Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° meeting della Solidarietà 

Manifestazione organizzata da Aquila Nuoto

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO  MARIA                1985   AQUATIC FORUM               0'33"59  835,37
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'33"74  831,65
       3   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                0'35"80  783,80
       4   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"42  631,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"28  901,85
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           0'34"52  817,21
       3   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                0'37"32  755,89
       4   PORELLI  ELEONORA              1982   SPORT TEAM 2000 - F         0'39"92  706,66
       5   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         0'47"19  597,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         0'39"05  735,47
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         0'48"89  587,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'33"68  866,39
       2   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'36"57  797,92
       3   DE THOMASIS  LAURA             1972   RARI NANTES BEL POG         0'55"09  529,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"03  672,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               0'36"41  910,74
       2   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'37"14  892,84
       3   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'45"56  727,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           0'29"24  829,69
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'29"59  819,87
       3   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"73  816,01
       4   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               0'34"29  707,49
       5   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'34"83  696,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'27"47  888,61
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"59  884,74
       3   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"09  839,12
       4   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           0'29"78  819,68
       5   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"53  750,38
       6   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           0'33"10  737,46
       7   CARLI  ALESSANDRO              1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"73  723,69
       8   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'34"10  715,84
           LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'27"64  890,38
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   AS LARUS NUOTO              0'28"67  858,39
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"61  831,14
       4   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'31"17  789,54
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"34  785,26
       6   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"86  772,44
       7   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'33"05  744,63
       8   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'33"90  725,96
       9   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"23  718,96
      10   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'38"20  644,24
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"50  639,22
      12   ROCCA FILIPPO                  1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"86  617,41
           DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'28"51  897,93
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"05  881,24
       3   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"47  868,68
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"70  861,95
       5   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   SIMPLY SPORT                0'30"98  826,34
       6   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'32"59  785,52
       7   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"71  759,42
       8   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'34"52  741,60
       9   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'34"82  735,21
      10   FACCHINI  MARCO VALERIO        1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"37  723,78
      11   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               0'36"90  693,77
      12   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'40"91  625,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'27"73  940,50
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               0'28"87  903,36
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"41  857,61
       4   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'30"65  850,90
       5   DE VITO  STEFANO               1964   AQUATIC FORUM               0'30"72  848,96
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'31"33  832,43
       7   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'31"75  821,42
       8   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"91  817,30
           GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"91  817,30
      10   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"64  799,02
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'35"10  743,02
      12   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'37"30  699,20
      13   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"71  691,59
      14   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         0'38"69  674,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"56  845,69
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'35"23  757,59
       3   SILIPO  FRANCESCO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"34  734,45
       4   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"23  716,89
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'43"82  609,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'33"39  831,09
       2   STENTELLA  MARCO               1955   AQUATIC FORUM               0'33"66  824,42
       3   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"84  796,50
       4   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'38"85  714,29
       5   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'44"44  624,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  0'41"56  694,18
           DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               0'43"64  689,28
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'58"24  516,48
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'08"28  440,54
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               1'11"84  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'39"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         1'07"83  935,13
       2   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         1'15"45  840,69
       3   INVERNIZZI  CARLOTTA           1987   FLAMINIO SPORTING C         1'22"07  772,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'23"17  762,90
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"13  681,31
       3   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'34"23  673,35
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'48"70  583,72
           QUINTILIANI  STEFANIA          1980   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'19"78  812,48
       2   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         1'43"81  624,41
       3   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'00"89  536,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   1'19"97  830,69
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               1'21"80  812,10
       3   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'28"72  748,76
       4   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'31"15  728,80
       5   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'37"79  679,31
       6   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'51"28  596,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               1'38"49  697,23
       2   BRUNOTTI  EMILIA               1965   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"56  696,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'25"33  838,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           1'03"95  866,93
       2   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         1'23"96  660,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'00"91  920,21
       2   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'09"15  810,56
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'15"41  743,27
       4   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'17"80  720,44
       5   MAZZETTA ANTONIO               1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'34"10  595,64
       6   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           1'41"44  552,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA  EMANUELE              1978   SPORT TEAM 2000 - F         1'08"32  841,92
       2   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'12"17  797,01
       3   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         1'20"01  718,91
       4   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'20"53  714,27
       5   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'31"80  626,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'17"38  752,00
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'26"26  674,59
       3   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'30"78  641,00
       4   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'31"34  637,07
       5   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'42"04  570,27
           NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           1'16"24  777,54
       2   NARDI CORRADO                  1966   POLIA SPORTING VILL         1'18"05  759,51
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         1'18"11  758,93
       4   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         1'18"89  751,43
       5   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'23"94  706,22
       6   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'24"00  705,71
       7   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'27"80  675,17
       8   MOCCALDI  MASSIMO              1966   SPORT VILLAGE 2003          1'40"16  591,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'08"51  902,06
