Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo GOA master 2012

Manifestazione organizzata da SSD Idea Sport

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        12'24"40  734,30
       2   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI         13'29"60  675,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'29"00  874,08
       2   CARDI  SERENA                  1980   ANDREA DORIA               10'40"10  858,93
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS        12'24"00  739,01
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI         14'46"00  620,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP         12'56"10  717,44
           CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN        Squalif.    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD          11'14"40  838,96
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN        11'25"30  825,62
       3   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD               13'20"10  707,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   POL.PONTECARREGA           11'49"10  811,96
       2   MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP        12'32"90  764,73
       3   MEZZANO  STEFANIA              1966   ASD SANTA CLARA - G        13'24"10  716,05
       4   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 16'00"00  599,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         16'55"10  618,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                9'49"80  852,64
       2   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD              12'35"90  665,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTRAINO  FABRIZIO            1979   NUOTATORI GENOVESI         10'07"10  837,02
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                11'22"20  744,90
       3   TALLONE  FEDERICO              1983   VIVISPORT POL.UISP         12'12"40  693,86
       4   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD              12'17"90  688,69
       5   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI         16'21"00  518,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'37"30  984,02
       2   DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS        10'11"10  833,03
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'22"80  817,38
       4   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD              10'23"00  817,12
       5   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP         10'54"80  777,45
       6   VILLA  GIOVANNI STEFANO        1974   R.N.CAMOGLI                11'41"00  726,23
       7   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI         12'32"10  676,90
       8   SORDINI EDOARDO                1977   RN NOVARA ASD              13'21"10  635,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                9'53"90  860,83
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD               10'36"10  803,74
       3   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD              14'10"00  601,53
       4   BINETTI  GIUSEPPE              1969   GRUPPO PESCE               14'35"00  584,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               10'26"60  842,57
       2   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP        10'35"50  830,77
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   POL.PONTECARREGA           10'45"90  817,40
       4   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   R.N.CAMOGLI                11'07"40  791,07
       5   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD              12'05"50  727,74
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI         12'48"10  687,39
       7   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   WET LIFE VILLA GUAR        13'11"80  666,82
       8   BOBBIO  PAOLO                  1968   FOLTZER N.                 13'26"20  654,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP        10'32"20  867,35
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               10'50"10  843,47
       3   CHIOZZA  ROBERTO               1962   CSRGRANDA SSD              11'00"90  829,69
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                11'22"30  803,68
       5   GIORCELLI  ENRICO              1959   L`ACQUA DI PIANETA         11'45"00  777,81
       6   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200        11'56"60  765,22
       7   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 13'03"60  699,81
       8   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD              13'51"40  659,58
       9   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                   14'05"10  648,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'22"30  801,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 11'51"00  968,10
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC        12'32"00  915,33
       3   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                 15'54"70  721,03
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'11"70  866,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          1'14"79  871,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'48"23  619,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         2'11"49  534,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              2'19"43  543,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'38"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         2'59"84  547,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'03"18  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"58  856,09
       2   COGORNO  FABRIZIO              1985   FOLTZER N.                  1'08"79  791,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'07"52  808,95
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 1'19"71  685,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"50  836,24
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'09"45  800,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAINO  MARCO                 1973   POL.PONTECARREGA            1'31"72  618,08
       2   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'41"16  560,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMELIA  ENEA                  1965   POL.PONTECARREGA            1'27"95  662,08
       2   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'42"70  566,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'45"49  568,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                1'14"05  848,21
       2   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            1'59"96  523,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  1'45"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVANO  GIULIO                 1931   AMATORI N SAVONA SC         1'48"66  972,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          1'19"02  802,71
       2   OTTONELLO  SILVIA              1984   POL.PONTECARREGA            1'30"53  700,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"14  674,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEI  LAURA                   1975   NUOTATORI RIVAROLES         1'18"16  829,32
