Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Memorial Leone

Manifestazione organizzata da Sporting Club Flegreo

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPALA LUCREZIA               1995   SERAPO SPORT GAETA          0'35"19  0,00
       2   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"25  0,00
       3   MATUOZZO ROBERTA               1995   SPORTING CLUB NUOTO         0'35"82  0,00
       4   NAPOLITANO  RITA               1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'37"15  0,00
       5   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"83  0,00
       6   AVILIA ROBERTA                 1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"13  0,00
       7   PETRILLO  ALESSIA              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"63  0,00
       8   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"99  0,00
           BENEDUCE  ADRIANA              1990   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"83  670,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"63  661,74
       2   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          0'45"63  618,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"91  860,51
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"24  852,22
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"76  772,78
       4   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          0'47"84  609,95
       5   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"11  606,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"53  768,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"56  661,51
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"92  656,44
       3   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'55"72  552,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"87  664,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOBBE  ANTONIO              1993   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"84  0,00
       2   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"43  0,00
       3   NAPOLITANO  GIUSEPPE           1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'30"54  0,00
       4   GIORDANO  VALERIO              1991   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"05  0,00
       5   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"92  0,00
       6   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMING        0'31"96  0,00
       7   DE LUCA  MARCELLO              1993   NANTES CLUB MASTER          0'32"46  0,00
       8   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          0'33"61  0,00
       9   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"07  0,00
      10   ROSSI  ALESSANDRO              1990   NANTES CLUB MASTER          0'34"14  0,00
      11   DE NICOLA STEFANO              1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"40  0,00
      12   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"73  0,00
      13   SPIEZIO  GIOVANNI              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"90  0,00
      14   SIMEOLI  PASQUALE              1989   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"99  0,00
      15   D'ORSI ARTURO                  1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"98  0,00
      16   ANNUNZIATA NICOLA              1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"42  0,00
           DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00
           PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"58  820,15
       2   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"76  740,54
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"09  733,15
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"18  709,77
       5   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"71  698,93
       6   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER          0'34"75  698,13
       7   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"13  690,58
       8   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"21  689,01
       9   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'36"89  657,63
      10   ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO    1987   MAX & CHRIS SWIMMING        0'37"46  647,62
           PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"18  758,55
       2   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"24  734,36
       3   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'33"93  719,42
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"70  683,75
       5   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"09  676,36
       6   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"28  654,77
       7   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"66  615,48
           PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"58  779,29
       2   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"93  648,83
       3   SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"86  633,30
       4   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"03  534,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"10  879,73
       2   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"01  775,52
       3   ALTIERO GIUSEPPE               1971   ACCADUEO - AVERSA           0'34"56  740,74
       4   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"48  701,75
       5   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'37"37  685,04
       6   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"69  614,06
       7   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"74  598,97
       8   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"80  503,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"83  845,93
       2   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"19  836,17
       3   PALUMBO  SALVATORE             1966   SWIMMING CLUB QUATT         0'31"51  827,67
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'31"67  823,49
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'34"41  757,92
       6   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"58  754,19
       7   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"26  699,95
       8   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'39"02  668,38
       9   TALO`  GIUSEPPE                1965   SS PARTENOPE NUOTO          0'39"26  664,29
      10   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"20  633,01
      11   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         0'45"34  575,21
      12   GIORDANO PASQUALE              1964   BLUE TEAM STABIAE A         0'46"47  561,22
      13   BORRELLI  FRANCESCO            1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"83  545,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"52  773,17
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'34"82  766,51
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"12  700,16
       4   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'38"58  691,81
       5   MORETTI  PIETRO                1963   SS PARTENOPE NUOTO          0'40"64  656,74
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"68  640,36
       7   MELE  MARCO                    1961   ZERO9 SSD                   0'45"81  582,62
       8   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"61  507,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   RARI NANTES FLEGREA         0'36"85  753,05
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"22  745,57
       3   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"72  735,68
       4   ROMEO  CARLO                   1958   SS PARTENOPE NUOTO          0'39"23  707,37
       5   PALMA  LUIGI                   1957   SWIMMING CLUB QUATT         0'39"71  698,82
       6   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"72  698,64
       7   MASTELLONI  FABIO              1956   RARI NANTES FLEGREA         0'42"20  657,58
       8   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"86  605,10
       9   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"58  490,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"02  779,31
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         0'46"75  617,11
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"31  531,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"92  735,09
       2   SCHIANO  SERGIO                1948   RARI NANTES FLEGREA         0'44"32  678,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"40  591,34
       2   D`ALESSANDRO  CARLO            1942   SS PARTENOPE NUOTO          0'56"39  580,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"49  596,57
       2   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"46  542,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'51"34  813,99
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           1'18"30  902,17
       2   ESPOSITO ANITA                 1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'30"82  777,80
       3   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"43  764,25
       4   DE GENNARO TANIA               1987   MAX & CHRIS SWIMMING        1'52"66  627,02
       5   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          2'01"16  583,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"86  829,27
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'34"15  765,06
       3   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"59  730,60
       4   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"29  671,36
       5   SORVILLO ROSALBA               1979   BLUE TEAM STABIAE A         1'47"58  669,55
           CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   1'33"45  778,60
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'35"88  758,87
       3   FINITI  RITA                   1976   AQUATIC FORUM               1'40"72  722,40
       4   IOSSA ALESSANDRA               1975   MAX & CHRIS SWIMMING        1'44"04  699,35
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"03  616,45
       6   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          1'59"75  607,60
       7   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"26  595,13
       8   MARTIGNETTI  MARIANNA          1976   NANTES CLUB MASTER          2'35"52  467,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI SIMONA                  1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"24  778,24
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          1'36"83  765,47
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'54"50  647,34
       4   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         2'02"57  604,72
       5   DE BLASI  MARIA ROSARIA        1970   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'15"12  548,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"15  823,73
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"91  775,76
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               1'43"00  744,95
       4   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'56"66  657,72
       5   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"08  644,36
       6   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         2'05"51  611,35
       7   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          2'08"32  597,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         1'43"52  785,84
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'44"29  780,04
       3   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO          1'57"69  691,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"63  718,63
       2   ACRI  DIANA                    1956   RARI NANTES FLEGREA         2'05"84  683,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'47"60  831,41
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'09"83  689,05
       3   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'35"06  576,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'15"15  696,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"46  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             1'28"10  0,00
       3   RICCIO  MICHELANGELO           1993   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"30  0,00
       4   TASCHINI GIANLUIGI             1995   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"50  0,00
       5   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"80  0,00
       6   CIOFFI FABIO                   1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"47  0,00
       7   MINGIONE  ANTONIO              1989   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'41"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'09"94  886,33
       2   MAGLIONE  SIMONE               1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"82  839,75
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   SPORTING CLUB NUOTO         1'13"95  838,27
