Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 0'32"35  0,00
       2   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'35"20  0,00
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"00  0,00
       4   DE LUCA LAURA                  1992   NUOVO NUOTO                 0'38"30  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'33"10  847,73
       2   FAVARIN  AMBRA                 1986   SOC. 2001 SRL - PAD         0'33"64  834,13
       3   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   FANATIK TEAM FORLI          0'35"05  800,57
       4   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"04  757,56
       5   ZAMBERLAN ILARIA               1988   CIVATURS DE AKKER           0'37"22  753,90
       6   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   NUOVO NUOTO                 0'45"77  613,07
           PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'32"16  877,18
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 0'35"34  798,25
       3   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'36"16  780,14
       4   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'39"04  722,59
       5   GIOVANNINI  SILVIA             1980   N MODENESI                  0'39"64  711,65
       6   BAZDOACA GEORGIANA             1983   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   0'43"05  655,28
       7   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'44"23  637,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'36"21  793,15
       2   ESPOSITO  GIUSY                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"38  789,44
       3   VALENTINI  CRISTINA            1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"77  656,16
       4   VASQUEZ  FEDERICA              1978   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"11  530,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'44"34  658,10
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              1'00"11  485,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"36  861,76
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'35"53  833,38
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'36"54  810,34
       4   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"84  707,70
       5   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'47"12  628,40
       6   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 0'48"35  612,41
       7   BARBERINI  ALESSANDRA          1968   CIVATURS DE AKKER           0'50"10  591,02
       8   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'50"22  589,61
       9   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"21  556,47
           GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                 Squalif.    0,00
           BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"41  801,87
       2   ELISABETTA GIACOMETTI          1960   C.U.S. BOLOGNA              0'40"61  758,43
       3   MAGRI  LICIA                   1962   CIVATURS DE AKKER           0'47"87  643,41
       4   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'48"28  637,95
       5   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'57"95  531,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               0'27"26  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'27"66  0,00
       3   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'28"49  0,00
       4   PELLEGRINI ALESSIO             1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"34  0,00
       5   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'30"91  0,00
       6   TON  MICHELE                   1989   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"32  0,00
       7   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'31"58  0,00
       8   PREZZI YURI                    1994   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   0'31"94  0,00
       9   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 0'32"77  0,00
      10   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'35"78  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"85  903,54
       2   SINIBALDI  PAOLO               1986   PRESIDENT BOLOGNA           0'27"49  882,50
       3   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'28"00  866,43
       4   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'28"67  846,18
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'29"27  828,83
       6   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'29"38  825,73
       7   MALAVOLTI  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB 2000             0'29"58  820,15
       8   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'29"62  819,04
       9   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"92  810,83
      10   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'30"01  808,40
      11   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'30"03  807,86
      12   BOCCIA RICCARDO                1986   CIVATURS DE AKKER           0'30"94  784,10
      13   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'31"88  760,98
      14   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"93  759,79
      15   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'32"31  750,85
      16   VIOLINI  ROMEO                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'33"40  726,35
      17   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             0'33"61  721,81
      18   PASTORELLO LUCA                1988   CIVATURS DE AKKER           0'34"33  706,67
           SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'34"33  706,67
      20   GULLI  PAOLO                   1984   ESSECI NUOTO                0'34"41  705,03
      21   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 0'36"90  657,45
      22   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              0'36"99  655,85
      23   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"43  631,28
      24   ZAMBERLAN FRANCESCO            1984   CIVATURS DE AKKER           0'39"68  611,39
      25   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'41"21  588,69
      26   BENSI NICOLO'                  1985   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   0'56"16  431,98
           LUCA CAVALIERI                 1985   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"80  819,13
       2   PALESTINI  STEFANO             1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"63  796,93
       3   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'31"32  779,37
       4   DALL`ANESE  ANDREA             1983   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"26  756,66
       5   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"98  740,15
       6   DECIMO  GIUSEPPE               1979   CIVATURS DE AKKER           0'33"11  737,24
       7   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   MARCONI 93 APD              0'33"99  718,15
       8   BECCARO  MARCO                 1983   SOC. 2001 SRL - PAD         0'34"48  707,95
       9   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'34"88  699,83
      10   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           0'36"44  669,87
      11   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"49  668,95
      12   SCALORBI  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"86  662,24
      13   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 0'37"68  647,82
      14   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"11  640,51
      15   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'40"48  603,01
      16   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"85  597,55
      17   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'42"03  580,78
      18   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"20  565,05
      19   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'48"14  507,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'29"83  825,01
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'30"00  820,33
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'31"45  782,51
       4   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"22  763,81
       5   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              0'32"26  762,86
       6   RUINI  SIMONE                  1976   N MODENESI                  0'32"28  762,39
       7   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'32"43  758,87
       8   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'32"47  757,93
       9   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"61  754,68
      10   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'33"22  740,82
      11   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'33"30  739,04
      12   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         0'33"69  730,48
      13   LENZI  EMANUELE                1978   MARCONI 93 APD              0'33"98  724,25
      14   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'35"10  701,14
      15   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              0'35"52  692,85
      16   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL COMUNALE RICCIO         0'36"27  678,52
      17   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'37"10  663,34
      18   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   SEA SUB MODENA              0'37"25  660,67
      19   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'38"49  639,39
      20   CORREALE  DAVIDE               1975   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"61  637,40
      21   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"97  615,71
      22   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"28  568,62
      23   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  0'47"45  518,65
           ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"76  860,22
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"20  847,68
       3   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"84  830,09
       4   RICCARDO PEDRINI               1970   C.U.S. BOLOGNA              0'31"66  808,59
       5   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  794,04
       6   MORGANTI  GORDON               1972   POL COMUNALE RICCIO         0'32"78  780,96
       7   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"79  780,73
       8   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"45  765,32
       9   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"19  748,76
      10   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'34"43  743,54
      11   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'34"57  740,53
      12   CUSANO  MARIO                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'35"03  730,80
      13   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"73  716,48
      14   RUBINO  FRANCESCO              1970   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   0'37"20  688,17
      15   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"38  667,01
      16   RIVELLI  RICCARDO              1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"67  662,01
      17   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 0'39"31  651,23
      18   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              0'40"15  637,61
      19   SANDRI  CHRISTIAN              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"81  612,29
      20   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"67  573,09
      21   PASTORELLI  FEDERICO           1972   CIVATURS DE AKKER           0'48"27  530,35
           GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                 Ritirato    0,00
           BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCO NANNI                    1965   C.U.S. BOLOGNA              0'28"97  900,24
       2   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'31"72  822,19
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"34  806,43
