Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Acquasport

Manifestazione organizzata da ATLETICO ACQUASPORT

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO S         9'58"30  913,86
       2   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR         12'20"70  738,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  MARIANGELA            1979   POLISPORTIVA NADIR         12'44"52  719,37
       2   GUGLIOTTA  MARIA PIA           1981   POLISPORTIVA NADIR         17'29"79  523,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   POL. WATERPOLO PALE        10'44"50  864,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PAOLA                   1973   POL. WATERPOLO PALE        12'28"86  755,76
       2   MISERANDINO  BARBARA           1969   POL. WATERPOLO PALE        13'11"98  714,61
       3   SARDINA  NADIA                 1969   POL. WATERPOLO PALE        13'25"80  702,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  MARINA              1964   POL. WATERPOLO PALE        10'52"98  881,99
       2   GIAMMANCO  SILVIA              1966   POL. WATERPOLO PALE        13'14"86  724,56
       3   BRIGNANI  ANTONELLA            1965   POLISPORTIVA NADIR         13'22"34  717,80
       4   DE LA CRUZ ELISABETH           1966   POL.MIMMO FERRITO S        15'00"93  639,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR         13'25"66  735,91
       2   DE SIMONE  SUSANNA             1959   POLISPORTIVA NADIR         14'48"00  667,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  ANTONELLA              1956   POLISPORTIVA NADIR         15'48"39  662,00
       2   ARCOLEO  GIOACCHINA            1956   POLISPORTIVA NADIR         15'50"74  660,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   POL. WATERPOLO PALE        14'28"71  779,97
       2   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   POL. WATERPOLO PALE        16'36"64  679,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   POL.MIMMO FERRITO S         9'46"50  866,70
       2   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR         11'14"40  753,74
       3   ORLANDO  SERGIO                1982   POLISPORTIVA NADIR         13'15"25  639,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   POL. WATERPOLO PALE        10'09"94  834,89
       2   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   POLISPORTIVA NADIR         10'11"09  833,31
       3   BENNICI  MARCO                 1976   POL. WATERPOLO PALE        12'14"34  693,45
       4   CONTE  PAOLO                   1975   POL.MIMMO FERRITO S        12'41"11  669,06
       5   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO S        14'23"04  590,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSITORE  ANDREA              1973   POL. WATERPOLO PALE        10'25"43  817,71
       2   ROMANO  PABLO SEBASTIAN        1972   POL. WATERPOLO PALE        10'40"22  798,82
       3   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR         10'49"58  787,31
       4   FIRETTO  GIUSEPPE              1969   POL. WATERPOLO PALE        10'54"24  781,70
       5   MELI  ALESSANDRO               1970   POL.MIMMO FERRITO S        11'38"54  732,13
       6   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POL.MIMMO FERRITO S        11'41"46  729,08
       7   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR         11'50"36  719,94
       8   CUSIMANO ALDO                  1969   POLISPORTIVA NADIR         12'16"91  694,01
       9   CATALANO  EMANUELE             1972   POLISPORTIVA NADIR         13'19"53  639,65
      10   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   POLISPORTIVA NADIR         13'20"94  638,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR         11'02"62  797,02
       2   BOGNANNI  ANTONINO             1964   POLISPORTIVA NADIR         11'09"06  789,35
       3   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR         11'22"52  773,78
       4   GIGANTI  ENNIO                 1964   POL. WATERPOLO PALE        11'58"13  735,41
       5   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR         12'11"65  721,82
       6   DI SIMONE  VINCENZO            1966   POL. WATERPOLO PALE        12'22"33  711,44
       7   TRAPANI  PIERO                 1966   POLISPORTIVA NADIR         12'53"23  683,01
       8   FRAGALE  MAURIZIO              1965   IRON TEAM PALERMO          12'56"55  680,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR         11'18"94  807,89
       2   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   POL. WATERPOLO PALE        11'59"42  762,43
       3   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR         12'01"38  760,36
       4   NICOLICCHIA  FABIO             1961   POL. WATERPOLO PALE        12'31"39  729,99
       5   MATTALIANO  FABIO              1963   POL. WATERPOLO PALE        12'40"74  721,02
       6   PISANO  ALDO CARMELO           1961   POLISPORTIVA NADIR         13'24"34  681,94
       7   ARRIVA  SALVATORE              1960   POLISPORTIVA NADIR         13'25"73  680,76
       8   BARRESI  PIETRO                1962   POLISPORTIVA NADIR         14'02"23  651,26
       9   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR         14'16"00  640,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POL. WATERPOLO PALE        10'54"16  859,24
       2   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   POLISPORTIVA NADIR         13'20"45  702,21
       3   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALE        13'27"56  696,02
       4   PORRETTO  SAVERIO              1954   POL.MIMMO FERRITO S        14'04"82  665,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR         12'07"97  817,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR         12'52"75  821,77
       2   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   POLISPORTIVA NADIR         14'42"66  719,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'24"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   POL. WATERPOLO PALE        19'37"73  632,47
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO VIVIANA                1989   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"98  0,00
       2   COCILOVO FEDERICA              1990   POL.MIMMO FERRITO S         0'40"97  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"75  848,13
       2   SCIBILIA  FABIANA              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"08  839,12
       3   PAXIA SIMONA                   1985   POL.MIMMO FERRITO S         0'37"14  702,21
       4   MEZZOGORI  ERIKA               1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'39"07  667,52
       5   BASCIANO LAURA                 1985   POL.MIMMO FERRITO S         0'39"51  660,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'28"05  925,85
       2   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'38"55  673,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"11  849,57
       2   CASCINO  FRANCESCA             1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'34"23  772,13
