Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Firenze International Meeting

Manifestazione organizzata da Firenze Nuota Master

200 SL

1   CHAU MABEL                M  M 70  SWORD FISH                          04.45.00 
2   BALLI MARIO               M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.40.00 
3   DE ANGELIS MARILENA       F  M 70  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           04.08.00 
4   POLSTERER ELLEN           F  M 75  THE MERMAIDS                        04.05.00 
5   GALLETLY ALEX             M  M 70  MILNGAVIE & BEARSDEN                03.55.00 
6   MEINI ANDREA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.50.00 
7   BOVE STEFANIA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    03.48.00 
8   IURILLI BARBARA MICHELA   F  M 50  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.45.00 
9   SALVIANTI FRANCESCA       F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.45.00 
10  CRISCITIELLO ENRICO       M  M 75  NUOTO PIOMBINO                      03.40.00 
11  WOOD DAVID                M  M 65  CITY OF CANTERBURY SC               03.40.00 
12  ROMEO ANNA                F  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.40.00 
13  MOLINARI ELISA            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.40.00 
14  STOPPATO CATERINA         F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.40.00 
15  MILLET MONIKA             F  M 45  THE MERMAIDS                        03.36.00 
16  ROMANI GABRIELE           M  M 65  GS SAMB 87                          03.30.00 
17  CONNY BOER BUIJS          F  M 65  ZWS VLAARDINGEN                     03.30.00 
18  JELEM HELMUT              M  M 60  THE MERMAIDS                        03.30.00 
19  FERRARINI GIANMARIA       M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   03.30.00 
20  LELLI MARCO               M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.30.00 
21  MARINO ANTONIO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.30.00 
22  KINZEL MARLIES            F  M 55  THE MERMAIDS                        03.28.00 
23  GIACHETTI GIORGIA         F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   03.25.00 
24  MAZZANTI FEDERICA         F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    03.20.00 
25  MARTINI LETIZIA           F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.17.00 
26  D'IPPOLITO CARLO          M  M 65  CHIMERA NUOTO                       03.15.00 
27  GHILARDUCCI RENZA         F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               03.15.00 
28  PAGLIARULO VITO           M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               03.15.00 
29  CIANDRI FEDERICA          F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   03.14.00 
30  PEKAREK HANNS             M  M 70  DONAU WIEN                          03.10.00 
31  STOPPATO FEDERICO         M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.10.00 
32  WOOD JANET                F  M 65  CITY OF CANTERBURY SC               03.10.00 
33  ORSINI ELENA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.10.00 
34  PLACANICA GABRIELLA       F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.10.00 
35  ALBANITO OSCAR            M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.10.00 
36  TOTI BARBARA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.10.00 
37  COLORA' SILEA             F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   03.10.00 
38  COLZI STEFANO             M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  03.10.00 
39  PETRUCCI DARIO            M  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   03.10.00 
40  PASTACALDI CINZIA         F  M 30  H SPORT - PRATO                     03.10.00 
41  MINICONE ERNESTO          M  M 25  FRITZ DENNERLEIN SSD                03.10.00 
42  BORGHESE LORENA GABRIELA  F  M 40  VIRTUS POGGIBONSI                   03.09.50 
43  AYZENBERG EKATERINA       F  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   03.08.00 
44  TESI GIULIA               F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     03.05.00 
45  CARRIERO VALERIA          F  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            03.02.00 
46  ABBATE MARCO              M  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   03.01.00 
47  CALOSI MIRCO              M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   03.01.00 
48  GADALETA ROSA             F  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.00.00 
49  PAPI TIZIANA              F  M 55  FUTURA CLUB I CAVALIERI             03.00.00 
50  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
51  BARTOLONI SAINT OMER PIER M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
52  MIGLIORINI LEONARDO       M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
53  BIANCHI ALESSANDRO        M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.00.00 
54  CHIOSI EMANUELE           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.00.00 
55  CANALI ALICE              F  M 30  NUOTATORI MODENESI                  03.00.00 
56  BONACCHI ANDREA           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     03.00.00 
57  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
58  IMPERATO ANDREA           M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.59.00 
59  FRANCI SARA               F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.59.00 
60  MANCA LUCA                M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.59.00 
61  NATALI ALESSANDRO         M  M 55  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.58.00 
62  DELLA PINA AMERIGO        M  M 40  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.58.00 
63  MOLLO GIACOMO             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   02.56.00 
64  MELOSI ALESSANDRO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   02.55.20 
65  FROSINI GIANLUCA          M  M 55  CSI NUOTO PRATO                     02.55.00 
66  PECCHIOLI DANIELE         M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.55.00 
67  CAPRINI PIERO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.55.00 
68  HABRACHENKO SVITLANA      F  M 45  PUBLIC UNION UKRANIAN               02.55.00 
69  DEMARCHI GABRIELE         M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     02.55.00 
70  LASORSA MARIELLA          F  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                02.55.00 
71  BOANINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.53.00 
72  ORTOLANI LUCIO            M  M 55  NANTES OSTIENSIS                    02.50.00 
73  PAGHI MARCO               M  M 55  VELATHRI NUOTO                      02.50.00 
74  VENETO GAETANO            M  M 50  NUOTO GIOVINAZZO SSD                02.50.00 
75  CIPRIANO LUCA             M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                02.50.00 
76  COSTANTINO YURI           M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.50.00 
77  PIPPA GIOVANNI            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.50.00 
78  RAUTY CLAUDIA             F  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    02.50.00 
79  KLOTZ-BAIR ELISABETH      F  M 45  HALL                                02.49.00 
80  MEMOLI FERNANDO           M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  02.48.00 
81  SCHEGGI FRANCESCA         F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.48.00 
82  INNOCENTI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
83  ROLANDO ANTONIO           M  M 50  CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO           02.45.00 
84  GANDI FRANCESCA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
85  BALICE VASCO              M  M 45  NUOTO GIOVINAZZO SSD                02.45.00 
86  BERTO ALIOSCIA            M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 02.45.00 
87  VENTURI GIOVANNI          M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.45.00 
88  GILIOLI DAMIANO           M  M 35  NUOTATORI MODENESI                  02.45.00 
89  MARRAZZO ALESSANDRA       F  M 30  NUOTATORI MODENESI                  02.45.00 
90  BONARI DAVIDE ALBERTO     M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     02.45.00 
91  RICARDI ANDREA            M  M 30  NUOTATORI MODENESI                  02.45.00 
92  GUIDETTI MATTIA           M  M 25  NUOTATORI MODENESI                  02.45.00 
93  SEPE ANNA                 F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               02.45.00 
94  MARITATO ANGELA           F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               02.45.00 
95  ADREANI LORENZO           M  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.45.00 
96  MILITELLO VINCENZO        M  M 55  H SPORT - PRATO                     02.40.00 
97  KULYK MYKOLA              M  M 50  ZHITOMIR AQUA MASTER                02.40.00 
98  TESI FLAVIO               M  M 45  H SPORT - PRATO                     02.40.00 
99  DEGLI AGOSTINI BARBARA    F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.40.00 
100 PIROZZI GIOVANNI          M  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               02.40.00 
101 YASTREBOV IGOR            M  M 55  ZHITOMIR AQUA MASTER                02.38.00 
102 MAGRINI FILIPPO MARIA     M  M 50  H SPORT - PRATO                     02.38.00 
103 BIZZETI LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.37.00 
104 LAIS GIORGIO              M  M 50  FLAMINIO SPORTING CLUB              02.35.00 
105 BRUNO LORENZO             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.35.00 
106 PIERACCINI ALFREDO        M  M 50  NUOTO VALDINIEVOLE                  02.35.00 
107 BURINI SIMONA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.35.00 
108 BARBIERI RUGGERO          M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  02.35.00 
109 BONACCI FRANCESCA         F  M 35  FORUM SPORT CENTER                  02.35.00 
110 CARRAI LAPO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.35.00 
111 ARDUINO GIOVANNI          M  M 35  AMATORI NUOTO FOLLONICA             02.35.00 
112 BONETTI CHIARA            F  M 30  NUOTATORI MODENESI                  02.35.00 
113 GURRIERI IACOPO           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.35.00 
114 GHIDONI MARCO             M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 02.35.00 
115 VIRZI' ELISA              F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.35.00 
116 VERMIGLI TOMMASO          M  M 35  H SPORT - PRATO                     02.34.00 
117 MORI ALESSANDRO           M  M 35  COOPERNUOTO                         02.33.50 
118 GRESTI ROBERTO            M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 02.33.00 
119 FANTINI VALENTINA         F  U 25  COOPERNUOTO                         02.32.50 
120 CARDELLINI IARI           M  M 35  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.32.20 
121 PADUANO ANTONIO           M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.32.20 
122 SENESI MARCO              M  M 45  H SPORT - PRATO                     02.32.00 
123 MORESI MASSIMILIANO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.31.00 
124 RIACH EDDIE               M  M 60  MILNGAVIE & BEARSDEN                02.30.00 
125 PAGANO ANDREA             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.30.00 
126 SANTINI GIULIO            M  M 30  H2O NUOTO ASD                       02.30.00 
127 ARINGHIERI SIMONE         M  M 30  AQUATEMPRA                          02.30.00 
128 MALPAGANTI MATTEO         M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     02.30.00 
129 DOMANICO ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             02.30.00 
130 SLUGOCKI MACIEJ           M  M 60  HOBART ACQUATIC MASTER SWIMMING     02.28.00 
131 LENSI FABRIZIO            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.27.00 
132 PETRIS JANA               F  M 35  HALL                                02.26.00 
133 LESSI MARCO               M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   02.25.90 
134 LIBRALATO LUCA            M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   02.25.80 
135 BARDINI VITTORIO          M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.25.00 
136 NOCENTINI ROBERTO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.25.00 
137 ATTUCCI MIRKO             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.25.00 
138 TURINI LINDA              F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.25.00 
139 KISSLER FABIAN            M  M 30  THE MERMAIDS                        02.25.00 
140 GRAZZINI LUCA             M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.25.00 
141 GALLONI PATRICK           M  M 30  COOPERNUOTO                         02.25.00 
142 PECCHIOLI OLGA            F  M 25  FLORENCE SPORT SERVICE              02.25.00 
143 GOZZI FABIO               M  M 25  COOPERNUOTO                         02.25.00 
144 DAVOLIO FEDERICO          M  U 25  COOPERNUOTO                         02.25.00 
145 ZIRONI MATTEO             M  U 25  COOPERNUOTO                         02.25.00 
146 KORZELIUS RON             M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    02.24.00 
147 BENVENUTI CHIARA          F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.23.50 
148 DELLA VALENTINA MAURO     M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   02.23.00 
149 PALOMBA FABRIZIO          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.23.00 
150 GIANNECCHINI IACOPO       M  M 45  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        02.23.00 
151 CALANNA FILIPPO           M  M 25  SAN CARLO SPORT SSD                 02.23.00 
152 MANAO CARLO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.22.00 
153 CLIENTI PASQUALE          M  M 35  FRITZ DENNERLEIN SSD                02.21.50 
154 CASATI FABIO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
155 TACCETTI EMANUELE         M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
156 SPARER THOMAS             M  M 50  SC INNSBRUCK                        02.20.00 
157 CASATI MARCO              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
158 PAOLI STEFANO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
159 COLELLA THOMAS            M  M 35  NUOTO LIFE STYLE                    02.20.00 
160 BIANCHI MIRKO             M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.20.00 
161 BUSSOTTI LUCIA            F  M 35  NUOTO LIFE STYLE                    02.20.00 
162 MAZZOCCHI TOMMASO         M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            02.20.00 
163 TONNI ANDREA              M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     02.20.00 
164 ALFANO ARIANNA            F  M 25  SPORTING CLUB TUSCOLANO             02.20.00 
165 MARIONI ALBERTO           M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
166 BIZZETI FEDERICO          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.20.00 
167 MARTINELLI GRAZIANO       M  M 45  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.17.00 
168 CIRRI FEDERICO            M  M 25  H SPORT - PRATO                     02.17.00 
169 GENTILI TOMMASO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.16.00 
170 BONECHI LAPO              M  M 35  H SPORT - PRATO                     02.12.00 
171 RIGHI ANDREA              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.12.00 
172 CIOLLI LEONARDO           M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.11.00 
173 BALDI DANIELE             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   02.11.00 
174 SANTANIELLO ALESSANDRO    M  M 30  H2O NUOTO ASD                       02.10.20 
175 FAVARO DENIS              M  M 25  MONTENUOTO                          02.10.00 
176 OPATRIL STEFAN            M  M 45  SC INNSBRUCK                        02.08.00 
177 FONTANELLI DANIELE        M  M 35  POLISPORT                           02.08.00 
178 CECCARELLI MARCO          M  M 30  H SPORT - PRATO                     02.07.00 
179 BARONI IVANO              M  M 25  NUOTATORI MODENESI                  02.07.00 
180 CASTIGLIA PIETRO          M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.07.00 
181 GIOVANNINI LORENZO        M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.06.00 
182 STEFANORI ENRICO          M  M 30  FLORENCE SPORT SERVICE              02.05.00 
183 MORELLATO ALESSIO         M  M 30  MONTENUOTO                          02.04.00 
184 ROMEO STEFANO             M  M 25  S.S.D. STILELIBERO SRL              02.04.00 
185 FRANCONETTI ANDREA        M  U 25  S.S.D. STILELIBERO SRL              02.04.00 
186 LUCA ALFONSO ANGELO       M  M 25  FRITZ DENNERLEIN SSD                02.03.00 
Torna a inizio pagina