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'34"98  745,57
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           0'35"74  729,71
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"76  729,31
       7   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'36"25  719,45
       8   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"17  701,64
       9   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'37"50  695,47
      10   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"65  674,77
      11   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'38"68  674,25
      12   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"81  671,99
      13   ROMA  ANDREA                   1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"88  637,96
      14   GIOVANNINI  PIER PAOLO         1966   ABANO NUOTO                 0'42"95  607,22
      15   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'43"62  597,89
      16   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'45"25  576,35
      17   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"33  575,34
      18   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              0'46"98  555,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"17  856,27
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"45  848,65
       3   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  0'32"25  827,60
       4   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"91  811,00
       5   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"35  800,30
       6   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'34"65  770,27
       7   CAVICCHI  GIUSEPPE             1961   C.U.S. BOLOGNA              0'36"92  722,91
       8   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"76  706,83
       9   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"10  700,52
      10   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'38"30  696,87
      11   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"04  634,87
      12   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"26  631,57
      13   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              0'44"05  605,90
      14   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'44"68  597,36
      15   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"31  589,05
      16   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"98  580,47
      17   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"33  576,08
      18   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 0'51"04  522,92
      19   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'58"48  456,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'34"41  806,45
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'38"27  725,11
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'39"71  698,82
       4   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'40"12  691,67
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"05  602,61
       6   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"48  584,46
       7   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  0'48"27  574,89
       8   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'51"41  539,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"92  803,17
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"86  689,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'40"59  741,07
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 0'42"84  702,15
       3   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO              0'59"14  508,62
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  1'10"77  0,00
       2   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"02  0,00
       3   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         1'18"80  0,00
           BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'06"23  860,18
       2   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              1'10"33  810,04
       3   CAMPORESE  CHIARA              1985   SOC. 2001 SRL - PAD         1'21"41  699,79
       4   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'23"41  683,01
           MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'03"20  898,89
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'07"91  836,55
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'08"82  825,49
       4   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"07  766,98
       5   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"17  765,94
       6   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'14"73  760,20
       7   GIOVANNINI  SILVIA             1980   N MODENESI                  1'17"92  729,08
       8   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"29  707,56
       9   ROTA ELISA                     1982   CIVATURS DE AKKER           1'22"53  688,36
      10   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"70  678,73
      11   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"11  675,43
      12   BAZDOACA GEORGIANA             1983   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   1'36"19  590,60
      13   CHIARONI STEFANIA              1979   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   1'59"56  475,16
           DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
           ANGELINI  ELENA                1983   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"79  767,65
       2   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         1'21"38  714,92
       3   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 1'22"93  701,56
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'23"86  693,78
       5   BARTOLUCCI  MARIANNA           1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'31"23  637,73
       6   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'41"42  573,65
       7   CESARI  GILDA                  1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'50"73  525,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'15"50  785,43
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'20"68  735,00
       3   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             1'21"38  728,68
       4   MIOLI  LORENZA                 1973   SAVENA NUOTO TEAM A         1'22"56  718,27
       5   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'25"09  696,91
       6   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'34"82  625,40
       7   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'41"85  582,23
       8   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"03  581,20
       9   GRAZIANO  LUISA                1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'48"26  547,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"33  887,90
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'13"54  824,99
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'14"01  819,75
       4   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"72  811,96
       5   EMILIA CORSANEGO               1965   C.U.S. BOLOGNA              1'16"14  796,82
       6   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"96  758,75
       7   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'21"50  744,42
       8   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'21"66  742,96
       9   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  1'24"26  720,03
      10   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'26"54  701,06
      11   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 1'27"74  691,47
      12   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 1'31"33  664,29
      13   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'34"09  644,81
      14   VENTURI  VIRNA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'38"05  618,77
      15   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           2'02"68  494,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELISABETTA GIACOMETTI          1960   C.U.S. BOLOGNA              1'18"72  794,84
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'23"84  746,30
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"70  713,45
       4   MAGRI  LICIA                   1962   CIVATURS DE AKKER           1'28"32  708,45
       5   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  1'29"16  701,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'22"29  801,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'16"56  906,22
       2   CARLI ROSSELLA                 1953   CIVATURS DE AKKER           1'54"15  607,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'16"34  589,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS DELFINO 93               0'55"93  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'58"36  0,00
       3   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'59"41  0,00
       4   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 1'01"59  0,00
       5   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  1'02"46  0,00
       6   PREZZI YURI                    1994   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   1'03"29  0,00
       7   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'06"22  0,00
       8   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'09"79  0,00
       9   RUGGERI  DAVIDE                1989   N MODENESI                  1'10"34  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'55"00  908,00
       2   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'57"74  864,91
       3   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'00"30  828,19
       4   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         1'00"39  826,96
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"40  787,70
       6   BOCCIA RICCARDO                1986   CIVATURS DE AKKER           1'05"50  762,44
       7   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 1'06"81  747,49
       8   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"22  742,93
       9   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'07"30  742,05
      10   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 1'07"40  740,95
      11   GULLI  PAOLO                   1984   ESSECI NUOTO                1'09"93  714,14
      12   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'11"59  697,58
      13   GAMBERINI  MARCO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"93  694,29
      14   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 1'12"55  688,35
      15   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         1'13"14  682,80
      16   SASSI  LORENZO                 1986   COOPERNUOTO                 1'14"47  670,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'59"03  850,25
       2   BIONDINI MARCELLO              1981   N MODENESI                  1'00"33  831,92
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'00"71  826,72
       4   PALESTINI  STEFANO             1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'00"88  824,41
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'01"57  815,17
       6   DALL`ANESE  ANDREA             1983   SOC. 2001 SRL - PAD         1'04"35  779,95
       7   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'05"26  769,08
       8   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'05"92  761,38
       9   BECCARO  MARCO                 1983   SOC. 2001 SRL - PAD         1'07"02  748,88
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'07"23  746,54
      11   SCALORBI  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"43  744,33
      12   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'07"52  743,34
      13   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'08"26  735,28
      14   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"64  731,21
      15   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"82  708,70
      16   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             1'12"27  694,48
