Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Santa Claus

Manifestazione organizzata da G.P. MODUGNO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SHARKS ACADEMY SRL         11'16"87  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.          10'20"96  880,51
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        12'00"69  758,66
       3   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD               13'36"69  669,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO        11'22"94  805,30
       2   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO        13'37"65  672,62
       3   BUONTEMPO  DORIANA             1981   SHARKS ACADEMY SRL         15'57"96  574,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI STEFANIA IRIS         1978   GESTIONE POLIV.  MO        12'54"55  719,06
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO        12'55"71  717,99
       3   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  13'18"44  697,55
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD               13'44"82  675,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                 10'07"92  930,98
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'36"09  813,06
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   NUOTO MASTER TERRA         12'14"72  770,31
       4   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               13'05"28  720,71
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO        14'37"05  645,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                  12'42"08  755,72
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        13'00"01  738,35
       3   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  13'37"98  704,08
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        15'18"66  626,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS        15'53"78  621,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  11'23"19  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'07"24  919,27
       2   MAZZILLI VINCENZO VALERIO      1988   GESTIONE POLIV.  MO         9'52"03  849,72
       3   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR        11'27"99  731,20
       4   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD               12'44"20  658,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         9'04"42  933,69
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB         10'38"02  796,71
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO        10'42"52  791,13
       4   PANTALEO DARIO                 1980   GESTIONE POLIV.  MO        10'48"66  783,65
       5   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD               10'53"01  778,43
       6   D`APRILE  ARTURO FABIO         1981   NADIR SSD - PUTIGNA        11'00"49  769,61
       7   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                  11'17"55  750,23
       8   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               11'41"71  724,40
       9   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                   12'38"74  669,95
      10   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD               13'01"96  650,06
      11   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL         13'05"72  646,95
      12   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'12"32  641,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO        10'55"14  777,28
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'17"14  752,03
       3   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO        11'52"36  714,85
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                  11'55"28  711,93
       5   SIMONETTI SERGIO               1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'08"06  646,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        10'29"44  812,50
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO        10'36"14  803,94
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS BARI                   11'03"35  770,97
       4   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'30"34  740,82
       5   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO        11'35"20  735,64
       6   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA         11'39"12  731,52
       7   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR        11'42"49  728,01
       8   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                  12'26"89  684,73
       9   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                  12'40"89  672,13
      10   VALENTINI  LORENZO             1969   NADIR SSD - PUTIGNA        12'46"02  667,63
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        12'46"20  667,48
      12   CARBONARA  DAVID               1971   GESTIONE POLIV.  MO        12'51"85  662,59
      13   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA         12'53"52  661,16
      14   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA        13'52"52  614,30
      15   AGOSTINACCHIO  LUIGI           1970   SHARKS ACADEMY SRL         14'14"59  598,44
      16   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                  15'54"44  535,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              12'04"23  729,22
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  12'15"32  718,22
       3   PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA              12'48"34  687,35
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        13'04"38  673,30
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        13'05"49  672,34
       6   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MO        13'18"37  661,50
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              13'18"96  661,01
       8   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'34"82  648,14
       9   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                   14'02"63  626,75
      10   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        14'44"75  596,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO        10'09"89  899,36
       2   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA              12'55"00  707,75
       3   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                  15'06"93  604,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'32"00  692,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   NUOTO MASTER TERRA         13'00"06  762,44
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  14'59"69  661,06
       3   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO        15'51"08  625,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        14'17"34  740,69
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          5'13"58  461,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARI BENEDETTO              1987   DHARMA SSD ARL              3'42"28  549,89
       2   MISINO  GIOVANNI               1984   NETIUM SSD                  3'52"29  526,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'34"68  577,79
           DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI SERGIO               1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"95  568,06
       2   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  3'44"15  562,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          3'36"95  590,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'06"86  532,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          3'03"50  798,58
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'44"61  652,42

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'29"99  581,87
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'44"44  936,76
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'24"46  753,40
       3   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SHARKS ACADEMY SRL          3'39"11  703,03
       4   LOCOROTONDO  MARIA             1986   OTRE` SSD                   3'41"38  695,82
       5   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'00"86  639,54
       6   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                4'12"52  610,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  3'28"65  755,19
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   3'37"55  724,29
       3   FUGGETTI FLAVIA                1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'55"00  670,51
       4   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'56"09  667,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"42  770,94
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"93  720,76
       3   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   4'12"50  636,36
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'16"53  626,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                3'18"11  821,66
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'34"61  758,49
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                4'02"24  671,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         4'00"62  696,20
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'10"14  669,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          2'41"34  858,37
       2   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         3'25"32  674,51
           MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00
           MANZARI  MICHELE               1985   SHARKS ACADEMY SRL         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'49"05  809,23
       2   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"70  713,62
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          3'17"69  691,99
       4   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           3'18"02  690,84
       5   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'31"31  647,39
       6   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"61  634,48
       7   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           4'11"14  544,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            2'52"80  807,47
       2   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO         3'14"49  717,41
       3   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'14"64  716,86
       4   INTINI  VINCENZO               1977   NUOTO CASTELLANA AR         3'15"75  712,80
       5   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"33  693,04
       6   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'25"17  680,07
       7   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          3'25"30  679,64
       8   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"98  674,12
       9   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           3'44"12  622,57
           CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'47"52  853,87
       2   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'10"64  750,31
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          3'19"38  717,42
       4   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NETIUM SSD                  3'25"86  694,84
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'44"50  637,15
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   SHARKS ACADEMY SRL          3'45"55  634,18
           GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'31"37  702,37
       2   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SHARKS ACADEMY SRL          3'39"84  675,31
       3   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'47"48  652,63
       4   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                    3'48"71  649,12
       5   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                4'25"42  559,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"57  789,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'00"74  667,69
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          4'04"43  657,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   NUOTO MASTER TERRA          3'44"00  753,71
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   4'10"14  674,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          4'32"77  654,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         4'13"23  744,54
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI FRANCESCA                1993   PENTOTARY ACS D             5'50"40  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'12"05  957,31
       2   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           6'09"38  808,73

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NETIUM SSD                  7'31"20  667,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADEEVA ELENA                  1971   V. DENISOV'S PETREL         8'37"36  605,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         8'09"17  665,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          6'15"35  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                7'20"05  610,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         5'54"82  763,77
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                6'18"68  715,64
       3   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         6'28"40  697,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          6'20"34  727,59
       2   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  6'54"53  667,58
           CATALANO  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         5'47"66  800,64
       2   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   7'22"97  628,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   7'00"75  685,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         5'37"39  884,88
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         8'23"04  593,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             7'54"87  664,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         9'07"97  603,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'29"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          9'20"80  694,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"25  0,00
       2   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"97  0,00
