Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo Massarosa

Manifestazione organizzata da Massarosa Nuoto

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'49"40  0,00
       2   MARIANI  CLARISSA              1991   NUOTO LIVORNO SSD           3'04"92  0,00
       3   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             3'07"16  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         2'42"37  871,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'42"78  869,64
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'52"16  822,26
       3   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'54"35  811,93
       4   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'00"50  784,27
       5   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          3'13"43  731,84
           FONTANELLI  ANNALISA           1982   POL OLIMPIA COLLE V        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          3'09"18  767,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTACCHE ALESSANDRA           1969   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        2'40"94  905,99
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         2'56"94  824,06
       3   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           3'07"99  775,63
       4   SPATERNA  CRISTIANA            1970   NUOTO UISP 2003             3'23"27  717,32
       5   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'28"45  699,50
       6   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          3'33"45  683,11
       7   BELLI  MICHELA                 1972   BUTTERFLY                   3'49"70  634,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           3'16"48  768,58
       2   PORCIANI  FRANCESCA            1964   C.N. MONTECATINI            3'20"94  751,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'07"38  834,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         4'14"10  740,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'22"20  869,55
       2   TONNI  ANDREA                  1984   C.S.I. NUOTO PRATO          2'31"18  817,90
       3   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'33"73  804,33
       4   ZANINI FRANCESCO               1987   NUOTO UISP 2003             3'05"65  666,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ANDREA              1983   NUOTO UISP 2003             2'17"22  900,89
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'23"50  861,46
       3   MORETTI  ANDREA                1979   NUOTO UISP 2003             2'24"78  853,85
       4   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'27"06  840,61
       5   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          2'28"90  830,22
       6   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   NUOTO UISP 2003             2'30"03  823,97
       7   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'33"70  804,29
       8   CIACCIA  MARCO                 1981   D.N. PONTEDERA              2'55"30  705,19
       9   NERI  TOMMASO                  1980   NUOTO UISP 2003             3'13"21  639,82
      10   PUOSI MASSIMILIANO             1982   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'22"27  611,16
      11   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         3'35"18  574,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   CAN ANIENE                  2'05"28 1014,45
       2   CODECASA  MASSIMO              1978   ESSECI NUOTO                2'24"20  881,35
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'31"78  837,33
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         2'43"08  779,31
       5   PERGOLA  NICOLA                1976   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'45"10  769,78
       6   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         2'45"43  768,24
       7   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'47"39  759,24
       8   CANCIANI  CHRISTIAN            1975   AN VALDINIEVOLE             3'00"32  704,80
       9   BETTI  SIMONE                  1975   NUOTO UISP 2003             3'09"38  671,08
      10   LUNARDI  LUCA                  1977   C.N. MONTECATINI            3'21"27  631,44
      11   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         3'22"50  627,60
      12   OSSELLI  ALESSANDRO            1975   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'28"80  608,67
      13   LANDUCCI  RICCARDO             1978   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'31"86  599,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNESI  DAMIANO             1971   D.N. PONTEDERA              2'30"46  857,24
       2   PORQUIER  STEFANO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         2'40"67  802,76
       3   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'41"73  797,50
       4   CATANIA  MASSIMILIANO          1973   POL. AMATORI PRATO          2'47"02  772,24
       5   TAZZINI  NICOLA                1969   BUTTERFLY                   2'54"62  738,63
       6   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'59"88  717,03
       7   DEL BINO  FEDERICO             1970   C.N. MONTECATINI            3'00"81  713,35
       8   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         3'20"98  641,76
       9   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         3'22"33  637,47
      10   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         5'04"30  423,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         2'29"69  889,77
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'30"11  887,28
       3   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           2'30"53  884,81
       4   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         2'35"63  855,81
       5   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                2'36"22  852,58
       6   PAPI  GABRIELE                 1968   HIDRON SPORT SSD            2'41"69  823,74
       7   PAOLI  SIMONE                  1967   C.N. MONTECATINI            2'42"48  819,73
       8   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         2'54"23  764,45
       9   DE RENSIS  FRANCESCO           1965   NUOTO UISP 2003             2'58"24  747,25
      10   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         2'58"69  745,37
      11   PIERI  SANDRO                  1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'05"49  718,04
      12   PAGNI  MASSIMILIANO            1967   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'16"11  679,16
      13   PERINI  ALESSANDRO             1964   NUOTO UISP 2003             3'24"37  651,71
      14   ALLEGRINI  ALBERTO             1965   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'26"16  646,05
      15   MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         3'27"06  643,24
      16   BUCCI  PIERPAOLO               1966   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'46"42  588,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCETTI  EMANUELE             1963   FIRENZE NUOTA MASTE         2'38"16  872,72
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'49"19  815,83
       3   SALINI ENRICO                  1959   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'06"03  741,98
       4   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           3'13"47  713,44
       5   CHIOFALO  GIACOMO              1960   CANOTTIERI ARNO             3'16"95  700,84
       6   RICCI  ALESSIO                 1962   NUOTO PIOMBINO              3'25"15  672,82
       7   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         3'36"42  637,79
       8   GUIDI  MICHELE                 1962   NUOTO LIVORNO SSD           4'22"20  526,43
           CASATI  FABIO                  1961   FIRENZE NUOTA MASTE        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'39"15  911,15
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'37"81  665,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI PIERANGELO              1952   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        3'51"40  656,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARCO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         3'42"70  736,55
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         5'39"10  483,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'33"69  819,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  ALESSIA             1991   NUOTO UISP 2003             0'29"64  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             0'33"02  0,00
       3   PALAZZETTI  GIULIA             1992   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'33"35  0,00
       4   MARIANI  CLARISSA              1991   NUOTO LIVORNO SSD           0'34"70  0,00
       5   MACCHIA  SERENA                1990   NUOTO UISP 2003             0'35"21  0,00
       6   ROSELLI  SARA                  1991   D.N. PONTEDERA              0'41"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"93  871,37
       2   FIORITI  VALENTINA             1987   NUOTO PIOMBINO              0'30"58  852,84
       3   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          0'30"65  850,90
       4   CASCIOTTI  SERENA              1987   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"45  803,70
       5   PONS SEGURA CORAL              1988   ZEROUNO SSD ARL             0'33"13  787,20
       6   MATRICIANO MONICA              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"48  778,97
       7   MANDORINO  MARIA ELENA         1987   D.N. PONTEDERA              0'38"33  680,41
       8   GLORIA ALESSANDRA              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'38"38  679,52
       9   GUIDA VALENTI NA               1986   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'40"87  638,12
           BARONI ELENA                   1987   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"90  868,56
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'30"91  840,18
       3   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"00  837,74
       4   BERTI  ELISABETTA              1982   D.N. PONTEDERA              0'31"92  813,60