      17   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'13"09  686,69
      18   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"56  664,24
      19   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000             1'16"66  654,71
      20   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              1'18"47  639,61
      21   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"10  603,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'56"49  904,23
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL COMUNALE RICCIO         0'57"76  884,35
       3   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'59"05  865,03
       4   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'00"10  849,92
       5   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'00"85  839,44
       6   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'05"16  783,92
       7   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'05"32  782,00
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'06"16  772,07
       9   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          1'06"48  768,35
      10   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL COMUNALE RICCIO         1'07"99  751,29
      11   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'10"37  725,88
      12   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"22  717,21
      13   SIGNORINI  LUCA                1978   D.N. PONTEDERA              1'12"31  706,40
      14   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 1'13"98  690,46
      15   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 1'14"94  681,61
      16   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             1'17"80  656,56
      17   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             1'17"87  655,97
      18   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'23"39  612,54
           DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'56"34  922,97
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL COMUNALE RICCIO         0'58"67  886,31
       3   RICCARDO PEDRINI               1970   C.U.S. BOLOGNA              1'01"75  842,11
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"11  823,96
       5   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"46  794,38
       6   MORGANTI  GORDON               1972   POL COMUNALE RICCIO         1'06"55  781,37
       7   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          1'07"59  769,34
       8   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  1'08"02  764,48
       9   RUBINO  FRANCESCO              1970   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   1'13"67  705,85
      10   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'17"06  674,80
      11   PRONNER GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           1'18"54  662,08
      12   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"15  656,98
      13   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'19"75  652,04
      14   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"23  648,14
      15   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"50  615,38
      16   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'26"38  601,99
      17   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             1'40"59  516,95
           BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI          Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCO NANNI                    1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"07  918,20
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'01"82  862,50
       3   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"29  829,37
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"78  764,12
       5   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'09"89  762,91
       6   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          1'11"36  747,20
       7   VANDELLI  CLAUDIO              1965   C.U.S. BOLOGNA              1'11"50  745,73
       8   RAGGI  STEFANO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'12"53  735,14
       9   MAGRI  FABIANO                 1965   C.U.S. BOLOGNA              1'12"80  732,42
      10   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              1'13"03  730,11
      11   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'13"95  721,03
      12   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"05  720,05
      13   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"18  718,79
      14   PIZZIRANI  LUCA                1966   CN UISP BOLOGNA             1'14"93  711,60
      15   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"37  707,44
      16   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'15"62  705,10
      17   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'15"77  703,71
      18   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'15"90  702,50
      19   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'16"45  697,45
      20   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'16"98  692,65
      21   GIOVANNINI  PIER PAOLO         1966   ABANO NUOTO                 1'18"48  679,41
      22   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"66  661,05
      23   ROMA  ANDREA                   1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"30  632,50
      24   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'34"41  564,77
      25   BALDESSARELLI  GILBERTO        1966   NUOTO CLUB 2000             1'48"16  492,97
           TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  1'00"19  911,28
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"05  856,36
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'05"26  840,48
       4   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'05"59  836,26
       5   PARMEGGIANI  AMEDEO            1962   CN UISP BOLOGNA             1'07"41  813,68
       6   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'08"49  800,85
       7   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"26  769,72
       8   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'14"69  734,37
       9   FERRARI  VALENTINO             1963   N MODENESI                  1'14"75  733,78
      10   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'19"36  691,15
      11   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"89  678,08
      12   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"35  674,25
      13   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'25"19  643,85
      14   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  1'25"44  641,97
      15   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'33"29  587,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'08"12  834,12
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"59  687,98
       3   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  1'23"66  679,18
       4   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"75  619,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'14"62  796,84
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'22"38  721,78
       3   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'31"12  652,55
       4   CERIGATO  GIOVANNI             1951   CIVATURS DE AKKER           1'41"26  587,20
       5   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             2'07"44  466,57
           MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NU        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'22"56  743,22
       2   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         1'23"61  733,88
       3   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             2'04"20  494,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL COMUNALE RICCIO         1'41"87  647,49
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'55"10  573,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             1'55"54  679,33
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'39"48  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  0'41"01  0,00
       3   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'42"75  0,00
       4   VAENTI SARA                    1991   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"06  0,00
           BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'38"83  839,04
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'40"07  813,08
       3   FERRARI  MARTINA               1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"09  812,67
       4   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   FANATIK TEAM FORLI          0'41"88  777,94
       5   GIORGIA GIORDANI               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'42"53  766,05
       6   FORTI  LARA                    1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"93  758,91
       7   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'43"44  750,00
       8   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"53  731,64
       9   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'44"57  730,98
      10   ZAMBERLAN ILARIA               1988   CIVATURS DE AKKER           0'44"82  726,91
      11   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'46"47  701,10
      12   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   NUOVO NUOTO                 0'47"53  685,46
      13   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'48"78  667,90
      14   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 1'05"83  494,91
           VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"59  925,54
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"72  829,31
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"67  754,29
       4   ANGELINI  ELENA                1983   NUOTO CLUB 2000             0'45"34  726,51
       5   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           0'45"86  718,27
       6   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'45"89  717,80
       7   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'48"32  681,71
       8   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"59  677,92
       9   ROTA ELISA                     1982   CIVATURS DE AKKER           0'54"21  607,64
      10   PETRUZZELLI  ILARIA            1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'55"39  594,69
      11   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'56"58  582,18
           DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'39"24  853,98
       2   VALENTINI  CRISTINA            1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"80  765,07
       3   ESPOSITO  GIUSY                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"12  742,69
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'47"13  711,01
       5   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         0'52"50  638,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'38"72  877,07
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'41"60  816,35
       3   MIOLI  LORENZA                 1973   SAVENA NUOTO TEAM A         0'42"20  804,74
       4   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"86  757,02
       5   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             0'45"62  744,41
       6   BERTI  SILVIA                  1970   NUOTO CLUB 2000             0'46"41  731,74
       7   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"84  630,76
       8   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'54"21  626,45
       9   GRAZIANO  LUISA                1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"44  623,81
      10   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"68  599,15
      11   FABBRI  DEBORAH                1969   MARCONI 93 APD              0'59"58  569,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'42"20  818,96
       2   EMILIA CORSANEGO               1965   C.U.S. BOLOGNA              0'43"90  787,24