200 DO

1   SALAKOVA MARIE            F  M 75  NUOTO LUCCA CAPANNORI               05.50.00 
2   DIEZI MAYA – CLAIRE       F  M 70  SCHWIMMVEREIN SEMPACHERSEE          05.30.00 
3   CRISCITIELLO ENRICO       M  M 75  NUOTO PIOMBINO                      04.30.00 
4   SALVIANTI FRANCESCA       F  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.30.00 
5   WEBSTER PAUL              M  M 70  CITY OF CANTERBURY SC               04.20.00 
6   GALLETLY ALEX             M  M 70  MILNGAVIE & BEARSDEN                04.15.00 
7   PEKAREK GISELA            F  M 70  DONAU WIEN                          04.10.00 
8   MENICAGLI BARBARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   04.05.00 
9   AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.45.00 
10  DIEZI RENE'               M  M 75  SCHWIMMVEREIN SEMPACHERSEE          03.40.00 
11  BARONTINI ILIO            M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   03.40.00 
12  TORRE LUCA BENITO         M  M 50  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.40.00 
13  GHILARDUCCI RENZA         F  M 45  NUOTO LUCCA CAPANNORI               03.40.00 
14  TESI GIULIA               F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     03.35.00 
15  ROLANDO ANTONIO           M  M 50  CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO           03.30.00 
16  TOTI BARBARA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.30.00 
17  LEONARDI BARBARA          F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     03.30.00 
18  CECCHERINI NICOLETTA      F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.30.00 
19  RASTRELLI GIACOMO         M  M 30  H SPORT - PRATO                     03.30.00 
20  SOLAZZI SIMONE            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.30.00 
21  TACCINI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                03.25.10 
22  PARISI VITTORIA           F  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                03.25.10 
23  SUBARSKY MICHAEL          M  M 50  DONAU WIEN                          03.20.00 
24  VENETO GAETANO            M  M 50  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.20.00 
25  BALICE VASCO              M  M 45  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.20.00 
26  LASORSA MARIELLA          F  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.20.00 
27  PARADISI CECILIA          F  M 50  H SPORT - PRATO                     03.18.00 
28  HABRACHENKO SVITLANA      F  M 45  PUBLIC UNION UKRANIAN               03.15.00 
29  SIGNORI BARBARA           F  M 45  AMATORI NUOTO FOLLONICA             03.10.00 
30  LENSI FABRIZIO            M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   03.09.00 
31  TERRACINA SELENE          F  M 25  FLORENCE SPORT SERVICE              03.05.80 
32  MAUTE GERLINDE            F  M 50  STADTWERKE MUENCHEN                 03.05.00 
33  BARLUCCHI NICOLA          M  M 50  AMATORI NUOTO FOLLONICA             03.05.00 
34  BARDINI VITTORIO          M  M 45  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          03.05.00 
35  BINI SILVIA               F  M 40  FLORENCE SPORT SERVICE              03.00.40 
36  PAGANO ANDREA             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.00.00 
37  COZZOLINI LINDA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   03.00.00 
38  CIASTRA SILVIA            F  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 03.00.00 
39  BELLINI DARIO             M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                02.56.00 
40  DOZZANI IVAN              M  U 25  FLORENCE SPORT SERVICE              02.54.90 
41  RIACH EDDIE               M  M 60  MILNGAVIE & BEARSDEN                02.50.00 
42  CASATI FABIO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.50.00 
43  HIMOVICH PETRO            M  M 50  ZHITOMIR AQUA MASTER                02.50.00 
44  TEBALDI CHRISTIAN         M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  02.50.00 
45  LISI GIACOMO              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.50.00 
46  ATTUCCI MIRKO             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.48.00 
47  GIARDINO RAFFAELLO        M  M 45  SPORT PALACE ROMA ASD               02.47.00 
48  BONANNI ALESSANDRO        M  M 50  US VIS NOVA                         02.45.00 
49  PAPI GABRIELE             M  M 45  H SPORT - PRATO                     02.45.00 
50  VALDRIGHI STEFANIA        F  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            02.45.00 
51  AREZZINI EMILIANO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.45.00 
52  GERI MATTEO               M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    02.40.00 
53  CIOFFI ALBERTO            M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               02.38.00 
54  PANTALEI ANDREA           M  M 45  NANTES OSTIENSIS                    02.36.00 
55  DELFINO GAETANO           M  U 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                02.36.00 
56  TONNI ANDREA              M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     02.30.00 
57  RAMAZZOTTI LEONARDO       M  U 25  H SPORT - PRATO                     02.30.00 
58  PUCCI MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.28.00 
59  NORDEN VAN EDWIN          M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    02.27.91 
60  FANTONI CLAUDIO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.24.00 
61  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    02.22.00 
62  RIGHI ANDREA              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.20.00 
63  COCCI GUIDO               M  M 45  IMOLANUOTO                          02.19.00 
Torna a inizio pagina

