Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARI  GIULIA               1990   CAN BALDESIO                5'15"93  0,00
       2   FERRARI MARTNA                 1993   AMICI DEL NUOTO FIR         5'49"73  0,00
       3   FRANCHINO STEFANIA             1989   AMICI DEL NUOTO FIR         5'56"43  0,00
       4   TRAVI NICOLE                   1990   CLOROLESI TREVIGLIO         6'31"31  0,00
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            6'35"52  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              4'50"48  914,66
       2   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              5'03"15  876,43
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'36"80  788,87
       4   ARESI  SILVIA                  1984   CLOROLESI TREVIGLIO         5'48"57  762,23
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'53"77  751,02
       6   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                5'59"52  739,01
       7   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                6'06"40  725,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI ELISA               1981   AS SOGEIS                   4'55"01  896,88
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         5'04"66  868,48
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 5'07"16  861,41
       4   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          5'19"75  827,49
       5   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'21"57  822,81
       6   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'44"17  768,78
       7   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'01"18  732,57
       8   STRANIERO VALENTINA            1982   CAN BALDESIO                6'13"62  708,18
       9   GERVASI  MARIELE               1981   AS SOGEIS                   6'29"58  679,17
      10   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         6'42"45  657,45
      11   KILBOURN MEGAN GRACE           1983   AMICI DEL NUOTO FIR         6'44"44  654,21
      12   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                7'15"59  607,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   POL. WATERPOLO PALE         4'59"03  898,34
       2   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   4'59"06  898,25
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               5'17"78  845,33
       4   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         5'19"58  840,57
       5   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           5'25"15  826,17
       6   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'34"02  804,23
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         6'00"75  744,64
       8   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                6'05"95  734,06
       9   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'30"18  688,48
      10   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                7'36"03  589,06
      11   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            7'46"05  576,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'31"51 1004,49
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'17"44  859,15
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         5'30"33  825,63
       4   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'32"05  821,35
       5   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         5'34"62  815,04
       6   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             5'35"93  811,87
       7   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         6'29"36  700,46
       8   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                6'55"69  656,09
       9   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            6'56"17  655,33
      10   MAZZOLARI SABRINA              1972   STRADIVARI NUOTO AS         7'05"43  641,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'53"54  954,83
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'34"38  838,21
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         6'44"96  692,12
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            6'54"11  676,82
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'32"56  619,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                 5'32"78  860,99
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  5'54"95  807,21
       3   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         6'02"22  791,01
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'12"51  769,16
       5   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              6'57"79  685,80
       6   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              7'42"86  619,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         6'04"79  834,45
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                6'16"29  808,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         5'37"66  975,03
       2   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           5'59"29  916,33
       3   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           7'18"81  750,28
       4   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         7'33"96  725,24
       5   COLZI NICOLETTA                1950   AMICI DEL NUOTO FIR         8'03"07  681,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            7'42"44  764,60
       2   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         7'43"28  763,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                4'13"08  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         4'44"70  0,00
       3   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         5'04"94  0,00
       4   DE STEFANIS ANDREA             1990   AMICI DEL NUOTO FIR         5'21"91  0,00
       5   NENCI LORENZO                  1991   AMICI DEL NUOTO FIR         5'22"49  0,00
       6   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         5'29"96  0,00
       7   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            5'39"94  0,00
       8   FOLINI FRANCESCO               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         5'54"95  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   4'15"75  933,53
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              4'16"69  930,11
       3   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'35"54  866,48
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   4'37"14  861,48
       5   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   4'37"17  861,38
       6   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         4'40"03  852,59
       7   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'42"03  846,54
       8   CESERI NICCOLO'                1988   AMICI DEL NUOTO FIR         4'43"33  842,66
       9   RIGONI  EMANUEL                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'46"65  832,90
      10   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              5'07"13  777,36
      11   ACCIAI FRANCESCO               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         5'14"66  758,76
      12   GOTTARDI GIANMARIA             1987   MASTER AICS BRESCIA         5'25"63  733,19
      13   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   5'27"26  729,54
      14   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         5'32"89  717,20
      15   ANDORLINI TOMMASO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         5'40"38  701,42
      16   POMPIGNOLI MARCO               1984   AMICI DEL NUOTO FIR         5'47"03  687,98
      17   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            6'13"24  639,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'28"63  898,00
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'36"08  873,77
       3   TRINCA  GIULIO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         4'39"40  863,39
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'52"39  825,03
       5   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         4'54"73  818,48
       6   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                4'55"18  817,23
       7   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'02"98  796,19
       8   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           5'05"15  790,53
       9   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              5'09"94  778,31
      10   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'10"64  776,56
      11   TONINELLI  MICHELE             1983   STRADIVARI NUOTO AS         5'21"14  751,17
      12   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         5'26"86  738,02
      13   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         5'27"20  737,26
      14   BELLINZONA  GABRIELE           1981   EUROPA SC                   5'29"46  732,20
      15   BERARDINI  LUCA                1981   AS SOGEIS                   5'36"17  717,58
      16   SACCHETTI  ANDREA              1979   MASTER AICS BRESCIA         5'49"06  691,08
      17   PIVA BRUNO                     1981   TIBIDABO SSD                5'49"52  690,18
      18   TRECCANI  MARCO                1980   AS SOGEIS                   6'03"09  664,38
      19   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         6'56"08  579,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         4'41"30  865,80
       2   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 4'47"13  848,22
       3   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'52"41  832,91
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'57"02  819,98
       5   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         5'06"29  795,16
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         5'16"06  770,58
       7   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'16"37  769,83
       8   TESSARI NICOLA                 1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'25"55  748,12
       9   BIGNOTTI  ANDREA               1977   AS SOGEIS                   5'28"86  740,59
      10   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                5'29"40  739,37
      11   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         5'31"68  734,29
      12   GENNARI NICOLA                 1978   AS SOGEIS                   5'33"29  730,74
      13   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                5'36"92  722,87
      14   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         5'40"10  716,11
      15   SCARPELLI  IVANO               1976   AS SOGEIS                   5'45"44  705,04
      16   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'50"92  694,03
      17   BERGAMINI MARCO                1976   AS SOGEIS                   5'50"94  693,99
      18   BONETTI LUCA                   1977   AS SOGEIS                   6'01"71  673,33
      19   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 6'16"53  646,83
      20   ZACCHI  DAVIDE                 1976   EUROPA SC                   6'17"29  645,52
      21   BONI DAVIDE                    1974   AS SOGEIS                   6'41"00  607,36
      22   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         6'59"67  580,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'22"32  935,92
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            4'32"65  900,46
       3   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'39"91  877,10
       4   STEFANONI FRANCESCO            1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'43"35  866,45
       5   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              4'53"05  837,78
       6   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'53"96  835,18
       7   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         5'09"14  794,17
       8   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'11"54  788,05
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'13"39  783,40
      10   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         5'19"21  769,12
      11   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'21"73  763,09
      12   PAGANO ANDREA                  1973   AMICI DEL NUOTO FIR         5'28"86  746,55
      13   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          5'35"29  732,23
      14   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 5'37"67  727,07
      15   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 5'38"67  724,92
      16   ZOPPI  MARCO                   1973   STRADIVARI NUOTO AS         5'39"88  722,34
      17   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 5'42"51  716,80
      18   DE VITA  MARCO                 1972   ESCHILO FITNESS S.S         5'55"64  690,33
      19   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   EUROPA SC                   5'56"37  688,92
      20   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'56"47  688,73
      21   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            6'02"55  677,18
      22   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                6'04"21  674,09
      23   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         6'12"98  658,24
      24   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         6'26"90  634,56
      25   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD ARL            6'37"11  618,24
      26   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                7'15"07  564,30
      27   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                7'15"37  563,91
      28   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            7'15"39  563,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           4'28"19  944,44
       2   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTER        4'31"83  931,80
       3   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTER        4'45"73  886,47
       4   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           4'46"36  884,52
       5   CONTI  MARCO MATTIA            1964   POL. WATERPOLO PALE         4'46"42  884,33
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         4'48"18  878,93
       7   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   ESCHILO FITNESS S.S         4'58"88  847,46
       8   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'00"66  842,45
       9   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'02"86  836,33
      10   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'05"10  830,19
      11   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 5'12"21  811,28
      12   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'12"40  810,79
      13   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                5'17"76  797,11
      14   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'36"45  752,83
      15   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'38"81  747,59
      16   FERRARI  MASSIMO               1967   AS SOGEIS                   5'39"28  746,55
      17   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              6'03"56  696,69
      18   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         6'11"05  682,63
      19   PIOVANI  MARCO                 1968   VEROLANUOTO                 6'15"27  674,95
      20   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            6'16"51  672,73
      21   MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         6'19"25  667,87
      22   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         6'20"22  666,17