       3   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"78  0,00
       4   D`OSPINA  GIULIA               1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"49  0,00
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"66  0,00
       6   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'47"03  0,00
       7   PALERMO ANNA                   1991   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"04  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"30  770,21
       2   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"53  685,46
       3   MOFFA  MARIA                   1984   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"92  665,99
       4   LISO CLAUDIA                   1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"97  665,31
       5   LOCOROTONDO  MARIA             1986   OTRE` SSD                   0'50"18  649,26
       6   PAPARUSSO VALERIA              1987   PLANET ANDRIA SSD           0'50"91  639,95
       7   PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL          0'53"09  613,67
       8   IGNAZZI CINZIA                 1986   ASD MONOPOLI NUOTO          0'54"23  600,77
       9   NOCCO  AIDA                    1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'55"78  584,08
      10   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"91  562,60
      11   SIMONE ILARIA                  1985   ASD MONOPOLI NUOTO          1'00"99  534,19
      12   ZOPPI  GABRIELLA               1984   PENTOTARY ACS D             1'01"35  531,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"71  705,20
       2   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"65  677,08
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   0'49"29  668,29
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'50"99  646,01
       5   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                0'51"36  641,36
       6   VALENTINO CHIARA               1983   DHARMA SSD ARL              0'51"90  634,68
       7   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"19  631,16
       8   BOCCARDI MARIANNA              1982   OTRE` SSD                   0'52"40  628,63
       9   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              0'52"63  625,88
      10   BUONTEMPO  DORIANA             1981   SHARKS ACADEMY SRL          0'52"84  623,39
      11   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"19  619,29
      12   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'55"50  593,51
      13   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'56"90  578,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"49  753,20
       2   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"75  732,46
       3   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"20  709,96
       4   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"08  682,76
       5   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   0'52"52  638,04
       6   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'52"98  632,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'43"80  775,34
       2   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               0'43"98  772,17
       3   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'46"17  735,54
       4   CAMASTRA  GABRIELLA            1971   ASD PISCINA IMPERO          0'51"79  655,73
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'51"83  655,22
       6   STOLA  MARIA GRAZIA            1970   NUOTO MASTER TERRA          0'54"48  623,35
       7   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'54"80  619,71
       8   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'56"61  599,89
       9   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"66  588,97
      10   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'04"08  529,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'51"91  665,77
       2   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"02  664,36
       3   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'52"88  653,56
       4   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'53"77  642,74
       5   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"99  628,48
       6   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'01"47  562,23
       7   IMMACOLATA SCIALPI             1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'05"98  523,80
       8   CAPURSO ANNAMARIA              1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"62  518,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"69  576,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'57"56  673,38
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'14"04  523,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   ASD MONOPOLI NUOTO          0'31"80  0,00
       2   ANDRIULO  COSIMO               1990   ICOS SPORTING CLUB          0'33"71  0,00
       3   STRAMAGLIA  ALESSIO            1992   XSPORTING SSD               0'36"33  0,00
       4   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"49  0,00
       5   CAPUANO ALESSANDRO             1992   CUS BARI                    0'40"19  0,00
       6   RENNA  GIUSEPPE DOMENICO       1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"28  0,00
       7   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"58  0,00
       8   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"99  0,00
       9   GARGANO  FRANCESCO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"95  0,00
      10   MASCOLI MATTEO                 1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"08  0,00
      11   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"15  0,00
      12   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'42"42  0,00
           SQUICCIARINO  GIUSEPPE         1991   PIANETA BENESSERE -         0'42"42  0,00
      14   EDITORI  PAOLO                 1992   XSPORTING SSD               0'42"88  0,00
      15   DEGIROLAMO VITO                1989   ASD MONOPOLI NUOTO          0'42"95  0,00
      16   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'44"65  0,00
      17   COFANO MATTIA                  1992   ASD MONOPOLI NUOTO          0'48"45  0,00
           COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"73  789,53
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'36"16  780,14
       3   CAMPANALE  GIANVITO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"23  778,64
       4   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    0'37"50  752,27
       5   CAPIROLA  DARIO                1988   AEMME ASD - LECCE           0'38"27  737,13
       6   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"87  707,55
       7   CUSCINI  FABRIZIO              1984   AEMME ASD - LECCE           0'40"38  698,61
       8   PASTORE NICOLA                 1987   CUS BARI                    0'40"43  697,75
       9   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"95  688,89
      10   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"25  683,88
      11   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'41"79  675,04
      12   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"62  661,90
      13   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              0'43"09  654,68
      14   DEL VECCHIO GIUSEPPE           1984   CUS BARI                    0'43"20  653,01
      15   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'44"06  640,26
      16   EPIFANI  ROBERTO               1986   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'44"73  630,67
      17   DECARO  ROCCO                  1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'45"47  620,41
      18   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"93  614,20
      19   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'46"06  612,46
      20   ANTONIO FANELLI                1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'49"26  572,68
           DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S        Ritirato    0,00
           TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"66  809,29
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'35"75  784,62
       3   PRIORE  MICHELE                1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'36"30  772,73
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'38"53  728,00
       5   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"08  717,76
       6   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    0'39"65  707,44
       7   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'39"85  703,89
       8   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"99  701,43
       9   SANGIO ROBERTO                 1983   ASD MONOPOLI NUOTO          0'42"25  663,91
      10   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"55  659,22
      11   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"91  638,81
      12   IACOVONE ANTONIO               1981   PLANET ANDRIA SSD           0'44"24  634,04
      13   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"09  608,59
      14   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'46"55  602,58
      15   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'47"26  593,53
      16   VECCHIETTI  LORENZO            1981   FRAMAROSSPORT SSD           0'49"59  565,64
           AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'49"59  565,64
           LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'33"39  862,83
       2   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'34"50  835,07
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"66  831,22
       4   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'36"74  784,16
       5   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            0'38"24  753,40
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'38"93  740,05
       7   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"15  735,89
       8   TORTOSA  ANGELO                1978   BARLETTA NUOTO              0'40"17  717,20
       9   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'40"31  714,71
      10   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"53  710,83
      11   FRANCESCO CAZZOLLA             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"78  706,47
      12   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'40"93  703,88
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"70  690,89
      14   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'42"89  671,72
      15   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"96  670,62
      16   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"26  665,97
      17   CAROPPO  CLAUDIO               1976   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"73  658,82
      18   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'44"03  654,33
      19   STICCHI SALVATORE              1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"18  637,67
      20   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'45"31  635,84
      21   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"52  632,91
      22   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'45"75  629,73
      23   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"35  621,57
      24   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'46"73  616,52
      25   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   0'47"07  612,07
      26   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"21  610,25
      27   D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                   0'49"60  580,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"31  847,57
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"70  814,57
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'36"68  792,80
       4   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'37"96  766,07
       5   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"37  738,63
       6   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'39"90  728,82
       7   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NETIUM SSD                  0'40"35  720,69
       8   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         0'41"34  703,43
       9   STEFANI`  DANIELE              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'41"41  702,25
      10   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"40  685,85
      11   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         0'42"98  676,59
      12   CARBONARA  DAVID               1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"29  671,75
      13   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"55  667,74
      14   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'43"56  667,58
      15   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"60  666,97
      16   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'44"10  659,41
      17   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'44"61  651,87
      18   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  0'45"12  644,50
      19   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           0'45"15  644,08
      20   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   0'45"17  643,79
      21   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"21  643,22
      22   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"36  641,09
      23   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"60  637,72
      24   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         0'46"17  629,85
      25   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"43  613,11
      26   VITTORIONE ANDREA              1970   ASD MONOPOLI NUOTO          0'47"81  608,24
      27   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'49"90  582,77
      28   GENTILE VINCENZO               1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"63  563,24
      29   LACARBONARADOMENICO            1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"17  557,41
      30   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"50  523,96
           ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'35"41  853,71
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"79  844,65