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"91  769,54
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'45"60  757,89
       5   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"68  740,36
       6   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'48"32  715,23
       7   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'48"52  712,28
       8   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'49"66  695,93
       9   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'50"20  688,45
      10   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"34  647,92
      11   VENTURI  VIRNA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'56"31  613,75
      12   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'02"36  554,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"69  880,31
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"58  805,18
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'49"28  744,72
       4   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              0'50"32  729,33
       5   ISMAIL  ANNA                   1962   SEA SUB MODENA              0'58"57  626,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'49"18  788,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'46"51  868,85
       2   CARLI ROSSELLA                 1953   CIVATURS DE AKKER           1'00"70  665,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI ALESSIO             1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"39  0,00
       2   RUGGERI  DAVIDE                1989   N MODENESI                  0'38"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI VALERIO                1988   TEAM MARCHE MASTER          0'31"52  894,99
       2   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"56  893,85
       3   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'31"68  890,47
       4   MALAVOLTI  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB 2000             0'32"42  870,14
       5   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"43  843,85
       6   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         0'35"00  806,00
       7   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'35"42  796,44
       8   VIOLINI  ROMEO                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'35"59  792,64
       9   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'35"75  789,09
      10   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'35"76  788,87
      11   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'35"83  787,33
      12   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"93  785,14
      13   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'37"00  762,43
      14   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"12  759,97
      15   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'37"73  747,68
      16   SASSI  LORENZO                 1986   COOPERNUOTO                 0'38"58  731,21
      17   CANELLA DEVID                  1984   NUOVO NUOTO                 0'39"02  722,96
      18   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             0'39"22  719,28
      19   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"63  711,83
      20   ZAMBERLAN FRANCESCO            1984   CIVATURS DE AKKER           0'41"37  681,90
      21   D`AMATO  GABRIELE              1988   MARCONI 93 APD              0'42"21  668,33
      22   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'43"10  654,52
      23   PASTORELLO LUCA                1988   CIVATURS DE AKKER           0'44"13  639,25
      24   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 0'47"28  596,66
      25   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'56"78  496,83
      26   BENSI NICOLO'                  1985   AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.   0'59"89  471,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"25  869,77
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'34"01  824,76
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         0'35"02  800,97
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'36"88  760,57
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'37"37  750,60
       6   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"56  746,81
       7   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"62  745,61
       8   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'38"05  737,19
       9   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'38"08  736,61
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"08  717,76
      11   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'39"24  714,83
      12   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   MARCONI 93 APD              0'39"32  713,38
      13   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'39"33  713,20
      14   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"52  692,25
      15   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           0'41"10  682,48
      16   BUMBACA  LORENZO               1980   NUOTO CLUB 2000             0'41"36  678,19
      17   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"43  677,05
      18   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'42"57  658,91
      19   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"11  559,77
           SACCANI  ENRICO                1983   SAVENA NUOTO TEAM A        Squalif.    0,00
           ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"51  859,74
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'33"85  851,11
       3   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"79  828,11
       4   UGUCCIONI  REMIGIO             1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'35"50  811,55
       5   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'37"05  777,60
       6   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"26  773,22
       7   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'37"60  766,22
       8   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'37"83  761,56
       9   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'38"06  756,96
      10   BARBIERI  SIMONE               1978   COOPERNUOTO                 0'38"45  749,28
      11   PICCARI  MIRCO                 1978   POL COMUNALE RICCIO         0'39"51  729,18
      12   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'39"52  729,00
      13   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   SEA SUB MODENA              0'40"60  709,61
      14   PIOVESAN  CRISTIANO            1974   CAN MINCIO                  0'41"38  696,23
      15   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 0'42"14  683,67
      16   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  0'42"40  679,48
      17   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"65  675,50
      18   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"13  667,98
      19   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"41  663,67
      20   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             0'44"47  647,85
      21   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"57  646,40
      22   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  0'45"80  629,04
      23   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"18  623,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL COMUNALE RICCIO         0'33"97  856,05
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'35"27  824,50
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'35"35  822,63
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"53  818,46
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"80  812,29
       6   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"46  797,59
       7   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'37"87  767,89
       8   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"44  756,50
       9   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  0'39"25  740,89
      10   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"65  733,42
      11   GIANNESSI  PAOLO               1972   MARCONI 93 APD              0'39"87  729,37
      12   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"37  720,34
      13   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"64  715,55
      14   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 0'41"00  709,27
      15   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"53  683,75
      16   RIVELLI  RICCARDO              1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"69  665,60
      17   CUSANO  MARIO                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'44"72  650,27
      18   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"88  647,95
      19   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"14  644,22
      20   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA             0'45"64  637,16
      21   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'46"93  619,65
      22   PASTORELLI  FEDERICO           1972   CIVATURS DE AKKER           0'47"68  609,90
           SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"68  609,90
      24   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"68  585,35
      25   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             0'56"11  518,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"58  900,24
       2   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'34"29  881,60
       3   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"23  858,08
       4   CUOGHI  CARLO                  1965   CIVATURS DE AKKER           0'37"13  814,17
       5   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"46  806,99
       6   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"49  806,35
       7   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         0'37"52  805,70
       8   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'39"22  770,78
       9   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"59  763,58
      10   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"95  756,70
      11   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"44  747,53
      12   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'41"30  731,96
      13   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'42"38  713,31
      14   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"95  687,83
      15   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"34  666,74
      16   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"87  644,98
      17   MAZZANTI  STEFANO              1964   MARCONI 93 APD              0'47"15  641,15
      18   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           0'47"22  640,19
      19   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"46  611,20
      20   BIFFI  MARCO                   1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'50"08  603,63
           MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGGIANI  AMEDEO            1962   CN UISP BOLOGNA             0'35"50  878,31
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"88  845,44
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"89  845,22
       4   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"29  836,15
       5   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"13  817,73
       6   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'40"12  777,17
       7   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"79  764,40
       8   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"04  707,99
       9   FERRARI  VALENTINO             1963   N MODENESI                  0'44"33  703,36
      10   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"75  696,76
      11   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"39  686,94
      12   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"87  625,23
      13   MARCOMINI  GIORGIO             1960   MARCONI 93 APD              0'50"10  622,36
