Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° tr. Città di Casale Monferrato

Manifestazione organizzata da NC Montecarlo

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACIBELLO  ANNA               1991   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"51  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI FRANCESCA             1987   DERTHONA NUOTO              0'31"25  897,92
       2   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"22  796,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"77  659,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'50"36  570,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"71  773,80
       2   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"48  720,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"49  731,29
       2   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'44"78  661,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"29  728,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               0'28"64  847,07
       2   GIULIANI  MICHELE              1988   AP PADANA                   0'32"16  754,35
       3   SPAGNOLINI  LUCA               1986   RN NOVARA ASD               0'33"28  728,97
       4   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"31  668,14
       5   CARBONE DAMIANO                1984   BUSTO NUOTO AS              0'36"73  660,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'30"14  809,89
       2   VENNIRO  PAOLO                 1981   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"75  793,82
       3   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'30"84  791,50
       4   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'34"23  713,12
       5   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              0'35"91  679,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'27"29  901,80
       2   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'29"73  827,78
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'30"76  800,07
       4   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'30"94  795,41
       5   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"17  789,54
       6   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              0'32"59  755,14
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'32"83  749,62
       8   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"30  739,04
       9   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'33"80  728,11
      10   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"77  634,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         0'27"50  930,91
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"26  846,00
       3   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'30"53  838,52
       4   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'30"64  835,51
       5   BALOCCO  MARIO                 1969   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"24  819,46
       6   SACCHI  GIANLUCA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"29  792,82
       7   RATTI PAOLO                    1970   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"62  761,45
       8   PALESTRINO  FABIO              1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"77  758,07
       9   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               0'35"31  725,01
      10   SFOLCINI  MASSIMILIANO         1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"89  713,29
      11   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"25  687,25
      12   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"52  664,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"11  866,16
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"08  812,97
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"52  801,97
       4   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"67  798,29
       5   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"36  679,87
       6   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'39"79  655,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"70  841,96
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"60  771,39
       3   GIORCELLI  ENRICO              1959   L`ACQUA DI PIANETA          0'42"99  620,84
       4   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              0'43"81  609,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NUOTO CLUB MONTECAR         0'47"51  584,09
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'52"25  531,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"35  714,99
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'07"94  933,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'24"35  752,22
       2   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              1'43"47  613,22
       3   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'58"14  537,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'26"72  766,03
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'29"49  742,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'38"13  699,79
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'41"12  679,09
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'43"54  663,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           3'16"49  581,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"54  859,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            1'20"49  696,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"01  625,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'04"40  903,57
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'09"95  831,88
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD                1'15"61  769,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  FABRIZIO              1967   AQUATICA TORINO SSD         1'11"37  830,60
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'14"93  791,14
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"31  787,15
       4   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"69  743,88
       5   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'23"11  713,27
       6   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               1'28"30  671,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         1'12"45  853,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'59"66  588,92
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'14"74  523,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'59"86  703,65
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'47"92  679,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"84  848,09
       2   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"52  833,50
       3   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'41"32  797,19
       4   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               0'41"95  785,22
       5   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"08  730,70
       6   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'45"83  718,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ELISA                 1977   RARI NANTES GERBIDO         0'38"61  867,91
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'45"04  744,01
       3   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"57  735,35
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"71  717,41
       5   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'47"31  708,31
       6   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"71  687,95
       7   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   0'51"79  647,04
       8   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               0'55"37  605,20
