Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'15"17  924,54
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'19"52  895,71
       3   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         2'25"65  858,02
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'35"36  804,39
       5   FOGLIACCO ELEONORA             1985   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'37"13  795,33
       6   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"25  789,70
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'39"62  782,92
       8   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"96  771,61
       9   VESENTINI GIANNA               1986   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"75  767,86
      10   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'45"13  756,80
      11   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         3'18"24  630,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"83  859,09
       2   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'29"21  845,39
       3   FANTECHI CLAUDIA               1981   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'30"40  838,70
       4   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           2'31"24  834,04
       5   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          2'31"54  832,39
       6   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          2'36"35  806,78
       7   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'38"57  795,48
       8   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          2'40"07  788,03
       9   VENTURI MICHELA                1980   ESTENSE NUOTO  CSI          2'40"53  785,77
      10   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'41"16  782,70
      11   ALTEMURA ELISA                 1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'45"02  764,39
      12   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"40  735,94
      13   BUSON SUELLEN                  1982   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'57"56  710,41
      14   VECCHIATTINI FEDERICA          1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'59"21  703,87
      15   BURATTIN FULVIA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'12"01  656,94
      16   GAMBETTI FRANCESCA             1982   ESTENSE NUOTO  CSI          3'33"45  590,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SR         2'21"16  899,76
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'24"68  877,87
       3   BRENDAGLIA SERENA              1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'28"15  857,31
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"42  786,83
       5   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          2'44"69  771,21
       6   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"17  768,97
       7   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'45"66  766,69
       8   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'55"00  725,77
       9   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'06"71  680,25
      10   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              3'19"68  636,07
      11   VASQUEZ FEDERICA               1978   ESTENSE NUOTO  CSI          3'47"60  558,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'24"98  891,92
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'31"90  851,28
       3   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'38"48  815,94
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'42"06  797,91
       5   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         2'47"88  770,25
       6   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"72  757,44
       7   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'04"81  699,69
       8   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"04  684,04
       9   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'13"23  669,20
      10   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'19"64  647,72
      11   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'21"47  641,83
      12   ZIRONI SILVIA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'22"49  638,60
      13   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS SD COOP SPORTIV         3'36"45  597,41
      14   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'47"13  569,32
      15   PALADINI MARCELLA              1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'57"59  544,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          2'26"36  908,65
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'41"57  823,11
       3   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         3'02"42  729,03
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'02"90  727,12
       5   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           3'18"10  671,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"02  796,98
       2   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          3'05"88  733,27
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'21"89  675,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ANGELA              1955   ESTENSE NUOTO  CSI          4'03"95  598,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"85  606,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              2'00"01  926,26
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          2'02"63  906,47
       3   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'04"14  895,44
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'07"47  872,05
       5   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         2'16"33  815,37
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          2'16"39  815,02
       7   ROSADA DIEGO                   1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'17"97  805,68
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'19"68  795,82
       9   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          2'21"65  784,75
      10   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'23"41  775,12
      11   BUONGIORNO DIEGO               1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'25"89  761,94
      12   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           2'29"67  742,70
      13   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'30"65  737,87
      14   ZAMPINI GIULIO                 1988   A.S.D. ABANONUOTO           2'32"13  730,69
      15   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'35"73  713,80
      16   CAVAGNARI MARCO                1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'38"07  703,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"01  896,14
       2   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'12"32  839,86
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'19"18  798,46
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"95  772,00
       5   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"38  769,70
       6   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'25"15  765,62
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'25"48  763,89
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'25"80  762,21
       9   PETRONE ALESSANDRO             1979   S.S.D. GABBIANO S.R         2'27"61  752,86
      10   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'30"81  736,89
      11   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'30"92  736,35
      12   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'30"97  736,11
      13   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         2'32"98  726,43
      14   SANTAMARIA MANUEL              1979   SPORT MANAGEMENT SR         2'37"59  705,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI MASSIMILIANO             1976   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'53"63  998,59
       2   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'03"35  919,90
       3   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'05"00  907,76
       4   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          2'07"17  892,27
       5   ZOCCA ANDREA                   1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'15"82  835,44
       6   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'22"94  793,83
       7   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         2'23"42  791,17
       8   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'24"73  784,01
       9   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              2'39"93  709,50
      10   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"68  684,87
      11   VECCHIATTI GIAN LUIGI          1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'45"71  684,75
      12   VANIN ANDREA                   1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"81  607,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         2'08"14  897,46
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'13"28  862,85
       3   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         2'15"31  849,90
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'15"88  846,34
       5   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'16"10  844,97
       6   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'16"29  843,79
       7   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'18"77  828,71
       8   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"94  793,43
       9   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'26"96  782,53
      10   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'27"64  778,92
      11   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'29"13  771,14
      12   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO TEZZE          2'31"83  757,43
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"49  744,38
      14   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'37"24  731,37
      15   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          2'37"57  729,83
      16   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         2'40"45  716,73
      17   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          2'44"89  697,43
      18   FINAMONI MASSIMO               1969   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"16  696,29
      19   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         2'47"45  686,77
      20   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          2'52"56  666,43
      21   RIVELLI RICCARDO               1970   ESTENSE NUOTO  CSI          2'54"36  659,55
      22   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"84  654,00
      23   TIEGHI RICCARDO                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          2'57"74  647,01
      24   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              2'58"23  645,23
      25   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"85  628,93
      26   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'13"06  595,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'05"69  936,91
       2   CONTI MARCO MATTIA             1964   POL.WATERPOLO PALER         2'11"71  894,09
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'15"78  867,29
       4   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'18"64  849,39
           TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'18"64  849,39
       6   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'19"11  846,52
       7   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"53  837,97
       8   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"17  816,81
       9   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"65  792,20
      10   MANFRINI RICCARDO              1964   ESTENSE NUOTO  CSI          2'34"01  764,63
      11   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"31  763,14
      12   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"99  759,79
      13   BACCAN DENNIS                  1964   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'39"03  740,49
      14   ROSATTI MASSIMO                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'43"97  718,18
      15   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          2'46"96  705,32
      16   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'47"02  705,07
      17   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          2'47"18  704,39
      18   PAVARIN LINO                   1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'48"99  696,85
