Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

30° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate N

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'15"69  724,72

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               3'10"89  757,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         3'02"29  802,07
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                3'05"95  786,29

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'57"41  632,24

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'18"70  610,78

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                3'47"31  767,85
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              4'36"32  631,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBORGIA  ANDREA                1989   VIMERCATE N                 3'20"33  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'21"35  864,73
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             2'31"83  805,05
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'50"56  716,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'22"43  870,88
       2   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'39"05  779,88
       3   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'50"33  728,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               2'16"77  921,84
       2   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 3'03"63  686,60
       3   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'14"38  648,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORGAN  DONAL VINCENT          1970   VIMERCATE N                 2'31"17  847,06
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"64  844,43
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            2'37"62  812,40
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'42"50  788,00
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'15"84  653,85
       6   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'55"04  544,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'47"87  782,93
       2   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'43"44  588,21
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'57"86  552,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'53"84  790,61
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'52"37  591,47
       3   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         4'09"93  549,91
       4   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         4'27"02  514,72
       5   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'27"60  513,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                3'27"11  707,55
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               3'36"58  676,61
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           4'29"55  543,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            3'48"98  686,09
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'34"46  572,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'20"01  662,01
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  HILARY                  1991   GESTISPORT COOP             0'41"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADELIZZI  BEATRICE             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"73  940,12
       2   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         0'43"70  682,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"92  822,66
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'37"94  778,86
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'38"49  767,73
       4   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             0'58"46  505,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORIA  ALESSANDRA              1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"22  862,01
       2   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'36"80  825,00
       3   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   0'46"09  658,71
       4   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'46"25  656,43
       5   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'49"80  609,64
       6   DE CAPITANI  LAURA             1975   GESTISPORT COOP             0'54"89  553,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"26  903,97
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"97  861,00
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'41"49  746,44
       4   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'46"15  671,07
       5   CAVENAGO KETTY                 1972   GESTISPORT COOP             0'46"72  662,89
       6   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              0'47"85  647,23
       7   BRAZIOLI  PAOLA                1972   NC SEREGNO                  0'48"14  643,33
       8   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              0'52"96  584,78
       9   MALKNECHT  LUANA               1970   GESTISPORT COOP             0'55"81  554,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"43  944,96
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'37"25  848,05
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"59  778,27
       4   MARASSI  MANUELA               1964   ASA  CINISELLO              0'44"86  704,19
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'47"14  670,13
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'49"27  641,16
       7   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              0'53"02  595,81
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'55"11  573,22
       9   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                1'12"84  433,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'37"92  868,14
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"24  838,94
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'50"99  645,62
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'51"66  637,24
       5   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'52"33  629,08
       6   BALAN  CLAUDIA                 1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"54  626,57
       7   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'03"04  522,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'44"52  799,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'05"62  556,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO  MARCO                    1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"63  803,04
       2   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'35"24  720,77
       3   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"50  659,74
           SERENI  CARLO MARIO            1988   G.S.L.                     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'29"49  873,52
       2   FLORIO  ALESSANDRO             1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"80  836,36
       3   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"86  738,96
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"11  733,69
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'35"20  731,82
       6   ANGHILERI  PAOLO               1981   GESTISPORT COOP             0'37"43  688,22
       7   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               0'38"38  671,18
       8   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'38"48  669,44
       9   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'43"65  590,15
      10   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'45"16  570,42
      11   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         0'45"79  562,57
           MARIANI  CARLO                 1983   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'31"54  841,47
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'35"94  738,45
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'39"14  678,08
       4   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"01  647,16
       5   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              0'42"41  625,80
       6   FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              0'43"75  606,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"84  849,25
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"02  772,13
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'36"53  740,21
       4   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 0'37"37  723,58
       5   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             0'38"21  707,67
       6   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"57  701,06
       7   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'42"36  638,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'34"19  808,42
       2   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'41"98  658,41
       3   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                0'43"30  638,34
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'44"00  628,18
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"69  618,48
       6   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             0'49"25  561,22
           OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"08  920,21
       2   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'34"37  832,12
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'37"18  769,23
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'38"62  740,55
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'41"89  682,74
       6   ABRIANI LUCA                   1960   SPORT MANAGEMENT            0'43"54  656,87
       7   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'43"89  651,63
       8   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'45"06  634,71
       9   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'47"62  600,59
      10   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'48"10  594,59
      11   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"77  586,43
      12   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'52"64  543,31
      13   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               0'59"43  481,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'39"34  764,62
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'50"84  591,66
       3   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              0'55"03  546,61
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'07"77  443,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'43"05  731,94
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'43"98  716,46
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"32  665,89
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'47"42  664,49
       5   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"49  611,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              0'56"98  580,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'40"09  897,73
       2   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"63  671,08
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              0'57"59  624,93
       4   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"33  568,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'23"37  0,00
       2   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 2'40"18  0,00
       3   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          2'43"71  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI MIRIAM                 1985   FUTURA TIRANO               2'38"15  790,20
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                2'40"52  778,53
       3   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'46"43  750,89
       4   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         2'55"83  710,74
       5   GIOMBELLI ELENA                1987   FUTURA TIRANO               2'58"00  702,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'34"14  818,35
       2   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 2'36"34  806,83
       3   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'38"46  796,04
       4   DI STEFANO  VALERIA            1983   ENJOY SSD                   2'49"42  744,54
       5   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             3'15"06  646,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               2'25"50  872,92
       2   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             2'29"98  846,85
       3   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   2'43"33  777,63
       4   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  3'20"48  633,53
       5   DE CAPITANI  LAURA             1975   GESTISPORT COOP             3'23"41  624,40
       6   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         3'28"34  609,63
       7   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               3'33"02  596,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   2'31"60  852,97
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         2'37"91  818,88
       3   CAVENAGO KETTY                 1972   GESTISPORT COOP             3'10"53  678,69
       4   BRAZIOLI  PAOLA                1972   NC SEREGNO                  3'25"70  628,63
       5   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 3'29"97  615,85
       6   BRAMBILLA  CECILIA             1973   MASTER MELZO N              3'35"38  600,38
       7   MARTELLI  DARIA                1973   MASTER MELZO N              3'48"34  566,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'17"64  966,22
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'18"23  962,09
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 2'47"36  794,63
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             2'54"84  760,64
       5   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             3'11"11  695,88
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'11"89  693,05
       7   BAZZONI  PAOLA                 1964   MASTER MELZO N              3'27"11  642,12
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               3'37"69  610,91
       9   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                4'21"55  508,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  2'44"65  827,82
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'06"21  731,97
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'12"52  707,98
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'13"60  704,03
       5   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             3'14"33  701,38
       6   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'16"08  695,12
       7   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'21"75  675,59
       8   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         4'32"41  500,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              3'26"97  705,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'05"42  632,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'07"78  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'08"98  861,84
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          2'09"84  856,13
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'16"05  817,05
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   2'20"41  791,68
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'20"85  789,21
       6   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              2'25"15  765,83
       7   CAVALLI  FABIO                 1988   SPORT MANAGEMENT            2'35"79  713,52
       8   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'05"57  599,02
           CARBONE DAMIANO                1984   BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         2'05"74  883,81
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'11"86  842,79
       3   SCOGLIETTI  DAVIDE             1982   POL S.GIULIANO              2'13"46  832,68