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'11"32  866,52
       3   BORTOLOTTI  ROBERTO            1963   FLAMINIO SPORTING C         1'18"74  784,86
       4   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 1'19"17  780,60
       5   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   POLIA SPORTING VILL         1'30"82  680,47
       6   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         1'37"34  634,89
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'37"68  632,68
           MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'28"80  443,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'27"58  804,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               1'34"87  785,29
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               1'48"44  687,02
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'06"94  586,89
       4   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'08"50  579,77
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'46"40  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'36"04  904,00
       2   DEL BUONO FRANCESCA            1987   SPORT PALACE ROMA           0'38"14  854,22
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'41"04  793,86
       4   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'41"13  792,12
       5   CERVONE  CHIARA                1984   FLAMINIO SPORTING C         0'42"92  759,09
       6   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         0'43"08  756,27
       7   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'44"46  732,79
       8   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'47"21  690,11
       9   PAVONE  VALENTINA              1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'48"96  665,44
      10   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'53"17  612,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"50  775,06
       2   CONVERTINI  CARMELA            1980   US VIS NOVA                 0'44"75  736,09
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           0'47"19  698,03
       4   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'48"41  680,44
       5   PALMA  ANITA                   1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'48"59  677,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA  ROBERTA                1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"11  759,69
       2   SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA           0'45"70  733,26
       3   GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'50"20  667,53
       4   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'52"29  640,85
       5   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'03"41  528,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"10  787,94
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               0'43"36  783,21
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'48"15  705,30
       4   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'49"70  683,30
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'51"91  654,21
       6   DE THOMASIS  LAURA             1972   RARI NANTES BEL POG         0'53"25  637,75
           PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"81  868,12
       2   IANNELLA  DIANA                1968   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"21  764,43
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'45"55  758,73
       4   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'49"11  703,73
           SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'49"11  703,73
       6   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'54"70  631,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'40"04  916,58
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               0'47"30  775,90
       3   NERI  MARINA                   1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"41  713,87
       4   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'52"03  705,36
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'54"59  672,28
       6   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'56"16  653,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'40"90  947,68
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'48"33  801,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'57"24  740,39
       2   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         1'19"02  536,32
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'45"74  400,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'39"25  0,00
       2   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              0'41"51  0,00
       3   DI CLEMENTE  EUGENIO           1990   AS LARUS NUOTO              0'45"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE GIOVANNI                1988   POLIA SPORTING VILL         0'33"59  839,83
       2   VERSACE  VALERIO               1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'34"75  811,80
       3   FERMI MATTIA                   1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"10  781,44
       4   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'36"85  765,54
       5   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"97  763,05
       6   BARIGELLI  CLAUDIO             1984   AQUATIC FORUM               0'37"72  747,88
       7   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"38  735,02
       8   DIMITRI TEMPESTA               1985   POLIA SPORTING VILL         0'39"45  715,08
       9   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         0'40"13  702,97
      10   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"34  699,31
      11   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"49  648,65
      12   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         0'44"23  637,80
      13   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'44"87  628,71
           LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  MAURIZIO               1980   AS LARUS NUOTO              0'30"10  931,89
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'32"04  875,47
       3   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               0'34"20  820,18
       4   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'36"26  773,58
       5   PERETTI  FABRIZIO              1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"64  725,93
       6   DI FEBBO  GIANNI               1980   AS ACQUAZZURRA ATR          0'40"83  686,99
       7   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'43"05  651,57
       8   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'44"59  629,06
       9   SANTINI  SILVANO JUNIOR        1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'44"69  627,66
      10   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'47"31  592,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'32"03  899,47
       2   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'36"78  783,31
       3   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILL         0'36"82  782,46
       4   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'37"00  778,65
       5   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'37"68  764,60
       6   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"93  759,56
       7   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'38"00  758,16
       8   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'39"95  721,15
       9   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'41"72  690,56
      10   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   AQUATIC FORUM               0'41"83  688,74
      11   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'41"86  688,25
      12   SEVERINO  GAETANO              1977   FLAMINIO SPORTING C         0'43"14  667,83
      13   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'44"13  652,84
      14   CHIARAMONTE BRUNO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'48"28  596,73
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'34"47  843,63
       2   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         0'34"58  840,95
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'36"03  807,11
       4   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'36"05  806,66
       5   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"95  766,27
       6   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'38"04  764,46
       7   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"28  759,67
       8   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'39"06  744,50
       9   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"66  733,23
      10   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         0'40"06  725,91
      11   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'46"30  628,08
      12   BITTULERI  MAURIZIO            1970   LATINA AQUATEAM ASD         0'46"37  627,13
      13   LUCIANI  MASSIMO               1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"01  618,59
      14   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"72  609,39
           LELLIS  LUCA                   1972   AQUATIC FORUM              Squalif.    0,00
           DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   AQUATIC FORUM               0'35"48  852,03
       2   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               0'38"17  791,98
       3   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"42  786,83
       4   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"64  782,35
       5   PESCI  ANDREA                  1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"25  770,19
       6   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'39"34  768,43
       7   MOCCALDI  MASSIMO              1966   SPORT VILLAGE 2003          0'44"84  674,17
           CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHRISTEL  THOMAS               1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"48  904,29
       2   BORTOLOTTI  ROBERTO            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'38"72  805,27
       3   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"01  779,31
       4   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"87  727,32
       5   SACCUCCI  GIANNI               1959   AQUATIC FORUM               0'45"44  686,18
       6   BASILE  GIUSEPPE               1960   SPORT PALACE ROMA           0'48"87  638,02
