Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze speciali Liguria

Manifestazione organizzata da CR Liguria

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'32"90  788,86
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        12'26"80  731,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA        11'07"70  823,43
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'25"00  802,64
       3   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'53"70  770,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'57"20  860,91
       2   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS        11'23"50  827,79
       3   VANNINI  ANGELA                1969   FIRENZE NUOTA MASTE        12'39"50  744,98
       4   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD               13'18"10  708,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA               10'30"30  913,43
       2   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                12'39"70  757,89
       3   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         12'47"90  749,80
       4   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 15'53"20  604,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI         12'06"70  815,64
       2   VINCENZI  SONIA                1963   POL. AMATORI PRATO         13'25"30  736,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC               13'03"70  800,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'22"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC        21'02"20  635,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 15'55"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  FRANCA                 1933   AMATORI N SAVONA SC        16'59"80  936,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  9'30"30  881,79
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         9'38"30  869,59
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   ASD SANTA CLARA - G        11'06"50  754,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 11'08"00  760,73
       2   VESCOVI  GABRIELE              1980   RAPALLO N.                 11'49"90  715,84
       3   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR        12'20"90  685,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         9'50"30  862,37
       2   DI SABATO SIMONE               1976   SPORTIVA NUOTO GROSS       10'04"00  842,82
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'27"20  811,65
       4   CASAGRANDE  GIUSEPPE           1975   FOLTZER N.                 10'38"70  797,04
       5   PIREDDA PAOLO                  1974   RAPALLO N.                 10'56"70  775,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'16"10  919,32
       2   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         9'39"20  882,67
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         9'45"90  872,58
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                9'59"90  852,22
       5   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'45"90  791,55
       6   KLIBA  BORIS                   1973   NUOTATORI CANAVESAN        11'21"30  750,43
       7   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                 12'20"50  690,45
       8   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N             63'22"50  134,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         9'24"90  934,56
       2   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         9'34"30  919,27
       3   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE        10'54"40  806,78
       4   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 12'05"90  727,34
       5   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA               12'11"20  722,07
       6   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        12'50"80  684,98
       7   COBETTO  LUCA                  1964   NUOTATORI CANAVESAN        12'54"10  682,06
           PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCETTI  EMANUELE             1963   FIRENZE NUOTA MASTE         9'53"90  923,26
       2   CASATI  FABIO                  1961   FIRENZE NUOTA MASTE        10'23"40  879,59
       3   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE        10'40"40  856,24
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI        10'48"00  846,20
       5   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               10'49"70  843,99
       6   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                11'33"00  791,27
       7   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        12'07"90  753,34
       8   MELLONI  MANLIO                1962   AMATORI N SAVONA SC        12'40"20  721,34
       9   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                 13'12"10  692,30
      10   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 13'23"80  682,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               10'26"20  897,32
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO        11'06"90  842,57
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'22"40  700,32
       4   BIANCHI  MARCO                 1957   RAPALLO N.                 13'26"10  697,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'40"90  781,43
       2   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 14'36"20  678,63
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    15'49"70  626,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 11'58"70  957,73
       2   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        13'04"20  877,75
       3   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                 16'16"40  705,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVANO  GIULIO                 1931   AMATORI N SAVONA SC        14'12"50  979,13
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA        21'48"20  801,56
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        22'46"90  767,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS        22'08"80  814,67
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC               27'43"80  650,66
       3   LO SCHIAVO SIMONA              1972   FUTURA TIRANO              29'44"10  606,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  LUCILLA               1968   A.N. LUCCA CAPANNORI       23'56"60  775,46
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         24'14"00  766,18
       3   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                24'25"00  760,43
       4   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                 29'22"10  632,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI         23'02"90  819,72
       2   VINCENZI  SONIA                1963   POL. AMATORI PRATO         25'54"70  729,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'12"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO              27'50"80  725,71

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM          23'41"40  914,98

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC        42'12"80  606,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO              20'00"50  814,68
       2   BARONE  ANGELO                 1979   FUTURA TIRANO              20'27"90  796,51
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 21'24"90  761,18
       4   VESCOVI  GABRIELE              1980   RAPALLO N.                 22'40"70  718,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATO SIMONE               1976   SPORTIVA NUOTO GROSS       19'13"40  842,01
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO              19'26"80  832,34
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               19'47"40  817,90
       4   PIREDDA PAOLO                  1974   RAPALLO N.                 21'19"30  759,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO        18'33"10  889,84
       2   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        18'34"90  888,40
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N             19'45"60  835,44
       4   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         21'03"50  783,94
       5   KLIBA  BORIS                   1973   NUOTATORI CANAVESAN        22'08"00  745,87
       6   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                 22'25"30  736,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA               20'05"50  839,08
       2   CORRIAS  MARIO                 1967   A.N. LUCCA CAPANNORI       20'22"80  827,21
       3   MUSCARA`  FRANCO               1967   C.S.MARINA MILITARE        21'04"60  799,87
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO        21'29"10  784,67
       5   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 21'40"30  777,92
       6   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA               23'39"90  712,40
       7   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                 23'46"50  709,10
       8   COBETTO  LUCA                  1964   NUOTATORI CANAVESAN        24'59"10  674,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI        20'32"60  848,95
       2   REVELLO  MAURO                 1962   C.S.MARINA MILITARE        20'39"50  844,22
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               20'41"30  843,00
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                22'14"30  784,25
       5   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        23'19"20  747,88
       6   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                 25'34"30  682,03
       7   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                 26'15"40  664,24

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA               20'05"10  903,45
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO        20'52"60  869,20
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM          23'43"40  764,91
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        25'37"10  708,34
       5   BIANCHI  MARCO                 1957   RAPALLO N.                 26'08"50  694,16
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO              29'15"30  620,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 25'03"40  755,23
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    28'25"60  665,71
       3   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                 28'52"50  655,37

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 23'00"30  962,43
       2   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC        24'40"10  897,54
       3   MELANI  AGOSTINO               1943   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        25'39"30  863,03
       4   ALESSANDRI  LIVIO              1940   RAPALLO N.                 31'17"80  707,47
Torna a inizio pagina