Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo P. Costoli

Manifestazione organizzata da Salaria Nuoto

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI JESSICA                 1990   VIKINGO SP.CL. - CI         3'09"87  0,00
       2   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SP.CL. - CI         3'31"59  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   FUTURA SOC. COOP.           3'01"16  792,89
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          3'13"50  742,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         2'48"04  860,99
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           2'57"68  814,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            2'53"97  854,86
       2   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         3'11"46  776,77
       3   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            3'12"13  774,06
       4   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         3'58"88  622,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              2'54"58  863,21
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           3'19"57  755,12
       3   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   AQUATIC FORUM               3'27"32  726,90
       4   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'42"95  675,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         2'56"08  874,83
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         3'05"22  831,66
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         3'14"56  791,74
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  3'25"30  750,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'01"09  885,42
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         3'18"95  805,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               2'56"07  975,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'11"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'35"96  694,45
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               5'03"13  632,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'55"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         5'13"20  750,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  DOMENICO               1989   SPORT TEAM 2000 - F         2'42"70  0,00
       2   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SP.CL. - CI         2'56"09  0,00
       3   ORECCHIA  LUCA                 1992   VIKINGO SP.CL. - CI         2'58"99  0,00
       4   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          3'01"31  0,00
       5   TIERI  GIULIO                  1989   VIKINGO SP.CL. - CI         3'24"92  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINTI  PIERLUIGI              1984   SPORT TEAM 2000 - F         2'27"63  874,62
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'32"09  848,97
       3   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         2'36"70  823,99
       4   AGLIOTI  GIORGIO               1985   ESCHILO FITNESS S.S         2'51"76  751,75
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               3'03"41  704,00
       6   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         3'06"84  691,07
       7   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SP.CL. - CI         3'11"98  672,57
           TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  2'43"00  786,56
       2   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                2'44"16  781,01
       3   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         2'47"39  765,94
       4   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         2'53"91  737,22
       5   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          3'03"21  699,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  2'51"50  777,38
       2   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          2'52"91  771,04
       3   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         2'54"82  762,61
       4   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"26  752,12
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              2'57"41  751,48
       6   SCAFONI  GIULIANO              1978   SPORT TEAM 2000 - F         3'00"66  737,96
       7   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           3'00"77  737,51
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   3'04"80  721,43
       9   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         3'12"15  693,83
      10   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         3'12"22  693,58
      11   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         3'19"93  666,83
      12   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         3'24"02  653,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"65  854,11
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'39"52  844,09
       3   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            2'44"27  819,69
       4   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'45"70  812,61
       5   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"87  802,11
       6   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          2'48"81  797,64
       7   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'48"94  797,03
       8   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'49"03  796,60
       9   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           2'51"15  786,74
      10   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              2'58"12  755,95
      11   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         2'58"35  754,98
      12   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         2'59"32  750,89
      13   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            3'02"23  738,90
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               3'02"26  738,78
      15   ZAVI ENRICO                    1972   G - POWER SSD - ROM         3'03"91  732,15
      16   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         3'06"02  723,85
      17   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         3'06"49  722,02
      18   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         3'07"92  716,53
      19   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           3'08"83  713,08
      20   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         3'08"99  712,47
      21   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         3'11"64  702,62
      22   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               3'22"42  665,20
      23   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 20         3'26"84  650,99
      24   DEL BENE  VINCENZO             1971   AS LARUS NUOTO              3'29"18  643,70
      25   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'42"42  605,39
      26   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'59"67  561,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'46"52  830,77
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'48"39  821,55
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         2'53"33  798,13
       4   DE SANTIS  DAVIDE              1967   TIRO A VOLO NUOTO S         2'53"79  796,02
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  3'01"51  762,16
       6   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         3'02"00  760,11
       7   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         3'02"69  757,24
       8   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         3'03"81  752,62
       9   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'10"09  727,76
      10   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                3'14"10  712,73
      11   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE ROMA EUR N            3'14"63  710,78
      12   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'42"45  621,89
      13   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         4'08"67  556,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   2'55"04  815,01
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'58"33  799,98
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               3'00"84  788,87
       4   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               3'06"59  764,56
       5   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         3'07"30  761,67
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         3'09"32  753,54
       7   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'12"22  742,17
       8   IACOMACCI FRANCESCO            1961   G - POWER SSD - ROM         3'18"76  717,75
       9   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               3'42"36  641,57
      10   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            3'52"07  614,73
           PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   AQUATIC FORUM               2'50"37  867,93
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           2'59"39  824,29
       3   SPANO`  AMEDEO                 1955   BLUE WAVE TEAM EVOL         3'06"30  793,72
       4   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         3'13"65  763,59
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              3'26"68  715,45
       6   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'34"45  689,53
       7   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         3'34"69  688,76
       8   MARZIOLI  ENRICO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         3'36"13  684,17
       9   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'50"69  640,99
      10   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                4'01"21  613,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'53"27  672,57
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         3'59"93  653,90
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               4'16"21  612,35
       4   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   ESCHILO FITNESS S.S         5'25"73  481,66
       5   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                6'03"69  431,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           5'11"27  538,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'00"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              4'08"00  729,44
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   JOLLY SSD - ROMA            0'31"89  0,00
       2   SERRATORE ALESSANDRA           1990   TIRO A VOLO NUOTO S         0'34"78  0,00
       3   SPAGUOLO FRANCESCA             1992   MARINELLA NUOTO             0'35"42  0,00
       4   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SP.CL. - CI         0'35"61  0,00
       5   GIORGIA CUNICELLA              1993   RARI NANTES FRASCAT         0'35"70  0,00
       6   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'37"09  0,00
       7   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI A         0'37"11  0,00
       8   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           0'44"93  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         0'30"99  860,92
       2   PIZZICONI ELISA                1987   TIRO A VOLO NUOTO S         0'31"64  843,24
       3   MANILA GIULIANI                1988   RARI NANTES FRASCAT         0'31"76  840,05
       4   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              0'31"86  837,41
       5   CERVONE  CHIARA                1984   FLAMINIO SPORTING C         0'32"46  821,93
       6   BATOCCHIONI  MARTINA           1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"60  818,40
       7   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'33"10  806,04
       8   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"11  805,80
       9   TERRANOVA  FRANCESCA ROMANA    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'33"30  801,20
      10   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           0'33"75  790,52
      11   INVERNIZZI CARLOTTA            1987   FLAMINIO SPORTING C         0'33"95  785,86
      12   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   CAN ANIENE                  0'34"29  778,07
      13   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'34"78  767,11
      14   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"93  763,81
      15   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           0'35"40  753,67
      16   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'35"44  752,82
      17   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'36"59  729,16
      18   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           0'37"78  706,19
      19   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'39"49  675,61
      20   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"77  670,86
      21   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"27  646,47
      22   CARLOTTA TOMA                  1988   AS LARUS NUOTO              0'42"02  634,94
      23   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'49"68  537,04
      24   VISENTINI  ALESSIA             1987   JOLLY SSD - ROMA            0'54"18  492,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'30"56  866,82
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'31"59  838,56
       3   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"60  838,29
       4   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"68  836,17
       5   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"60  812,58
       6   FERRI  VANINA                  1979   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"91  804,92
       7   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   AS LARUS NUOTO              0'33"08  800,79
       8   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'33"65  787,22
       9   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           0'33"85  782,57
      10   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'33"90  781,42
      11   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'34"23  773,88
      12   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'34"49  768,05
      13   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"10  754,70
      14   DONATI  BARBARA                1981   JOLLY SSD - ROMA            0'35"14  753,84
      15   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'35"23  751,92
      16   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'35"45  747,25
      17   FABRIANI  CLAUDIA              1982   RARI NANTES FRASCAT         0'36"46  726,55
      18   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         0'37"04  715,17
      19   COSTAPERAIRA  CRISTINA         1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"16  712,86
      20   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'37"20  712,10
      21   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           0'37"37  708,86
      22   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADI         0'38"07  695,82
      23   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'39"86  664,58
      24   CASTAGNA  VANESSA              1979   ATLETI PER CASO ASD         0'40"25  658,14
      25   FRANCETTI  FRANCESCA           1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"65  651,66
      26   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"71  650,70
      27   MENICONI  LUCIA                1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"87  617,91
      28   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         0'42"89  617,63
      29   MARIANGELA IPPOLITI            1981   ESCHILO FITNESS S.S         0'49"60  534,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            0'31"08  864,54
       2   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"62  849,78
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'32"35  830,60
       4   COSTA  FEDERICA                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"15  810,56
       5   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         0'33"52  801,61
       6   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           0'34"28  783,84
