Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Meeting Master Shark

Manifestazione organizzata da Schwimmclub Innsbruck

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'04"30  0,00
       2   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   1'10"74  0,00
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'13"72  0,00
       4   DORNAUER LISA-MARIA*           1992   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'14"78  0,00
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'16"85  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNOLD FANNY                   1986   SSV ULM OLDSTARS            1'04"50  883,26
       2   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'07"99  837,92
       3   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           1'09"07  824,82
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"87  803,87
       5   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'19"59  715,79
       6   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            1'19"70  714,81
           ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'19"70  714,81
       8   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            1'20"64  706,47
       9   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          1'23"18  684,90
      10   POSSAMAI  GIULIA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'27"98  647,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  EMANUELA               1981   POL COMUNALE RICCIONE       1'01"99  916,44
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          1'05"24  870,78
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"17  845,76
       4   ZANON  ALESSANDRA              1983   BOLZANO NUOTO               1'10"61  804,56
       5   FORMAGGIO  EMANUELA            1980   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"27  786,08
       6   WALK LAURA                     1982   SSV ULM OLDSTARS            1'13"69  770,93
       7   LUNELLI  GIORGIA               1981   BOLZANO NUOTO               1'13"93  768,43
       8   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'14"85  758,98
       9   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"02  757,26
      10   EDER ERIKA                     1981   GCG TRITEAM                 1'15"30  754,45
      11   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'19"48  714,77
      12   ARIAN-NEJAD BAHARAK            1980   SSV ULM OLDSTARS            1'26"21  658,97
      13   REOLON  CHIARA                 1981   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'26"94  653,44
      14   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'27"70  647,78
      15   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          1'42"12  556,31
      16   PFEIFHOFER ELISABETH           1983   SU CITYNET HALL             1'42"92  551,98
           LUBICH  SARA                   1983   NUOTATORI TRENTINI         Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'07"03  867,97
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'10"67  823,26
       3   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         1'24"07  692,04
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'33"21  624,18
       5   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"89  588,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"32  880,87
       2   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"40  797,04
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"15  778,73
       4   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTER        1'18"25  757,83
       5   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'31"63  647,17
       6   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'41"16  586,20
       7   TOMASELLI  SARA                1972   SS BUONCONSIGLIO N          1'45"47  562,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'12"86  832,69
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"34  827,24
       3   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'13"43  826,23
       4   POLITA  PATRIZIA               1968   BOLZANO NUOTO               1'28"91  682,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'12"13  867,46
       2   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV BRIXLEGG                1'20"46  777,65
       3   KNAPP EDITH                    1961   TWV BRIXLEGG                1'25"80  729,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPITZ BARBARA                  1957   SSV ULM OLDSTARS            1'11"59  921,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          1'07"82  0,00
       2   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'09"56  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   0'54"69  913,15
       2   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'57"83  863,57
       3   SCHMITZ THOMAS                 1987   SSV ULM OLDSTARS            0'58"63  851,78
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'59"21  843,44
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'01"81  807,96
       6   LUGER FRANZ                    1986   USC BAD GOISERN             1'01"88  807,05
       7   CAVALIERE  RICCARDO            1985   CAN BALDESIO                1'02"13  803,80
       8   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'02"40  800,32
       9   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'02"89  794,08
      10   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'03"07  791,82
      11   LOHRMANN MANUEL                1984   SSV ULM OLDSTARS            1'03"86  782,02
      12   ECCHER FRANZ                   1986   GCG TRITEAM                 1'04"78  770,92
      13   DALPRA`  HECTOR JFERSON        1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'05"28  765,01
      14   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'06"87  746,82
      15   GHIDONI DAVIDE                 1984   LEAENA SSD                  1'08"18  732,47
      16   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"37  730,44
      17   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"01  713,33
      18   DAMIOLI CARLO                  1984   EUROPA SC                   1'13"37  680,66
      19   FABBRI  FRANCESCO              1985   POL COMUNALE RICCIONE       1'13"46  679,83
      20   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         1'14"05  674,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  FRANCESCO              1981   AS LARUS NUOTO              0'54"77  916,38
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'57"35  875,15
       3   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTO         0'57"49  873,02
       4   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'58"83  853,14
       5   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'00"18  834,00
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"51  815,96
       7   LINDER KAI                     1981   SSV ULM OLDSTARS            1'01"98  809,78
       8   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'02"14  807,69
       9   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'02"32  805,36
      10   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   1'02"63  801,37
      11   HÄUFELE CHRISTOPHER            1981   SSV ULM OLDSTARS            1'02"99  796,79
      12   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'03"49  790,52
      13   DEMONTIS  ALESSIO              1982   BOLZANO NUOTO               1'03"60  789,15
      14   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'05"91  761,49
      15   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'06"15  758,73
           TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'06"15  758,73
      17   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                1'06"33  756,67
      18   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"69  752,59
      19   CRESCENZI  CARLO               1982   POOL N SAMBENEDETTO         1'06"80  751,35
      20   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               1'07"85  739,72
      21   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'08"19  736,03
      22   FAGNANI  SERGIO                1981   BOLZANO NUOTO               1'08"73  730,25
      23   PISETTA  FABRIZIO              1981   SS BUONCONSIGLIO N          1'09"13  726,02
      24   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            1'13"35  684,25
      25   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"05  677,79
      26   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"52  673,51
      27   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            1'14"80  670,99
      28   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"39  665,74
      29   MIRABASSI CARLO                1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"40  665,65
      30   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'16"37  657,20
      31   CARLIN  MAURO                  1982   PERGINE NUOTO ASD           1'16"83  653,26
      32   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"73  645,70
      33   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         1'19"45  631,72
      34   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'21"72  614,17
      35   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'22"36  609,40
      36   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            1'28"15  569,37
      37   CALIARI STEFANO                1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'28"40  567,76
           MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNTERDORFER IVO                1978   SU MÖDLING                  0'55"83  914,92
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL COMUNALE RICCIONE       0'57"90  882,21
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'01"42  831,65
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"68  814,93
       5   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                1'04"77  788,64
       6   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'05"50  779,85
       7   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           1'06"93  763,19
       8   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  1'07"56  756,07
       9   THUM STEFFEN                   1974   SSV ULM OLDSTARS            1'08"00  751,18
      10   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           1'08"13  749,74
      11   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            1'10"36  725,98
      12   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   EUROPA SC                   1'10"93  720,15
      13   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'12"87  700,97
      14   BLASI ALESSANDRO               1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'13"20  697,81
      15   ROSSI  MIRKO                   1975   S.S. ROVIGO NUOTO           1'14"65  684,26
      16   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'17"48  659,27
      17   CARREGARI  DAVIDE              1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"17  645,19
      18   DA DEPPO  RAIMONDO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'25"03  600,73
      19   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'30"55  564,11
           PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO      Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'56"45  921,17
       2   CASCIO  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTO         0'57"22  908,77
       3   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"36  876,01
       4   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'59"59  872,63
       5   AFFENZELLER CHRISTIAN          1969   LINZ AG                     1'02"50  832,00
       6   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          1'06"15  786,09
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'06"35  783,72
       8   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'06"63  780,43
       9   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'07"39  771,63
      10   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'10"61  736,44
      11   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'11"11  731,26
      12   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                1'11"33  729,01
      13   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"63  715,96
      14   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'13"57  706,81
      15   CAVIOLA  LUCA                  1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'15"15  691,95
      16   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            1'15"73  686,65
      17   LACHNITT INGO                  1971   SSV ULM OLDSTARS            1'16"07  683,58
      18   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'17"81  668,29
      19   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            1'20"55  645,56
      20   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'23"83  620,30
      21   ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI          1'24"86  612,77
      22   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            1'28"03  590,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'55"28  964,54
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'55"93  953,33
       3   OPATRIL MARKUS                 1965   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'58"69  908,50
       4   FUHRMANN GEORG                 1968   TWV INNSBRUCK               0'59"71  892,98
       5   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           1'01"85  862,09
       6   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          1'07"02  795,58
       7   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   1'07"83  786,08
       8   GUADAGNINI  SERGIO             1965   NUOTATORI TRENTINI          1'10"91  751,94
       9   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'11"32  747,62
      10   TOMMASELLI  MARCO              1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'14"31  717,53
      11   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'14"50  715,70
      12   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            1'20"64  661,21
      13   RICHIEDEI  ILARIO              1968   AQVASPORT KRATOS            1'20"98  658,43
      14   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'23"46  638,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD          1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   0'58"92  930,92
       2   INNERHOFER GUNNAR              1963   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'59"20  926,52
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           1'09"92  784,47
       4   NANNINI  ALESSANDRO            1961   FIRENZE NUOTA MASTER        1'10"83  774,39
       5   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'12"03  761,49
       6   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"41  737,13
       7   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   EUROPA SC                   1'14"50  736,24
       8   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"29  728,52
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"54  707,38
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'19"09  693,51
      11   BARBARA  RICCARDO ANTONIO      1959   FIRENZE NUOTA MASTER        1'19"67  688,46
      12   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'21"23  675,24
      13   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  1'24"10  652,20
      14   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'24"16  651,73
      15   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            1'30"44  606,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'19"41  715,53
       2   OPITZ STEFAN                   1957   SSV ULM OLDSTARS            1'20"17  708,74
       3   FRITTELLI  MAURIZIO            1958   FIRENZE NUOTA MASTER        1'20"92  702,17
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'26"12  659,78
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            1'27"11  652,28
           MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   1'23"56  711,58
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                1'25"57  694,87
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS MILANO                  1'25"92  692,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'22"21  746,38
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'22"60  742,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"06  803,80
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'34"69  696,59
       3   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'35"66  689,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"04  0,00
       2   GUARNIERI  GIULIA              1989   DUEMILA SSD A RL            0'42"37  0,00
       3   DORNAUER LISA.MARIA            1992   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'48"11  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA  IRENE                   1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"82  839,26
       2   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            0'39"18  831,55
       3   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"14  791,93
       4   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'41"82  779,05
       5   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"31  735,27
       6   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         0'44"69  729,02
       7   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'45"20  720,80
       8   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'46"77  696,60
       9   PERONI  IMAN                   1986   BOLZANO NUOTO               0'50"14  649,78
      10   POSSAMAI  GIULIA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'52"51  620,45
      11   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                0'53"51  608,86
      12   GOSETTI  FRANCESCA             1985   SS BUONCONSIGLIO N          1'03"87  510,10
           PÖTSCHER LISA*                 1987   LINZ AG                    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"01  940,87
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"70  873,74
       3   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            0'37"98  867,30
       4   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'38"79  849,19
       5   FORMAGGIO  EMANUELA            1980   S.S. ROVIGO NUOTO           0'40"59  811,53
       6   POSTINGHEL  ELENA              1981   BOLZANO NUOTO               0'42"00  784,29
       7   MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               0'42"67  771,97
       8   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'45"24  728,12
       9   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'47"07  699,81
      10   GNESOTTO  LAURA                1980   DUEMILA SSD A RL            0'47"28  696,70