      23   BONICI  RICCARDO               1964   EUROPA SC                   6'24"67  658,46
      24   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         6'57"65  606,46
           FABRIZI EMANUELE               1965   AMICI DEL NUOTO FIR        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 4'41"92  926,82
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'44"67  917,87
       3   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         4'49"11  903,77
       4   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              4'51"90  895,14
       5   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           4'55"26  884,95
       6   CASATI  FABIO                  1961   FIRENZE NUOTA MASTER        5'00"74  868,82
       7   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         5'49"41  747,80
       8   FACCONI  MASSIMO               1961   AS SOGEIS                   5'58"74  728,35
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'11"92  702,54
      10   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            6'19"60  688,33
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'39"05  654,78
      12   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              6'51"14  635,53
      13   BETTOLI LORENZO                1961   STRADIVARI NUOTO AS         7'24"65  587,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'22"09  843,46
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'32"60  816,81
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               5'32"91  816,05
       4   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           6'05"13  744,04
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              6'09"26  735,71
       6   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'25"81  704,15
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'36"62  684,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  5'46"28  826,79
       2   GNECCHI MAURO                  1953   PRATOGRANDE SPORT           6'01"00  793,07
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   6'25"46  742,75
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            6'29"49  735,06
       5   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                6'34"90  724,99
       6   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              6'40"86  714,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         6'21"18  792,91
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         7'14"55  695,52
       3   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              8'12"29  613,95
       4   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   8'40"80  580,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              7'26"52  732,62
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                7'49"07  697,40
       3   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   8'41"36  627,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               7'14"72  818,23
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTNA                 1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"22  0,00
       2   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'21"48  0,00
       3   FRANCHINO STEFANIA             1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'22"17  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              1'13"86  876,79
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"92  864,39
       3   ORIZIO  SILVIA                 1988   EUROPA SC                   1'19"28  816,85
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"44  766,94
       5   DIONISI DONATA                 1986   EUROPA SC                   1'24"47  766,66
       6   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                1'26"73  746,69
       7   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'27"65  738,85
       8   ARESI  SILVIA                  1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"35  708,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'14"94  864,69
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"61  845,84
       3   BATTISTONI ELISA               1981   AS SOGEIS                   1'17"34  837,86
       4   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"12  819,01
       5   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 1'19"23  817,87
       6   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"36  759,14
       7   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'29"64  722,89
       8   KILBOURN MEGAN GRACE           1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'36"34  672,62
       9   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'39"60  650,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   POL. WATERPOLO PALE         1'11"62  931,16
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               1'16"49  871,88
       3   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           1'16"86  867,68
       4   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   1'20"65  826,91
       5   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'26"56  770,45
       6   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'27"07  765,94
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'32"72  719,26
       8   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'37"45  684,35
       9   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            1'47"47  620,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'10"66  957,83
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"10  889,36
       3   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         1'22"98  815,62
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'23"53  810,25
       5   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   EUROPA SC                   1'23"72  808,41
       6   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"30  793,43
       7   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                1'34"13  719,01
       8   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'36"46  701,64
       9   LAKO EVA                       1973   PRATOGRANDE SPORT           1'47"68  628,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   1'22"92  831,40
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'26"57  796,35
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"10  782,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'24"52  851,28
       2   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         1'29"53  803,64
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'34"97  757,61
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'43"41  695,77
       5   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              1'57"43  612,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                1'30"49  857,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"90  776,71
       2   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         1'56"29  693,95
       3   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 1'59"21  676,96
       4   COLZI NICOLETTA                1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'00"73  668,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'51"67  759,02
       2   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         1'55"96  730,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                1'03"58  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"99  0,00
       3   DE STEFANIS ANDREA             1990   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"02  0,00
       4   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"84  0,00
       5   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   1'14"82  0,00
       6   NENCI LORENZO                  1991   AMICI DEL NUOTO FIR         1'15"64  0,00
       7   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         1'17"37  0,00
       8   FOLINI FRANCESCO               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"67  0,00
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"97  0,00
      10   PIOVANELLI  MATTEO             1989   G.A.M. TEAM                 1'25"82  0,00
      11   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            1'30"48  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI NICCOLO'                1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"71  883,69
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              1'04"94  866,95
           CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'04"94  866,95
       4   FERRARI SIMONE                 1988   SONCINO SC SRL              1'05"65  857,58
       5   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"92  854,07
       6   DELL`ERMO EDUARDO              1988   AS SOGEIS                   1'05"95  853,68
       7   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   1'05"96  853,55
       8   RIGONI  EMANUEL                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'07"75  831,00
       9   ALBINI BENEDETTO               1985   VEROLANUOTO                 1'11"87  783,36
      10   ANDORLINI TOMMASO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"31  778,59
      11   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"60  764,95
      12   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"48  726,64
      13   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"96  722,17
      14   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'18"14  720,50
      15   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   1'20"66  697,99
      16   POMPIGNOLI MARCO               1984   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"38  691,82
      17   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'25"55  658,09
      18   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'27"88  640,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'04"11  881,77
       2   BERTOLI  SIMONE                1981   AS SOGEIS                   1'06"55  849,44
       3   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'08"01  831,20
       4   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'09"94  808,26
       5   MARTINELLI  EROS               1983   SONCINO SC SRL              1'11"71  788,31
       6   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"27  782,21
       7   TODESCO  CLAUDIO               1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'12"51  779,62
       8   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'13"30  771,21
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"55  738,47
      10   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'17"02  733,97
      11   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"39  712,05
      12   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"67  709,55
      13   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'20"97  698,16
      14   BERARDINI  LUCA                1981   AS SOGEIS                   1'27"47  646,28
      15   TRECCANI  MARCO                1980   AS SOGEIS                   1'28"05  642,02
      16   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'38"82  572,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   CAN ANIENE                  0'58"00  998,45
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'08"19  849,24
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'08"21  849,00
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"49  833,36
       5   PONTI MAURIZIO                 1977   EUROPA SC                   1'10"92  816,55
       6   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'13"27  790,36
       7   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"98  782,78
       8   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'15"94  762,58
       9   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"04  751,69
      10   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'17"44  747,80
      11   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                1'18"21  740,44
      12   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"30  739,59
      13   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'19"04  732,67
      14   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                1'20"62  718,31
      15   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'23"29  695,28
      16   BERGAMINI MARCO                1976   AS SOGEIS                   1'24"98  681,45
      17   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         1'25"60  676,52
      18   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 1'30"97  636,58
      19   TESSARI NICOLA                 1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"47  626,26
      20   BONETTI LUCA                   1977   AS SOGEIS                   1'35"92  603,73
      21   BONI DAVIDE                    1974   AS SOGEIS                   1'36"99  597,07
           GENNARI NICOLA                 1978   AS SOGEIS                  Squalif.    0,00
           SCARPELLI  IVANO               1976   AS SOGEIS                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"82  973,69
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   LEAENA SSD                  1'05"52  903,85
       3   MELANI  MASSIMO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"58  889,46
       4   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"41  817,84
       5   PAOLETTI MARCELLO              1973   EUROPA SC                   1'12"92  812,12
       6   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'13"38  807,03
       7   PAGANO ANDREA                  1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'13"41  806,70
       8   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         1'14"39  796,07
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"76  781,68
      10   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   1'16"42  774,93
      11   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'17"92  760,01
      12   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'19"27  747,07
      13   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 1'20"69  733,92
      14   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'20"94  731,65
      15   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'21"09  730,30
      16   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"51  709,14
      17   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"55  692,23
      18   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"16  687,33
      19   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'26"65  683,44
      20   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'27"45  677,19
      21   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         1'32"16  642,58
      22   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 1'33"16  635,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'04"26  942,73
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          1'07"83  893,12
       3   CONTI  MARCO MATTIA            1964   POL. WATERPOLO PALE         1'08"79  880,65
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"68  857,10
       5   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 1'11"06  852,52
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'11"86  843,03
       7   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'12"18  839,29
       8   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"47  813,48
       9   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   ESCHILO FITNESS S.S         1'16"66  790,24