       3   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'40"08  754,24
       4   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'40"76  741,66
       5   FILIERI  ROBERTO               1968   MS VALENZANO ASD            0'41"72  724,59
       6   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'41"83  722,69
       7   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              0'43"83  689,71
       8   GIROLIMETTO  LINO              1965   PENTOTARY ACS D             0'44"04  686,42
       9   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"67  676,74
      10   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"77  660,48
      11   MONTAGNA  ERNESTO              1965   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"34  638,57
      12   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"70  633,75
      13   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'50"04  604,12
      14   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          0'51"66  585,17
      15   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'52"11  580,12
           ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'33"39  933,81
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         0'38"63  807,14
       3   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            0'38"90  801,54
       4   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"11  797,24
       5   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'39"31  793,18
       6   DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                  0'41"96  743,09
       7   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"73  729,70
       8   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'43"56  715,79
       9   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'43"61  714,97
      10   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'44"47  701,15
      11   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"08  691,66
      12   INCHINGOLO  ALDO               1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"23  689,37
      13   NISTRI ANGELO                  1961   ASD MONOPOLI NUOTO          0'45"30  688,30
      14   ARGENTI  SERGIO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"41  686,63
      15   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"62  615,96
      16   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOL         0'51"01  611,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"21  703,09
       2   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"23  687,91
       3   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    0'47"28  687,18
       4   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"83  614,99
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"86  614,64
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"65  573,52
       7   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'02"01  523,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'38"96  875,00
       2   MASSARO VITANTONIO             1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"46  733,75
       3   MARINELLI  FRANCESCO           1952   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"80  658,11
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'00"81  560,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"56  821,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"79  676,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"39  381,33
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'00"62  785,02
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'31"29  671,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  2'34"64  933,59
       2   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           3'39"43  657,93
       3   PESCE MARIA                    1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'48"66  631,37
       4   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'59"30  603,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'18"85  757,35
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'18"60  582,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SHARKS ACADEMY SRL          3'10"47  641,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         2'57"26  691,30
       2   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'16"42  623,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'14"96  647,72
       2   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'23"01  622,04
       3   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'32"34  594,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'02"33  702,02
       2   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           3'33"64  599,14
       3   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'36"94  590,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"50  810,79
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'09"65  728,92
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"93  622,90
       4   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"75  620,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'25"55  662,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          5'58"97  526,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN KATHRIN            1991   CUS BARI                    0'31"00  0,00
       2   NIGRI FRANCESCA                1993   PENTOTARY ACS D             0'31"58  0,00
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'36"62  0,00
       4   HOLZER MICAELA                 1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"94  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"05  849,02
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'36"00  779,44
       3   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'37"28  752,68
       4   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  0'37"52  747,87
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"96  720,23
       6   ROSALMA MATRANGELO             1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'39"76  705,73
       7   ARINA VALENTINA                1988   NUOTO MASTER TERRA          0'43"41  646,39
       8   AMORESE MARZIA                 1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"40  556,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    0'36"67  769,29
       2   TRANCHINA  MARZIA              1983   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'39"35  716,90
       3   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             0'41"22  684,38
       4   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NETIUM SSD                  0'41"73  676,01
       5   VALENTINO CHIARA               1983   DHARMA SSD ARL              0'48"24  584,78
       6   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'49"04  575,24
       7   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CA         0'54"69  515,82
           BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'35"02  820,10
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"16  794,25
       3   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"12  734,15
       4   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  0'41"06  699,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          0'32"95  885,58
       2   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'37"98  768,30
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'40"06  728,41
       4   FADEEVA ELENA                  1971   V. DENISOV'S PETREL         0'50"38  579,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'47"93  617,78
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'50"25  589,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         0'45"76  724,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"88  627,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   ASD MONOPOLI NUOTO          0'28"04  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'28"24  0,00
       3   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"43  0,00
       4   PICCININI FRANCESCO ALESSIO M  1989   CUS BARI                    0'30"51  0,00
       5   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               0'31"58  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'32"59  0,00
       7   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"41  0,00
       8   ORZINCOLO  CLAUDIO             1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"92  0,00
       9   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'33"95  0,00
      10   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                0'34"30  0,00
      11   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'35"22  0,00
      12   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"36  0,00
      13   SANTERAMO  MARCO               1990   SHARKS ACADEMY SRL          0'39"50  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'28"81  842,07
       2   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               0'30"91  784,86
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'31"00  782,58
       4   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                0'32"85  738,51
       5   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'33"18  731,16
       6   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'33"61  721,81
       7   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'34"06  712,27
       8   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           0'34"26  708,11
       9   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'35"58  681,84
      10   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"31  668,14
      11   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'36"60  662,84
      12   CATACCHIO DANIELE              1986   CUS BARI                    0'38"31  633,26
      13   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"59  612,78
      14   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"50  599,01
      15   CORRADO VALENTE                1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"62  582,89
      16   IEVA GIORDANO                  1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"93  552,24
      17   MANZARI  MICHELE               1985   SHARKS ACADEMY SRL          0'46"18  525,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"02  871,16
       2   VERGA PAOLO                    1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"81  847,28
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"52  826,90
       4   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'29"84  818,03
       5   BIANCO  ANTONIO                1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'30"50  800,33
       6   CANO GARCIA MANUEL             1982   CUS BARI                    0'30"96  788,44
       7   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"27  733,69
       8   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"49  728,87
       9   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'34"49  707,74
      10   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'34"58  705,90
      11   MONACIZZO  TONY                1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"70  703,46
      12   BOVE GIUSEPPE                  1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"17  694,06
      13   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'38"29  637,50
      14   VACCANIO EGIDIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"54  633,37
      15   MELE  TIZIANO                  1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'39"63  615,95
      16   CUOCCI GIANFRANCO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"17  607,67
      17   VACCANIO DOMENICO              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"38  550,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"91  771,23
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'32"82  749,85
       3   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         0'32"85  749,16
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"28  739,48
       5   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"10  721,70
       6   INTINI  VINCENZO               1977   NUOTO CASTELLANA AR         0'34"94  704,35
       7   FRANCESCO CAZZOLLA             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"32  696,77
       8   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'36"81  668,57
       9   TORTOSA  ANGELO                1978   BARLETTA NUOTO              0'37"22  661,20
      10   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   0'37"48  656,62
      11   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"39  641,05
      12   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"56  638,23
      13   COSTANZA IGNAZIO CLAUDIO       1977   CUS BARI                    0'39"48  623,35
      14   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                  0'40"65  605,41
      15   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'45"48  541,12
           PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00
           LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'29"49  868,09
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'32"55  786,48
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"68  783,35
       4   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"24  770,16
       5   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'33"69  759,87
       6   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'35"18  727,69
       7   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'36"72  697,17
       8   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'37"08  690,40
       9   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"18  688,54
      10   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"77  677,79
      11   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'39"16  653,73
      12   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"03  623,93
      13   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              0'41"21  621,21
      14   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         0'42"02  609,23
      15   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'47"62  537,59
