Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trf. Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"47  844,97
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"50  811,50
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"71  732,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"33  813,70
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"61  800,28
       3   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"70  760,22
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"60  725,58
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'29"73  692,19
       6   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"05  660,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"63  860,91
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'49"62  586,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'17"55  840,36
       2   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'19"47  820,06
       3   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'21"00  804,57
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"52  719,95
       5   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"45  642,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"68  801,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"41  931,57
       2   STECCA ANTONELLA               1962   A.S.DILETT. BOLZANO         1'41"34  693,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'06"30  641,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"47  915,25
       2   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'01"01  892,15
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'01"32  887,64
       4   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"57  856,22
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          1'06"12  823,20
       6   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"82  673,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"09  852,24
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"34  811,11
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'08"45  797,95
       4   DARIOL ANDREA                  1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"81  793,78
       5   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"96  780,73
       6   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"80  771,47
       7   POLESELLO MATTEO               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"40  714,92
       8   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"79  711,29
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"78  659,82
      10   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"35  647,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"39  850,44
       2   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"17  840,41
       3   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'08"10  816,59
       4   SPOTTI LUCA                    1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"61  765,87
       5   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"89  752,61
       6   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              1'23"80  663,60
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"29  596,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         1'03"55  892,05
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"13  870,41
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"84  861,03
       4   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"06  797,78
       5   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"15  785,72
       6   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"80  719,42
       7   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"43  696,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"15  867,16
       2   LOTTI MARCO                    1964   A.S.DILETT. BERGAMO         1'08"91  845,02
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"80  834,24
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"90  757,22
       5   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"81  694,79
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'25"05  684,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         1'06"81  897,77
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"02  844,55
       3   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"24  841,94
       4   VACCARI GIAN MARCO             1961   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"07  758,57
       5   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"34  603,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"53  810,14
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"73  863,50
       2   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'37"85  860,77
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"16  811,25
       4   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"76  799,31
       5   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"33  769,67
       6   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"35  769,30
       7   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"37  768,94
       8   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"76  727,88
       9   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         0'45"46  716,67
      10   BACILIERO MARTINA              1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"53  715,57
      11   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         0'45"58  714,79
      12   TARDIVO MARTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"83  695,71
      13   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"94  679,60
      14   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"12  677,06
      15   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"42  659,25
      16   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         0'50"17  649,39
      17   MORANDI CHIARA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'50"97  639,20
      18   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"06  638,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"80  946,55
       2   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"53  833,29
       3   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'40"61  811,13
       4   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"04  765,33
       5   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          0'43"66  754,47
       6   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          0'44"16  745,92
       7   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"92  717,33
       8   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"51  708,23
       9   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"82  688,83
      10   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"45  652,92
      11   SCHIAVINATO SILVIA             1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"65  625,64
      12   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          0'53"07  620,69
      13   GIULIATTINI BURBUI MARGHE      1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"06  587,58
      14   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'56"47  583,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"83  841,33
       2   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'42"39  790,52
       3   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"58  751,68
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'45"26  740,39
       5   BANZATO ALESSANDRA             1977   A.S.D. PISCINE DI S         0'46"56  719,72
       6   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'48"54  690,36
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"71  660,82
       8   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"84  659,13
       9   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"00  657,06
      10   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'52"45  638,89
      11   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. PER         0'54"51  614,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO SONIA                  1972   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"51  746,21
       2   BIANCHIN BARBARA               1970   SSD STILE LIBERO SR         0'46"52  730,01
       3   DEDOLA BARBARA                 1970   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"43  701,22
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"54  658,91
       5   SOMACAL SABA                   1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"85  642,57
       6   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"05  616,89
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"60  600,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"65  850,18
       2   TSCHURTSCHENTHALER CHRIST      1967   SSV BOZEN A.S.V.            0'43"52  794,12
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"18  782,25
       4   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"29  763,08
       5   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"93  736,42
       6   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"44  713,46
       7   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'56"31  613,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"74 1056,42
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"00  873,81
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"04  797,13
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'49"15  746,69
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"16  746,54
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"97  680,01
       7   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"37  675,00
       8   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"87  668,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"45  816,86
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'51"82  747,97
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"06  679,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"85  642,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"35  872,02
       2   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"75  835,85
       3   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"88  832,64
       4   RIGONI STEFANO                 1986   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"63  814,61
       5   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"53  793,98
       6   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"41  754,08
       7   BELLINA EROS                   1984   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"65  749,27
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'37"72  747,88
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"94  743,54
      10   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"02  741,98
      11   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"62  730,45
      12   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"83  726,50
      13   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'39"62  712,01
      14   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         0'39"86  707,73
      15   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"02  704,90
      16   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"06  687,04
      17   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"24  684,04
      18   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"96  656,66
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"15  653,77
      20   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"72  645,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"02  876,01
       2   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"34  841,33
       3   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"92  826,95
       4   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"93  826,70
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"28  818,26
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"78  806,50
       7   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"20  796,88
       8   SQUARCINA ANDREA               1979   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"21  796,65
       9   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"12  776,58
      10   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"85  741,08
      11   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"73  724,24
      12   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'39"05  718,31
      13   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"86  703,71
      14   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"42  693,96
      15   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"92  685,48
      16   SABIN NICCOLÒ                  1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"28  679,51