       4   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               2'13"66  831,44
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'16"76  812,59
       6   BISCI  GIOVANNI                1981   GESTISPORT COOP             2'17"83  806,28
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'19"35  797,49
       8   BARONE  ANGELO                 1979   FUTURA TIRANO               2'21"04  787,93
       9   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           2'21"60  784,82
      10   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 2'25"80  762,21
      11   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'31"90  731,60
      12   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               2'32"91  726,77
      13   ANGHILERI  PAOLO               1981   GESTISPORT COOP             2'37"40  706,04
      14   NASTI  MASSIMLIANO             1979   FUTURA TIRANO               2'38"34  701,84
      15   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  2'43"05  681,57
      16   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'47"20  664,65
      17   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         2'57"18  627,22
      18   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            3'03"95  604,13
      19   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'16"54  565,43
      20   CAPROTTI  MATTEO               1980   VIMERCATE N                 3'21"26  552,17
           MORANDI  STEFANO               1983   DDS                        Squalif.    0,00
           MARIANI  CARLO                 1983   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'58"76  955,46
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   2'06"61  896,22
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'12"46  856,64
       4   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'12"65  855,41
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 2'15"76  835,81
       6   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             2'21"07  804,35
       7   TACCIN  MARCO                  1977   RN SARONNO                  2'28"90  762,06
       8   CLERICI  ALESSANDRO            1975   MOZZATE SPORT SSD           2'29"96  756,67
       9   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             2'33"33  740,04
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 2'37"03  722,60
      11   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               2'42"53  698,15
      12   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              2'43"79  692,78
      13   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           2'49"15  670,82
      14   FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              2'51"19  662,83
      15   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               2'57"29  640,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'13"43  861,88
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'14"78  853,24
       3   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'17"46  836,61
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'18"45  830,62
       5   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         2'23"35  802,23
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      2'25"69  789,35
       7   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             2'34"10  746,27
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'34"52  744,24
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              2'35"62  738,98
      10   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 2'39"76  719,83
      11   CANTU`  MATTEO                 1970   LIB MERATE DUE              2'56"46  651,71
      12   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'57"74  647,01
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'07"65  612,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'04"68  944,50
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'10"99  899,00
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'14"96  872,55
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'20"46  838,39
       5   PAGETTI  ALESSANDRO            1964   RN NOVARA ASD               2'25"00  812,14
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"73  771,03
       7   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              2'39"44  738,59
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'42"42  725,03
       9   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              2'50"49  690,71
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              2'53"38  679,20
      11   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             3'03"37  642,20
      12   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         3'05"89  633,49
      13   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              3'20"71  586,72
      14   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'24"26  576,52
      15   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              4'02"47  485,67
           MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   2'14"12  908,81
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 2'21"68  860,32
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'32"55  799,02
       4   GLORINI  ENNIO                 1960   ENJOY SSD                   2'41"55  754,50
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'43"56  745,23
       6   ABRIANI LUCA                   1960   SPORT MANAGEMENT            2'58"32  683,55
       7   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              3'04"92  659,15
       8   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              3'24"97  594,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             2'28"77  847,55
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               2'34"81  814,48
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'46"20  758,66
       4   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   MASTER MELZO N              3'09"61  665,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI MAURO                  1953   PRATOGRANDE SPORT           2'40"73  827,91
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                2'58"48  745,57
       3   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            2'59"86  739,85
       4   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 3'01"36  733,73
       5   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'01"98  731,23
       6   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'05"90  715,81
       7   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'23"45  654,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              2'58"76  781,66
       2   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              3'46"55  616,77
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'49"50  608,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              2'58"39  844,78
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              3'22"56  743,98
       3   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'45"67  667,79
       4   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              3'54"55  642,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'27"88  793,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICINI  ILARIA                 1992   IN SPORT SRL                1'28"41  0,00
       2   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              1'47"35  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"95  813,73
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                1'18"12  811,96
       3   VENIER VALENTINA               1987   IN SPORT SRL                1'24"25  752,88
       4   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'26"09  736,79
       5   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"74  669,52
       6   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'36"58  656,76
       7   VITALI  ELISABETTA             1988   GESTISPORT COOP             1'42"58  618,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  1'19"16  801,54
       2   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GEAS                        1'21"36  779,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             1'13"94  876,66
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'17"95  831,56
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'33"56  692,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'19"11  868,03
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'32"52  742,22
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"97  738,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'25"27  838,63
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'52"43  636,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                1'34"91  818,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'12"18  615,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 2'14"89  632,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'42"58  574,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'04"43  860,47
       2   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'26"03  644,43
       3   TUVERI  SIMONE MATTIA          1984   LAMBRO NUOTO                1'30"45  612,94
       4   SPALENZA MIRCO                 1988   REZZATO N                   1'31"70  604,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1981   NUOTATORI MILANESI          1'01"84  906,37
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'02"82  892,23
       3   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'06"21  846,55
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"08  835,57
       5   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'10"56  794,36
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'13"31  764,56
       7   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'13"47  762,90
       8   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  1'19"26  707,17
       9   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'32"81  603,92
      10   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   1'40"98  555,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         1'07"15  856,59
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'08"05  845,26
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'16"41  752,78
       4   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'23"83  686,15
       5   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'30"28  637,13
       6   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             1'38"04  586,70
       7   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             1'51"35  516,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'08"29  852,10
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'09"21  840,77
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'19"54  731,58
       4   OMATI  NICOLA                  1971   GESTISPORT COOP             1'29"92  647,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'08"02  871,51
       2   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'20"72  734,39
       3   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'26"27  687,15
       4   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"10  680,60
       5   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"34  663,53
       6   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'30"61  654,23
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'46"27  557,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"97  883,24
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'32"91  665,16
       3   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        1'45"87  583,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'35"81  688,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'51"41  632,53
       2   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'21"62  497,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"84  793,90
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'54"78  649,07
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELINGHERI  LINDA              1991   IN SPORT SRL                1'22"49  0,00
       2   PAGLIARELLO ALICE              1989   IN SPORT SRL                1'24"17  0,00
       3   TUCCI  SABRINA                 1992   IN SPORT SRL                1'25"44  0,00
       4   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'32"34  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'10"26  921,72
       2   COMI  LARA ILARIA              1987   POL S.GIULIANO              1'16"38  847,87
       3   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"31  826,97
       4   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             1'28"93  728,21
       5   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             1'29"33  724,95
       6   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'31"93  704,45
       7   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'32"80  697,84
       8   VITALI  ELISABETTA             1988   GESTISPORT COOP             1'37"52  664,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   1'15"92  853,53
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   1'18"70  823,38
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'20"52  804,77
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                1'32"33  701,83
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'35"37  679,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'12"90  914,81
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'17"00  866,10
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              1'29"40  745,97
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'29"95  741,41
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'33"76  711,28
       6   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   1'45"00  635,14
       7   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              1'48"97  612,00
       8   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                1'52"90  590,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'23"06  814,83
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'29"26  758,23
       3   TENTORIO  PAOLA                1973   GESTISPORT COOP             1'41"89  664,25
       4   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'46"50  635,49
       5   DELL`ORO  SIMONA               1973   GESTISPORT COOP             1'52"82  599,89
       6   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 1'52"83  599,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'26"33  798,56
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'28"77  776,61
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"61  769,33
       4   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              1'32"62  744,33
       5   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             1'42"47  672,78
       6   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  1'46"75  645,81
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'47"26  642,74
       8   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'06"06  546,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'21"18  886,30
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'22"97  867,18
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'36"06  749,01
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'45"99  678,84
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'47"16  671,43
       6   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'53"20  635,60
       7   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              2'00"07  599,23
       8   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'16"47  527,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'27"53  885,98