       7   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'34"75  773,24
       8   ALBERGATI  ROBERTA             1975   BLUE WAVE TEAM EVOL         0'38"85  691,63
       9   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'39"34  683,02
      10   MARILENA BLASI                 1977   POL. TIME OUT SSD           0'41"15  652,98
      11   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'41"16  652,82
      12   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         0'41"45  648,25
      13   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'41"55  646,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'30"18  898,94
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               0'32"57  832,98
       3   SCAPELLATO FLAVIA              1973   G - POWER SSD - ROM         0'33"69  805,28
       4   BENVENUTI  CARLOTTA            1971   R.N. NOMENTANO              0'34"52  785,92
       5   LEGA  MICHELA                  1973   TIRO A VOLO NUOTO S         0'35"28  768,99
       6   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"34  767,69
       7   MIRAGOLI  ALESSIA              1972   EMPIRE ROMA SSD             0'36"95  734,24
       8   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"13  730,68
       9   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               0'37"47  724,05
      10   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'37"89  716,02
      11   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"94  715,08
      12   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'38"05  713,01
      13   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROM         0'38"60  702,85
      14   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"37  689,10
      15   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   AQUATIC FORUM               0'39"69  683,55
      16   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'40"80  664,95
      17   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"52  623,39
           ANNAMARIA MAZZERI              1970   POL. TIME OUT SSD          Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"26  858,96
       2   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING C         0'33"27  832,88
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'34"41  805,29
       4   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'38"00  729,21
       5   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER A         0'38"40  721,61
       6   SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'39"11  708,51
       7   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           0'39"33  704,55
       8   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROM         0'41"33  670,46
       9   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   IFIT SPORT CENTER A         0'41"85  662,13
      10   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"01  659,60
      11   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"79  632,79
      12   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'43"93  630,78
      13   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'45"32  611,43
      14   ZERILLI  FRANCESCA             1968   SPORT TEAM 2000 - F         0'48"00  577,29
      15   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            0'49"59  558,78
      16   TABARRINI  LOREDANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'49"78  556,65
      17   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'59"01  469,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"24  887,41
       2   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'35"25  811,63
       3   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           0'37"77  757,48
       4   CROATINI  ROBERTA              1963   AQUATIC FORUM               0'38"27  747,58
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'38"28  747,39
       6   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"94  682,16
       7   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'43"80  653,20
       8   MAMMARELLA  SILVIA             1960   POLIA SPORTING VILL         0'44"40  644,37
       9   GORI  MARA                     1959   AQUATIC FORUM               0'45"81  624,54
      10   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'48"18  593,81
      11   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           0'51"04  560,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'32"18  929,15
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'38"27  781,29
       3   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              0'53"55  558,36
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   POLIA SPORTING VILL         0'55"12  542,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'41"49  795,13
       2   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         0'48"19  684,58
       3   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               0'57"20  576,75
       4   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'23"18  396,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         0'52"05  732,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE PRIMAVERA               1993   RARI NANTES FRASCAT         0'27"18  0,00
       2   REALE GIANLUCA                 1989   POLIA SPORTING VILL         0'27"59  0,00
       3   MORETTI FEDERICO               1989   POLIA SPORTING VILL         0'27"85  0,00
       4   PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"33  0,00
       5   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'28"35  0,00
           SELVAGGI VINCENZO              1990   SPORT VILLAGE 2003          0'28"35  0,00
       7   TOGNI  MARCO                   1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'28"42  0,00
       8   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SP.CL. - CI         0'29"51  0,00
       9   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          0'29"80  0,00
      10   ANDREA RABBITO                 1991   RARI NANTES FRASCAT         0'30"92  0,00
      11   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'31"08  0,00
      12   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           0'32"24  0,00
      13   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          0'32"29  0,00
      14   COLTEA  IULIAN GABRIEL         1990   FONTE ROMA EUR N            0'33"61  0,00
      15   TIERI  GIULIO                  1989   VIKINGO SP.CL. - CI         0'35"04  0,00
      16   MASSARONI  ANDREA              1989   ATLETI PER CASO ASD         0'37"04  0,00
      17   BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD           0'37"47  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"59  880,03
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   SPORT TEAM 2000 - F         0'27"13  862,51
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'27"41  853,70
       4   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'27"43  853,08
       5   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'27"57  848,75
       6   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  0'28"13  831,85
       7   COLOMBI MAURO                  1988   APD DELTA                   0'28"83  811,65
       8   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"91  809,41
       9   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'29"06  805,23
      10   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   SPORT VILLAGE 2003          0'29"47  794,03
      11   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'29"55  791,88
      12   DE IULIS  DAVIDE               1987   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"04  778,96
      13   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               0'30"21  774,58
      14   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'30"47  767,97
      15   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'30"97  755,57
      16   GAVASSO  GUGLIELMO             1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'31"64  739,57
      17   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'31"82  735,39
      18   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI         0'31"91  733,31
           BATTISTI PENTA MARCO           1986   EXALIBUR SSD                0'31"91  733,31
      20   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"39  722,45
      21   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCAT         0'32"42  721,78
      22   STIRPE  MARCO                  1985   SPORT. C. ROMA ASD          0'32"70  715,60
      23   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             0'33"25  703,76
      24   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           0'34"57  676,89
      25   FLAVIO LA PADULA               1986   RARI NANTES FRASCAT         0'34"98  668,95
      26   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"06  667,43
      27   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'36"46  641,80
      28   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI A         0'36"65  638,47
      29   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"66  621,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   FLAMINIO SPORTING C         0'25"20  922,22
       2   LABATE MARCO                   1983   AS LARUS NUOTO              0'26"52  876,32
       3   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"50  845,09
       4   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         0'27"56  843,25
       5   COLLALTI  DARIO                1981   FLAMINIO SPORTING C         0'27"87  833,87
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"10  827,05
       7   IMPROTA  FRANCESCO             1981   FLAMINIO SPORTING C         0'28"53  814,58
       8   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   EMPIRE ROMA SSD             0'28"76  808,07
       9   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  0'28"86  805,27
      10   MURANELLI  GIOVANNI            1983   SPORT. C. ROMA ASD          0'28"88  804,71
      11   BELLILLI  LORENZO              1981   CAN ANIENE                  0'29"46  788,87
      12   PETRACCA MARCO                 1982   EXALIBUR SSD                0'29"51  787,53
      13   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'29"85  778,56
      14   RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'30"26  768,01
      15   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'30"38  764,98
      16   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'30"43  763,72
      17   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'30"48  762,47
      18   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'30"50  761,97
      19   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"60  759,48
      20   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING C         0'30"65  758,24
      21   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"77  755,28
      22   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'30"83  753,81
      23   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'30"89  752,35
      24   EMANUELE TINCANI               1983   POL. TIME OUT SSD           0'31"40  740,13
      25   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'32"20  721,74
      26   SCAPPINI ADRIANO               1979   EXALIBUR SSD                0'32"45  716,18
      27   ALOISI  ALESSANDRO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"35  696,85
      28   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'34"05  682,53
      29   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'34"30  677,55
      30   FRATINI  ROBERTO               1979   FONTE ROMA EUR N            0'35"43  655,94
      31   DA ANGELIS  ALESSANDRO         1983   SALARIA NUOTO SSD           0'35"61  652,63
      32   MARSELLA  STEFANO              1981   ATLETI PER CASO ASD         0'35"72  650,62
      33   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         0'36"49  636,89
      34   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'38"11  609,81
      35   D`ORAZIO  FABIO                1979   FONTE ROMA EUR N            0'38"52  603,32
      36   PETRIGLIA RICCARDO             1982   EXALIBUR SSD                0'39"49  588,50
           CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCAT        Ritirato    0,00
           D`ANDUONO CLAUDIO              1982   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   LATINA AQUATEAM ASD         0'25"16  937,60
       2   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'25"33  931,31
       3   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'26"67  884,51
       4   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"74  882,20
       5   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'27"08  871,12
       6   CIAMPINI  ANDREA               1976   TIRO A VOLO NUOTO S         0'27"30  864,10
       7   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   SALARIA NUOTO SSD           0'28"03  841,60
       8   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'28"47  828,59
       9   SALVATORI  FERRUCCIO           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'28"57  825,69
      10   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'29"07  811,49
      11   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'29"27  805,94
      12   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'29"39  802,65
      13   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILL         0'30"25  779,83
      14   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                0'30"30  778,55
      15   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'30"46  774,46
      16   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"47  774,20
      17   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          0'30"94  762,44
      18   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"01  760,72
      19   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"07  759,25
      20   AQUIRI  ANDREA                 1974   SALARIA NUOTO SSD           0'31"31  753,43
      21   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"45  750,08
      22   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"65  745,34
      23   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"14  733,98
      24   BATTAGLIA  ANGELO              1976   R.N. NOMENTANO              0'32"67  722,07
      25   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"77  719,87
      26   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'32"80  719,21
      27   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           0'33"39  706,50
      28   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"55  703,13
      29   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'33"82  697,52
           MASSIMILIANI  ANDREA           1974   JOLLY SSD - ROMA            0'33"82  697,52
      31   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"95  694,85
      32   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'34"36  686,55
      33   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POG         0'34"59  681,99
      34   STOPPANI  FABRIZIO             1975   EXALIBUR SSD                0'34"69  680,02
      35   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"76  678,65
      36   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"33  667,70
      37   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING C         0'35"41  666,20
      38   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORT. C. ROMA ASD          0'38"01  620,63
      39   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"61  610,98
      40   TESEI MARCO                    1977   ATLETI PER CASO ASD         0'38"68  609,88
      41   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'38"73  609,09
      42   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"47  555,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'27"17  890,69
       2   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           0'27"81  870,19
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'27"94  866,14
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'27"97  865,21
       5   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"16  859,38
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'28"64  844,97
           GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'28"64  844,97
       8   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'28"79  840,57
       9   DE BENEDITTIS  MICHELE         1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'29"16  829,90
      10   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'29"19  829,05
      11   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"33  825,09
      12   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'29"34  824,81
      13   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"39  823,41
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'29"43  822,29
      15   COLASANTI  ALESSANDRO          1972   SALARIA NUOTO SSD           0'29"55  818,95
      16   VALLATI  ANDREA                1970   TIRO A VOLO NUOTO S         0'29"62  817,02
      17   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"82  811,54
      18   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"84  810,99
      19   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'29"92  808,82
      20   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"94  808,28
      21   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'30"21  801,06
      22   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           0'30"23  800,53
      23   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"27  799,47
      24   ALESSANDRO BURATTI             1969   RARI NANTES FRASCAT         0'30"40  796,05
      25   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'30"72  787,76
      26   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'30"85  784,44
      27   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              0'30"86  784,19
      28   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         0'30"97  781,40
           CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'30"97  781,40
      30   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'30"99  780,90
      31   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         0'31"02  780,14
      32   LELLIS  LUCA                   1972   AQUATIC FORUM               0'31"16  776,64
      33   BERNARDINI  RENZO              1970   FIN PLUS ARL SSD            0'31"32  772,67
      34   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"45  769,48
      35   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'31"54  767,28
      36   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"66  764,37
      37   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"70  763,41
      38   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"90  758,62
      39   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'32"11  753,66
      40   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'32"44  745,99
      41   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'32"47  745,30
      42   CIARCIA`  EMANUELE             1972   POL. TIME OUT SSD           0'32"80  737,80
      43   NARDI  FRANCESCO               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'33"00  733,33
      44   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"31  726,51
      45   CALI`  MASSIMILIANO            1972   SALARIA NUOTO SSD           0'33"51  722,17
      46   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"52  721,96
      47   DEL BENE  VINCENZO             1971   AS LARUS NUOTO              0'34"10  709,68
      48   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'34"22  707,19
      49   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'34"31  705,33
      50   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'34"40  703,49
      51   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"66  698,21
      52   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"74  696,60
      53   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"43  683,04
      54   DOLINO  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'35"57  680,35
      55   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"26  667,40
      56   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'36"68  659,76
      57   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"17  651,06
      58   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         0'39"18  617,66
      59   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"16  548,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"14  873,85
       2   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               0'28"54  861,60
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'28"91  850,57
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'29"49  833,84
       5   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'29"52  832,99
       6   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'29"61  830,46
       7   RUBOLINO EUGENIO               1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'29"95  821,04
       8   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"11  816,67
       9   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'30"29  811,82
      10   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'30"76  799,41
      11   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"79  798,64
      12   ABETE RICCIARDI  STEFANO       1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'31"03  792,46
      13   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'31"17  788,90
      14   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'31"49  780,88
      15   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'31"65  776,94
      16   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'31"71  775,47
      17   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"99  768,68
      18   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            0'32"43  758,25
      19   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'32"64  753,37
      20   CHIAVARINI ANGELO              1967   TIRO A VOLO NUOTO S         0'32"72  751,53
      21   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'33"14  742,00
      22   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'33"18  741,11
      23   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"23  739,99
      24   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'33"40  736,23
      25   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   0'33"76  728,38
      26   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'33"81  727,30
      27   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE ROMA EUR N            0'33"99  723,45
      28   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"67  709,26
      29   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         0'34"97  703,17
      30   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"10  700,57
      31   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"42  694,24
      32   CIAFFARDINI  ADRIANO           1968   FUTURA SOC. COOP.           0'36"15  680,22
      33   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'36"46  674,44
      34   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             0'37"05  663,70
      35   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'37"27  659,78
      36   SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.           0'37"72  651,91
      37   ANGELILLI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'38"62  636,72
      38   MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"50  622,53
      39   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         0'39"89  616,45
      40   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'40"14  612,61
      41   MOCCALDI  MASSIMO              1966   SPORT VILLAGE 2003          0'40"33  609,72
      42   BIAGINI  LORENZO               1964   GRUPPO PESCE                0'41"80  588,28
      43   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"61  577,09
           BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   CAN ANIENE                  0'28"99  861,33
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'29"52  845,87
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'30"05  830,95
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"20  826,82
       5   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           0'30"37  822,19
           ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"37  822,19
       7   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             0'30"49  818,96
       8   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'31"69  787,95
       9   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         0'31"84  784,23
      10   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               0'31"96  781,29
      11   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"04  779,34
      12   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            0'32"70  763,61
      13   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'32"88  759,43
      14   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'32"92  758,51
      15   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'33"05  755,52
      16   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   TIRO A VOLO NUOTO S         0'33"41  747,38
      17   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'33"60  743,15
      18   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           0'34"14  731,40
      19   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"50  723,77
      20   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'34"89  715,68
      21   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         0'34"96  714,24
      22   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"69  699,64
      23   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         0'35"94  694,77
      24   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           0'36"22  689,40
      25   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'36"70  680,38
      26   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"02  674,50
      27   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         0'37"23  670,70
      28   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            0'39"93  625,34
      29   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'41"71  598,66
      30   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   LA PISCINA CRAWL 20         0'41"85  596,65
      31   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"39  516,02
           PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.          Squalif.    0,00
           DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'27"59  936,21
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"40  849,67
       3   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'31"37  823,40
       4   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   0'32"08  805,17
       5   BATTAGLIA ALBERTO              1955   SALARIA NUOTO SSD           0'32"17  802,92
       6   SPANO`  AMEDEO                 1955   BLUE WAVE TEAM EVOL         0'32"45  795,99
       7   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'32"56  793,30
       8   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING C         0'32"84  786,54
       9   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               0'33"57  769,44
      10   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'33"88  762,40
      11   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'33"89  762,17
      12   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           0'34"05  758,59
      13   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'34"66  745,24
      14   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"72  723,12
      15   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'36"39  709,81
      16   ODENNINO STEFANO               1958   EXALIBUR SSD                0'36"66  704,58
      17   ANTONETTI ANTONIO              1956   RARI NANTES APRILIA         0'36"73  703,24
      18   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'37"49  688,98
      19   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            0'43"39  595,30
      20   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                0'46"97  549,93
      21   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         0'51"71  499,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           0'34"42  781,52
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'35"14  765,51
       3   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              0'36"50  736,99
       4   VICECONTE  EUGENIO             1953   ALL ROUND ASD               0'37"63  714,86
       5   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"93  690,98
       6   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'40"91  657,54
       7   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'43"08  624,42
       8   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                1'09"99  384,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'33"91  812,44
       2   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               0'35"35  779,35
       3   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'36"76  749,46
       4   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"13  741,99
       5   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'38"89  708,41
       6   GIANNI  RICCARDO               1944   ESCHILO FITNESS S.S         0'39"41  699,06
       7   FOGLIANI  GIOVANNI             1946   FIN PLUS ARL SSD            0'42"45  649,00
       8   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   ESCHILO FITNESS S.S         0'43"27  636,70
       9   VENTURI  LUCIANO               1948   AQUATIC FORUM               0'43"44  634,21
      10   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              0'44"81  614,82
      11   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'45"48  605,76
      12   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'46"02  598,65
      13   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'46"53  592,09
      14   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'52"70  522,77
      15   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'01"53  447,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'35"00  826,29
       2   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'38"47  751,75
       3   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'39"16  738,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"72  746,16
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'43"20  720,60
       3   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'45"62  682,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'55"63  604,89
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI JESSICA                 1990   VIKINGO SP.CL. - CI         1'33"16  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         1'12"15  876,92
       2   CARAPELLESE SILVIA             1983   CIVITAVECCHIA  ASD          1'19"52  795,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           1'54"29  566,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           2'10"39  705,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  LUCA                 1992   VIKINGO SP.CL. - CI         1'27"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         1'07"62  820,32
       2   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         1'07"66  819,83
       3   GUADAGNO  FRANCESCO            1985   SPORT TEAM 2000 - F         1'08"24  812,87
       4   PIRONAMONTE  ANDREA            1986   APD DELTA                   1'15"27  736,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'00"27  927,16
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             1'02"65  891,94
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                1'05"68  850,79
       4   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"42  841,31
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'12"77  767,90
       6   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"64  692,96
       7   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'20"87  690,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'00"51  936,21
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"31  909,16
