Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Campania

Manifestazione organizzata da CR Campania

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   S.S.SINTESI                11'56"50  767,24
       2   ESPOSITO  FLORA                1985   SAN MAURO NUOTO ASD        14'05"70  650,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD        10'49"70  861,95
       2   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA           12'41"70  735,24
       3   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI          16'48"20  555,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO         14'03"50  668,32
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         14'06"90  665,64
       3   DE MARTINIS GIOCONDA           1975   SPORTING CLUB FLEGR        14'51"40  632,41
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         18'19"90  512,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS        13'30"60  703,24
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         14'35"20  651,35
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A        15'09"60  626,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS        13'53"00  698,73
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI         14'36"70  663,91
       3   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI          16'36"50  584,11
       4   FONTANA ANTONIETTA             1968   NUOTATORI CAMPANI          18'03"70  537,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI         13'56"30  726,98
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR        15'44"80  643,51
       3   GARIPOLI MARINA                1960   NUOTATORI CAMPANI          15'51"50  638,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI         20'53"00  547,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'19"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A        15'15"50  808,07
       2   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI         17'11"70  717,08
       3   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI         17'13"80  715,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE A        10'33"20  816,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD        11'31"10  745,44
       2   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD        11'43"20  732,61
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        13'34"60  632,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA           11'36"50  752,62
       2   PANARELLA FRANCESCO            1978   NUOTATORI CAMPANI          11'47"20  741,24
       3   PANE  GIANLUCA                 1975   SPORTING CLUB FLEGR        11'48"80  739,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        10'35"80  832,01
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        10'44"50  820,78
       3   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD        11'50"80  744,25
       4   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO         13'14"30  666,03
       5   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI         16'04"70  548,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR        10'50"60  830,01
       2   MARGARITA GIUSEPPE MAURIZIO    1964   SPORTING CLUB FLEGR        10'55"80  823,43
       3   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR        10'58"50  820,05
       4   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'18"20  796,24
       5   CASTELLANO MOSE'               1966   SPORTING CLUB FLEGR        11'24"40  789,03
       6   PANTALEI  ANDREA               1968   ASD NANTES OSTIENSIS       11'28"20  784,67
       7   KNIGHT  MASSIMO                1964   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'30"40  782,17
       8   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         11'44"60  766,42
       9   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD        11'54"60  755,69
      10   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'20"10  729,66
      11   PALUMBO  SALVATORE             1966   SWIMMING CLUB QUATT        12'34"50  715,74
      12   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI         13'37"00  661,00
      13   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         14'38"80  614,53
      14   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        15'18"30  588,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNARELLA ROBERTO             1962   ASD NANTES OSTIENSIS       11'52"50  775,19
       2   MORETTI  PIETRO                1963   SS PARTENOPE NUOTO         12'11"60  754,96
       3   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD        12'37"80  728,87
       4   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI          13'20"30  690,17
       5   PERES SALVATORE                1961   NUOTATORI CAMPANI          14'31"90  633,51
       6   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        15'28"60  594,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR        12'41"10  756,73
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD        12'55"10  743,07
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A        13'03"00  735,57
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'04"20  682,26
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         15'33"70  616,88
       6   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        16'37"40  577,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                 12'13"00  831,96
       2   ACQUAVIVA COPPOLA AMEDEO       1953   SPORTING CLUB FLEGR        12'29"50  813,65
       3   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER         14'06"80  720,18
       4   CARPENTIERI LUIGI              1950   NUOTATORI CAMPANI          15'50"70  641,49
       5   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT        17'11"80  591,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         14'35"00  738,97
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A        16'09"10  667,23
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A        18'24"40  585,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE DONATO              1940   NUOTATORI CAMPANI          14'56"40  766,69
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         17'59"10  636,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'15"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A        16'14"90  754,67
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         17'22"80  705,54
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   S.S.SINTESI                22'39"00  777,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA           24'23"80  730,65
       2   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI          32'17"40  552,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C        23'23"10  776,46
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         27'17"30  665,41
       3   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO         27'44"10  654,70
       4   DE MARTINIS GIOCONDA           1975   SPORTING CLUB FLEGR        28'08"20  645,35
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         37'02"20  490,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS        26'00"00  710,96
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         28'05"10  658,19
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A        29'25"60  628,18

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA              23'29"10  804,00
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS        26'11"50  720,93
       3   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI          31'05"10  607,45
       4   FONTANA ANTONIETTA             1968   NUOTATORI CAMPANI          34'41"00  544,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI         25'34"00  755,29
       2   GARIPOLI MARINA                1960   NUOTATORI CAMPANI          30'40"40  629,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'06"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A        29'52"40  806,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE SALVATORE            1988   BLUE TEAM STABIAE A        24'24"90  680,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD        22'31"60  742,02
       2   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        26'23"00  633,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA           22'32"50  746,07
       2   PANARELLA FRANCESCO            1978   NUOTATORI CAMPANI          22'39"40  742,28
       3   MORRA ANTONIO                  1977   NUOTATORI CAMPANI          28'21"80  592,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        20'16"50  836,16
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        20'38"00  821,64
       3   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C        23'23"00  725,02
       4   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO         25'06"90  675,04
       5   PIERANDREA GIOVANNI            1973   ASD NANTES OSTIENSIS       29'30"90  574,42
       6   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI         31'09"20  544,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR        20'53"60  826,20
       2   MARGARITA GIUSEPPE MAURIZIO    1964   SPORTING CLUB FLEGR        21'04"30  819,21
       3   CASTELLANO MOSE'               1966   SPORTING CLUB FLEGR        22'16"10  775,19
       4   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         22'49"70  756,18
       5   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI         26'39"30  647,63
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         27'46"40  621,56
       7   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        29'12"10  591,16
       8   BUONO FRANCESCO                1966   NUOTATORI CAMPANI          33'12"70  519,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  PIETRO                1963   SS PARTENOPE NUOTO         23'49"10  755,45
       2   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD        24'40"40  729,28
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         25'15"60  712,34
       4   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI          25'50"50  696,31
       5   PERES SALVATORE                1961   NUOTATORI CAMPANI          27'32"60  653,30
       6   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        29'47"60  603,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A        25'09"70  738,73
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         27'13"10  682,92
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         29'40"90  626,25
       4   CACI SALVATORE                 1957   NUOTATORI CAMPANI          31'42"20  586,32
       5   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        31'45"20  585,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                 23'14"30  843,80
       2   ACQUAVIVA COPPOLA AMEDEO       1953   SPORTING CLUB FLEGR        24'27"50  801,72
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         25'35"10  766,42
       4   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C        26'52"40  729,68
       5   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER         27'17"10  718,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'53"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         27'24"90  761,90
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A        31'14"80  668,48
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A        34'49"60  599,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE DONATO              1940   NUOTATORI CAMPANI          28'38"00  773,04
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         33'51"00  653,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         35'25"10  675,34
Torna a inizio pagina