      17   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'41"50  675,90
      18   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"98  652,63
      19   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"17  649,76
      20   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"62  643,05
      21   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"76  641,00
      22   BECCALETTO GIANLUCA            1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"06  636,63
      23   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"52  630,05
      24   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"14  537,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"85  904,55
       2   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"56  884,83
       3   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"06  871,45
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"55  833,86
       5   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          0'37"09  776,76
       6   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'37"45  769,29
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"63  765,61
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"93  759,56
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"52  747,92
      10   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"61  746,18
      11   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"35  732,15
      12   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"38  731,59
      13   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"55  728,45
      14   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"11  718,27
      15   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"37  713,65
      16   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"41  712,94
      17   D'ASCANIO ANDREA               1974   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"76  706,82
      18   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"97  703,20
      19   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"04  702,00
      20   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'41"29  697,75
      21   DAL BIANCO MATTIA              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"05  685,14
      22   CARREGARI DAVIDE               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"16  683,35
      23   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. PER         0'42"32  680,77
      24   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"41  679,32
      25   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"23  666,44
      26   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'47"92  601,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI ENRICO                1969   DIMENSIONE NUOTO PO         0'31"89  911,88
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"72  862,40
       3   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"05  829,67
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"07  829,20
       5   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'35"64  815,94
       6   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"27  801,76
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"53  774,85
       8   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"66  772,17
       9   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'37"97  765,87
      10   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"34  758,48
      11   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"40  757,29
      12   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"43  756,70
      13   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"65  752,39
      14   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"80  749,48
      15   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"63  733,79
      16   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'40"11  725,01
      17   FERRARI DAVIDE                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"18  723,74
           DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"18  723,74
      19   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"43  719,27
      20   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"61  716,08
      21   ERCOLANI GIANCARLO             1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"78  713,09
      22   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"88  711,35
      23   FASSINA ANDREA                 1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"01  709,10
      24   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"72  697,03
      25   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"07  691,23
      26   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"42  685,53
      27   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'42"89  678,01
      28   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"30  671,59
      29   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"62  623,77
      30   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"08  617,67
      31   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"20  603,32
      32   GALLI MATTEO                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"94  594,20
      33   CALOI STEFANO                  1969   CSS COORD SERV. PER         0'49"06  592,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO VINCENZO               1966   POL.WATERPOLO PALER         0'32"86  919,96
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"34  906,72
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"82  868,18
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"73  846,07
       5   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"44  829,58
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"49  828,45
       7   AIROLDI ALESSANDRO             1966   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"59  804,20
       8   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"61  803,78
       9   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"07  794,06
      10   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"91  776,92
      11   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"00  755,75
      12   TENZE GIORGIO                  1964   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"12  753,49
      13   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"23  751,43
      14   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"57  745,13
      15   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"60  744,58
      16   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'40"97  737,86
      17   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"05  736,42
      18   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"43  729,66
      19   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"79  723,38
      20   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"29  714,83
      21   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'42"54  710,63
      22   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'42"63  709,13
      23   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'43"09  701,55
      24   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'43"42  696,22
      25   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"83  689,71
      26   BOSCOLO RENATO                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"40  680,86
      27   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'44"81  674,63
      28   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         0'44"97  672,23
      29   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'46"47  650,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"60  851,91
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"60  787,37
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"22  775,24
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"41  752,96
       5   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'41"49  751,51
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"62  731,58
       7   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"20  705,43
       8   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'45"52  684,97
       9   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"77  652,71
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"27  645,95
      11   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"43  643,82
      12   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"75  639,59
      13   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"89  637,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"33  805,60
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"84  795,54
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"17  789,17
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"29  768,27
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"69  761,07
       6   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"82  693,93
       7   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"97  691,72
       8   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"75  666,46
       9   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'48"85  665,10
      10   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"57  574,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          0'41"04  830,65
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'47"12  723,47
       3   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'48"20  707,26
       4   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'48"65  700,72
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'58"54  582,34
       6   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         1'00"74  561,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO GAETANO               1946   A.S. DIL. TEAM PADO         0'53"75  650,23
       2   SALMASO ENZO                   1948   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'04"44  542,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'45"24  834,44
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"27  815,86
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"87  888,71
       2   FAVARIN AMBRA                  1986   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"90  888,34
       3   CASA GIULIA                    1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'16"54  846,09
       4   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          1'17"15  839,40
       5   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"30  837,77
       6   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"77  822,14
       7   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'21"78  791,88
       8   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'22"80  782,13
       9   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"90  762,78
      10   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"59  756,63
      11   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"70  755,66
      12   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. PER         1'25"92  753,72
      13   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"85  745,65
      14   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         1'31"36  708,84
      15   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"00  696,34
      16   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"80  690,41
      17   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"88  689,82
      18   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"03  674,37
      19   TARDIVO MARTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"20  659,47
      20   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"00  628,74
      21   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"12  628,01
      22   MORANDI CHIARA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'50"51  586,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"44  933,18
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"32  816,94
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"02  809,80
       4   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'20"81  801,88
       5   DA MEDA GIORGIA                1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"58  794,31
       6   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'22"25  787,84
       7   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          1'25"21  760,47
       8   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          1'25"41  758,69
       9   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'25"50  757,89
      10   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"22  742,95
      11   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"85  729,32
      12   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"57  707,66