       3   SCARANTINO  EVA                1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'34"30  770,55
       4   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   POL. WATERPOLO PALE         0'34"94  756,44
       5   LO NARDO  ADRIANA              1974   POL.MIMMO FERRITO S         0'36"07  732,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PAOLA                   1973   POL. WATERPOLO PALE         0'35"26  761,49
       2   POZZOLI  ROSSELLA              1969   AQUADEMIA ASD               0'38"74  693,08
           LEGGIO  TERESA                 1971   POL.MIMMO FERRITO S        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   POL. WATERPOLO PALE         0'29"52  925,14
       2   TAGLIAVIA  MARINA              1964   POL. WATERPOLO PALE         0'32"23  847,35
       3   MICHELINI  NATHALIE            1967   POL. WATERPOLO PALE         0'33"22  822,10
       4   GENOVESE MARIA                 1966   POL.MIMMO FERRITO S         0'42"50  642,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALE         0'31"74  894,14
       2   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          0'35"82  792,29
       3   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO S         0'40"17  706,50
       4   DE SIMONE  SUSANNA             1959   POLISPORTIVA NADIR          0'43"00  660,00
       5   MANCUSO  LAURA                 1960   AQUADEMIA ASD               0'48"30  587,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          0'39"19  750,96
       2   ARCOLEO  GIOACCHINA            1956   POLISPORTIVA NADIR          0'49"58  593,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   POL. WATERPOLO PALE         0'39"94  775,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  GIOVANNA              1935   POL. WATERPOLO PALE         1'20"06  478,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  MARIA                 1925   POL. WATERPOLO PALE         1'44"19  474,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARA  GIORGIO               1989   POLISPORTIVA NADIR          0'29"41  0,00
       2   NACCI FEDERICO SALVATORE       1991   POL.GIFA CITTA' DI P        0'32"14  0,00
       3   TRIOLO GIUSEPPE                1990   POLISPORTIVA NADIR          0'33"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANGE  ALBERTO                 1984   POL.MIMMO FERRITO S         0'25"98  867,59
       2   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO S         0'26"16  861,62
       3   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'26"44  852,50
       4   CANNIZZARO MARCO               1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'29"31  769,02
       5   LO BAIO DAVIDE                 1987   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"97  663,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'25"75  874,56
       2   RAIA  VINCENZO                 1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'25"90  869,50
       3   PIPITONE DIEGO                 1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'28"53  789,34
       4   DURANTE  LIBORIO               1980   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"67  734,27
       5   MANZO  FILIPPO                 1981   POL. WATERPOLO PALE         0'32"03  703,09
       6   MARINARO GIUSEPPE              1980   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"50  692,92
       7   ANELLO GIOVANNI BATTISTA       1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"09  641,78
       8   PELISSERO LUCA                 1983   TENNIS CLUB MATCH B         0'39"60  568,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMONE FABIO                 1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'26"77  856,93
       2   DI SIMONE  ANTONIO             1978   AQUADEMIA ASD               0'26"95  851,21
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'29"18  786,15
       4   CUSIMANO  FULVIO               1977   AQUADEMIA ASD               0'29"36  781,34
       5   NICETA  MARCELLO               1978   POLISPORTIVA NADIR          0'29"59  775,26
       6   TRAMONTANA ANTONIO             1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"30  757,10
       7   CONTE  PAOLO                   1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"19  712,64
       8   AGLIALORO  MARIO               1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"65  681,72
       9   ZUPPELLI  PIETRO               1975   POLISPORTIVA NADIR          0'34"01  674,51
      10   MORANEA  MAURO                 1977   POL. WATERPOLO PALE         0'34"11  672,53
      11   BENNICI  MARCO                 1976   POL. WATERPOLO PALE         0'34"21  670,56
      12   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'34"22  670,37
      13   TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"35  648,94
      14   GIULIANO  GIACOMO              1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"49  646,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSITORE  ANDREA              1973   POL. WATERPOLO PALE         0'28"45  832,69
       2   FERRANTE  FABIO                1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'29"32  807,98
       3   COCCIOLA  MARCO                1971   POLISPORTIVA NADIR          0'30"32  781,33
       4   GENOVESE  PIETRO               1973   POL. WATERPOLO PALE         0'31"27  757,60
       5   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR          0'31"37  755,18
       6   BIANCHINI LUCIANO              1971   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"39  754,70
       7   CADDEMI  LUCIANO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"46  753,02
       8   LA FRANCA  SALVATORE           1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"92  742,17
       9   GIORDANO  IVAN                 1971   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"11  737,78
      10   PELLEGRINO  DARIO              1973   POLISPORTIVA NADIR          0'33"07  716,36
      11   RAPPA  GIOVANNI                1971   SWIM POWER ASD              0'33"81  700,68
      12   CANNATA  SALVATORE             1971   POL. WATERPOLO PALE         0'35"09  675,12
      13   FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"18  673,39
      14   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          0'35"82  661,36
      15   DI CRISTINA  SAVERIO           1972   SWIM POWER ASD              0'36"36  651,54
      16   RENDA  GIUSEPPE                1972   POL. WATERPOLO PALE         0'36"66  646,21
      17   VILLARDITA  MASSIMO            1970   AQUADEMIA ASD               0'38"24  619,51
      18   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   POLISPORTIVA NADIR          0'39"18  604,65
           AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO S        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BOSCO GIOVANNI             1966   POL. WATERPOLO PALE         0'27"56  874,09
       2   POMAR  MARCO                   1965   POL. WATERPOLO PALE         0'27"89  863,75
       3   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   POL. WATERPOLO PALE         0'28"05  858,82