      19   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'53"69  677,99
      20   GATTI MAURO                    1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'54"58  674,53
      21   BOCCHI ALESSANDRO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          2'55"86  669,62
      22   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"61  641,36
      23   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         3'04"58  637,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"10  870,02
       2   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'22"57  854,95
       3   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         2'25"96  835,09
       4   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'33"93  791,85
       5   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          2'39"38  764,78
       6   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'42"52  750,00
       7   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'44"77  739,76
       8   TALLANDINI MARIO               1960   A.S.D.CENTRO NUOTO          2'45"73  735,47
       9   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          2'49"65  718,48
      10   PRENCIPE MATTEO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          3'03"63  663,78
      11   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'11"06  637,97
      12   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          3'11"25  637,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"50  748,31
       2   SACCHI GILBERTO                1955   ESTENSE NUOTO  CSI          3'31"15  597,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"46  850,50
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'43"83  812,24
       3   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          2'49"46  785,26
       4   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'56"30  754,79
       5   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'57"98  747,67
       6   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'07"68  709,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO ENZO                   1948   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'25"56  526,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'40"89  936,66
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"02  876,84
       2   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"37  867,91
       3   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"31  844,80
       4   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"95  829,76
       5   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          0'36"36  820,41
       6   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"80  810,60
       7   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"83  809,94
       8   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"99  806,43
       9   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'37"67  791,88
      10   FOGLIACCO ELEONORA             1985   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"32  778,44
      11   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"68  771,20
      12   VESENTINI GIANNA               1986   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"85  767,82
      13   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"33  758,45
      14   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"47  755,76
      15   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"38  738,73
      16   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"51  736,36
      17   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"62  734,37
      18   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"52  718,45
      19   MARCHESINI ELENA               1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"04  709,56
      20   FERRARI ELEONORA               1987   A.S.D. ARCA CASTELM         0'42"34  704,53
      21   SARTORI SERENA                 1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"00  693,72
      22   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"95  678,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"57  880,25
       2   RAUTY CLAUDIA                  1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"80  874,26
       3   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"88  760,03
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'39"35  750,95
       5   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"41  749,81
       6   VERGOMBELLO MARTA              1983   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"46  748,86
       7   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          0'39"64  745,46
       8   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"45  730,53
       9   VENTURI MICHELA                1980   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"74  725,33
      10   BUSON SUELLEN                  1982   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'43"66  676,82
      11   ALTEMURA ELISA                 1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'43"79  674,81
      12   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'44"50  664,04
      13   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"22  653,47
      14   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"05  614,98
      15   TADDIA ANNALISA                1982   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"50  609,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'33"94  894,52
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"73  874,17
       3   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"29  860,30
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"36  791,45
       5   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"55  730,69
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"36  716,71
       7   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"47  698,41
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'45"78  663,17
       9   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS SD COOP SPORTIV         0'48"34  628,05
      10   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'49"21  616,95
      11   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"71  565,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"73  799,64
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"58  763,18
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"78  741,26
       4   MOLNAR VERONICA                1971   A.S. DILETT. NUOTO          0'42"06  736,33
       5   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'44"21  700,52
       6   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"83  609,29
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"39  602,65
       8   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"87  564,43
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'57"33  540,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'40"54  779,23
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"33  764,34
       3   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'47"34  667,30
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"98  658,40
       5   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'48"04  657,58
       6   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"52  625,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"04  783,06
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"11  763,63
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"99  748,35
       4   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"68  720,67
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"21  697,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"80  729,51
       2   GIACOMETTI ANGELA              1955   ESTENSE NUOTO  CSI          0'56"99  624,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"61  583,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"93  560,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"77  948,82
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"66  856,37
       3   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"92  821,47
       4   BELLUNATO ALESSIO              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"27  812,28
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"37  784,68
       6   FABBRIS CRISTOFORO             1987   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"76  775,34
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"06  745,74
       8   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'35"34  718,73
       9   BUONGIORNO DIEGO               1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"37  718,12
      10   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"17  702,24
      11   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"39  697,99
      12   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"11  684,45
      13   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'37"25  681,88
      14   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"04  667,72
      15   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"94  652,29
      16   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"30  525,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          0'32"31  797,28
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"80  785,37
       3   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"08  778,72
       4   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'34"59  744,72
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"12  733,49
       6   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"18  732,23
       7   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"84  718,75
       8   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"34  708,86
       9   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"55  704,79
      10   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"77  682,02
      11   CALZAVARA FABIO                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"63  666,84
      12   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"97  599,49
      13   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"49  579,01
      14   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"26  545,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"60  867,32
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"90  831,97
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"05  803,03
       4   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"69  787,77
       5   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'34"85  761,55
       6   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          0'35"61  745,30
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"68  743,83
       8   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'35"93  738,66
       9   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"41  728,92
      10   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"48  727,52
      11   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"61  705,66
      12   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"14  695,86
      13   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"14  678,08
      14   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'40"16  660,86
      15   LANZA ANDREA                   1974   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"62  637,67
      16   FABBRI MASSIMO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"22  628,61
      17   FUSARO ALESSANDRO              1977   SSD STILE LIBERO SR         0'43"01  617,07
      18   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"74  593,21
      19   VANIN ANDREA                   1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"23  561,93
      20   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS SD COOP SPORTIV         0'48"78  544,08
      21   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"59  514,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"49  886,85
       2   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"54  885,40
       3   MELANI MASSIMO                 1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"97  873,10
       4   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"52  857,87
       5   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"56  856,78
       6   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"21  839,49
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"71  736,58
       8   FLORINDI ROBERTO               1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"94  732,00