       2   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               1'46"06  731,19
       3   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'50"86  699,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'55"46  698,94
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'07"26  634,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 2'07"55  664,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'28"44  628,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'03"10  0,00
       2   BROCCO  MATTEO ANDREA          1992   NC MILANO                   1'11"34  0,00
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'13"50  0,00
       4   BELINGHERI  MARCO              1991   IN SPORT SRL                1'16"52  0,00
       5   SBORGIA  ANDREA                1989   VIMERCATE N                 1'19"53  0,00
       6   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'23"02  0,00
           TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                1'03"34  888,85
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'06"39  848,02
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          1'09"83  806,24
       4   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'12"67  774,74
       5   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'13"56  765,36
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'13"67  764,22
       7   TREVISAN  SIMONE               1986   IN SPORT SRL                1'14"86  752,07
       8   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'15"05  750,17
       9   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                1'22"16  685,25
      10   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            1'23"95  670,64
      11   MONGA  GABRIELE                1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"74  656,64
      12   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"38  644,31
      13   SPALENZA MIRCO                 1988   REZZATO N                   1'30"08  625,00
           TUVERI  SIMONE MATTIA          1984   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                1'03"63  888,42
       2   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'10"36  803,44
       3   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'10"75  799,01
       4   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             1'12"78  776,72
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'13"34  770,79
       6   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                1'13"64  767,65
       7   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               1'14"11  762,79
       8   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"47  739,24
       9   BARONE  ANGELO                 1979   FUTURA TIRANO               1'16"74  736,64
      10   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'17"49  729,51
      11   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'18"34  721,60
      12   DE CAPITANI  SERGIO            1980   GESTISPORT COOP             1'18"66  718,66
      13   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'18"86  716,84
      14   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   1'19"61  710,09
      15   NASTI  MASSIMLIANO             1979   FUTURA TIRANO               1'22"21  687,63
      16   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                1'22"91  681,82
      17   KILDANI MIRCO                  1982   FUTURA TIRANO               1'23"47  677,25
      18   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             1'24"51  668,91
      19   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              1'26"27  655,27
      20   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 1'32"45  611,47
      21   TOCCHETTI  JOSEPH              1979   GESTISPORT COOP             1'33"08  607,33
      22   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   1'33"97  601,57
      23   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            1'36"01  588,79
      24   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'45"53  535,68
           PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'07"77  854,51
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                1'10"21  824,81
       3   PONTREMOLI STEFANO             1976   VIRIBUS UNITIS              1'10"71  818,98
       4   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             1'11"01  815,52
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             1'11"18  813,57
       6   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   1'12"58  797,88
       7   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'13"71  785,65
       8   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"52  777,11
       9   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 1'15"01  772,03
      10   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"50  767,02
      11   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             1'16"03  761,67
      12   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          1'17"99  742,53
      13   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'18"28  739,78
      14   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'18"32  739,40
      15   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'18"42  738,46
           ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"42  738,46
      17   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'19"05  732,57
      18   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"76  726,05
      19   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'20"51  719,29
      20   TACCIN  MARCO                  1977   RN SARONNO                  1'20"60  718,49
      21   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'20"82  716,53
      22   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               1'22"84  699,06
      23   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               1'23"32  695,03
      24   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'24"33  686,71
      25   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             1'24"53  685,08
      26   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             1'24"60  684,52
      27   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"90  579,68
           RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                  Ritirato    0,00
           BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
           COMOTTI SIMONE                 1975   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        1'05"74  900,82
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"87  835,61
       3   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'14"24  797,68
       4   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'14"71  792,66
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'18"05  758,74
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'18"84  751,14
       7   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   IN SPORT SRL                1'19"50  744,91
       8   SCIAMMARELLA  ELIGIO           1970   GESTISPORT COOP             1'19"98  740,44
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'21"56  726,09
      10   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"70  716,08
      11   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'22"89  714,44
      12   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             1'23"00  713,49
      13   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         1'25"11  695,81
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"46  692,96
      15   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   1'26"27  686,45
      16   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  1'27"42  677,42
      17   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'27"48  676,95
      18   OMATI  NICOLA                  1971   GESTISPORT COOP             1'30"82  652,06
      19   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'36"34  614,70
      20   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'41"04  586,10
      21   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'57"35  504,64
           DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
           MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                  Squalif.    0,00
           CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'07"25  900,82
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'09"85  867,29
       3   MERLINI  CARLO QUADRATO        1968   FORUM SSD                   1'11"41  848,34
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'11"61  845,97
       5   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               1'13"48  824,44
       6   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                1'15"86  798,58
       7   COLANGELO MAURIZIO             1966   DDS                         1'17"75  779,16
       8   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                1'17"84  778,26
       9   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'18"25  774,19
      10   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   1'19"40  762,97
      11   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'21"28  745,32
      12   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              1'22"09  737,97
      13   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              1'22"46  734,66
      14   SECCHI  LUCA MARCO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'23"16  728,48
      15   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"17  711,28
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'25"33  709,95
      17   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"43  709,12
      18   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               1'27"44  692,82
      19   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'27"63  691,32
      20   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         1'28"19  686,93
      21   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'28"20  686,85
      22   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'29"33  678,16
      23   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               1'29"61  676,04
      24   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   1'29"76  674,91
      25   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'30"01  673,04
      26   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             1'32"02  658,34
      27   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      1'32"37  655,84
      28   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 1'36"97  624,73
           MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                  Squalif.    0,00
           SALA  MARIO MASSIMO            1966   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"52  930,39
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'13"85  850,64
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"86  817,33
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'20"12  784,07
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'20"17  783,58
       6   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         1'20"46  780,76
       7   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              1'21"15  774,12
       8   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 1'23"66  750,90
       9   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             1'25"41  735,51
      10   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   1'26"30  727,93
      11   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'27"15  720,83
      12   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              1'27"75  715,90
      13   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'29"52  701,74
      14   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'30"65  693,00
      15   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              1'32"71  677,60
      16   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 1'33"87  669,22
      17   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        1'40"49  625,14
      18   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'42"40  613,48
      19   PARMA  FABIO                   1962   VIMERCATE N                 1'46"53  589,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'28"90  738,25
       2   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'35"96  683,93
       3   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               1'39"68  658,41
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'42"94  637,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'16"36  500,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              1'35"36  762,58
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'53"10  642,97
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'05"02  581,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'02"59  631,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'04"45  681,48
           NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'30"57  0,00
       2   BELINGHERI  LINDA              1991   IN SPORT SRL                0'33"64  0,00
       3   LICINI  ILARIA                 1992   IN SPORT SRL                0'33"86  0,00
       4   PAGLIARELLO ALICE              1989   IN SPORT SRL                0'34"21  0,00
       5   CORTI  HILARY                  1991   GESTISPORT COOP             0'35"00  0,00
       6   TUCCI  SABRINA                 1992   IN SPORT SRL                0'35"43  0,00
       7   MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"87  0,00
       8   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              0'38"63  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  LARA ILARIA              1987   POL S.GIULIANO              0'29"21  892,84
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"62  799,51
       3   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'34"14  763,91
       4   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"96  746,00
       5   GIOMBELLI ELENA                1987   FUTURA TIRANO               0'35"13  742,39
       6   ZANCHI ALICE                   1984   FUTURA TIRANO               0'35"15  741,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'30"50  851,48
       2   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GEAS                        0'31"80  816,67
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'34"62  750,14
       4   DI STEFANO  VALERIA            1983   ENJOY SSD                   0'34"68  748,85
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"13  699,43
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                0'37"49  692,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'29"22  904,52
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'30"86  856,45
       3   SCARDOVA  JULIA                1977   GESTISPORT COOP             0'31"19  847,39
       4   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             0'34"03  776,67
       5   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'34"67  762,33
       6   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'34"73  761,01
       7   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'36"08  732,54
       8   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'37"69  701,25
       9   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"29  690,26
      10   SCALA  SANDRA                  1975   MASTER MELZO N              0'38"33  689,54
      11   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'38"84  680,48
      12   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'39"60  667,42
      13   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  0'40"79  647,95
