Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Sprint Umbertide

Manifestazione organizzata da Azzurra Race Team

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           0'35"02  0,00
       2   BUCCI  MARTINA                 1990   CENTRO NUOTO CORTON         0'39"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'39"06  718,38
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               0'42"55  659,46
           SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"75  888,50
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"62  864,81
       3   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'35"08  804,16
       4   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'35"77  788,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              0'29"89  960,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'40"19  726,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"70  0,00
       2   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"68  0,00
       3   BARBETTI  ENRICO               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'33"24  0,00
       4   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"10  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'30"19  803,58
       2   MARIOTTI  DANIELE              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'30"40  798,03
       3   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'31"43  771,87
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'31"79  763,13
       5   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'38"12  636,41
       6   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               0'39"93  607,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'28"63  852,60
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"58  825,22
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"86  817,48
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"50  800,33
       5   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"97  788,18
       6   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"04  786,40
       7   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"25  781,12
       8   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           0'31"75  768,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'29"71  828,34
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"39  759,80
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"82  749,85
       4   TRUPIA  FRANCESCO              1975   AMATORI NUOTO LIB           0'33"84  727,25
       5   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"43  714,78
       6   ROSSI  FABIO                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"98  703,54
       7   DISTASO  STEFANO               1978   AZZURRA RACE TEAM           0'36"19  680,02
       8   CECCHETTI DANIELE              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'37"96  648,31
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"83  633,79
      10   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           0'39"77  618,81
      11   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'42"52  578,79
      12   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'45"02  546,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"53  866,92
       2   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"87  803,26
       3   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'35"44  722,35
       4   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           0'35"82  714,68
       5   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'36"35  704,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"29  807,68
       2   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"20  762,57
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'34"98  745,57
       4   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'48"45  538,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'34"29  778,36
       2   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO ASD        0'38"26  697,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                0'31"61  877,89
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'38"00  730,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'54"32  531,11
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           1'21"91  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          1'27"35  726,16
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'27"41  725,66
       3   BALANI  ILARIA                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'48"29  585,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"91  858,48
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           1'17"41  819,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         1'16"00  852,89
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'18"57  825,00
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               1'26"27  751,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"36  796,90
       2   SABBATINI  LUCIA               1973   AZZURRA RACE TEAM           1'40"55  660,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               1'59"08  652,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            1'05"51  0,00
       2   CASTORIA  LORENZO              1989   AZZURRA RACE TEAM           1'21"04  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'07"68  819,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"63  867,24
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"03  789,10
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'16"83  729,53
       4   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'19"92  701,33
       5   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          1'23"22  673,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'59"26  970,64
       2   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           1'10"00  821,71
       3   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'12"75  790,65
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"99  747,11
       5   TRUPIA  FRANCESCO              1975   AMATORI NUOTO LIB           1'19"40  724,43
       6   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          1'22"49  697,30
       7   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'42"45  561,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'25"64  679,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"53  784,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         1'36"43  640,88
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'48"07  571,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'45"03  628,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"65  842,95
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"80  743,84
       3   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'44"98  724,32
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          0'47"28  689,09
       5   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'52"60  619,39
       6   BALANI  ILARIA                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'52"87  616,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'38"37  858,48
       2   MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB           0'39"54  833,08
       3   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'41"18  799,90
       4   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"99  784,47
       5   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               0'48"28  682,27
       6   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'49"78  661,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'33"75  992,89
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"61  825,17
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'43"91  763,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"25  734,27
       2   SABBATINI  LUCIA               1973   AZZURRA RACE TEAM           0'52"28  649,58
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'52"46  647,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNA                   1965   AZZURRA RACE TEAM           0'41"64  829,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         1'00"55  606,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           0'53"21  728,43
       2   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'10"99  545,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'10"92  569,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'38"72  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'34"50  817,68
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'36"14  780,58
       3   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"56  678,78
       4   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"62  661,90
       5   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           0'43"29  651,65
       6   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"54  647,91
       7   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'45"96  613,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'31"53  889,63
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'32"65  859,11
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'37"81  741,87
       4   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'42"22  664,38
       5   PELLEGRINI  LORENZO            1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'42"36  662,18
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'43"96  638,08
       7   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'44"75  626,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'32"14  896,39