       5   PENNISI ALBA                   1982   ZEROUNO SSD ARL             0'33"29  780,11
       6   BICICCHI  IRENE                1979   BENFICA PALLANUOTO          0'34"39  755,16
       7   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"77  746,91
       8   FERRUCCI  VANIA                1979   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"78  746,69
       9   BICICCHI  FRANCESCA            1981   BENFICA PALLANUOTO          0'34"96  742,85
      10   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         0'35"46  732,37
      11   CINQUINI  FRANCESCA            1983   BENFICA PALLANUOTO          0'36"24  716,61
      12   D'ANGINA ELISA                 1982   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'36"74  706,86
      13   SALANI  MICHELA                1981   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'37"49  692,72
      14   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"33  677,54
      15   LUCI  EGIZIA                   1981   D.N. PONTEDERA              0'38"83  668,81
      16   RAMACCIOTTI  NICOLETTA         1982   AQUATICA SRL                0'49"00  530,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEINI  FRANCESCA               1974   D.N. PONTEDERA              0'31"11  849,57
       2   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   CANOTTIERI ARNO             0'31"81  830,87
       3   BERTI LORENZI  FLAVIA          1975   NUOTO UISP 2003             0'33"30  793,69
       4   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"67  784,97
       5   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   HIDRON SPORT SSD            0'34"74  760,79
       6   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"27  709,15
       7   GUARNIERI  VALENTINA           1977   HIDRON SPORT SSD            0'40"64  650,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"90  897,99
       2   RONCHIERI  FEDERICA            1969   BUTTERFLY                   0'31"01  865,85
       3   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           0'34"04  788,78
       4   LANDI  MICHELA                 1969   ESSECI NUOTO                0'35"19  763,00
       5   PAGANO  MONIA                  1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"39  758,69
       6   CARMIGNANI  SAMANTA            1971   C.N. MONTECATINI            0'35"74  751,26
       7   SPATERNA  CRISTIANA            1970   NUOTO UISP 2003             0'37"72  711,82
       8   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"43  698,67
       9   POLLACCHI  ELEONORA            1969   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'38"70  693,80
      10   MAZZI  KATIA                   1969   NUOTO PIOMBINO              0'39"59  678,20
      11   MORRA SILVIA                   1971   KLAB NUOTO MASTER           0'41"31  649,96
      12   MALLOGGI  FABIA                1970   D.N. PONTEDERA              0'53"40  502,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   C.N. MONTECATINI            0'33"70  810,39
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'35"17  776,51
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"13  755,88
       4   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"13  663,99
       5   AGRUMI  ROBERTA                1968   C.N. MONTECATINI            0'43"57  626,81
       6   GIORGETTI  CECILIA             1964   AQUATICA SRL                0'46"82  583,30
       7   GALEFFI  CLAUDIA               1968   VERSILIANUOTO               0'48"83  559,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINI  PATRIZIA             1963   AQUATICA SRL                0'35"09  808,78
       2   PAPI  TIZIANA                  1960   FUTURA CLUB PRATO S         0'36"00  788,33
       3   ARMENTO KRAMMER  ASTRID MARIA  1963   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'46"32  612,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"54  852,06
       2   ADDIVINOLO  MARIA PIA          1957   BUTTERFLY                   0'39"57  743,75
       3   GIUSTI  PAOLA                  1957   AQUATICA SRL                0'41"36  711,56
       4   ROSIGNOLI  DUSCA               1954   NUOTO PIOMBINO              0'47"08  625,11
       5   MARIOTTI  GABRIELLA            1956   C.N. MONTECATINI            0'54"30  541,99
       6   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'55"48  530,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"94  738,20
       2   GERBI  MARIA PIA               1949   NUOTO UISP 2003             0'42"90  721,68
       3   TESTA  SILVIA                  1953   AQUATICA SRL                0'43"76  707,50
       4   PACINI  ANNALISA               1953   FIRENZE NUOTA MASTE         0'46"03  672,60
       5   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"11  671,44
       6   LOMBARDI  SANDRA               1952   D.L.F. LIVORNO              0'47"77  648,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIE                1937   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'04"33  595,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"63  0,00
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   HIDRON SPORT SSD            0'26"17  0,00
       3   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'27"02  0,00
       4   PORTUS  LORENZO                1989   NUOTO UISP 2003             0'28"04  0,00
       5   MOROZZI OSCAR                  1989   ZEROUNO SSD ARL             0'28"07  0,00
       6   BANTI  SIMONE                  1991   D.N. PONTEDERA              0'30"06  0,00
       7   CANGIOLI  MAURIZIO             1991   C.S.I. NUOTO PRATO          0'30"40  0,00
       8   ATTUCCI   STEFANO              1991   NUOTO UISP 2003             0'37"32  0,00
       9   COSCIA  LUCA                   1989   HIDRON SPORT SSD            3'03"08  0,00
      10   MANNINI  GIACOMO               1989   D.N. PONTEDERA              3'30"06  0,00
           BERTOLUCCI  MATTEO             1990   AQUATICA SRL               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'26"07  864,60
       2   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         0'26"86  839,17
       3   COPPOLA  PASQUALE              1985   D.N. PONTEDERA              0'27"66  814,90
       4   GENESIO  FRANCESCO             1986   HIDRON SPORT SSD            0'27"74  812,55
       5   CELLI  LORENZO                 1988   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'27"78  811,38
       6   GIANNINI  DAVID                1985   ESSECI NUOTO                0'28"79  782,91
       7   RATTI MATTEO                   1987   BUTTERFLY                   0'29"12  774,04
       8   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"47  764,85
       9   MANTEGAZZA  SAMY               1986   UISP NUOTO VALDIMAG         0'30"49  739,26
      10   INNOCENTI RICCARDO             1987   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"53  738,29
      11   PIRRONE  MARCO                 1985   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"84  730,87
      12   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"94  728,51
      13   FERON  GABRIELE                1985   D.N. PONTEDERA              0'32"38  696,11
      14   TOGNETTI  LEONARDO             1986   D.N. PONTEDERA              0'37"26  604,94
      15   MICHELOTTI  MICHELE            1987   D.N. PONTEDERA              0'41"09  548,55
           SAURA  MARCO                   1986   HIDRON SPORT SSD           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ANDREA              1983   NUOTO UISP 2003             0'25"95  867,82
       2   BAGNOLI  MICHELE               1979   POL OLIMPIA COLLE V         0'26"90  837,17
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"92  836,55
       4   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'27"19  828,25
       5   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"87  808,04
       6   CESARETTI  LUCA                1980   UISP NUOTO VALDIMAG         0'28"62  786,86
       7   CIACCIA  MARCO                 1981   D.N. PONTEDERA              0'28"81  781,67
       8   NERI  TOMMASO                  1980   NUOTO UISP 2003             0'29"65  759,53
       9   DEL FIORENTINO  FABIANO        1980   VERSILIANUOTO               0'30"21  745,45
      10   FRANCESCHI  CARLO              1979   AQUATICA SRL                0'30"59  736,19
      11   FAMIGLIETTI  JACOPO            1981   D.N. PONTEDERA              0'31"50  714,92
      12   TESTI  RENE`                   1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'31"51  714,69
      13   TOMMASINI  ANDREA              1983   D.N. PONTEDERA              0'32"38  695,49
      14   BORSO`  GIOVANNI               1981   D.N. PONTEDERA              0'32"56  691,65
      15   PAOLINELLI  PAOLO              1980   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"73  688,05
      16   PUOSI MASSIMILIANO             1982   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'32"84  685,75
      17   FRANCESCHINI LORENZO           1982   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'32"96  683,25
      18   SURCI  GIULIO                  1983   POL OLIMPIA COLLE V         0'34"01  662,16
      19   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             0'35"60  632,58
      20   SERRA  MARCO                   1980   C.N. MONTECATINI            0'35"87  627,82
      21   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"68  597,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                0'24"73  927,62
       2   BERTELLI  IACOPO               1978   BUTTERFLY                   0'25"58  896,79
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"29  872,58
       4   MARRATI  NICOLA                1974   D.N. PONTEDERA              0'27"00  849,63
       5   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              0'27"25  841,83
       6   BACHI  EMILIANO                1974   D.N. PONTEDERA              0'27"37  838,14
       7   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'27"78  825,77
       8   PERGOLA  NICOLA                1976   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'27"86  823,40
       9   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE V         0'28"01  818,99