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          1'35"28  680,31
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'36"49  671,78
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'41"63  637,80
       5   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            1'43"01  629,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  1'24"59  785,32
       2   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI          1'24"68  784,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                 1'30"52  758,62
       2   FIAMMENGHI  GEMMA              1965   RN ARENZANO                 1'36"86  708,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  1'30"43  790,78
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'32"97  769,17
       3   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          1'44"86  681,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'29"28  869,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  1'04"39  861,00
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'06"05  839,36
       3   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA                1'07"37  822,92
           SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'11"80  780,64
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          1'22"95  675,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'17"23  744,79
       2   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI          1'27"23  659,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"91  776,80
       2   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"58  679,95
       3   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            1'44"74  555,57
           VALLARINO  DANILO              1970   RN ARENZANO                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'13"21  809,73
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   ANDREA DORIA                1'15"64  783,71
       3   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'28"79  667,64
       4   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"76  653,15
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'37"76  606,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         1'28"14  701,16
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'29"18  692,98
       3   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'48"53  569,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'16"62  861,00
       2   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  1'45"91  622,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  1'39"44  708,67
       2   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          1'40"09  704,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    2'12"10  602,57
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          3'23"97  755,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               3'27"88  757,99
       2   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         3'39"59  717,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         3'18"20  810,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           3'22"67  803,18
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            4'05"56  662,89
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               4'14"81  638,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                 3'21"86  829,88
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          3'27"37  807,83
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  4'09"86  670,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'21"74  877,02
       2   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          3'56"21  749,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N             Ritirata    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               3'17"60  692,31
           VESCOVI  GABRIELE              1980   RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          2'47"46  854,17
       2   LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI          2'57"63  805,27
       3   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          3'30"07  680,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            2'47"60  885,80
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                2'56"58  840,75
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  2'59"08  829,01
       4   DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI          3'16"63  755,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'58"71  863,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  3'16"57  858,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            3'43"05  845,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          2'53"36  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  SILVIA              1984   POL.PONTECARREGA            3'25"06  690,24
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         3'29"36  676,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CARDI  SERENA                  1980   ANDREA DORIA               Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                3'34"55  679,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          3'10"98  818,72
           POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         5'33"44  618,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              2'13"91  923,38
       2   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               2'42"96  758,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          2'45"38  747,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               2'37"80  805,39
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                2'48"88  752,55
       3   BOZZO  MARCO                   1978   EGS CAMONACO                2'54"98  726,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  DANILO              1970   RN ARENZANO                 2'34"70  833,74
       2   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          2'50"70  755,59
       3   ALLOISIO  PAOLO                1969   ASD SANTA CLARA - G         3'14"91  661,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          3'28"94  637,46
       2   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'41"39  601,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOZZA  ROBERTO               1962   CSRGRANDA SSD               3'00"51  764,67
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA                3'01"66  759,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                2'50"33  851,35
           BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVANO  GIULIO                 1931   AMATORI N SAVONA SC         3'36"56 1014,22
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                5'51"66  926,04
       2   FIAMMENGHI  GEMMA              1965   RN ARENZANO                 7'16"72  745,67