      13   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"63  707,19
      14   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"60  692,31
      15   BUSON SUELLEN                  1982   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'36"54  671,22
      16   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"45  651,58
      17   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'43"03  628,94
      18   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'45"43  614,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"17  911,44
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"86  867,68
       3   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"13  864,64
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"77  825,68
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"12  774,38
       6   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"99  732,94
       7   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"39  721,83
       8   ROMANATO ALESSANDRA            1977   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"96  702,30
       9   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"47  698,54
      10   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. PER         1'37"91  681,14
      11   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"22  658,86
      12   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'43"71  643,04
      13   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"62  608,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'15"84  892,41
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"54  884,24
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"15  776,59
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"04  751,67
       5   DEDOLA BARBARA                 1970   SPORT MANAGEMENT SP         1'31"16  742,43
       6   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"30  674,78
       7   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"35  630,46
       8   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"71  628,35
       9   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'48"36  624,58
      10   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. PER         1'51"59  606,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"35  817,31
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"23  808,87
       3   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'26"18  799,95
       4   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'32"52  745,14
       5   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'42"61  671,86
       6   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"37  666,92
       7   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"25  517,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'15"10  958,06
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"68  891,79
       3   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'27"28  824,36
       4   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"06  798,91
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'32"89  774,57
       6   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'34"80  758,97
       7   STECCA ANTONELLA               1962   A.S.DILETT. BOLZANO         1'39"79  721,01
       8   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"12  704,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"34  772,87
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'43"58  748,70
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'00"37  644,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'53"88  708,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.DILETT. RARI          2'08"54  659,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          1'00"25  934,44
       2   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'05"32  861,91
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"09  851,87
       4   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'07"57  833,21
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          1'08"83  817,96
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"56  809,37
       7   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"66  808,21
       8   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"06  792,29
       9   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'11"11  791,73
      10   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"45  777,09
      11   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"84  772,93
      12   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"87  772,61
      13   CAPPONI ANDREA                 1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"18  769,34
      14   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"21  769,02
      15   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'14"38  756,92
      16   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"85  752,17
      17   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"91  751,57
      18   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'16"58  735,18
      19   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"86  732,50
      20   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'17"40  727,39
      21   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"71  724,49
      22   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         1'17"76  724,02
      23   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         1'18"51  717,11
      24   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"74  715,01
      25   MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'20"13  702,61
      26   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         1'22"23  684,66
      27   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"46  674,57
      28   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"98  662,51
      29   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'29"65  628,00
      30   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'36"06  586,09
      31   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"04  580,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         1'00"86  928,85
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'05"76  859,64
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"92  857,55
       4   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"16  841,72
       5   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"54  836,99
       6   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"38  826,70
       7   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          1'08"40  826,46
       8   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"97  819,63
       9   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'10"01  807,46
      10   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'11"25  793,40
      11   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"63  789,19
      12   DARIOL ANDREA                  1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"71  788,31
      13   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'12"08  784,27
      14   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'12"22  782,75
      15   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"24  751,33
      16   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"40  749,73
      17   SQUARCINA ANDREA               1979   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"59  747,85
      18   POLESELLO MATTEO               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"37  740,21
      19   GAIONI NICOLA                  1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'16"64  737,60
      20   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"72  736,84
      21   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"56  719,58
      22   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"85  716,93
      23   ALFONSI LUCA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"75  708,84
      24   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"19  687,80
      25   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"77  682,98
      26   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"07  680,51
      27   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"84  674,26
      28   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"25  670,98
      29   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"74  667,10
      30   BECCALETTO GIANLUCA            1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"39  639,55
      31   SABIN NICCOLÒ                  1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"03  634,95
      32   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"53  617,61
      33   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"43  611,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ KLAUS                     1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"40  899,22
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"18  888,46
       3   CASSOL ALBERTO                 1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"54  883,58
       4   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          1'06"51  870,70
       5   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"69  855,52
       6   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"06  850,87
       7   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"14  849,87
       8   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"29  848,00
       9   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"51  833,12
      10   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"42  810,84
      11   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"89  794,48
      12   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"04  792,85
      13   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          1'13"56  787,25
      14   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"36  778,78
      15   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          1'14"72  775,03
      16   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         1'15"21  769,98
      17   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"52  766,82
      18   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'15"88  763,18
      19   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"46  757,39
      20   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"61  755,91
      21   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"77  744,63
      22   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'18"31  739,50
      23   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'18"44  738,27
      24   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          1'18"65  736,30
      25   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"90  733,97
      26   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'19"37  729,62
      27   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         1'21"33  712,04
      28   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         1'21"48  710,73
      29   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"86  707,43
      30   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"93  706,82
      31   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"64  684,19
      32   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. PER         1'25"24  679,38
      33   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"72  652,73
      34   BABBI VIRGINIO                 1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'29"61  646,24
      35   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"41  633,52
      36   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         1'34"32  613,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI ENRICO                1969   DIMENSIONE NUOTO PO         1'04"76  914,45
       2   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"55  903,43
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"06  870,11
       4   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"14  869,09
       5   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"60  850,86
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"43  840,83
       7   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"46  840,48
       8   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          1'10"55  839,40
       9   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"78  836,68
      10   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"23  808,68
      11   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"56  805,06
      12   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"13  798,87
      13   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'14"64  793,41