       2   CECCHETTI DANIELE              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'40"11  718,27
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   VILLAGGIO SPORT. ES         0'40"84  705,44
       4   ROSSI  FABIO                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"91  704,23
       5   ABATI  FILIPPO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'41"86  688,25
       6   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'43"70  659,27
       7   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          0'43"95  655,52
       8   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'48"18  597,97
       9   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'53"54  538,10
      10   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'55"68  517,42
      11   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'03"53  453,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'35"22  825,67
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'37"29  779,83
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'38"99  745,83
       4   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM           0'39"96  727,73
       5   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'42"08  691,06
       6   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"16  689,75
       7   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'42"44  685,20
       8   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           0'44"45  654,22
       9   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               0'45"14  644,22
      10   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'48"93  594,32
      11   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'51"78  561,61
      12   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'53"53  543,25
           TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"52  875,72
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'37"37  808,94
       3   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"49  806,35
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'39"59  763,58
       5   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"84  618,96
       6   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'48"90  618,20
       7   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'50"30  600,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           0'49"87  625,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'53"22  610,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'50"00  681,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'46"58  750,32
       2   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         0'54"99  635,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               0'58"25  648,07
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  SONIA                1988   AZZURRA RACE TEAM           1'15"91  750,49
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               1'20"92  704,03
       3   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           1'21"22  701,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'04"44  881,60
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         1'04"69  878,19
       3   MARROCOLO  FRANCESCA           1981   UMBRIA NUOTO ASD            1'11"98  789,25
       4   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           1'31"56  620,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'24"58  687,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDEBOOM  WILLEMIJN           1970   AZZURRA RACE TEAM           1'17"94  760,84
       2   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           1'25"06  697,15
       3   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'27"34  678,96
           RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"09  853,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  LUANA              1961   LIBERTAS THYRUS ASD         1'51"82  559,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               1'33"39  706,29
       2   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           1'44"61  630,53
       3   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'47"65  612,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'43"91  667,69
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'13"92  518,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIZI  ANDREA                   1990   AZZURRA RACE TEAM           1'00"69  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'02"86  0,00
       3   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           1'03"37  0,00
       4   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'03"98  0,00
       5   GUGLIELMI JACOPO               1992   AMATORI NUOTO LIB           1'05"62  0,00
       6   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'06"03  0,00
       7   PANFILI  ALESSIO               1992   AZZURRA RACE TEAM           1'10"21  0,00
       8   SANCHINI  RICCARDO             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'10"63  0,00
       9   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'13"77  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'01"09  817,48
       2   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'03"91  781,41
       3   RICCI  FEDERICO                1988   AMATORI NUOTO LIB           1'05"86  758,28
       4   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"99  745,48
       5   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               1'10"42  709,17
       6   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           1'14"73  668,27
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"06  665,33
       8   FABBRI  UGO                    1985   POLISPORT SRL               1'15"47  661,72
       9   GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM           1'30"31  552,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           0'59"91  837,76
       2   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           1'04"71  775,61
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'06"30  757,01
       4   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"45  733,24
       5   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'12"10  696,12
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           1'13"46  683,23
       7   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            1'16"00  660,39
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'24"63  593,05
       9   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               1'31"86  546,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'59"22  862,55
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         1'01"14  835,46
       3   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"69  765,93
       4   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"50  756,74
       5   DISTASO  STEFANO               1978   AZZURRA RACE TEAM           1'08"45  746,24
       6   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'08"91  741,26
       7   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'13"21  697,72
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"88  691,39
       9   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           1'17"79  656,64
      10   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'18"53  650,45
      11   BARDASSINI  EMANUELE           1977   POLISPORT SRL               1'18"87  647,65
      12   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               1'21"44  627,21
      13   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               1'24"19  606,72
      14   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'27"21  585,71
      15   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           1'28"01  580,39
      16   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           1'40"18  509,88
      17   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               1'56"85  437,14
           PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'00"21  863,64
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'00"80  855,26
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'01"35  847,60
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"14  798,28
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'07"61  769,12
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'08"03  764,37
       7   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'08"14  763,13
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'12"87  713,60
       9   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"46  680,09
      10   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               1'17"48  671,14
      11   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'17"67  669,50
      12   BARTOLI  MICHELE               1970   AMATORI NUOTO LIB           1'21"12  641,03
      13   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'24"89  612,56
      14   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               1'25"82  605,92
      15   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'26"47  601,36
      16   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           1'48"25  480,37
           PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'03"79  835,87
       2   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'13"69  723,57
       3   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           1'14"19  718,70
       4   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               1'15"95  702,04
       5   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'27"34  610,49