      16   VITTORIONE ANDREA              1970   ASD MONOPOLI NUOTO          0'47"87  534,78
      17   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'57"74  443,37
           CALO`  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'33"46  779,44
       2   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'35"33  738,18
       3   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'36"81  708,50
       4   LEOZAPPA  ANTONIO              1968   CUS BARI                    0'37"80  689,95
       5   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           0'38"06  685,23
       6   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               0'38"59  675,82
       7   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'39"47  660,76
       8   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"99  606,65
       9   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              0'43"65  597,48
      10   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"75  596,11
      11   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"76  595,98
      12   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"23  589,65
      13   SCARASCIULLI LUIGI             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"81  503,38
      14   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'52"38  497,90
           ADAMO FRANCESCO                1968   ASD MONOPOLI NUOTO         Squalif.    0,00
           VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"01  784,77
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"20  780,41
       3   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               0'34"49  773,85
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         0'35"69  747,83
       5   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'39"48  676,04
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"20  565,47
           VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00
           BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00
           AGRUSTA DOMENICO               1960   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'36"44  761,53
       2   TRECROCI  ALDO                 1957   CS IL GABBIANO PAOL         0'40"85  679,31
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"70  649,88
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'50"87  545,51
       5   TRAVAGLIO  MICHELE             1956   CUS BARI                    0'51"05  543,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'38"03  758,61
       2   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"49  634,21
       3   MARINELLI  FRANCESCO           1952   PISCINA 90 S.R.L.           0'52"94  544,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"38  662,85
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'10"37  0,00
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'14"70  0,00
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'40"31  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'05"05  875,79
       2   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'13"07  779,66
       3   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'13"17  778,60
       4   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'15"01  759,50
       5   ROSALMA MATRANGELO             1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'18"25  728,05
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'30"84  627,15
       7   NOCCO  AIDA                    1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'44"70  544,13
       8   SIMONE ILARIA                  1985   ASD MONOPOLI NUOTO          2'12"38  430,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"09  810,53
       2   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          1'14"54  762,14
       3   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                1'19"92  710,84
       4   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'20"53  705,45
       5   BOCCARDI MARIANNA              1982   OTRE` SSD                   1'21"65  695,77
       6   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"02  684,29
       7   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'30"62  626,90
       8   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"77  599,45
       9   MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO              1'37"45  582,97
      10   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"13  578,93
      11   BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO              1'46"00  535,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"56  861,16
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'13"91  787,17
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'21"14  717,03
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'24"90  685,28
       5   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"12  667,81
       6   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'27"44  665,37
           MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                   Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          1'06"86  886,93
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'15"24  788,14
       3   LA ROSA  IOLE                  1970   AS SOTTOSOPRA               1'19"52  745,72
       4   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'21"18  730,48
       5   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'22"48  718,96
       6   PESCE MARIA                    1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"17  665,02
       7   STOLA  MARIA GRAZIA            1970   NUOTO MASTER TERRA          1'33"11  636,88
       8   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               1'39"47  596,16
       9   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'46"45  557,07
      10   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'55"92  511,56
      11   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           2'05"91  470,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   1'16"23  795,88
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   RANIDAE CSSD                1'19"70  761,23
       3   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   1'28"64  684,45
       4   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'32"75  654,12
       5   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"76  654,05
       6   SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.           1'41"23  599,33
       7   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'41"51  597,68
       8   IMMACOLATA SCIALPI             1966   ALBATROS SP. CLUB S         2'01"98  497,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'35"04  658,35
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"08  644,52
       3   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'05"88  497,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'36"77  681,62
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'37"43  677,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'49"08  636,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'18"05  539,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"43  0,00
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'59"05  0,00
       3   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               0'59"60  0,00
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   1'03"97  0,00
       5   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              1'05"31  0,00
       6   RENNA  GIUSEPPE DOMENICO       1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'06"09  0,00
       7   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          1'06"20  0,00
       8   FASANELLA  GIUSEPPE            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'07"23  0,00
       9   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'07"60  0,00
      10   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"36  0,00
      11   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"75  0,00
      12   SCALERA  DAVIDE                1991   RANIDAE CSSD                1'08"91  0,00
      13   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'11"28  0,00
      14   PALMISANO MICHELE              1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'11"50  0,00
      15   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         1'11"77  0,00
      16   MASCOLI MATTEO                 1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"05  0,00
      17   SEMERARO GIUSEPPE              1993   ICOS SPORTING CLUB          1'13"75  0,00
      18   DEGIROLAMO VITO                1989   ASD MONOPOLI NUOTO          1'14"30  0,00
      19   SQUICCIARINO  GIUSEPPE         1991   PIANETA BENESSERE -         1'14"53  0,00
      20   GARGANO  FRANCESCO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'19"61  0,00
      21   COFANO MATTIA                  1992   ASD MONOPOLI NUOTO          1'22"51  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"98  876,45
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"75  864,76
       3   MAZZILLI VINCENZO VALERIO      1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"81  863,86
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'01"93  806,39
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'02"18  803,15
       6   AMATI  EMANUELE                1988   ASD PISCINA IMPERO          1'06"76  748,05
       7   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           1'07"53  739,52
       8   CAMPANALE  GIANVITO            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'07"77  736,90
       9   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'08"13  733,01
      10   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'08"93  724,50
      11   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         1'09"03  723,45
      12   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'09"46  718,97
      13   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             1'10"83  705,07
      14   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"49  698,56
      15   IEVA GIORDANO                  1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"54  679,09
      16   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'14"57  669,71
      17   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               1'14"78  667,83
      18   GARGANO  DANIELE               1986   PISCINA 90 S.R.L.           1'16"47  653,07
      19   DE GIGLIO  DOMENICO            1985   XSPORTING SSD               1'17"06  648,07
      20   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         1'19"43  628,73
      21   EPIFANI  ROBERTO               1986   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'20"26  622,23
      22   DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB          1'20"96  616,85
      23   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"87  595,45
      24   ANTONIO FANELLI                1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"69  544,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'56"18  893,38
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'02"03  809,12
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'03"01  796,54
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'04"12  782,75
       5   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  1'06"03  760,11
       6   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   NUOTO MASTER TERRA          1'06"12  759,07
       7   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"29  757,13
       8   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           1'06"37  756,22
       9   PANTALEO DARIO                 1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"49  754,85
      10   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'06"84  750,90
      11   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"29  704,03
      12   BOVE GIUSEPPE                  1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"74  689,99
      13   SANGIO ROBERTO                 1983   ASD MONOPOLI NUOTO          1'12"75  689,90
      14   MARROCCO IVAN                  1983   FIMCO SPORT S.S. DI         1'13"26  685,09
      15   MELE  TIZIANO                  1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'14"50  673,69
      16   DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO          1'15"67  663,27
      17   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'16"80  653,52
      18   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"54  647,28
      19   TRICASE  GIUSEPPE              1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'18"20  641,82
      20   CUOCCI GIANFRANCO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"27  641,24
      21   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          1'19"75  629,34
      22   VACCANIO DOMENICO              1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"25  625,42
      23   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'20"96  619,94
      24   FLORO FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'23"35  602,16
      25   DI PRIZIO  GIUSEPPE            1981   FLIPPER NUOTO - MOL         1'24"27  595,59
      26   VACCANIO EGIDIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"54  593,68
      27   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'29"54  560,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"56  803,65
       2   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'05"42  780,80
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'06"84  764,21
       4   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOL         1'07"86  752,73
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   1'08"44  746,35
       6   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"66  743,96
       7   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                1'08"78  742,66
       8   NIGRO ROBERTO                  1975   NUOTO MASTER TERRA          1'09"03  739,97
       9   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    1'09"26  737,51
      10   CORNACCHIA CROCIFISSO DANIELE  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         1'11"57  713,71