      14   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"10  788,55
      15   FASSINA ANDREA                 1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"05  778,70
      16   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"40  775,13
      17   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'16"74  771,70
      18   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"93  769,79
      19   BULFON ALESSANDRO              1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"94  769,69
      20   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'17"37  765,41
      21   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"70  762,16
      22   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"85  751,05
      23   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"78  742,29
      24   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"92  740,99
      25   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"58  734,92
      26   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"77  733,19
      27   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'21"77  724,23
      28   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         1'22"03  721,93
      29   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"24  720,09
      30   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"03  713,24
      31   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'24"25  702,91
      32   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"05  696,30
      33   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"13  687,57
      34   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         1'26"27  686,45
      35   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'26"38  685,58
      36   ERCOLANI GIANCARLO             1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"22  671,28
      37   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"07  629,53
      38   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         1'37"05  610,20
      39   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"20  591,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO VINCENZO               1966   POL.WATERPOLO PALER         1'08"39  885,80
       2   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"35  873,54
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"74  868,66
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"09  864,32
       5   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"18  863,21
       6   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"70  833,29
       7   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"84  831,69
       8   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'13"36  825,79
       9   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"13  817,21
      10   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"46  813,59
      11   MISSANA ANDREA                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"62  790,66
      12   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"80  788,80
      13   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"35  783,19
      14   AIROLDI ALESSANDRO             1966   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"41  753,39
      15   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'23"23  727,86
      16   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"80  722,91
      17   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"46  717,26
      18   CENEDESE MASSIMO               1967   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"52  708,37
      19   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'25"73  706,64
      20   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         1'25"93  704,99
      21   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"22  694,57
      22   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"45  692,74
      23   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"95  688,80
      24   BOSCOLO RENATO                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"03  688,17
      25   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'29"93  673,64
      26   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'30"04  672,81
      27   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'30"86  666,74
      28   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'34"52  640,92
      29   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"60  640,38
      30   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'37"95  618,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'05"85  953,99
       2   UGOLOTTI DAVIDE                1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'12"04  872,02
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"61  865,17
       4   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'20"24  782,90
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"45  771,27
       6   CRISTOFORI FABRIZIO            1962   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"49  770,89
       7   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         1'21"93  766,75
       8   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"51  761,36
       9   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"94  739,58
      10   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"69  724,65
      11   TRALDI MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"35  719,18
      12   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"11  697,15
      13   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER         1'32"04  682,53
      14   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"12  681,94
      15   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         1'33"05  675,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"13  789,49
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'24"57  776,04
       3   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"92  763,85
       4   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'26"77  756,37
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"30  726,80
       6   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"64  693,47
       7   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'39"53  659,40
       8   DE LIBERATO GIANNI             1958   NUOTO VICENZA LIBER         2'04"53  527,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"31  860,30
       2   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          1'24"87  803,94
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         1'43"89  656,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO ENZO                   1948   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'28"30  490,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"32  907,41
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'17"96  905,84
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'32"03  822,01
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'35"03  806,10
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'35"53  803,51
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"31  794,42
       6   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         2'37"39  794,01
       7   FONTANA VALENTINA              1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'39"70  782,53
       8   VESENTINI GIANNA               1986   CONSELVE NUOTO S.S.         2'40"59  778,19
       9   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'43"05  766,45
      10   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. PER         2'49"60  736,85
      11   PAPPALARDO ALESSIA             1988   SPORT MANAGEMENT SP         2'49"68  736,50
      12   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'53"64  719,71
      13   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"97  710,18
      14   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"13  660,76
      15   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         3'13"81  644,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              2'29"48  843,86
       2   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"68  831,62
       3   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'33"26  823,05
       4   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         2'35"25  812,50
       5   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"29  782,07
       6   DA MEDA GIORGIA                1983   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"23  772,77
       7   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          2'43"92  769,52
       8   VERZE' GENNY                   1983   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'55"50  718,75
       9   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'57"20  711,85
      10   BUSON SUELLEN                  1982   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'00"25  699,81
      11   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         3'14"46  648,67
      12   GIULIATTINI BURBUI MARGHE      1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'25"91  612,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         2'23"49  885,15
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"34  768,17
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'49"46  749,50
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"64  735,69
       5   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         2'55"68  722,96
       6   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'06"57  680,76
       7   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         3'08"27  674,62
       8   ROMANATO ALESSANDRA            1977   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"50  670,24
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'13"03  657,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'28"47  870,95
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'35"31  832,59
       3   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'35"33  832,49
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'38"13  817,74
       5   GHIOTTO SONIA                  1972   SPORT MANAGEMENT SP         2'48"23  768,65
       6   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'08"85  684,72
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'12"31  672,40
       8   SOMACAL SABA                   1973   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"30  665,52
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'57"99  543,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         2'44"03  810,77
       2   CONTI MARIA PAOLA              1965   VEROLANUOTO ASD             3'31"91  627,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"14  778,23
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         3'48"14  597,44
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'49"99  592,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'25"19  711,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.DILETT. RARI          3'50"20  716,68
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'34"60  600,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'59"44  930,68
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"68  913,54
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'01"86  912,19
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'05"62  884,89
       5   DELISE MASSIMILIANO            1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'06"90  875,97
       6   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'10"39  852,52
       7   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'10"54  851,54
       8   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         2'15"36  821,22
       9   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'17"39  809,08
      10   MENINI EDOARDO                 1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'23"29  775,77
      11   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'24"26  770,55
      12   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'28"91  746,49
      13   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         2'29"24  744,84
      14   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"09  707,62
      15   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"68  704,97
      16   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         2'46"03  669,52
      17   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"89  666,07
      18   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              2'52"81  643,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"53  914,42
       2   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"81  856,10
       3   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'10"70  850,27