       9   LENTI  CHIARA                  1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'59"10  567,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"08  753,33
       2   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                0'48"04  706,91
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'50"95  666,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'44"97  768,51
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"44  744,19
       3   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"58  711,40
       4   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"59  633,08
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'55"92  618,03
       6   NASSO  MARIAROSA               1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'09"22  499,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"82  681,90
       2   LASSEN  TINA                   1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'07"42  544,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ  MARIE BERTHE           1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'59"53  711,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERA  PAOLO                 1992   BUSTO NUOTO AS              0'35"69  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLASIA  MARCO                 1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"52  817,21
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"20  801,42
       3   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"41  796,67
       4   CRAVERO  DAVIDE                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"10  781,44
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'37"81  746,10
       6   BUSSETTO  ALBERTO              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"16  739,26
       7   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"08  721,85
       8   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               0'39"23  719,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  GIANLUCA              1982   DERTHONA NUOTO              0'33"67  833,09
       2   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"14  821,62
       3   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'34"24  819,22
       4   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   DERTHONA NUOTO              0'34"61  810,46
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"90  803,72
       6   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'36"21  774,65
       7   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"33  772,09
       8   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"53  747,40
       9   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"95  668,65
      10   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"08  666,59
      11   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"20  634,62
      12   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"73  613,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"06  871,45
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"45  836,28
       3   D`ARIENZO  GIULIANO            1977   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"79  828,11
       4   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"82  827,40
       5   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"38  814,30
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"46  790,18
       7   COLOMBI  FABIO                 1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"58  787,59
       8   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          0'37"11  776,34
       9   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              0'42"42  679,16
      10   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'51"70  557,25
      11   CASTELLO  EMILIANO             1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"09  435,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'37"63  772,79
       2   CHINI BALLA  MARCO             1972   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"82  768,91
       3   SACCHI  GIANLUCA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"06  744,50
       4   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"34  739,20
       5   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'39"59  734,53
       6   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'40"12  724,83
       7   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"45  718,91
       8   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"31  671,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"33  832,09
       2   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"64  825,05
       3   MUTTI  STEFANO                 1967   DERTHONA NUOTO              0'37"35  809,37
       4   ZANAZZO  MASSIMO               1966   NC RN CAIRO M. ACQU         0'37"69  802,07
           BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'37"69  802,07
       6   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'43"33  697,67
       7   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'44"36  681,47
       8   SBARATO  GIANPAOLO             1964   DYNAMIC SPORT ASD           0'45"14  669,69
       9   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"43  637,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   RAPALLO N.                  0'35"21  885,54
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'40"69  766,28
       3   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              0'41"18  757,16
       4   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"74  747,01
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"65  654,35
       6   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"28  645,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"70  798,28
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'44"55  729,29
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"39  685,59
       4   SCHETTINO  GIULIANO            1956   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"58  668,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'37"95  898,29
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'50"84  670,54
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"69  646,99
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'52"79  645,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'57"17  611,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACINI  ELENA               1990   BUSTO NUOTO AS              1'05"49  0,00
       2   DEL FAVERO  ELISA              1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'18"66  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANUTO  EMILIE MARION          1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'13"87  771,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"88  889,32
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'05"46  867,86
       3   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"48  867,59
       4   MATTARUCCHI  ELISA             1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"93  824,17
       5   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              1'10"42  806,73
       6   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'11"65  792,88
       7   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'20"35  707,03
       8   RIVAS DE MIRA  IDALMA CAROLIN  1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'20"77  703,36
       9   PASSARELLA  ALICE              1983   RN NOVARA ASD               1'26"05  660,20
      10   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'40"70  564,15
      11   VILLA  SARAH                   1983   RN NOVARA ASD               1'46"09  535,49