       3   DE VITA  EMANUELE              1978   SPORT TEAM 2000 - F         1'06"14  856,52
       4   MUZZI CLAUDIO                  1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"28  817,70
       5   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING C         1'20"10  707,24
       6   SCAFONI  GIULIANO              1978   SPORT TEAM 2000 - F         1'27"46  647,72
       7   DEL PACE  LORENZO              1978   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"33  606,99
           COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         1'11"14  811,64
       2   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING C         1'13"59  784,62
       3   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         1'15"86  761,14
       4   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"20  693,99
       5   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"70  681,70
       6   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               1'24"81  680,82
       7   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"61  637,24
       8   CONTI  ALESSANDRO              1970   FUTURA SOC. COOP.           1'34"87  608,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'03"36  933,24
       2   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               1'06"89  883,99
       3   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"41  684,30
           MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'15"66  804,78
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'18"15  779,14
       3   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'28"35  689,19
       4   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"79  678,14
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'32"73  656,64
       6   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               2'06"73  480,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"63  823,01
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"32  731,68
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'42"69  622,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'38"66  681,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           1'42"46  698,32
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'41"78  442,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGUOLO FRANCESCA             1992   MARINELLA NUOTO             0'38"43  0,00
       2   SARACENI  FLAVIA               1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"86  0,00
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'43"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              0'35"56  861,92
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"33  779,30
       3   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'39"64  773,21
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"48  757,16
       5   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   CAN ANIENE                  0'40"90  749,39
       6   TERRANOVA  FRANCESCA ROMANA    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'41"45  739,45
       7   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'45"12  679,30
       8   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'45"82  668,92
       9   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           0'45"94  667,17
      10   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           0'48"42  633,00
      11   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'50"76  603,82
      12   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'52"23  586,83
      13   VISENTINI  ALESSIA             1987   JOLLY SSD - ROMA            0'54"38  563,63
      14   CARLOTTA TOMA                  1988   AS LARUS NUOTO              0'54"40  563,42
      15   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'55"09  556,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'34"17  887,62
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"83  823,51
       3   FERRI  VANINA                  1979   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"05  818,62
       4   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'37"46  809,66
       5   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'38"96  778,49
       6   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   AS LARUS NUOTO              0'40"69  745,39
       7   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"57  729,61
       8   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"14  719,74
       9   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"69  710,47
      10   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"72  709,97
      11   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'43"09  703,88
      12   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'43"91  690,73
      13   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'46"86  647,25
      14   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           0'47"81  634,39
      15   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         0'50"74  597,75
      16   MENICONI  LUCIA                1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'53"46  567,34
      17   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              1'00"35  502,57
      18   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          1'01"59  492,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"83  853,38
       2   COSTA  FEDERICA                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'45"28  694,13
       3   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         0'50"32  624,60
       4   ALBERGATI  ROBERTA             1975   BLUE WAVE TEAM EVOL         0'51"15  614,47
       5   MARILENA BLASI                 1977   POL. TIME OUT SSD           0'53"95  582,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"63  979,77
       2   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'34"39  929,63
       3   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              0'35"88  891,03
       4   SCAPELLATO FLAVIA              1973   G - POWER SSD - ROM         0'39"78  803,67
       5   BENVENUTI  CARLOTTA            1971   R.N. NOMENTANO              0'42"93  744,70
       6   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'45"89  696,67
       7   MIRAGOLI  ALESSIA              1972   EMPIRE ROMA SSD             0'47"48  673,34
       8   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"16  663,83
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'48"74  655,93
      10   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'51"14  625,15
      11   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'51"25  623,80
      12   CASSANDRA  ALESSANDRA          1969   LA PISCINA CRAWL 20         0'54"12  590,72
      13   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'07"93  470,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'36"52  884,17
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"95  808,26
       3   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING C         0'40"36  800,05
       4   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'42"15  766,07
       5   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"86  736,21
       6   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"63  707,65
       7   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           0'48"10  671,31
       8   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"84  647,87
       9   SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'51"77  623,72
      10   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'52"21  618,46
      11   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'57"45  562,05
      12   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         0'59"78  540,15
      13   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         1'03"58  507,86
      14   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            1'04"91  497,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"95  864,70
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING C         0'40"17  838,44
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'44"14  763,03
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"22  713,26
       5   DE ANGELIS  LORETTA            1962   ESCHILO FITNESS S.S         0'52"05  647,07
       6   GORI  MARA                     1959   AQUATIC FORUM               0'52"35  643,36
       7   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'53"34  631,42
       8   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'55"96  601,86
       9   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'02"84  535,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'46"92  768,97
       2   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'13"43  491,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'48"06  807,95
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         0'54"25  715,76
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'23"30  466,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         1'11"02  599,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"45  0,00
       2   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          0'41"94  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   TIRO A VOLO NUOTO S         0'27"98  957,47
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'32"30  829,41
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'33"13  808,63
       4   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'33"82  792,13
       5   PANEPUCCIA  PAOLO              1985   SPORT TEAM 2000 - F         0'33"88  790,73
       6   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"27  781,73
       7   AGLIOTI  GIORGIO               1985   ESCHILO FITNESS S.S         0'35"98  744,58
       8   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            0'37"99  705,19
       9   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"42  679,60
      10   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'39"49  678,40
      11   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"76  626,52
           PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           0'42"76  626,52
      13   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"38  603,65
      14   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'45"21  592,57
      15   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             0'45"47  589,18
      16   MERLINI  MAURIZIO              1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"72  549,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"44  854,64
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'32"81  818,96
       3   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'32"82  818,71
       4   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'32"98  814,74
       5   LABATE MARCO                   1983   AS LARUS NUOTO              0'34"81  771,90
       6   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  0'34"90  769,91
       7   SCAPPINI ADRIANO               1979   EXALIBUR SSD                0'38"17  703,96
       8   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"40  699,74
       9   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'38"86  691,46
      10   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"83  674,62
      11   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'39"85  674,28
      12   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"45  664,28
      13   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'41"46  648,09
      14   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'42"84  627,22
      15   ALLEGRINI  SIMONE              1982   SPORT TEAM 2000 - F         0'43"77  613,89
      16   D`ANDUONO CLAUDIO              1982   SALARIA NUOTO SSD           0'47"75  562,72
      17   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'48"25  556,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'29"09  948,09
       2   CIAMPINI  ANDREA               1976   TIRO A VOLO NUOTO S         0'33"36  826,74
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"68  818,88
       4   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'35"50  776,90
       5   NUGNES  FRANCESCO              1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"74  750,68
       6   ROCCHI  DANIELE                1978   ESCHILO FITNESS S.S         0'37"52  735,07
       7   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"64  732,73
       8   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"70  731,56
       9   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'38"06  724,65
      10   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"21  721,80
      11   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'40"64  678,64
      12   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"35  666,99
      13   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"75  660,60
      14   BATTAGLIA  ANGELO              1976   R.N. NOMENTANO              0'42"22  653,24
      15   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"59  632,71
      16   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"87  628,68
      17   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"94  613,71
      18   ROMANO CARRATELLI  ALESSANDRO  1978   FLAMINIO SPORTING C         0'45"87  601,26
      19   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'46"82  589,06
      20   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         0'49"67  555,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'29"85  943,38
       2   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'33"70  835,61
       3   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"63  813,17
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"00  804,57
       5   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'36"38  774,05
       6   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'37"69  747,15
       7   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'38"23  736,59
       8   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              0'39"00  722,05
       9   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'39"46  713,63
      10   CARA  FABRIZIO                 1972   SALARIA NUOTO SSD           0'39"55  712,01
      11   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'39"81  707,36
           BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'39"81  707,36
      13   ZAVI ENRICO                    1972   G - POWER SSD - ROM         0'41"15  684,33
      14   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'41"44  679,54
      15   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'43"23  651,40
      16   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'44"69  630,12
      17   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         0'45"02  625,50
      18   CALI`  MASSIMILIANO            1972   SALARIA NUOTO SSD           0'45"44  619,72
      19   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'46"26  608,73
      20   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'48"95  575,28
      21   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'55"05  511,53
      22   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'58"45  481,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         0'33"95  845,66
       2   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'36"17  793,75
       3   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           0'36"22  792,66
       4   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'37"99  755,73
       5   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'39"56  725,73
       6   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"74  704,71
       7   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'42"39  677,28
       8   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"65  657,73
       9   MOCCALDI  MASSIMO              1966   SPORT VILLAGE 2003          0'43"71  656,83
      10   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         0'44"66  642,86
      11   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'45"08  636,87
      12   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"05  623,45
      13   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"71  589,41