       4   TODESCO CLAUDIO                1981   SPORT MANAGEMENT SP         2'11"57  844,65
       5   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         2'12"53  838,53
       6   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"55  832,12
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'13"71  831,13
       8   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         2'14"51  826,18
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'23"08  776,70
      10   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'25"81  762,16
      11   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         2'33"24  725,20
      12   PETRONE ALESSANDRO             1979   S.S.D. GABBIANO S.R         2'33"31  724,87
      13   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'35"91  712,78
      14   SANTAMARIA MANUEL              1979   SPORT MANAGEMENT SP         2'37"05  707,61
      15   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"33  697,48
      16   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"65  666,85
      17   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"88  665,93
      18   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"57  583,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         2'03"07  922,00
       2   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'04"37  912,36
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"65  875,20
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'11"81  860,86
       5   SABBADIN MASSIMILIANO          1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'15"07  840,08
       6   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'20"29  808,82
       7   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          2'25"20  781,47
       8   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"02  727,28
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"17  726,58
      10   BABBI VIRGINIO                 1975   SPORT MANAGEMENT SP         2'39"63  710,83
      11   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"33  707,73
      12   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"60  702,17
      13   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              2'43"83  692,61
      14   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'46"59  681,13
      15   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'49"46  669,60
      16   CARREGARI DAVIDE               1975   SPORT MANAGEMENT SP         2'50"82  664,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'12"44  868,32
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'23"00  804,20
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"24  797,28
       4   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"63  789,67
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'30"18  765,75
       6   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'30"68  763,21
       7   FERRARI DAVIDE                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         2'31"63  758,43
       8   BULFON ALESSANDRO              1972   G - UDINE ASS.SPOR.         2'32"92  752,03
       9   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"00  746,75
      10   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"23  745,64
      11   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          2'35"90  737,65
      12   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"47  730,30
      13   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"12  718,21
      14   FINAMONI MASSIMO               1969   CENTRO NUOTO TEZZE          2'46"24  691,77
      15   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"01  676,43
      16   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'51"19  671,77
      17   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         2'56"75  650,64
      18   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              2'57"35  648,44
      19   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'00"03  638,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'05"12  941,18
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'17"92  853,83
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         2'21"73  830,88
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"55  809,07
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'31"95  774,99
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'38"14  744,66
       7   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'41"57  728,85
       8   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'43"19  721,61
       9   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         2'45"47  711,67
      10   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'58"04  661,42
      11   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         2'58"59  659,39
      12   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'59"28  656,85
      13   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'01"50  648,82
      14   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'02"58  644,98
      15   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"69  641,08
      16   BOSIO ALESSANDRO               1968   SSV BOZEN A.S.V.            3'05"53  634,72
      17   PILLON GIANCARLO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'13"35  609,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'13"64  912,08
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'18"51  880,01
       3   CRISTOFORI FABRIZIO            1962   SPORT MANAGEMENT SP         2'29"14  817,29
       4   BONADEI GIULIANO               1963   DERTHONA NUOTO SOC.         2'30"16  811,73
       5   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         2'31"46  804,77
       6   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'32"87  797,34
       7   VACCARI GIAN MARCO             1961   SPORT MANAGEMENT SP         2'36"24  780,15
       8   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"04  776,17
       9   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'39"60  763,72
      10   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         2'41"75  753,57
      11   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         2'48"53  723,25
      12   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'49"91  717,38
      13   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'01"15  672,87
      14   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'04"03  662,34
      15   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'08"75  645,77
      16   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'10"46  639,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'48"28  749,29
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'00"72  697,71
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'04"01  685,23
       4   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         3'05"46  679,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          3'04"12  722,74
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'54"20  568,19
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'54"04  843,77
       2   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         6'02"20  824,77
       3   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'31"94  762,18
       4   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          6'56"62  717,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          6'12"36  808,68
       2   SATTOLO LAURA                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         7'25"86  675,37

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         5'43"01  903,79
       2   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         5'59"76  861,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI VALERIA                1971   PRATOGRANDE SPORT S         5'18"44  984,27
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         6'04"54  859,80
       3   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         7'33"14  691,68

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'52"12  689,76

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         7'30"07  747,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              4'45"18  941,48
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'22"81  831,73
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'08"79  728,03
       4   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'04"78  632,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'05"63  886,69
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         5'07"73  880,64
       3   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         5'19"85  847,27
       4   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'20"28  846,13
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         5'44"07  787,63
       6   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'06"40  739,63
       7   SANTAMARIA MANUEL              1979   SPORT MANAGEMENT SP         6'51"49  658,58
       8   DEPEDRI DAVIDE                 1982   A.POL.DILETT. RARI          7'17"07  620,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         5'36"18  823,16
       2   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'26"28  716,40
       3   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          7'03"24  653,84
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'39"85  601,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         6'11"20  749,87
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'22"50  727,71
       3   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          6'47"36  683,30
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'54"96  586,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   A.S. DIL. MASTERNUO         4'43"58 1016,68
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         5'45"81  833,72
       3   POGLIANI MICHELE               1966   S.NUOTATORI PADOVAN         6'04"46  791,06
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'15"14  768,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         5'18"04  938,72
       2   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'12"22  802,08
       3   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            7'06"32  700,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'43"29  714,28
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"84  906,59
       2   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'05"84  865,28
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"80  852,84
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"91  838,90
       5   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"34  833,63
       6   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"29  822,20
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"13  800,93
       8   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"27  799,35
       9   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'12"99  780,52
      10   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"24  767,38
      11   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"25  767,27
      12   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"79  741,89
      13   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"69  733,30
      14   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. PER         1'18"70  723,89
      15   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"58  622,08
      16   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"04  618,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"05  860,11
       2   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"36  807,42
       3   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"49  794,66
       4   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"00  778,22
       5   SCHIAVON AMBRA                 1983   POLISPORTIVA S. C.          1'13"32  774,82
       6   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"58  761,73
       7   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'14"65  761,02
       8   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"04  727,96
       9   BURATTIN FULVIA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"30  650,74
      10   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'28"50  641,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"56  790,92
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"24  763,12
       3   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"35  752,17
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'17"88  747,05
       5   BANZATO ALESSANDRA             1977   A.S.D. PISCINE DI S         1'18"66  739,64
       6   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"49  696,85