      12   ALBANESE  ALESSANDRA           1979   DERTHONA NUOTO              1'50"60  513,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ELISA                 1977   RARI NANTES GERBIDO         1'09"28  839,78
       2   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'36"22  604,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA                 1969   DERTHONA NUOTO              1'07"16  882,97
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"22  869,25
       3   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"41  796,94
       4   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"92  770,93
       5   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"62  744,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'29"83  675,39
       2   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'30"30  671,87
       3   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         2'15"06  449,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"57  748,71
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'29"53  698,87
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'34"84  659,74
       4   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'44"55  598,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   DERTHONA NUOTO              1'27"18  756,60
       2   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               1'29"95  733,30
       3   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         1'32"56  712,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAKMUR  GIULIO                 1991   RN NOVARA ASD               1'20"48  0,00
       2   RUSPA  DAVIDE                  1991   RN NOVARA ASD               1'20"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'56"65  881,55
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               0'57"54  867,92
       3   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'59"97  832,75
       4   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'59"99  832,47
       5   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'03"08  791,69
       6   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'06"94  746,04
       7   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"74  737,23
       8   CARBONE DAMIANO                1984   BUSTO NUOTO AS              1'09"82  715,27
       9   CASAROTTI  MARCO               1984   RN NOVARA ASD               1'23"42  598,66
      10   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'31"31  546,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'58"84  852,99
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               1'00"04  835,94
       3   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'06"89  750,34
       4   VECCHIO  LUCA                  1979   ACQUARIA SRL SSD            1'07"88  739,39
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'14"47  673,96
       6   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'23"49  601,15
       7   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'24"90  591,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'55"42  921,69
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         1'01"13  835,60
       3   BARELLI  MASSIMILIANO          1974   DYNAMIC SPORT ASD           1'01"76  827,07
       4   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         1'03"40  805,68
       5   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'05"38  781,28
       6   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"33  747,55
       7   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'09"36  736,45
       8   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"37  736,34
       9   KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"81  731,70
      10   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            1'12"35  706,01
      11   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"02  654,70
      12   SORDINI  EDOARDO               1977   RN NOVARA ASD               1'19"24  644,62
      13   CASTELLO  EMILIANO             1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'56"77  437,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         0'55"93  929,73
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'59"37  875,86
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD                1'01"07  851,48
       4   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'02"28  834,94
       5   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         1'04"78  802,72
       6   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              1'11"23  730,03
       7   SFOLCINI  MASSIMILIANO         1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"03  721,92
       8   GHIBAUDO  EZIO                 1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"04  721,82
       9   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'12"10  721,22
      10   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"94  712,91
      11   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'13"95  703,18
      12   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"52  688,56
      13   TRAVERSA  ANDREA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"58  622,16
      14   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'31"12  570,68
      15   LANTICINA  DARIO               1971   RN NOVARA ASD               1'31"86  566,08
      16   LUPARIA  IGOR                  1969   SWIMMING CLUB ALESS         1'43"92  500,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'57"89  921,06
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'00"10  887,19
       3   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'02"66  850,94
       4   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"11  844,87
       5   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"76  836,26
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'06"52  801,56
       7   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"91  785,16
       8   PETANI  ALESSANDRO             1966   L`ACQUA DI PIANETA          1'11"84  742,20
       9   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"13  709,70
      10   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"85  693,82
      11   MARCIA  MASSIMILIANO           1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"03  627,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'02"09  883,40
       2   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"14  782,01
       3   GIORCELLI  ENRICO              1959   L`ACQUA DI PIANETA          1'12"55  756,03
       4   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"01  741,12
       5   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"03  694,04
       6   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"15  615,26
       7   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"20  601,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'24"34  673,70
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"48  635,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          1'16"53  776,95
       2   AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA          1'34"36  630,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINGARELLI  SALVATORE          1947   NUOTO CLUB MONTECAR         1'40"99  607,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"89  751,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"51  718,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA  ELEONORA                1982   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"30  861,52
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"39  834,98
       3   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'47"58  621,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'39"51  783,85