      10   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"66  780,07
      11   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"47  762,30
      12   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   1'21"10  746,98
      13   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"15  695,12
      14   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              1'28"83  681,98
      15   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'29"59  676,19
      16   MUSUMARRA  LUCA                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         1'32"03  658,26
      17   FABRIZI EMANUELE               1965   AMICI DEL NUOTO FIR         1'33"67  646,74
      18   PIOVANI  MARCO                 1968   VEROLANUOTO                 1'38"61  614,34
      19   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'43"49  585,37
           SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                1'16"60  820,10
       2   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'28"02  713,70
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'28"73  707,99
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'29"27  703,71
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'32"06  682,38
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'35"09  660,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               1'26"31  760,40
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'33"22  704,03
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'36"93  677,09
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'43"28  635,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'26"59  787,97
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SPORT MANAGEMENT            1'31"11  748,87
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'33"31  731,22
       4   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'35"26  716,25
       5   GNECCHI MAURO                  1953   PRATOGRANDE SPORT           1'35"52  714,30
       6   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   1'46"36  641,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'35"26  763,38
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         1'47"40  677,09
       3   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   2'17"63  528,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               1'58"49  715,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLINI GIULIA              1990   REZZATO N                   1'07"68  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                1'08"60  0,00
       3   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'10"33  0,00
       4   PRANDINI  VALENTINA            1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"10  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   1'13"13  0,00
       6   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"06  0,00
       7   BRONTESI GRETA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'16"93  0,00
       8   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'17"35  0,00
       9   DE RISIO ELENA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'19"81  0,00
      10   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'22"34  0,00
      11   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'31"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  CLAUDIA               1986   SONCINO SC SRL              1'07"32  846,26
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"37  821,25
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'10"44  808,77
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'10"69  805,91
       5   BERTAGNA SILVIA                1988   TENNIS CLUB PESCHIE         1'16"45  745,19
       6   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   1'17"21  737,86
       7   PELLIZZARI VALENTINA           1987   AS SOGEIS                   1'18"44  726,29
       8   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'22"73  688,63
       9   CHUDECKA  MAGDALENA            1984   AS SOGEIS                   1'26"02  662,29
      10   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            1'27"30  652,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   1'08"10  834,21
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            1'10"73  803,20
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'11"09  799,13
       4   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SC SRL              1'11"97  789,36
       5   DAZIO BARBARA                  1980   FORUM SSD                   1'12"88  779,50
       6   GRISA ELENA                    1983   SPORT MANAGEMENT            1'15"53  752,15
       7   ANDERBONI BELOTTI FRANCECSCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'16"34  744,17
       8   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'18"86  720,39
       9   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"11  718,11
      10   COBELLI FEDERICA               1983   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'26"18  659,20
      11   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'26"64  655,70
      12   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'27"76  647,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   1'27"05  668,35
       2   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'27"98  661,29
       3   MAZZINI  INGRID                1978   STRADIVARI NUOTO AS         1'37"90  594,28
       4   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'42"10  569,83
       5   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                1'42"26  568,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'07"91  873,21
       2   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   G.A.M. TEAM                 1'10"73  838,40
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'15"21  788,46
       4   GENTILINI  AMEDEA              1970   STRADIVARI NUOTO AS         1'20"28  738,66
       5   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'30"51  655,18
       6   BALZI  DANIELA                 1969   STRADIVARI NUOTO AS         1'37"61  607,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'03"04  962,40
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'15"36  805,07
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'16"57  792,35
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'35"81  633,23
       5   MANINI  MARIA ELISABETTA       1968   STRADIVARI NUOTO AS         1'41"00  600,69
       6   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   1'41"46  597,97
       7   DORA ROBERTA                   1965   REZZATO N                   1'45"21  576,66
       8   RAIMONDI NICOLETTA             1965   REZZATO N                   1'45"56  574,74
       9   COCCOLI RAFFAELLA              1965   REZZATO N                   1'53"69  533,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             1'28"78  704,78
       2   DONATI GRAZIELLA               1961   REZZATO N                   1'38"16  637,43
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   1'44"99  595,96
       4   MARCHESE STEFANIA              1962   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'54"59  546,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'38"88  667,07
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         1'39"49  662,98
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'12"40  498,19
       4   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   2'14"39  490,81
       5   ASTORI GIANCARLA               1956   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'31"11  436,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   2'10"28  532,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            1'00"53  0,00
       2   NATALI FLAVIO                  1993   AQVASPORT KRATOS            1'00"67  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         1'03"42  0,00
       4   FRERA FEDERICO                 1992   REZZATO N                   1'04"41  0,00
       5   BIANCHINI ELIA                 1993   AQVASPORT KRATOS            1'05"31  0,00
       6   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            1'07"21  0,00
       7   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'10"85  0,00
       8   GIAMBONA ANDREA                1990   REZZATO N                   1'12"87  0,00
       9   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            1'17"09  0,00
      10   BANI DAVIDE                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"64  0,00
      11   LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"21  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'55"16  905,37
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'57"00  876,14
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'57"11  874,45
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'57"52  868,22
       5   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'59"76  835,68
       6   ALBINI BENEDETTO               1985   VEROLANUOTO                 1'00"38  827,10
       7   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'02"74  795,98
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         1'02"96  793,20
       9   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'03"15  790,82
      10   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   1'03"40  787,70
      11   ALBINI MATTIA                  1985   VEROLANUOTO                 1'03"89  781,66
      12   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"23  777,52
      13   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'04"40  775,47
      14   CAVALIERE  RICCARDO            1985   CAN BALDESIO                1'05"76  759,43
      15   MINISSALE  DAVIDE              1985   G.A.M. TEAM                 1'06"32  753,02
      16   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'06"90  746,49
      17   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            1'08"96  724,19
      18   MORETTI GIUSEPPE               1986   CAN BALDESIO                1'10"94  703,98
      19   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            1'10"96  703,78
      20   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"77  695,83
      21   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"38  680,57
      22   CALDERA  FABIO                 1986   REZZATO N                   1'16"49  652,90
      23   COLPANI GIOVANNI               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"13  623,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'57"41  874,24
       2   TONOLI  LUCA                   1980   AS SOGEIS                   0'58"85  852,85
       3   MARCHESINI  MAURO              1983   SONCINO SC SRL              1'00"50  829,59
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'00"83  825,09
       5   FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL              1'01"12  821,17
       6   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'01"67  813,85
       7   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"68  813,72
       8   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            1'02"57  802,14
       9   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         1'06"02  760,22
      10   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"38  744,88
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'09"29  724,35
      12   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'10"16  715,36
      13   PIVA BRUNO                     1981   TIBIDABO SSD                1'11"82  698,83
      14   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                1'12"83  689,14
      15   BOSCO  MATTEO                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"25  658,23
      16   CALONGHI ANDREA                1981   CAN BALDESIO                1'17"19  650,21
      17   MANUINI  MATTEO                1983   AQVASPORT KRATOS            1'18"46  639,69
      18   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'20"30  625,03
           MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'59"60  857,05
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'05"30  782,24
       3   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'06"60  766,97
       4   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'07"22  759,89
       5   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         1'08"16  749,41
       6   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            1'08"72  743,31
       7   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'09"58  734,12
       8   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'09"98  729,92
       9   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'10"92  720,25
      10   MARI  SIMONE                   1978   AS SOGEIS                   1'11"07  718,73
      11   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"18  717,62
      12   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"88  700,88
      13   TOLDO  EMILIANO                1977   REZZATO N                   1'13"02  699,53
      14   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"57  658,50
      15   BETTINI  MARCO                 1974   AS SOGEIS                   1'17"66  657,74
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"60  611,00
      17   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'24"67  603,28
      18   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                1'25"78  595,48
      19   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                1'26"53  590,32
           ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'58"53  888,43
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         1'00"23  863,36
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                1'01"47  845,94
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"67  843,20
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'02"55  831,33
       6   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         1'03"63  817,22
       7   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"07  811,61
       8   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               1'06"46  782,43
       9   MAUTHE MYRKO                   1972   FORUM SSD                   1'06"54  781,48
      10   CAZZULI NICOLA                 1972   SONCINO SC SRL              1'08"94  754,28
      11   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            1'09"01  753,51
      12   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'09"29  750,47
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            1'09"97  743,18
      14   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   ESCHILO FITNESS S.S         1'10"58  736,75
      15   DE VITA  MARCO                 1972   ESCHILO FITNESS S.S         1'10"72  735,29
      16   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'11"83  723,93
      17   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'12"17  720,52
      18   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"95  703,18
      19   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 1'15"22  691,31
      20   VEZZONI  ALESSANDRO            1970   STRADIVARI NUOTO AS         1'19"50  654,09
      21   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            1'19"55  653,68
      22   OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL              1'20"28  647,73
      23   LO`  PIERO                     1971   VEROLANUOTO                 1'23"12  625,60
      24   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'25"87  605,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'54"46  979,07