      14   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'50"26  620,37
      15   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"43  594,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'42"98  755,93
       2   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'43"16  752,78
       3   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"24  718,17
       4   PONTIROL BATTISTI  ALBERTO     1955   C.U.S. BOLOGNA              0'47"08  690,10
       5   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'47"56  683,14
       6   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"39  657,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"08  810,12
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'42"11  809,55
       3   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NU         0'42"64  799,48
       4   MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NU         0'46"94  726,25
       5   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"13  723,32
       6   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'53"14  641,51
       7   CERIGATO  GIOVANNI             1951   CIVATURS DE AKKER           0'58"28  584,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   MARCONI 93 APD              0'54"08  646,26
       2   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO              1'02"27  561,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'47"75  849,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'05"31  685,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     N MODENESI                          2'04"57  916,43
                  2     SOC. 2001 SRL - PAD                 2'16"66  835,36
                  3     NUOTO CLUB 2000                     2'18"25  825,75
                  4     AS MOLINELLA NUOTO                  2'23"36  796,32
                  5     ABANO NUOTO                         2'24"61  789,43
                  6     ESTENSE NUOTO CSI                   2'32"52  748,49

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CN UISP BOLOGNA                     2'14"59  854,00
                  2     AS MOLINELLA NUOTO                  2'20"40  818,66
                  3     COOPERNUOTO                         2'23"74  799,64
                  4     ESTENSE NUOTO CSI                   2'24"84  793,57
                  5     CIVATURS DE AKKER                   2'56"18  652,40
                        FANATIK TEAM FORLI                 Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ESTENSE NUOTO CSI                   2'13"89  875,79
                  2     PADOVANUOTO S.R.L.                  2'14"12  874,29
                  3     CIVATURS DE AKKER                   2'36"08  751,28
                  4     AS MOLINELLA NUOTO                  2'39"20  736,56
                  5     SEA SUB MODENA                      2'55"38  668,61
                  6     ABANO NUOTO                         3'13"10  607,25
                        CSI NUOTO OBER FERR                Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CN UISP BOLOGNA                     2'23"74  871,02
                  2     RN FRIULIA                          2'36"47  800,15
                  3     NUOTO CLUB 2000                     2'41"79  773,84
                  4     ASS.NE AMICI DEL NU                 2'42"76  769,23
                  5     ESTENSE NUOTO CSI                   2'52"89  724,16

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  3'19"51  702,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOZZI  ESTHER               1992   NUOTO CLUB 2000             0'33"97  0,00
       2   CARLOTTA FUSI                  1989   C.U.S. BOLOGNA              0'35"59  0,00
       3   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"65  0,00
       4   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 0'37"78  0,00
       5   BONDIOLI SARA                  1990   MARCONI 93 APD              0'44"61  0,00
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'54"14  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARIN  AMBRA                 1986   SOC. 2001 SRL - PAD         0'33"74  884,11
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  0'34"36  868,16
       3   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'34"74  858,66
       4   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'35"07  850,58
       5   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'36"10  826,32
       6   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'36"17  824,72
       7   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"45  818,38
       8   GRIMALDI  EMANUELA             1986   N MODENESI                  0'38"38  777,23
       9   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'40"55  735,64
      10   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'40"63  734,19
      11   FERRARI  ILENIA                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"03  727,03
      12   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"03  677,49
      13   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'47"85  623,41
           BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'36"45  810,70
       2   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"70  676,20
       3   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'44"00  671,59
       4   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'45"55  648,74
       5   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"64  647,46
       6   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 0'46"63  633,71
       7   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"00  603,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"87  801,69
       2   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA             0'41"43  732,80
       3   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"62  729,46
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP BOLOGNA             0'41"78  726,66
       5   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"79  726,49
       6   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'49"79  609,76
       7   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'50"79  597,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL COMUNALE RICCIO         0'39"45  785,04
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"87  739,67
       3   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"14  717,90
       4   MORONI  FEDERICA               1972   POL COMUNALE RICCIO         0'43"43  713,10
       5   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  0'44"08  702,59
       6   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'46"77  662,18
       7   BAGNATI  SARA                  1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"29  550,19
       8   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  1'01"96  499,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"76  964,29
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"94  753,22
       3   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'46"89  673,70
       4   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           0'47"56  664,21
       5   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 0'48"44  652,15
       6   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"62  636,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROSA  PAOLA                1962   SAVENA NUOTO TEAM A         0'44"35  742,28
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'46"10  714,10
       3   LICIA FACCINI                  1962   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"11  698,79
       4   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"64  650,08
       5   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'52"98  621,37
       6   AMBROSINI  PAOLA MARIA         1959   N MODENESI                  0'55"57  592,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  0'40"87  871,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVIGNI  FRANCA                1948   N MODENESI                  1'10"75  537,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'47"40  469,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  0'29"82  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"93  0,00
       3   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'30"67  0,00
       4   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'30"95  0,00
       5   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'34"88  0,00
       6   LIMONI LORENZO                 1992   MARCONI 93 APD              0'40"16  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'27"11  936,92
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"49  923,97
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'31"05  818,04
       4   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'31"60  803,80
       5   BENINI  CHRISTIAN              1984   MARCONI 93 APD              0'34"09  745,09
       6   PROIETTI ALATRI  ANDREA        1985   N MODENESI                  0'34"54  735,38
       7   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"66  712,28
       8   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'36"33  699,15
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"07  650,12
      10   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"52  642,71
      11   BOLOGNESI  FILIPPO             1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"09  618,16
      12   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'41"44  612,93
      13   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"27  573,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'31"42  819,86
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'31"93  806,76
       3   MATTI  ALESSANDRO              1981   MARCONI 93 APD              0'34"32  750,58
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'34"72  741,94
       5   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'34"84  739,38
       6   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  0'35"50  725,63
       7   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"22  656,81
       8   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'40"95  629,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          0'32"79  809,39
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  0'35"78  741,76
       3   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              0'38"73  685,26
       4   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              0'39"24  676,35
       5   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"78  667,17
       6   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'40"22  659,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"73  909,52
       2   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'30"23  894,48
       3   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'31"22  866,11
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'32"32  836,63
       5   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              0'33"16  815,44
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'34"67  779,93
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'38"23  707,30
       8   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"26  706,74
       9   FANTINI  ANDREA                1972   CIVATURS DE AKKER           0'40"04  675,32
      10   BRUNI  CLAUDIO                 1969   SAVENA NUOTO TEAM A         0'40"11  674,15
      11   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 0'40"69  664,54
      12   DE IORIO  ROBERTO              1970   FANATIK TEAM FORLI          0'44"61  606,14
      13   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"39  595,73
      14   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'49"09  550,83
      15   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"83  531,97
      16   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  0'51"67  523,32