       7   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. PER         1'24"47  688,77
       8   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         1'26"11  675,65
       9   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"21  637,87
      10   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'32"10  631,70
      11   ROSTELLATO ILARIA              1977   ACQUAVIVA 2001              1'39"70  583,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"11  896,99
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"34  843,05
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"29  809,11
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'18"92  751,39
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"04  740,88
       6   BIANCHIN BARBARA               1970   SSD STILE LIBERO SR         1'28"44  670,51
       7   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"29  656,77
       8   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'31"45  648,44
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'39"52  595,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'10"84  856,44
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"47  848,89
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'11"59  847,46
       4   TSCHURTSCHENTHALER CHRIST      1967   SSV BOZEN A.S.V.            1'20"07  757,71
       5   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'20"30  755,54
       6   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'24"37  719,09
       7   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          1'31"92  660,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"07  801,46
       2   GRAZIANI LUCIANA               1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'25"72  729,93
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"57  722,77
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"30  677,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         1'14"75  882,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"11  624,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'59"69  622,36
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'09"79  573,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE MASSIMILIANO            1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'56"52  883,58
       2   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'58"79  849,46
       3   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"83  834,70
       4   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'00"11  830,81
       5   RIGONI STEFANO                 1986   NUOTO VICENZA LIBER         1'00"44  826,27
       6   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          1'00"59  824,23
       7   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'01"03  818,29
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'01"19  816,15
       9   MENINI EDOARDO                 1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'01"20  816,01
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"21  802,76
      11   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"55  798,40
      12   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          1'03"37  788,07
      13   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'04"23  777,52
      14   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"60  749,85
      15   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'07"25  742,60
      16   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"83  736,25
      17   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"07  723,03
      18   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. PER         1'11"50  698,46
      19   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"66  696,90
      20   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'12"29  690,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'52"71  952,19
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'56"42  889,58
       3   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'57"81  868,19
       4   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"03  864,90
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"27  861,34
       6   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"60  856,48
       7   TODESCO CLAUDIO                1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'59"22  847,52
       8   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO TEZZE          1'01"03  822,38
       9   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"30  818,76
      10   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"82  811,87
      11   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"66  800,99
      12   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         1'03"24  793,64
      13   ALFONSI LUCA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"33  792,52
      14   PETRONE ALESSANDRO             1979   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"66  788,41
      15   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"03  783,85
      16   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"37  779,71
      17   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"45  778,74
      18   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"63  776,57
      19   GOBBIN FABIO ROMEO             1980   PRATOGRANDE SPORT S         1'04"77  774,90
      20   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'05"30  768,61
      21   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'06"60  753,60
      22   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"27  746,10
      23   SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"54  743,12
      24   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"60  731,63
      25   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"55  701,47
      26   SANTINI PIERANGELO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"28  694,38
      27   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"31  632,83
      28   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'20"61  622,63
      29   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"70  621,93
      30   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"44  608,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'55"15  926,20
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'55"79  915,58
       3   HUEZ KLAUS                     1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'56"03  911,65
       4   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'57"40  889,90
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"74  869,59
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"11  864,15
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"91  825,07
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"27  807,33
       9   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'03"92  799,12
      10   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'06"03  773,59
      11   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'06"60  766,97
      12   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"41  757,75
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"64  755,17
      14   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"98  751,40
      15   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"03  750,85
      16   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"58  744,82
      17   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"28  716,61
      18   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"34  716,01
      19   NATALETTI PAOLO                1978   SSD STILE LIBERO SR         1'13"03  699,44
      20   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"91  691,11
      21   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"01  690,18
      22   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"34  687,11
      23   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"46  686,01
      24   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'14"57  684,99
      25   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"06  671,58
      26   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         1'27"66  582,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         0'57"25  908,30
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'57"78  899,97
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"65  871,75
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"30  862,35
       5   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'00"58  858,37
       6   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"89  854,00
       7   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"20  785,50
       8   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'07"41  771,40
       9   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"11  763,47
      10   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"18  762,69
      11   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"92  743,71
      12   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"01  742,75
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"33  739,37
      14   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"49  737,69
      15   BERETTA LUCA                   1970   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"70  735,50
      16   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'10"85  733,94
      17   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'12"41  718,13
      18   FINAMONI MASSIMO               1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"19  710,48
      19   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"23  710,09
      20   CIMA LUCA                      1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"09  701,85
      21   PIOVAN MASSIMO                 1972   ACQUAVIVA 2001              1'16"39  680,72
      22   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"63  678,59
      23   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"77  628,25
      24   CALOI STEFANO                  1969   CSS COORD SERV. PER         1'27"93  591,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'57"44  928,27
       2   POLTRONIERI MARCO              1968   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'59"62  894,33
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"31  855,72
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'03"78  836,00
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"87  834,82
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"33  780,33
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'08"54  777,94
       8   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"78  775,23
       9   SCUCCATO FABIO                 1968   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"29  769,52
      10   PICCIN STEFANO                 1968   A.S. DIL. TEAM PADO         1'09"73  764,66
      11   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'10"45  756,85
      12   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"33  737,18
      13   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"90  721,52
      14   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"24  708,67
      15   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'15"53  705,94
      16   COGO ROBERTO                   1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"94  667,00
      17   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"04  649,93
      18   BOSIO ALESSANDRO               1968   SSV BOZEN A.S.V.            1'23"14  641,33
      19   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"99  627,37
      20   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'27"24  611,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'59"34  924,33
       2   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         1'04"89  845,28
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"47  756,86
       4   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            1'14"31  738,12
       5   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"66  697,30
       6   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"07  693,69
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"43  690,55
       8   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'28"20  621,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"28  744,89
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"98  660,85
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'55"84  490,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'22"13  723,97
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         1'47"42  553,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"37  911,43
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARIN AMBRA                  1986   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"78  883,67