       7   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              0'49"45  630,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"04  832,22
       2   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                0'39"22  828,40
       3   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           0'40"48  802,62
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         0'43"74  742,80
       5   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'44"48  730,44
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"53  729,62
           STENTELLA  MARCO               1955   AQUATIC FORUM              Squalif.    0,00
           RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"89  742,86
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'47"03  724,86
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'53"42  638,15
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'56"27  605,83
       5   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'56"59  602,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'46"40  753,23
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"61  718,99
       3   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         0'51"89  673,54
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'53"75  650,23
       5   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'56"11  622,88
       6   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'58"87  593,68
           CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         0'52"94  713,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"59  643,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               1'07"32  0,00
       2   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          1'10"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         1'04"13  888,35
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"35  858,63
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'07"29  846,63
       4   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           1'08"90  826,85
       5   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT                1'09"38  821,13
       6   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING C         1'10"23  811,19
       7   DEL BUONO FRANCESCA            1987   SPORT PALACE ROMA           1'11"73  794,23
       8   CERVALE  CHIARA                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'13"65  773,52
       9   CERVONE  CHIARA                1984   FLAMINIO SPORTING C         1'13"99  769,97
      10   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              1'16"48  744,90
      11   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              1'16"84  741,41
      12   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'30"45  629,85
      13   PAVONE  VALENTINA              1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'30"55  629,16
           INVERNIZZI  CARLOTTA           1987   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00
           ALEANDRI  GEMMA                1986   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00
           PIRRO RACHELE                  1984   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  SAMUELA              1981   AS LARUS NUOTO              1'02"42  910,12
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         1'03"64  892,68
       3   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'06"58  853,26
       4   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"08  822,38
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"46  817,88
       6   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'10"65  804,10
       7   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'11"20  797,89
       8   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'16"40  743,59
       9   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           1'16"97  738,08
      10   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         1'17"71  731,05
      11   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         1'22"71  686,86
      12   PALMA  ANITA                   1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'22"80  686,11
      13   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'24"87  669,38
      14   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'25"85  661,74
      15   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD           1'27"68  647,92
      16   MICCOLI  MARIA ELISABETTA      1979   PROGETTO ACQUA PESC         1'39"53  570,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'11"11  818,17
       2   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         1'12"71  800,17
       3   FREZZA  ROBERTA                1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'17"64  749,36
       4   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         1'33"81  620,19
           SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'04"17  924,11
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'17"15  768,63
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         1'21"08  731,38
       4   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"55  701,36
       5   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'27"78  675,55
       6   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'28"74  668,24
       7   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'29"22  664,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         1'23"51  726,50
       2   BRUNOTTI  EMILIA               1965   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"07  696,80
       3   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               1'29"13  680,69
       4   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'41"87  595,56
       5   TABARRINI  LOREDANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           1'52"35  540,01
       6   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         2'05"43  483,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               1'20"73  775,05
       2   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'42"38  611,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               1'09"39  950,57
       2   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'46"00  622,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         1'30"46  766,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVIERO  GIUSEPPA              1947   RARI NANTES APRILIA         2'29"83  497,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 2'37"10  559,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO DANIELE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'56"00  0,00
       2   REALE GIANLUCA                 1989   POLIA SPORTING VILL         0'59"08  0,00
       3   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          1'05"14  0,00
       4   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"56  0,00
       5   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         1'09"14  0,00
       6   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          1'10"60  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               0'54"91  909,49
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'55"89  893,54
       3   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           0'58"35  855,87
       4   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'58"97  846,87
       5   MASCOLO  MATTEO                1986   HEAVEN-PARCO PARADI         1'00"68  823,01
       6   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         1'03"53  786,09
       7   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADI         1'03"61  785,10
       8   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'05"26  765,25
       9   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         1'05"99  756,78
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"26  742,49
      11   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"71  726,82
      12   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              1'10"50  708,37
      13   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           1'15"10  664,98
      14   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"62  651,79
      15   PAGLIARA SIMON                 1987   PROGETTO ACQUA PESC         1'20"89  617,38
      16   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'22"94  602,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'54"66  918,22
       2   ROSINI  FABIO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'55"72  900,75
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"72  854,73
       4   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA N         1'00"65  827,54
       5   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'00"89  824,27
       6   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  1'00"95  823,46
       7   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         1'01"24  819,56
       8   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"44  816,89
       9   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           1'02"03  809,12
      10   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'02"24  806,39
      11   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'02"46  803,55
      12   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  1'02"73  800,10
      13   FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         1'02"95  797,30
      14   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           1'04"78  774,78
      15   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'05"49  766,38
      16   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               1'05"72  763,69
      17   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'05"79  762,88
      18   PERETTI  FABRIZIO              1979   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"64  742,02
      19   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'08"53  732,38
      20   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'08"57  731,95
      21   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"12  726,13
      22   ALOISI  ALESSANDRO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         1'11"80  699,03
      23   SANTINI  SILVANO JUNIOR        1982   ASD CLUB L`AQUILA N         1'12"72  690,18
      24   ALLEGRINI  SIMONE              1982   SPORT TEAM 2000 - F         1'15"02  669,02