      11   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'48"37  681,00
      12   LUBICH  SARA                   1983   NUOTATORI TRENTINI          0'49"28  668,43
      13   PEDULLA  DESIRE`E              1979   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"80  661,45
      14   KUCHNICKA  KATARZYNA           1980   EUROPA SC                   0'52"38  628,87
      15   PFEIFHOFER ELISABETH           1983   SU CITYNET HALL             0'52"77  624,22
           PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"14  878,61
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'44"52  752,70
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'46"22  725,01
       4   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'47"79  701,19
       5   KAPPACHER MARTINA              1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'47"98  698,42
       6   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                0'50"65  661,60
       7   MORA  ELENA                    1976   EUROPA SC                   0'50"68  661,21
           TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO  SONIA                 1972   SPORT MANAGEMENT SR         0'45"40  748,02
       2   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'49"98  679,47
       3   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'52"10  651,82
       4   TOMASELLI  SARA                1972   SS BUONCONSIGLIO N          0'54"39  624,38
       5   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'59"07  574,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"24  903,77
       2   PETRONI  STEFANIA              1966   FIRENZE NUOTA MASTER        0'38"73  892,33
       3   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'41"19  839,04
       4   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'42"57  811,84
       5   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'43"66  791,57
       6   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'44"86  770,40
       7   OPATRIL ANGELIKA               1968   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'47"08  734,07
       8   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"41  713,90
       9   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"55  657,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'33"96 1080,68
       2   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'43"35  846,60
       3   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'48"77  752,51
       4   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV BRIXLEGG                0'50"56  725,87
       5   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               0'51"64  710,69
       6   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                0'59"78  613,92
       7   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 1'01"57  596,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'50"91  761,34
       2   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         0'57"88  669,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENC GHEORGINA                 1946   SSV ULM OLDSTARS            0'59"66  710,36
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'06"29  639,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  PAOLA              1935   FIRENZE NUOTA MASTER        1'11"49  681,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERRICO MICHELE                1990   CARONNO P N                 0'36"10  0,00
       2   FERRARI  GIUSEPPE              1993   AQVASPORT KRATOS            0'38"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"45  896,98
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"86  885,44
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'33"59  839,83
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"95  830,93
       5   ZANON  MICHELE                 1987   BOLZANO NUOTO               0'36"79  766,78
       6   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"06  761,20
       7   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"29  756,50
       8   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"43  753,67
       9   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                0'38"47  733,30
      10   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'40"14  702,79
      11   PES  ALESSANDRO                1986   AQVASPORT KRATOS            0'41"28  683,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"66  858,85
       2   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          0'34"51  812,81
       3   CAIROLI  ENRICO                1980   EUROPA SC                   0'35"36  793,27
       4   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"41  792,15
       5   DAVICO  GIULIO                 1983   DUEMILA SSD A RL            0'35"85  782,43
       6   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'36"12  776,58
       7   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'36"50  768,49
       8   PISETTA  FABRIZIO              1981   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"58  766,81
       9   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                0'39"16  716,29
      10   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"79  671,21
      11   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"06  666,90
      12   CALIARI STEFANO                1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"14  621,40
      13   CARLIN  MAURO                  1982   PERGINE NUOTO ASD           0'46"75  600,00
      14   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'47"98  584,62
      15   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'48"94  573,15
      16   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'49"36  568,27
           RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'33"01  872,77
       2   PONTI  MAURIZIO                1977   EUROPA SC                   0'33"71  854,64
       3   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"00  847,35
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   0'35"12  820,33
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"51  811,32
       6   RIGHI  MATTEO                  1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"79  804,97
       7   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   0'36"98  779,07
       8   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'37"02  778,23
       9   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"39  770,53
      10   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           0'38"17  754,78
      11   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  0'38"87  741,19
      12   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"92  740,24
      13   GIUZZI  ANDREA                 1977   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'41"58  692,88
      14   CARREGARI  DAVIDE              1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"88  671,88
      15   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"30  650,34
      16   FRANCHINI  ENRICO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"17  624,00
      17   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"14  611,16
      18   ROSSI  MIRKO                   1975   S.S. ROVIGO NUOTO           0'47"40  607,81
      19   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'49"55  581,43
           APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA        Ritirato    0,00
           MINIATI  LORENZO               1976   FIRENZE NUOTA MASTER       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"88  912,17
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"07  906,77
       3   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"29  824,03
       4   PAOLETTI MARCELLO              1973   EUROPA SC                   0'35"48  819,62
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'36"32  800,66
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"75  791,29
       7   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"14  762,45
       8   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"49  755,52
       9   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'40"19  723,56
      10   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"27  722,13
      11   AIGNER MICHAEL*                1970   LINZ AG                     0'40"59  716,43
      12   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'41"08  707,89
      13   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'41"58  699,37
      14   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            0'42"32  687,15
      15   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            0'42"37  686,33
      16   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'42"48  684,56
      17   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'42"67  681,51
      18   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            0'43"19  673,30
      19   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                0'44"90  647,66
      20   ERLACHER STEFAN                1971   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'44"98  646,51
      21   TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE         0'46"17  629,85
      22   PIOMBO  MATTEO                 1971   S.S. ROVIGO NUOTO           0'50"03  581,25
           TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00
           ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   0'36"41  830,27