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"76  859,95
       3   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"72  848,90
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'19"87  794,17
       5   VESENTINI GIANNA               1986   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"60  777,33
       6   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'21"94  774,10
       7   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"76  766,43
       8   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"06  745,71
       9   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"15  744,92
      10   FONTANA VALENTINA              1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'28"01  720,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"42  888,41
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"61  850,42
       3   CAZZIN STEFANIA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'17"03  823,71
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"30  790,16
       5   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'24"44  751,42
       6   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"52  733,36
       7   TABONE SARA                    1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"01  729,23
       8   VECCHIATTINI FEDERICA          1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"69  611,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'21"25  797,78
       2   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"60  757,24
       3   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"29  742,58
       4   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"73  677,11
       5   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"58  657,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"18  828,51
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"27  770,02
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"33  760,68
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"31  743,81
       5   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'44"63  634,90
       6   RONCATO BARBARA                1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'00"64  550,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"66  763,51
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"45  741,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         1'31"48  849,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'10"96  621,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"22  850,05
       2   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"51  786,27
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"47  765,01
       4   CAPPONI ANDREA                 1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"20  737,23
       5   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"08  692,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          1'08"95  812,91
       2   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'14"13  756,10
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"46  714,38
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"86  710,75
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"33  706,54
       6   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"38  680,38
       7   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'31"84  610,30
       8   DEPEDRI DAVIDE                 1982   A.POL.DILETT. RARI          1'38"40  569,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"86  900,72
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          1'04"03  898,33
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"42  816,81
       4   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"28  795,79
       5   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"56  792,72
       6   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'19"45  723,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'06"16  879,53
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"25  840,29
       3   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"40  742,22
       4   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"94  737,14
       5   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'26"64  671,63
       6   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'33"93  619,50
       7   PIOVAN MASSIMO                 1972   ACQUAVIVA 2001              1'35"21  611,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"47  865,78
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"78  814,51
       3   POGLIANI MICHELE               1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"03  759,71
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"37  746,88
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"75  743,32
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'23"29  711,73
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"43  702,12
       8   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"64  700,38
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"18  687,86
      10   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"31  678,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   DERTHONA NUOTO SOC.         1'16"42  808,69
       2   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"49  767,80
       3   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'34"97  650,73
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'42"59  602,40
       5   GARBELLINI DANILO              1960   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'53"73  543,39
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'05"76  491,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'38"95  666,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"62  885,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"66  521,71
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'12"54  800,04
       2   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         3'28"80  737,74
       3   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'38"03  706,51
       4   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         3'41"33  695,97
       5   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"82  679,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI FEDERICA          1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'43"05  706,43
       2   SATTOLO LAURA                  1979   A.S.D.RARI NANTES F         3'43"38  705,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'24"53  785,61
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         3'39"13  733,26
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'51"48  694,14
       4   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SP         3'57"22  677,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'10"64  878,72
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'55"07  712,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'15"70  904,09
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'25"51  860,93
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'37"52  813,40
       4   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         4'03"22  727,45
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'16"97  688,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          2'29"27  927,78
       2   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'55"89  787,37
       3   BELLINA EROS                   1984   SPORT MANAGEMENT SP         2'56"93  782,74
       4   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"60  766,83
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'03"70  753,89
       6   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"94  725,31
       7   RAUSSE MATTEO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"16  724,47
       8   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"14  709,70
       9   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'30"60  657,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLERO ALESSIO                1980   SPORT MANAGEMENT SP         2'57"97  768,67
       2   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'02"31  750,37
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'10"55  717,92
       4   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'13"03  708,70
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"75  671,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"24  876,22
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"44  858,96
       3   GASTALDELLO MARCO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         3'00"53  772,89
       4   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. PER         3'27"64  671,98
       5   NATALETTI PAOLO                1978   SSD STILE LIBERO SR         3'29"39  666,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         2'46"52  859,00
       2   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"44  771,35
       3   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'06"43  767,26
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'12"10  744,61
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'12"18  744,30
       6   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SP         3'13"23  740,26
       7   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'13"89  737,74
       8   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         3'15"02  733,46
       9   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'16"50  727,94
      10   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"54  720,46
      11   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'19"13  718,32
      12   BAZZARO GABRIELE               1972   SSD STILE LIBERO SR         3'25"20  697,08
      13   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'31"08  677,66
      14   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"20  677,27
      15   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"32  637,66
      16   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'45"75  633,62
      17   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"67  612,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'52"66  859,84
       2   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"03  843,38
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'57"79  835,03
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'02"82  812,06
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'10"14  780,79
       6   TENZE GIORGIO                  1964   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'14"32  764,00
       7   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         3'32"45  698,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"24  896,37
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"43  806,51
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'14"47  793,90
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'17"36  782,28
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"09  767,77
       6   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'27"02  745,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'11"33  709,98
       2   D'ANGELO GAETANO               1946   A.S. DIL. TEAM PADO         4'24"77  673,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASA GIULIA                    1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"34  888,89
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"28  861,29
       3   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"61  852,01
       4   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"54  826,89
       5   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"55  826,62
       6   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"67  823,49
       7   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"78  820,64
       8   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. PER         0'32"84  794,15
       9   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"29  783,42
      10   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"56  777,12
      11   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'34"18  763,02
      12   BACILIERO MARTINA              1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"53  755,29
      13   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"04  744,29
      14   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"24  719,65
      15   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"26  719,25
      16   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"71  656,76
      17   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         0'39"92  653,31
      18   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"03  592,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"17  890,30
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"86  869,73