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'57"17  932,66
       3   MERLINI CARLO QUADRATO         1968   FORUM SSD                   1'01"63  865,16
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'01"79  862,92
       5   MEAZZA  GIUSEPPE               1965   SKY LINE N                  1'05"11  818,92
       6   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   1'08"55  777,83
       7   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"90  773,88
       8   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         1'09"23  770,19
       9   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'11"24  748,46
      10   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"41  746,67
      11   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'12"67  733,73
      12   PIALLI  STEFANO                1966   STRADIVARI NUOTO AS         1'17"07  691,84
      13   MASSAFRA  PAOLO                1967   ESCHILO FITNESS S.S         1'23"13  641,41
      14   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'24"26  632,80
      15   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"58  630,41
      16   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'24"69  629,59
      17   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                1'27"32  610,63
      18   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"46  582,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'00"07  913,10
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         1'00"65  904,37
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"70  822,34
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'12"10  760,75
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'13"42  747,07
       6   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                1'15"04  730,94
       7   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"43  727,16
       8   FACCONI  MASSIMO               1961   AS SOGEIS                   1'16"43  717,65
       9   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  1'16"96  712,71
      10   BASOLA  ALDO                   1959   STRADIVARI NUOTO AS         1'20"40  682,21
      11   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   1'32"39  593,68
      12   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER        1'33"16  588,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'08"17  833,50
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"56  828,76
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'09"21  820,98
       4   FUSCO BENEDETTO                1956   REZZATO N                   1'31"66  619,90
       5   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   1'40"91  563,08
           AIARDI  ANTONIO                1954   REZZATO N                  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'34"31  630,47
       2   TOLDO RINALDO                  1952   REZZATO N                   2'12"95  447,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'19"77  769,21
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'23"11  738,30
       3   GIANNI  RICCARDO               1944   ESCHILO FITNESS S.S         1'36"77  634,08
       4   FERRO  PAOLO                   1946   ESCHILO FITNESS S.S         1'36"88  633,36
       5   MAGGINI GIOVANNI               1948   REZZATO N                   1'46"11  578,27
       6   ZAMBOLI DANIELE                1948   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'25"35  422,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL COMUNALE RICCIO         1'34"29  699,54
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'37"83  674,23
       3   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'42"35  644,46
       4   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'42"98  640,51
           BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'39"04  0,00
       2   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"64  0,00
       3   DE RISIO ELENA                 1993   AQVASPORT KRATOS            0'41"90  0,00
       4   PRANDINI  VALENTINA            1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'43"09  0,00
       5   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'43"48  0,00
       6   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'44"36  0,00
       7   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'45"75  0,00
       8   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'46"62  0,00
       9   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'49"40  0,00
      10   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'53"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'42"42  768,03
       2   MAGGI ELISA                    1988   CAN BALDESIO                0'45"23  720,32
       3   GRETA BOSIO                    1984   SKY LINE N                  0'46"15  705,96
       4   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"91  680,03
       5   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'48"22  675,65
       6   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'48"74  668,44
       7   MALANCHINI SILVIA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'48"78  667,90
       8   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"92  665,99
       9   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'49"19  662,33
      10   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'49"86  653,43
      11   BETTINSOLI ILARIA              1986   REZZATO N                   1'04"50  505,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'38"42  857,37
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'42"51  774,88
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"68  771,79
       4   MORINI ELISA                   1981   CAN BALDESIO                0'43"30  760,74
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'45"60  722,37
       6   GRISA ELENA                    1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"68  690,86
       7   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"12  684,54
       8   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'48"84  674,45
       9   TOSONI CINZIA                  1980   REZZATO N                   0'49"97  659,20
      10   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 0'52"11  632,12
      11   PINELLI RENATA                 1983   REZZATO N                   1'06"47  495,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'40"76  822,13
       2   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              0'44"11  759,69
       3   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'44"29  756,60
       4   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'44"34  755,75
       5   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'45"77  732,14
       6   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'46"23  724,85
       7   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'46"58  719,41
       8   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"50  705,47
       9   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'48"09  696,82
      10   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'48"12  696,38
      11   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'50"13  668,46
      12   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                0'51"36  652,45
      13   CAVALIERE VALERIA              1975   CAN BALDESIO                0'53"39  627,65
      14   BOTTI CHIARA                   1976   SPORT MANAGEMENT            0'53"76  623,33
      15   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                1'10"79  473,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO ANNALISA               1972   CAN BALDESIO                0'47"03  722,09
       2   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'49"76  682,48
       3   AMBROSIO LARA                  1969   REZZATO N                   0'50"10  677,84
       4   GENTILINI  AMEDEA              1970   STRADIVARI NUOTO AS         0'50"65  670,48
       5   ILARIA PRADELLA                1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'51"84  655,09
       6   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'52"43  647,72
       7   BALZI  DANIELA                 1969   STRADIVARI NUOTO AS         0'54"50  623,12
       8   ZUZIC MELITA                   1972   CAN BALDESIO                0'55"38  613,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'41"31  836,60
       2   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'47"16  732,82
       3   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   0'48"25  716,27
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'49"55  697,48
       5   RAIMONDI NICOLETTA             1965   REZZATO N                   0'53"32  648,16
       6   MANINI  MARIA ELISABETTA       1968   STRADIVARI NUOTO AS         0'56"12  615,82
       7   MAZZINI CRISTINA               1968   CAN BALDESIO                0'59"07  585,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI GLORIANA                 1963   REZZATO N                   0'46"31  792,49
       2   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'52"42  700,11
       3   DONATI GRAZIELLA               1961   REZZATO N                   0'52"54  698,52
       4   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   0'57"38  639,60
       5   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                1'02"35  588,61
       6   NEGRETTI RAFFAELLA             1962   REZZATO N                   1'10"62  519,68
       7   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'11"32  514,58
       8   RAMBOTTI MARINA                1960   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'23"87  437,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"85  777,53
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'55"57  697,50
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'05"15  594,93
       4   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   1'06"71  581,02
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'13"90  524,49
       6   BOGLIONI AGNESE                1955   REZZATO N                   1'23"64  463,41
       7   BERGAMINI MICHELA              1955   REZZATO N                   1'37"36  398,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'53"66  753,07
       2   DI NASSO ANGELA                1950   REZZATO N                   1'09"11  584,72
       3   BELLANDI GIULIANA              1949   REZZATO N                   1'17"50  521,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   1'06"50  637,29
       2   ALBERTI MARIAGRAZIA            1947   REZZATO N                   1'24"90  499,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI ELIA                 1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"39  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"33  0,00
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"37  0,00
       4   MIGLIORATI DANIELE             1993   AQVASPORT KRATOS            0'38"57  0,00
       5   RONCHI LUCA                    1991   REZZATO N                   0'38"84  0,00
           GIAMBONA ANDREA                1990   REZZATO N                   0'38"84  0,00
       7   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM                 0'41"01  0,00
       8   BRESCIANI SIMONE               1992   REZZATO N                   0'43"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO EDUARDO              1988   AS SOGEIS                   0'32"04  880,46
       2   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'32"81  859,80
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"20  849,70
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'33"81  834,37
       5   FERRARI SIMONE                 1988   SONCINO SC SRL              0'34"39  820,30
       6   SPADA  ANDREA                  1986   REZZATO N                   0'34"67  813,67
       7   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"22  800,97
       8   TURRINA  MASSIMO               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'36"72  768,25
       9   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"53  751,67
      10   CATARSI  ROMEO                 1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"54  751,47
      11   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'38"31  736,36
      12   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"33  735,98
      13   ZIGLIANI  ANGELO               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'39"00  723,33
      14   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'39"05  722,41
      15   CORVINO  MARCO                 1985   TIBIDABO SSD                0'39"54  713,45
      16   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'39"87  707,55
      17   PES  ALESSANDRO                1986   AQVASPORT KRATOS            0'41"21  684,54
      18   CASTAGNA ALBERTO               1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"30  683,05
      19   ARCE  ALESSANDRO               1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'42"73  660,19
      20   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'43"33  651,05
      21   DELLAGLIO DAVIDE               1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'45"28  623,01
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'46"58  605,62
      23   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'47"15  598,30
      24   COLPANI GIOVANNI               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"26  584,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"61  916,37
       2   POLARA  EMANUELE               1983   CAN BALDESIO                0'31"75  883,46
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'32"93  851,81
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'34"80  806,03
       5   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'34"86  804,65
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'35"17  797,55
       7   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'35"36  793,27
       8   DASOLA MICHELE                 1979   MASTER AICS BRESCIA         0'35"64  787,04
       9   POLLONI MATTEO                 1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"65  765,35
      10   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'37"06  756,88
      11   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   MASTER AICS BRESCIA         0'37"67  744,62
      12   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'39"51  709,95
      13   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  0'39"54  709,41
      14   CANNATA  MARCO                 1983   TIBIDABO SSD                0'39"86  703,71
      15   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            0'40"63  690,38
      16   BERTONI  SIMONE MARIA          1979   CAN BALDESIO                0'40"69  689,36
      17   CALVI EMANUELE                 1982   SPORT MANAGEMENT            0'40"74  688,51
      18   BOSCO  MATTEO                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"97  684,65
      19   BELOTTI ROBERTO                1981   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"25  680,00
      20   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'44"53  629,91
      21   CALONGHI ANDREA                1981   CAN BALDESIO                0'45"15  621,26
      22   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'48"08  583,40
      23   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'49"58  565,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'33"01  872,77
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'33"02  872,50