      14   RECALCATI EUGENIA              1974   GESTISPORT COOP             0'44"05  600,00
           MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'31"37  855,91
       2   TENTORIO  PAOLA                1973   GESTISPORT COOP             0'36"87  728,23
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'36"93  727,05
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'38"03  706,02
       5   CENDALI  MONICA                1971   CAN LECCO                   0'39"73  675,81
       6   DELL`ORO  SIMONA               1973   GESTISPORT COOP             0'40"33  665,76
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'46"80  573,72
       8   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              0'50"76  528,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'29"86  914,60
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"47  867,81
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'32"34  844,47
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'33"94  804,66
       5   MARASSI  MANUELA               1964   ASA  CINISELLO              0'34"01  803,00
       6   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"86  783,42
       7   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'35"43  770,82
       8   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   RN SARONNO                  0'38"73  705,14
       9   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'39"88  684,80
      10   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             0'39"97  683,26
      11   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'41"95  651,01
      12   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'52"74  517,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'37"16  763,72
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'38"75  732,39
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'45"88  618,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"02  891,28
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"02  700,38
       3   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               0'43"31  679,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              0'47"94  645,81
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             0'48"71  635,60
       3   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'49"82  621,44
       4   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'52"88  585,48
       5   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'55"20  560,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'10"34  499,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'28"63  0,00
       2   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"10  0,00
       3   BELINGHERI  MARCO              1991   IN SPORT SRL                0'29"64  0,00
       4   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         0'30"31  0,00
           VICHI STEFANO                  1993   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
           ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'25"21  894,09
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'25"87  871,28
       3   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'26"89  838,23
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'27"43  821,73
       5   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'27"67  814,60
       6   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'28"30  796,47
       7   BRAMBILLA DARIO                1988   GESTISPORT COOP             0'29"23  771,13
       8   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'29"41  766,41
       9   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'29"81  756,12
      10   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'29"86  754,86
      11   GADDA  MATTEO                  1988   ENJOY SSD                   0'30"74  733,25
           INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'30"74  733,25
      13   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'31"42  717,38
      14   COLONNA  STEFANO               1986   GESTISPORT COOP             0'31"45  716,69
      15   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SPORT MANAGEMENT            0'31"46  716,47
      16   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   0'31"53  714,87
      17   GALBIATI  GIOVANNI ERNESTO     1984   GESTISPORT COOP             0'31"73  710,37
      18   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'31"76  709,70
      19   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                0'32"01  704,15
      20   SERAFINI  FEDERICO             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"51  693,33
      21   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"52  693,11
      22   MONGA  GABRIELE                1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"27  677,49
      23   BERTINI MATTEO                 1986   FUTURA TIRANO               0'34"03  662,36
      24   SERENI  CARLO MARIO            1988   G.S.L.                      0'35"02  643,63
           COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"34  888,71
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'26"04  864,82
       3   BISCI  GIOVANNI                1981   GESTISPORT COOP             0'26"75  841,87
       4   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'26"81  839,99
       5   SCOGLIETTI  DAVIDE             1982   POL S.GIULIANO              0'26"94  835,93
       6   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'27"30  824,91
       7   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'27"54  817,72
       8   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'27"82  809,49
       9   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'28"02  803,71
      10   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"03  803,42
      11   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'28"19  798,86
      12   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   0'28"24  797,45
      13   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               0'28"63  786,59
      14   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'28"95  777,89
      15   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'29"05  775,22
      16   KILDANI MIRCO                  1982   FUTURA TIRANO               0'29"70  758,25
      17   DE CAPITANI  SERGIO            1980   GESTISPORT COOP             0'30"39  741,03
      18   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"52  737,88
      19   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  0'30"95  727,63
      20   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'31"80  708,18
      21   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                0'31"82  707,73
      22   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   DDS                         0'32"56  691,65
      23   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              0'33"47  672,84
      24   TOCCHETTI  JOSEPH              1979   GESTISPORT COOP             0'33"96  663,13
      25   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'35"02  643,06
      26   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'35"79  629,23
      27   CAPROTTI  MATTEO               1980   VIMERCATE N                 0'36"60  615,30
           GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"14  877,58
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"73  858,21
       3   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'27"10  846,49
       4   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'27"29  840,60
       5   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             0'27"49  834,49
       6   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'27"51  833,88
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'27"58  831,76
       8   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'27"87  823,11
       9   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'28"09  816,66
      10   FERRANDI  CLAUDIO              1978   GESTISPORT COOP             0'28"90  793,77
      11   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"05  789,67
      12   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"06  789,40
      13   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'29"54  776,57
      14   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'29"81  769,54
      15   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'29"83  769,02
      16   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'30"22  759,10
      17   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"31  756,85
      18   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"33  756,35
      19   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"75  746,02
      20   SACCHI  PAOLO                  1978   ENJOY SSD                   0'31"80  721,38
      21   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'31"97  717,55
      22   ZUCCHI  MICHELE                1977   GESTISPORT COOP             0'32"01  716,65
      23   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'32"30  710,22
      24   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'33"00  695,15
      25   FRIGERI  MASSIMILIANO          1974   IN SPORT SRL                0'33"30  688,89
      26   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'34"25  669,78
      27   MAGGIONI  ROBERTO              1976   GESTISPORT COOP             0'34"61  662,81
      28   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"74  660,33
      29   GALBUSERA  SIMONE              1974   GESTISPORT COOP             0'44"00  521,36
           RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'25"81  917,86
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'28"29  837,40
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"40  834,15
       4   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'28"77  823,43
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"92  819,16
       6   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'29"14  812,97
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'29"29  808,81
       8   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"44  804,69
       9   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'30"08  787,57
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'30"42  778,76
      11   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"73  770,91
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"87  767,41
      13   DOSSI  MARCO                   1973   GESTISPORT COOP             0'31"32  756,39
      14   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'31"52  751,59
      15   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'32"17  736,40
      16   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"20  735,71
      17   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                0'32"32  732,98
      18   AVANZO  PASQUALE               1973   NC MILANO                   0'32"42  730,72
      19   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"43  730,50
      20   SCIAMMARELLA  ELIGIO           1970   GESTISPORT COOP             0'32"47  729,60
      21   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  0'33"32  710,98
      22   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'35"00  676,86
      23   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   0'36"12  655,87
      24   SPINA  ANTONIO                 1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"25  635,97
      25   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'37"66  629,05
      26   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'38"57  614,21
           CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  Ritirato    0,00
           FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00
           CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00
           GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLINI  CARLO QUADRATO        1968   FORUM SSD                   0'26"19  919,82
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"77  867,48
       3   GUSSONI MARCO                  1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"29  851,54
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'28"63  841,43
       5   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'28"74  838,20
       6   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'29"05  829,26
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"22  824,44
       8   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'29"31  821,90
       9   COLANGELO MAURIZIO             1966   DDS                         0'30"00  803,00
      10   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"32  794,53
      11   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'30"37  793,22
      12   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"51  789,58
      13   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'30"91  779,36
      14   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"95  778,35
      15   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   POL S.GIULIANO              0'31"33  768,91
      16   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'31"47  765,49
      17   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'31"88  755,65
      18   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'32"00  752,81
      19   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                        0'32"11  750,23
      20   ANDREOLI  MARCO                1965   COOP IL CIGNO               0'32"16  749,07
      21   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      0'32"19  748,37
      22   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"76  735,35
      23   SALA  MARIO MASSIMO            1966   VIRIBUS UNITIS              0'32"82  734,00
      24   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'33"62  716,54
      25   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'33"66  715,69
      26   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"67  715,47
      27   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               0'34"52  697,86
      28   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'34"72  693,84
      29   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'34"75  693,24
      30   DI MICHELE MARIO               1967   POL S.GIULIANO              0'34"83  691,65
           AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'34"83  691,65
      32   CONSONNI  REMO                 1966   GESTISPORT COOP             0'36"56  658,92
      33   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'36"73  655,87
      34   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 0'37"09  649,50
      35   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"57  641,20
           BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"18  907,65
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'28"80  856,60
       3   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"47  837,12
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"91  824,81
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'30"77  801,75
       6   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'31"06  794,27
       7   DAGANI  ROBERTO                1962   DDS                         0'31"53  782,43
       8   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   0'32"34  762,83
       9   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"75  753,28
      10   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              0'32"77  752,82
      11   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'35"00  704,86
      12   COCCHI  WALTER VITTORIO        1960   IN SPORT SRL                0'35"09  703,05
      13   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'35"35  697,88