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"78  748,85
       5   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"60  715,82
       6   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'31"48  677,63
       7   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"81  660,80
       8   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"67  615,77
       9   CORREA  IACOPO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"68  609,66
      10   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'42"19  606,62
      11   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'43"38  599,63
      12   CAROTENUTO ANTONIO             1987   BLUE TEAM STABIAE A         1'43"65  598,07
      13   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'45"51  587,53
      14   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'51"33  556,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'10"74  872,07
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"58  805,56
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'20"81  763,40
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"41  757,77
       5   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"07  662,83
       6   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"00  604,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"47  815,80
       2   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'21"04  779,86
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'22"32  767,74
       4   FONTANA  LUIGI                 1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"75  745,72
       5   COCCOLI  PIETRO                1977   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"08  734,20
       6   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'32"48  683,39
       7   FERRONE  FABIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"08  678,99
       8   VINCIOLI  ROBERTO              1975   SPORTING CLUB NUOTO         1'33"42  676,51
       9   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'48"86  580,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"78  773,13
       2   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"13  769,88
       3   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          1'23"88  762,99
       4   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          1'24"06  761,36
       5   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"26  759,55
       6   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"60  747,66
       7   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'31"88  696,56
       8   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"07  687,65
       9   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         1'38"50  649,75
      10   RICCIO  PASQUALE               1969   SPORTING CLUB NUOTO         1'40"19  638,79
      11   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'43"38  619,08
      12   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'44"36  613,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"24  807,39
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"67  784,22
       3   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"03  762,96
       4   GIORDANO  GIOVANNI             1967   BLUE TEAM STABIAE A         1'27"21  761,38
       5   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"29  752,07
       6   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"58  717,22
       7   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'35"17  697,70
       8   MARZULLO  SALVATORE            1967   RARI NANTES FLEGREA         1'36"19  690,30
       9   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"43  688,58
      10   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"65  640,62
      11   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'44"59  634,86
      12   ENRICO ADAMO                   1968   CENTRO ESTER SSD            1'45"70  628,19
      13   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"75  627,90
      14   VIOLANTE  ROSARIO              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         1'46"29  624,71
      15   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             1'49"56  606,06
      16   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"77  465,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"87  857,43
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"39  812,04
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"65  748,41
       4   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          1'47"91  642,57
       5   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         1'48"36  639,90
       6   FORMISANO  MICHELE             1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'50"14  629,56
       7   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT         1'55"81  598,74
       8   SUPPA  SALVATORE               1961   LACINIA NUOTO               2'01"03  572,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"59  822,92
       2   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'35"64  753,66
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            1'42"48  703,36
       4   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         1'46"27  678,27
       5   MASTELLONI  FABIO              1956   RARI NANTES FLEGREA         1'46"48  676,93
       6   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'48"79  662,56
       7   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'49"64  657,42
       8   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"77  639,18
       9   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"13  620,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"24  762,29
       2   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'42"74  736,32
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"06  706,61
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             1'47"64  702,81
       5   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'02"68  616,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          2'03"35  642,64
       2   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"09  638,81
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          2'19"60  567,84
       4   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"13  553,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  RENATO          1940   SAN MAURO NUOTO ASD         1'47"27  790,34
       2   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         2'00"11  705,85
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO ROBERTA               1995   SPORTING CLUB NUOTO         0'40"54  0,00
       2   ERCOLE DALILA                  1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'47"41  0,00
           CIOTOLA ALESSANDRA             1995   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'35"92  907,02
       2   CARDILLO  IRIS                 1985   SERAPO SPORT GAETA          0'45"38  717,94
       3   DE GENNARO TANIA               1987   MAX & CHRIS SWIMMING        0'51"97  626,90
       4   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'57"65  565,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'48"33  681,56
       2   SORVILLO ROSALBA               1979   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"47  665,86
       3   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"62  663,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA ALESSANDRA               1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'44"31  756,26
       2   FUSTOLO  BARBARA               1974   SERAPO SPORT GAETA          0'51"00  657,06
       3   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"82  611,27
       4   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'55"56  603,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI SIMONA                  1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"21  824,07
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          0'47"85  709,72
       3   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          0'53"17  638,71
       4   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"62  569,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"69  791,03
       2   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          0'49"46  698,75
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          1'00"48  571,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          0'49"91  735,32
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'53"97  680,01
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"54  672,90
       4   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'02"23  589,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"21  857,33
       2   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"37  754,53
       3   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"63  722,73
       4   ACRI  DIANA                    1956   RARI NANTES FLEGREA         0'54"97  705,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"97  603,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         0'57"86  732,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORZA  FRANCESCO              1992   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"91  0,00
       2   RICCIO  MICHELANGELO           1993   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"54  0,00
       3   TASCHINI GIANLUIGI             1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"16  0,00
       4   LUONGO GIANCARLO               1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"50  0,00
       5   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"63  0,00
       6   VARRIALE  VINCENZO             1989   NANTES CLUB MASTER          0'39"77  0,00
       7   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"08  0,00
       8   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"12  0,00
       9   DE FRAIA GIUSEPPE              1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"72  0,00
      10   MAZZARELLA EMANUELE            1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"68  0,00
      11   STRIANESE ANTONIO              1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"76  0,00
      12   MINGIONE  ANTONIO              1989   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"86  0,00
      13   IMPROTA  FABIO                 1993   NANTES CLUB MASTER          0'48"52  0,00
           TRAMONTANO  GIANCARLO          1990   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"46  896,69
       2   MAGLIONE  SIMONE               1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"31  873,10
       3   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"50  868,00
       4   DE CLEMENTE  FABIO             1984   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"01  805,77
       5   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"87  765,12
       6   PAPA  STEFANO                  1986   NANTES CLUB MASTER          0'38"09  740,61
       7   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"56  731,59
       8   GALLO  FRANCESCO               1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"64  711,65
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"08  703,84
      10   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"30  666,90
      11   BIASION  IVANO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"89  657,73
      12   CARDINALE  FABIO               1986   NANTES CLUB MASTER          0'43"05  655,28
      13   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"33  651,05
      14   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"22  637,95
      15   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"40  621,37
      16   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"32  571,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  RAFFAELE             1981   PENISOLA SORRENTINA         0'35"50  790,14
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"04  778,30
       3   CANDONE  DOMENICO              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"27  773,37
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"66  765,14
       5   PONTONE  FRANCESCO             1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"55  747,00
       6   VERRE  CARLO                   1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"21  734,10
       7   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"07  717,94
       8   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"04  667,22
       9   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"22  649,01
      10   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'45"72  613,52
      11   CASCONE  GIANLUCA              1980   SWIMMING CLUB QUATT         0'48"89  573,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"23  795,20
       2   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"60  787,16