       4   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         0'28"41  847,94
       5   CANDELA  FABRIZIO              1968   AQUADEMIA ASD               0'28"50  845,26
           ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         0'28"50  845,26
       7   LO CURTO  MASSIMILIANO         1967   POLISPORTIVA NADIR          0'29"75  809,75
       8   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          0'29"83  807,58
       9   ALTESE  FABRIZIO               1967   POL. WATERPOLO PALE         0'29"91  805,42
      10   GIACALONE  SALVATORE           1964   POL. WATERPOLO PALE         0'31"26  770,63
      11   MALTESE  FAUSTO                1968   POLISPORTIVA NADIR          0'31"33  768,91
      12   BOGNANNI  ANTONINO             1964   POLISPORTIVA NADIR          0'32"23  747,44
      13   SILVESTRI  ENRICO              1964   POL. WATERPOLO PALE         0'32"29  746,05
      14   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          0'32"44  742,60
      15   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   POL. WATERPOLO PALE         0'33"22  725,17
      16   AJELLO  DANIELE                1965   POLISPORTIVA NADIR          0'33"30  723,42
      17   ZICHICHI  SERGIO               1966   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"44  720,39
      18   PIAMPIANO GIUSEPPE             1968   POL.MIMMO FERRITO S         0'36"61  658,02
      19   RUGGIERI  RICCARDO             1964   POL. WATERPOLO PALE         0'41"02  587,27
           PULLARA  CARLO CALOGERO        1965   POL. WATERPOLO PALE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZI  ROBERTO               1960   POL. WATERPOLO PALE         0'28"41  868,36
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   POLISPORTIVA NADIR          0'29"71  830,36
       3   RIZZUTO  PAOLO                 1962   POL. WATERPOLO PALE         0'31"62  780,20
       4   LI VORSI  MARCO                1962   POLISPORTIVA NADIR          0'31"96  771,90
       5   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   POL. WATERPOLO PALE         0'33"30  740,84
       6   TUZZOLINO FRANCESCO            1962   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"82  729,45
       7   PISANO  ALDO CARMELO           1961   POLISPORTIVA NADIR          0'34"10  723,46
       8   CIRALLI  FABIO                 1961   POLISPORTIVA NADIR          0'40"59  607,79
           GIRGENTI  GIOVANNI             1963   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   POL. WATERPOLO PALE         0'27"58  922,77
       2   PANDOLFINI  MAURIZIO           1958   SPORTING CLUB CATAN         0'34"08  746,77
       3   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALE         0'39"84  638,81
       4   ALBANESE  CARLO                1958   POL. WATERPOLO PALE         0'40"76  624,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR          0'32"08  822,01
       2   RICOTTI IPPOLITO               1952   POL.MIMMO FERRITO S         0'40"80  646,32
       3   PATRICOLA  SALVATORE           1949   POLISPORTIVA NADIR          0'59"82  440,82
           BRIZZI  GUIDO                  1953   POL. WATERPOLO PALE        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR          0'36"08  752,77
       2   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   POLISPORTIVA NADIR          0'38"95  697,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   POLISPORTIVA NADIR          0'36"22  799,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   POL.MIMMO FERRITO S         0'55"21  568,56
       2   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          1'07"71  463,59
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE MARGOT                 1990   POL.MIMMO FERRITO S         2'40"72  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  ALESSANDRA              1985   POL. WATERPOLO PALE         2'43"71  864,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURGIO  ORIANA                 1979   TENNIS CLUB MATCH B         2'32"88  925,95
       2   MAROTTA  MARIANGELA            1979   POLISPORTIVA NADIR          3'20"50  706,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   POLISPORTIVA NADIR          3'12"22  758,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNIZZARO  GIOVANNA           1967   POL. WATERPOLO PALE         5'31"51  455,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          3'13"81  806,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   POLISPORTIVA NADIR          3'18"51  856,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI IVANO                   1982   POL.MIMMO FERRITO S         2'42"92  758,78
       2   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR          3'07"65  658,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACI  LUCA                1977   TENNIS CLUB MATCH B         2'51"88  739,41
       2   BASILE  LUCA                   1977   POL. WATERPOLO PALE         2'53"46  732,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIRETTO  GIUSEPPE              1969   POL. WATERPOLO PALE         2'51"38  752,60
       2   GENOVESE  PIETRO               1973   POL. WATERPOLO PALE         3'13"70  665,88
       3   MIRTO  GIULIO                  1970   IRON TEAM PALERMO           3'28"67  618,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALE         2'41"43  825,06
       2   MALTESE  FAUSTO                1968   POLISPORTIVA NADIR          2'47"19  796,64
       3   LO CURTO  MASSIMILIANO         1967   POLISPORTIVA NADIR          2'50"86  779,53
       4   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   POL.MIMMO FERRITO S         2'58"68  745,41
       5   FANARA  VINCENZO               1968   POL. WATERPOLO PALE         2'59"87  740,48
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1967   POL. WATERPOLO PALE         3'00"85  736,47
       7   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          3'11"13  696,86
       8   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   POL. WATERPOLO PALE         3'12"60  691,54
       9   CALAMIA  CARMELO               1964   TENNIS CLUB MATCH B         3'14"92  683,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADDEMI  SALVATORE             1960   POLISPORTIVA NADIR          3'05"90  742,50
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          3'07"67  735,49
       3   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          3'17"06  700,45
       4   GIRGENTI  GIOVANNI             1963   POLISPORTIVA NADIR          3'35"68  639,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POL. WATERPOLO PALE         3'03"34  790,93
       2   PANDOLFINI  MAURIZIO           1958   SPORTING CLUB CATAN         3'14"91  743,98
       3   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALE         3'50"54  629,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   POLISPORTIVA NADIR          3'37"28  806,01
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LITRICO  CHIARA                1984   SPORTING CLUB CATAN         1'26"79  715,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   POL. WATERPOLO PALE         1'11"02  944,10