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A.         8'53"44  630,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               4'45"73  968,50
       2   CASAGRANDE  GIUSEPPE           1975   FOLTZER N.                  5'34"69  826,82
       3   DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS         5'41"70  809,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'16"00  880,85
       2   PIRAINO  MARCO                 1973   POL.PONTECARREGA            6'31"64  710,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            5'58"04  805,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'49"67  853,81
           BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     8'50"46  623,84
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'22"70  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          2'33"60  820,83
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'35"08  813,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'30"40  508,28
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'30"47  508,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'24"02  595,03
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          2'38"79  871,02
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'48"69  819,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'56"55  817,73
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'51"31  624,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  3'21"83  773,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'09"28  888,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'36"36  848,23
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   ANDREA DORIA                2'42"68  815,28
       3   SDRUBOLINI  GOFFREDO           1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'19"52  664,75
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                3'33"74  620,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'24"12  523,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'45"92  866,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  3'24"41  760,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          1'08"84  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI          1'08"54  831,19
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          1'16"34  746,27
       3   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI          1'32"42  616,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A.         1'18"55  723,23
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'21"76  694,84
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          1'33"03  610,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEI  LAURA                   1975   NUOTATORI RIVAROLES         1'09"69  834,84
       2   CIACCIA  ROMINA                1976   NUOTATORI GENOVESI          1'22"88  701,98
       3   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            1'23"98  692,78
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               1'27"70  663,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          1'08"03  871,67
       2   CORCIONE  SERENA               1973   POL.PONTECARREGA            1'42"44  578,88
       3   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            1'46"75  555,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          1'16"22  795,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"47  840,20
       2   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          1'15"83  825,14
       3   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          1'18"39  798,19
       4   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'23"09  753,04
       5   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          1'30"02  695,07
       6   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'42"72  609,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI          1'57"28  562,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         1'17"38  896,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  0'56"41  885,30
       2   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  1'01"22  815,75
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   ASD SANTA CLARA - G         1'01"71  809,27
       4   SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI          1'04"44  774,98
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'04"56  773,54
       6   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'11"67  696,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'59"60  842,11
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'01"39  817,56
       3   TALLONE  FEDERICO              1983   VIVISPORT POL.UISP          1'08"07  737,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZO  MARCO                   1978   EGS CAMONACO                1'01"68  828,15
       2   SORDINI EDOARDO                1977   RN NOVARA ASD               1'18"84  647,89
       3   CALLA`  ANDREA                 1974   ASD SANTA CLARA - G         1'21"92  623,54
           CRIVELLO  PABLO                1977   FOLTZER N.                 Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   CILO SRL SSD                0'59"23  877,93
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                1'02"11  837,22
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'04"64  804,46
       4   ALLOISIO  PAOLO                1969   ASD SANTA CLARA - G         1'17"81  668,29
       5   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               1'19"30  655,74
       6   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            1'23"44  623,20
           LANZONE  SERGIO                1970   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'02"38  854,76
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'08"08  783,20
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   POL.PONTECARREGA            1'08"24  781,36
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          1'10"87  752,36
       5   DEMELIA  ENEA                  1965   POL.PONTECARREGA            1'12"76  732,82
       6   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                1'13"31  727,32
       7   DAPOZZO  MAURO                 1968   NUOTATORI GENOVESI          1'13"54  725,05
       8   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'15"87  702,78
       9   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'16"26  699,19
      10   GRANDE  SIMONE                 1966   RAPALLO N.                  1'16"29  698,91
      11   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD               1'16"76  694,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 1'06"98  818,90
       2   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'10"24  780,89
       3   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                  1'14"44  736,84
       4   CAMPANELLA  EMILIO             1959   POL.PONTECARREGA            1'22"17  667,52
       5   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               1'22"31  666,38
       6   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'23"18  659,41
       7   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'36"08  570,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          1'13"81  769,81
       2   BIGNONE  MAURO                 1957   FOLTZER N.                  1'27"02  652,95
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            1'46"85  531,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'12"61  818,90
       2   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  1'18"24  759,97
       3   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          1'22"17  723,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         1'16"40  863,35
       2   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            1'21"35  810,82
       3   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                  1'29"30  738,63
       4   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    1'54"91  574,01
       5   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   NUOTATORI GENOVESI          2'02"03  540,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'26"69  822,82
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                37515,51
            2      RN NOVARA ASD                     16461,85
            3      POL.PONTECARREGA                  15893,43
            4      ANDREA DORIA                      14691,15
            5      RAPALLO N.                        12152,60
            6      FOLTZER N.                         7494,98
            7      NUOTATORI CANAVESAN                6585,29
            8      VIVISPORT POL.UISP                 6155,96
            9      AMATORI N SAVONA SC                4932,02
           10      ASD SANTA CLARA - G                4889,25
           11      CILO SRL SSD                       4766,51
           12      R.N.CAMOGLI                        4570,01
           13      ASS.NUOTO LUCCA CAP                4442,98
           14      RN ARENZANO                        3876,87
           15      SWIMMING CLUB ALESS                3791,37
           16      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3476,02
           17      TEAM NUOTO LOMBARDI                3411,71
           18      NUOTATORI RIVAROLES                3169,90
           19      S.STURLA                           2658,81
           20      SISPORT FIAT S.P.A.                2605,99
           21      DERTHONA NUOTO                     2546,13
           22      CENTRO NUOTO BASTIA                1657,65
           23      SPORTIVA NUOTO GROS                1642,89
           24      NUOTO LIVORNO SSD                  1642,14
           25      CAN ANIENE                         1619,85
           26      ASA  CINISELLO                     1613,72
           27      CSRGRANDA SSD                      1594,36
           28      EGS CAMONACO                       1554,46
           29      RHODIGIUM NUOTO 200                1466,38
           30      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1317,90
           31      GIS SRL                            1218,87
           32      ADRIAKOS NM SENIGAL                1168,60
           33      CAN VITTORINO                      1031,68
           34      L`ACQUA DI PIANETA                  777,81
           35      WET LIFE VILLA GUAR                 666,82
           36      RN LEGNANO                          606,38
           37      GRUPPO PESCE                        584,35
           38      MASTER MELZO N                      543,79
           39      CN UISP BOLOGNA                     508,15
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         172     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         170     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,84 %   

                Numero di atleti partecipanti                            153     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                          11,05 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    309     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,94 %   

                Numero totale di gare disputate                          271     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4     

                Numero di assenze dalle gare                              38     
                Percentuale di assenze                                 12,30 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2