      14   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   0'37"03  666,22
      15   PARMA  FABIO                   1962   VIMERCATE N                 0'38"49  640,95
      16   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'39"79  620,01
           GLORINI  ENNIO                 1960   ENJOY SSD                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'30"23  841,88
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'32"86  774,50
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'34"43  739,18
       4   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               0'35"60  714,89
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"56  660,01
       6   STUCCHI  PIER MARIO            1955   VIMERCATE N                 0'39"56  643,33
       7   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'51"10  498,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI MAURO                  1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"98  824,58
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"12  730,07
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'36"66  719,31
       4   GARAVELLO  NOLBERTO RAUL       1950   ENJOY SSD                   0'38"70  681,40
       5   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"83  601,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'35"42  766,80
       2   LIVIO  PIERCARLO               1948   NORD PADANIA N              0'36"03  753,82
       3   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'36"95  735,05
       4   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'42"40  640,57
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'46"26  587,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'40"92  707,48
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"17  703,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               0'44"83  700,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'05"00  522,31
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'02"53  825,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'08"73  903,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO              10'54"10  851,48
       2   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER        10'57"04  847,67
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                  11'54"13  779,90
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD          13'47"42  673,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'21"50 1007,94
       2   FILOCCA RAFFAELLA              1969   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'05"03  720,94
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD          13'37"74  692,10
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                 13'52"78  679,60
       5   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD          14'13"94  662,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'01"38  957,66
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI        11'39"10  823,80
       3   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         12'39"30  758,49
       4   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               13'19"38  720,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S        13'51"44  713,09
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             16'49"37  587,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          12'03"29  936,79
       2   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N             16'55"51  667,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                17'52"93  686,65
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                19'43"31  622,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       19'49"23  674,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              8'54"32  941,50
       2   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                 13'45"11  609,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'15"91  825,32
       2   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT          10'28"98  808,17
       3   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG        11'17"12  750,71
       4   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                11'35"36  731,02
       5   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL               14'50"04  571,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               9'29"69  893,87
       2   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            10'30"10  808,17
       3   MARINI ROBERTO                 1977   CS OLIMPIC SWIM PRO        10'57"47  774,53
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                12'24"22  684,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            9'23"38  907,77
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         9'38"14  884,60
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             10'13"17  834,06
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'24"25  819,26
       5   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       10'33"34  807,50
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO             10'33"63  807,13
       7   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'44"18  793,91
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          10'49"25  787,71
       9   FISTETTO PAOLO                 1969   FORUM SSD                  10'58"92  776,15
      10   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL               11'08"26  765,30
      11   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                  11'25"55  746,00
      12   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             11'56"04  714,23
      13   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                12'38"58  674,18
      14   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL               13'13"55  644,47
      15   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO             13'25"66  634,78
      16   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                  14'02"39  607,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          9'08"16  963,44
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                       11'18"18  778,73
       3   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                  11'24"74  771,27
       4   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD               11'34"63  760,29
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD          11'34"92  759,97
       6   GUSSONI MARCO                  1966   TEAM NUOTO LOMBARDI        11'36"48  758,27
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'55"87  737,73
       8   ANDREOLI  MARCO                1965   COOP IL CIGNO              12'31"81  702,46
       9   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 12'38"51  696,26
      10   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL               14'14"13  618,31
      11   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N             14'40"87  599,54
      12   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S        16'03"57  548,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 9'38"63  947,95
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 9'38"79  947,68
       3   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         12'04"41  757,18
       4   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                  13'27"67  679,13
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                 13'54"81  657,05
       6   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD          14'02"96  650,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM          12'19"07  760,52
       2   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S        12'22"99  756,51
       3   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO             13'09"81  711,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM          11'14"87  881,28
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA         14'17"73  693,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                14'24"45  796,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN              15'11"36  817,33
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL          16'38"01  746,37
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO MARTA                    1993   GESTISPORT COOP             0'39"80  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'43"58  0,00
       3   VERONESE NADINE                1991   NUOTATORI MILANESI          0'45"38  0,00
       4   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 0'50"27  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDANI  LARA                   1988   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'39"01  835,17
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'39"90  816,54
       3   PARINI  ANNA                   1988   VIADANA NUOTO LIBER         0'43"44  750,00
       4   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT            0'46"04  707,65
       5   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'51"51  632,50
           MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"13  820,83
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  0'42"84  768,91
       3   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  0'53"12  620,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"05  816,32
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'41"94  799,00
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   RN SARONNO                  0'52"53  637,92
       4   SANGALLI  ALESSANDRA FRANCESC  1977   SPORT MANAGEMENT            0'52"68  636,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'35"74  950,20
       2   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'39"20  866,33
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'45"29  749,83
       4   LAKO EVA                       1973   PRATOGRANDE SPORT           0'51"26  662,50
       5   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'53"23  637,99
       6   MALKNECHT  LUANA               1970   GESTISPORT COOP             0'53"99  629,01
       7   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'55"28  614,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORINI  MAURA               1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"20  869,67
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'44"28  828,82
       3   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'57"70  636,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"55  697,75
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             0'56"10  690,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'55"89  723,03
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'06"18  610,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'54"93  824,69
       2   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 1'12"09  628,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 0'38"85  0,00
       2   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"12  0,00
       3   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               0'41"13  0,00
       4   BRUSOTTI ELIA                  1990   IN SPORT SRL                0'41"51  0,00
           DI SARO` ANDREA                1991   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'33"19  849,95
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'33"65  838,34
       3   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  0'33"82  834,12
       4   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'35"28  799,60
       5   TREVISAN  SIMONE               1986   IN SPORT SRL                0'35"29  799,38
       6   PEREGO MARCO                   1987   IN SPORT SRL                0'35"66  791,08
       7   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'36"60  770,77
       8   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'37"89  744,52
       9   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'38"62  730,45
      10   CORVINO  MARCO                 1985   TIBIDABO SSD                0'39"55  713,27
      11   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'40"19  701,92
      12   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'40"31  699,83
      13   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'41"87  673,75
      14   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             0'42"66  661,28
      15   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'46"19  610,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA RICCARDO                  1980   GESTISPORT COOP             0'31"51  890,19
       2   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'31"78  882,63
       3   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'33"43  839,07
       4   SALAMONE  DANIELE              1983   IN SPORT SRL                0'34"62  810,23
       5   LOMBARDI  ALESSANDRO           1981   GESTISPORT COOP             0'35"44  791,48
       6   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"54  789,25
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'35"62  787,48
       8   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"67  764,93
       9   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 0'37"25  753,02
      10   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"63  745,42
      11   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'39"01  719,05
      12   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"36  712,65
      13   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  0'39"56  709,05
      14   LO MAGLIO  ANDREA              1982   NORD PADANIA N              0'39"97  701,78
      15   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            0'42"95  653,08
      16   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'44"01  637,36
      17   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'44"10  636,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'34"69  830,50
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"06  821,73
       3   PONTREMOLI STEFANO             1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"15  819,63
       4   SANTANGELO  ANDREA             1977   IN SPORT SRL                0'35"73  806,33
       5   GILARDONI  FULVIO              1975   GESTISPORT COOP             0'35"82  804,30
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"85  803,63
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"14  797,18
       8   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'37"92  759,76
       9   CODEGA PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP             0'39"35  732,15
      10   CONFORTINI  FAUSTO             1977   CREMA N ASD                 0'39"45  730,29
      11   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'39"78  724,23
      12   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"75  690,06
      13   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'41"86  688,25
      14   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'42"77  673,60
      15   PESSINA  ROBERTO               1976   SPORT MANAGEMENT            0'44"99  640,36
      16   MAURI MAURIZIO                 1978   GESTISPORT COOP             0'48"00  600,21
      17   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"42  595,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"63  891,20
       2   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            0'34"58  840,95
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'35"88  810,48
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'38"52  754,93
       5   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"68  751,81
       6   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              0'38"82  749,10
       7   MONTAGNA  POMPEO               1971   NUOTATORI MILANESI          0'40"63  715,73