       3   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   0'34"51  834,83
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'35"09  821,03
       5   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              0'36"08  798,50
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"24  794,98
       7   FILIPPO LODIGIANI              1977   SKY LINE N                  0'36"99  778,86
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'37"58  766,63
       9   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'37"90  760,16
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AS SOGEIS                   0'38"42  749,87
      11   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'41"24  698,59
      12   GIUZZI  ANDREA                 1977   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'42"08  684,65
      13   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'42"90  671,56
      14   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"09  668,60
      15   CALVI MANUEL                   1978   SPORT MANAGEMENT            0'43"28  665,67
      16   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"35  664,59
      17   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   0'43"45  663,06
      18   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"71  659,12
      19   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'44"20  651,81
      20   BIGNOTTI  EROS                 1975   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'44"97  640,65
      21   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"33  635,56
      22   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                0'45"59  631,94
      23   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'46"51  619,44
      24   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"61  618,11
      25   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'48"64  592,31
      26   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                0'48"66  592,07
      27   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'49"32  584,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'34"10  852,79
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"30  823,80
       3   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"70  814,57
       4   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"01  807,55
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'37"07  784,46
       6   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'37"48  775,88
       7   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'37"89  767,48
       8   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'37"95  766,27
       9   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"20  761,26
      10   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"28  759,67
      11   CAPPATO  GIUSEPPE RICCARDO     1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"41  757,09
      12   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               0'38"96  746,41
      13   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"86  729,55
      14   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"22  723,02
      15   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'40"44  719,09
      16   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'40"90  711,00
      17   MARZAROLI  EGIDIO              1972   STRADIVARI NUOTO AS         0'41"92  693,70
      18   CERVI PIERANGELO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'42"06  691,39
      19   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                  0'43"05  675,49
      20   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'43"33  671,13
      21   BIGATTI FILIPPO                1970   SPORT MANAGEMENT            0'43"52  668,20
      22   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            0'43"93  661,96
      23   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'44"11  659,26
      24   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"09  644,93
      25   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            0'45"16  643,93
      26   TABAGLIO  DANIELE              1969   STRADIVARI NUOTO AS         0'45"33  641,52
      27   CORSI  CARLO                   1970   DDS                         0'45"45  639,82
      28   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"71  636,18
      29   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"93  633,14
           PAOLETTI MARCELLO              1973   EUROPA SC                  Squalif.    0,00
           VEZZONI  ALESSANDRO            1970   STRADIVARI NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'36"39  830,72
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'36"43  829,81
       3   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'37"03  816,37
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"25  811,54
       5   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"76  800,58
       6   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   0'39"84  758,79
       7   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'40"39  748,45
       8   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'40"77  741,48
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"20  699,77
      10   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'43"37  697,03
      11   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"84  689,55
      12   MASSAFRA  PAOLO                1967   ESCHILO FITNESS S.S         0'45"40  665,86
      13   PIALLI  STEFANO                1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'46"56  649,27
      14   RICHIEDEI  ILARIO              1968   AQVASPORT KRATOS            0'46"94  644,01
      15   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"46  587,45
      16   BATTUELLO  FABIO               1964   STRADIVARI NUOTO AS         0'52"52  575,59
      17   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'55"05  549,14
           VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"76  897,01
       2   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"99  779,69
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'40"34  772,93
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"49  770,07
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'45"44  686,18
       6   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"93  678,86
       7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'47"53  656,01
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'47"65  654,35
       9   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'47"99  649,72
      10   BASOLA  ALDO                   1959   STRADIVARI NUOTO AS         0'54"28  574,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"63  799,66
       2   ROSSI  MASSIMILIANO            1958   CAN BALDESIO                0'41"11  790,32
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"26  787,45
       4   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"57  781,57
       5   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'43"25  751,21
       6   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"72  680,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'48"18  707,56
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'52"27  652,19
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"09  642,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   ESCHILO FITNESS S.S         0'47"71  732,55
       2   ANGOSCINI ALESSANDRO           1944   REZZATO N                   1'35"43  366,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"73  755,07
       2   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'58"02  699,24
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"63  0,00
       2   CASTELLINI GIULIA              1990   REZZATO N                   0'33"60  0,00
       3   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"77  0,00
       4   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'33"95  0,00
       5   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"67  0,00
       6   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"82  0,00
       7   BERNABEI  CHIARA               1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'37"80  0,00
       8   PILENGHI MARTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'44"20  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'31"89  879,90
       2   CASTELLINI  FRANCESCA          1987   REZZATO N                   0'33"31  842,39
       3   BARBA  BEATRICE                1985   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"75  831,41
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"04  824,32
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"68  809,11
       6   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'34"82  805,86
       7   BARONCHELLI  GIULIA            1985   SONCINO SC SRL              0'36"41  770,67
       8   CUCCHETTI VALENTINA            1988   SONCINO SC SRL              0'36"59  766,88
       9   FERRARI SUSANNA                1988   SONCINO SC SRL              0'37"04  757,56
      10   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"96  720,23
      11   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'40"29  696,45
      12   PELLIZZARI VALENTINA           1987   AS SOGEIS                   0'44"00  637,73
           SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDERBONI BELOTTI FRANCECSCA   1983   SPORT MANAGEMENT            0'37"04  761,61
       2   DAZIO BARBARA                  1980   FORUM SSD                   0'37"72  747,88
       3   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SC SRL              0'38"14  739,64
       4   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'40"32  699,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'32"54  882,61
       2   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'40"88  702,54
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   0'40"91  702,03
       4   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'47"20  608,47
       5   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   0'47"61  603,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'32"83  888,82
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"19  829,21
       3   LOSACCO ANNALISA               1972   CAN BALDESIO                0'37"53  777,51
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'39"50  738,73
       5   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                0'44"39  657,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"98  955,78
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'36"60  809,02
       3   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'40"98  722,55
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'45"98  643,98
       5   COLAIEZZI DANIELA              1967   REZZATO N                   0'57"35  516,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"53  779,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'53"36  621,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"99  0,00
       2   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  0'29"01  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"82  0,00
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"35  0,00
       5   VARINI ALEX                    1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"11  0,00
       6   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   AQVASPORT DK SSD            0'36"66  0,00
       7   MOLINARI MATTEO                1993   SKY LINE N                  0'38"05  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"95  867,98
       2   SPADA  ANDREA                  1986   REZZATO N                   0'28"10  863,35
       3   PEDRETTI  SIMONE               1988   TIBIDABO SSD                0'28"12  862,73
       4   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'28"86  840,61
       5   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"30  827,99
       6   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"39  825,45
       7   DUSI  LORENZO                  1987   REZZATO N                   0'30"24  802,25
       8   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'30"61  792,55
       9   COCCAGLIO  PIERANGELO          1985   SONCINO SC SRL              0'30"62  792,29
      10   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'31"24  776,57
      11   CHITÒ  MARCO                   1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"36  773,60
      12   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'33"07  733,60
      13   TONINI SIMONE                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"26  708,11
      14   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"45  704,21
      15   GOTTARDI GIANMARIA             1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"51  702,98
      16   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'34"90  695,13
      17   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"03  692,55
      18   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            0'35"29  687,45
      19   DECARO  EDOARDO R. F.          1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"87  676,33
      20   STANGA NICOLA                  1985   REZZATO N                   0'39"43  615,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'27"92  874,28
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"67  851,41
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'30"08  811,50
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'30"18  808,81
       5   TRINCA  GIULIO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"27  806,41
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"81  792,28
       7   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"95  788,69
       8   MARCHESINI  MAURO              1983   SONCINO SC SRL              0'31"02  786,91
       9   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'31"62  771,98
      10   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"20  758,07
      11   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'33"16  736,13
      12   DASOLA MICHELE                 1979   MASTER AICS BRESCIA         0'33"51  728,44
      13   BERTONI  SIMONE MARIA          1979   CAN BALDESIO                0'34"23  713,12
      14   BIANCINI FEDERICO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"72  703,05
      15   FABIO PELIZZARO                1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"79  701,64
      16   CANNATA  MARCO                 1983   TIBIDABO SSD                0'34"80  701,44
      17   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"92  699,03
      18   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'38"20  639,01
      19   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            0'39"26  621,75
      20   MANUINI  MATTEO                1983   AQVASPORT KRATOS            0'40"13  608,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'27"54  893,61
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"19  843,10
       3   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'30"56  805,30
       4   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              0'32"43  758,87
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"90  748,02
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"97  746,44
       7   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"08  743,95
       8   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"98  724,25
       9   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"09  721,91
      10   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"73  708,61