       2   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'55"35  559,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"96  735,34
       2   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"86  674,14
       3   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'50"14  630,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSRGRANDA SSD               0'47"37  751,53
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'54"06  658,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'57"73  659,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"70  562,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"08  844,41
       2   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'41"69  609,26
       3   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'47"53  534,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODIGIANI  MARCO               1981   BUSTO NUOTO AS              0'28"95  889,81
       2   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"23  799,26
       3   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"49  705,95
       4   VECCHIO  LUCA                  1979   ACQUARIA SRL SSD            0'38"91  662,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIENZO  GIULIANO            1977   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"46  871,31
       2   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"99  758,50
       3   ROMUSSI  PAOLO                 1974   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"26  549,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"09  658,07
       2   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'41"86  645,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA  MAURIZIO               1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"12  744,61
       2   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               0'41"13  672,02
       3   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"23  654,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   RAPALLO N.                  0'36"66  780,14
       2   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'44"57  641,69
       3   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'47"13  606,83
       4   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"44  545,39
       5   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"54  534,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINGARELLI  SALVATORE          1947   NUOTO CLUB MONTECAR         0'55"57  594,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"59  708,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"20  872,33
       2   RIVAS DE MIRA  IDALMA CAROLIN  1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'34"39  658,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'47"35  624,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          1'15"00  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"15  734,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"22  789,08
       2   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'27"15  626,74
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'43"88  525,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
           STUCCHI  EUGENIO               1974   SAFA 2000 SSD SRL          Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI PAOLO                    1970   L`ACQUA DI PIANETA          1'20"00  708,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"23  553,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         1'05"85  910,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           2'04"66  503,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'55"24  573,06
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'57"45  562,28
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         1'29"92  801,05
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'36"22  748,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           1'41"88  714,17
       2   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'45"90  687,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'36"82  765,54
       2   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                1'46"77  694,20
       3   CIMORELLI  ANGELA              1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'48"08  685,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'50"30  695,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'21"10  666,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'13"75  840,54
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              1'14"49  832,19
       3   BUSSETTO  ALBERTO              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"36  726,22
       4   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         1'27"15  711,30
       5   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'29"46  692,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   DERTHONA NUOTO              1'16"07  810,96
       2   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'18"60  784,86
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'19"06  780,29
       4   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         1'20"10  770,16
       5   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'22"43  748,39
       6   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'39"17  622,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"03  853,71
       2   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'14"37  849,81
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'14"59  847,30
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'16"25  828,85
       5   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"94  821,42
       6   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"61  814,33
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'20"91  781,11
       8   SASSI  EMANUELE                1976   DDS                         1'32"02  686,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              1'25"47  748,80
       2   CHINI BALLA  MARCO             1972   NUOTATORI CANAVESAN         1'26"24  742,12
       3   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'29"66  713,81
       4   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'36"26  664,87
       5   BUSSETTI  ENNIO                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'37"04  659,52
       6   TRAVERSA  ANDREA               1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'49"73  583,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   1'15"02  885,10
       2   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'21"65  813,23
       3   MUTTI  STEFANO                 1967   DERTHONA NUOTO              1'22"17  808,08
       4   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"80  792,36
       5   TOMMASINI MASSIMILIANO         1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'25"34  778,06
       6   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"52  717,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'36"90  715,58
       2   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'39"16  699,27
       3   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'43"37  670,79
       4   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'48"03  641,86
       5   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'00"51  575,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"06  791,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'18"76  545,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'57"93  772,92
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACINI  ELENA               1990   BUSTO NUOTO AS              0'29"99  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"47  803,20