       6   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         1'28"20  604,54
       7   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               1'33"99  567,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           1'08"26  803,55
       2   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO ASD        1'10"50  778,01
       3   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           1'12"02  761,59
       4   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'26"96  630,75
       5   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         1'30"36  607,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                1'00"51  939,02
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'25"92  661,31
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'30"31  629,17
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'04"70  455,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               1'33"19  638,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'24"43  726,76
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'29"08  688,82
       3   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'42"83  596,71
       4   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         1'56"25  527,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'40"33  657,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLUPI  BENEDETTA             1983   AMATORI NUOTO LIB           1'21"28  797,24
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         1'32"37  701,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         1'16"39  873,02
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'21"75  815,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"04  815,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"03  830,30
       2   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'45"65  652,53
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'50"46  624,12
       4   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           1'51"00  621,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'36"37  804,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'27"02  927,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'09"99  804,40
       2   NISI  FULVIO                   1988   AMATORI NUOTO LIB           1'16"16  739,23
       3   RICCI  FEDERICO                1988   AMATORI NUOTO LIB           1'16"19  738,94
       4   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           1'33"44  602,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"06  868,89
       2   PROIETTI  STEFANO              1979   LIBERTAS THYRUS ASD         1'13"25  771,74
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL COMUNALE RICCIO         1'20"81  699,54
       4   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'22"24  687,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLI  EDOARDO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           1'09"00  839,28
       2   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           1'10"99  815,75
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         1'11"75  807,11
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'16"04  761,57
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'21"29  712,39
       6   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'26"47  669,71
           MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C        Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'22"23  720,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'18"39  772,80
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'22"70  732,53
       3   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'25"83  705,81
       4   DI LUCA  RAFFAELE              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'47"94  561,24
           LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI GABRIELE LEVIO         1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'19"78  787,42
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'32"55  678,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"80  854,56
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"00  790,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"40  738,42
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'38"08  695,66
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          1'12"98  851,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'07"88  946,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDEBOOM  WILLEMIJN           1970   AZZURRA RACE TEAM           1'39"54  654,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'14"29  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            1'34"77  576,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"14  760,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'22"28  688,99
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'28"97  637,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'22"81  703,18
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'33"12  625,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI GABRIELE LEVIO         1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'33"17  643,77
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'48"21  554,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'28"84  707,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'35"11  849,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'34"71  851,34
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'43"61  677,60
       3   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'47"24  625,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  ELENA                1976   POLISPORT SRL               0'51"58  588,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'47"35  654,07
       2   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'49"99  619,52
       3   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           1'06"66  464,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           0'53"11  594,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'55"76  590,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'44"98  791,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'42"78  854,14
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'04"30  568,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            0'30"28  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIOLI  DIEGO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'28"99  876,16
       2   MARIOTTI  DANIELE              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'32"78  774,86
       3   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'41"59  610,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"03  857,81
       2   SANTINI  LUCA                  1982   LIBERTAS THYRUS ASD         0'30"66  840,18
       3   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'33"30  773,57
       4   GALLETTI  ALESSIO              1980   POLISPORT SRL               0'52"73  488,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"97  781,28
       2   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'38"83  683,49
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'39"92  664,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'32"59  829,70
       2   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'04"96  416,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"62  822,13
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'37"92  728,90
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'40"31  685,69
       4   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'45"89  602,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'54"14  528,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'54"68  550,11
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               1'13"12  411,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"61  706,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'04"33  513,91
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"33  837,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'26"00  837,56
       2   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         1'59"97  600,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"18  772,56
       2   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         2'21"23  515,19
           CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'50"44  671,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNA                   1965   AZZURRA RACE TEAM           1'35"61  802,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'16"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MAURO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           1'54"33  542,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARROCCHI  ALEXSANDER         1979   AZZURRA RACE TEAM           1'24"50  730,06
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"76  727,82
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'29"37  690,28
       4   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         1'51"36  553,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL COMUNALE RICCIO         1'29"96  702,53
       2   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           1'31"48  690,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'25"62  747,49
       2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'41"60  629,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'25"23  779,07
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  1'26"05  771,64
       3   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'28"51  750,20
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'30"18  736,31