       3   MUSIELLO  GENNARO              1976   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"62  765,82
       4   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"79  742,72
       5   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"03  719,71
       6   ARMENIO  MARCO                 1976   SERAPO SPORT GAETA          0'41"03  702,17
       7   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'42"24  682,05
       8   LA ROCCA  DANIELE              1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"21  651,66
       9   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"39  634,72
      10   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"55  632,49
      11   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"65  568,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  GIOVANNI               1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"58  794,97
       2   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"21  781,51
       3   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'37"27  780,25
       4   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"16  762,05
       5   DE MARTINO  ALBERTO            1971   VERSILIANUOTO               0'39"30  739,95
       6   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"74  731,76
       7   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"51  700,55
       8   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"38  686,17
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"49  684,40
      10   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"76  680,07
      11   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"87  678,33
      12   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'43"38  670,36
      13   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"67  651,00
      14   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'45"29  642,08
      15   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"61  637,58
      16   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               0'47"28  615,06
      17   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"09  580,56
      18   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'53"59  542,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"68  871,68
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"54  850,59
       3   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"66  847,73
       4   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               0'36"07  838,09
       5   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"16  813,51
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'37"49  806,35
       7   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"33  788,68
       8   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          0'41"39  730,37
       9   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"54  727,73
      10   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"78  706,64
      11   NUBILE  SALVATORE              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"19  699,93
      12   TREMATERRA  GIULIANO           1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"49  695,10
      13   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'44"73  675,83
      14   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"64  662,36
      15   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"02  656,89
      16   MIRAGLIUOLO  MARCO             1968   SS PARTENOPE NUOTO          0'46"40  651,51
      17   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             0'47"76  632,96
      18   CARBONE  BENIAMINO             1965   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'50"98  592,98
      19   FUSCO  ANTONIO                 1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'51"50  586,99
      20   BORRELLI  FRANCESCO            1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"69  573,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"54  877,32
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'38"44  811,13
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'38"90  801,54
       4   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"22  795,00
       5   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             0'40"40  771,78
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"46  752,05
       7   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"38  735,72
       8   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"74  729,53
       9   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'43"89  710,41
      10   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          0'44"38  702,57
      11   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"52  700,36
      12   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"28  645,82
      13   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"74  580,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"58  800,64
       2   TUPPO  GAETANO                 1958   RARI NANTES FLEGREA         0'41"26  787,45
       3   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         0'43"54  746,21
       4   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"16  703,86
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'46"77  694,68
       6   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             0'47"10  689,81
       7   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          0'53"08  612,09
       8   MONTEFUSCO  DARIO              1954   NANTES CLUB MASTER          0'54"94  591,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"45  766,93
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         0'45"68  746,28
       3   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         0'48"82  698,28
       4   IMPROTA  MAURIZIO              1953   NANTES CLUB MASTER          1'00"54  563,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIANO  SERGIO                1948   RARI NANTES FLEGREA         0'46"92  744,88
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"22  724,80
       3   LIGUORI  BRUNO                 1945   DELPHINIA SP.CLUB N         1'02"01  563,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  RENATO          1940   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"50  778,35
       2   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         0'54"52  692,41
       3   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO          1'01"64  612,43
       4   MOSCATELLI  TULLIO             1941   NANTES CLUB MASTER          1'09"58  542,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"14  686,00
       2   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"53  670,25
       3   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"42  610,81
       4   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          1'32"36  439,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'33"10  666,81
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"33  665,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"20  681,03
       2   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          1'55"65  537,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   1'23"45  769,92
       2   SIESTO  VIRGINIA               1975   POMIGLIANO S.C.             1'32"22  696,70
       3   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"75  607,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          1'34"11  692,49
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         2'02"93  530,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   POL. WATERPOLO PALE         1'09"57  963,78
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"07  683,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'46"59  659,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"26  631,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'07"91  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          1'09"35  0,00
       3   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMING        1'10"99  0,00
       4   PALMA DANIELE                  1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"45  0,00
       5   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"00  0,00
       6   MAGLIOVE GIUSEPPE              1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"28  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'01"41  886,34
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'05"78  827,46
       3   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA          1'15"87  717,41
       4   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         1'25"02  640,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"32  655,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"37  841,47
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'13"67  769,51
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"88  684,00
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'33"14  608,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"58  836,88
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"13  830,32
       3   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"88  738,21
       4   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"58  705,13
       5   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          1'23"32  698,87
       6   MARZULLO  SALVATORE            1967   RARI NANTES FLEGREA         1'34"73  614,69
       7   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"61  499,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"52  838,65
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"16  712,69
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"18  665,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'18"56  799,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"46  791,28
       2   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'09"63  509,45
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIPPA MARIA CRISTINA          1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"78  0,00
       2   AVILIA ROBERTA                 1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"22  0,00
       3   CANDIDO FABRIZIA               1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"80  0,00
       4   RUSSO LUDOVICA                 1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"98  0,00
       5   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"63  0,00
       6   ERCOLE DALILA                  1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"83  0,00
       7   PETRILLO  ALESSIA              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"22  0,00
       8   ESPOSITO FEDERICA              1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"67  0,00
       9   PISCOPO MARIA ROSARIA          1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"28  807,93
       2   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"98  790,78
       3   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"67  774,58
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"15  721,44
       5   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'36"96  705,63
       6   GASPARO FILOMENA               1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"37  615,53
       7   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"80  609,35
       8   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          0'44"36  587,92
       9   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"56  486,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"54  850,36
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"83  815,90
       3   CARDO  VIVIANA                 1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"32  779,41
       4   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"36  755,82
       5   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"57  730,11
       6   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"71  653,99
       7   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"78  607,06
       8   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"35  599,08
       9   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          0'45"94  565,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"07  878,95
       2   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'30"35  870,84
       3   FINITI  RITA                   1976   AQUATIC FORUM               0'34"41  768,09
       4   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"53  743,88
       5   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"29  728,30
       6   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"86  698,10
       7   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"94  661,74
       8   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"89  646,37
       9   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"97  629,74