      11   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'11"66  712,81
      12   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          1'12"35  706,01
      13   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'12"42  705,33
      14   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'15"13  679,89
      15   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'16"18  670,52
      16   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'16"98  663,55
      17   CATALANO  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"00  646,58
      18   COSTANZA IGNAZIO CLAUDIO       1977   CUS BARI                    1'20"43  635,09
      19   CAROPPO  CLAUDIO               1976   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'20"51  634,46
      20   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'22"87  616,39
      21   LONGOBUCCO  LEONARDO           1976   PISCINA 90 S.R.L.           1'23"37  612,69
      22   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'27"28  585,24
      23   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   NETIUM SSD                  1'27"37  584,64
      24   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"75  582,11
      25   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"33  578,29
      26   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         1'28"90  574,58
      27   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          1'35"81  533,14
           D`ONGHIA  PIETRO               1975   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               1'00"09  865,37
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"45  806,83
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"71  725,14
       4   CALO`  MAURO                   1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"89  723,33
       5   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'11"99  722,32
       6   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'12"07  721,52
       7   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'15"28  690,75
       8   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'16"14  682,95
       9   STEFANI`  DANIELE              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"61  653,18
      10   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOL         1'20"78  643,72
      11   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'23"06  626,05
      12   VIOLANTE  GIOVANNI             1969   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"34  623,95
      13   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              1'23"40  623,50
      14   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              1'24"89  612,56
      15   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'29"38  581,79
      16   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'30"95  571,74
      17   GENTILE VINCENZO               1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'31"44  568,68
      18   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'39"89  520,57
           MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00
           GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00
           ABBADDESSA ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'02"09  858,75
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"40  841,01
       3   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             1'08"92  773,65
       4   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'09"76  764,33
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'10"79  753,21
       6   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'11"09  750,04
       7   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'12"13  739,22
       8   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'12"95  730,91
       9   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               1'14"67  714,08
      10   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            1'15"43  706,88
      11   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   PLANET ANDRIA SSD           1'16"93  693,10
      12   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'18"47  679,50
      13   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'19"29  672,47
      14   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'22"05  649,85
      15   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"89  643,26
      16   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'23"10  641,64
      17   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"50  638,56
      18   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              1'27"93  606,39
      19   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              1'28"06  605,50
      20   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"55  595,42
      21   ADAMO FRANCESCO                1968   ASD MONOPOLI NUOTO          1'30"67  588,07
      22   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'31"70  581,46
      23   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"85  556,29
      24   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'40"06  532,88
           SCARASCIULLI LUIGI             1968   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00
           GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR        Squalif.    0,00
           PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               1'08"39  802,02
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"72  786,72
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"10  782,45
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         1'14"26  738,62
       5   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               1'17"42  708,47
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'17"89  704,20
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"34  682,72
       8   INCHINGOLO  ALDO               1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"96  661,16
       9   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'24"25  651,04
      10   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"53  626,64
      11   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'31"31  600,70
      12   NISTRI ANGELO                  1961   ASD MONOPOLI NUOTO          1'31"75  597,82
      13   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"70  585,38
      14   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'49"50  500,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'10"53  805,61
       2   TRECROCI  ALDO                 1957   CS IL GABBIANO PAOL         1'20"40  706,72
       3   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"89  669,34
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          1'32"14  616,67
       5   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOL         1'36"25  590,34
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'47"28  529,64
       7   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'13"81  424,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"02  646,16
       2   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"41  629,81
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'51"76  532,03
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'07"76  465,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"52  734,67
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"45  718,08
       3   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"67  716,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"26  678,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'39"49  0,00
       2   LUISA MONTEMURRO               1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'45"72  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"34  894,72
       2   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'41"45  719,66
       3   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"75  714,49
       4   SCIANNIMANICO  DAMIANA         1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"80  713,64
       5   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'43"03  693,24
       6   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"36  687,96
       7   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"63  683,70
       8   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'44"74  666,74
       9   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'47"00  634,68
      10   PAPARUSSO VALERIA              1987   PLANET ANDRIA SSD           0'50"08  595,65
      11   ORSI  SARA                     1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'54"29  549,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLI  BARBARA               1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'36"41  811,59
       2   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                0'37"17  795,00
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           0'41"19  717,41
       4   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                0'44"29  667,19
       5   FUSCO  DANIELA                 1980   PISCINA 90 S.R.L.           0'45"38  651,17
       6   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'48"95  603,68
       7   NETTIS PATRIZIA                1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"34  587,01
       8   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                0'52"87  558,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"62  807,02
       2   ANGIUS  SILVIA                 1977   AEMME ASD - LECCE           0'42"43  715,53
       3   MARTINO  MARIANGELA            1978   SHARKS ACADEMY SRL          0'43"56  696,97
       4   DE NOIA  SAMANTA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"74  694,10
       5   DE VIETRO GIORGIA              1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"66  679,80
       6   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"40  654,31
       7   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         0'47"48  639,43
       8   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'48"49  626,11
       9   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'55"04  551,60
           TOMA  LOREDANA                 1977   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'36"36  851,76
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"22  733,54
       3   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"17  670,78
       4   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"62  636,98
       5   ORFINO MARINA                  1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"42  548,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"30  729,56
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"80  660,88
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'52"98  596,26
       4   PARTIPILO  ROSA                1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"11  583,81
       5   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"09  573,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRETI`  PAOLA                  1963   AEMME ASD - LECCE           0'48"49  678,90
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'56"34  584,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'44"55  799,10
       2   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   PISCINA 90 S.R.L.           1'10"70  503,54
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   NUOTO MASTER TERRA          1'15"25  473,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORUVO  MARIA               1953   PISCINA 90 S.R.L.           1'28"38  413,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"34  442,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"04  0,00
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"97  0,00
       3   RIZZI  ANDREA                  1991   BARLETTA NUOTO              0'33"78  0,00
       4   TEDESCHI  LUIGI                1991   MOLFETTA NUOTO              0'33"80  0,00
       5   BELLOMO  GIANVITO              1990   NETIUM SSD                  0'35"52  0,00
       6   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"06  0,00
       7   NITTI  MARCELLO                1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"26  0,00
       8   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              0'38"33  0,00
       9   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB          0'42"37  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"36  809,95
       2   LADISA NICOLA                  1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"84  750,59
       3   STRIPPOLI CATALDO              1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"67  712,08
       4   TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D             0'36"72  691,72
       5   DE GIGLIO  DOMENICO            1985   XSPORTING SSD               0'38"58  658,37
       6   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"90  652,96
       7   DANIELE RESTA                  1986   ICOS SPORTING CLUB          0'40"02  634,68
       8   PALMIOTTI  GIUSEPPE ANTONIO    1986   NETIUM SSD                  0'40"93  620,57
       9   SELLITRI GIOVANNI              1987   PLANET ANDRIA SSD           0'50"14  506,58
           DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"59  744,72
       2   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'35"94  716,75
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"54  704,98
       4   SASANELLI  LUIGI               1983   NETIUM SSD                  0'36"66  702,67
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'36"80  700,00
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'37"85  680,58
       7   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"16  657,81
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'39"39  653,97
       9   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"09  642,55
      10   SUPPRESSA SIMONE               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"26  639,84
      11   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'41"38  622,52
      12   GIRARDI ANTONIO                1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"45  621,47