      25   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         1'15"22  667,24
      26   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           1'21"40  616,58
           BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'56"43  905,19
       2   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'57"22  892,69
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'57"95  881,45
       4   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'59"45  859,21
       5   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'59"97  851,76
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"67  841,93
       7   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           1'02"37  818,98
       8   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'03"57  803,52
       9   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         1'04"11  796,76
      10   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           1'04"56  791,20
      11   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            1'04"73  789,12
      12   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'04"83  787,91
      13   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING C         1'06"87  763,87
      14   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   AQUATIC FORUM               1'07"47  757,08
      15   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"69  754,62
      16   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"97  751,51
      17   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           1'08"00  751,18
      18   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           1'08"63  744,28
      19   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"73  743,20
      20   POLINI  PAOLO                  1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'08"94  740,93
      21   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'10"45  725,05
      22   SEVERINO  GAETANO              1977   FLAMINIO SPORTING C         1'12"72  702,42
      23   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"08  698,96
      24   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'16"12  671,05
      25   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'18"27  652,61
      26   MARCHESE  STEFANO              1977   ZERO9 SSD                   1'21"63  625,75
      27   CHIARAMONTE BRUNO              1974   FLAMINIO SPORTING C         1'27"10  586,45
      28   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          1'27"23  585,58
      29   FELICI GIANNI                  1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'28"63  576,33
      30   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         1'41"35  504,00
           PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'58"87  883,30
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'59"50  873,95
       3   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   SIMPLY SPORT                0'59"58  872,78
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'00"15  864,51
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'00"59  858,23
       6   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         1'01"82  841,15
       7   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         1'05"03  799,63
       8   SASSI  LUIGI                   1973   PROGETTO ACQUA PESC         1'05"13  798,40
       9   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         1'05"79  790,39
      10   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           1'06"75  779,03
      11   FACCHINI  MARCO VALERIO        1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"93  776,93
      12   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'07"34  772,20
      13   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POG         1'08"28  761,57
      14   LELLIS  LUCA                   1972   AQUATIC FORUM               1'08"76  756,25
      15   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           1'09"48  748,42
      16   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'10"51  737,48
      17   NATALE  LUCA                   1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'11"33  729,01
      18   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         1'17"30  672,70
      19   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"58  661,75
      20   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'18"68  660,90
      21   LUCIANI  MASSIMO               1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'22"92  627,11
      22   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"67  614,15
      23   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'26"73  599,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'59"68  893,43
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'00"70  878,42
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'00"86  876,11
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'03"15  844,34
       5   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                1'03"50  839,69
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'04"49  826,79
       7   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'05"72  811,32
       8   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'06"11  806,53
       9   NARDI CORRADO                  1966   POLIA SPORTING VILL         1'06"91  796,89
      10   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'07"20  793,45
      11   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'07"32  792,04
      12   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         1'07"68  787,83
      13   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"17  782,16
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           1'09"26  769,85
      15   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"83  763,57
      16   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            1'10"95  751,52
      17   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'11"30  747,83
      18   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'11"91  741,48
      19   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   1'12"28  737,69
      20   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               1'15"00  710,93
      21   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         1'19"38  671,71
      22   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'19"61  669,77
      23   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         1'19"99  666,58
      24   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'22"98  642,56
      25   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'23"82  636,13
      26   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         1'31"57  582,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'02"32  880,13
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               1'06"72  822,09
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'07"96  807,09
       4   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'08"64  799,10
       5   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 1'08"78  797,47
       6   STIMOLA  MICHELE               1963   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'12"13  760,43
       7   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'13"36  747,68
       8   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   POLIA SPORTING VILL         1'16"95  712,80
       9   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         1'20"61  680,44
      10   BASILE  GIUSEPPE               1960   SPORT PALACE ROMA           1'30"73  604,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT                1'08"94  824,19
       2   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           1'13"02  778,14
       3   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"26  775,59
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'14"86  759,02
       5   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'15"68  750,79
       6   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING C         1'15"85  749,11
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'18"10  727,53
       8   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           1'21"71  695,39
       9   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'26"90  653,86
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'59"67  474,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'17"73  764,96
       2   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           1'18"71  755,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               1'18"90  777,69
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               1'24"81  723,50
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'25"36  718,84
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'44"89  584,99
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'49"70  559,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"39  644,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               1'36"13  742,02
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO  MARIA                1985   AQUATIC FORUM               2'44"48  856,94
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          3'24"57  689,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         3'56"79  633,90

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         4'12"24  626,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'12"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               5'03"81  633,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  4'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               4'53"00  900,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'29"44  817,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          3'14"76  636,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         3'09"73  664,52
       2   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         3'37"44  579,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         3'04"60  693,66
       2   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               3'06"53  686,48
       3   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         3'43"00  574,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               2'14"71  975,65
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'18"93  946,02
       3   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         2'25"51  903,24