      10   BONACCI  MARICA                1974   AQUATIC FORUM               0'43"42  608,71
      11   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          0'44"49  594,07
      12   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"95  587,99
      13   MARTIGNETTI  MARIANNA          1976   NANTES CLUB MASTER          0'59"30  445,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"70  796,74
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"91  791,80
       3   DE CRESCENZO  FEDERICA         1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'37"58  714,48
       4   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"77  692,55
       5   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"14  622,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"72  809,91
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"38  730,60
       3   PETROLATI  PATRIZIA            1967   AQUATIC FORUM               0'38"55  708,43
       4   DUFAUD  CLOTILDE AGATHE        1968   POL. WATERPOLO PALE         0'38"61  707,33
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'40"31  677,50
       6   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               0'40"80  669,36
       7   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"22  662,54
       8   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"33  660,78
       9   PIGNALOSA  ORSOLA              1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"96  607,43
      10   FONTANA  ANTONIETTA            1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"62  598,64
      11   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"58  550,83
      12   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"67  538,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"93  836,43
       2   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO          0'38"40  739,06
       3   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"02  709,15
       4   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"58  699,36
       5   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"14  689,84
       6   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          0'42"77  663,55
       7   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"11  658,32
       8   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"44  653,31
       9   BUONOCORE  BRUNA               1962   SS PARTENOPE NUOTO          0'45"21  627,74
      10   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'47"54  596,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"54  606,30
       2   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         0'49"76  591,44
       3   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'00"01  490,42
       4   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          1'06"74  440,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"82  777,50
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"96  619,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'53"42  611,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"56  715,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         0'56"59  727,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOBBE  ANTONIO              1993   SPORTING CLUB FLEGR         0'25"35  0,00
       2   ANDOLFO  PASQUALE              1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'26"60  0,00
       3   CANGIANO ANDREA                1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"72  0,00
       4   VITOLO NELLO                   1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'27"47  0,00
       5   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"21  0,00
       6   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"22  0,00
       7   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"43  0,00
       8   TODISCO  ANTONIO               1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'28"69  0,00
       9   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'28"95  0,00
      10   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"15  0,00
      11   MAGLIOVE GIUSEPPE              1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"48  0,00
      12   SIMEOLI  PASQUALE              1989   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"69  0,00
      13   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"89  0,00
      14   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"99  0,00
      15   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"33  0,00
      16   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"35  0,00
      17   CASILLO LORENZO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"43  0,00
      18   CENNAMO  SALVATORE             1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"60  0,00
      19   ADILETTA CARLO                 1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"62  0,00
      20   CERQUA RAFFAELE                1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"76  0,00
      21   PALAZZO MICHELE                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"94  0,00
      22   VARRIALE  VINCENZO             1989   NANTES CLUB MASTER          0'31"28  0,00
      23   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"64  0,00
      24   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"77  0,00
      25   CIOFFI FABIO                   1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"83  0,00
      26   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"97  0,00
      27   COZZOLINO  FRANCESCO           1992   NANTES CLUB MASTER          0'32"05  0,00
      28   ANNUNZIATA NICOLA              1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"10  0,00
      29   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             0'32"23  0,00
      30   D'ORSI ARTURO                  1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"24  0,00
      31   TRAMONTANO  GIANCARLO          1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'32"66  0,00
      32   INGENITO  SALVATORE            1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"75  0,00
      33   MARINO GIANLUCA                1991   MAX & CHRIS SWIMMING        0'32"87  0,00
      34   TORELLI MARCO                  1995   SPORTING CLUB NUOTO         0'32"91  0,00
      35   QUARANTA MARCO                 1994   SPORTING CLUB NUOTO         0'32"96  0,00
      36   LA CAVA GIUSEPPE               1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"02  0,00
      37   MAZZARELLA EMANUELE            1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"03  0,00
      38   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          0'33"66  0,00
      39   FARUCCI  LORENZO MARIO         1991   NANTES CLUB MASTER          0'37"96  0,00
      40   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"13  0,00
      41   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"05  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"67  913,66
       2   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          0'26"69  844,51
       3   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'27"37  823,53
       4   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'27"45  821,13
       5   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"49  819,93
       6   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"56  817,85
       7   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"83  809,92
       8   GALLO  FRANCESCO               1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"61  761,23
       9   GUIDA  GABRIELE                1986   REAL CASERTA NUOTO          0'30"88  729,92
      10   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             0'31"65  712,16
      11   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'32"57  692,05
      12   SORRENTINO MAURIZIO            1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"69  689,51
      13   ODORE VINCENZO                 1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"93  684,48
      14   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"44  674,04
      15   CAROTENUTO ANTONIO             1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"92  664,50
      16   BIASION  IVANO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"93  664,31
      17   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'34"15  660,03
      18   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'34"55  652,39
      19   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"59  651,63
      20   CASADEI  AMERIGO               1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"63  650,88
      21   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"99  644,18
      22   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"20  622,65
      23   CORREA  IACOPO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"26  621,62
      24   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          0'37"32  603,97
      25   MURDACA  SALVATORE             1987   RARI NANTES FLEGREA         0'37"37  603,16
      26   LISTA  ATTILIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"03  592,69
      27   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"15  590,83
      28   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"92  513,21
      29   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"75  453,07
           SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'26"81  839,99
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'27"17  828,86
       3   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'27"24  826,73
       4   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         0'27"33  824,00
       5   CANDONE  DOMENICO              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"92  806,59
       6   SAVARESE  RAFFAELE             1981   PENISOLA SORRENTINA         0'28"48  790,73
       7   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"73  783,85
       8   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"11  747,92
       9   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          0'30"34  742,25
      10   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"12  701,12
      11   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'32"68  689,11
      12   SORRENTINO  FRANCESCO          1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"73  688,05
      13   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"87  664,90
      14   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"20  658,48
      15   D`ANDUONO CLAUDIO              1982   SALARIA NUOTO SSD           0'35"14  640,87
      16   DE LUCA VINCENZO               1980   MAX & CHRIS SWIMMING        0'35"55  633,47
      17   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         0'35"69  630,99
      18   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"27  573,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'26"51  865,33
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"69  828,46
       3   FONTANA  LUIGI                 1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'27"97  820,16
       4   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"87  794,60
       5   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'28"91  793,50
       6   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"44  779,21
       7   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"67  773,17
       8   MUSIELLO  GENNARO              1976   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"76  770,83
       9   LUONGO  FILIPPO                1975   POMIGLIANO S.C.             0'30"43  753,86
      10   VINCIOLI  ROBERTO              1975   SPORTING CLUB NUOTO         0'30"57  750,41
      11   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"28  733,38
      12   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"88  719,57
      13   COCCOLI  PIETRO                1977   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"96  717,77
      14   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"36  708,90
      15   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"86  698,11
      16   FERRONE  FABIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"57  683,35
      17   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"85  677,70
      18   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          0'36"46  629,18
      19   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         0'38"11  601,94
      20   FALCOLINI FRANCESCO            1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'43"60  526,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"41  897,01
       2   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"28  868,40
       3   FIDALEO  ALEANDRO              1972   SERAPO SPORT GAETA          0'29"30  808,53