       9   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'37"41  722,80
      10   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'37"86  714,21
      11   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"05  710,64
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'38"09  709,90
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"17  690,32
      14   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"15  641,52
      15   MARSURA MARCO                  1970   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"00  628,84
      16   TIEGHI RICCARDO                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"42  595,33
      17   RIVELLI RICCARDO               1970   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"58  593,24
      18   MASSAROTTO NICOLA              1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'47"35  571,07
      19   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"77  532,60
      20   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"48  505,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"70  871,92
       2   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"72  844,74
       3   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"75  843,97
       4   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"49  801,39
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"29  761,64
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"33  760,80
       7   MISSANA ANDREA                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"39  759,55
       8   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"78  751,50
       9   PUGGIOLI ENRICO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"81  750,88
      10   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"94  748,24
      11   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"24  742,21
      12   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"36  702,24
      13   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"40  701,52
      14   ROSATTI MASSIMO                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"43  700,99
      15   PAVARIN LINO                   1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"82  694,12
      16   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'39"93  692,21
      17   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"40  684,16
      18   GIANNINI LORENZO               1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"84  676,79
      19   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"47  666,51
      20   MANFRINI RICCARDO              1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"75  662,04
      21   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"91  659,51
      22   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"22  639,52
      23   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"24  639,22
      24   GATTI MAURO                    1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"27  638,78
      25   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"46  635,99
      26   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"62  633,65
      27   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"65  605,48
      28   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"85  589,97
      29   BOCCHI ALESSANDRO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'47"45  582,51
      30   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'50"00  552,80
      31   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"06  552,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI LUCA                   1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"90  819,48
       2   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"20  812,50
       3   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"02  732,96
       4   BIANCANI GIANFRANCO            1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"38  726,26
       5   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'40"77  701,50
       6   AMBROSI ALBERTO                1961   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"15  695,02
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'44"03  649,56
       8   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"47  615,45
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'46"91  609,68
      10   BLO ORAZIO                     1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'49"15  581,89
      11   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'51"98  550,21
      12   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'52"77  541,97
      13   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"96  540,03
      14   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"89  521,04
      15   PRENCIPE MATTEO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'57"68  495,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"37  745,11
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"73  703,96
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"72  688,01
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"93  654,91
       5   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'50"58  594,70
       6   SACCHI GILBERTO                1955   ESTENSE NUOTO  CSI          0'52"08  577,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMISSO ROBERTO               1951   A.S.D. RARI NANTES          0'34"13  923,23
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"77  834,26
       3   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'51"63  610,30
       4   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'55"38  568,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO ENZO                   1948   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'02"44  529,47
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"76  885,95
       2   FAVARIN AMBRA                  1986   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"90  879,68
       3   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'43"46  865,90
       4   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         2'50"27  831,27
       5   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'51"23  826,61
       6   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          2'52"13  822,29
       7   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          2'53"73  814,71
       8   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'53"79  814,43
       9   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'08"39  751,31
      10   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'18"31  713,73
      11   MATERAZZO GIULIA               1987   ESTENSE NUOTO  CSI          3'26"67  684,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"33  840,97
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"76  829,00
       3   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'53"35  816,61
       4   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          3'01"43  780,25
       5   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         3'01"78  778,74
       6   SADDEMI ELENA                  1982   POLISPORTIVA S. C.          3'09"59  746,66
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          3'14"93  726,21
       8   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"14  686,72
       9   VECCHIATTINI FEDERICA          1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'31"65  668,84
      10   TADDIA ANNALISA                1982   ESTENSE NUOTO  CSI          3'34"07  661,28
      11   GAMBETTI FRANCESCA             1982   ESTENSE NUOTO  CSI          3'45"32  628,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO ROSARIA                1974   POL.WATERPOLO PALER         2'36"55  927,44
       2   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SR         2'38"24  917,53
       3   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         2'47"10  868,88
       4   BRENDAGLIA SERENA              1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'48"28  862,79
       5   MASCAGNA VANIA                 1975   CIRCOLO NUOTO UISP          2'57"69  817,10
       6   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'59"91  807,01
       7   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SR         3'05"99  780,63
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'29"27  693,79
       9   ROMANATO ALESSANDRA            1977   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"41  693,33
      10   FALZARANO MARIA SOFIA          1975   ESTENSE NUOTO  CSI          3'36"86  669,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'47"02  873,01
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'47"74  869,26
       3   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'01"10  805,14
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'15"67  745,18
       5   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'20"24  728,18
       6   SARTOR MARINA                  1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'29"77  695,09
       7   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'36"45  673,64
       8   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'38"92  666,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'11"43  788,85
       2   MINARDI PAOLA                  1964   A.S. DILETT. NUOTO          3'35"41  701,04
       3   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          3'54"93  642,79
       4   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'20"10  580,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'08"70  828,62
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'27"68  752,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'07"79  711,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              2'12"37  934,12
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'14"15  921,73
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"83  884,29
       4   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'24"48  855,83
       5   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         2'27"97  835,64
       6   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'28"03  835,30
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"00  802,92
       8   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'34"98  797,84
       9   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'41"63  765,02
      10   FABBRIS CRISTOFORO             1987   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'42"07  762,94
      11   ROSADA DIEGO                   1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"74  741,57
      12   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'49"23  730,66
      13   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'52"79  715,61
      14   CAVAGNARI MARCO                1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'57"21  697,76
      15   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"00  654,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         2'14"98  915,84
       2   SANTINELLO IGOR                1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'28"59  831,95
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'32"53  810,46
       4   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'40"39  770,75
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'45"10  748,76
       6   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'46"08  744,34
       7   CIUCO LEONARDO                 1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'46"90  740,68
       8   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'49"39  729,80
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"51  655,77
      10   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"47  649,03
      11   SANTINI PIERANGELO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"46  590,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"23  887,31
       2   HUEZ KLAUS                     1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'23"78  883,92
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'26"04  870,24
       4   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'34"20  824,19
       5   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'35"52  817,19
       6   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'38"49  801,88
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'43"20  778,74
       8   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          2'44"11  774,42
       9   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          2'46"50  763,30