      10   CIMAPOLINI STEFAMO             1976   BUTTERFLY                   0'28"79  796,80
      11   BOLOGNESI  DANIELE             1977   D.N. PONTEDERA              0'29"52  777,10
      12   BRACCINI  NICO                 1975   D.N. PONTEDERA              0'29"53  776,84
      13   PELLEGRINI  DEVI               1976   AQUATICA SRL                0'29"56  776,05
      14   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"72  771,87
      15   BACCI  PATRICK                 1974   D.N. PONTEDERA              0'29"81  769,54
      16   MOSCA  EMANUELE                1975   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'30"07  762,89
      17   BRUNO  GABRIELE                1978   D.N. PONTEDERA              0'30"11  761,87
      18   MAFFEI  ALESSANDRO             1975   AQUATICA SRL                0'30"31  756,85
      19   PUCCINELLI  DANIELE            1974   VERSILIANUOTO               0'30"50  752,13
      20   GABBANI  RAUL                  1975   NUOTO UISP 2003             0'30"66  748,21
      21   GABRIELLI CARLO                1975   BUTTERFLY                   0'30"68  747,72
      22   BOSCO  ANDREA                  1975   UISP NUOTO VALDIMAG         0'31"29  733,14
      23   BONINI  GIANLUCA               1974   D.N. PONTEDERA              0'31"36  731,51
      24   GIANNINI  ENRICO               1977   D.N. PONTEDERA              0'31"40  730,57
      25   CANCIANI  CHRISTIAN            1975   AN VALDINIEVOLE             0'31"54  727,33
      26   RUZZINI  MASSIMO               1978   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'31"56  726,87
      27   BETTI  SIMONE                  1975   NUOTO UISP 2003             0'31"66  724,57
      28   CLERICI ANDREA                 1976   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'32"23  711,76
      29   NESI  GIAMPAOLO                1975   NUOTO PIOMBINO              0'32"37  708,68
      30   LANDUCCI  RICCARDO             1978   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"84  698,54
      31   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"08  693,47
      32   MORELLI  LEONARDO              1974   D.N. PONTEDERA              0'33"09  693,26
      33   VAGLINI  LEONARDO              1975   D.N. PONTEDERA              0'33"28  689,30
      34   OSSELLI  ALESSANDRO            1975   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'33"34  688,06
      35   LUNARDI  LUCA                  1977   C.N. MONTECATINI            0'34"12  672,33
      36   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"81  640,60
      37   CICCARELLI  ALESSIO            1978   ZEROUNO SSD ARL             0'36"38  630,57
      38   TESI  ANDREA                   1974   D.N. PONTEDERA              0'36"82  623,03
           CARRAI LAPO                    1978   FIRENZE NUOTA MASTE        Squalif.    0,00
           MEOLI  FRANCESCO               1976   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"08  874,82
       2   BELLANI  LUCA                  1972   D.N. PONTEDERA              0'27"88  849,71
       3   BISOGNIN  MARCO                1970   ESSECI NUOTO                0'28"06  844,26
       4   CATANIA  MASSIMILIANO          1973   POL. AMATORI PRATO          0'28"42  833,57
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'28"51  830,94
       6   LICCIARDELLO  GIACOMO          1972   CANOTTIERI ARNO             0'28"58  828,90
       7   RAVIOLI DAVIDE                 1970   PIANETA SPORT SSD SRL       0'28"92  819,16
       8   ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL             0'29"30  808,53
       9   DEL BINO  FEDERICO             1970   C.N. MONTECATINI            0'29"38  806,33
      10   TAVINI  ALESSANDRO             1970   CENTRO NUOTO CORTON         0'30"06  788,09
      11   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"65  772,92
      12   ALU’ MASSIMILIANO              1972   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'30"80  769,16
      13   TAZZINI  NICOLA                1969   BUTTERFLY                   0'30"90  766,67
      14   TOBALDO  ALESSANDRO            1970   AN VALDINIEVOLE             0'30"98  764,69
      15   GIUNTOLI  MARCELLO             1971   C.N. MONTECATINI            0'31"76  745,91
      16   BIONDI  CLAUDIO                1969   C.N. MONTECATINI            0'31"78  745,44
      17   NENCIONI  FABIO                1969   D.N. PONTEDERA              0'32"72  724,02
      18   LEPORI  SIMONE                 1969   D.N. PONTEDERA              0'33"16  714,41
      19   CASADIDIO  ANDREA              1971   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'33"58  705,48
      20   FABBRICIANI  FABRIZIO          1972   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'33"60  705,06
      21   VASCELLI  MARCO                1971   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"96  697,59
      22   PASSERA  LEONARDO              1972   D.N. PONTEDERA              0'35"08  675,31
      23   GRANCHI  ROBERTO               1972   D.N. PONTEDERA              0'36"36  651,54
      24   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                0'36"99  640,44
      25   MARCHETTI  ROBERTO             1971   NUOTO UISP 2003             0'37"89  625,23
      26   NIGIOTTI  FULVIO               1971   D.N. PONTEDERA              0'38"77  611,04
      27   FARNARARO  PAOLO               1973   AN VALDINIEVOLE             0'40"72  581,78
      28   SOSTEGNI  SIMONE               1969   FIRENZE NUOTA MASTE         0'54"08  438,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  CRISTIANO             1967   BUTTERFLY                   0'26"84  897,54
       2   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          0'28"41  847,94
       3   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"43  847,34
       4   SANTINI  RICCARDO              1966   AQUATICA SRL                0'29"26  823,31
       5   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         0'29"46  817,72
       6   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                0'29"51  816,33
       7   MORANDINI  NICOLA              1964   BENFICA PALLANUOTO          0'30"46  790,87
       8   GARUTI  FABIO                  1967   D.N. PONTEDERA              0'30"97  777,85
           PERINI  ALESSANDRO             1964   NUOTO UISP 2003             0'30"97  777,85
      10   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"17  772,86
      11   BONETTI  ROBERTO DOMENICO      1965   AQUATICA SRL                0'31"53  764,03
      12   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"82  757,07
      13   ALLEGRINI  ALBERTO             1965   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"21  747,90
      14   PALAZZO  MAURIZIO              1965   C.N. MONTECATINI            0'32"72  736,25
      15   VERGILI  MICHELE               1968   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"27  724,08
      16   BUCCI  PIERPAOLO               1966   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'34"26  703,15
      17   SANDRONI  ANDREA               1968   D.N. PONTEDERA              0'34"30  702,33
      18   CAUSARANO  FRANCESCO           1967   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'34"50  698,26
      19   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"68  694,64
      20   BARLUCCHI GIULIO               1967   BUTTERFLY                   0'34"71  694,04
      21   PALLANTI  ALESSANDRO           1966   NUOTO PIOMBINO              0'35"05  687,30
      22   PASSANO  EUGENIO               1964   UISP NUOTO VALDIMAG         0'35"38  680,89
      23   BENVENUTI  MASSIMO             1966   C.N. MONTECATINI            0'35"74  674,03
      24   POLETTI ALESSANDRO             1967   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'36"07  667,87
           MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR        Squalif.    0,00
           PIERI  SANDRO                  1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP        Squalif.    0,00
           FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"76  957,69
       2   TACCETTI  EMANUELE             1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"64  861,38
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'30"49  809,12
       4   GIAGNONI  MASSIMO              1960   BUTTERFLY                   0'30"97  796,58
       5   FERRARIS  ANGELO               1962   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'32"04  769,98
       6   BOCCI NICOLA                   1961   BUTTERFLY                   0'32"25  764,96
       7   BENDINELLI GIANNI              1962   KLAB NUOTO MASTER           0'34"71  710,75
       8   ANZILOTTI  NATALE              1960   C.N. MONTECATINI            0'35"26  699,66
       9   TOSI  STEFANO                  1962   AN VALDINIEVOLE             0'36"40  677,75
      10   NERICI  GIAMPIERO              1960   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'36"91  668,38
      11   FERRARO  GIUSEPPE              1962   POL OLIMPIA COLLE V         0'37"55  656,99
      12   TORRI  TIZIANO                 1961   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'38"19  645,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'28"24  901,20
       2   INNOCENTI  DANIELE             1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"57  806,15
       3   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"59  805,63
       4   VETTORI  SERGIO                1955   AQUATICA SRL                0'32"08  793,33
       5   MONI  MARCO                    1957   D.N. PONTEDERA              0'35"07  725,69
       6   VESPI  NICOLA                  1956   D.N. PONTEDERA              0'35"43  718,32
       7   CAVALLINI  MARCO               1954   D.N. PONTEDERA              0'36"64  694,60
       8   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"97  653,07
       9   NEMO  ALESSANDRO               1955   D.L.F. LIVORNO              0'39"08  651,23
      10   BARTOLI  GIUSEPPE              1956   D.N. PONTEDERA              0'40"73  624,85
      11   MELANI ENRICO                  1955   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'42"55  598,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'27"89  945,50