           BERGAMASCHI  GIAMPIERO         1971   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"44  908,02
       2   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'34"59  799,07
       3   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"96  768,63
       4   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'37"06  745,82
       5   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                 0'39"20  705,10
       6   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 0'46"16  598,79
       7   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'48"95  564,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'35"38  808,37
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"54  804,73
           RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'35"54  804,73
       4   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"58  803,82
       5   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"12  791,81
       6   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 0'36"86  775,91
       7   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  0'37"47  763,28
       8   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"72  738,64
       9   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"78  737,49
      10   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'41"30  692,49
      11   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"03  680,47
      12   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          0'46"25  618,38
      13   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"90  597,08
      14   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"98  596,08
           LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'39"46  762,29
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'42"33  710,61
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'51"94  579,13
       4   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         0'53"77  559,42
       5   ZARDI  ANDREA                  1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'57"85  519,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'38"18  825,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'44"16  748,64
       2   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             1'01"05  541,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL COMUNALE RICCIO         0'54"35  662,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"87  437,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'04"21  660,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILIA UUSITALO                1989   C.U.S. BOLOGNA              0'28"01  0,00
       2   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"19  0,00
       3   CARPANELLI  SARA               1992   ABANO NUOTO                 0'32"51  0,00
       4   CARPANELLI  GIULIA             1992   ABANO NUOTO                 0'32"84  0,00
       5   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  0'32"95  0,00
       6   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 0'33"19  0,00
       7   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"74  0,00
       8   BONDIOLI SARA                  1990   MARCONI 93 APD              0'35"63  0,00
       9   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         0'37"72  0,00
      10   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"74  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          0'29"96  870,49
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'30"49  855,36
       3   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'31"14  837,51
       4   JAMES  AUDREY                  1986   CN UISP BOLOGNA             0'32"22  809,44
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"23  809,18
       6   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  0'32"44  803,95
       7   GIORGIA GIORDANI               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'33"04  789,35
       8   GRIMALDI  EMANUELA             1986   N MODENESI                  0'33"62  775,73
       9   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'33"63  775,50
      10   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"66  774,81
      11   FORTI  LARA                    1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"81  749,21
      12   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'35"22  740,49
      13   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'35"42  736,31
      14   CAMPORESE  CHIARA              1985   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"78  728,90
      15   FERRARI  ILENIA                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"85  727,48
      16   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"37  697,89
      17   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'41"21  632,86
      18   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 0'41"53  627,98
           MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI          Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'31"07  835,85
       2   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           0'31"95  812,83
       3   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"74  793,22
       4   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'36"11  719,19
       5   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'36"19  717,60
       6   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              0'36"74  706,86
       7   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'37"58  691,06
       8   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'39"22  662,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA             0'33"51  788,72
       2   CONCARI  LETIZIA               1978   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"57  787,31
       3   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  0'34"40  768,31
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP BOLOGNA             0'34"77  760,14
       5   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"62  721,74
       6   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 0'37"73  700,50
       7   FALZARANO  MARIA SOFIA         1975   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"52  668,78
       8   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'41"23  641,04
       9   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'41"85  631,54
      10   BONORA  MARIA ELENA            1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"62  620,13
      11   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"48  594,20
      12   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           0'45"16  585,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'33"78  794,85
       2   MORONI  FEDERICA               1972   POL COMUNALE RICCIO         0'34"03  789,01
       3   KEMPER  HELENE PASCALE MARIE   1969   CN UISP BOLOGNA             0'35"22  762,35
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"69  752,31
       5   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  0'36"17  742,33
       6   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  0'45"55  589,46
       7   BAGNATI  SARA                  1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"87  489,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"45  816,44
       2   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'37"40  730,21
       3   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'38"41  711,01
       4   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"61  689,47
       5   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"96  683,43
       6   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           0'41"13  663,99
       7   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           0'45"22  603,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"66  896,40
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"47  874,04
       3   LICIA FACCINI                  1962   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"86  791,41
       4   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"96  789,21
       5   RINALDI  DANIELA               1960   POL COMUNALE RICCIO         0'36"21  783,76
       6   CASAROSA  PAOLA                1962   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"92  748,42
       7   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'38"62  734,85
       8   AMBROSINI  PAOLA MARIA         1959   N MODENESI                  0'44"46  638,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  0'34"79  845,93
       2   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"33  596,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVIGNI  FRANCA                1948   N MODENESI                  1'01"63  529,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'04"55  543,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  FEDERICO           1992   AS DELFINO 93               0'25"95  0,00
       2   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"83  0,00
       3   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'27"36  0,00
       4   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'27"57  0,00
       5   BELTRANI  ALESSANDRO           1992   NUOTO CLUB 2000             0'27"94  0,00
       6   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'28"06  0,00
       7   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'28"42  0,00
       8   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'28"80  0,00
       9   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'29"51  0,00
      10   BOLDRINI DAVIDE                1989   NUOVO NUOTO                 0'30"99  0,00
      11   LIMONI LORENZO                 1992   MARCONI 93 APD              0'32"45  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI VALERIO                1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"48  920,75
       2   MORELLI  NICOLA                1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'24"83  907,77
       3   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"34  889,50
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"57  881,50
       5   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'25"76  875,00
       6   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'26"54  849,28
       7   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"77  841,99
       8   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"84  839,79
       9   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              0'27"37  823,53
      10   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'27"43  821,73
      11   LUCA CAVALIERI                 1985   C.U.S. BOLOGNA              0'28"78  783,18
      12   PROIETTI ALATRI  ANDREA        1985   N MODENESI                  0'28"94  778,85
      13   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"08  775,10
      14   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'29"65  760,20
      15   BENINI  CHRISTIAN              1984   MARCONI 93 APD              0'29"79  756,63
      16   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'29"85  755,11
      17   BOLOGNESI  FILIPPO             1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"00  751,33
      18   EVOLA  FRANCESCO               1987   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"04  750,33
      19   CANELLA DEVID                  1984   NUOVO NUOTO                 0'30"42  740,96
      20   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         0'30"64  735,64
      21   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 0'31"30  720,13
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"86  707,47
      23   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"92  706,14
      24   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'33"69  669,04
      25   TINTI ENRICO                   1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"32  638,17