      10   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          2'53"60  732,09
      11   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"72  719,16
      12   LORITO GUISCARDO               1974   ESTENSE NUOTO  CSI          3'01"72  699,37
      13   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         3'02"73  695,51
      14   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'03"18  693,80
      15   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"98  676,08
      16   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'21"22  631,60
      17   CORREALE DAVIDE                1975   ESTENSE NUOTO  CSI          3'36"20  587,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'16"63  944,01
       2   MELANI MASSIMO                 1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'28"47  868,73
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'34"87  832,83
       4   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"27  771,09
       5   FLORINDI ROBERTO               1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'50"04  758,53
       6   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         2'50"31  757,32
       7   MOROSIN CHRISTIAN              1970   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"49  756,53
       8   ANGELINI MARCO                 1970   ESTENSE NUOTO  CSI          2'50"74  755,42
       9   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'52"33  748,45
      10   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          2'52"39  748,19
      11   BULFON ALESSANDRO              1972   G - UDINE ASS.SPOR.         2'55"91  733,22
      12   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"66  725,99
      13   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"26  715,52
      14   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'10"07  678,59
      15   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'17"75  652,24
      16   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'21"91  638,80
      17   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'37"84  592,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'33"64  866,90
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"05  853,51
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'43"88  812,73
       4   FRIGATO MARCO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'49"68  784,95
       5   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'51"03  778,75
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"29  777,57
       7   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'53"53  767,53
       8   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'54"57  762,96
       9   RANERI ROBERTO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          2'55"28  759,87
      10   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"26  743,00
      11   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         3'01"99  731,85
      12   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'03"90  724,25
      13   GIANNINI LORENZO               1968   ESTENSE NUOTO  CSI          3'05"61  717,58
      14   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'07"83  709,10
      15   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'09"54  702,70
      16   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          3'10"28  699,97
      17   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         3'16"87  676,54
      18   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'18"79  670,00
      19   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          3'19"55  667,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGOLOTTI DAVIDE                1962   CITTA' SPORT VICENZ         2'39"26  866,70
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"88  827,12
       3   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"65  785,82
       4   BIANCANI GIANFRANCO            1963   ESTENSE NUOTO  CSI          3'00"28  765,64
       5   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'03"48  752,29
       6   OSTI ROMANO                    1961   CIRCOLO NUOTO UISP          3'12"90  715,55
       7   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"29  710,43
       8   BLO ORAZIO                     1963   ESTENSE NUOTO  CSI          3'32"95  648,18
       9   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'38"32  632,24
      10   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          3'46"60  609,14
      11   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'46"93  608,25
      12   MOSCA LUIGI                    1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'58"15  579,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         3'24"76  708,19
       2   MORINI DANIELE                 1956   A.S. DILETT. NUOTO          3'38"52  663,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'09"86  799,59
       2   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          4'19"03  586,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   A.S. DIL. POL COMUN         5'04"17  575,76
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADOR SILVIA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"67  858,89
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"21  844,93
       3   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"45  838,86
       4   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"24  819,51
       5   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"50  813,33
       6   FLORIDA ALESSANDRA             1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"63  810,28
       7   TONIAL ILENIA                  1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"01  801,49
       8   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"60  788,20
       9   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"14  776,43
      10   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"68  764,99
      11   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"76  763,33
      12   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"34  751,47
      13   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"75  724,13
      14   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"98  719,86
      15   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"81  626,20
      16   MATERAZZO GIULIA               1987   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"85  598,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"05  908,53
       2   FANTECHI CLAUDIA               1981   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"62  839,08
       3   RAUTY CLAUDIA                  1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"96  830,68
       4   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"99  829,95
       5   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"71  812,73
       6   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"36  797,79
       7   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"45  773,94
       8   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"22  757,93
       9   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"62  694,49
      10   BARALDO KETTI                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"97  688,55
      11   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"77  675,37
      12   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"34  608,76
      13   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"61  580,33
      14   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"83  554,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO ROSARIA                1974   POL.WATERPOLO PALER         0'31"69  906,28
       2   SAGGIORO SARA                  1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"15  817,07
       3   BENEDET ROBERTA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'35"66  805,38
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"46  787,71
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"06  754,60
       6   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"03  683,32
       7   ROMANATO ALESSANDRA            1977   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"69  672,76
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'43"75  656,46
       9   FALZARANO MARIA SOFIA          1975   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"52  617,37
      10   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"26  607,70
      11   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"14  596,59
      12   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         0'48"39  593,51
      13   VASQUEZ FEDERICA               1978   ESTENSE NUOTO  CSI          0'56"96  504,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'33"82  862,80
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"23  852,47
       3   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"80  838,51
       4   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"87  836,82
       5   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"24  783,57
       6   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"84  771,14
       7   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"39  760,09
       8   MOLNAR VERONICA                1971   A.S. DILETT. NUOTO          0'44"76  651,92
       9   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"52  641,04
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"37  546,75
      11   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS SD COOP SPORTIV         0'53"86  541,77
      12   ZIRONI SILVIA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"45  535,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"08  868,84
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"57  788,13
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"39  771,29
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"00  759,23
       5   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"14  756,52
       6   MINARDI PAOLA                  1964   A.S. DILETT. NUOTO          0'43"80  676,03
       7   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"13  641,88
       8   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"51  598,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'33"05  931,92
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"40  922,16
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'41"90  735,08
       4   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'44"97  684,90
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"98  604,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"43  531,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"85  719,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"03  483,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"77  906,24
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"89  902,19
       3   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"42  884,76
       4   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"51  850,93
       5   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"94  838,29
       6   GUARINO MATTEO                 1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"11  833,39
       7   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"64  818,49
       8   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          0'30"23  802,51
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"94  784,10
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"29  775,33
      11   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"32  774,58
      12   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"46  771,14
      13   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"60  767,72
      14   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"83  762,17
      15   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"09  756,00
      16   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"10  755,76
      17   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"55  745,31
      18   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"20  730,72
      19   MICHIELI MATTIA                1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"26  729,40
      20   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"39  726,56
      21   MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'33"90  715,63
      22   SANDANO ROBERTO                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"08  711,85
      23   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"23  688,62