       8   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"18  706,17
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"32  687,15
      10   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   RN LEGNANO                  0'43"78  664,23
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'45"55  638,42
           GIANELLI  MASSIMILIANO         1969   MASTER MELZO N             Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              0'34"96  864,70
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'37"04  816,14
       3   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'37"27  811,11
       4   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'40"98  737,68
       5   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'41"60  726,68
       6   DI CANDIA SERGIO               1966   IN SPORT SRL                0'43"56  693,99
       7   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"73  691,29
       8   ESPOSITO ROMUALDO              1968   VIRIBUS UNITIS              0'43"80  690,18
       9   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   0'45"44  665,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"01  842,48
       2   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'37"14  839,53
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'37"67  827,71
       4   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'38"33  813,46
       5   MAGNANI  MARCO                 1962   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'40"81  764,03
       6   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  0'42"29  737,29
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'43"75  712,69
       8   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'45"10  691,35
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'48"23  646,49
      10   CASARICO LUCIO                 1961   NORD PADANIA N              0'52"13  598,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"12  809,82
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"29  786,87
           CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 0'41"29  786,87
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"54  763,75
       5   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'43"27  750,87
       6   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"37  732,25
       7   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'45"32  716,90
       8   STUCCHI  PIER MARIO            1955   VIMERCATE N                 0'48"52  669,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'51"33  680,89
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'52"39  667,11
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'01"95  564,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             0'47"19  799,96
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"50  733,01
       3   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"12  660,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'55"74  727,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRINER  GIOVANNI               1930   RN SARONNO                  1'44"86  426,95
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   2'32"07  930,76
       2   GENTILE  CHIARA                1987   RN SARONNO                  2'40"59  881,37
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'44"25  861,74
       4   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'48"94  837,81
       5   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               3'02"51  775,52
       6   BOSIO GRETA                    1984   SKY LINE N                  3'10"09  744,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT            3'01"57  779,64
       2   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              3'06"59  758,67
       3   ORLANDI  BARBARA               1982   BUSTO NUOTO AS              3'37"57  650,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'35"31  674,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   3'15"28  746,67
       2   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'28"88  698,06
       3   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'35"15  677,71
           LAKO EVA                       1973   PRATOGRANDE SPORT          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'48"09  662,06
       2   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'03"49  620,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'03"85  771,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO STEFANO                  1990   GESTISPORT COOP             2'19"73  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'24"68  0,00
       3   PONTI  GIONATA IANCO           1991   VIADANA NUOTO LIBER         2'32"04  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'29"82  825,32
       2   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                2'33"85  803,70
       3   NEGRI FABIO                    1988   POL S.GIULIANO              2'39"48  775,33
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'58"33  693,38
       5   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               3'06"15  664,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'21"16  875,74
       2   COLOMBO MARCO                  1981   NUOTATORI MILANESI          2'21"30  874,88
       3   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'27"35  596,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'25"56  873,11
       2   GALIMBERTI  MATTEO LUCA        1978   POL S.GIULIANO              2'43"44  777,59
       3   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  2'45"91  766,02
       4   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           2'50"94  743,48
       5   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'58"02  713,91
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 2'59"43  708,30
       7   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            3'22"58  627,36
       8   LUONGO  FRANCO                 1976   LA WELLNESS                 3'37"94  583,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'27"52  874,32
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'29"68  861,70
       3   HORGAN  DONAL VINCENT          1970   VIMERCATE N                 2'31"22  852,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'36"31  852,09
       2   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 2'46"63  799,32
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             2'49"53  785,64
       4   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'14"01  686,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'03"28  753,11
       2   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'04"90  746,51
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  3'08"75  731,28
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'08"99  730,36
           MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'05"40  782,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'10"76  605,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             4'35"80  594,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'43"76  782,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'52"57  473,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           5'03"68  723,26
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"25  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  CHIARA                1987   RN SARONNO                  0'31"96  877,97
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'32"10  874,14
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"89  804,24
       4   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           0'35"47  791,09
       5   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'36"29  773,22
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'45"94  610,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"37  775,64
       2   BELOTTI ANDERBONI FRANCESCA    1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"44  774,15
       3   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              0'38"76  727,81
       4   ORLANDI  BARBARA               1982   BUSTO NUOTO AS              0'41"04  687,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'35"73  803,81
       2   MASUELLI  SILVIA               1977   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"91  757,58
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'38"77  740,78
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'43"06  666,98
       5   LUCANO  SUSANNA                1977   RN SARONNO                  0'44"67  642,94
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'50"66  566,92
           GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'35"76  816,00
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'36"84  792,07
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'37"01  788,44
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'38"43  759,30
           MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'36"17  818,63
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   0'45"67  648,35
       3   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  0'49"77  594,94
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'53"77  550,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORINI  MAURA               1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"20  875,00
       2   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"51  676,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'53"37  621,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"68  722,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'56"71  657,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTI  GIONATA IANCO           1991   VIADANA NUOTO LIBER         0'29"69  0,00
       2   FASANO MAICOL                  1991   IN SPORT SRL                0'30"01  0,00
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          0'32"32  0,00
           RUGGIERI  GIANLUCA             1989   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               0'27"44  884,11
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"59  879,30
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'28"75  843,83
       4   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'29"08  834,25
       5   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'29"67  817,66
       6   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'30"84  786,64
       7   NEGRI FABIO                    1988   POL S.GIULIANO              0'31"11  779,81
       8   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'32"62  743,72
       9   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               0'33"79  717,96
      10   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'34"93  694,53
      11   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'35"35  686,28
      12   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'35"44  684,54
      13   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'39"11  620,30
           ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00
           MAGGI MATTEO ALDO              1987   SKY LINE N                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'27"74  879,96
       2   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                0'30"98  787,93
       3   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'32"10  760,44
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"56  706,31
       5   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"63  685,10
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'36"17  674,87
       7   LO MAGLIO  ANDREA              1982   NORD PADANIA N              0'38"36  636,34
       8   TORTORA  FRANCESCO             1982   SPORT MANAGEMENT            0'41"99  581,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'27"26  902,79
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"90  882,08
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"87  852,44
       4   LODIGIANI FILIPPO              1977   SKY LINE N                  0'29"35  838,50
       5   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"60  778,80
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'32"24  763,34
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"32  761,45
       8   GALIMBERTI  MATTEO LUCA        1978   POL S.GIULIANO              0'32"82  749,85
       9   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'32"89  748,25
      10   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'33"45  735,72
      11   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'33"91  725,74
      12   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'34"22  719,17
      13   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'34"24  718,75
      14   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'34"94  704,35
      15   GRASSI  ROBERTO                1974   LAMBRO NUOTO                0'35"69  689,55
      16   GILARDONI  FULVIO              1975   GESTISPORT COOP             0'35"98  683,99
      17   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'36"06  682,47
      18   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'41"32  595,60
      19   LUONGO  FRANCO                 1976   LA WELLNESS                 0'42"48  579,33
      20   PESSINA  ROBERTO               1976   SPORT MANAGEMENT            0'45"80  537,34
           CODEGA PAOLO                   1978   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"12  849,93
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'30"14  849,37
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"72  833,33
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'31"75  806,30
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'32"13  796,76
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"08  751,17
       7   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              0'34"87  734,16
       8   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'36"40  703,30
       9   GIANELLI  MASSIMILIANO         1969   MASTER MELZO N              0'36"87  694,33
      10   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  0'37"95  674,57
      11   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'39"35  650,57
      12   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"38  604,06
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'45"40  563,88
           ZERBETTO  GIANLUCA             1973   RN LEGNANO                  0'45"40  563,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'29"32  889,50
       2   LOTTI  MARCO                   1964   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"58  881,68
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"76  876,34
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"99  815,25
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'32"07  813,22
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'32"21  809,69
       7   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'32"73  796,82
       8   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'33"34  782,24
       9   RAVASI  MARIO                  1965   VIMERCATE N                 0'36"84  707,93
      10   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"62  675,30
      11   ESPOSITO ROMUALDO              1968   VIRIBUS UNITIS              0'42"03  620,51
      12   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"15  618,74
           SECCHI  LUCA MARCO             1968   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00
           CASARICO DANIELE               1964   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'31"04  859,86
       2   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'32"73  815,46
       3   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'33"38  799,58
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'33"40  799,10