       5   DI LUCA  RAFFAELE              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'02"08  543,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  GIOVANNI             1962   AZZURRA RACE TEAM           1'50"59  627,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"33  844,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'53"09  668,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZAGLIA  ELENA               1992   AZZURRA RACE TEAM           0'35"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  MARTINA                 1985   AZZURRA RACE TEAM           0'33"05  789,11
       2   POLIDORI  SONIA                1988   AZZURRA RACE TEAM           0'34"24  761,68
       3   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'35"10  743,02
       4   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"99  724,65
       5   MANCINELLI  CLAUDIA            1988   AZZURRA RACE TEAM           0'43"06  605,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"57  864,57
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"82  805,30
       3   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'38"30  690,08
       4   LUNEDEI  LAURA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           0'39"88  662,74
       5   VITALONI  ELENA                1976   POLISPORT SRL               0'39"93  661,91
       6   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         0'51"87  509,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           0'35"41  758,26
       2   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'36"39  737,84
       3   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"82  691,65
       4   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'39"96  671,92
       5   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'40"96  655,52
       6   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           0'56"62  474,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"88  684,80
       2   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'47"57  574,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'49"94  568,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"83  0,00
       2   NIZI  ANDREA                   1990   AZZURRA RACE TEAM           0'27"00  0,00
       3   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'27"72  0,00
       4   BARBETTI  ENRICO               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'27"74  0,00
       5   GUGLIELMI JACOPO               1992   AMATORI NUOTO LIB           0'29"03  0,00
       6   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'29"20  0,00
       7   VALECCHI  GIANMARCO            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'31"61  0,00
       8   PANFILI  ALESSIO               1992   AZZURRA RACE TEAM           0'33"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'27"96  806,15
       2   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"33  743,16
       3   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'32"93  684,48
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"43  654,66
       5   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'34"90  645,85
       6   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"12  624,03
       7   MANCINI  MAURO                 1984   AZZURRA RACE TEAM           0'36"50  617,53
       8   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'43"99  512,39
           GIULIANI  LEONARDO             1986   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00
           BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"04  864,82
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"72  842,81
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"59  816,24
       4   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'27"70  813,00
       5   BACCHINI  MARCO                1981   POL COMUNALE RICCIO         0'28"30  795,76
       6   VILLANACCI  FEDERICO           1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'28"68  785,22
       7   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"95  751,92
       8   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'30"03  749,92
       9   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'30"18  746,19
      10   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"20  745,70
      11   MAINARDI  ANDREA               1979   POL COMUNALE RICCIO         0'30"55  737,15
      12   PELLEGRINI  LORENZO            1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"07  724,81
      13   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'33"24  677,50
      14   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"06  624,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"62  774,48
       2   CESARONI  SIMONE               1978   POL COMUNALE RICCIO         0'30"03  763,90
       3   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'30"63  748,94
       4   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'32"03  716,20
       5   ABATI  FILIPPO                 1978   AZZURRA RACE TEAM           0'32"83  698,75
       6   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL COMUNALE RICCIO         0'34"66  661,86
       7   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'36"44  629,53
       8   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'37"33  614,52
       9   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"90  574,94
      10   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'52"05  440,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"47  803,87
       2   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           0'30"05  788,35
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'31"73  746,61
       4   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'32"68  724,91
       5   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"27  712,05
       6   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"81  680,55
       7   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"94  659,15
       8   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'41"80  566,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'29"12  827,27
       2   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'29"61  813,58
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"60  787,25
       4   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'34"88  690,65
       5   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'37"78  637,64
       6   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'38"50  625,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           0'31"82  775,30
       2   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"82  708,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'37"21  683,96
       2   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'39"64  642,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'37"09  732,27
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                 70741,59
            2      POLISPORT SRL                     59331,04
            3      CENTRO NUOTO BASTIA               34101,64
            4      AMATORI NUOTO LIB                 30870,68
            5      LIBERTAS THYRUS ASD               12902,43
            6      CENTRO NUOTO CORTON               12644,51
            7      FLAMINIO SPORTING C               10014,04
            8      AS LARUS NUOTO                     8470,16
            9      POOL N SAMBENEDETTE                6950,34
           10      SPORT VILLAGE 2003                 5742,80
           11      FUTURA SOC. COOP.                  5041,41
           12      POL COMUNALE RICCIO                4360,74
           13      ASS.NE AMICI DEL NU                3377,68
           14      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3218,45
           15      IL DELFINO SPOLETO                 3061,14
           16      SALARIA NUOTO SSD                  2834,70
           17      ESSECI NUOTO                       1816,91
           18      FIRENZE NUOTA MASTE                1725,91
           19      NUOTO MONTEFELTRO                  1621,88
           20      UMBRIA NUOTO ASD                   1589,15
           21      CAN ANIENE                         1535,22
           22      NANTES OSTIENSIS AS                1497,72
           23      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1477,08
           24      S.S. LAZIO NUOTO ASD               1475,61
           25      VILLAGGIO SPORT. ES                1455,29
           26      FONTE ROMA EUR NUOTO               1431,19
           27      CO.GE.SE. S.BENEDET                1361,63
           28      US VIS NOVA                        1358,37
           29      AREZZO NUOTO ASD                   1236,73
           30      HEAVEN-PARCO PARADI                1223,50
           31      MILANO NUOTO MASTER                 763,13
           32      DUE PONTI SRL                       695,66
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         260     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,69 %   
                Numero di atleti iscritti online                         252     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,92 %   

                Numero di atleti partecipanti                            240     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                           7,69 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    510     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,65 %   

                Numero totale di gare disputate                          459     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                 10,00 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3