      24   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"43  665,93
      25   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"57  663,39
      26   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"82  658,88
      27   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'36"99  655,85
      28   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"30  650,40
      29   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"96  622,69
      30   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS SD COOP SPORTIV         0'40"77  595,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"47  888,61
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"97  842,60
       3   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"29  833,39
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"53  826,62
       5   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"79  819,40
       6   DARIOL ANDREA                  1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"92  815,84
       7   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"93  815,57
       8   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"06  812,04
       9   CIUCO LEONARDO                 1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"58  798,23
      10   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"69  795,37
      11   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S. DILETT. SAN VI         0'30"81  792,28
      12   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"07  785,65
      13   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"10  784,89
      14   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"30  779,87
      15   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"46  775,91
      16   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"29  755,96
      17   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"36  754,33
      18   PETRONE ALESSANDRO             1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"46  752,00
      19   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"67  747,17
      20   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"26  733,91
      21   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"15  714,79
      22   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"32  711,25
      23   BECCHERLE MICHELE              1980   A.S.D. ARCA CASTELM         0'34"52  707,13
      24   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"54  706,72
      25   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"60  705,49
      26   RANDO MATTEO                   1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'35"59  685,87
      27   SANTAMARIA MANUEL              1979   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"79  682,03
      28   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"10  676,18
      29   MAZZEI LUIGI                   1979   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"82  645,43
      30   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"57  601,68
      31   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         0'41"56  587,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'28"07  876,74
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"26  870,84
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          0'30"23  814,09
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"56  805,30
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"18  789,29
       6   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"31  786,01
       7   TESTA ALBERTO                  1976   POLISPORTIVA S. C.          0'31"61  778,55
       8   DALL'ACQUA PIER-ANDREA         1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"28  762,39
       9   ANGELINI ANDREA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"28  739,48
      10   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"13  721,07
      11   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"24  718,75
      12   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"41  715,20
      13   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"54  712,51
      14   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"82  706,78
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"97  703,75
      16   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'35"26  697,96
      17   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              0'35"74  688,58
      18   VITTOR ALESSANDRO              1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'35"88  685,90
      19   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"29  678,15
      20   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"68  653,13
      21   FUSARO ALESSANDRO              1977   SSD STILE LIBERO SR         0'38"61  637,40
      22   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"96  600,83
      23   FABBRI MASSIMO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"49  593,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'27"13  943,60
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"42  900,77
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"02  882,15
       4   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"22  876,11
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"35  872,23
       6   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"04  824,74
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"20  820,51
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"23  819,72
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"50  812,70
      10   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"60  810,13
      11   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"87  803,26
      12   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"93  801,75
      13   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"61  785,04
      14   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"80  757,40
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"27  747,01
      16   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         0'34"89  733,73
      17   BULFON ALESSANDRO              1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"21  727,07
      18   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"78  715,48
      19   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"79  715,28
      20   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"82  714,68
      21   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"80  695,65
      22   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"91  693,58
      23   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"74  678,33
      24   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"15  671,04
      25   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"01  609,38
      26   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"21  606,49
      27   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"08  594,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'27"98  932,09
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"52  914,45
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"44  885,87
       4   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"80  875,17
       5   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"37  858,74
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"37  831,37
       7   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"28  807,93
       8   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"32  806,93
       9   FRIGATO MARCO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'33"67  774,58
      10   PUGGIOLI ENRICO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"46  756,82
      11   RANERI ROBERTO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"91  747,06
      12   MISSANA ANDREA                 1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"98  745,57
      13   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"13  742,39
      14   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"46  735,48
      15   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'35"66  731,35
      16   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"69  730,74
      17   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'36"08  722,84
      18   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'36"15  721,44
      19   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS SD COOP SPORTIV         0'36"18  720,84
      20   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         0'36"54  713,74
      21   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"97  705,44
      22   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'37"26  699,95
      23   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'38"44  678,46
      24   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"78  672,51
      25   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"34  646,50
      26   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'49"25  529,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'29"28  911,54
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"82  866,00
       3   UGOLOTTI DAVIDE                1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"09  858,48
       4   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'31"49  847,57
       5   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"21  828,62
       6   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"82  813,22
       7   CAPRINI LUCA                   1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"78  790,11
       8   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"26  779,04
       9   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"69  747,83
      10   SIMIONATO MAURIZIO             1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"75  746,57
      11   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"11  719,21
      12   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"24  716,70
      13   OSTI ROMANO                    1961   CIRCOLO NUOTO UISP          0'37"71  707,77
      14   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"78  706,46
      15   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'38"23  698,14
      16   TONEGUZZO FABRIZIO             1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"43  676,90
      17   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"65  656,58
      18   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"82  638,21
      19   LONARDI GIOBATTA               1959   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"07  619,69
      20   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS SD COOP SPORTIV         0'43"34  615,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"73  822,71
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"78  797,87
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"32  688,24
       4   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"99  660,87
       5   MORINI DANIELE                 1956   A.S. DILETT. NUOTO          0'45"60  608,55
       6   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"70  581,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"67  692,34
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'44"47  648,75
       3   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          0'52"24  552,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"53  828,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'25"05  830,57
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"19  829,21
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"13  820,16
       4   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'29"76  786,99
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'38"74  715,41
       6   TARDIVO MARTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"46  703,17
       7   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           1'44"16  678,19
       8   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"82  673,92
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"85  673,72
      10   TOSATO SILVIA                  1985   S.S.D. GABBIANO S.R         1'45"23  671,29
      11   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'53"33  623,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"82  937,65
       2   BERTOGNA SABRINA               1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"55  851,92
       3   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'30"11  799,36
       4   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'32"83  775,93