       2   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   POL. WATERPOLO PALE         1'13"39  913,61
       3   CANNIZZARO  GIOVANNA           1967   POL. WATERPOLO PALE         2'34"03  435,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR          1'49"80  639,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORO  MASSIMO                 1989   POL. WATERPOLO PALE         1'11"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   POL. WATERPOLO PALE         1'14"15  749,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIO                 1972   SPORTING CLUB CATAN         1'07"66  837,87
       2   MUSMECI  FABRIZIO              1970   AQUADEMIA ASD               1'28"85  638,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MASSIMO               1967   POLISPORTIVA NADIR          1'13"38  793,54
       2   MARTINES  LUIGI                1965   TENNIS CLUB MATCH B         1'27"30  667,01
       3   GIGANTI  ENNIO                 1964   POL. WATERPOLO PALE         1'33"28  624,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROGIO ANTONIO               1961   TENNIS CLUB MATCH B         1'34"22  636,60
       2   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   POLISPORTIVA NADIR          1'34"60  634,04
       3   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          1'36"26  623,10
       4   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR          1'44"12  576,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          1'49"92  824,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURGIO  ORIANA                 1979   TENNIS CLUB MATCH B         1'08"68  923,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOLI  ROSSELLA              1969   AQUADEMIA ASD               1'51"68  594,82
       2   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          2'21"65  468,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSMANO  ANGELA                1965   POL. WATERPOLO PALE         1'49"25  628,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          1'14"60  958,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALE         3'09"59  492,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  DANIELE             1992   SWIM POWER ASD              1'18"57  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              1'32"16  608,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACI  LUCA                1977   TENNIS CLUB MATCH B         1'20"66  713,12
       2   LAURIA  PIETRO                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         1'30"82  633,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  GIANCARLO            1973   POL.MIMMO FERRITO S         1'06"84  870,59
       2   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              1'14"75  778,46
       3   ARONICA  FERDINANDO            1969   POL.MIMMO FERRITO S         1'19"80  729,20
       4   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POL.MIMMO FERRITO S         1'22"97  701,34
       5   VILLARDITA  MASSIMO            1970   AQUADEMIA ASD               2'02"44  475,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASBARRO  MASSIMO              1966   TENNIS CLUB MATCH B         1'34"76  625,58
       2   D`IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE       1968   SPORTING CLUB CATAN         1'35"18  622,82
           FONTANA  MASSIMO               1967   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO  PAOLO                   1962   SPORTING CLUB CATAN         1'13"06  845,88
       2   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   AQUADEMIA ASD               1'28"23  700,44
       3   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          1'38"91  624,81
       4   CIRALLI  FABIO                 1961   POLISPORTIVA NADIR          1'53"65  543,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALE         1'45"83  623,36
       2   D'ESPOSITO  GAETANO            1954   POLISPORTIVA NADIR          1'54"38  576,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          1'56"56  639,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   POL. WATERPOLO PALE         2'05"93  632,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFI  DANIELA                 1989   ETNA NUOTO ASD              1'28"22  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  ALESSANDRA              1985   POL. WATERPOLO PALE         1'23"19  849,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCUZZA  ALESSIA              1979   TENNIS CLUB MATCH B         1'49"84  655,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLISI  ANNUNZIATA VIVIANA    1976   SPORTING CLUB CATAN         1'42"25  711,59
       2   MARTINICO  MARIA GIOVANNA      1977   POL.MIMMO FERRITO S         1'44"60  695,60
       3   PICCIONE  CONCETTA             1977   TENNIS CLUB MATCH B         1'57"89  617,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD              1'30"64  817,74
       2   CALO`  CLAUDIA                 1973   POL. WATERPOLO PALE         1'50"42  671,26
       3   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          2'23"56  516,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATELLO  GIORGIA              1968   POL.MIMMO FERRITO S         1'42"41  749,24
       2   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   POLISPORTIVA NADIR          1'44"06  737,36
       3   CONTICELLO ANGELA              1966   SPORTING CLUB CATAN         1'53"24  677,59
       4   PALAZZOLO  SABRINA             1965   POL. WATERPOLO PALE         2'07"62  601,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  ANGELA                1961   POL. WATERPOLO PALE         1'43"91  782,89
       2   EGIDI  VANDA                   1961   POLISPORTIVA NADIR          1'49"39  743,67
       3   CERAMI  VITALBA                1960   POLISPORTIVA NADIR          1'52"66  722,08
       4   POLITO  CETTINA LUISA          1959   POLISPORTIVA NADIR          2'06"18  644,71
       5   POLIZZOTTO  FRANCESCA          1959   POLISPORTIVA NADIR          2'13"53  609,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   POLISPORTIVA NADIR          1'35"03  904,66
       2   AGNOLOZZI  AURORA              1957   POL. WATERPOLO PALE         1'59"20  721,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA  ROSANNA               1952   POL. WATERPOLO PALE         2'23"59  623,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              1'11"62  865,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMO  ANDREA                   1979   POL. WATERPOLO PALE         1'18"54  785,46
       2   MANISCALCO DANIELE             1981   POLISPORTIVA NADIR          1'33"94  656,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  ANTONIO             1978   AQUADEMIA ASD               1'15"80  833,77
       2   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'20"38  786,27
       3   TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO S         1'33"90  673,06