100 FA

1   CASOLCO GLORIA            F  M 70  CUERNAVACA                          04.20.00 
2   FLEMING JACK              M  M 80  UNIVESITY OF SAN FRANCISCO          02.45.20 
3   COLZI NICOLETTA           F  M 65  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.10.00 
4   DI LAURO GIUSEPPINA       F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   02.08.00 
5   MUELLER HANS JURGEN       M  M 80  WASSERFREUNDE MUNCHEN               02.07.00 
6   PASQUALI ALDO             M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.00.00 
7   SOTTANI DALILA            F  M 50  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           02.00.00 
8   TUFO SAVERIO              M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  01.50.00 
9   MODUGNO ELISABETTA        F  M 40  NUOTO GIOVINAZZO SSD                01.50.00 
10  NENCINI GIANLUCA          M  M 45  VIRTUS POGGIBONSI                   01.48.00 
11  FABBRI BRUNO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.47.50 
12  LUCIANO' ANGELO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     01.40.00 
13  MARITATO MADDALENA        F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               01.40.00 
14  PAGHI MARCO               M  M 55  VELATHRI NUOTO                      01.35.00 
15  ORTOLANI LUCIO            M  M 55  NANTES OSTIENSIS                    01.33.00 
16  MANZO ANNA                F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     01.30.00 
17  ROMANO GIUSEPPE           M  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                01.28.00 
18  TAMPONI LUIGI             M  M 55  ASD OGLIASTRA NUOTO                 01.27.00 
19  CIPRIANO LUCA             M  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                01.27.00 
20  MAGRINI FILIPPO MARIA     M  M 50  H SPORT - PRATO                     01.25.00 
21  CAPRINI PIERO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.22.00 
22  BONACCI FRANCESCA         F  M 35  FORUM SPORT CENTER                  01.20.00 
23  CIANTI GIACOMO            M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   01.20.00 
24  GOZZI FABIO               M  M 25  COOPERNUOTO                         01.20.00 
25  CIANCIOSI LUCIO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.19.50 
26  LUCCHESI MICHELE          M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   01.18.50 
27  GUERRINI EMANUELE         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.18.00 
28  STORAI SIMONE             M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  01.18.00 
29  ARDITO ALESSANDRO         M  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                01.18.00 
30  DALLA ROSA VALENTINA      F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.18.00 
31  KOCSI JOSEF               M  M 65  VIENNA OLDIES                       01.17.00 
32  PAJEK ARNO                M  M 45  VIENNA OLDIES                       01.17.00 
33  DAVOLIO FEDERICO          M  U 25  COOPERNUOTO                         01.17.00 
34  FANTINI VALENTINA         F  U 25  COOPERNUOTO                         01.17.00 
35  PAPI GABRIELE             M  M 45  H SPORT - PRATO                     01.16.00 
36  ANDORLINI TOMMASO         M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.16.00 
37  BALATRESI ELISA           F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    01.16.00 
38  SANTINI GIULIO            M  M 30  H2O NUOTO ASD                       01.13.00 
39  GALLONI PATRICK           M  M 30  COOPERNUOTO                         01.11.50 
40  MARTINELLI GRAZIANO       M  M 45  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            01.10.50 
41  CAROTENUTO FRANCESCO      M  U 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            01.10.50 
42  SANTANIELLO ALESSANDRO    M  M 30  H2O NUOTO ASD                       01.10.10 
43  DI MASSA GAETANO          M  M 35  AVION CENTER A.S.DIL.               01.10.00 
44  SANESI RICCARDO           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     01.10.00 
45  VERDICCHIO MARIO          M  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               01.10.00 
46  DI BENEDETTO GABRIELE     M  M 50  H SPORT - PRATO                     01.09.50 
47  ASTOLFI ALESSANDRO        M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            01.08.00 
48  QUADRI ANDREA             M  M 30  REGGIANA NUOTO                      01.07.00 
49  INCERTI ALESSANDRO        M  M 30  REGGIANA NUOTO                      01.07.00 
50  VOLPI VALERIO             M  M 25  ASD OGLIASTRA NUOTO                 01.07.00 
51  PAPINI SARA               F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.06.00 
52  POCCI SIMONE              M  U 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.06.00 
53  ALBANO CHRISTIAN          M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            01.05.50 
54  FONTANELLI DANIELE        M  M 35  POLISPORT                           01.05.00 
55  BONGINI FEDERICO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.05.00 
56  WOLFGANG RABER            M  M 45  DONAU WIEN                          01.04.50 
57  COCCI GUIDO               M  M 45  IMOLANUOTO                          01.04.00 
58  OPATRIL STEFAN            M  M 45  SC INNSBRUCK                        01.03.50 
59  CAPITONI MARCO            M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.03.00 
60  MAUTE JOSEF               M  U 25  STADTWERKE MUENCHEN                 01.03.00 
61  VECCHIARELLI ANDREA       M  M 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             01.02.00 
62  IPPOLITI LORENZO          M  M 25  H SPORT - PRATO                     01.02.00 
63  LUCA ALFONSO ANGELO       M  M 25  FRITZ DENNERLEIN SSD                01.01.00 
64  BENI NICCOLO'             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
65  SQUARCIA MIRKO            M  M 25  VIRTUS POGGIBONSI                   01.00.00 
Torna a inizio pagina