       2   FERRARIS  MAURIZIO             1964   EUROPA SC                   0'39"11  772,95
       3   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'39"31  769,02
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'40"31  749,94
       5   ASENSI  FABRICE JEAN PIERRE    1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"94  738,40
       6   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"91  688,45
       7   TOMMASELLI  MARCO              1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'45"31  667,18
       8   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'47"08  642,10
           RICHIEDEI  ILARIO              1968   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00
           GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'38"02  820,09
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"16  757,53
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'43"83  711,38
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"26  659,75
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'48"22  646,62
       6   BARBARA  RICCARDO ANTONIO      1959   FIRENZE NUOTA MASTER        1'03"06  494,45
           VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'43"66  744,16
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'44"49  730,28
       3   PRATESI  EMANUELE WALTER       1955   FIRENZE NUOTA MASTER        0'45"42  715,32
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'47"35  686,17
       5   FRITTELLI  MAURIZIO            1958   FIRENZE NUOTA MASTER        0'47"52  683,71
       6   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'48"14  674,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLE ERICH                    1950   SPORTKLUB HAKOAH            0'39"75  857,61
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'47"90  711,69
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS MILANO                  0'57"12  596,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'43"13  810,34
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"26  739,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'54"53  821,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'16"72  0,00
           BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'07"93  933,76
       2   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            1'26"54  732,96
       3   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          1'44"61  606,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER ERIKA*                    1981   GCG TRITEAM                 1'34"68  670,15
       2   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          2'04"69  508,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'15"40  859,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERALLI  PRISCILLA            1973   FIRENZE NUOTA MASTER        1'11"25  932,35
       2   UNTERDORFER CHRISTINA          1973   SU MÖDLING                  1'34"57  702,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KNAPP EDITH                    1961   TWV BRIXLEGG                1'42"10  700,39
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'17"05  521,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'27"65  886,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEVE  OMAR                   1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'13"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'12"95  759,97
       2   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'20"66  687,33
       3   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"18  650,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'13"52  762,38
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'19"58  704,32
       3   SCARPA  GAETANO                1979   POOL N SAMBENEDETTO         1'25"02  659,26
       4   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'41"28  553,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   CAN ANIENE                  0'57"24 1004,89
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"34  817,74
       3   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'55"16  499,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"74  942,50
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'04"95  895,92
       3   AIGNER MICHAEL*                1970   LINZ AG                     1'21"07  717,77
       4   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"51  664,95
       5   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'28"38  658,41
       6   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'28"73  655,81
       7   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'32"11  631,74
       8   CAVIOLA  LUCA                  1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'37"83  594,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               1'03"79  929,30
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'06"09  896,96
       3   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTO         1'18"14  758,64
       4   KATSCH STEFFEN                 1967   PSV LEIPZIG                 1'34"60  626,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'21"85  755,04
       2   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         1'32"92  665,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSVANC PETER                  1956   PVK BRATISLAVA              1'13"38  899,02
       2   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTER        1'16"22  865,52
       3   PRAYER  ANDREA                 1958   FIRENZE NUOTA MASTER        1'25"15  774,75
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'49"46  602,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"76  0,00
       2   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"45  0,00
       3   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"59  0,00
       4   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"59  0,00
       5   POLHAMMER JULIA                1990   TWV INNSBRUCK               0'36"01  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"57  917,89
       2   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTER        0'30"78  911,63
       3   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'31"74  884,06
       4   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'34"54  812,39
       5   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'34"95  802,86
       6   PÖTSCHER LISA                  1987   LINZ AG                     0'34"96  802,63
       7   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'35"23  796,48
       8   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"14  735,71
       9   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'39"07  718,20
      10   GATTERNIGG GERLINT             1986   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'39"92  702,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOTTI  ISABEL                1981   POL. R.N. TRENTO            0'33"90  832,15
       2   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"83  690,91
       3   EDER ERIKA*                    1981   GCG TRITEAM                 0'41"40  681,40
       4   PIERONI  CHIARA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"20  624,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"84  543,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"21  828,74
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"07  808,98
       3   PIOMBO  SARA                   1969   S.S. ROVIGO NUOTO           0'44"84  650,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONI  STEFANIA              1966   FIRENZE NUOTA MASTER        0'33"43  885,73
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'35"65  830,58
       3   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA MASTER        0'35"94  823,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               0'45"02  684,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'40"40  820,79
       2   INNERHOFER SIGRID              1958   GCG TRITEAM                 0'51"34  645,89
       3   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         0'57"36  578,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'26"66  0,00
       2   CASTIGLIONI  FEDERICO          1992   RN LEGNANO                  0'28"59  0,00
       3   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"78  0,00
           MANFREDINI GABRIELE            1989   POL. R.N. TRENTO            0'29"78  0,00
       5   CANEVE  OMAR                   1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'30"18  0,00
       6   LOCATELLI MATTEO               1991   CARONNO P N                 0'30"57  0,00
           ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'30"57  0,00
       8   ALEX VARINI                    1993   AQVASPORT KRATOS            0'31"80  0,00
       9   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          0'33"47  0,00
      10   FERRARI  GIUSEPPE              1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"56  0,00
           MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  MASSIMO             1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'26"35  920,68
       2   GRUSKA MICHAEL                 1987   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'26"81  904,89
       3   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   0'27"46  883,47
       4   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"06  864,58
       5   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA MASTER        0'28"90  839,45