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"32  807,98
       5   DE MARTINO  ALBERTO            1971   VERSILIANUOTO               0'29"58  800,88
       6   VAUDO  GIOVANNI                1970   SERAPO SPORT GAETA          0'29"64  799,26
       7   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"67  798,45
       8   DI PAOLA  PASQUALE             1971   SERAPO SPORT GAETA          0'29"68  798,18
       9   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'31"19  759,54
      10   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"70  724,46
      11   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'32"98  718,31
      12   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"41  709,07
      13   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'33"73  702,34
      14   NINO  LUIGI                    1971   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"04  695,95
      15   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'34"43  688,06
      16   RICCIO  PASQUALE               1969   SPORTING CLUB NUOTO         0'35"49  667,51
      17   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"64  646,56
      18   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         0'37"87  625,56
      19   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         0'40"08  591,07
      20   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"12  536,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"93  894,54
       2   CIGOLINI ROBERTO               1968   POLIA SPORT VILLAGE         0'28"26  852,44
       3   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"63  841,43
       4   LUPO  ENRICO                   1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"93  804,88
       5   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"96  804,07
       6   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"06  801,40
       7   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"84  781,13
       8   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             0'31"00  777,10
       9   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"11  774,35
      10   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"17  772,86
      11   TALO`  GIUSEPPE                1965   SS PARTENOPE NUOTO          0'32"38  743,98
      12   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"62  738,50
      13   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'32"74  735,80
      14   DI PIRO  MARCO                 1965   SERAPO SPORT GAETA          0'32"82  734,00
      15   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"13  727,14
           LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"13  727,14
      17   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          0'33"94  709,78
      18   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"98  708,95
      19   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"12  706,04
      20   GIORDANO  GIOVANNI             1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"96  689,07
      21   ESPOSITO  ANTONIO              1964   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"59  676,88
      22   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'36"68  656,76
      23   VIOLANTE  ROSARIO              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"29  646,02
      24   ENRICO ADAMO                   1968   CENTRO ESTER SSD            0'38"06  632,95
      25   MIRAGLIUOLO  MARCO             1968   SS PARTENOPE NUOTO          0'38"20  630,63
      26   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"68  607,11
      27   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             0'43"96  548,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"48  866,22
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'29"29  842,27
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"06  820,69
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   PENISOLA SORRENTINA         0'30"66  804,63
       5   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"28  788,68
       6   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"75  777,01
       7   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"42  738,18
       8   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          0'34"30  719,24
       9   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"07  703,45
      10   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"45  695,91
      11   BRANDI DANIELE                 1962   MAX & CHRIS SWIMMING        0'35"65  692,01
      12   SUPPA  SALVATORE               1961   LACINIA NUOTO               0'35"70  691,04
      13   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"51  640,61
      14   FORMISANO  MICHELE             1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"80  619,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"07  846,36
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"97  821,76
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"47  808,71
       4   FARINA  DOMENICO               1955   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"47  783,80
       5   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"78  776,39
       6   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               0'33"99  748,75
       7   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"58  715,29
       8   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          0'36"22  702,65
       9   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'37"13  685,43
      10   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   CENTRO ESTER SSD            0'39"19  649,40
      11   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'42"20  603,08
      12   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"58  597,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"12  875,50
       2   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"50  837,14
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"15  795,48
       4   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         0'33"77  780,87
       5   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.             0'34"80  757,76
       6   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'41"23  639,58
       7   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"87  629,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"38  838,79
       2   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"31  791,61
       3   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"30  769,41
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   SS PARTENOPE NUOTO          0'36"79  738,24
       5   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"91  735,84
       6   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"44  706,56
       7   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"48  654,77
       8   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"69  651,48
       9   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"90  648,21
      10   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'44"33  612,68
      11   STAGNARO  GIANCARLO            1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"77  606,66
      12   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'46"47  584,46
      13   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"52  559,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          0'35"89  806,63
       2   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"23  757,26
       3   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"04  741,55
       4   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"90  674,83
       5   POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD            0'46"43  623,52
       6   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            0'51"89  557,91
       7   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'52"41  552,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"17  845,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAFFI  LUIGI                 1927   SS PARTENOPE NUOTO          0'46"39  799,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base   :  0'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'01"12  725,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'19"77  795,16
       2   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"44  686,17
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'34"92  668,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"80  826,17
       2   GENTILE MATILDE                1980   MAX & CHRIS SWIMMING        1'33"31  679,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         1'50"71  585,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI LUCIA                  1972   AQUATIC FORUM               1'30"59  733,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MARCELLO              1993   NANTES CLUB MASTER          1'18"30  0,00
       2   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"95  0,00
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1990   NANTES CLUB MASTER          1'25"52  0,00
       4   VELARDO CARLO                  1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"64  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"63  670,94
       2   D`AURIA  RICCARDO              1984   NANTES CLUB MASTER          1'27"87  630,93
       3   CAVALIERE ANTONIO              1988   SPORTING CLUB FLEGR         1'34"23  588,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'12"61  771,93
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'39"61  562,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"83  758,54
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'16"31  753,77
       3   PANE  GIANLUCA                 1975   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"16  691,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          1'11"60  812,71
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             1'12"14  806,63
       3   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'32"66  627,99
       4   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"92  549,38
       5   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"29  527,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"72  875,37
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'08"79  861,75
       3   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'28"03  673,41
       4   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"69  632,72
       5   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            1'45"24  563,28
           MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                  Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              1'21"16  761,46
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"48  731,53
       3   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"29  724,59
       4   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"17  610,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         1'23"41  790,91
       2   ROMEO  CARLO                   1958   SS PARTENOPE NUOTO          1'32"96  709,66
       3   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'47"05  616,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTIGLIONE  VITTORIO          1953   SWIMMING CLUB QUATT         1'50"03  640,46
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         2'07"14  554,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUORI  BRUNO                 1945   DELPHINIA SP.CLUB N         2'28"34  502,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"02  674,46
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'06"67  628,40
       3   D`ALESSANDRO  CARLO            1942   SS PARTENOPE NUOTO          2'10"40  610,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   DELPHINIA SP.CLUB N         2'22"25  592,90
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"62  503,16
           BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'35"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         2'03"86  771,03
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIPPA MARIA CRISTINA          1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"13  0,00
       2   RUSSO LUDOVICA                 1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"92  0,00
       3   ESPOSITO FEDERICA              1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"25  0,00
       4   CANDIDO FABRIZIA               1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"95  0,00
       5   BENEDUCE  ADRIANA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"11  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'48"27  617,98
       2   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'55"93  533,35
           GASPARO FILOMENA               1986   BLUE TEAM STABIAE A        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"97  821,52