       2   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"19  785,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'30"34  855,97
       2   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'34"67  749,06
       3   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"19  717,60
       4   PASSARELLA  ALICE              1983   RN NOVARA ASD               0'38"54  673,85
       5   VILLA  SARAH                   1983   RN NOVARA ASD               0'43"81  592,79
       6   ALBANESE  ALESSANDRA           1979   DERTHONA NUOTO              0'50"30  516,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"20  691,88
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'39"17  674,75
       3   MAROVELLI  FRANCESCA           1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"92  645,89
       4   LENTI  CHIARA                  1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"60  579,61
       5   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               0'48"83  541,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA                 1969   DERTHONA NUOTO              0'30"00  895,00
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"71  874,31
       3   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"54  755,49
       4   CIMORELLI  ANGELA              1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"89  708,63
       5   GAGNOR  ROBERTA                1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"31  555,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"39  843,16
       2   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"99  780,51
       3   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"97  700,80
       4   BARBERO  EMANUELA              1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"32  677,33
       5   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"81  596,16
       6   EMANUELLI  ANGELA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"87  595,38
       7   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'53"74  508,19
       8   NASSO  MARIAROSA               1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'01"85  441,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSEN  TINA                   1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"63  560,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   DERTHONA NUOTO              0'40"86  720,26
       2   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"60  707,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERA  PAOLO                 1992   BUSTO NUOTO AS              0'27"10  0,00
       2   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          0'31"53  0,00
       3   MAKMUR  GIULIO                 1991   RN NOVARA ASD               0'34"77  0,00
       4   RUSPA  DAVIDE                  1991   RN NOVARA ASD               0'35"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'26"11  863,27
       2   ALLASIA  MARCO                 1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'26"74  842,93
       3   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'27"24  827,46
       4   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'27"60  816,67
       5   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"07  802,99
       6   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"51  790,60
       7   CRAVERO  DAVIDE                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"65  786,74
       8   CASAROTTI  MARCO               1984   RN NOVARA ASD               0'35"46  635,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENNIRO  PAOLO                 1981   NUOTO CLUB MONTECAR         0'26"55  848,21
       2   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'27"49  819,21
       3   PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'28"22  798,02
       4   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'29"48  763,91
       5   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'29"93  752,42
       6   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              0'32"33  696,57
       7   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"39  674,45
       8   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"62  598,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"68  929,50
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'26"48  866,31
       3   BARELLI  MASSIMILIANO          1974   DYNAMIC SPORT ASD           0'26"73  858,21
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'29"44  779,21
       5   COLOMBI  FABIO                 1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"67  773,17
       6   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"00  740,00
       7   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'31"21  735,02
       8   KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"60  725,95
       9   SASSI  EMANUELE                1976   DDS                         0'32"78  699,82
      10   DI GIOIA  BASTIANO             1974   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"02  694,73
      11   SORDINI  EDOARDO               1977   RN NOVARA ASD               0'33"55  683,76
      12   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'33"67  681,32
      13   CAMANA  STEFANO                1976   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"63  626,26
      14   ROMUSSI  PAOLO                 1974   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"64  609,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'25"62  924,67
       2   BALOCCO  MARIO                 1969   NUOTO CLUB MONTECAR         0'26"47  894,98
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"25  869,36
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                0'28"37  835,04
       5   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"21  811,02
       6   VISCIGLIA  NICOLA MARIO        1970   DERTHONA NUOTO              0'29"96  790,72
       7   PALESTRINO  FABIO              1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"98  790,19
       8   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"09  761,98
       9   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              0'32"78  722,70
      10   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"67  703,59
      11   BUSSETTI  ENNIO                1971   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"25  691,68
      12   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'35"56  666,20
      13   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"05  657,14
      14   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"18  654,78
      15   LANTICINA  DARIO               1971   RN NOVARA ASD               0'40"84  580,07
      16   LUPARIA  IGOR                  1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"76  567,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"18  854,86
       2   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"82  835,88
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'29"42  818,83
       4   ZANAZZO  MASSIMO               1966   NC RN CAIRO M. ACQU         0'30"18  798,21
       5   PETANI  ALESSANDRO             1966   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"26  770,63
       6   MARCIA  MASSIMILIANO           1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"72  656,05
       7   SBARATO  GIANPAOLO             1964   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"54  609,26
       8   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"36  568,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'28"48  866,22
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"02  850,10
       3   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"14  792,23