50 RA

1   SALAKOVA MARIE            F  M 75  NUOTO LUCCA CAPANNORI               01.35.00 
2   BALLI MARIO               M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.26.00 
3   HAWKINS ROBIN             M  M 75  CITY OF CANTERBURY SC               01.15.00 
4   MILANOVIC VOLGA           F  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.15.00 
5   BINDI FIAMMETTA           F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.14.00 
6   DE ANGELIS MARILENA       F  M 70  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           01.10.00 
7   TAME CLARE                F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.05.00 
8   CHAU MABEL                M  M 70  SWORD FISH                          01.01.00 
9   BARACCHI MANUELA          F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
10  BARTOLONI SAINT OMER PIER M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
11  MANTOVANI LAURA           F  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   01.00.00 
12  CONNY BOER BUIJS          F  M 65  ZWS VLAARDINGEN                     00.59.00 
13  TOZZI ALESSANDRA          F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.59.00 
14  MEINI ANDREA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.58.00 
15  SOTTANI DALILA            F  M 50  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           00.58.00 
16  GUIDI GLORIA              F  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.57.00 
17  STOPPATO FEDERICO         M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.55.00 
18  ORSINI ELENA              F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.55.00 
19  FLEMING JACK              M  M 80  UNIVESITY OF SAN FRANCISCO          00.51.50 
20  ROMANI GABRIELE           M  M 65  GS SAMB 87                          00.50.00 
21  MIGLIORINI LEONARDO       M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.50.00 
22  CANDI SIMONA              F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.50.00 
23  MENICAGLI BARBARA         F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.50.00 
24  COLORA' SILEA             F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.50.00 
25  GAVIRAGHI GIANLUCA        M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.50.00 
26  SALDARELLI RENATA         F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.50.00 
27  LELLI MARCO               M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.50.00 
28  LEONARDI BARBARA          F  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.50.00 
29  PETRUCCI DARIO            M  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   00.50.00 
30  STOPPATO CATERINA         F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.50.00 
31  BONACCHI ANDREA           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.50.00 
32  MINICONE ERNESTO          M  M 25  FRITZ DENNERLEIN SSD                00.50.00 
33  MELOSI ALESSANDRO         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.49.90 
34  MARIANELLI LARA           F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.49.80 
35  PECCHIOLI DANIELE         M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.49.00 
36  DARGOVA STEFANIA          F  M 40  SPARTAK SPORTING CLUB               00.49.00 
37  BENASSI DANTE             M  M 35  VILLA BONELLI NUOTO                 00.49.00 
38  SEPE ANNA                 F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               00.49.00 
39  MARITATO ANGELA           F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               00.49.00 
40  CARRIERO VALERIA          F  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.48.40 
41  DIEZI RENE'               M  M 75  SCHWIMMVEREIN SEMPACHERSEE          00.48.00 
42  FABBRI BRUNO              M  M 55  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
43  CAROTI GHELLI CRISTINA    F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.48.00 
44  ALBANITO OSCAR            M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
45  LUCIANO' ANGELO           M  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.48.00 
46  VERGANI ILARIA            F  M 40  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.48.00 
47  DI LUCCIA COSTABILE       M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
48  NOVELLO CLAUDIO           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
49  SCHEGGI FRANCESCA         F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.48.00 
50  PASTACALDI CINZIA         F  M 30  H SPORT - PRATO                     00.48.00 
51  GESMUNDO ERICA PASQUA     F  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.48.00 
52  GIACHETTI GIORGIA         F  U 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.48.00 
53  IMPERATO ANDREA           M  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.47.00 
54  FREDIANELLI ALESSANDRO    M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.47.00 
55  RASTRELLI GIACOMO         M  M 30  H SPORT - PRATO                     00.47.00 
56  PEKAREK HANNS             M  M 70  DONAU WIEN                          00.46.00 
57  TACCINI SAURO             M  M 70  CANOTTIERI ARNO PISA                00.46.00 
58  MOLLO GIACOMO             M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.46.00 
59  NESI PAOLO                M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    00.46.00 
60  GASPARRINI CLAUDIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.46.00 
61  MILLET MONIKA             F  M 45  THE MERMAIDS                        00.46.00 
62  PARISI VITTORIA           F  M 45  CANOTTIERI ARNO PISA                00.46.00 
63  MANNORI SUELLEN           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.46.00 
64  COZZOLINI LINDA           F  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.46.00 
65  BARONTINI ILIO            M  M 60  DLF NUOTO LIVORNO                   00.45.00 
66  PRELAZZI CHERUBINO        M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
67  INNOCENTI DANIELE         M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
68  FRITTELLI MAURIZIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
69  NATALI ALESSANDRO         M  M 55  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.45.00 
70  GIACOBONE ROBERTO         M  M 55  SAN CARLO SPORT SSD                 00.45.00 
71  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
72  TUFO SAVERIO              M  M 50  POL. AMATORI PRATO                  00.45.00 
73  COLZI STEFANO             M  M 40  POL. AMATORI PRATO                  00.45.00 
74  MAZZANTINI ALESSANDRA     F  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.45.00 
75  DONNICI SALVATORE         M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
76  BONARI DAVIDE ALBERTO     M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.45.00 
77  SOLAZZI SIMONE            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.45.00 
78  KORZELIUS JESSICA         F  U 25  AZ&PC AMERSFOORT                    00.45.00 
79  REICHELT HANS             M  M 75  WASSERFREUNDE MUNCHEN               00.44.00 
80  ROSSI MARCO               M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.44.00 
81  PUGGELLI SERGIO           M  M 65  CSI NUOTO PRATO                     00.44.00 
82  TISTARELLI ANDREA         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.44.00 
83  KLOTZ-BAIR ELISABETH      F  M 45  HALL                                00.44.00 
84  MAZZIA PIERLUIGI          M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.44.00 
85  TESI FLAVIO               M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.44.00 
86  RABIZZI VALENTINO         M  M 45  ESSECI NUOTO                        00.44.00 
87  PAGLIARULO VITO           M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               00.44.00 
88  BRACHI CLAUDIO            M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.44.00 
89  RICARDI ANDREA            M  M 30  NUOTATORI MODENESI                  00.43.50 
90  APEL ROBERT               M  M 70  KETTERING AS CLUB                   00.43.00 
91  FROSINI GIANLUCA          M  M 55  CSI NUOTO PRATO                     00.43.00 
92  FARCI GIOVANNI            M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.43.00 
93  TORRE LUCA BENITO         M  M 50  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.43.00 
94  BROGGI FEDERICO           M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 00.43.00 
95  MANDURINO GIOVANNI        M  M 40  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.43.00 
96  DEMARCHI GABRIELE         M  M 40  CSI NUOTO PRATO                     00.43.00 
97  FALDELLONI ALESSANDRA     F  M 35  DLF NUOTO LIVORNO                   00.43.00 
98  BONETTI CHIARA            F  M 30  NUOTATORI MODENESI                  00.43.00 
99  COLLINI RICCARDO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.43.00 
100 CARDELLINI IARI           M  M 35  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.42.10 
101 PADUANO ANTONIO           M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.42.10 
102 COSTANTINO YURI           M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
103 PIPPA GIOVANNI            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.42.00 
104 MEMOLI FERNANDO           M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  00.42.00 
105 STORAI SIMONE             M  M 35  POL. AMATORI PRATO                  00.42.00 
106 GILIOLI DAMIANO           M  M 35  NUOTATORI MODENESI                  00.42.00 
107 CALOSI MIRCO              M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   00.42.00 
108 CHIOFALO GIACOMO          M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                00.41.00 
109 PARADISI CECILIA          F  M 50  H SPORT - PRATO                     00.41.00 
110 KURZ NADJA                F  M 45  HALL                                00.41.00 
111 SCIAMMETTA SALVATORE      M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.41.00 
112 BIANCHI MIRKO             M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.41.00 
113 FANTECHI CLAUDIA          F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.41.00 
114 PICCOLI FABRIZIO          M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.41.00 
115 FRANCHI ALESSANDRO        M  U 25  REGGIANA NUOTO                      00.41.00 
116 BODNAR TIBERIU SILVIU     M  M 50  TRIBEACH BRASOV                     00.40.00 
117 FABRINI ALESSANDRO        M  M 50  LAZIO NUOTO                         00.40.00 
118 GIANNECCHINI IACOPO       M  M 45  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO        00.40.00 
119 ALTARE MASSIMO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.40.00 
120 BARBIERI RUGGERO          M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  00.40.00 
121 TURINI LINDA              F  M 35  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.40.00 
122 STANO MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
123 LUCCHESI MICHELE          M  M 40  DLF NUOTO LIVORNO                   00.39.90 
124 DI BENEDETTO GABRIELE     M  M 50  H SPORT - PRATO                     00.39.00 
125 TEBALDI CHRISTIAN         M  M 40  NUOTATORI MODENESI                  00.39.00 
126 OLIVIERO MIRKO            M  M 40  FRITZ DENNERLEIN SSD                00.39.00 
127 CECCHI LORENZO            M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.39.00 
128 VERMIGLI TOMMASO          M  M 35  H SPORT - PRATO                     00.39.00 
129 PIROZZI GIOVANNI          M  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               00.39.00 
130 SASSI ANDREA              M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 00.38.60 
131 SERPE MICHELE             M  M 40  UNIQUE POOL                         00.38.50 
132 LESSI MARCO               M  M 30  DLF NUOTO LIVORNO                   00.38.30 
133 SHELEST MYKHAILO          M  M 60  EURO LVIV MASTER SWIMMING           00.38.00 
134 PAJEK ARNO                M  M 45  VIENNA OLDIES                       00.38.00 
135 BOCCARDI FRANCESCO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.38.00 
136 MALPAGANTI MATTEO         M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
137 DOMANICO ANDREA           M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.38.00 
138 VOLPI VALERIO             M  M 25  ASD OGLIASTRA NUOTO                 00.38.00 
139 DE LISA DANIELE           M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.38.00 
140 CAROTENUTO FRANCESCO      M  U 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.38.00 
141 RINALDI RONNY             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.37.50 
142 MAZZONI CHIARA            F  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.37.50 
143 CASPRINI DANNY            M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.50 
144 MURATORI NICO             M  M 35  NUOTATORI MODENESI                  00.37.00 
145 PETRENI SIMONE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
146 SANESI RICCARDO           M  M 30  CSI NUOTO PRATO                     00.37.00 
147 GENESIO FRANCESCO         M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.37.00 
148 BALDI DANIELE             M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.37.00 
149 FORCINA MATTIA            M  M 25  LERICI SPORT 1954                   00.37.00 
150 FANTONI MARCO             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
151 ZIRONI MATTEO             M  U 25  COOPERNUOTO                         00.37.00 
152 BOSCHI ALESSANDRO         M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.36.50 
153 DELLA PINA AMERIGO        M  M 40  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.36.50 
154 MOLINARI LAURA            F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.36.20 
155 RUMOR ALESSANDRO          M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.36.00 
156 MARIONI ALBERTO           M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
157 VARALDI CLAUDIO           M  M 50  CSRGRANDA SSD                       00.35.60 
158 BARONI IVANO              M  M 25  NUOTATORI MODENESI                  00.35.50 
159 TEI MELISSA               F  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.35.50 
160 ALESSANDRI GINO           M  M 55  NUOTOPIU ACADEMY                    00.35.00 
161 BUCK HARALD               M  M 45  STADTWERKE MUENCHEN                 00.35.00 
162 KRYUKOV VLADIMIR          M  M 40  ZHITOMIR AQUA MASTER                00.35.00 
163 CAMPOLMI PIETRO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
164 MAZZIERI ALBERTO          M  M 25  REGGIANA NUOTO                      00.35.00 
165 NARDI LEANDRO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.35.00 
166 BALDI IDALGO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       00.33.20 
167 BONECHI LAPO              M  M 35  H SPORT - PRATO                     00.33.00 
168 CASTIGLIA PIETRO          M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.33.00 
169 MAUTE JOSEF               M  U 25  STADTWERKE MUENCHEN                 00.33.00 
170 ZITO MICHELE              M  M 25  UNIQUE POOL                         00.31.00 
171 POLVERINI JACOPO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
Torna a inizio pagina