       4   CALI`  VINCENZO                1975   AQUADEMIA ASD               1'37"29  649,60
       5   CUTI  GIUSEPPE                 1976   POL. WATERPOLO PALE         1'45"67  598,09
       6   SULLI  LUIGI                   1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'54"76  550,71
       7   LA MONICA SALVATORE            1974   POLISPORTIVA NADIR          2'05"08  505,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO S         1'18"65  813,73
       2   ARONICA  FERDINANDO            1969   POL.MIMMO FERRITO S         1'25"75  746,36
       3   MERENDINO  FRANCESCO           1969   POL. WATERPOLO PALE         1'28"86  720,23
       4   PRESTIPINO  PAOLO              1972   POL. WATERPOLO PALE         1'29"21  717,41
       5   DI CARLO  ALESSANDRO CARMELO   1969   ETNA NUOTO ASD              1'34"72  675,68
       6   CATALANO  EMANUELE             1972   POLISPORTIVA NADIR          1'52"68  567,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   POL. WATERPOLO PALE         1'12"81  911,96
       2   MARTINES  LUIGI                1965   TENNIS CLUB MATCH B         1'27"23  761,21
       3   FANARA  VINCENZO               1968   POL. WATERPOLO PALE         1'29"47  742,15
       4   CALAMIA  CARMELO               1964   TENNIS CLUB MATCH B         1'35"04  698,65
       5   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   POLISPORTIVA NADIR          1'36"25  689,87
       6   RUGGIERI  RICCARDO             1964   POL. WATERPOLO PALE         1'41"63  653,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO S         1'31"90  754,52
       2   NICOLICCHIA  FABIO             1961   POL. WATERPOLO PALE         1'39"55  696,53
       3   ARRIVA  SALVATORE              1960   POLISPORTIVA NADIR          1'41"22  685,04
       4   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   POLISPORTIVA NADIR          1'44"11  666,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          1'53"61  697,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          1'51"54  817,20
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE MARGOT                 1990   POL.MIMMO FERRITO S         1'06"58  0,00
       2   TUBIOLO VIVIANA                1989   POL.MIMMO FERRITO S         1'09"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PAXIA SIMONA                   1985   POL.MIMMO FERRITO S        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO S         1'02"12  914,52
       2   CAMPANELLA  CLAUDIA            1979   POL.MIMMO FERRITO S         1'24"38  673,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'07"93  856,47
       2   SCARANTINO  EVA                1977   POL.MIMMO FERRITO S         1'16"28  762,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA  LILIANA               1965   SPORTING CLUB CATAN         1'16"74  790,59
       2   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   POLISPORTIVA NADIR          1'19"72  761,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          1'07"96  920,69
       2   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALE         1'08"49  913,56
       3   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          1'15"73  826,22
       4   TEZZA  MARGHERITA              1961   POL. WATERPOLO PALE         1'33"62  668,34
       5   GALANTE  ANGELA                1961   POL. WATERPOLO PALE         1'34"39  662,89
       6   PIGNOLO GIOVANNA               1963   TENNIS CLUB MATCH B         1'35"12  657,80
       7   POLIZZOTTO  FRANCESCA          1959   POLISPORTIVA NADIR          2'05"67  497,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA  ROSANNA               1952   POL. WATERPOLO PALE         2'16"02  510,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   POL. WATERPOLO PALE         1'57"65  682,62
           BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALE        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTITTA ONOFRIO               1992   SWIM POWER ASD              1'02"33  0,00
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   POLISPORTIVA NADIR          1'05"97  0,00
       3   GIORDANO  GIOVANNI             1991   SWIM POWER ASD              1'07"06  0,00
       4   DI SALVO  FABIO                1989   SWIM POWER ASD              1'07"38  0,00
       5   TRIOLO GIUSEPPE                1990   POLISPORTIVA NADIR          1'16"40  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANGE  ALBERTO                 1984   POL.MIMMO FERRITO S         0'57"04  875,53
       2   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO S         0'57"78  864,31
       3   RUISI  RICCARDO                1987   POL.MIMMO FERRITO S         0'59"95  833,03
       4   CANNIZZARO MARCO               1986   POL.MIMMO FERRITO S         1'06"26  753,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIA  VINCENZO                 1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'56"55  887,53
       2   PARISI IVANO                   1982   POL.MIMMO FERRITO S         0'59"75  840,00
       3   POMO  ANDREA                   1979   POL. WATERPOLO PALE         1'04"20  781,78
       4   MANZO  FILIPPO                 1981   POL. WATERPOLO PALE         1'11"94  697,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   POLISPORTIVA NADIR          0'59"50  858,49
       2   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO S         1'04"04  797,63
       3   BASILE  LUCA                   1977   POL. WATERPOLO PALE         1'05"68  777,71
       4   PRIVITERA RICCARDO GIUSEPPE    1978   ETNA NUOTO ASD              1'20"94  631,08
       5   SULLI  LUIGI                   1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'25"69  596,10
       6   CUTI  GIUSEPPE                 1976   POL. WATERPOLO PALE         1'31"74  556,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  PABLO SEBASTIAN        1972   POL. WATERPOLO PALE         1'04"15  810,60
       2   MELI  ALESSANDRO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         1'08"61  757,91
       3   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR          1'10"92  733,22
       4   LA FRANCA  SALVATORE           1970   POL.MIMMO FERRITO S         1'11"29  729,42
       5   DI BELLA  ARMANDO              1973   SPORTING CLUB CATAN         1'11"80  724,23
       6   MUSMECI  FABRIZIO              1970   AQUADEMIA ASD               1'12"71  715,17
       7   PECORA  AGATINO LUIGI          1971   SPORTING CLUB CATAN         1'13"64  706,14
       8   COLLOVA`  ALESSANDRO           1969   ETNA NUOTO ASD              1'18"73  660,49
       9   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          1'20"93  642,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALE         1'00"76  877,55
       2   POMAR  MARCO                   1965   POL. WATERPOLO PALE         1'01"87  861,81
       3   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   POL. WATERPOLO PALE         1'02"05  859,31
       4   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         1'02"67  850,81
       5   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         1'05"33  816,16
