Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

400 SL

  1   TERLIZZI  GIACINTO                    M   M30  FRAMAROSSPORT SSD          8'46"00
  2   RUGGIERO  LORENZO                     M   M55  IL DELFINO SPOLETO         7'30"00
  3   GALANTE  FRANCESCO                    M   M55  ISOLA VERDE SSD            7'30"00
  4   CONSERVA  VIVIANA                     F   M30  ASD PISCINA IMPERO         7'25"00
  5   BOZZA  ALESSANDRA                     F   M40  JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  7'15"00
  6   RUGGIERI  DAVIDE                      M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      7'00"00
  7   CIRELLA  RAFFAELE                     M   M55  IL GABBIANO NAPOLI         6'50"00
  8   CICCO  VINCENZO                       M   M35  FRAMAROSSPORT SSD          6'45"00
  9   LOCONTE  FABRIZIO                     M   M30  ASD PISCINA IMPERO         6'35"00
 10   GRECO  DECIMO FRANCESCO               M   M35  AS SOTTOSOPRA              6'10"00
 11   MARGANI DEBORAH                       F   U25  C.F. FIN AVEZZANO          6'10"00
 12   DIOCLEZIANO  ANTONIO                  M   M30  PENTOTARY ACS D            6'00"00
 13   FERRI  ATTILIO                        M   M50  INTERAMNIA FITNESS ASD     5'55"00
 14   TINELLI  ANTONIO                      M   M45  OTRE` SSD                  5'50"00
 15   AGRUSTI  FRANCESCO                    M   M40  OTRE` SSD                  5'50"00
 16   GUADALUPI  FLAVIO                     M   M45  AS SOTTOSOPRA              5'40"00
 17   NIGRO  ROBERTO                        M   M40  MERIDIANA NUOTO TARANTO    5'40"00
 18   D`ONGHIA  FABIO                       M   U25  OTRE` SSD                  5'20"00
 19   DELI  DAVIDE                          M   M45  SC TUSCOLANO               5'08"00
 20   D`IPPOLITO  ALESSIO                   M   M30  NADIR SSD - PUTIGNANO      5'05"00
Torna a inizio pagina

100 MI

  1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO          M   M65  MOLFETTA NUOTO             2'22"00
  2   LALLA  MARIANO                        M   M70  IL GABBIANO NAPOLI         2'00"00
  3   MESSINA  FELICE                       M   M60  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'59"00
  4   GIOVETTI  BRUNO                       M   M60  ASD PISCINA IMPERO         1'50"00
  5   CONSERVA  VIVIANA                     F   M30  ASD PISCINA IMPERO         1'50"00
  6   FRACCALVIERI  NICOLA                  M   M45  NADIR SSD - PUTIGNANO      1'45"00
  7   RESTA  GIANVITO COSIMO                M   M45  OTRE` SSD                  1'45"00
  8   SCATIGNA  ANTONIA MARIA               F   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      1'44"00
  9   DELVECCHIO  GIANLUCA                  M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'40"00
 10   TERRONE  GIOVANNI                     M   M35  FRAMAROSSPORT SSD          1'40"00
 11   RECCHIA  PIETRO                       M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      1'40"00
 12   CIRELLA  RAFFAELE                     M   M55  IL GABBIANO NAPOLI         1'36"70
 13   PIROMALLI  MAURIZIO                   M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'35"00
 14   GAROFALO  FRANCESCO                   M   M60  LACINIA NUOTO              1'30"00
 15   COLAVITTO  MARCELLO                   M   M45  ADRIATIKA NUOTO ASD        1'30"00
 16   DELLE VEDOVE  ROSSELLA                F   M40  PROGETTO ACQUA PESCARA AS  1'25"00
 17   MOSCHETTA  SAVERIO                    M   M40  PLANET ANDRIA SSD          1'25"00
 18   GIORELLI  MAURIZIO                    M   M45  ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  1'20"00
 19   PIETRANGELI  GIUSEPPINA               F   M35  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'20"00
 20   MARINELLI JESSICA                     F   U25  C.F. FIN AVEZZANO          1'18"20
 21   VURCHIO  FABIO                        M   M30  PLANET ANDRIA SSD          1'15"00
 22   MAZZA  DAVIDE                         M   M25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'15"00
 23   DEGIROLAMO  VITO                      M   M25  ADRIATIKA NUOTO ASD        1'15"00
 24   CAFAGNA  FEDELE                       M   M30  ADRIATIKA NUOTO ASD        1'13"00
 25   CONTI  MARCO MATTIA                   M   M50  CUS PALERMO                1'06"00
Torna a inizio pagina