50 SL

1   FAIOLA ANTONIA            F  M 85  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.00 
2   MILANOVIC VOLGA           F  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
3   POLSTERER ELLEN           F  M 75  THE MERMAIDS                        00.48.40 
4   IURILLI BARBARA MICHELA   F  M 50  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.48.00 
5   BULLI DANILO              M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
6   MARTINI LETIZIA           F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.42.00 
7   BONDIOLI FRANCESCA        F  M 50  NUOTATORI MODENESI                  00.41.00 
8   FRANCI SARA               F  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.41.00 
9   BORGHESE LORENA GABRIELA  F  M 40  VIRTUS POGGIBONSI                   00.41.00 
10  MOLINARI ELISA            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.41.00 
11  NENCINI GIANLUCA          M  M 45  VIRTUS POGGIBONSI                   00.40.00 
12  TOZZI ALESSANDRA          F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
13  AYZENBERG EKATERINA       F  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   00.40.00 
14  PINZAUTI LUCA             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.39.50 
15  VALENTI VIERI             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.39.00 
16  SALDARELLI RENATA         F  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.39.00 
17  MARINO ANTONIO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.39.00 
18  CANDI SIMONA              F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.38.00 
19  DARGOVA STEFANIA          F  M 40  SPARTAK SPORTING CLUB               00.38.00 
20  MANCA LUCA                M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.38.00 
21  DI PIERRO VALERIA         F  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.38.00 
22  JELEM HELMUT              M  M 60  THE MERMAIDS                        00.37.50 
23  KORZELIUS JESSICA         F  U 25  AZ&PC AMERSFOORT                    00.37.50 
24  WEBSTER PAUL              M  M 70  CITY OF CANTERBURY SC               00.37.00 
25  NESI PAOLO                M  M 60  NUOTOPIU ACADEMY                    00.37.00 
26  PRELAZZI CHERUBINO        M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
27  GADALETA ROSA             F  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.37.00 
28  CECCHERINI NICOLETTA      F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
29  GESMUNDO ERICA PASQUA     F  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.37.00 
30  HIRESH LYUDMILA           F  M 55  EURO LVIV MASTER SWIMMING           00.36.50 
31  ROSSI LORENZO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.36.00 
32  MORINI CRISTIANO          M  M 45  VIRTUS POGGIBONSI                   00.36.00 
33  CICCARELLI ALESSIO        M  M 35  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.36.00 
34  ABBATE MARCO              M  M 35  VIRTUS POGGIBONSI                   00.36.00 
35  BINI SILVIA               F  M 40  FLORENCE SPORT SERVICE              00.35.80 
36  FRITTELLI MAURIZIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.50 
37  CAROTI GHELLI CRISTINA    F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.35.00 
38  CHIOSI EMANUELE           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
39  RAUTY CLAUDIA             F  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    00.35.00 
40  DONNICI SALVATORE         M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
41  GIACHI STEFANO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.50 
42  DI LUCCIA COSTABILE       M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.34.50 
43  NOVELLO CLAUDIO           M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.34.50 
44  PECCHIOLI OLGA            F  M 25  FLORENCE SPORT SERVICE              00.34.50 
45  BINAZZI LUCA              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
46  MANDURINO GIOVANNI        M  M 40  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.34.00 
47  VENTURI GIOVANNI          M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.34.00 
48  BIZZETI LUCA              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.50 
49  MUEHLE HANS               M  M 65  STADTWERKE MUENCHEN                 00.33.00 
50  HUOBER ALESSANDRO         M  M 55  H SPORT - PRATO                     00.33.00 
51  FREDIANELLI ALESSANDRO    M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.33.00 
52  MANZO ANNA                F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.33.00 
53  BANDINI CAMILLA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.00 
54  SLUGOCKI MACIEJ           M  M 60  HOBART ACQUATIC MASTER SWIMMING     00.32.50 
55  CARNOVALI ELISA           F  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.32.50 
56  LUPORINI STEFANO          M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.00 
57  MILITELLO VINCENZO        M  M 55  H SPORT - PRATO                     00.32.00 
58  TAMPONI LUIGI             M  M 55  ASD OGLIASTRA NUOTO                 00.32.00 
59  CHIOFALO GIACOMO          M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                00.32.00 
60  NANNINI ALESSANDRO        M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.00 
61  ROSSELLI MASSIMO          M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.32.00 
62  SCIAMMETTA SALVATORE      M  M 35  CANOTTIERI ARNO PISA                00.32.00 
63  CARRAI LAPO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.32.00 
64  DEPALO LUCA               M  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.32.00 
65  ARINGHIERI SIMONE         M  M 30  AQUATEMPRA                          00.32.00 
66  PICCOLI FABRIZIO          M  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.32.00 
67  HOFFMANN ERICH            M  M 70  SC INNSBRUCK                        00.31.50 
68  KURZ NADJA                F  M 45  HALL                                00.31.50 
69  ALTARE MASSIMO            M  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.50 
70  BURINI SIMONA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.50 
71  BENVENUTI CHIARA          F  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.20 
72  TISTARELLI ANDREA         M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.31.00 
73  BARONI GIANCARLO          M  M 50  SAN CARLO SPORT SSD                 00.31.00 
74  BRUNO LORENZO             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
75  PIERACCINI ALFREDO        M  M 50  NUOTO VALDINIEVOLE                  00.31.00 
76  BIZZETI CLAUDIO           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
77  BOANINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.31.00 
78  OLIVIERO MIRKO            M  M 40  FRITZ DENNERLEIN SSD                00.31.00 
79  MORESI MASSIMILIANO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
80  ARDUINO GIOVANNI          M  M 35  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.31.00 
81  FANTECHI CLAUDIA          F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.00 
82  GURRIERI IACOPO           M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
83  STANO MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
84  TOFANI ILARIA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.31.00 
85  BALATRESI ELISA           F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.31.00 
86  FERRARI MARTINA           F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.31.00 
87  FUSI MASSIMO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.90 
88  PEDRINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.30.50 
89  BOSCHI ALESSANDRO         M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.30.00 
90  CARRAI JACOPO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.30.00 
91  PETRIS JANA               F  M 35  HALL                                00.30.00 
92  CECCUTI VIOLA             F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.30.00 
93  NAPOLETANO VINCENZO       M  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.30.00 
94  FOLINI FRANCESCO          M  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.30.00 
95  MAYER STEFAN              M  M 55  THE MERMAIDS                        00.29.90 
96  GIARDINO RAFFAELLO        M  M 45  SPORT PALACE ROMA ASD               00.29.90 
97  MOLINARI LAURA            F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.29.80 
98  MAZZIA PIERLUIGI          M  M 45  H SPORT - PRATO                     00.29.50 
99  LISI GIACOMO              M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.29.50 
100 LOPPI LAURA               F  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.29.20 
101 DELLA VALENTINA MAURO     M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.29.00 
102 FABRINI ALESSANDRO        M  M 50  LAZIO NUOTO                         00.29.00 
103 NOCENTINI ROBERTO         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.29.00 
104 PAOLI STEFANO             M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.29.00 
105 AREZZINI EMILIANO         M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.29.00 
106 PAPINI SARA               F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.29.00 
107 ANDORLINI TOMMASO         M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.29.00 
108 FANTONI MARCO             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.29.00 
109 NARDI LEANDRO             M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.29.00 
110 DE SANTIS MANRICO         M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.28.90 
111 KORZELIUS RON             M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    00.28.50 
112 TADDEI LORENZO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.50 
113 CIANTI GIACOMO            M  M 30  VIRTUS POGGIBONSI                   00.28.50 
114 CIRRI FEDERICO            M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.28.50 
115 BIZZETI FEDERICO          M  U 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.50 
116 CORNACCHINI IURI          M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.28.40 
117 KISSLER FABIAN            M  M 30  THE MERMAIDS                        00.28.30 
118 PALOMBA FABRIZIO          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.28.00 
119 CASATI MARCO              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
120 MANAO CARLO               M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.28.00 
121 DANI DAVID                M  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.28.00 
122 COLUMBU MATTIA            M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.28.00 
123 RAMAZZOTTI LEONARDO       M  U 25  H SPORT - PRATO                     00.28.00 
124 SARTI MASSIMILIANO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.27.50 
125 BONGINI FEDERICO          M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.27.50 
126 FUCINI GIULIA             F  M 25  CHIMERA NUOTO                       00.27.50 
127 LIBRALATO LUCA            M  M 25  DLF NUOTO LIVORNO                   00.27.10 
128 GENTILI TOMMASO           M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.27.00 
129 MADARO ANDREA             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.27.00 
130 CESERI NICCOLO'           M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.27.00 
131 FAVARO DENIS              M  M 25  MONTENUOTO                          00.27.00 
132 GENESIO FRANCESCO         M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.26.80 
133 IPPOLITI LORENZO          M  M 25  H SPORT - PRATO                     00.26.80 
134 WOLFGANG RABER            M  M 45  DONAU WIEN                          00.26.50 
135 LOCOCCIOLO RAFFAELE       M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.26.50 
136 TACCONI NICOLA            M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.26.50 
137 MAZZOCCHI TOMMASO         M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.26.50 
138 PETRENI SIMONE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.26.50 
139 SQUARCIA MIRKO            M  M 25  VIRTUS POGGIBONSI                   00.26.50 
140 MORELLATO ALESSIO         M  M 30  MONTENUOTO                          00.26.30 
141 NORDEN VAN EDWIN          M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    00.26.16 
142 OPATRIL STEFAN            M  M 45  SC INNSBRUCK                        00.26.00 
143 CAPITONI MARCO            M  M 30  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.26.00 
144 CORBO' SIMONE             M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.26.00 
145 STEFANORI ENRICO          M  M 30  FLORENCE SPORT SERVICE              00.25.50 
146 CAMPOLMI PIETRO           M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.25.50 
147 CECCARELLI MARCO          M  M 30  H SPORT - PRATO                     00.25.10 
148 VECCHIARELLI ANDREA       M  M 25  AMATORI NUOTO FOLLONICA             00.25.00 
149 ROMEO STEFANO             M  M 25  S.S.D. STILELIBERO SRL              00.25.00 
150 FRANCONETTI ANDREA        M  U 25  S.S.D. STILELIBERO SRL              00.25.00 
Torna a inizio pagina

