Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           12'36"80  726,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO ROBERTA                1979   Nantes Ostiensis           11'17"60  826,47
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'29"70  811,97
       3   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd            11'40"60  799,34
       4   GUIDI ONDINA                   1983   Nuoto Nautilus - Ro        13'40"80  682,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI ELENA               1975   Polisport srl - C.C        12'01"50  781,29
       2   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form        12'04"40  778,17
       3   LATTANZI LETIZIA               1976   Nuoto Nautilus - Ro        12'50"90  731,24
       4   ZANCHI MONICA                  1975   Futura Coop  C.Cast        13'26"80  698,71
       5   MARCONI MARIA PALMA            1974   Pool Nuoto Sambened        13'27"60  698,02
       6   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro        13'44"00  684,13
       7   ZENOBI CRISTINA                1974   Pool Nuoto Sambened        14'59"90  626,44
       8   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma           15'20"30  612,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        11'20"00  838,27
       2   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              11'27"00  829,73
       3   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'30"30  825,76
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'58"10  793,80
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            13'11"60  720,12
       6   LONI SILVIA                    1969   Nuoto Nautilus - Ro        14'09"90  670,73
       7   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            14'26"70  657,73
       8   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma           16'53"10  562,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        12'06"30  801,35
       2   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis           12'09"20  798,16
       3   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam            12'25"90  780,30
       4   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'27"20  778,94
       5   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         12'33"90  772,02
       6   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form        12'47"70  758,15
       7   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es        12'55"40  750,62
       8   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              13'03"00  743,34
       9   CESARINI NICOLETTA             1965   Nantes Ostiensis           14'38"60  662,47
      10   ANGIOLA CLAUDIA                1965   Nantes Ostiensis           15'25"60  628,84
      11   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        15'28"50  626,88
      12   NUTTINI DONATA                 1965   Nuoto Nautilus - Ro        16'09"90  600,12
      13   TABARRINI LOREDANA             1964   Salaria Nuoto              16'10"10  600,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto              12'42"20  797,64
       2   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C        13'16"20  763,59
       3   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot        14'50"60  682,67
       4   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis           15'48"00  641,34
       5   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot        16'07"90  628,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'49"80  996,60
       2   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         10'56"90  985,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'18"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis           19'12"20  744,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI LUCA                    1985   Salaria Nuoto              10'10"80  846,28
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd              10'13"10  843,11
       3   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        10'59"00  784,41
       4   DE IULIS DAVIDE                1987   Nantes Ostiensis           12'32"30  687,15
       5   TIERI FABIO                    1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci        13'00"50  662,33
       6   PORTELLO FABIO                 1984   Latina Aquateam            13'56"60  617,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Circolo Canottieri          9'51"40  871,06
       2   LAURITO GIOVANNI               1980   Salaria Nuoto              10'32"70  814,22
       3   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd              10'59"70  780,91
       4   PASCUCCI MIRKO                 1981   Salaria Nuoto              11'02"80  777,25
       5   CIPRIANI VALERIO               1979   Sport Village 2003         12'24"70  691,80
       6   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis           12'46"90  671,78
       7   LAURETANI STEFANO              1979   Pool Nuoto Sambened        15'21"10  559,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA EMANUELE               1978   Sport Team 2000 Col        10'46"80  810,43
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis           10'47"40  809,68
       3   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C        10'57"60  797,13
       4   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         11'04"30  789,09
       5   D'AMATO EMILIANO               1976   Salaria Nuoto              11'26"60  763,47
       6   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003         11'42"50  746,19
       7   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma           11'55"10  733,05
       8   SCAFONI GIULIANO               1978   Sport Team 2000 Col        12'11"50  716,62
       9   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis           12'15"00  713,21
      10   FERRIGNO EUGENIO               1976   Dimensione N Vitorc        12'17"60  710,69
      11   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        12'37"30  692,21
      12   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C        13'56"00  627,06
      13   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi        14'00"80  623,48
      14   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi        14'05"70  619,87
      15   CELEBRIN SIMONE                1976   Latina Aquateam            16'01"30  545,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANI MARCO                  1969   Circolo Canottieri         10'12"20  864,08
       2   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        10'22"20  850,19
       3   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam            10'23"20  848,83
       4   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto              10'41"20  825,01
       5   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         10'59"60  802,00