       6   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'28"93  838,58
       7   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'31"10  780,06
       8   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'31"13  779,31
       9   GHIDONI DAVIDE                 1984   LEAENA SSD                  0'31"44  771,63
      10   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'31"56  768,69
      11   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"63  766,99
      12   ECCHER FRANZ                   1986   GCG TRITEAM                 0'32"44  747,84
      13   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"75  740,76
      14   ZANON  MICHELE                 1987   BOLZANO NUOTO               0'32"86  738,28
      15   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"76  718,60
      16   DALPRA`  HECTOR JFERSON        1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"01  692,94
      17   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'36"48  665,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   CAN BALDESIO                0'27"83  877,11
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'28"03  870,85
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'28"87  845,51
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"56  825,78
       5   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'29"93  815,57
       6   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTO         0'30"12  810,42
       7   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'30"30  805,61
       8   DEMONTIS  ALESSIO              1982   BOLZANO NUOTO               0'30"93  789,20
       9   GRATTON  MATTEO                1979   POL. R.N. TRENTO            0'30"97  788,18
      10   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'31"05  786,15
      11   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'31"14  783,88
      12   CRESCENZI  CARLO               1982   POOL N SAMBENEDETTO         0'34"24  712,91
      13   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'35"65  684,71
      14   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'38"56  633,04
      15   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"66  600,34
           CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00
           BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINIATI  LORENZO               1976   FIRENZE NUOTA MASTER        0'28"32  869,00
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"94  821,98
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"48  807,41
       4   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'31"52  780,77
       5   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'32"81  750,08
       6   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"96  746,66
       7   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           0'33"27  739,71
       8   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"33  716,87
       9   PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'38"25  643,40
      10   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"29  626,37
      11   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'48"91  503,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   DUEMILA SSD A RL            0'28"15  909,41
       2   CASCIO  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTO         0'29"07  880,63
           GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'29"07  880,63
       4   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'30"83  830,36
       5   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   0'30"93  827,68
       6   PAOLETTI MARCELLO              1973   EUROPA SC                   0'31"62  809,61
       7   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"97  800,75
       8   AFFENZELLER CHRISTIAN*         1969   LINZ AG                     0'32"14  796,52
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'33"09  773,65
      10   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'33"75  758,52
      11   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"93  732,89
      12   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"92  693,39
      13   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"62  600,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABER WOLFGANG                 1966   SC DONAU WIEN               0'27"83  937,12
       2   OPATRIL STEFAN                 1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'28"67  909,66
       3   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"40  887,07
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'31"30  833,23
       5   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"32  832,69
       6   VANIN  MAURO                   1968   STILELIBERO SRL SSD         0'35"43  736,10
       7   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'36"56  713,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNERHOFER GUNNAR*             1963   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'29"38  908,44
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTO         0'31"90  836,68
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'32"51  820,98
       4   MECHTCHERIAKOV SERGEI          1960   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'32"76  814,71
       5   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"18  717,86
       6   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"37  677,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTER        0'32"66  849,66
       2   PRATESI  EMANUELE WALTER       1955   FIRENZE NUOTA MASTER        0'34"13  813,07
       3   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'35"55  780,59
       4   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTO         0'38"37  723,22
       5   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'48"87  567,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLE ERICH                    1950   SPORTKLUB HAKOAH            0'39"00  739,74
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'42"47  679,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'55"32  543,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"85  782,80
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         1'17"35  0,00
       2   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'18"93  0,00
       3   GUARNIERI  GIULIA              1989   DUEMILA SSD A RL            1'21"10  0,00
       4   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'24"15  0,00
       5   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'29"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTER        1'13"59  880,01
       2   TOVAZZI  STEFANIA              1988   POL. R.N. TRENTO            1'21"08  798,72
       3   BANDINI  CAMILLA               1984   FIRENZE NUOTA MASTER        1'22"82  781,94
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'22"83  781,84
       5   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"15  769,58
       6   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            1'25"56  756,90
       7   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'29"55  723,17
       8   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          1'33"94  689,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"74  929,17
       2   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'16"30  849,28
       3   BANDINI  REBECCA               1982   CANOTTIERI GARDA SA         1'19"39  816,22
       4   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'20"03  809,70
       5   TESSARO  EVELYN                1981   BOLZANO NUOTO               1'20"27  807,28
       6   EDER ERIKA                     1981   GCG TRITEAM                 1'25"85  754,80
       7   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'33"23  695,06
       8   GNESOTTO  LAURA                1980   DUEMILA SSD A RL            1'33"44  693,49
       9   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'34"09  688,70
      10   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               1'34"79  683,62
      11   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            1'36"88  668,87
      12   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'37"35  665,64
      13   PFEIFHOFER ELISABETH*          1983   SU CITYNET HALL             1'54"07  568,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'25"64  778,72
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          1'30"84  734,15
       3   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'36"08  694,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'27"23  775,88
       2   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'28"74  762,68
       3   UNTERDORFER CHRISTINA          1973   SU MÖDLING                  1'32"18  734,22
       4   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTER        1'32"19  734,14
       5   PIOMBO  SARA                   1969   S.S. ROVIGO NUOTO           1'37"12  696,87
       6   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"64  646,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'22"66  834,02
       2   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA MASTER        1'24"79  813,07
       3   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'32"14  748,21