      26   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'35"89  628,03
           RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"78  810,66
       2   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'27"90  807,17
       3   BACCHINI  MARCO                1981   POL COMUNALE RICCIO         0'27"93  806,30
       4   BIONDINI MARCELLO              1981   N MODENESI                  0'27"96  805,44
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'28"00  804,29
       6   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           0'28"44  791,84
       7   MATTI  ALESSANDRO              1981   MARCONI 93 APD              0'28"72  784,12
       8   DECIMO  GIUSEPPE               1979   CIVATURS DE AKKER           0'30"07  748,92
       9   CRISTOFANI  IVAN               1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"31  742,99
      10   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'30"56  736,91
      11   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'30"87  729,51
      12   MAINARDI  ANDREA               1979   POL COMUNALE RICCIO         0'31"50  714,92
      13   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"17  659,06
      14   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'34"36  655,41
      15   STELLACCI  GIUSEPPE            1980   C.U.S. BOLOGNA              0'34"93  644,72
      16   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'36"05  624,69
      17   PIERSANTI VALERIO              1980   CIVATURS DE AKKER           0'38"42  586,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'25"02  916,87
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"52  833,58
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"16  814,63
       4   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'29"90  767,22
       5   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              0'30"26  758,10
       6   BARBIERI  SIMONE               1978   COOPERNUOTO                 0'30"68  747,72
       7   RUINI  SIMONE                  1976   N MODENESI                  0'30"89  742,64
       8   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'30"90  742,39
       9   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'31"51  728,02
      10   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"79  699,60
      11   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"39  687,03
      12   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'34"09  672,92
      13   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'35"65  643,48
      14   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'36"99  620,17
      15   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"83  606,40
           DALFINO  ANDREA                1976   MARCONI 93 APD             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"66  923,23
       2   ORSETTI  ALESSANDRO            1973   S.S. ROVIGO NUOTO           0'26"62  889,93
       3   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'26"67  888,26
       4   FADALTI  ANDREA                1969   MARCONI 93 APD              0'27"47  862,40
       5   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             0'27"61  858,02
       6   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             0'28"15  841,56
       7   DE IORIO  ROBERTO              1970   FANATIK TEAM FORLI          0'29"06  815,21
       8   GIANNINI  MIRKO                1971   POL COMUNALE RICCIO         0'29"13  813,25
       9   BRUNI  CLAUDIO                 1969   SAVENA NUOTO TEAM A         0'29"55  801,69
      10   CRISEO FLAVIO                  1972   CIVATURS DE AKKER           0'29"99  789,93
      11   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 0'30"79  769,41
      12   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"34  732,53
      13   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"35  710,34
      14   BERGAMASCHI  GIAMPIERO         1971   C.U.S. BOLOGNA              0'34"12  694,31
      15   FANTINI  ANDREA                1972   CIVATURS DE AKKER           0'35"18  673,39
      16   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"95  641,14
      17   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  0'37"67  628,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"87  864,37
       2   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"08  828,40
       3   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'29"18  825,57
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"27  823,03
       5   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'30"33  794,26
       6   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'31"63  761,62
       7   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"99  753,05
       8   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              0'32"00  752,81
       9   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"29  746,05
      10   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"42  743,06
      11   MESSORI  GIANFRANCO            1967   COOPERNUOTO                 0'32"54  740,32
      12   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"68  694,64
      13   MICHELACCI  ROBERTO            1964   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"09  686,52
      14   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 0'35"44  679,74
      15   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'37"11  649,15
      16   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           0'51"30  469,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"55  864,10
       2   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"11  847,48
       3   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'29"72  830,08
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'32"16  767,10
       5   BERTARELLI  GINO               1962   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'32"45  760,25
       6   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'33"07  745,99
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"49  715,28
       8   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"86  687,95
       9   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"73  653,86
      10   FRANCHINI  FEDERICO            1963   C.U.S. BOLOGNA              0'42"57  579,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'34"54  736,83
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'34"84  730,48
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         0'35"09  725,28
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"93  689,14
       5   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'37"16  684,88
       6   ANEDDA  GIUISEPPE              1958   NUOVO NUOTO                 0'39"63  642,19
       7   ZARDI  ANDREA                  1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"26  616,82
       8   DI FEO  GIOVANNI               1957   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"15  603,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'33"80  780,18
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"33  581,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL COMUNALE RICCIO         0'40"29  718,54
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"42  666,74
       3   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          0'58"49  494,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'42"03  746,85
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"53  432,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             0'52"24  649,89
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILIA UUSITALO                1989   C.U.S. BOLOGNA              1'08"46  0,00
       2   CARLOTTA FUSI                  1989   C.U.S. BOLOGNA              1'14"16  0,00
       3   TARGHINI DEBORAH               1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"66  0,00
       4   MENGOZZI  ESTHER               1992   NUOTO CLUB 2000             1'16"77  0,00
       5   CARPANELLI  GIULIA             1992   ABANO NUOTO                 1'21"79  0,00
       6   CARPANELLI  SARA               1992   ABANO NUOTO                 1'23"17  0,00
       7   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'23"22  0,00
       8   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         1'34"77  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  1'15"64  856,16
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         1'17"30  837,77
       3   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'18"46  825,39
       4   JAMES  AUDREY                  1986   CN UISP BOLOGNA             1'19"82  811,33
       5   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"35  796,07
       6   FERRARI  MARTINA               1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"12  788,60
       7   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'22"69  783,17
       8   MARCOLINI  BARBARA             1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"79  782,22
       9   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'25"38  758,49
      10   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'29"41  724,30
           ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO          Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"80  928,37
       2   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           1'21"75  792,66
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 1'35"67  677,33
       4   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'37"73  663,05
       5   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'39"58  650,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  1'30"41  737,64
       2   CONCARI  LETIZIA               1978   VILLA BONELLI NUOTO         1'32"17  723,55
       3   FALZARANO  MARIA SOFIA         1975   ESTENSE NUOTO CSI           1'41"39  657,76
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"41  563,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSIO  LUCIA                  1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"98  846,21
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   POL COMUNALE RICCIO         1'20"95  836,07
       3   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"22  750,17
       4   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"49  716,27
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'36"04  704,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"87  959,23
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'38"42  700,47
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'40"21  687,96
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'44"74  658,20
       5   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'46"48  647,45
       6   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           1'52"67  611,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"18  886,30
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'24"80  848,47
       3   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'35"51  753,32
       4   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'37"58  737,34
       5   RINALDI  DANIELA               1960   POL COMUNALE RICCIO         1'37"76  735,99
       6   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              1'52"67  638,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           2'05"17  619,56
           VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         4'38"28  416,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'04"44  0,00
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'06"78  0,00
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"94  0,00
       4   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  1'07"65  0,00
       5   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'09"19  0,00
       6   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"27  0,00
       7   BELTRANI  ALESSANDRO           1992   NUOTO CLUB 2000             1'12"46  0,00