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'51"20  767,70
       5   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'15"27  673,07
           RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET        Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'02"42  753,43
       2   SILIPO  FRANCESCO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         3'37"21  632,75
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   3'46"76  606,10
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         3'52"09  592,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         3'52"83  629,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  3'26"44  761,00
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         3'54"02  671,31
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'55"48  531,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           3'53"94  735,79
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           5'59"83  478,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'00"59  641,84
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          1'21"99  0,00
       2   BENEDETTI  DEBORA              1989   SPORT TEAM 2000 - F         1'32"77  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'40"08  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEANDRI  GEMMA                1986   NANTES OSTIENSIS AS         1'17"94  830,90
       2   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         1'18"26  827,50
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          1'27"03  744,11
       4   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              1'30"08  718,92
       5   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              1'33"36  693,66
       6   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              1'47"46  602,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  SAMUELA              1981   AS LARUS NUOTO              1'12"25  896,89
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'14"81  866,19
       3   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'18"28  827,80
       4   NUSCA  FIORELLA                1983   SIMPLY SPORT                1'19"32  816,94
       5   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         1'20"09  809,09
       6   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"96  800,40
       7   PORELLI  ELEONORA              1982   SPORT TEAM 2000 - F         1'32"11  703,51
       8   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           1'33"31  694,46
       9   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         1'37"27  666,19
      10   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         1'45"17  616,15
           GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              1'06"36 1004,97
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   1'22"67  806,70
       3   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'48"33  615,62
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         1'51"89  596,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'20"00  846,00
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'32"82  729,15
       3   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                1'43"05  656,77
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   ATHENA BRACCIANO            1'44"17  649,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"14  839,30
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"39  826,72
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'27"84  784,84
       4   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'31"24  755,59
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  1'33"72  735,60
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'39"27  694,47
       7   SPUNTICCIA  TIZIANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           1'42"90  669,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'20"93  889,04
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'36"38  746,52
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           1'47"39  669,99
       4   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'03"81  581,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          2'12"94  583,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         2'00"84  701,42
       2   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"62  680,15
       3   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           2'05"95  672,97
       4   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               2'14"29  631,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 3'09"16  543,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI MARCO                    1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'11"54  0,00
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   HEAVEN-PARCO PARADI         1'12"94  0,00
       3   DI FEBBO  MATTIA               1993   AS ACQUAZZURRA ATR          1'17"30  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'05"00  866,15
       2   GUADAGNO  FRANCESCO            1985   SPORT TEAM 2000 - F         1'06"89  841,68
       3   FERMI MATTIA                   1987   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"97  750,97
       4   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   SALARIA NUOTO SSD           1'17"91  722,63
       5   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              1'18"37  718,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'04"25  879,84
       2   MALVASO  MICHELE               1983   POLIA SPORTING VILL         1'04"41  877,66
       3   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'04"57  875,48
       4   ROSINI  FABIO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'06"60  848,80
       5   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"99  831,45
       6   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               1'08"95  819,87
       7   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'11"93  785,90
       8   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  1'13"07  773,64
       9   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'13"48  769,32
      10   CAPANNA  GIOVANNI              1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'18"63  718,94
      11   MAZZETTA ANTONIO               1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'22"43  685,79
      12   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'29"67  630,42
           MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'05"75  880,76
       2   DE VITA  EMANUELE              1978   SPORT TEAM 2000 - F         1'08"79  841,84
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'08"92  840,25
       4   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         1'09"27  836,00
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'11"11  814,37
       6   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'14"41  778,26
       7   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'15"24  769,67
       8   TIBERIO  FRANCESCO             1975   PROGETTO ACQUA PESC         1'16"25  759,48
       9   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'17"13  750,81
      10   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'17"96  742,82
      11   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'18"31  739,50
      12   ROCCHI  DANIELE                1978   ESCHILO FITNESS S.S         1'20"21  721,98
      13   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'22"40  702,79
      14   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'23"55  693,12
      15   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'27"35  662,97
      16   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'27"60  661,07
      17   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'28"99  650,75
      18   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         1'56"00  499,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALETTA  ALESSANDRO            1970   CIRCOLO AMBRANUOTO          1'08"15  868,97
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"75  849,03
       3   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'14"71  792,66
       4   SELVADAGI  FABIO               1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'15"44  784,99
       5   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'15"89  780,34
       6   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         1'15"90  780,24
       7   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"33  719,30
       8   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"56  717,30
       9   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESC         1'22"74  715,74
      10   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"94  714,01
      11   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'43"54  571,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           1'10"55  858,68
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         1'14"84  809,46
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'16"72  789,62
       4   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         1'18"21  774,58
       5   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"22  774,48
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  1'18"74  769,37
       7   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         1'19"29  764,03
       8   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'22"35  735,64
       9   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         1'22"87  731,02
      10   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              1'23"13  728,74
      11   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'23"56  724,99
      12   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         1'34"70  639,70
      13   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'45"39  574,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'22"04  765,72
       2   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'25"57  734,14
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"04  705,53
       4   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          1'34"53  664,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           1'23"06  790,15
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              1'23"98  781,50
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"60  775,77
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"01  729,14