200 RA

1   DIEZI MAYA – CLAIRE       F  M 70  SCHWIMMVEREIN SEMPACHERSEE          06.00.00 
2   SIGNORELLI ERCOLE         M  M 60  GIS MILANO                          05.08.00 
3   BOVE STEFANIA             F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    05.00.00 
4   GALLETLY ALEX             M  M 70  MILNGAVIE & BEARSDEN                04.45.00 
5   COLZI NICOLETTA           F  M 65  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.35.00 
6   PACINI ANNALISA           F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.30.00 
7   PASQUALI ALDO             M  M 75  FIRENZE NUOTA EXTREMO               04.20.00 
8   PLACANICA GABRIELLA       F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.20.00 
9   BESSI VERONICA            F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     04.15.00 
10  GAVIRAGHI GIANLUCA        M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.00.00 
11  BURBUI MATTEO             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             04.00.00 
12  FLEMING JACK              M  M 80  UNIVESITY OF SAN FRANCISCO          03.56.60 
13  PEKAREK HANNS             M  M 70  DONAU WIEN                          03.55.00 
14  GASPARRINI CLAUDIO        M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.50.00 
15  KILBOURN MEGAN            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.48.00 
16  CERUTTI LUIGI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.45.00 
17  MONDI STEFANO             M  M 40  AZZURRA RACE TEAM                   03.45.00 
18  PAGIAVLAS ISIDOROS        M  M 35  OLYMPIACOS S.F.PIRAEUS              03.45.00 
19  COLLINI RICCARDO          M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.45.00 
20  MILLET MONIKA             F  M 45  THE MERMAIDS                        03.44.00 
21  BOLOGNA ELEONORA          F  M 45  NUOTOPIU ACADEMY                    03.37.00 
22  LUPORINI STEFANO          M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.35.10 
23  GIACHI STEFANO            M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.35.10 
24  TOFANI ILARIA             F  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.35.10 
25  REICHELT HANS             M  M 75  WASSERFREUNDE MUNCHEN               03.35.00 
26  ROSSI MARCO               M  M 65  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.35.00 
27  VELARDI EUGENIO           M  M 60  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE           03.33.00 
28  ROMANIUK OLENA            F  M 45  PUBLIC UNION UKRANIAN               03.33.00 
29  APEL ROBERT               M  M 70  KETTERING AS CLUB                   03.30.00 
30  HUOBER ALESSANDRO         M  M 55  H SPORT - PRATO                     03.30.00 
31  BODNAR TIBERIU SILVIU     M  M 50  TRIBEACH BRASOV                     03.30.00 
32  REANI ANDREA              M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 03.30.00 
33  ADREANI LORENZO           M  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.30.00 
34  BROGGI FEDERICO           M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 03.26.00 
35  BENASSI DANTE             M  M 35  VILLA BONELLI NUOTO                 03.22.00 
36  JURINOVICH ROBERTO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   03.20.00 
37  ORTENZI MICHELE           M  M 25  AMATORI NUOTO LIBERTAS              03.20.00 
38  SERPE MICHELE             M  M 40  UNIQUE POOL                         03.19.00 
39  SODANO FERDINANDO         M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               03.15.00 
40  SALOMONI SEBASTIANO       M  M 35  ALTO RENO DE AKKER                  03.15.00 
41  CAPANNI CESARE            M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.15.00 
42  MORINI STEFANO            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 03.10.00 
43  PEDRINI MARCO             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.09.00 
44  BOCCARDI FRANCESCO        M  M 40  H SPORT - PRATO                     03.05.00 
45  VIRZI' ELISA              F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.05.00 
46  KORZELIUS RON             M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    03.00.00 
47  BUSSOTTI LUCIA            F  M 35  NUOTO LIFE STYLE                    03.00.00 
48  GERI MATTEO               M  M 35  NUOTOPIU ACADEMY                    02.59.00 
49  TEI MELISSA               F  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.59.00 
50  CLIENTI PASQUALE          M  M 35  FRITZ DENNERLEIN SSD                02.57.60 
51  VARALDI CLAUDIO           M  M 50  CSRGRANDA SSD                       02.57.00 
52  SOLFANELLI JONATHAN       M  M 30  NUOTO UISP 2003                     02.55.00 
53  BALDI IDALGO              M  M 35  CHIMERA NUOTO                       02.53.00 
54  REAMI LORENZO             M  M 45  CENTRO NUOTO BASTIA                 02.50.00 
55  MORETTI ANDREA            M  M 35  NUOTO UISP 2003                     02.50.00 
56  BALESTRINI ANDREA         M  M 30  ICE CLUB COMO                       02.50.00 
57  MAZZONI DIEGO             M  M 30  CENTRO NUOTO BASTIA                 02.50.00 
58  BUCK HARALD               M  M 45  STADTWERKE MUENCHEN                 02.48.00 
59  BOLOGNESI DAMIANO         M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          02.46.50 
60  SALUTELLI LUCA            M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            02.46.00 
61  DI GIUSTO NICOLA          M  M 40  NUOTO LIFE STYLE                    02.42.00 
62  SALVAGNINI NICCOLO'       M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     02.40.00 
63  GHILARDI MATTEO           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.35.00 
64  ZITO MICHELE              M  M 25  UNIQUE POOL                         02.30.00 
Torna a inizio pagina

200 FA

1   DI LAURO GIUSEPPINA       F  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   04.48.00 
2   CARLINO MARILENA          F  M 40  AS DILET NUOTO CLUB AZZURRA 91      04.45.00 
3   BORDIGONI ALBERTO         M  M 50  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           04.00.00 
4   ROMANIUK OLENA            F  M 45  PUBLIC UNION UKRANIAN               03.40.00 
5   ROMANO GIUSEPPE           M  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.37.00 
6   MANNORI SUELLEN           F  M 30  CSI NUOTO PRATO                     03.35.00 
7   PAGIAVLAS ISIDOROS        M  M 35  OLYMPIACOS S.F.PIRAEUS              03.20.00 
8   CIASTRA SILVIA            F  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 03.20.00 
9   ZAZZETTA MASSIMO          M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   03.13.50 
10  QUADRI ANDREA             M  M 30  REGGIANA NUOTO                      03.00.00 
11  ARDITO ALESSANDRO         M  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.00.00 
12  BIANCHI VERONICA          F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.52.00 
13  MADARO ANDREA             M  M 30  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 02.50.00 
14  VALCAVI LUCA              M  M 25  CSI NUOTO OBER FERRARI              02.33.00 
15  CAPPELLETTI MAURO         M  M 50  COMO NUOTO ASD                      02.15.00 
Torna a inizio pagina

200 MI

1   CASOLCO GLORIA            F  M 70  CUERNAVACA                          06.00.00 
2   MUELLER HANS JURGEN       M  M 80  WASSERFREUNDE MUNCHEN               04.10.00 
3   KINZEL MARLIES            F  M 55  THE MERMAIDS                        03.56.00 
4   MODUGNO ELISABETTA        F  M 40  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.45.00 
5   DI PIERRO VALERIA         F  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.45.00 
6   GIACOBONE ROBERTO         M  M 55  SAN CARLO SPORT SSD                 03.40.00 
7   BARONI GIANCARLO          M  M 50  SAN CARLO SPORT SSD                 03.30.00 
8   BERTO ALIOSCIA            M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 03.30.00 
9   CAMICIOTTOLI FRANCESCA    F  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.25.00 
10  BETTARINI ROSSANO         M  M 40  H SPORT - PRATO                     03.23.00 
11  JURINOVICH ROBERTO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   03.15.00 
12  GUERRINI EMANUELE         M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.10.00 
13  DEPALO LUCA               M  M 30  NUOTO GIOVINAZZO SSD                03.10.00 
14  DEGLI AGOSTINI BARBARA    F  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             03.05.00 
15  PECCIARINI DANIELE  ALBER M  M 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              03.05.00 
16  GOGGIOLI FRANCO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               03.00.00 
17  RIACH EDDIE               M  M 60  MILNGAVIE & BEARSDEN                02.59.00 
18  MAYER STEFAN              M  M 55  THE MERMAIDS                        02.59.00 
19  MAUTE GERLINDE            F  M 50  STADTWERKE MUENCHEN                 02.59.00 
20  DE SANTIS MANRICO         M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.55.00 
21  CECCUTI VIOLA             F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.55.00 
22  KOCSI JOSEF               M  M 65  VIENNA OLDIES                       02.53.00 
23  GRESTI ROBERTO            M  M 45  SAN CARLO SPORT SSD                 02.50.00 
24  VERDICCHIO MARIO          M  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               02.50.00 
25  PORQUIER STEFANO          M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.49.00 
26  RINALDI RONNY             M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             02.49.00 
27  SLUGOCKI MACIEJ           M  M 60  HOBART ACQUATIC MASTER SWIMMING     02.48.00 
28  PAROCCHI SILVIA           F  M 45  MOLINELLA NUOTO                     02.45.00 
29  PAGIAVLAS ISIDOROS        M  M 35  OLYMPIACOS S.F.PIRAEUS              02.45.00 
30  ALFANO ARIANNA            F  M 25  SPORTING CLUB TUSCOLANO             02.45.00 
31  GRAZZINI LUCA             M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.40.00 
32  PANTALEI ANDREA           M  M 45  NANTES OSTIENSIS                    02.36.00 
33  VALCAVI LUCA              M  M 25  CSI NUOTO OBER FERRARI              02.33.00 
34  CORNACCHINI IURI          M  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    02.30.00 
35  PUCCI MARCO               M  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               02.26.00 
36  GHILARDI MATTEO           M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.25.00 
37  NORDEN VAN EDWIN          M  M 50  AZ&PC AMERSFOORT                    02.24.63 
38  GIOVANNINI LORENZO        M  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    02.20.00 
39  MAUTE JOSEF               M  U 25  STADTWERKE MUENCHEN                 02.19.00 
Torna a inizio pagina