       5   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"27  764,08
       6   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'37"44  739,22
       7   LAZZARIN LUCIA                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"42  696,48
       8   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'45"01  685,93
       9   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"35  658,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"54  753,68
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"94  750,57
       3   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"11  734,13
       4   FEOLA ALESSANDRA               1978   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'41"90  714,03
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS SD COOP SPORTIV         1'45"35  690,65
       6   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'50"86  656,32
       7   BONORA MARIA ELENA             1977   ESTENSE NUOTO  CSI          1'53"12  643,21
       8   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SR         1'55"75  628,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"20  778,57
       2   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO  CSI          1'42"80  721,01
       3   BIANCHIN BARBARA               1970   SSD STILE LIBERO SR         1'45"30  703,89
       4   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'46"29  697,34
       5   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'49"89  674,49
       6   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'51"69  663,62
       7   TRONCHIN STEFANIA              1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'55"58  641,29
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              2'04"24  596,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"79  874,02
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"91  767,99
       3   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"28  757,60
       4   SCHIERANO SILVIA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"02  737,65
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"83  718,24
       6   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'01"94  629,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'15"76 1073,79
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'34"52  860,66
       3   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         1'37"65  833,08
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"39  810,34
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'52"64  722,21
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'00"52  674,99
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'01"16  671,43
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'02"41  664,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"08  802,86
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'53"42  757,98
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          2'01"00  710,50
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'16"11  631,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'05"82  711,02
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'19"26  642,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          1'06"59  930,92
       2   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"14  814,16
       3   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"21  802,88
       4   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'18"41  790,59
       5   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         1'20"75  767,68
       6   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"67  759,03
       7   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"42  743,11
       8   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"51  742,31
       9   MICHIELI MATTIA                1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"81  739,65
      10   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"24  735,87
      11   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"51  724,94
      12   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"63  707,41
      13   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"07  703,87
      14   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          1'28"55  700,06
      15   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              1'29"22  694,80
      16   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         1'29"29  694,25
      17   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'31"62  676,60
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"39  630,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"36  829,61
       2   VISENTIN LUCA                  1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"23  809,26
       3   BANDINELLI ALESSANDRO          1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"94  801,79
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'17"64  794,56
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"91  771,99
       6   DE POLI ALBERTO                1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"19  769,30
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"54  738,45
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'24"98  725,94
       9   MAZZEI LUIGI                   1979   ESTENSE NUOTO  CSI          1'25"58  720,85
      10   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"30  714,83
      11   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"97  685,67
      12   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"15  648,34
      13   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'41"98  604,92
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'47"18  575,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   POLISPORTIVA S. C.          1'13"32  861,97
       2   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'16"76  823,35
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   POLISPORTIVA S. C.          1'17"12  819,50
       4   LORITO GUISCARDO               1974   ESTENSE NUOTO  CSI          1'24"73  745,90
       5   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"07  742,92
       6   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'25"64  737,97
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   2MILA s.s.d. a r.l.         1'27"35  723,53
       8   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"03  694,28
       9   NATALETTI PAOLO                1978   SSD STILE LIBERO SR         1'32"67  681,99
      10   STOCCO MATTEO                  1976   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'32"87  680,52
      11   DIEGHI TOMMASO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          1'34"02  672,20
      12   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"46  669,07
      13   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS SD COOP SPORTIV         1'38"98  638,51
      14   CORREALE DAVIDE                1975   ESTENSE NUOTO  CSI          1'39"62  634,41
      15   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'42"24  618,15
      16   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"52  610,51
      17   TRIMARCHI GAETANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"85  608,57
      18   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'48"56  582,17
      19   CAVETTI ANDREA                 1974   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'49"28  578,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"00  864,86
       2   RAULE MATTEO                   1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"49  847,79
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"58  794,24
       4   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"87  791,39
       5   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"97  790,42
       6   ANGELINI MARCO                 1970   ESTENSE NUOTO  CSI          1'21"63  784,03
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"13  769,88
       8   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"71  764,54
       9   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'23"74  764,27
      10   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          1'23"78  763,91
      11   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"43  758,02
      12   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"21  751,09
      13   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'25"28  750,47
      14   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"44  749,06
      15   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"97  735,89
      16   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"53  731,18
      17   TIZIANI DAVIDE                 1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"84  728,60
      18   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          1'28"58  722,51
      19   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"58  714,45
      20   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"17  709,77
      21   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'30"34  708,43
      22   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'30"37  708,20
      23   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"89  704,15
      24   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"90  704,07
      25   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         1'31"04  702,99
      26   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"32  693,24
      27   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"34  693,09
      28   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'32"41  692,57
      29   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"46  684,78
      30   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"93  681,36
      31   BOTTURA ANTHONY                1971   ESTENSE NUOTO  CSI          1'34"09  680,20
      32   ERCOLANI GIANCARLO             1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'35"60  669,46
      33   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS SD COOP SPORTIV         1'36"75  661,50
      34   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"37  657,29
      35   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"48  656,54
      36   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'40"89  634,35
      37   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"05  627,14
      38   PIOVAN MASSIMO                 1972   ACQUAVIVA 2001              1'42"13  626,65
      39   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"44  624,76
      40   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'44"30  613,61
      41   CALLEGARI FEDERICO             1971   ACQUAVIVA 2001              1'52"65  568,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'17"75  854,02
       2   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         1'23"22  797,89
       3   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'24"85  782,56
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"23  779,07
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"01  772,00
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"32  751,81
       7   MANCINO LUIGI                  1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'28"74  748,25
       8   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"21  736,06
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'31"15  728,47
      10   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'32"00  721,74
      11   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"55  717,45
      12   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'33"43  710,69
      13   RANIERI GAETANO                1964   CO.GE.SE.COOP.SOC.S         1'36"13  690,73
      14   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'37"24  682,85
      15   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'37"30  682,43
      16   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'37"83  678,73
      17   BORSATO FRANCO                 1965   A.S. DILETT. SAN VI         1'39"17  669,56
      18   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'43"09  644,10
      19   BELLINELLO GAETANO             1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'43"50  641,55
      20   GODANO MASSIMO                 1965   CSS SD COOP SPORTIV         1'45"43  629,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'12"43  957,34
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"44  872,86
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"40  851,84
       4   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          1'21"66  849,13