      14   BIAGINI  LORENZO               1964   GRUPPO PESCE                0'49"29  582,47
      15   CIAFFARDINI  ADRIANO           1968   FUTURA SOC. COOP.           0'52"57  546,13
      16   SORGE  LUCA                    1968   FUTURA SOC. COOP.           0'54"03  531,37
      17   MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"63  430,89
      18   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           1'07"65  424,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"67  909,09
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'34"96  849,54
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               0'36"21  820,22
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'38"57  770,03
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'38"89  763,69
       6   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA BRACCIANO            0'40"53  732,79
       7   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"83  727,41
       8   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'41"91  708,66
       9   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'41"96  707,82
      10   SORDINI  PAOLO                 1961   GRUPPO PESCE                0'43"97  675,46
      11   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"49  652,89
      12   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         0'46"10  644,25
      13   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         0'46"57  637,75
      14   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   LA PISCINA CRAWL 20         0'52"22  568,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'40"25  768,20
       2   BATTAGLIA ALBERTO              1955   SALARIA NUOTO SSD           0'40"55  762,52
       3   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'45"07  686,04
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               0'45"71  676,44
       5   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'45"73  676,14
       6   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"52  664,66
       7   ANTONETTI ANTONIO              1956   RARI NANTES APRILIA         0'55"06  561,57
       8   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'11"86  430,28
           SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'37"34  870,92
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'46"15  704,66
       3   VICECONTE  EUGENIO             1953   ALL ROUND ASD               0'48"18  674,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'43"33  783,52
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"32  717,46
       3   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'50"11  677,51
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'54"08  627,77
       5   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'56"80  597,71
       6   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'02"81  540,52
       7   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'05"10  521,51
       8   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'45"62  321,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'41"31  888,65
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'54"59  672,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"49  0,00
       2   SARACENI  FLAVIA               1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"82  0,00
       3   GIORGIA CUNICELLA              1993   RARI NANTES FRASCAT         0'41"91  0,00
           BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         0'33"84  838,06
       2   MELLONI  FABRIZIA              1987   SPORT PALACE ROMA           0'33"97  834,85
       3   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'34"89  812,84
       4   BATOCCHIONI  MARTINA           1985   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"58  797,08
       5   PIZZICONI ELISA                1987   TIRO A VOLO NUOTO S         0'36"74  771,91
       6   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'40"65  697,66
       7   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          0'41"67  680,59
       8   CERVONE  CHIARA                1984   FLAMINIO SPORTING C         0'42"00  675,24
       9   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'42"35  669,66
      10   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'48"37  586,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"66  899,56
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'34"08  835,68
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           0'34"43  827,19
       4   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'34"60  823,12
       5   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'34"79  818,63
       6   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           0'35"19  809,32
       7   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"26  807,71
       8   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'35"58  800,45
       9   CARAPELLESE SILVIA             1983   CIVITAVECCHIA  ASD          0'35"78  795,98
      10   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'39"43  722,29
      11   PORELLI  ELEONORA              1982   SPORT TEAM 2000 - F         0'39"80  715,58
      12   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"17  708,99
      13   FABRIANI  CLAUDIA              1982   RARI NANTES FRASCAT         0'42"33  672,81
      14   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"95  663,10
      15   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'43"91  648,60
      16   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         0'46"02  618,86
      17   CASTAGNA  VANESSA              1979   ATLETI PER CASO ASD         0'46"17  616,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER A         0'42"60  677,00
       2   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'48"37  596,24
       3   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'49"44  583,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"97  948,01
       2   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              0'35"04  837,90
       3   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"61  705,60
       4   LEGA  MICHELA                  1973   TIRO A VOLO NUOTO S         0'42"26  694,75
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'42"70  687,59
       6   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'45"75  641,75
       7   ANNAMARIA MAZZERI              1970   POL. TIME OUT SSD           0'55"81  526,07
       8   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'10"38  417,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              0'35"73  830,11
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"81  805,76
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'39"88  743,73
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         0'49"62  597,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'35"08  889,40
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   AQUATIC FORUM               0'44"13  707,00
       3   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           0'48"61  641,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'36"56  899,07
       2   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'36"76  894,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         0'56"04  662,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         1'21"31  500,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROLATI  LUCA               1993   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"57  0,00
       2   SIMONE PRIMAVERA               1993   RARI NANTES FRASCAT         0'30"60  0,00
       3   PIETROLATI  LUIGI              1991   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"47  0,00
       4   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'33"99  0,00
       5   SELVAGGI VINCENZO              1990   SPORT VILLAGE 2003          0'34"09  0,00
       6   EUGENIO BIRLADEANU             1991   RARI NANTES FRASCAT         0'35"75  0,00
       7   ABBAFATI  CRISTIAN             1990   ATLETI PER CASO ASD         0'36"61  0,00
       8   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           0'38"02  0,00
       9   BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD           0'47"20  0,00
           ANDREA RABBITO                 1991   RARI NANTES FRASCAT        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   TIRO A VOLO NUOTO S         0'26"59  936,44
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'28"90  861,59
       3   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'29"78  836,13
       4   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  0'29"87  833,61
       5   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           0'29"93  831,94
       6   FRASCA  GIORGIO                1985   CAN ANIENE                  0'30"44  818,00
       7   PIRONAMONTE  ANDREA            1986   APD DELTA                   0'30"91  805,56
       8   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'33"66  739,75
       9   COLOMBI MAURO                  1988   APD DELTA                   0'33"97  733,00
           D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"97  733,00
      11   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   SPORT VILLAGE 2003          0'34"33  725,31
      12   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         0'35"30  705,38
      13   DE IULIS  DAVIDE               1987   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"62  699,05
      14   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            0'36"20  687,85
      15   BATTISTI PENTA MARCO           1986   EXALIBUR SSD                0'36"81  676,45
      16   GAVASSO  GUGLIELMO             1986   EFFEDUE GROUP - ROM         0'38"28  650,47
      17   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCAT         0'39"56  629,42
      18   EMILI  DIEGO                   1988   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"03  606,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'26"86  932,61
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"39  914,57
       3   PALERMO  SACHA                 1982   FLAMINIO SPORTING C         0'28"45  880,49
       4   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"54  877,72
       5   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           0'30"33  825,91
       6   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'30"52  820,77
       7   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"84  786,75
       8   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'31"86  786,25
       9   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   0'31"92  784,77
      10   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'32"03  782,08
           RICCI  MAURIZIO                1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"03  782,08
      12   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'33"07  757,48
      13   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"23  753,84
      14   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   EMPIRE ROMA SSD             0'33"79  741,34
      15   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'34"55  725,04
      16   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'35"22  711,24
           LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'35"22  711,24
      18   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'35"26  710,44
      19   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'35"28  710,03
      20   CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCAT         0'35"35  708,63
      21   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"69  701,88
      22   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"18  692,37
      23   EMANUELE TINCANI               1983   POL. TIME OUT SSD           0'36"35  689,13
      24   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'41"01  610,83
      25   ALOISI  ALESSANDRO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'41"15  608,75
      26   MARSELLA  STEFANO              1981   ATLETI PER CASO ASD         0'42"39  590,94
           FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   LATINA AQUATEAM ASD         0'27"41  923,02
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'27"70  913,36
       3   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"33  893,05
       4   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'29"15  867,92
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"29  863,78
       6   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"65  853,29
       7   DE VITA  EMANUELE              1978   SPORT TEAM 2000 - F         0'30"14  839,42
       8   MUZZI CLAUDIO                  1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"27  835,81
       9   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"44  804,71
      10   NUGNES  FRANCESCO              1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"58  801,14
      11   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"81  795,35
      12   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING C         0'31"85  794,35
      13   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'32"19  785,96
      14   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"78  748,96
      15   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'34"95  723,89
      16   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"35  715,70
      17   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'35"40  714,69
      18   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'35"74  707,89
      19   DEL PACE  LORENZO              1978   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"20  698,90
      20   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'36"73  688,81
      21   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                0'36"79  687,69
      22   STOPPANI  FABRIZIO             1975   EXALIBUR SSD                0'36"98  684,15
      23   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'41"14  614,97
           SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"85  927,11
       2   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           0'29"13  886,37
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'30"38  849,90
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"59  817,35
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'31"60  817,09
       6   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"77  812,72
       7   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"97  807,63
       8   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING C         0'32"42  796,42
           ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'32"42  796,42
      10   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'32"85  786,00
      11   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'32"93  784,09
      12   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  0'32"94  783,85
      13   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"52  770,29
      14   COLASANTI  ALESSANDRO          1972   SALARIA NUOTO SSD           0'33"81  763,68
      15   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'33"88  762,10
      16   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'34"44  749,71
      17   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'34"67  744,74
      18   CONTI  ALESSANDRO              1970   FUTURA SOC. COOP.           0'34"71  743,88
      19   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"21  733,31
      20   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'35"73  722,64
      21   LELLIS  LUCA                   1972   AQUATIC FORUM               0'36"96  698,59
      22   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"27  692,78
      23   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'37"72  684,52
      24   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'38"10  677,69
      25   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'38"60  668,91
      26   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"40  655,33
      27   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'40"57  636,43
      28   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"18  627,00