50 DO

1   CONEDERA CARLO            M  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.00 
2   HAWKINS ROBIN             M  M 75  CITY OF CANTERBURY SC               01.10.00 
3   TAME CLARE                F  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.05.00 
4   FERRETTI ANGELA           F  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   01.02.00 
5   BULLI DANILO              M  M 70  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.00.00 
6   BINDI FIAMMETTA           F  M 50  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             01.00.00 
7   PEKAREK GISELA            F  M 70  DONAU WIEN                          00.59.00 
8   BIANCHI ALESSANDRO        M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.55.80 
9   BARACCHI MANUELA          F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.55.00 
10  SIGNORELLI ERCOLE         M  M 60  GIS MILANO                          00.55.00 
11  PACINI ANNALISA           F  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.55.00 
12  MAZZANTI FEDERICA         F  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.52.50 
13  CONNY BOER BUIJS          F  M 65  ZWS VLAARDINGEN                     00.50.00 
14  ROMEO ANNA                F  M 55  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.50.00 
15  FERRARINI GIANMARIA       M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.50.00 
16  WEBSTER PAUL              M  M 70  CITY OF CANTERBURY SC               00.48.00 
17  CRISP JANE                F  M 55  CITY OF CANTERBURY SC               00.48.00 
18  LENZI ENRICO              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
19  DARGOVA STEFANIA          F  M 40  SPARTAK SPORTING CLUB               00.48.00 
20  KILBOURN MEGAN            F  M 30  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.48.00 
21  TRIPICCIONE RAFFAELE      M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                00.46.50 
22  BIZZI MAURIZIO            M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.46.00 
23  BURBUI MATTEO             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.45.00 
24  BINAZZI LUCA              M  M 45  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.44.00 
25  TERRACINA SELENE          F  M 25  FLORENCE SPORT SERVICE              00.43.50 
26  LIBRALATO RICCARDO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.43.00 
27  CASTELLANI FRANCESCA      F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.43.00 
28  MUEHLE HANS               M  M 65  STADTWERKE MUENCHEN                 00.42.00 
29  PANICUCCI MARCO           M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.42.00 
30  PUGGELLI VALENTINA        F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.42.00 
31  SUBARSKY MICHAEL          M  M 50  DONAU WIEN                          00.41.10 
32  ORTENZI MICHELE           M  M 25  AMATORI NUOTO LIBERTAS              00.40.60 
33  MAUTE GERLINDE            F  M 50  STADTWERKE MUENCHEN                 00.40.00 
34  GANDI FRANCESCA           F  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.40.00 
35  RUMOR ALESSANDRO          M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.40.00 
36  TADDEI NICCOLO'           M  U 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.40.00 
37  HIRESH LYUDMILA           F  M 55  EURO LVIV MASTER SWIMMING           00.39.50 
38  ORREA STEFANO             M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.39.00 
39  SHELEST MYKHAILO          M  M 60  EURO LVIV MASTER SWIMMING           00.38.00 
40  BACHINI LEONARDO          M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.38.00 
41  CIANCIOSI LUCIO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.50 
42  SOLFANELLI LEONARDO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.50 
43  BELLINI DARIO             M  M 50  CANOTTIERI ARNO PISA                00.37.00 
44  COLELLA THOMAS            M  M 35  NUOTO LIFE STYLE                    00.37.00 
45  BANDINI CAMILLA           F  M 30  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.37.00 
46  MALCOTTI GIULIA           F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.37.00 
47  MANNUCCI DANIELE          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.36.00 
48  PORQUIER STEFANO          M  M 40  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.36.00 
49  CESARI LORENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.36.00 
50  PICCIOLI CHIARA           F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.35.50 
51  ZAZZETTA MASSIMO          M  M 45  DLF NUOTO LIVORNO                   00.35.00 
52  VALDRIGHI STEFANIA        F  M 40  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO            00.35.00 
53  SCAMPOLI EMILIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
54  CIOFFI ALBERTO            M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               00.34.00 
55  SOLFANELLI JONATHAN       M  M 30  NUOTO UISP 2003                     00.34.00 
56  DE LISA DANIELE           M  M 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.34.00 
57  CATELLANI LUCA            M  M 30  COOPERNUOTO                         00.33.00 
58  BORTOLOTTO DARIO          M  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.33.00 
59  DOZZANI IVAN              M  U 25  FLORENCE SPORT SERVICE              00.33.00 
60  MAZZIERI ALBERTO          M  M 25  REGGIANA NUOTO                      00.32.50 
61  ALBANO CHRISTIAN          M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.32.20 
62  BONANNI ALESSANDRO        M  M 50  US VIS NOVA                         00.31.90 
63  DELFINO GAETANO           M  U 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.31.00 
Torna a inizio pagina