       2   SALMI  GIULIANO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'34"67  760,60
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"55  741,77
       4   CARMAZZI  PIERO                1952   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'35"87  735,15
       5   CONTI  ALESSANDRO              1952   FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"23  727,85
       6   SUICH  WALTER                  1951   NUOTO PIOMBINO              0'42"54  619,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOZZI SAURO                1947   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'45"03  603,15
       2   CASELLI  SAURO                 1944   NUOTO UISP 2003             0'48"65  558,27
       3   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"84  406,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNECCHINI  GUIDO            1941   BENFICA PALLANUOTO          0'41"23  702,16
       2   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'54"70  529,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'33"56  935,34
       2   PASQUALI  ALDO                 1938   FIRENZE NUOTA MASTE         0'42"06  746,31
       3   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'43"03  729,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  ALESSIA             1991   NUOTO UISP 2003             0'39"35  0,00
       2   MACCHIA  SERENA                1990   NUOTO UISP 2003             0'46"59  0,00
       3   ROSELLI  SARA                  1991   D.N. PONTEDERA              0'54"14  0,00
           TERRACINA SELENE               1990   KLAB NUOTO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             0'39"23  830,49
       2   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          0'41"47  785,63
       3   MATRICIANO MONICA              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'44"59  730,66
       4   CASCIOTTI  SERENA              1987   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'46"33  703,22
       5   GLORIA ALESSANDRA              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'47"63  684,02
       6   MANDORINO  MARIA ELENA         1987   D.N. PONTEDERA              0'50"58  644,13
       7   BARONI ELENA                   1987   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'50"85  640,71
       8   GUIDA VALENTI NA               1986   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'51"76  629,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  ELISABETTA              1982   D.N. PONTEDERA              0'40"62  810,93
       2   PENNISI ALBA                   1982   ZEROUNO SSD ARL             0'44"71  736,75
       3   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"51  708,23
       4   LUCI  EGIZIA                   1981   D.N. PONTEDERA              0'46"62  706,56
       5   D'ANGINA ELISA                 1982   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'47"32  696,11
       6   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"10  684,82
       7   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"26  682,55
       8   COLOMBINI  ELISA               1982   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'52"64  625,76
       9   RAMACCIOTTI  NICOLETTA         1982   AQUATICA SRL                0'55"55  592,98
           FERRUCCI  VANIA                1979   ASS.NUOTO LUCCA CAP        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEINI  FRANCESCA               1974   D.N. PONTEDERA              0'41"44  808,64
       2   FERRAZZUOLO  BARBARA           1974   HIDRON SPORT SSD            0'48"69  688,23
       3   GUARNIERI  VALENTINA           1977   HIDRON SPORT SSD            1'00"84  550,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTACCHE ALESSANDRA           1969   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'36"98  918,33
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"12  825,88
       3   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'47"70  711,95
       4   PAGANO  MONIA                  1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'49"57  685,09
       5   MAZZI  KATIA                   1969   NUOTO PIOMBINO              0'51"81  655,47
       6   MORRA SILVIA                   1971   KLAB NUOTO MASTER           0'53"80  631,23
       7   CARMIGNANI  SAMANTA            1971   C.N. MONTECATINI            0'54"26  625,88
       8   MALLOGGI  FABIA                1970   D.N. PONTEDERA              1'03"23  537,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           0'41"91  824,62
       2   GAMBA  FIAMMETTA               1966   BENFICA PALLANUOTO          0'44"23  781,37
       3   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          0'50"81  680,18
       4   AGRUMI  ROBERTA                1968   C.N. MONTECATINI            0'56"12  615,82
       5   GALEFFI  CLAUDIA               1968   VERSILIANUOTO               0'57"56  600,42
       6   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         1'00"13  574,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"39  865,77
       2   DEMARCHI  SUSANNA              1962   UISP NUOTO VALDIMAG         0'42"77  858,08
       3   SANI  LAURA                    1963   ESSECI NUOTO                0'43"26  848,36
       4   CECCHINI  PATRIZIA             1963   AQUATICA SRL                0'43"88  836,37
       5   PAPI  TIZIANA                  1960   FUTURA CLUB PRATO S         0'49"23  745,48
       6   ARMENTO KRAMMER  ASTRID MARIA  1963   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'50"77  722,87
           ROSSI  FRANCESCA               1960   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  PAOLA                  1957   AQUATICA SRL                0'54"25  714,47
       2   ROSIGNOLI  DUSCA               1954   NUOTO PIOMBINO              0'56"71  683,48
       3   MARIOTTI  GABRIELLA            1956   C.N. MONTECATINI            1'01"98  625,36
       4   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'15"85  511,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  ANNALISA               1953   FIRENZE NUOTA MASTE         0'52"32  772,36
       2   TESTA  SILVIA                  1953   AQUATICA SRL                0'54"67  739,16
       3   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'56"89  710,32
       4   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"17  639,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         0'59"65  710,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIE                1937   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'36"20  506,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'31"46  0,00
       2   CONTI  LORENZO                 1989   ESSECI NUOTO                0'31"74  0,00
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   HIDRON SPORT SSD            0'33"27  0,00
       4   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"05  0,00
       5   COSCIA  LUCA                   1989   HIDRON SPORT SSD            0'37"17  0,00
       6   CANGIOLI  MAURIZIO             1991   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"84  0,00
       7   MOROZZI OSCAR                  1989   ZEROUNO SSD ARL             0'38"78  0,00
       8   PORTUS  LORENZO                1989   NUOTO UISP 2003             0'39"98  0,00
       9   ATTUCCI   STEFANO              1991   NUOTO UISP 2003             0'40"53  0,00
      10   BANTI  SIMONE                  1991   D.N. PONTEDERA              0'41"72  0,00
      11   MANNINI  GIACOMO               1989   D.N. PONTEDERA              0'44"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"63  864,54
       2   CELLI  LORENZO                 1988   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'32"85  858,75
       3   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'33"41  844,36
       4   PAGNINI  CLAUDIO               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"58  792,86
       5   GENESIO  FRANCESCO             1986   HIDRON SPORT SSD            0'37"43  753,67
       6   ZANINI FRANCESCO               1987   NUOTO UISP 2003             0'38"99  723,52
       7   MANTEGAZZA  SAMY               1986   UISP NUOTO VALDIMAG         0'39"15  720,56
       8   PADUANO  ANTONIO               1988   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'42"51  663,61
       9   PIRRONE  MARCO                 1985   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'42"67  661,12
      10   FERON  GABRIELE                1985   D.N. PONTEDERA              0'45"32  622,46
      11   TOGNETTI  LEONARDO             1986   D.N. PONTEDERA              0'47"19  597,80
      12   COPPOLA  PASQUALE              1985   D.N. PONTEDERA              0'47"60  592,65
      13   SAURA  MARCO                   1986   HIDRON SPORT SSD            0'50"30  560,83
           MICHELOTTI  MICHELE            1987   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  ALESSIO              1982   D.N. PONTEDERA              0'32"23  870,31
       2   MORETTI  ANDREA                1979   NUOTO UISP 2003             0'32"53  862,28
       3   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   NUOTO UISP 2003             0'33"12  846,92
       4   GIORDANI  GABRIELE             1980   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"27  795,29
       5   DEL FIORENTINO  FABIANO        1980   VERSILIANUOTO               0'38"88  721,45
       6   SERRA  MARCO                   1980   C.N. MONTECATINI            0'40"93  685,32
       7   TOMMASINI  ANDREA              1983   D.N. PONTEDERA              0'42"23  664,22
       8   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'42"96  652,93
       9   BORSO`  GIOVANNI               1981   D.N. PONTEDERA              0'43"08  651,11
      10   SURCI  GIULIO                  1983   POL OLIMPIA COLLE V         0'43"42  646,02
      11   TESTI  RENE`                   1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'43"54  644,24
      12   FAMIGLIETTI  JACOPO            1981   D.N. PONTEDERA              0'43"68  642,17
      13   FRANCESCHINI LORENZO           1982   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'45"14  621,40
      14   PAOLINELLI  PAOLO              1980   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'45"90  611,11