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'37"03  720,77
       6   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 0'40"28  662,61
       7   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"08  649,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'34"04  815,22
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'36"69  756,34
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'38"26  725,30
       4   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 0'39"15  708,81
       5   TOMASIN  LANFRANCO             1955   RN SARONNO                  0'41"12  674,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   MALASPINA SC                0'38"16  756,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'39"60  759,60
       2   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'51"67  582,16
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'57"03  527,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 0'48"36  677,42
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'55"19  593,59
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'37"64  636,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  2'57"22  780,44
       2   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         3'10"95  724,33
       3   BARBERIO  ELISA                1983   DDS                         3'16"36  704,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'44"78  860,48
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'03"89  771,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               2'58"15  810,38
       2   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'04"66  590,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'30"48  715,51
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'30"79  714,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'32"73  733,79
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'46"89  688,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'28"88  856,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 4'16"26  729,34
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                4'45"67  654,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  ANNA ROSA              1941   VIMERCATE N                 5'13"96  656,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               3'15"60  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'22"58  857,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'47"33  732,33
       2   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   3'17"61  620,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'27"41  856,66
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'32"24  829,48
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   3'06"82  675,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'29"12  858,37
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               2'35"53  822,99
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         2'40"64  796,81
       4   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  2'54"65  732,89
       5   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  3'12"33  665,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'40"46  826,56
       2   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'49"39  782,99
       3   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  3'23"99  650,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'18"70  695,72
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'31"21  654,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'10"27  755,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'02"62  641,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              4'07"39  711,59
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              5'17"05  555,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        5'44"36  549,22
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'26"22  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'36"98  0,00
       3   VERONESE NADINE                1991   NUOTATORI MILANESI          1'45"66  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'24"99  831,16
       2   BOSIO GRETA                    1984   SKY LINE N                  1'37"71  722,96
       3   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             1'39"92  706,97
           GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'29"28  806,79
       2   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'32"47  778,96
       3   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  1'33"28  772,19
       4   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'51"15  648,04
       5   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'53"95  632,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'30"58  803,27
       2   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             1'43"31  704,29
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'44"32  697,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'32"62  800,26
       2   AMICONE  ROSMARIE              1969   GESTISPORT COOP             1'42"47  723,33
       3   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             1'43"41  716,76
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   IN SPORT SRL                1'44"45  709,62
       5   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'54"20  649,04
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      2'02"48  605,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'31"03  842,91
       2   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 1'33"75  818,45
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'41"85  753,36
       4   PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                  1'43"58  740,78
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'44"89  731,53
       6   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'45"01  730,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'39"28  819,40
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'49"96  739,81
       3   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  2'06"41  643,54
       4   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              2'07"66  637,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'40"65  535,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'00"20  744,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'00"40  781,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'57"20  851,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'12"76  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'14"15  0,00
       3   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 1'28"09  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          1'12"79  851,63
       2   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   1'13"21  846,74
       3   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'15"48  821,28
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'16"19  813,62
       5   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            1'19"92  775,65
       6   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'20"60  769,11
       7   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   1'22"60  750,48
       8   COLONNA ANDREA                 1986   ASA  CINISELLO              1'25"01  729,21
       9   CORVINO  MARCO                 1985   TIBIDABO SSD                1'29"00  696,52
      10   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          1'33"88  660,31
      11   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'45"07  589,99
           GALBIATI  GIOVANNI ERNESTO     1984   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA RICCARDO                  1980   GESTISPORT COOP             1'09"88  882,80
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  1'10"59  873,92
       3   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  1'11"96  857,28
       4   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"35  787,36
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'18"55  785,36
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'20"93  762,26
       7   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           1'28"41  697,77
       8   ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              1'34"04  656,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'17"65  813,91
       2   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'19"98  790,20
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'22"53  765,78
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'23"20  759,62
       5   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           1'27"87  719,24
       6   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'28"95  710,51
       7   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'30"14  701,13
       8   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           1'32"56  682,80
       9   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             1'33"50  675,94
      10   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'44"91  602,42
      11   MAURI MAURIZIO                 1978   GESTISPORT COOP             1'45"36  599,85
      12   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'46"75  592,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'11"68  892,86
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'17"33  827,62
       3   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SPORT MANAGEMENT            1'17"52  825,59
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'23"69  764,73
       5   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'24"67  755,88
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'28"36  724,31
       7   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'28"49  723,25
       8   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'32"86  689,21
       9   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'35"41  670,79
      10   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'45"15  608,65
      11   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          1'55"40  554,59
           PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'20"49  824,95
       2   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'20"69  822,90
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'33"28  711,84
       4   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              1'33"81  707,81
       5   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'33"84  707,59
       6   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'34"06  705,93
       7   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'36"54  687,80
       8   DI CANDIA SERGIO               1966   IN SPORT SRL                1'38"06  677,14
       9   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  1'38"64  673,15
      10   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           1'43"12  643,91
      11   PIOVANI  MARCO                 1968   VEROLANUOTO                 1'46"89  621,20
      12   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   1'47"94  615,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               1'20"72  859,02
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"72  790,47
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'29"87  771,56
       4   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'45"67  656,19
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'46"95  648,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'23"17  866,66
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'31"03  791,83
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'34"93  759,30
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'38"44  732,22
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'42"94  700,21
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'45"93  680,45
           SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'44"40  724,62
       2   GARAVELLO  NOLBERTO RAUL       1950   ENJOY SSD                   1'53"02  669,35
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'54"65  659,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'24"40  939,22
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  2'01"86  650,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'13"21  636,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'09"39  704,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO MARTA                    1993   GESTISPORT COOP             1'05"13  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"90  0,00
       3   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'10"06  0,00
       4   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 1'11"38  0,00
       5   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   1'16"87  0,00
       6   GIRAUDO  MIRIAM                1990   LA WELLNESS                 1'25"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'04"77  879,57
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'07"19  847,89
       3   PARINI  ANNA                   1988   VIADANA NUOTO LIBER         1'10"04  813,39
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"19  811,65
       5   VENIER VALENTINA               1987   IN SPORT SRL                1'10"24  811,08
       6   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'11"78  793,68
       7   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                1'15"49  754,67
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'21"89  695,69
       9   CRUINI RENATA IOLE             1988   GESTISPORT COOP             1'25"96  662,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   1'06"24  857,64
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'12"82  780,14
       3   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'18"38  724,80
       4   BARBERIO  ELISA                1983   DDS                         1'18"44  724,25
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'18"91  719,93
       6   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'19"04  718,75
       7   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'22"22  690,95
       8   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  1'24"57  671,75
       9   BATASSA  CHIARA LUNA           1980   MASTER MELZO N              1'25"97  660,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'14"13  784,84
       2   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              1'18"90  737,39
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'19"16  734,97
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'24"18  691,14
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'26"73  670,82
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             1'29"27  651,73
           CRUINI  MARA                   1978   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00
           AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'12"43  818,72
       2   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             1'23"15  713,17
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                1'29"99  658,96
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   IN SPORT SRL                1'33"58  633,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'11"75  845,57
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'15"00  808,93
       3   MONTALTO  ELENA TERESA MARIA   1964   LA WELLNESS                 1'17"73  780,52
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'17"95  778,32
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"73  770,61
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'18"97  768,27
       7   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'29"20  680,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'29"14  701,93