       4   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"74  710,13
       5   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"51  694,73
       6   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"09  665,14
       7   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              0'38"12  647,17
       8   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"72  637,14
       9   SEDDA  SERGIO GIUSEPPE         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"94  617,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"52  716,50
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"14  650,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"58  649,83
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"03  642,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'43"04  631,04
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FAVERO  ELISA              1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'33"07  0,00
       2   PIACIBELLO  ANNA               1991   DYNAMIC SPORT ASD           1'33"21  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'10"32  920,93
       2   FRATTINI FRANCESCA             1987   DERTHONA NUOTO              1'10"35  920,54
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"95  790,24
       4   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"95  771,41
       5   CANUTO  EMILIE MARION          1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'26"36  749,88
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'37"63  663,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'30"51  715,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'35"45  709,06
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'51"05  609,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'23"16  829,00
       2   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'47"52  641,18
       3   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'52"92  610,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'44"85  686,22
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'52"37  640,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              1'50"39  702,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEREY  MARIELLA             1948   DYNAMIC SPORT ASD           2'38"16  535,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'02"44  901,67
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'07"37  835,68
       3   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"44  756,31
       4   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'14"62  754,49
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"79  752,77
       6   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'17"91  722,63
       7   SPAGNOLINI  LUCA               1986   RN NOVARA ASD               1'18"42  717,93
       8   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'23"52  674,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODIGIANI  MARCO               1981   BUSTO NUOTO AS              1'03"36  892,20
       2   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'23"03  680,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"30  779,41
       2   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          1'16"18  760,17
       3   CAMANA  STEFANO                1976   EQUIPE ITALIA ASD           1'40"75  574,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              1'04"88  912,76
       2   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'16"68  772,30
       3   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'27"28  678,51
       4   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'34"34  627,73
       5   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'41"76  581,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   1'09"11  876,57
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"13  863,82
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'13"19  827,71
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"09  817,65
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"23  816,11
       6   TOMMASINI MASSIMILIANO         1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'21"00  747,90
       7   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"56  733,77
       8   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'33"41  648,54
       9   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'33"98  644,61
      10   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"47  627,97
      11   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'52"38  539,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'11"63  877,01
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         1'24"50  743,43
       3   SARACINO  VINCENZO             1960   DERTHONA NUOTO              1'24"97  739,32
       4   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'37"56  643,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"24  648,26
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'55"05  570,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'15"90  898,95
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      DERTHONA NUOTO                    47743,80
            2      SWIMMING CLUB ALESS               44259,87
            3      NUOTO CLUB MONTECAR               43880,45
            4      SAFA 2000 SSD SRL                 37594,82
            5      LIB. NUOTO CHIVASSO               30373,34
            6      RN NOVARA ASD                     29632,42
            7      NUOTATORI CANAVESAN               15168,27
            8      L`ACQUA DI PIANETA                13795,49
            9      AQUARIUM SSD ARL                  12337,36
           10      BUSTO NUOTO AS                     7722,07
           11      DYNAMIC SPORT ASD                  7628,76
           12      RARI NANTES GERBIDO                6544,81
           13      DDS                                6205,67
           14      TEAM INSUBRIKA ASD                 5136,48
           15      AQUATICA TORINO SSD                4455,10
           16      CSRGRANDA SSD                      4336,06
           17      CILO SRL SSD                       3857,24
           18      AP PADANA                          2651,82
           19      RN TORINO                          1761,67
           20      BERGAMO NUOTO ASD                  1705,47
           21      COOP IL CIGNO                      1670,40
           22      RAPALLO N.                         1665,68
           23      NC RN CAIRO M. ACQU                1600,28
           24      ACQUARIA SRL SSD                   1401,43
           25      MASTER MELZO N                     1361,04
           26      SPORT MANAGEMENT                   1353,11
           27      TEAM NUOTO LOMBARDI                1216,69
           28      GIS SRL                            1107,47
           29      CIRCOLO CAN NAPOLI                  921,06
           30      AS ACQUAZZURRA ATR                  803,72
           31      EQUIPE ITALIA ASD                   574,79
           32      NATATORIUM TREVISO                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         307     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,95 %   
                Numero di atleti iscritti online                         299     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            276     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          10,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    608     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          531     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              77     
                Percentuale di assenze                                 12,66 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1