      15   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         0'46"54  602,71
      16   BERTINI  FEDERICO              1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'47"64  588,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"55  858,72
       2   MINO`  MICHELE                 1978   POL OLIMPIA COLLE V         0'34"22  841,91
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"38  837,99
       4   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              0'34"58  833,14
       5   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"54  810,64
       6   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"93  801,84
       7   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"42  791,05
       8   BACHI  EMILIANO                1974   D.N. PONTEDERA              0'37"11  776,34
       9   BOLOGNESI  DANIELE             1977   D.N. PONTEDERA              0'38"24  753,40
      10   MOSCA  EMANUELE                1975   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'38"41  750,07
      11   BRUNO  GABRIELE                1978   D.N. PONTEDERA              0'39"05  737,77
      12   BACCI  PATRICK                 1974   D.N. PONTEDERA              0'39"97  720,79
      13   RUZZINI  MASSIMO               1978   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"51  694,05
      14   GIANNINI  ENRICO               1977   D.N. PONTEDERA              0'42"35  680,28
      15   NESI  GIAMPAOLO                1975   NUOTO PIOMBINO              0'42"67  675,18
      16   BONINI  GIANLUCA               1974   D.N. PONTEDERA              0'42"76  673,76
      17   CLERICI ANDREA                 1976   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'42"89  671,72
      18   BOSCO  ANDREA                  1975   UISP NUOTO VALDIMAG         0'43"28  665,67
      19   VAGLINI  LEONARDO              1975   D.N. PONTEDERA              0'44"40  648,87
      20   MORELLI  LEONARDO              1974   D.N. PONTEDERA              0'45"38  634,86
      21   TESI  ANDREA                   1974   D.N. PONTEDERA              0'47"11  611,55
      22   MEOLI  FRANCESCO               1976   D.N. PONTEDERA              0'48"56  593,29
      23   BRACCINI  NICO                 1975   D.N. PONTEDERA              0'49"66  580,14
      24   CICCARELLI  ALESSIO            1978   ZEROUNO SSD ARL             4'47"08  100,36
           MORELLI MATTEO                 1974   KLAB NUOTO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNESI  DAMIANO             1971   D.N. PONTEDERA              0'32"96  882,28
       2   CAPALBO ANDREA                 1971   KLAB NUOTO MASTER           0'33"35  871,96
       3   ROSSI  STEFANO                 1971   C.N. MONTECATINI            0'36"97  786,58
       4   CASSOLA  GIAMPAOLO             1972   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'38"63  752,78
       5   LICCIARDELLO  GIACOMO          1972   CANOTTIERI ARNO             0'40"76  713,44
       6   CASADIDIO  ANDREA              1971   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'40"88  711,35
       7   BELLANI  LUCA                  1972   D.N. PONTEDERA              0'41"25  704,97
       8   LUSINI  SIMONE                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"51  700,55
       9   PIPPA  GIOVANNI                1969   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'41"75  696,53
      10   PASSERA  LEONARDO              1972   D.N. PONTEDERA              0'42"26  688,12
      11   ALU’ MASSIMILIANO              1972   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'42"31  687,31
      12   GRANCHI  ROBERTO               1972   D.N. PONTEDERA              0'42"76  680,07
      13   TOBALDO  ALESSANDRO            1970   AN VALDINIEVOLE             0'43"05  675,49
      14   TAVINI  ALESSANDRO             1970   CENTRO NUOTO CORTON         0'43"29  671,75
      15   FABBRICIANI  FABRIZIO          1972   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'43"34  670,97
      16   GIUNTOLI  MARCELLO             1971   C.N. MONTECATINI            0'43"50  668,51
      17   LEPORI  SIMONE                 1969   D.N. PONTEDERA              0'44"02  660,61
      18   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"15  658,66
      19   NENCIONI  FABIO                1969   D.N. PONTEDERA              0'45"43  640,11
      20   MARCHETTI  ROBERTO             1971   NUOTO UISP 2003             0'48"15  603,95
      21   BIONDI  CLAUDIO                1969   C.N. MONTECATINI            0'49"25  590,46
      22   NIGIOTTI  FULVIO               1971   D.N. PONTEDERA              0'50"48  576,07
      23   VASCELLI  MARCO                1971   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'51"29  566,97
      24   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                0'53"78  540,72
      25   FARNARARO  PAOLO               1973   AN VALDINIEVOLE             0'55"22  526,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'33"73  896,23
       2   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"97  889,90
       3   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"17  813,29
       4   PAOLI  SIMONE                  1967   C.N. MONTECATINI            0'37"71  801,64
       5   BONETTI  ROBERTO DOMENICO      1965   AQUATICA SRL                0'37"75  800,79
       6   SANTINI  RICCARDO              1966   AQUATICA SRL                0'38"25  790,33
       7   DE RENSIS  FRANCESCO           1965   NUOTO UISP 2003             0'39"20  771,17
       8   PAPI  GABRIELE                 1968   HIDRON SPORT SSD            0'39"85  758,59
       9   PASQUINI  MARCO                1967   VERSILIANUOTO               0'40"06  754,62
      10   MORANDINI  NICOLA              1964   BENFICA PALLANUOTO          0'41"05  736,42
      11   BENVENUTI  MASSIMO             1966   C.N. MONTECATINI            0'42"71  707,80
      12   GARUTI  FABIO                  1967   D.N. PONTEDERA              0'42"84  705,65
      13   PALAZZO  MAURIZIO              1965   C.N. MONTECATINI            0'43"96  687,67
      14   PALLANTI  ALESSANDRO           1966   NUOTO PIOMBINO              0'45"68  661,78
      15   VERGILI  MICHELE               1968   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'46"26  653,48
      16   CAUSARANO  FRANCESCO           1967   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'48"19  627,31
      17   POLETTI ALESSANDRO             1967   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'48"33  625,49
      18   SANDRONI  ANDREA               1968   D.N. PONTEDERA              0'48"76  619,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  FABIO                  1961   FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"99  799,69
       2   LUTERO  CESARE                 1963   D.N. PONTEDERA              0'42"86  727,48
       3   CHIOFALO  GIACOMO              1960   CANOTTIERI ARNO             0'43"11  723,27
       4   RICCI  ALESSIO                 1962   NUOTO PIOMBINO              0'43"93  709,77
       5   TORRI  TIZIANO                 1961   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'44"45  701,46
       6   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           0'45"60  683,77
       7   GUIDI  MICHELE                 1962   NUOTO LIVORNO SSD           0'47"29  659,34
       8   FERRARIS  ANGELO               1962   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'47"41  657,67
       9   ANZILOTTI  NATALE              1960   C.N. MONTECATINI            0'47"54  655,87
      10   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'47"57  655,46
      11   SALINI ENRICO                  1959   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'48"19  647,02
      12   NERICI  GIAMPIERO              1960   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'52"01  599,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI  SERGIO                1955   AQUATICA SRL                0'39"59  820,66
       2   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"55  781,95
       3   INNOCENTI  DANIELE             1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'42"49  764,65
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'44"25  734,24
       5   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'44"30  733,41
       6   VESPI  NICOLA                  1956   D.N. PONTEDERA              0'44"95  722,80
       7   BARTOLI  GIUSEPPE              1956   D.N. PONTEDERA              0'47"27  687,33
       8   NEMO  ALESSANDRO               1955   D.L.F. LIVORNO              0'55"74  582,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ALESSANDRO              1952   FIRENZE NUOTA MASTE         0'44"33  769,01
       2   CARMAZZI  PIERO                1952   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'49"67  686,33
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"94  656,33
       4   SUICH  WALTER                  1951   NUOTO PIOMBINO              0'54"00  631,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KLAB NUOTO MASTER           0'41"04  851,61
       2   ROSSI  MARCO                   1946   FIRENZE NUOTA MASTE         0'43"12  810,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'48"95  771,20
       2   CITTI  ALFREDO                 1940   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'52"42  720,14
       3   GIANNECCHINI  GUIDO            1941   BENFICA PALLANUOTO          0'55"04  685,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'52"25  776,46
       2   PASQUALI  ALDO                 1938   FIRENZE NUOTA MASTE         0'54"17  748,94
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO LIB ROSIGNANO                 2'11"17  785,16
         Fuori gara     ZEROUNO SSD ARL                     1'55"42  892,31
         Fuori gara     NUOTO UISP 2003                     1'56"51  883,96

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'53"56  907,63
                  2     POL OLIMPIA COLLE V                 2'01"80  846,22
                  3     UISP NUOTO VALDIMAG                 2'03"38  835,39
                  4     BENFICA PALLANUOTO                  2'07"14  810,68