       2   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATT         0'40"90  722,49
       3   GENTILE MATILDE                1980   MAX & CHRIS SWIMMING        0'41"58  710,68
       4   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"12  566,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'37"02  820,10
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'38"39  790,83
       3   SIESTO  VIRGINIA               1975   POMIGLIANO S.C.             0'43"55  697,13
       4   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"80  662,88
       5   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"01  607,08
       6   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"49  547,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"19  790,25
       2   GALASSI LUCIA                  1972   AQUATIC FORUM               0'41"33  749,33
       3   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"12  718,23
       4   DE CRESCENZO  FEDERICA         1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'50"35  615,09
       5   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"45  590,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"82  737,74
       2   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'46"69  676,59
       3   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"40  652,69
       4   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"24  571,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"78  848,89
       2   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"05  747,33
       3   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'54"28  606,48
       4   BUONOCORE  BRUNA               1962   SS PARTENOPE NUOTO          0'54"33  605,93
       5   BOCCHETTI  SILVANA             1960   NANTES CLUB MASTER          1'02"15  529,69
       6   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'16"23  431,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          0'57"13  623,14
       2   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'59"00  603,39
       3   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         1'04"88  548,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"53  533,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"13  575,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"44  696,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIANO ANDREA                1995   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"78  0,00
       2   ANDOLFO  PASQUALE              1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'30"83  0,00
       3   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"18  0,00
       4   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"91  0,00
       5   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"10  0,00
       6   PALMA DANIELE                  1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"29  0,00
       7   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"40  0,00
       8   TODISCO  ANTONIO               1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'37"05  0,00
       9   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"17  0,00
      10   PALAZZO MICHELE                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"30  0,00
      11   TORELLI MARCO                  1995   SPORTING CLUB NUOTO         0'39"48  0,00
      12   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"52  0,00
      13   QUARANTA MARCO                 1994   SPORTING CLUB NUOTO         0'40"78  0,00
      14   COZZOLINO  FRANCESCO           1992   NANTES CLUB MASTER          0'41"35  0,00
      15   INGENITO  SALVATORE            1993   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"52  0,00
      16   VELARDO CARLO                  1990   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"67  0,00
      17   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          0'44"54  0,00
      18   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"25  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  ATTILIO              1987   SERAPO SPORT GAETA          0'31"42  808,40
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"56  804,82
       3   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'33"83  750,81
       4   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"07  745,52
       5   CAVICCHIO  COSMO               1984   SERAPO SPORT GAETA          0'35"28  719,95
       6   PAPA  STEFANO                  1986   NANTES CLUB MASTER          0'36"65  693,04
       7   PAPA  ANTONIO                  1984   NANTES CLUB MASTER          0'37"69  673,92
       8   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'43"75  580,57
       9   DEL PRETE  ARCANGELO           1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"95  541,00
      10   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          0'53"73  472,73
      11   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"07  469,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'32"80  785,37
       2   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          0'36"76  700,76
       3   SORRENTINO  FRANCESCO          1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"58  591,10
       4   D`ANDUONO CLAUDIO              1982   SALARIA NUOTO SSD           0'45"95  560,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"89  760,68
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'35"88  739,69
       3   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"92  699,89
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         0'43"92  604,28
       5   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"20  574,46
       6   FALCOLINI FRANCESCO            1975   MAX & CHRIS SWIMMING        0'51"29  517,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          0'34"16  791,57
       2   FIDALEO  ALEANDRO              1972   SERAPO SPORT GAETA          0'36"39  743,06
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'43"78  617,63
       4   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'45"33  596,51
       5   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"60  431,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"65  873,30
       2   CIGOLINI ROBERTO               1968   POLIA SPORT VILLAGE         0'36"15  764,59
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'42"15  655,75
       4   DI PIRO  MARCO                 1965   SERAPO SPORT GAETA          0'44"57  620,15
       5   FUSCO  ANTONIO                 1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'47"45  582,51
       6   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'47"76  578,73
       7   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'51"97  531,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"84  797,99
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"38  745,18
       3   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          0'39"63  721,68
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'40"28  710,03
       5   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'41"49  689,32
       6   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"97  650,44
       7   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"59  576,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"95  752,94
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"66  705,11
       3   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         0'50"07  600,76
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          0'52"12  577,13
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            1'07"32  446,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"49  778,22
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"01  700,07
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'55"91  563,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"28  863,64
       2   CARUSO  SALVATORE              1945   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"07  804,97
       3   LETTERA  ANGELO                1944   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"86  720,89
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"08  647,22
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"87  637,36
       6   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'57"05  579,49
       7   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          0'59"13  559,11
       8   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"21  514,87
           GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"64  710,70
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"68  683,18
       3   POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD            1'01"29  587,21
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'03"70  564,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"05  729,68
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"74  494,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAFFI  LUIGI                 1927   SS PARTENOPE NUOTO          0'55"72  850,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  0'55"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"37  790,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPALA LUCREZIA               1995   SERAPO SPORT GAETA          1'07"68  0,00
       2   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"33  0,00
       3   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"57  0,00
       4   NAPOLITANO  RITA               1990   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'15"37  0,00
       5   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"19  0,00
       6   PISCOPO MARIA ROSARIA          1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'56"60  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"80  816,19
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"04  711,77
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'20"94  703,85
       4   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"30  692,22
       5   CARDILLO  IRIS                 1985   SERAPO SPORT GAETA          1'23"23  684,49
       6   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"53  590,18
       7   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"11  490,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         1'10"77  802,74
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          1'15"61  751,36
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'16"11  746,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"88  857,10
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"11  691,71
       3   LA ROCCA  FRANCESCA            1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"94  661,59
       4   FUSTOLO  BARBARA               1974   SERAPO SPORT GAETA          1'31"21  637,87
       5   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          1'34"41  616,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"47  866,07
       2   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          1'23"98  706,12
       3   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA    1970   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"84  682,87
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"46  596,22
       5   RUSSO  CONCETTA                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"98  506,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   POL. WATERPOLO PALE         1'04"39  942,23
       2   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'25"80  707,11
       3   DUFAUD  CLOTILDE AGATHE        1968   POL. WATERPOLO PALE         1'25"91  706,20
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          1'37"76  620,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"92  728,24
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"43  715,66
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"91  666,28
       4   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"24  656,97
       5   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         1'38"83  633,11
       6   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          1'39"42  629,35
       7   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'40"53  622,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'52"91  584,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'16"39  508,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         1'36"47  772,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORZA  FRANCESCO              1992   SPORTING CLUB FLEGR         0'58"53  0,00
       2   PASSERO MARCO                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"47  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'01"52  0,00
       4   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"27  0,00
       5   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          1'02"99  0,00