50 FA

  1   VALENTINO  SILVANA                    F   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'50"00
  2   DE SIMONE  PATRIZIA                   F   M35  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'47"00
  3   CAFORIO  ANTONELLA                    F   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'45"00
  4   DI PALMA  RINO CRISTOFORO             M   M30  PLANET ANDRIA SSD          0'45"00
  5   LOCONTE  FABRIZIO                     M   M30  ASD PISCINA IMPERO         0'43"00
  6   AGRUSTI  FRANCESCO                    M   M40  OTRE` SSD                  0'42"00
  7   SAMELE  LUCIA                         F   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'42"00
  8   MANGIONE  ANDREA                      M   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'40"00
  9   DI RELLA  FELICE                      M   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'40"00
 10   MARCIANO`  ARCANGELO                  M   M60  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'38"90
 11   TOSCANO  ALBERTO                      M   M35  AS SOTTOSOPRA              0'37"50
 12   RINALDI  GIANCARLO                    M   M60  ASD C.N.POSILLIPO          0'37"00
 13   D`ONGHIA  FABIO                       M   U25  OTRE` SSD                  0'36"00
 14   CINIERO  GIUSEPPE                     M   M50  GESTIONE POLIV.  MODUGNO   0'34"00
 15   RIBATTI  GIUSEPPE                     M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'34"00
 16   CAFAGNA  FEDELE                       M   M30  ADRIATIKA NUOTO ASD        0'31"00
 17   TODISCO  SANDRO                       M   U25  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'29"00
Torna a inizio pagina

100 DO

  1   TERLIZZI  GIACINTO                    M   M30  FRAMAROSSPORT SSD          2'02"00
  2   LALLA  MARIANO                        M   M70  IL GABBIANO NAPOLI         2'00"00
  3   RUGGIERO  LORENZO                     M   M55  IL DELFINO SPOLETO         2'00"00
  4   MORAVA  ALENA                         F   M40  PENTOTARY ACS D            1'55"00
  5   DELLA CORTE  LUCA                     M   M50  IL GABBIANO NAPOLI         1'50"00
  6   MENNUTI  LUIGI                        M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'50"00
  7   FRACCALVIERI  NICOLA                  M   M45  NADIR SSD - PUTIGNANO      1'48"00
  8   PETROSILLO  ANGELO                    M   M50  MERIDIANA NUOTO TARANTO    1'45"00
  9   RESTA  GIANVITO COSIMO                M   M45  OTRE` SSD                  1'45"00
 10   MEMEO ANTONIO                         M   M40  PLANET ANDRIA SSD          1'36"00
 11   PIROMALLI  MAURIZIO                   M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  1'35"00
 12   TINELLI  ANTONIO                      M   M45  OTRE` SSD                  1'33"00
 13   DI MOLFETTA  BARTOLO                  M   M35  PLANET ANDRIA SSD          1'32"00
 14   GIORELLI  MAURIZIO                    M   M45  ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  1'30"00
 15   LANZA  EMANUELA                       F   M45  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       1'20"00
 16   DIOCLEZIANO  ANTONIO                  M   M30  PENTOTARY ACS D            1'20"00
 17   PICCOLO  VALERIO                      M   M25  CUS SALERNO ASD            1'15"00
 18   DELI  DAVIDE                          M   M45  SC TUSCOLANO               1'14"00
Torna a inizio pagina