                  5     ZEROUNO SSD ARL                     2'09"93  793,27
                  6     A.S.D.ARTIGLIO NUOTO                2'14"48  766,43
                  7     NUOTO PIOMBINO                      2'16"33  756,03
                  8     CIRCOLO NUOTO LUCCA                 2'16"72  753,88

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CANOTTIERI ARNO                     2'03"46  850,23
                  2     NUOTO LIVORNO SSD                   2'06"34  830,85
                  3     C.N. MONTECATINI                    2'09"44  810,95
                  4     BENFICA PALLANUOTO                  2'25"03  723,78

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AQUATICA SRL                        2'15"73  824,36
                  2     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'22"36  785,97
                  3     KLAB NUOTO MASTER                   2'25"84  767,21
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"66  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTA DEBORA                    1984   ZEROUNO SSD ARL             0'33"91  827,48
       2   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             0'34"17  821,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"02  805,54
       2   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE V         0'36"08  781,87
       3   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"92  672,95
       4   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"70  617,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"47  833,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"64  818,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA SILVIA                  1968   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'33"43  885,73
       2   ALBERTI STEFANIA               1967   BUTTERFLY                   0'33"81  875,78
       3   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'38"76  763,93
       4   CAROTI GHELLI  CRISTINA        1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"15  737,48
       5   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'50"21  589,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCA               1960   D.N. PONTEDERA              0'47"68  645,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"20  824,88
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"59  727,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASINI LUCCETTI  NICOLO`       1989   ESSECI NUOTO                0'29"64  0,00
       2   GASPERINI  ALESSANDRO          1991   D.N. PONTEDERA              0'30"63  0,00
       3   PIEGAIA  ANDREA                1991   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'31"82  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONI  FILIPPO                  1986   D.N. PONTEDERA              0'28"04  865,19
       2   VOLPI  VALERIO                 1987   D.L.F. LIVORNO              0'29"67  817,66
       3   DE CICCO MISICI  LEONARDO      1984   CANOTTIERI ARNO             0'30"40  798,03
       4   MANSANI  FILIPPO               1986   D.N. PONTEDERA              0'30"56  793,85
       5   PUCCI  MAURIZIO                1986   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'30"65  791,52
       6   TOMMASI  EMANUELE ANDREA       1985   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'30"79  787,92
       7   ROMOLINI  LUCA                 1985   D.N. PONTEDERA              0'34"54  702,37
       8   INNOCENTI RICCARDO             1987   FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"57  701,76
       9   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'39"28  617,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  ALESSIO              1982   D.N. PONTEDERA              0'27"04  902,74
       2   ZENO  MARCO                    1980   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"14  809,89
       3   PAOLINI  MATTEO                1979   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"62  771,98
       4   CESARETTI  LUCA                1980   UISP NUOTO VALDIMAG         0'32"04  761,86
       5   BERNAVA  CARLO                 1981   AN VALDINIEVOLE             0'33"28  733,47
       6   LUCIANO  BENEDETTO TOMMASO     1980   CANOTTIERI ARNO             0'34"33  711,04
       7   TURCO  ALESSANDRO              1979   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'36"44  669,87
       8   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'41"42  589,33
           MASSONI  FABIO                 1982   CIRCOLO NUOTO LUCCA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARCO                 1975   D.N. PONTEDERA              0'28"83  853,62
       2   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE V         0'30"68  802,15
       3   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"65  777,57
       4   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              0'31"69  776,59
       5   PUCCINELLI  DANIELE            1974   VERSILIANUOTO               0'32"25  763,10
       6   MEDICI  STEFANO                1974   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"94  747,12
       7   CICCARELLO  FRANCESCO          1978   D.N. PONTEDERA              0'36"63  671,85
       8   BOVE  GIUSEPPE                 1976   FIRENZE NUOTA MASTE         0'38"09  646,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"72  891,36
       2   BUFALINI  GIACOMO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"07  798,25
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   BENFICA PALLANUOTO          0'32"19  795,28
       4   BIANCHI  STEFANO               1970   D.L.F. LIVORNO              0'32"67  783,59
       5   RAVIOLI DAVIDE                 1970   PIANETA SPORT SSD SRL       0'32"84  779,54
       6   DE MARTINO  ALBERTO            1971   VERSILIANUOTO               0'32"98  776,23
       7   GIANNOTTI  ANDREA              1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'35"14  728,51
       8   MASSEI  MORENO                 1969   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'35"33  724,60
       9   BERNARDESCHI  PAOLO            1973   D.N. PONTEDERA              0'35"52  720,72
      10   PIPPA  GIOVANNI                1969   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'36"46  702,14
      11   TAVIANI  LUCA                  1972   D.N. PONTEDERA              0'36"64  698,69
      12   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"25  669,28
      13   LOFFARI  VALERIO               1973   ZEROUNO SSD ARL             0'40"64  629,92
      14   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'43"97  582,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'30"16  864,72
       2   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"82  794,64
       3   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              0'34"25  761,46
       4   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             0'34"73  750,94
       5   TAVIANI  MAURO                 1968   D.N. PONTEDERA              0'37"02  704,48
       6   CELESTE  ROBERTO               1966   CANOTTIERI ARNO             0'42"24  617,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"14  857,10
       2   GARDONE  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"03  833,28
       3   BOCCI NICOLA                   1961   BUTTERFLY                   0'36"57  729,83
       4   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"33  714,97
       5   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'38"09  700,71
       6   FERRARO  GIUSEPPE              1962   POL OLIMPIA COLLE V         0'43"24  617,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'33"99  816,42
       2   TRIPICCIONE  RAFFAELE          1956   CANOTTIERI ARNO             0'47"54  583,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              0'34"79  829,26
       2   GRIGO`  ULIVIERO               1951   D.N. PONTEDERA              0'56"84  507,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'39"80  891,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRACINA SELENE               1990   KLAB NUOTO MASTER           0'42"78  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMIGNANI  MARIAGIULIA         1988   D.N. PONTEDERA              0'38"39  777,03
       2   MOTA DEBORA                    1984   ZEROUNO SSD ARL             0'38"55  773,80
       3   PASQUALETTO  ELENA             1987   D.N. PONTEDERA              0'44"55  669,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  ANNALISA           1982   POL OLIMPIA COLLE V         0'38"88  760,03
       2   BASTIERI  LISA                 1982   UISP NUOTO VALDIMAG         0'41"46  712,74
       3   SARTINI  GEMMA                 1980   D.N. PONTEDERA              0'42"03  703,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  SILVIA                   1974   KLAB NUOTO MASTER           0'40"65  746,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI  DALIA                  1972   D.N. PONTEDERA              0'43"39  713,76
       2   BELLI  MICHELA                 1972   BUTTERFLY                   0'48"77  635,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA SILVIA                  1968   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        0'36"73  860,06
       2   JACCHERI  ELENA                1967   CANOTTIERI ARNO             0'41"01  770,30
       3   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             0'47"16  669,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"15  800,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'51"54  690,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SANDRA               1952   D.L.F. LIVORNO              1'00"17  607,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         0'31"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  GIORGIO              1984   D.L.F. LIVORNO              0'29"23  868,97
       2   MANSANI  FILIPPO               1986   D.N. PONTEDERA              0'31"92  795,74
       3   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             0'33"71  753,49
       4   ROMOLINI  LUCA                 1985   D.N. PONTEDERA              0'36"02  705,16
       5   DE JANUARIIS  FRANCESCO        1987   CANOTTIERI ARNO             0'38"23  664,40