      11   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'35"72  688,97
      12   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'35"75  688,39
      13   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'35"80  687,43
      14   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'35"92  685,13
      15   BUGATTI  GABRIELE              1978   MASTER AICS BRESCIA         0'36"78  669,11
      16   VENTURINI STEFANO              1978   SONCINO SC SRL              0'38"56  638,23
      17   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'38"75  635,10
      18   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"95  616,02
      19   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'40"99  600,39
      20   BERNARDI  PAOLO                1977   G.A.M. TEAM                 0'41"04  599,66
      21   GIUZZI  ANDREA                 1977   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'48"40  508,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'29"20  876,71
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"32  844,33
       3   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'31"41  815,03
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'34"33  745,70
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   0'35"31  725,01
       6   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              0'35"87  713,69
       7   MAUTHE MYRKO                   1972   FORUM SSD                   0'35"92  712,69
       8   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'36"33  704,65
       9   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'36"77  696,22
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"93  693,20
      11   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"46  648,76
      12   NIDASIO  CLAUDIO               1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"16  607,21
      13   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"31  591,09
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"45  589,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'27"14  960,94
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'28"06  929,44
       3   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'30"24  862,43
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'30"83  845,93
       5   MERLINI CARLO QUADRATO         1968   FORUM SSD                   0'31"50  827,94
       6   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"30  783,18
       7   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'33"31  782,95
       8   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'34"01  766,83
       9   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"71  751,37
      10   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'35"75  729,51
      11   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'36"44  715,70
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'37"81  689,76
      13   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'38"20  682,72
      14   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"52  677,05
      15   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   0'38"99  668,89
      16   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"42  645,23
      17   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"07  619,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"06  918,44
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"64  900,47
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'31"75  840,63
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'34"19  780,64
       5   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'34"91  764,54
       6   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'35"14  759,53
       7   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'35"78  745,95
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER        0'39"93  668,42
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'42"44  628,89
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'46"90  569,08
      11   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"94  504,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"38  742,38
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"76  715,94
       3   MARCHETTI  PAOLO               1954   RN FRIULIA                  0'39"78  697,59
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"24  689,61
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"71  681,65
       6   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               0'46"62  595,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"32  573,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"70  757,68
       2   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'51"48  584,30
       3   GIANNI  RICCARDO               1944   ESCHILO FITNESS S.S         1'08"99  436,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"62  768,65
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL COMUNALE RICCIO         0'57"30  571,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRETA BOSIO                    1984   SKY LINE N                  3'14"68  727,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'48"74  838,92
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'59"33  789,38
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         3'25"00  690,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   3'06"19  779,79
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'09"34  766,82
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   3'15"31  743,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                3'34"51  679,74
       2   FLOCCARI  CRISTINA             1973   REZZATO N                   3'45"61  646,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   3'36"48  697,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                 3'07"21  835,21
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  3'37"85  717,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              4'11"61  675,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  2'27"08  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         2'33"46  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'26"77  842,47
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"15  840,30
       3   CATARSI  ROMEO                 1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"80  728,21
       4   ARCE  ALESSANDRO               1986   VILLA BONELLI NUOTO         3'01"19  682,43
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'03"55  673,66
       6   SPALENZA MIRCO                 1988   REZZATO N                   3'22"74  609,89
       7   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   3'25"25  602,44
       8   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   3'25"30  602,29
       9   CALDERA  FABIO                 1986   REZZATO N                   3'32"35  582,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'24"71  854,26
       2   POLARA  EMANUELE               1983   CAN BALDESIO                2'26"43  844,23
       3   TONINELLI  MICHELE             1983   STRADIVARI NUOTO AS         2'56"80  699,21
       4   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   3'01"61  680,69
       5   FABIO PELIZZARO                1980   TENNIS CLUB PESCHIE         3'02"24  678,34
       6   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'07"02  661,00
       7   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            3'21"10  614,72
       8   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   3'30"62  586,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIANI  ROBERTO                 1975   AS SOGEIS                   2'42"97  779,84
       2   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'52"56  736,50
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AS SOGEIS                   2'57"25  717,01
       4   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   3'00"07  705,78
       5   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   3'21"16  631,79
       6   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   3'28"37  609,92
       7   LUONGO  FRANCO                 1976   LA WELLNESS                 3'33"14  596,27
       8   BASSETTO GIANLUCA              1977   REZZATO N                   3'47"49  558,66
           PILATO LUIGI                   1976   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         2'35"63  828,76
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                2'42"35  794,46
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               2'47"29  771,00
       4   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              2'55"42  735,26
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                2'57"74  725,67
       6   CAPPATO  GIUSEPPE RICCARDO     1972   SPORT MANAGEMENT            2'58"03  724,48
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'58"40  722,98
       8   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   3'02"14  708,14
       9   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   3'20"57  643,07
      10   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         3'24"34  631,20
      11   GREATTI  GEOFFROY              1970   REZZATO N                   3'29"45  615,80
      12   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         3'46"72  568,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'41"73  823,53
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'55"22  760,13
       3   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         2'59"20  743,25
       4   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   3'01"54  733,67
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'14"00  686,55
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   3'17"85  673,19
       7   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   3'21"99  659,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'37"49  876,44
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"24  810,80
       3   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         4'09"59  553,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                3'05"41  782,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'24"61  573,71
           CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'55"96  591,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"26  0,00
       2   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'35"53  0,00
       3   PILENGHI GIORGIA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'39"29  0,00
       4   PAGANI SAMANTHA                1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"97  0,00
       5   BRONTESI GRETA                 1993   AQVASPORT KRATOS            0'41"00  0,00
       6   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'34"51  864,39
       2   BARBA  BEATRICE                1985   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"49  817,48
       3   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'38"01  784,79
       4   BERTANI  SARA                  1985   MASTER AICS BRESCIA         0'38"04  784,17
       5   CUCCHETTI VALENTINA            1988   SONCINO SC SRL              0'39"08  763,31
       6   FERRARI SUSANNA                1988   SONCINO SC SRL              0'39"80  749,50
       7   BARONCHELLI  GIULIA            1985   SONCINO SC SRL              0'40"52  736,18
       8   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'40"75  732,02
       9   MALANCHINI SILVIA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'48"13  619,78
      10   BETTINSOLI ILARIA              1986   REZZATO N                   1'12"79  409,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"88  823,58
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"84  802,12
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'38"11  775,39
       4   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'43"60  677,75
       5   ROVETTA  CHIARA                1981   REZZATO N                   0'44"94  657,54
       6   TOSONI CINZIA                  1980   REZZATO N                   0'55"45  532,91
       7   PINELLI RENATA                 1983   REZZATO N                   1'11"86  411,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'34"28  885,65
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"28  836,82
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'38"56  787,34
       4   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'46"64  650,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'42"40  730,42
       2   AMBROSIO LARA                  1969   REZZATO N                   0'54"78  565,35
       3   FLOCCARI  CRISTINA             1973   REZZATO N                   0'57"54  538,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINELLI PAOLA               1968   REZZATO N                   0'41"29  765,08
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'43"29  729,73
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'44"15  715,52
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'44"27  713,58
       5   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"83  646,94
       6   COLAIEZZI DANIELA              1967   REZZATO N                   0'56"12  562,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'46"71  704,77
       2   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'53"46  615,79
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'55"99  587,96
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                1'00"17  547,12
       5   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'07"87  485,04
       6   NEGRETTI RAFFAELLA             1962   REZZATO N                   1'10"37  467,81
       7   PORTESI ANCILLA                1961   REZZATO N                   1'12"02  457,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  0'42"76  832,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NASSO ANGELA                1950   REZZATO N                   1'03"59  574,62
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"15  552,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI PAOLA                     1945   REZZATO N                   1'38"46  386,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI FLAVIO                  1993   AQVASPORT KRATOS            0'32"46  0,00
       2   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'44"75  0,00
       3   LENA  PIERPAOLO                1991   VILLA BONELLI NUOTO         0'46"44  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"19  901,03
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'29"05  874,35
       3   CATTALANI  MARCO               1986   REZZATO N                   0'32"11  791,03
       4   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'32"99  769,93
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"43  759,80
       6   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   0'33"92  748,82
       7   MORETTI GIUSEPPE               1986   CAN BALDESIO                0'35"03  725,09
       8   MAGGI MATTEO                   1987   SKY LINE N                  0'35"15  722,62
       9   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'38"03  667,89
      10   PEZZONI  FABIO                 1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"41  644,51
      11   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"46  627,78
      12   SPALENZA MIRCO                 1988   REZZATO N                   0'42"34  599,91
      13   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   0'47"05  539,85
      14   DINOIA MARCO                   1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'51"64  491,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   AS SOGEIS                   0'29"80  864,43