       6   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'04"48  0,00
           NAPOLITANO  GIUSEPPE           1992   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'04"48  0,00
       8   VITOLO NELLO                   1989   BLUE TEAM STABIAE A         1'04"52  0,00
       9   GIORDANO  VALERIO              1991   POLISPORTIVA BALNAE         1'04"64  0,00
      10   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          1'04"99  0,00
      11   DE NICOLA STEFANO              1995   SPORTING CLUB FLEGR         1'07"51  0,00
      12   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"81  0,00
      13   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         1'08"05  0,00
      14   CENNAMO  SALVATORE             1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"72  0,00
      15   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"96  0,00
      16   LUONGO GIANCARLO               1995   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"13  0,00
      17   CASILLO LORENZO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"90  0,00
      18   SPIEZIO  GIOVANNI              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"70  0,00
      19   ADILETTA CARLO                 1992   BLUE TEAM STABIAE A         1'13"72  0,00
      20   MARINO GIANLUCA                1991   MAX & CHRIS SWIMMING        1'16"92  0,00
      21   IMPROTA  FABIO                 1993   NANTES CLUB MASTER          1'21"23  0,00
      22   DE FRAIA GIUSEPPE              1989   BLUE TEAM STABIAE A         1'21"76  0,00
      23   FARUCCI  LORENZO MARIO         1991   NANTES CLUB MASTER          1'30"59  0,00
      24   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'34"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"80  808,09
       2   DE CLEMENTE  FABIO             1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'03"45  787,08
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'06"81  747,49
       4   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"45  740,40
       5   ANDOLFO  LORENZO               1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'07"49  739,96
       6   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"59  738,87
       7   PAPA  ANTONIO                  1984   NANTES CLUB MASTER          1'07"70  737,67
       8   MANCINI  ANTONIO               1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'07"92  735,28
       9   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'08"10  733,33
      10   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"70  726,93
      11   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             1'09"56  717,94
      12   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER          1'09"82  715,27
      13   D`AURIA  RICCARDO              1984   NANTES CLUB MASTER          1'10"18  711,60
      14   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'10"21  711,29
      15   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"41  709,27
      16   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"71  686,84
      17   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"07  683,45
      18   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"85  667,20
      19   SORRENTINO MAURIZIO            1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'15"76  659,19
      20   CASADEI  AMERIGO               1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"43  653,41
      21   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"76  642,23
      22   ODORE VINCENZO                 1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'19"75  626,21
      23   CAVALIERE ANTONIO              1988   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"20  615,02
      24   CARDINALE  FABIO               1986   NANTES CLUB MASTER          1'24"68  589,75
           LISTA  ATTILIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'01"96  810,04
       2   SECCIA  ADRIANO                1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"31  734,74
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"34  713,53
       4   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"86  708,30
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         1'12"77  689,71
       6   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         1'15"00  669,20
       7   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"96  590,75
       8   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'29"51  560,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"87  882,67
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'08"12  749,85
       3   ARMENIO  MARCO                 1976   SERAPO SPORT GAETA          1'08"78  742,66
       4   PANE  GIANLUCA                 1975   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"15  738,68
       5   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'09"70  732,86
       6   LA ROCCA  DANIELE              1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"50  724,54
       7   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'12"76  702,03
       8   SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAE         1'12"90  700,69
       9   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'14"09  689,43
      10   PANARELLA  FRANCESCO           1978   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"31  678,26
      11   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"62  675,48
      12   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"66  641,23
      13   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          1'21"99  623,00
      14   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"23  592,37
           SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"85  854,56
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   POMIGLIANO S.C.             1'02"18  836,28
       3   ALTIERO GIUSEPPE               1971   ACCADUEO - AVERSA           1'03"48  819,16
       4   D`ONZA  GIOVANNI               1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'03"80  815,05
       5   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'07"10  774,96
       6   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               1'09"88  744,13
       7   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"97  712,62
       8   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'16"29  681,61
       9   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"45  671,40
      10   D'AMORE ANGELO                 1972   ACCADUEO - AVERSA           1'17"87  667,78
      11   D'ALESSANDRO PAOLO             1972   ACCADUEO - AVERSA           1'20"06  649,51
      12   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'23"67  621,49
      13   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"37  616,33
      14   FARNUSO  GINO                  1971   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"04  611,48
      15   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"28  595,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               0'58"46  912,08
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"48  896,44
           FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"48  896,44
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   1'01"30  869,82
       5   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"05  845,68
       6   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"12  831,57
       7   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"28  816,79
       8   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'08"33  780,33
       9   IASEVOLI  GENNARO              1968   POMIGLIANO S.C.             1'08"98  772,98
      10   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"31  758,36
      11   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'10"45  756,85
      12   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"32  747,62
      13   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   1'14"10  719,57
      14   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"77  713,12
      15   TREMATERRA  GIULIANO           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"24  708,67
      16   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'15"57  705,57
      17   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"86  702,87
      18   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"59  696,17
      19   NUBILE  SALVATORE              1965   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"97  692,74
      20   ESPOSITO  ANTONIO              1964   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"49  654,31
      21   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            1'23"78  636,43
      22   CARBONE  BENIAMINO             1965   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'27"03  612,66
      23   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         1'27"05  612,52
      24   VANZANELLA  FRANCESCO          1964   POMIGLIANO S.C.             1'31"14  585,03
      25   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"64  563,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'03"67  861,47
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'04"64  848,55
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   PENISOLA SORRENTINA         1'09"82  785,59
       4   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          1'10"05  783,01
       5   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              1'11"66  765,42
       6   MORETTI  PIETRO                1963   SS PARTENOPE NUOTO          1'12"41  757,49
       7   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"61  755,41
       8   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"81  753,33
       9   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             1'19"25  692,11
      10   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"31  691,59
      11   MELE  MARCO                    1961   ZERO9 SSD                   1'20"38  682,38
      12   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"40  682,21
      13   BRANDI DANIELE                 1962   MAX & CHRIS SWIMMING        1'22"29  666,55
      14   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"30  581,65
           PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"91  812,76
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'10"09  810,67
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"61  761,56
       4   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          1'15"31  754,48
       5   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'15"98  747,83
       6   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATT         1'16"73  740,52
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"59  732,31
       8   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"59  722,99
       9   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'20"00  710,25
      10   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'28"70  640,59
      11   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'29"24  636,71
      12   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"22  596,72
      13   MONTEFUSCO  DARIO              1954   NANTES CLUB MASTER          1'45"62  537,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'06"31  896,70
       2   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         1'14"08  802,65
       3   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"51  777,15
       4   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'16"91  773,11
       5   IMPROTA  MAURIZIO              1953   NANTES CLUB MASTER          1'46"67  557,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"58  771,05
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   SS PARTENOPE NUOTO          1'22"12  747,20
       3   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"72  724,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          1'24"34  782,07
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"58  744,64
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"54  697,69
       4   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         1'40"72  654,88
       5   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'41"93  647,11
       6   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO          2'01"00  545,12
       7   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         2'14"17  491,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"21  726,30
       2   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'08"70  554,23
       3   GELASIO  BENITO                1936   SERAPO SPORT GAETA          2'55"04  407,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'39"07  792,27
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'20"77  795,34
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'29"14  750,70