       6   FERRETTI  MICHELE              1985   D.N. PONTEDERA              0'40"84  621,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'30"70  839,09
       2   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"21  799,75
       3   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"25  798,76
       4   TUCCORI  DANIELE               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"86  738,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRATI  NICOLA                1974   D.N. PONTEDERA              0'30"55  868,74
       2   CODECASA  MASSIMO              1978   ESSECI NUOTO                0'30"65  865,91
       3   BRACCINI  ANDREA               1976   D.N. PONTEDERA              0'32"69  811,87
       4   MEDICI  STEFANO                1974   FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"20  660,20
       5   MORDAGA`  MIRKO                1978   D.N. PONTEDERA              0'41"30  642,62
       6   PETRI  MASSIMILIANO            1975   D.N. PONTEDERA              0'41"46  640,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORQUIER  STEFANO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"88  798,11
       2   TADDEI  LORENZO                1973   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"90  753,20
       3   GIANNOTTI  ANDREA              1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'36"92  732,39
       4   BERNARDESCHI  PAOLO            1973   D.N. PONTEDERA              0'37"39  723,19
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   BENFICA PALLANUOTO          0'38"17  708,41
       6   BONIFAZI  DANIELE              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'40"32  670,63
       7   TRAPPMANN  CHRISTIAN           1972   D.N. PONTEDERA              0'42"84  631,19
       8   BROGI  MARIO                   1973   VERSILIANUOTO               0'43"19  626,07
       9   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"90  615,95
           ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"83  841,91
       2   RONCHIERI ANDREA               1966   BUTTERFLY                   0'33"52  824,58
       3   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO              0'36"51  757,05
       4   TROIANI  RICCARDO              1965   D.N. PONTEDERA              0'37"33  740,42
       5   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         0'44"08  627,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELEONE  GENNARO            1962   MILANO NUOTO MASTER         0'32"85  870,62
       2   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'39"01  733,15
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'40"06  713,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONI  MARCO                    1957   D.N. PONTEDERA              0'41"88  718,24
       2   CAVALLINI  MARCO               1954   D.N. PONTEDERA              0'43"46  692,13
       3   TRIPICCIONE  RAFFAELE          1956   CANOTTIERI ARNO             0'45"96  654,48
       4   PALLA  RICCARDO                1958   D.N. PONTEDERA              1'04"67  465,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              0'44"24  712,25
       2   VILLANIS ZIANI  CLAUDIO        1951   C.N. MONTECATINI            0'52"64  598,59
       3   PETRI  DANIELE                 1951   D.N. PONTEDERA              1'34"33  334,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  RENATO                 1948   NUOTO PIOMBINO              0'45"57  725,48
       2   CASELLI  SAURO                 1944   NUOTO UISP 2003             1'14"48  443,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI ALFIO                   1939   KLAB NUOTO MASTER           0'44"96  800,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  GIULIA             1992   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'11"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'10"75  805,23
       2   PASQUALETTO  ELENA             1987   D.N. PONTEDERA              1'21"95  695,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            1'10"61  804,56
       2   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"86  748,88
       3   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"40  706,59
       4   SARTINI  GEMMA                 1980   D.N. PONTEDERA              1'20"74  703,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"43  657,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'06"75  908,91
       2   ALBERTI STEFANIA               1967   BUTTERFLY                   1'09"12  877,75
       3   CAROTI GHELLI  CRISTINA        1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"93  799,03
       4   MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'17"36  784,26
       5   BALDASSARI  CHIARA             1967   D.L.F. LIVORNO              1'18"85  769,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'45"43  593,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODELUPPI LUCILLA              1943   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        2'16"47  588,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  LORENZO                 1989   ESSECI NUOTO                0'56"60  0,00
       2   MASINI LUCCETTI  NICOLO`       1989   ESSECI NUOTO                1'00"29  0,00
       3   GASPERINI  ALESSANDRO          1991   D.N. PONTEDERA              1'01"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'58"38  855,43
       2   MADDIO  ANDREA                 1986   ESSECI NUOTO                0'59"32  841,87
       3   TOMMASI  EMANUELE ANDREA       1985   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'00"82  821,11
       4   CERU`  FRANCESCO               1985   CANOTTIERI ARNO             1'01"05  818,02
       5   GIANNINI  DAVID                1985   ESSECI NUOTO                1'04"94  769,02
       6   DE JANUARIIS  FRANCESCO        1987   CANOTTIERI ARNO             1'07"16  743,60
       7   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'08"10  733,33
       8   BINI ANDREA                    1987   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'09"96  713,84
       9   FERRETTI  MICHELE              1985   D.N. PONTEDERA              1'13"81  676,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNOLI  MICHELE               1979   POL OLIMPIA COLLE V         0'59"93  837,48
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"78  825,77
       3   RAPONI  PIERGIORGIO            1982   D.N. PONTEDERA              1'03"22  793,89
       4   FRANCESCHI  CARLO              1979   AQUATICA SRL                1'06"62  753,38
       5   TUCCORI  DANIELE               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'07"41  744,55
       6   BERNAVA  CARLO                 1981   AN VALDINIEVOLE             1'07"57  742,79
       7   CAPPELLI  GIACOMO              1979   AQUATICA SRL                1'07"60  742,46
       8   AMMOGLI  ANDREA                1979   AQUATICA SRL                1'11"81  698,93
       9   TURCO  ALESSANDRO              1979   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'12"56  691,70
      10   LUCIANO  BENEDETTO TOMMASO     1980   CANOTTIERI ARNO             1'13"23  685,37
      11   MASSONI  FABIO                 1982   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'15"40  665,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                0'52"51  972,77
       2   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE         1'01"05  836,69
       3   BRACCINI  ANDREA               1976   D.N. PONTEDERA              1'02"95  811,44
       4   CARRAI LAPO                    1978   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"88  763,76
       5   PELLEGRINI  DEVI               1976   AQUATICA SRL                1'07"05  761,82
       6   CICCARELLO  FRANCESCO          1978   D.N. PONTEDERA              1'07"93  751,95
       7   BOVE  GIUSEPPE                 1976   FIRENZE NUOTA MASTE         1'11"65  712,91
       8   VERNA  RICCARDO                1975   NUOTO PIOMBINO              1'24"90  601,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO ANDREA                 1971   KLAB NUOTO MASTER           1'00"36  861,50
       2   TADDEI  LORENZO                1973   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"34  834,14
       3   BUFALINI  GIACOMO              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"17  785,85
       4   MASSEI  MORENO                 1969   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'07"34  772,20
       5   EREMITA  BRUNO                 1970   NUOTATORI RIVAROLES         1'10"65  736,02
       6   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"27  729,62
       7   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"52  707,29
       8   BROGI  MARIO                   1973   VERSILIANUOTO               1'14"26  700,24
       9   BONIFAZI  DANIELE              1971   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"85  694,72
      10   TRAPPMANN  CHRISTIAN           1972   D.N. PONTEDERA              1'18"10  665,81
      11   LOFFARI  VALERIO               1973   ZEROUNO SSD ARL             1'20"88  642,93
           MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         1'00"70  878,42
       2   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          1'02"41  854,35
       3   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             1'02"86  848,23
       4   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              1'03"31  842,21
       5   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'04"40  827,95
       6   FILIDEI  ALESSIO               1965   CANOTTIERI ARNO             1'05"53  813,67
       7   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'06"46  802,29
       8   PIERACCINI  ALFREDO            1964   AN VALDINIEVOLE             1'06"55  801,20
       9   TAVIANI  MAURO                 1968   D.N. PONTEDERA              1'09"44  767,86
      10   PASQUINI  MARCO                1967   VERSILIANUOTO               1'17"41  688,80
      11   TOMASELLI  GIUSEPPE            1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'29"45  596,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'57"04  961,61