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'31"88  808,03
       3   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'32"25  798,76
       4   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'33"16  776,84
       5   SAN LORENZO ELIA               1981   EUROPA SC                   0'34"66  743,22
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"40  727,68
       7   ROMANO  MATTEO                 1983   LEAENA SSD                  0'36"94  697,35
       8   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'37"89  679,86
       9   DANIELI JACOPO                 1979   SONCINO SC SRL              0'39"63  650,01
      10   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"70  648,87
      11   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"21  625,09
      12   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  0'41"86  615,38
      13   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   0'43"82  587,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'29"71  893,30
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'31"46  843,61
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'32"11  826,53
       4   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"15  825,51
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"45  817,87
       6   FILIPPO LODIGIANI              1977   SKY LINE N                  0'34"19  776,25
       7   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"50  727,12
       8   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'37"35  710,58
       9   PILATO LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'38"02  698,05
      10   LOCCISANO GIUSEPPE             1975   VEROLANUOTO                 0'42"49  624,62
      11   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'43"97  603,59
      12   MACURA BORISLAV                1978   REZZATO N                   0'49"43  536,92
      13   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'50"96  520,80
      14   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'52"36  506,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   DDS                         0'34"39  786,28
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'34"60  781,50
       3   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'37"22  726,49
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"98  711,95
       5   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'38"59  700,70
       6   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"16  690,50
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'39"59  683,00
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'40"36  669,97
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'40"73  663,88
      10   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"09  627,52
      11   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   0'43"50  621,61
      12   GREATTI  GEOFFROY              1970   REZZATO N                   0'47"90  564,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"62  902,68
       2   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'34"87  792,66
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"63  775,75
       4   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'44"25  624,63
       5   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   0'45"08  613,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"24  915,49
       2   FORLONI ROBERTO                1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"60  781,42
       3   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  0'37"77  757,21
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"95  734,27
       5   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"10  695,86
       6   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'43"33  660,05
       7   MASSOLI FERRUCCIO              1960   REZZATO N                   0'48"19  593,48
       8   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'51"21  558,48
       9   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   0'52"30  546,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"83  795,14
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'39"52  761,13
       3   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'39"76  756,54
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"09  750,31
       5   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"63  673,99
       6   SALA  VITTORIO                 1955   FANFULLA N PN               0'47"20  637,29
       7   DOSSENA VINCENZO               1955   SONCINO SC SRL              0'53"06  566,91
       8   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   0'54"67  550,21
       9   SONCINA GIOVANNI               1954   REZZATO N                   1'19"99  376,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'54"49  578,27
       2   PADOVANI GIULIANO              1953   REZZATO N                   1'12"25  436,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'42"68  774,60
       2   ANGOSCINI ALESSANDRO           1944   REZZATO N                   1'16"89  429,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              1'10"80  508,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'59"45  638,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"82  0,00
       2   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"91  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'33"81  0,00
       4   BERNABEI  CHIARA               1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"89  0,00
       5   PILENGHI GIORGIA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"20  0,00
       6   PILENGHI MARTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            0'34"45  0,00
       7   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'35"56  0,00
       8   FERRI FEDERICA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'36"62  0,00
       9   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"90  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLINI  FRANCESCA          1987   REZZATO N                   0'30"69  849,79
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'30"73  848,68
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"87  844,83
       4   BIANCHI  CLAUDIA               1986   SONCINO SC SRL              0'30"92  843,47
           BERTANI  SARA                  1985   MASTER AICS BRESCIA         0'30"92  843,47
       6   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"25  808,68
       7   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"30  807,43
       8   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   0'33"33  782,48
       9   MAGGI ELISA                    1988   CAN BALDESIO                0'33"50  778,51
      10   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'34"99  745,36
      11   BERTAGNA SILVIA                1988   TENNIS CLUB PESCHIE         0'35"11  742,81
      12   CHUDECKA  MAGDALENA            1984   AS SOGEIS                   0'37"23  700,51
      13   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'37"36  698,07
      14   LEALI GARCIA  OLIVIA DANA      1987   TIBIDABO SSD                0'39"61  658,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI ELISA                   1981   CAN BALDESIO                0'34"32  756,70
       2   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"51  711,31
       3   ROVETTA  CHIARA                1981   REZZATO N                   0'36"77  706,28
       4   COBELLI FEDERICA               1983   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"21  679,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'29"72  889,30
       2   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'34"53  765,42
       3   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'34"88  757,74
       4   CAVALIERE VALERIA              1975   CAN BALDESIO                0'36"66  720,95
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"48  705,18
       6   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'38"28  690,44
       7   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'40"39  654,37
       8   BOTTI CHIARA                   1976   SPORT MANAGEMENT            0'40"78  648,11
       9   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'41"00  644,63
      10   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'42"21  626,15
      11   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'42"26  625,41
      12   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"96  601,23
      13   MAZZINI  INGRID                1978   STRADIVARI NUOTO AS         0'45"77  577,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"37  914,20
       2   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   G.A.M. TEAM                 0'32"03  838,28
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"39  737,84
       4   ILARIA PRADELLA                1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"37  718,49
       5   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'40"79  658,25
       6   ZUZIC MELITA                   1972   CAN BALDESIO                0'42"26  635,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"64  811,83
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"66  765,84
       3   PICCINELLI PAOLA               1968   REZZATO N                   0'36"25  753,38
       4   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'39"89  684,63
       5   MAZZINI CRISTINA               1968   CAN BALDESIO                0'42"24  646,54
       6   DORA ROBERTA                   1965   REZZATO N                   0'45"91  594,86
       7   COCCOLI RAFFAELLA              1965   REZZATO N                   0'47"45  575,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'34"30  827,41
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'37"64  753,99
       3   NEGRI GLORIANA                 1963   REZZATO N                   0'37"77  751,39
       4   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'37"95  747,83
       5   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'45"86  618,84
       6   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   0'48"37  586,73
       7   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'48"43  586,00
       8   MARCHESE STEFANIA              1962   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'52"55  540,06
       9   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                0'55"32  513,02
      10   PORTESI ANCILLA                1961   REZZATO N                   1'08"65  413,40
      11   RAMBOTTI MARINA                1960   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'16"01  373,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN  GABRIELE            1954   RN FRIULIA                  0'34"49  853,29
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'41"03  717,28
       3   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'42"34  695,09
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'49"93  589,43
       5   BERGAMINI MICHELA              1955   REZZATO N                   1'00"44  486,93
       6   ASTORI GIANCARLA               1956   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'08"10  432,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'56"92  543,92
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'58"07  533,15
       3   BELLANDI GIULIANA              1949   REZZATO N                   1'05"93  469,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   0'50"15  651,25
       2   ALBERTI MARIAGRAZIA            1947   REZZATO N                   1'06"05  494,47
       3   ZANI PAOLA                     1945   REZZATO N                   1'32"40  353,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRERA FEDERICO                 1992   REZZATO N                   0'28"25  0,00
       2   VARINI ALEX                    1993   AQVASPORT KRATOS            0'30"31  0,00
       3   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   AQVASPORT DK SSD            0'30"50  0,00
       4   MOLINARI MATTEO                1993   SKY LINE N                  0'30"82  0,00
       5   MIGLIORATI DANIELE             1993   AQVASPORT KRATOS            0'31"16  0,00
       6   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'31"28  0,00
       7   RONCHI LUCA                    1991   REZZATO N                   0'32"20  0,00
       8   BANI DAVIDE                    1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"31  0,00
       9   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM                 0'33"49  0,00
      10   BRESCIANI SIMONE               1992   REZZATO N                   0'34"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'24"40  923,77
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'25"54  882,54
       3   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'26"65  845,78
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   0'27"06  832,96
       5   DUSI  LORENZO                  1987   REZZATO N                   0'27"37  823,53
       6   CATTALANI  MARCO               1986   REZZATO N                   0'27"51  819,34
       7   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"81  810,50
       8   CAVALIERE  RICCARDO            1985   CAN BALDESIO                0'28"02  804,43
       9   MAGGI MATTEO                   1987   SKY LINE N                  0'28"57  788,94
      10   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'28"71  785,09
      11   ALBINI MATTIA                  1985   VEROLANUOTO                 0'28"80  782,64
      12   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'29"04  776,17
      13   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'29"15  773,24
      14   TURRINA  MASSIMO               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"16  772,98
      15   CHITÒ  MARCO                   1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"46  765,11
      16   COCCAGLIO  PIERANGELO          1985   SONCINO SC SRL              0'29"50  764,07
      17   MINISSALE  DAVIDE              1985   G.A.M. TEAM                 0'29"70  758,92
      18   TONINI SIMONE                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"92  753,34
      19   ZIGLIANI  ANGELO               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'30"89  729,69
      20   CORVINO  MARCO                 1985   TIBIDABO SSD                0'31"64  712,39
      21   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"76  709,70
      22   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"40  674,85
      23   CASTAGNA ALBERTO               1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"48  673,24
      24   PES  ALESSANDRO                1986   AQVASPORT KRATOS            0'34"42  654,85
      25   DINOIA MARCO                   1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"74  613,50
      26   DELLAGLIO DAVIDE               1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"53  585,00
      27   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'41"02  549,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'24"96  902,24
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'25"64  878,32
       3   TONOLI  LUCA                   1980   AS SOGEIS                   0'26"37  854,00
       4   FERRARI  CARLO                 1980   SONCINO SC SRL              0'27"40  821,90
       5   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 0'27"84  808,91
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"86  808,33
       7   SAN LORENZO ELIA               1981   EUROPA SC                   0'27"95  805,72