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'03"87  899,33

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'05"62  908,45
                  2     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'26"33  779,88
                  3     SS PARTENOPE NUOTO                  2'34"26  739,79
                  4     IL GABBIANO NAPOLI                  2'34"52  738,55
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'35"67  733,09
                  6     NUOTATORI CAMPANI A                 2'36"80  727,81

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'47"95  724,68
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'58"90  680,32

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'06"62  746,01
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  2'27"54  640,23

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'47"41  887,91
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  1'48"36  880,12
                  3     AS LARUS NUOTO                      1'48"77  876,80
                  4     SERAPO SPORT GAETA                  1'55"96  822,44
                  5     NUOTATORI CAMPANI A                 2'04"58  765,53
                  6     NANTES CLUB MASTER                  2'05"51  759,86
                  7     REAL CASERTA NUOTO                  2'13"98  711,82
                        SAN MAURO NUOTO ASD                Squalif.
         Fuori gara     MAX & CHRIS SWIMMING                2'14"44  709,39

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 1'49"61  894,08
                  2     CIRCOLO CAN NAPOLI                  1'53"10  866,49
                  3     SERAPO SPORT GAETA                  2'06"05  777,47
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'07"32  769,71
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'08"43  763,06
                  6     IL GABBIANO NAPOLI                  2'19"21  703,97
                  7     NUOTATORI CAMPANI A                 2'20"63  696,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 1'52"23  916,15
                  2     NANTES OSTIENSIS AS                 1'58"14  870,32
                  3     C NAUTICO POSILLIPO                 2'07"43  806,87
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'09"39  794,65
                  5     IL GABBIANO NAPOLI                  2'13"26  771,57
                  6     CENTRO ESTER SSD                    2'33"36  670,45

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'07"65  880,22
                  2     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'35"58  722,20
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  2'45"38  679,41

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  3'26"89  601,09

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'20"77  795,34
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'29"14  750,70

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'03"87  899,33

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'05"62  908,45
                  2     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'26"33  779,88
                  3     SS PARTENOPE NUOTO                  2'34"26  739,79
                  4     IL GABBIANO NAPOLI                  2'34"52  738,55
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'35"67  733,09
                  6     NUOTATORI CAMPANI A                 2'36"80  727,81

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  2'47"95  724,68
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 2'58"90  680,32

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BLUE TEAM STABIAE A                 2'06"62  746,01
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  2'27"54  640,23

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'47"41  887,91
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  1'48"36  880,12
                  3     AS LARUS NUOTO                      1'48"77  876,80
                  4     SERAPO SPORT GAETA                  1'55"96  822,44
                  5     NUOTATORI CAMPANI A                 2'04"58  765,53
                  6     NANTES CLUB MASTER                  2'05"51  759,86
                  7     REAL CASERTA NUOTO                  2'13"98  711,82
                        SAN MAURO NUOTO ASD                Squalif.
         Fuori gara     MAX & CHRIS SWIMMING                2'14"44  709,39

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 1'49"61  894,08
                  2     CIRCOLO CAN NAPOLI                  1'53"10  866,49
                  3     SERAPO SPORT GAETA                  2'06"05  777,47
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'07"32  769,71
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'08"43  763,06
                  6     IL GABBIANO NAPOLI                  2'19"21  703,97
                  7     NUOTATORI CAMPANI A                 2'20"63  696,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 1'52"23  916,15
                  2     NANTES OSTIENSIS AS                 1'58"14  870,32
                  3     C NAUTICO POSILLIPO                 2'07"43  806,87
                  4     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'09"39  794,65
                  5     IL GABBIANO NAPOLI                  2'13"26  771,57
                  6     CENTRO ESTER SSD                    2'33"36  670,45

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'07"65  880,22
                  2     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'35"58  722,20
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  2'45"38  679,41

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  3'26"89  601,09
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                60611,22
            2      SPORTING CLUB FLEGR               58286,87
            3      SAN MAURO NUOTO ASD               44663,57
            4      NUOTATORI CAMPANI A               35533,74
            5      SERAPO SPORT GAETA                28946,92
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               22431,91
            7      SS PARTENOPE NUOTO                21360,53
            8      BLUE TEAM STABIAE A               21123,51
            9      DELPHINIA SP.CLUB N               16473,22
           10      C NAUTICO POSILLIPO               16311,82
           11      POLISPORTIVA BALNAE               16129,47
           12      NANTES CLUB MASTER                16057,26
           13      CIRCOLO CAN NAPOLI                15267,48
           14      POMIGLIANO S.C.                   10442,36
           15      SWIMMING CLUB QUATT                9456,97
           16      RARI NANTES FLEGREA                8575,38
           17      CENTRO ESTER SSD                   8400,68
           18      ZERO9 SSD                          8354,16
           19      AQUATIC FORUM                      8325,07
           20      NANTES OSTIENSIS AS                7892,67
           21      ATLANTIDE NUOTO ASD                7612,77
           22      AS LARUS NUOTO                     6446,93
           23      MAX & CHRIS SWIMMING               4617,65
           24      GRUPPO NUOTO TERRA                 4218,14
           25      RARI NANTES NUOTO S                4021,30
           26      R.N. NOMENTANO                     3654,61
           27      POL. WATERPOLO PALE                3319,54
           28      PENISOLA SORRENTINA                3171,09
           29      SPORTING CLUB NUOTO                2940,19
           30      SALARIA NUOTO SSD                  2369,80
           31      REAL CASERTA NUOTO                 2368,86
           32      LACINIA NUOTO                      2075,33
           33      ASD AURAS ISCHIA                   2066,90
           34      POLIA SPORT VILLAGE                1617,03
           35      ACCADUEO - AVERSA                  1559,90
           36      VERSILIANUOTO                      1540,83
           37      SWIMMING SORRENTO A                1519,39
           38      SPORT. C. ROMA ASD                 1430,54
           39      DUE PONTI SRL                       744,13
           40      C.S.MARINA MILITARE                 655,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         646     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        93     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                14,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                         586     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            580     
                Numero di atleti assenti                                  66     
                Percentuale di atleti assenti                          10,22 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      49     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1268     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        183     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 14,43 %   

                Numero totale di gare disputate                         1098     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              165     

                Numero di assenze dalle gare                             170     
                Percentuale di assenze                                 13,41 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2