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"51  792,37
       6   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          1'28"60  782,62
       7   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"04  770,10
       8   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"05  770,02
       9   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'31"28  759,64
      10   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"94  722,74
      11   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"68  717,21
      12   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"06  672,81
      13   LONARDI GIOBATTA               1959   CONSELVE NUOTO S.S.         1'48"54  638,84
      14   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'50"63  626,77
      15   MOSCA LUIGI                    1959   ESTENSE NUOTO  CSI          1'53"89  608,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'32"07  782,88
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'32"84  776,39
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"04  750,52
       4   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"48  724,57
       5   NESI PAOLO                     1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'39"98  720,94
       6   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'59"42  603,58
       7   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'04"12  580,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         1'58"91  636,20
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'17"61  549,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'43"21  821,43
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'49"80  772,13
       3   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   A.S. DIL. POL COMUN         2'04"43  681,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI CLAUDIA                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"14  865,30
       2   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"77  847,58
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"99  841,56
       4   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"09  838,85
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"32  832,69
       6   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"74  821,68
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"02  814,49
       8   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"42  804,44
       9   MARCHESINI ALICE               1987   CSS SD COOP SPORTIV         0'32"88  793,19
      10   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'33"04  789,35
      11   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"87  747,92
      12   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"05  744,08
      13   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"40  736,72
      14   SARTORI SERENA                 1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"48  735,06
      15   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"77  729,10
      16   TARDIVO MARTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"32  718,06
      17   PICCOLO MARA                   1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"04  592,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"06  893,67
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"68  875,00
       3   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"91  840,18
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"98  838,28
       5   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"09  835,32
       6   FORMAGGIO EMANUELA             1980   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"61  821,58
       7   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"84  815,64
       8   TORTORICI ERIKA                1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"00  811,56
       9   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"16  783,17
      10   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"29  780,11
      11   VETTORE CINZIA                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"63  772,23
      12   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"55  730,52
      13   SECCO MARIA                    1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"66  689,59
      14   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"70  688,86
      15   LAZZARIN LUCIA                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"68  654,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'29"71  889,60
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"81  830,87
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"96  778,27
       4   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"20  750,85
       5   TONIN DEBORA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"33  748,09
       6   FEOLA ALESSANDRA               1978   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"88  736,62
       7   FAUSTINI BARBARA               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"06  713,17
       8   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS SD COOP SPORTIV         0'37"41  706,50
       9   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"56  703,67
      10   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"19  674,41
      11   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"22  673,89
      12   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"60  667,42
      13   TEZZA SILVIA                   1978   CSS SD COOP SPORTIV         0'41"70  633,81
      14   BONORA MARIA ELENA             1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"40  623,35
      15   BACK ANDRESSA                  1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'49"67  532,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"35  884,68
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"08  863,90
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"15  861,96
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"05  788,55
       5   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"24  784,17
       6   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"85  709,38
       7   PIOMBO SARA                    1969   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'39"47  680,26
       8   BIANCHIN BARBARA               1970   SSD STILE LIBERO SR         0'39"85  673,78
       9   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"29  666,42
      10   TRONCHIN STEFANIA              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"23  651,22
      11   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'41"25  650,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"12  850,25
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"30  845,51
       3   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"88  830,60
       4   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'33"28  820,61
       5   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"67  787,71
       6   SCHIESARI STEFANIA             1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'36"04  757,77
       7   SCHIERANO SILVIA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"38  730,60
       8   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"84  652,72
       9   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"41  588,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"60  898,10
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"52  798,99
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"31  781,60
       4   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"04  766,20
       5   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'38"33  740,41
       6   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"73  732,77
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"11  643,39
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"49  610,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOLO ROSSELLA                 1956   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"46  709,84
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'45"08  652,84
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'53"02  555,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"27  628,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"30  590,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"27  891,97
       2   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'26"02  866,26
       3   GUARINO MATTEO                 1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'26"41  853,46
       4   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"43  852,82
       5   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"55  848,96
       6   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"60  847,37
       7   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'26"92  837,30
       8   BELLUNATO ALESSIO              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"55  818,15
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'27"83  809,92
      10   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"93  807,02
      11   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"02  804,43
      12   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"04  803,85
      13   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"22  798,72
      14   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"28  797,03
      15   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"31  796,19
      16   BELLU' JACOPO                  1985   POLISPORTIVA S. C.          0'28"58  788,66
      17   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"61  787,84
      18   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"87  780,74
      19   SANDANO ROBERTO                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"04  776,17
      20   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"05  775,90
      21   SCARIN FEDERICO                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"29  769,55
      22   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"34  768,23
      23   MARTINELLI RICCARDO            1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'29"52  763,55
      24   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"56  762,52
      25   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"57  762,26
      26   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"21  746,11
      27   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"61  736,36
      28   ZAMPINI GIULIO                 1988   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"69  734,44
      29   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"72  733,72
      30   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"75  733,01
      31   ZAMPIERI PAOLO                 1984   ACQUAVIVA 2001              0'30"89  729,69
      32   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"28  720,59
      33   CHIUMENTI ANDREA DOMENICO      1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"42  695,25
      34   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"93  684,48
      35   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS SD COOP SPORTIV         0'33"00  683,03
      36   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"28  677,28
      37   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"86  646,59
      38   ASTOLFI SIMONE                 1985   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"06  642,90
      39   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"52  634,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   2MILA s.s.d. a r.l.         0'24"04  936,77
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"11  862,50
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"30  856,27
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"36  854,32
       5   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"66  844,71
       6   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          0'26"73  842,50
       7   DARIOL ANDREA                  1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"04  832,84
       8   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"28  825,51
       9   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'27"58  816,53
      10   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"64  814,76
      11   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"86  808,33
      12   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'28"25  797,17
      13   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"56  788,52