       6   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          1'06"34  803,74
       7   SILVESTRI  ENRICO              1964   POL. WATERPOLO PALE         1'13"21  728,32
       8   ZICHICHI  SERGIO               1966   POL.MIMMO FERRITO S         1'16"40  697,91
       9   TRAPANI  PIERO                 1966   POLISPORTIVA NADIR          1'18"34  680,62
      10   BARBERA ROBERTO                1964   POL.MIMMO FERRITO S         1'20"84  659,57
      11   PIAMPIANO GIUSEPPE             1968   POL.MIMMO FERRITO S         1'20"96  658,60
      12   RAPPA  ALBERTO ORAZIO ANTONIO  1965   ETNA NUOTO ASD              1'21"68  652,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR          1'09"59  788,19
       2   LI VORSI  MARCO                1962   POLISPORTIVA NADIR          1'14"58  735,45
       3   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          1'25"24  643,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   POLISPORTIVA NADIR          1'13"59  772,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICOTTI IPPOLITO               1952   POL.MIMMO FERRITO S         1'30"91  654,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  SEBASTIANO             1947   POL. WATERPOLO PALE         1'19"11  775,63
       2   DAVI`  NATALE                  1948   POL. WATERPOLO PALE         1'38"49  623,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          1'22"32  801,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          2'31"97  469,37
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL.MIMMO FERRITO S                 2'05"43  910,15

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL.MIMMO FERRITO S                 2'13"71  859,62
                  2     POL. WATERPOLO PALE                 2'17"24  837,51
                  3     SPORTING CLUB CATAN                 2'36"09  736,37
                  4     TENNIS CLUB MATCH B                 2'55"39  655,34
                        ETNA NUOTO ASD                     Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. WATERPOLO PALE                 2'11"36  892,66
                  2     POLISPORTIVA NADIR                  2'21"78  827,06
                  3     TENNIS CLUB MATCH B                 2'28"58  789,20
                  4     SPORTING CLUB CATAN                 2'35"14  755,83

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. WATERPOLO PALE                 2'11"04  955,43
                  2     POLISPORTIVA NADIR                  2'48"87  741,40

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA NADIR                  3'23"76  687,62
                  2     POL. WATERPOLO PALE                 3'40"02  636,81

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL.MIMMO FERRITO S                 2'05"43  910,15

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL.MIMMO FERRITO S                 2'13"71  859,62
                  2     POL. WATERPOLO PALE                 2'17"24  837,51
                  3     SPORTING CLUB CATAN                 2'36"09  736,37
                  4     TENNIS CLUB MATCH B                 2'55"39  655,34
                        ETNA NUOTO ASD                     Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. WATERPOLO PALE                 2'11"36  892,66
                  2     POLISPORTIVA NADIR                  2'21"78  827,06
                  3     TENNIS CLUB MATCH B                 2'28"58  789,20
                  4     SPORTING CLUB CATAN                 2'35"14  755,83

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. WATERPOLO PALE                 2'11"04  955,43
                  2     POLISPORTIVA NADIR                  2'48"87  741,40

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA NADIR                  3'23"76  687,62
                  2     POL. WATERPOLO PALE                 3'40"02  636,81
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFI  DANIELA                 1989   ETNA NUOTO ASD              0'34"48  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LITRICO  CHIARA                1984   SPORTING CLUB CATAN         0'37"60  746,28
       2   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR          0'40"07  700,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   POLISPORTIVA NADIR          0'35"46  795,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   POL. WATERPOLO PALE         0'34"99  820,81
       2   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          0'44"19  649,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   POLISPORTIVA NADIR          0'34"91  835,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   POL. WATERPOLO PALE         0'32"49  911,36
       2   BORELLA  LILIANA               1965   SPORTING CLUB CATAN         0'38"79  763,34
       3   MICHELINI  NATHALIE            1967   POL. WATERPOLO PALE         0'39"51  749,43
       4   SALVO  GIOVANNA                1968   POL. WATERPOLO PALE         0'41"67  710,58
       5   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   POLISPORTIVA NADIR          0'41"99  705,17
       6   MUSACCHIA  EMMA                1968   POL. WATERPOLO PALE         0'46"36  638,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO S         0'47"29  651,30
       2   POLITO  CETTINA LUISA          1959   POLISPORTIVA NADIR          0'58"13  529,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCA`  FORTUNATA               1958   POL. WATERPOLO PALE         0'57"38  577,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALE         1'13"22  470,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORO  MASSIMO                 1989   POL. WATERPOLO PALE         0'30"88  0,00
       2   DI SALVO  FABIO                1989   SWIM POWER ASD              0'31"14  0,00
       3   BUTTITTA ONOFRIO               1992   SWIM POWER ASD              0'31"34  0,00
       4   NACCI FEDERICO SALVATORE       1991   POL.GIFA CITTA' DI P        0'36"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"06  812,04
       2   PIPITONE DIEGO                 1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"11  760,20
       3   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              0'35"22  693,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMONE FABIO                 1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'29"41  836,79
       2   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO S         0'31"71  776,10
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"95  724,89
       4   TRAMONTANA ANTONIO             1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'37"19  661,74
       5   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'38"63  637,07
       6   LAURIA  PIETRO                 1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'39"97  615,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIO                 1972   SPORTING CLUB CATAN         0'29"72  861,37
       2   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              0'33"57  762,59