50 RA

  1   BOZZA  ALESSANDRA                     F   M40  JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  0'58"00
  2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO          M   M65  MOLFETTA NUOTO             0'57"00
  3   MESSINA  FELICE                       M   M60  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'55"00
  4   VALENTINO  SILVANA                    F   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'55"00
  5   LORUSSO  VITO                         M   M60  MASTER VALENZANO SSD       0'54"00
  6   SORRENTINO  ANNA                      F   M40  IL GABBIANO NAPOLI         0'53"00
  7   MORAVA  ALENA                         F   M40  PENTOTARY ACS D            0'52"00
  8   SCATIGNA  ANTONIA MARIA               F   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'52"00
  9   GALANTINO  ANGELO                     M   M55  ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  0'50"00
 10   CAFORIO  ANTONELLA                    F   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'50"00
 11   TERRONE  GIOVANNI                     M   M35  FRAMAROSSPORT SSD          0'50"00
 12   MENNUTI  LUIGI                        M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'49"00
 13   GIOVETTI  BRUNO                       M   M60  ASD PISCINA IMPERO         0'48"00
 14   DELVECCHIO  GIANLUCA                  M   M40  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'48"00
 15   RUGGIERI  DAVIDE                      M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'47"00
 16   LEONE VITO LEONARDO                   M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'47"00
 17   DI PALMA  RINO CRISTOFORO             M   M30  PLANET ANDRIA SSD          0'47"00
 18   MOSCHETTA  SAVERIO                    M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'45"00
 19   VILLARUSSO  MICHELA                   F   M30  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'45"00
 20   DI TERLIZZI  ANTONIO                  M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'44"00
 21   DE SIMONE  PATRIZIA                   F   M35  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'44"00
 22   ROSSINI  GIANLUCA                     M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'43"00
 23   DELLE VEDOVE  ROSSELLA                F   M40  PROGETTO ACQUA PESCARA AS  0'42"00
 24   PIETRANGELI  GIUSEPPINA               F   M35  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'42"00
 25   DALOISO  SALVATORE                    M   U25  ISOLA VERDE SSD            0'42"00
 26   MESSINA  SILVIA                       F   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'42"00
 27   MARCIANO`  ARCANGELO                  M   M60  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'41"90
 28   COLAVITTO  MARCELLO                   M   M45  ADRIATIKA NUOTO ASD        0'41"00
 29   DI BARI  ANTONIO                      M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'40"00
 30   MARINELLI JESSICA                     F   U25  C.F. FIN AVEZZANO          0'39"80
 31   ROMANELLI  PIERFRANCESCO              M   M50  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'38"00
 32   CIOCE  GIANFRANCO                     M   M55  GESTIONE POLIV.  MODUGNO   0'37"50
 33   CARANO  MARCELLO                      M   M45  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'37"50
 34   GUADALUPI  FLAVIO                     M   M45  AS SOTTOSOPRA              0'34"60
 35   CONTI  MARCO MATTIA                   M   M50  CUS PALERMO                0'34"00
 36   COLAZZO  ENRICO COSIMO                M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'34"00
 37   MINOSI  FRANCESCO                     M   M30  ADRIATIKA NUOTO ASD        0'32"00
Torna a inizio pagina