       2   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              1'47"95  579,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'12"24  498,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'04"69  597,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO STEFANO                  1990   GESTISPORT COOP             0'55"30  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'56"02  0,00
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'58"04  0,00
       4   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"42  0,00
       5   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'04"81  0,00
           RUGGIERI  GIANLUCA             1989   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'56"39  885,62
       2   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               0'57"87  862,97
       3   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          0'59"76  835,68
       4   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  1'00"18  829,84
       5   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           1'00"28  828,47
       6   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'00"55  824,77
       7   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'00"78  821,65
       8   PEREGO MARCO                   1987   IN SPORT SRL                1'01"46  812,56
       9   COLONNA ANDREA                 1986   ASA  CINISELLO              1'03"63  784,85
      10   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            1'04"35  776,07
      11   BRAMBILLA DARIO                1988   GESTISPORT COOP             1'04"96  768,78
      12   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"65  727,46
      13   COLONNA  STEFANO               1986   GESTISPORT COOP             1'10"58  707,57
      14   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  1'12"39  689,87
      15   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   GESTISPORT COOP             1'16"52  652,64
      16   BERTINI MATTEO                 1986   FUTURA TIRANO               1'20"34  621,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'57"59  871,51
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'01"37  817,83
       3   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'02"03  809,12
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'02"86  798,44
       5   BANFI  RICHARD                 1982   RN SARONNO                  1'03"20  794,15
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"65  788,53
       7   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"41  779,23
       8   SALAMONE  DANIELE              1983   IN SPORT SRL                1'07"97  738,41
       9   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             1'08"10  737,00
      10   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  1'08"22  735,71
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'09"67  720,40
      12   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  1'12"67  690,66
      13   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'14"52  673,51
      14   ROSSI  LUCA                    1979   LIB MERATE DUE              1'15"09  668,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'54"36  939,66
       2   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   0'59"08  864,59
       3   LODIGIANI FILIPPO              1977   SKY LINE N                  1'00"08  850,20
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'00"48  844,58
       5   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                1'00"72  841,24
       6   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         1'00"78  840,41
       7   GRASSI  ROBERTO                1974   LAMBRO NUOTO                1'04"16  796,13
       8   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          1'07"14  760,80
       9   ROSSI  RICCARDO                1977   SKY LINE N                  1'09"63  733,59
      10   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             1'09"84  731,39
      11   DONADINI  DAVIDE ALBERTO       1976   MOZZATE SPORT SSD           1'10"37  725,88
      12   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'10"81  721,37
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'16"77  665,36
      14   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            1'18"43  651,28
      15   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'24"72  602,93
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"04  600,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"51  845,39
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'01"68  843,06
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'02"47  832,40
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           1'03"40  820,19
       5   GIANAZZA  ANDREA               1970   RN LEGNANO                  1'04"13  810,85
       6   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         1'04"17  810,35
       7   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'05"93  788,72
       8   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"63  757,69
       9   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'09"69  746,16
      10   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'10"37  738,95
      11   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                1'12"07  721,52
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'12"72  715,07
      13   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             1'14"34  699,49
      14   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  1'14"80  695,19
      15   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'15"64  687,47
      16   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'16"26  681,88
      17   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'24"91  612,41
           DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  1'00"43  882,34
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'01"94  860,83
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'03"56  838,89
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'05"64  812,31
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'06"19  805,56
       6   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'06"43  802,65
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'10"73  753,85
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'11"10  749,93
       9   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'11"70  743,65
      10   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'12"99  730,51
      11   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'13"04  730,01
      12   RAVASI  MARIO                  1965   VIMERCATE N                 1'13"40  726,43
      13   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  1'14"81  712,74
      14   DANZI  STEFANO                 1968   MASTER MELZO N              1'15"53  705,94
      15   PIOVANI  MARCO                 1968   VEROLANUOTO                 1'18"07  682,98
      16   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"32  663,84
      17   SCOLARI  LODOVICO CESARE       1968   RN SARONNO                  1'24"96  627,59
      18   RADRIZZANI  ROBERTO            1967   RN LEGNANO                  1'26"17  618,78
      19   MANDELLI  OSCAR                1966   EQUIPE ITALIA ASD           1'29"37  596,62
           FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 1'01"50  891,87
       2   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 1'09"76  786,27
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'11"83  763,61
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'15"86  723,04
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                1'19"10  693,43
       6   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'20"89  678,08
       7   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   1'23"62  655,94
       8   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'25"87  638,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"83  791,03
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'14"40  763,71
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'16"17  745,96
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'17"32  734,87
       5   TOMASIN  LANFRANCO             1955   RN SARONNO                  1'18"97  719,51
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'19"58  714,00
       7   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'24"84  669,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'26"22  689,63
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'43"74  573,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'37"75  627,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'46"36  620,16
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              1'58"86  554,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'28"07  481,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'49"68  715,63
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'00"06  857,82
                  2     IN SPORT SRL                        2'01"07  850,66
                  3     FUTURA TIRANO                       2'01"51  847,58
                  4     GESTISPORT COOP                     2'04"83  825,04

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN LECCO                           1'58"70  868,32
                  2     ENJOY SSD                           2'01"50  848,31
                  3     GESTISPORT COOP                     2'02"34  842,49
                  4     RN LEGNANO                          2'03"24  836,34
                  5     DDS                                 2'13"29  773,28
                  6     MASTER MELZO N                      2'17"35  750,42
         Fuori gara     FUTURA TIRANO                       2'05"25  822,91
         Fuori gara     SKY LINE N                          2'05"31  822,52
         Fuori gara     VIMERCATE N                         2'15"08  763,03

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ENJOY SSD                           1'58"42  886,42
                  2     VIMERCATE N                         2'05"21  838,35
                  3     GESTISPORT COOP                     2'09"07  813,28
                  4     ASA  CINISELLO                      2'15"85  772,69
                  5     CAN LECCO                           2'16"95  766,48
                  6     IN SPORT SRL                        2'47"83  625,45

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER MELZO N                      2'18"28  809,16
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTISPORT COOP                  647022,02
            2      RN SARONNO                       362064,87
            3      MASTER MELZO N                   282843,39
            4      ASA  CINISELLO                   276076,05
            5      VIMERCATE N                      251434,19
            6      CAN LECCO                        247914,07
            7      BARZANÒ ACQUACLUB S              234032,57
            8      SPORT MANAGEMENT                 201725,29
            9      NC MILANO                        189389,57
           10      GEAS                             188408,51
           11      RN LEGNANO                       172143,57
           12      MALASPINA SC                     171214,10
           13      DDS                              169748,17
           14      MOZZATE SPORT SSD                160280,07
           15      IN SPORT SRL                     158286,78
           16      ENJOY SSD                        154722,68
           17      CAN VITTORINO                    152893,01
           18      NUOTATORI MILANESI               133373,91
           19      FUTURA TIRANO                    130932,38
           20      NORD PADANIA N                   129090,52
           21      TEAM NUOTO LOMBARDI              123350,65
           22      POL S.GIULIANO                   123021,07
           23      LA WELLNESS                      101206,22
           24      EQUIPE ITALIA ASD                 93568,53
           25      TEAM INSUBRIKA ASD                88752,49
           26      FORUM SSD                         87932,64
           27      RN NOVARA ASD                     70211,13
           28      COOP IL CIGNO                     69830,69
           29      REZZATO N                         69454,29
           30      CLOROLESI TREVIGLIO               61966,41
           31      CARONNO P N                       61056,41
           32      TIBIDABO SSD                      60573,58
           33      G.S.L.                            56425,17
           34      BUSTO NUOTO AS                    55752,07
           35      PRATOGRANDE SPORT                 55005,40
           36      SKY LINE N                        53278,65
           37      BERGAMO NUOTO ASD                 50995,44
           38      ICE CLUB COMO                     40043,59
           39      BERGAMO SWIM TEAM                 39759,88
           40      QUANTA SPORT VILLAG               39156,77
           41      FANFULLA N PN                     35140,28
           42      CIRCOLO CAN NAPOLI                33237,84
           43      GIS-GEST. IMPIANTI                32279,04
           44      LIB MERATE DUE                    29639,91
           45      COOPERNUOTO                       28070,43
           46      VEROLANUOTO                       27975,49
           47      MILANO NUOTO MASTER               27614,82
           48      VIADANA NUOTO LIBER               27090,74
           49      SAFA 2000 SSD SRL                 25545,30
           50      VIRIBUS UNITIS                    23960,28
           51      NC SEREGNO                        22495,79
           52      DERTHONA NUOTO                    22139,64
           53      MASTER AICS BRESCIA               22056,48
           54      AQVASPORT LARIO SSD               19259,53
           55      LAMBRO NUOTO                      18486,59
           56      SIS NUOTO VERONA AS               17813,64
           57      C.N. MONTECATINI                  17392,44
           58      CENTRO NUOTO BASTIA               16165,60
           59      NUOTO CLUB BREBBIA                14234,70
           60      INSUBRIKA NUOTO SSD               13842,19
           61      CHIAVARI N.                       11702,00
           62      SWIMMING CLUB ALESS                9969,15
           63      CILO SRL SSD                       8884,50
           64      NC VIGEVANO                        8603,20
           65      LECCOLIMPICA NUOTO                 7843,92
           66      NADIR SSD - PUTIGNA                7394,86
           67      CS OLIMPIC SWIM PRO                6196,24
           68      CREMA N ASD                        4698,68
           69      SPM SPORT - PAULLO                 3900,67
           70      GRUPPO PESCE                       3797,21
           71      FIRENZE NUOTA MASTE                1949,13
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         947     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,86 %   
                Numero di atleti iscritti online                         921     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            844     
                Numero di atleti assenti                                 103     
                Percentuale di atleti assenti                          10,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      48     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1761     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         89     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1527     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               70     

                Numero di assenze dalle gare                             234     
                Percentuale di assenze                                 13,29 %   
                Numero di squalifiche                                     50     
                Numero di ritiri                                           4