           ALESSANDRO BURATTI             1969   RARI NANTES FRASCAT        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'29"78  887,17
       2   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"01  880,37
       3   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         0'30"98  852,81
       4   BORIONI  PAOLO                 1966   ESCHILO FITNESS S.S         0'31"19  847,07
       5   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'31"83  830,03
       6   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         0'32"75  806,72
       7   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"78  805,98
       8   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               0'32"90  803,04
       9   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         0'33"38  791,49
      10   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'33"53  787,95
      11   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'34"61  763,36
      12   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"16  751,42
      13   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'35"72  739,64
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'35"90  735,93
      15   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'36"15  730,84
      16   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"64  721,07
      17   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"88  697,47
      18   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING C         0'39"17  674,50
      19   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            0'39"95  661,33
      20   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   0'40"29  655,75
      21   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'40"54  651,70
      22   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'40"55  651,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   CAN ANIENE                  0'31"62  851,68
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'32"17  837,12
       3   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           0'32"24  835,30
       4   PROIETTI  MARCO                1963   CAN ANIENE                  0'32"49  828,87
       5   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"68  824,05
       6   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'34"17  788,12
       7   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE S.S.D.            0'34"58  778,77
       8   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"48  738,21
       9   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'37"64  715,46
      10   IACOMACCI FRANCESCO            1961   G - POWER SSD - ROM         0'37"85  711,49
      11   PENNASILICO  GERARDO           1959   TIRO A VOLO NUOTO S         0'38"96  691,22
      12   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           0'41"23  653,17
      13   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"36  635,74
      14   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         0'42"38  635,44
           PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'30"64  906,01
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"47  854,94
       3   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"99  841,47
       4   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'33"73  823,01
       5   INGHIRAMI  PAOLO               1954   AQUATIC FORUM               0'33"92  818,40
       6   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"36  807,92
       7   CARBONI  GAETANO               1955   CAN ANIENE                  0'34"99  793,37
       8   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'45"76  606,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'38"98  744,48
       2   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   ESCHILO FITNESS S.S         1'05"18  445,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               0'45"87  651,62
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'51"23  583,45
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOT         5'22"93  0,00
       2   PANDOLFI  LINDA                1992   JOLLY SSD - ROMA            5'39"64  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           5'16"59  837,42
       2   ALEANDRI  GEMMA                1986   NANTES OSTIENSIS AS         5'18"00  833,71
       3   BARTOLONI  CHIARA              1986   FUTURA SOC. COOP.           5'25"57  814,33
       4   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         5'35"21  790,91
       5   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   5'56"53  743,61
       6   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         6'30"59  678,77
       7   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              6'31"23  677,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  SAMUELA              1981   AS LARUS NUOTO              5'00"19  901,00
       2   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         5'16"45  854,70
       3   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              5'24"10  834,53
       4   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'31"58  815,70
       5   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                6'21"93  708,17
       6   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              6'33"38  687,55
       7   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADI         6'41"27  674,03
       8   MARTINELLO  MONICA             1981   ESCHILO FITNESS S.S         6'49"92  659,81
       9   PUTHOD PATRIZIA                1982   SALARIA NUOTO SSD           6'58"73  645,93
      10   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         7'11"28  627,13
      11   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         7'11"55  626,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              5'19"75  855,29
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   5'38"19  808,66
       3   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         5'50"26  780,79
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   7'23"94  616,03
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          9'17"76  490,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              5'12"04  885,14
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'31"48  833,23
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               5'33"67  827,76
       4   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         5'36"71  820,29
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         6'12"19  742,09
       6   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             6'19"85  727,13
       7   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           6'28"48  710,98
       8   BELLUCCI  BARBARA              1969   ESCHILO FITNESS S.S         6'28"68  710,61
       9   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'33"73  701,50
      10   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   ESCHILO FITNESS S.S         6'37"79  694,34
      11   LONI  SILVIA                   1969   NUOTO NAUTILUS A.S.         6'44"67  682,53
      12   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               6'50"25  673,25
      13   ARIANNA SOPRANZI               1973   ESCHILO FITNESS S.S         7'12"89  638,04
      14   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   7'45"06  593,90
      15   NOVIKOVA  NINA                 1969   ESCHILO FITNESS S.S         7'54"18  582,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           5'57"13  792,65
       2   MARTINO CECILIA                1967   CIRC. CASETTA BIANCA        6'12"12  760,72
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   DUE PONTI SRL               6'24"67  735,90
       4   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   FUTURA SOC. COOP.           6'35"41  715,92
       5   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         6'48"51  692,96
       6   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               7'01"28  671,95
       7   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              7'10"45  657,64
       8   TABARRINI  LOREDANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           7'53"96  597,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'54"47  819,93
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           6'04"33  797,74
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               6'08"57  788,56
       4   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         6'47"86  712,60
       5   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'50"53  707,96
       6   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         6'54"70  700,84
       7   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   FUTURA SOC. COOP.           6'55"89  698,84
       8   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'01"20  690,03
       9   DE ANGELIS  LORETTA            1962   ESCHILO FITNESS S.S         7'30"76  644,78
      10   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'39"20  632,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   CAN ANIENE                  5'17"07  984,33
       2   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               5'19"74  976,11
       3   MONTESANTO  CATERINA           1955   FLAMINIO SPORTING C         6'34"15  791,83
       4   DI FELICE ROBERTA              1956   R.N. NOMENTANO              6'54"54  752,88
       5   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   7'00"27  742,62
       6   CONTI  SILVANA                 1954   FUTURA SOC. COOP.           7'55"92  655,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEMPORA  FRANCESCA          1950   LA PISCINA CRAWL 20         8'37"10  639,59
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               9'31"34  578,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'58"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         7'28"21  799,09
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR        10'17"95  579,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  7'00"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               7'46"61  901,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           4'43"39  866,37
       2   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                4'44"52  862,93
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               4'50"73  844,49
       4   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         4'52"67  838,90
       5   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         5'10"90  789,71
       6   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         6'05"89  671,02
       7   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         6'11"54  660,82
       8   PETRICCA  EMANUELE             1986   NANTES OSTIENSIS AS         6'12"59  658,95
       9   EMILI  DIEGO                   1988   NANTES OSTIENSIS AS         6'24"27  638,93
      10   IANARI  EMANUELE               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         6'39"60  614,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  4'40"29  880,52
       2   ROSINI  FABIO                  1981   AS LARUS NUOTO              4'41"57  876,51
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           4'59"60  823,77
       4   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING C         5'07"13  803,57
       5   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           5'11"10  793,31
       6   MAZZIA  STEFANO                1979   S.S. LAZIO NUOTO            5'15"66  781,85
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'18"48  774,93
       8   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           5'22"39  765,53
       9   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         5'22"77  764,63
      10   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                5'27"19  754,30
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         6'13"92  660,03
      12   ATTENNI  DANIELE               1979   ESCHILO FITNESS S.S         6'16"33  655,81
      13   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         6'40"96  615,52
      14   ESPOSITO  CARMINE              1982   LATINA AQUATEAM ASD         6'42"06  613,84
           CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         5'00"31  838,27
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              5'04"01  828,06
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         5'05"21  824,81
       4   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         5'09"03  814,61
       5   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  5'13"86  802,08
       6   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         5'14"19  801,23
       7   SALVUCCI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         5'15"27  798,49
       8   CANULLO  ANDREA MARIA          1975   FLAMINIO SPORTING C         5'20"78  784,77
       9   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'23"38  778,46
      10   CALDAROLA  MATTEO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         5'26"04  772,11
      11   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         5'38"13  744,51
      12   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             6'03"29  692,95
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         6'03"31  692,91
      14   PINTO  ANTONIO                 1977   ESCHILO FITNESS S.S         6'03"51  692,53
      15   TURCO  SERGIO                  1974   ESCHILO FITNESS S.S         6'05"33  689,08
      16   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           6'08"04  684,00
      17   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'12"99  674,92
      18   CAREDDA  LUCIANO               1974   ESCHILO FITNESS S.S         6'14"12  672,89
      19   CLEMENZI  FEDERICO             1975   FLAMINIO SPORTING C         6'16"91  667,90
      20   SCIANDRONE  CARLO              1978   NANTES OSTIENSIS AS         6'38"09  632,37
      21   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         7'04"41  593,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                4'52"38  870,58
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  4'53"43  867,46
       3   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  4'54"85  863,29
       4   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         4'56"76  857,73
       5   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         4'56"83  857,53
       6   LAMBELET  FABRIZIO             1970   CAN ANIENE                  5'01"19  845,11
       7   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           5'06"21  831,26
       8   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         5'09"32  822,90
       9   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                5'11"54  817,04
      10   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             5'11"80  816,36
      11   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               5'14"76  808,68
      12   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         5'14"98  808,11
      13   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         5'18"04  800,34
      14   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               5'18"08  800,24
      15   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            5'22"00  790,50
      16   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           5'26"79  778,91
      17   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL               5'29"91  771,54
      18   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         5'33"72  762,74
      19   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'38"67  751,59
      20   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'39"42  749,93
      21   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'47"53  732,43
      22   DE VITA  MARCO                 1972   ESCHILO FITNESS S.S         5'52"27  722,57
      23   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           5'52"56  721,98
      24   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   ESCHILO FITNESS S.S         5'57"07  712,86