      14   DE POLI ALBERTO                1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"61  787,14
      15   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"22  770,70
      16   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"39  766,25
      17   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"70  758,25
      18   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"03  749,92
      19   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS SD COOP SPORTIV         0'30"37  741,52
      20   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"51  738,12
      21   SANTINI PIERANGELO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"42  694,63
      22   BOLDRIN STEFANO                1980   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"66  689,53
      23   RIZZETTO MIRKO                 1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"92  684,08
      24   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"84  646,38
      25   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"39  636,34
      26   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"27  620,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ KLAUS                     1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'25"74  891,22
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'26"64  861,11
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"28  840,91
       4   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"72  827,56
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"94  821,05
       6   BARNABE' MICHELE               1976   A.S. DILETT. NUOTO          0'28"07  817,24
       7   DALL'ACQUA PIER-ANDREA         1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"40  807,75
       8   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"52  804,35
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"62  801,54
      10   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'29"10  788,32
      11   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"23  784,81
      12   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"16  760,61
      13   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"23  758,85
      14   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"26  758,10
      15   CHIORBOLI MARCO                1977   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"95  741,20
      16   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"08  738,10
      17   NATALETTI PAOLO                1978   SSD STILE LIBERO SR         0'31"49  728,49
      18   BONANNI LUCA                   1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"98  717,32
      19   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"03  716,20
      20   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"16  713,31
      21   VECCHIATTI GIAN LUIGI          1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"21  712,20
      22   STOCCO MATTEO                  1976   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"24  711,54
      23   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"55  704,76
      24   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"72  701,10
      25   VITTOR ALESSANDRO              1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'33"02  694,73
      26   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"75  679,70
      27   DIEGHI TOMMASO                 1977   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"54  664,16
      28   ROSSI MIRKO                    1975   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"79  659,38
      29   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"43  647,47
      30   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS SD COOP SPORTIV         0'35"60  644,38
      31   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"65  643,48
      32   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS SD COOP SPORTIV         0'35"81  640,60
      33   CAVETTI ANDREA                 1974   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'37"50  611,73
      34   TRIMARCHI GAETANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"27  599,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"70  921,79
       2   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'26"58  891,27
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"39  864,91
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"72  854,62
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"23  839,18
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"69  825,72
       7   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"16  812,41
       8   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"63  799,53
       9   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"71  797,37
      10   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"78  795,50
      11   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"79  795,23
      12   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          0'29"90  792,31
      13   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"08  787,57
      14   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"35  780,56
      15   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"58  774,69
           MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"58  774,69
      17   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"95  765,43
      18   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"17  760,03
      19   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"36  755,42
      20   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"45  753,26
      21   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'31"60  749,68
      22   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"77  745,67
      23   MARSURA MARCO                  1970   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"92  742,17
      24   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"25  734,57
      25   ERCOLANI GIANCARLO             1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"29  733,66
      26   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"45  730,05
      27   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"70  724,46
      28   BOTTURA ANTHONY                1971   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"80  722,26
      29   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"03  717,23
      30   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"39  709,49
      31   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"70  702,97
      32   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"78  701,30
      33   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"80  700,89
      34   PIOVAN MASSIMO                 1972   ACQUAVIVA 2001              0'33"89  699,03
      35   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"01  676,66
      36   CALLEGARI FEDERICO             1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"52  666,95
      37   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS SD COOP SPORTIV         0'35"61  665,26
      38   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"49  649,22
      39   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"40  633,42
      40   FRATORTI PAOLO                 1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'39"82  594,93
      41   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"03  563,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'24"28  992,17
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'26"41  912,15
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'27"29  882,74
       4   CHIARELLO FABIO                1964   MOLINELLA NUOTO A.S         0'29"13  826,98
       5   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"42  818,83
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"45  818,00
       7   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"94  804,61
       8   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"21  797,42
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"79  782,40
      10   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'31"62  761,86
      11   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS SD COOP SPORTIV         0'31"64  761,38
      12   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"79  757,79
      13   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'31"96  753,75
      14   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"17  748,83
      15   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"48  741,69
      16   BELLINELLO GAETANO             1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"59  739,18
      17   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'32"61  738,73
      18   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'32"66  737,60
      19   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"98  730,44
      20   RANIERI GAETANO                1964   CO.GE.SE.COOP.SOC.S         0'33"03  729,34
      21   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"65  715,90
      22   GODANO MASSIMO                 1965   CSS SD COOP SPORTIV         0'33"87  711,25
      23   GRIGOLO ANTONIO                1968   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"67  675,36
           COGO ROBERTO                   1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"67  675,36
      25   MUNERATI MASSIMO               1966   A.S.DILETT. BOLZANO         0'36"03  668,61
      26   BORSATO FRANCO                 1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"43  661,27
      27   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"01  633,78
      28   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"46  626,37
      29   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"50  625,71
      30   POLLON FABIO                   1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"68  622,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"31  871,42
       2   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'28"74  858,39
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"15  846,31
       4   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"14  818,51
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"72  803,06
       6   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"86  799,42
       7   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"18  791,21
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"72  777,74
       9   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"25  764,96
      10   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"33  763,07
      11   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"80  752,13
      12   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'33"17  743,74
      13   TONEGUZZO FABRIZIO             1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"54  735,54
      14   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS SD COOP SPORTIV         0'34"02  725,16
      15   TALLANDINI MARIO               1960   A.S.D.CENTRO NUOTO          0'34"54  714,24
      16   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"57  674,60
      17   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"81  635,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO      1958   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"09  818,59
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'32"87  774,26
       3   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'33"58  757,89
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'34"69  733,64
       5   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"20  723,01
       6   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'35"33  720,35
       7   RIATO DANIELE                  1957   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"61  714,69
       8   NESI PAOLO                     1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"69  713,08
       9   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'42"55  598,12
      10   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"01  446,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'35"98  732,91
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'38"06  692,85
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'38"70  681,40
       4   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"59  578,42
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'46"78  563,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"46  816,41
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"28  625,54
Torna a inizio pagina