       8   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'14"26  0,00
       9   TON  MICHELE                   1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'16"00  0,00
      10   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'22"25  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'58"99  954,40
       2   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         1'04"46  873,41
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 1'07"54  833,58
       4   MAGRINI  FRANCESCO             1987   AQUATIC TEAM RAVENN         1'09"19  813,70
       5   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA              1'10"02  804,06
       6   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  1'18"07  721,15
       7   EVOLA  FRANCESCO               1987   SAVENA NUOTO TEAM A         1'22"77  680,20
       8   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'25"52  658,33
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"36  651,92
      10   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 1'28"48  636,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO  EDOARDO              1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'06"22  853,67
       2   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             1'07"50  837,48
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         1'09"71  810,93
       4   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'09"96  808,03
       5   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'11"95  785,68
       6   FINI  MARCO                    1982   N MODENESI                  1'12"74  777,15
       7   BACCHINI  MARCO                1981   POL COMUNALE RICCIO         1'13"02  774,17
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'20"96  698,25
       9   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'22"72  683,39
      10   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'23"69  675,47
      11   SACCANI  ENRICO                1983   SAVENA NUOTO TEAM A         1'27"43  646,57
      12   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              1'35"84  589,84
           MAINARDI  ANDREA               1979   POL COMUNALE RICCIO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"59  832,16
       2   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'14"77  774,51
       3   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         1'16"00  761,97
       4   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'19"54  728,06
       5   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'19"79  725,78
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'24"27  687,20
       7   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'26"02  673,22
       8   CORREALE  DAVIDE               1975   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"25  641,66
       9   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'31"03  636,16
      10   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'31"95  629,80
      11   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'33"90  616,72
           BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           1'06"34  892,67
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'06"69  887,99
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             1'09"89  847,33
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'11"08  833,15
       5   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'14"42  795,75
       6   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             1'14"45  795,43
       7   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"42  764,92
       8   GIANNINI  MIRKO                1971   POL COMUNALE RICCIO         1'18"28  756,52
       9   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'20"47  735,93
      10   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'22"75  715,65
      11   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 1'23"12  712,46
      12   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"87  681,71
      13   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"53  668,93
      14   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"63  639,32
      15   SANDRI  CHRISTIAN              1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'36"59  613,11
           ORSETTI  ALESSANDRO            1973   S.S. ROVIGO NUOTO          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          1'06"38  912,62
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"42  885,41
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         1'15"60  801,32
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"50  781,68
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"75  759,62
       6   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'20"03  756,97
       7   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"90  748,83
       8   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   MARCONI 93 APD              1'23"97  721,45
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'25"92  705,07
      10   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 1'27"25  694,33
      11   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"09  672,44
      12   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 1'35"04  637,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"18  858,43
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"24  834,93
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'16"18  824,63
       4   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"00  805,38
       5   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 1'19"13  793,88
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             1'22"33  763,03
       7   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"81  758,60
       8   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'24"02  747,68
       9   BERTARELLI  GINO               1962   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'28"15  712,65
      10   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              1'28"71  708,15
      11   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'29"82  699,40
      12   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"50  686,56
      13   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'32"20  681,34
      14   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'35"67  656,63
      15   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'36"64  650,04
      16   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"51  625,01
      17   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             1'52"57  558,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'22"36  796,87
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'32"05  712,98
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"10  669,01
       4   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'40"13  655,45
       5   ANEDDA  GIUISEPPE              1958   NUOVO NUOTO                 1'44"19  629,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           1'53"74  599,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'32"31  787,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"67  652,40
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL COMUNALE RICCIO         2'17"88  561,50
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      N MODENESI                        66495,23
            2      ESTENSE NUOTO CSI                 62163,91
            3      CN UISP BOLOGNA                   42043,54
            4      AS MOLINELLA NUOTO                37024,64
            5      NUOTO CLUB 2000                   29913,01
            6      CIVATURS DE AKKER                 26692,75
            7      NUOVO NUOTO                       25002,68
            8      COOPERNUOTO                       21088,81
            9      C.U.S. BOLOGNA                    19769,23
           10      SAVENA NUOTO TEAM A               17004,09
           11      POL COMUNALE RICCIO               15323,26
           12      PADOVANUOTO S.R.L.                13329,97
           13      FANATIK TEAM FORLI                11566,13
           14      SEVEN MASTER NUOTO                10952,66
           15      VILLA BONELLI NUOTO                9436,63
           16      ADRIA NUOTO SSD  AR                8527,81
           17      CSI NUOTO OBER FERR                7687,59
           18      MARCONI 93 APD                     7281,74
           19      SOC. 2001 SRL - PAD                7134,91
           20      FANUM FORTUNAE ASD                 5527,37
           21      ABANO NUOTO                        5405,29
           22      TEAM MARCHE MASTER                 5370,89
           23      ASS.NE AMICI DEL NU                4890,49
           24      VILLAGGIO FANCIULLO                4818,66
           25      RN FRIULIA                         3931,70
           26      PRESIDENT BOLOGNA                  3513,67
           27      SEA SUB MODENA                     3415,78
           28      ONDABLU S.C. A RL                  3392,64
           29      IL GABBIANO NAPOLI                 3240,50
           30      BRINDISI NUOTO ASD                 3186,17
           31      NUOTO MONTEFELTRO                  3102,92
           32      ASS.SPORTIVA DINAMI                3025,28
           33      CAN MINCIO                         3020,80
           34      NUOTO CENTER FORLI`                2634,46
           35      POOL N SAMBENEDETTE                2541,67
           36      NATATORIUM TREVISO                 2530,46
           37      REGGIANA NUOTO                     2513,25
           38      S.S. ROVIGO NUOTO                  2467,45
           39      ACQUA TIME SSD                     2416,97
           40      D.N. PONTEDERA                     2403,43
           41      AQUATIC TEAM RAVENN                2391,15
           42      D.L.F. LIVORNO                     2332,79
           43      AN VALDINIEVOLE                    1703,79
           44      POLISP. SC NOALE AS                1632,96
           45      CAN ANIENE                         1606,39
           46      CO.GE.SE. S.BENEDET                1461,77
           47      AICS NUOTO BOLOGNA A.S.D.          1361,13
           48      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1267,11
           49      FIRENZE NUOTA MASTE                1257,95
           50      POL. R.N. TRENTO                    741,07
           51      MASTER AICS BRESCIA                 733,88
           52      NUOTATORI RAVENNATI                 673,22
           53      AS DELFINO 93                         0,00
                   NUOTO OTELLO PUTINA                   0,00
                   TRIESTINA NUOTO US                    0,00
                   ESSECI NUOTO                          0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         650     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        50     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,69 %   
                Numero di atleti iscritti online                         630     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,92 %   

                Numero di atleti partecipanti                            590     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                           9,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1248     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         96     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,69 %   

                Numero totale di gare disputate                         1107     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               85     

                Numero di assenze dalle gare                             141     
                Percentuale di assenze                                 11,30 %   
                Numero di squalifiche                                     27     
                Numero di ritiri                                           5