50 FA

1   CASOLCO GLORIA            F  M 70  CUERNAVACA                          02.00.00 
2   TORTORELLI PAOLA          F  M 80  FIRENZE NUOTA EXTREMO               01.20.00 
3   HAWKINS ROBIN             M  M 75  CITY OF CANTERBURY SC               01.05.00 
4   CHAU MABEL                M  M 70  SWORD FISH                          01.01.61 
5   BONDIOLI FRANCESCA        F  M 50  NUOTATORI MODENESI                  00.51.00 
6   PEKAREK GISELA            F  M 70  DONAU WIEN                          00.50.00 
7   KINZEL MARLIES            F  M 55  THE MERMAIDS                        00.47.50 
8   LENZI ENRICO              M  M 45  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.47.00 
9   TURINI DALIA              F  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.47.00 
10  TRIPICCIONE RAFFAELE      M  M 55  CANOTTIERI ARNO PISA                00.46.00 
11  BIZZI MAURIZIO            M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.46.00 
12  RABIZZI VALENTINO         M  M 45  ESSECI NUOTO                        00.46.00 
13  PINZAUTI LUCA             M  M 35  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.45.50 
14  PAPI TIZIANA              F  M 55  FUTURA CLUB I CAVALIERI             00.45.00 
15  CERUTTI LUIGI             M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.45.00 
16  BESSI VERONICA            F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.45.00 
17  MARITATO MADDALENA        F  U 25  AVION CENTER A.S.DIL.               00.45.00 
18  KORZELIUS JESSICA         F  U 25  AZ&PC AMERSFOORT                    00.45.00 
19  PUGGELLI SERGIO           M  M 65  CSI NUOTO PRATO                     00.42.00 
20  CASTELLANI FRANCESCA      F  M 45  CSI NUOTO PRATO                     00.42.00 
21  MONDI STEFANO             M  M 40  AZZURRA RACE TEAM                   00.42.00 
22  CARNOVALI ELISA           F  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.42.00 
23  VELARDI EUGENIO           M  M 60  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE           00.41.00 
24  LIBRALATO RICCARDO        M  M 55  DLF NUOTO LIVORNO                   00.41.00 
25  SPARER THOMAS             M  M 50  SC INNSBRUCK                        00.40.00 
26  PUGGELLI VALENTINA        F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.40.00 
27  BORDIGONI ALBERTO         M  M 50  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA           00.39.00 
28  BRACHI CLAUDIO            M  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.39.00 
29  BETTARINI ROSSANO         M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.38.00 
30  FRANCHI ALESSANDRO        M  U 25  REGGIANA NUOTO                      00.36.00 
31  HOFFMANN ERICH            M  M 70  SC INNSBRUCK                        00.35.50 
32  GOGGIOLI FRANCO           M  M 55  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.50 
33  MORINI STEFANO            M  M 45  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.35.00 
34  CARRAI JACOPO             M  M 40  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
35  SCAMPOLI EMILIANO         M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.35.00 
36  PECCIARINI DANIELE  ALBER M  M 25  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.35.00 
37  REANI ANDREA              M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 00.35.00 
38  FERRARI MARTINA           F  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
39  FOLINI FRANCESCO          M  U 25  AMICI DEL NUOTO FIRENZE             00.35.00 
40  PANICUCCI MARCO           M  M 55  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.34.50 
41  SUBARSKY MICHAEL          M  M 50  DONAU WIEN                          00.34.50 
42  ORREA STEFANO             M  M 40  H SPORT - PRATO                     00.34.00 
43  CESARI LORENA             F  M 35  CSI NUOTO PRATO                     00.34.00 
44  DALLA ROSA VALENTINA      F  M 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.34.00 
45  NAPOLETANO VINCENZO       M  M 25  NUOTO GIOVINAZZO SSD                00.34.00 
46  SASSI ANDREA              M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 00.33.60 
47  GHIDONI MARCO             M  M 25  VILLA BONELLI NUOTO                 00.33.60 
48  PRATESI EMANUELE WALTER   M  M 60  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.50 
49  PICCIOLI CHIARA           F  M 30  NUOTOPIU ACADEMY                    00.33.50 
50  TADDEI NICCOLO'           M  U 25  NUOTOPIU ACADEMY                    00.33.50 
51  MAYER STEFAN              M  M 55  THE MERMAIDS                        00.33.30 
52  BIZZETI CLAUDIO           M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.30 
53  FUSI MASSIMO              M  M 50  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.20 
54  SOLFANELLI LEONARDO       M  M 35  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.33.20 
55  PAROCCHI SILVIA           F  M 45  MOLINELLA NUOTO                     00.33.00 
56  SODANO FERDINANDO         M  M 45  AVION CENTER A.S.DIL.               00.33.00 
57  DI MARIO ANDREA           M  M 40  A.S. DIL. POL. OLIMPIA              00.33.00 
58  DI MASSA GAETANO          M  M 35  AVION CENTER A.S.DIL.               00.33.00 
59  MALCOTTI GIULIA           F  M 25  CSI NUOTO PRATO                     00.33.00 
60  BIANCHI VERONICA          F  M 25  CIRCOLO NUOTO LUCCA                 00.33.00 
61  CALANNA FILIPPO           M  M 25  SAN CARLO SPORT SSD                 00.33.00 
62  BACHINI LEONARDO          M  M 40  NUOTOPIU ACADEMY                    00.32.00 
63  BOLOGNESI DAMIANO         M  M 40  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA          00.32.00 
64  MORI ALESSANDRO           M  M 35  COOPERNUOTO                         00.31.50 
65  MANNUCCI DANIELE          M  M 50  DLF NUOTO LIVORNO                   00.31.00 
66  CATELLANI LUCA            M  M 30  COOPERNUOTO                         00.31.00 
67  KISSLER FABIAN            M  M 30  THE MERMAIDS                        00.30.50 
68  MORETTI ANDREA            M  M 35  NUOTO UISP 2003                     00.30.00 
69  MAZZONI CHIARA            F  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.30.00 
70  FUCINI GIULIA             F  M 25  CHIMERA NUOTO                       00.30.00 
71  SALUTELLI LUCA            M  M 25  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO            00.30.00 
72  BORTOLOTTO DARIO          M  U 25  NUOTO UISP 2003                     00.30.00 
73  INCERTI ALESSANDRO        M  M 30  REGGIANA NUOTO                      00.29.50 
74  ASTOLFI ALESSANDRO        M  M 25  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.29.20 
75  BALESTRINI ANDREA         M  M 30  ICE CLUB COMO                       00.29.00 
76  CAPPELLETTI MAURO         M  M 50  COMO NUOTO ASD                      00.27.90 
77  BENI NICCOLO'             M  M 25  FIRENZE NUOTA EXTREMO               00.27.00 
78  CORBO' SIMONE             M  M 30  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE            00.26.60 

Statistiche

Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

AUS HOBART ACQUATIC MASTER SWI      0      1      1      0      3      3 

AUT DONAU WIEN                      1      3      4      3      8     11 
AUT HALL                            3      0      3      6      0      6 
AUT SC INNSBRUCK                    0      3      3      0      7      7 
AUT THE MERMAIDS                    3      3      6      8      8     16 
AUT VIENNA OLDIES                   0      2      2      0      4      4 

BUL SPARTAK SPORTING CLUB           1      0      1      3      0      3 

GER STADTWERKE MUENCHEN             1      3      4      3      7     10 
GER WASSERFREUNDE MUNCHEN           0      2      2      0      4      4 

GRE OLYMPIACOS S.F.PIRAEUS          0      1      1      0      3      3 

HKG SWORD FISH                      0      1      1      0      3      3 

GBR CITY OF CANTERBURY SC           2      3      5      2      7      9 
GBR KETTERING AS CLUB               0      1      1      0      2      2 

MEX CUERNAVACA                      1      0      1      3      0      3 

NED AZ&PC AMERSFOORT                1      2      3      3      6      9 
NED ZWS VLAARDINGEN                 1      0      1      3      0      3 

ROU TRIBEACH BRASOV                 0      1      1      0      2      2 

SCO MILNGAVIE & BEARSDEN            0      2      2      0      6      6 

SUI SCHWIMMVEREIN SEMPACHERSEE      1      1      2      2      2      4 

UKR EURO LVIV MASTER SWIMMING       1      1      2      2      2      4 
UKR PUBLIC UNION UKRANIAN           2      0      2      4      0      4 
UKR ZHITOMIR AQUA MASTER            0      4      4      0      4      4 

USA UNIVESITY OF SAN FRANCISCO      0      1      1      0      3      3 

CAM AVION CENTER A.S.DIL.           3      6      9      6     12     18 
CAM CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO       0      1      1      0      2      2 
CAM FRITZ DENNERLEIN SSD            0      4      4      0      8      8 

EMI ALTO RENO DE AKKER              0      1      1      0      1      1 
EMI AS DILET NUOTO CLUB AZZURR      1      0      1      1      0      1 
EMI CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA       2      1      3      4      2      6 
EMI COOPERNUOTO                     1      6      7      2     12     14 
EMI CSI NUOTO OBER FERRARI          0      1      1      0      2      2 
EMI IMOLANUOTO                      0      1      1      0      2      2 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 
EMI NUOTATORI MODENESI              4      8     12      6     14     20 
EMI REGGIANA NUOTO                  0      4      4      0      8      8 
EMI VILLA BONELLI NUOTO             1      4      5      2      8     10 

LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      1      1      0      2      2 
LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB          0      1      1      0      1      1 
LAZ FORUM SPORT CENTER              1      0      1      2      0      2 
LAZ H2O NUOTO ASD                   0      2      2      0      4      4 
LAZ LAZIO NUOTO                     0      1      1      0      2      2 
LAZ NANTES OSTIENSIS                0      2      2      0      4      4 
LAZ SPORT PALACE ROMA ASD           0      1      1      0      2      2 
LAZ SPORTING CLUB TUSCOLANO         1      0      1      2      0      2 
LAZ US VIS NOVA                     0      1      1      0      2      2 

LIG LERICI SPORT 1954               0      1      1      0      1      1 

LOM COMO NUOTO ASD                  0      1      1      0      2      2 
LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM ICE CLUB COMO                   0      1      1      0      2      2 
LOM SAN CARLO SPORT SSD             0      6      6      0     12     12 

MAR GS SAMB 87                      0      1      1      0      2      2 

PIE CSRGRANDA SSD                   0      1      1      0      2      2 

PUG NUOTO GIOVINAZZO SSD            7      8     15     14     16     30 

SAR ASD OGLIASTRA NUOTO             0      2      2      0      4      4 

TOS 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE        2      6      8      4     11     15 
TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA          0      2      2      0      3      3 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         1      6      7      1     10     11 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        11     29     40     21     55     76 
TOS AQUATEMPRA                      0      1      1      0      2      2 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        1      0      1      2      0      2 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            1      6      7      2     12     14 
TOS CHIMERA NUOTO                   1      2      3      2      3      5 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             1      5      6      2     10     12 
TOS CSI NUOTO PRATO                10     16     26     20     30     50 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      2      3      5      3      6      9 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              13     18     31     19     36     55 
TOS ESSECI NUOTO                    0      1      1      0      2      2 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          21     66     87     39    118    157 
TOS FLORENCE SPORT SERVICE          3      2      5      6      4     10 
TOS FUTURA CLUB I CAVALIERI         1      0      1      2      0      2 
TOS H SPORT - PRATO                 2     22     24      4     41     45 
TOS NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO        2      7      9      4     14     18 
TOS NUOTO LIFE STYLE                1      2      3      2      3      5 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           2      0      2      4      0      4 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO UISP 2003                 0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTOPIU ACADEMY               11     13     24     21     25     46 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      1      1      2      1      2      3 
TOS POL. AMATORI PRATO              0      3      3      0      6      6 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               2      6      8      4     11     15 

UMB AMATORI NUOTO LIBERTAS          0      1      1      0      2      2 
UMB AZZURRA RACE TEAM               0      1      1      0      2      2 
UMB CENTRO NUOTO BASTIA             0      2      2      0      2      2 
UMB POLISPORT                       0      1      1      0      2      2 
UMB UNIQUE POOL                     0      2      2      0      4      4 

VEN MONTENUOTO                      0      2      2      0      4      4 
VEN S.S.D. STILELIBERO SRL          0      2      2      0      4      4 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  89       129    337    466    246    648    894