS-GEST. IMPIANTI                 6939,80
           35      VIMERCATE N                        6816,82
           36      G.S.L.                             6475,71
           37      SCHIO NUOTO SSD RL                 6420,73
           38      COOP IL CIGNO                      6229,37
           39      MALASPINA SC                       6144,80
           40      SPM SPORT - PAULLO                 5731,47
           41      TENNIS CLUB PESCHIERA              5515,40
           42      MASTER AICS BRESCIA                5348,50
           43      CAN VITTORINO                      5283,63
           44      PRATOGRANDE SPORT                  5282,36
           45      CREMA N ASD                        5256,82
           46      STRADIVARI NUOTO AS                5109,33
           47      RN SARONNO                         4967,70
           48      NUOTATORI CANAVESANI               4959,30
           49      FUTURA TIRANO                      4859,37
           50      UISP NUOTO CORDENON                4828,22
           51      ONDABLU S.C. A RL                  4563,85
           52      FANFULLA N PN                      4260,48
           53      CARONNO P N                        4152,39
           54      MASTER MELZO N                     3949,74
           55      S.S.V. BOZEN                       3854,76
           56      PADOVANUOTO S.R.L.                 3845,42
           57      CHIARI NUOTO                       3807,19
           58      CAN BALDESIO                       3652,41
           59      ACQUADREAM FRANCIACORTA            3621,34
           60      G.A.M. TEAM                        3618,64
           61      SPORT CLUB 12 SRL S                3566,45
           62      NUOTO MASTER VERONA                3456,50
           63      GIS SRL                            3432,64
           64      CSS VERONA                         3429,65
           65      ACQUA1VILLAGE ASD                  3385,63
           66      POLISP. SC NOALE AS                3346,42
           67      ICE CLUB COMO                      3276,68
           68      CAN LECCO                          3215,39
           69      LECCOLIMPICA NUOTO                 3080,05
           70      LAMBRO NUOTO                       2890,56
           71      LIB MERATE DUE                     2874,88
           72      NORD PADANIA N                     2864,72
           73      TEAM EUGANEO                       2807,47
           74      POL S.GIULIANO                     2757,95
           75      QUANTA SPORT VILLAGE               2549,06
           76      CITTÀ SPORT VICENZA                2499,64
           77      AQVASPORT LARIO SSD                2357,89
           78      VALDAGNO LIBERTAS A                2298,31
           79      RARI NANTES APRILIA                2281,35
           80      RN LEGNANO                         2235,75
           81      MASTERNUOTOFIDENZA                 1967,09
           82      NC MILANO                          1763,10
           83      FORUM SPORT CENTER S               1734,88
           84      SOC. 2001 SRL - PAD                1716,44
           85      SAFA 2000 SSD SRL                  1710,49
           86      NUOTO VICENZA LIB A                1682,28
           87      CENTRO NUOTO BASTIA                1657,62
           88      CUS BRESCIA                        1641,51
           89      G - UDINE                          1632,42
           90      ACQUAMBIENTE SSD -                 1509,58
           91      C.S. TEAM PADOVA                   1438,73
           92      CN UISP BOLOGNA                    1417,34
           93      RARI NANTES VENEZIA                1341,83
           94      SPORTING CLUB ARBIZZANO            1310,73
           95      ENJOY SSD                          1303,59
           96      C.N. MONTECATINI                    825,76
           97      AS MERANO                           782,65
           98      SIS NUOTO VERONA AS                 688,95
           99      ASD SANTA CLARA - G                 619,29
          100      ALBATROS A.S.DILETT.                  0,00
                   GESTIONI NUOTO SSD                    0,00
                   D.L.F. LIVORNO                        0,00
                   POL. R.N. TRENTO                      0,00
	

Statistiche

               Numero di società iscritte                               107     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                103     
                Numero di società partecipanti                           103     

                Numero totale di atleti iscritti                         919     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        85     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,25 %   
                Numero di atleti iscritti online                         882     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,97 %   

                Numero di atleti partecipanti                            812     
                Numero di atleti assenti                                 107     
                Percentuale di atleti assenti                          11,64 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      46     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1745     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        151     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,65 %   

                Numero totale di gare disputate                         1497     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              120     

                Numero di assenze dalle gare                             248     
                Percentuale di assenze                                 14,21 %   
                Numero di squalifiche                                     33     
                Numero di ritiri                                           7