      13   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"96  613,92
      14   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           0'42"40  607,55
      15   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"02  559,76
      16   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'57"75  446,06
           MONACIZZO  TONY                1982   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'30"75  863,09
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          0'36"60  725,14
       3   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"97  664,00
       4   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'40"70  652,09
       5   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'41"38  641,37
       6   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'41"58  638,29
       7   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'43"80  605,94
       8   CANTORE  SANDRO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"84  605,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             0'31"88  848,18
       2   RIZZUTI  LUCA                  1970   MS VALENZANO ASD            0'34"64  780,60
       3   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"54  740,01
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   CUS BARI                    0'39"03  692,80
       5   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"47  685,08
       6   VIOLANTE  GIOVANNI             1969   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"61  545,05
           D`ANGELO ROCCO                 1970   PENTOTARY ACS D            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"85  867,82
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"86  770,78
       3   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"95  768,85
       4   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"23  742,41
       5   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          0'42"07  657,00
       6   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'56"84  486,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"38  831,88
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"99  794,67
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMA SSD ARL              0'36"02  794,00
       4   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          0'36"93  774,44
       5   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"78  737,49
       6   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOL         0'52"05  549,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'41"96  716,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'11"15  464,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         1'05"20  551,99
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'12"41  497,03
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'33"50  0,00
       2   D`OSPINA  GIULIA               1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'38"11  0,00
       3   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'43"24  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'34"85  744,75
       2   ROMANELLI MICHELA              1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'37"38  725,41
       3   MOFFA  MARIA                   1984   PISCINA 90 S.R.L.           1'43"41  683,11
       4   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"64  668,69
       5   LISO CLAUDIA                   1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'50"45  639,57
       6   MASTRAPASQUA LAURA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'54"23  618,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'24"09  856,58
       2   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          1'36"57  745,88
       3   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  1'38"28  732,91
       4   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'46"70  675,07
       5   FUGGETTI FLAVIA                1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"92  673,68
       6   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'51"50  646,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'25"56  850,40
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    1'39"03  734,73
       3   ROMANINI STEFANIA IRIS         1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"80  700,96
       4   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"29  684,54
       5   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    1'47"97  673,89
       6   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'49"25  666,00
       7   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'51"70  651,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                1'33"22  795,11
       2   D'AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                1'33"72  790,87
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'36"04  771,76
       4   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'39"55  744,55
       5   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"02  726,52
       6   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"44  709,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'51"99  685,15
       2   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         1'52"94  679,39
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   PISCINA 90 S.R.L.           2'10"26  589,05
       4   CAPURSO ANNAMARIA              1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'41"49  475,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'54"62  709,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'15"40  634,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          2'21"82  630,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         3'20"47  498,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIULO  COSIMO               1990   ICOS SPORTING CLUB          1'16"74  0,00
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              1'21"44  0,00
       3   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'32"12  0,00
       4   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              1'33"53  0,00
       5   COLAMARIA  DARIO               1990   MOLFETTA NUOTO              1'34"51  0,00
       6   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'38"24  0,00
       7   COLUCCI RICCARDO               1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'46"18  0,00
           COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          1'13"57  842,60
       2   ARDITO LORENZO                 1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"25  782,21
       3   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"61  778,67
       4   DORONZO  ANTONIO               1986   BARLETTA NUOTO              1'27"26  710,41
       5   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           1'28"97  696,75
       6   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'29"91  689,47
       7   SISTO  GIUSEPPE                1988   ICOS SPORTING CLUB          1'40"38  617,55
       8   PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD                1'42"16  606,79
       9   DECARO  ROCCO                  1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'44"73  591,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"48  828,28
       2   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"36  690,35
       3   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'36"06  642,20
       4   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'42"94  599,28
       5   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                1'43"19  597,83
       6   PASQUINO FRANCESCO             1983   DHARMA SSD ARL              1'46"34  580,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         1'16"36  827,66
       2   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'22"72  764,02
       3   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'28"93  710,67
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'29"42  706,78
       5   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          1'31"26  692,53
       6   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         1'34"67  667,58
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          1'36"18  657,10
       8   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"20  643,58
       9   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'38"89  639,09
      10   DECARO STEFANO                 1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"88  632,76
      11   STICCHI SALVATORE              1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'40"13  631,18
      12   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'40"73  627,42
      13   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'41"96  619,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"38  849,03
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'28"37  724,23
       3   IANNONE GAETANO                1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"72  713,33
       4   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           1'34"62  676,39
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'48"69  588,83
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'59"23  536,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         1'33"82  707,74
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"46  674,39
       3   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"90  664,66
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'44"98  632,50
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'45"28  630,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"32  958,79
       2   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'14"54  930,24
       3   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'27"17  795,46
       4   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          1'31"24  759,97
       5   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'34"12  736,72
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"20  706,11
       7   ARGENTI  SERGIO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"80  687,90
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'57"69  589,17
           DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   NUOTO MASTER TERRA          1'38"02  771,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"96  748,11
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'19"59  567,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         1'54"34  741,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"06  615,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             1'22"93  0,00
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'29"67  0,00
       3   HOLZER MICAELA                 1993   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"67  0,00
       4   PALERMO ANNA                   1991   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"79  0,00
       5   MARINELLI ANNALISA             1990   DHARMA SSD ARL              1'47"00  0,00
       6   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'57"21  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'20"02  809,30
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   SHARKS ACADEMY SRL          1'20"99  799,60
       3   DI CHIO  FRANCESCA             1986   PLANET ANDRIA SSD           1'25"77  755,04
       4   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'26"57  748,07
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'26"79  746,17
       6   ROMANELLI MICHELA              1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'30"62  714,63
       7   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SHARKS ACADEMY SRL          1'33"15  695,22
       8   STANGARONE  CLAUDIA            1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'34"34  686,45
       9   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'43"18  627,64
           PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL         Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'15"62  856,92
       2   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                1'20"38  806,17
       3   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    1'27"07  744,23
       4   TRANCHINA  MARZIA              1983   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'28"89  728,99
       5   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                1'32"48  700,69
       6   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         1'38"15  660,21
       7   NETTIS PATRIZIA                1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"02  629,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"68  796,96
       2   ANGIUS  SILVIA                 1977   AEMME ASD - LECCE           1'32"50  720,97
       3   MARTINO  MARIANGELA            1978   SHARKS ACADEMY SRL          1'33"01  717,02
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'36"13  693,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'28"72  762,85
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'29"23  758,49
       3   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          1'32"01  735,57
       4   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"31  717,63
       5   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'35"50  708,69
       6   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"16  689,49
       7   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           2'18"64  488,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"19  781,72
       2   PARTIPILO  ROSA                1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'58"05  583,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'49"71  655,82
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'56"64  616,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'38"19  789,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'19"78  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'20"31  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'26"56  0,00