       4   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'39"50  692,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         1'12"94  986,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  PAOLA              1935   FIRENZE NUOTA MASTER        2'27"55  696,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI MATTEO               1991   CARONNO P N                 1'09"28  0,00
       2   MANFREDINI GABRIELE            1989   POL. R.N. TRENTO            1'09"52  0,00
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   1'12"40  0,00
       4   DERRICO MICHELE                1990   CARONNO P N                 1'13"09  0,00
       5   ALEX VARINI                    1993   AQVASPORT KRATOS            1'13"59  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'00"04  937,71
       2   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA MASTER        1'07"57  833,21
       3   LUGER FRANZ                    1986   USC BAD GOISERN             1'09"87  805,78
       4   ECCHER FRANZ*                  1986   GCG TRITEAM                 1'17"42  727,20
       5   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'19"72  706,22
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         1'22"19  685,00
       7   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'22"90  679,13
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"19  668,73
       9   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'26"95  647,50
      10   PES  ALESSANDRO                1986   AQVASPORT KRATOS            1'28"22  638,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  FRANCESCO              1981   AS LARUS NUOTO              1'03"70  887,44
       2   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         1'09"85  809,31
       3   DAVICO  GIULIO                 1983   DUEMILA SSD A RL            1'10"20  805,27
       4   CAIROLI  ENRICO                1980   EUROPA SC                   1'10"86  797,77
       5   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"41  780,69
       6   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"58  757,98
       7   SCARPA  GAETANO                1979   POOL N SAMBENEDETTO         1'21"87  690,48
       8   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            1'26"30  655,04
       9   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'30"38  625,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'07"84  853,63
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"63  843,80
       3   PONTI  MAURIZIO                1977   EUROPA SC                   1'10"14  825,63
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'10"26  824,22
       5   PASOTTI  DARIO ANTONIO         1975   EUROPA SC                   1'11"37  811,41
       6   ROSSI  DANIELE                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"79  774,30
       7   MINI  ROBERTO                  1976   EUROPA SC                   1'15"15  770,59
       8   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'16"30  758,98
       9   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'17"12  750,91
      10   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"48  728,61
      11   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                1'19"78  725,87
      12   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            1'21"03  714,67
      13   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            1'24"94  681,78
      14   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'28"85  651,77
      15   GIUZZI  ANDREA                 1977   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'37"04  596,76
      16   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'55"93  499,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   DUEMILA SSD A RL            1'05"68  901,64
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              1'11"31  830,46
       3   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   1'12"88  812,57
       4   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'18"70  752,48
       5   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          1'19"68  743,22
       6   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'21"17  729,58
       7   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'22"35  719,13
       8   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'24"87  697,77
       9   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'25"91  689,33
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'26"43  685,18
      11   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'26"63  683,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'07"43  898,41
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"46  872,16
       3   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   1'10"36  861,00
       4   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"79  832,26
       5   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'12"82  831,91
       6   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           1'13"28  826,69
       7   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTO         1'15"37  803,77
       8   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          1'19"67  760,39
       9   VANIN  MAURO                   1968   STILELIBERO SRL SSD         1'21"11  746,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD*         1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   1'06"74  941,26
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'18"54  799,85
       3   NANNINI  ALESSANDRO            1961   FIRENZE NUOTA MASTER        1'25"29  736,55
       4   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'32"31  680,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          1'20"30  817,31
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'30"27  727,04
           SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'34"35  770,75
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  2'47"05  0,00
       2   DORNAUER LISA-MARIA*           1992   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'54"01  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  2'33"76  812,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          2'20"25  899,39
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'28"20  851,15
       3   BANDINI  REBECCA               1982   CANOTTIERI GARDA SA         2'29"16  845,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'25"82  886,78
       2   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  3'48"38  566,21
           KISS MARTINA                   1973   SCHWIMMCLUB WÖRGL          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH*          1968   SU CITYNET HALL             2'43"32  814,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'40"55  848,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            3'52"28  710,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUBER MARTIN                  1992   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'33"93  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 2'17"50  808,44
       2   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                2'30"72  737,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'14"94  823,55
       2   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         2'18"39  803,02
       3   RAFFLER MARTIN                 1981   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'23"42  774,86
       4   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'31"18  735,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNTERDORFER IVO                1978   SU MÖDLING                  2'03"40  919,53
       2   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          2'18"12  821,53
       3   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                2'22"69  795,22
       4   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         2'33"04  741,44
       5   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                2'39"48  711,50
       6   PRESENTI  MARINO               1977   FIRENZE NUOTA MASTER        3'00"28  629,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'19"23  825,97
       2   PETRINI-MONTFERRI FREDERIC     1972   TSV 1860 ROSENHEIM          2'19"78  822,72
       3   AFFENZELLER CHRISTIAN          1969   LINZ AG                     2'20"30  819,67
       4   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          2'20"73  817,17
       5   AIGNER MICHAEL                 1970   LINZ AG                     2'22"58  806,56
       6   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  2'22"69  805,94
       7   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         2'35"61  739,03
       8   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                3'17"18  583,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          2'12"30  890,10
       2   FUHRMANN GEORG                 1968   TWV INNSBRUCK               2'13"89  879,53
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'22"07  828,89
       4   TABELANDER MANFRED             1966   TWV TELFS                   2'25"71  808,18
       5   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  2'45"47  711,67
       6   RIZZARDI  ALFREDO              1968   CANOTTIERI GARDA SA         2'49"29  695,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD          1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   2'14"70  904,90
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'34"50  788,93
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                2'45"00  738,73