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'37"72  671,61
           ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         1'35"91  711,40
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         1'40"87  676,42
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          1'49"35  623,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'12"71  547,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            1'39"64  777,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"86  936,28
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"94  829,99
       3   POGGIANI FRANCESCA             1988   SALARIA NUOTO SSD           0'35"99  828,84
       4   BARONE  ANGELA                 1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"01  662,74
       5   BENCIVENGA  CHIARA             1988   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"17  646,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'36"56  808,26
       2   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'36"93  800,16
       3   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'36"96  799,51
       4   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"04  720,03
       5   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              0'43"47  679,78
       6   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'48"29  611,93
       7   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'52"11  567,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"08  841,46
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"06  797,69
       3   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   0'39"13  775,88
       4   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'41"80  726,32
       5   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'50"21  604,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"88  971,46
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           0'44"95  688,99
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'45"66  678,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'44"60  708,30
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'48"26  654,58
           BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'41"60  791,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'47"83  795,53
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         0'53"83  706,85
       3   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'57"46  662,20
       4   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               0'58"63  648,99
       5   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'02"99  604,06
       6   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'24"85  448,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           0'30"47  833,61
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"89  670,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"18  826,17
       2   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"83  809,30
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'32"14  801,49
       4   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"49  746,88
       5   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"42  727,27
       6   CROSTA  QUIRINO                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'40"78  631,68
           CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"57  814,86
       2   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'37"02  716,91
       3   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"93  699,71
       4   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'38"86  682,96
       5   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'42"18  629,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'34"89  775,01
       2   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"02  750,69
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"65  718,19
       4   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'40"73  663,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'30"68  900,91
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"55  849,16
       3   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'37"57  735,69
       4   QUATTROCCHI ANDREA             1964   RARI NANTES BEL POG         0'37"69  733,35
       5   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"45  718,86
       6   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'40"18  687,90
       7   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'44"35  623,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'37"26  767,58
       2   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESC         0'37"86  755,41
       3   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"08  751,05
       4   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         0'42"90  666,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  ROBERTO               1952   SIMPLY SPORT                0'45"74  688,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'42"63  775,51
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJA         1'34"95  743,97
       2   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              1'35"71  738,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'21"81  880,45
       2   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'27"57  822,54
       3   MANTUA  FEDERICA               1981   ARVALIA SWIMMING FI         1'37"28  740,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          2'09"65  561,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'33"41  793,49
       2   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'57"26  632,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   ESCHILO FITNESS S.S         1'36"63  794,06
       2   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         1'41"45  756,33
       3   IANNELLA  DIANA                1968   ASD CLUB L`AQUILA N         1'43"86  738,78
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'45"35  728,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'38"63  824,80
       2   NERI  MARINA                   1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'48"64  748,80
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"61  652,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'09"84  689,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'12"94  707,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               2'22"20  758,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   HEAVEN-PARCO PARADI         1'23"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE GIOVANNI                1988   POLIA SPORTING VILL         1'14"77  829,08
       2   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         1'20"22  772,75
       3   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'24"72  731,70
       4   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'27"67  707,08
       5   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC         1'31"07  680,69
       6   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'36"30  643,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'10"26  878,02
       2   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'10"38  876,53
       3   BUCCHERI  DAVIDE               1980   AQUATIC FORUM               1'16"24  809,16
       4   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"78  745,23
       5   MARCONI  ALESSANDRO            1983   ARVALIA SWIMMING FI         1'26"98  709,24
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'30"54  681,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"10  809,22
       2   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"78  802,23
       3   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'20"31  786,95
       4   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         1'21"80  772,62
       5   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'25"50  739,18
       6   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'26"20  733,18
       7   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             1'26"60  729,79
       8   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         1'29"15  708,92
       9   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'29"87  703,24
      10   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'30"36  699,42
           CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           1'30"36  699,42
      12   ROCCHI  DANIELE                1978   ESCHILO FITNESS S.S         1'31"62  689,81
      13   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'33"04  679,28
      14   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'35"69  660,47
           CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"37  849,14
       2   SELVADAGI  FABIO               1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'21"14  788,76
       3   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"78  773,13
       4   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'23"93  762,54
       5   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"80  745,92
           LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"99  862,45
       2   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              1'31"12  728,71
       3   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         1'34"81  700,35
       4   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FI         1'35"59  694,63
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'40"68  659,52
           LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                1'12"56  955,62
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'23"70  828,43
       3   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'29"41  775,53
       4   MARONGIU  MAURO                1959   AS LARUS NUOTO              1'30"67  764,75
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'34"52  733,60
       6   SACCUCCI  GIANNI               1959   AQUATIC FORUM               1'39"20  698,99
       7   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'49"19  635,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'34"89  759,62
       2   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'35"69  753,27
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'43"93  693,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         1'59"12  635,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         1'45"34  752,52
       2   SIMONCINI  MAURIZIO            1948   LIBERTAS THYRUS ASD         2'03"25  643,16