       4   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB          1'27"75  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARENZA  EDOARDO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'06"28  849,43
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'08"90  817,13
       3   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               1'09"23  813,23
       4   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         1'11"23  790,40
       5   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               1'11"92  782,81
       6   LADISA NICOLA                  1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"36  778,05
       7   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    1'15"19  748,77
       8   STRIPPOLI CATALDO              1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"62  744,51
       9   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'15"64  744,32
      10   CORRIERO  PIERFILIPPO          1985   SHARKS ACADEMY SRL          1'19"62  707,11
      11   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'21"89  687,51
      12   CUSCINI  FABRIZIO              1984   AEMME ASD - LECCE           1'23"81  671,76
      13   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"39  667,14
      14   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'25"55  658,09
      15   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'42"70  548,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"72  834,76
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         1'08"35  827,07
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'14"62  757,57
       4   BIANCO  ANTONIO                1982   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'14"88  754,94
       5   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   NUOTO MASTER TERRA          1'17"65  728,01
       6   PRIORE  MICHELE                1983   SHARKS ACADEMY SRL          1'17"73  727,26
       7   DIPINTO  GIOVANNI              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"18  723,07
       8   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"27  722,24
       9   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'18"61  719,12
      10   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'19"95  707,07
      11   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'21"13  696,78
      12   BELLOMO  NICOLA                1983   PISCINA 90 S.R.L.           1'22"41  685,96
      13   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'25"61  660,32
      14   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'27"11  648,95
      15   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"62  637,89
      16   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"59  624,02
      17   ZINGARO  MARCO                 1982   PLANET ANDRIA SSD           1'33"85  602,34
      18   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         1'34"87  595,87
      19   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         1'40"66  561,59
      20   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'10"66  432,65
           VERGA PAOLO                    1980   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'08"76  842,20
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"61  820,14
       3   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'13"42  788,75
       4   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'17"77  744,63
       5   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          1'18"23  740,25
       6   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          1'21"45  710,99
       7   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"63  692,45
       8   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          1'24"69  683,79
       9   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          1'25"11  680,41
      10   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  1'25"55  676,91
      11   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"47  662,06
      12   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         1'27"90  658,82
      13   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             1'27"95  658,44
      14   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           1'31"47  633,10
      15   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'34"09  615,47
      16   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'36"82  598,12
      17   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'45"37  549,59
      18   OTTONELLI  FABIO               1977   PISCINA 90 S.R.L.           1'45"70  547,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             1'12"40  817,96
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'13"26  808,35
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"02  800,05
       4   GALIANO  ROBERTO               1972   NUOTO MASTER TERRA          1'16"95  769,59
       5   DE CEGLIE  UMBERTO             1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"15  729,76
       6   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"63  725,47
       7   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"60  660,94
       8   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'33"68  632,15
       9   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         1'34"89  624,09
      10   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           1'35"22  621,93
      11   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'36"58  613,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"75  769,27
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'19"48  762,20
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'26"16  703,11
       4   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"99  680,75
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"30  670,87
       6   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'31"45  662,44
       7   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"21  616,84
           DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SHARKS ACADEMY SRL         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'06"96  938,17
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          1'17"97  805,69
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMA SSD ARL              1'20"90  776,51
       4   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'35"33  658,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'43"32  635,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"55  816,64
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          1'24"60  806,50
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'32"69  736,11
       4   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          1'33"77  727,63
       5   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          1'46"79  638,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"20  763,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'08"20  661,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN KATHRIN            1991   CUS BARI                    0'29"37  0,00
       2   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'31"75  0,00
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'35"84  0,00
       4   MARINELLI ANNALISA             1990   DHARMA SSD ARL              0'43"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'28"83  904,61
       2   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"30  760,35
       3   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"75  750,50
       4   DE SARIO  IRENE                1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"83  727,88
       5   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'38"01  686,14
       6   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"06  685,23
       7   SCIANNIMANICO  DAMIANA         1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"07  685,05
       8   ARINA VALENTINA                1988   NUOTO MASTER TERRA          0'38"09  684,69
       9   PUGLIESE  ANTHEA               1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"40  679,17
      10   DI FRANCO  VIVIANA             1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"50  677,40
      11   ORSI  SARA                     1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'39"13  666,50
      12   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"72  640,47
      13   MASTRAPASQUA LAURA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"09  619,62
      14   ZOPPI  GABRIELLA               1984   PENTOTARY ACS D             0'42"57  612,64
      15   AMORESE MARZIA                 1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"32  602,03
      16   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'47"85  545,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLI  BARBARA               1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'32"77  792,49
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'35"62  729,08
       3   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"96  722,19
       4   SCARPIELLO  SIMONA             1983   PENTOTARY ACS D             0'36"10  719,39
       5   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'37"09  700,19
       6   FUSCO  DANIELA                 1980   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"46  675,25
       7   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"73  637,61
       8   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          0'41"12  631,57
       9   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'44"64  581,77
      10   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                0'45"32  573,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"01  852,31
       2   DE VIETRO GIORGIA              1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"89  757,52
       3   DE NOIA  SAMANTA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"09  753,21
       4   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'35"87  736,83
       5   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"66  720,95
       6   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    0'36"92  715,87
       7   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"05  713,36
       8   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"11  712,21
       9   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'37"58  703,30
      10   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'37"71  700,88
      11   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"36  654,86
      12   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"49  652,75
      13   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'42"52  621,59
      14   TOMA  LOREDANA                 1977   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"26  559,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                0'30"28  886,72
       2   D'AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT                0'32"54  825,14
       3   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"29  783,03
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"79  750,21
       5   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'36"88  728,04
       6   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"19  685,12
       7   ORFINO MARINA                  1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"29  544,74
       8   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"29  523,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"52  814,74
       2   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"06  665,12
       3   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'42"72  639,28
           FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"74  714,14
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"76  713,78
       3   CRETI`  PAOLA                  1963   AEMME ASD - LECCE           0'41"45  684,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'51"24  574,36
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   NUOTO MASTER TERRA          0'51"33  573,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          0'50"67  611,01
       2   SANTORUVO  MARIA               1953   PISCINA 90 S.R.L.           1'48"61  285,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               0'59"16  552,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'26"05  0,00
       2   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           0'26"34  0,00
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"70  0,00
       4   PICCININI FRANCESCO ALESSIO M  1989   CUS BARI                    0'27"91  0,00
       5   CAPUANO ALESSANDRO             1992   CUS BARI                    0'29"02  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'29"15  0,00
       7   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'29"27  0,00
       8   TEDESCHI  LUIGI                1991   MOLFETTA NUOTO              0'29"70  0,00
       9   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'29"94  0,00
      10   ORZINCOLO  CLAUDIO             1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"02  0,00
      11   PALMISANO MICHELE              1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"71  0,00
      12   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"75  0,00
      13   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              0'31"40  0,00
      14   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'31"70  0,00
      15   SEMERARO GIUSEPPE              1993   ICOS SPORTING CLUB          0'31"77  0,00
      16   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              0'32"07  0,00
      17   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'32"10  0,00
      18   EDITORI  PAOLO                 1992   XSPORTING SSD               0'34"18  0,00
      19   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'34"20  0,00
      20   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'34"25  0,00
      21   COLUCCI RICCARDO               1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"57  0,00
           NITTI  MARCELLO                1991   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARENZA  EDOARDO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'26"49  850,89