       4   MEUCCI  STEFANO                1962   FIRENZE NUOTA MASTER        2'45"62  735,96
       5   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'32"02  574,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   3'04"21  722,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEDLICZKA JOSEF                1945   SU CITYNET HALL             2'59"75  777,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'37"69  692,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'37"73  790,62
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'38"19  781,09
       3   PARISI  CLAUDIA                1985   RN LEGNANO                  0'38"60  772,80
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'39"07  763,50
       5   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                0'51"92  574,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'48"38  610,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"13  889,54
       2   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'42"50  714,35
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'46"27  656,15
       4   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"24  604,30
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'54"06  561,60
       6   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'54"53  556,76
       7   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                0'56"74  535,07
       8   CORBARI CLAUDIA                1975   CAN BALDESIO                1'22"41  368,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA*                    1969   SU CITYNET HALL             0'36"95  838,16
       2   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'48"26  641,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"60  708,30
       2   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"59  512,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'59"31  555,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENC GHEORGINA                 1946   SSV ULM OLDSTARS            0'53"26  714,42
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'01"57  618,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"77  914,66
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'36"62  693,61
       3   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'39"73  639,32
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'41"70  609,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'29"30  879,18
       2   GRATTON  MATTEO                1979   POL. R.N. TRENTO            0'32"92  782,50
       3   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'35"00  736,00
       4   MUSCOLINO  IVAN                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"40  622,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'31"04  855,03
       2   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                0'36"50  727,12
       3   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'37"06  716,14
       4   AVI DAMIANO                    1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"91  542,63
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'50"25  528,16
       6   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'50"55  525,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'33"66  803,33
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'34"83  776,34
       3   PETRINI-MONTFERRI FREDERIC*    1972   TSV 1860 ROSENHEIM          0'37"15  727,86
       4   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'38"34  705,27
       5   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'38"78  697,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATSCH STEFFEN                 1967   PSV LEIPZIG                 0'38"87  711,09
       2   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'42"53  649,89
       3   GIRARDI CHIRSTIAN              1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"91  576,92
       4   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'51"68  534,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'36"46  784,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSVANC PETER                  1956   PVK BRATISLAVA              0'33"41  900,33
       2   HAJEK ZOMAS                    1956   SU CITYNET HALL             0'36"54  823,21
       3   PRAYER  ANDREA                 1958   FIRENZE NUOTA MASTER        0'40"05  751,06
       4   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'48"70  617,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'47"67  693,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           HOFFMANN ERICH                 1943   SU CITYNET HALL            Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBÖCK VIKTORIA              1991   TWV INNSBRUCK               1'19"21  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'07"68  917,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH*          1968   SU CITYNET HALL             1'35"94  698,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUSKA MICHAEL                 1987   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'59"69  911,88
       2   BRESCIANI  MASSIMO             1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'00"44  900,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'02"47  874,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"12  721,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AFFENZELLER CHRISTIAN*         1969   LINZ AG                     1'17"26  733,76
       2   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         1'22"11  690,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'00"89  956,31
       2   RABER WOLFGANG*                1966   SC DONAU WIEN               1'01"70  943,76
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'14"15  785,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNERHOFER GUNNAR              1963   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'07"29  891,37
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTO         1'12"06  832,36
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'37"26  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'36"61  731,19
       2   PÖTSCHER LISA                  1987   LINZ AG                     1'38"63  716,21
       3   GOSETTI  FRANCESCA             1985   SS BUONCONSIGLIO N          2'15"57  521,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'20"63  893,34
       2   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"42  771,03
       3   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'47"21  671,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA*                    1969   SU CITYNET HALL             1'25"23  869,65
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'41"55  729,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'29"59  856,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'31"52  888,88
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'32"03  883,95
           LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  1'52"21  797,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'08"84  900,49
       2   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"77  777,11
       3   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'22"90  747,77
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'23"35  743,73
       5   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'26"34  717,98
       6   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'26"60  715,82
       7   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'26"97  712,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                1'30"19  684,00
       2   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'13"91  460,68
           CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'24"65  746,60
       2   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"31  740,83
       3   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'28"62  713,16
       4   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'44"51  604,73
       5   AGOSTINI  FEDERICO             1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"10  595,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'14"28  861,60
       2   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'21"83  782,11
       3   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         1'27"64  730,26
       4   AIGNER MICHAEL                 1970   LINZ AG                     1'31"31  700,91
           TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE        Squalif.    0,00
           GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TURNVEREIN       1'12"03  921,84
       2   TABELANDER MANFRED             1966   TWV TELFS                   1'21"59  813,83
       3   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'37"00  684,54
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'38"55  673,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIFFERLINGER BERNHARD*         1961   WOLFSBERGER SCHWIMMVEREIN   1'14"63  929,12
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                1'24"83  817,40
       3   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'33"63  740,57
       4   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          1'47"77  643,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'37"83  736,79
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'43"64  695,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'47"77  701,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEDLICZKA JOSEF                1945   SU CITYNET HALL             1'45"61  750,59