      25   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            6'09"05  689,72
      26   GIORDANI  ARMANDO              1973   LATINA AQUATEAM ASD         6'12"77  682,83
      27   GIGANTE  ANDREA                1973   HEAVEN-PARCO PARADI         6'15"41  678,03
      28   PISCITELLI  LUCA               1971   FLAMINIO SPORTING C         6'32"47  648,56
      29   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 20         6'43"68  630,55
      30   BITTULERI  MAURIZIO            1970   LATINA AQUATEAM ASD         7'19"00  579,82
      31   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          7'23"33  574,15
      32   OTTAVIANI  DANILO              1971   JOLLY SSD - ROMA            7'31"76  563,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         4'29"45  958,14
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               4'34"86  939,28
       3   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  4'39"58  923,42
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               4'50"05  890,09
       5   PASQUINI  ROBERTO              1968   ESCHILO FITNESS S.S         4'57"04  869,14
       6   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   ESCHILO FITNESS S.S         5'03"44  850,81
       7   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         5'06"99  840,97
       8   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         5'13"21  824,27
       9   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         5'15"56  818,13
      10   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   5'18"20  811,35
      11   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         5'19"80  807,29
      12   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'23"71  797,53
      13   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               5'24"23  796,26
      14   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               5'27"87  787,42
      15   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           5'31"21  779,48
      16   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               5'31"60  778,56
      17   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         5'34"02  772,92
      18   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         5'41"59  755,79
      19   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   5'54"35  728,57
      20   BORIONI  PAOLO                 1966   ESCHILO FITNESS S.S         5'56"01  725,18
      21   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         6'09"35  698,98
      22   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   6'19"01  681,17
      23   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          6'19"23  680,77
      24   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         6'27"31  666,57
      25   RONDINE  MASSIMILIANO          1967   ARVALIA SWIMMING FI         6'37"11  650,12
      26   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         6'46"42  635,23
      27   CIANCI  VINCENZO               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         6'51"30  627,69
      28   SOLUSTRI  FABRIZIO             1965   ESCHILO FITNESS S.S         6'59"78  615,01
      29   FORCELLA SIMONE                1968   ESCHILO FITNESS S.S         7'11"83  597,85
      30   SGRECCIA  STEFANO              1965   LA PISCINA CRAWL 20         7'16"83  591,01
      31   MASSAFRA  PAOLO                1967   ESCHILO FITNESS S.S         7'23"95  581,53
      32   DI BELLA  GIANCARLO            1968   LA PISCINA CRAWL 20         9'37"48  447,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'13"95  840,99
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         5'21"90  820,22
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              5'28"85  802,89
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         5'42"29  771,36
       5   TOMASSI  MARCO                 1962   ESCHILO FITNESS S.S         5'43"56  768,51
       6   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         6'11"35  711,00
       7   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   ESCHILO FITNESS S.S         6'11"68  710,37
       8   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   6'16"07  702,08
       9   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              6'19"35  696,01
      10   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   6'29"53  677,82
      11   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         6'34"46  669,35
      12   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'41"88  656,99
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   6'47"74  647,55
      14   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         6'50"56  643,10
      15   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   6'53"60  638,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'11"98  890,03
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   APD DELTA                   5'46"94  800,34
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'57"29  777,16
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'57"50  776,70
       5   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         6'01"05  769,06
       6   ZEI  CLAUDIO                   1954   ESCHILO FITNESS S.S         6'03"35  764,19
       7   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING C         6'05"06  760,61
       8   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   6'12"48  745,46
       9   BUZZETTI  MASSIMO              1955   CAN ANIENE                  6'19"76  731,17
      10   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           6'31"55  709,16
      11   MARZIOLI  ENRICO               1958   CENTRO NUOTO BASTIA         6'40"27  693,71
      12   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'46"15  683,66
      13   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               6'53"67  671,24
      14   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              6'53"84  670,96
      15   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         6'54"88  669,28
      16   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             7'05"52  652,54
      17   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          7'27"75  620,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLALTI  CLAUDIO              1953   FLAMINIO SPORTING C         5'54"28  829,65
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         6'20"06  773,38
       3   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           6'24"18  765,08
       4   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           6'30"04  753,59
       5   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  6'31"89  750,03
       6   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         6'45"89  724,16
       7   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         6'58"97  701,55
       8   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          7'46"27  630,39
       9   MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C         7'50"16  625,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               6'04"55  845,51
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               6'36"40  777,57
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          6'57"30  738,63
       4   FERRO  PAOLO                   1946   ESCHILO FITNESS S.S         7'53"77  650,59
       5   GIANNI  RICCARDO               1944   ESCHILO FITNESS S.S         8'26"16  608,96
       6   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          8'59"46  571,37
       7   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         9'04"03  566,57
       8   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR        14'45"92  347,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            6'21"90  858,00
       2   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         6'37"26  824,83
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          8'29"62  642,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'48"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         7'05"98  817,34
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          8'30"27  682,33 
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'36"58  909,79
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'39"00  853,33
       3   ROMANTINI  SERENA              1987   APD DELTA                   0'39"90  834,09
       4   MELLONI  FABRIZIA              1987   SPORT PALACE ROMA           0'40"22  827,45
       5   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"47  822,34
       6   MANILA GIULIANI                1988   RARI NANTES FRASCAT         0'41"39  804,06
       7   ALEANDRI  GEMMA                1986   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"91  794,08
       8   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'49"65  670,29
       9   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'57"08  583,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHETTI  DANIELA             1982   EMPIRE ROMA SSD             0'39"64  854,19
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'42"78  791,49
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'43"44  779,47
       4   DONATI  BARBARA                1981   JOLLY SSD - ROMA            0'44"80  755,80
       5   PORELLI  ELEONORA              1982   SPORT TEAM 2000 - F         0'45"72  740,59
       6   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'47"23  716,92
       7   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'47"85  707,63
       8   PUTHOD PATRIZIA                1982   SALARIA NUOTO SSD           0'48"96  691,58
       9   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'49"49  684,18
      10   MARTINELLO  MONICA             1981   ESCHILO FITNESS S.S         0'50"28  673,43
      11   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"52  568,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'41"18  830,26
       2   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'42"32  807,89
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           0'44"73  764,36
       4   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   0'45"32  754,41
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'49"69  688,07
       6   CHECCARELLI SARA               1977   ATLETI PER CASO ASD         0'55"59  615,04
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   0'57"33  596,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  PAOLA                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'44"05  785,70
       2   LONI  SILVIA                   1969   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'47"77  724,51
       3   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               0'48"64  711,55
       4   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   ESCHILO FITNESS S.S         0'54"24  638,09
           NOVIKOVA  NINA                 1969   ESCHILO FITNESS S.S        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'44"11  794,60
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"11  744,00
       3   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         0'47"13  743,69
       4   ZERILLI  FRANCESCA             1968   SPORT TEAM 2000 - F         1'04"78  541,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'41"00  912,68
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               0'47"78  783,17
       3   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'48"87  765,70
       4   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                0'58"00  645,17
       5   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           1'03"42  590,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'41"60  945,67
       2   DI FELICE ROBERTA              1956   R.N. NOMENTANO              0'45"78  859,33
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'51"58  762,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'58"61  734,52
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'13"18  588,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING C         1'09"69  795,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  DOMENICO               1989   SPORT TEAM 2000 - F         0'33"82  0,00
       2   EUGENIO BIRLADEANU             1991   RARI NANTES FRASCAT         0'37"09  0,00
       3   FALASCHI MARCO                 1990   APD DELTA                   0'37"38  0,00
       4   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'38"48  0,00
       5   COLTEA  IULIAN GABRIEL         1990   FONTE ROMA EUR N            0'38"56  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'35"10  822,51
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'35"19  820,40
       3   GUADAGNO  FRANCESCO            1985   SPORT TEAM 2000 - F         0'35"90  804,18
           CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"90  804,18
       5   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"56  789,66
       6   DI ANTONIO  MARCO              1985   ESCHILO FITNESS S.S         0'36"85  783,45
       7   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               0'38"42  751,43
       8   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"02  703,80
       9   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'41"06  703,12
      10   PETRICCA  EMANUELE             1986   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"28  699,37
      11   IANARI  EMANUELE               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"87  689,52
      12   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"72  675,80
      13   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'42"74  675,48
      14   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'44"81  644,28
      15   FLAVIO LA PADULA               1986   RARI NANTES FRASCAT         0'46"08  626,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"25  876,39
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"68  865,20
       3   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  0'34"62  841,71
       4   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               0'35"32  825,03
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'36"19  805,19
       6   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'37"02  787,14
       7   PETRACCA MARCO                 1982   EXALIBUR SSD                0'37"18  783,75
       8   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"13  764,23
       9   MURANELLI  GIOVANNI            1983   SPORT. C. ROMA ASD          0'38"32  760,44
      10   SERAFINI  DOMENICO             1981   JOLLY SSD - ROMA            0'39"56  736,60
      11   MAZZIA  STEFANO                1979   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"91  730,14
      12   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING C         0'40"28  723,44
      13   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         0'42"64  683,40
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'42"89  679,41
      15   DA ANGELIS  ALESSANDRO         1983   SALARIA NUOTO SSD           0'44"49  654,98
      16   ALLEGRINI  SIMONE              1982   SPORT TEAM 2000 - F         0'44"67  652,34
      17   PETRIGLIA RICCARDO             1982   EXALIBUR SSD                0'46"30  629,37
      18   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'47"38  615,03
      19   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"28  603,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"77  897,47
       2   SALVATORI  FERRUCCIO           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'35"37  831,50
       3   CANULLO  ANDREA MARIA          1975   FLAMINIO SPORTING C         0'35"39  831,03
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'38"20  769,90
       5   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"26  768,69
       6   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILL         0'38"69  760,14
       7   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'38"86  756,82
       8   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'39"58  743,05
       9   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'39"99  735,43