       2   ARDITO LORENZO                 1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"79  811,08
       3   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"08  802,71
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   CUS BARI                    0'28"90  779,93
       5   MANZARI BENEDETTO              1987   DHARMA SSD ARL              0'29"27  770,07
       6   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'29"53  763,29
       7   AMATI  EMANUELE                1988   ASD PISCINA IMPERO          0'29"85  755,11
       8   TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D             0'30"21  746,11
       9   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           0'30"45  740,23
      10   CAPIROLA  DARIO                1988   AEMME ASD - LECCE           0'30"48  739,50
      11   PASTORE NICOLA                 1987   CUS BARI                    0'31"16  723,36
      12   DANIELE RESTA                  1986   ICOS SPORTING CLUB          0'31"26  721,05
      13   PALMIOTTI  GIUSEPPE ANTONIO    1986   NETIUM SSD                  0'31"33  719,44
      14   RUBINO  MASSIMO                1986   XSPORTING SSD               0'31"54  714,65
      15   CATACCHIO DANIELE              1986   CUS BARI                    0'31"65  712,16
      16   DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB          0'31"90  706,58
      17   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             0'32"40  695,68
      18   DEL VECCHIO GIUSEPPE           1984   CUS BARI                    0'33"01  682,82
      19   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'33"23  678,30
      20   DORONZO  ANTONIO               1986   BARLETTA NUOTO              0'33"28  677,28
      21   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              0'34"76  648,45
      22   SELLITRI GIOVANNI              1987   PLANET ANDRIA SSD           0'35"40  636,72
      23   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'35"77  630,14
      24   PEPE  NICOLA                   1986   RANIDAE CSSD                0'35"86  628,56
           ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'26"87  838,11
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'27"37  822,80
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"90  807,17
       4   CANO GARCIA MANUEL             1982   CUS BARI                    0'28"00  804,29
       5   SUPPRESSA SIMONE               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"25  797,17
       6   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'29"00  776,55
       7   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                0'29"02  776,02
       8   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           0'29"44  764,95
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"48  763,91
      10   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"10  748,17
      11   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'30"76  732,12
      12   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'31"14  723,19
      13   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    0'31"54  714,01
      14   BELLOMO  NICOLA                1983   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"66  711,31
      15   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    0'32"38  695,49
      16   GIRARDI ANTONIO                1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"80  686,59
      17   MARROCCO IVAN                  1983   FIMCO SPORT S.S. DI         0'32"92  684,08
      18   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'33"80  666,27
      19   DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO          0'34"28  656,94
      20   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'34"87  645,83
      21   FLORO FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'34"92  644,90
      22   DI PRIZIO  GIUSEPPE            1981   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"02  643,06
      23   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'35"62  632,23
      24   IACOVONE ANTONIO               1981   PLANET ANDRIA SSD           0'36"12  623,48
      25   CARMAGNOLA  CARLO              1979   PIANETA BENESSERE -         0'36"40  618,68
      26   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"58  615,64
      27   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'36"82  611,62
      28   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"13  606,52
      29   PASQUINO FRANCESCO             1983   DHARMA SSD ARL              0'38"21  589,37
      30   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                0'38"58  583,72
      31   AURORA  PASQUALE               1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'41"40  543,96
           TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'28"28  811,17
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'29"38  780,80
       3   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'29"61  774,74
       4   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"76  770,83
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          0'30"30  757,10
       6   ORLANDO  DANIELE               1974   ASD PISCINA IMPERO          0'30"98  740,48
       7   CORNACCHIA CROCIFISSO DANIELE  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"07  738,33
       8   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'31"19  735,49
           NIGRO ROBERTO                  1975   NUOTO MASTER TERRA          0'31"19  735,49
      10   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"76  722,29
      11   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"22  711,98
      12   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'33"06  693,89
           GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"06  693,89
      14   GIAMPIETRO  GABRIELE           1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"50  684,78
      15   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"62  682,33
      16   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   PIANETA BENESSERE -         0'34"31  668,61
      17   CANTORE  SANDRO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"35  667,83
      18   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'34"36  667,64
      19   DECARO STEFANO                 1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"52  645,83
      20   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'36"22  633,35
      21   OTTONELLI  FABIO               1977   PISCINA 90 S.R.L.           0'36"32  631,61
      22   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'36"58  627,12
      23   LONGOBUCCO  LEONARDO           1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'37"10  618,33
      24   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'39"63  578,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"76  853,39
       2   ABBADDESSA ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"84  850,93
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"46  832,40
       4   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'28"66  826,59
       5   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"13  813,25
       6   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"01  763,95
       7   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"36  755,42
       8   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'32"71  724,24
       9   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"28  711,84
      10   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'33"95  697,79
      11   PALUMBO  VITO                  1972   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"99  696,97
      12   ASSELTI  FRANCESCO             1971   PLANET ANDRIA SSD           0'34"28  691,07
      13   D`ANGELO ROCCO                 1970   PENTOTARY ACS D             0'35"29  671,29
      14   IANNONE GAETANO                1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"61  665,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'26"73  901,23
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"07  858,21
       3   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"90  833,56
       4   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'29"33  821,34
       5   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             0'30"49  790,10
       6   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"12  774,10
       7   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    0'32"80  734,45
       8   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          0'32"84  733,56
       9   NORBERTI  VITO                 1966   ICOS SPORTING CLUB          0'34"74  693,44
      10   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'38"19  630,79
      11   GIROLIMETTO  LINO              1965   PENTOTARY ACS D             0'38"30  628,98
      12   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"68  551,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"72  858,98
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'30"09  819,87
       3   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"26  815,27
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"44  784,67
       5   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'33"06  746,22
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"76  730,75
       7   AGRUSTA DOMENICO               1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"32  698,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"36  699,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"63  833,70
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"93  825,87
       3   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'35"43  744,28
       4   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          0'35"74  737,83
       5   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'36"23  727,85
       6   MAINIERI  ANTONIO              1951   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'51"93  507,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"95  630,03
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'04"82  446,62
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO              134751,53
            2      PISCINA 90 S.R.L.                 55913,17
            3      NUOTO MASTER TERRA                36995,53
            4      AIRONCLUB BIO-SPORT               35881,76
            5      ICOS SPORTING CLUB                35507,60
            6      AS SOTTOSOPRA                     35383,01
            7      CUS BARI                          35305,51
            8      RANIDAE CSSD                      30907,90
            9      NADIR SSD - PUTIGNA               28722,57
           10      OTRE` SSD                         27080,86
           11      NETIUM SSD                        22372,85
           12      SPORTING CLUB FLEGR               21327,59
           13      HYDROPOLIS NUOTO AS               19496,88
           14      BRINDISI NUOTO ASD                19318,04
           15      PLANET ANDRIA SSD                 18662,58
           16      FIMCO SPORT S.S. DI               18579,36
           17      SHARKS ACADEMY SRL                16702,20
           18      ASD PISCINA IMPERO                16545,98
           19      AQUATIKA ASD - CRIS               15433,37
           20      NUOTO CASTELLANA AR               14564,25
           21      BARLETTA NUOTO                    13744,85
           22      AEMME ASD - LECCE                 12779,13
           23      PIANETA BENESSERE -               12759,57
           24      XSPORTING SSD                     11506,94
           25      FLIPPER NUOTO - MOL               11047,60
           26      CS IL GABBIANO PAOL               10988,02
           27      ARCHIMEDE - BRINDIS               10666,48
           28      PENTOTARY ACS D                    9944,63
           29      ALBATROS SP. CLUB S                9015,26
           30      IL GABBIANO NAPOLI                 8797,91
           31      SIMPLY SPORT                       8387,23
           32      MS VALENZANO ASD                   6674,61
           33      POMIGLIANO S.C.                    6301,14
           34      AQUARIUS PISCINA CA                6213,86
           35      ASD MONOPOLI NUOTO                 5936,33
           36      DHARMA SSD ARL                     5279,42
           37      FRAMAROSSPORT SSD                  2627,29
           38      MURGIA SPORT A.S.D.                2393,92
           39      CAN ANIENE                         1864,57
           40      M.SPORT SAN SALVO S                1827,07
           41      SAN MAURO NUOTO ASD                1685,66
           42      FLAMINIO SPORTING C                1587,12
           43      RARI NANTES NUOTO S                1486,01
           44      CO.GE.SE. S.BENEDET                1434,02
           45      SC TUSCOLANO                       1426,83
           46      V. DENISOV'S PETREL                1185,03
           47      MOLFETTA NUOTO                     1032,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         776     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        77     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                         749     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            704     
                Numero di atleti assenti                                  72     
                Percentuale di atleti assenti                           9,28 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1512     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        149     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,85 %   

                Numero totale di gare disputate                         1344     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              129     

                Numero di assenze dalle gare                             168     
                Percentuale di assenze                                 11,11 %   
                Numero di squalifiche                                     40     
                Numero di ritiri                                           3