       3   DI BELLA  ARMANDO              1973   SPORTING CLUB CATAN         0'36"25  706,21
       4   ALBO  FRANCESCO                1972   POL. WATERPOLO PALE         0'36"91  693,58
       5   MIRTO  GIULIO                  1970   IRON TEAM PALERMO           0'40"01  639,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   POL. WATERPOLO PALE         0'29"47  884,97
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR          0'33"12  787,44
       3   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR          0'33"87  770,00
       4   ALTESE  FABRIZIO               1967   POL. WATERPOLO PALE         0'33"89  769,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIANDOMENICO  ERCOLE        1961   POLISPORTIVA NADIR          0'35"96  742,21
       2   AMBROGIO ANTONIO               1961   TENNIS CLUB MATCH B         0'36"48  731,63
       3   CIRALLI  MARCO                 1962   POL. WATERPOLO PALE         0'39"57  674,50
       4   MARTORANA  ROBERTO             1959   SWIM POWER ASD              0'40"49  659,18
       5   RASO  VINCENZO                 1960   POL. WATERPOLO PALE         0'50"57  527,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'36"97  750,61
       2   CUOMO  FRANCESCO               1958   ETNA NUOTO ASD              0'37"22  745,57
       3   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   POL. WATERPOLO PALE         0'40"86  679,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIZZI  GUIDO                  1953   POL. WATERPOLO PALE         0'40"92  705,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SALVATORE             1947   POLISPORTIVA NADIR          0'44"38  677,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          0'44"53  735,68
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBILIA  FABIANA              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'38"00  785,00
       2   MEZZOGORI  ERIKA               1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'48"12  619,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   POLISPORTIVA NADIR          0'45"27  652,75
       2   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL.MIMMO FERRITO S         0'48"76  606,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIACONO  LUCIA GABRIELLA      1975   POL. WATERPOLO PALE         0'42"58  713,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   POLISPORTIVA NADIR          0'36"35  851,99
       2   MONTELEONE  LEILA              1971   POL. WATERPOLO PALE         0'49"87  621,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  GIOVANNA                1968   POL. WATERPOLO PALE         0'43"36  728,55
       2   CONTICELLO ANGELA              1966   SPORTING CLUB CATAN         0'47"67  662,68
       3   CUSMANO  ANGELA                1965   POL. WATERPOLO PALE         0'48"23  654,99
       4   DE LA CRUZ ELISABETH           1966   POL.MIMMO FERRITO S         0'49"75  634,97
       5   GENOVESE MARIA                 1966   POL.MIMMO FERRITO S         0'54"91  575,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNOLO GIOVANNA               1963   TENNIS CLUB MATCH B         0'55"02  598,33
       2   MANCUSO  LAURA                 1960   AQUADEMIA ASD               1'00"80  541,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          0'47"72  746,02
       2   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   POL. WATERPOLO PALE         1'04"37  553,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALE         1'00"48  604,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   POLISPORTIVA NADIR          1'04"02  594,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALE         1'08"30  611,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  GIOVANNA              1935   POL. WATERPOLO PALE         1'18"88  573,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMATO  COSTANTINA            1919   POL.MIMMO FERRITO S         1'46"26  698,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  DANIELE             1992   SWIM POWER ASD              0'35"46  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUISI  RICCARDO                1987   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"56  756,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   POL.MIMMO FERRITO S         0'33"28  774,04
       2   DURANTE  LIBORIO               1980   POL.MIMMO FERRITO S         0'36"39  707,89
       3   ANELLO GIOVANNI BATTISTA       1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'48"07  535,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  GIANCARLO            1973   POL.MIMMO FERRITO S         0'30"96  873,39
       2   FERRANTE  FABIO                1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"60  759,55
       3   TURCHI  LUDOVICO               1973   POL.MIMMO FERRITO S         0'38"48  702,70
       4   CANNATA  SALVATORE             1971   POL. WATERPOLO PALE         0'43"02  628,54
           FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO S        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULLARA  CARLO CALOGERO        1965   POL. WATERPOLO PALE         0'33"37  828,29
       2   LONGHITANO  MASSIMO            1966   ETNA NUOTO ASD              0'38"85  711,45
       3   GASBARRO  MASSIMO              1966   TENNIS CLUB MATCH B         0'42"27  653,89
       4   D`IGNOTI  GUIDO GIUSEPPE       1968   SPORTING CLUB CATAN         0'43"00  642,79
       5   RAPPA  ALBERTO ORAZIO ANTONIO  1965   ETNA NUOTO ASD              0'44"43  622,10
       6   BARBERA ROBERTO                1964   POL.MIMMO FERRITO S         0'51"76  534,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO  PAOLO                   1962   SPORTING CLUB CATAN         0'33"07  864,83
       2   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   AQUADEMIA ASD               0'40"88  699,61
       3   CIRALLI  MARCO                 1962   POL. WATERPOLO PALE         0'43"44  658,38
       4   MARTORANA  ROBERTO             1959   SWIM POWER ASD              0'46"06  620,93
       5   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          0'48"34  591,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  FRANCESCO               1958   ETNA NUOTO ASD              0'38"39  783,54
       2   D'ESPOSITO  GAETANO            1954   POLISPORTIVA NADIR          0'51"15  588,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICOLA  SALVATORE           1949   POLISPORTIVA NADIR          1'14"00  425,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          0'51"60  640,70
       2   DAVI`  NATALE                  1948   POL. WATERPOLO PALE         1'00"13  549,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   POL. WATERPOLO PALE         0'55"50  648,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   POL. WATERPOLO PALE         1'08"12  557,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCILOVO FEDERICA              1990   POL.MIMMO FERRITO S         0'51"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANO LAURA                 1985   POL.MIMMO FERRITO S         0'49"34  660,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   POLISPORTIVA NADIR          0'45"50  723,96