      10   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             0'40"82  720,48
      11   CAREDDA  LUCIANO               1974   ESCHILO FITNESS S.S         0'42"44  692,98
      12   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'42"73  688,28
      13   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'43"42  677,34
      14   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORT. C. ROMA ASD          0'45"40  647,80
      15   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"14  637,41
      16   SCIANDRONE  CARLO              1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"66  630,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"36  902,58
       2   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"12  857,35
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   AQUATIC FORUM               0'35"53  847,45
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'35"55  846,98
       5   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         0'36"21  831,54
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'36"99  814,00
       7   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'38"64  779,24
       8   PISCITELLI  LUCA               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'39"25  767,13
       9   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'39"65  759,39
      10   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'40"95  735,29
      11   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"69  705,32
      12   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"85  671,35
      13   BITTULERI  MAURIZIO            1970   LATINA AQUATEAM ASD         0'49"51  608,16
      14   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"98  537,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  0'35"80  848,88
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"12  841,36
       3   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'38"40  791,41
       4   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   AQUATIC FORUM               0'39"98  760,13
       5   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               0'40"55  749,45
           RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               0'40"55  749,45
       7   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'41"43  733,53
       8   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          0'42"00  723,57
       9   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"71  695,26
      10   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'43"83  693,36
      11   MORETTI  RENZO                 1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'44"54  682,31
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"85  677,59
      13   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         0'44"89  676,99
      14   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         0'44"90  676,84
      15   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'45"57  666,89
      16   SOLUSTRI  FABRIZIO             1965   ESCHILO FITNESS S.S         0'47"01  646,46
      17   MASSAFRA  PAOLO                1967   ESCHILO FITNESS S.S         0'47"19  643,99
      18   ANGELILLI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'50"04  607,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"85  911,05
       2   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             0'39"43  805,22
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"23  789,21
       4   MARONGIU  MAURO                1959   AS LARUS NUOTO              0'41"01  774,20
       5   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'44"32  716,38
       6   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'45"98  690,52
       7   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         0'46"22  686,93
       8   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'48"64  652,75
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'48"84  650,08
      10   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              0'51"65  614,71
      11   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'52"36  606,38
      12   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'55"75  569,51
      13   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'56"71  559,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   0'39"37  834,39
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"97  821,87
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'41"21  797,14
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'44"10  744,90
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"31  741,37
       6   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"09  712,74
       7   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'47"91  685,66
       8   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'48"23  681,11
       9   ODENNINO STEFANO               1958   EXALIBUR SSD                0'48"88  672,05
      10   SPINELLI  FRANCO               1955   APD DELTA                   0'49"77  660,04
      11   MEREGRANDE STEFANO             1958   EXALIBUR SSD                0'49"88  658,58
      12   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"43  582,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C         0'45"92  750,87
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'52"09  661,93
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'55"67  619,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'40"65  881,43
       2   FERRO  PAOLO                   1946   ESCHILO FITNESS S.S         0'46"43  771,70
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'50"42  710,63
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'53"28  672,48
       5   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"42  556,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"27  653,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"20  654,77
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"35  822,65
       2   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           1'22"63  799,95
       3   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'42"87  642,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'24"89  778,30
       2   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         1'33"47  706,86
       3   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'38"75  669,06
       4   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              1'39"86  661,63
       5   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'44"85  630,14
       6   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"42  535,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   DUE PONTI SRL               1'16"60  895,17
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING C         1'19"83  858,95
       3   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'32"28  743,06
       4   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   1'48"36  632,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               1'43"54  685,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"44  788,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   1'55"40  688,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'21"63  582,79
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   FUTURA SOC. COOP.           2'22"86  577,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               2'01"31  841,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALASCHI MARCO                 1990   APD DELTA                   1'13"71  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEPUCCIA  PAOLO              1985   SPORT TEAM 2000 - F         1'16"44  760,47
       2   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SP.CL. - CI         1'25"28  681,64
       3   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               1'28"13  659,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'18"12  751,92
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'18"24  750,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"53  818,71
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"35  749,22
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   ESCHILO FITNESS S.S         1'25"45  704,51
       4   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   1'34"16  639,34
       5   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'35"43  630,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                1'17"11  792,50
       2   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  1'19"18  771,79
       3   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'24"73  721,23
       4   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               1'25"23  717,00
       5   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   1'26"37  707,54
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'30"61  674,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               1'09"30  902,45
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         1'13"27  853,56
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   1'20"78  774,20
       4   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               1'22"87  754,68
       5   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               1'30"25  692,96
       6   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         1'32"06  679,34
       7   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          1'37"12  643,95
       8   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   1'37"73  639,93
       9   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"02  638,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'12"65  893,74
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'26"08  754,30
       3   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   2'20"67  461,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   APD DELTA                   1'31"51  745,49
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'36"31  708,34
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"43  523,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         1'21"42  895,85
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'32"42  789,22
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'36"27  757,66
       4   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'40"19  728,02
       5   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           1'41"15  721,11
           DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"23  748,70
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               1'54"95  665,85
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         3'43"08  343,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            1'41"16  805,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"79  681,60
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING C               28029,03
            2      AS LARUS NUOTO                    27253,48
            3      CENTRO NUOTO BASTIA               26676,87
            4      SALARIA NUOTO SSD                 26593,35
            5      EMPIRE ROMA SSD                   26347,44
            6      AQUATIC FORUM                     26229,11
            7      DUE PONTI SRL                     26139,64
            8      CAN ANIENE                        25966,80
            9      NANTES OSTIENSIS AS               25833,18
           10      SC TUSCOLANO                      25632,76
           11      ARVALIA SWIMMING FI               23930,54
           12      HEAVEN-PARCO PARADI               23786,25
           13      ZERO9 SSD                         23767,21
           14      LATINA AQUATEAM ASD               23251,03
           15      POL. TIME OUT SSD                 22995,09
           16      ESCHILO FITNESS S.S               22811,32
           17      NUOTO NAUTILUS A.S.               19768,14
           18      FUTURA SOC. COOP.                 16027,44
           19      HELIOS VILLAGE NUOT               15960,29
           20      SPORT TEAM 2000 - F               14717,91
           21      ATLETI PER CASO ASD               14498,30
           22      R.N. NOMENTANO                    14155,81
           23      IL GABBIANO NAPOLI                13051,92
           24      TIRO A VOLO NUOTO S               12762,62
           25      LA PISCINA CRAWL 20               12119,89
           26      JOLLY SSD - ROMA                  11742,15
           27      SPORT VILLAGE 2003                11475,80
           28      SPORT. C. ROMA ASD                11392,63
           29      RARI NANTES APRILIA                9230,39
           30      APD DELTA                          9048,13
           31      EXALIBUR SSD                       9018,43
           32      S.S. LAZIO NUOTO                   8592,98
           33      SPORT PALACE ROMA                  8575,59
           34      SAN MAURO NUOTO ASD                7513,35
           35      RARI NANTES FRASCAT                7194,82
           36      GRUPPO PESCE                       7149,28
           37      FIN PLUS ARL SSD                   6883,35
           38      POLIA SPORTING VILL                6879,32
           39      EFFEDUE GROUP - ROM                6780,09
           40      FONTE ROMA EUR N                   6709,20
           41      CSI ROMA FLAMINIO                  5947,04
           42      G - POWER SSD - ROM                5800,70
           43      POOL N SAMBENEDETTE                5180,74
           44      MONTEVERDE SSD                     5075,81
           45      IFIT SPORT CENTER A                4975,72
           46      ATLANTIDE S.S.D.                   4674,64
           47      ATHENA BRACCIANO                   3837,24
           48      CO.GE.SE. S.BENEDET                3635,48
           49      OLIMPIA FITNESS SSD                3306,28
           50      IL DELFINO SPOLETO                 3224,06
           51      ROMA 2000 SSD                      3027,33
           52      ALL ROUND ASD                      2976,74
           53      AS ACQUAZZURRA ATR                 2971,42
           54      BLUE WAVE TEAM EVOL                2895,81
           55      RARI NANTES BEL POG                2872,49
           56      EDOARDO ANTONELLI A                2798,96
           57      FRITZ DENNERLEIN SS                2271,72
           58      VIKINGO SP.CL. - CI                2087,52
           59      G.S. VV. F.  F. SOR                1858,90
           60      US VIS NOVA                        1739,69
           61      CIRCOLO AMBRANUOTO                 1726,30
           62      CIVITAVECCHIA  ASD                 1591,63
           63      MILLENNIUM ASD                     1567,10
           64      MASTER MELZO N                     1426,02
           65      RARI NANTES CAGLIAR                1418,82
           66      PENTOTARY ACS D                    1293,53
           67      POMIGLIANO S.C.                    1292,94
           68      BLUE TEAM STABIAE A                 799,09
           69      CIRC. CASETTA BIANCA                760,72
           70      MARINELLA NUOTO                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                70     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 65     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         920     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         899     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,72 %   

                Numero di atleti partecipanti                            844     
                Numero di atleti assenti                                  76     
                Percentuale di atleti assenti                           8,26 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     113     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1753     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         70     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,99 %   

                Numero totale di gare disputate                         1500     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               61     

                Numero di assenze dalle gare                             253     
                Percentuale di assenze                                 14,43 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           3