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          1'49"92  721,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'02"20  842,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'30"44  0,00
       2   POLHAMMER JULIA                1990   TWV INNSBRUCK               0'30"80  0,00
       3   BRAMBÖCK VIKTORIA              1991   TWV INNSBRUCK               0'31"20  0,00
       4   DORNAUER LISA.MARIA            1992   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'34"30  0,00
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'34"85  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           0'30"80  846,75
       2   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'32"40  804,94
       3   PÖTSCHER LISA*                 1987   LINZ AG                     0'32"73  796,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"69  846,20
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'31"04  836,66
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"13  808,28
       4   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"03  741,36
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"93  703,22
       6   PEDULLA  DESIRE`E              1979   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"87  635,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'33"52  788,48
       2   NARDON  MARZIA                 1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"57  722,72
       3   KAPPACHER MARTINA              1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'39"35  671,66
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'42"11  627,64
       5   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'43"79  603,56
       6   COOPER CAROLINE                1974   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'49"03  539,06
       7   CORBARI CLAUDIA                1975   CAN BALDESIO                0'58"57  451,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"60  877,45
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             0'30"82  871,19
       3   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'33"17  809,47
       4   KRALINGER TINI                 1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'33"99  789,94
       5   EBERHARD TERZER KARIN          1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'34"18  785,55
       6   PIENZ ASTRID                   1971   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'39"15  685,82
       7   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'39"40  681,47
       8   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'40"12  669,24
       9   KISS MARTINA                   1973   SCHWIMMCLUB WÖRGL           0'43"85  612,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'33"61  844,39
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'33"78  840,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'40"14  733,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  0'42"39  730,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENC GHEORGINA*                1946   SSV ULM OLDSTARS            0'45"69  714,82
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'52"81  618,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'25"61  0,00
       2   CASTIGLIONI  FEDERICO          1992   RN LEGNANO                  0'27"05  0,00
       3   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'27"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"31  856,71
       2   CAVALIERE  RICCARDO            1985   CAN BALDESIO                0'26"72  843,56
       3   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'29"97  752,09
       4   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'30"52  738,53
       5   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"57  737,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"43  885,57
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'25"51  882,79
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"95  867,82
       4   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"33  824,00
       5   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"53  818,02
       6   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'28"37  793,80
       7   GROGL CHRISTOPH                1982   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'31"79  708,40
       8   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'31"80  708,18
       9   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"02  682,01
      10   MIRABASSI CARLO                1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"19  678,52
      11   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'34"57  651,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNTERDORFER IVO*               1978   SU MÖDLING                  0'25"30  906,72
       2   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          0'27"43  836,31
       3   RIGHI  MATTEO                  1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"54  832,97
       4   ROSSI  DANIELE                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"00  819,29
       5   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"02  818,70
       6   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"22  812,90
       7   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"03  790,22
       8   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'29"27  783,74
       9   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"08  738,10
      10   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"13  713,97
      11   BLASI ALESSANDRO               1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"59  703,90
      12   AVI DAMIANO                    1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"07  673,32
      13   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'34"60  663,01
      14   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"71  642,40
      15   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'42"89  534,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"97  878,38
       2   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'27"44  863,34
       3   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'27"91  848,80
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'28"08  843,66
       5   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"81  822,28
       6   PETRINI-MONTFERRI FREDERIC     1972   TSV 1860 ROSENHEIM          0'28"92  819,16
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'29"49  803,32
       8   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'29"64  799,26
       9   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'30"59  774,44
      10   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'30"86  767,66
      11   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'32"96  718,75
      12   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'36"16  655,14
      13   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                0'37"53  631,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"63  939,91
       2   RABER WOLFGANG*                1966   SC DONAU WIEN               0'25"64  939,55
       3   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'26"47  910,09
       4   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TURNVEREIN       0'26"91  895,21
       5   ASENSI  FABRICE JEAN PIERRE    1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"74  758,98
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'33"51  718,89
       7   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'33"80  712,72
       8   KATSCH STEFFEN*                1967   PSV LEIPZIG                 0'34"35  701,31
       9   GIRARDI CHIRSTIAN              1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"37  644,63
      10   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'39"77  605,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNERHOFER GUNNAR*             1963   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'27"16  908,32
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"78  857,19
       3   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"58  781,19
       4   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'32"03  770,22
       5   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"62  756,28
       6   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"57  734,88
       7   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'34"90  706,88
       8   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"81  688,91
       9   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'39"06  631,59
      10   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"64  607,04
      11   VANZI  ELVIO                   1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"50  580,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAJEK ZOMAS                    1956   SU CITYNET HALL             0'29"09  874,87
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"09  818,59
       3   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTO         0'36"02  706,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'33"93  800,47
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"04  678,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN ERICH                 1943   SU CITYNET HALL             0'31"54  917,88
       2   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'39"93  725,02
Torna a inizio pagina