       2   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   POLISPORTIVA NADIR          0'45"64  721,74
       3   MOSCUZZA  ALESSIA              1979   TENNIS CLUB MATCH B         0'48"63  677,36
       4   CAMPANELLA  CLAUDIA            1979   POL.MIMMO FERRITO S         0'49"46  665,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          0'45"37  738,59
       2   MARTINICO  MARIA GIOVANNA      1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'47"75  701,78
       3   CASCINO  FRANCESCA             1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'48"92  685,00
       4   PICCIONE  CONCETTA             1977   TENNIS CLUB MATCH B         0'51"97  644,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD              0'41"44  819,50
       2   CALO`  CLAUDIA                 1973   POL. WATERPOLO PALE         0'47"19  719,64
       3   MONTELEONE  LEILA              1971   POL. WATERPOLO PALE         0'49"05  692,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATELLO  GIORGIA              1968   POL.MIMMO FERRITO S         0'46"04  750,65
       2   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   POLISPORTIVA NADIR          0'47"17  732,67
       3   MUSACCHIA  EMMA                1968   POL. WATERPOLO PALE         0'47"22  731,89
       4   BRIGNANI  ANTONELLA            1965   POLISPORTIVA NADIR          0'54"13  638,46
       5   PALAZZOLO  SABRINA             1965   POL. WATERPOLO PALE         0'58"48  590,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          0'47"31  775,73
       2   EGIDI  VANDA                   1961   POLISPORTIVA NADIR          0'49"32  744,12
           CERAMI  VITALBA                1960   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGNOLOZZI  AURORA              1957   POL. WATERPOLO PALE         0'51"57  751,60
       2   FUCA`  FORTUNATA               1958   POL. WATERPOLO PALE         0'57"60  672,92
       3   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   POL. WATERPOLO PALE         1'08"29  567,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALE         1'02"88  720,42
       2   GABRIELSON  MONICA             1943   POL. WATERPOLO PALE         1'08"63  660,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  1'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  MARIA                 1925   POL. WATERPOLO PALE         2'04"41  534,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1991   SWIM POWER ASD              0'38"91  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              0'32"69  862,96
       2   LO BAIO DAVIDE                 1987   POL.MIMMO FERRITO S         0'40"21  701,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELISSERO LUCA                 1983   TENNIS CLUB MATCH B         0'45"98  610,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  SERGIO                1978   POLISPORTIVA NADIR          0'35"82  804,30
       2   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'36"05  799,17
       3   AGLIALORO  MARIO               1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'42"76  673,76
       4   ZUPPELLI  PIETRO               1975   POLISPORTIVA NADIR          0'43"28  665,67
       5   CALI`  VINCENZO                1975   AQUADEMIA ASD               0'43"52  661,99
       6   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO S         0'44"99  640,36
       7   GIULIANO  GIACOMO              1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'45"07  639,23
       8   PRIVITERA RICCARDO GIUSEPPE    1978   ETNA NUOTO ASD              0'48"49  594,14
       9   LA MONICA SALVATORE            1974   POLISPORTIVA NADIR          0'54"26  530,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"66  815,48
       2   AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'35"96  808,68
       3   PECORA  AGATINO LUIGI          1971   SPORTING CLUB CATAN         0'39"58  734,71
       4   CADDEMI  LUCIANO               1970   POL.MIMMO FERRITO S         0'40"23  722,84
       5   PRESTIPINO  PAOLO              1972   POL. WATERPOLO PALE         0'41"00  709,27
       6   DI CRISTINA  SAVERIO           1972   SWIM POWER ASD              0'41"67  697,86
       7   COLLOVA`  ALESSANDRO           1969   ETNA NUOTO ASD              0'43"75  664,69
       8   DI CARLO  ALESSANDRO CARMELO   1969   ETNA NUOTO ASD              0'44"15  658,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   POL. WATERPOLO PALE         0'33"02  915,51
       2   CONTI  MARCO MATTIA            1964   POL. WATERPOLO PALE         0'34"25  882,63
       3   DEL BOSCO GIOVANNI             1966   POL. WATERPOLO PALE         0'36"55  827,09
       4   CANDELA  FABRIZIO              1968   AQUADEMIA ASD               0'37"62  803,56
       5   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR          0'38"35  788,27
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1967   POL. WATERPOLO PALE         0'38"82  778,72
       7   LONGHITANO  MASSIMO            1966   ETNA NUOTO ASD              0'42"16  717,03
       8   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   POLISPORTIVA NADIR          0'42"19  716,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIANDOMENICO  ERCOLE        1961   POLISPORTIVA NADIR          0'40"92  761,97
       2   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO S         0'41"57  750,06
       3   TUZZOLINO FRANCESCO            1962   POL.MIMMO FERRITO S         0'46"73  667,24
       4   RASO  VINCENZO                 1960   POL. WATERPOLO PALE         0'48"02  649,31
       5   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          0'49"85  625,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   POL. WATERPOLO PALE         0'34"80  933,62
       2   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'41"34  785,92
       3   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   POL. WATERPOLO PALE         0'44"11  736,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  VINCENZO DAVIDE         1950   POL. WATERPOLO PALE         1'01"09  558,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SALVATORE             1947   POLISPORTIVA NADIR          0'49"81  701,67
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          0'50"38  693,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   POL.MIMMO FERRITO S         1'02"24  651,83
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POL. WATERPOLO PALE              119054,46
            2      POLISPORTIVA NADIR               111576,70
            3      POL.MIMMO FERRITO S               93133,62
            4      ETNA NUOTO ASD                    17386,25
            5      TENNIS CLUB MATCH B               16676,73
            6      SPORTING CLUB CATAN               16403,55
            7      AQUADEMIA ASD                     11889,38
            8      SWIM POWER ASD                     3330,19
            9      IRON TEAM PALERMO                  1938,03
           10      POL.GIFA CITTA' DI P                  0,00