       8   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"06  802,57
       9   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"60  787,41
      10   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'28"80  781,94
      11   INCERTI TELANI  JOHNATAN       1982   MASTER AICS BRESCIA         0'28"86  780,32
      12   BIANCINI FEDERICO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'29"68  758,76
      13   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'29"82  755,20
      14   ROMANO  MATTEO                 1983   LEAENA SSD                  0'29"96  751,67
      15   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"20  745,70
      16   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"39  741,03
      17   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'30"57  736,67
      18   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'30"82  730,69
      19   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  0'30"99  726,69
      20   PAGANINI  DOMENICO             1981   SKY LINE N                  0'31"06  725,05
      21   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"07  724,81
      22   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 0'31"22  721,33
      23   BELOTTI ROBERTO                1981   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"39  717,43
      24   DANIELI JACOPO                 1979   SONCINO SC SRL              0'31"82  707,73
      25   CALVI EMANUELE                 1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"83  707,51
      26   ROVETTA  MARCO                 1981   EUROPA SC                   0'32"43  694,42
      27   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"37  674,86
      28   PICCO MAURIZIO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'39"08  576,25
      29   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'39"36  572,15
           GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"65  860,79
           ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         0'26"65  860,79
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"15  814,92
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'28"86  794,87
       5   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"51  777,36
       6   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'29"69  772,65
       7   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         0'30"15  760,86
       8   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'30"26  758,10
       9   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         0'30"43  753,86
      10   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'30"48  752,62
      11   VENTURINI STEFANO              1978   SONCINO SC SRL              0'30"92  741,91
      12   TOLDO  EMILIANO                1977   REZZATO N                   0'30"97  740,72
      13   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'31"43  729,88
      14   BUGATTI  GABRIELE              1978   MASTER AICS BRESCIA         0'32"14  713,75
      15   VADIM PEREDERCO                1978   TIBIDABO SSD                0'32"38  708,46
      16   LUONGO  FRANCO                 1976   LA WELLNESS                 0'33"09  693,26
      17   CALVI MANUEL                   1978   SPORT MANAGEMENT            0'33"23  690,34
      18   LOCCISANO GIUSEPPE             1975   VEROLANUOTO                 0'33"50  684,78
      19   COMINASSI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD                0'33"95  675,70
      20   TERZI  PABLO                   1978   TIBIDABO SSD                0'33"98  675,10
      21   BETTINI  MARCO                 1974   AS SOGEIS                   0'35"30  649,86
      22   BOSAZ LUCA                     1976   REZZATO N                   0'36"11  635,28
      23   BASSETTO GIANLUCA              1977   REZZATO N                   0'36"22  633,35
      24   BIGNOTTI  EROS                 1975   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"22  600,21
      25   MACURA BORISLAV                1978   REZZATO N                   0'40"08  572,36
      26   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'40"82  561,98
      27   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'44"20  519,00
      28   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'44"75  512,63
           MARI  SIMONE                   1978   AS SOGEIS                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"55  859,89
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         0'28"61  828,03
       3   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"73  824,57
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"11  813,81
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'29"52  802,51
       6   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'29"55  801,69
       7   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               0'29"63  799,53
       8   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"83  794,17
       9   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"98  790,19
      10   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'29"99  789,93
      11   CAZZULI NICOLA                 1972   SONCINO SC SRL              0'30"50  776,72
      12   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"63  773,42
      13   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"10  761,74
      14   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'31"22  758,81
      15   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"91  742,40
      16   CERVI PIERANGELO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'31"93  741,94
      17   MARZAROLI  EGIDIO              1972   STRADIVARI NUOTO AS         0'32"17  736,40
      18   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'32"41  730,95
      19   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"82  721,82
      20   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'33"33  710,77
      21   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"56  685,47
      22   MANESSI  CRISTIAN              1973   EUROPA SC                   0'34"98  677,24
      23   NIDASIO  CLAUDIO               1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"21  672,82
      24   OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL              0'35"56  666,20
      25   BIGATTI FILIPPO                1970   SPORT MANAGEMENT            0'36"01  657,87
      26   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                  0'36"08  656,60
      27   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"35  651,72
      28   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'36"62  646,91
      29   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'36"72  645,15
      30   PINARDI  PAOLO                 1970   CAN BALDESIO                0'37"45  632,58
      31   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            0'38"94  608,37
      32   CORSI  CARLO                   1970   DDS                         0'39"30  602,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"83  932,64
       2   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'27"42  878,56
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"64  871,56
       4   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'29"58  814,40
       5   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"61  813,58
       6   MEAZZA  GIUSEPPE               1965   SKY LINE N                  0'29"75  809,75
       7   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'30"25  796,36
       8   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"71  759,70
       9   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'33"42  720,83
      10   RICHIEDEI  ILARIO              1968   AQVASPORT KRATOS            0'37"14  648,63
           RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"70  890,61
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"46  837,41
       3   FORLONI ROBERTO                1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"68  831,20
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"09  819,87
       5   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"74  777,25
       6   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  0'32"21  765,91
       7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'33"37  739,29
       8   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"58  734,66
       9   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'35"11  702,65
      10   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"42  677,38
      11   MASSOLI FERRUCCIO              1960   REZZATO N                   0'39"07  631,43
      12   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'39"66  622,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"27  813,88
       2   ROSSI  MASSIMILIANO            1958   CAN BALDESIO                0'33"18  767,03
       3   MARCHETTI  PAOLO               1954   RN FRIULIA                  0'33"32  763,81
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"39  740,04
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'35"23  722,40
       6   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"79  673,46
       7   AIARDI  ANTONIO                1954   REZZATO N                   0'39"41  645,78
       8   FUSCO BENEDETTO                1956   REZZATO N                   0'39"45  645,12
       9   DOSSENA VINCENZO               1955   SONCINO SC SRL              0'41"77  609,29
      10   SONCINA GIOVANNI               1954   REZZATO N                   0'58"09  438,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'37"82  697,25
       2   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"17  536,30
       3   TOLDO RINALDO                  1952   REZZATO N                   0'52"21  505,08
       4   PADOVANI GIULIANO              1953   REZZATO N                   1'04"29  410,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'35"64  762,07
       2   MAGGINI GIOVANNI               1948   REZZATO N                   0'48"32  562,09
       3   ZAMBOLI DANIELE                1948   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'00"71  447,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'40"95  706,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"69  771,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      REZZATO N                         82511,84
            2      CAN BALDESIO                      47017,93
            3      MASTER AICS BRESCIA               40391,68
            4      SONCINO SC SRL                    24994,52
            5      SPORT MANAGEMENT                  22211,03
            6      TEAM NUOTO LOMBARDI               19989,24
            7      AS SOGEIS                         19245,07
            8      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               18754,67
            9      DDS                               18204,95
           10      VEROLANUOTO                       16231,36
           11      AMICI DEL NUOTO FIR               15966,53
           12      EUROPA SC                         14520,57
           13      TIBIDABO SSD                      13710,71
           14      ASA  CINISELLO                    11567,07
           15      MASTER MELZO N                    11404,24
           16      NC MILANO                         10956,13
           17      LEAENA SSD                        10335,39
           18      SPORT MANAGEMENT SR                9879,34
           19      SS BUONCONSIGLIO N                 9770,52
           20      FORUM SSD                          9622,19
           21      SKY LINE N                         8548,57
           22      VILLA BONELLI NUOTO                8538,02
           23      NUOTO CLUB CASTIGLI                7943,41
           24      LA WELLNESS                        6777,47
           25      NUOTATORI CANAVESAN                6632,26
           26      FUTURA TIRANO                      6442,97
           27      RN FRIULIA                         6135,93
           28      BERGAMO SWIM TEAM                  6125,91
           29      MALASPINA SC                       6035,90
           30      SWIMMING CLUB ALESS                5650,92
           31      CLOROLESI TREVIGLIO                5412,22
           32      DERTHONA NUOTO                     5409,88
           33      STRADIVARI NUOTO AS                5149,78
           34      AQVASPORT KRATOS                   4320,45
           35      PRATOGRANDE SPORT                  4260,22
           36      FANFULLA N PN                      4225,28
           37      QUANTA SPORT VILLAG                4205,83
           38      G.A.M. TEAM                        4100,18
           39      GIS-GEST. IMPIANTI                 3973,02
           40      SCHIO NUOTO SSD                    3762,37
           41      POL. WATERPOLO PALE                3594,48
           42      FIRENZE NUOTA MASTER               3355,51
           43      ESCHILO FITNESS S.S                3283,46
           44      CHIAVARI N.                        3042,57
           45      CILO SRL SSD                       2977,50
           46      TENNIS CLUB PESCHIE                2797,11
           47      BERGAMO NUOTO ASD                  2623,29
           48      CAN ANIENE                         2613,21
           49      MONTENUOTO S.S.D RL                2611,02
           50      MILANO NUOTO MASTER                2568,05
           51      C.N. MONTECATINI                   2478,54
           52      CSI NUOTO OBER FERR                2446,10
           53      POL. R.N. TRENTO                   2141,61
           54      NORD PADANIA N                     2126,85
           55      SEA SUB MODENA                     1914,11
           56      ASS.NE AMICI DEL NU                1809,48
           57      GIS SRL                            1782,45
           58      EQUIPE ITALIA ASD                  1699,30
           59      RN SARONNO                         1658,49
           60      NC SEREGNO                         1650,74
           61      SAFA 2000 SSD SRL                  1643,44
           62      CENTRO NUOTO BASTIA                1635,41
           63      SIS NUOTO VERONA AS                1630,66
           64      GESTISPORT COOP                    1628,64
           65      MODENA NUOTO                       1607,06
           66      COOP IL CIGNO                      1596,24
           67      AQUARIUM SSD ARL                   1525,82
           68      RARI NANTES VENEZIA                1461,50
           69      ACQUADREAM FRANCIAC                1420,04
           70      LECCOLIMPICA NUOTO                 1364,35
           71      NUOTO CLUB SASSUOLO                1352,31
           72      POL S.GIULIANO                     1346,53
           73      POL COMUNALE RICCIO                1271,27
           74      TEAM INSUBRIKA ASD                  954,83
           75      VIMERCATE N                         926,82
           76      NUOTATORI MILANESI                  893,12
           77      S.S. ROVIGO NUOTO                   884,95
           78      NUOTO CLUB 2000                     811,87
           79      CREMA N ASD                         808,91
           80      ASS.SPORTIVA DINAMI                 762,58
           81      AS L. NUOTO GIUNONE                 734,66
           82      COOPERNUOTO                         684,35
           83      CARONNO P N                           0,00
                   SPAZIO SPORT ONE AR                   0,00
                   AQVASPORT DK SSD                      0,00
                   CO.GE.SE. S.BENEDET                   0,00