       6   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd            11'05"90  794,42
       7   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd            11'10"50  788,97
       8   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              11'19"80  778,18
       9   POMPILI CRISTIANO              1973   Nuoto Nautilus - Ro        11'30"30  766,34
      10   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto              12'27"00  708,19
      11   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            12'52"80  684,55
      12   CERIONI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C        13'18"50  662,53
      13   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis           13'47"50  639,31
      14   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi        13'49"80  637,54
      15   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis           15'02"20  586,39
      16   DE SANTIS LUCA                 1972   Nuoto Nautilus - Ro        15'06"00  583,93
      17   BITTULERI MAURIZIO             1970   Latina Aquateam            15'47"60  558,30
      18   DE SANTIS MASSIMO              1971   Latina Aquateam            16'00"50  550,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'34"90  939,26
       2   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis           11'02"70  814,86
       3   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma           11'11"60  804,06
       4   BESEKAU OLIVER                 1968   Pol Time Out - Form        11'30"50  782,06
       5   VITTORI ROBERTO                1965   Salaria Nuoto              11'36"50  775,33
       6   CETTI FABIO                    1964   Flaminio Sporting C        11'38"00  773,66
       7   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'08"90  740,87
       8   DELLE MONACHE CLAUDIO          1966   Dimensione N Vitorc        12'12"30  737,43
       9   DEGENHARDT OLIVER              1966   Circolo Canottieri         12'18"60  731,15
      10   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           12'38"80  711,69
      11   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col        12'47"60  703,53
      12   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis           12'52"00  699,52
      13   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot        13'09"60  683,93
      14   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis           14'13"70  632,59
      15   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot        15'01"60  598,99
      16   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        15'50"70  568,06
      17   PAPA ANDREA                    1964   Arvalia Swimming Fi        18'01"40  499,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Circolo Canottieri         10'26"00  882,27
       2   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            10'56"40  841,43
       3   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma           12'11"80  754,75
       4   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                13'03"90  704,60
       5   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              13'08"30  700,67
       6   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                13'22"30  688,45
       7   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma           13'25"60  685,63
       8   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           14'27"40  636,79
       9   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           14'50"00  620,62
      10   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center         15'26"40  596,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              10'54"00  880,62
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis           12'08"10  791,02
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C        12'34"20  763,65
       4   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis           12'47"70  750,23
       5   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        13'21"70  718,42
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nuoto Nautilus - Ro        13'27"20  713,52
       7   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta        13'44"80  698,30
       8   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              13'49"10  694,68
       9   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         14'06"90  680,08
      10   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot        14'29"50  662,41
      11   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        14'35"80  657,65
      12   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        14'42"90  652,36
      13   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio          14'49"10  647,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri         13'20"20  762,11
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         13'31"20  751,77
       3   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        13'55"00  730,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center         13'56"90  772,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia        13'41"90  836,16
       2   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot        14'01"10  817,08
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           24'14"20  726,38
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Sport Village 2003         25'06"10  701,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            21'56"00  812,70
       2   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma           29'18"90  608,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI CHIARA               1977   Firenze Nuota Maste        19'56"70  910,36
       2   SANTINELLI ELENA               1975   Polisport srl - C.C        23'03"00  787,75
       3   BELLANCA MARCELLA              1976   Flaminio Sporting C        23'04"50  786,89
       4   ZANCHI MONICA                  1975   Futura Coop  C.Cast        25'47"40  704,06
       5   GUIDI LICIA                    1974   Nuoto Nautilus - Ro        27'44"40  654,58
       6   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Zero9 asd - Roma           29'07"90  623,31

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Larus Nuoto                20'25"70  904,84
       2   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        21'49"60  846,88
       3   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma           24'46"20  746,26
       4   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            25'04"70  737,09
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot        26'30"00  697,55
       6   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            27'29"80  672,27
       7   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma           32'40"60  565,71

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam            23'38"00  798,96