50 SL

  1   LORUSSO  VITO                         M   M60  MASTER VALENZANO SSD       0'50"00
  2   MOCCIA  ANTONIO                       M   M60  ASD C.N.POSILLIPO          0'45"00
  3   GALANTINO  ANGELO                     M   M55  ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  0'45"00
  4   SORRENTINO  ANNA                      F   M40  IL GABBIANO NAPOLI         0'44"50
  5   DELLA CORTE  LUCA                     M   M50  IL GABBIANO NAPOLI         0'44"00
  6   MEMEO ANTONIO                         M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'42"00
  7   VILLARUSSO  MICHELA                   F   M30  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'42"00
  8   ROMANELLI  PIERFRANCESCO              M   M50  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'40"00
  9   LEONE VITO LEONARDO                   M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'40"00
 10   SAMELE  LUCIA                         F   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'40"00
 11   PIARULLI  ROSA                        F   M45  PLANET ANDRIA SSD          0'38"00
 12   RECCHIA  PIETRO                       M   M35  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'38"00
 13   MAZZA  DAVIDE                         M   M25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'38"00
 14   MESSINA  SILVIA                       F   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'38"00
 15   MANGIONE  ANDREA                      M   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'38"00
 16   DI RELLA  FELICE                      M   U25  AQUARIUS PISCINA CANOSA S  0'38"00
 17   RINALDI  GIANCARLO                    M   M60  ASD C.N.POSILLIPO          0'35"00
 18   GAROFALO  FRANCESCO                   M   M60  LACINIA NUOTO              0'35"00
 19   DI MOLFETTA  BARTOLO                  M   M35  PLANET ANDRIA SSD          0'35"00
 20   DALOISO  SALVATORE                    M   U25  ISOLA VERDE SSD            0'35"00
 21   FERRI  ATTILIO                        M   M50  INTERAMNIA FITNESS ASD     0'34"00
 22   LANZA  EMANUELA                       F   M45  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       0'34"00
 23   GRECO  DECIMO FRANCESCO               M   M35  AS SOTTOSOPRA              0'34"00
 24   ROSSINI  GIANLUCA                     M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'34"00
 25   DI TERLIZZI  ANTONIO                  M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'33"00
 26   DALUISO  MAURO                        M   U25  ISOLA VERDE SSD            0'33"00
 27   TOSCANO  ALBERTO                      M   M35  AS SOTTOSOPRA              0'32"60
 28   PETROSILLO  ANGELO                    M   M50  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'32"50
 29   CARANO  MARCELLO                      M   M45  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'32"50
 30   MARGANI DEBORAH                       F   U25  C.F. FIN AVEZZANO          0'32"50
 31   RIBATTI  GIUSEPPE                     M   M40  PLANET ANDRIA SSD          0'32"00
 32   COLAZZO  ENRICO COSIMO                M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'32"00
 33   DI BARI  ANTONIO                      M   M35  MASTER VALENZANO SSD       0'32"00
 34   CICCO  VINCENZO                       M   M35  FRAMAROSSPORT SSD          0'32"00
 35   CHIARIELLO  GIUSEPPE                  M   M25  ISOLA VERDE SSD            0'32"00
 36   IODICE  LUCA                          M   M25  ISOLA VERDE SSD            0'32"00
 37   NIGRO  ROBERTO                        M   M40  MERIDIANA NUOTO TARANTO    0'31"20
 38   CINIERO  GIUSEPPE                     M   M50  GESTIONE POLIV.  MODUGNO   0'31"00
 39   VURCHIO  FABIO                        M   M30  PLANET ANDRIA SSD          0'30"00
 40   CIOCE  GIANFRANCO                     M   M55  GESTIONE POLIV.  MODUGNO   0'29"50
 41   D`IPPOLITO  ALESSIO                   M   M30  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'29"00
 42   PICCOLO  VALERIO                      M   M25  CUS SALERNO ASD            0'28"00
 43   MINOSI  FRANCESCO                     M   M30  ADRIATIKA NUOTO ASD        0'27"00
 44   DEGIROLAMO  VITO                      M   M25  ADRIATIKA NUOTO ASD        0'27"00
 45   TODISCO  SANDRO                       M   U25  NADIR SSD - PUTIGNANO      0'27"00

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      C.F. FIN AVEZZANO                      2         0         0         2
              2      INTERAMNIA FITNESS ASD                 0         1         0         1
              3      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         0         0         1
              4      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              5      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         0         0         1
              6      ASD C.N.POSILLIPO                      0         2         0         2
              7      CUS SALERNO ASD                        0         1         0         1
              8      IL GABBIANO NAPOLI                     1         3         0         4
              9      SC TUSCOLANO                           0         1         0         1
             10      AS SOTTOSOPRA                          0         3         0         3
             11      PENTOTARY ACS D                        1         1         0         2
             12      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            6         8         0        14
             13      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         2         0         2
             14      MOLFETTA NUOTO                         0         1         0         1
             15      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         4         0         4
             16      ASD PISCINA IMPERO                     1         2         0         3
             17      FRAMAROSSPORT SSD                      0         3         0         3
             18      NADIR SSD - PUTIGNANO                  1         6         0         7
             19      PLANET ANDRIA SSD                      2         7         0         9
             20      OTRE` SSD                              0         4         0         4
             21      ADRIATIKA NUOTO ASD                    0         4         0         4
             22      ISOLA VERDE SSD                        0         5         0         5
             23      MASTER VALENZANO SSD                   0         4         0         4
             24      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              0         2         0         2
             25      CUS PALERMO                            0         1         0         1
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1
             27      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1

                                                           17        67         0        84