       2   GARDONE  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         1'06"05  830,43
       3   GIAGNONI  MASSIMO              1960   BUTTERFLY                   1'08"23  803,90
       4   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"99  772,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"55  841,15
       2   PALISI  MARCO                  1958   A.S.D. LARUS NUOTO          1'16"01  747,53
       3   PALLA  RICCARDO                1958   D.N. PONTEDERA              1'42"13  556,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              1'02"99  943,96
       2   GRIGO`  ULIVIERO               1951   D.N. PONTEDERA              1'28"94  668,54
       3   VILLANIS ZIANI  CLAUDIO        1951   C.N. MONTECATINI            1'39"93  595,02
       4   PETRI  DANIELE                 1951   D.N. PONTEDERA              2'31"31  392,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SEPIO  BENEDETTO            1947   KLAB NUOTO MASTER           1'15"08  817,26
       2   GIORGI  RENATO                 1948   NUOTO PIOMBINO              1'25"50  717,66
       3   ANDREOZZI SAURO                1947   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO        1'39"84  614,58
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'24"05  770,49
       2   PONS SEGURA CORAL              1988   ZEROUNO SSD ARL             1'24"60  765,48
       3   GEMIGNANI  MARIAGIULIA         1988   D.N. PONTEDERA              1'26"67  747,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'19"29  817,25
       2   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE V         1'22"30  787,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"61  837,71
       2   BINI  SILVIA                   1974   KLAB NUOTO MASTER           1'27"68  760,61
       3   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   CANOTTIERI ARNO             1'30"84  734,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI  DALIA                  1972   D.N. PONTEDERA              1'30"66  746,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'19"65  865,54
       2   JACCHERI  ELENA                1967   CANOTTIERI ARNO             1'24"44  816,44
       3   BALDASSARI  CHIARA             1967   D.L.F. LIVORNO              1'30"24  763,96
       4   MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'35"18  724,31
           BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   UISP NUOTO VALDIMAG         1'26"20  834,69
       2   SPAGNOLI  ELISABETTA           1961   FIRENZE NUOTA MASTE         1'33"06  773,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"46  0,00
       2   BERTOLUCCI  MATTEO             1990   AQUATICA SRL                1'29"86  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  GIORGIO              1984   D.L.F. LIVORNO              1'02"20  905,14
       2   CONTI  JACOPO                  1987   UISP NUOTO VALDIMAG         1'03"94  880,51
       3   MONI  FILIPPO                  1986   D.N. PONTEDERA              1'07"23  837,42
       4   DE CICCO MISICI  LEONARDO      1984   CANOTTIERI ARNO             1'08"07  827,09
       5   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             1'16"62  734,80
       6   LENCIONI  GIULIO               1985   AQUATICA SRL                1'23"43  674,82
       7   PERRINI  DANIELE               1984   D.N. PONTEDERA              1'25"59  657,79
           BINI ANDREA                    1987   A.S.D.ARTIGLIO NUOTO       Squalif.    0,00
           CERU`  FRANCESCO               1985   CANOTTIERI ARNO            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"93  832,18
       2   ZENO  MARCO                    1980   FIRENZE NUOTA MASTE         1'08"07  830,47
       3   PAOLINI  MATTEO                1979   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"67  757,06
       4   GIORDANI  GABRIELE             1980   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"65  737,51
       5   RAPONI  PIERGIORGIO            1982   D.N. PONTEDERA              1'17"54  729,04
       6   AMMOGLI  ANDREA                1979   AQUATICA SRL                1'21"67  692,18
       7   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             1'36"43  586,23
           CAPPELLI  GIACOMO              1979   AQUATICA SRL               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINO`  MICHELE                 1978   POL OLIMPIA COLLE V         1'10"99  815,75
       2   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              1'18"80  734,90
       3   MORDAGA`  MIRKO                1978   D.N. PONTEDERA              1'33"27  620,89
       4   VERNA  RICCARDO                1975   NUOTO PIOMBINO              1'41"39  571,16
           PETRI  MASSIMILIANO            1975   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00
           BALDINI  MARCO                 1975   D.N. PONTEDERA             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  STEFANO               1970   D.L.F. LIVORNO              1'15"43  785,10
       2   DE MARTINO  ALBERTO            1971   VERSILIANUOTO               1'18"18  757,48
       3   TAVIANI  LUCA                  1972   D.N. PONTEDERA              1'22"49  717,91
       4   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'38"89  598,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"76  894,04
       2   RONCHIERI ANDREA               1966   BUTTERFLY                   1'12"04  840,92
       3   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              1'12"37  837,09
       4   TROIANI  RICCARDO              1965   D.N. PONTEDERA              1'17"59  780,77
       5   FILIDEI  ALESSIO               1965   CANOTTIERI ARNO             1'18"08  775,87
       6   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO              1'18"84  768,39
       7   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'20"06  756,68
       8   CELESTE  ROBERTO               1966   CANOTTIERI ARNO             1'34"26  642,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"97  860,90
       2   MONTELEONE  GENNARO            1962   MILANO NUOTO MASTER         1'13"73  852,03
       3   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              1'25"91  731,23
       4   LUTERO  CESARE                 1963   D.N. PONTEDERA              1'30"47  694,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   A.S.D. LARUS NUOTO          1'33"52  701,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              1'25"36  799,32
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              1'30"72  752,09
       3   SALMI  GIULIANO                1951   D.L.F. LIVORNO              1'35"15  717,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI ALFIO                   1939   KLAB NUOTO MASTER           1'42"29  756,87
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      D.N. PONTEDERA                    91975,78
            2      FIRENZE NUOTA MASTE               43938,35
            3      ASS.NUOTO LUCCA CAP               39692,50
            4      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               37738,93
            5      AMICI DEL NUOTO FIR               27622,26
            6      D.L.F. LIVORNO                    23796,08
            7      C.N. MONTECATINI                  21643,52
            8      NUOTO UISP 2003                   18212,32
            9      AQUATICA SRL                      17609,25
           10      CIRCOLO NUOTO LUCCA               16926,95
           11      ZEROUNO SSD ARL                   16457,84
           12      A.S.D.ARTIGLIO NUOTO              16074,03
           13      BUTTERFLY                         15705,93
           14      CANOTTIERI ARNO                   15453,61
           15      C.S.I. NUOTO PRATO                13322,01
           16      NUOTO LIB ROSIGNANO               13278,35
           17      NUOTO PIOMBINO                    11477,77
           18      VERSILIANUOTO                     10272,33
           19      UISP NUOTO VALDIMAG                9945,80
           20      POL OLIMPIA COLLE V                9865,13
           21      ESSECI NUOTO                       9678,23
           22      AN VALDINIEVOLE                    9431,32
           23      BENFICA PALLANUOTO                 9117,28
           24      KLAB NUOTO MASTER                  8459,10
           25      NUOTO LIVORNO SSD                  6625,40
           26      HIDRON SPORT SSD                   6359,53
           27      CENTRO NUOTO CORTON                6172,17
           28      ANDREA DORIA                       3481,26
           29      CLOROLESI TREVIGLIO                3429,31
           30      POL. AMATORI PRATO                 3242,34
           31      NANTES OSTIENSIS AS                3034,74
           32      RN SARONNO                         1774,45
           33      MILANO NUOTO MASTER                1722,65
           34      PIANETA SPORT SSD SRL              1598,70
           35      MASTER AICS BRESCIA                1596,93
           36      FUTURA CLUB PRATO S                1533,81
           37      A.S.D. LARUS NUOTO                 1449,31
           38      DDS                                1398,10
           39      NUOTATORI RIVAROLES                1329,49
           40      CAN ANIENE                         1014,45
           41      CN UISP BOLOGNA                     669,85
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         495     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,66 %   
                Numero di atleti iscritti online                         437     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            436     
                Numero di atleti assenti                                  59     
                Percentuale di atleti assenti                          11,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    959     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          824     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               47     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 14,08 %   
                Numero di squalifiche                                     24     
                Numero di ritiri                                           0