       3   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          2'53"41  457,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVILENE  SEVERINO             1942   RARI NANTES NUOTO S         1'58"22  717,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   2'41"96  635,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"91  0,00
       2   BENEDETTI  DEBORA              1989   SPORT TEAM 2000 - F         0'36"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'29"23  892,23
       2   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           0'31"42  830,04
       3   POGGIANI FRANCESCA             1988   SALARIA NUOTO SSD           0'32"43  804,19
       4   CERVALE  CHIARA                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"69  797,80
       5   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"11  787,68
       6   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'34"01  766,83
       7   BARONE  ANGELA                 1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'37"74  691,04
       8   BENCIVENGA  CHIARA             1988   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"67  657,42
       9   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'40"23  648,27
           PIRRO RACHELE                  1984   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"94  897,37
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"99  811,82
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'32"54  798,09
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'32"95  788,16
       5   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"95  764,95
       6   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'34"28  757,58
       7   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'34"72  747,98
       8   MANTUA  FEDERICA               1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"65  728,47
       9   STAGNO  MARTHA                 1981   AS LARUS NUOTO              0'36"82  705,32
      10   BICCARI  MANUELA               1979   SALARIA NUOTO SSD           0'38"10  681,63
      11   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"42  642,50
      12   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'41"90  619,81
      13   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'43"35  599,08
      14   QUINTILIANI  STEFANIA          1980   PROGETTO ACQUA PESC         0'46"64  556,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'26"88  983,26
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'31"66  834,81
       3   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'34"45  767,20
       4   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'36"26  728,90
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         0'40"10  659,10
       6   GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'41"07  643,54
       7   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'41"09  643,22
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"75  604,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"14  954,16
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'35"85  748,95
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'36"93  727,05
       4   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                0'39"15  685,82
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   ATHENA BRACCIANO            0'39"85  673,78
       6   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'41"02  654,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"11  824,83
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"53  814,49
       3   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         0'36"27  752,96
       4   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"48  748,63
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  0'36"65  745,16
       6   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'37"68  724,79
       7   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"45  710,27
       8   TABARRINI  LOREDANA            1964   SALARIA NUOTO SSD           0'50"84  537,18
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'53"19  513,44
      10   TIROCCHI  PATRIZIA             1964   LIBERTAS THYRUS ASD         0'56"59  482,59
           PETRACCHI CLAUDIA              1966   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'33"29  852,51
       2   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"42  685,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  DELFINA                 1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'44"81  656,77
       2   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'45"73  643,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"92  756,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'41"87  780,03
       2   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'49"66  657,67
       3   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'52"93  617,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'25"90  0,00
       2   REALE GIANLUCA                 1989   POLIA SPORTING VILL         0'26"78  0,00
       3   TOGNI MARCO                    1993   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'26"99  0,00
       4   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              0'29"38  0,00
       5   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'29"67  0,00
       6   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATR          0'31"02  0,00
       7   DI CLEMENTE  EUGENIO           1990   AS LARUS NUOTO              0'33"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         0'28"02  804,43
       2   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"75  784,00
       3   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   SALARIA NUOTO SSD           0'28"79  782,91
       4   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'28"80  782,64
       5   VERSACE  VALERIO               1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"95  778,58
       6   DIMITRI TEMPESTA               1985   POLIA SPORTING VILL         0'29"53  763,29
       7   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"81  756,12
       8   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'29"91  753,59
       9   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"85  707,69
      10   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'33"48  673,24
      11   PAGLIARA SIMON                 1987   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"47  635,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVASO  MICHELE               1983   POLIA SPORTING VILL         0'24"97  901,88
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"14  861,51
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"30  856,27
       4   FALCIONE  DAMIANO              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'26"46  851,10
       5   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'26"75  841,87
       6   PIERMATTEO  CARLO              1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'26"76  841,55
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'26"91  836,86
       8   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"16  829,16
       9   MARCONI  ALESSANDRO            1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"31  795,48
      10   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"61  787,14
      11   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'29"01  776,28
      12   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"11  773,62
      13   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'30"35  742,01
      14   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"59  736,19
      15   CARLI  ALESSANDRO              1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'30"61  735,71
      16   ALOISI  ALESSANDRO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"96  704,63
      17   DI FEBBO  GIANNI               1980   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"35  655,60
      18   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'36"02  625,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'24"77  926,12
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   AS LARUS NUOTO              0'25"98  882,99
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'26"69  859,50
       4   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         0'26"92  852,15
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"01  849,32
       6   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'27"83  824,29
       7   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"13  815,50
       8   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"22  812,90
       9   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'29"59  775,26
      10   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILL         0'29"95  765,94
      11   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"96  765,69
      12   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'30"05  763,39
      13   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'30"11  761,87
      14   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'30"67  747,96
      15   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"87  743,12
      16   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POG         0'31"64  725,03
      17   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"84  720,48
      18   ROCCA FILIPPO                  1975   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'32"33  709,56
      19   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'32"74  700,67
      20   MARCHESE  STEFANO              1977   ZERO9 SSD                   0'35"66  643,30
      21   FELICI GIANNI                  1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"93  621,18
      22   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'37"80  606,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"82  883,30
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"98  878,06
       3   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"80  794,97
       4   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"23  783,66
       5   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'31"02  763,70
       6   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"52  751,59
       7   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'34"13  694,11
       8   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'34"23  692,08