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              23'59"90  786,81
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         24'09"60  781,54
       4   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis           24'13"80  779,28
       5   CESARINI NICOLETTA             1965   Nantes Ostiensis           28'08"50  670,98
       6   ANGIOLA CLAUDIA                1965   Nantes Ostiensis           29'34"70  638,39
       7   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        29'50"80  632,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Salaria Nuoto              24'20"90  793,07
       2   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nuoto Nautilus - Ro        27'01"50  714,53
       3   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis           28'22"10  680,70
       4   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot        30'50"20  626,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'43"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         21'00"10  986,38
       2   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta        26'25"50  783,96
       3   TAURELLI SILVIA                1956   Zero9 asd - Roma           27'49"30  744,61
       4   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'23"50  704,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 22'02"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              38'52"10  566,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 28'05"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd              31'17"30  897,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd              20'01"40  829,99
       2   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        21'03"20  789,39
       3   MERLI IVAN                     1984   Sport Village 2003         21'37"40  768,58
       4   CIRASOLA EMILIANO              1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci        25'04"60  662,75
       5   TIERI FABIO                    1987   Vikingo Sp.Cl. - Ci        25'14"90  658,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI MIRKO                 1981   Salaria Nuoto              20'57"20  797,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis           20'40"00  813,75
       2   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C        20'59"50  801,15
       3   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Sport Village 2003         23'03"10  729,57
       4   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        24'16"20  692,95
       5   DI CAVIO MASSIMILIANO          1974   asd Il Gabbiano Nap        25'34"20  657,72
       6   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi        26'28"20  635,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         19'36"90  864,29
       2   TEDESCO GABRIELE               1973   Salaria Nuoto              20'27"30  828,80
       3   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         20'57"50  808,90
       4   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C        21'58"10  771,71
       5   CARPI MASSIMILIANO             1969   Salaria Nuoto              24'07"20  702,88
       6   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma           24'25"40  694,15
       7   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi        26'21"50  643,20
       8   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis           28'54"50  586,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'30"40  932,73
       2   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis           21'11"50  814,57
       3   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis           21'45"80  793,18
       4   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma           22'12"70  777,17
       5   CETTI FABIO                    1964   Flaminio Sporting C        22'56"10  752,66
       6   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto             23'10"60  744,82
       7   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'31"70  733,69
       8   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           24'20"60  709,13
       9   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis           27'11"70  634,78
      10   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot        28'22"40  608,42
      11   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        31'07"20  554,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            20'51"90  862,37
       2   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            21'30"30  836,71
       3   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nuoto Nautilus - Ro        21'38"30  831,55
       4   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nuoto Nautilus - Ro        21'41"10  829,76
       5   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis           23'36"20  762,33
       6   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma           23'48"90  755,56
       7   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              25'09"30  715,32
       8   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                25'19"10  710,70
       9   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        26'38"00  675,62
      10   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma           27'09"80  662,44
      11   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           28'12"70  637,82
      12   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           28'18"10  635,79
      13   SIROTI GIOVANNI LUCA           1962   Il Delfino Spoleto         30'08"90  596,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   Esseci Nuoto               19'47"60  939,06
       2   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              21'01"00  884,40
       3   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis           23'12"60  800,84
       4   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        25'41"70  723,40
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              27'00"70  688,14
       6   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot        27'41"40  671,29
       7   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        28'16"00  657,59
       8   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio          28'19"50  656,24
       9   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        28'42"70  647,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              30'15"50  648,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'53"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Forum Sport Center         26'40"10  783,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI ALVARO                    1942   Athena Club Braccia        26'03"30  849,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA GIUSEPPE               1936   Centro Nuoto Bastia        28'36"90  835,89
Torna a inizio pagina