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"04  836,66
       4   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"23  805,77
       5   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"13  783,88
       6   TABONE SARA                    1979   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"73  769,94
       7   BURATTIN FULVIA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"36  695,13
       8   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"34  677,36
       9   SCHIAVINATO SILVIA             1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"45  658,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"95  912,95
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"47  789,66
       3   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"01  777,12
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"98  714,71
       5   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"85  698,28
       6   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"72  682,59
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         0'41"26  640,57
       8   ROSTELLATO ILARIA              1977   ACQUAVIVA 2001              0'41"68  634,12
       9   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. PER         0'42"32  624,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"60  823,62
       2   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"93  768,68
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"08  765,39
       4   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"11  764,74
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"12  743,36
       6   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"89  690,41
       7   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"49  663,13
       8   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"67  644,35
       9   RONCATO BARBARA                1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"46  590,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"31  845,25
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"36  843,94
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"35  795,05
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'36"11  756,30
       5   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"07  717,36
       6   SERANDREI MARIANNA             1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"36  693,85
       7   CONTI MARIA PAOLA              1965   VEROLANUOTO ASD             0'42"30  645,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI LUCIANA               1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'38"34  740,22
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"65  681,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"17  617,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"78  596,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"38  888,10
       2   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'25"66  878,41
       3   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'25"96  868,26
       4   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"09  863,93
       5   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"48  851,21
       6   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          0'27"72  813,13
       7   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"08  802,71
       8   REGHELLIN ALBERTO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"23  798,44
       9   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          0'28"33  795,62
      10   BUCCI ANDREA                   1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"10  774,57
      11   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"16  772,98
           MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'29"16  772,98
      13   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"52  763,55
      14   RAUSSE MATTEO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"12  724,29
      15   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"51  715,33
      16   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. PER         0'31"68  711,49
      17   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"14  701,31
      18   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"90  645,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'25"71  875,92
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"22  858,89
       3   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"53  848,85
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"54  817,72
       5   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"30  795,76
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"80  781,94
       7   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"87  780,05
       8   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. PER         0'29"17  772,03
       9   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"23  770,44
           GAIONI NICOLA                  1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'29"23  770,44
      11   SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"83  754,94
      12   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"09  748,42
      13   ZANELLA NICOLA                 1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"12  747,68
      14   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"26  744,22
      15   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"82  730,69
      16   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"83  730,46
      17   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"87  729,51
      18   SANTINI PIERANGELO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"92  705,51
      19   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"21  658,29
      20   D'ONOFRIO SAVERIO              1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"29  656,75
      21   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"19  639,95
      22   ROMATA GIUSEPPE                1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"32  603,43
      23   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"01  562,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"47  866,64
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"04  848,37
       3   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"26  811,75
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"36  808,89
       5   GASTALDELLO MARCO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"50  804,91
       6   DALL'ACQUA PIER-ANDREA         1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"79  796,80
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"82  795,98
       8   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"19  785,89
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"22  785,08
      10   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"40  780,27
      11   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"67  773,17
      12   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'29"94  766,20
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"08  762,63
      14   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"26  758,10
      15   CEGALIN GIAMPAOLO              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"47  752,87
      16   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"48  752,62
      17   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"59  749,92
      18   D'ASCANIO ANDREA               1974   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"99  740,24
      19   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"90  719,12
      20   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"46  706,72
      21   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"50  705,85
      22   DAL BIANCO MATTIA              1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"68  701,96
      23   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"70  701,53
      24   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. PER         0'32"83  698,75
      25   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"60  682,74
      26   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         0'34"61  662,81
      27   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         0'36"80  623,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'26"71  886,93
       2   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"74  854,00
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"45  832,69
       4   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"81  794,70
       5   BERETTA LUCA                   1970   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"03  788,88
       6   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"50  776,72
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"51  776,47
       8   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"68  772,16
       9   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"26  757,84
      10   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"62  749,21
      11   CIMA LUCA                      1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"61  726,46
      12   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"72  724,02
      13   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"65  704,01
      14   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"73  702,34
      15   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"22  692,29
      16   BAZZARO GABRIELE               1972   SSD STILE LIBERO SR         0'34"60  684,68
      17   CALLEGARI FEDERICO             1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"51  667,14
      18   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"36  651,54
      19   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"58  630,39
      20   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"41  616,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"54  844,08
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"56  843,49
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"74  838,20
       4   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"14  826,70
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"81  808,12
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"07  801,13
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"35  793,74
       8   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"73  783,92
       9   PICCIN STEFANO                 1968   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"96  778,10
      10   SCUCCATO FABIO                 1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"48  765,25
      11   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"96  753,75
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"90  732,22
      13   COGO ROBERTO                   1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"25  724,51
      14   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         0'33"70  714,84
      15   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"53  641,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'25"95  950,67
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"91  883,91
       3   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"15  846,31
       4   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"48  783,67
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"81  775,54
       6   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"22  765,67
       7   TRALDI MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"24  765,20
       8   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"11  745,09
       9   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         0'34"11  723,25
      10   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"65  711,98
      11   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"00  649,21
      12   GARBELLINI DANILO              1960   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"62  607,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"41  836,90
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"94  653,57
       3   DE LIBERATO GIANNI             1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"75  640,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'34"11  773,09
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"08  730,88
       3   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"21  728,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"47  639,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"99  827,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"53  471,82
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero di atleti partecipanti                            684     
                Numero totale di gare disputate                         1302