       9   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"53  686,07
      10   BITTULERI  MAURIZIO            1970   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"54  631,06
           SASSI  LUIGI                   1973   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'25"96  927,97
       2   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'28"08  857,91
       3   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"17  855,17
       4   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'29"33  821,34
       5   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'29"43  818,55
       6   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"93  804,88
       7   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"25  796,36
       8   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"50  789,84
       9   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"53  789,06
      10   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"63  786,48
      11   QUATTROCCHI ANDREA             1964   RARI NANTES BEL POG         0'31"63  761,62
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'31"82  757,07
      13   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'31"97  753,52
      14   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'32"09  750,70
      15   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"85  733,33
      16   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"14  705,62
      17   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"45  699,27
      18   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"95  689,27
      19   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"23  683,79
      20   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POG         0'37"20  647,58
      21   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         0'38"95  618,49
      22   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'47"22  510,17
           MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT                0'26"73  922,93
       2   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'28"58  863,19
       3   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"41  838,83
       4   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"22  816,35
       5   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"34  813,12
       6   MARONGIU  MAURO                1959   AS LARUS NUOTO              0'32"56  757,68
       7   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILL         0'34"35  718,20
       8   TOGNI  GIAMPIERO               1960   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'36"54  675,15
       9   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              0'40"71  605,99
      10   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'41"52  594,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'31"20  815,71
       2   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'35"78  711,29
       3   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'36"33  700,52
       4   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"89  689,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           0'33"48  787,63
       2   GALVANI  ROBERTO               1952   SIMPLY SPORT                0'33"97  776,27
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"12  710,40
       4   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"35  608,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'34"39  789,76
       2   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POG         0'56"56  480,20
       3   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'05"78  412,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"96  730,68
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'20"06  775,79
       2   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         1'39"04  627,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT                1'19"26  822,23
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'28"50  736,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  LORENZO                 1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'02"51  0,00
       2   DI CARLO DANIELE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         1'04"81  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADAGNO  FRANCESCO            1985   SPORT TEAM 2000 - F         1'07"03  812,02
       2   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  1'07"73  803,63
       3   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'17"73  700,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'00"75  899,09
       2   CAPANNA  GIOVANNI              1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'09"88  781,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         1'06"31  838,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'20"73  702,22
       2   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"93  691,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'28"49  658,04
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'34"80  614,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'26"71  691,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            1'58"59  671,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     AS LARUS NUOTO                      2'32"95  804,97

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'06"35  981,56
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'18"28  896,88
                  3     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'21"46  876,71
                  4     SIMPLY SPORT                        2'31"64  817,86
                  5     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'43"04  760,67
                  6     ARVALIA SWIMMING FI                 2'48"13  737,64

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'35"03  824,49
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'36"79  815,23

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'20"67  682,02
                        LATINA AQUATEAM ASD                Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'17"63  765,82
                  2     AS LARUS NUOTO                      2'18"93  758,66
                  3     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'19"74  754,26

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'02"16  855,35
                  2     AS LARUS NUOTO                      2'02"82  850,76
                  3     HEAVEN-PARCO PARADI                 2'04"76  837,53
                  4     ARVALIA SWIMMING FI                 2'05"77  830,80
                  5     FLAMINIO SPORTING C                 2'10"10  803,15
                  6     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'19"29  750,16
                  7     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'19"40  749,57
                  8     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'20"32  744,66
                  9     LATINA AQUATEAM ASD                 2'22"89  731,26
                        POLIA SPORTING VILL                Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'14"17  815,31
                  2     ARVALIA SWIMMING FI                 2'14"64  812,46
                  3     SALARIA NUOTO SSD                   2'16"87  799,23
                  4     ZERO9 SSD                           2'22"77  766,20
                        LATINA AQUATEAM ASD                Squalif.
                        PROGETTO ACQUA PESC                Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'27"15  782,81
                  2     ZERO9 SSD                           2'27"46  781,16
                  3     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'29"00  773,09
                  4     SALARIA NUOTO SSD                   2'37"26  732,48
                  5     ARVALIA SWIMMING FI                 2'45"80  694,75
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING C               71548,80
            2      AS LARUS NUOTO                    68230,80
            3      SALARIA NUOTO SSD                 65897,43
            4      ARVALIA SWIMMING FI               41212,89
            5      AQUATIC FORUM                     33254,90
            6      ASD CLUB L`AQUILA N               31003,04
            7      LATINA AQUATEAM ASD               30547,23
            8      NANTES OSTIENSIS AS               29685,25
            9      HEAVEN-PARCO PARADI               23963,94
           10      NUOTO NAUTILUS A.S.               22833,49
           11      PROGETTO ACQUA PESC               21704,27
           12      CS ONDA BLU TORVAJA               17689,58
           13      SIMPLY SPORT                      16104,46
           14      ZERO9 SSD                         14210,91
           15      EMPIRE ROMA SSD                   13429,51
           16      US VIS NOVA                       13083,28
           17      POLIA SPORTING VILL               12275,61
           18      RARI NANTES BEL POG               11742,89
           19      SPORT PALACE ROMA                 11724,11
           20      TEAM OSIMO NUOTO AS               11628,45
           21      LIBERTAS THYRUS ASD               11321,53
           22      CAN ANIENE                         9226,44
           23      CO.GE.SE. S.BENEDET                9080,44
           24      DUE PONTI SRL                      8627,74
           25      SPORT TEAM 2000 - F                8451,95
           26      SC TUSCOLANO                       7963,65
           27      SPORT. C. ROMA ASD                 7230,11
           28      SPORT VILLAGE 2003                 6954,57
           29      AS ACQUAZZURRA ATR                 6920,41
           30      RARI NANTES APRILIA                5947,08
           31      G.S. SAMB 87 A.S.D.                5675,79
           32      POOL N SAMBENEDETTE                5075,48
           33      OLIMPIA FITNESS SSD                5022,04
           34      ATLANTIDE S.S.D.                   3094,33
           35      HELIOS VILLAGE NUOT                2815,65
           36      ATHENA BRACCIANO                   2772,22
           37      ESCHILO FITNESS S.S                2205,85
           38      CIRCOLO AMBRANUOTO                 1766,90
           39      M.SPORT SAN SALVO S                1756,37
           40      SERAPO SPORT GAETA                 1741,76
           41      RARI NANTES NUOTO S                1430,21
           42      R.N. NOMENTANO                     1354,88
           43      IL GABBIANO NAPOLI                 1286,04